Está en la página 1de 30

YPFB COORPORACION

A
AASANA
A`Barrons Renta cars
Abett Elizabeth
Abriata Carlos
Abstratum

Of.

3526006 - 3527222

Of.
Of.
Of.
Cel.
Of.

3526600 - 338-5000
342-3439
3384099
70850075
3327109

ACCC

Of.

344-8032

Acebedo & Asociados


Acebei Sandra
Adritica Seguros.
Adritica Seguros.
Aduanas Boliviana

Of.
cel.
Cel.
Of.
Of.

3531112 - 3436838
72011463
77026279
3336262
3578252

Adonay llaves

Of.

346-9055 cel. 770-50691 Canal Cotoca # 3877

Aerocom
Aeroeste S.R.L
Aereolinea Amazonas
Aeronutica Boliviana

Of.
Of.
Of.
Fijo:

3511010 - 3515871
3546655 353-7443
357-8983 /88 - 311-5393
3523884

Aeropuerto El Trompillo
Aeropuerto Viru Viru
Aerosur
Aerosur
Aerosur
AESA
AGSA S.A.
Agroinco
Aguilar Carlos
Aguilera Enrrique
Aguilera Jose
Aguilera Leonel
Aguilera Paola
AIOKI SRL
Air Europa
Aire acondicionado
Aire acondicionado
Aire acondicionado Cronenbold
Alanis (Reparac. Electr.)
Alarcon Eduardo
Alba Juan Pablo
Alba Juan Pablo
Albornos Edgar
Albornos Edgar
Alcaldia Muinicipal
Alcazar Juan Pablo
Alcazar
Aldeas Padre Alfredo
Alegria Fernando
Aleman Miguel
Aleman Miguel
Aleman Miguel

Of.
Of.
Of.
Of.
Fax.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Cel.
Cel.
Of.
Of.
Of.
Of.
Cel.
Of.
Cel.
Of.
Of.
Of.
Of.
cel.
Cel.
Of.
Of.

3533472 - 3526600
3852011
3364446 - 3852050
3852181 - 901105555
3367400
3-433667
3322021 - 3333447
344-4144
3110811
3527222
3464632
3566000
3363100
9237292
311-0005
77398066 - 71677693
77670337 - 76002504
334-8799
3351770
012-22374050
3566942
77010050 - 71644851
2224402
70643120
3338393
3586676 - 3586692
363-2015 - 677-02345
3334848
67723726
593-99705645
593-2-2973204 / 3317281

593-2-3237770

Doble Via a La Guardia


Contacto directo y otros

Linj Say
calle pachiuba# 2385 av. Alemana
3er anillo
Petroandina
Evelin Saracho

3507050 cargas

Consegur
Int. 3465
Guaracachi Int. 309
ypfb transporte int.6984
Ovando

Misael Guzman
Masamori Toguchi

Viceministro de Hidrocarburos

Petrobras
YPFB Refinacion
Int. 8877
Ecuador - Miguel
Ecuador
Ecuador

Alex Intern.
Alfaro Gonzalo
Alfonso Enrique
Alianza Seguros
Alianza Seguros medico
Alianza Seguros
Alianza Seguros
Alianza Seguros
Altec
Alvarado Cardona Wladimir
Alvarado Cardona Wladimir
Alvarez Edwin
Alvarez Gutierrez Rene
Alvarez Oscar
Alvarez Oscar
Alvez Fabio
Amda Bolivia
AMED
Amelunge Pinto Jaime
Amelunge Pinto Jaime
America Printer
America YPFB Andina
Amore Nicolas
Analizate Srl
ANH
Andina SA
Andina SA
Andrade Alberto
Andrango Quijada Guido

Of.
Of.
cel
Of.
Of.
Of.
Of.
cel.
Of.
Dom.
Cel.
ce
Dom.
Of.
Cel.
Of.
Of.
Of.
Dom.
Cel.
Of.
Of.
Cel.
Of.
Of.
Of.
Fax.
Cel.
Dom.

349-3100
346-4958
785-13202 - 342-5227
3366688
363-2828
3632754
3632768
70815376
3515824
3363018
70875228 - 77307703
720-24561 - 352-7222
3525489
3536773
71642111
3413031
333-8431
330-4384
3528506
77316303
3324880
371-3176
72662787
333-6037
345-9124
3520011
3533303
71193855
226179076

Anglarill

Of.

333-3219 suc. 354-8369

Antelo Carlos
Antelo Jasniery
Antezana Roberto
Aez Ronny
Araoz Rafael
Arauz Victor Hugo
Arcor
Ardaya Oscar
Ing. Arduz (yacim. Camiri)
Arnez Cardona Juan
Arnez Cardona Juan
Arquitecto Selum
Arrellano Mario Antonio
Arrestallamas Octavio Zarate
Arroyo Padilla Luzmila
Arroyo Padilla Luzmila
Arroyo Padilla Luzmila
Arteaga Marcos
Arte Color
Arte Color
Artero Daniel
Arzobispado de Santa Cruz

cel.
Of.
Dom.
Cel.
cel.
Of.
Of.
Cel.
Of.
Dom.
Cel.
Cel.
Dom.
Cel.
Of.
Dom.
Cel.
cel.
Fax.
Of.
Of.
Of.

713-48409
3713254
3566880
73152802
72695800
3664164 - 72661111
354-0047
77082392
395-22290
3472002 - 3366409
77363342
70888465
3667157
71664451
3371216
3470028
77049536
72662823
3460909
3460909
4456012
3342860

int. 257 Toyosa


Boris Morales 728-44387
Claudia
Wilson Pessoa
Cristian Pasten
Felicia

int. 3503 YPFB Coorporacion

Shirley 709-00079
Justiniano 773-97522
Total E&P 388-8304
YPFB Andina

Juan Carlos

Petrobras

Sra. Rosy (esposa)


juan_arnez@hotmail.com
(Edificio Yguazu)

La Boliviana Ciacruz s.a. agente


Roque Cespedes

Arzobispado de Santa Cruz


ASER
Asilo de Ancianos
Asimein srl
ATC (Tarjetas de enlace)
Audisa SRL
Aula digital
Austin Power
Autobol Srl
Automovil Club
Autopartes Cadiz
Autopartes Mitsuba
Autosafe
Autosud
Avis - Rent a Car
Avis - Rent a Car
Avis Viera Abel
Ayavini Asterio
AFP
AFP Futuro
Azurduy Huascar

Agencia de Viaje Fremen - Sandra


Azurduy Huascar
B
Ing. Badani
Balcazar Juvenal
Balcazar Juvenal
Balderrama Tatiana
Banco Bilbao Vizcaya
Banco Bilbao Vizcaya
Banco Bisa

3330181
355-3804
3426570
3343403
33671111
3333196 - 3360413
335-2591
3435184
345-1010
3425013
3441947
3513841
3571302 - 77372828
Andres Flores Meneses
72611882
Ing. Joaquin Hurtado
77063493
Patricia
3438585
70843707
72144564
3322121
3142425 Dr. Ricardo Bejar
3321717
Cobranzas
3371216 - 3584109
71071814 - 65873071 Cel.
68923462
3338535
agencia miguelito
Cel. 71071814
Contacto directo y otros
Of.
371-3070 - 746-60231
Dom. 3537808
Cel. 70885687
Of.
3463341
Of.
3332223
Fax. 3331000
Of.
3366600
Pablo 784-68140

Banco Bisa

Of.

371-2000

Sandra Soveron 336-0707 int 2417

Banco Bisa
Banco Economico
Banco Fie
Banco Ganadero
Banco La Nacion Argentina
Banco La Nacion Argentina
Banco Mercantil Santa Cruz
Banco Nacional de Bolivia
Banco Nacional de Bolivia
Banco Sol
Banco Santa Cruz
Banco Solidario
Banco Union
Banco Union
Banegas Fernando
Banegas Jonny
Banegas Joaquin
Base Sistema

Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Fax.
Of.
Of.
Fax.
Of.
Of.
Of.
Of.
Fax.
Cel.
Of.
cel.
Of.

3712921
3361177
339-9006 suc. 354-1894
3361616
3343680
3343614
363-3000 336-9911
3364777
3662777 - 800107272
336-0136
3369911
3360136
3366869
3340684
70866993
3483542
70006272
3413472

Ines

Azurduy Huascar

Fax.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
of.
Of.
cel.
Cel.
Of.
Cel.
Cel.
Of.
Of.
Of.

Veterinario

Gabriel Calderon

Bazoalto Juan Carlos


Beccaria Walter
Becerra Reynaldo
Becerra Torrez Reynaldo
Becerra Torrez Reynaldo
Becerra Torrez Reynaldo
Becerra Y. Walter Julian
Becerra Y. Walter Julian
Beicruz llantas
Bellot Mario
Bellot Mario
Beltran Juana Ivy Eliana
Beltran Juana Ivy Eliana
Beltran Juana Patricia
Benitez Mariluz
Berdeja Victor

Cel.
Of.
Cel
Dom.
Cel.
Cel.
Dom.
Cel.
Of.
Of.
Fax.
Dom.
Fax.
Cel.
Of.
Of.

77304051
00125492995076078
73983550
3562972 - 3528696
77631335 - 77631335
77683569
3425011
71655061
3438500
3564541
3564544
2732195
2732207
71641004 - 71654367
3663661
3664022
0010-59899186466
of.0010-59824009818

Betresnick Federico

cel.

BG Bolivia

Of.

