Está en la página 1de 122

CABLES MULTIPARES

ADC KRONE
ELKOMAT
RACKS Y ACCESORIOS (TECNOSTEEL)
ACCESORIOS FIBRA OPTICA
NEXANS
3M
OPTRAL

CABLES EAT
(CUBIERTA EXTERIOR COMPUESTO IGNIFUGO LSZH Y BAJA EMISION DE HUMOS)
CALIBRE 0,405
CODIGO

DESCRIPCION

061551

CABLE EAT 11 PARES

P.V.P.
2,067

061553

CABLE EAT 26 PARES

2,856

061554

CABLE EAT 51 PARES

5,049

061549

CABLE EAT 76 PARES

6,837

061555

CABLE EAT 101 PARES

7,485

061556

CABLE EAT 152 PARES

11,790

061557

CABLE EAT 202 PARES

14,322

061558

CABLE EAT 303 PARES

20,475

CODIGO

DESCRIPCION

061622

CABLE EAT 26 PARES

3,402

061623

CABLE EAT 51 PARES

5,835

061625

CABLE EAT 76 PARES

8,442

061627

CABLE EAT 101 PARES

10,623

CODIGO

DESCRIPCION

061119

CABLE EAT 11 PARES

3,366

061626

CABLE EAT 26 PARES

5,736

061651

CABLE EAT 51 PARES

9,726

CALIBRE 0,51
P.V.P.

CALIBRE 0,64
P.V.P.

061294

CABLE EAT 101 PARES

18,150

061296

CABLE EAT 202 PARES

33,684

CALIBRE 0,91
CODIGO

DESCRIPCION

061903

CABLE EAT 3 PARES

P.V.P.
2,847

061906

CABLE EAT 6 PARES

3,174

061926

CABLE EAT 26 PARES

11,232

061951

CABLE EAT 51 PARES

19,938

061977

CABLE EAT 101 PARES

36,264

CABLES TELEFONICOS
CABLE EXTERIOR EAP "EPDS" NEGRO
CODIGO

DESCRIPCION

060550

6 Pares 0,4

P.V.P.
1,13

060551

11 Pares 0,4

1,524

060552

16 Pares 0,4

1,929

060553

26 Pares 0,4

2,43

060554

51 Pares 0,4

4,131

060549

76 Pares 0,4

6,25

060555

101 Pares 0,4

7,758

060556

152 Pares 0,4

11,271

060557

202 Pares 0,4

14,535

060620

6 Pares 0,5

060619

11 Pares 0,5

2,0301

1,45

060621

16 Pares 0,5

2,5127

060622

26 Pares 0,5

3,46

060623

51 Pares 0,5

6,06

060625

76 Pares 0,5

8,694

060626

101 Pares 0,5

11,18

060627

152 Pares 0,5

15,789

060628

202 Pares 0,5

20,55

CODIGO

DESCRIPCION

P.V.P.

060080

2 x 2 x 0,5

0,5326

060642

3 x 2 x 0,5

0,6743

060081

5 x 2 x 0,5

0,99

CABLE INTERIOR 0,51 CON TOMA DE TIERRA GRIS

060082

10 x 2 x 0,5

1,69

060083

15 x 2 x 0,5

2,35

060074

20 x 2 x 0,5

3,39

060084

25 x 2 x 0,5

3,429

CABLE INTERIOR ICTEL APANTALLADO IGNIFUGO 0,5 GRIS LSZH


CODIGO

DESCRIPCION

P.V.P.

061025LSZH

25 x 2 x 0,5

061050LSZH

50 x 2 x 0,5

3,99
7,11

061100LSZH

100 x 2 x 0,5

13,57

CABLES TELEFONICOS (BAJO DEMANDA)


DESCRIPCION

P.V.P.

EAP-SP

CONSULTAR

EAP-"R"

CONSULTAR

EAP-SP"R"

CONSULTAR

SISTEMAS DE CABLEADO Y VOZ


TECNOLOGIA EN FIBRA OPTICA

LISTA DE PVP 2008


CDIGO N
0099 0 004-00
3402 4 311-48
3402 4 311-48C
3403 6 101-00
3403 6 102-10
3403 6 105-01
3414 1 103-22
3414 1 103-25
3414 1 203-21
3414 1 203-25
3414 2 103-22A
3414 2 103-24
3414 2 203-21
3414 2 203-25
3414 3 103-22
3414 3 103-25
3414 3 203-21
3414 3 203-25
3420 1 031-00
3420 1 034-01
5001 1 103-01E
5001 1 103-02E
5001 1 103-03E
5001 1 103-04E
5001 2 103-01E
5001 2 103-03E
5001 2 103-04E
5267 2 621-00
5267 2 732-00E
5267 3 537-00
5909 1 063-00
5909 1 076-00
5909 1 078-00
6036 1 005-00
6036 2 005-02
6036 2 018-00
6050 3 112-03P
6050 3 112-05P
6050 3 122-01P
6050 3 122-02P
6050 3 122-03P
6050 3 122-05P
6050 3 122-10P
6050 3 122-15P
6050 3 122-17P
6050 3 150-01P
6050 3 150-02P
6050 3 150-10P
6050 3 150-15P
6050 3 150-25P
6050 3 150-30P
6050 3 150-36P
6089 1 121-21
6089 2 003-00
6089 2 023-01
6089 2 024-01
6089 2 122-00
6089 2 186-00
6089 2 187-00
6089 2 306-00
6089 2 355-00
6089 2 355-01
6089 2 356-05
6089 3 023-00
6089 3 023-01
6089 3 056-00
6092 1 810-00
6092 1 811-02
6092 1 812-02
6092 2 012-01

DESCRIPCIN
Masilla estanqueidad para KVZ 59
Repartidor ptico mural CLASSIC-48, SC-E2000-LC, vaco
Repartidor ptico mural CLASSIC-48, ST, vaco
Bandeja fija 19 - 2U - 380 mm
Bandeja fija 19 - 1U - 470 mm
Bandeja fija 19 - 2U - 300 mm
Cable SM 4 FO, exterior, 9/125 m, tubo central holgado, LSZH, metlico
Cable SM 4 FO, exterior, 9/125 m, tubo central holgado, PE, metlico
Cable SM 4 FO, interior/exterior, 9/125 m, tubo central holgado, LSZH, Dielctrico
Cable SM 4 FO, interior/exterior, 9/125 m, tubo central holgado, PE, Dielctrico
Cable MM 4 FO, exterior, 62.5/125 m, tubo central holgado, LSZH, metlico
Cable MM 4 FO, exterior, 62.5/125 m, tubo central holgado, PE, metlico
Cable MM 4 FO, interior/exterior, 62.5/125 m, tubo central holgado, LSZH, Dielctrico
Cable MM 4 FO, interior/exterior, 62.5/125 m, tubo central holgado, PE, Dielctrico
Cable MM 4 FO, exterior, 50/125 m, tubo central holgado, LSZH, metlico
Cable MM 4 FO, exterior, 50/125 m, tubo central holgado, PE, metlico
Cable MM 4 FO, interior/exterior, 50/125 m, tubo central holgado, LSZH, Dielctrico
Cable MM 4 FO, interior/exterior, 50/125 m, tubo central holgado, PE, Dielctrico
Juego 4 ruedas para Armarios 19
Juego de fijacin al suelo y al techo para 108A/City 80
Armario de Registro I1 - 300 pares
Armario de Registro I2 - 500 pares
Armario de Registro I3 - 720 pares
Armario de Registro I4 - 850 pares
Marco embellecedor para empotrar Armario de Registro I1
Marco embellecedor para empotrar Armario de Registro I2
Marco embellecedor para empotrar Armario de Registro I3 e I4
Juego sujeccin tope puerta Armario KVZ 59 a 120
Plantilla acero inoxidable para KVZ 59
Portadocumentos para KVZ 59
ComProtect CP HGB180A1 - Anlogicos
ComProtect CP BI180A1 - RDSI, ADSL, HDSL
ComProtect CP BOD180A1 - RDSI, ADSL, HDSL (sin mantenimiento)
Regleta LSA-PROFIL corte 8 pares, blanca
Marco portarrtulos 8 pares, abatible
Marco portarrtulos 8 pares, fino
Soporte 12mm para 3 Regletas de 10 pares
Soporte 12mm para 5 Regletas de 10 pares
Soporte 22 mm para 1 Regleta 10 pares
Soporte 22 mm para 2 Regletas 10 pares
Soporte 22 mm para 3 Regletas 10 pares
Soporte 22 mm para 5 Regletas 10 pares
Soporte 22 mm para 10 Regletas 10 pares
Soporte 22mm para 15 Regletas de 10 pares
Soporte 22mm para 17 Regletas de 10 pares
Soporte 50 mm para 1 Regleta 10 pares
Soporte 50 mm para 2 Regletas 10 pares
Soporte 50 mm para 10 Regletas 10 pares
Soporte 50 mm para 15 Regletas 10 pares
Soporte 50mm para 25 Regletas de 10 pares
Soporte 50 mm para 30 Regletas 10 pares
Soporte 50mm para 36 Regletas de 10 pares
Regleta LSA-PROFIL corte 10 pares, azul
Herramienta de insercin
Cartucho de proteccin Tripolar 10 pares
Cartucho de proteccin Bipolar 10 pares
Abrazadera de contacto a tierra
Regleta LSA-PROFIL conexin 10 pares, PN, gris
Regleta LSA-PROFIL corte 10 pares, PN, blanca
Tapita de marcacin 1 par, roja
Clavija de corte 1 par, roja
Clavija de corte 1 par, blanca
Clavija ciega 1 par, negra
Cifras insertables 1 0
Cifras insertables 10 100
Clavija ciega 1 par, roja
Marco portarrtulos 10 pares, abatible, gris
Marco portarrtulos 10 pares, abatible, verde
Marco portarrtulos 10 pares, abatible, azul
Marco portarrtulos 10 pares, ancho
1 de 8

PVP
8,20
179,03
162,94
30,81
23,97
35,35
108,87
226,81
133,50
168,63
196,74
210,79
21,68
30,88
30,91
48,79
212,69
20,34
11,75
17,72
20,02
8,58
4,10
4,03
4,92
8,34
2,79
3,54
2,05
7,40
11,30
12,33
14,17
2,60
5,64
14,67
15,52
26,54
33,95
37,18
7,36
41,82
19,58
17,69
0,67
4,93
4,93
0,63
0,44
0,44
0,40
1,76
1,76
0,40
2,05
1,99
1,99
2,26

LISTA DE PVP 2008


CDIGO N
6092 2 012-02
6092 3 034-00
6092 3 034-11
6406 1 001-21E
6406 1 015-20
6406 2 004-20
6406 3 003-20
6417 1 830-00
6417 1 850-00
6417 2 055-01
6417 3 022-01
6418 1 810-00
6420 1 014-12E
6420 1 014-13E
6420 1 500-00
6420 1 503-00
6420 1 504-00
6420 1 506-00
6420 1 507-00
6420 1 510-00
6420 1 513-00
6420 1 514-00
6420 2 013-00E
6420 2 013-12E
6420 2 014-13E
6420 2 050-00E
6427 1 007-00E
6427 1 017-01E
6427 1 027-01E
6427 1 037-01E
6429 1 025-00
6429 1 076-00
6429 1 078-00
6430 1 002-00
6430 2 001-00
6431 1 002-00
6431 2 001-00
6432 1 002-00
6432 2 001-00
6436 1 001-21E
6436 1 013-20
6436 2 004-20
6436 3 003-20
6437 1 001-21E
6437 1 020-20
6437 2 004-20
6437 3 003-20
6450 1 046-00
6450 1 048-00
6450 1 049-00
6450 1 050-10
6450 2 017-00
6467 1 081-20
6467 1 081-30
6467 1 112-00
6467 1 113-00
6467 1 121-00
6468 2 060-00
6468 2 061-00
6468 5 060-06
6504 1 005-01
6525 1 022-00
6527 1 013-00
6530 1 017-00
6532 1 056-00E
6532 1 057-00E
6532 2 008-00
6532 2 010-00
6532 2 011-00
6538 3 111-03

DESCRIPCIN
Marco portarrtulos 10 pares, fino
Tapa guardapolvos para 10 Regletas, alta
Tapa guardapolvos para 5 Regletas, alta
Caja de interior B2 - 50 pares
Caja KRONECTION BOX II - 50 pares
Marco embellecedor empotrar BOX II
Marco ampliador fondo para BOX II
Herramienta de plstico, solo insercin
til de instalacin Universal
Herramienta de insercin con sensor
Tapa transparente para Cartucho de proteccin de 10 pares
Clavija de corte 10 pares
Repartidor mural PROFIL City 80A doble 1500 pares (500 + 1000)
Repartidor mural PROFIL City 80A simple 750 pares (250 + 500)
Bastidor APF II 19 42U
Bastidor APF II 19 42U con puertas de cristal y paneles laterales
Juego 2 paneles laterales para APF II
Juego de fijacin parte trasera APF II (espalda con espalda)
Juego de fijacin paneles laterales APF II (instalacin en batera)
Juego 2 puertas de cristal para APF II
Juego de fijacin a suelo tcnico 100 mm
Juego de fijacin a suelo tcnico 200 mm
Repartidor mural PROFIL 108A doble - 1400 pares
Repartidor mural PROFIL City 80 doble - 1600 pares
Repartidor mural PROFIL City 80 simple - 800 pares
Repartidor mural PROFIL 108A simple - 700 pares
Subrack 19 4U, hundido - 180 pares
Subrack 19 3U, hundido - 150 pares
Subrack 19 2U, hundido - 90 pares
Subrack 19 1U, hundido - 30 pares
Caja CONNECTION BOX 220A - 30 pares
Mini-Distribuidor 201D - 20 pares
Mini-Distribuidor 201D - 10 pares
Caja KRONECTION Box A-2 - 2 pares
Cartucho proteccin bipolar - 2 pares
Caja KRONECTION Box A-6 - 6 pares
Cartucho proteccin bipolar - 6 pares
Caja KRONECTION Box A-10 - 10 pares
Cartucho proteccin bipolar - 10 pares
Caja de interior B1 - 30 pares
Caja KRONECTION BOX I - 30 pares
Marco embellecedor empotrar BOX I
Marco ampliador fondo para BOX I
Caja de interior B3 - 100 pares
Caja KRONECTION BOX III - 100 pares
Marco embellecedor empotrar BOX III
Marco ampliador fondo para BOX III
Panel 16 puertos RJ45 Cat. 5e UTP HIGHWAY
Panel 24 puertos RJ45 Cat. 5e UTP HIGHWAY
Panel 32 puertos RJ45 Cat. 5e UTP HIGHWAY
Panel gua cables 19, 4 guas plsticas, HIGHWAY
PANEL gua cables 19" Metlico, 2U
Mdulo RJ45 Cat. 5e UTP HIGHWAY, blanco
Mdulo RJ45 Cat. 5e UTP HIGHWAY, negro
Roseta superficie sencilla, vaca
Roseta superficie doble, vaca
Adaptador RJ45/RJ45 Cat. 5e UTP
Regleta HIGHBAND, 8 corte, Cat. 5e
Regleta HIGHBAND 10 corte, Cat. 5e
Regleta HIGHBAND Ultim8 corte, Cat. 6
Regleta LSA-PROFIL corte 2/6 x abs
Caja CONNECTION BOX 250/5 - 50 pares
til de montaje para Paneles 19
Caja CONNECTION BOX 301A - 100 pares
Bandeja fija 10 para MiniLAN
Panel pasa cables 10 para MiniLAN
Armario CONNECTION BOX-540 - 1360 pares
Armario CONNECTION BOX-520 - 680 pares
Armario CONNECTION BOX-530 - 1020 pares
Roseta 1 x RJ Keystone, con ventana, 85 x85 mm, vaca
2 de 8

PVP
2,26
8,01
11,29
19,56
38,05
7,07
10,95
1,09
23,24
55,00
1,16
0,62
969,96
600,09
1.053,35
2.941,08
542,52
65,67
87,68
1.082,14
166,99
194,84
714,91
900,67
557,23
522,71
86,04
62,33
47,30
38,63
21,86
52,27
42,45
41,01
10,78
48,22
12,22
60,06
12,62
15,94
34,08
6,03
7,48
23,89
53,35
8,69
13,34
141,88
156,83
222,92
45,60
5,97
4,70
2,44
3,83
13,06
11,15
12,13
9,69
8,80
26,19
95,99
34,55
16,14
25,33
1.576,71
570,97
812,22
2,90

LISTA DE PVP 2008


CDIGO N
6538 3 111-04
6538 4 111-05
6540 1 104-00
6540 1 130-11
6540 1 200-01
6540 1 250-01
6540 1 250-03
6540 1 254-01
6540 1 254-03
6540 1 650-01
6540 1 651-01
6540 1 800-01
6540 1 801-00
6540 1 801-01
6540 1 802-00
6540 1 806-00
6540 1 807-00
6540 1 808-00
6540 1 810-00
6540 2 161-60
6541 1 003-00
6542 1 003-00
6569 1 012-03
6569 1 012-04
6569 1 012-05
6569 1 094-24E
6569 1 094-40E
6569 1 094-42E
6569 1 095-42E
6569 1 095-47E
6569 1 096-40E
6569 1 097-24E
6569 1 097-40E
6569 1 097-42E
6569 1 196-24E
6569 1 196-42E
6569 2 180-01E
6569 2 180-02E
6569 2 180-04E
6569 2 180-05E
6569 2 180-07E
6569 2 180-08E
6569 2 180-09E
6569 2 181-60
6569 2 181-80
6569 2 182-06E
6569 2 182-08E
6569 2 185-06E
6569 2 185-09E
6569 2 185-12E
6569 2 185-15E
6569 2 186-06E
6569 2 186-09E
6569 2 186-12E
6569 2 186-15E
6577 2 205-00
6591 1 001-00
6624 2 201-04
6624 2 401-04
6690 1 125-00
6690 1 402-16
6690 1 402-24
6690 1 402-32
6690 1 412-16
6690 1 412-24
7022 1 056-16
7022 1 056-24
7022 1 056-32
7022 1 055-16
7022 1 055-24

DESCRIPCIN
Roseta 2 x RJ Keystone, con ventana, 85 x 85 mm, vaca
Adaptador inclinado 45 25 x 50 mm, con ventana, Keystone
Mdulo RJ11 Cat. 3 HK, blanco
Mdulo RJ45 Cat. 5e UTP HK
Mdulo RJ45 Cat. 5e UTP CL ventana blanca
Mdulo RJ45 Cat. 5e CS-UTP CL ventana blanca
Mdulo RJ45 Cat. 5e CS-UTP CL ventana blanca, 45
Mdulo RJ45 Cat. 5e STP CL ventana blanca
Mdulo RJ45 Cat. 5e STP CL ventana blanca, 45
Panel 24 puertos RJ45 Cat. 5e UTP CL (semi apantallado)
Panel 32 puertos RJ45 Cat. 5e UTP CL (apantallado)
Tapa ciega LJ6C 25 x 38,5 mm
Adaptador plano 25 x 50 mm, LC
Tapa ciega 25 x 50 mm
Adaptador inclinado 45 25 x 50 mm, LC
Embellecedor esquinas rectas 50 x 50 mm
Embellecedor esquinas rectas 50 x 100 mm
Embellecedor esquinas redondas 50 x 50 mm
Adaptador LJ6C 25 x 38,5 mm, LC
Mdulo RJ45 Cat. 5e STP HK
Caja KRONECTION Box A-30 - 30 pares
Caja KRONECTION Box A-100 - 100 pares
Armario PROFIL KSP 2100 - 2100 pares
Armario PROFIL KSP 2800 - 2800 pares
Armario PROFIL KSP 3500 - 3500 pares
Armario 19 con puerta de cristal - 24U - 800 x 600
Armario 19 con puerta de cristal - 40U - 800 x 600
Armario 19 con puerta de cristal - 42U - 800 x 600
Armario 19 con puerta de cristal - 42U - 800 x 800
Armario 19 con puerta de cristal - 47U - 800 x 800
Armario 19 con puerta de cristal - 40U - 600 x 600
Armario 19 con puerta de cristal - 24U - 600 x 800
Armario 19 con puerta de cristal - 40U - 600 x 800
Armario 19 con puerta de cristal - 42U - 600 x 800
Armario 19 con puerta de cristal - 24U - 600 x 600
Armario 19 con puerta de cristal - 42U - 600 x 600
Unidad de ventilacin 19 1U, 2 ventiladores VAC
Unidad de ventilacin 19 1U, 4 ventiladores VAC
Bandeja fija 19 - 1U - 370 mm
Bandeja extrable 19 - 2U - 450 mm (extraible 350 mm)
Regletero 19 1U, 6 Schukos con Disyuntor 16A
Regletero 19 1U, 8 Schukos
Regletero 19 1U, 6 Schukos
Bandeja fija 19 reforzada (80 Kg.) - 1U - 450 mm
Bandeja fija 19 reforzada (80 Kg.) - 1U - 650 mm
Regletero 19 1U, 6 Schukos con Interruptor
Regletero 19 1U, 8 Schukos con Interruptor
Armario 19 con puerta de cristal - 6U - 600 x (400 + 100)
Armario 19 con puerta de cristal - 9U - 600 x (400 + 100)
Armario 19 con puerta de cristal - 12U - 600 x (400 + 100)
Armario 19 con puerta de cristal - 15U - 600 x (400 + 100)
Armario 19 con puerta de cristal - 6U - 600 x 400
Armario 19 con puerta de cristal - 9U - 600 x 400
Armario 19 con puerta de cristal - 12U - 600 x 400
Armario 19 con puerta de cristal - 15U - 600 x 400
Adaptador PPP para Cassettes de empalmes
Mini-Distribuidor VVD85 - 10 pares
Conjunto de Clavija Bipolar
Conjunto de Clavija Tetrapolar
Subrack 19 3U, PROFIL 95, laterales plsticos
Panel 16 puertos RJ45 Cat. 5e UTP HK
Panel 24 puertos RJ45 Cat. 5e UTP HK
Panel 32 puertos RJ45 Cat. 5e UTP HK
Panel 16 puertos RJ45 Cat. 5e STP HK
Panel 24 puertos RJ45 Cat. 5e STP HK
Panel 16 puertos RJ45 Cat. 6 UTP KM8
Panel 24 puertos RJ45 Cat. 6 UTP KM8
Panel 32 puertos RJ45 Cat. 6 UTP KM8
Panel 16 puertos RJ45 Cat. 6 STP KM8
Panel 24 puertos RJ45 Cat. 6 STP KM8
3 de 8

PVP
3,15
2,39
4,35
4,70
6,55
9,04
9,04
10,59
10,59
192,29
196,14
0,92
0,92
0,92
0,92
2,24
2,67
2,24
0,92
8,59
84,45
110,98
2.982,01
3.972,47
4.243,34
851,85
1.136,00
1.241,67
1.279,43
1.332,28
1.032,74
790,85
1.067,03
1.163,11
756,54
1.128,81
206,56
230,36
45,82
99,89
117,56
153,53
109,19
92,68
102,52
146,20
159,60
280,64
320,68
357,30
399,92
211,24
258,10
282,79
327,66
31,68
23,93
5,58
6,78
72,61
141,88
117,50
198,28
194,16
245,20
279,55
212,50
442,66
306,79
238,38

