Está en la página 1de 40

Versión 3.0.3.

0 R

Fecha de actualización: 08.5.2017


INTRODUCCIÓN

Cambio de versión a versión por medio del uso de actualizadores.

A partir de la version 3.0.1.0 R la licencia de módulo


de acceso debe hacerse mención del tipo de panel.

Versión 3.0.3.0 R
NOVEDADES

Versión 3.0.3.0 R
1 Interfaz

Versión 3.0.3.0 R
2 Múltiples filtros de búsqueda

Versión 3.0.3.0 R
3 Inclusión Protocolo HTTPS

Versión 3.0.3.0 R
4 Pantalla LED

Versión 3.0.3.0 R
4 Pantalla LED – Módulo de Acceso

Versión 3.0.3.0 R
4 Pantalla LED - Datos Técnicos

Versión 3.0.3.0 R
4 Pantalla LED - Datos Técnicos

Versión 3.0.3.0 R
5 Lenguaje

Versión 3.0.3.0 R
6 Actualización de Firmware

Versión 3.0.3.0 R
NOVEDADES
MODULAR

Versión 3.0.3.0 R
7 Módulo Personal - Departamentos

Versión 3.0.3.0 R
8 Módulo Personal – Múltiples Tarjetas Usuario

Versión 3.0.3.0 R
9 Módulo Personal – Formato de Tarjeta Flexible

Versión 3.0.3.0 R
9 Módulo Personal – Formato de Tarjeta Flexible

Versión 3.0.3.0 R
9 Módulo Personal – Formato de Tarjeta Flexible

Versión 3.0.3.0 R
10 Módulo Personal – Prueba Formato Wiegand

Versión 3.0.3.0 R
11 Módulo Personal – Modificación Código de Sitio

Versión 3.0.3.0 R
12 Módulo Personal – Vista de Formato Tarjeta

Versión 3.0.3.0 R
13 Módulo Personal – Registro de Huellas y Vena

Versión 3.0.3.0 R
14 Módulo Acceso – Verificación Flexible

Versión 3.0.3.0 R
15 Módulo Acceso – Control E/S Auxiliares

Versión 3.0.3.0 R
16 Módulo Acceso – Bloqueo de Puertas

Versión 3.0.3.0 R
17 Módulo Acceso – Vínculos Globales

Versión 3.0.3.0 R
18 Módulo Acceso – Privilegios por Puerta

Versión 3.0.3.0 R
19 Módulo Acceso – Última Posición Registrada

Versión 3.0.3.0 R
20 Módulo Acceso – Ajustes por Lote de Usuarios

Versión 3.0.3.0 R
21 Módulo Acceso – Gráficas

Versión 3.0.3.0 R
22 Módulo Elevadores – Ajustes de Usuario por Lote

Versión 3.0.3.0 R
23 Módulo Visitantes – Nacionalidad

Versión 3.0.3.0 R
24 Módulo Visitantes – Método Contraseña

Versión 3.0.3.0 R
25 Módulo Visitantes – Gráficas

Versión 3.0.3.0 R
26 Módulo Visitantes – Envío de Reportes

Versión 3.0.3.0 R
27 Módulo Rondas - Vigilancia

Versión 3.0.3.0 R
Integración
SISTEMA MODULAR:
ARQUITECTURA
• Módulo de Acceso
BASADA EN LA WEB • Módulo de Elevadores
• Módulo de Visitantes
• Módulo de Video

• Módulo de Patrullaje

Una Plataforma

Versión 3.0.3.0 R
Control de Acceso

Control de Elevadores
Dispositivo
Visitantes Etapa Actual
Plataforma Personal, Tarjeta +
(disponible)
Vinculación de Video
Común

Gestión de Sistema de Patrullaje


Sistema

Cerraduras Hoteleras

Sistema de Estacionamiento
Próximamente
Acoplamiento con sistemas de
terceros: CRM, ERP…
1. Web Service API
2. Tabla Central de Base de Datos T&A (Basado en Web)
3. Integración con Active Directory

Versión 3.0.3.0 R
CONTACTO

Felipe Sanora fsanora@syscom.mx


Francisco Medina francisco.medina@syscom.mx
Fernando Espinoza fernando.espinoza@syscom.mx
Hilmara Sarabia hilmara.sarabia@syscom.mx
Gregorio Jiménez gjimenez@syscom.mx
Ivan Reyes ivan.reyes@syscom.mx
Heriberto Terrazas hterrazas@syscom.mx
Carlos Cordova carlos.cordova@syscom.mx
Carlos Casares carlos.casares@syscom.mx
Miguel Aguilar miguel.aguilar@syscom.mx
Ivan Holguín ivan.holguin@syscom.mx
Juan Carlos Castruita jcarlos@zkteco.com

Versión 3.0.3.0 R
¡Gracias!
Juan Carlos Castruita
jcarlos@zkteco.com

ZKTeco Latinoamérica
German Centre 3-2-02 Av. Santa Fe N°170, Lomas de Santa Fe, Delegación Álvaro
Obregón, 01210 México D.F.
Tel: +52 (55) 52-92-84-12
www.zktecolatinoamerica.com