Documentos de Académico
Documentos de Profesional
Documentos de Cultura
15
1 ESTACIÓN DE AUTOBUSES (VALLADOLID) 20 CENTRO COMERCIAL RIO SHOPPING SALIDA 1 ESTACIÓN DE AUTOBUSES (VALLADOLID) 19 AVDA. AGUACHALES (SOTOVERDE)
PRIMER SERVICIO: (salida desde Avd. Salamanca-Hipercor) 06:45 H.
ÚLTIMO SERVICIO: 22:15 H.
Red de Transporte Urbano y Metropolitano
2 Pº ZORRILLA, Nº 130 (EL CORTE INGLÉS) 20 AVDA. ARANZANA (CENTRO DEPORTIVO XPERIENCE)
de Arroyo de la Encomienda
2 Pº ZORRILLA, Nº 130 (EL CORTE INGLÉS) 21 AVDA. MIGUEL DELIBES (ROTONDA DE LOS OLIVOS) FRECUENCIA CADA 30 MINUTOS
ESTACIÓN DE AUTOBUSES DE VALLADOLID: 3 AVDA. MEDINA DEL CAMPO FRENTE Nº 15 (ARTURO EYRIES) 21 C/ RAMÓN Y CAJAL (MAPFRE)
3 AVDA. MEDINA DEL CAMPO FRENTE Nº 15 (ARTURO EYRIES) 22 AVDA. ARANZANA, Nº 39 7:15 H. (salida Sotoverde)
4 CAMINO ZARATÁN, Nº 2 (LA FLECHA) 23 AVDA. ARANZANA, ESQ. C/ ISAAC PERAL 6:30 H. y 22:30 H. (SERVICIO CIRCULAR) 4 AVDA. SALAMANCA (HIPERCOR) 22 C/ RAMÓN Y CAJAL (EDIFICIO ADE) SÁBADOS (excepto festivos):
5 CAMINO ZARATÁN , Nº 22 (LA FLECHA) 24 AVDA. ARANZANA CON C/ MARÍA DE MOLINA (DECATHLON ) PRIMER SERVICIO: 5 C/ CARDENAL TORQUEMADA (GEROVIDA) 23 C/ PRESENTACIÓN (LA VACA) 09:00 y 22:00 H. (SERVICIO CIRCULAR)
6 C/ CLAVEL, Nº 13 (LA FLECHA) 25 AVDA. ARANZANA CON C/ ENRIQUE IV 6 AVDA. COLÓN, PLAZA FLORIDA (VEGA DE LA ENCOMIENDA) 24 C/ TORRENTERA (FROIZ)
(salida desde cno. Zaratán, nº 2) 06:30 H. PRIMER SERVICIO: 09:00 H.
7 C/ CLAVEL (CASA DE CULTURA LA FLECHA) 26 AVDA. ARANZANA, ESQ. SIERRA DE LA DEMANDA 7 AVDA. COLÓN, ESQ. C/ BARTOLOMÉ DE LAS CASAS 25 GLORIETA DE LA FLECHA (COMPLEJO DEPORTIVO)
ÚLTIMO SERVICIO: 22:30 H. ÚLTIMO SERVICIO: 22:00 H.
8 C/ ALMENDERA (COLEGIO PÚBICO LA FLECHA) 27 C/ PICONES, ESQ. C/ PONTÓN (LA FLECHA) 8 AVDA. COLÓN, Nº 80 (MULTIUSOS DE LA VEGA) 26 AVDA. JOSÉ LUIS LASA, Nº 18 FRECUENCIA CADA HORA
9 PLAZA ESPAÑA (AYUNTAMIENTO LA FLECHA) 28 PLAZA ESPAÑA (AYUNTAMIENTO) FRECUENCIA CADA 30 MINUTOS 9 C/ CAMINO DEL MEDIO CON ESQ. DEHESILLA 27 Pº JUAN CARLOS I
10 C/ PICONES, ESQ. C/ PONTÓN (LA FLECHA) 29 C/ ALMENDRERA (COLEGIO PÚBLICO LA FLECHA)
10 AVDA. JOSÉ LUIS LASA, (COMPLEJO DEPORTIVO) 28 AVDA. COLÓN, Nº 80 (MULTIUSOS DE LA VEGA)
11 AVDA. ARANZANA, ESQ. SIERRA DE LA DEMANDA 30 C/ ALMENDRERA, Nº 16
SÁBADOS (excepto festivos): 11 C/ TORRENTERA (FROIZ) 29 AVDA. COLÓN, ESQ. C/ BARTOLOMÉ DE LAS CASAS
LA LÍNEA AZUL EFECTURÁ UN SERVICIO ESPECIAL,
12 AVDA. ARANZANA CON C/ ENRIQUE IV 31 C/ CERVANTES, ESQ. C/ EBRO
12 C/ PRESENTACIÓN (LA VACA)
CON SALIDA DE LA ESTACIÓN DE AUTOBUSES,
13 AVDA. ARANZANA CON C/ MARÍA DE MOLINA (DECATHLON) 32 CAMINO ZARATÁN, Nº 22 (LA FLECHA) 08:30 y 22:30 H. (SERVICIO CIRCULAR) 30 AVDA. COLÓN, PLAZA FLORIDA (VEGA DE LA ENCOMIENDA)
DE LUNES A VIERNES EN EL SIGUIENTE HORARIO:
14 AVDA. ARANZANA, ESQ. C/ ISAAC PERAL 33 CAMINO ZARATÁN , Nº 2 (LA FLECHA) 13 C/ RAMÓN Y CAJAL (EDIFICIO ADE) 31 C/ CARDENAL TORQUEMADA (GEROVIDA)
PRIMER SERVICIO: 08:30 H.
15 AVDA. ARANZANA, ESQ. C/ RAMÓN Y CAJAL 34 AVDA. SALAMANCA (LA CAIXA) 14 C/ RAMÓN Y CAJAL (MAPFRE) 32 AVDA. SALAMANCA (LA CAIXA)
ÚLTIMO SERVICIO: 22:30 H. 10:15 H. 11:15 H. 12:15 H. 16:15 H. 18:15 H.
16 AVDA. ARANZANA, ESQ. JUAN DE LA CIERVA 35 AVDA. MEDINA DEL CAMPO FRENTE Nº 15 (ARTURO EYRIES) 15 C/ JUAN DE LA CIERVA CON C/ TORRES DE QUEVEDO 33 AVDA. MEDINA DEL CAMPO FRENTE Nº 15 (ARTURO EYRIES)
17 C/ CAVANILLES 36 Pº ZORRILLA, Nº 130 (EL CORTE INGLÉS) FRECUENCIA CADA HORA 16 C/ JUAN DE LA CIERVA CON C/ EMILIO ALARCOS 34 Pº ZORRILLA, Nº 130 (EL CORTE INGLÉS) ESTE SERVICIO ESPECIAL REALIZARÁ UNA PARADA EXTRA
18 C/ ARNALDO VILANOVA (COLEGIO SOTOVERDE) 37 Pº FILIPINOS 17 ROTONDA AVDA. VALDEZARCE CON C/ ALMAZARA 35 Pº FILIPINOS EN LA PLAZA ESPAÑA PARA FACILITAR EL TRANSPORTE
19 AVDA. MIGUEL DELIBES (ROTONDA DE LOS OLIVOS) 38 ESTACIÓN DE AUTOBUSES (VALLADOLID) 18 ROTONDA AVDA. VALDEZARCE CON C/ MALAZA 36 ESTACIÓN DE AUTOBUSES (VALLADOLID AL CENTRO DE SALUD
ARROYO
SE MUEVE
EN BUS