Está en la página 1de 58

SPARE PARTS CATALOGUE

RS 125 1996-1998 (eng.122cc)


Chassis prefix: ZD4MP
Engine prefix:

RS 125

332T

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

Index
Products..........................................................................................................................................................................................3
Part reference.................................................................................................................................................................................7
BASTIDOR......................................................................................................................................................................................12
Drawing 28.01 - BASTIDOR.....................................................................................................................................................12
Drawing 28.02 - Carrocera - Carenado................................................................................................................................. 15
Drawing 28.03 - MANILLAR - SALPICADERO.......................................................................................................................... 24
Drawing 28.04 - SUSPENSIN TRASERA.................................................................................................................................27
Drawing 28.06 - Rueda delantera completa.......................................................................................................................... 29
Drawing 28.07 - Rueda trasera.............................................................................................................................................. 30
Drawing 28.08 - HORQUILLA DELANTERA..............................................................................................................................33
Drawing 28.09 - INSTALACIN ELCTRICA............................................................................................................................. 34
Drawing 28.10 - PLACAS Y CALCOMANAS.............................................................................................................................36
MOTOR......................................................................................................................................................................................... 40
Drawing 29.05 - Motor...........................................................................................................................................................40
Drawing 29.11 - Crter motor................................................................................................................................................44
Drawing 29.12 - Bomba agua completa.................................................................................................................................45
Drawing 29.13 - Cigeal Contraeje................................................................................................................................... 46
Drawing 29.14 - Cilin.-culata-pistn....................................................................................................................................... 47
Drawing 29.15 - Brida carburador..........................................................................................................................................49
Drawing 29.16 - Cilindro-vl. escape......................................................................................................................................50
Drawing 29.17 - Transmis. 6 marchas.................................................................................................................................... 51
Drawing 29.18 - Mando cambio............................................................................................................................................ 52
Drawing 29.19 - Embrague.....................................................................................................................................................53
Drawing 29.20 - TAPA EMBRAGUE......................................................................................................................................... 54
Drawing 29.21 - Bomba aceite...............................................................................................................................................55
Drawing 29.22 - Encendido.................................................................................................................................................... 56
HERRAMIENTAS ESPECIALES.........................................................................................................................................................57
Drawing 31.23 - Herram. reparacin I................................................................................................................................... 57
Drawing 31.24 - Herram.reparacin II................................................................................................................................... 58

12/05/2010

Page 2 / 58

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Products
Code
AP66200IT01
AP66200IT02
AP66200IT03
AP66200IT04
AP66200MY05
AP66200MY06
AP66202DE01
AP66202DE03
AP66202DE04
AP66202ES03
AP66202ES04
AP66202IT01
AP66202IT02
AP66202IT03
AP66202IT04
AP66203IT01
AP66203IT02
AP66204AT01
AP66204DE01
AP66204DE02
AP66204DK01
AP66204DK02
AP66204ES01
AP66204ES02
AP66204FI01
AP66204FR01
AP66204FR02
AP66204IT01
AP66204IT02
AP66205AU01
AP66205AU02
AP66205CH01
AP66205CH02
AP66205DE01
AP66205DE02
AP66205DK01
AP66205DK02
AP66205GB01
AP66205GB02
AP66205JP01
AP66205SG01
AP66205SG02
12/05/2010

Validity

Page 3 / 58

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Code
AP66210AT01
AP66210BE01
AP66210BE03
AP66210BE04
AP66210BE05
AP66210DE01
AP66210DE02
AP66210DE03
AP66210DE04
AP66210DE05
AP66210ES01
AP66210ES02
AP66210FI01
AP66210FI02
AP66210FI03
AP66210FI04
AP66210FI05
AP66210FR01
AP66210FR02
AP66210FR03
AP66210FR04
AP66210FR05
AP66210IT01
AP66210IT02
AP66210IT03
AP66210IT04
AP66210IT05
AP66211AU01
AP66211AU02
AP66211AU03
AP66211AU04
AP66211AU05
AP66211AU06
AP66211AU07
AP66211BE01
AP66211BE03
AP66211BE04
AP66211BE05
AP66211BE06
AP66211BE07
AP66211CH01
AP66211CH02
AP66211CH03
AP66211CH04
AP66211CH05
12/05/2010

Validity

Page 4 / 58

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Code
AP66211CH06
AP66211CH07
AP66211DE01
AP66211DE02
AP66211DE03
AP66211DE04
AP66211DE05
AP66211DE06
AP66211DE07
AP66211DK01
AP66211DK02
AP66211DK04
AP66211DK05
AP66211DK06
AP66211DK07
AP66211EL01
AP66211EL02
AP66211EL03
AP66211EL04
AP66211EL05
AP66211ES01
AP66211ES02
AP66211ES03
AP66211ES04
AP66211ES05
AP66211ES06
AP66211ES07
AP66211GB01
AP66211GB02
AP66211GB03
AP66211GB04
AP66211GB05
AP66211GB06
AP66211GB07
AP66211JP01
AP66211JP03
AP66211JP04
AP66211JP05
AP66211JP06
AP66211NL01
AP66211NL02
AP66211NL03
AP66211NL04
AP66211NL05
AP66211NL06
12/05/2010

Validity

Page 5 / 58

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Code
AP66211NL07
AP66211PT01
AP66211PT02
AP66211PT03
AP66211PT04
AP66211PT05
AP66211PT06
AP66211PT07
AP66211SG01
AP66211SG03
AP66211SG04
AP7106242
AP7106280
AP7999003

12/05/2010

Validity

Page 6 / 58

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Code
0000000
0000000
0000000
AP0210345
AP0210795
AP0211403
AP0211405
AP0211440
AP0211455
AP0215670
AP0216135
AP0216139
AP0220134
AP0220280
AP0220295
AP0220300
AP0222120
AP0222122
AP0222175
AP0222182
AP0222195
AP0222202
AP0223384
AP0223389
AP0223398
AP0223618
AP0223618
AP0223990
AP0224067
AP0224260
AP0224387
AP0224388
AP0224430
AP0227280
AP0227280
AP0227325
AP0227430
AP0227450
AP0227710
AP0227945
AP0227945
AP0228220
AP0228250
AP0229280
AP0229380
AP0229380
AP0229390
AP0230195
AP0230415
AP0230425
AP0230810
AP0230880
AP0232150
AP0232275
AP0232291
AP0232291
AP0232340
AP0232402
AP0232742
AP0232742
AP0232765
AP0234415
AP0234431
AP0234858
AP0234968
AP0234984
AP0236061

12/05/2010

Drawing Nr.
28.06
28.07
29.19
29.22
29.14
29.20
29.20
29.21
29.22
29.14
29.14
29.14
29.19
29.17
29.18
29.17
29.14
29.14
29.14
29.12
29.12
29.14
29.14
29.14
29.14
29.14
29.16
29.14
29.16
29.11
29.15
29.15
29.15
29.13
29.19
29.11
29.17
29.18
29.18
29.20
29.22
29.19
29.11
29.12
29.11
29.12
29.18
29.12
29.11
29.11
29.16
29.16
29.20
29.11
29.11
29.13
29.13
29.18
29.17
29.19
29.11
29.12
29.13
29.17
29.17
29.17
29.17

Pos.
9
12
22
17
17
1
1
10
18
17
18
18
17
8
18
1
9
9
10
1
6
12
4
4
8
2
2
2
17
3
2
2
3
13
2
21
16
22
14
6
1
18
22
4
2
11
6
2
15
10
6
5
2
4
8
10
12
2
2
4
12
7
7
12
9
11
19

Code
AP0236062
AP0236063
AP0236064
AP0237912
AP0237945
AP0239052
AP0239241
AP0239252
AP0239265
AP0239270
AP0239625
AP0239907
AP0239950
AP0240081
AP0240195
AP0240820
AP0240860
AP0241236
AP0241236
AP0241270
AP0241381
AP0241770
AP0241782
AP0241791
AP0241801
AP0241821
AP0241821
AP0241930
AP0241930
AP0242091
AP0242206
AP0242206
AP0242206
AP0242211
AP0242515
AP0242515
AP0242700
AP0244100
AP0244585
AP0245570
AP0245650
AP0245650
AP0245730
AP0245790
AP0246570
AP0247555
AP0248325
AP0248365
AP0250160
AP0250205
AP0250271
AP0250280
AP0250311
AP0250311
AP0250455
AP0250521
AP0250641
AP0250890
AP0250890
AP0250975
AP0251080
AP0251850
AP0253373
AP0253465
AP0253500
AP0253722
AP0256037

Drawing Nr.
29.17
29.17
29.17
29.12
29.13
29.16
29.18
29.18
29.19
29.19
29.19
29.20
29.14
29.16
29.14
29.20
31.23
29.16
31.23
29.12
29.11
29.19
29.20
29.20
29.20
29.11
29.18
29.14
29.16
31.23
29.14
31.23
31.24
31.23
29.13
29.22
31.23
29.17
29.19
29.18
29.13
29.17
29.17
29.18
29.13
29.11
29.18
29.19
29.14
29.20
29.16
29.14
29.16
31.24
29.20
29.15
29.20
29.20
29.21
29.16
29.21
29.15
29.16
29.16
29.16
29.16
29.21

Page 7 / 58

Pos.
19
19
19
3
11
8
15
19
14
19
10
7
11
18
13
13
23
23
13
9
18
13
16
4
14
16
16
15
12
16
20
19
6
24
5
8
20
14
16
10
9
18
4
3
8
7
13
20
3
10
15
14
13
4
9
1
15
12
7
7
4
8
19
4
20
3
5

Code
AP0256400
AP0256410
AP0258113
AP0258123
AP0258135
AP0258200
AP0258305
AP0259053
AP0259165
AP0259325
AP0259420
AP0259470
AP0259557
AP0259570
AP0260030
AP0260840
AP0265157
AP0265402
AP0265405
AP0265415
AP0267915
AP0267917
AP0273970
AP0276025
AP0276040
AP0276370
AP0276372
AP0276380
AP0276382
AP0276502
AP0276662
AP0276770
AP0277100
AP0277107
AP0277110
AP0277180
AP0277215
AP0277440
AP0277445
AP0277450
AP0277455
AP0277460
AP0277470
AP0277875
AP0277917
AP0277970
AP0281210
AP0293314
AP0293318
AP0293417
AP0294735
AP0294747
AP0294748
AP0294755
AP0294800
AP0294810
AP0295360
AP0295365
AP0295373
AP0295374
AP0295385
AP0295388
AP0295400
AP0295406
AP0295670
AP0295677
AP0297386

Drawing Nr.
29.21
29.21
29.18
29.18
29.18
29.18
29.18
29.19
29.19
29.20
29.19
29.19
29.19
29.19
29.21
29.22
29.22
29.22
29.22
29.22
29.15
29.15
29.16
31.24
31.23
31.23
31.23
31.23
31.23
31.23
31.24
31.23
31.24
31.24
31.24
31.23
31.23
31.23
31.23
31.23
31.23
31.23
31.23
31.23
31.24
31.23
29.17
31.24
31.24
29.12
29.21
29.14
29.14
29.14
29.22
29.22
29.22
29.22
29.13
29.13
29.11
29.11
29.19
29.19
29.22
29.22
29.11

Pos.
2
3
8
7
5
9
1
7
11
3
12
9
8
6
6
10
5
11
11
12
6
6
16
9
7
15
18
14
17
3
8
4
2
22
5
8
1
22
21
10
9
12
11
2
1
5
21
21
20
13
1
16
16
16
15
2
20
20
1
17
1
1
5
5
3
4
20

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Code
AP0297386
AP0297386
AP0297431
AP0297431
AP0297431
AP0297431
AP0297745
AP0297830
AP0427590
AP0427591
AP0427690
AP0430060
AP0430460
AP0430460
AP0430782
AP0613100
AP0632010
AP0632060
AP0634035
AP0634055
AP0634065
AP0634085
AP0634095
AP0634105
AP0634115
AP0634125
AP0634135
AP0634175
AP0640190
AP0650095
AP0650095
AP0650096
AP0650096
AP0650097
AP0650097
AP0650130
AP0827261
AP0827305
AP0827307
AP0827590
AP0827961
AP0840510
AP0840511
AP0840681
AP0840861
AP0840861
AP0840880
AP0840880
AP0840880
AP0840880
AP0841685
AP0845020
AP0847160
AP0853840
AP0860460
AP0866708
AP0876298
AP0876973
AP0897055
AP0897161
AP0897161
AP0897161
AP0897330
AP0899785
AP0899785
AP0899785
AP0899785

