Power para Subasta

También podría gustarte

Está en la página 1de 9

Indiana Ma.

Laura Suarez
Me gusta destacar la pequeñez.
Mostrar aquello que me atrae. Lo que creo
esencial, aunque mínimo e invisible.
Hay temas e imágenes que me inspiran.
Sirven de disparador para una serie de trabajos.
No me alcanza con un solo enfoque, de ahí que
produzca varias obras a partir de una misma
idea.

Gladys Peyrano
Un choque de elementos. Busco experimentar en María Inés Correa
nuevas superficies. Invitando a trabajar a cada En busca de espacios de templanza, de
uno de los materiales. Esto produce efectos equilibrios. En pinceladasque desestructuran
visuales novedosos, que a su vez van mutando ritmos y armonías que atemperan pasiones,
con el paso del tiempo. Espero que ese tiempo encontre en la pintura ese todo. Una forma,
quisiera ver esa transformación, que ya no depende de mi.
Bote
Oleo sobre chapa
50 X 70
Gladys Peyrano
Cerezos
Oleo sobre tela
60 X 125
Indiana Suarez
Sudestada
Acrílico con espatula sobre tela
40 X 40
María Ines Bustillo
Estación Montecarlo
Acrílico sobre tela
100 X 100
María Ines Bustillo
Mar del Sur
Óleo sobre tela
20 X 40
Indiana Suarez
Rojo Venecia
100 X 100
Gladys Peyrano
Faro Claromeco
Acrílico sobre tela
90 X 150
Indiana Suarez
Agua
Acuarela
30 X 30
Indiana Suarez

También podría gustarte