Documentos de Académico
Documentos de Profesional
Documentos de Cultura
SRI LANKA-CEILAN
683 AR. Dinastía Kuhavanu. Interesante. MBC+. 28
676
676* 5 Dólares. AV. 1909. KM.129. EBC+. 240
685
TURQUÍA
685* Zeri. AV. Estambul. Ahmed III. 1115 H. KM.170.
Rara. EBC+. 175
677
GRAN BRETAÑA
677* Token. AE. SHIPS COLONIES & COMERCE. En rev.
Galeón. Escasa. MBC+. 30
686
688
679
688* Altin. AV. Estambul. 1171 H. KM.338. Agujerito a las
GUATEMALA 6 h. SC-. 95
679* 1 Sol. AR. 1889. Resello 1/2 real en el centro.
KM.88,11. Muy escasa. MBC+. 40
HEJAZ CONDECORACIONES
680* Piastra. VE. 1334/6/5 H. KM.24. Conserva restos de
baño de plata. Muy rara. EBC+. 150
680 681
682
Admitimos lotes para
MÉJICO
682* 2 Escudos. AV. Cullacan CE. 1848. KM.380. Bella. nuestra próxima subasta
SC-. 325
- 51 -
PLIEGO
F. Franco
690* Damas Auxiliares/ Sanidad Militar. Con cinta y pasa- MEDALLAS
dor: FRANCO. EBC-. 50 697 AR-41. PERFUNDET. OMNIA LUCE. En rev. MERI-
TO. BA.No cat. (Medallas de Andalucía) Oval con
cinta. Muy rara. SC. 80
698
693 Falange Vieja Guardia. Manuel Jiménez Gómez Kull 699* AR-22. Siglo XVII. N.S. D. Atocha y Escudo de los
1934. Guerra 920. Con cinta, pasador yugo y pasador. Dominicos. Rara. MBC+. 100
EBC. 80
696
700
FRANCIA
696* AE-28. Medalla al Trabajo. 1888. Republique 700* AR. Esclavas del S. Corazón de Jesús/ Vela de
Francaise. Ministere du Commerce et de l´Industrie. Señoras. Con cinta. EBC. 30
Con cinta. EBC/MBC. 50
701 AE-63. Siglo XVII-XVIII. Cruz de Caravaca. Bonita
pieza. MBC+. 100
703
red.
704
713
708* AE-36. Conmemoración de 16º Jubileo, Año Santo 715 AE. Siglos XVII-XVIII. Cruz de Caravaca. MBC-
Roma 1700. SUB TVVM PRAESIDIVM (Bajo tu pro- /MBC. 45
tección nos acogemos), en exergo 1699. El Papa
Inocencio XII ante la Puerta Santa, en exergo 1700. JUAN CARLOS I
Con anilla. Conserva restos de oro. Rara. BC+. 80 716 AR-41. A/Juan Carlos I Rey de España. R/Escudo de
España. Prueba. 30
- 53 -