Está en la página 1de 92

APLICACIONES DE LAS LLANTAS IRC

EN LOS MODELOS BAJAJ


MODELO

PULSAR 200 NS, AS200

APLICACIN
DELANTERA
TRASERA

DELANTERA

MEDIDA
100/80-17

MARCA

AVENGER 220

10020077

RX01

PISTERA

41070-1117-RX01/18

10020095

RX01

PISTERA

41070-1317-RX01/18

10020115

NF45

PISTERA TUBE LESS

41070-9017-NF45/18

10020217

NF52TL

PISTERA TUBE LESS

90/90-17-NF52-TL

10029297

NF42

PISTERA TUBE LESS

41070-9017-NF42/18

10020214

NF46

PISTERA TUBE LESS

41070-9017-NF46/18

10020220

110/70-17

RX01

PISTERA TUBE LESS

41070-1117-RX01/18

10020095

130/70-17

RX01

PISTERA TUBE LESS

41070-1317-RX01/18

10020115

NR57TL

PISTERA TUBE LESS

120/80-17-NR57-TL

10007401

NF45

PISTERA

41070-9017-NF45/18

10020217

NR66

SPORT

130/90-15-NR66-TT

10008722

NF53

PISTERA

41070-2717-NR53/18

10020143

NR73

PISTERA

90/80-17-NR73-TT

10029270

NF53

PISTERA

41070-9017-NF53/18

10020223

100/80-17

NR73

PISTERA

41070-1017-NR73/18

10020077

110/70-17

RX01

PISTERA

41070-1117-RX01/18

10020095

RX01

PISTERA

41070-1317-RX01/18

10020115

110/70-17
130/70-17

90/90X17

120/80X17
90/90X17

TRASERA

130/90X15

IRC

IRC

IRC

IRC

90/80X17

TRASERA

CDIGO SAP

41070-1017-NR73/18

2.75X17

PULSAR 200, 180 UG

CDIGO CATALOGO

PISTERA

DELANTERA

DELANTERA

TIPO DE GRABADO

NR73

IRC

PULSAR 220

TRASERA

GRABADO

90/90X17

130/70-17

IRC

IRC

APLICACIONES DE LAS LLANTAS IRC


EN LOS MODELOS BAJAJ
MODELO

APLICACIN
DELANTERA

PULSAR 135
TRASERA

MEDIDA
2.75X17
90/80-17
110/80-17

MARCA
IRC

IRC

100/80X17
DELANTERA

2.75X18

IRC

TRASERA

3.00X18

IRC

PULSAR 180 (CLASSIC, DTS-i)

DISCOVER 125 ST
DISCOVER 125

DELANTERA

2.75X17
90/80-17

IRC

DISCOVER 100
3.00X17

DISCOVER 135 KS/ES


DISCOVER DTSI

TRASERA

PULSAR 180 DTS-i TEC,BLACK,


PULSAR II
DISCOVER 100M, 110

DISCOVER 150ST-F

100/80-17

IRC

80/90-17
DELANTERA

90/80-17

TRASERA

100/80X17

DELANTERA

100/80-17

TRASERA

80/90-17

IRC

IRC

GRABADO

TIPO DE GRABADO

CDIGO CATALOGO

CDIGO SAP

NR53

PISTERA

41070-2717-NR53/18

10020143

NR73TT

PISTERA

90/80-17-NR73-TT

10029270

NR53

PISTERA

41070-1117-NR53/18

10020089

NR64

PISTERA

41070-1117-NR64/18

10020092

NR73

PISTERA

41070-1017-NR73/18

10020077

NR21

SPORT

41070-2718-NR21/18

10020146

NR53

PISTERA

41070-2718-NR53/18

10020149

GP1

TRIAL ROMBO

41070-3018-GP1/18

10020171

NR53

PISTERA

41070-3018-NR53/18

10020174

NR53

PISTERA

41070-2717-NR53/18

10020143

NR73TT

PISTERA

90/80-17-NR73-TT

10029270

GP1

TRIAL ROMBO

41070-3017-GP1/18

10020163

NR1

SPORT

41070-3017-NR1/18

10020166

NR73

PISTERA

41070-1017-NR73/18

10020077

NR78YL

PISTERA

80/90-17-NR78Y-TT

10027758

NR73TT

PISTERA

90/80-17-NR73-TT

10029270

NR73

PISTERA

100/80-17-NR73-TT

10020077

NR73S

PISTERA

100/80-17-NR73S-TL

10003158

NR73

PISTERA

80/90-17-NR73S-TL

10027755

APLICACIONES DE LAS LLANTAS IRC


EN LOS MODELOS BAJAJ
MODELO

APLICACIN

MEDIDA

MARCA

90/80-17
DELANTERA

IRC

GRABADO

TIPO DE GRABADO

CDIGO CATALOGO

CDIGO SAP

NR73TT

PISTERA

90/80-17-NR73-TT

10029270

NR53

PISTERA

41070-2717-NR53/18

10020143

GP1

TRIAL ROMBO

41070-2717-GP1/18

10020137

NR73

PISTERA

41070-1017-NR73/18

10020077

GP1

TRIAL ROMBO

41070-3017-GP1/18

10020163

NR1

SPORT

41070-3017-NR1/18

10020166

NR73TT

PISTERA

41070-9017-NR73TT/18

10029270

NR53

PISTERA

41070-2717-NR53/18

10020143

NR53

PISTERA

41070-2717-NR53/18

10020143

GP1

TRIAL ROMBO

41070-2717-GP1/18

10020137

NR73

PISTERA

41070-1017-NR73/18

10020077

GP1

TRIAL ROMBO

41070-3017-GP1/18

10020163

NR1

SPORT

41070-3017-NR1/18

10020166

NR53

PISTERA

41070-2717-NR53/18

10020143

NR1

SPORT

41070-3017-NR1/18

10020166

NR53

PISTERA

41070-2518-NR53/18

10020134

GP1

TRIAL ROMBO

41070-3018-GP1/18

10020171

NR53

PISTERA

41070-3018-NR53/18

10020174

NR21

SPORT

41070-2718-NR21/18

10020146

NR53

PISTERA

41070-2718-NR53/18

10020149

GP1

TRIAL ROMBO

41070-3018-GP1/18

10020171

NR53

PISTERA

41070-3018-NR53/18

10020174

2.75X17

PLATINO 125 5S, PLATINO 125,


PLATINO CT, 100 SPORT,
PLATINO 110, XCD 125

100/80-17
TRASERA

IRC
3.00X17
90/80-17
90/90-17

DELANTERA

IRC

2.75X17

BOXER CON RIN 17"


BM 150, CT 100, BM 100

100/80-17
TRASERA

IRC
3.00X17

DELANTERA

2.75X17

BOXER BM 100 CLASSIC ES

IRC
TRASERA

3.00X17

DELANTERA

2.50X18

IRC

TRASERA

3.00X18

IRC

BOXER CON RIN 18"


4T, UG, K-TEC

BOXER CON RIN 18" (S1D)

DELANTERA

2.75X18

IRC

CALIBER 115
WIND 125

TRASERA

3.00X18

IRC

APLICACIONES DE LAS LLANTAS IRC


EN LOS MODELOS BAJAJ
MODELO

AVANTI

APLICACIN

MEDIDA

MARCA

DELANTERA

2.50X17

IRC

TRASERA

2.75X17

IRC

GRABADO

TIPO DE GRABADO

CDIGO CATALOGO

CDIGO SAP

TR1

TRIAL ROMBO

41070-2517-TR1/18

10020132

NR2

SPORT

41070-2717-NR2/18

10020140

NR53

PISTERA

41070-2717-NR53/18

10020143

GP1

TRIAL ROMBO

41070-2717-GP1/18

10020137

MB-27

SPORT

41070-3510-27/18

10020183

DELANTERA
PLUS, CLASSIC, LEGEND

3.50X10

IRC

TRASERA

Advierta lo que le dicen las llantas mientras conduce:


-Si su respuesta a la direccin es lenta o si en las curvas y en el frenado la respuesta es pesada, es muy
probable que sus llantas estn desinfladas.
-Vibracin o tambaleo durante la conduccin, puede significar que la presin en las llantas es mayor a la
recomendada, o que ha ocurrido un dao en la llanta y la falla es inminente.
-La llanta puede vibrar a ciertas velocidades debido al desbalanceo, en este caso su desgaste ser muy
acelerado.
RECUERDE SIEMPRE REVISAR LA PRESIN DE AIRE EN SUS LLANTAS
ANTES DE COMENZAR A RODAR

PREFACIO

Es nuestro placer presentarles a ustedes el Catlogo de Partes.


Este Catlogo ha sido especialmente diseado para ayudarle en la seleccin de las partes correctas con el fin de mantener el
vehculo en las mejores condiciones.
Los repuestos originales estn sujetos a un exigente estndar de control de calidad, por lo tanto es necesario que usted slo
use repuestos originales.
En nuestro constante esfuerzo para mejorar la eficiencia y desempeo de su vehculo, las especificaciones, diagramas y
nmero de partes pueden cambiar sin previo aviso. Consecuentemente las descripciones de los repuestos en este Catlogo
pueden no ser las finales y definitivas.

Las alteraciones y modificaciones que ocurren en la impresin de este Catlogo, sern informadas a nuestra red, a travs de
circulares de Servicio o en nuestra pgina web: www.auteco.com.co accediendo al link repuestos. Es requisito que usted
actualice su Catlogo y haga las correcciones necesarias, una vez reciba dichas circulares. Lo anterior le asegurar un rpido
y adecuado despacho de sus partes, pues las rdenes estn siendo diligenciadas con las referencias ms actualizadas.
En caso de necesitar asistencia tcnica, comunicarse con el Distribuidor Autorizado o llamar al Departamento de Servicios
Auteco-Kawasaki.

REVISADO ENERO DE 2016

Alejandro Posada
Alexnder Grajales
Bernardo Muriel
Carlos Humberto Tobn
Carlos Salazar
Eliecer Zamora Vsquez
Elkin Humberto Gallego
Esmeralda Forero Acosta
Fredy Alexnder Jimnez
Gonzalo Saldarriaga
Gustavo Adolfo Cantillo
Hctor Jairo Lpez
Hernn Pedraza
Jaime Alfonso Villalba
Jess Enrique Quintero Restrepo
John Jairo Lpez
Jorge Gil
Jorge Mario Maya
Jovany Castro Betancur
Karen Lorena Candanoza
Mauricio Meja
Miguel Angel Guerrero
Nestor Adarve
Rubn Daro Campo Crdena
Uberney Ortiz Vlez
William Gutirrez
Wilson Sabogal
Brigitte Prez Hernn
Hilde Alexnder Garca
Julio Mario Moterroza
Yesid Zamora Castaeda
Sergio Restrepo Taborda
Jhon Alexnder Estrada
Jos Giovani Surez Martnez
Mario Martnez
Alejandro Garca P.
Laura Ocampo

ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL BOUTIQUES
ASESOR COMERCIAL BOUTIQUES
ASESOR COMERCIAL BOUTIQUES
ASESOR COMERCIAL BOUTIQUES
GERENTE CCIAL. REPUESTOS Y ACCS
GERENTE CCIAL. REGIONAL
GERENTE CCIAL. REGIONAL
GERENTE CCIAL. REGIONAL
Coordinador CBU
Coordinadora CBU

Norte rea Metropolitana de Medelln


Crdoba, Caucasia y El Bagre
Arauca y Norte de Santander
Tolima
Sucre
Cali y Cauca
Sur de rea Metropolitana de Medelln
Zona Centro Bogot
Zona Norte Bogot
Neiva y Norte del Huila
Atlntico
Caldas y Norte de Risaralda
Pueblos de Cundinamarca
Bolvar
Magdalena
Risaralda, Quindo y Cartago
Casanare, Vichada, Boyac
Cesar y Guajira
Sur del Huila y Caqueta
Zona Sur Bogot
Suroeste, Noredeste y Choc
Norte del Valle y Buenaventura
Resto de Antioquia y Urab
Nario y Putumayo
Magdalena Medio
Meta
Bucaramanga y rea Metropolitana
Cali
rea Metropolitana Medelln
Barranquilla
Bogot
Nacional
Zona Paisa
Zona Centro
Zona Costa
Zona Norte
Zona Sur

314 811 04 09
310 373 90 19
310 436 27 42
310 447 36 11
310 414 88 45
313 584 47 13
310 436 25 98
313 585 22 07
313 585 98 37
310 406 88 74
313 584 21 93
312 257 67 91
314 812 64 53
313 584 72 62
313 585 60 28
310 444 22 15
313 672 73 53
312 258 93 84
313 767 78 43
313 585 35 61
312 257 61 75
314 772 07 98
310 436 26 89
321 799 79 06
313 672 73 37
310 407 40 72
300 542 85 48
300 542 43 98
321 641 50 63
300 541 93 34
300 541 04 74
321 779 13 97
311 737 37 48
320 766 49 45
300 542 2401
320 682 0964
311 358 76 27

SERVICIO AL CLIENTE

LINEA NICA DE SERVICIO AL CLIENTE CANAL (4) 444 81 90


UN DE REPUESTOS y ACCESORIOS FAX OFICINAS: 373 03 75

aposada@auteco.com.co
agrajales@auteco.com.co
bmuriel@auteco.com.co
ctobon@auteco.com.co
csalazar@auteco.com.co
ezamora@auteco.com.co
egallego@auteco.com.co
eforero@auteco.com.co
fjimenez@auteco.com.co
gsaldarriaga@auteco.com.co
gcantillo@auteco.com.co
hlopez@auteco.com.co
hpedraza@auteco.com.co
jvillalba@auteco.com.co
jequintero@auteco.com.co
jlopez@auteco.com.co
jgil@auteco.com.co
jmaya@auteco.com.co
jcastro@auteco.com.co
kcandanoza@auteco.com.co
mmejia@auteco.com.co
mguerrero@auteco.com.co
nadarve@auteco.com.co
rcampo@auteco.com.co
uortiz@auteco.com.co
wgutierrez@auteco.com.co
wsabogal@auteco.com.co
bperez@auteco.com.co
hgarcia@auteco.com.co
jmonterroza@auteco.com.co
yzamora@auteco.com.co
sgrestrepo@auteco.com.co
dangel@auteco.com.co
jestrada@auteco.com.co
mmartinez@auteco.com.co
agarcia@auteco.com.co
repuestoscbu@auteco.com.co