LISTA DE PVP 2008


CDIGO N
6690 1 506-01
6690 1 525-10
6690 1 581-51
6690 1 581-61
6690 1 581-71
6690 1 581-81
6690 1 821-00
6690 1 822-00
6690 1 823-00
6690 1 824-00
6690 2 675-01
6717 3 343-00
6717 3 343-03P
6717 3 513-00
6730 1 001-00
6748 1 005-00
6748 1 102-01
6753 2 009-00
6800 2 007-02E
6800 2 007-14E
6800 2 010-15E
6800 2 011-14E
6800 2 011-15E
6800 2 033-10E
6800 2 034-02
6800 2 039-00E
6824 2 210-01
6824 2 213-00
6824 2 217-00
6824 2 217-02
6824 2 220-00
6824 2 300-00E
6824 2 300-02E
6824 2 300-04
6824 2 300-06E
6824 2 300-08
6824 2 300-10
6824 2 300-12
6824 2 300-18
6824 2 300-20
6824 2 300-31E
6824 2 300-33
6824 2 300-45
6824 2 300-47
6824 2 301-00
6829 1 104-01
6830 1 800-04
6830 1 800-01
6830 1 810-01
6830 1 810-04
6830 2 821-02
6830 2 821-04
6830 2 821-07
6830 2 821-10
6830 2 821-15
6830 2 837-02
6830 2 837-04
6830 2 837-07
6830 2 837-10
6830 2 837-15
6830 2 867-02
6830 2 867-04
6830 2 867-07
6830 2 867-10
6830 2 867-15
6833 2 201-05
6833 2 201-06
6833 2 203-02
6833 2 203-04
6833 2 204-00

DESCRIPCIN
Embellecedor para Roseta empotrar, interior 50 x 50 mm, blanco
Caja superficie, 85 x 85 x Fondo 45 mm, blanca
Roseta empotrar 2 x RJ45 Cat. 6 STP KM8, blanca, con ventana
Roseta empotrar 1 x RJ45 Cat. 6 STP KM8, blanca, con ventana
Roseta empotrar 2 x RJ45 Cat. 6 UTP KM8, blanca, con ventana
Roseta empotrar 1 x RJ45 Cat. 6 UTP KM8, blanca, con ventana
Roseta 45x45, 1 x RJ45 Cat. 5e UTP, con ventana
Roseta 45x45, 2 x RJ45 Cat. 5e UTP, con ventana
Roseta 45x45, 1 x RJ45 Cat. 5e FTP, con ventana
Roseta 45x45, 2 x RJ45 Cat. 5e FTP, con ventana
Roseta empotrar 2 x RJ Keystone, con ventana 50 x 50 mm, vaca
Descargador Bipolar 8x6 MK 230V 20KA/A
Descargador Bipolar 8x6 MK 230V 10KA/A
Descargador Tripolar 8x13 MK 230V 10KA/A con Fail-Safe
Regleta LSA-PROFIL ESPAOLA conexin 10 pares
Mini-Distribuidor 2/5 - 5 pares
Mini-Distribuidor 2/10 - 10 pares
Marco portarrtulos 10 pares, PROFIL, ancho
Panel modular FO 8 x ST extraible, vaco
Panel modular FO 6 x ST extraible, vaco
Panel modular FO 8 x SC extraible, vaco
Panel modular FO 6 x FC extraible, vaco
Panel modular FO 8 x FC extraible, vaco
Protector F.O. de empalme, 45 mm
Peine F.O. para 6 protectores de empalme
Juego de recambios para Maletn F.O. (250 conectorizaciones)
Juego Conector SC multimodo (0.9 y 3 mm)
Adaptador SC/PC multimodo, beige
Juego Conector ST multimodo (0.9 mm)
Juego Conector ST multimodo (3 mm)
Clip SC Dplex
Adaptador SC/UPC monomodo, azul
Adaptador SC/APC monomodo, verde
Adaptador FC/UPC monomodo, SF
Adaptador FC/APC monomodo, SF
Adaptador ST multimodo
Adaptador SC Dplex multimodo, beige
Adaptador FC/UPC monomodo, RF
Adaptador E2000/UPC monomodo, azul, clip metlico
Adaptador E2000/APC monomodo, verde, clip metlico
Adaptador E2000/APC monomodo, verde, compacto
Adaptador E2000/UPC monomodo, azul, compacto
Adaptador Dplex SC-ST
Adaptador FC/APC monomodo, RF
Tapn ciego para boca SC Dplex
Bandeja 19 para reserva de F.O.
Mdulo RJ45 Cat. 6 UTP KM8, negro
Mdulo RJ45 Cat. 6 UTP KM8, blanco
Mdulo RJ45 Cat. 6 STP KM8, blanco
Mdulo RJ45 Cat. 6 STP KM8, negro
Patchcord RJ45 Cat. 6 UTP KM8 - LSZH - Azul - 0.5 m
Patchcord RJ45 Cat. 6 UTP KM8 - LSZH - Azul - 1 m
Patchcord RJ45 Cat. 6 UTP KM8 - LSZH - Azul - 2 m
Patchcord RJ45 Cat. 6 UTP KM8 - LSZH - Azul - 3 m
Patchcord RJ45 Cat. 6 UTP KM8 - LSZH - Azul - 5 m
Patchcord RJ45 Cat. 6 UTP KM8 - PVC - Gris - 0.5 m
Patchcord RJ45 Cat. 6 UTP KM8 - PVC - Gris - 1 m
Patchcord RJ45 Cat. 6 UTP KM8 - PVC - Gris - 2 m
Patchcord RJ45 Cat. 6 UTP KM8 - PVC - Gris - 3 m
Patchcord RJ45 Cat. 6 UTP KM8 - PVC - Gris - 5 m
Patchcord RJ45 Cat. 6 S-STP KM8 - LSZH - Gris - 0.5 m
Patchcord RJ45 Cat. 6 S-STP KM8 - LSZH - Gris - 1 m
Patchcord RJ45 Cat. 6 S-STP KM8 - LSZH - Gris - 2 m
Patchcord RJ45 Cat. 6 S-STP KM8 - LSZH - Gris - 3 m
Patchcord RJ45 Cat. 6 S-STP KM8 - LSZH - Gris - 5 m
Mdulo de conexin TELEKOM 12 x SC/PC MM 50/125
Mdulo de conexin TELEKOM 12 x SC/PC MM 62.5/125
Mdulo de conexin TELEKOM 8 x SC/APC SM
Mdulo de conexin TELEKOM 8 x SC/UPC SM
Mdulo de empalmes TELEKOM (para 24 empalmes)
4 de 8

PVP
2,89
3,07
31,73
17,11
22,88
14,59
7,58
12,40
12,13
17,25
8,62
3,58
1,50
4,25
8,58
22,13
22,87
7,85
12,12
11,73
12,12
11,73
13,29
1,19
5,35
9,67
7,06
7,99
7,99
1,01
13,23
14,05
18,19
17,11
4,81
9,39
15,87
30,71
35,67
34,38
26,86
7,12
16,34
0,57
220,70
7,38
7,38
10,00
12,53
6,65
7,48
9,10
10,63
13,95
12,01
12,87
14,52
18,08
22,11
16,29
17,37
18,99
21,98
26,97
567,08
566,17
355,04
430,76
75,19

LISTA DE PVP 2008


CDIGO N
6833 2 208-00
6833 2 229-00
6833 2 239-01
6833 2 240-01
6833 2 722-01
6877 1 002-00
6877 1 002-01
6877 1 002-02
6877 2 011-00
6877 2 011-01
6877 2 011-02
6877 2 011-03
6877 2 011-04
6877 2 011-05
7006 1 110-32
7006 1 110-52
7006 1 120-32
7006 1 120-52
7006 1 140-32
7006 1 140-52
7006 1 180-32
7006 1 180-52
7006 1 211-32
7006 1 211-52
7006 1 222-32
7006 1 222-52
7006 1 244-32
7006 1 244-52
7006 1 511-51F
7006 1 688-32
7006 1 688-52
7006 2 110-12
7006 2 150-12
7006 2 180-12
7006 2 211-12
7006 2 255-12
7006 2 511-11F
7006 2 688-12
7006 3 110-12
7006 3 150-12
7006 3 180-12
7006 3 211-12
7006 3 255-12
7006 3 688-12
7014 1 012-00
7014 1 501-00
7014 1 601-01
7014 2 007-00
7014 2 046-00
7015 1 008-11
7019 1 007-00
7019 1 010-00
7019 2 003-00
7022 4 001-50
7022 4 001-25
7023 1 020-02
7023 1 023-02
7023 1 028-02
7023 1 029-02
7023 1 030-00
7033 1 067-02
7033 1 067-04
7033 1 069-02
7033 1 069-04
7033 1 071-02
7033 1 071-04
7033 1 076-04
7033 1 076-08
7033 1 076-12
7033 1 076-16

DESCRIPCIN
Mdulo de conexin TELEKOM 8 x FC/UPC SM
Tapn ciego para boca SC y E2000
Cassette de empalmes KRONE
Tapa para Cassette de empalmes KRONE
Panel gua cables 19, F.O.
Repartidor ptico 19 2U HIGHLIGHT, vaco
Repartidor ptico 19 3U HIGHLIGHT, vaco
Repartidor ptico 19 1U HIGHLIGHT, vaco
Panel modular FO 6 x SC HIGHLIGHT, vaco
Panel modular FO 6 x ST HIGHLIGHT, vaco
Panel modular FO 6 x SC Dplex HIGHLIGHT, vaco (para 3 adaptadores)
Panel modular FO 12 x SC HIGHLIGHT, vaco
Panel modular FO 12 x ST HIGHLIGHT, vaco
Panel modular FO 12 x SC Dplex HIGHLIGHT, vaco (para 6 adaptadores)
Pigtail SM 9/125 m, SC/APC, 0,9 mm, 2 m
Pigtail SM 9/125 m, SC/UPC, 0,9 mm, 2 m
Pigtail SM 9/125 m, FC/APC, 0,9 mm, 2 m
Pigtail SM 9/125 m, FC/UPC, 0,9 mm, 2 m
Pigtail SM 9/125 m, E2000/APC, 0,9 mm, 2 m
Pigtail SM 9/125 m, E2000/UPC, 0,9 mm, 2 m
Pigtail SM 9/125 m, LC/APC, 0,9 mm, 2 m
Pigtail SM 9/125 m, LC/UPC, 0,9 mm, 2 m
Patchcord SM 9/125 m, SC/APC, 3 mm, 2 m
Patchcord SM 9/125 m, SC/UPC, 3 mm, 2 m
Patchcord SM 9/125 m, FC/APC, 3 mm, 2 m
Patchcord SM 9/125 m, FC/UPC, 3 mm, 2 m
Patchcord SM 9/125 m, E2000/APC, 3 mm, 2 m
Patchcord SM 9/125 m, E2000/UPC, 3 mm, 2 m
Patchcord monomodo duplex SC/UPC (3 mm; 1 m)
Patchcord SM 9/125 m, LC/APC, 1,8 mm, 2 m
Patchcord SM 9/125 m, LC/UPC, 1,8 mm, 2 m
Pigtail MM 50/125 m, SC/PC, 0,9 mm, 2 m
Pigtail MM 50/125 m, ST/PC, 0,9 mm, 2 m
Pigtail MM 50/125 m, LC/PC, 0,9 mm, 2 m
Patchcord MM 50/125 m, SC/PC, 3 mm, 2 m
Patchcord MM 50/125 m, ST/PC, 3 mm, 2 m
Patchcord dplex MM 50/125, SC/PC, 1 m
Patchcord MM 50/125 m, LC/PC, 1,8 mm, 2 m
Pigtail MM 62,5/125 m, SC/PC, 0,9 mm, 2 m
Pigtail MM 62,5/125 m, ST/PC, 0,9 mm, 2 m
Pigtail MM 62,5/125 m, LC/PC, 0,9 mm, 2 m
Patchcord MM 62,5/125 m, SC/PC, 3 mm, 2 m
Patchcord MM 62,5/125 m, ST/PC, 3 mm, 2 m
Patchcord MM 62,5/125 m, LC/PC, 1,8 mm, 2 m
Clavija de corte NT 1 par, roja
Regleta LSA-PROFIL NT corte 8 pares, blanca
Regleta LSA-PROFIL NT corte 10 pares, blanca
Marco portarrtulos 10 pares NT, abatible
Conjunto de Clavija Tetrapolar NT
Regleta LSA-PROFIL corte 2/8 x abs
ComProtect NTP I180A1 - RDSI, ADSL, HDSL
ComProtect NTP OD180A1 - RDSI, ADSL, HDSL (sin mantenimiento)
Cartucho de proteccin Tripolar NT 10 pares (incluye descargadores)
Panel Telefona 50 puertos RJ45 UTP PCB, telescpico
Panel Telefona 25 puertos RJ45 UTP PCB, telescpico
Patchcord MM 50/125 m, MT-RJ, Dplex 2 x 1,8 mm, 2 m
Patchcord MM 62.5/125 m, MT-RJ, Dplex 2 x 1,8 mm, 2 m
Pigtail MM 50/125 m, MT-RJ, Dplex 2 x 0,65 mm, 2 m
Pigtail MM 62.5/125 m, MT-RJ, Dplex 2 x 0,65 mm, 2 m
Adaptador MT-RJ multimodo, gris (Keystone)
Roseta F.O. 2 x MT-RJ MM
Roseta F.O. 4 x MT-RJ MM
Roseta F.O. 1 x SC Dplex MM
Roseta F.O. 2 x SC Dplex MM
Roseta F.O. 2 x ST MM
Roseta F.O. 4 x ST MM
Bandeja F.O. 19 PPP, 4 puertos, Adaptadores MT-RJ MM
Bandeja F.O. 19 PPP, 8 puertos, Adaptadores MT-RJ MM
Bandeja F.O. 19 PPP, 12 puertos, Adaptadores MT-RJ MM
Bandeja F.O. 19 PPP, 16 puertos, Adaptadores MT-RJ MM
5 de 8

PVP
371,09
0,47
7,45
7,23
112,24
406,68
540,35
269,93
27,05
27,05
27,05
27,05
27,05
27,05
19,39
26,69
43,11
20,55
53,57
41,67
23,79
23,79
45,44
45,68
72,16
45,68
87,90
87,90
34,73
52,42
52,42
21,31
10,75
15,17
42,09
22,85
20,78
32,46
17,08
13,60
15,17
33,97
22,85
32,46
0,95
10,87
11,75
3,54
9,10
24,05
26,84
29,38
71,36
136,00
110,95
64,48
64,48
31,30
31,30
5,58
42,64
53,81
40,02
48,57
36,77
42,09
72,06
91,95
111,77
131,68

LISTA DE PVP 2008


CDIGO N
7033 1 076-24
7033 1 078-04
7033 1 078-08
7033 1 078-12
7033 1 078-16
7033 1 078-24
7033 1 080-04
7033 1 080-08
7033 1 080-12
7033 1 080-16
7033 1 080-24
7033 1 082-04
7033 1 082-08
7033 1 082-12
7033 1 082-16
7033 1 082-24
7033 2 018-00
7035 1 020-00
7035 1 040-00
7035 1 080-00
7035 1 120-00
7047 9 102-13
7047 9 104-13
7047 9 106-13
7047 9 108-13
7048 1 019-00
7048 1 020-00
7048 1 028-00
7053 3 152-55
7053 3 262-55
7054 1 055-16
7054 1 056-16
7063 2 517-03
7063 2 517-04
7063 2 517-07
7063 2 517-10
7063 2 517-15
7063 2 527-03
7063 2 527-04
7063 2 527-07
7063 2 527-10
7063 2 527-15
7063 2 537-03
7063 2 537-04
7063 2 537-07
7063 2 537-10
7063 2 537-15
7063 2 547-03
7063 2 547-04
7063 2 547-07
7063 2 547-10
7063 2 547-15
80001 1 001-02
83402 4 300-00A
83402 4 310-00A
83402 4 340-00
83402 4 611-08
83402 4 613-08
83407 5 101-40B
83407 5 101-42
83407 5 102-16
83407 5 107-26A
83407 5 111-48B
83407 5 112-16
83407 5 131-48A
83407 5 131-48B
83407 5 131-48D
83407 5 191-32A
83407 5 321-08A
85002 1 100-02

DESCRIPCIN
Bandeja F.O. 19 PPP, 24 puertos, Adaptadores MT-RJ MM
Bandeja F.O. 19 PPP, 4 puertos, Adaptadores SC MM
Bandeja F.O. 19 PPP, 8 puertos, Adaptadores SC MM
Bandeja F.O. 19 PPP, 12 puertos, Adaptadores SC MM
Bandeja F.O. 19 PPP, 16 puertos, Adaptadores SC MM
Bandeja F.O. 19 PPP, 24 puertos, Adaptadores SC MM
Bandeja F.O. 19 PPP, 4 puertos, Adaptadores SC Dplex (2 adaptadores) MM
Bandeja F.O. 19 PPP, 8 puertos, Adaptadores SC Dplex (4 adaptadores) MM
Bandeja F.O. 19 PPP, 12 puertos, Adaptadores SC Dplex (6 adaptadores) MM
Bandeja F.O. 19 PPP, 16 puertos, Adaptadores SC Dplex (8 adaptadores) MM
Bandeja F.O. 19 PPP, 24 puertos, Adaptadores SC Dplex (12 adaptadores) MM
Bandeja F.O. 19 PPP, 4 puertos, Adaptadores ST MM
Bandeja F.O. 19 PPP, 8 puertos, Adaptadores ST MM
Bandeja F.O. 19 PPP, 12 puertos, Adaptadores ST MM
Bandeja F.O. 19 PPP, 16 puertos, Adaptadores ST MM
Bandeja F.O. 19 PPP, 24 puertos, Adaptadores ST MM
Peine F.O. PPP para 4 protectores de empalme
Caja UniVKA 2 - 60 pares
Caja UniVKA 4 - 120 pares
Caja UniVKA 6 - 280 pares
Caja UniVKA 8 - 420 pares
Mdulo acoplador ptico 1x2 SC/APC SM TELEKOM
Mdulo acoplador ptico 1x4 SC/APC SM TELEKOM
Mdulo acoplador ptico 1x6 SC/APC SM TELEKOM
Mdulo acoplador ptico 1x8 SC/APC SM TELEKOM
Adaptador LC/UPC Dplex monomodo, azul
Adaptador LC/APC Dplex monomodo, verde
Adaptador LC/PC Dplex multimodo, beige
Cable 4 pares Cat. 5e S-FTP (Bobina 1000 m) - LSZH - Naranja
Cable 4 pares Cat. 6 S-STP (Bobina 1000 m) - LSZH - Naranja
Panel MiniLAN 10 16 x RJ45 Cat. 6 STP KM8, completo
Panel MiniLAN 10 16 x RJ45 Cat. 6 UTP KM8, completo
Patchcord RJ45 Cat. 5e UTP - PVC - Gris - 0,5 m
Patchcord RJ45 Cat. 5e UTP - PVC - Gris - 1 m
Patchcord RJ45 Cat. 5e UTP - PVC - Gris - 2 m
Patchcord RJ45 Cat. 5e UTP - PVC - Gris - 3 m
Patchcord RJ45 Cat. 5e UTP - PVC - Gris - 5 m
Patchcord RJ45 Cat. 5e UTP - LSZH - Gris - 0,5 m
Patchcord RJ45 Cat. 5e UTP - LSZH - Gris - 1 m
Patchcord RJ45 Cat. 5e UTP - LSZH - Gris - 2 m
Patchcord RJ45 Cat. 5e UTP - LSZH - Gris - 3 m
Patchcord RJ45 Cat. 5e UTP - LSZH - Gris - 5 m
Patchcord RJ45 Cat. 5e FTP - PVC - Gris - 0,5 m
Patchcord RJ45 Cat. 5e FTP - PVC - Gris - 1 m
Patchcord RJ45 Cat. 5e FTP - PVC - Gris - 2 m
Patchcord RJ45 Cat. 5e FTP - PVC - Gris - 3 m
Patchcord RJ45 Cat. 5e FTP - PVC - Gris - 5 m
Patchcord RJ45 Cat. 5e FTP - LSZH - Gris - 0,5 m
Patchcord RJ45 Cat. 5e FTP - LSZH - Gris - 1 m
Patchcord RJ45 Cat. 5e FTP - LSZH - Gris - 2 m
Patchcord RJ45 Cat. 5e FTP - LSZH - Gris - 3 m
Patchcord RJ45 Cat. 5e FTP - LSZH - Gris - 5 m
Juego de unin de dos repartidores 108A/City 80
Repartidor ptico mural CLASSIC-32, vaco
Repartidor ptico mural CLASSIC-32, con racores, vaco
Repartidor ptico mural CLASSIC-16, vaco
Repartidor ptico mural MINI-8, 8xSC-E2000-LC, con racor, vaco
Repartidor ptico mural MINI-8, 8xST, con racor, vaco
Panel 19 1U hundido 40 x Coax (1.6/5.6), completo
Panel 19 1U hundido 42 x Coax (1.6/5.6), completo
Panel 19 1U hundido 32 x Coax (1.6/5.6), completo
Panel 19/ETSI hundido 26 x BNC, completo
Panel 19 1U fibra de vidrio 48 x Coax (1.6/5.6), completo
Panel 19 1U fibra de vidrio 32 x Coax (1.6/5.6), completo
Panel 19 1U hundido 48 x Coax (1.6/5.6), completo
Panel 19/ETSI hundido 24 x Balun (75 - 120O), completo
Panel 19/ETSI hundido 48 x Balun (75 - 120O), completo
Panel 19 1U metlico 32 x Coax (1.6/5.6), completo
Panel PROFIL-95 4 clips, 8 x Coax (1.6/5.6), completo
Punto de Terminacin de Red (PTR) de 1 lnea
6 de 8

PVP
143,79
93,16
130,67
196,61
205,17
209,77
67,10
78,02
77,25
102,27
99,65
66,09
80,00
93,95
107,82
120,88
3,25
103,13
129,38
175,86
264,35
388,92
1.019,90
1.532,88
1.993,37
9,59
9,59
9,59
352,42
295,20
3,66
4,11
5,12
7,06
8,33
2,83
2,95
3,83
4,68
6,43
4,76
5,28
6,46
8,01
9,56
5,56
6,23
7,56
9,33
11,24
0,68
201,78
209,00
178,71
51,63
53,64
299,87
354,34
295,30
460,72
346,36
260,05
362,19
947,20
2.362,18
241,38
91,60
13,67

LISTA DE PVP 2008


CDIGO N
85002 1 100-04
86037 3 003-10
86037 3 003-15
86037 3 003-20
86037 3 003-30
86089 2 141-02
86089 2 141-10
86438 3 140-20
86438 3 140-40
86438 3 140-60
86438 3 140-90
86532 1 060-00
86532 1 060-02
86532 2 011-00
86532 2 011-01
86532 2 011-02
86540 1 651-09
86540 1 711-01
86540 1 711-03
86585 1 006-00
86619 2 004-13C
86624 2 010-02
86624 2 011-02
86624 2 017-01
86624 2 017-02
86624 2 020-02
86624 2 022-02
86624 2 027-02
86625 3 033-01
86833 2 214-01A
86833 2 214-01B
86833 2 214-01C
86833 2 214-01D
86833 2 214-01E
86833 2 214-05P
86833 2 214-05Q
86833 2 214-05R
86833 2 214-05S
86833 2 214-05T
86833 3 203-02A
86833 3 203-12A
86833 3 203-13A
86971 1 200-01A
86971 1 200-01B
86977 5 105-11
86977 5 105-11A
86977 5 105-13
86977 5 105-14
86977 5 105-15
86977 5 105-21
86977 5 105-22
86977 5 105-23
86977 5 105-24
86977 5 105-24A
86977 5 105-24F
86977 5 105-44
86977 5 105-44F
86977 5 106-44E
86977 5 205-43D
86977 6 103-11E
87014 2 026-00
87014 2 026-02
87014 2 046-02
87014 2 926-02
87014 2 927-02
89101 1 018-00
9100 3 008-00
93404 4 141-03
93407 5 121-40A
93407 5 191-88A

