Está en la página 1de 4

HERRAMIENTA HIDRAÚLICA ESTACIONARIA

No.
Foto

Código

Clave

Descripción

1
2
3
3.1
3.2
3.3
3.4
3.5
3.6
3.7
3.8
3.9
3.10
3.11
3.12
3.13
3.14
3.15
3.16
3.17
3.18
3.19
3.20
3.21
3.22
4
5
6
7
7.2
7.3
7.4
7.5
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
32.1
32.2
32.3
32.4
32.5
32.6
32.7
32.10

907588
907589
-
910011
910012
910013
910014
910015
910016
910017
910018
910019
910020
910021
910022
910023
910024
910025
910026
910027
910028
910029
910030
910031
910032
910033
910034
910035
910036
910037
910038
910039
910040
910041
910042
910043
910044
910045
910046
910047
910048
910049
907591
907592
907593
910050
910051
910052
910053
910054
910055
910056
910057
910058
910059
910060
910061
-
910062
910063
907596
907597
910064
907598
910065
910066

R1-PREH-20
R2-PREH-20
-
R3.1-PREH-20
R3.2-PREH-20
R3.3-PREH-20
R3.4-PREH-20
R3.5-PREH-20
R3.6-PREH-20
R3.7-PREH-20
R3.8-PREH-20
R3.9-PREH-20
R3.10-PREH-20
R3.11-PREH-20
R3.12-PREH-20
R3.13-PREH-20
R3.14-PREH-20
R3.15-PREH-20
R3.16-PREH-20
R3.17-PREH-20
R3.18-PREH-20
R3.19-PREH-20
R3.20-PREH-20
R3.21-PREH-20
R3.22-PREH-20
R4-PREH-20
R5-PREH-20
R6-PREH-20
R7-PREH-20
R7.2-PREH-20
R7.3-PREH-20
R7.4-PREH-20
R7.5-PREH-20
R8-PREH-20
R9-PREH-20
R10-PREH-20
R11-PREH-20
R12-PREH-20
R13-PREH-20
R14-PREH-20
R15-PREH-20
R16-PREH-20
R17-PREH-20
R18-PREH-20
R19-PREH-20
R20-PREH-20
R21-PREH-20
R22-PREH-20
R23-PREH-20
R24-PREH-20
R25-PREH-20
R26-PREH-20
R27-PREH-20
R28-PREH-20
R29-PREH-20
R30-PREH-20
R31-PREH-20
-
R32.1-PREH-20
R32.2-PREH-20
R32.3-PREH-20
R32.4-PREH-20
R32.5-PREH-20
R32.6-PREH-20
R32.7-PREH-20
R32.10-PREH-20

Manometro (plástico-acero)
Sello de plástico
Ensamble de vastago (acero-plástico) no disponible
Tuerca M20 (plástico)
Tornillo M6x6mm (acero)
Empaque de hule
Sello de plástico
Buje (acero)
Empaque de hule Ø30
Vastago (acero)
Tornillo M6x6mm (acero)
Rondana plana Ø3 (cobre)
Tornillo allen M10x70mm (acero)
Tuerca M18 (acero)
Resorte (acero)
Tornillo M6x10mm (acero)
Sello de nylon
Cople (acero)
Tuerca de coneccion M12 (acero)
Perno 8x40mm (acero)
Tuerca de coneccion M8 (acero)
Valvula (acero)
Empaque de hule Ø9.4
Tapa (plástico)
Cilindro (acero)
Tuerca de seguridad M6x10mm (acero)
Bloque de impacto (acero)
Tuerca superior M25 (acero)
Placa inferior (acero)
Tornillo hexagonal M10x140mm (acero)
Rondana plana Ø10 (acero)
Rondana de presion Ø10 (acero)
Tuerca hexagonal M10 (acero)
Tuerca inferior M15 (acero)
Tornillo hexagonal M16x35mm (acero)
Viga superior (acero)
Tuerca hexagonal M16 (acero)
Rondana de presion Ø16 (acero)
Rondana plana Ø16 (acero)
Rondana plana Ø10 (acero)
Rondana de presion Ø10 (acero)
Tuerca hexagonal M10 (acero)
Placas de soporte (acero)
Marco de soporte (acero)
Perno soporte (acero)
Poste (acero)
Base (acero)
Rondana plana Ø12 (acero)
Rondana de presion Ø12 (acero)
Tuerca hexagonal M12 (acero)
Tornillo hexagonal M12x30mm (acero)
Union inferior (metal)
Tornillo hexagonal M10x140mm (acero)
Buje (acero)
Tornillo hexagonal M8x15mm (acero)
Rondana plana Ø8 (acero)
Apoyo de bomba (acero)
ensamble de bomba (acero) no disponible
Cuerpo de la bomba (acero)
Filtro (acero)
Empaque de hule Ø50
Cilindro (acero)
Barra union (acero)
Sello de plástico
Set valvula de respiracion (acero-plástico)
Tornillo (scero)