NDICE
FIGURA

DESCRIPCIN

PG.
N

FIGURA
N

DESCRIPCIN

PG.
N

TAPA CULATA

29

GATO CENTRAL / GATO LATERAL

33

CULATA

30

LLANTAS/ RINES

34

VLVULAS

31

DISCO FRENO DELANTERO

35

EJE DE LEVAS / TENSOR CADENILLA

32

BOMBA FRENO DELANTERO

36

33

CALIPER DELANTERO

37

CILINDRO / PISTN

CIGEAL

TRANSMISIN

SELECTOR DE CAMBIOS

EJE DE CAMBIOS

34

DISCO FRENO TRASERO

38

7-8

35

BOMBA FRENO TRASERO

39

36

PEDAL FRENO

40

10

37

MANUBRIO

41

10

CARCASA DERECHA

11 - 12

38

SUSPENSIN DELANTERA

42 - 43

11

CARCASA IZQUIERDA

13

39

CUBIERTAS TANQUE DE GASOLINA / CALCOMANAS

44 - 45

12

BOMBA DE AGUA / PIN BALANCEADOR

14

40

CUBIERTAS RADIADOR

15

41

TANQUE DE GASOLINA / GRIFO GASOLINA

47 - 48

16 - 17

42

ANTIVIBRANTES TANQUE - TAPAS LATERALES

49 - 50

46

13

BOMBA DE ACEITE

14

RADIADOR

15

CARCASA CLUTCH

18

43

16

CUBIERTA VOLANTE

19

44

VELOCMETRO
CABLES

17

CLUTCH

20

45

GUARDACADENA

53

FAROLA / CARENAJE

54

51
52

18

CARBURADOR

21

46

19

FILTRO DE AIRE

22

47

DIRECCIONALES

55

20

SILENCIADOR

23

48

STOP

56

21

MOTOR DE ARRANQUE

24

49

EQUIPO ELCTRICO

57

22

MAGNETO/ C.D.I./ PLATO DE BOBINAS

25

50

HERRAMIENTAS / ACCESORIOS

58

23

SILLN

26

51

ACCESORIOS PULSAR PRO

24

SOPORTES DE MOTOR

27

52

ACCESORIOS Y CALCOMANAS PULSARMANIA

25

CHASIS

28

LISTA DE KITS

62 - 63

26

BRAZO OSCILANTE/ AMORTIGUADOR

29

ACTUALIZACIONES

64 - 66

27

REPOSAPI CONDUCTOR

NDICE DE REFERENCIAS

67 - 72

28

GUARDABARRO DELANTERO Y TRASERO

30-31
32

59
60 - 61

NDICE DE GRFICOS

12
11
9

5
12

6
6

10

8
7
2/3

FIGURA N 1: TAPA CULATA

PG. N.
1

PG. N.

FIGURA N 2: CULATA

PG. N.

FIGURA N 3: VLVULAS

3
1

8
5

6
7

10 15

11

6
16

5
6
4

14 13

12

FIGURA N 4: EJE DE LEVAS /


TENSOR CADENILLA

PG. N.
4

FIGURA N 5: CILINDRO / PISTN

PG. N.
5

FIGURA N 6: CIGEAL

PG. N.
6

NDICE DE GRFICOS

14

PG. N.

FIGURA N 7: TRANSMISIN

7-8

FIGURA N 8: SELECTOR DE CAMBIOS

PG. N.
9

PG. N.

FIGURA N 9: EJE DE CAMBIOS

10

7
8

10

11

14

13

10

12

11

13

14
22
21

18

3
6

17

12

18

15

28

20

17

20

19
16

23

27
24

FIGURA N 10: CARCASA DERECHA

25

15
19

26

PG. N.
11 - 12

FIGURA N 11: CARCASA IZQUIERDA

PG. N.
13

16

FIGURA N 12: BOMBA DE AGUA /


PIN BALANCEADOR

PG. N.
14

NDICE DE GRFICOS
14
13
5
3

25

18

18

21

20

24

19

11

30

16

22

10
7A

19

17
23

16

15

17A

17

6
15

32

12
9
31
11

27

10

26
33

29

28

12

14
13

22
21

20

PG. N.

FIGURA N 13: BOMBA DE ACEITE

15

FIGURA N 14: RADIADOR

PG. N.
16-17

PG. N.

FIGURA N 15: CARCASA CLUTCH

18

4
9

6
5

1
8

18

20
16

17
15
5

7
2

14
21

9
10A

10

10

13

12

11
19

FIGURA N 16: CUBIERTA VOLANTE

PG. N.
19

FIGURA N 17: CLUTCH

PG. N.
20

FIGURA N 18: CARBURADOR

PG. N.
21

NDICE DE GRFICOS
1

13
2

1A

2
4

4
5

17
18

7
6

7
16

12

6
14

15

10

12
11

12
13

10
11

19
20

FIGURA N 19: FILTRO DE AIRE

PG. N.
22

PG. N.

FIGURA N 20: SILENCIADOR

23

FIGURA N 21: MOTOR DE ARRANQUE

PG. N.
24

1/12
6

5
5

7/13

11

10
9

FIGURA N 22: MAGNETO/ C.D.I./ PLATO


DE BOBINAS

PG. N.
25

FIGURA N 23: SILLN

PG. N.
26

FIGURA N 24: SOPORTES DE MOTOR

PG. N.
27

NDICE DE GRFICOS
10
1

29

2
3

5
20
22

9
21
19

23

15

7
20
22

24
21

23

11
16A
18

12A

16
17

28

26/27

29

18

19

13

10
6

25
14

12

FIGURA N 25: CHASIS

PG. N.
28

PG. N.

FIGURA N 26: BRAZO OSCILANTE /


AMORTIGUADOR

29

FIGURA N 27: REPOSAPI CONDUCTOR

PG. N.
30 - 31

8
1

6
17
10

12

11
9

14
15
16

FIGURA N 28: GUARDABARRO


DELANTERO Y TRASERO

PG. N.
32

FIGURA N 29: GATO CENTRAL / GATO


LATERAL

PG. N.
33

FIGURA N 30: LLANTAS/ RINES

PG. N.
34

NDICE DE GRFICOS

6
1

9
5
10

6
2

13

Retenedor
Sello de Pistn
7

Capuchn Tornillo
de Sangrado

Guardapolvo

Aislante

8
14

15

Pistn

11
12

FIGURA N 31: DISCO FRENO DELANTERO

PG. N.
35

FIGURA N 32: BOMBA FRENO DELANTERO

21

PG. N.
36

Tornillo de Sangrado

Resorte Pasta Freno

PG. N.

FIGURA N 33: CALIPER DELANTERO

37

18
19

6
4

24

23

2
20
22
3

2
14

15

16

4
1

9
6

10

12

5
7

11

13

17

25

FIGURA N 34: DISCO FRENO TRASERO

PG. N.
38

FIGURA N 35: BOMBA FRENO TRASERO

PG. N.
39

FIGURA N 36: PEDAL FRENO

PG. N.
40

NDICE DE GRFICOS
13

7
13B

13A
12
10/11

26

16

14

17

1
16

11
6
7
8

14B
14C
9

18

12

25
20
4

14A

10

21
2

19

15

13

15

10

2/3

21
20
5
14

22

4
24

23

18

17
14B

FIGURA N 37: MANUBRIO

PG. N.
41

PG. N.

FIGURA N 38: SUSPENSIN DELANTERA

42 - 43

14A

PG. N.

FIGURA N 39: CUBIERTAS TANQUE DE


GASOLINA / CALCOMANAS

44 - 45

2A

26

3
26
15/16

28
27 29

30

28
27 29
4

25
17

10

13

13

11

14
16

12

Vista Inferior

9
Vista Lateral
Superior

10
11

13

24
12
14

22

21

24

17
18

18
25

23

19
20

19
21

23

Sujecin Delantera

Sujecin Trasera

31

17
17A

FIGURA N 40: CUBIERTAS RADIADOR

PG. N.
46

FIGURA N 41: TANQUE DE GASOLINA /


GRIFO GASOLINA

PG. N.
47 - 48

32

FIGURA N 42: ANTIVIBRANTES TANQUE TAPAS LATERALES

PG. N.
49 - 50

NDICE DE GRFICOS

14
6

13

1
3

10

10
3

15
15
4
4

9
2
7

PG. N.

FIGURA N 43: VELOCMETRO

51

FIGURA N 44: CABLES

PG. N.
52

12

11

PG. N.

FIGURA N 45: GUARDACADENA

53

1
4
5

14

7
8

17

1
12

10
4

11

23
11

21

10

9
21
12
13

20

14

13
7

18
10
15

19

25
24

FIGURA N 46: FAROLA / CARENAJE

PG. N.
54

FIGURA N 47: DIRECCIONALES

PG. N.
55

FIGURA N 48: STOP

PG. N.
56

NDICE DE GRFICOS

1/2

7
5

PG. N.

FIGURA N 49: EQUIPO ELCTRICO

57

5
3

7
9

11 13

10

14

12

15
16

18
17

19

FIGURA N 52: ACCESORIOS Y


CALCOMANAS PULSARMANIA (1/2)

PG. N.
60-61

FIGURA N 50: HERRAMIENTAS /


ACCESORIOS

PG. N.
58

FIGURA N 51: ACCESORIOS PULSAR PRO

PG. N.
59

FIGURA N 1: TAPA CULATA

FIG.
No.

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL511002

Tapa Culata

JL511001

Empaque Tapa Culata

36JL0014

Kit Empaques

JG511021

Sello Tapa Vlvulas

JG511022

Tornillo Culata

OBSERVACIN

Ref. Pag. No. 62

FIGURA N 2: CULATA

FIG.
No.

CANT.
VEH.

JG541068

Tornillo Culata M10

LDA00008

Arandela

JL511009

Tornillo Culata M6

36JL0010

Culata

JG511046

Esparrago M8x1.25

JL511022

Empaque Culata

36JL0014

Kit Empaques

JL511219

Torre Buja

39262921

Anillo Retenedor

39128321

Anillo Retenedor

10

39167304

Tornillo M6

11

JL511029

Cubierta Termostato

OBSERVACIN

4
8

15

9
16

DESCRIPCIN

PARTE
No.

13
10
11
12

14
6

12

BF601207

Termostto

13

JG351400

Sensor Temperatura

14

DK101225

Swiche Presin Aceite

15

39260801

Tornillo

16

39269920

Anillo Retenedor Sensor de Temp.

Ref. Pag. No. 62

FIGURA N 3: VLVULAS

FIG.
No.

12
11
9

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

39201719

Retn Vlvula

JL511010

Vlvula Admisin

JL511011

Vlvula Escape

JL511006

Balancn Admisin

JL511007

Balancn Escape

OBSERVACIN

5
12

6
6

10

JL511205

Pasador Balancn

JF511207

Platina

LAE00016

Tornillo M5x0.8x6L

DG101029

Cua Vlvula

10

36JL0011

Kit Resorte y Arandela Vlvulas

Ref. Pg. No. 62

11

DH101295

Arandela Balancn Cncava

Ref. Pg. No. 64

12

39244011

Arandela Balancn Plana

Ref. Pg. No. 64

8
7
2/3

FIGURA N 4: EJE DE LEVAS / TENSOR CADENILLA

FIG.
No.

11

12
10

13

8
3
1

15

14

4
5
6
7

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JF511228

Eje Levas

JG531220

Rodamiento Bolas 6202HN3C

AP101236

Rodamiento Bolas Eje Levas

39059417

Pin Seguridad

JL511221

Buje Eje Levas

JL511220

Pion Eje Levas

DU101225

Tornillo Pin Eje Levas

JL511222

Cadenilla Distribucin

JC101034

Tensor Cadenilla

10

39266921

Anillo Retenedor

11

KADQ0620

Tornillo

12

CS101128

Empaque Tensor Cadenilla

1
1

36JL0014

Kit Empaques

13

JG511270

Tornillo M6x1x6L

14

DH101392

Tornillo Gua Cadenilla

15

36JL0001

Kit Guas Cadenilla

OBSERVACIN

Ref. Pag. No. 62

FIGURA N 5: CILINDRO / PISTN

FIG.
No.

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

36JL0007

Cilindro Completo

36JU0001

Anillos STD

39218106

Buje Gua Cilindro

JL521002

Empaque Cilindro

36JL0014

Kit Empaques

39213217

Pin Pasador Pistn

JL521200

Kit Pistn STD

OBSERVACIN

Ref. Pag. No. 62

FIGURA N 6: CIGEAL

FIG.
No.

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JU531027

Cigeal

JF531007

Biela Cigeal

JF531014

Tornillo Biela

JU531021

Casquete Biela Cigeal

39220307

Pin Pin Cigueal

39193120

Rodamiento Bolas Cigueal

31101173

Cua Cigeal

JG531027

Pin Cigeal

1
1

JG531031

Buje Pin Cigeal

10

39220011

Arandela Pin Primario

6
7

10 15

11

16

11

LCD00001

Tuerca Cigeal

12

JG531041

Pion Balanceador

13

JG531039

Arandela Pin Balanceador

14

JG531040

Tuerca Balanceador

15

39216511

Arandela

16

JG551216

Pin Primario

6
4
14 13

12

OBSERVACIN

FIGURA N 7: TRANSMISIN (1/ 2)

FIG.
No.

1
2
3

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JG551027

Eje Caja (Clutch)

39215811

Arandela Eje Caja

JG551013

Buje Caja

JG551213

Pin Caja de 6a. (24T)

JG551020

Arandela

4
6

7
8

5
17

19

18
16

15

BF551037

Pin Seguridad

JG551214

Pin Mltiple Caja 3a & 4a. (18/21T)

JG551220

Pin Caja de 5a. (22T)

JG551227

Pin de 2a. (15T)

10

JG551022

Arandela

11

JG551025

Eje Pin Salida

12

DH101235

Pin Pin Caja

13

39216611

Arandela Caja

14

JG551228

Pin de 2a. (31T)

15

BF551037

Pin Seguridad

16

JG551222

Pin de 5a. (23T)

15

9
3

14

23

10
12

24

13
22
21

11
20

18 15

25
26
29

28

6
7

27

17

JG551223

Pin Caja de 3a. (28T)

18

JG551022

Arandela

19

JG551021

Arandela

20

JG551215

Pin Caja de 4a. (26T)

21

JG551224

Pin Caja de 6a. (22T)

22

JG551000

Buje Caja

23

JG551225

Pin Caja de 1a. (34T)

24

JG551021

Arandela

25

DK101352

Anillo Retn 17.5x1.5

OBSERVACIN

FIGURA N 7: TRANSMISIN (2/2)

FIG.
No.