12/05/2010

Drawing Nr.
29.22
31.24
29.13
29.16
29.17
31.24
29.16
29.22
29.13
29.13
29.18
29.12
29.13
29.17
29.14
29.14
29.11
29.18
29.12
29.19
29.17
29.17
29.17
29.17
29.17
29.17
29.17
29.19
29.11
29.14
29.16
29.14
29.16
29.14
29.16
29.11
29.18
29.18
29.18
29.12
29.16
29.21
29.21
31.24
29.15
29.16
29.11
29.18
29.20
29.22
29.20
29.16
31.24
29.21
29.16
29.22
31.24
31.23
29.22
29.12
29.22
31.24
31.24
29.11
29.13
29.19
29.21

Pos.
22
18
18
24
20
14
9
14
3
3
20
8
6
17
7
8
5
4
10
15
15
7
5
6
10
3
13
1
17
1
1
1
1
1
1
14
21
11
17
5
21
8
11
13
7
22
23
12
11
6
8
11
7
9
10
13
11
6
14
12
21
15
19
24
15
21
12

Code
AP0899785
AP0899785
AP0899788
AP0899788
AP0899788
AP0899788
AP0899788
AP0899788
AP0924150
AP0930675
AP0930725
AP0932028
AP0932032
AP0932588
AP0940065
AP0940235
AP0940315
AP0940315
AP0940481
AP0940590
AP0940755
AP0940786
AP0941925
AP0942671
AP0942671
AP0945635
AP0945752
AP0945754
AP0945754
AP0945758
AP0977490
AP8101106
AP8101271
AP8101284
AP8101285
AP8101341
AP8101744
AP8101744
AP8101819
AP8101910
AP8101912
AP8101916
AP8101924
AP8101944
AP8101945
AP8102080
AP8102106
AP8102112
AP8102118
AP8102223
AP8102224
AP8102228
AP8102233
AP8102296
AP8102341
AP8102361
AP8102375
AP8102432
AP8102502
AP8102512
AP8102579
AP8102603
AP8102632
AP8102633
AP8102660
AP8102682
AP8102683

Drawing Nr.
29.22
31.24
29.11
29.11
29.13
29.15
29.22
31.24
29.11
29.11
29.20
29.13
29.11
29.13
29.14
29.15
29.13
29.19
29.14
31.24
31.24
29.11
29.22
29.16
29.20
29.14
29.14
29.13
29.22
29.15
31.24
28.08
28.08
29.05
29.05
28.04
28.06
28.07
28.06
28.01
28.01
28.01
28.01
28.01
28.04
29.05
28.02
28.01
28.01
28.01
28.01
28.02
28.02
28.07
28.02
28.02
28.02
29.05
28.01
28.03
28.03
28.02
28.02
28.02
28.03
28.10
28.10

Page 8 / 58

Pos.
19
16
19
25
19
9
16
17
6
11
17
16
9
2
6
5
14
3
6
3
12
13
9
14
5
19
5
4
7
4
10
6
9
26
27
3
7
2
8
38
37
41
49
62
14
12
32
23
36
63
61
2
42
4
20
10
64
29
52
46
3
51
23
24
3
12
12

Code
AP8102685
AP8102704
AP8102705
AP8102706
AP8102798
AP8102801
AP8102802
AP8102849
AP8103235
AP8106013
AP8106194
AP8106266
AP8106304
AP8106314
AP8106314
AP8106314
AP8106315
AP8106316
AP8106346
AP8106349
AP8106365
AP8106397
AP8106398
AP8106431
AP8106432
AP8106433
AP8106435
AP8106436
AP8106520
AP8106548
AP8106549
AP8106550
AP8106558
AP8107045
AP8107090
AP8107110
AP8107110
AP8107116
AP8107121
AP8107135
AP8107135
AP8107140
AP8108564
AP8108565
AP8108619
AP8108621
AP8110024
AP8110025
AP8110053
AP8110063
AP8110064
AP8110067
AP8112176
AP8112244
AP8112290
AP8112413
AP8112458
AP8112460
AP8112523
AP8112567
AP8112568
AP8112599
AP8112612
AP8112659
AP8112687
AP8112710
AP8112756

Drawing Nr.
28.10
28.01
28.02
28.02
28.01
28.02
28.02
28.10
28.08
29.05
29.05
29.15
29.05
29.05
29.05
29.05
29.05
29.05
29.05
29.05
29.14
29.05
29.05
29.14
29.14
29.14
29.05
29.05
29.05
29.05
29.05
29.05
29.05
28.07
28.07
28.07
28.07
28.07
28.07
28.07
28.07
28.07
28.06
28.07
28.06
28.07
28.08
28.08
29.05
28.04
28.04
28.04
28.09
28.09
28.09
28.09
28.09
28.09
28.09
28.09
28.09
28.09
28.09
28.09
28.09
28.03
28.09

Pos.
12
33
23
24
2
25
8
12
25
3
2
2
1
2
2
2
11
32
37
1
2
2
1
16
16
16
2
1
37
1
1
2
1
41
3
41
41
3
41
38
38
38
1
1
1
1
8
7
10
20
13
4
13
15
24
23
28
32
17
42
43
29
43
43
3
27
8

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Code
AP8112802
AP8112811
AP8112906
AP8112916
AP8112942
AP8112961
AP8113003
AP8113003
AP8113004
AP8113004
AP8113006
AP8113006
AP8113117
AP8113198
AP8113237
AP8113241
AP8113254
AP8113254
AP8113280
AP8113309
AP8113310
AP8113322
AP8113322
AP8113366
AP8113439
AP8113489
AP8113509
AP8113510
AP8113530
AP8113567
AP8113596
AP8113602
AP8113617
AP8113628
AP8113651
AP8114320
AP8114321
AP8114331
AP8114334
AP8118233
AP8118287
AP8118287
AP8118307
AP8118307
AP8118308
AP8118324
AP8118343
AP8118409
AP8118409
AP8118432
AP8118439
AP8118460
AP8118493
AP8118497
AP8119375
AP8119375
AP8119383
AP8119383
AP8119387
AP8119402
AP8119417
AP8119418
AP8119418
AP8119434
AP8119467
AP8119468
AP8119469

12/05/2010

Drawing Nr.
28.03
28.09
28.09
28.09
28.09
28.09
28.03
28.07
28.03
28.07
28.06
28.07
28.07
28.07
28.07
28.03
28.07
28.07
28.03
28.06
28.06
28.07
28.07
28.07
28.03
28.06
28.03
28.07
28.06
28.06
28.07
28.07
28.03
28.07
28.07
28.03
28.03
28.03
28.03
28.03
28.03
28.03
28.03
28.03
28.03
28.03
28.03
28.03
28.03
28.03
28.03
28.03
28.03
28.03
29.05
29.05
29.05
29.05
29.05
29.05
29.05
29.05
29.05
29.05
29.05
29.05
29.05

Pos.
10
12
21
11
14
4
13
20
14
21
12
40
39
47
18
44
42
42
44
13
15
44
44
44
39
14
15
19
11
10
35
37
16
18
36
26
22
25
21
8
5
5
4
4
9
2
1
24
24
7
6
41
4
5
22
22
23
23
37
37
22
23
23
22
22
22
36

Code
AP8120030
AP8120177
AP8120218
AP8120223
AP8120275
AP8120280
AP8120405
AP8120405
AP8120422
AP8120467
AP8120485
AP8120502
AP8120508
AP8120531
AP8120557
AP8120568
AP8120569
AP8120573
AP8120582
AP8120598
AP8120670
AP8120699
AP8120702
AP8120708
AP8120708
AP8120709
AP8120712
AP8120721
AP8120748
AP8120754
AP8120754
AP8120783
AP8120786
AP8120787
AP8120790
AP8120792
AP8120793
AP8120794
AP8120796
AP8120806
AP8120807
AP8120810
AP8120812
AP8120815
AP8120852
AP8120910
AP8120946
AP8120965
AP8121058
AP8121091
AP8121114
AP8121114
AP8121118
AP8121121
AP8121133
AP8121134
AP8121135
AP8121147
AP8121147
AP8121150
AP8121156
AP8121157
AP8121163
AP8121284
AP8121284
AP8121303
AP8121672

Drawing Nr.
28.01
28.02
28.09
28.02
28.01
28.04
28.09
29.05
29.05
28.03
28.04
28.01
28.01
28.02
28.02
28.01
28.01
28.01
28.09
28.02
28.01
28.02
28.02
28.02
29.05
28.02
28.02
28.09
29.05
28.09
28.09
29.05
28.01
28.01
28.01
28.07
28.04
28.04
28.02
28.07
28.07
29.05
29.05
28.02
29.05
29.05
28.01
28.02
29.05
29.05
28.01
28.02
28.07
28.04
28.01
28.01
28.01
28.07
29.05
28.01
28.01
28.06
29.05
28.07
29.05
28.02
28.01

Page 9 / 58

Pos.
44
43
36
40
34
7
44
19
37
23
11
29
50
33
19
11
31
25
18
49
57
15
9
52
18
12
48
9
14
12
14
13
53
39
35
10
15
16
14
31
30
13
28
5
37
21
40
34
20
24
28
26
27
5
58
17
16
24
5
8
7
2
7
25
6
51
10

Code
AP8121695
AP8121696
AP8121697
AP8121697
AP8121728
AP8121736
AP8121764
AP8121795
AP8121798
AP8121803
AP8121819
AP8121825
AP8121835
AP8121845
AP8121846
AP8121847
AP8121852
AP8121867
AP8121890
AP8121892
AP8121939
AP8121940
AP8123191
AP8123199
AP8123203
AP8123216
AP8123256
AP8123315
AP8123316
AP8123357
AP8123441
AP8123514
AP8123553
AP8123632
AP8123633
AP8123663
AP8123663
AP8123666
AP8123676
AP8123691
AP8123692
AP8123693
AP8123777
AP8124006
AP8124075
AP8124116
AP8124117
AP8124119
AP8124141
AP8124145
AP8124152
AP8124173
AP8124174
AP8124194
AP8124195
AP8124197
AP8124198
AP8124211
AP8124221
AP8124224
AP8124225
AP8124226
AP8124227
AP8124228
AP8124229
AP8124235
AP8124252

Drawing Nr.
28.01
28.01
28.07
29.05
28.01
28.09
28.01
28.09
28.09
28.02
28.02
29.05
28.07
28.04
28.04
28.04
28.07
28.02
29.05
28.03
28.01
28.01
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.03
28.08
28.08
28.04
28.04
28.08
28.04
28.08
28.08
28.08
28.08
28.09
28.09
28.09
28.09
28.09
28.09
28.03
28.03
28.03
28.09
28.03
28.03
28.03
28.03
28.09
29.22
28.03
28.03
28.03
28.03
28.03
28.03
28.09
28.03

Pos.
30
13
33
30
51
45
56
10
38
3
7
37
26
25
21
24
22
62
37
43
18
19
19
26
21
20
24
22
12
15
14
11
18
17
16
8
8
3
8
18
10
1
23
37
7
1
16
6
33
17
20
28
4
50
42
12
32
1
11
30
29
49
34
33
37
2
47

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Code
AP8124253
AP8124254
AP8124255
AP8124399
AP8124467
AP8124479
AP8124486
AP8124487
AP8124531
AP8125388
AP8125418
AP8125469
AP8125627
AP8125628
AP8125631
AP8125635
AP8125636
AP8125637
AP8125638
AP8125639
AP8125644
AP8125645
AP8125646
AP8125646
AP8125647
AP8125660
AP8125661
AP8125662
AP8125663
AP8125664
AP8125666
AP8125667
AP8125668
AP8125763
AP8126356
AP8126385
AP8126501
AP8126510
AP8126538
AP8126613
AP8126666
AP8126670
AP8129118
AP8129118
AP8129154
AP8129154
AP8129190
AP8129191
AP8129191
AP8129192
AP8129192
AP8129209
AP8129214
AP8129218
AP8129218
AP8129219
AP8129219
AP8129234
AP8129235
AP8129236
AP8131121
AP8131176
AP8131256
AP8131470
AP8131605
AP8131606
AP8131623

12/05/2010

Drawing Nr.
28.03
28.03
28.03
28.09
28.03
28.07
28.03
28.09
28.03
28.06
28.06
28.06
28.04
28.07
28.07
28.07
28.07
28.07
28.07
28.07
28.06
28.07
28.07
28.07
28.07
28.06
28.06
28.06
28.07
28.07
28.07
28.07
28.07
28.07
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
29.05
28.03
28.09
29.05
28.02
28.01
28.04