DESCRIPCIN
Punto de Terminacin de Red (PTR) de 2 lneas
Soporte PROFIL para 10 Regletas 10 pares
Soporte PROFIL para 15 Regletas 10 pares
Soporte PROFIL para 20 Regletas 10 pares
Soporte PROFIL para 30 Regletas 10 pares
Cordn Universal Libre, 2 m
Conjunto de Clavija Universal
Caja de Distribucin 200 - 200 pares
Caja de Distribucin 400 - 400 pares
Caja de Distribucin 600 - 600 pares
Caja de Distribucin 900 - 900 pares
Armario MiniLAN, con 1 Panel 8 x RJ45 Cat. 5e UTP y 1 Bandeja fija
Armario MiniLAN, con 1 Panel 8 x RJ45 Cat. 5e STP y 1 Bandeja fija
Armario PROFIL FLEX 1 - 1400 pares
Armario PROFIL FLEX 0 - 1050 pares
Armario PROFIL FLEX 2 - 1600 pares
Panel 16 puertos RJ45 Cat. 5e UTP CL (sin apantallar)
Panel MiniLAN 10 8 x RJ45 Cat. 5e UTP, completo
Panel MiniLAN 10 8 x RJ45 Cat. 5e STP, completo
Regleta LSA-PLUS corte 5 pares, blanca, con soporte
Panel PROFIL-95 con gua cables 4 x Coax (1.6/5.6), completo
Cordn Bipo - Libre, 2 m
Cordn Bipo Bipo, 2 m
Cordn Bipo RJ45, 1 m (Par conectado: 4-5)
Cordn Bipo RJ45, 2 m (Par conectado: 4-5)
Cordn Tetra - Libre, 2 m
Cordn Tetra Tetra, 2m
Cordn Tetra RJ45, 2 m (Pares conectados: 4-5 y 3-6)
Marco portarrtulos 10 pares ESPAOLA, insertable
Repartidor ptico ODF TELEKOM 512 x SC / APC SM
Repartidor ptico ODF TELEKOM 256 x SC / APC SM
Repartidor ptico ODF TELEKOM 192 x SC/APC SM
Repartidor ptico ODF TELEKOM 128 x SC/APC SM
Repartidor ptico ODF TELEKOM 64 x SC/APC SM
Repartidor ptico ODF TELEKOM REDUCIDO 64 x SC/APC SM
Repartidor ptico ODF TELEKOM REDUCIDO 128 x SC/APC SM
Repartidor ptico ODF TELEKOM REDUCIDO 192 x SC/APC SM
Repartidor ptico ODF TELEKOM REDUCIDO 256 x SC/APC SM
Repartidor ptico ODF TELEKOM REDUCIDO 384 x SC/APC SM
Ampliacin ODF TELEKOM 64 x SC/APC SM
Ampliacin ODF TELEKOM 32 x SC/UPC SM
Ampliacin ODF TELEKOM 96 x SC/PC MM 62.5/125
Bastidor coaxial (Benjamn) 40 x Coax (1.6/5.6), completo
Bastidor coaxial (Benjamn) 20 x Coax (1.6/5.6), completo
Bandeja F.O. 19 1U fondo 200 mm ST, 12 puertos, vaca
Bandeja F.O. 19 1U fondo 200 mm 12 x ST/PC MM 62.5, completa
Bandeja F.O. 19 1U fondo 200 mm FC, 12 puertos, vaca
Bandeja F.O. 19 1U fondo 200 mm SC LC, 12 puertos, vaca
Bandeja F.O. 19 1U fondo 200 mm SC Dplex, 24 puertos (para 12 adaptadores), vaca
Bandeja F.O. 19 1U fondo 200 mm ST, 24 puertos, vaca
Bandeja F.O. 19 1U fondo 200 mm ST, 32 puertos, vaca
Bandeja F.O. 19 1U fondo 200 mm FC, 24 puertos, vaca
Bandeja F.O. 19 1U fondo 200 mm SC LC, 24 puertos, vaca
Bandeja F.O. 19 1U fondo 200 mm 24 x E2000/APC SM, completa
Bandeja F.O. 19 1U fondo 200 mm 24 x SC/PC MM 50, completa
Bandeja F.O. 19 1U fondo 200 mm SC LC, 32 puertos, vaca
Bandeja F.O. 19 1U fondo 200 mm 32 x SC/APC SM, completa
Bandeja F.O. 19 1U fondo 300 mm 32 x SC/UPC SM, completa
Bandeja F.O. 19/ETSI 2U fondo 380 mm 32 x FC/UPC SM, completa
Bandeja FO MiniLAN 10 12 x ST, con 4 x ST multimodo
Conjunto de Clavija Bipolar NT
Cordn Bipo NT Libre, 2 m
Cordn Tetra NT Libre, 2 m
Cordn Bipo NT RJ11, 2 m (Par conectado: 4-5)
Cordn Tetra NT RJ11, 2 m (Pares conectados: 4-5 y 3-6)
Panel PROFIL-95 con gua cables, 6 x Coax (1.6/5.6), completo
Tapn ciego para boca ST y FC
Subrack 19 3U, PROFIL 95/75
Panel 19 1.5U 44 x Coax (1.6/5.6) + 22 Puentes con toma de prueba
Panel 19 3U 88 x Coax (1.6/5.6), completo
7 de 8

PVP
17,13
16,47
21,16
22,68
24,26
51,84
47,86
329,89
464,75
578,97
712,28
220,99
235,42
1.182,62
812,22
1.224,71
153,10
82,65
115,97
6,16
54,27
8,89
15,37
12,53
14,21
10,57
20,11
15,57
3,58
26.534,13
14.112,57
11.112,43
8.112,27
5.112,13
6.204,74
9.255,94
12.256,10
15.256,24
21.256,53
3.000,14
1.688,95
4.948,87
333,99
209,08
76,18
322,76
81,61
76,07
79,99
78,96
83,71
90,19
79,31
2.351,12
427,50
83,66
1.222,93
1.262,50
1.418,62
38,81
10,82
11,04
16,83
12,93
20,57
127,68
0,24
195,44
641,55
641,51

LISTA DE PVP 2008


CDIGO N
93407 9 304-04A
93407 9 304-04B
95267 4 600-02
95267 4 601-02
95267 4 655-00
96044 4 002-00
96044 4 004-00
96044 4 015-20
96044 4 015-30
96437 3 100-20
96437 3 120-30
96437 3 140-60
96619 2 004-00A
96833 2 150-01
96833 2 201-02
96833 2 201-03
96833 2 208-02
96833 2 209-04
96992 2 504-02A
97012 1 001-00A
97012 1 002-00A
D2524D0-GY02
D2524CTOU-GY02
7053 3 121-74
7053 3 132-74
TN5ETZ1-ORMI
TN5ETR-LSMI
7053 3 221-74
7053 3 232-74
TN6TZ1-ORMB
TN6TR-LSMB

DESCRIPCIN
Panel PROFIL-95 negro, 4 x Adaptador RJ45/RJ45 Cat. 5e, completo
Panel PROFIL-95 negro, 4 x RJ45 Cat. 5e, completo
Armario KVZ 59 para 1200 pares
Armario KVZ 59 para 2400 pares
Zcalo completo para Armario KVZ 59
Kit fijacin para Repartidor mural - 2 columnas
Kit fijacin para Repartidor mural - 4 columnas
Repartidor mural PROFIL 1 columna - 200 pares
Repartidor mural PROFIL 1 columna - 300 pares
Armario metlico mural - 200 pares
Armario metlico mural - 300 pares
Armario metlico mural - 600 pares
Panel PROFIL-95 negro, 4 x BNC, completo
Mdulo de Monitorizacin 4 x SC/APC SM
Mdulo de conexin TELEKOM 12 x SC/APC SM
Mdulo de conexin TELEKOM 12 x SC/UPC SM
Mdulo de conexin TELEKOM 12 x E2000/APC SM
Mdulo de conexin TELEKOM 12 x E2000/UPC SM
Armario CCC 92AM - 460 pares
Armario ETSI PROFIL con puerta
Armario ETSI PROFIL sin puerta
Cable Multipar 25 p Cat.3 PVC (Caja 305 mts)
Cable 25 pares Cat. 5 UTP (Caja 305 m) - PVC - Gris
CABLE 4p Cat.5e FTP (F/UTP) PVC Gris (bobina500 m)
CABLE 4p Cat.5e FTP (F/UTP) LSZH Narj (bobina500m)
Cable 4 pares Cat. 5e UTP (Caja 305 m) - LSZH - Naranja
Cable 4 pares Cat. 5e UTP (Caja 305 m) - PVC - Gris
CABLE 4p Cat.6 FTP (F/UTP) PVC Gris (bobina 500m)
CABLE 4p Cat.6 FTP(F/UTP) LSZH Narj (bobina 500m)
Cable 4 pares Cat. 6 UTP (Caja 305 m) - LSZH - Naranja
Cable 4 pares Cat. 6 UTP (Caja 305 m) - PVC - Gris

8 de 8

PVP
77,32
44,95
1.608,34
1.849,60
231,98
13,40
19,87
67,13
74,11
151,34
207,58
289,88
40,17
2.312,60
607,77
638,15
1.280,57
1.344,60
1.341,92
1.882,23
1.530,43
-

SISTEMAS DE CABLEADO

SISTEMA DE CABLEADO ELKOMAT CAT.5e Y CAT.6


PANEL CAT.5e
CODIGO

DESCRIPCION

P.V.P.

886704

PANEL 24 P. UTP CAT5e ELKOMAT

62,00

886705

PANEL 24 P. FTP CAT5e ELKOMAT

92,50

CODIGO

DESCRIPCION

P.V.P.

886706

PANEL 24 P. UTP CAT6 ELKOMAT

110,00

886707

PANEL 24 P. FTP CAT6 ELKOMAT

154,65

CODIGO

DESCRIPCION

880025

PANEL 25 P. VOZ CAT3 ELKOMAT

80,00

880050

PANEL 50 P. VOZ CAT3 ELKOMAT

90,00

CODIGO

DESCRIPCION

889870

MODULO RJ45 CAT5e UTP ELKOMAT

4,00

889871

MODULO RJ45 CAT5e FTP ELKOMAT

7,50

CODIGO

DESCRIPCION

889872

MODULO RJ45 CAT6 UTP ELKOMAT

5,00

889873

MODULO RJ45 CAT6 FTP ELKOMAT

9,50

PANEL CAT.6

PANEL CAT.3
P.V.P.

MODULO CAT.5e
P.V.P.

MODULO CAT.6
P.V.P.

ROSETAS SUPERFICIE
CODIGO

DESCRIPCION

883404

ROSETA SUPERFICIE INDIVIDUAL BLANCO CAT.5+ COMPLETA

P.V.P.
7,00

883406

ROSETA SUPERFICIE DOBLE BLANCO CAT.5+ COMPLETA

9,00

CODIGO

DESCRIPCION

500025

LATIGUILLO RJ-45/RJ-45 Cat-5 UTP 0,25 MTS.

1,17

500050

LATIGUILLO RJ-45/RJ-45 Cat-5 UTP 0,50 MTS.

1,29

500001

LATIGUILLO RJ-45/RJ-45 Cat-5 UTP 1 MTS.

1,35

501015

LATIGUILLO RJ-45/RJ-45 Cat-5 UTP 1,5 MTS.

1,59

500002

LATIGUILLO RJ-45/RJ-45 Cat-5 UTP 2 MTS.

1,68

500003

LATIGUILLO RJ-45/RJ-45 Cat-5 UTP 3 MTS.

500005

LATIGUILLO RJ-45/RJ-45 Cat-5 UTP 5 MTS.

2,13
3,48

LATIGUILLOS CAT.5e UTP


P.V.P.

LATIGUILLOS CAT.5e FTP


CODIGO

DESCRIPCION

600025

LATIGUILLO RJ-45/RJ-45 Cat-5 FTP 0,25 MTS.

P.V.P.
2,34

600050

LATIGUILLO RJ-45/RJ-45 Cat-5 FTP 0,5 MTS.

2,40

600001

LATIGUILLO RJ-45/RJ-45 Cat-5 FTP 1 MTS.

2,61

600002

LATIGUILLO RJ-45/RJ-45 Cat-5 FTP 2 MTS.

3,06

600003

LATIGUILLO RJ-45/RJ-45 Cat-5 FTP 3 MTS.

600005

LATIGUILLO RJ-45/RJ-45 Cat-5 FTP 5 MTS.

3,78
5,10

LATIGUILLOS CAT.6 UTP


CODIGO

DESCRIPCION

700050

LATIGUILLO RJ-45/RJ-45 Cat.6 UTP 0,5 MTS.

P.V.P.
1,75

700001

LATIGUILLO RJ-45/RJ-45 Cat.6 UTP 1 MTS.

2,28

700002

LATIGUILLO RJ-45/RJ-45 Cat.6 UTP 2 MTS.

3,60

700003
700005

LATIGUILLO RJ-45/RJ-45 Cat.6 UTP 3 MTS.


LATIGUILLO RJ-45/RJ-45 Cat.6 UTP 5 MTS.

4,95
6,75

CODIGO

DESCRIPCION

700017

LATIGUILLO RJ-45/RJ-45 Cat.6 FTP 0,5 MTS.

3,00

700011

LATIGUILLO RJ-45/RJ-45 Cat.6 FTP 1 MTS.

3,48

700012

LATIGUILLO RJ-45/RJ-45 Cat.6 FTP 2 MTS.

4,25

700013
700014

LATIGUILLO RJ-45/RJ-45 Cat.6 FTP 3 MTS.


LATIGUILLO RJ-45/RJ-45 Cat.6 FTP 5 MTS.

5,79
7,65

CODIGO

DESCRIPCION

510001AZ

LATIGUILLO 1 mts. RJ-45/RJ-45 1 PAR

1,50

510002AZ
510003AZ

LATIGUILLO 2 mts. RJ-45/RJ-45 1 PAR


LATIGUILLO 3 mts. RJ-45/RJ-45 1 PAR

1,80
2,10

CODIGO

DESCRIPCION

66346859-1
560828

HERRAMIENTA INSERCION 110


HERRAMIENTA INSERCION KRONE CON SENSOR

CODIGO

DESCRIPCION

44819932R
44819933S

BASE 19"1 H.MULTIPLE 8+INT+CAB


REGLETA 19" 8 SCHUKOS SIN INT.

CODIGO

DESCRIPCION

440011

LATIGUILLO RJ45 1M-2H ETHERNET-TELEF. 10 CMTS. DE CABLE

8,40

440012
440013

LATIGUILLO RJ45 1M-2H ETHERNET-ETHERNET 10 CMTS. DE CABLE


LATIGUILLO RJ45 1M-2H TELEF-TELEF 10 CMTS. DE CABLE

8,40
8,40

LATIGUILLOS CAT.6 FTP


P.V.P.

LATIGUILLOS VOZ
P.V.P.

HERRAMIENTAS
P.V.P.
33,00
31,00

BASES MULTIPLES 19"


P.V.P.
34,00
30,00

SEPARADOR DE LINEAS UTP RJ45


P.V.P.

SUB-RACK 19"
CODIGO

DESCRIPCION

881104

SUB-RACK 4H/ ALTURA PARA SISTEMA 110

P.V.P.
25,00

881102

SUB-RACK 2H/ ALTURA PARA SISTEMA 110

18,00

510006

BLOQUE CONEXIN 50P. SIN PATAS SISTEMA 110

15,00

510007

BLOQUE CONEXIN 50P. CON PATAS SISTEMA 110

18,00

510008

BLOQUE CONEXIN 100P. SIN PATAS SISTEMA 110

30,00

510009

BLOQUE CONEXIN 100P. CON PATAS SISTEMA 110

35,00

440044

GALLETAS 4P SISTEMA 110

1,60

440045
510012

GALLETAS 5P SISTEMA 110


PASAHILOS SIN PATAS

1,85
8,40

ARMARIOS - RACKS Y ACCESORIOS

REDES LAN / WAN

ARMARIOS RACK 19" - SERIE DESMONTABLE


ARMARIOS 19" MURAL FONDO 320 (RAL 7035 - IP 20) SERIE 300
CODIGO

DESCRIPCION

P.V.P.

923033
923006

Armario 3U 600x320x185
Armario 6U 600x320x385

161,76
166,75

CODIGO

ARMARIOS 19" MURAL FONDO 420 (RAL 7035 - IP 20) SERIE 405
DESCRIPCION

P.V.P.

924506

Armario 6U 600x420x385

198,61

924509

Armario 9U 600x420x520

212,98

924512
924515

Armario 12U 600x420x655


Armario 15U 600x420x787

230,21
239,29

CODIGO

ARMARIOS 19" MURAL 2 CUERPOS FONDO 520 (RAL 7035 - IP 20) SERIE 500
DESCRIPCION

P.V.P.

925009

Armario 9U 600x520x520

329,75

925012

Armario 12U 600x520x655

341,94

925015
925021

Armario 15U 600x520x787


Armario 21U 600x520x1054

368,51
425,94

CODIGO

ARMARIOS 19" MURAL 1 CUERPO FONDO 520 (RAL 7035 - IP 30) SERIE 505
DESCRIPCION

P.V.P.

925060

Armario 6U 600x520x387

227,33

925090

Armario 9U 600x520x520

228,46

925120

Armario 12U 600x520x655

241,22

925150

Armario 15U 600x520x787

254,13

925210

Armario 21U 600x520x1054

291,94

929225

Zcalo para serie 505

CODIGO

ARMARIOS 19" MURAL FONDO 620 (RAL 7035 - IP 30) SERIE 605
DESCRIPCION

P.V.P.

926120
926150

Armario 12U 600x620x655 suelo


Armario 15 U. 600x620x787

318,25
330,23

CODIGO

DESCRIPCION

P.V.P.

926620

Armario 20U 600x600x1000

464,17

926627

Armario 27U 600x600x1300

507,29

926633

Armario 33U 600x600x1600

630,83

926638

Armario 38U 600x600x1800

678,02

926642

Armario 42U 600x600x2000

728,00

926647

Armario 47U 600x600x2200

778,21

928633

Armario 33U 800x600x1800

704,38

928642

Armario 42U 800x600x2000

849,71

928647

Armario 47U 800x600x2200

942,31

40,57

ARMARIOS 19" SUELO FONDO 600

REDES LAN / WAN

ARMARIOS RACK 19" - SERIE DESMONTABLE


ARMARIOS 19" SUELO FONDO 800
CODIGO

DESCRIPCION

P.V.P.

926820

Armario 20U 600x800x1000

590,99

926827

Armario 27U 600x800x1300

620,17

926833

Armario 33U 600x800x1800

693,98

926838

Armario 38U 600x800x1800

738,65

926842

Armario 42U 600x800x2000

793,94

926847

Armario 47U 600x800x2200

857,35

928827

Armario 27U 800x800x1290

657,85

928838

Armario 38U 800x800x1780

809,90

928842

Armario 42U 800x800x2000

918,23

928847

Armario 47U 800x800x2200

989,25

ARMARIOS 19" SUELO FONDO 1000


CODIGO

DESCRIPCION

P.V.P.

926127

Armario 27U 600x1000x1290

811,69

926133

Armario 33U 600x1000x1555

811,20

926142

Armario 42U 600x1000x1957

994,31

928133

Armario 33U 800x1000x1555

851,76

928142

Armario 42U 800x1000x1957

1.161,71

928147

Armario 47U 800x1000x2279

1.265,71

*FABRICACIONES Y PROGRAMAS A CONSULTAR

REDES LAN / WAN

TECNOSTEEL ACCESORIOS

ACCESORIOS PARA ARMARIOS ANCHO 800


CODIGO

DESCRIPCION

929079

Perfil Lateral 33 U.P/Rack 800 ***1 Juego (2 U.)***

P.V.P.

929091

Perfil Lateral 42 U.P/Rack 800

60,97

929098

Perfil Lateral 47 U.P/Rack 800

64,63

CODIGO

DESCRIPCION

929000
929001

Bandeja 2U Fondo 250 mm


Bandeja 2U Fondo 380 mm

14,70
18,29

929008

Bandeja EXT.25 KG. 60/80/100

63,89

929089

Bandeja F-750

63,89

929100

Bandeja Reforzada 80 K. F-470

30,94

CODIGO

DESCRIPCION

929103

Bandeja Extraible 19"

929224

Bandeja Extraible Teclado 19"

CODIGO

DESCRIPCION

929009

Anilla Lateral Guia P/Rack 800

929011

Panel Guiacables 1 H. Gris

54,02

BANDEJAS FIJAS Y EXTENSIBLES


P.V.P.

BANDEJAS EXTRAIBLES
P.V.P.
72,57
121,34

ACCESORIOS
P.V.P.
3,41
10,14

929012

Panel Ciego 1 H. Gris

5,68

929102

Panel Ciego 2 H. Gris

6,35

929013

Panel Ciego 3 H. Negro

6,99

929030N

Panel Guiacables 1U Anillas

7,98

929032

Anilla Lateral Para Armario

3,38

929041

Grupo Fijacin Para 19"-(Embalaje de 50 uds)

929042

Conjunto Union Armarios

929043

Juego Ruedas (4)Con Freno

60,46

929096

Juego 6 Ruedas Fondo 1000

149,87

0,60
13,66

929071

Juego Montantes Rack 42 H. (2)

57,16

929087

Guia Cables Lateral para F-600

13,18

929088

Guia Cables Lateral para F-800

15,82

929215

Filtro Suelo Antipolvo Para 600X600 y 800X600

61,32

929216

Filtro Suelo Antipolvo Para 600X800, 800X800 y Fondo-1000

67,02

929295

Kit Nivelacin Armario

19,92

929296

Cepillo Entrada Cables Rack

22,82

CODIGO

DESCRIPCION

P.V.P.

929063T

Bandeja 3 Ventiladores Techo

182,62

929064TN

Bandeja 4 Ventiladores Techo+TERM.NG.

285,27

BANDEJAS VENTILACION

FIBRA OPTICA BANDEJAS


BANDEJAS MULTIMODO
CODIGO

DESCRIPCION

P.V.P.

550038

BANDEJA FO MM EXTRAIBLE 24 ST (VACIA)

87,40

550035

BANDEJA FO MM EXTRAIBLE 24 SC SIMPLEX (VACIA)

87,40

550033

BANDEJA FO MM EXTRAIBLE 12 SC DUPLEX (VACIA)

87,40

550038C

BANDEJA FO MM EXTRAIBLE 24 ST COMPLETA (INCLUYE 24


ST+CASSETTE)

129,65

550035C

BANDEJA FO MM 24 SC SIMPLEX COMPLETA (INCLUYE 24


SC+CASSETTE)

137,08

550033C

BANDEJA FO MM 12 SC DUPLEX COMPLETA (INCLUYE 12


SC+CASSETTE)

124,84

550091C

BANDE FO MM EXTRAIBLE FC COMPLETA (INCLUYE 24


FCMM+CASSETTE)

164,86

CODIGO

DESCRIPCION

P.V.P.

550038SM

BANDEJA FO SM EXTRAIBLE 24 ST COMPLETA (INCLUYE 24


STSM+CASSETTE)

206,40

550035SM

BANDEJA FO SM 24 SC SIMPLEX COMPLETA (INCLUYE 24


SCSM+CASSETTE)

177,10

550033SM

BANDEJA FO SM 12 SC DUPLEX COMPLETA (INCLUYE 12


SCSM+CASSETTE)

173,60

550091

BANDEJA FO EXTRAIBLE PARA 24 FC VACIA

550091CSM

BANDEJA FO EXTRAIBLE 24 FC COMPLETA (INCLUYE


24FCSM+CASSETTE)

BANDEJAS MONOMODO

92,00
207,00

FIBRA OPTICA
ADAPTADORES MM Y SM
ADAPTADORES MULTIMODO
CODIGO

DESCRIPCION

550121

ADAPTADOR ST-ST SIMPLEX

P.V.P.
1,33

550019

ADAPTADOR ST-SC DUPLEX

3,45

550050

ADAPTADOR SC-SC SIMPLEX

1,61

550047

ADAPTADOR SC-SC DUPLEX

1,96

550117

ADAPTADOR SC-ST SIMPLEX

3,45

550120

ADAPTADOR FC-FC SIMPLEX SQUARE HOLE

2,62

550004

ADAPTADOR FC-FC SIMPLEX D HOLE

1,56

550122

ADAPTADOR FC-SC SIMPLEX D HOLE

6,37

550123

ADAPTADOR FC-SC SIMPLEX SQUARE

6,37

550124

ADAPTADOR FC-SC DUPLEX D HOLE

11,20

550125

ADAPTADOR FC-SC DUPLEX SQUARE

5,70

550126

ADAPTADOR FC-ST SIMPLEX D HOLE

5,70

550127

ADAPTADOR FC-ST SIMPLEX SQUARE

5,70

550132

ADAPTADOR FC-ST DUPLEX D HOLE

11,20

550133

ADAPTADOR FC-ST DUPLEX SQUARE HOLE

11,20

550027

ADAPTADOR LC-LC SIMPLEX

550068

ADAPTADOR LC-LC DUPLEX

5,01

550134

ADAPTADOR D4-D4 SIMPLEX

20,95

550135

ADAPTADOR DIN-DIN SIMPLEX

22,82

550069

ADAPTADOR E2000-E2000 DUPLEX

26,40

550090

ADAPTADOR MTRJ-MTRJ PLASTIC

3,63

CODIGO

DESCRIPCION

550067

ADAPTADOR ST-ST SIMPLEX

2,60

550070

ADAPTADOR ST-SC DUPLEX

10,40

4,12

ADAPTADORES MONOMODO / PC
P.V.P.

