Está en la página 1de 34

Vamos al super y compremos:

jabón y pasta de diente

¿Cuánto gastaría en total?

¿Si tengo $17.00 cuánto me


quedará?
Vamos al super y compremos:
suavitel y choco zucaritas

¿Cuánto gastaría en total?

¿Si tengo $18.00 cuánto me


quedará?
Vamos al super y compremos:
desodorante y cereal extra

¿Cuánto gastaría en total?

¿Si tengo $ 13.00 cuánto me


quedará?
Vamos al super y compremos:
barras y catsup

¿Cuánto gastaría en total?

¿Si tengo $ 11.00 cuánto me


quedará?
Vamos al super y compremos:
agua y barras

¿Cuánto gastaría en total?

¿Si tengo $ 19.00 cuánto me


quedará?
Vamos al super y compremos:
jugo y sopa

¿Cuánto gastaría en total?

¿ Si tengo $14.00 cuanto me


quedará?
Vamos al super y compremos:
mayonesa y leche

¿Cuánto gastaría en total?

¿Si tengo $ 11.00 cuánto me


quedará?
Vamos al super y compremos:
leche y desodorante

¿Cuánto gastaría en total?

¿Si tengo $ 17.00 cuánto me


quedará?
Vamos al super y compremos:
hot cakes y queso

¿Cuánto gastaría en total?

¿Si tengo $13.00 cuánto me


quedará?
Vamos al super y compremos:
té helado y crema para
peinar

¿Cuánto gastaría en total?

¿Si tengo $16.00 cuánto me


quedará?
Vamos al super y compremos:
avena y atún

¿Cuánto gastaría en total?

¿Si tengo $ 14.00 cuánto me


quedará?
Vamos al super y compremos:
leche Nestlé y yoghurt

¿Cuánto gastaría en total?

¿Si tengo $ 12.00 cuánto me


quedará?
Vamos al super y compremos:
lenteja y te helado

¿Cuánto gastaría en total?

¿Si tengo $ 11.00 cuánto me


quedará?
Vamos al super y compremos:
gatorade y gel

¿Cuánto gastaría en total?

¿Si tengo $19.00 cuánto me


quedará?
Vamos al super y compremos:
talco y crema

¿Cuánto gastaría en total?

¿Me alcanza con el dinero


que tengo?
Vamos al super y compremos:
cereal y espuma
modeladora

¿Cuánto gastaría en total?

¿Si tengo $17.00 cuánto me


quedará?
Vamos al super y compremos:
jugo y miel

¿Cuánto gastaría en total?

¿Si tengo $18.00 cuánto me


quedará?
Vamos al super y compremos:
avena y arroz

¿Cuánto gastaría en total?

¿Si tengo $16.00 cuánto me


quedará?
Vamos al super y compremos:
suavitel y cereal

¿Cuánto gastaría en total?

¿Si tengo $12.00 cuánto me


quedará?
Vamos al super y compremos:
cajita feliz y cajeta

¿Cuánto gastaría en total?

¿Si tengo $13.00 cuánto me


quedará?
Vamos al super y compremos:
cereal y jabón líquido

¿Cuánto gastaría en total?

¿Si tengo $ 15.00 cuánto me


quedará?
Vamos al super y compremos:
agua y queso

¿Cuánto gastaría en total?

¿Si tengo $ 17.00 cuánto me


quedará?
Vamos al super y compremos:
gelatina y cajeta

¿Cuánto gastaría en total?

¿Si tengo $14.00 cuánto me


quedará?
Vamos al super y compremos:
jabón liquido y pasta de
diente

¿Cuánto gastaría en total?

¿Si tengo $18.00 cuánto me


quedará?
Vamos al super y compremos:
comida para perro y
chocolate

¿Cuánto gastaría en total?

¿Si tengo $17.00 cuánto me


quedará?
Vamos al super y compremos:
galletas y gelatina

¿Cuánto gastaría en total?

¿Si tengo $18.00 cuánto me


quedará?
Vamos al super y compremos:
cereal y galletas

¿Cuánto gastaría en total?

¿Si tengo $20.00 cuánto me


quedará?
Vamos al super y compremos:
spray y media crema

¿Cuánto gastaría en total?

¿Si tengo $19.00 cuánto me


quedará?