3550000

BG Bolivia
Bioterra
Bisa Seguros
Bisa Seguros
Blanca Requena
Blanco Aguayo Jesus
Blanco Aguayo Jesus
Bluske Luis
BOA
Bolinox srl
Bolinter
Bolinter
Bolivia - Flota
Boliviana Ciacruz
Boliviana Seguros y Reaseguros
Bolpegas
Bolpegas
Bolpegas
Bolser (Bolivia Oil Servoce)
Boltrack
Borda Ernesto
Borda Rueda Teresa
Borda Rueda Teresa
Botellon Msico
Botellon Msico
Boyuibe - Campamento
Boyuibe - Campamento
Brasargent Restaurant
Bravo Milton
Bravo Milton
Bretel Marcos Antonio
Brito Eduardo
Bruckner Christian

Of.
Of.
Of.
Cel.
Of.
Dom.
Cel.
cel.
Of.
Of.
Of.
Fax.
Of.
Of.
Of.
Of.
Cel.
Cel.
Of.
Of.
Dom.
Of.
Dom.
Dom.
Cel.
Of.
Of.
Of.
Dom.
Of.
Cel.
Cel.
Dom.

3551000
3557468
3540707 - 371-0707
70936514
3384335
3497488
71064262
68706770
385-23330 - 901105010
3480999
3529270
3340869
3625551
3580286
3580286
3577373
71675475
77331192
3580275
3446868
3523866 - 609-60631
3329767
3576681
3346368
71640433
012-36-477122
3529871 - 3524777
3525354
3402628
3535138
72621420
71637824
3395876

Richard Pea

Petrobras
-

Uruguay
Nro. Piloto Ing. Fernando Alegria
677-23726
Ing. Rodolfo Barriga

Mercedes

Gte. Tarija Eco Gestion


Viru Viru - cargas

Justiniano

Edwin Villanueva
Carlos Carrillo

Int. 312

BG Bolivia
Bruckner Christian
Bulacia Miguel
Burrela Juan Carlos
Bustamante Diederich Claudia
Bustamante Marco
Bustamante Marco
C
C.B.A.
Cabello Tejada Juan Carlos
Cabello Tejada Juan Carlos
Cabrera Vaca Luis
Cabrera Vaca Luis
Cabrera Geisman
Cadecruz alta gestion
CAINCO
CAINCO
CAINCO
CAINCO
Caja Bancaria
Caja Nacional de Salud
Caja Nacional de Salud
Caja Petrolera
Caja Petrolera
Caja Petrolera - Tarija
Caja Petrolera - Villamontes
Calaf Matareco Ruben
Calaf Matareco Ruben
Calderon Gabriel
Calderon Gustavo
Calderon Gustavo
Camara de Hidrocarburos
Camara Forestal
Caminos Servicio Nacional
Caminos Servicio Nacional
Campamento - Boyuibe
Campos - Monte Negro
Campos - Monte Negro
Campos - Monte Negro
Canedo Ligia
Canedo Ligia
Canedo Rodrigo
Canon Servicios
Car Screen Radio Movil
Cardenas Jhonny
Cardona Sandoval Freddy
Cardona Sandoval Freddy
Carla Tredes
Carmelo
Carmona Garcia Gladys
Carmona Garcia Gladys
Carmona Garcia Gladys
Carmona Garcia Gladys

Cel.
cel.
Cel.
Dom.
Cel.
Cel.
Of.
Dom.
Cel.
Dom.
Cel.
cel.
Of.
Of.
Fax.
Cel.
Of.
Of.
Of.
Afil.
Of.
Afil.
Of.
Of.
Cel.
Dom.
Of.
Dom.
Of.
Of.
Of.
Of.
Fax.
Of.
Dom.
Fax.
Cel.
Dom.
Cel.
Cel.
Of.
Of.
Cel.
Dom.
Cel.
Dom.
Cel.
Of.
Dom.
Dom.
Cel.

3550000
70888851
77397271
72169543
2730852
71891982 - 71895361
71893533
Telefono
3342299
3513780
70942424 - 77883277
3560467
77369681
70879804
3411200
3334555
3334555
70441150
3383139
3373131
3362627 - 3370708
3370708
3339111
3377382
46637093 - 46637094
46722370 - 46722529
71617943
3447797
3413472
3586475
3586475
3557501 - 3538799
3375251
3462856
3466111
3524777
3551287
3586326
71651550
4277013
77968951
70988923
3363737
3522222
70047747
3475035
71632623 o 13
3566889
71086069
3564867
3538472
3887540
77019520

Javier Lopez 71650976

Contacto directo

DMC
3383412 Natalia Mendez foros
Gabriela Alvarez - pago anual
Laura Becerra
calle pauserna 349-1759

Int. 312

ligiacanedo@yahoo.com
Tecnico de Computadoras

Carrasco Aguilera Davis Oscar


Carrasco Aguilera Davis Oscar
Carrion Richard
Carrito Bota Basura
Casa Blanca - Agencia de Viajes
Casa Jerusalem
Casal Miguel
Castillo Alvaro
Castellon Claudia
Castro Ing.
Castro Miguel Angel
Castro Velasco Jose Waldo
Castro Velasco Jose Waldo
Catari Juan Carlos
Catari Juan Carlos
Catering Vargas
Cater-ing Service
Cattaneo Abellan Mirtha
Cattaneo Abellan Mirtha
Cavero Mario
CBN SA
CBE
CECAP - Servicios de Capacitacion
CECAP - Servicios de Capacitacion

Cejas Alina
Ceince
CENACE
Cervantes Importaciones
CHACO SA
CHACO SA
Chaqueno - Flota
Chavarria Ana Maria
Chavez Antonio
Chavez Margoth
Chavez Normintter
Chechin Pablo
Chiriqui David
Choque Juan C.
Christian Automotor
Christian Automotor
Christian Euler
Christian Euler
CIAT
CIAT
Ciro Vargas
CIS Bolivia
Claros Carla
Claros Carla
Claros Osinaga Antonio
Claros Osinaga Antonio
Claros William
Claros William Ch.
Claure Blanco Luiz Fernando

Dom.
Cel.
cel.
Dom.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Cel.
cel.
Dom.
Cel.
Dom.
Cel.
Of.
Of.
Dom.
Cel.
Cel.
Of.
Of.
Of.
Cel.
Dom.
Of.
Of.
Of.
Of.
Fax.
Of.
cel
Cel.
Cel.
Dom.
Of.
cel.
of.
Of.
Taller
Cel.
Dom.
Of.
Of.
Cel.
Of.
Cel.
Dom.
Dom.
Cel.
Cel.
Dom.
Dom.

3349791
71001187
77053610
3558194
33219176
3324371 - 3367749
3566860
346-4632 int. 320
3173068
70050574
71527309
3573440
77649174 - 70441174
3701354
72676886 - 72179744
3852094
322-7801 - 704-45555
3552560
71042671
71863660
3532742 - 3535000
3538799
3433678
77359230
3471144 - 3369487
3338870
3464000
342-1611
3453700
3453790
3625537
700-39837
712-12760
77059275
36722034
12541140184686
72177029
3660927
3340705
3329474
71612710 - 76048470
3568919
3340284
3372553
71042612
3515051
70012525
3587125
3471378
72614224
76060861
3603904
44522009

cel. 721-10270
Bco. Ganadero
Petroandina
Sra. 70818212

Nestor Enriquez 763-42359

Daniel Gutierrez

Auditora

La vitalicia 333-7244

Buenos Aires
CAVE SRL
Wilson - 76689049
ceulert@gmail.com

Ing. Carlos Herrera - LAB

Claure Blanco Luiz Fernando


Claure Blanco Luiz Fernando
CLHB SA
CLHB SA
CLHB SA
Clinica del Ojo
Clinica Santa Maria
Clinica Santa Maria
Clinica Sirani
Clinica Sirani
Clinica Urbari
Clinica Urbari
Clinica Foianini
Coacom srl
Coarite Huanapaco Felipe
Coarite Huanapaco Felipe
Coimbra Mauro
Coimbra Mauro
Coimbra Vaca Limbert Ronal
Coimbra Vaca Limbert Ronal
COLBO
COLBO
Colegio de Abogados
Comsys
Companex
Conaval Consultores Ambientales
Conaval Consultores Ambientales
Conaval Consultores Ambientales
Condominio Mitos
Conducto Bolivia
Consegur srl
Consegur srl
Conpropet Ltda.
Conpropet Ltda.
Constructora Antelo
Constructora Antelo
Constructora Granco
Constructora Pentagono
Constructora Dadario Srl
Consulado Argentino
Consulado Americano
Consulado Espaa
Consulado Francia
Consulado Alemania
Consulado Suiza
Contec
Continental
Contraloria
Contraras Romero Ruben
Contraras Romero Ruben
Copa Airline
Copacabana - Flota
Copacabana Hotel

Fax.
Of.
Of.
Fax.
Cel.
Of.
Of.
Cel.
Of.
Of.
Of.
Fax.
Of.
Of.
Dom.
Cel.
Dom.
Cel.
Dom.
Cel.
Of.
Cel.
Of.
Of.
Of.
Of.
Fax.
Cel.
Of.
Of.
Of.
cel.
Of.
cel.
Of.
cel
of.
of.
of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Dom.
Cel.
Of.
Of.
Of.