1
2
3
4
6

7
8

5
17

19

18
16

15

15

9
3

14

23

10
12

24

13
22
21

11
20

18 15

25
26
29

28

27

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

26

JG551010

Buje Pin Salida

27

JG551019

Arandela

28

LAE00017

Tornillo M6x1x10L

29

DV101048

Pin Salida 14T

OBSERVACIN

FIGURA N 8: SELECTOR DE CAMBIOS

FIG.
No.

8
8
3
2

11

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JG561011

Eje Selector Cambios

EC561023

Resorte

39260607

Pin Eje Selector

JG561010

Buje Eje Selector Cambios

JG561222

Leva Eje Selector Cambios

1
1

LAC00024

Tornillo M6x1x120L

JG561012

Horquilla Cambios

JG561013

Horquilla Cambios

JG561016

Pasador Horquilla Cambios

10

JG561225

Pasador Horquilla Cambios

11

JG561215

Resorte

10

11
4

5
6

OBSERVACIN

FIGURA N 9: EJE DE CAMBIOS

FIG.
No.

14

10

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL561401

Pedal Cambios

JL561404

Leva Pedal Cambios

DH101509

Caucho Pedal Cambios

JL561405

Eje Pedal Cambios

JD561416

Arandela

39080808

Pin

JL561407

Guardapolvo

JL561408

Guardapolvo

39190204

Tornillo M6

10

JG561200

Eje Cambios

11

JG561215

Resorte Leva Cambios

12

JG561218

Resorte Eje Cambios

13

JG561217

Buje Eje Cambios

14

JL561409

Tornillo

15

JL561410

Arandela

OBSERVACIN

FIGURA N 10: CARCASA DERECHA (1/ 2)

FIG.
No.
29
3

2
8

10

CANT.
VEH.

OBSERVACIN
No Ilustrado

JL501003

Motor Completo

36JL0004

Carcasa Derecha

39193120

Rodamiento Bolas Cigueal

JG541046

Platina Balinera Carcasa

LAD00077

Tornillo M6x16

12

14
22
21

18

15

JG601007/00 Retn 12x24x5.5

JU531213

Balanceador

39260220

Rodamiento Bolas 6202/HN3

DH101383

Tornillo 6x12

10

JG541059

Platina Balinera Carcasa

11

13

17

DESCRIPCIN

PARTE
No.

28

20

11

39260120

Rodamiento Bolas

12

LBB00006

Tornillo

13

JU541005

Platina

14

59200028

Rodamiento Bolas

15

JG561204

Tornillo

16

JG561205

Arandela

17

JG561009

Leva Eje Cambios

18

39200511

Arandela

19

JG561226

Resorte

20

39256220

Rodillo Eje Clutch 13x19x12

19
16

23

27
24

25

26

11

21

39074601

Tornillo M6

22

JG541045

Platina Balinera Carcasa

23

DP101191

Tornillo Eje Cambios

24

JG571014

Filtro Aceite

25

JG571016

Anillo Retenedor

Alt. 36JL0039

FIGURA N 10: CARCASA DERECHA (2/2)

FIG.
No.
26

29

2
8

10

11

13
12

14
22
21
17

18

15

28

20

19
16

JL541221

DESCRIPCIN
Tapa Filtro Aceite

JL541237

PARTE
No.

23

27
24

25

26

12

CANT.
VEH.

OBSERVACIN

Dorado

Dorado Oscuro

27

KADP0516

Tornillo

28

LEB00001

Pin Seguridad

29

JG541020

Inyector Aceite

FIGURA N 11: CARCASA IZQUIERDA

FIG.
No.

17

18

19
3
2

5
6

7
8

15

11

10

14

PARTE
No.

DESCRIPCIN

36JL0003

Carcasa Izquierda

LAE00014

Tornillo

DH101381

Tornillo

JG541063

Platina Instalacin Superior

JG541044

Platina Instalacin Inferior

39177304

Tornillo M5x16

JL351800

Swiche Neutra

39104319

Retn Eje Cambios

KEBA3715

Pin Seguridad Eje de Salida

10

DG101456

Retn Eje de Salida

11

59200006

Rodamiento Bolas Eje Salida

12

JG541015

Rodamiento Agujas HK1514RS

13

39256220

Rodamiento Agujas

14

JG571024

Malla Filtro Aceite

15

JA541048

Tapn Carcasa

16

JG541041

Empaque Carcasa

CANT.
VEH.

OBSERVACIN

16

12

13

13

36JL0014

Kit Empaques

17

JG541074

Inyector Aceite

18

JG541058

Protector Cadena

19

KBBG0612

Tornillo Protector Cadena

20

KAEQ0640

Tornillo 6x40

10

No Ilustrado

21

LAD00081

Tornillo 6x60

No Ilustrado

22

39218106

Buje Gua

No Ilustrado

Ref. Pg. No. 62

FIGURA N 12: BOMBA DE AGUA / PION BALANCEADOR

FIG.
No.
1

PARTE
No.
JU531213

DESCRIPCIN
Balanceador

JU531215
3

JG531211

Buje Balanceador

Cuero Largo

Cuero Corto

Cuero Largo

Cuero Corto

11

18

3
6
12

17

20
15
19

JG531212

Anillo Retenedor

JG531229

13

16

14

Cuero Corto

Cuero Largo

1
Rodamiento Bolas

10

59200036
JG531228

14

OBSERVACIN

2
7

CANT.
VEH.

JG531215

Arandela

JG601005

Tuerca Balanceador

JG531207

Pin Balanceador

DS101154

Cua Pin Balanceador

DH101048

Arandela Eje Levas

10

DK101386

Tornillo M8x40

11

JG601013

Turbina Bomba Agua

12

JL601005

Tapa Bomba Agua

13

JG601012

Anillo Retenedor Cubierta Bomba Agua

14

KADQ0620

Tornillo

15

39166511

Arandela

16

39260607

Pin

17

LEB00001

Pin de Seguridad

18

JG601007/00 Retenedor 12x24x5.5

19

36JL0039

Kit Retenes y Turbina

20

KADQ0606

Tornillos

Alt. 36JL0039

FIGURA N 13: BOMBA DE ACEITE

FIG.
No.

4
2

15

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JU571000

Bomba Aceite

JG571018

Pin Bomba Aceite

KEAA1110

Pin Pin Bomba Aceite

LAE00018

Tornillo M6x1x30L

39099906

Pin Gua Bomba Aceite

36JG0004

Rotor Bomba Aceite

OBSERVACIN

FIGURA N 14: RADIADOR (1/2)

FIG.
No.
5
3

25
18
21
20

23
16

DESCRIPCIN

22

30

17A

17

6
15
8

JL601210

Carenaje Radiador

DJ181065

Tuerca M6

JL181256
JW171015

Antivibrante
Buje 8.2 mm.

JL601231

Buje 9.2 mm.

KADA0616

Tornillo

JL601000

Manguera Radiador

JG601210

Abrazadera D28

JG601209

JL601220
JL601219

Manguera Radiador

11

JL601212
JL601208

Abrazadera D26
Manguera Radiador (Con Adapt. de 2.5 mm)

12

JL601229

Manguera Radiador (Con Adapt. de 3.5 mm)

13

JG601221

Anillo Retenedor

14

39220404

Tornillo

15

JL601200

Radiador Completo

Hasta Modelo 2014

Desde Modelo 2015

16

31
11

Ventilador Radiador

17

JG601229

Tapa Radiador

17A JG601235

26

28

JG601400
JY601235

10

29

10

JL601238

33

OBSERVACIN

Abrazadera D24
Manguera Radiador

32

27

CANT.
VEH.

24
19

PARTE
No.

12
14
13

16

1
Desde Motor NJLZCCJ536

Hasta Modelo 2014

Desde Modelo 2015

Plstica

Metlica

18

JG601211

Tapa Tanque de Reserva

19

JL601215

20

JG171029

Abrazadera
Abrazadera Tanque de Reserva

FIGURA N 14: RADIADOR (2/2)

FIG.
No.
21
3

25

Tanque Lquido Refrigerante

18

24
19

23
16

22

30

17A

17

6
15
8
32

9
31
11

27

10
26
33

12
14
13

17

Tapa al Lado Derecho

Tapa al Lado Izquierdo

DJ181065

Tuerca M6

39194404

24

JL601213

Tornillo
Manguera Tanque de Reserva

Para Tapa Plstica

Para Tapa Metlica

25

JL601214

Manguera Tanque de Reserva

26

LAD00040

Tornillo M6-6L

27

39155104

Tornillo

28

39073212

Arandela

Tuerca M6
Antivibrante Sup. Radiador

29

39271115

30

JL601216

OBSERVACIN

22

JL601227

20

CANT.
VEH.

23

21

28

JL601209

DESCRIPCIN

JL601235

29

PARTE
No.

31

JG581014
JL601234

Antivibrante Inf. Radiador


Radiador (Solo)

32
33

JL601221

Abrazadera D29

FIGURA N 15: CARCASA CLUTCH

FIG.
No.
1

PARTE
No.
52JL0073

DESCRIPCIN
Carcasa Clutch

52JL0143
14
13
5
18
3
4

7
11

10
19

17

7A

16
15

CANT.
VEH.

OBSERVACIN

Dorado

Dorado Oscuro

39199020

Rodamiento Agujas

LDB00020

Arandela

JG551017

Resorte Eje Interno Clutch

JG551015

Eje Interno Clutch

JU551401

Rodamiento Agujas

JG541230

Tapn Aceite

7A

39153721

Anillo Retenedor

DG101418

Visor Nivel Aceite

DS101215

Pin Seguridad

10

39104119

Retn Eje Leva Clutch

11

39099906

Pin Gua Carcasa

12

JL541207

Empaque Carcasa Clutch

36JL0014

Kit Empaques

13

JL541210

Soporte Cable Clutch

14

KADQ0630

Tornillo

11

15

39104619

Retn Leva de Cambios

2
1

6
12

9
8
23

16

JG541231

Platina

17

DH101383

Tornillo 6x12

18

JL541222

Calcomana

19

JG541021

Inyector Aceite

20

JL541230

Antivibrante Cubierta Clutch

21

JL541231

Platina Cubierta Clutch

22

DH101388

Tornillo 5x12

23

JL541218

Inyector Aceite

22
20

21

18

Ref. Pg. No. 62

FIGURA N 16: CUBIERTA VOLANTE

FIG.
No.
1

PARTE
No.
JL541202

DESCRIPCIN
Cubierta Volante

52JL0207

CANT.
VEH.
1

Dorado

Dorado Oscuro

JA541233

Tapn

30101195

Anillo Retenedor

39099906

Pin Gua

JL541208

Empaque Cubierta Volante

36JL0014

Kit Empaques

6
3

1
7

6
8

KADQ0630

Tornillo

JL541203

Cubierta Cadena

KADQ0645

Tornillo

JL233015

Calcomana Cambios

10

JL541223

Calcomana Bajaj

Calcomana DTS-i Triple Spark

10A JL541238
6

8
9
10A

10

19

OBSERVACIN

Ref. Pag. No. 62

FIGURA N 17: CLUTCH

FIG.
No.

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JU551404

Clutch Completo

JG551427

Buje Corona Clutch

36JL0005

Kit Corona y Pin Primario

JG551428

Arandela Corona Clutch

JG551449

Porta Resortes Clutch

11

2
8

36JU0002

Kit Discos Clutch

JG551447

Disco Separador Clutch

JU551406

Corona Interna Clutch

JG551443

Porta Resortes Clutch

10

JU551402

Resorte Clutch

10

16
15

11

JG551451

Tornillo 6x22

12

39220011

Arandela Pin Primario

13

DH101648

Tuerca Clutch

14

JG551423

Rodamiento Bolas

15

DP101243

Arandela Anti-brinco

16

DP101114

Arandela Anti-brinco

12
6

14
13

20

OBSERVACIN

FIGURA N 18: CARBURADOR

FIG.
No.
1

8
6
18

20
16

17

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL581201

Carburador

JL581300

Abrazadera

JL511016

Antivibrante

JL581027

Abrazadera

36JL0019

Kit Boquereles y Aguja Carburador

Ref. Pg. No. 63


Ref. Pg. No. 63

36JL0020

Kit Tornillos Ajuste Carburador

36JL0021

Cable Controlador RPM

36JL0022

Kit Vlvula Carburador

36JL0024

Kit Pines-arandela Carburador

Ref. Pg. No. 63

10

36JL0023

Kit Retenedores

Ref. Pg. No. 63

11

JA581314

Tornillo Drenaje

12

CB121042

Tornillo Taza Carburador

13

DH121064

Tornillo

14

DH121063

Pin Pasador Flota Carburador

15

DK121047

Aguja Flota Carburador

16

39178001

Tornillo M5

15
5
7
2

14
21

10

13

12

11
19

21

OBSERVACIN

17

JD351800

Posicionador Acelerador (TPS)

18

JL581204

Leva Choke

19

JL581205

Manguera Desfogue

20

JL581206

Manguera Gasolina

21

DK121045

Flota Carburador

FIGURA N 19: FILTRO DE AIRE

FIG.
No.

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL581000

Caja Filtro Aire Completo

JL581023

Tapa Caja Filtro Aire

LBB00004

Tornillo

OBSERVACIN

JL581025

Empaque Caja Filtro Aire

JL581007

Conducto Filtro Aire

9
5

2
4

17
18

7
16

JL581024

Caja Filtro Aire Sola

JL581018

Soporte Filtro Aire

JL581009

Filtro Aire

KAEM0622

Tornillo

10

JL581016

Manguera Desfogue

11

JL581015

Manguera Desfogue Filtro Aire

12

DG121002

Abrazadera

13

DS121126

Tapn

14

39023911

Arandela

15

AP121064

Abrazadera

16

JL581004

Rejilla Filtro Aire

6
15

10

12
11

12
13

19
20

22

17

KBQA3506

Tornillo

18

JL581022

Platina Soporte Filtro Aire

19

KADM0610

Tornillo M6-L10 mm.