550054

ADAPTADOR SC-SC SIMPLEX

3,11

550059

ADAPTADOR SC-SC DUPLEX

5,89

550076

ADAPTADOR FC-FC SIMPLEX SQUARE HOLE

3,11

550137

ADAPTADOR FC-FC SIMPLEX D HOLE

3,11

550138

ADAPTADOR FC-SC SIMPLEX D HOLE

6,56

550139

ADAPTADOR FC-SC SIMPLEX SQUARE HOLE

6,56

550140

ADAPTADOR FC-SC DUPLEX D HOLE

11,64

550141

ADAPTADOR FC-SC DUPLEX SQUARE HOLE

11,64

550142

ADAPTADOR FC-ST SIMPLEX D HOLE

550143

ADAPTADOR FC-ST SIMPLEX SQUARE HOLE

550144

ADAPTADOR FC-ST DUPLEX D HOLE

11,64

550145

ADAPTADOR FC-ST DUPLEX SQUARE HOLE

11,64

550078

ADAPTADOR LC-LC SIMPLEX

550146

ADAPTADOR LC-LC DUPLEX

6,74

550087

ADAPTADOR D4-D4 SIMPLEX

24,06

550147

ADAPTADOR DIN-DIN SIMPLEX

25,92

550088

ADAPTADOR E2000-E2000 DUPLEX

32,61

550089

ADAPTADOR MTRJ-MTRJ PLASTIC

7,06

550116

ADAPTADOR SCAPC-SCAPC SIMPLEX

4,20

Otros pulidos y adaptadores a consultar.

6,56
6,56

4,83

FIBRA OPTICA CONECTORES MM Y SM


MULTIMODO
CODIGO

DESCRIPCION

550118

CONECTOR ST Multimodo

P.V.P.
2,39

55C103

CONECTOR SC Multimodo

2,69

55C100

CONECTOR FC Multimodo

2,99

55C101

CONECTOR LC Multimodo SIMPLEX

4,67

55C132

CONECTOR LC Multimodo DUPLEX

9,48

55C102

CONECTOR MTRJ /Female Multimodo

6,56

55C105

CONECTOR MTRJ /Male Multimodo

55C106

CONECTOR E2000 Multimodo

22,43

55C107

CONECTOR SM/905 Multimodo

26,38

55C109

CONECTOR MU Multimodo

8,97

55C110

CONECTOR DIN Multimodo

19,92

55C111

CONECTOR D4 Multimodo

27,26

7,94

55C112

CONECTOR ESCON Multimodo

42,85

55C113

CONECTOR FDDI Multimodo

41,93

CODIGO

DESCRIPCION

55C114

CONECTOR ST Singlemode

3,27

55C104

CONECTOR SC Singlemode

3,63

55C115

CONECTOR FC Singlemode

3,80

55C116

CONECTOR LC Singlemode DUPLEX

10,70

55C117

CONECTOR MTRJ/Female Singlemode

10,47

MONOMODO
P.V.P.

55C118

CONECTOR MTRJ/Male Singlemode

55C119

CONECTOR E2000 Singlemode

35,70

9,66

55C120

CONECTOR E2000APC Singlemode

35,70

55C121

CONECTOR SMA/905 Singlemode

32,59

55C122

CONECTOR SMA/906 Singlemode

41,91

55C123

CONECTOR SCAPC Singlemode

5,18

55C124

CONECTOR FCAPC Singlemode

5,01

55C125

CONECTOR MU Singlemode

14,84

55C126

CONECTOR DIN Singlemode

16,77

55C127

CONECTOR D4 Singlemode

24,84

55C128

CONECTOR ESCON Singlemode

65,50

55C129

CONECTOR FDDI Singlemode

65,21

PIGTAILS
MM50

CODIGO

DESCRIPCION

550021

PIGTAIL ST 50/125 1 MT

P.V.P.
4,35

550021-2

PIGTAIL ST 50/125 2 MT

4,78

550029

PIGTAIL SC 50/125 1 MT

5,52

550029-2

PIGTAIL SC 50/125 2 MT

6,03

550034

PIGTAIL FC 50/125 1 MT

5,66

550034-2

PIGTAIL FC 50/125 2 MT

6,10

550058

PIGTAIL LC 50/125 1 MT

6,81

550058-2

PIGTAIL LC 50/125 2 MT

550073

PIGTAIL SMA 50/125 1 MT

29,51

550073-2

PIGTAIL SMA 50/125 2 MT

29,92

550036

PIGTAIL DIN 50/125 1 MT

23,28

550036-2

PIGTAIL DIN 50/125 2 MT

23,71

550037

PIGTAIL D4 50/125 1 MT

26,38

550037-2

PIGTAIL D4 50/125 2 MT

26,82

550101
550101-2

PIGTAIL E2000 50/125 1 MT


PIGTAIL E2000 50/125 2 MT

21,41
21,85

CODIGO

DESCRIPCION

553021

PIGTAIL ST OM3 1 MT

5,13

553021-2

PIGTAIL ST OM3 2 MT

5,75

553029

PIGTAIL SC OM3 1 MT

5,75

553029-2

PIGTAIL SC OM3 2 MT

6,37

553034

PIGTAIL FC OM3 1 MT

5,91

553034-2

PIGTAIL FC OM3 2 MT

6,53

553058
553058-2

PIGTAIL LC OM3 1 MT
PIGTAIL LC OM3 2 MT

7,43
8,05

CODIGO

DESCRIPCION

550044

PIGTAIL ST 62,5/125 1 MT

4,35

550044-2

PIGTAIL ST 62,5/125 2 MT

6,19

550056

PIGTAIL SC 62,5/125 1 MT

5,59

550056-2

PIGTAIL SC 62,5/125 2 MT

5,82

550057

PIGTAIL FC 62,5/125 1 MT

5,13

550057-2

PIGTAIL FC 62,5/125 2 MT

5,43

550041
550041-2

PIGTAIL LC 62,5/125 1 MT
PIGTAIL LC 62,5/125 2 MT

7,13
7,59

CODIGO

DESCRIPCION

550103

PIGTAIL ST-PC SM 9/125 1 MT

5,06

550103-2

PIGTAIL ST-PC SM 9/125 2 MT

5,36

550040

PIGTAIL SC-PC SM 9/125 1 MT

5,98

550040-2

PIGTAIL SC-PC SM 9/125 2 MT

6,30

550055

PIGTAIL FC-PC SM 9/125 1 MT

6,05

550055-2

PIGTAIL FC-PC SM 9/125 2 MT

6,35

550042

PIGTAIL LC-PC SM 9/125 1 MT

7,77

550042-2

PIGTAIL LC-PC SM 9/125 2 MT

8,17

550100

PIGTAIL SCAPC8 SM 9/125 1 MT

6,14

550100-2

PIGTAIL SCAPC8 SM 9/125 2 MT

6,44

550102
550102-2

PIGTAIL SCAPC8 SM 9/125 1 MT


PIGTAIL SCAPC8 SM 9/125 2 MT

6,21
6,53

7,25

OM3

MM 62,5

MONOMODO

Otras medidas pulidos consultar

P.V.P.

P.V.P.

P.V.P.

FIBRA OPTICA
PATCHCORD MULTIMODO 62,5/125
62,5/125 ST-ST
CODIGO

DESCRIPCION

550015-05

PATCHCORD-DX ST-ST 62,5/125 0,50 MT

P.V.P.
16,77

550015

PATCHCORD-DX ST-ST 62,5/125 1 MT

17,50

550015-2

PATCHCORD-DX ST-ST 62,5/125 2 MT

18,84

550015-3

PATCHCORD-DX ST-ST 62,5/125 3 MT

20,19

550015-5

PATCHCORD-DX ST-ST 62,5/125 5 MT

550015-X

PATCHCORD-DX ST-ST 62,5/125

CODIGO

DESCRIPCION

550010

PATCHCORD-DX ST-SC 62,5/125 1 MT

18,63

550010-2

PATCHCORD-DX ST-SC 62,5/125 2 MT

19,99

550010-3

PATCHCORD-DX ST-SC 62,5/125 3 MT

21,32

550010-5

PATCHCORD-DX ST-SC 62,5/125 5 MT

24,01

CODIGO

DESCRIPCION

550086

PATCHCORD-DX ST-FC 62,5/125 1 MT

21,37

550086-2

PATCHCORD-DX ST-FC 62,5/125 2 MT

22,70

550086-3

PATCHCORD-DX ST-FC 62,5/125 3 MT

24,06

550086-5

PATCHCORD-DX ST-FC 62,5/125 5 MT

26,75

CODIGO

DESCRIPCION

550071

PATCHCORD-DX ST-LC 62,5/125 1 MT

30,11

550071-2

PATCHCORD-DX ST-LC 62,5/125 2 MT

31,97

550071-3

PATCHCORD-DX ST-LC 62,5/125 3 MT

33,83

550071-5

PATCHCORD-DX ST-LC 62,5/125 5 MT

37,56

CODIGO

DESCRIPCION

550300-05

PATCHCORD-DX SC-SC 62,5/125 0,50 MT

18,98

550300

PATCHCORD-DX SC-SC 62,5/125 1 MT

19,50

550300-2

PATCHCORD-DX SC-SC 62,5/125 2 MT

20,84

550300-3

PATCHCORD-DX SC-SC 62,5/125 3 MT

22,20

550300-5

PATCHCORD-DX SC-SC 62,5/125 5 MT

24,89

CODIGO

DESCRIPCION

550075-05

PATCHCORD-DX SC-FC 62,5/125 0,5 MT

23,23

550075

PATCHCORD-DX SC-FC 62,5/125 1 MT

23,78

550075-2

PATCHCORD-DX SC-FC 62,5/125 2 MT

25,12

550075-3

PATCHCORD-DX SC-FC 62,5/125 3 MT

26,47

550075-5

PATCHCORD-DX SC-FC 62,5/125 5 MT

29,16

CODIGO

DESCRIPCION

551005

PATCHCORD-DX SC-LC 62,5/125 1 MT

33,35

551005-2

PATCHCORD-DX SC-LC 62,5/125 2 MT

34,96

551005-3

PATCHCORD-DX SC-LC 62,5/125 3 MT

36,57

551005-5

PATCHCORD-DX SC-LC 62,5/125 5 MT

39,79

22,89
(*) CONSULTAR

62,5/125 ST-SC
P.V.P.

62,5/125 ST-FC
P.V.P.

62,5/125 ST-LC
P.V.P.

62,5/125 SC-SC
P.V.P.

62,5/125 SC-FC
P.V.P.

62,5/125 SC-LC
P.V.P.

62,5/125 FC-FC
CODIGO

DESCRIPCION

550065

PATCHCORD-DX FC-FC 62,5/125 1 MT

P.V.P.
22,56

550065-2

PATCHCORD-DX FC-FC 62,5/125 2 MT

23,92

550065-3

PATCHCORD-DX FC-FC 62,5/125 3 MT

25,25

550065-5

PATCHCORD-DX FC-FC 62,5/125 5 MT

27,95

CODIGO

DESCRIPCION

550108

PATCHCORD-DX LC-FC 62,5/125 1 MT

26,34

550108-2

PATCHCORD-DX LC-FC 62,5/125 2 MT

27,42

550108-3

PATCHCORD-DX LC-FC 62,5/125 3 MT

28,52

550108-4

PATCHCORD-DX LC-FC 62,5/125 4 MT

29,60

550108-5

PATCHCORD-DX LC-FC 62,5/125 5 MT

30,68

CODIGO

DESCRIPCION

550088

PATCHCORD-DX LC-LC 62,5/125 1 MT

30,06

550088-2

PATCHCORD-DX LC-LC 62,5/125 2 MT

31,14

550088-3

PATCHCORD-DX LC-LC 62,5/125 3 MT

32,20

550088-4

PATCHCORD-DX LC-LC 62,5/125 4 MT

33,33

550088-5

PATCHCORD-DX LC-LC 62,5/125 5 MT

34,41

550088-6

PATCHCORD-DX LC-LC 62,5/125 6 MT

35,49

CODIGO

DESCRIPCION

550031

PATCHCORD-DX MTRJ-ST 62,5/125 1 MT

23,32

550031-2

PATCHCORD-DX MTRJ-ST 62,5/125 2 MT

28,98

550031-3

PATCHCORD-DX MTRJ-ST 62,5/125 3 MT

31,74

550031-5

PATCHCORD-DX MTRJ-ST 62,5/125 5 MT

37,26

CODIGO

DESCRIPCION

550150

PATCHCORD-DX MTRJ-SC 62,5/125 1 MT

18,45

550150-2

PATCHCORD-DX MTRJ-SC 62,5/125 2 MT

19,53

550150-3

PATCHCORD-DX MTRJ-SC 62,5/125 3 MT

20,63

550150-4

PATCHCORD-DX MTRJ-SC 62,5/125 4 MT

21,71

550150-5

PATCHCORD-DX MTRJ-SC 62,5/125 5 MT

22,77

CODIGO

DESCRIPCION

550025

PATCHCORD-DX MTRJ-FC 62,5/125 1 MT

24,73

550025-2

PATCHCORD-DX MTRJ-FC 62,5/125 2 MT

26,70

550025-3

PATCHCORD-DX MTRJ-FC 62,5/125 3 MT

28,57

550025-5

PATCHCORD-DX MTRJ-FC 62,5/125 5 MT

32,29

CODIGO

DESCRIPCION

550026

PATCHCORD-DX MTRJ-MTRJ 62,5/125 1 MT

25,02

550026-2

PATCHCORD-DX MTRJ-MTRJ 62,5/125 2 MT

27,46

550026-3

PATCHCORD-DX MTRJ-MTRJ 62,5/125 3 MT

29,88

550026-5

PATCHCORD-DX MTRJ-MTRJ 62,5/125 5 MT

31,10

62,5/125 LC-FC
P.V.P.

62,5/125 LC-LC
P.V.P.

62,5/125 MTRJ-ST
P.V.P.

62,5/125 MTRJ-SC
P.V.P.

62,5/125 MTRJ-FC
P.V.P.

62,5/125 MTRJ-MTRJ

(*) Varias medidas


Todos nuestros Latiguillos estn fabricados con cable FO Nexans Pirelli

P.V.P.

FIBRA OPTICA
PATCHCORD MULTIMODO 50/125
50/125 ST-ST
CODIGO

DESCRIPCION

550014

PATCHCORD-DX ST-ST 50/125 1 MT

P.V.P.
17,50

550014-2

PATCHCORD-DX ST-ST 50/125 2 MT

18,84

550014-3

PATCHCORD-DX ST-ST 50/125 3 MT

20,19

550014-5

PATCHCORD-DX ST-ST 50/125 5 MT

550014-X

PATCHCORD-DX ST-ST 50/125

22,89

CODIGO

DESCRIPCION

550001

PATCHCORD-DX ST-SC 50/125 1 MT

18,63

550001-2

PATCHCORD-DX ST-SC 50/125 2 MT

19,99

550001-3

PATCHCORD-DX ST-SC 50/125 3 MT

21,32

550001-5

PATCHCORD-DX ST-SC 50/125 5 MT

550001-X

PATCHCORD-DX ST-SC 50/125

CODIGO

DESCRIPCION

550085

PATCHCORD-DX ST-FC 50/125 1 MT

21,37

550085-2

PATCHCORD-DX ST-FC 50/125 2 MT

22,70

(*) CONSULTAR

50/125 ST-SC
P.V.P.

24,01
(*) CONSULTAR

50/125 ST-FC
P.V.P.

550085-3

PATCHCORD-DX ST-FC 50/125 3 MT

24,06

550085-5

PATCHCORD-DX ST-FC 50/125 5 MT

26,75

CODIGO

DESCRIPCION

550039

PATCHCORD-DX SC-SC 50/125 1 MT

19,50

550039-2

PATCHCORD-DX SC-SC 50/125 2 MT

20,84

550039-3

PATCHCORD-DX SC-SC 50/125 3 MT

22,20

550039-5

PATCHCORD-DX SC-SC 50/125 5 MT

24,89

CODIGO

DESCRIPCION

550080

PATCHCORD-DX LC-ST 50/125 1 MT

30,11

550080-2

PATCHCORD-DX LC-ST 50/125 2 MT

31,97

550080-3

PATCHCORD-DX LC-ST 50/125 3 MT

33,83

550080-5

PATCHCORD-DX LC-ST 50/125 5 MT

37,56

CODIGO

DESCRIPCION

550083

PATCHCORD-DX SC-LC 50/125 1 MT

30,73

550083-2

PATCHCORD-DX SC-LC 50/125 2 MT

32,59

550083-3

PATCHCORD-DX SC-LC 50/125 3 MT

34,45

550083-4

PATCHCORD-DX SC-LC 50/125 4 MT

38,18

550083-5

PATCHCORD-DX SC-LC 50/125 5 MT

38,76

CODIGO

DESCRIPCION

550081

PATCHCORD-DX SC-FC 50/125 1 MT

23,78

550081-2

PATCHCORD-DX SC-FC 50/125 2 MT

25,12

550081-3

PATCHCORD-DX SC-FC 50/125 3 MT

26,47

550081-5

PATCHCORD-DX SC-FC 50/125 5 MT

29,16

50/125 SC-SC
P.V.P.

50/125 LC-ST
P.V.P.

50/125 SC-LC
P.V.P.

50/125 SC-FC
P.V.P.

50/125 FC-FC
CODIGO

DESCRIPCION

550064

PATCHCORD-DX FC-FC 50/125 1 MT

P.V.P.
22,56

550064-2

PATCHCORD-DX FC-FC 50/125 2 MT

32,92

550064-3

PATCHCORD-DX FC-FC 50/125 3 MT

25,25

550064-5

PATCHCORD-DX FC-FC 50/125 5 MT

27,95

CODIGO

DESCRIPCION

550079

PATCHCORD-DX FC-LC 50/125 1 MT

31,28

550079-2

PATCHCORD-DX FC-LC 50/125 2 MT

33,21

50/125 FC-LC
P.V.P.

550079-3

PATCHCORD-DX FC-LC 50/125 3 MT

34,96

550079-5

PATCHCORD-DX FC-LC 50/125 5 MT

38,80

CODIGO

DESCRIPCION

550084

PATCHCORD-DX LC-LC 50/125 1 MT

30,06

550084-2

PATCHCORD-DX LC-LC 50/125 2 MT

31,14

550084-3

PATCHCORD-DX LC-LC 50/125 3 MT

32,20

550084-5

PATCHCORD-DX LC-LC 50/125 5 MT

34,41

550084-6

PATCHCORD-DX LC-LC 50/125 6 MT

35,49

CODIGO

DESCRIPCION

550022

PATCHCORD-DX MTRJ-ST 50/125 1 MT

23,32

550022-2

PATCHCORD-DX MTRJ-ST 50/125 2 MT

28,98

50/125 LC-LC
P.V.P.

50/125 MTRJ-ST
P.V.P.

550022-3

PATCHCORD-DX MTRJ-ST 50/125 3 MT

31,74

550022-5

PATCHCORD-DX MTRJ-ST 50/125 5 MT

37,26

CODIGO

DESCRIPCION

551006

PATCHCORD-DX MTRJ-SC 50/125 1 MT

24,84

551006-2

PATCHCORD-DX MTRJ-SC 50/125 2 MT

27,32

50/125 MTRJ-SC
P.V.P.

551006-3

PATCHCORD-DX MTRJ-SC 50/125 3 MT

28,24

551006-5

PATCHCORD-DX MTRJ-SC 50/125 5 MT

31,97

CODIGO

DESCRIPCION

551007

PATCHCORD-DX MTRJ-FC 50/125 1 MT

24,73

551007-2

PATCHCORD-DX MTRJ-FC 50/125 2 MT

26,70

551007-3

PATCHCORD-DX MTRJ-FC 50/125 3 MT

28,57

551007-5

PATCHCORD-DX MTRJ-FC 50/125 5 MT

32,29

CODIGO

DESCRIPCION

551008

PATCHCORD-DX MTRJ-MTRJ 50/125 1 MT

25,02

551008-2

PATCHCORD-DX MTRJ-MTRJ 50/125 2 MT

27,46

551008-3

PATCHCORD-DX MTRJ-MTRJ 50/125 3 MT

29,88

551008-5

PATCHCORD-DX MTRJ-MTRJ 50/125 5 MT

31,10

50/125 MTRJ-FC
P.V.P.

50/125 MTRJ-MTRJ

(*) Varias medidas


Todos nuestros Latiguillos estn fabricados con cable FO Nexans Pirelli

P.V.P.

FIBRA OPTICA
PATCHCORD MM OM3
OM3 ST-ST

CODIGO

DESCRIPCION

553014

PATCHCORD-DX ST-ST MM50 OM3 1 MT

19,99

553014-2

PATCHCORD-DX ST-ST MM50 OM3 2 MT

21,55

553014-3

PATCHCORD-DX ST-ST MM50 OM3 3 MT

23,09

553014-4
553014-5

PATCHCORD-DX ST-ST MM50 OM3 4 MT


PATCHCORD-DX ST-ST MM50 OM3 5 MT

24,66
26,22

CODIGO

DESCRIPCION

553001

PATCHCORD-DX ST-SC MM50 OM3 1 MT

20,93

553001-2

PATCHCORD-DX ST-SC MM50 OM3 2 MT

22,47

553001-3

PATCHCORD-DX ST-SC MM50 OM3 3 MT

24,04

553001-4
553001-5

PATCHCORD-DX ST-SC MM50 OM3 4 MT


PATCHCORD-DX ST-SC MM50 OM3 5 MT

25,60
27,14

CODIGO

DESCRIPCION

553085

PATCHCORD-DX ST-FC MM50 OM3 1 MT

21,55

553085-2

PATCHCORD-DX ST-FC MM50 OM3 2 MT

23,12

553085-3

PATCHCORD-DX ST-FC MM50 OM3 3 MT

24,66

553085-4

PATCHCORD-DX ST-FC MM50 OM3 4 MT

26,22

553085-5

PATCHCORD-DX ST-FC MM50 OM3 5 MT

27,76

CODIGO

DESCRIPCION

550039

PATCHCORD-DX SC-SC MM50 OM3 1 MT

23,41

550039-2

PATCHCORD-DX SC-SC MM50 OM3 2 MT

24,98

550039-3

PATCHCORD-DX SC-SC MM50 OM3 3 MT

26,52

550039-4
550039-5

PATCHCORD-DX SC-SC MM50 OM3 4 MT


PATCHCORD-DX SC-SC MM50 OM3 5 MT

28,08
29,62

CODIGO

DESCRIPCION

553064

PATCHCORD-DX FC-FC MM50 OM3 1 MT

23,74

553064-2

PATCHCORD-DX FC-FC MM50 OM3 2 MT

25,28

553064-3

PATCHCORD-DX FC-FC MM50 OM3 3 MT

26,81

553064-4
553064-5

PATCHCORD-DX FC-FC MM50 OM3 4 MT


PATCHCORD-DX FC-FC MM50 OM3 5 MT

28,38
29,90

CODIGO

DESCRIPCION

553084

PATCHCORD-DX LC-LC MM50 OM3 1 MT

28,52

553084-2

PATCHCORD-DX LC-LC MM50 OM3 2 MT

30,08

553084-3

PATCHCORD-DX LC-LC MM50 OM3 3 MT

31,65

553084-4
553084-5

PATCHCORD-DX LC-LC MM50 OM3 4 MT


PATCHCORD-DX LC-LC MM50 OM3 5 MT

33,21
34,75

CODIGO

DESCRIPCION

553083

PATCHCORD-DX LC-SC MM50 OM3 1 MT

24,66

553083-2

PATCHCORD-DX LC-SC MM50 OM3 2 MT

26,22

553083-3

PATCHCORD-DX LC-SC MM50 OM3 3 MT

27,76

553083-4
553083-5

PATCHCORD-DX LC-SC MM50 OM3 4 MT


PATCHCORD-DX LC-SC MM50 OM3 5 MT

29,33
30,87

OM3 ST-SC

OM3 ST-FC

OM3 SC-SC

OM3 FC-FC

OM3 LC-LC

OM3 LC-SC

P.V.P.