Pos.
31
48
19
19
17
32
30
22
24
3
4
6
2
11
5
7
28
9
16
15
5
13
14
46
34
5
6
2
14
46
13
16
9
6
6
47
45
41
41
41
41
41
16
16
44
44
44
17
17
17
17
16
44
17
17
17
17
17
17
16
16
35
30
17
1
46
17

Code
AP8131626
AP8131733
AP8131734
AP8131739
AP8131916
AP8132634
AP8132635
AP8132720
AP8132812
AP8132869
AP8134243
AP8134250
AP8134257
AP8134260
AP8134261
AP8134262
AP8134263
AP8134263
AP8134266
AP8134272
AP8134335
AP8134348
AP8134403
AP8134429
AP8134476
AP8134512
AP8135289
AP8135307
AP8135313
AP8135362
AP8135396
AP8135403
AP8135444
AP8135445
AP8135448
AP8135464
AP8135464
AP8135492
AP8135718
AP8135719
AP8135720
AP8135726
AP8135785
AP8135786
AP8135787
AP8135858
AP8135942
AP8135961
AP8135973
AP8135973
AP8135998
AP8137626
AP8137626
AP8137627
AP8137627
AP8137646
AP8137647
AP8137735
AP8137735
AP8137877
AP8138083
AP8138085
AP8138302
AP8138303
AP8138304
AP8138460
AP8138462

Drawing Nr.
29.05
28.02
28.02
28.09
28.02
28.04
28.07
28.01
28.01
28.09
28.02
28.01
28.02
28.01
28.01
29.05
28.02
28.02
28.01
28.02
28.09
28.09
28.02
28.07
28.01
28.01
29.05
28.02
28.01
28.04
28.04
28.01
28.01
28.01
28.09
28.01
28.01
29.05
28.01
28.01
28.01
29.05
28.01
28.01
28.01
28.01
28.01
28.04
28.02
28.02
28.01
28.10
28.10
28.10
28.10
28.09
28.09
28.10
28.10
28.10
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02

Page 10 / 58

Pos.
15
55
56
25
31
9
23
24
22
46
60
54
46
9
55
31
35
35
6
35
20
5
57
8
12
27
25
37
14
10
12
43
20
21
35
27
27
35
45
59
60
8
4
42
15
26
3
1
58
58
1
8
8
9
9
26
27
7
7
6
53
36
22
50
38
28
54

Code
AP8138469
AP8138482
AP8138484
AP8138484
AP8138485
AP8138485
AP8138547
AP8138655
AP8138656
AP8138657
AP8138658
AP8138659
AP8138681
AP8138682
AP8138683
AP8138686
AP8138707
AP8138760
AP8139049
AP8139050
AP8139050
AP8139051
AP8139067
AP8139071
AP8139072
AP8139073
AP8139073
AP8139075
AP8139076
AP8139086
AP8139106
AP8139406
AP8139407
AP8139436
AP8139437
AP8139438
AP8139439
AP8139440
AP8139441
AP8139442
AP8139443
AP8139451
AP8139452
AP8139454
AP8139455
AP8139467
AP8139468
AP8139607
AP8146137
AP8146142
AP8147019
AP8147019
AP8147020
AP8147063
AP8147064
AP8147065
AP8147066
AP8147067
AP8147071
AP8147072
AP8147073
AP8147074
AP8147114
AP8147124
AP8147310
AP8147392
AP8147393

Drawing Nr.
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
29.05
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.02
28.01
28.02
28.10
28.10
28.10
28.10
28.10
28.10
28.10
28.10
28.10
28.10
28.10
28.10
28.10
28.10
28.10
28.10
28.10

Pos.
30
29
28
28
54
54
27
13
29
28
27
21
53
54
36
17
13
21
53
54
54
36
54
13
27
28
28
29
21
13
28
27
27
13
29
27
28
21
53
36
54
13
29
28
21
28
28
27
26
58
7
7
8
1
2
3
4
5
1
2
3
4
9
6
6
1
1

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Code
AP8147394
AP8147395
AP8147396
AP8147397
AP8147398
AP8147399
AP8147492
AP8147493
AP8147495
AP8147496
AP8147497
AP8147566
AP8147567
AP8147638
AP8147847
AP8147848
AP8147849
AP8147850
AP8147851
AP8147852
AP8147853
AP8147854
AP8150049
AP8150157
AP8150158
AP8150178
AP8150208
AP8150248
AP8150277
AP8150299
AP8150299
AP8150337
AP8150346
AP8150352
AP8150420
AP8150450
AP8152060
AP8152063
AP8152153
AP8152246
AP8152261
AP8152262
AP8152267
AP8152268
AP8152269
AP8152286
AP8152298
AP8152299
AP8201192
AP8201215
AP8201287
AP8201564
AP8203550
AP8203570
AP8210007
AP8210007
AP8212679
AP8212702
AP8213078
AP8213086
AP8213117
AP8218077
AP8220154
AP8220185
AP8220189
AP8220201
AP8220331

12/05/2010

Drawing Nr.
28.10
28.10
28.10
28.10
28.10
28.10
28.10
28.10
28.10
28.10
28.10
28.10
28.10
28.10
28.10
28.10
28.10
28.10
28.10
28.10
28.10
28.10
28.03
28.03
28.02
28.02
28.06
28.02
29.05
28.04
28.08
29.05
28.04
28.08
28.02
28.02
28.07
28.04
28.02
28.02
28.04
28.04
28.03
28.02
28.02
28.06
28.02
29.05
28.01
28.09
28.02
28.03
28.08
28.08
28.07
29.05
28.09
28.09
28.03
28.07
28.07
28.03
28.01
28.09
29.05
28.09
28.02

Pos.
2
2
3
3
4
4
6
6
6
8
7
10
6
11
1
1
2
2
3
3
4
4
52
51
71
67
16
69
33
6
4
37
18
2
70
72
45
19
11
68
22
23
36
66
63
17
65
37
47
40
61
45
5
13
17
9
31
41
40
29
42
11
48
47
4
34
59

Code
AP8220347
AP8220421
AP8221017
AP8221035
AP8221074
AP8221106
AP8221171
AP8221176
AP8232524

Drawing Nr.
28.02
28.01
28.01
28.09
28.07
28.02
28.01
28.02
29.05

Page 11 / 58

Pos.
39
48
32
39
43
18
5
4
34

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

Code
AP8135998
AP8102798
AP8135942
AP8135785
AP8221171
AP8134266
AP8121156
AP8121150
AP8134260
AP8121672
AP8120568
AP8134476
AP8121696
AP8135313
AP8135787
AP8121135
AP8121134
AP8121939
AP8121940
AP8135444
AP8135445
AP8132812
AP8102112
AP8132720
AP8120573
AP8135858

12/05/2010

BASTIDOR
28.01
BASTIDOR
1

Description
Bast.pulido y lavado
Clip ancho M6
Sop.sill.ar.c/cataf.
Bast.ptainst.ar.cat.
Distanciador *
Placa retorno caballete
Buje
Buje 18mm
Pl. sop. caja filtro
Distanciador *
Distanciador *
Soportes est.pil-par
Muelle hl.cil.trac. *
Estribos piloto-par
Soporte izq. motor
Perno estribo
Perno
Mlle ret.est.pil.der
Mlle ret.est.pil.izq
Sop.estribo der.pas.
Sop. estr. izq. pas.
Estribos pas.-par
Empalme latn
Placa fin carr.estr.
Anillo de tope radial
Caballete lateral

Q.ty
Variants
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
2
4
1
Pas:Switzerland[CH], Singapore[SGP]

Page 12 / 58

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

BASTIDOR
28.01
BASTIDOR
1

Pos.
26

Code
AP8146137

Cabal. lat.cataf.

27

AP8134512

Placa caballete

27
27

AP8135464
AP8135464

Placa caballete
Placa caballete

28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46

AP8121114
AP8120502
AP8121695
AP8120569
AP8221017
AP8102704
AP8120275
AP8120790
AP8102118
AP8101912
AP8101910
AP8120787
AP8120946
AP8101916
AP8135786
AP8135403
AP8120030
AP8135718
AP8131606

Buje en 'T' *
Goma retorno caball.
Muelle hl.cil.trac. *
Ruedecilla tensor cadena
Distanciador *
Radiador
Casquillo elstico *
Tubo rad.-empalme T
Tubo culata-empalme
Tap.radiad.s/respir.
Depsito de expansin
Tubo emp.-dep.expan.
Tubo bomba empalme
Empalme en "T" D20
Soporte der. motor
Soporte radiador superior
Goma *
Pl. punta bast.cat.
Depsito aceite

12/05/2010

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

Description

Q.ty
Variants
1
Pas:Austria[A], Germany[D], Denmark[DK], Spain[E],
France[F], Greece[GR], Italy[I], Japan[J], Malaysia[MAL],
Portugal[P], Finland[SF], Great Britain[UK]
1
ao: 1998[W]
Pas:Austria[A], Germany[D], Denmark[DK], Spain[E],
France[F], Italy[I], Japan[J], Malaysia[MAL], Finland[SF],
Great Britain[UK]
1
ao:1996[T], 1997[V]
1
ao: 1998[W]
Pas:Switzerland[CH], Singapore[SGP]
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Page 13 / 58

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
47
48
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63

Code
AP8201192
AP8220154
AP8220421
AP8101924
AP8120508
AP8121728
AP8102502
AP8120786
AP8134250
AP8134261
AP8121764
AP8120670
AP8121133
AP8135719
AP8135720
AP8102224
AP8101944
AP8102223

12/05/2010

BASTIDOR
28.01
BASTIDOR
1

Description
Indicador reserva aceite
Tapn depsito aceite
Tapn depsito aceite
Remac.perf.cab.cvexa
Buje en 'T' *
Buje en 'T' *
Cable enganche casco
Tubo radiad.-empalme
Prot.estr.pil.d.gris
Prot.estr.pil.i.gris
Distanciador *
Goma *
Mlle hl.cil.compr. *
Placa del.der. motor
Placa del.izq. motor
Filtro aceite mezclador
Empalme de dos vas
Goma *

Q.ty
1
1
ao:1996[T], 1997[V]
1
ao:1998[W]
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

Page 14 / 58

Variants

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

BASTIDOR
28.02
Carrocera - Carenado
1

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Code
AP8131605
AP8102228
AP8121803
AP8221176
AP8120815
AP8126356
AP8121819
AP8102802
AP8120702
AP8102361
AP8152153
AP8120709
AP8138655

Description
Depsito gasolina
Tapn gasol. cromado
Var. apert. deps.
Empalme surt. gas.
Distanc. deps. gas.
Guardab. bajo negro
Arandela 6,5x12,5*
Vlvula gasolina
Junta boca
Virola tapn gasol.
Distanciador trasero
Goma *
Cub. dep.gas. p.gris

13

AP8138707

Cub.dep.gas.neg/gris

13

AP8139071

Cub. dep.gas. p.gris

13

AP8139086

Cub. dep.gas.p.negra

13

AP8139436

Cub. dep.gas. p.azul

13

AP8139451

Cub. dep.gas.p.negra

14
15
16

AP8120796
AP8120699
AP8129118

Junta trica 3050


Tubo fijac. lat.car.
Silln piloto negro

16

AP8129118

Silln piloto negro

12/05/2010

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

Q.ty
Variants
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
ao: 1996[T]
Color:Mirage Grey 1996[Gr.m]
1
ao: 1996[T]
Color:Black 1996-1998[black]
1
ao: 1997[V]
Color:Silver Grey 1997[Gr.s]
1
ao: 1997[V]
Color:Black 1996-1998[black]
1
ao: 1998[W]
Color:Grey/Red/Blu Valentino Rossi 1998[rossi]
1
ao: 1998[W]
Color:Black 1996-1998[black]
1
2
1
ao: 1996[T]
Color:Mirage Grey 1996[Gr.m]
1
ao: 1996[T], 1997[V], 1998[W]
Color:Black 1996-1998[black]

Page 15 / 58

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

BASTIDOR
28.02
Carrocera - Carenado
1

Pos.
16

Code
AP8129209

Silln piloto rojo

16

AP8129236

Silln piloto rojo

17

AP8129191

Silln pasajero gris

17

AP8129191

Silln pasajero gris

17

AP8129192

Silln pasajero gris

17

AP8129192

Silln pasajero gris

17

AP8129218

Sill.pas.neg.s/corr.

17

AP8129218

Sill.pas.neg.s/corr.