20

KADA0630

Tornillo M6-L33 mm.

No Ilustrado

FIGURA N 20: SILENCIADOR

FIG.
No.

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL591052

Silenciador

JL591048

Tubo Escape

JG591038

Abrazadera

JL591144

Protector Tubo Escape

DH101607

Tornillo

OBSERVACIN

10

8
17

JG591039

Empaque Tubo Escape

JG591096

Buje

JG591097

Antivibrante

JL591165

1
11

9
12

4
5
16

3
6

23

JL591075

Protector Silenciador

10

JG591070

Empaque Silenciador

Desde Marzo 2014

11

39275404

Tornillo

12

39249211

Arandela

13

JG591053

Antivibrante

No Ilustrado

14

KADQ0625

Tornillo M6

No Ilustrado

15

JG591088

Tuerca M6

No Ilustrado

16

JL591086

Tornillo

17

JL591148

Tornillo Soporte Silenciador

FIGURA N 21: MOTOR DE ARRANQUE

FIG.
No.

13
2
3

1A

4
5

7
6

12

14

10
11

24

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL351600

Motor Arranque

1A

KADQ0625

Tornillo M6

PARTE
No.

JG621413

Pin Arranque

JG621412

Pin Arranque

JG531041

Pin Balanceador

JG531039

Arandela Pin Balanceador

JG531040

Tuerca Balanceador

JG621417

Pin Arranque

39216511

Arandela

DH101396

Tornillo 10x30

LAD00055

Tornillo 10x50

10

JY551402

Clutch de una Va

11

DH101389

Tornillo

12

39084914

Arandela

13

JA351627

Anillo Retenedor Arranque

14

JG351019

Soporte Clutch de una Va

OBSERVACIN

FIGURA N 22: MAGNETO/ C.D.I./ PLATO DE BOBINAS

FIG.
No.

10

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL402001

Regulador

JL351009

Volante Magneto

JL351003

Plato Bobinas

39194404

Tornillo

DK101284

Tornillo M5x0.8x35

6
7
14

11

1
15

DH101199

Platina Soporte Instalacin

LAE00010

Tornillo M5x13L

DK111028

Buja RG6HC

2
1

JG351209

Buja Champion

10

JL351200

C.D.I

11

DD111012

Antivibrante Capuchn Bujia

12

JD351207

Capuchn Buja

13

AN111015

Capuchn Buja

14

JL351201

Bobina de Alta Izquierda

15

JL351202

Bobina de Alta Derecha

16

DH111013

Antivibrante Capuchn Buja

4
19

17 13
16
12
18
8

16

25

17

DH111016

Antivibrante Capuchn Buja

18

DD111011

Antivibrante Capuchn Buja

19

DK111011

Capuchn Buja

OBSERVACIN

FIGURA N 23: SILLN

FIG.
No.

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL191001

Silln Delantero

36JL0013

Kit Antivibrantes Silln

DK211007

Antivibrante Silln Delantero

JG191008

Buje Silln

FD211006

Antivibrante

2
2

1/12
6

5
5

7/13

11

10
9

26

DS161287

Tornillo M6

JL191004

Silln Trasero

JD191006

Antivibrante Silln

JG232601

Seguro Silln

10

JG232606

Cable Seguro Silln

11

39191304

Tornillo

12

40326E

Forro Silln Delantero

13

40327E

Forro Silln Trasero

OBSERVACIN
Ref. Pg. N 62

FIGURA N 24: SOPORTES DE MOTOR

FIG.
No.
1

PARTE
No.
JL113400

DESCRIPCIN
Soporte Motor Izquierdo

52JL0156
2

JL113401

2
6

9
7
1

27

OBSERVACIN

Gris Tornado

Negro Mate

Soporte Motor Derecho

Gris Tornado

Negro Mate

52JL0157

CANT.
VEH.

39195604

Tornillo

JL111054

Tornillo Soporte Motor

JA113403

Tornillo M10x110

39272315

Tuerca M10

JL111092

Soporte Radiador Izquierdo

JL111093

Soporte Radiador Derecho

39106204

Tornillo

FIGURA N 25: CHASIS

FIG.
No.

10
1
2
5

4
3
7

9
6

28

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

DK181075

Tuerca Espiga

JL111103

Tapn Punta Chasis

JL111081

Soporte Bobina de Alta

JL111082

Soporte Bobina de Alta

39194404

Tornillo

4
1

JL111078

Platina Soporte Pito Izquierdo

36JG0011

Kit Cunas Direccin

JG581014

Antivibrantes Radiador

LAD00040

Tornillo

10

DK181076

Tapn Espiga

OBSERVACIN

FIGURA N 26: BRAZO OSCILANTE/ AMORTIGUADOR

FIG.
No.

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL122006

Amortiguador Tras. Mononitrox

LAC00019

Tornillo M10x1.25x55

JL122013

Brazo Oscilante

DG171016

Buje

DG171018

Rodillo Eje Brazo Oscilante

OBSERVACIN

5 6

19

18

DG171019

Retn Rodillo Brazo Oscilante

JL122002

Platina Tensor Cadena

JL122001

Tensor Cadena Izquierdo

JL122009

Tensor Cadena Derecho

10

JL122003

Gua Cadena

11

39045411

Arandela

12

39055302

Tornillo

13

JL122004

Buje Tensor Cadena

14

JL122008

Buje Brazo Oscilante

15

JL181224

Antivibrante

16

JL181225

Antivibrante

17

DG171015

Pasador Brazo Oscilante

267.40 mm

277.34 mm

14
16

12
11

10

9
4
15
17

5
6
7

18

JL122026

8
13

29

18

JL111109

Tapn Brazo Oscilante

19

39105315

Tuerca

FIGURA N 27: REPOSAPI CONDUCTOR (1/2)

FIG.
No.
29

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

OBSERVACIN
Gris Tornado

JL113002

Soporte Reposapie Conductor Der.

JL113007

Reposapie Conductor Derecho

Gris

Gris Tornado

52JL0159
3

20
22

JL113012

Resorte

JL113033

Platina Soporte Swiche Stop

39247504

Tornillo

DG161144

Tornillo

JL113034

Soporte Reposapie Conductor Izq.

JL113000

Reposapie Conductor Izq.

Gris

Gris Tornado
Ref. Pg. N 63

21
19

23

1
15

52JL0158
20
22

24
21

Gris Tornado

36JL0041

Kit Pines Reposapie Conductor

10

LDA00013

Arandela

11

LAC00016

Tornillo M8x35

12

52JL0152

Soporte Rep. Pasajero Izq. Comp.

Gris Tornado

12A JL113013

Soporte Rep. Pasajero Izq. Solo

Gris

Protector Reposapie Pasajero Izq.

Gris

Gris Tornado

23

11
16A
18

12A

16

13

17

28

JL113026
56JL073G

14

26/27

29

JL113014

Reposapie Pasajero Izquierdo

56JL0101

18

15

JL113016

Gris
Gris Tornado

Reposapie Pasajero Derecho

56JL0201

Gris

Gris Tornado

19
13

10
6

25
14

52JL0153

Soporte Rep. Pasajero Der. Comp.

Gris Tornado

16A JL113015

Soporte Rep. Pasajero Der. Solo

Gris

JL113027

Protector Reposapie Pasajero Der.

Gris

Gris Tornado

16
12

17

56JL083G
18

30

39195404

Tornillo

FIGURA N 27: REPOSAPI CONDUCTOR (2/2)

FIG.
No.
29

20
22

19

JL113028

Antivibrante Reposapie Conductor

20

JD113019

Pin Pasador

21

39078408

PIIN

22

30141031

Anillo Retenedor

23

39104011

Arandela

24

36JL0015

Kit Pines Reposapie Pasajero

25

JL113036

Antivibrante Reposapie Pasajero

26

JL113020

Platina de Seguridad Izquierda

DT113014
27

20
22

28
29

18

16
17

28
26/27

29

18

19
13

10

25
14

1
Platina de Seguridad Derecha

DT113015

24

16A
12A

JL113032

OBSERVACIN

12

31

Ref. Pg. N 62

Plstica

1
1

21

23

11

CANT.
VEH.

19

15

DESCRIPCIN

9
21

23

PARTE
No.

30101236

Baln

JL113006

Caucho Reposapie Conductor

Plstica

FIGURA N 28: GUARDABARRO DELANTERO Y TRASERO

FIG.
No.

12

13

10

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

OBSERVACIN

JL181405

Cola Guardabarro Delantero

DS161125

Gua Cable

DJ161069

Pin Gua Cable

JL181402

Soporte Guardabarro

JL181411

Arandela Guardabarro Del.

No Ilustrado
No Ilustrado

39203804

Tornillo M6

39194604

Tornillo M8

39194304

Tornillo

39024211

Arandela

10

39242001

Tornillo M5

7
2

16

15

17
8

32

11

39118415

Tuerca M5x0.8

12

JL131811

Soporte Abrazadera Manguera

13

JL131812

Soporte Manguera

14

KACA0830

Tornillo

15

JL181209

Guardabarro Trasero Delantero

16

JL181221

Antivibrante

17

39023911

Arandela

No Ilustrado

No Ilustrado

FIGURA N 29: GATO CENTRAL / GATO LATERAL

FIG.
No.
1
4

8
1

36JL0025

DESCRIPCIN
Kit Gato Central

020243/00

PARTE
No.

6
17
10

12

CANT.
VEH.
1
1

DG161124

Antivibrante

JL113210

Buje

39194104

Tornillo M8

39194604

Tornillo M8x1.25

39246904

Tornillo

JL113207

Resorte Gato Central

JL113212

Protector Resorte Gato

JL113201

Gato Lateral

10

JL401402

Swiche Gato Lateral

11

39042215

Tuerca Nylon M10

12

DF161102

Tornillo

13

39206004

Tornillo

14

JL403600

Imn Swiche Gato Lateral

15

JL113209

Resorte Gato Lateral

16

DH161146

Protector Resorte Gato

17

JL113202

Soporte Gato Lateral

11
9

14
15
16

33

OBSERVACIN
Integracin Nacional

No Ilustrado

FIGURA N 30: LLANTAS/ RINES

FIG.
No.

4
2

34

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

OBSERVACIN
PIRELLI

1342800

Llanta Del. 100/80-17 SPORT DEMON

DK151026

Vlvula Tubeless

JL131004

Rin Delantero 2.50x17

JL131209

Rin Trasero 3.50x17

1343100

Llanta Tras. 130/70-17 SPORT DEMON

PIRELLI

FIGURA N 31: DISCO FRENO DELANTERO

FIG.
No.

6
1

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

OBSERVACIN

JL131004

Rin Delantero 2.50x17

JG131001

Buje Eje Rueda Delantera

39224120

Rodamiento Bolas

DG151005

Retn Eje Delantero

JL131005

Disco Freno Delantero

Dorado

Negro

52JL0141
4
3

13

8
14

15

11
12

35

DG151049

Tornillo Disco Freno

JL131000

Buje

1
1

JC151020

Caja Pin Velocmetro

JC201046

Soporte

10

59210019

Anillo Retenedor

11

39090012

Arandela

12

39084001

Tornillo M4

13

JL131001

Eje Rueda Delantera

14

LDB00029

Arandela

15

LCJ00002

Tuerca 14 mm.

Ref. Pg. No. 52

FIGURA N 32: BOMBA FRENO DELANTERO

FIG.
No.

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

DJ191057

Leva Freno Delantero

DJ191029

Tornillo Leva Freno

DJ191030

Tuerca Leva Freno

36DH1902

Pin y Anillo Retn Bomba Freno

DJ191031

Tornillo Tapa Bomba Freno

DE191029

Tapa Bomba Freno

DE191028

Diafrgma Bomba Freno

DJ191056

Cilindro Bomba Freno

1
1

DJ201100

Swiche Stop

10

DE191010

Arandela

OBSERVACIN

4
10
10
11

14

11

DE191011

Tornillo

12

JL131802

Manguera Freno Delantero

13

LAD00037

Tornillo M8x1x50

14

DE191043

Kit Empaquetadura Bomba Freno

Plstico

Metlico

DJ191023
13
12
16

13

15

DE191033

Abrazadera Bomba Freno

15

16

DJ201108

Cable Swiche Stop

9
10

10
11

36

FIGURA N 33: CALIPER DELANTERO

FIG.
No.
1

2
3

9
5

10

Retenedor
Sello de Pistn
8

3
4
9

Capuchn Tornillo
de Sangrado
Guardapolvo
Aislante

Pistn
2

Tornillo de Sangrado

Resorte Pasta Freno

37

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL131804

Caliper Delantero

JL131806

Tornillo de Sangrado

DE151047

Capuchn Tornillo de Sangrado

JL131807

Guardapolvo

JL131825

Resorte Pasta Freno

JL131805

Pastas Freno

DJ151074

Kit Retenes Caliper

DJ151075

Kit Empaquetadura Caliper

DE151043

Aislante

10

59040048

Tornillo

OBSERVACIN

FIGURA N 34: DISCO FRENO TRASERO

FIG.
No.

10
2
9

10
22

7
12

11

17

16

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

DK151036

Empate Cadena

36JL0009

Kit Sprocket y Cadena

39224120

Rodamiento Bolas Rueda Trasera

39224220

Rodamiento Bolas Rueda Trasera

JL131216

Buje

OBSERVACIN
Ref. Pg. No. 62

14

15

PARTE
No.