Prensa Hidráulica con Manómetro 20t.

2 año de Garantía
Todas nuestras Sucursales cuentan
ya con un Centro de Servicio para
máquinas eléctricas y de gasolina

Excede la norma: NOM/ANCE

ESPECIFICACIONES ELECTRICAS




Capacidad:
20t.
Diámetro de pistón:
48 mm
Distancia minima de trabajo: 90 mm
Distancia máxima de trabajo: 1,035 mm
Carrera de vástago:
145 mm

PREH-20

17685

Nota importante:
No se aceptan devoluciones de máquinas eléctricas o de gasolina.
Cualquier problema será analizado por el Centro de Servicio
para cotizar compostura o arreglar por garantía.
Si tiene algún problema de servicio en podadoras, máquinas eléctricas
o refacciones por parte de nuestra sucursal favor de reportarlo por escrito a:
Gerencia Nacional de Servicio vía fax al 01(55) 53-71-35-00 ext 3544
o vía e-mail a la dirección rjhernandez@truper.com Ing. Ricardo J. Hernández.
Gerencia de Desarrollo de Herramientas y Servicio vía fax al 01(55) 53-71-35-00 ext 3544 o
vía e-mail a la dirección psanchez@truper.com Lic. Pedro Sánchez Galindo
En caso de no recibir respuesta, favor de dirigirse a:
Dirección Nacional de Ventas División Mayoristas vía fax al 01(55) 53-71-35-00 ext 3556
o vía e-mail a la dirección jlaso@truper.com Lic. Juan Carlos Laso Navarro.
Precios sujetos a cambio sin previo aviso.

2 (2) 13 (4) 12 (4) 11 (4) 7 7.Prensa Hidráulica con Manómetro 20t.3 (2) 7.4 (2) 8 7. 1 2 38 37 36 3 4 32.16 5 10 9 (4) 9 (4) 10 12 (4) 11 (4) 13 (3) 6 7.5 (2) 32 17 16 (4) 22 (2) 28 (4) 17 24 (2) 23 (2) 30 (2) 14 (4) 15 (4) 29 (2) 31 27 (4) 18 30 29 19 19 20 25 (2) 20 22 (2) 24 (2) 23 (2) 21 23 (2) 24 (2) 22 (2) 25 (2) 26 25 (2) 21 .