17

AP8129219

Sill.pas.largo negro

17

AP8129219

Sill.pas.largo negro

17

AP8129234

Sill.pas.gr.s/correa

12/05/2010

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

Description

Q.ty
Variants
1
ao: 1997[V]
Color:Silver Grey 1997[Gr.s]
1
ao: 1998[W]
Color:Grey/Red/Blu Valentino Rossi 1998[rossi]
1
ao: 1997[V]
Color: Silver Grey 1997[Gr.s]
Pas:Denmark[DK], Spain[E], Greece[GR], Italy[I],
Malaysia[MAL], Portugal[P]
1
ao: 1996[T]
Color: Mirage Grey 1996[Gr.m]
Pas:Denmark[DK], Spain[E], Greece[GR], Italy[I],
Malaysia[MAL], Portugal[P]
1
ao: 1997[V]
Color: Silver Grey 1997[Gr.s]
Pas:Germany[D]
1
ao: 1996[T]
Color: Mirage Grey 1996[Gr.m]
Pas:Germany[D]
1
ao: 1996[T], 1997[V]
Color: Black 1996-1998[black]
Pas:Denmark[DK], Spain[E], Greece[GR], Italy[I],
Malaysia[MAL], Portugal[P]
1
ao: 1998[W]
Color: Black 1996-1998[black]
Pas:Austria[A], Denmark[DK], Spain[E], France[F], Italy[I],
Japan[J], Malaysia[MAL], Finland[SF], Singapore[SGP],
Great Britain[UK]
1
ao: 1996[T], 1997[V]
Color: Black 1996-1998[black]
Pas:Germany[D]
1
ao: 1998[W]
Color: Black 1996-1998[black]
Pas:Switzerland[CH], Germany[D]
1
ao: 1998[W]

Page 16 / 58

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.

BASTIDOR
28.02
Carrocera - Carenado
1

Code

Description

Q.ty

17

AP8129235

Sill. pas.largo gris

18
19
20
21

AP8221106
AP8120557
AP8102341
AP8138659

Buje pal.freno tras.


Goma depsito
Cubeta artic. espejo
Cola pint. gris met.

1
1
2
1

21

AP8138760

Cola pint. negro

21

AP8139076

Cola pint. gris s.

21

AP8139440

Cola pint. Gris/azul

21

AP8139455

Cola pint. negro

22
23
23
24
24
25
26
27

AP8138302
AP8102632
AP8102705
AP8102633
AP8102706
AP8102801
AP8121114
AP8138547

Canalizacin der.
Espejo retrovisor der.
Espejo retrovisor der.
Espejo retrovisor izq.
Espejo retrovisor izq.
Kit montaje espejo
Buje en 'T' *
Lateral der. p.negro

1
1
1
1
1
1
1
1

27

AP8138658

Later.der.p. gris m.

12/05/2010

Page 17 / 58

Variants
Color: Grey/Red/Blu Valentino Rossi 1998[rossi]
Pas:Austria[A], Denmark[DK], Spain[E], France[F], Italy[I],
Japan[J], Malaysia[MAL], Finland[SF], Singapore[SGP],
Great Britain[UK]
ao: 1998[W]
Color: Grey/Red/Blu Valentino Rossi 1998[rossi]
Pas:Switzerland[CH], Germany[D]

ao: 1996[T]
Color:Mirage Grey 1996[Gr.m]
ao: 1996[T], 1997[V]
Color:Black 1996-1998[black]
ao: 1997[V]
Color:Silver Grey 1997[Gr.s]
ao: 1998[W]
Color:Grey/Red/Blu Valentino Rossi 1998[rossi]
ao: 1998[W]
Color:Black 1996-1998[black]
ao:1998[W]
ao:1996[T], 1997[V]
ao:1998[W]
ao:1996[T], 1997[V]

ao: 1996[T], 1997[V]


Color:Black 1996-1998[black]
ao: 1996[T]
Color:Mirage Grey 1996[Gr.m]

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

BASTIDOR
28.02
Carrocera - Carenado
1

Pos.
27

Code
AP8139072

Later.der.p. gris s.

27

AP8139406

Later.der.p. nigro

27

AP8139407

Later.der.p. rojo

27

AP8139438

Lateral der. p.rojo

27

AP8139607

Lateral der. p.negro

28

AP8138460

Lat.izq.punz.negro

28

AP8138484

Lateral izq. p.negro

28

AP8138484

Lateral izq. p.negro

28

AP8138657

Later.izq. p.gris m.

12/05/2010

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

Description

Q.ty
Variants
1
ao: 1997[V]
Color:Silver Grey 1997[Gr.s]
1
ao: 1998[W]
Color: Black 1996-1998[black]
Pas:Switzerland[CH], Singapore[SGP]
1
ao: 1998[W]
Color: Grey/Red/Blu Valentino Rossi 1998[rossi]
Pas:Switzerland[CH], Singapore[SGP]
1
ao: 1998[W]
Color: Grey/Red/Blu Valentino Rossi 1998[rossi]
Pas:Austria[A], Germany[D], Denmark[DK], Spain[E],
France[F], Italy[I], Japan[J], Malaysia[MAL], Poland[PL],
Finland[SF], Great Britain[UK]
1
ao: 1998[W]
Color: Black 1996-1998[black]
Pas:Austria[A], Germany[D], Denmark[DK], Spain[E],
France[F], Italy[I], Japan[J], Malaysia[MAL], Poland[PL],
Finland[SF], Great Britain[UK]
1
ao: 1996[T]
Color: Black 1996-1998[black]
Pas: Italy[I]
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
1
ao: 1996[T], 1997[V]
Color: Black 1996-1998[black]
Pas:Germany[D], Denmark[DK], Spain[E], Greece[GR],
Malaysia[MAL], Portugal[P]
1
ao: 1996[T], 1997[V]
Color: Black 1996-1998[black]
Pas: Italy[I]
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], Full Power
Version[f.p.]
1
ao: 1996[T]
Color: Mirage Grey 1996[Gr.m]
Pas:Germany[D], Denmark[DK], Spain[E], Greece[GR],
Italy[I], Malaysia[MAL], Portugal[P]
Page 18 / 58

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

BASTIDOR
28.02
Carrocera - Carenado
1

Pos.
28

Code
AP8139073

Later.izq. p.gris s.

28

AP8139073

Later.izq. p.gris s.

28

AP8139106

Lat.izq.punz.p.gris

28

AP8139439

Lateral izq. p.rojo

28

AP8139454

Lateral izq. p.negro

28

AP8139467

Lat.izq.punz.rojo

28

AP8139468

Lat.izq.punz.negro

29

AP8138482

Front.caren. p.negro

29

AP8138656

Front.caren. gris m.

29

AP8139075

Front.caren. gris s.

12/05/2010

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

Description

Q.ty
Variants
1
ao: 1997[V]
Color: Silver Grey 1997[Gr.s]
Pas:Germany[D], Denmark[DK], Spain[E], Greece[GR],
Malaysia[MAL], Portugal[P]
1
ao: 1997[V]
Color: Silver Grey 1997[Gr.s]
Pas: Italy[I]
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], Full Power
Version[f.p.]
1
ao: 1997[V]
Color: Silver Grey 1997[Gr.s]
Pas: Italy[I]
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
1
ao: 1998[W]
Color: Grey/Red/Blu Valentino Rossi 1998[rossi]
Pas:Austria[A], Germany[D], Denmark[DK], Spain[E],
France[F], Italy[I], Japan[J], Malaysia[MAL], Finland[SF],
Great Britain[UK]
1
ao: 1998[W]
Color: Black 1996-1998[black]
Pas:Austria[A], Germany[D], Denmark[DK], Spain[E],
France[F], Italy[I], Japan[J], Malaysia[MAL], Finland[SF],
Great Britain[UK]
1
ao: 1998[W]
Color: Grey/Red/Blu Valentino Rossi 1998[rossi]
Pas:Switzerland[CH], Singapore[SGP]
1
ao: 1998[W]
Color: Black 1996-1998[black]
Pas:Switzerland[CH], Singapore[SGP]
1
ao: 1996[T], 1997[V]
Color:Black 1996-1998[black]
1
ao: 1996[T]
Color:Mirage Grey 1996[Gr.m]
1
ao: 1997[V]

Page 19 / 58

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.

BASTIDOR
28.02
Carrocera - Carenado
1

Code

Description

Q.ty

29

AP8139437

Front.caren. azul/gris

29

AP8139452

Front.caren. p.negro

30
31
32
33
34
35

AP8138469
AP8131916
AP8102106
AP8120531
AP8120965
AP8134263

Red radiador negra


Cristal cpula
Juego de herramientas
Goma con refuerzo *
Junta trica 2018
Placa inf. carenado

1
1
1
2
1
1

35

AP8134263

Placa inf. carenado

35

AP8134272

Placa inf. carenado

36

AP8138085

Cub.s.sn.centr.p.negro

36

AP8138683

Cub.sop.sill.centr.gris

36

AP8139051

Cub.sop.sill.centr.gr. S

36
37
38
39
40
41

AP8139442
AP8135307
AP8138304
AP8220347
AP8120223
AP8126510

Cub.sop.sill.centr.gris
Reduc.boca depsitos
Cierre inf. cpula
Goma espejo der.
Goma *
Guardab.del.negro

1
1
1
1
4
1

12/05/2010

Page 20 / 58

Variants
Color:Silver Grey 1997[Gr.s]
ao: 1998[W]
Color:Grey/Red/Blu Valentino Rossi 1998[rossi]
ao: 1998[W]
Color:Black 1996-1998[black]

ao: 1996[T], 1997[V]


Pas:Germany[D], Denmark[DK], Spain[E], Greece[GR],
Italy[I], Malaysia[MAL], Portugal[P]
ao: 1998[W]
Pas:Austria[A], Germany[D], Denmark[DK], Spain[E],
France[F], Italy[I], Japan[J], Malaysia[MAL], Finland[SF],
Great Britain[UK]
ao: 1998[W]
Pas:Switzerland[CH], Singapore[SGP]
ao: 1996[T], 1997[V]
Color:Black 1996-1998[black]
ao: 1996[T]
Color:Mirage Grey 1996[Gr.m]
ao: 1997[V]
Color:Silver Grey 1997[Gr.s]
ao:1998[W]
Pas:Austria[A], Switzerland[CH]

ao: 1996[T], 1997[V]

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.

BASTIDOR
28.02
Carrocera - Carenado
1

Code

Description

Q.ty

41

AP8126538

Guardab. del.gris m.

41

AP8126613

Guardab. del.gris s.

41

AP8126666

Guardab. del.p.cos.azul

41

AP8126670

Guardab.del.negro

42
43
44

AP8102233
AP8120177
AP8129154

Boca
Elstico portafaro
Cojn respaldo

1
1
1

44

AP8129154

Cojn respaldo

44

AP8129190

Cojn respaldo

44

AP8129214

Cojn respaldo gris

45
46
47
48
49

AP8126501
AP8134257
AP8126385
AP8120712
AP8120598

Portamatr./Portaobj.
Placa sop. matrcula
Prolong. tras.
Goma
Goma *

1
1
1
1
1

12/05/2010

Page 21 / 58

Variants
Color:Black 1996-1998[black]
ao: 1996[T]
Color:Mirage Grey 1996[Gr.m]
ao: 1997[V]
Color:Silver Grey 1997[Gr.s]
ao: 1998[W]
Color:Grey/Red/Blu Valentino Rossi 1998[rossi]
ao: 1998[W]
Color:Black 1996-1998[black]

ao: 1996[T], 1997[V]


Color: Black 1996-1998[black]
Pas:Denmark[DK], Spain[E], Greece[GR], Italy[I],
Malaysia[MAL], Portugal[P]
ao: 1996[T]
Color: Mirage Grey 1996[Gr.m]
Pas:Denmark[DK], Spain[E], Greece[GR], Italy[I],
Malaysia[MAL], Portugal[P]
ao: 1998[W]
Pas:Austria[A], Denmark[DK], Spain[E], France[F], Italy[I],
Japan[J], Malaysia[MAL], Finland[SF], Singapore[SGP],
Great Britain[UK]
ao: 1997[V]
Color: Silver Grey 1997[Gr.s]
Pas:Denmark[DK], Spain[E], Greece[GR], Italy[I],
Malaysia[MAL], Portugal[P]

Pas:Switzerland[CH], Germany[D], Singapore[SGP]

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

BASTIDOR
28.02
Carrocera - Carenado
1

Pos.
50
51
51
52
53

Code
AP8138303
AP8102603
AP8121303
AP8120708
AP8138083

Description
Canalizacin izq.
Remache anodiz. azul 5x10
Remache anodiz. nat. 5x10
Guacable
Cub.sop.sill.der.negro

53

AP8138681

Cub.sop.sill.der.gr.m.

