Documentos de Académico
Documentos de Profesional
Documentos de Cultura
PRESENTADO A:
GLORIA CECILIA RUALES ZAMBRANO
rumbo
54° + B1 +115° = 180°
B 54° + 115° = 169°
180°- 169° = b 11°
90° - 11° = 79° c
Rumbo C-D
54° 79° + B2 +90° = 180°
79° + 90° = 169°
11° 180°- 169° = b2 11°
= 11°
115°
90°
79°
y
55 11°
36°
D
A
135°
Rumbo D-E
135° -11° +B3 = 180°
180° - 124° = 56°
56° = B3 56°
11°
111°
E
34°
35°
Rumbo E-A
111° +B4 +34° = 180°
180° - 145° = B4 35°
= 35° - 90° = 55°
Azimut B-C
360° - 115° = 245°
245° + 36° = 281°
281°- 180° = 101°
Azimut
245°
101°
Azimut C-D
360° - 90° = 270°
270° 270° + 101° = 371°
371°- 180° = 191°
191°
36°
225°
Azimut D-E
236° 360° - 135° = 225°
225° + 191° = 416°
416°- 180° = 236°
Azimut E-A
360° - 111° = 249°
305°
249° 249° + 236° = 485°
485°- 180° = 305°
COORDENADAS
Y= 3803,64 Y= 6,5 X COS 79°= 1,24
X = 3202,64 X = 6,5 X SEN 79° = 6,38
79°
4.5 CM
Y= 3 X COS 79°= 0,57
79° X = 3 X SEN 79° = 2,94
Y= 3800 36°
X = 3200
3 CM
Y= 3801,83
X = 3193,32
67°
5.5 CM
5CM