Está en la página 1de 6

CONTACTOS DE PRENSA

TELEVISIÓN

MEDIO NOMBRE CORREO TELÉFONO EXT.


CANAL 22 Verónica López veronica.lopez@canal22.org.mx 55 49 11 67 1025
Jefa Depto. noticias22@canal22.org.mx 2023
Noticias

Karla Torres

CANAL 11 Miguel de la mdelacruz@yahoo.com.mx 53 56 11 11 4433


Cruz

Alicia Espinosa aespinosam@mail.oncetv.ipn.mx


de los Monteros

Patricia pguerrero@oncetvmexico.ipn.mx 60242


Guerrero
Productora
Viernes
culturales 53 56 11 11 60039

Alberto Arriaga 044 55 39 04


Productor 75 77
Galería
Jueves 10:30 AM

Karla López contenidosninos@mail.oncetv.ipn.mx 53 56 11 11 60017


Vallejo
Once Niños
Productora
ejecutiva

Saraí Campech sarai.campech@gmail.com 044 55 13 38


25 29
PROYECTO 40 Leticia Martínez lgmartinez@proyecto40.com.mx 17 20 13 13
Jefa de
Información

Salma Saavedra msad511@hotmail.com Mismos


Productora Cel. 044 5530
programa Estilos 06 24 71
y otros
(Leyendas
urbanas)

TELEVISA amocha@televisa.com.mx
ADELA MICHA
dayalan@televisa.com.mx

PUEBLA TV Arq. Raymundo perroni@pueblatv.mx (222) 273 77 109


Perroni 00
045 22 24 55
93 80
TV UNAM Guadalupe g_alonso12@yahoo.com
Alonso

RADIO

MEDIO NOMBRE TELÉFONO EXT. CORREO


RADIO Gladis Peña 41 55 10 66 2otmai@radioeducacion.edu.mx
EDUCACIÓN gescalante@radioeducacion.edu.mx
José Luis Krafft 41 55 10 91 cultura@radioeducacion.edu.mx
3difusion@radioeducacion.edu.mx

lets@radioeducacion.edu.mx
IMER Diana Ramos 56 28 17 00 1848 diana.ramos@imer.com.mx
RADIO Productora 1616
CIUDADANA Cápsulas culturales
660 AM

Alejandra Estrada 3otmail3a.estrada@imer.com.mx


Miguel Angel
Chávez

Jesús Arredondo
Productor Radio
Ciudadana

cultura@imer.com.mx

RADIO RED Arq. Jorge lego@att.net.mx


PARA CONOCER Legorreta
Y DISFRUTAR
LA CIUDAD

Yuriria Contreras yuriria_convite@hotmail.com.mx

IMER Fernando Rosales Dir. 56 04 85 30 1627


TROPICALÍSIMA Daniela Rodríguez
BARRIO Productor “En 56 28 17 00
POPULAR función a ti”
1350 AM

IMER PROG. Ana Lazcano 044 55 63 18 36 61 ani.lazcano@hotmail.com


AGENDA
CULTURAL
RADIO CAPITAL Tere García 52 50 41 72 y 84 112 tgarcia@anunciacion.com.mx
SOMOS Productora/ 114 smonroy@anunciacion.com.mx
HERMANOS Conductora.
830 AM Sandra Monroy
Jorge Mena

Elizabeth Cruz 52 50 41 72 117 eli_cruzm@yahoo.com.mx


Asistente
producción 044 55 29 00 21 56

Ana Ma. Díaz 56 02 58 76 anamdiaz63@hotmail.com

RADIO MIL Sara Rivas 52 58 12 00 srivas@nrm.com.mx


044 55 40 80 55 21
RADIO Alejandra Beffer alexandra_beffer@yahoo.com.mx
FÓRMULA
ENTRE AMIGOS

NOTICIERO lopezdoriga@radioformula.com.mx
LÓPEZ DÓRIGA

GRUPO R Silva 57 28 48 00 rsilva@grc.com.mx


RADIOCENTRO

RADIO 35 47 46 00
CHAPULTEPEC
DESTINO
CONSENTIDO

LA PODEROSA 01 (248)
SAN MARTÍN 48 40 520
TEXMELUCAN 48 44 040

RADIO TRECE 52 62 13 13
IMER Clodec López 56 28 17 00 1717 clodec@yahoo.com.mx
OPUS
94.5 FM

Dulce Huet dulce.huet@imer.com.mx


Productora
Óscar García Opus94@hotmail.com
Productor Opus
IMER Irma Gutiérrez 56 28 17 36 pany-pany@hotmail.com
RADIO UAM Felipe Martínez 54 83 40 00 1512 mbsanchez@correo.uam.mx
94.1 FM Ma. Magdalena 1525 uamradio@hotmail.com
Sánchez
RADIO UNAM Antonio Morales 56 23 32 74 radiounaminforma@yahoo.com.mx
morcoran@servidor.unam.mx
RADIO IPN Mauricio Puga 56 24 20 12
Ochoa CABINA
ABC RADIO Pathy Solis, 044 55 35 67 74 94
conductora.
Programa
“Gracias a la vida”
GRUPO Andrea de la Torre 55 59 03 81 andrea.delatorre@mujeresunplacer.com
FÓRMULA 044 55 43 39 92 06
1470 AM
VOCES AL AIRE Martha Yolanda 56 89 36 81 voces_al_aire@yahoo.com
Yañez Romero 59 13 70 85
044 55 32 31 61 43

INTERNET

MEDIO NOMBRE TELÉFONO EXT CORREO


E-CULTURA Nora Hernández e-cultura@yahoo.com.mx
cartelera@mexicocity.gob.mx

CLASSICAL Juan Manuel jmgarduno@classical.com.mx


Garduño
Gerente general

Martha Garduño m.garduno@classical.com.mx


Promotora

FORO foromexicanodelacultura@gmail.com
MEXICANO DE
LA CULTURA