19

30151076

Caucho Campana

JL131225

Porta Sprocket

DK151013

Rodamiento Bolas Porta Sprocket

1
2

DK151012

Retn Porta Sprocket

10

LAA00019

Tornillo

11

JL131226

Arandela Sprocket

12

LCA00009

Tuerca

13

JL131203

Eje Rueda Trasera

14

DK151015

Buje Porta Sprocket

15

JL131211

Buje

16

JL131218

Disco Freno Trasero

Dorado

Negro

Tornillo Disco Freno Trasero

52JL0142

18
20
21
13

38

17

39203804

18

LDB00029

Arandela

19

LCJ00002

Tuerca Eje Rueda Trasera

20

DK151081

Buje Eje Rueda Trasera

21

DK151082

Buje

22

30151082

Retenedor (42-26-8)

FIGURA N 35: BOMBA FRENO TRASERO

FIG.
No.
21

18
19

6
4

24

23

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

DK151083

Caliper Trasero

DK151031

Bomba Freno Trasero

JL131803

Manguera Freno Trasero

DK151069

Tornillo Caliper

JG131821

Tanque Bomba Freno Trasero

1
1

OBSERVACIN

2
20
22
3

14

15

16

JL131220

Manguera Tanque Reserva

DK151063

Abrazadera

DE191010

Arandela

4
1

DE151047

Guardapolvo

10

DE151046

Tornillo de Sangrado

No Ilustrado

1
9
10

12

11

DK151088

Kit Pistn Bomba Freno

12

DK151089

Kit Retenes Caliper

13

DK151085

Pastas Freno Trasero

14

30191038

Pin

15

39019811

Arandela

16

39080808

Pin

17

DK151073

Kit Empaquetadura Bomba Freno

Incluye Pistn

DK151074

Kit Empaquetadura Bomba Freno

No Incluye Pistn

18

DK151045

Tapa Tanque Lquido de Frenos

19

DK151072

Diafragma

20

JL131877

Abrazadera Manguera Freno

21

36JG0018

Tanque Bomba Freno con Tapa

22

JL131841

Platina Soporte Tanque Lquido de Frenos

23

JL131878

Platina Tapa Tanque Lquido de Frenos

24

39242001

Tornillo Soporte Platina

25

DK151071

Kit Retenes, Anillo Retenedor y Tapn

11

13
17

25

39

FIGURA N 36: PEDAL FRENO

FIG.
No.

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL161001

Pedal Freno

59040048

Tornillo M8x1.25

JL161010

Eje Pedal Freno

DH191013

Buje Pedal Freno

31201079

Swiche Stop

2
4

9
6
3

5
7

40

39247504

Tornillo

JL113033

Soporte Swiche Stop

JL161006

Resorte Swiche Stop

DH191006

Resorte Pedal Freno

OBSERVACIN

FIGURA N 37: MANUBRIO

FIG.
No.

PARTE
No.

DESCRIPCIN

22
23

20

JL151021

Tubo Manubrio Izquierdo

JL151026

Soporte Tubo Manubrio Izquierdo

Negro

Negro Mate

2A

JL151038

Anillo Retenedor

39118011

Arandela

LAC00020

Tornillo M8x1.25x55L

JL151028

Tapn Soporte Tubo Manubrio

JL151030

Soporte Tubo Manubrio Derecho

Negro

Negro Mate

56JL325X

11

2A
12
10
9

16

2
8

19

15
10

JL151034

Tubo Manubrio Derecho

DG181008

Tornillo

JL151035

Buje Manubrio

10

39242704

Tornillo M6

3
2A

OBSERVACIN

56JL315X

21

CANT.
VEH.

11

DJ191082

Soporte y Leva Clutch

12

DJ191083

Leva Clutch

13

DJ201246

Swiche Clutch (6 Amp)

Tipo Diodo

14

DD191015

Abrazadera

No Ilustrado

15

JL161003

Caucho Manillar Izquierdo

16

JL161008

Caucho Manillar Derecho

17

DH191017

Tubo Int. Manilar Acelerador

18

JL151023

Swiche de Encendido (3 en 1)

19

JL401403

Swiche de Encendido (Solo)

20

JL401400

Comando Luces Izquierdo

21

JL401401

Comando Luces Derecho

22

JL231601

Espejo Retrovisor Derecho

23

JL231600

Espejo Retrovisor Izquierdo

13

19

18

41

No Ilustrado

FIGURA N 38: SUSPENSIN DELANTERA (1/2)

FIG.
No.

PARTE
No.

16

14

JL151024

Suspensin Delantera

JL151002

Camisa Tubo Telescpico Izq.

JL151003

Camisa Tubo Telescpico Der.

DK181006

Tornillo M10x1.5x35

DK181007

Arandela

6
7
8

14B
14C
9

Guardapolvo

DK181018

Arandela

DK181019

Retn Tubo Telescpico

2
2

DK181017
DK181020

Arandela

20

11

DK181015

Arandela

21

12

JL151012

Buje

13

JL151004

Tubo Telescpico

14

DK181010

Cilindro Tubo Telescpico

Buje Cilindro Tubo Telescpico

21

14A DK181009
14B DK181012

Pin Cilindro Tubo Telescpico

20

14C DK181013

Resorte

OBSERVACIN

25

14A

10

13

DK181021

10

18

12

6
7

Buje Gua

17
11

CANT.
VEH.

26

DESCRIPCIN

19

15

10

2/3

5
22

4
24

23

15

JL121001

Resorte Suspensin

16

DK181022

Tornillo Tubo Telescpico

17

DK181023

Anillo Retenedor

JL151032

Cabeza Espiga

Negra

Negro Mate

18

56JL335X

42

19

JL181235

Soporte Farola

20

JC181023

Antivibrante

FIGURA N 38: SUSPENSIN DELANTERA (2/2)

FIG.
No.

PARTE
No.

26
16
17
11
6
7
8

14B
14C
9

18

12

25
20

14A

10

21

13

19

15

10

2/3
21
20
5
22

4
24

23

43

CANT.
VEH.

21

JC181022

Arandela Soporte Farola

22

JL151037

Espiga Central

23

DK181025

Arandela

24

DK181028

Tornillo

25

DG181008

Tornillo

26

JL151036

Tornillo Tubo Telescpico

14

DESCRIPCIN

OBSERVACIN

FIGURA N 39: CUBIERTAS TANQUE DE GASOLINA / CALCOMANAS (1/2)

FIG.
No.
13

7
13B

13A
12
10/11

9
1

PARTE
No.

DESCRIPCIN

JL171056

Cubierta Superior Tanque Gas.

Sin pintar

JL171045

Cubierta Tanque Gasolina Izq.

Sin pintar

JL171046

Cubierta Tanque Gasolina Der.

Sin pintar

JL181234

Enfocador Derecho

Sin pintar

JL181233

Enfocador Izquierdo

Sin pintar
Sin pintar

JL181401

Guardabarro Delantero

JL181005

Cubierta Silln

Sin pintar

JL181200

Tapa Lateral Izquierda (Sin Pintar)

Sin Rejilla

Con Rejilla

16

JL181211
9

JL181201

Tapa Lateral Derecha (Sin Pintar)

JL181212
4
2
6

15

14

14B
19/20

44

Con Rejilla

Emblema "PULSAR" Derecho

11

JL233003

Emblema "PULSAR" Izquierdo

12

JL233002

Calcomana Logo Bajaj

13

36JL0026

Kit Calcomana Carenaje

13A 4729/00

Calcomana Carenaje Derecha

Integracin Nal.

13B 4730/00

Calcomana Carenaje Izquierda

Integracin Nal.

Kit Calcomana Guardabarro Del.

Roja

36JL0027
36JL0028

Azul

36JL0029

Negra

Amarilla

Amarilla

14A 4646/00

14A

Sin Rejilla

JL233004

36JL0030
17

10

14

18

OBSERVACIN

8
3

CANT.
VEH.

Calc. Guardabarro Del. Derecha

4677/00

Roja

4775/00

Blanco Celestial

4929/00

Verde Lima

5072/00

Naranja Volcano

FIGURA N 39: CUBIERTAS TANQUE DE GASOLINA / CALCOMANAS (2/2)

FIG.
No.

PARTE
No.

14B 4647/00
13

7
13B

13A
12
10/11

DESCRIPCIN
Calc. Guardabarro Del. Izquierda

Amarilla

4678/00

Roja

4776/00

Blanco Celestial

4930/00

Verde Lima

5073/00

Naranja Volcano

JL233005

Calcomana "4 Valve"

16

JL233006

Calcomana "200NS"

4725/00

OBSERVACIN

15
1
16

CANT.
VEH.

Integracin Nal

17

5070/00

Calcomana "PRO Derecha

Naranja Volcano

18

5071/00

Calcomana "PRO Izquierda

Naranja Volcano

19

6636/00

Calcomana "NS200 Izquierda

20

6637/00

Calcomana "NS200 Derecha

4
2
6

15

14

18

17

14B

14A

19/20

45

FIGURA N 40: CUBIERTAS RADIADOR

FIG.
No.
1

PARTE
No.
JL181229

DESCRIPCIN
Cubierta Radiador Derecha

56JL253G

Gris

Gris Tornado

KBUB0512

Tornillo

JW181236

Tuerca M5

KBUA0612

Tornillo

39167204

Tornillo M6x16

JL181232

Platina

39214124

Arandela

JL181226

Cubierta Radiador Izquierda

Gris

Gris Tornado

56JL243G
9

9
9

4
7

OBSERVACIN

CANT.
VEH.

8
2

46

DJ181065

Tuerca M6

FIGURA N 41: TANQUE DE GASOLINA / GRIFO GASOLINA (1/2)

FIG.
No.
1

PARTE
No.
JL171044

DESCRIPCIN
Tanque de Gasolina

CANT.
VEH.

OBSERVACIN

(Con Medidor en la parte Inferior)


2

JL171081

26

Tanque de Gasolina

JL171600

39238104

Tapa Tanque Gasolina

Gris

Gris Tornado

Tornillo Tapa Tanque Gasolina

56JL0401
4
5
25
17

13

JL171049

Antivibrante Tapa Tanque Gas.

36JL0012

Kit Antivibrantes Tanque Gasolina

JL402600

Sensor Nivel de Gasolina

Ref. Pg. N 62

(Para Tanque de Gas. con Medidor en la Parte Inf.)

14
16

12

JL402602

Vista Inferior

Sensor Nivel de Gasolina

(Para Tanque de Gas. con Medidor en la Parte Sup.)

9
Vista Lateral
Superior

(Con Medidor en la parte Superior)

10
11

24

22

6A

39275821

Anillo Retenedor Sensor Nivel Gasolina

39248415

Tuerca M5

JL171037

Conducto Respiracion

JL171063

Conducto Drenaje

10

JL171802

Filtro de Gasolina

No Ilustrado
No Ilustrado

21
18
23

19
20

Sujecin Delantera

Sujecin Trasera

47

11

JL171036

Conducto Gasolina (Carburador)

12

JL171035

Conducto Gasolina (Tanque)

13

JL171800

Grifo de Gasolina

14

JL171060

Anillo Retenedor Perilla Grifo Gasolina

15

JL171803

Pin Perilla Grifo Gasolina

No Ilustrado

FIGURA N 41: TANQUE DE GASOLINA / GRIFO GASOLINA (2/2)

FIG.
No.

26

4
5
25
17

13

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

16

JL171801

Perilla Grifo Gasolina

17

DD141022

Tornillo Grifo Gasolina

18

39194604

Tornillo

19

JL171019

Buje Tanque Gasolina

20

JL171018

Antivibrante Tanque Gasolina

21

39194304

Tornillo

22

39105411

Arandela

23

JL171020

Antivibrante Tanque Gasolina

24

JL171085

Resorte Protector Conducto

25

JL171096

Anillo Retenedor Grifo de Gasolina

26

JL171073

Antivibrante Tanque Gasolina

14
16

12

Vista Inferior

9
Vista Lateral
Superior

10
11

24

22
21
18
23

19
20

Sujecin Delantera

Sujecin Trasera

48

OBSERVACIN

FIGURA N 42: ANTIVIBRANTES TANQUE - TAPAS LATERALES (1/2)

FIG.
No.
1
2A

15/16

28
27 29

28
27 29
4

CANT.
VEH.

OBSERVACIN

JL171057

Antivibrante

JL171023

Soporte Tapa Lateral Derecha

Ref. Pg. N 66

Ref. Pg. N 66

30

DESCRIPCIN

JL171099

3
26

PARTE
No.

2A

JL171022

Soporte Tapa Lateral Izquierda

39206004

Tornillo

DJ161229

Tuerca

16

JL171024

Antivibrante

6
10
13

11

JL171048

Cubierta Central Tanque Gasolina

39177802

Tornillo 4x14

12

39190701

Tornillo M5

39214124

Arandela

10

LAC00022

Tornillo

11

39178924

Arandela

4
4

1
Alt. LAD00080

8
13
12
14
8
24

17

DS141012

Antivibrante

39178101

Tornillo M6

14

59020001

Tornillo 3.5x9.5

15

JL171062

Rejilla Derecha

18

25

19
21

23

31

17
17A

12
13

32

49

16

JL171061

Rejilla Izquierda

17

59040014

Tornillo M6x1

17A

39194304

Tornillo

18

39023911

Arandela

19

39107601

Tornillo M6

20

JL181220

Antivibrante Tras. Cubierta Silln

No Ilustrado

FIGURA N 42: ANTIVIBRANTES TANQUE - TAPAS LATERALES (2/2)

FIG.
No.
1
2A

2
3

26
15/16

28
27 29

30

7
6

10
13

11

4
8
13
12
14
8
24

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

21

DL161015

Antivibrante

22

JL181219

Antivibrante Del. Cubierta Silln

23

JL181214

Soporte Cubierta Sillin

24

LDA00007

Arandela

25

39177602

Tornillo M4x12

28
27 29

PARTE
No.

17
18

25

19
21

23

31

17
17A

32

50

26

39119704

Tornillo M6

27

39023911

Arandela 6 mm.

28

JL171070

Antivibrante

29

JL171071

Buje

30

LAC00034

Tornillo M6x20

31

36JL0031

Kit Tornillos Tanque

32

39072211

Arandela

OBSERVACIN
No Ilustrado

FIGURA N 43: VELOCMETRO

FIG.
No.
1

5
1

9
2
7
3
10

51

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL402400

Velocmetro (Conector 16 Pines)

Sin Instalacin

JL402405

Velocmetro (Conector 20 Pines)

Con Instalacin

JG181238

Antivibrante Velocmetro

39029115

Tuerca M5x0.8

JL181241

Soporte Velocmetro

JB181223

Antivibrante

KACB0514

Tornillo

LDB00007

Arandela

JL402403

Instalacin Velocmetro

YJL02003

Cubierta Superior Velocmetro

10

YJL02004

Anillo Retenedor Cubierta Vel.