53

AP8139049

Cub.sop.sill.der.gr.s.

53
54

AP8139441
AP8138462

Cub.sop.sll.der. Gris
C.sop.sill.izq.punz.ne

54

AP8138485

Cub.sop.sill.izq.negra

54

AP8138485

Cub.sop.sill.izq.negra

54

AP8138682

Cub.sop.sill.izq.gr.m.

54

AP8139050

Cub.sop.sill.izq.gr.s.

54

AP8139050

Cub.sop.sill.izq.gr.s.

12/05/2010

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

Q.ty
Variants
1
7
ao:1996[T], 1997[V]
7
ao:1998[W]
1
1
ao: 1996[T], 1997[V]
Color:Black 1996-1998[black]
1
ao: 1996[T]
Color:Mirage Grey 1996[Gr.m]
1
ao: 1997[V]
Color:Silver Grey 1997[Gr.s]
1
ao:1998[W]
1
ao: 1996[T]
Color: Black 1996-1998[black]
Pas: Italy[I]
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
1
ao: 1996[T], 1997[V]
Color: Black 1996-1998[black]
Pas: Italy[I]
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], Full Power
Version[f.p.]
1
ao: 1996[T], 1997[V]
Color: Black 1996-1998[black]
Pas:Germany[D], Denmark[DK], Spain[E], Greece[GR],
Malaysia[MAL], Portugal[P]
1
ao: 1996[T]
Color:Mirage Grey 1996[Gr.m]
1
ao: 1997[V]
Color: Silver Grey 1997[Gr.s]
Pas:Germany[D], Denmark[DK], Spain[E], Greece[GR],
Malaysia[MAL], Portugal[P]
1
ao: 1997[V]
Color: Silver Grey 1997[Gr.s]
Pas: Italy[I]

Page 22 / 58

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.

BASTIDOR
28.02
Carrocera - Carenado
1

Code

Description

Q.ty

54

AP8139067

C.sop.sill.izq.punz.gr

54
55
56
57
58
58

AP8139443
AP8131733
AP8131734
AP8134403
AP8135973
AP8135973

Cub.sop.sill.izq.gr.
Red carenado der.
Red carenado izq.
Sop. asa pas. cat.p.
Asa pas. cat. pint.
Asa pas. cat. pint.

1
1
1
1
1
1

58

AP8146142

Asa pas. cat. Gris

59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72

AP8220331
AP8134243
AP8201287
AP8121867
AP8152269
AP8102375
AP8152298
AP8152268
AP8150178
AP8152246
AP8150248
AP8150420
AP8150158
AP8150450

Goma *
Pl. sop.inf.car.der.
Clavija
Buje especial *
Tornillo M5x20*
Clip M5
Tornillo con reborde M5x16
Tornillo M5x16*
Arandela 6,4x12,5*
Tornillo con reborde M6x16*
Arandela 5,5x15x1,6
T.autorr.inox.p.pls *
Arandela 4,3x9x0,8*
Arandela para ejes D5

1
1
2
2
9
10
8
2
6
4
2
10
6
5

12/05/2010

Page 23 / 58

Variants
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], Full Power
Version[f.p.]
ao: 1997[V]
Color: Silver Grey 1997[Gr.s]
Pas: Italy[I]
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
ao:1998[W]

ao:1996[T], 1997[V]
ao: 1998[W]
Color:Black 1996-1998[black]
ao: 1998[W]
Color:Grey/Red/Blu Valentino Rossi 1998[rossi]

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.

BASTIDOR
28.03
MANILLAR - SALPICADERO
1

1
2
3
3
4
4

Code
AP8118343
AP8118324
AP8102579
AP8102660
AP8118307
AP8118307

Semimanl.der.2 orif.
Semimanillar izq.
Peso antivib.p.negro
Peso antivib. p.gris
Mando gas+puo
Mando gas+puo

Q.ty
1
1
2
2
1
1

AP8118493

Mando gas+puo

5
5

AP8118287
AP8118287

Puos-par
Puos-par

1
1

AP8118497

Par de puos amarillo

6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
17
18
19

AP8118439
AP8118432
AP8118233
AP8118308
AP8112802
AP8218077
AP8124197
AP8113003
AP8113004
AP8113509
AP8113617
AP8124145
AP8124467
AP8123553
AP8124255

Mando embrague cpl.


Palanca embrague desnuda
Registro embrague
Palanca starter
Cableado commutador
Perno palanca embr.
Soporte tacmetro
Tornillo tubo aceite *
Arandela 10x14x1,6*
Tubo freno del.
Bomba freno del.
Salpicadero completo
Salpicadero completo
Tornillo tapn
Goma tacmetro

1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2

12/05/2010

Description

Page 24 / 58

Variants

ao:1997[V], 1998[W]
ao:1996[T]
ao:1996[T], 1997[V]
ao: 1998[W]
Color:Black 1996-1998[black]
ao: 1998[W]
Color:Grey/Red/Blu Valentino Rossi 1998[rossi]
ao:1996[T], 1997[V]
ao: 1998[W]
Color:Black 1996-1998[black]
ao: 1998[W]
Color:Grey/Red/Blu Valentino Rossi 1998[rossi]

ao:1996[T]
ao:1997[V], 1998[W]

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

BASTIDOR
28.03
MANILLAR - SALPICADERO
1

Pos.
20
21
22
23
24
24

Code
AP8124152
AP8114334
AP8114321
AP8120467
AP8118409
AP8118409

Description
Botn cronmetro
Cable velocmetro
Cable embrague
Cubrerregistro embrague
Pulsador arranque
Pulsador arranque

24

AP8124531

Conmut. luces der.

25
26
27
28
29
30
30
31
32
33
34
35
36
37
39
40
41
42

AP8114331
AP8114320
AP8112710
AP8124173
AP8124225
AP8124224
AP8124486
AP8124253
AP8124198
AP8124228
AP8124227
AP8131176
AP8152267
AP8124229
AP8113439
AP8213078
AP8118460
AP8124195

Cable starter
Cable gas con desdoblador
Bloque arran.-bloq.
Conm.luz izq.c/cabl.
Tacmetro
Velocmetro
Velocmetro
Buje fijacin esponja
Junta esponja
Cableado velocmetro
Soporte velocmetro
Botn puesta a cero
Tornillo M5x12*
Cabl. tacm.-multif.
Kit revis.bomba del.
Perno U
Palanca freno desnuda
Tapn dispos.multif.

12/05/2010

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

Q.ty
Variants
1
1
1
1
1
ao:1996[T], 1997[V]
1
ao: 1998[W]
Pas:Austria[A], Switzerland[CH], Germany[D],
Denmark[DK], Spain[E], France[F], Italy[I], Malaysia[MAL],
Finland[SF], Singapore[SGP], Great Britain[UK]
1
ao: 1998[W]
Pas:Japan[J]
1
1
1
1
1
1
ao:1996[T]
1
ao:1997[V], 1998[W]
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

Page 25 / 58

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
43
44
44
45
46
47
48
49
50
51
52

Code
AP8121892
AP8113241
AP8113280
AP8201564
AP8102512
AP8124252
AP8124254
AP8124226
AP8124194
AP8150157
AP8150049

12/05/2010

BASTIDOR
28.03
MANILLAR - SALPICADERO
1

Description

Q.ty
1
1
ao:1996[T]
1
ao:1997[V], 1998[W]
1
1
1
1
1
1
2
2

Sop.deps.ac. frenos
Deps.aceite fr.cnj.
Deps.aceite fr.cnj.
Cerradura silln
Juego cerraduras
Junta velocmetro
Goma velocmetro
Dispos. multifuncin
Cristal disp.multif.
Tornillo Allen M6x60
Tornillo M10x60

Page 26 / 58

Variants

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.

BASTIDOR
28.04
SUSPENSIN TRASERA
1

1
2
3
4
5
6
7
8

Code
AP8135961
AP8125627
AP8101341
AP8110067
AP8121121
AP8150299
AP8120280
AP8123663

Description
Br.os.tras.pul./lav.
Perno brazo oscil. trasero
Arand. sop. lateral
Cojinete de agujas 22x28x16
B.per.br.oscil.tras.
Virola M17x1
Junta trica 4087
Amortiguador

8
8

AP8123663
AP8123676

Amortiguador
Amortiguador

9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

AP8132634
AP8135362
AP8120485
AP8135396
AP8110064
AP8101945
AP8120793
AP8120794
AP8131623
AP8150346
AP8152063
AP8110063
AP8121846
AP8152261
AP8152262
AP8121847

Biela simple
Biela doble
Gasket ring
Perno tope pl. freno
Jaula de agujas
Llave para virola M17x1
Patn gua cad. sup.
Patn gua cad. inf.
Crter cadena negro
Tornillo Allen M12x78.5
Arandela 17x30x3*
Jaula de agujas
Pasador biela doble
Tornillo tensor de cadena
Tuerca baja M8*
Pasador biela doble

12/05/2010

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

Q.ty
Variants
1
1
6
2
2
1
4
1
ao: 1996[T], 1997[V]
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], 80Km/h
speed[80], Full Power Version[f.p.]
1
ao:1998[W]
1
ao: 1996[T], 1997[V]
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
2
1

Page 27 / 58

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
25

Code
AP8121845

12/05/2010

BASTIDOR
28.04
SUSPENSIN TRASERA
1

Description

Q.ty
1

Pasador L=50

Page 28 / 58

Variants

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.

BASTIDOR
28.06
Rueda delantera completa
1

Code
AP8108564

Description
Rueda del.desn.negra

1
2

AP8108619
AP8121157

Rueda del. cpl.


Dis.ex.der.rued.del.

2
3
4
5

AP8125662
AP8125388
AP8125418
AP8125644

Dis.ex.der.rued.del.
Perno rueda del.
Torn.esp.perno rueda
Cojinete rueda del.

5
6

AP8125660
AP8125469

Cojinete rueda del.


Distanciador cojinetes

6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

AP8125661
AP8101744
AP8101819
0000000
AP8113567
AP8113530
AP8113006
AP8113309
AP8113489
AP8113310
AP8150208
AP8152286

Distanciador interno
Vlvula neum. sin cmara
Transmisin velocmetro
Cubierta 110/90"
Disco freno delantero D320
Pinza freno del.oro
Respiradero
Kit revis.pinza del.
Pastillas del.-par I/D452
Tapa pinza freno
Arandela 15x28x2,5*
Torn. CH con reborde M8x20

12/05/2010

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

Q.ty
Variants
1
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], 80Km/h
speed[80], Full Power Version[f.p.]
1
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
1
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], 80Km/h
speed[80], Full Power Version[f.p.]
1
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
1
1
1
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], 80Km/h
speed[80], Full Power Version[f.p.]
1
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
1
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], 80Km/h
speed[80], Full Power Version[f.p.]
1
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Page 29 / 58

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.

BASTIDOR
28.07
Rueda trasera
1

Code
AP8108565

Rueda tr.desn.negra

1
2
3

AP8108621
AP8101744
AP8107090

Rueda trasera cpl.


Vlvula neum. sin cmara
Corona Z=39

AP8107116

Corona Z=40

4
5
6
7
8
9

AP8102296
AP8125631
AP8125763
AP8125635
AP8134429
AP8125637

An. elstico corona


Perno rueda tras.
Tca perno rda tras.
Tornillo c. hex. M8x25
Placa fij. pza freno
An. retenc. corona

9
10
11
12
13

AP8125668
AP8120792
AP8125628
0000000
AP8125645

An. retenc. corona


Goma acoplamiento elstico
Portacorona
Cubierta 110/90"
Dist. int.rueda tr.

13
14

AP8125666
AP8125646

Dist. int.rueda tr.


Cojinete rueda tras.

14
15
16

AP8125663
AP8125639
AP8125638

Cojinete rueda tras.