44379263
3528940
3453600
3459191
71639346
3352111
3376111
71382528
3361638
3352200
3534000
3537880
332-8181
332-3311 336-2211
2380694
71570013
3512573
71057469 - 71069832
3527597
77654598
3517187
71604413
3339296
3487723
3467272 - 76350840
3578471
3368502
71638525
3319130
3443535
311-0811
77822233
3524777
71669530
335-6954 344-2400
78184802
3474738
3372889
71641977
3347133
3513477
3346500
3599600
3453914
3435540
355-9550
3554798
333-9094
3551526
71051851
332-2222 - 800102672
3645405 - 3625406
3339937 - 3329924

Carlos Rivero

Pediatria

Carlos Manira

Marcelo Umaday

Ricker Muoz
Carlos Aguilar 721-01818
Limbert Aguilera
Armando Castedo
Selva Antelo 760-01505
Sandra 78184802

Laura

Pasaje

COPETROL
Corcux Gerardo
Courcuy Navil
Corimex
Cornejo Aparicio Luiz Alberto
Cornejo Guzman Jose Carlos
Coronel Aldo Viruez
Corte Dptal.
Cortez Mendoza Jeanine
Cortez Mendoza Jeanine
Cortez Mendoza Jeanine
Cortez Osvaldo
Correos
Cosio Leonardo
Cossio Vania
Cosuma
Cotas Ltda.
Cotas Net
Cotizacion del Dolar Oficial
CPMYS SRL
CPMYS SRL
CRECER

Of.
cel.
cel.
Of.
Dom.
Dom.
Of.
Of.
Of.
Fax.
Cel.
Dom.
Of.
Cel.
cel.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Cel.
Of.

348-2090
72143002
72145607 - 3534469

CROWN LTDA

Of.

3444242

Cruz Roja Boliviana


Of.
Cruz Vidaurre Nelson
Dom.
Cruz Vidaurre Nelson
Cel.
Cuba Jony
Dom.
Cuba Sergio
Cel.
Cuellar Jorge
Dom.
Cuellar Jorge
Cel.
Cuellar Julio Cesar
Of.
D
Daga Eliana
Cel.
Daza Carrasco Herman Rolando
Dom.
Daza Carrasco Herman Rolando
Cel.
Daher
Of.
Deas Gonzales Gonzalo
Dom.
Deas Gonzales Gonzalo
Cel.
Del Pozo Juan Carlos
Cel.
Del Prado Rosario
cel.
Del Prado Vania
Cel.
Desarrollo Sostenible - Ministerio de
Of.
MA
Design Center
Of.
Detalles
Of.
DHL
Of.
DHL
Cel.
Diagnosis
Of.
Dina Paola
Of.
Discruz grupo Venado
Of.

3483560
3564578 - 3465461
3579545
3332137 - 3365070
46724122
46724131
77183075
3572540
334-7445
71663973
79467197
3321595
3360000
800333700 - 800128000
3910192
3125894
71644342
3370808

3331965 - 3532157
3517732
71685851
3547644
77339605 - 77241042
3413271
73631237
3430088
Telefono
74955560 - 3330854
3362841
70862135
3338184
3557066
71605616
75003322
76768600
71355434

Ing.Jorge Dabdub - Rony


UAGRM Tecnol.

EMI

Suarvi Rentacar

consultorio medico
Distribuidores
de
sansumg,electrolux, general electric,
Toyota,Byd, camiones sinotruc.

Vehiculos

Contacto directo
Kaiser

Guaracachi

2116000
357-5495
3326327
3116161 - 800105052
72142515
3538899
3375939
3222653 - 3222652

INTERNO 2
Roberto courrier

DLS

Of.

DMC

Of.

DMC
Dominguez Barba Jose Andres
Dominguez Barba Jose Andres
Donen Center
Dong Won Corporation Bolivia
Dong Won Corporation Bolivia
Dr. Rafael Molina
Dream up
Dontico - Mecanico
Dr. Gareca
Dr. Jorge Nazra
Dra. Lorena Jauregui
Dr. Zuna
Dr. Dalton
Dr. Raul Sanjinez
Dumai Roxana
E
Eboil SA
Eboil SA
Econat Ltda.
Eco-Servi SRL
Ecoimsa
Edil (portones)
Eguez Carlos Alberto
El Deber
Electricista - Carmelo Velasquez
Electrocerca
Embajada Italiana
Embol S.A.
Emiel (SIB)
Emserso
Emsubol SRL
Enservic SRL
Enfermeria Mayra
Enfermeria Santa Cruz
Entel SA
Entrix Ing.
EOB System
Equipetrol S.A.
Escobar Ayora Enrique
Escobar Ayora Enrique
Espinoza Ademir
Espinoza Marcelo
Esquerdo Wanderson Bernardo
Esquerdo Wanderson Bernardo
Estacion de Servicio Camacho
Estremadoiro Luis
Estremadoiro Luis
Enfermeria Mayra
Eurocom

Of.
Dom.
Cel.
Of.
Of.
Fax.
Of.
Of.
Dom.
Of.
Of.
Cel.
Of.
Of.
Of.
Of.

3622905 - 3469293

3543000 - 70817373
3425689
77625904
3434141
3584040
3584041
335-0641
3304595
3535924
3370808 - 71050879
3362211 - 3328181
78181991
344-1838
3447000
332-9300
3360000
Telefono
Of.
3499576 - 3499577
Cel. 72641368
Of.
3550181 - 3544155
Of.
3521560
Of.
3335759 - 3336891
Cel. 773-18102
Cel. 74650126 - 3313601
Of.
3538000
Cel. 70867622
Of.
3227975
Of.
010-22788506
Of.
3465252
Cel. 710-80182
Of.
3565320
Of.
3542888
Of.
3352121
Of.
3336636
Of.
3502392
Of.
3355500 - 800104000
Of.
800104000
Cel. 70820385
Of.
3711500
Of.
3415720
Cel. 70815868
Cel. 79029453
Cel. 785-13209
Of.
2751798
Fax. 2751406
Of.
3525780
Dom. 3443130
Cel. 72150922
3336636
Of.
3522723

721-21093 Litzy Camacho


Alfonso Lambert Gerente Tecnico Int
119
Mario Velasco Int. 126

Galia Lopez - redes sociales


Medico de Valentina Cue
Clinica Foianini
Cirujano
3447000
Odeco Cotas
Contacto directo
Wilson Andrade

Sociales: Beatriz Arauz


Victor Manuel Rivero
La Paz

Petrolera

Piscina Mantenimiento

Eurocom
Eurocom Yacuiba
Expresso San Matias Ltda.
Exterran Srl Cateing
F
Facultad de Veterinaria
Farmacia Telchi
Fast Tate Catering
Fast Tate Catering
Fatima Fischener Pasteleria
Fautin Fernando
Fax. - Reparaciones
Fedex Expres
Felcn
Felcn Sargento Flores
Feria del Automovil
Fernandez German
Fernandez Montecinos Viviana
Ferreteria Popular
Ferreteria Universal
Ferrante Ernesto
Ferrotodo
Ferrufino Miguel
Ferrufino Miguel
Ferrufino Pablo
Figas (reporte y energia)
Figueroa Garcia Erick
Finning Bolivia
Finning Bolivia
Finning Bolivia
Finning Bolivia
Fisher Paul
Fisher Jorge
Flamagas SA
Fletcher Jerry
Fletcher Jerry
Fletcher Jerry
Flores Garnica Alfonso
Flores Garnica Alfonso
Flores Garnica Alfonso
Flores Juan Carlos
Flores Juan Carlos
Flores Mauricio
Floreria Rossy
Flota Bolivar
Flota Bolivar Leito
Flota TransCopacabana 1MEM
Flota Copacabana
Flota TransCopacabana 1MEM
Flota Transcopacabana
Flota Flecha Bus
Flota La Preferida Bus
Flota Punata

Cel.
Cel.
of.
Of.

71646104
77601758
3648497
363-0200
Telefono
Of.
3520261
Of.
3365555
of.
3275604
of.
3505270
Of.
3377755
Cel. 10125491158583800
Of.
3364556
Of.
3377210 - 3377211
of.
352-1921
of.
353-1337
Of.
3431441
Of.
3667312 - 3667395
Of.
3438158
Of.
3337460
of.
3465445
of.
3420060
Of.
3555272
Of.
3326442 - 3377972
Cel. 72153537
of
3713156
Of.
341-5941
Cel. 72103777
Of.
3438424 - 3420556
Cel. 72155893
Of.
2810071
Cel. 76031849
Of.
339-7077
of.
3397077
Of.
456-4541
Of.
3663664
Fax. 3663670
Cel. 77336036
Of.
3552346
Fax. 3584304
Cel. 71610126
Dom. 3822061
Cel. 77394148
Cel. 70200003
of.
3331595
Of.
3625543
Of.
3625458
Of.
364-4075
of.
362-5442
of
362-5509
of.
362-5356
Of.
364-9453
Cel. 72613725
Of.
3480581

Ericka Bustillos int. 63208


Contacto directo

Maria Rene
Argentina
Expreso hasta 10am,

Llantas Tito - Caseta # 3

IPE - Bolivia
YPFB ANDINA
Miguel Zabala int. 21

Silvia Cabezas
Ruben Lamas
Marco Otalora

SIB
Encomiendas
Pasajes
Encomiendas
Pasajes
3645860 encomiendas
Luis Aez
Santa Cruz

Flota Punata
Forteza Eduardo
Fotocopias etc
Fotocopias Mita
Foto estudio Creacion
Foto Creacion
Franco Susana
Frank Wilma
Frank Wilma
Frey Diego
Fretes Jorge
Fridolin Pasteleria
Fridolin Pasteleria
Fridolin Pasteleria
Fuentes Rojas Wladimir
Fundempresa
Fundempresa
Fumilar
Fullton
Futura (puerta de mantenimiento)
G
Galarza Yalu
Galarza Yalu
Galindo Edwin
Galindo Edwin
Galindo Martha
Gallardo Vera Regina
Gallardo Vera Regina
Gamio Maria Eugenia
Garcia Enrique
Garcia Jose
Garcia Luiz
Gareca Lidio

Of.
Cel.
Of.
Of.
Of.
of.
Cel.
Dom.
Cel.
Dom.
of.
Of.
Fax.
Dom.
Cel.
Of.
Fax.
Of.
Of.
Of.