OBSERVACIN

Velocmetro Conector 16 Pines

FIGURA N 44: CABLES

FIG.
No.

52

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL161201

Cable Acelerador

JL161200

Cable Clutch

JC201043

Cable Sensor de Velocidad

59210019

Anillo Retenedor

OBSERVACIN

FIGURA N 45: GUARDACADENA

FIG.
No.

14

13

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

OBSERVACIN

JL181205

Guardacadena

JG122028

Arandela

39179104

Tornillo M6x8

JL181409

Guardabarro Trasero

Con Logo PULSAR

Sin Logo PULSAR

Guardabarro con Logo

Guardabarro sin Logo

Guardabarro con Logo

Guardabarro sin Logo

DT181414
5

JL181006

Soporte Guardabarro

DT181000

1
3

JL181407

Cubierta Soporte Guardabarro

DT181415
2

10
10
15
15

JL181408

Cubierta Soporte Guardabarro

KBUB0410

Tornillo

LAC00037

Tornillo

10

JL171040

Buje 6x10

4
5

8
9

12

11

53

11

LAC00036

Tornillo

12

JL181410

Buje Soporte Guardabarro

13

JL181253

Cubierta Cadena Lado Derecho

14

LAC00008

Tornillo 20 mm.

15

LAC00054

Tornillo 16 mm.

FIGURA N 46: FAROLA / CARENAJE

FIG.
No.

1
4
5

7
8

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

OBSERVACIN

JL181008

Visor Carenaje

JG181236

Tuerca M5 Visor Carenaje

No Ilustrado

JG181235

Arandela Visor Carenaje

No Ilustrado

LBS00001

Tornillo M5x20Lx4.8

JL181247

Antivibrante Visor Carenaje

JL181203

Carenaje Farola

LDA00007

Arandela

LBR00002

Tornillo

JL401012

Farola

10

39194304

Tornillo

17
10

11

23

11

39019811

Arandela

12

KBUC0516

Tornillo M5x16LX4.8

13

39214124

Arandela

14

39178101

Tornillo

15

JL181236

Soporte Inferior

16

JL181249

Antivibrante

1
1

21
9
21
12
13

20

14
18
10
15
19

25
24

54

17

JL181237

Soporte Superior

18

JL181235

Soporte Farola

19

KACB0835

Tornillo

20

EC401030

Bombillo Farola H4 12V 60/55W

21

DH191037

Bombillo Piloto 12V 3W

22

36JL0017

Kit Tornillos Visor Carenaje

23

JL181283

Platina Plstica Farola

24

PA181292

Antivibrante

25

PA181293

Buje

No Ilustrado

No Ilustrado

FIGURA N 47: DIRECCIONALES

FIG.
No.

2
1

5
4
5

6
3

55

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL401005

Direccional Delantera Izquierda

JL401006

Direccional Delantera Derecha

JL401003

Direccional Trasera Izquierda

JL401004

Direccional Trasera Derecha

39122515

Tuerca M10

GH201012

Bombillo Direccional 12V 10W

OBSERVACIN

FIGURA N 48: STOP

FIG.
No.

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

OBSERVACIN

JL401002

Stop

39190701

Tornillo M5

JL113800

Soporte Direccionales Traseras

Gris

Gris Tornado

56JL023G
4

39168104

Tornillo M6

JD401007

Luz Placa

DD201002

Reflectivo Stop

JL113803

Soporte Luz Placa

39070501

Tornillo M5

39197215

Tuerca

10

DP161145

Porta Placa

14

3
2
1

12

020982/00

16

15

11

5
10

13
7

9
6

56

11

39247604

Tornillo M6

12

DJ161229

Tuerca

13

DJ201072

Bombillo Luz Placa 12V 5W

14

020248/00

Platina Gua Frontal

15

JD401023

Cubierta Trasera Luz Placa

16

JL232808

Soporte Porta Placa

Integracin Nal.

FIGURA N 49: EQUIPO ELCTRICO

FIG.
No.
1

PARTE
No.
JL402203

DESCRIPCIN
Instalacin Elctrica

JL402229

CANT.
VEH.

OBSERVACIN

Motos sin Flasher

Motos con Flasher

JL403000

Relay

30191048

Abrazadera

30201064

Abrazadera

JL402201

Cable Relay

No Ilustrado
No Ilustrado

9
10

16

JL402202

Cable Batera (Tierra)

JZ401013

Unidad Control Luces

JL401600

Pito

39150711

Arandela

10

39220504

Tornillo M8

11

JL181218

Caja Batera

1
11

1
3

4
15
17 18

12

JL401803

Antivibrante

13

JL401801

Banda Batera

14

39194404

Tornillo

15

JU401803

Batera 12V 8AH

16

JN351604

Relay Motor de Arranque

17

JL402208

Fusible 20A

18

AP201025

Fusible 15A

19

DS201025

Flasher Direccionales

13

2
14

19
11
12

57

FIGURA N 50: HERRAMIENTAS / ACCESORIOS

FIG.
No.
1

PARTE
No.

DESCRIPCIN

JL231000

Juego de Herramientas

DK221024

Banda Estuche Herramientas

JL231201

Defensa Delantera Izquierda

020247/00
4

JL231203

1
Defensa Delantera Derecha

020246/00

8
8

12

10

11

8
5

58

CANT.
VEH.

OBSERVACIN

Integracin Nal.

1
1

JL231404

Agarradera Izquierda Pasajero

JL231405

Agarradera Derecha Pasajero

LAC00017

Tornillo

KDBE0613

Arandela

KACA0635

Tornillo

10

LAC00029

Tornillo M6x6L

11

JU231207

Tuerca M8x1.25

12

JU231205

Tuerca

Integracin Nal.

FIGURA N 51: ACCESORIOS PULSAR PRO

FIG.
No.

1/2

7
5

59

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

PN101.026

Slider Derecho

PN101.027

Slider Izquierdo

PN112.003

Protector Manos Izquierdo

PN112.004

Protector Manos Derecho

PN112.007

Cortaviento Izquierdo

PN112.006

Cortaviento Derecho

PN112.001

Kit Cortaviento y Protector Manos

PN100.096-OR

Tapa Bomba Freno Naranja

PN100.096-RD

Tapa Bomba Freno Roja

PN100.096-BL

Tapa Bomba Freno Azul

031136/00

Tapa Bomba Freno Negra

OBSERVACIN

FIGURA N 52: ACCESORIOS Y CALCOMANIAS PULSARMANIA (1/2)

FIG.
No.

PARTE
No.

PN101.046-BL

DESCRIPCIN
Kit Sliders Nitrus

PN101.046
PN101.046-RD
1

Verde Neon

Naranja

Rojo Eclipse

743842/00

Solo Seat

6463/00

Cal. Enfocador Lat. Sup. Derecha

Verde Neon

6525/00

Naranja

6514/00

Negro Nebulosa

Verde Neon

6462/00

Cal. Enfocador Lat. Sup. Izquierda

6524/00
6513/00
7
9

OBSERVACIN

5
3

CANT.
VEH.

11 13

10

Naranja

Negro Nebulosa

6476/00

Cal. Enfocador Lateral Inferior Derecha

6475/00

Cal. Enfocador Lateral Inferior Izquierda

6465/00

Cal. Tanque Lateral Derecha

Verde Neon

6527/00

Naranja

6516/00

Negro Nebulosa

Verde Neon

14

12

6464/00

Cal. Tanque Lateral Izquierda

6526/00
6515/00

15

16

18
17

10

19

60

6481/00

Cal. Lateral Inferior Derecha

Naranja

Negro Nebulosa

Verde Neon

6536/00

Naranja

6535/00

Negro Nebulosa

Verde Neon

6466/00

Cal. Lateral Inferior Izquierda

6528/00

Naranja

6517/00

Negro Nebulosa

FIGURA N 52: ACCESORIOS Y CALCOMANIAS PULSARMANIA (2/2)

FIG.
No.
11

PARTE
No.
6468/00

DESCRIPCIN
Cal. Cola Superior Derecha

6530/00
6519/00
1

12

6467/00

Cal. Cola Superior Izquierda

6529/00
6518/00

CANT.
VEH.

OBSERVACIN

Verde Neon

Naranja

Negro Nebulosa

Verde Neon

Naranja

Negro Nebulosa

Verde Neon

5
3

13

14
7
9

11 13

10

15
14

12

16

6470/00

Cal. Solo Seat Derecha

6532/00

Naranja

6521/00

Negro Nebulosa

Verde Neon

6469/00

Cal. Solo Seat Izquierda

6531/00

Naranja

6520/00

Negro Nebulosa

Verde Neon

6471/00

Cal. Rines

6533/00

Naranja

6522/00

Rojo Eclipse

Verde Neon

6472/00

Potector Tanque

6534/00
6523/00

15

Naranja

Negro Nebulosa

16

6479/00

Cal. "MOBIL" Tijera Derecha

6480/00

Cal. "MOBIL" Tijera Izquierda

18

6478/00

Cal. Cola Inferior Derecha

19

6477/00

Cal. Cola Inferior Izquierda

17

18
17

19

61

LISTA DE KITS

tem

Referencia

36JL0009

Descripcin

36JL0011

Kit Resorte y Arandela Vlvulas

36JL0012

Kit Antivibrantes Tanque Gas

36JL0013

Kit Antivibrantes Silln

36JL0014

Kit Empaques

36JL0015

DV101048
JL141000
JL131228
39201719
JF511215
JF511217
JF511214
DG101029
NA
NA
NA
NA
NA
NA
NA
DK211007
JL541207
JL541208
JL521002
JL511022
JG541041
CS101128
JL511001
JG591070

Kit Sprocket y Cadena

Referencia

Kit Pines Reposapie Pasajero

62

Contenido del Kit


Descripcin
Pin Delantero 14T
Cadena 520x108L (Con Oring)
Sprocket 39T

Cant.

Antivibrantes Silln
Antivibrante Delantero Silln
Empaque Carcasa Clutch
Empaque Cubierta Volante
Empaque Cilindro
Empaque Culata
Empaque Carcasa Izquierda
Empaque Tensor Cadenilla
Empaque Tapa Culata
Empaque Silenciador

1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1

JD113019

Pin Pasador

30141031

Anillo Retenedor

39104011

Arandela

39078408

Pin

Reten Vlvula
Asiento Vlvula
Resorte Vlvula
Reten Vlvula
Cua Vlvula
Antivibrante Tanque Cubierta Lat. Del. Izq.
Antivibrante Tanque Cubierta Lat. Del. Der.
Antivibrante Tanque Cubierta Central Izq.
Antivibrante Tanque Cubierta Central Der.
Antivibrante Tanque Cubierta Trasera
Empaque

LISTA DE KITS

tem

10

11

Referencia

36JL0019

36JL0020

36JL0023

36JL0024

36JL0041

Descripcin

Referencia

Kit Boquereles y Aguja Carburador

Kit Tornillo Aire Carburador

Kit Retenedores

Kit Pines - Arandela Carburador

Kit Pines Reposapie Conductor

63

Contenido del Kit


Descripcin

Cant.

NA

Difusor

NA

Aguja de La Cortina

NA

Pulverizador

NA

Boquerel de Alta

NA

Boquerel de Baja

NA

Tornillo Ajuste

NA

Anillo Retn Tornillo Drenaje

DH121086

Resorte

DH121087

Arandela

NA

Anillo Retn Tornillo Ajuste

NA

Anillo Retn Taza Carburador

DH121118

Anillo Retn Tornillo Drenaje

DH121088

Anillo Retn Auto Choke

NA

Anillo Retn Tornillo Ralenti

DD121056

Soporte Aguja Carburador

NA

Resorte Aguja Carburador

NA

Arandela Aguja Carburador

NA

Pin Aguja Carburador

NA

Pin Pasador

30141031

Anillo Retenedor

39104011

Arandela

39078408

Pin

ACTUALIZACIONES
Fig.
Pg.
N

Item

Descripcin

Referencia
Actual

Referencia
Nueva

Observacin

Fecha

16

Anillo Retenedor

39269920

Nueva referencia

ago-13

11

Arandela Balancn Cncava

DH101295

ago-13

12

Arandela Balancn Plana

39244011

Para culata con espacio para balancn de


29.35 mm. No se requieren para culata con
espacio para balancn de 28 mm

39059417

Referencia errada en el catalogo

oct-13

Descripcin errada en el catalogo

ago-13

Referencia no ilustrada en el catalogo

oct-13

Nueva referencia

oct-13

Pin de Seguridad

LEB00001

11

Retn 12x24x5.5

JG601007

12

29

Inyector Aceite

JG541020

Balanceador con Cuero Corto

JU531215

Buje Balanceador Cuero Corto

JG531228

Anillo Retenedor Balanceador Cuero Corto

JG531229

30

Antivibrante Superior Radiador

31

Antivibrante Inferior Radiador

19

Inyector Aceite

10

12

14

14

15

18

17

20

21

JG581014

JL601216

Referencia errada en el catalogo

feb-14

Ninguna

JG581014

Nueva referencia

feb-14

JG541021

Referencia no ilustrada en el catalogo

oct-13

17

24

22

25

25

28

Corona Interna Clutch

JG551443

JU551406

Porta Resortes Clutch

JU551406

JG551443

10

Clutch de Una Va

36DK0076

JY551402

11

Pin Pasador (Roller)