P.V.P.

P.V.P.

P.V.P.

P.V.P.

P.V.P.

P.V.P.

OM3 LC-ST

CODIGO

DESCRIPCION

553080

PATCHCORD-DX LC-ST MM50 OM3 1 MT

24,36

553080-2

PATCHCORD-DX LC-ST MM50 OM3 2 MT

25,90

553080-3

PATCHCORD-DX LC-ST MM50 OM3 3 MT

27,46

553080-4
553080-5

PATCHCORD-DX LC-ST MM50 OM3 4 MT


PATCHCORD-DX LC-ST MM50 OM3 5 MT

29,00
30,57

CODIGO

DESCRIPCION

553079

PATCHCORD-DX LC-FC MM50 OM3 1 MT

24,98

553079-2

PATCHCORD-DX LC-FC MM50 OM3 2 MT

26,52

553079-3

PATCHCORD-DX LC-FC MM50 OM3 3 MT

28,08

553079-4

PATCHCORD-DX LC-FC MM50 OM3 4 MT

29,62

553079-5

PATCHCORD-DX LC-FC MM50 OM3 5 MT

31,17

CODIGO

DESCRIPCION

551308

PATCHCORD-DX MTRJ-MTRJ MM50 OM3 1 MT

19,69

551308-2

PATCHCORD-DX MTRJ-MTRJ MM50 OM3 2 MT

21,25

551308-3

PATCHCORD-DX MTRJ-MTRJ MM50 OM3 3 MT

22,79

551308-4
551308-5

PATCHCORD-DX MTRJ-MTRJ MM50 OM3 4 MT


PATCHCORD-DX MTRJ-MTRJ MM50 OM3 5 MT

22,06
25,90

CODIGO

DESCRIPCION

553022

PATCHCORD-DX MTRJ-ST MM50 OM3 1 MT

19,23

553022-2

PATCHCORD-DX MTRJ-ST MM50 OM3 2 MT

20,79

553022-3

PATCHCORD-DX MTRJ-ST MM50 OM3 3 MT

22,33

553022-4
553022-5

PATCHCORD-DX MTRJ-ST MM50 OM3 4 MT


PATCHCORD-DX MTRJ-ST MM50 OM3 5 MT

23,87
25,44

CODIGO

DESCRIPCION

551306

PATCHCORD-DX MTRJ-SC MM50 OM3 1 MT

27,90

551306-2

PATCHCORD-DX MTRJ-SC MM50 OM3 2 MT

29,46

551306-3

PATCHCORD-DX MTRJ-SC MM50 OM3 3 MT

31,03

551306-4
551306-5

PATCHCORD-DX MTRJ-SC MM50 OM3 4 MT


PATCHCORD-DX MTRJ-SC MM50 OM3 5 MT

32,57
34,13

CODIGO

DESCRIPCION

551307

PATCHCORD-DX MTRJ-FC MM50 OM3 1 MT

28,70

551307-2

PATCHCORD-DX MTRJ-FC MM50 OM3 2 MT

30,25

551307-3

PATCHCORD-DX MTRJ-FC MM50 OM3 3 MT

31,81

551307-4
551307-5

PATCHCORD-DX MTRJ-FC MM50 OM3 4 MT


PATCHCORD-DX MTRJ-FC MM50 OM3 5 MT

33,35
34,91

CODIGO

DESCRIPCION

551309

PATCHCORD-DX MTRJ-LC MM50 OM3 1 MT

37,38

551309-2

PATCHCORD-DX MTRJ-LC MM50 OM3 2 MT

38,94

551309-3

PATCHCORD-DX MTRJ-LC MM50 OM3 3 MT

40,50

551309-4
551309-5

PATCHCORD-DX MTRJ-LC MM50 OM3 4 MT


PATCHCORD-DX MTRJ-LC MM50 OM3 5 MT

42,04
43,61

OM3 LC-FC

OM3 MTRJ-MTRJ

OM3 MTRJ-ST

OM3 MTRJ-SC

OM3 MTRJ-FC

OM3 MTRJ-LC

(*) Varias medidas


Todos nuestros Latiguillos estn fabricados con cable FO Nexans Pirelli

P.V.P.

P.V.P.

P.V.P.

P.V.P.

P.V.P.

P.V.P.

P.V.P.

FIBRA OPTICA
PATCHCORD MONOMODO
SM ST-ST
CODIGO

DESCRIPCION

550002

PATCHCORD-DX ST-ST SM 1 MT

P.V.P.
20,49

550002-2

PATCHCORD-DX ST-ST SM 2 MT

21,48

550002-3

PATCHCORD-DX ST-ST SM 3 MT

22,47

550002-4

PATCHCORD-DX ST-ST SM 4 MT

24,61

550002-5

PATCHCORD-DX ST-ST SM 5 MT

24,89

CODIGO

DESCRIPCION

550060

PATCHCORD-DX ST-SC SM 1 MT

21,74

550060-2

PATCHCORD-DX ST-SC SM 2 MT

22,72

550060-3

PATCHCORD-DX ST-SC SM 3 MT

23,71

550060-4

PATCHCORD-DX ST-SC SM 4 MT

25,85

550060-5

PATCHCORD-DX ST-SC SM 5 MT

27,26

CODIGO

DESCRIPCION

550003

PATCHCORD-DX ST-FC SM 1 MT

23,58

550003-2

PATCHCORD-DX ST-FC SM 2 MT

24,43

550003-3

PATCHCORD-DX ST-FC SM 3 MT

25,30

550003-4

PATCHCORD-DX ST-FC SM 4 MT

26,17

550003-5

PATCHCORD-DX ST-FC SM 5 MT

27,05

CODIGO

DESCRIPCION

550072-05

PATCHCORD-DX SC-SC SM 0,5 MT

21,41

550072

PATCHCORD-DX SC-SC SM 1 MT

21,57

550072-2

PATCHCORD-DX SC-SC SM 2 MT

22,56

550072-3

PATCHCORD-DX SC-SC SM 3 MT

23,58

550072-4

PATCHCORD-DX SC-SC SM 4 MT

25,09

550072-5

PATCHCORD-DX SC-SC SM 5 MT

25,55

CODIGO

DESCRIPCION

550074-05

PATCHCORD-DX SC-FC SM 0,5 MT

22,79

550074

PATCHCORD-DX SC-FC SM 1 MT

23,69

550074-2

PATCHCORD-DX SC-FC SM 2 MT

24,10

550074-3

PATCHCORD-DX SC-FC SM 3 MT

24,52

550074-4

PATCHCORD-DX SC-FC SM 4 MT

25,39

550074-5

PATCHCORD-DX SC-FC SM 5 MT

23,97

CODIGO

DESCRIPCION

550046-05

PATCHCORD-DX FC-FC SM 0,5 MT

22,79

550046

PATCHCORD-DX FC-FC SM 1 MT

22,79

550046-2

PATCHCORD-DX FC-FC SM 2 MT

23,67

550046-3

PATCHCORD-DX FC-FC SM 3 MT

24,54

550046-4

PATCHCORD-DX FC-FC SM 4 MT

25,39

550046-5

PATCHCORD-DX FC-FC SM 5 MT

26,27

SM ST-SC
P.V.P.

SM ST-FC
P.V.P.

SM SC-SC
P.V.P.

SM SC-FC
P.V.P.

SM FC-FC
P.V.P.

SM LC-SC
CODIGO

DESCRIPCION

550082

PATCHCORD-DX LC-SC SM 1 MT

P.V.P.
25,90

550082-2

PATCHCORD-DX LC-SC SM 2 MT

26,77

550082-3

PATCHCORD-DX LC-SC SM 3 MT

27,65

550082-4

PATCHCORD-DX LC-SC SM 4 MT

28,50

550082-5

PATCHCORD-DX LC-SC SM 5 MT

27,07

CODIGO

DESCRIPCION

550089

PATCHCORD-DX LC-ST SM 1 MT

25,58

550089-2

PATCHCORD-DX LC-ST SM 2 MT

26,45

550089-3

PATCHCORD-DX LC-ST SM 3 MT

27,32

550089-4

PATCHCORD-DX LC-ST SM 4 MT

28,27

550089-5

PATCHCORD-DX LC-ST SM 5 MT

29,07

CODIGO

DESCRIPCION

550109

PATCHCORD-DX LC-FC SM 1 MT

26,22

550109-2

PATCHCORD-DX LC-FC SM 2 MT

27,07

550109-3

PATCHCORD-DX LC-FC SM 3 MT

27,95

550109-4

PATCHCORD-DX LC-FC SM 4 MT

28,82

550109-5

PATCHCORD-DX LC-FC SM 5 MT

29,69

CODIGO

DESCRIPCION

551102

PATCHCORD-DX LC-LC SM 1 MT

29,00

551102-2

PATCHCORD-DX LC-LC SM 2 MT

27,58

551102-3

PATCHCORD-DX LC-LC SM 3 MT

30,75

551102-4

PATCHCORD-DX LC-LC SM 4 MT

31,60

551102-5

PATCHCORD-DX LC-LC SM 5 MT

32,48

SM LC-ST
P.V.P.

SM LC-FC
P.V.P.

SM LC-LC

(*) Varias medidas


Todos nuestros Latiguillos estn fabricados con cable FO Nexans Pirelli

P.V.P.

Producto

Referencia

Descripcion

Embalaje

PVP

COPPER
e-ssential-5
Cable
U/UTP PVC

N100.561
N100.564
N100.562

Essential U/UTP CAT5e 0,5MM PVC : 305m box


Essential U/UTP CAT5e 0,5MM PVC : 500m reel
Essential U/UTP CAT5e 0,5MM PVC : 1000m reel

305
500
1000

435,65
435,65
435,65

U/UTP LSZH

N100.551
N100.554
N100.552

Essential U/UTP CAT5e 0,5MM LSZH : 305m box


Essential U/UTP CAT5e 0,5MM LSZH : 500m reel
Essential U/UTP CAT5e 0,5MM LSZH : 1000m reel

305
500
1000

479,21
479,21
479,21

F/UTP PVC

N100.461
N100.464
N100.462
N100.463

Essential F/UTP CAT5e 0,5MM PVC : 305m box


Essential F/UTP CAT5e 0,5MM PVC : 500m reel
Essential F/UTP CAT5e 0,5MM PVC : 1000m reel
Essential F/UTP DUAL CAT5e 0,5MM PVC : 500m reel

305
500
1000
500

681,76
681,76
681,76
1.424,89

F/UTP LSZH

N100.451
N100.454
N100.452
N100.453

Essential F/UTP CAT5e 0,5MM LSZH : 305m box


Essential F/UTP CAT5e 0,5MM LSZH : 500m reel
Essential F/UTP CAT5e 0,5MM LSZH :1000m reel
Essential F/UTP DUAL CAT5e 0,5MM LSZH : 500m reel

305
500
1000
500

717,65
717,65
717,65
1.499,88

SF/UTP PVC

N100.476
N100.417
N100.420

Essential SF/UTP CAT5e 0,5MM PVC : 500m reel


Essential SF/UTP CAT5e 0,5MM PVC : 1000m reel
Essential SF/UTP DUAL CAT5e 0,5MM PVC : 500m reel

500
1000
500

1.194,81
1.194,81
2.509,11

SF/UTP LSZH

N100.471
N100.407
N100.410

Essential SF/UTP CAT5e 0,5MM LSZH : 500m reel


Essential SF/UTP CAT5e 0,5MM LSZH : 1000m reel
Essential SF/UTP DUAL CAT5e 0,5MM LSZH : 500m reel

500
1000
500

1.257,70
1.257,70
2.641,17

N500.202

Essential Cat5e PCB Patch Panel Rear Connection, 110/LSA connectivity,


24 RJ45, 1 HU, unscreened

Connectivity
Panel

109,27

N420.416

Essential Snap-in connector, Cat 5e, LSA/110 connectivity, unscreened


100

4,24

N420.426

Essential Snap-in connector, Cat 5e, LSA/110 connectivity, screened with


rear cover (EMC)

100

5,30

N101.112DG
N101.112FG
N101.122DG
N101.122FG

Essential Patch cord Cat. 5e RJ45 Unscreened PVC Grey 1,5m


Essential Patchcord Cat. 5e RJ45 Unscreened PVC Grey 3m
Essential Patch cord Cat. 5e RJ45 Screened PVC Grey 1,5m
Essential Patch cord Cat. 5e RJ45 Screened PVC Grey 3m

100
100
100
100

2,92
4,18
3,92
5,16

N100.517
N100.522
N100.512

LANconnect/LANmark-5 U/UTP CAT5e PVC 305m box


LANconnect/LANmark-5 U/UTP CAT5e PVC 500m reel
LANconnect/LANmark-5 U/UTP CAT5e PVC 1000m reel

305
500
1000

510,65
510,65
510,65

N100.507
N100.521
N100.502

LANconnect/LANmark-5 U/UTP CAT5e LSZH 305m box


LANconnect/LANmark-5 U/UTP CAT5e LSZH 500m reel
LANconnect/LANmark-5 U/UTP CAT5e LSZH 1000m reel

305
500
1000

561,72
561,72
561,72

N100.441
N100.444

LANconnect/LANmark-5 F1/UTP CAT5e PVC 305m box,


LANconnect/LANmark-5 F1/UTP CAT5e PVC 500m reel

305
500

776,72
776,72

Connector

Patch Cords

LANconnect/LANm
ark-5
Cable

1/24

Producto

Referencia

Descripcion

Embalaje

PVP

N100.442
N100.443

LANconnect/LANmark-5 F1/UTP CAT5e PVC 1000m reel


LANconnect/LANmark-5 F1/UTP DUAL CAT5e PVC 500m reel

1000
500

776,72
1.654,41

N100.491
N100.494
N100.492
N100.493

LANconnect/LANmark-5 F1/UTP CAT5e LSZH 305m box,


LANconnect/LANmark-5 F1/UTP CAT5e LSZH 500m reel
LANconnect/LANmark-5 F1/UTP CAT5e LSZH 1000m reel
LANconnect/LANmark-5 F1/UTP DUAL CAT5e LSZH 500m reel

305
500
1000
500

817,60
817,60
817,60
1.741,49

N100.431
N100.412
N100.413

LANconnect/LANmark-5 F/UTP CAT5e PVC : 500m reel


LANconnect/LANmark-5 F/UTP CAT5e PVC 1000m reel
LANconnect/LANmark-5 F/UTP DUAL CAT5e PVC 500m reel

500
1000
500

826,09
826,09
1.759,58

N100.421
N100.402
N100.403

LANconnect/LANmark-5 F/UTP CAT5e LSZH 500m reel


LANconnect/LANmark-5 F/UTP CAT5e LSZH 1000m reel
LANconnect/LANmark-5 F/UTP DUAL CAT5e LSZH 500m reel

500
1000
500

869,57
869,57
1.852,19

N100.146

LANconnect/LANmark-5 Plus U/UTP Cat. 5e+ PVC Dark grey 305m Box
305

628,10

N100.149

LANconnect/LANmark-5 Plus U/UTP Cat. 5e+ PVC Dark grey 500m Reel
500

628,10

N100.147

LANconnect/LANmark-5 Plus U/UTP Cat. 5e+ PVC Dark grey 1000m Reel
1000

628,10

305

690,91

500

690,91

1000

690,91

305

877,69

500

877,69

1000

877,69

305

923,89

500

923,89

1000

923,89

305

1.295,08

500

1.295,08

1000

1.295,08

LANconnect/LANm
ark-5 PLUS

N100.141

LANconnect/LANmark-5 Plus U/UTP Cat. 5e+ LSZH Orange 305m Box

N100.144

LANconnect/LANmark-5 Plus U/UTP Cat. 5e+ LSZH Orange 500m Reel

N100.142

LANconnect/LANmark-5 Plus U/UTP Cat. 5e+ LSZH Orange 1000m Reel

N100.245

LANconnect/LANmark-5 Plus F/UTP Cat. 5e+ PVC Dark grey 305m Reel

N100.249

LANconnect/LANmark-5 Plus F/UTP Cat. 5e+ PVC Dark grey 500m Reel

N100.247

LANconnect/LANmark-5 Plus F/UTP Cat. 5e+ PVC Dark grey 1000m Reel

N100.240

LANconnect/LANmark-5 Plus F/UTP Cat. 5e+ LSZH Orange 305m Reel

N100.244

LANconnect/LANmark-5 Plus F/UTP Cat. 5e+ LSZH Orange 500m Reel

N100.242

LANconnect/LANmark-5 Plus F/UTP Cat. 5e+ LSZH Orange 1000m Reel

N100.340

LANconnect/LANmark-5 Plus SF/UTP Cat. 5e+ LSZH Orange 305m Reel

N100.344

LANconnect/LANmark-5 Plus SF/UTP Cat. 5e+ LSZH Orange 500m Reel

N100.342

LANconnect/LANmark-5 Plus SF/UTP Cat. 5e+ LSZH Orange 1000m Reel

LANmark-5
Connector Snap-In

N420.550

LANmark-5 Evo Snap-In Connector Cat.5e, Connectivity Unscreened

24

4,24

2/24

Producto

for Panels and Outlets see 'General


Hardware & Accessories'

Referencia

N420.551
N420.555
N420.556

N500.105
PCB Panel

N500.115
N500.205
N500.215

PCB Outlets

Descripcion

LANmark-5 Evo Snap-In Connector Cat.5e, Connectivity Unscreened for


stranded wire
LANmark-5 Evo Snap-in Connector Cat. 5e, connectivity Screened with
rear cover (EMC)
LANmark-5 Evo Snap-in Connector Cat. 5e, connectivity Screened with
rear cover (EMC) for stranded wire
LANmark-5 Cat 5e PCB Patch Panel, 110/LSA connectivity, 24 RJ45,
unscreened, with integrated sliding mechanism and clip-on system
LANmark-5 Cat 5e PCB Patch Panel, 110/LSA connectivity, 24 RJ45,
screened, with integrated sliding mechanism and clip-on system
LANmark-5 Cat 5e PCB Patch Panel, Top Connection, LSA/110
connectivity, 24xRJ45, 1 HU, Unscreened
LANmark-5 Cat 5e PCB Patch Panel, Top Connection, LSA/110
connectivity, 24xRJ45, 1 HU, Screened

Embalaje

PVP

24

4,24

24

5,30

24

5,30

181,22

185,22

133,25

154,57

N462.200
N462.210
N462.100
N462.110

LANmark-5 Double Outlet 45x45 Unscreened White with Shutter


LANmark-5 Double Outlet 45x45 Screened White with Shutter
LANmark-5 Single Outlet 45x45 Unscreened White with Shutter
LANmark-5 Single Outlet 45x45 Screened White with Shutter

100
100
100
100

14,66
17,32
10,11
11,43

N462.201
N462.211

LANmark-5 Double Outlet 45x45 Unscreened Ivory with Shutter


LANmark-5 Double Outlet 45x45 Screened Ivory with Shutter

100
100

14,66
17,32

N808.1101
N808.1111

LANconnect-5 808 Connector Cat. 5e, Unscreened


LANconnect-5 808 Connector Cat. 5e, Screened

500

4,24

500

5,30

N808.1112

LANconnect-5 808 Connector Cat. 5e, Screened, 360 for F/UTP cable
500

6,55

N808.1113

LANconnect-5 808 Connector Cat. 5e, Screened, 360 for SF/UTP cable
500

6,55

50

4,44

50

5,46

50

6,35

50

8,57

50

3,90

50

4,79

50

5,57

LANconnect-5
Connector 808
for Panels and Outlets see 'Structural
Hardware 808'

LANmark-5
Patchcords
LANmark-5 PVC Patchcords are available on request in 4 other colours at same price. The last letter in the order code
defines sheath color.
Please use R=red, B=blue, V=green, J=yellow.
Non standard colored products are not guaranteed stock items and may take longer leadtime.
N101.213CO
N101.213EO
N101.213FO
N101.213HO
N101.113CF
N101.113EF
N101.113FF

LANconnect/LANmark-5 Patch cord Cat. 5e RJ45 Unscreened LSZH


Orange 1m
LANconnect/LANmark-5 Patch cord Cat. 5e RJ45 Unscreened LSZH
Orange 2m
LANconnect/LANmark-5 Patch cord Cat. 5e RJ45 Unscreened LSZH
Orange 3m
LANconnect/LANmark-5 Patch cord Cat. 5e RJ45 Unscreened LSZH
Orange 5m
LANconnect/LANmark-5 Patch cord Cat. 5e RJ45 Unscreened PVC Grey
1m
LANconnect/LANmark-5 Patch cord Cat. 5e RJ45 Unscreened PVC Grey
2m
LANconnect/LANmark-5 Patch cord Cat. 5e RJ45 Unscreened PVC Grey
3m

3/24

Producto

Referencia

N101.113HF

Descripcion

N101.123CF

LANconnect/LANmark-5 Patch cord Cat. 5e RJ45 Unscreened PVC Grey


5m
LANmark-5 Single-end Patch cord Cat. 5e, RJ45 Unscreened LSZH
Orange 15m
LANconnect/LANmark-5 Patch cord Cat. 5e RJ45 Screened LSZH Orange
1m
LANconnect/LANmark-5 Patch cord Cat. 5e RJ45 Screened LSZH Orange
2m
LANconnect/LANmark-5 Patch cord Cat. 5e RJ45 Screened LSZH Orange
3m
LANconnect/LANmark-5 Patch cord Cat. 5e RJ45 Screened LSZH Orange
5m
LANconnect/LANmark-5 Patch cord Cat. 5e RJ45 Screened PVC Grey 1m