4256955
72159730
3326316
332-5112
337-6510
339-8463
77362531
2794730
72562018 - 73104575
34-11-4394271
3431616
3340274 - 311-9000
3354404
3334440
70892541
3376454
3340100
3571711
336-2012
336-0411
Telefono
Of.
2200827
Cel. 71551025
Dom. 3562549
Cel. 71043448
Cel. 74660185
Dom. 3335845
Cel. 77366768
Cel. 76054257
Cel. 678-93076
Dom. 3587232
Of.
3663142
Of.
3625222

Garzon Marcelo

Dir.

Garzon Marcelo

Of.

Gas Trans Boliviano


Gas Trans Boliviano
Gasser Alex
Gelvez Aileen
GENEX
GEO Ambiente
GEO Ambiente
GEOBol

Of.
Fax.
Cel.
Of.
Of.
Of.
Cel.
Of.

3346680 - 3648317
76606577
3520600 - 3518627
3648111
76340000
3663674
3427997
3584997
71661368
3463165

GEOBol

Dir.

Paragua c/Los Tordos #8

Gil Stoller Eduardo

Cel.

71657770

Cochabamba

Luis Arnez

wladimirfuentes@gmail.com

Hernan cel. 773-19180 /77311149


Fernanda
Contacto directo

Repsol Int. 60185

Calle Chuubi 2650 dos


geoespacio@cotas.com.bo
cuadras antes del 3 anillo
-

Instalacion de gas
Efrain Penaranda
Hermano de Efrain
Mayel Sunagua

Gotusso Graciela

3645315 -

jh ramallo

GLOBAL TRADING - Botas


Gonzales Carlos

359-7181
71013406

Mario
Arregla Sillones

Cel.

Gonzalez Gerard
Gonzalez Gerard
Gonzalo Cano Jaime
Gonzalo Cano Jaime
Gonzalo Cano Jaime
Gonzalo Aires Acondic.
Graco

Of.
Cel.
Of.
Dom.
Cel.
Cel.
Of.

3566932
77081967 - 72150925
3520606
3554726
71654599 - 72134599
70293054
3334416

GTL Bolivia

Of.

3447556

Guaracachi

OF.

Guaracachi
Guabira
Gutierrez Gustavo
Gutierrez Jim
Gutierrez Jim
Gutierrez Pablo
Gutierrez Ricardo
Gutierrez Willy
Gutierrez Willy
Gutierrez Willy
Guzman Edilberto
Guzman Edilberto
Guzman Oscar
Guzman Sandoval Holger
Guzman Sandoval Holger
H
H. Alcaldia de Okinawa
HALLIBURTON
Hansa Ltda.
Hansa Ltda.
Heiman Hugo
Heiman Hugo

Cel.
of.
Of.
Of.
Cel.
Cel.
Dom.
Dom.
Cel.
Cel.
Of.
Cel.
Cel.
Dom.
Cel.

344-6394

346-4632 347-3527

Heredia Franz
Heredia Franz
Heredia Javier
Heredia Amparo
Herracruz
Herrera Brigit
Herrera Brigit
Herrera Alex
Hervas Ximena
Hevia Fermando
Hidroservic

72110270
3452021 - 3452024
3660336
3487177
77690980
70846358
3534343
3565014
70823139
71651690
3371216
72162928 - 70949351
72105311
3434327
70859822
Telefono
Of.
9237222
Of.
3528971 - 3527167
Of.
2424000
Fax. 3423233
Of.
3648299
Cel. 77397831
3492603
3125745Of.
3433818
Of.
3492359
Cel. 72030842
Of.
3531741
Cel. 73509800
Of.
3541073
Dom. 3566960
Cel. 71629865
Of.
371-3129
Cel. 71631108
Of.
3360000
Of.
3370003

Hinojosa Herman

Cel.

70925666

Hinojosa Vivian
Hinojosa Jorge
H&E Motoffice
Hogar Integral Srl

Of.
Cel.
Of.
Of.

371300
78008890
3539095
3212363

Helios Srl

Luiz Carlos King - Danilo Franulic


Juan Carlos del Pozo Int 327 Alvaro
del
Castillo
int.320
Bernardo
Caballero Int. 385
Alvaro del Castillo
Repsol

Hija
eguzman@museonoelkempff.org

Transredes S.A.

Contacto directo
Bernard Budin
Ricardo Taborga
Labtech

HP Cuevo

YPFB Andina
Int. +810 - Cotas ADSL
Director Fac.Post-grado
3332019
YPFB Andina Int. 3066

UAGRM

Hogar Teresa De los Andes


Honorable Alcaldia Cochabamba
Honorable Alcaldia Cochabamba
Honorable Alcaldia Cochabamba
Horizonte Boliviano EPPS
Hospital San Juan de Dios
Hospital de nios Mario Ortiz
Hotel Bouganvillas
Hotel Camino Real
Hotel Copacabana
Hotel Cortez
Hotel La Quinta
Hotel Las Palmas
Hotel Los Tajibos
Hotel Los Tajibos
Hotel Rio Selva
Hotel Royal
Hotel Toborochi
HP
HP STA
Hurtado Jose
Hurtado Jorge
Hurtado Joaquin
Hurtado Nelson
Hurtado Nelson
Hush Puppies (Global Tradding)
I
IBNORCA
Ibaez Motros
IDEA
IFA - Laboratorio
IFA - Laboratorio
IGM - Instituto Geografico Militar
Igrejas Luis Alberto
Igrejas Luis Alberto
Illescas Diter
Imaginacion Decoraciones
Imbert Roberto
Imbert Roberto
Imbert Roberto
Importadora Cervantes
Importadora Fernando
Imprenta Martinez
Imprenta Sirena
Impuesto Municipales
Impuestos Internos
Impuestos Internos
Impuestos Internos
Impuestos Internos
Impuestos Nacionales
Inalplas
Inbolpack
INE

Of.
Of.
Fax.
Cel.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Fax.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Cel.
Cel.
Of.
Cel.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Fax.
Of.
Of.
Fax.
Of.
Of.
Of.
Fax.
Cel.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Cel.
Of.
Of.
Of.
Of.

3882201 - 3882464
x
4250057 - 4255275
70714555
3577878
3332222
3371566
3551212 - 3571175
342-3535
3339937 - 3329924
333-1234
3522244
3520366
3421000
3425303
370-1100 343-6342
3438000
3392777
800100193
3145660
3660112
71056825
72611882
3338844
70970425
3597181
Telefono
3474688 - 3113380
3446666
3423000
3437446
3437155
3463040 - 3463816
3586030
3579075
3660202
3361768
3555353
3540088
77336553
3421611 - 3442848
3542525
3510400
3366030
3368848 - 3365161
3362182 - 3414346
800103444
3414346 /45
70480900
3362025 / 3339519
3395005
3435333
3361546

Rosario
Repsol

Contacto directo

Repsol

Rosario

Consultas
Maria Ines
Tienda

INE
Inegas
Ingrid Alquiler Camionetas
INOLAB - Laboratorios
INOLAB - Laboratorios
INOLAB - Laboratorios
INSERTEC Ltda.
INSERTEC Ltda.
Instaladores: Acrobat - Office
Instituto Domingo Savio
Intec Arcan SRL
Intec Arcan SRL
Interamericana de Seguros
Interamericana de Seguros
Intergas
Interpretaciones Tacograficas
Interpretaciones Tacograficas
Inti Laboratorios
Inti Laboratorios
IP Bolivia
IRAM Bolivia
IST
IST
IST
J
Jack - ISOSystems
Jack Oil
Jaldin Amilcar
Jardines del Asia
JH Ramallo
Jindal Steel Bolivia
Jordan Jose Luis
Justiniano Arce Luis Alberto
Justiniano Arce Luis Alberto
Justiniano Arias Wilson
Justiniano Arias Wilson
Justiniano Justiniano Erwin
Justiniano Paola
Justiniano Jerjes
Justiniano Rolando
Justiniano Salvatierra Agustin
Justiniano Salvatierra Agustin
Justiniano Salvatierra Milton Gary
K
Karamelle Pasteleria
Kaiser
Klapton Bar
Kia Motors
Kieffer y Asoc. S.A.
King Luis Carlos

Fax.
Of.
Cel.
Of.
Fax.
Cel.
Of.
Fax.
Of.
Of.
Of.
Fax.
Of.
Fax.
Of.
Of.
Cel.
Of.
Fax.
Of.
Of.
Of.
Of.
Fax.

Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Cel.

3361544
3519061
70252504
3503862
3526125
72196756
3472121
3461755
3333120
3336627
3377282
3347774
3366060
3375800
3532000 - 3536213
3323131
71063323
3487756
3487752/3/4
314-2800
3392455
3546599
3546599
3546525
Telefono
70889489 - 73149961
3469534
3367777
3421002
3645315
3418484
3717402
3468952 - 3525950
77684119 - 77002468
3528506
71675677
3470330
77319565
77617511 - 3441112
70882780
3620262
72151091
76371785
Telefono
3352192
3330854
70902578
3441800
3331809
72109139

King Percy

of.

3586888

Koehler Julio Cesar

Cel.

77339937

Cel.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Dom.
Cel.
Dom.
Cel.
Dom.
Cel.
Cel.
Cel.
Dom.
Cel.
Cel.