Dist. ext.izq. rueda
Dist. ext.der. rueda

16
17

AP8125667
AP8210007

Dist. ext.der. rueda


Artic. esfrica der. M6

12/05/2010

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

Description

Q.ty
Variants
1
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], 80Km/h
speed[80], Full Power Version[f.p.]
1
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
1
1
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], 80Km/h
speed[80]
1
Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.], Sport
Production version[s.p.]
1
1
1
5
1
1
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], 80Km/h
speed[80], Full Power Version[f.p.]
1
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
1
1
1
1
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], 80Km/h
speed[80], Full Power Version[f.p.]
1
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
2
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], 80Km/h
speed[80], Full Power Version[f.p.]
2
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
1
1
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], 80Km/h
speed[80], Full Power Version[f.p.]
1
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
1

Page 30 / 58

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

BASTIDOR
28.07
Rueda trasera
1

Pos.
18
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38

Code
AP8113237
AP8113628
AP8113510
AP8113003
AP8113004
AP8121852
AP8132635
AP8121147
AP8121284
AP8121835
AP8121118
AP8125636
AP8213086
AP8120807
AP8120806
AP8124479
AP8121697
AP8125647
AP8113596
AP8113651
AP8113602
AP8107135

Description
Disco freno trasero
Disco freno trasero
Tubo freno trasero
Tornillo tubo aceite *
Arandela 10x14x1,6*
Arandela 20x30x1
Palanca freno tras.
Distanciador *
Perno palanca freno
Perno engche muelles
Muelle hl.cil.trac. *
Tuerca autobloqueante M8
Depsito aceite cpl.
Pat.gua cad.d.pul.
Pat.gua cad.iz.pul.
Interruptor luz de freno
Muelle de taza
Retn aceite rueda trasera
Pinza freno tras.oro
Pastillas-par
Perno enganche
Eslabn de unin

38

AP8107135

Eslabn de unin

12/05/2010

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

Q.ty
Variants
1
ao:1996[T]
1
ao:1997[V], 1998[W]
1
1
2
1
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
Pas: Switzerland[CH], Denmark[DK], Spain[E], Greece[GR],
Italy[I], Japan[J], Malaysia[MAL], Holland[NL], Portugal[P],
Poland[PL], Finland[SF], Singapore[SGP], Great Britain[UK]
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], Full Power
Version[f.p.]
1
Pas: Germany[D]
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], 80Km/h
speed[80]

Page 31 / 58

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

BASTIDOR
28.07
Rueda trasera
1

Pos.
38
39
40
41
41

Code
AP8107140
AP8113117
AP8113006
AP8107045
AP8107110

Eslabn de unin
Tapa pinza freno
Respiradero
Cad.cpl.eslab. unin
Cad.cpl.eslab. unin

41

AP8107110

Cad.cpl.eslab. unin

41

AP8107121

Cad.cpl.eslab. unin

42

AP8113254

Bomba fr.tras.s/dep.

42
42

AP8113254
AP8213117

Bomba fr.tras.s/dep.
Bomba freno trasero

43
44
44

AP8221074
AP8113322
AP8113322

Var.bomb.freno tras.
Kit revis.bomba tr.
Kit revis.bomba tr.

44

AP8113366

Kit revis.bomba tr.

45
46

AP8152060
AP8125646

Tornillo M6x20
Cojinete rueda tras.

46
47

AP8125664
AP8113198

Cojinete rueda tras.


Kit revis.pinza

12/05/2010

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

Description

Q.ty
Variants
1
Pas:France[F]
1
1
1
Pas:France[F]
1
Pas: Switzerland[CH], Denmark[DK], Spain[E], Greece[GR],
Italy[I], Japan[J], Malaysia[MAL], Holland[NL], Portugal[P],
Poland[PL], Finland[SF], Singapore[SGP], Great Britain[UK]
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], Full Power
Version[f.p.]
1
Pas: Germany[D]
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw]
1
Pas: Germany[D]
Especificaciones tcnicas:80Km/h speed[80]
1
ao: 1997[V], 1998[W]
Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.]
1
ao:1996[T]
1
ao: 1997[V], 1998[W]
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], 80Km/h
speed[80]
1
1
ao:1996[T]
1
ao: 1997[V], 1998[W]
Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.]
1
ao: 1997[V], 1998[W]
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], 80Km/h
speed[80]
5
1
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], 80Km/h
speed[80], Full Power Version[f.p.]
1
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
1

Page 32 / 58

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

Code
AP8123693
AP8150352
AP8123666
AP8150299
AP8203550
AP8101106
AP8110025
AP8110024
AP8101271
AP8123692
AP8123514
AP8123316
AP8203570
AP8123441
AP8123357
AP8123633
AP8123632
AP8123691
AP8123191
AP8123216
AP8123203
AP8123315
AP8123777
AP8123256
AP8103235
AP8123199

12/05/2010

BASTIDOR
28.08
HORQUILLA DELANTERA
1

Description
Horquilla completa
Tapn manguito
Placa sup. horquilla
Virola M17x1
Arandela lote direc.
Gasket ring
Cojinete de bolas
Cojinete de rodillos
Anillo guardapolvo inferior
Tapn funda rojo
Junta trica
Base con manguito
Tornillo M8x30
Semianillo
Anillo
Vst.+portarrda izq.
Vst.+portarrda der.
Funda negra
Arandela retencin
Tornillo M10x30
Casquillo de deslizamiento
Distanciador
Guardap. c/ muelle
Anillo retenc. buje
Gasket ring
Anillo de tope

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
4
2
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2

Page 33 / 58

Variants

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.

BASTIDOR
28.09
INSTALACIN ELCTRICA
1

Code
AP8124116

Cableado principal

1
2
3
4

AP8124211
AP8124235
AP8112687
AP8112961

Cableado principal
Intermitencia 12V 10+10W
Indicador direccin
Faro delantero

4
5
6
7
8
9
10
11
12
12
13
14
14
15
16
17
18
19
20
21
22

AP8124174
AP8134348
AP8124119
AP8124075
AP8112756
AP8120721
AP8121795
AP8112916
AP8112811
AP8120754
AP8112176
AP8112942
AP8120754
AP8112244
AP8124117
AP8112523
AP8120582
AP8124399
AP8134335
AP8112906
AP8124487

Faro delantero -UKPlaca soporte bobina


Cabl.rel-motor arr.
Cabl. faro delantero
Cristal indicador direccin
Guacable adh. negro
Buje en 'T' *
Catafaro faro trasero
Goma portafusibles
Goma portafusibles
Fusible 15A
Goma portafusibles
Goma portafusibles
Fusible 7,5A
Sop.fusibles-desdob.
Rel de arranque
Guacable
Interruptor luz de freno
Soporte faro tras.
Regulador de tensin
Termistor

12/05/2010

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

Description

Q.ty
Variants
1
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], 80Km/h
speed[80], Full Power Version[f.p.]
1
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
1
1
1
Pas:Austria[A], Switzerland[CH], Germany[D],
Denmark[DK], Spain[E], France[F], Greece[GR], Italy[I],
Malaysia[MAL], Portugal[P], Finland[SF]
1
Pas:Japan[J], Singapore[SGP], Great Britain[UK]
1
1
1
4
1
4
0
3
ao:1996[T], 1997[V]
3
ao:1998[W]
1
1
ao:1998[W]
1
ao:1996[T], 1997[V]
1
1
1
1
1
1
1
1

Page 34 / 58

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
43
43
44
45
46
47

Code
AP8112413
AP8112290
AP8131739
AP8137646
AP8137647
AP8112458
AP8112599
AP8131256
AP8212679
AP8112460
AP8124141
AP8220201
AP8135448
AP8120218
AP8124006
AP8121798
AP8221035
AP8201215
AP8212702
AP8112567
AP8112568
AP8112612
AP8112659
AP8120405
AP8121736
AP8132869
AP8220185

12/05/2010

BASTIDOR
28.09
INSTALACIN ELCTRICA
1

Description
Claxon
Batera
Prot.regulador tens.
Calc. sup.prot. faro
Calc. inf.prot. faro
Cabl. negat. batera
Goma *
Caja portabatera
Cristal faro trasero
Cableado rel-motor
Cableado faro trasero
Goma *
Pl. sop.caja batera
Capuchn cubre grapa
Faro trasero
Mlle hl.cil.compr. *
Tornillo p.r. M4x78*
Clip M4*
Faro matrcula
Solenoide mando rave
Central mando rave
Central mando rave
Central mando rave
Goma *
Buje en 'T'
Placa sop. solenoide
Buje salpicadero

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1

Page 35 / 58

Variants

Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.]


Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.]
Pas:Switzerland[CH]
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.]
Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.]
Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.]
Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.]

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.

BASTIDOR
28.10
PLACAS Y CALCOMANAS
1

Code
AP8147063

Calc.-lote depsito

AP8147071

Calc.-lote depsito

AP8147392

Calc.-lote depsito

AP8147393

Calc.-lote depsito

AP8147847

Calc.-lote depsito

AP8147848

Calc.-lote depsito

AP8147064

Calc.-lote carenado

AP8147072

Calc.-lote carenado

AP8147394

Calc.-lote carenado

AP8147395

Calc.-lote carenado

AP8147849

Calc.-lote carenado

AP8147850

Calc.-lote carenado

AP8147065

Calc.-lote fron/cp.

AP8147073

Calc.-lote fron/cp.

AP8147396

Calc.-lote fron/cp.

AP8147397

Calc.-lote fron/cp.

12/05/2010

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

Description

Q.ty
Variants
0
ao: 1996[T]
Color:Mirage Grey 1996[Gr.m]
0
ao: 1996[T]
Color:Black 1996-1998[black]
0
ao: 1997[V]
Color:Black 1996-1998[black]
0
ao: 1997[V]
Color:Silver Grey 1997[Gr.s]
1
ao: 1998[W]
Color:Grey/Red/Blu Valentino Rossi 1998[rossi]
1
ao: 1998[W]
Color:Black 1996-1998[black]
0
ao: 1996[T]
Color:Mirage Grey 1996[Gr.m]
0
ao: 1996[T]
Color:Black 1996-1998[black]
0
ao: 1997[V]
Color:Black 1996-1998[black]
0
ao: 1997[V]
Color:Silver Grey 1997[Gr.s]
1
ao: 1998[W]
Color:Grey/Red/Blu Valentino Rossi 1998[rossi]
1
ao: 1998[W]
Color:Black 1996-1998[black]
0
ao: 1996[T]
Color:Mirage Grey 1996[Gr.m]
0
ao: 1996[T]
Color:Black 1996-1998[black]
0
ao: 1997[V]
Color:Black 1996-1998[black]
0
ao: 1997[V]
Color:Silver Grey 1997[Gr.s]

Page 36 / 58

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.

BASTIDOR
28.10
PLACAS Y CALCOMANAS
1

Code
AP8147851

Calc.-lote fron/cp.

AP8147852

Calc.-lote fron/cp.

AP8147066

Calcom.-lote cola

AP8147074

Calcom.-lote cola

AP8147398

Calcom.-lote cola

AP8147399

Calcom.-lote cola

AP8147853

Calcom.-lote cola

AP8147854

Calcom.-lote cola

5
6
6

AP8147067
AP8137877
AP8147124

Lote de calcomanas tcnicas


Placa de datos
Placa de datos -D-

AP8147310

Placa de datos -D-

AP8147492

Placa de datos

6
6
6
7

AP8147493
AP8147495
AP8147567
AP8137735

Placa de datos
Placa de datos
Placa de datos
Placa ECE

7
7

AP8137735
AP8147019

Placa ECE
Placa ECE

12/05/2010

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

Description

Q.ty
Variants
1
ao: 1998[W]
Color:Grey/Red/Blu Valentino Rossi 1998[rossi]
1
ao: 1998[W]
Color:Black 1996-1998[black]
0
ao: 1996[T]
Color:Mirage Grey 1996[Gr.m]
0
ao: 1996[T]
Color:Black 1996-1998[black]
0
ao: 1997[V]
Color:Black 1996-1998[black]
0
ao: 1997[V]
Color:Silver Grey 1997[Gr.s]
1
ao: 1998[W]
Color:Grey/Red/Blu Valentino Rossi 1998[rossi]
1
ao: 1998[W]
Color:Black 1996-1998[black]
0
0
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw]
0
Pas: Germany[D]
Especificaciones tcnicas:80Km/h speed[80]
0
ao: 1996[T], 1997[V]
Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.]
1
ao: 1998[W]
Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.]
1
Pas:Switzerland[CH]
1
Pas:France[F]
1
Pas:Singapore[SGP]
0
Pas: Italy[I], Japan[J], Malaysia[MAL]
Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.]
0
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
0
ao: 1996[T], 1997[V]

Page 37 / 58

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.