DH101163

12

Resorte Arranque

DK101596

13

Platina

DK101605

14

Soporte Clutch de Una Va

19

Capuchn Buja

10
11

sep-13
Referencia errada en el catalogo
oct-13

No aplica, se elimino del catalogo

oct-13

JG351019

Nueva referencia

oct-13

DK111011

Referencia errada en el catalogo

ago-13

Tapn Espiga

DK181076

Nueva referencia

oct-13

Tuerca Espiga

DK181075

Nueva referencia

oct-13

DH111015

64

ACTUALIZACIONES
Fig.
Pg.
N

Item

Descripcin

Referencia
Actual

Referencia
Nueva

Observacin

Fecha

KACA0820

DG161144

Referencia errada en el catalogo

ago-13

Tornillo

Kit Pines Reposapie Conductor

36JL0041

24

Kit Pines Reposapie Pasajero

36JL0015

25

Antivibrante Reposapie Pasajero

JL113036

26

Platina de Seguridad Izquierda

JL113020

27

Platina de Seguridad Derecha

JL113032

28

Baln

30101236

29

Caucho Reposapie Conductor

JL113006
020243/00

Integracin Nacional

ago-13

30151076

Referencia errada en el catalogo

ago-13

Nueva referencia

ago-13

30

27
Nueva referencia

ago-13

31

29

33

Gato Central

34

38

Caucho Campana

35

JG131219

19

Tapa Tanque Liquido de Frenos

DK151045

20

Diafragma Tapa Tanque Liquido Frenos

DK151072

22

Platina Soporte Tanque Liquido de Frenos

JL131841

23

Platina Tapa Tanque Liquido de Frenos

JL131878

39
ago-13
Nueva referencia

38

39

42

24

Tornillo Soporte platina

39242001

25

Kit Retenes, Anillo Retenedor y Tapn

DK151071

15

Resorte Suspensin

DK181073

JL121001

Tapa Lateral Izquierda Sin Pintar con Rejilla

JL181211

Tapa Lateral Derecha Sin Pintar con Rejilla

JL181212

abr-14
Referencia errada en el catalogo

oct-13

Nueva referencia

oct-13

Integracin Nacional

ago-13

44
13A

Calcomana Carenaje Derecha

4729/00

13B

Calcomana Carenaje Izquierda

4730/00

65

ACTUALIZACIONES
Fig.
Pg.
N

Item

Descripcin

Referencia
Actual

Referencia
Nueva

Calcomana Guadabarro Del. Der. Roja

4677/00

Calcomana Guadabarro Del. Der. Amarilla

4646/00

Calcomana Guadabarro Del. Izq. Roja

4678/00

Calcomana Guadabarro Del. Izq. Amarilla

4677/00

Calcomana "200 NS"

4725/00

Observacin

Fecha

Integracin Nacional

ago-13

14A
44
39
14B
45

16
1

Tanque Gasolina
(Con Medidor en la parte Inferior)

JL171044

JL171081

La ref. actual tiene el Medidor en la parte


inferior, la ref. nueva en la parte superior

oct-13

Sensor Nivel de Gasolina


(Para Tanque con medidor en la parte Inferior)

JL402600

JL402602

La ref. actual aplica para Tanque con Medidor


en la parte inferior, la nueva ref. aplica para
Tanque con Medidor en la parte superior

oct-13

24

Resorte Protector Conducto Gasolina

JL171085
Nueva referencia

ago-13

25

Anillo Retenedor Grifo de Gasolina

JL171096
La ref. actual aplica para el Tanque Lquido
Refrigerante con tapa al lado izquierdo, la nueva
ref. aplica para Tanque Liquido Refrigerante con
tapa a la derecha.
(No son intercambiables)

nov-14

JL402405

Nueva referencia

oct-13

47
41
48

42

49

Soporte Tapa Lateral Derecha

43

51

Velocmetro con Instalacin

45

53

JL171023

JL171099

Guardabarro Trasero

JL181409

DT181414

El actual tiene el logo de "Pulsar" atrs, el


nuevo es mas corto y no tiene logo

Soporte Guardabarro

JL181006

DT181000

Cubierta Soporte Guardabarro

JL181407

DT181415

El actual aplica para el Guardabarro con logo y


el nuevo para Guardabarro sin logo

10

Buje 6x10

39078812

JL171040

13

Cubierta Cadena Lado Derecho

dic-14

Referencia y descripcin erradas en el catalogo

JL181253

ago-13
Nueva referencia

48

50

14

Tornillo Cubierta Cadena

LAC00008

15

Cubierta Trasera Luz Placa

JD401023

Nueva referencia

oct-13

16

Soporte Porta Placa

JL232808

Referencia errada en el catalogo

ago-14

Disponible tambin como integracin nacional

ago-13

56
JD113800

Defensa Delantera Izquierda

020247/00

Defensa Delantera Derecha

020246/00

58

66

NDICE DE REFERENCIAS
PARTE
No.
020243/00
020246/00
020247/00
020248/00
020982/00
031136/00
1342800
1343100
30101195
30101236
30141031
30141031
30141031
30151076
30151082
30191038
30191048
30201064
31101173
31201079
36DH1902
36JG0004
36JG0011
36JG0018
36JL0001
36JL0003
36JL0004
36JL0005
36JL0007
36JL0009
36JL0009
36JL0010
36JL0011
36JL0011

FIG. PAG.
No. No.
1
4
3
14
10
8
1
5
3
28
22
6
11
6
22
14
3
4
7
5
4
6
7
21
15
1
2
3
1
2
1
4
10
2

33
58
58
56
56
59
34
34
19
31
31
62
63
38
38
39
57
57
6
40
36
15
28
39
4
13
11
20
5
38
62
2
3
62

PARTE
No.
36JL0012
36JL0012
36JL0013
36JL0013
36JL0014
36JL0014
36JL0014
36JL0014
36JL0014
36JL0014
36JL0014
36JL0014
36JL0015
36JL0015
36JL0017
36JL0019
36JL0019
36JL0020
36JL0020
36JL0021
36JL0022
36JL0023
36JL0023
36JL0024
36JL0024
36JL0025
36JL0026
36JL0027
36JL0028
36JL0029
36JL0030
36JL0031
36JL0039
36JL0041

FIG. PAG.
No. No.
5
3
2
4
2
6
12
4
16
12
5
5
24
6
22
5
7
6
8
7
8
10
9
9
10
1
13
14
14
14
14
31
19
9

47
62
26
62
1
2
4
5
13
18
19
62
31
62
54
21
63
21
63
21
21
21
63
21
63
33
44
44
44
44
44
50
14
30

PARTE
No.
36JL0041
36JU0001
36JU0002
39019811
39019811
39023911
39023911
39023911
39023911
39024211
39029115
39042215
39045411
39055302
39059417
39070501
39072211
39073212
39074601
39078408
39078408
39078408
39080808
39080808
39084001
39084914
39090012
39097204
39099906
39099906
39099906
39104011
39104011
39104011

67

FIG. PAG.
No. No.
11
2
6
15
11
21
17
18
27
9
3
11
11
12
4
8
32
28
21
21
6
11
6
16
12
12
11
11
5
11
4
23
6
11

63
5
20
39
54
22
32
49
50
32
51
33
29
29
4
56
50
17
11
31
62
63
10
39
35
24
35
24
15
18
19
31
62
63

PARTE
No.
39104119
39104319
39104619
39105315
39105411
39106204
39107601
39118011
39118415
39119704
39122515
39128321
39150711
39153721
39155104
39166511
39167204
39167304
39168104
39177304
39177602
39177802
39178001
39178101
39178101
39178924
39179104
39190204
39190701
39190701
39191304
39193120
39193120
39194104

FIG. PAG.
No. No.
10
8
15
19
22
9
19
3
11
26
5
9
9
7A
27
15
5
10
4
6
25
7
16
13
14
11
3
9
8
2
11
6
3
4

18
13
18
29
48
27
49
41
32
50
55
2
57
18
17
14
46
2
56
13
50
49
21
49
54
49
53
10
49
56
26
6
11
33

PARTE
No.
39194304
39194304
39194304
39194304
39194404
39194404
39194404
39194404
39194604
39194604
39194604
39195404
39195604
39197215
39199020
39200511
39201719
39201719
39203804
39203804
39206004
39206004
39213217
39214124
39214124
39214124
39215811
39216511
39216611
39218106
39218106
39220011
39220011
39220307

FIG. PAG.
No. No.
8
21
17A
10
23
4
5
14
7
5
18
18
3
9
2
18
1
2
6
17
13
3
5
7
9
13
2
8
13
3
22
10
12
5

32
48
49
54
17
25
28
57
32
33
48
30
27
56
18
11
3
62
32
38
33
49
5
46
49
54
7
24
7
5
13
6
20
6

NDICE DE REFERENCIAS
PARTE
No.
39220404
39220504
39224120
39224120
39224220
39238104
39242001
39242001
39242704
39244011
39246904
39247504
39247504
39247604
39248415
39249211
39256220
39256220
39260120
39260220
39260607
39260607
39260801
39262921
39266921
39269920
39271115
39272315
39275404
39275821
40326E
40327E
4646/00
4647/00

FIG. PAG.
No. No.
14
10
3
3
4
3
10
24
10
12
6
5
6
11
7
12
20
13
11
8
3
16
15
8
10
16
29
6
11
6A
12
13
14A
14B

16
57
35
38
38
47
32
39
41
3
33
30
40
56
47
23
11
13
11
11
9
14
2
2
4
2
17
27
23
47
26
26
44
45

PARTE
No.
4677/00
4678/00
4725/00
4729/00
4730/00
4775/00
4776/00
4929/00
4930/00
5070/00
5071/00
5072/00
5073/00
52JL0073
52JL0141
52JL0142
52JL0143
52JL0152
52JL0153
52JL0156
52JL0157
52JL0158
52JL0159
52JL0207
56JL0101
56JL0201
56JL023G
56JL0401
56JL073G
56JL083G
56JL243G
56JL253G
56JL315X
56JL325X

FIG. PAG.
No. No.
14A
14B
16
13A
13B
14A
14B
14A
14B
17
18
14A
14B
1
5
16
1
12
16
1
2
2
1
14
15
3
2
13
17
8
1
2
6

44
45
45
44
44
44
45
44
45
45
45
44
45
18
35
38
18
30
30
27
27
30
30
19
30
30
56
47
30
30
46
46
41
41

PARTE
No.
56JL335X
59020001
59040014
59040048
59040048
59200006
59200028
59200036
59210019
59210019
6414/00
6415/00
6462/00
6463/00
6464/00
6465/00
6466/00
6467/00
6468/00
6469/00
6470/00
6471/00
6472/00
6473/00
6474/00
6475/00
6476/00
6477/00
6478/00
6479/00
6480/00
6481/00
6513/00
6514/00

68

FIG. PAG.
No. No.
18
14
17
10
2
11
14
2
10
4
14A
14B
4
3
8
7
10
12
11
14
13
15
16
14A
14B
6
5
19
18
17
17
9
4
3

42
49
49
37
40
13
11
14
35
52
44
45
60
60
60
60
60
61
61
61
61
61
61
44
45
60
60
61
61
61
61
60
60
60

PARTE
No.
6515/00
6516/00
6517/00
6518/00
6519/00
6520/00
6521/00
6522/00
6523/00
6524/00
6525/00
6526/00
6527/00
6528/00
6529/00
6530/00
6531/00
6532/00
6533/00
6534/00
6535/00
6536/00
6636/00
6637/00
743842/00
AN111015
AP101236
AP121064
AP201025
BF551037
BF551037
BF601207
CB121042
CS101128

FIG. PAG.
No. No.
8
7
10
12
11
14
13
15
16
4
3
8
7
10
12
11
14
13
15
16
9
9
19
20
2
13
3
15
18
6
15
12
12
12

60
60
60
61
61
61
61
61
61
60
60
60
60
60
61
61
61
61
61
61
60
60
45
45
60
25
4
22
57
7
7
2
21
4

PARTE
No.
CS101128
DD111011
DD111012
DD121056
DD141022
DD191015
DD201002
DE151043
DE151046
DE151047
DE151047
DE191010
DE191010
DE191011
DE191028
DE191029
DE191033
DE191043
DF161102
DG101029
DG101029
DG101418
DG101456
DG121002
DG151005
DG151049
DG161124
DG161144
DG171015
DG171016
DG171018
DG171019
DG181008
DG181008

FIG. PAG.
No. No.
5
18
11
10
17
14
6
9
10
3
9
10
8
11
7
6
15
14
12
9
2
8
10
12
4
6
2
6
17
4
5
6
8
25

62
25
25
63
48
41
56
37
39
37
39
36
39
36
36
36
36
36
33
3
62
18
13
22
35
35
33
30
29
29
29
29
41
43

NDICE DE REFERENCIAS
PARTE
No.
DH101048
DH101199
DH101235
DH101295
DH101381
DH101383
DH101383
DH101388
DH101392
DH101396
DH101509
DH101607
DH101648
DH111013
DH111016
DH121063
DH121064
DH121086
DH121087
DH121088
DH121118
DH161146
DH191006
DH191013
DH191017
DH191037
DJ151074
DJ151075
DJ161069
DJ161229
DJ161229
DJ181065
DJ181065
DJ181065

FIG. PAG.
No. No.
9
6
12
11
3
9
17
22
14
9
3
5
13
16
17
14
13
8
8
9
9
16
9
4
17
21
7
8
3
4
12
2
22
9

14
25
7
3
13
11
18
18
4
24
10
23
20
25
25
21
21
63
63
63
63
33
40
40
41
54
37
37
32
49
56
16
17
46

PARTE
No.
DJ191023
DJ191029
DJ191030
DJ191031
DJ191056
DJ191057
DJ191082
DJ191083
DJ201072
DJ201100
DJ201108
DJ201246
DK101225
DK101284
DK101352
DK101386
DK111011
DK111028
DK121045
DK121047
DK151012
DK151013
DK151015
DK151026
DK151031
DK151036
DK151045
DK151063
DK151069
DK151071
DK151072
DK151073
DK151074
DK151081

FIG. PAG.
No. No.
14
2
3
5
8
1
11
12
13
9
16
13
14
5
25
10
19
8
21
15
9
8
14
2
2
1
18
7
4
25
19
17
17
20

36
36
36
36
36
36
41
41
56
36
36
41
2
25
7
14
25
25
21
21
38
38
38
34
39
38
39
39
39
39
39
39
39
38

PARTE
No.
DK151082
DK151083
DK151085
DK151088
DK151089
DK181006
DK181007
DK181009
DK181010
DK181012
DK181013
DK181015
DK181017
DK181018
DK181019
DK181020
DK181021
DK181022
DK181023
DK181025
DK181028
DK181075
DK181076
DK211007
DK211007
DK221024
DL161015
DP101114
DP101191
DP101243
DP161145
DS101154
DS101215
DS121126

69

FIG. PAG.
No. No.
21
1
13
11
12
4
5
14A
14
14B
14C
11
9
7
8
10
6
16
17
23
24
1
10
3
4
2
21
16
23
15
10
8
9
13

38
39
39
39
39
42
42
42
42
42
42
42
42
42
42
42
42
42
42
43
43
28
28
26
62
58
50
20
11
20
56
14
18
22