Maria Eugenia Gamio

Eduardo Taborga Int. 114


Sonia Siles SMS - Hugo
Delfn Rios - 603
Contacto directo

CRE

YPFB Andina

nuevo cel. 726-82815


Tico
Contacto directo
Ic Norte 354-8962
Reservas
Cristofer 785-28478
Urubo golf 330-3637
YPFB Refinacion Gte.
Guillermo Elder

Refineria

Krebber Enrique
Krebber Enrique
Krebber Enrique
Krebber Enrique
Krulis Ronnie

Cel.
Cel.
Dom.
Cel.
Of.

L
La Boliviana Ciacruz Seguros
La Bolangiere (panaderia)
La Hoguera
La Hoguera
La Solucion
Labagua - Labotatorio
Labagua - Labotatorio
Laboratorio IBC
Laboratorio Medio Ambiente
Laboratorio Medio Ambiente
Laboratorio SGS
Laboratorio SGS
Laboratorio SGS
Laboratorio SGS
Lalovic Ana
Lalovic Ana
Lamber Alfaro
LAMSO Serv. Ambientales
Landivar Antonio
Landivar Antonio
Languidey Mariscal german
Languidey Mariscal german
Lapacho SRL
Lapacho SRL
Lara Felipe
Lara Felipe
Lara Felipe
Larrazabal Ronald
Larrazabal Ronald
Larrazabal Ronald
Las Misiones
Leano Justiniano Edgar
Leigue Roberto
Lema Margarita
Lema Margarita
Lema Victor
Lema Wilde
Leon Jose Ernesto
Leon Jose Ernesto
Librera Bolivian Center
Limpias Donald
Limpias Donald
Limpias Donald
Limpias Jose Luis
LINCE Compania
Lincert
Lino Meneces Yusset

Of.
Of.
Of.
Cel.
Of.
Of.
Fax.
Of.
Of.
Cel.
Of.
Cel.
Of.
Cel.
Dom.
Cel.
Cel.
Of.
Of.
Cel.
Dom.
Cel.
Of.
Fax.
Cel.
Of.
Dom.
Cel.
Cel.
Dom.
Of.
Dom.
Cel.
Cel.
Of.
Of.
Cel.
Cel.
Cel.
Of.
Cel.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Dom.

72646220 - 71635842
70874164
3527757
71614341
3464000 - 73656072
Telefono
341-5000
358-1899
3645080 - 3645063
72175264
3578546
3394609
3376248
3371222
3640503
72659998
3464145
71601270
2821139
71580499
3580673
72668380
77019368
3217760
3360517
72600927
3515702
71646517
3524954
3544998
72144800
3660926
3552310
77675637 - 71065024
76042862
3540349
3646363
3367196
71383444
70814265
3384204
3121387
76338045 - 3317874
77044967
70847279
3331420
72659493
39542072 - 39542022
3468953
74660383
3579282
3343110
3561285

Adolfo - Ayudante
Int. 218 UPSA
Contacto directo
Marcos 726-62823

Irene Alvarez

Rolando Tardio
Martin Vilar
Wilma Hurtado
wilma_hurtado@sgs.com

Ing. Javier Arandia


Repsol Margarita

Petroandina Int.144
Domicilio

Repsol
Ing. Peter Teran

Lino Meneces Yusset

Cel.

72186762 - 76052544

Litoral Confecciones

Of.

3488138 / 3488069- 721Irene


06491 / 68846056 VILMA

Lizarazu Marcelo
Localiza Rentacar
Llorenti Manuel
Lloyd Aereo Boliviano
Lloyd Aereo Boliviano
Lloyd Aereo Boliviano
Lopez Carmen
Lopez Costa Javier
Lopez Costa Javier
Lopez Dorado Javier
Lopez Dorado Javier
Lopez Gustavo

Cel.
Of.
Cel.
Of.
Of.
Of.
Cel.
Dom.
Fax.
Dom.
Cel.
Cel.

Lopez Rodrigo

Of.

Lora Erwin

Cel.

71601940
3414343
70812418
3344304 - 3852373
3375667
800103001
70839817
3442198
3125894
3527741
72170843
770-62223
3412433 - 3331478
3419573
726-54717 - 3548456

Of.

3394593

Dom.
Cel.
Cel.
Dom.
Cel.
Of.
Of.
Cel.
Cel.
Dom.
Fax.
Cel.
Cel.
Dom.
Dom.
Cel.
Cel.
Dom.
Cel.
Cel.
of.
Cel.
Fax.
Dom.
Cel.
Cel.
Dom.
of.
Cel.
of.
of.
Of.

Telefono
3324692 - 70403504
76005578 - 70403504
71084600
3462228
77353561
3560088 - 3621295
3566974
72121803
72122309
3515045- 753-65916
3558307
71620800
709-40936 349-9174
3525582
3366334
71313108 - 67198912
77078560
3522348
71386309
72156945 - 3840019
3527222
70842412 - 70264183
3415001
3523230
71058183
71669360
3537855
3713159
71618375
3555350
3711500
3485151

Luiz Alberto
M
Magne Julio
Magne Julio
Maldonado Oscar
Maldonado Suarez Christian
Maldonado Suarez Christian
Mallacruz
Mallon Wilfredo
Mallon Wilfredo
Mane Jose Matny
Maraz Ever Chacho
Maraz Ever Chacho
Maraz Ever Chacho
Maria Angelica Ramos
Marin Domingues Reynaldo
Mariscal / Patricia (Esposa)
Mariscal German
Mariscal Soria Hernan
Mariscal Soria Hernan
Mariscal Soria Hernan
Mariscal Viviana
Martinez Enrique
Martinez Mariel
Martinez Mariel
Martinez Marquez Pedro
Martinez Marquez Pedro
Martinez Ortiz Juan Carlos
Marquez Subieta Jaime
Marquez Paola
Marquez Subieta Jaime
Matafuegos
Matpetrol S.A.
Maxiking

Equipo pesado

Reserva
Linea Gratuita
71644342

Petrovisa
-

Contacto directo

Seguridad Operativa TRSA


Seguridad Operativa TRSA
Vehiculos

Camioneta Mitsubishie
RG 3713643

La Guardia
Int. 3254 YPFB Coorporacion
La Boliviana Ciacruz s.a.

Javier Paz Soldan

Maxus Bol
Maxus Bol
MCA
Medinaceli Luis Alberto
Medrano Huascar
Mega Repuestos
Mejia Pena Osman
Mejia Pena Osman
Mena Alejandra
Menacho Enrique
Menacho Gary
Mendez Edgar
Mendez Edgar
Mendez Maria Fabiola
Mendez Nicolas
Mendoza Harold
Mendoza Silvia
Mendoza William
Meneses Ivan
Meneses Ivan
Meneses Urbano Raul
Meneses Urbano Raul
Meneses Urbano Raul
Mercado Gloria
Mercado Rodolfo
Mercantil Leon
Metereomoto
Mi Fluids Bolivia
Mi Fluids Bolivia
Mi Fluids Bolivia
Migracion Santa Cruz
Ministerio de Hidrocarburos
Ministerio de Trabajo
Miranda Edgar
Miranda Sirviera Erick
Misael
Molina Viviana
Molina Alexandra
Monasterio Jorge
Monasterio Jorge
Monasterio Jorge
Monasterio Roberto
Monasterios Jorge
Moncloa
Monfort Marcos
Monfort Marcos
Monopol
Montalban Ricardo
Montalvo Sanchez William
Montenegro Taborga Aldo
Montenegro Taborga Aldo
Monterrey
Moreno Ian

Of.
Fax.
Of.
Cel.
Cel.

3527700
3533738
3552366
70828261
70721891

Dom.
Cel.
Of.
Of.
Of.
Dom.
Cel.
of.
of.
Cel.
of.
of.
Of.
Cel.
Dom.
Of.
Cel.
of.
Cel.
of.
of.
Of.
Fax.
Cel.
Of.
Of.
Of.
Of.
Cel.
Cel.
of.
Cel.
Cel.
Of.
Dom.
Of.
Cel.
of.
Cel.
Dom.
Of.
Cel.
Dom.
Dom.
Cel.
of.
of.

3420521
70827432
3524770
3529270
3667246
3536658 - 3517908
76365755
3664262
3310112
710-91536
3664205
3660925
3566749
71622480
4216504 - 4252090
4258030
77443635 - 77980442
3539651
71313200
3364244
3305050
3531580
3530743
71644750
3438559
3321573
334-3906
334-3199
3529270
72172697
77398066
3515173 - 77330487
75690305
71655175 - 76006628
3449558
3334126
3588956
72061379
3280744
70812335 - 71642196
3532189
3470707
72169518
3578751
3522279
76632251
3471960
3713487

Edgar

Petrobras
Total Service srl

YPFB Andina

Enrique Cuellar

104 Nancy Quispe

Triplex
SIB

Int. 105

Petroandina

6975 Nelda

73621370 - 72653036
YPFB Andina

Moreno Oscar
Morejon Milton
Morejon Milton
Moscoso Freddy
Moscoso Ramiro
Moscoso Ramiro
Movil Entel
Moyata - Serv. Mant. Comp
Moyata - Serv. Mant. Comp
Muguertegui Torrico Solange
Mul - T - Lock
Multicenter
Multimedia
Multipartes
Mundo PC
Municipio La Guardia
Munoz Maria Luisa
Munoz Maria Luisa
Murillo Salvatierra Igor
Murillo Salvatierra Igor
Murillo Salvatierra Igor
Murillo Jimmy
Museo de Historia Natural NKM
Mutual Guapay
Mutual Guapay
Mutual La Primera
3M
N
NABOR DRILING
Nacional Seguros y Reaseguros
Nava Ramon - YPFB TRANSPORTES

Nava Rojas Miguel Angel


Nava Rojas Miguel Angel
Nava Rojas Miguel Angel
Navil Courcuy
Navil Courcuy
Nazrala Mariam
NEGS - Mantenimiento Comp
Nestle S.A.
Netcorp
Newrest Catering
Newrest Catering
Nibol Taller
Nibol
Nogales Flores Jose Luis
Nogales Flores Jose Luis
Nogales Vivian
Nogales Vivian
Norplast
Nuevo Cerro Dragon
O
Ocaa Jimmy
OCS Courrier

of.
Dom.
Cel.
Cel.
Of.
Fax.
Of.
Of.
Cel.
Dom.
Of.
Of.
of.
Cel.
of.
of.
Dom.
Cel.
Of.
Dom.
Cel.
of.
Of.
Of.
Fax.
of.
of.