5 17685 3.17 32.14-PREH-20 910070 R32.1 3. Foto Código 32.18 3.14 32. Juan Carlos Laso Navarro.16 32.16 3.2 Todas nuestras Sucursales cuentan ya con un Centro de Servicio para máquinas eléctricas y de gasolina 3.5 Empaque de hule Ø5. Diámetro de pistón: 48 mm Distancia minima de trabajo: 90 mm Distancia máxima de trabajo: 1.HERRAMIENTA HIDRAÚLICA ESTACIONARIA Prensa Hidráulica con Manómetro 20t.20 No.5 Empaque de hule Ø8.11 Nota importante: No se aceptan devoluciones de máquinas eléctricas o de gasolina.5 Valvula de sobrecarga (acero) Manguera de alta presion (hule) Cople (acero) Tapon (plástico) Balin de acero Ø3 Husillo de seguridad (acero) Resorte (acero) Valvula de seguridad (acero) 3.11-PREH-20 910067 R32.21-PREH-20 910075 R32.18-PREH-20 910073 R32.19 3.12-PREH-20 910069 R32.12 32.8 3.22 3.21 32.17-PREH-20 910072 R32.com Ing.12 3.com Lic. 2 año de Garantía 3. Ricardo J. .1-PREH-20 910068 R32.19-PREH-20 910074 R32.7 3. Hernández.15 32.15 3. Gerencia de Desarrollo de Herramientas y Servicio vía fax al 01(55) 53-71-35-00 ext 3544 o vía e-mail a la dirección psanchez@truper.20-PREH-20 907602 R32.com Lic.13-PREH-20 907600 R32.5 Soporte de bomba (metal) Balin de acero Ø5.22 907599 R32.4 Capacidad: 20t. máquinas eléctricas o refacciones por parte de nuestra sucursal favor de reportarlo por escrito a: Gerencia Nacional de Servicio vía fax al 01(55) 53-71-35-00 ext 3544 o vía e-mail a la dirección rjhernandez@truper.3 ESPECIFICACIONES ELECTRICAS 3. favor de dirigirse a: Dirección Nacional de Ventas División Mayoristas vía fax al 01(55) 53-71-35-00 ext 3556 o vía e-mail a la dirección jlaso@truper.13 3.20 32.21 3.11.17 3.6 3.14 Excede la norma: NOM/ANCE 3.13 32.11 32. Si tiene algún problema de servicio en podadoras. Cualquier problema será analizado por el Centro de Servicio para cotizar compostura o arreglar por garantía.19 32.22-PREH-20 Clave Descripción Empaque de hule Ø9. Pedro Sánchez Galindo En caso de no recibir respuesta.10 3.18 32.9 3.1 32.035 mm Carrera de vástago: 145 mm PREH-20 3.11.15-PREH-20 907601 R32. Precios sujetos a cambio sin previo aviso.16-PREH-20 910071 R32.

27 32.39 32.1 32.24 32.39-PREH-20 R32.3 32.40-PREH-20 R32.12 32.6 32.36-PREH-20 R32.32-PREH-20 R32.29-PREH-20 R32.40 32.35 32.14 32.27-PREH-20 R32.23-PREH-20 R32.2 32.3 32.37 32.1 32.Prensa Hidráulica con Manómetro 20t.23 32.18 32. Foto 32.36 32.5 32.37 32.33 32.20 32.38 32.5 (acero) Tapon (plástico) Tornillo M3 (acero) Sello de plástico Empaque de hule Empaque de hule Ø18.44-PREH-20 R36-PREH-20 R37-PREH-20 R38-PREH-20 Empaque de hule Ø8 tornillo M10x7.29 32.14 Coneccion de la manguera Tuerca de coneccion M12 (acero) Tuerca de coneccion M8 (acero) 32.38-PREH-20 R32.43-PREH-20 R32.30-PREH-20 R32.29 32.34 32.38 32.28-PREH-20 R32.36 32.11 32.27 32.32 32.15 .26 32.39 32.21 32.30 32.3 Sello de plástico Tornillo M4 (metal) Empaque de hule Ø11.33-PREH-20 R32.33 32.7 32.43 32.32 32. No.10 32.26-PREH-20 R32.36 32.26 32.24 32.25 32.31 32.28 32.40 32.41 32.37-PREH-20 R32.34 32.44 36 37 38 Código 907603 910076 910077 910078 907604 910079 907605 907606 910080 907607 910081 907609 910082 910083 910084 910085 910086 910087 910088 907611 910089 910091 910092 907595 Descripción Clave R32.17 32.22 32.31-PREH-20 R32.25 32.11.31 32.4 Sello de plástico Piston (metal) Perno (metal) Anillo "C" 10mm (metal) Perno 10x 38(metal) Soporte de palanca (metal) Palanca (metal) Mango (hule) tornillo M8x20mm (metal) Resorte (metal) Balin de acero Ø7.25-PREH-20 R32.41 32.41-PREH-20 R32.34-PREH-20 R32.43 32.35-PREH-20 R32.24-PREH-20 R32.4 32.44 32.28 32.19 32.23 32.30 32.13 32.35 32.16 32.13 32.