N101.123EF

LANconnect/LANmark-5 Patch cord Cat. 5e RJ45 Screened PVC Grey 2m

N101.123FF

LANconnect/LANmark-5 Patch cord Cat. 5e RJ45 Screened PVC Grey 3m

N101.123HF

LANconnect/LANmark-5 Patch cord Cat. 5e RJ45 Screened PVC Grey 5m

N101.253QO

LANmark-5 Single-end Patch cord Cat. 5e, RJ45 Screened LSZH Orange
15m

N101.243QO
N101.223CO
N101.223EO
N101.223FO
N101.223HO

Embalaje

PVP

50

7,52

45

21,95

50

6,47

50

7,81

50

9,52

50

12,66

50

5,68

50

6,85

50

8,35

50

11,11

45

25,23

10

36,70

10
10
10

51,38
44,43
62,20

N111.413RO

LANconnect/LANmark-5 patch cord solid unscreened LSZH orange 20m

N111.413TO

LANconnect/LANmark-5 patch cord solid unscreened LSZH orange 30m

N111.423RO
N111.423TO

LANconnect/LANmark-5 patch cord solid screened LSZH orange 20m


LANconnect/LANmark-5 patch cord solid screened LSZH orange 30m

U/UTP PVC

N100.617
N100.608
N100.616

LANmark-6 U/UTP CAT6 PVC 305m box


LANmark-6 U/UTP CAT6 PVC 500m reel
LANmark-6 U/UTP CAT6 PVC 1000m reel

305
500
1000

740,58
740,58
740,58

U/UTP LSZH

N100.607
N100.605
N100.606

LANmark-6 U/UTP CAT6 LSZH 305m box


LANmark-6 U/UTP CAT6 LSZH 500m reel
LANmark-6 U/UTP CAT6 LSZH 1000m reel

305
500
1000

792,42
792,42
792,42

F1/UTP PVC

N100.629
N100.627
N100.628

LANmark-6 F1/UTP CAT6 PVC 500m reel


LANmark-6 F1/UTP CAT6 PVC 1000m reel
LANmark-6 F1/UTP DUAL CAT6 PVC 500m reel

500
1000
500

1.090,85
1.090,85
2.323,51

F1/UTP LSZH

N100.624
N100.622
N100.623

LANmark-6 F1/UTP CAT6 LSZH 500m reel


LANmark-6 F1/UTP CAT6 LSZH 1000m reel
LANmark-6 F1/UTP DUAL CAT6 LSZH 500m reel

500
1000
500

1.148,27
1.148,27
2.445,80

F/UTP PVC

N100.661
N100.611
N100.613

LANmark-6 F/UTP CAT6 PVC 500m reel


LANmark-6 F/UTP CAT6 PVC 1000m reel
LANmark-6 F/UTP DUAL CAT6 PVC 500m reel

500
1000
500

1.201,87
1.201,87
2.559,99

F/UTP LSZH

N100.662
N100.601
N100.603

LANmark-6 F/UTP CAT6 LSZH 500m reel


LANmark-6 F/UTP CAT6 LSZH 1000m reel
LANmark-6 F/UTP DUAL CAT6 LSZH 500m reel

500
1000
500

1.265,13
1.265,13
2.694,72

SF/UTP

N100.632

LANmark-6 SF/UTP CAT6 LSZH 500m reel

500

1.655,23

Patchcords with solid wire

LANmark-6
Cable

4/24

Producto

Referencia

Descripcion

N100.631
N100.633

LANmark-6 SF/UTP CAT6 LSZH 1000m reel


LANmark-6 SF/UTP DUAL CAT6 LSZH 500m reel

N420.660
N420.661

LANmark-6 Evo Snap-In Connector Cat.6, Connectivity Unscreened


LANmark-6 Evo Snap-In Connector Cat.6, Connectivity Unscreened for
stranded wire
LANmark-6 Evo Snap-in Connector Cat. 6, connectivity Screened with rear
cover (EMC)
LANmark-6 Evo Snap-in Connector Cat. 6, connectivity Screened with rear
cover (EMC) for stranded wire

Embalaje

PVP

1000
500

1.655,23
3.641,50

Connectivity
Connector
for Panels and Outlets see 'General
Hardware & Accessories'

N420.666
N420.667

24

7,20

24

7,20

24

8,93

24

8,93

50
50
50
50
50
50
50
50

6,39
8,24
10,30
14,21
6,39
8,24
10,30
14,21

45
50
50
50
50
50
50
50
50

32,96
9,92
12,18
15,03
18,79
9,92
12,18
15,03
18,79

45

42,09

50

12,11

50

15,23

50

18,34

Patch Cord

LANmark-6 LSZH Patchcords are available on request in 4 other colours at same price. The last letter in the order code
defines sheath color.
Please use R=red, B=blue, V=green, J=yellow
Non standard colored products are not guaranteed stock items and may take longer leadtime.
N101.214CO
N101.214EO
N101.214FO
N101.214HO
N101.214CF
N101.214EF
N101.214FF
N101.214HF
N101.244QO

N101.225CO

LANmark-6 Patch cord Cat. 6, RJ45 Unscreened LSZH Orange 1m


LANmark-6 Patch cord Cat. 6, RJ45 Unscreened, LSZH Orange 2m
LANmark-6 Patchcord Cat. 6 RJ45 Unscreened LSZH Orange 3m
LANmark-6 Patch cord Cat. 6, RJ45 Unscreened LSZH Orange 5m
LANmark-6 Patch cord Cat. 6, RJ45 Unscreened LSZH Grey 1m
LANmark-6 Patch cord Cat. 6, RJ45 Unscreened LSZH Grey 2m
LANmark-6 Patch cord Cat. 6, RJ45 Unscreened LSZH Grey 3m
LANmark-6 Patch cord Cat. 6, RJ45 Unscreened LSZH Grey 5m
LANmark-6 Single-end Patch cord Cat. 6, RJ45 Unscreened LSZH Orange
15m
LANmark-6 Patch cord Cat. 6, RJ45 Screened LSZH Orange 1m
LANmark-6 Patch cord Cat. 6, RJ45 Screened LSZH Orange 2m
LANmark-6 Patch cord Cat. 6, RJ45 Screened LSZH Orange 3m
LANmark-6 Patch cord Cat. 6, RJ45 Screened LSZH Orange 5m
LANmark-6 Patch cord Cat. 6, RJ45 Screened LSZH Grey 1m
LANmark-6 Patch cord Cat. 6, RJ45 Screened LSZH Grey 2m
LANmark-6 Patch cord Cat. 6, RJ45 Screened LSZH Grey 3m
LANmark-6 Patch cord Cat. 6, RJ45 Screened LSZH Grey 5m
LANmark-6 Single-end Patch cord Cat. 6, RJ45 Screened LSZH Orange
15m
LANmark-6 Ultim Patch cord Cat. 6, RJ45 Screened LSZH Orange 1m

N101.225EO

LANmark-6 Ultim Patch cord Cat. 6, RJ45 Screened LSZH Orange 2m

N101.225FO

LANmark-6 Ultim Patch cord Cat. 6, RJ45 Screened LSZH Orange 3m

N101.225HO

LANmark-6 Ultim Patch cord Cat. 6, RJ45 Screened LSZH Orange 5m


50

22,38

N101.255QO

LANmark-6 Ultim Single-end Patch cord Cat. 6, RJ45 Screened LSZH


Orange15m

45

46,78

N111.414RO
N111.414TO
N111.424RO
N111.424TO

LANmark-6 patch cord solid unscreened LSZH orange 20m


LANmark-6 patch cord solid unscreened LSZH orange 30m
LANmark-6 patch cord solid screened LSZH orange 20m
LANmark-6 patch cord solid screened LSZH orange 30m

10
10
10
10

51,57
72,20
62,07
86,90

N100.624G
N100.622G
N100.694G

LANmark-6 10G F1/UTP CAT6 500MHz LSZH : 500m reel


LANmark-6 10G F1/UTP CAT6 500MHz LSZH : 1000m reel
LANmark-6 10G F/FTP CAT6 500MHz LSZH : 500m reel

500
1000
500

N101.224CO
N101.224EO
N101.224FO
N101.224HO
N101.224CF
N101.224EF
N101.224FF
N101.224HF
N101.254QO

Patchcords with solid wire

LANmark-6 10G
Cable
F1/UTP LSZH
F/FTP LSZH

1.351,15
1.351,15
1.414,17
5/24

Producto

Referencia

Descripcion

N100.692G
N100.693G

LANmark-6 10G F/FTP CAT6 500MHz LSZH : 1000m reel


LANmark-6 10G F/FTP DUAL CAT6 500MHz LSZH : 500m reel

N420.666G

LANmark-6 10G Evo Snap-in Connector Cat. 6, connectivity Screened with


rear cover (EMC)
LANmark-6 10G Evo Snap-in Connector Cat. 6, connectivity Screened with
rear cover (EMC) for stranded wire

Embalaje

PVP

1000
500

1.414,17
2.969,75

Connectivity
Connector

N420.667G

N101.22GCO

LANmark-6 10G Ultim Patch cord Cat. 6, RJ45 Screened LSZH Orange 1m

N101.22GEO

LANmark-6 10G Ultim Patch cord Cat. 6, RJ45 Screened LSZH Orange 2m

N101.22GFO

LANmark-6 10G Ultim Patch cord Cat. 6, RJ45 Screened LSZH Orange 3m

N101.22GHO

LANmark-6 10G Ultim Patch cord Cat. 6, RJ45 Screened LSZH Orange 5m

N101.25GOO

LANmark-6 10G Ultim Single-end Patch cord Cat. 6, RJ45 Screened LSZH
Orange10m

Patch Cord

24

11,97

24

11,97

100

14,80

50

18,61

50

22,43

50

27,36

50

49,56

LANmark-7
Cable
S/FTP LSZH

N100.371
N100.373

LANmark-7 CAT7 S/FTP 23 AWG LSZH ORANGE : 1000m


LANmark-7 CAT7 DUAL S/FTP 23 AWG LSZH ORANGE : 500m

N420.730

LANmark-7 GG45 Snap-in connector, Cat 7, screened with rear cover


(EMC)
LANmark-7 GG45 Snap-in connector, Cat 7, screened with rear cover
(EMC) for stranded wire
GG45 8C PCB Jack 8-contact Cat.7A jack for PCB mount, screened

1000
500

1.677,82
3.523,43

Connectivity
Connector

N420.731
N420.738
N101.239CO

N101.2D9CO

LANmark-7 Patchcord Cat7 GG45 4P/GG45 4P Screened LSZH Orange


1m
LANmark-7 Patchcord Cat7 GG45 4P/GG45 4P Screened LSZH Orange
2m
LANmark-7 Patchcord Cat7 GG45 4P/GG45 4P Screened LSZH Orange
3m
LANmark-7 Patchcord Cat7 GG45 4P/GG45 4P Screened LSZH Orange
5m
LANmark-7 Patchcord Cat7 GG45 4P/GG45 4P Single end Screened
LSZH Orange 10m
LANmark-7 Hybridcord GG45-4P/1xRJ45 4 pair Ethernet 1m LSZH orange

N101.2D9EO

LANmark-7 Hybridcord GG45-4P/1xRJ45 4 pair Ethernet 2m LSZH orange

N101.2D9FO

LANmark-7 Hybridcord GG45-4P/1xRJ45 4 pair Ethernet 3m LSZH orange

N101.2D9HO

LANmark-7 Hybridcord GG45-4P/1xRJ45 4 pair Ethernet 5m LSZH orange

N900.675
N101.2A9CG
N101.2A9EG
N101.2A9FG
N101.2A9HG
N101.2B9CG

Class F Hybrid Cord GG45 / IEC61076-4-104 2.5m


LANmark-7 Splitcord GG45-4P/2xRJ45 2P Ethernet LSZH Grey 1m
LANmark-7 Splitcord GG45-4P/2xRJ45 2P Ethernet LSZH Grey 2m
LANmark-7 Splitcord GG45-4P/2xRJ45 2P Ethernet LSZH Grey 3m
LANmark-7 Splitcord GG45-4P/2xRJ45 2P Ethernet LSZH Grey 5m
LANmark-7 Splitcord GG45-4P/1xEthernet RJ45; 2xRJ11 LSZH Grey 1m

Patch Cord

N101.239EO
N101.239FO
N101.239HO
N101.269OO

24

23,40

24
77

23,40
11,25

47,89

49,44

51,50

55,62

60,77

50

36,19

38,97

41,75

1
2
1
1
1
1

47,32
100,00
60,96
68,48
73,99
86,29

61,24

6/24

Producto

Referencia

Descripcion

N101.2B9EG

LANmark-7 Splitcord GG45-4P/1xEthernet RJ45; 2xRJ11 LSZH Grey 2m

N101.2B9FG

LANmark-7 Splitcord GG45-4P/1xEthernet RJ45; 2xRJ11 LSZH Grey 3m

N101.2B9HG

LANmark-7 Splitcord GG45-4P/1xEthernet RJ45; 2xRJ11 LSZH Grey 5m

Embalaje

PVP

69,59

75,16

89,07

Tools

N422.117
N422.118

LANmark-7 Easy Termination Tool


5 x set of new blades for LANmark-7 Easy Termination Tool

1
1

128,13
243,44

Testadapter

N900.668
N900.676
N900.677

GG45 Class F Permanent Link Adaptor for OMNISCANNER


GG45 Class F Permanent Link test set of 2 adapters for Ideal Lantek-7
GG45 Class F Permanent Link test kit of 2 adapters and calibration unit for
Ideal Lantek-7
LANmark-7 Measurementcord cat7 GG45 4P/GG45 4P LSZH Screened
Orange 2m

1
1

862,21
810,25

1.941,40

76,88

52,28

37,90

37,90

55,09

55,09

61,50

61,50

56,38

43,71

N900.679

General Hardware
& Accessories
Panel

N521.663
N521.661
N521.661BK
N521.671
N521.675

Upgradable Panel

N521.861
N521.865
N521.881

Zone Distribution

N521.600

Cable & Cords Management N102.105

Modular empty Patch Panel for 24 Snap-in connectors with sliding


mechanism , Clip-on system and shutters 1HU, White
Modular empty Patch Panel for 24 Snap-in connectors with Clip-on system
and shutters 1HU White
Modular empty Patch Panel for 24 Snap-in connectors with Clip-on system
and shutters 1HU Black
Modular Angled Patch Panel 1HU, fixed, empty, for 24 Snap-in connectors,
rear cable management bar and shutters, Black
Modular Angled Patch Panel 1HU, fixed, empty, for 24 Snap-in connectors,
rear cable management bar and shutters, White
Modular Patch Panel 1HU, LANsense upgradable, empty, for 24 Snap-in
connectors with sliding mechanism, Clip-on and shutters, Black
Modular Patch Panel 1HU, LANsense upgradable, empty, for 24 Snap-in
connectors with sliding mechanism, Clip-on and shutters, White
Modular Patch Panel 1HU, LANsense upgradable, fixed, empty, for 24
Snap-in connectors, with Clip-on and shutters, Black
Modular Zone Distribution Box empty up to 12 Snap-in connectors with
shutters, White
Patch guide 1 HU with rings, white

N102.105BK
N102.115BK
N102.117
N102.117BK
N102.127
N102.127BK
N109.207
N109.207BK
N109.130

Patch Guide 1 HU with rings, black


Letterbox Patch Guide 1HU black (former ref. ISCS71002WMP01)
Universal Patch Guide 1HU, white
Universal Patch Guide 1HU black
Universal Patch Guide 2HU, white
Universal Patch Guide 2HU, black
Universal Blind Plate 1HU, white
Universal Blind Plate 1HU black
Cable guide with Clip-on system

1
1
1
1
1
1
1
5
5
20

14,11
14,11
29,25
21,69
21,69
26,90
26,90
12,37
12,37
33,69

N102.100BK
N500.120

Side management ring 1HU, black (former ref. ISCS71004WMP01)


19'' support tray for termination

20
1

15,38
39,13

7/24

Producto

Outlets & Coverplates


Europe

Referencia

N423.550

Descripcion

Modular Outlet 45x45 Straight empty for 2 Snap-in connectors White with
shutters
Modular Outlet 45x45 angled, empty, for 2 snap-in connectors, white, with
shutter (new design)
Modular Outlet 45x45 angled, empty, for 2 snap-in connectors, ivory, with
shutter (new design)
Cover plate 80x80 for 45x45 Outlet White without screws
Cover plate 80x80 for 45x45 Outlet Ivory without screws
Surface mount box for 45x45 Outlet White
Surface mount box for 45x45 Outlet Ivory
Adaptation Ring EUROMOD 50x50 to 45x45 White

Embalaje

PVP

24

2,67

24

2,67

24
24
24
48
48
100

2,67
2,13
2,13
2,56
2,56
0,99

Modular Outlet 50x50 Angled empty for 2 Snap-in connectors UK White


with shutter

24

2,95

N800.306

20x Modular Outlet BTICINO "Living International", empty for 1 Snap-in


connector
20x Modular Outlet BTICINO "Light", empty for 1 Snap-in connector

5
5

14,35
17,94

Tools

N102.107
N420.567
N420.110

LSA IDC Punchdown Termination Tool


Universal Comfort tool
25x Nexans Cable Stripper, 110 Punchdown Tool without scissors

1
1
1

51,94
38,05
78,16

Accessories

N429.620
N429.625

4,53

4,53

4,53

N421.701
N421.701B
N421.701G
N421.701GR
N421.701R
N421.701Y
N421.701BK
N420.655
N420.655BK
N421.029
N108.109BK
N108.109
N420.050

24x metal keystone clip for Snap-in connector Essential & GG45
24x red clip for EVO Snap-in connector to keystone format (wall thickness
1,5-1,75 mm)
24x blue clip for EVO Snap-in connector to keystone format (wall thickness
2,0-2,25 mm)
24x yellow clip for Evo Snap-in connector to keystone format (height
19,7mm)
100x White Shutter for Snap-in Structural Hardware
100x Blue Shutter for Snap-in Structural Hardware
100x Green Shutter for Snap-in Structural Hardware
100x Grey Shutter for Snap-in Structural Hardware
100x Red Shutter for Snap-in Structural Hardware
100x Yellow Shutter for Snap-in Structural Hardware
100x Black Shutter for Snap-in Structural Hardware
24x blank snap-in filler, white
24x blank snap-in filler, black
100x Transparent labelling Window for Nexans Outlet
25x bag of 4 Cage nuts & 4 Screws M6, Black
25x bag of 4 Cage nuts & 4 Screws M6
100x dust cap for RJ45, black

1
1
1
1
1
1
1
1
10
5
1
1
1
1

4,53
31,50
31,50
31,50
31,50
31,50
31,50
31,50
9,46
9,46
42,79
63,52
63,52
84,56

N423.110
N423.111
N423.120

Plate for up to 6 snap-in connectors for GES6 Ackermann floor box


Plate for up to 9 snap-in connectors for GES9 Ackermann floor box
Plate (left part) for up to 6 snap-in connectors for GB2 Elektraplan floor box

1
1

40,80
45,61

40,80

N423.121

Plate (right part) for up to 6 snap-in connectors for GB2 Elektraplan floor
box
Plate for up to 9 snap-in connectors for GB3 Elektraplan floor box
Plate for up to 9 snap-in connectors for GE12 RK5 Obo Bettermann floor
box
Plate for up to 9 snap-in connectors for IK-1 Van Geel floor box
Strain relief 45mm for universal floorbox plates
100x Filler for unused port in LANmark floorbox adapter plates

1
1

40,80
45,61

1
1
100
1

45,61
45,61
10,20
205,00

N423.540N
N423.541N
N200.050
N200.051
N200.116
N200.115
N800.375
Outlets & Coverplates UK

Outlets Italy

N423.540U

N800.305

N429.626
N429.627

Support for Floor Boxes

N423.122
N423.130
N423.140
N423.200
N423.210

8/24

Producto

Referencia

Descripcion

Embalaje

PVP

General Hardware
and Accessories
808
All modular empty patch panels for 808 connectors are also available in WHITE, on request.
Panels

NT03.112
NT03.113
NT03.213
NT03.214
NT03.311
N808.2111
N808.2211
N808.2112
N808.2212
N808.2311
N808.2312
N808.2321
N808.2391

Outlets Europe

N808.3221
N808.3222
N808.3223
N808.3220

Outlets Germany

N808.3210
N808.3211
N808.3212
N808.3214
N808.3216

Outlets UK

N808.3208
N808.3209

Outlets and Coverplates UK N808.3201


- 6C (25x37)
N808.3202
N808.3203

Modular empty Patch Panel 1HU for 24 Unscreened 808 connectors, 3


Windows, Black
Modular empty Patch Panel 1HU for 24 Unscreened 808 connectors,1-24 ,
Black
Modular empty Patch Panel 1HU for 24 Screened 808 connectors, 1-24,
Black
Modular empty Patch Panel 1HU for 24 Screened 808 connectors, 3 white
strips, Black
Modular empty Patch Panel 1HU, LANsense upgradeable, for 24x 808
connectors, numbered strips, Black
Modular empty Patch Panel 1HU for 24 Unscreened 808 connectors,
numbered strips, Black
Modular empty Patch Panel 1HU for 24 Screened 808 connectors,
numbered strips, Black
Modular empty Patch Panel 1HU for 24 Unscreened 808 connectors, 3
Windows, Black (former ref. NT03.112)
Modular empty Patch Panel 1HU for 24 Screened 808 connectors, 3
Windows, Black (former ref. NT03.212)
Modular empty Patch Panel 1HU, LANsense upgradeable, for 24x 808
connectors, numbered strips, Black (former ref. NT03.311)
Modular empty Patch Panel 1HU, LANsense upgradeable, for 24x 808
connectors, 3 windows, Black (former ref. NT03.312)
Modular empty Patch Panel 1HU, empty, for 48x 808 connectors, Black
(former ref. NT03.321)
Extension for Modular patch panel N808.2311 to house up to 48x 808
connectors, Black (former ref. NT03.391)

50

50,11

50

50,11

50

50,11

50

50,11

50

50,11

16

51,42

16

51,43

16

51,42

16

51,43

16

48,97

16

48,97

16

86,64

16

48,97

Modular Outlet 45x45, straight, empty, for 1x 808 connector, with shutter,
White RAL
901045x45, straight, empty, for 2x 808 connectors, with shutters,
Modular
Outlet
White
RAL
901045x45, angled, empty, for 2x 808 connectors, with shutters,
Modular
Outlet
White
RAL Ring
9010 50x50 to 45x45 for 808, White
Adaptation

50
50
50
50

3,39
3,39
3,92
3,10

Modular Outlet 50x50, straight, empty, for 2x 808 connectors, without


shutters,
White 50x50,
RAL 9010
Modular Outlet
angled, empty, for 2x 808 connectors, with shutters,

50

2,67

White
RAL
901050x50, straight, empty, for 2x 808 connectors, without
Modular
Outlet
shutters, Outlet
Ivory RAL
1013
Modular
50x50,
angled, empty, for 2x 808 connectors, with shutters,

50

4,48

50
50

2,67
4,48

50

4,48

50

3,39

50

3,69

100

1,39

100
125

1,39
1,39

Ivory
RAL
101350x50, angled, empty, for 2x 808 connectors, with shutters,
Modular
Outlet
Black
Wall plate 85x85, straight, empty, for 1x 808 connector, with shutter, UK
White
Wall plate 85x85, straight, empty, for 2x 808 connectors, with shutters, UK
White
Modular Outlet LJ6C, straight, empty, for 1x 808, UK White with Grey
Shutter
Modular Outlet LJ6C, straight, empty, for 1x 808, Black with Black Shutter
Blank insert LJ6C for 808 Cover Plate, UK White

9/24

Producto

Referencia

Descripcion

N808.3204

Cover Plate 808 UK flat single gang for 1x LJ6C, ext. 86x86mm, UK White

N808.3205

Cover Plate 808 UK flat single gang for 2x LJ6C, ext. 86x86mm, UK White

N808.3206

Cover Plate 808 UK flat double gang for 4x LJ6C, ext. 86x145mm, UK
White
Modular Outlet 25x50, straight, empty, for 1x 808, UK White with Grey
Shutter
Modular Outlet 25x50, straight, empty, for 1x 808, UK White with White
Shutter
Modular Outlet 25x50, straight, empty, for 1x 808, Black with Black Shutter

Outlets and Coverplates UK N808.5231


- 6CE (25x50)
N808.5232
N808.5233

Embalaje

PVP

50

2,64

50

2,64

25

3,45

125

1,90

125

2,74

125

2,74

"6A" outlets

N808.5271

6A grey facia for 808

100

0,92

Swiss outlet

N808.3240

Modular Outlet Swiss for 1x 808 connector

1000

0,68

Outlets & Coverplates US

N808.4021

US Cover Plate, Single gang, empty, for up to 3 connector modules for up


to
808, Plate,
Ivory Double gang, empty, for up to 6 connector modules for up
US6x
Cover

50

3,24

to
808,Plate,
Ivory Single gang, empty, for up to 3 connector modules for up
US12x
Cover
to
6x
808,
White
US Cover Plate, Double gang, empty, for up to 6 connector modules for up