3713463
3584997 - 3645356
73105458
71313087 - 3713087
3586030
3579075
800105000
3301429
72617283
3484383
3537750
3431700 - 3577700
3552885
3430289 - 3598400
3394455
3840020 - 3840019
3563550
77008398
3125894
3357497
71087426
3327717
3371216
3360707
3323136
3353344
3540306
Telefono
Of.
3554660
Cel. 77026279
Of.
3566000
Dom. 46637667
Fax. 46630660
Cel. 70894857
Cel. 72145607
Dom. 3534469
Cel. 77394338
Of.
3301848
of.
3480015
Of.
3580604
of.
3469898 - 72159730
Cel. 72121835
Of.
3461800
Cel. 77342123
Cel. 77041245
Cel. 70821843
Dom. 3561285
Cel. 76052544 - 3463341
of.
3435830
Of.
3588956
Telefono
cel.
79486242
of.
3346895

YPFB Andina

Carlos

Pablo Caballero 315-9072


Contacto directo

Ligier Mendez
Yenny Vaca
Marcelo
Domicilio

Contacto directo

Oil Field Truck


Office Computer
Oliva Claudia
Onieva Francisco
Orellana Marcos
Orellana Marcos
Orion Libreria y Papeleria
Ormachea Hector
Ormate
Oro Negro
Oro Negro Planta
Oroza Mario Alberto
Ortega Abraham
Ortega Abraham
Ortiz Ericka
Ortiz Ericka
Ortiz Luis
Ortuno Erwin
Ortuno Gabriel
Ortuno Gabriel
Ortuo Ricardo
Oscar Oyola
Oscar Angelo
Osinaga Ribera Karina
Osinaga Ribera Karina
Osinaga Ribera Karina
Ovando

Of.
of.
Cel.
Cel.
Dom.
Cel.
Of.
Cel.
of.
of.
of.
Cel.
Cel.
Of.
Of.
Fax.
Cel.
Cel.
Dom.
Fax.
Cel.
Of.
Of
Of.
Fax.
Dom.
Cel.

Ovando - Felix Banegas

Of.

P
Padilla Renato
Padre Mateo
Palacio de Justicia
Palenque Josnafe
Palenque Josnafe
Panabol repuestos
Pancho Maysozaki
Pancho Maysozaki
Paniagua Yepez Gerardo
Paniagua Yepez Gerardo
Pardo Federico
Parqueo Tarija
Pauline Klemark
Paz Davalos Rudy
Paz Davalos Rudy
Paz Paz Luis Edgar
Paz Carlitos
Pecom Energia SA
Pecom Energia SA
Pegaso
Pea Aldo
Pea Aldo
Pea Ernesto

Cel.
of.
Of.
Of.
Cel.
of.
Dom.
Cel.
Dom.
Cel.
Cel.
Of.
Of.
Dom.
Cel.
Dom.
Cel.
Of.
Fax.
Of.
of.
Dom.
Dom.

3442411 - 3432511
3418191
70982241
72156617
4420812
71727703
3565126
77384576
3322984
3711600
3230033
78444257
71878651
46642831
3564541
3564543
70087000
70820385
3342223
3345539
72101132
3426600
3713105
3371216
3366574
3522080
76662800
3363100 - 3367042
3542436 mauricio
Telefono
77372430
3289010 - 3642140
3365454 - 3361098
3384921 - 74660181
72144296 - 74660181
3598039 - 3368896
3452037
73611488
3552261
70848108
721-51146
3525345
3663850 - 3663851
77368912
77359267
3424995
77334761
3556100
3556200
3587748
3366473
3424536
3384120

German Salinas Int. 604


sr. Gonzalo Hoyos
76831856
(Tarija - Agronomo)

Boltrack
Int. 226

Mauricio
/

Javier Cortez - 76335868 (Tecnico)

Contacto directo

Planta Margarita

Tecna
Int. 121 - Kanata

Rogelio Azimine

Pea Ernesto
Penaranda Efrain
Penarrieta Oropesa Luis
Penarrieta Oropesa Luis
Penarrieta Oropesa Luis
Peredo Andrea
Peredo Hernan
Perez Aldo
Perez Aldo
Petroandina
Petrobras Bolivia
Petrobras Bolivia
Petrobras Energia
Petrobras Equipetrol
Petroquimica Bolivia
Petroquimica Bolivia
Petrosafe
Petrovisa
Philco Javier
Philco Javier
Philco Javier
Picer
Planchada Sirari
Plantines a pedido
Policia Caminera
Policia del Km. 6
Pollos Nescar
Ponex
Poveda Tito
Pozo Roxana
Pradel Raul
Prado Ernesto
PRIDE Bolivia
PRIDE Bolivia

Cel.
Cel.
Dom.
Fax.
Cel.
Dom.
Dom.
of.
of
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Fax.
Of.
Of.
Of.
Cel.
Cel.
Of.
Of.
Of.
Of.
of.
Of.
Of.
Cel.
Of.
Cel.
Cel.
Of.
Fax.

PIL ANDINA

3568206
71047648 - 77056971
71602719
3570703 - 76944008
3384876
3280469
342-3946
800140124
3525796
3200621
71639026
3663667
71620677 - 71624520
77364586
3625224 - 3625222
3626223
3451271 /

P&G
Primitivo Escalante

Of.
Cel.

Productora de video - Rafael

Cel.

Dr. Pedro Beck


Policia Km 6
Prodem
Prosalu Alemana
Punto Frio

Of.
of.
Of.
Q

Quebracho SRL
Quebracho SRL
Quebracho SRL
Quebracho SRL
Quimiza

77029074 - 72150011
72633058
3124723
3330533
77334185
3526688
3515849
3664028
3664021
312-1387 312-1354
3586188 - 3586030
3586475
3556100
3667000
3520606
3548080
3122547 - 3559907

Of.
Fax.
Cel.
of.
of.

Petrobras
Mileidy asit. De Perez

Gustavo Calderon

Maria Luz Torrico - 3667239


Teresa

Hija
Melsi Chavez
Rosano Medinaceli

CUENTA
BANCO
MERCANTIL
SANTA
CRUZ
4010428176
CODIGO 10774 CAROLINA CALLAU

22311263 - 2283511
La Paz
70862268
77385497 - 3347193 3516072
peloncho61@hotmail.com
70983369
800140124
3325723 336-2259
3423756
3361337
Telefono
Contacto directo
3431243 - 3417477
Patio
3429795
71655613
Jefe de Lab. - Paul Suarez
3532403 - 3526183
3517090

Quevedo Marcela
Quintana Rodrigo
Quinteros Gustavo
Quinteros Gustavo
Quinteros Gustavo
Quiroga Alvaro
Quiroga Alvaro
Quiroga Angela
Quiroga Angela
Quiroga Carla
Quiroga Carla
Quiroga Ortiz Jose Luis
Quiroga Ortiz Jose Luis
Quiroz Nogales Roxana
Quisbert Antonio
Quispe Torrez Carlos
R
Ramirez Rodas Miguel
Ramos Julio
Ramos Maria Angelica
Ramos Maria Angelica
Rau Motors
RED UNO
Redes de Gas YPFB
Regimen General Impuesto
Regimen Graco Impuesto
Rejas Cabrera Aida Lucia
Rejas Cabrera Aida Lucia
Rejas Cabrera Aida Lucia
Renan Factura
RENCA
RENCA
REPSOL YPFB
REPSOL YPFB
REPSOL YPFB
REPSOL YPFB
REPSOL YPFB
REPSOL YPFB
Repuestos Napoli
Requena Blanca
Reyes Loaiza Julio
Reyes Loaiza Julio
Reyes Loaiza Julio
Reyes Loaiza Julio
Ribadineira M. Virginia
Ribadineira M. Virginia
Rios Delfin
Rios Delfin
Rios Tesoro
Rios Vaca Delfin
Ribera Marisabel
Rivera Paulo
Rivera Suarez Percy

of.
Of.
Cel.
Dom.
Of.
Cel.
Dom.
Cel.
Of.
Dom.
Cel.
Dom.
Cel.
Dom.
Cel.
Cel.
Dom.
Cel.
Cel.
Dom.
Of.
of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Fax.
Cel.
Cel.
Cel.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Cel.
Of.
Of.
Cel.
Cel.
Of.
Cel.
Cel.
Of.
Cel.
Of.
Cel.
Of.
Dom.
of.
of.
Dom.