BASTIDOR
28.10
PLACAS Y CALCOMANAS
1

Code

Description

Q.ty

AP8147019

Placa ECE

AP8147497

Placa ECE

AP8137626

Placa CEE

8
8

AP8137626
AP8147020

Placa CEE
Placa CEE

0
0

8
9

AP8147496
AP8137627

Placa CEE
Placa DGM

1
0

9
9
10

AP8137627
AP8147114
AP8147566

Placa DGM
Placa DGM
Placa motor -SGP-

0
1
1

11

AP8147638

Placa antitruco

12

AP8102682

Manual uso/mant. -D-F-UK-

12

AP8102683

Manual uso/mant. -E-P-NL-

12

AP8102685

Manual uso/mant. -I-

12/05/2010

Page 38 / 58

Variants
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], 80Km/h
speed[80]
ao: 1998[W]
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], 80Km/h
speed[80]
ao: 1998[W]
Pas: Austria[A], Switzerland[CH], Germany[D],
Denmark[DK], Spain[E], Great Britain[UK]
Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.]
ao: 1996[T], 1997[V]
Pas: Italy[I], Japan[J], Malaysia[MAL]
Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.]
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
ao: 1998[W]
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], 80Km/h
speed[80]
Pas:Switzerland[CH]
Pas: Italy[I], Malaysia[MAL]
Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.]
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw]
ao: 1998[W]
Pas:Singapore[SGP]
ao: 1998[W]
Pas:France[F]
ao: 1998[W]
Pas:Austria[A], Switzerland[CH], Germany[D], France[F],
Japan[J], Malaysia[MAL], Finland[SF], Singapore[SGP],
Great Britain[UK]
ao: 1998[W]
Pas:Spain[E]
ao: 1998[W]
Pas:Italy[I]

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
12

Code
AP8102849

12/05/2010

BASTIDOR
28.10
PLACAS Y CALCOMANAS
1

Description
Manual uso/mant. -DK-

Q.ty
1
ao: 1998[W]
Pas:Denmark[DK]

Page 39 / 58

Variants

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.

MOTOR
29.05
Motor
1

Code
AP8106304

Description
Motor 122 STRADA 95

1
1
1

AP8106349
AP8106398
AP8106436

Motor 122 SPORT PRO 95


Motor 122 11KW 96
Motor 122 11kw 80km/h -D-

AP8106548

Motor 122 STRADA -D-

1
1

AP8106549
AP8106558

Motor 122 STRADA -CHMotor 122 STRADA -SGP-

2
2

AP8106194
AP8106314

Carburador phbH 28-Rd


Carburador VHSB 34 Ld

AP8106314

Carburador VHSB 34 Ld

AP8106314

Carburador VHSB 34 Ld

2
2

AP8106397
AP8106435

Carburador phbH 28-Bd


Carburador phbL 24

AP8106550

Carburador phbh 28-bd

3
4
5

AP8106013
AP8220189
AP8121147

Palanca cambio
Goma
Distanciador *

12/05/2010

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

Q.ty
Variants
1
Pas: France[F], Italy[I], Japan[J], Malaysia[MAL],
Finland[SF]
Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.]
1
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
1
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw]
1
Pas: Germany[D]
Especificaciones tcnicas:80Km/h speed[80]
1
Pas: Germany[D], Denmark[DK], Spain[E], Great
Britain[UK]
Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.]
1
Pas:Switzerland[CH]
1
Pas: Singapore[SGP]
Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.]
1
Pas:Switzerland[CH]
1
ao: 1998[W]
Pas: France[F], Japan[J], Malaysia[MAL], Finland[SF]
Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.]
1
ao: 1996[T], 1997[V]
Pas: Italy[I], Malaysia[MAL]
Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.]
1
ao: 1996[T]
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
1
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw]
1
Pas: Germany[D]
Especificaciones tcnicas:80Km/h speed[80]
1
ao: 1998[W]
Pas: Germany[D], Denmark[DK], Spain[E], Singapore[SGP],
Great Britain[UK]
Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.]
1
1
1

Page 40 / 58

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

MOTOR
29.05
Motor
1

Pos.
6
7
8
9
10
11
12
13
13
14
15
16
17
17

Code
AP8121284
AP8121163
AP8135726
AP8210007
AP8110053
AP8106315
AP8102080
AP8120783
AP8120810
AP8120748
AP8131626
AP8131121
AP8131470
AP8138686

Description
Perno palanca freno
Varilla transmisin cambio
Biela transm. cambio
Artic. esfrica der. M6
Artic. esfrica izq. M6
Crt. cubrepi. gris
Filtro aire
Manguito de admisin
Manguito de admisin
Manguito de admisin
Base caja filtro
Red cierre filtro
Tapa caja filtro
Tapa caja filtro

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1

18
19
20
21
22
22

AP8120708
AP8120405
AP8121058
AP8120910
AP8119375
AP8119375

Guacable
Goma *
Distanciador *
Casquillo elstico
Silencioso
Silencioso

1
1
1
1
1
1

22

AP8119417

Silencioso

22

AP8119434

Silencioso 80KM/H-D-

12/05/2010

Page 41 / 58

Variants

Especificaciones tcnicas:Open hole[FC]


Especificaciones tcnicas:Closed hole[FA]

Pas:Switzerland[CH]
Pas:Austria[A], Germany[D], Denmark[DK], Spain[E],
France[F], Greece[GR], Italy[I], Japan[J], Malaysia[MAL],
Portugal[P], Finland[SF], Singapore[SGP], Great Britain[UK]

Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]


Pas: France[F], Italy[I], Japan[J], Malaysia[MAL],
Finland[SF]
Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.]
Pas: Germany[D], Denmark[DK], Spain[E], France[F],
Greece[GR], Italy[I], Portugal[P], Poland[PL], Finland[SF]
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw]
Pas: Germany[D]
Especificaciones tcnicas:80Km/h speed[80]

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

MOTOR
29.05
Motor
1

Pos.
22

Code
AP8119467

Silencioso -D-

22

AP8119468

Silencioso -A-

23
23

AP8119383
AP8119383

Silenciador
Silenciador

23
23

AP8119418
AP8119418

Silenciador
Silenciador

24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
37
37
37

AP8121091
AP8135289
AP8101284
AP8101285
AP8120812
AP8102432
AP8121697
AP8134262
AP8106316
AP8150277
AP8232524
AP8135492
AP8119469
AP8106346
AP8106520
AP8119387
AP8119402

Muelle hl.cil.trac. *
Sop.centr.silencioso
Arandela 22x30*
Casquillo elstico *
Junta silenciador
Abrazadera silenciador
Muelle de taza
Placa silenciador
Registro carburador
Tornillo Allen M8x50*
Prot. silencioso crom. negra
Soporte silencioso
Catalizador -CHColector de admisin
Carburador phbH 28-Bd
Silencioso sport-pro
Brida escape cpl.

12/05/2010

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

Description

Q.ty
Variants
1
Pas: Germany[D], Denmark[DK], Spain[E], Great
Britain[UK]
Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.]
1
Pas: Austria[A]
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw]
1
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
1
Pas: France[F], Italy[I], Japan[J], Malaysia[MAL],
Finland[SF]
Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.]
1
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw]
1
Pas: Germany[D], Denmark[DK], Spain[E], Greece[GR],
Italy[I], Portugal[P]
Especificaciones tcnicas:80Km/h speed[80]
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
Pas:Switzerland[CH], Singapore[SGP]
1
Pas:Switzerland[CH], Singapore[SGP]
1
Pas:Switzerland[CH], Singapore[SGP]
1
Pas:Switzerland[CH], Singapore[SGP]
1
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
1
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
1
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
1
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]

Page 42 / 58

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
37
37
37
37
37
37

Code
AP8120422
AP8120852
AP8121825
AP8121890
AP8150337
AP8152299

12/05/2010

MOTOR
29.05
Motor
1

Description
Abrazadera negra 98x2*
Proteccin carburador
Arand. sop. lateral
Buje
Tornillo M6x55
Tuerca autobloqueante M6*

Q.ty
1
1
1
1
1
1

Page 43 / 58

Variants
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

Code
AP0295385
AP0295388
AP0229380
AP0224260
AP0232275
AP0632010
AP0924150
AP0247555
AP0232291
AP0932032
AP0230425
AP0930675
AP0232765
AP0940786
AP0650130
AP0230415
AP0241821
AP0640190
AP0241381
AP0899788
AP0297386
AP0227325
AP0228250
AP0840880
AP0899785
AP0899788

12/05/2010

MOTOR
29.11
Crter motor
1

Description
Crter motor cpl.
Crter motor cpl.
Clavija 6x40
Tubo
Jaula de agujas 8x12x8
Clavija M8x12
Empalme latn
Buje
Cojinete 6302
Cojinete 6203
Retn aceite 28x38x7
Retn aceite 25x38x7
Cojinete 6205
Prisionero M8x57/20
Junta 6x10
Gasket ring 6x10
Tornillo Allen M6x45
Sensor M10
Prisionero M8x28x20
Loctite Verde 648 5gr.
Silastic 732 Rtv 100 gr.
Tapn
Tope acoplam. p/m
Tornillo Allen M6x30
Loctite violeta 221 10cc.
Loctite Verde 648 5gr.

Q.ty
1
1
1
1
1
4
1
2
1
2
2
1
2
2
1
1
10
1
2
1
1
1
1
1
1
1

Page 44 / 58

Variants
ao:1996[T]
ao:1997[V], 1998[W]

Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]


Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Code
AP0222182
AP0230195
AP0237912
AP0229280
AP0827590
AP0222195
AP0234415
AP0430060
AP0241270
AP0634035
AP0229380
AP0897161
AP0293417

12/05/2010

MOTOR
29.12
Bomba agua completa
1

Description
Cuerpo bomba agua
Retn aceite 10x26x7
Eje bomba de agua
Clavija 4x16
Lmina de ajuste 10,1/17/1
Rodete
Pin bomba agua Z=16
Junta trica 26,7x1,8
Torn. CH con reborde M5x25
Engranaje intermedio Z=28/13
Clavija 6x40
Molykote 111 100gr.
Bomba agua completa

Q.ty
1
2
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1

Page 45 / 58

Variants

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Code
AP0295373
AP0932588
AP0427590
AP0427591
AP0945754
AP0242515
AP0430460
AP0234431
AP0246570
AP0245650
AP0232291
AP0237945
AP0232340
AP0227280
AP0940315
AP0899785
AP0932028
AP0295374
AP0297431
AP0899788

12/05/2010

MOTOR
29.13
Cigeal Contraeje
1

Description
Cigeal cpl. 54,5mm
Cojinete 6206
Distanciador D50x62x0,1
Distanciador D50x62x0,3
Arandela partida A12
Tuerca M12x1
Junta trica 18x3,5
Engran. contraeje Z=27
Chaveta 4x5
Anillo de retencin AV 20
Cojinete 6302
Contrarbol
Cojinete de bolas 6005
Lmina de ajuste
Tornillo M5x12
Loctite violeta 221 10cc.
Jaula de agujas 15x19x20
Biela cpl.
Loctite Anti Seize 10 GR.
Loctite Verde 648 5gr.

Q.ty
1
2
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Page 46 / 58

Variants

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.

MOTOR
29.14
Cilin.-culata-pistn
1

1
1
1
2

Code
AP0650095
AP0650096
AP0650097
AP0223618

Junta 0,3
Junta 0,5
Junta 0,8
Cilindro 9 orificios

AP0223990

Cilindro 7 orificios

2
3
4
4
5
6
6

AP8106365
AP0250160
AP0223384
AP0223389
AP0945752
AP0940065
AP0940481

Cilindro labr.
Junta trica 64x2
Culata cm. combust.
Culata cm. combust.
Arandela partida A8
Prisionero
Tornillo redondo M8x30

7
8
8
9
9

AP0430782
AP0223398
AP0613100
AP0222120
AP0222122

Junta trica 23,3x2,4


Tapa culata cilindro
Tapa culata cilindro
Termostato
Termostato 70

10
11
12
13
14
15
16

AP0222175
AP0239950
AP0222202
AP0240195
AP0250280
AP0241930
AP0294747

Portatermostato
Muelle
Arco termostato
Tornillo CHB espec. M4x8
Junta trica 105x2,5
Tornillo Allen M6x20
Pistn cpl. 53,98 mm

12/05/2010

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

Description

Q.ty
Variants
1
1
1
1
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], 80Km/h
speed[80], Full Power Version[f.p.]
1
Pas: Switzerland[CH]
Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.]
1
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
1
1
ao:1997[V], 1998[W]
1
ao:1996[T]
5
5
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
5
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], 80Km/h
speed[80], Full Power Version[f.p.]
1
1
ao:1996[T]
1
ao:1997[V], 1998[W]
1
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
1
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], 80Km/h
speed[80], Full Power Version[f.p.]
1
1
1
2
1
4
1
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], 80Km/h
speed[80], Full Power Version[f.p.]