25

4,82

50

3,24

25

4,82

50

2,83

25

6,48

50

2,83

25

6,48

50

2,83

25

6,48

50

2,83

25

6,48

100

1,85

100

2,18

500

0,90

100

1,85

100

2,18

500

0,90

100

1,85

100

2,18

500

0,90

100

1,85

100

2,18

500

0,90

N808.4022
N808.4031
N808.4032

to 12x 808, White


N808.4132
N808.4134
N808.4102
N808.4104
N808.4112
N808.4114
N808.4122

Modular Surface Mount Box, empty, for 1 connector module for up to 2x


808
connectors,
Modular
Surface White
Mount Box, empty, for 2 connector modules for up to 4x
808
connectors,
Modular Surface White
Mount Box, empty, for 1 connector module for up to 2x
808
connectors,
Modular
Surface Black
Mount Box, empty, for 2 connector modules for up to 4x
808
connectors,
Modular
Surface Black
Mount Box, empty, for 1 connector module for up to 2x
808
connectors,
Modular
Surface Grey
Mount Box, empty, for 2 connector modules for up to 4x
808
connectors,
Modular Surface Grey
Mount Box, empty, for 1 connector module for up to 2x

N808.4124

808
connectors,
Modular
Surface Ivory
Mount Box, empty, for 2 connector modules for up to 4x
808 connectors, Ivory

N808.4201

Connector module, empty, for 1x 808 connector, for US coverplate and


mod.surface
mount empty,
box, Black
Connector
module,
for 2x 808 connectors, for US coverplate and
mod.surface mount box, Black
Blank insert for US coverplate and mod.surface mount box for 808, Black

N808.4202
N808.4203
N808.4211
N808.4212
N808.4213
N808.4221
N808.4222
N808.4223
N808.4231
N808.4232
N808.4233

Connector module, empty, for 1x 808 connector, for US coverplate and


mod.surface mount box, Grey
Connector module, empty, for 2x 808 connectors, for US coverplate and
mod.surface mount box, Grey
Blank insert for US coverplate and mod.surface mount box for 808, Grey
Connector module, empty, for 1x 808 connector, for US coverplate and
mod.surface mount box, Ivory
Connector module, empty, for 2x 808 connectors, for US coverplate and
mod.surface mount box, Ivory
Blank insert for US coverplate and mod.surface mount box for 808, Ivory
Connector module, empty, for 1x 808 connector, for US coverplate and
mod.surface mount box, White
Connector module, empty, for 2x 808 connectors, for US coverplate and
mod.surface mount box, White
Blank insert for US coverplate and mod.surface mount box for 808, White

10/24

Producto

Tools

Referencia

Descripcion

Embalaje

PVP

N808.6000
N808.6010
N808.6020

Universal Termination Tool for 808


360 degree Sheath Splitting Tool for 808
360 degree Connector Crimp Tool for 808

10
10
10

138,17
91,10
97,38

N100.808N
N100.809N

Voice U/UTP Cat.3 multipair 50pr PVC grey 500m reel


Voice U/UTP Cat.3 multipair 100pr PVC grey 500m reel

500
500

7.395,41
14.187,11

N100.m01
N100.m02
N100.m04

U/UTP CAT5 25 P. 100 OHM 0,5MM PVC 1000M REEL


U/UTP CAT5 25 P. 100 OHM 0,5MM LSZH 1000M REEL
U/UTP CAT5 50 P. 100 OHM 0,5MM LSZH 500M REEL

1000
1000
500

4.573,54
4.756,48
11.891,20

Panel

N500.350

Patchpanel Cat. 3 Telephone, 50 ports, 1 HU

119,60

Frames

N102.360
N102.361
N102.362
N102.350
N108.106

Voice MDF 81 modules wall mounted


Voice MDF 2x74 modules stand alone (Etsi format)
Voice MDF 2x26 modules wall box
Voice 3HU IDC Frame up to 15 Modules with cable holder
Patch guide 3HU for Voice IDC frame N102.350

1
1
1
1
1

702,90
2.715,79
857,56
129,17
24,82

10
10
10
1
1
10
1
10

14,95
10,97
14,36
8,19
0,71
4,31
1,61
10,10

50

30,51

Voice
Cable
Cable

Connectivity

IDC Modules & Accessories N102.310

Voice IDC Category 3 Disconnection Module 10 Pairs LSA+

N102.320
N102.321
N103.203
N201.001
N102.331
N102.332
N102.333

Voice Earth Module for 10 Pairs LSA+


Voice Surge Protector Magazine for 10 Pairs empty
Voice 3 pole Surge Arrestor
Voice IDC 1 Pair Marking Cap, Red
10xVoice IDC 1 Pair Disconnection Plug Red
Voice IDC Label Holder for Frame
10xVoice IDC Label Holder for Module 10 Pairs

N108.209

Voice 2 pairs Patch cord 100 Ohm IDC-RJ45 (pair : 4-5 / 3-6 ) 1,5m Grey

N108.210

Voice 2 pairs Patch cord 100 Ohm IDC-RJ45 (pair : 4-5 / 3-6 ) 3m Grey

N108.165
N108.166
N107.001

Voice 1 pair Patchcord 100 Ohm IDC-RJ45 (pair 4-5) 1,5m Grey
Voice 1 pair Patch cord 100 Ohm IDC-RJ45 (pair 4-5) 3m Grey
Voice 2 pairs Patch cord RJ45-RJ11 (pair : 4-5 / 3-6 ) 5m Black

50
50
50
50

35,07
16,44
18,06
8,72

Cabinet

N340.003
N340.103
N102.118

Quick Mount III Cabinet, 42 HU, 800x800


Extension for QM III Cabinet, 42 HU, 800x800
Wall mount Cabinet 18 HU 892x500, mixed door

1
1
1

1.391,44
1.127,06
807,19

Accessories for QMC

N343.206
N343.102
N333.165
N203.171

8xpatch ring for Quick Mount Cabinet


Connection Kit for Quick Mount Extension Cabinet (version 2&3)
4 x Adjustable Feet for Quick Mount Cabinet
230 Volts Ventilator for Quick Mount Cabinet Version 2&3 with Power cord

1
1
1

16,02
179,38
14,35

110,19

N201.171

110 Volts Ventilator for Quick Mount Cabinet Version 2&3 with Power cord

N343.201
N343.213

Front door for Quick Mount Cabinet


Metal Rearpanel with eurolock system for QM 42HU (version 2 and version
3)
Base for Quick Mount Cabinet
Roof for Quick Mount Cabinet

1
1

110,19
676,50

1
1
1

451,00
305,96
305,96

Patch Cords

Cabinet

N343.204
N343.205

11/24

Producto

Referencia

Descripcion

Embalaje

PVP

N343.209
N340.185
N343.203

Additional roof (IP 30) for Quick Mount Cabinet


Additional plinth 800x800x100mm for Quick Mount Cabinet (V2 &V3)
Side panel for Quick Mount Cabinet (set of 2 panels)

1
1

330,56
179,38

850,75

N303.163

19" Shelf with 4 Fixation points maximum 70 Kg

64,06

N303.164

19" Sliding Shelf 4 Fixation points maximum 30 Kg 1/3 pull out system

75,59

Accessories for Wall Mount N205.151


N203.167

Side Panel for modular Wall Mount cabinet


19" Shelf for 18HU Cabinet

1
1

94,81
112,75

Accessories for all Cabinets N203.156

Neon Lamp for cabinet


2
12
1
1

153,75
15,75
128,13
185,78

140,94

73,67

N101.001
N203.160
N203.165
N203.160A

Signal grounding key


Power bar 19" 1 HU 6 x UTE Outlets + autofuse (16 Amp/250Volts)
Power Bar 19",1,5 HU, 6 x UK outlets
Power bar 19" 1 HU 6 x SCHUKO Outlets + autofuse (16 Amp/250Volts)

N303.162

19" Shelf with 2 Fixation points maximum 70 Kg for 36HU -42HU Cabinet

Optical Fibre
LANmark-OF Tight buffer Cable for direct termination; indoor or outdoor use in risers or ducts
LANmark-OF1

LANmark-OF1xt

LANmark-OF2

LANmark-OF2xt

LANmark-OF3

LANmark-OF3xt

N160.020
N160.021
N160.022
N160.023
N160.025
N160.031
N161.020
N161.021
N161.022
N161.023
N161.025
N161.031
N162.020
N162.021
N162.022
N162.023
N162.025
N162.031
N163.020
N163.021
N163.022
N163.023
N163.025
N163.031
N165.020
N165.021
N165.022
N165.023
N165.025
N165.031
N166.020
N166.021
N166.022
N166.023

LANmark-OF1 TB LSZH 2xMM62.5


LANmark-OF1 TB LSZH 4xMM62.5
LANmark-OF1 TB LSZH 6xMM62.5
LANmark-OF1 TB LSZH 8xMM62.5
LANmark-OF1 TB LSZH 12xMM62.5
LANmark-OF1 TB LSZH 24xMM62.5
LANmark-OF1xt TB LSZH 2xMM62.5
LANmark-OF1xt TB LSZH 4xMM62.5
LANmark-OF1xt TB LSZH 6xMM62.5
LANmark-OF1xt TB LSZH 8xMM62.5
LANmark-OF1xt TB LSZH 12xMM62.5
LANmark-OF1xt TB LSZH 24xMM62.5
LANmark-OF2 TB LSZH 2xMM50
LANmark-OF2 TB LSZH 4xMM50
LANmark-OF2 TB LSZH 6xMM50
LANmark-OF2 TB LSZH 8xMM50
LANmark-OF2 TB LSZH 12xMM50
LANmark-OF2 TB LSZH 24xMM50
LANmark-OF2xt TB LSZH 2xMM50
LANmark-OF2xt TB LSZH 4xMM50
LANmark-OF2xt TB LSZH 6xMM50
LANmark-OF2xt TB LSZH 8xMM50
LANmark-OF2xt TB LSZH 12xMM50
LANmark-OF2xt TB LSZH 24xMM50
LANmark-OF3 TB LSZH 2xMM50
LANmark-OF3 TB LSZH 4xMM50
LANmark-OF3 TB LSZH 6xMM50
LANmark-OF3 TB LSZH 8xMM50
LANmark-OF3 TB LSZH 12xMM50
LANmark-OF3 TB LSZH 24xMM50
LANmark-OF3xt TB LSZH 2xMM50
LANmark-OF3xt TB LSZH 4xMM50
LANmark-OF3xt TB LSZH 6xMM50
LANmark-OF3xt TB LSZH 8xMM50

1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070

1.090,52
1.633,19
2.115,88
2.527,50
3.403,67
6.039,73
1.110,93
1.673,78
2.176,62
2.608,38
3.524,83
6.281,75
995,35
1.443,05
1.830,80
2.147,50
2.833,81
4.900,29
1.030,24
1.512,84
1.935,48
2.287,09
3.043,20
5.319,11
1.334,72
2.117,18
2.835,13
3.477,50
4.801,54
8.672,38
1.801,88
2.858,19
3.827,43
4.694,63

12/24

Producto

LANmark-OF1sm

Referencia

N166.025
N166.031
N164.020
N164.021
N164.022
N164.023
N164.025
N164.031

Descripcion

LANmark-OF3xt TB LSZH 12xMM50


LANmark-OF3xt TB LSZH 24xMM50
LANmark-OFsm TB LSZH 2xSM
LANmark-OFsm TB LSZH 4xSM
LANmark-OFsm TB LSZH 6xSM
LANmark-OFsm TB LSZH 8xSM
LANmark-OFsm TB LSZH 12xSM
LANmark-OFsm TB LSZH 24xSM

Embalaje

1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070

PVP

6.482,08
11.707,72
854,96
1.162,74
1.410,61
1.587,50
1.994,14
3.221,61

LANmark-OF Tight buffer Cable for direct termination; fully waterproof; indoor or outdoor use in risers or du
LANmark-OF1

LANmark-OF1xt

LANmark-OF2

LANmark-OF2xt

LANmark-OF3

LANmark-OF3xt

LANmark-OF1sm

N160.620
N160.621
N160.622
N160.623
N160.625
N160.631
N161.600
N161.601
N161.602
N161.603
N161.605
N161.611
N162.620
N162.621
N162.622
N162.623
N162.625
N162.631
N163.600
N163.601
N163.602
N163.603
N163.605
N163.611
N165.600
N165.601
N165.602
N165.603
N165.605
N165.611
N166.600
N166.601
N166.602
N166.603
N166.605
N166.611
N164.620
N164.621
N164.622
N164.623
N164.625
N164.631

LANmark-OF1 TBW+ LSZH 2xMM62.5


LANmark-OF1 TBW+ LSZH 4xMM62.5
LANmark-OF1 TBW+ LSZH 6xMM62.5
LANmark-OF1 TBW+ LSZH 8xMM62.5
LANmark-OF1 TBW+ LSZH 12xMM62.5
LANmark-OF1 TBW+ LSZH 24xMM62.5
LANmark-OF1xt TBW+ LSZH 2xMM62.5
LANmark-OF1xt TBW+ LSZH 4xMM62.5
LANmark-OF1xt TBW+ LSZH 6xMM62.5
LANmark-OF1xt TBW+ LSZH 8xMM62.5
LANmark-OF1xt TBW+ LSZH 12xMM62.5
LANmark-OF1xt TBW+ LSZH 24xMM62.5
LANmark-OF2 TBW+ LSZH 2xMM50
LANmark-OF2 TBW+ LSZH 4xMM50
LANmark-OF2 TBW+ LSZH 6xMM50
LANmark-OF2 TBW+ LSZH 8xMM50
LANmark-OF2 TBW+ LSZH 12xMM50
LANmark-OF2 TBW+ LSZH 24xMM50
LANmark-OF2xt TBW+ LSZH 2xMM50
LANmark-OF2xt TBW+ LSZH 4xMM50
LANmark-OF2xt TBW+ LSZH 6xMM50
LANmark-OF2xt TBW+ LSZH 8xMM50
LANmark-OF2xt TBW+ LSZH 12xMM50
LANmark-OF2xt TBW+ LSZH 24xMM50
LANmark-OF3 TBW+ LSZH 2xMM50
LANmark-OF3 TBW+ LSZH 4xMM50
LANmark-OF3 TBW+ LSZH 6xMM50
LANmark-OF3 TBW+ LSZH 8xMM50
LANmark-OF3 TBW+ LSZH 12xMM50
LANmark-OF3 TBW+ LSZH 24xMM50
LANmark-OF3xt TBW+ LSZH 2xMM50
LANmark-OF3xt TBW+ LSZH 4xMM50
LANmark-OF3xt TBW+ LSZH 6xMM50
LANmark-OF3xt TBW+ LSZH 8xMM50
LANmark-OF3xt TBW+ LSZH 12xMM50
LANmark-OF3xt TBW+ LSZH 24xMM50
LANmark-OFsm TBW+ LSZH 2xSM
LANmark-OFsm TBW+ LSZH 4xSM
LANmark-OFsm TBW+ LSZH 6xSM
LANmark-OFsm TBW+ LSZH 8xSM
LANmark-OFsm TBW+ LSZH 12xSM
LANmark-OFsm TBW+ LSZH 24xSM

1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070

1.677,43
2.097,93
2.536,07
2.947,50
3.778,93
6.369,46
1.697,26
2.137,68
2.595,73
3.027,08
3.898,35
6.608,38
1.582,08
1.907,70
2.250,94
2.567,50
3.209,17
5.230,38
1.616,41
1.976,80
2.354,81
2.706,15
3.417,37
5.647,18
1.921,65
2.581,95
3.255,34
3.897,50
5.176,79
9.002,05
2.594,23
3.485,63
4.394,71
5.261,63
6.988,66
12.152,77
1.443,11
1.629,22
1.832,96
2.010,00
2.372,64
3.556,80

1070
1070
1070

1.153,63
1.178,47
1.027,10

LANmark-OF Patch cable; tight buffer; indoor use


2.8 mm

N160.001
N161.001
N162.001

LANmark-OF1 ZC (2.8mm) LSZH 2xMM62.5


LANmark-OF1xt ZC (2.8mm) LSZH 2xMM62.5
LANmark-OF2 ZC (2.8mm) LSZH 2xMM50

13/24

Producto

2.0 mm

Referencia

N163.001
N165.001
N166.001
N164.001
N160.101
N161.101
N162.101
N163.101
N165.101
N166.101
N164.101

Descripcion

LANmark-OF2xt ZC (2,8mm) LSZH 2xMM50


LANmark-OF3 ZC (2,8mm)LSZH 2xMM50
LANmark-OF3xt ZC (2.8mm) LSZH 2xMM50
LANmark-OFsm ZC (2,8mm)LSZH 2xSM
LANmark-OF1 ZC (2.0mm) LSZH 2xMM62.5
LANmark-OF1xt ZC (2.0mm) LSZH 2xMM62.5
LANmark-OF2 ZC (2.0mm) LSZH 2xMM50
LANmark-OF2xt ZC (2,0mm) LSZH 2xMM50
LANmark-OF3 ZC (2.0mm)LSZH 2xMM50
LANmark-OF3xt ZC (2.0mm) LSZH 2xMM50
LANmark-OFsm ZC (2.0mm)LSZH 2xSM

Embalaje

PVP

1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070

1.070,22
1.554,23
2.098,20
804,23
1.153,63
1.178,47
1.027,10
1.070,22
1.554,23
2.098,20
804,23

LANmark-OF Loose Tube Cable: full dielectric design with glass yarns; indoor or outdoor in ducts
LANmark-OF1

LANmark-OF1xt

LANmark-OF2

LANmark-OF2xt

LANmark-OF3

LANmark-OF3xt

LANmark-OF1sm

N160.220
N160.221
N160.222
N160.223
N160.225
N160.231
N161.220
N161.221
N161.222
N161.223
N161.225
N161.231
N162.220
N162.221
N162.222
N162.223
N162.225
N162.231
N163.220
N163.221
N163.222
N163.223
N163.225
N163.231
N165.220
N165.221
N165.222
N165.223
N165.225
N165.231
N166.220
N166.221
N166.222
N166.223
N166.225
N166.231
N164.220
N164.221
N164.222
N164.223
N164.225
N164.231

LANmark-OF1 UT LSZH 2xMM62.5


LANmark-OF1 UT LSZH 4xMM62.5
LANmark-OF1 UT LSZH 6xMM62.5
LANmark-OF1 UT LSZH 8xMM62.5
LANmark-OF1 UT LSZH 12xMM62.5
LANmark-OF1 UT LSZH 24xMM62.5
LANmark-OF1xt UT LSZH 2xMM62.5
LANmark-OF1xt UT LSZH 4xMM62.5
LANmark-OF1xt UT LSZH 6xMM62.5
LANmark-OF1xt UT LSZH 8xMM62.5
LANmark-OF1xt UT LSZH 12xMM62.5
LANmark-OF1xt UT LSZH 24xMM62.5
LANmark-OF2 UT LSZH 2xMM50
LANmark-OF2 UT LSZH 4xMM50
LANmark-OF2 UT LSZH 6xMM50
LANmark-OF2 UT LSZH 8xMM50
LANmark-OF2 UT LSZH 12xMM50
LANmark-OF2 UT LSZH 24xMM50
LANmark-OF2xt UT LSZH 2xMM50
LANmark-OF2xt UT LSZH 4xMM50
LANmark-OF2xt UT LSZH 6xMM50
LANmark-OF2xt UT LSZH 8xMM50
LANmark-OF2xt UT LSZH 12xMM50
LANmark-OF2xt UT LSZH 24xMM50
LANmark-OF3 UT LSZH 2xMM50
LANmark-OF3 UT LSZH 4xMM50
LANmark-OF3 UT LSZH 6xMM50
LANmark-OF3 UT LSZH 8xMM50
LANmark-OF3 UT LSZH 12xMM50
LANmark-OF3 UT LSZH 24xMM50
LANmark-OF3xt UT LSZH 2xMM50
LANmark-OF3xt UT LSZH 4xMM50
LANmark-OF3xt UT LSZH 6xMM50
LANmark-OF3xt UT LSZH 8xMM50
LANmark-OF3xt UT LSZH 12xMM50
LANmark-OF3xt UT LSZH 24xMM50
LANmark-OFsm UT LSZH 2xSM
LANmark-OFsm UT LSZH 4xSM
LANmark-OFsm UT LSZH 6xSM
LANmark-OFsm UT LSZH 8xSM
LANmark-OFsm UT LSZH 12xSM
LANmark-OFsm UT LSZH 24xSM

1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070

1.386,85
1.696,60
2.001,82
2.302,50
2.890,26
4.544,68
1.407,26
1.737,07
2.062,35
2.383,09
3.010,96
4.785,68
1.242,78
1.449,55
1.651,96
1.850,00
2.233,00
3.277,30
1.276,82
1.517,26
1.753,34
1.985,05
2.435,38
3.681,66
1.631,01
2.180,58
2.721,07
3.252,50
4.288,15
7.177,45
2.201,86
2.943,78
3.673,45
4.390,88
5.789,00
9.689,55
1.042,33
1.116,88
1.186,93
1.252,50
1.370,16
1.615,36

LANmark-OF Loose Tube Cable:corrugated steel tape armoured cable; outdoor in ducts or direct buried
14/24

Producto

LANmark-OF1

LANmark-OF1xt

LANmark-OF2

LANmark-OF2xt

LANmark-OF3

LANmark-OF3xt

LANmark-OF1sm

Referencia

N160.180
N160.181
N160.182
N160.183
N160.185
N160.191
N161.180
N161.181
N161.182
N161.183
N161.185
N161.191
N162.180
N162.181
N162.182
N162.183
N162.185
N162.191
N163.180
N163.181
N163.182
N163.183
N163.185
N163.191
N165.180
N165.181
N165.182
N165.183
N165.185
N165.191
N166.180
N166.181
N166.182
N166.183
N166.185
N166.191
N164.180
N164.181
N164.182
N164.183
N164.185
N164.191

Descripcion

LANmark-OF1 UC 2xMM62.5
LANmark-OF1 UC 4xMM62.5
LANmark-OF1 UC 6xMM62.5
LANmark-OF1 UC 8xMM62.5
LANmark-OF1 UC 12xMM62.5
LANmark-OF1 UC 24xMM62.5
LANmark-OF1xt UC 2xMM62.5
LANmark-OF1xt UC 4xMM62.5
LANmark-OF1xt UC 6xMM62.5
LANmark-OF1xt UC 8xMM62.5
LANmark-OF1xt UC 12xMM62.5
LANmark-OF1xt UC 24xMM62.5
LANmark-OF2 UC 2xMM50
LANmark-OF2 UC 4xMM50
LANmark-OF2 UC 6xMM50
LANmark-OF2 UC 8xMM50
LANmark-OF2 UC 12xMM50
LANmark-OF2 UC 24xMM50
LANmark-OF2xt UC 2xMM50
LANmark-OF2xt UC 4xMM50
LANmark-OF2xt UC 6xMM50
LANmark-OF2xt UC 8xMM50
LANmark-OF2xt UC 12xMM50
LANmark-OF2xt UC 24xMM50
LANmark-OF3 UC 2xMM50
LANmark-OF3 UC 4xMM50
LANmark-OF3 UC 6xMM50
LANmark-OF3 UC 8xMM50
LANmark-OF3 UC 12xMM50
LANmark-OF3 UC 24xMM50
LANmark-OF3xt UC 2xMM50
LANmark-OF3xt UC 4xMM50
LANmark-OF3xt UC 6xMM50
LANmark-OF3xt UC 8xMM50
LANmark-OF3xt UC 12xMM50
LANmark-OF3xt UC 24xMM50
LANmark-OFsm UC 2xSM
LANmark-OFsm UC 4xSM
LANmark-OFsm UC 6xSM
LANmark-OFsm UC 8xSM
LANmark-OFsm UC 12xSM
LANmark-OFsm UC 24xSM