3634586 - 78452143
3566000
71631611 - 79001836
3493417
3566931
70968476 / 67599092
3510570
70066500
3645135
3566889
77451739 - 72149981
3642272
77670919 - 77685997
3352869
71273969
71672906
Telefono
3574772
70759277 4305273
70940936
3499174
3555099
3366613
3,358,699
3362182
3334416
3566571
3547301
71625134
77380102
76224734
2116000 - 2111103
366-0112
366-0000
3384204
3384059
71651416 - 72144059
3384000
3335087
72144335
77097027
3468334
77376063
77332375
593-2-33117281
97529819
3484168
77147977 - 72618207
3430770
3484768
3586030
3566934 - 71091332
3425539

Total E&P
Int. 4510

of. 346-4632 int. 320

Ministerio de Trabajo
Contacto directo

Fernando Rau - 70017002


Cecilia Bellido 77338006

TRD

Edgar Zegarra
Maria Eugenia - 71292582
Jose Hurtado
JHONNY CARDENAS
Margarita Lema
Walter Calderon
Walter Calderon
Int. 4214 - Talavera Felipe

Domicilio
Sra. Carmen
Adolfo

Petrobras Voluntariado
YPFB Transporte

Rivera Suarez Percy


RNC
Roca Angelica (Andina)
Roca Juan de Dios
Roca Juan de Dios
Roca Carola
Roca Lorena
Rocha Carlos
Rocha Carlos
Rockbol
Rodas Ernesto
Rodriguez Ronald
Roghur
Rojas Ali
Rojas Ali
Rojas Didier
Rojas Donato
Rojas Donato
Rojas Hilton
Rojas Galvis Serapio

Cel.
Of.
Of.
Cel.
Dom.
Of.
Of.
Cel.
Of.
Of.
Of.
Dom.
Of.
Of.
Cel.
Of.
Of.
Cel.
Cel.
Dom.

77660550
2316202 - 2360084
371-3487
72109006
3518627
3660111
3713387
72144563
3384563
3521411
3660350 74660350
3336984
3369494
3431243
70854467
721-01381
3510420
70840363
763-74997
3588854

Rojas Gonzalo

Cel.

72165974

Rojas Mario
Rojas Ricalde Elias
Rojas Ricalde Elias
Roman Jose Luis
Romero Borja Edgar
Romero Borja Edgar
Romero Lopez Roberto
Romero Lopez Roberto
Rosales Fredy
Rosales Arturo
Rosales Fredy
Rosales Guzman Alvaro
Rosales Guzman Alvaro
Rosales Guzman Alvaro
Rosales Guzman Alvaro
Rosales Guzman Alvaro
Rosholt Chavez Stephen
Rossy Floreria
Roug Chavez Sofia
Roug Chavez Sofia
Roxana Ximena
Roxana Ximena
Rubio Enrique
Ruiz Centurion Teresa
Ruiz Centurion Teresa
Ruiz Centurion Teresa
S
Saavedra Alberto
Saavedra Alberto
Saavedra Garcias Carlos
Saavedra Garcias Carlos

Cel.
Cel.
Cel.
Cel.
Of.
Cel.
Dom.
Cel.
Of.
Of.
Cel.
Dom.
Cel.
Cel.
Of.
Cel.
Dom.
Dom.
Dom.
Cel.
Of.
Fax.
Cel.
Dom.
Cel.
Of.

77014491
71045809 - 77637622
71053826 - 77337622
73137232
3424474 - 3334166
70857440 - 71676693
3462809
71050403
3534302
314-2815
72641789 - 73151715
3525469
70989854 - 77037502
77038041
3520600
71649006
3336827
3336984
3441203
71191948
3588956
3588956
761-92909
3351085
72614341
3442505
Telefono
Dom. 3365205
Cel. 70814445
Dom. 4249459
Cel. 71727853

Carlos Int. 1530

Repsol
YPFB Andina

371-3141
geosat@cotas.

Ing. UAGRM
3550498

Tecnol.

726-32440

IP

Int. 4624
GTB

Sinopec

Int. 104
Contacto directo

Decanato

Saavedra Juan Carlos


Saavedra Roca Humberto
Saavedra Roca Humberto
Saavedra Roca Humberto
Sabor Triple
Saez Victor Hugo
Saez Victor Hugo
Saguapac
Saguapac
Sainz Carlos
Sal & Luz
SALAO
Salazar Mario
Salas Hugo - Ingrid
Salas Elisa
Salinas Juan Carlos
Salinas Juan Carlos
Salinas Roberto

Cel.
Of.
Dom.
Cel.
of.
Dom.
Cel.
Of.
Fax.
Cel.
Of.
Of.
Cel.
Dom.
Cel.
Cel.
Of.
Of.

71050595
3366574
3481729
70873975
3355333
3304481
70811727
3522323
3531682
76326361
3468334 - 3547371
3823171
72157147
3420759
70007535
71696167
3566778
3660000

Salteas Glorimar

Of.

332-1415

Salvatierra Roberto
Salvatierra Roberto
Salvatierra Roberto
San Francisco - Flota
San Lorenzo - Flota
Sandagorda Liliana
Sandi Ruben
Sandi Ruben
Sandoval Eduardo
Sandoval Eduardo
Sandoval Hurtado Gustavo
Sandoval Hurtado Gustavo
Sanjinez Raul
Sanjinez y Asociados
Santa Maria - Farmacia
Saravia Edwin
Sardan Salazar Felix
Sardan Salazar Felix
Sarmiento, Carlos - Ing.
Sarmiento Walter
Saucedo Jaime
Saucedo Luis
Saucedo Luis
Saucedo Tomas
SAVE Serv. Aereos
Seacruz
Seal Bombas
SEARPI
Secretaria de Medio Ambiente
Sedes

Of.
Dom.
Cel.
Of.
Of.
Dom.
Of.
Cel.
Of.
Cel.
Dom.
Cel.
Of.
Of.
Of.
Cel.
Dom.
Cel.
Cel.
Of.
Cel.
Dom.
Cel.
Cel.
Dom.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.

3586888 - 3667000
3577818
71639251
3489567
3493284
3625222
3586188
72628247
3392679
71656902
3554528
77624254
332-9300
3329300 - 76060989
3363233
77048999
3123890
71618506 - 71640706
700 77761
3566000
el pozo
3566024
71650124
77030540
3521247
3368996
3544159
3462145
3636378 - 3636001
3636600

Segib

Of.

3452982 - 3520967

SEGUROS FORTALEZA

Of.

347-6054 - 348-2124

Bolinox 3480999

Extinguidores
Extinguidores

YPFB
70955355

Repsol Int. 60116


Calle Manuel Ignacio Salvatierra #
687

Int. 6319
73140320 camiri 39522291

Dra. Daniela Aragones

YPFB Transporte Int. 6901

Fast Tate

Nilo Roca - 72605123

Jose
Luis
Extranjeria
BRENDA

Ortiz

682-25626

Sego Cerca electrica


SEMDO
SER
Serrano Wilfredo
SERCA
SERCA
SERCA
SERCA
SERCA
SERGAS
Serpetbol
Servipetrol
Servimaster
Servolab - Laboratorios de MA
Servolab - Laboratorios de MA

Cel.
Of.
Of.
Cel.
Of.
Dom.
Fax.
Cel.
Cel.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Fax.

70711578
3321816 - 3370624
3377777
77318807
3436685 - 3517712
3449934
3436685
71058476 - 70027000
77381249
334 4884
3524770 - 3538701
3523293 - 3520424
3540655
3581798
3528614

SIB - SCZ

Of.

3526911

SIB - SCZ
SIB - SCZ
SICA SICA
S.I.C.F.U.
Sifon agua
Sikerle Roxana
Simoni Arturo
Sinopec
SIO Impuestos Municipales
Sipi oil
SIRECE Hidrocarburos
Sirena Imprenta
Sirena Imprenta
Sirena Imprenta
Shlumberger
Slaktis
Soliz Gorena Dany

Fax.
Cel.
Cel.
Of.
Cel.
Cel.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Fax.
Dom.
Of.
Of.
Dom.

Soliz Danny
Soliz Wilver (Alcalde)
Soliz Wilver (Alcalde)
Somare Consulting
Soria Galvarro Jaime
Soruco Marco
Soruco Peto
Soruco Peto
Soruco Peto
Sosa Rafael
Sosa Rafael
Soto Daniel
Soveron
Soveron Sandra - Banco Bisa
Sra. Ema
SSI Sistema de Seguridad
Suarez Darwin
Suarez Diederich Mario

3525503
78009467
71561563
3447096
77041225
71621933
3330088
3415757
3391111 - 3395863
3642086
2434000
3366030
3367814
3365865
3717000 - 3526688
3449900 - 3599900
3421102
366-0893
753-83374
Of.
3660878
Cel. 77300600 - 72647770
Cel. 72188887
Of.
3336262
Of.
3453700
Cel. 77175512
Of.
3527170
Of.
3584721
Of.
3532037
Cel. 71677255
Dom. 3486472
Cel. 77032600
Of.
3329253
of.
336-0707 int. 2417
Dom. 3523495
Of.
3346300
Cel. 736-54728
Dom. 3494510

Gte. Eduardo Robles

Hogar Integral

Arturo Mertens

Viviana Molina 3515173 - 77330487


Mauricio Flores int. 12
Claudia Saldaa
Seguridad Integral contra el fuego
Juan

Willam del Castillo Int. 102

Chaco Int. 3410

Cristobal Soveron
Peter 3712117

Pluspetrol

Suarez Diederich Mario


Suarez Mendoza Jesus
Suarez Roger
Suarez Sergio
Sun Power System
Sure System
SIPI OIL
Sust. Peligrosas Direc., Inves.
Suxs Morales Danillo
T
Taballone Carlos Dante
Taballone Carlos Dante
Taborga Jesus
Taborga Jesus
TACA

Cel.
Dom.
Cel.
Cel.
Of.
Of.
Cel.
Of.
Dom.

TACA

Of.

Talabarteria
Taller Aire Toledo
Taller Andes

Of.
Cel.
Of.

Taller Cronenmbold

Of.