Page 47 / 58

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

MOTOR
29.14
Cilin.-culata-pistn
1

Pos.
16

Code
AP0294748

Description
Pistn cpl. 53,99 mm

16

AP0294755

Pistn cpl. 54,00 mm

16
16
16
17
17

AP8106431
AP8106432
AP8106433
AP0210795
AP0215670

Pistn cpl. 54,00


Pistn 53,99
Pistn 53,98
Segmento 1 mm
Segmento d54

18
18

AP0216135
AP0216139

Pasador
Pasador

19
20

AP0945635
AP0242206

Anillo de tope pasador D15


Tuerca M8

12/05/2010

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

Q.ty
Variants
1
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], 80Km/h
speed[80], Full Power Version[f.p.]
1
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], 80Km/h
speed[80], Full Power Version[f.p.]
1
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
1
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
1
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
2
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
2
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], 80Km/h
speed[80], Full Power Version[f.p.]
1
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
1
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], 80Km/h
speed[80], Full Power Version[f.p.]
2
5
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]

Page 48 / 58

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.

MOTOR
29.15
Brida carburador
1

1
2

Code
AP0250521
AP0224387

Junta
Vlv. lminas cpl.

2
2
3
4
5
6
6
7
8
9

AP0224388
AP8106266
AP0224430
AP0945758
AP0940235
AP0267915
AP0267917
AP0840861
AP0251850
AP0899788

Vlvula de lminas
Lmina C40
Vlvula de lminas
Arandela partida A4
Tornillo redondo M4x8
Brida carburador
Brida carburador 28 MM
Tornillo Allen M6x25
Abrazadera 51
Loctite Verde 648 5gr.

12/05/2010

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

Description

Q.ty
Variants
1
1
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], 80Km/h
speed[80], Full Power Version[f.p.]
1
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
1
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
2
6
6
1
Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.]
1
Especificaciones tcnicas:80Km/h speed[80]
5
1
1

Page 49 / 58

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

Code
AP0650095
AP0650096
AP0650097
AP0223618
AP0253722
AP0253465
AP0230880
AP0230810
AP0250975
AP0239052
AP0297745
AP0860460
AP0845020
AP0241930
AP0250311
AP0942671
AP0250271
AP0273970
AP0224067
AP0240081
AP0253373
AP0253500
AP0827961
AP0840861
AP0241236
AP0297431

12/05/2010

MOTOR
29.16
Cilindro-vl. escape
1

Description
Junta 0,3
Junta 0,5
Junta 0,8
Cilindro 9 orificios
Guillotina
Cuerpo vlvula
Junta trica 13,3x2,4
Retn ac. gua vlv.
Junta 0,8
Muelle
Cable vl.rave elec.
Capuchn de goma
Arandela elstica B6
Tornillo Allen M6x20
Arandela 8,4
Tuerca M8
Junta
Brida escape cpl.
Cubrejunta
Tornillo Allen M8x25
Guillotina
Placa fijac.guillot.
Arandela 6,4
Tornillo Allen M6x25
Tornillo Allen M6x16
Loctite Anti Seize 10 GR.

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
4
4
1
1
2
2
1
1
1
1
2
1

Page 50 / 58

Variants

Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.]


Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.]
Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.]
Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.]
Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.]
Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.]
Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.]
Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.]

Especificaciones tcnicas:80Km/h speed[80]


Especificaciones tcnicas:80Km/h speed[80]
Especificaciones tcnicas:80Km/h speed[80]
Especificaciones tcnicas:80Km/h speed[80]
Especificaciones tcnicas:80Km/h speed[80]

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
19
19
19
20
21

Code
AP0220300
AP0232742
AP0634125
AP0245730
AP0634095
AP0634105
AP0634085
AP0220280
AP0234968
AP0634115
AP0234984
AP0234858
AP0634135
AP0244100
AP0634065
AP0227430
AP0430460
AP0245650
AP0236061
AP0236062
AP0236063
AP0236064
AP0297431
AP0281210

12/05/2010

MOTOR
29.17
Transmis. 6 marchas
1

Description
Eje primario Z=10
Jaula de agujas 21x25x10
Engranaje Z=22
Anillo de retencin 25x2
Engranaje Z=17/19
Engranaje Z=21
engran. 2a en prim. Z=14
Eje secundario
Engranaje Z=29
Engranaje Z=24
Engranaje Z=27
Engranaje Z=25
Engranaje Z=23
Lmina de ajuste 21,2/30/1
Engranaje Z=30
Lmina de ajuste 17,2/30/1
Junta trica 18x3,5
Anillo de retencin AV 20
Pin Z=14
Pin Z=15
Pin Z=16
Pin Z=17
Loctite Anti Seize 10 GR.
Cambio completo 6 v.ta'

Q.ty
1
6
1
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Page 51 / 58

Variants

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

Code
AP0258305
AP0232402
AP0245790
AP0632060
AP0258135
AP0229390
AP0258123
AP0258113
AP0258200
AP0245570
AP0827305
AP0840880
AP0248325
AP0227710
AP0239241
AP0241821
AP0827307
AP0220295
AP0239252
AP0427690
AP0827261
AP0227450

12/05/2010

MOTOR
29.18
Mando cambio
1

Description
Leva del cambio
Cojinete 6001
Anillo de retencin
Cojinete de bolas 61804
Horquilla 5-6 V.ta'
Clavija M6x70
Horquilla 2-3 marchas
Horquilla 1-4 v.ta'
Eje horquilla
Anillo de retencin 8x0,8
Arandela 6,2x18x2
Tornillo Allen M6x30
Pal. index completa
Buje escalonado
Muelle index
Tornillo Allen M6x45
Arandela 6,2x18x0,5
Eje sel.+disp. ret.
Muelle
Arandela 13
Lmina de ajuste 12,5/21,5
Lmina de ajuste 12,5/21,5/0,5

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Page 52 / 58

Variants

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.

MOTOR
29.19
Embrague
1

1
2
3
4
5
5

Code
AP0634175
AP0227280
AP0940315
AP0232742
AP0295400
AP0295406

Description
Engranaje intermedio Z=26
Lmina de ajuste
Tornillo M5x12
Jaula de agujas 21x25x10
Trasm. primaria cpl.
Trasm. primaria cpl.

Q.ty
1
1
1
2
1
1

6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

AP0259570
AP0259053
AP0259557
AP0259470
AP0239625
AP0259165
AP0259420
AP0241770
AP0239265
AP0634055
AP0244585
AP0220134
AP0228220
AP0239270
AP0248365
AP0899785
0000000

Placa portamuelles
Disco embr. empacado 3,1 MM
Disco embrague 1 MM
Cubo embrague
Muelle embrague 34,1 MM
Placa de empuje cpl.
Gua pl. portamuell.
Tornillo c. hex. M5x25
Muelle ped. arranque
Engran. p/m completo Z=23
Arandela 17,5/24/1
Cigeal moto
Acoplamiento p/mcha
Muelle 42
Palan. puesta marcha
Loctite violeta 221 10cc.
Cubierta 110/90"

1
6
6
1
6
1
1
6
1
1
2
1
1
1
1
1
1

12/05/2010

Page 53 / 58

Variants
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], 80Km/h
speed[80], Full Power Version[f.p.]

Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]


Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.

MOTOR
29.20
TAPA EMBRAGUE
1

Code
AP0211403

TAPA EMBRAGUE

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

AP0211405
AP0232150
AP0259325
AP0241791
AP0942671
AP0227945
AP0239907
AP0841685
AP0250455
AP0250205
AP0840880
AP0250890
AP0240820
AP0241801
AP0250641
AP0241782
AP0930725

TAPA EMBRAGUE
Bola 12 MM
Palanca de leva
Tornillo M8x16
Tuerca M8
Lmina de ajuste 8,1/15
Muelle ballesta
Torn. CH con reborde M5x10
Retn aceite 12x22x7
Junta
Tornillo Allen M6x30
Junta trica 3771
Torn. nivel aceite M18x1,5
Tapn plstico M18x1,5
Gasket ring 12x18
Tornillo magntico M12x1,5
Retn aceite 17x28x7

12/05/2010

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

Description

Q.ty
Variants
1
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], 80Km/h
speed[80], Full Power Version[f.p.]
1
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
3
1
1
1
1
1
1
1
1
9
3
1
2
1
1
1
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]

Page 54 / 58

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Code
AP0294735
AP0256400
AP0256410
AP0251080
AP0256037
AP0260030
AP0250890
AP0840510
AP0853840
AP0211440
AP0840511
AP0899785

12/05/2010

MOTOR
29.21
Bomba aceite
1

Description
Cnj. bomba de aceite
Abrazadera
Tubo 350 MM
Abrazadera 8
Tubo 850 MM
Goma cubrecable
Junta trica 3771
Tornillo Allen M5x16
Abrazadera 35553
Tapa bomba aceite
Tornillo Allen M5x16
Loctite violeta 221 10cc.

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
3
1

Page 55 / 58

Variants

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

MOTOR
29.22
Encendido
1

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
11

Code
AP0227945
AP0294810
AP0295670
AP0295677
AP0265157
AP0840880
AP0945754
AP0242515
AP0941925
AP0260840
AP0265402
AP0265405

Description
Lmina de ajuste 8,1/15
Transmisin completa
Estator cpl.
Volante magneto
Pick-up ext.
Tornillo Allen M6x30
Arandela partida A12
Tuerca M12x1
Tornillo CH espec. M5x16
Goma cubrecable
Central digital
Central analgica

11
12
13
14
14
15
16
17
18
19
20
20

AP8124221
AP0265415
AP0866708
AP0297830
AP0897055
AP0294800
AP0899788
AP0210345
AP0211455
AP0899785
AP0295360
AP0295365

Centralita
Bobina A.T.
Pipeta buja negra
Buja BR10EG
Buja 14 NGK BR8
Motor arranque
Loctite Verde 648 5gr.
Tapa motor arranque
Tapa volante
Loctite violeta 221 10cc.
Encendido
Encendido cpl.

21
22

AP0897161
AP0297386

Molykote 111 100gr.


Silastic 732 Rtv 100 gr.

12/05/2010

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

Q.ty
Variants
1
1
1
1
1
11
1
1
2
1
1
Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.]
1
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], 80Km/h
speed[80]
1
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
1
1
1
Especificaciones tcnicas:Full Power Version[f.p.]
1
Especificaciones tcnicas:80Km/h speed[80]
1
1
1
1
1
1
Especificaciones tcnicas:Sport Production version[s.p.]
1
Especificaciones tcnicas:11Kw power[11Kw], 80Km/h
speed[80], Full Power Version[f.p.]
1
1

Page 56 / 58

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

Code
AP0277215
AP0277875
AP0276502
AP0276770
AP0277970
AP0876973
AP0276040
AP0277180
AP0277455
AP0277450
AP0277470
AP0277460
AP0241236
AP0276380
AP0276370
AP0242091
AP0276382
AP0276372
AP0242206
AP0242700
AP0277445
AP0277440
AP0240860
AP0242211

12/05/2010

HERRAMIENTAS ESPECIALES
31.23
Herram. reparacin I
1

Description
Taco de montaje
Taco de montaje cnj.
Taco de montaje cnj.
Taco de montaje cnj.
Buje gua
Fiador aro de pistn 54 MM
Llave embrague 11 MM
Kit extrac.cojinetes
Placa extractor
Placa extractor
Forro
Tornillo extractor
Tornillo Allen M6x16
perno roscado M10
Buje partido
Tuerca M10
perno roscado
Buje partido
Tuerca M8
Tuerca M8
Extractor guill.cpl.
Extractor guill.cpl.
Tornillo c. hex. M6x60
Tuerca M6

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
2

Page 57 / 58

Variants

Chassis prefix: ZD4MP


Engine prefix:

RS 125
332T - RS 125 1996-1998 (eng.122cc)

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

Code
AP0277917
AP0277100
AP0940590
AP0250311
AP0277110
AP0242206
AP0847160
AP0276662
AP0276025
AP0977490
AP0876298
AP0940755
AP0840681
AP0297431
AP0897161
AP0899785
AP0899788
AP0297386
AP0897330
AP0293318
AP0293314
AP0277107

12/05/2010

HERRAMIENTAS ESPECIALES
31.24
Herram.reparacin II
1

Description
Soporte motor cpl.
Adaptador cpl.
Tornillo c. hex. M8x20
Arandela 8,4
perno roscado
Tuerca M8
Distanciador 10,5/24/15
Buje excntrico
Semianillo
Anillo
Extractor completo
Tornillo c. hex. M16x145
Tornillo Allen M8x40
Loctite Anti Seize 10 GR.
Molykote 111 100gr.
Loctite violeta 221 10cc.
Loctite Verde 648 5gr.
Silastic 732 Rtv 100 gr.
Grasa a base de litio 250gr.
Juntas cilindro-lote
Juntas motor-lote
Kit herram.p/soporte

Q.ty
1
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Page 58 / 58

Variants