PARTE
No.
DS141012
DS161125
DS161287
DS201025
DT113014
DT113015
DT181000
DT181414
DT181415
DU101225
DV101048
DV101048
EC401030
EC561023
FD211006
GH201012
JA113403
JA351627
JA541048
JA541233
JA581314
JB181223
JC101034
JC151020
JC181022
JC181023
JC201043
JC201046
JD113019
JD113019
JD191006
JD351207
JD351800
JD401007

FIG. PAG.
No. No.
12
2
6
19
26
27
5
4
6
7
29
1
20
2
5
6
5
13
15
2
11
5
9
8
21
20
3
9
20
6
8
12
17
5

49
32
26
57
31
31
53
53
53
4
8
62
54
9
26
55
27
24
13
19
21
51
4
35
43
42
52
35
31
62
26
25
21
56

PARTE
No.
JD401023
JD561416
JF511207
JF511214
JF511215
JF511217
JF511228
JF531007
JF531014
JG122028
JG131001
JG131821
JG171029
JG181235
JG181236
JG181238
JG191008
JG232601
JG232606
JG351019
JG351209
JG351400
JG511021
JG511022
JG511046
JG511270
JG531027
JG531031
JG531039
JG531039
JG531040
JG531040
JG531041
JG531041

FIG. PAG.
No. No.
15
5
7
2
2
2
1
2
3
2
2
5
20
3
2
2
4
9
10
14
9
13
3
4
5
13
8
9
13
5
14
6
12
4

56
10
3
62
62
62
4
6
6
53
35
39
16
54
54
51
26
26
26
24
25
2
1
1
2
4
6
6
6
24
6
24
6
24

NDICE DE REFERENCIAS
PARTE
No.
JG531207
JG531211
JG531212
JG531215
JG531220
JG531228
JG531229
JG541015
JG541020
JG541021
JG541041
JG541041
JG541044
JG541045
JG541046
JG541058
JG541059
JG541063
JG541068
JG541074
JG541230
JG541231
JG551000
JG551010
JG551013
JG551015
JG551017
JG551019
JG551020
JG551021
JG551021
JG551022
JG551022
JG551025

FIG. PAG.
No. No.
7
3
4
5
2
3
4
12
29
19
16
5
5
22
4
18
10
4
1
17
7
16
22
26
3
5
4
27
5
19
24
10
18
11

14
14
14
14
4
14
14
13
12
18
13
62
13
11
11
13
11
13
2
13
18
18
7
8
7
18
18
8
7
7
7
7
7
7

PARTE
No.
JG551027
JG551213
JG551214
JG551215
JG551216
JG551220
JG551222
JG551223
JG551224
JG551225
JG551227
JG551228
JG551423
JG551427
JG551428
JG551443
JG551447
JG551449
JG551451
JG561009
JG561010
JG561011
JG561012
JG561013
JG561016
JG561200
JG561204
JG561205
JG561215
JG561215
JG561217
JG561218
JG561222
JG561225

FIG. PAG.
No. No.
1
4
7
20
15
8
16
17
21
23
9
14
14
2
4
9
7
5
11
17
4
1
7
8
9
10
15
16
11
11
13
12
5
10

7
7
7
7
6
7
7
7
7
7
7
7
20
20
20
20
20
20
20
11
9
9
9
9
9
10
11
11
9
10
10
10
9
9

PARTE
No.
JG561226
JG571014
JG571016
JG571018
JG571024
JG581014
JG581014
JG591038
JG591039
JG591053
JG591070
JG591070
JG591088
JG591096
JG591097
JG601005
JG601007/00
JG601007/00
JG601012
JG601013
JG601209
JG601210
JG601211
JG601221
JG601229
JG601235
JG601400
JG621412
JG621413
JG621417
JL111054
JL111078
JL111081
JL111082

70

FIG. PAG.
No. No.
19
24
25
2
14
31
8
3
6
13
10
5
15
7
8
6
6
18
13
11
8
7
18
13
17
17A
16
3
2
7
4
6
3
4

11
11
11
15
13
17
28
23
23
23
23
62
23
23
23
14
11
14
14
14
16
16
16
16
16
16
16
24
24
24
27
28
28
28

PARTE
No.
JL111092
JL111093
JL111103
JL111109
JL113000
JL113002
JL113006
JL113007
JL113012
JL113013
JL113014
JL113015
JL113016
JL113020
JL113026
JL113027
JL113028
JL113032
JL113033
JL113033
JL113034
JL113036
JL113201
JL113202
JL113207
JL113209
JL113210
JL113212
JL113400
JL113401
JL113800
JL113803
JL121001
JL122001

FIG. PAG.
No. No.
7
8
2
18
8
1
29
2
3
12A
14
16A
15
26
13
17
19
27
4
7
7
25
9
17
7
15
3
8
1
2
3
7
15
8

27
27
28
29
30
30
31
30
30
30
30
30
30
31
30
30
31
31
30
40
30
31
33
33
33
33
33
33
27
27
56
56
42
29

PARTE
No.
JL122002
JL122003
JL122004
JL122006
JL122008
JL122009
JL122013
JL122026
JL131000
JL131001
JL131004
JL131004
JL131005
JL131203
JL131209
JL131211
JL131216
JL131218
JL131220
JL131225
JL131226
JL131228
JL131802
JL131803
JL131804
JL131805
JL131806
JL131807
JL131811
JL131812
JL131825
JL131841
JL131877
JL131878

FIG. PAG.
No. No.
7
10
13
1
14
9
3
17
7
13
3
1
5
13
4
15
5
16
6
7
11
1
12
3
1
6
2
4
12
13
5
22
20
23

29
29
29
29
29
29
29
29
35
35
34
35
35
38
34
38
38
38
39
38
38
62
36
39
37
37
37
37
32
32
37
39
39
39

NDICE DE REFERENCIAS
PARTE
No.
JL141000
JL151002
JL151003
JL151004
JL151012
JL151021
JL151023
JL151024
JL151026
JL151028
JL151030
JL151032
JL151034
JL151035
JL151036
JL151037
JL151038
JL161001
JL161003
JL161006
JL161008
JL161010
JL161200
JL161201
JL171018
JL171019
JL171020
JL171022
JL171023
JL171024
JL171035
JL171036
JL171037
JL171040

FIG. PAG.
No. No.
1
2
3
13
12
1
18
1
2
5
6
18
7
9
26
22
2A
1
15
8
16
3
2
1
20
19
23
2A
2
5
12
11
8
10

62
42
42
42
42
41
41
42
41
41
41
42
41
41
43
43
41
40
41
40
41
40
52
52
48
48
48
49
49
49
47
47
47
53

PARTE
No.
JL171044
JL171045
JL171046
JL171048
JL171049
JL171056
JL171057
JL171060
JL171061
JL171062
JL171063
JL171070
JL171071
JL171073
JL171081
JL171085
JL171096
JL171099
JL171600
JL171800
JL171801
JL171802
JL171803
JL181005
JL181006
JL181008
JL181200
JL181201
JL181203
JL181205
JL181209
JL181211
JL181212
JL181214

FIG. PAG.
No. No.
1
2
3
6
4
1
1
14
16
15
9
28
29
26
1
24
25
2
2
13
16
10
15
7
5
1
8
9
6
1
15
8
9
23

47
44
44
49
47
44
49
47
49
49
47
50
50
48
47
48
48
49
47
47
48
47
47
44
53
54
44
44
54
53
32
44
44
50

PARTE
No.
JL181218
JL181219
JL181220
JL181221
JL181224
JL181225
JL181226
JL181229
JL181232
JL181233
JL181234
JL181235
JL181235
JL181236
JL181237
JL181241
JL181247
JL181249
JL181253
JL181256
JL181283
JL181401
JL181402
JL181405
JL181407
JL181408
JL181409
JL181410
JL181411
JL191001
JL191004
JL231000
JL231201
JL231203

71

FIG. PAG.
No. No.
11
22
20
16
15
16
8
1
6
5
4
19
18
15
17
4
5
16
13
3
23
6
4
1
6
7
4
12
5
1
7
1
3
4

57
50
49
32
29
29
46
46
46
44
44
42
54
54
54
51
54
54
53
16
54
44
32
32
53
53
53
53
32
26
26
58
58
58

PARTE
No.
JL231404
JL231405
JL231600
JL231601
JL232808
JL233002
JL233003
JL233004
JL233005
JL233006
JL233015
JL351003
JL351009
JL351200
JL351201
JL351202
JL351600
JL351800
JL401002
JL401003
JL401004
JL401005
JL401006
JL401012
JL401400
JL401401
JL401402
JL401403
JL401600
JL401801
JL401803
JL402001
JL402201
JL402202

FIG. PAG.
No. No.
5
6
23
22
16
12
11
10
15
16
9
3
2
10
14
15
1
7
1
3
4
1
2
9
20
21
10
19
8
13
12
1
5
6

58
58
41
41
56
44
44
44
45
45
19
25
25
25
25
25
24
13
56
55
55
55
55
54
41
41
33
41
57
57
57
25
57
57

PARTE
No.
JL402203
JL402208
JL402229
JL402400
JL402403
JL402405
JL402600
JL402602
JL403000
JL403600
JL501003
JL511001
JL511001
JL511002
JL511006
JL511007
JL511009
JL511010
JL511011
JL511016
JL511022
JL511022
JL511029
JL511205
JL511219
JL511220
JL511221
JL511222
JL521002
JL521002
JL521200
JL541202
JL541203
JL541207

FIG. PAG.
No. No.
1
17
1
1
8
1
6
6
2
14
1
2
5
1
4
5
3
2
3
3
6
5
11
6
7
6
5
8
4
5
6
1
7
12

57
57
57
51
51
51
47
47
57
33
11
1
62
1
3
3
2
3
3
21
2
62
2
3
2
4
4
4
5
62
5
19
19
18

NDICE DE REFERENCIAS
PARTE
No.
JL541207
JL541208
JL541208
JL541210
JL541218
JL541221
JL541222
JL541223
JL541230
JL541231
JL541237
JL541238
JL561401
JL561404
JL561405
JL561407
JL561408
JL561409
JL561410
JL581000
JL581004
JL581007
JL581009
JL581015
JL581016
JL581018
JL581022
JL581023
JL581024
JL581025
JL581027
JL581201
JL581204
JL581205

FIG. PAG.
No. No.
5
5
5
13
23
26
18
10
20
21
26
10
1
2
4
7
8
14
15
1
16
5
8
11
10
7
18
2
6
4
4
1
18
19

62
19
62
18
18
12
18
19
18
18
12
19
10
10
10
10
10
10
10
22
22
22
22
22
22
22
22
22
22
22
21
21
21
21

PARTE
No.
JL581206
JL581300
JL591048
JL591052
JL591075
JL591086
JL591144
JL591148
JL591165
JL601000
JL601005
JL601200
JL601208
JL601209
JL601210
JL601212
JL601213
JL601214
JL601215
JL601216
JL601219
JL601220
JL601221
JL601227
JL601229
JL601231
JL601234
JL601235
JL601238
JN351604
JU231205
JU231207
JU401803
JU531021

FIG. PAG.
No. No.
20
2
2
1
9
16
4
17
8
6
12
15
12
21
1
11
24
25
19
30
10
9
33
24
12
4
32
21
15
16
12
11
15
4

21
21
23
23
23
23
23
23
23
16
14
16
16
17
16
16
17
17
16
17
16
16
17
17
16
16
17
17
16
57
58
58
57
6

PARTE
No.
JU531027
JU531213
JU531213
JU531215
JU541005
JU551401
JU551402
JU551404
JU551406
JU571000
JW171015
JW181236
JY551402
JY601235
JZ401013
KACA0635
KACA0830
KACB0514
KACB0835
KADA0616
KADA0630
KADM0610
KADP0516
KADQ0606
KADQ0620
KADQ0620
KADQ0625
KADQ0625
KADQ0630
KADQ0630
KADQ0645
KAEM0622
KAEQ0640
KBBG0612

72

FIG. PAG.
No. No.
1
7
1
1
13
6
10
1
8
1
4
3
10
16
7
9
14
6
19
5
20
19
27
20
11
14
14
1A
14
6
8
9
20
19

6
11
14
14
11
18
20
20
20
15
16
46
24
16
57
58
32
51
54
16
22
22
12
14
4
14
23
24
18
19
19
22
13
13

PARTE
No.
KBQA3506
KBUA0612
KBUB0410
KBUB0512
KBUC0516
KDBE0613
KEAA1110
KEBA3715
LAA00019
LAC00008
LAC00016
LAC00017
LAC00019
LAC00020
LAC00022
LAC00024
LAC00029
LAC00034
LAC00036
LAC00037
LAC00054
LAD00037
LAD00040
LAD00040
LAD00055
LAD00077
LAD00081
LAE00010
LAE00014
LAE00016
LAE00017
LAE00018
LBB00004
LBB00006

FIG. PAG.
No. No.
17
4
8
2
12
8
3
9
10
14
11
7
2
4
10
6
10
30
11
9
15
13
26
9
9
5
21
7
2
8
28
4
3
12

22
46
53
46
54
58
15
13
38
53
30
58
29
41
49
9
58
50
53
53
53
36
17
28
24
11
13
25
13
3
8
15
22
11

PARTE
No.
LBR00002
LBS00001
LCA00009
LCD00001
LCJ00002
LCJ00002
LDA00007
LDA00007
LDA00008
LDA00013
LDB00007
LDB00020
LDB00029
LDB00029
LEB00001
LEB00001
PA181292
PA181293
PN100.096-BL
PN100.096-OR
PN100.096-RD
PN101.026
PN101.027
PN101.046
PN101.046-BL
PN101.046-RD
PN112.001
PN112.003
PN112.004
PN112.006
PN112.007
YJL02003
YJL02004

FIG. PAG.
No. No.
8
4
12
11
15
19
24
7
2
10
7
3
14
18
28
17
24
25
8
8
8
1
2
1
1
1
7
3
4
6
5
9
10

54
54
38
6
35
38
50
54
2
30
51
18
35
38
12
14
54
54
59
59
59
59
59
60
60
60
59
59
59
59
59
51
51