Taller de Aire Acondicionado


Taller de Aire Acondicionado
Taller Bavaria
Taller Hurtado
Taller Nogales
Taller Nogales
Taller Victor Hugo
TAM
Cnel. Tapia
Tapia Pereira Israel
Tapia Pereira Israel
Tapia Saldana Willy
Tapia Saldana Willy
Tapia Castellon Willy
Tauro Joyeria
Tavolara Juan
Tavolara Juan
Tecnico Portatil
Tecnico de lavadora
Tecnimet SA
Tecnimet SA
Telecel
Telecel
Terceros Dolly
Terrazas Ruben
Terminal Bimodal
Termeco
Toledo Lourdes de Terceros
Toledo Quiroga Humberto
Toledo Quiroga Humberto
Toledo Quiroga Humberto

Of.
Cel.
Of.
Of.
Cel.
Of.
Cel.
Of.
Of.
Of.
Cel.
Dom.
Cel.
cel.
Of.
Dom.
Cel.
Of.
Cel.
Of.
Dom.
Fax.
Cel.
Of.
Of.
Of.
Of.
Cel.
Of.
Dom.
Cel.

Dom.
Cel.
Dom.
Cel.
Of.

77313650
3477452
76624393
76388199
3323222
3323222
79012223
3475288
4486859
Telefono
387- 4261051
387- 6839630
3424411
71660343
3368222 - 800108222
3365238 - 3140688
3414747
3324065
77348066
3524787
3430544 - 3430317
77300300
3500909
70882242
3532242
3542175
72159591
3441114
77665701
3348342
3584707 - 75635251
3537878
77192924
4-6722330
77185787
74660369 - 71605229
3538282
3566901
71641004 - 76052544
3448822
77682804
237-44124792
237- 4830986
3377433
77390540
3586670
3121387
3488382
3472424
70715125
3564867
3538472
76002822

UAGRM

willam

Contacto directo

Chichi Cronembold
Alex Acha

Jefe dptal. De bomberos

willy_angelt@yahoo.com.ar

tapia ws@hotmail.com

Fernando Pinto
Freddy Gomez

Romer Ipamo
YPFB Refinacion
Petroandina
Sra Gueisa Herrea Int. 15

Toledo Maria Jose


Toledo Rene
Toledo Roly
Torrico Fanny
Torrico Juan
Torrico Juan
Total Exploration E&P
Total Exploration E&P
Total Service
Total Servie Bingo
Toyosa SA
Toyosa SA
Toyosa S.A.
Trabajo Direccion
Trainserpet S.A.
Trans Copacabana
Tramitadora Paola
Transito
Transporte Caminos
Transportadora Jimenez
Transredes SA
Transredes SA
Transierra SA
Tecna Bolivia
Travel Oriente
Travel Oriente
Traverso Vanesa
Triple sabor
TRIPLEX AIRES
Tropical
Tropical Tours, Agencia de Viajes
Ts
Ts
Ts
Tumomo
Tusa Rollano Veronica
U
UAGRM (Postgrado Tecnologia)
UBICAR
Udabol
Udime
Unidad de meteorologia ASANA
Univerisdad Domingo Savio
UPSA - Lab. De MA
UPSA - Lab. De MA
Urquidi Ing.
Urrutibety
UTALAB - Lab. MA
Uzin Paulo
V
Vaca Nelson
Vaca Nelson
Vaca Roly

Cel.
Cel.
Of.
Cel.
Of.
Cel.
Of.
Fax.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Of.
Cel.
Of.
Cel.
Of.
Of.
Fax.
Of.
Of.
Of.
Fax.
Cel.
Of.
Of.
Cel.
Of.
Of.
Cel.
Fax.
Of.
Of.

78563466
70729667
3878960
71689211
3559040
77662940
3433636 - 3634500
3486868
3463341
3534656
3425227 - 3334413
3425227
78513206
3343199
3201788
3334905
67730809
3525669
71071801
3461418 3573200
3566000
3524374
3146100 - 3146297
3362263
3393031 - 3123366
3395100
72623491
335-5333
336-4692 - 3575680
72140049
311-5005
3110110
71652411
3469241
3330880
3566578
Telefono
Of.
3362267
Of.
3475460
Of.
3443838
Of.
3338308
Of.
3852400 - 3852011
Of.
3426600
Of.
3464000
Cel. 71652581
Cel. 70085601
Of.
3546868
Of.
3348419
Cel. 72125100
Telefono
Of.
3566972
Cel. 71624557
Dom. 9232358

Rocio Ibanez
Edgar Condori jefe de taller

David Canedo

Edgar Zuleta
Federico Pardo
Evelyn

Isidro Camino 78466690 tencico


Sandra de las Muecas
3170010
Poveda

Contacto directo
Dr. Cordova
(Seguros)
Dr. Martin Docweirler Cardenas

Alejandro / Carlos Bravo


Rosmery Vaca
YPFB Coorporacion

Transierra
Contacto directo

Vaca Roly
Vaca Rosmery
Vaca Rosmery
Vaca Salvatierra Darwin
Vaca Salvatierra Darwin
Vaca Salvatierra Darwin
Vacaflores Luis
Valverde Edith
Valdez Sandoval Roberto
Valle Grande - Radio Movil
Varas Saavedra Lidia
Varas Saavedra Lidia
Vargas Ciro
Vargas Ciro
Vargas Galves Ysela
Vargas Gustavo
Vargas Marcelo
Vargas Parra Juan
Vargas Parra Juan
Vargas Raul
Vargas Raul
Vargas Daniel
Vasquez David
Vasquez Dennis
Vasquez Jorge
Vasquez Jorge
Vega Katya
Vega Nicolas
Vega Ninoska
Velarde Ricardo
Velasquez Carmelo
Veterinaria Club de mascotas
Veterinario Pedro Rojas
Veterinario Pedro Rojas
VGGA Jhon
VGGA Jhon
Vialco Srl
Vice Munisterio de Hidrocarburos
Vice Munisterio SCZ
VICOR
Vidal Javier
Vinka
Vinos Kohlberg bodega
Vasquez Dennis
Vintage Petroleum Boliviana
Vintage Petroleum Boliviana
Vintage Petroleum Boliviana
Vitalicia Seguros y Reaseguros
Vitalicia Seguros y Reaseguros
Vivero Tropica jardines
Vivero El Sauce
Vizcarra Silvia YPFB - LA PAZ
W

Cel.
Dom.
Cel.
Of.
Dom.
Cel.
Cel.
Cel.
Dom.
Of.
Dom.
Cel.
Of.
Cel.
Of.
Of.
Cel.
Of.
Cel.
Of.
Cel.
Cel.
Cel.
Cel.
Of.
Cel.
Of.
Cel.
Cel.
Cel.
Cel.
Of.
Of.
Cel.
Of.
Cel.
Of.
Of.
Of.
Of.
Cel.
Of.
of.
Cel.
Of.
Of.
Of.
Of.
Cel.
Of.
Of.
Cel.

77314767
356-0286
77653079
77044967
3922236 - 3922333
71054918
72127192
70831232
3560286
3526162
3510429
71616995
3384014
71042612
3663778
3348877
71313086
3588864
71615286
3420345
77346277
70950122
77336775
76187368
3468160
71081543
3663345
72672042
73612322
71660830
70867622
3579474
3469387 - 3550322
77687460
3566900
71626244
3414264
3321573 - 2374050 LP
3321563
3365100 - 3337876
76007670
3393031
3513713
76187368
3667700 - 3667706
3667733
3667980
3337241
70039837
3527971
3441090
606-78899 - 22352209
Telefono

Urb. Bella Grecia

YPFB Andina Int. 3086

Petrobras
bg 3550000 int. 8855

Compaa Boliviana de Construccion

pedrojas31@hotmail.com

Carolina Guerrero (La Paz)


Osman Arancibia
Binaria 336-0970
72102785 travel Oriente

Eva Calvimontes
Luis Alberto Justiniano
Porvenir
Ana Maria Chavarria

Contacto directo

Wanderlein
Watherford
Western Union
Willbros SA
Willam del Castillo
Willy Gutierrez
WILSON ANDRADE
X
Xerobol s.a.
Y
YPFB COORPORACION
Young Kwan
Young Kwan
YOYO
YOYO
YPFB ANDINA
YPFB CHACO
YPFB REFINACION
YPFB REFINACION Palmasola
YPFB COORPORACION
YPFB TRANSPORTE
Z
Zbinden Importaciones
Zeballos Andres
Zegarra Shirley
Zegarra Shirley
Zuna Laboratorio
Zuniga Julio
Zuniga Julio
Zurich Bolivia
Zurich Bolivia
Zurich Bolivia

3579524
3598585
800105057
3555356
79012223
71651690
726-41368
Telefono
Of.
3329001
Telefono
3527222 - 3524114
Of.
3584040
Fax. 3584041
Cel. 72193192 - 76028035
Cel. 72611901
Of.
371-3000
Of.
3453700 - 3444486
Of.
363-2000
Of.
3586888
Of.
352-7222
Of.
356-6000
Telefono
Of.
3333107 - 3325007
Of.
366-0114 - 3660176
Cel. 708-25945
Dom. 351-2598
Of.
3441838
Cel. 77626470
Of.
3822139
Of.
3415497 - 3580286
Fax. 3455339
Cel. 72151178
Cel. 77887888

Centro de salud
Oscar Bell int. 110

Cel.

Jorge Ribera

Of.
Of.
Of.
Of.
Cel.
Cel.
Cel.

70818982

Carmen Cuellar

CONSUL DE ECUADOR
Liliana Int. 3320
Contacto directo

Contacto directo
Independencia # 442

Veterinario
Veterinario

Alberto - Repuestos Seguro


Andres Gamboa

Intereses relacionados