Embalaje

1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070

PVP

1.972,09
2.293,60
2.610,41
2.922,50
3.532,57
5.249,79
1.992,13
2.334,24
2.671,64
3.004,33
3.655,60
5.496,48
1.805,94
2.021,00
2.231,52
2.437,50
2.835,85
3.922,02
1.840,30
2.090,22
2.335,60
2.576,44
3.044,52
4.339,89
2.256,19
2.834,51
3.403,27
3.962,50
5.052,32
8.092,75
3.045,86
3.826,58
4.594,42
5.349,38
6.820,63
10.925,22
1.626,62
1.705,85
1.780,31
1.850,00
1.975,05
2.235,66

LANmark-OF Loose Tube Cable: full dielectric armoured cable; outdoor in ducts or direct buried
LANmark-OF1

LANmark-OF1xt

LANmark-OF2

N160.680
N160.681
N160.682
N160.683
N160.685
N160.691
N161.680
N161.681
N161.682
N161.683
N161.685
N161.691
N162.680
N162.681

LANmark-OF1 UD 2xMM62.5
LANmark-OF1 UD 4xMM62.5
LANmark-OF1 UD 6xMM62.5
LANmark-OF1 UD 8xMM62.5
LANmark-OF1 UD 12xMM62.5
LANmark-OF1 UD 24xMM62.5
LANmark-OF1xt UD 2xMM62.5
LANmark-OF1xt UD 4xMM62.5
LANmark-OF1xt UD 6xMM62.5
LANmark-OF1xt UD 8xMM62.5
LANmark-OF1xt UD 12xMM62.5
LANmark-OF1xt UD 24xMM62.5
LANmark-OF2 UD 2xMM50
LANmark-OF2 UD 4xMM50

1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070

2.299,07
2.624,98
2.946,13
3.262,50
3.880,93
6.146,59
2.320,65
2.667,65
3.009,87
3.347,33
4.007,91
6.400,15
2.200,43
2.426,73
15/24

Producto

LANmark-OF2xt

LANmark-OF3

LANmark-OF3xt

LANmark-OF1sm

Referencia

Descripcion

Embalaje

PVP

N162.682
N162.683
N162.685
N162.691
N163.680
N163.681
N163.682
N163.683
N163.685
N163.691
N165.680
N165.681
N165.682
N165.683
N165.685
N165.691
N166.680
N166.681
N166.682
N166.683
N166.685
N166.691
N164.680
N164.681
N164.682
N164.683
N164.685
N164.691

LANmark-OF2 UD 6xMM50
LANmark-OF2 UD 8xMM50
LANmark-OF2 UD 12xMM50
LANmark-OF2 UD 24xMM50
LANmark-OF2xt UD 2xMM50
LANmark-OF2xt UD 4xMM50
LANmark-OF2xt UD 6xMM50
LANmark-OF2xt UD 8xMM50
LANmark-OF2xt UD 12xMM50
LANmark-OF2xt UD 24xMM50
LANmark-OF3 UD 2xMM50
LANmark-OF3 UD 4xMM50
LANmark-OF3 UD 6xMM50
LANmark-OF3 UD 8xMM50
LANmark-OF3 UD 12xMM50
LANmark-OF3 UD 24xMM50
LANmark-OF3xt UD 2xMM50
LANmark-OF3xt UD 4xMM50
LANmark-OF3xt UD 6xMM50
LANmark-OF3xt UD 8xMM50
LANmark-OF3xt UD 12xMM50
LANmark-OF3xt UD 24xMM50
LANmark-OFsm UD 2xSM
LANmark-OFsm UD 4xSM
LANmark-OFsm UD 6xSM
LANmark-OFsm UD 8xSM
LANmark-OFsm UD 12xSM
LANmark-OFsm UD 24xSM

N441.203

94,81

N441.201

LANmark-OF Modular Patch Panel 1HU empty for 24 OF snap-ins, with


sliding mechanism white
LANmark-OF Modular Patch Panel 1HU empty for 24 OF snap-ins, with
sliding mechanism
Black Fiber Patch Panel Empty 24 ST
LANmark-OF
1HU Optical

1
1

94,81
70,57

N441.121
N441.122
N441.132

e-ssential OF Patch Panel Empty Face Plate 24 ST


e-ssential OF Patch Panel Empty Face Plate 12 Dual SC
e-ssential OF blind face plate

1
1
1

58,81
58,81
10,69

NT13.111

LANmark-OF 24 SC/48 LC Patch Panel Black (formerly FPPE00000012D0)


10

140,06

NT13.115

LANmark-OF 24 SC/48 LC Service Presentation Patch Panel Black


(formerly
FPPE00000012DH)
LANmark-OF
48 MTRJ Patch Panel Black (formerly FPPE00000024R0)

10

140,06

10

140,06

38,44

165,81

165,81

165,81

165,81

1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070
1070

2.648,25
2.865,00
3.284,18
4.952,28
2.236,50
2.499,48
2.757,68
3.011,12
3.503,66
5.391,75
2.556,16
3.134,49
3.703,26
4.262,50
5.352,34
8.917,71
3.450,82
4.231,56
4.999,41
5.754,38
7.225,66
12.038,90
2.164,21
2.243,41
2.317,84
2.387,50
2.512,50
3.090,30

LANmark-OF
Connectivity
Panel & ZD box

N441.204

NT13.313

Upgradable Panels

N521.630

LANmark-OF Modular Zone Distribution Box empty for 12 OF snap-ins

N441.113

LANmark-OF 24 SC/48 LC Patch Panel Black (LANsense upgradeable)

N441.151

LANmark-OF 24 SC/48 LC Patch Panel White (LANsense upgradeable)

N441.211

LANmark-OF 48 SC/96 LC Patch Panel Black (LANsense upgradeable)

N441.153

LANmark-OF 48 SC/96 LC Patch Panel White (LANsense upgradeable)

16/24

Producto

Adaptor

Referencia

N205.127
N205.123
N205.158
N205.153
N205.135
N205.131
N205.133

Descripcion

LANmark-OF Adaptor Multimode SC-SC Duplex


LANmark-OF Adaptor Multimode ST-ST Simplex
LANmark-OF Adaptor Single Mode SC-SC Duplex
LANmark-OF Adaptor Single Mode ST-ST Simplex
LANmark-OF MTRJ Adaptor Multimode Duplex with Dust Cap (formerly
FAD002M00100R0)
LANmark-OF Adaptor Multimode Quad LC (formerly 003-7566-000)

Embalaje

PVP

50
50
50
50

3,08
1,79
6,15
3,59

LANmark-OF Adaptor Singlemode Quad LC (formerly 003-7567-000)

24
48
48

7,01
22,24
33,36

Snap-in adaptor

N205.621
N205.623
N205.624
N205.614
N205.611
N205.612
N205.613

LANmark-OF Snap-in Adaptor Single Mode LC-LC Duplex


LANmark-OF Snap-in Adaptor Single Mode SC-SC Simplex
LANmark-OF Snap-in Adaptor Single Mode SC-SC Duplex
LANmark-OF Snap-in Adaptor Multimode SC-SC Duplex
LANmark-OF Snap-in Adaptor Multimode LC-LC Duplex
LANmark-OF Snap-in Adaptor Multimode MTRJ-MTRJ
LANmark-OF Snap-in Adaptor Multimode SC-SC Simplex

24
24
12
12
24
24
24

20,50
5,73
8,20
4,10
10,25
6,15
2,87

Connector-anaerobic

N205.120
N102.461
N205.630
N205.631
N890.008

24
24
24
24

3,08
3,08
6,41
6,41

60

23,06

N205.121

LANmark-OF SC Connector Anaerobic Multimode


LANmark-OF ST Connector Anaerobic Multimode
LANmark-OF LC Connector Simplex MM for Fiber(0,9m)
LANmark-OF LC Connector Simplex MM for Cable
LANmark-OF Simplex SC Connector Hotmelt Singlemode for 900m /
2.8mm
LANmark-OF Simplex SC Connector Hotmelt Multimode for 900m /
2.8mm
LANmark-OF ST Connector Hotmelt Multimode for 900m /2.8mm

24
24

9,23
9,23

Splicing material

N890.010
N890.020
N890.022
N890.003
N890.021
N890.023
N890.024
N890.146
N890.147
N890.027
N890.029

LANmark-OF Splice tray for 24 Fusion Splice Aluminium protection


LANmark-OF Splice tray for 12 Fusion Splice Heat shrink protection
LANmark-OF Cover for Splice tray N890.010 & N890.020
150xLANmark-OF Fusion Splice Protection Aluminium
100xLANmark-OF Fusion Splice Heat shrink protection 45mm
LANmark-OF Splice Holder for 48 fibres (formerly FSB00100002400)
100x LANmark-OF Fusion Splice Heat shrink protection 65mm (formerly
FSP00100000000)
LANmark-OF
cable gland 25mm
LANmark-OF cable gland 20mm
2xLANmark-OF Spindle with support
2xLANmark-OF Addtional Spindle for N890.027

8
8
10
1
1
10
1
50
50
10
10

14,09
14,09
7,05
333,13
150,06
15,50
75,31
8,41
6,90
28,19
7,69

Accessories

N102.114
N102.220
N102.214

LANmark-OF Toolkit for Hot melt Connector (starter kit )


LANmark-OF Toolkit for Anaerobic Connector (starter kit )
LANmark-OF Toolkit for Anaerobic Connector (extension to hotmelt kit )

1
1

6.642,00
2.264,56

N102.221
N102.222
N102.223
N102.224
N102.225
N102.226
N890.045
N890.044
N890.043
N890.004
N890.144
N890.145

LANmark-OF Adhesive & Activator for Anaerobic Connector


LANmark-OF Polishing Paper 1 micron for Anaerobic Toolkit (50/bag)
LANmark-OF Polishing Paper 3 micron for Anaerobic Toolkit (50/bag)
LANmark-OF Polishing Paper 12 micron for Anaerobic Toolkit (10/bag)
LANmark-OF Syringes for Anaerobic Toolkit (50/box)
LANmark-OF Wipes for Anaerobic Toolkit (280/box)
LANmark-OF Microtube 0.9 mm (10m)
LANmark-OF Splitter tube ( reel of 10 m)
10xLANmark-OF Cable gland for splitter tube
LANmark-OF Tool For Aluminium Fusion Splice Protection
10xLANmark-OF Duplex Splitter
LANmark-OF Bend Limiting Tube (Reel of 10m)

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

1.132,28
230,60
107,91
107,91
21,58
89,32
18,93
3,20
98,02
81,15
832,81
115,83
47,20

Connector-hotmelt

N102.462

17/24

Producto

Referencia

Descripcion

Embalaje

PVP

Pigtail

N890.042
N890.041
N890.040
N890.081
N890.037
N890.036
N890.051
N890.052
N890.039
N890.038
N890.061
N890.062
N890.046
N890.047
N890.071
N890.072

LANmark-OF Pigtail Single Mode, SC-APC,1,5m, LSZH


LANmark-OF Pigtail Single Mode, SC,1,5m, LSZH
LANmark-OF Pigtail Single Mode, ST,1,5m, LSZH
LANmark-OF Pigtail Single Mode, LC,1,5m, LSZH
LANmark-OF Pigtail MM 62,5/125, SC,1,5m, LSZH
LANmark-OF Pigtail MM 62,5/125, ST,1,5m, LSZH
LANmark-OF Pigtail MM 62,5/125, LC,1,5m, LSZH
LANmark-OF Pigtail MM 62,5/125, MTRJ,1,5m, LSZH
LANmark-OF Pigtail MM 50/125, SC,1,5m, LSZH
LANmark-OF Pigtail MM 50/125, ST,1,5m, LSZH
LANmark-OF Pigtail MM 50/125, LC,1,5m, LSZH
LANmark-OF Pigtail MM 50/125, MTRJ,1,5m, LSZH
LANmark-OF Pigtail MM 50/125, OM3, SC, 1,5m LSZH
LANmark-OF Pigtail MM 50/125, OM3, ST, 1,5m LSZH
LANmark-OF Pigtail MM 50/125, OM3, LC, 1,5m LSZH
LANmark-OF Pigtail MM 50/125, OM3, MTRJ, 1,5m LSZH

5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5

11,30
7,53
7,53
19,73
5,38
5,38
14,09
28,19
5,38
5,38
14,09
28,19
5,92
5,92
15,50
31,01

Patch cord

N123.4CCY2
N123.0CCO2

LANmark-OF Patch cord Singlemode 2SC - 2SC LSZH Yellow 2m


LANmark-OF Patch cord Multimode 62,5/125 2SC - 2SC LSZH Orange 2m

10

31,88

10

21,25

N123.2CCO2

LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 2SC - 2SC LSZH Orange 2m


10

21,25

N123.5CCO2
N123.4CCY5
N123.0CCO5

LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 OM3 2SC - 2SC LSZH Orange
2m
LANmark-OF Patch cord Singlemode 2SC - 2SC LSZH Yellow 5m
LANmark-OF Patch cord Multimode 62,5/125 2SC - 2SC LSZH Orange 5m

10
10

29,75
36,31

10

24,20

N123.2CCO5

LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 2SC - 2SC LSZH Orange 5m


10

24,20

N123.5CCO5

LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 OM3 2SC - 2SC LSZH Orange
5m

10

33,89

10

31,88

10

21,25

10

21,25

10
10

29,75
36,31

10

24,20

10

24,20

10

33,89

10

42,20

10

42,20

10

46,42

10

46,42

10

46,42

N123.4TTY2
N123.0TTO2

LANmark-OF Patch cord Singlemode 2ST - 2ST LSZH Yellow 2m


LANmark-OF Patch cord Multimode 62,5/125 2ST - 2ST LSZH Orange 2m

N123.2TTO2

LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 2ST - 2ST LSZH Orange 2m

N123.5TTO2
N123.4TTY5
N123.0TTO5

LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 OM3 2ST - 2ST LSZH Orange
2m
LANmark-OF Patch cord Singlemode 2ST - 2ST LSZH Yellow 5m
LANmark-OF Patch cord Multimode 62,5/125 2ST - 2ST LSZH Orange 5m

N123.2TTO5

LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 2ST - 2ST LSZH Orange 5m

N123.5TTO5

LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 OM3 2ST - 2ST LSZH Orange
5m

N123.0MMO2
N123.2MMO2
N123.5MMO2
N123.0MMO5
N123.2MMO5

LANmark-OF Patch cord Multimode 62,5/125 MT-RJ - MT-RJ LSZH


Orange 2m
LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 MT-RJ - MT-RJ LSZH Orange
2m
LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 OM3 MT-RJ - MT-RJ LSZH
Orange 2m
LANmark-OF Patch cord Multimode 62,5/125 MT-RJ - MT-RJ LSZH
Orange 5m
LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 MT-RJ - MT-RJ LSZH Orange
5m

18/24

Producto

Referencia

N123.5MMO5

Descripcion

LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 OM3 MT-RJ - MT-RJ LSZH


Orange 5m

N123.4LLY2
N123.0LLO2

LANmark-OF Patch cord Singlemode 2LC - 2LC LSZH Yellow 2m


LANmark-OF Patch cord Multimode 62,5/125 2LC - 2LC LSZH Orange 2m

N123.2LLO2

LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 2LC - 2LC LSZH Orange 2m

N123.5LLO2
N123.4LLY5
N123.0LLO5

LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 OM3 2LC - 2LC LSZH Orange
2m
LANmark-OF Patch cord Singlemode 2LC - 2LC LSZH Yellow 5m
LANmark-OF Patch cord Multimode 62,5/125 2LC - 2LC LSZH Orange 5m

N123.2LLO5

LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 2LC - 2LC LSZH Orange 5m

N123.5LLO5

LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 OM3 2LC - 2LC LSZH Orange
5m

N123.4CTY2
N123.0CTO2

LANmark-OF Patch cord Singlemode 2SC - 2ST LSZH Yellow 2m


LANmark-OF Patch cord Multimode 62,5/125 2SC - 2ST LSZH Orange 2m

N123.2CTO2

LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 2SC - 2ST LSZH Orange 2m

N123.5CTO2
N123.4CTY5
N123.0CTO5

LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 OM3 2SC - 2ST LSZH Orange
2m
LANmark-OF Patch cord Singlemode 2SC - 2ST LSZH Yellow 5m
LANmark-OF Patch cord Multimode 62,5/125 2SC - 2ST LSZH Orange 5m

N123.2CTO5

LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 2SC - 2ST LSZH Orange 5m

N123.5CTO5

LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 OM3 2SC - 2ST LSZH Orange
5m

N123.4CLY2
N123.0CLO2

LANmark-OF Patch cord Singlemode 2LC - 2SC LSZH Yellow 2m


LANmark-OF Patch cord Multimode 62,5/125 2LC - 2SC LSZH Orange 2m

N123.2CLO2

LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 2LC - 2SC LSZH Orange 2m

N123.5CLO2
N123.4CLY5
N123.0CLO5

LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 OM3 2LC - 2SC LSZH Orange
2m
LANmark-OF Patch cord Singlemode 2LC - 2SC LSZH Yellow 5m
LANmark-OF Patch cord Multimode 62,5/125 2LC - 2SC LSZH Orange 5m

N123.2CLO5

LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 2LC - 2SC LSZH Orange 5m

N123.5CLO5

LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 OM3 2LC - 2SC LSZH Orange
5m

N123.4LTY2
N123.0LTO2

LANmark-OF Patch cord Singlemode 2LC - 2ST LSZH Yellow 2m


LANmark-OF Patch cord Multimode 62,5/125 2LC - 2ST LSZH Orange 2m

N123.2LTO2

LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 2LC - 2ST LSZH Orange 2m

N123.5LTO2

LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 OM3 2LC - 2ST LSZH Orange
2m
LANmark-OF Patch cord Singlemode 2LC - 2ST LSZH Yellow 5m
LANmark-OF Patch cord Multimode 62,5/125 2LC - 2ST LSZH Orange 5m

N123.4LTY5
N123.0LTO5

Embalaje

PVP

10

51,06

10

45,00

10

30,00

10

30,00

10
10

33,00
49,50

10

33,00

10

33,00

10

36,30

10

31,88

10

21,25

10

21,25

10
10

29,75
36,31

10

24,20

10

24,20

10

33,89

10

63,30

10

42,20

10

42,20

10
10

46,42
69,63

10

46,42

10

46,42

10

51,06

10

63,30

10

42,20

10

42,20

10
10

46,42
69,63

10

46,42
19/24

Producto

Referencia

N123.2LTO5

LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 2LC - 2ST LSZH Orange 5m

N123.5LTO5

LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 OM3 2LC - 2ST LSZH Orange
5m

N123.0MCO2
N123.2MCO2
N123.5MCO2
N123.0MCO5
N123.2MCO5
N123.5MCO5

N123.0MTO2
N123.2MTO2
N123.5MTO2
N123.0MTO5
N123.2MTO5
N123.5MTO5

N123.0MLO2
N123.2MLO2
N123.5MLO2
N123.0MLO5
N123.2MLO5
N123.5MLO5

Outlet

Descripcion

N420.035
N420.022
N420.032
N420.031
N422.003

LANmark-OF Patch cord Multimode 62,5/125 MT-RJ - 2SC LSZH Orange


2m
LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 MT-RJ - 2SC LSZH Orange 2m
LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 OM3 MT-RJ - 2SC LSZH
Orange 2m
LANmark-OF Patch cord Multimode 62,5/125 MT-RJ - 2SC LSZH Orange
5m
LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 MT-RJ - 2SC LSZH Orange 5m
LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 OM3 MT-RJ - 2SC LSZH
Orange 5m
LANmark-OF Patch cord Multimode 62,5/125 MT-RJ - 2ST LSZH Orange
2m
LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 MT-RJ - 2ST LSZH Orange 2m
LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 OM3 MT-RJ - 2ST LSZH
Orange 2m
LANmark-OF Patch cord Multimode 62,5/125 MT-RJ - 2ST LSZH Orange
5m
LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 MT-RJ - 2ST LSZH Orange 5m
LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 OM3 MT-RJ - 2ST LSZH
Orange 5m
LANmark-OF Patch cord Multimode 62,5/125 MT-RJ - 2LC LSZH Orange
2m
LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 MT-RJ - 2LC LSZH Orange 2m
LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 OM3 MT-RJ - 2LC LSZH
Orange 2m
LANmark-OF Patch cord Multimode 62,5/125 MT-RJ - 2LC LSZH Orange
5m
LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 MT-RJ - 2LC LSZH Orange 5m
LANmark-OF Patch cord Multimode 50/125 OM3 MT-RJ - 2LC LSZH
Orange 5m
Modular OF Splicing Outlet 45X45 (external:125x74) empty for 2 Snap-in
adaptors
White
shutters
LANmark-OF
20with
Module
2xST Multi Mode White (formerly branded
Omega)
LANmark-OF 20 Module Multi Mode 2SC White (formerly branded
Omega)
LANmark-OF 20 Module Single Mode 2SC White (formerly branded
Omega)
Modular Outlet 45x45 angled, empty, for LANmark-OF 20 Module, White

Embalaje

PVP

10

46,42

10

51,06

10

35,87

10

35,87

10

39,46

10

39,46

10

39,46

10

43,40

10

35,87

10

35,87

10

39,46

10

39,46

10

39,46

10

43,40

10

36,10

10

36,10

10

39,71

10

39,71

10

39,71

10

43,68

12

7,38

10

5,28

10

5,28

10

10,56

25

2,03

LANmark Industry
Cable

20/24

Producto

Referencia

Descripcion

Embalaje

PVP

500

3.491,09

500
1070

2.468,45
9.885,00

N10i.002

LANmark-7 Industry S/FTP 1000MHz Cat.7 4pr 23 AWG PUR Black 500m

N10i.004
N165.922

LANmark-6 Outdoor Cat.6 SF/UTP 4pr 24 AWG LSZH + PE Black 500m


reel
LANmark Industry-OF3 TBX PUR 6x MM50/125

Panel

N20i.000
N20i.001
N20i.002
N20i.003

12x LANmark-6 DIN-Rail Mount with LM6 EVO connector shielded


12x LANmark-7 DIN-Rail Mount with LM7 GG45 connector
Pair of Side covers for DIN-Rail Mount Cat.6 EVO (N20i.000)
Pair of Side covers for DIN-Rail Mount Cat.7 (N20i.001)

1
1
12
12

343,20
514,80
12,00
12,00

Outlet

N42i.001

LANmark-Industry IP67 outlet with 2xRJ45 Cat.6 screened Snap-in EVO


connnectors, Black

79,95

Patch Cord

N10i.E34DV
N10i.E34FV
N10i.E34HV
N10i.E34OV
N10i.E64OV

IP67-IP20 Patch cord 1,5m Screened, Green


IP67-IP20 Patch cord 3m Screened, Green
IP67-IP20 Patch cord 5m Screened, Green
IP67-IP20 Patch cord 10m Screened, Green
IP67 Single End Patch cord 10m Screened, Green

1
1
1
1
1

53,09
61,43
71,91
101,00
90,00

i Connect Box

N42i.101
N42i.102
N42i.103
N42i.104

iConnect 6000 box for 6 Snap-ins, DIN-Rail mount


iConnect Splice cassette with splice protection holder
iConnect Cassette fibre management
iConnect Cover for cassette

1
1
1
1

124,28
9,81
9,81
7,05

N100.376

S/FTP 600 Cat.7 4pr 23 AWG LSZH blue Lloyds 500m reel

N870.1UL
N870.1UM

Connectivity

LANmark Maritim
Cable
500

2.591,18

1U Link Analyzer - MarkII


1U Master Analyzer - Mark II

1
1

3.372,25
4.587,52

N870.6UL
N870.6UM

512 port 6U Link Analyzer with 2 I/O cards - Mark II


512 port 6U Master Analyzer with 2 I/O cards - Mark II

1
1

6.775,35
7.891,07

N870.IOC

Expansion 256 port I/O Card for 6U analyser (contains 24 port module qty
12) Type A & B

850,33

N870.PEN

LANsense analyser pen for Type A & B analyzer

17,94

N873.256M

IM 256 port licence with maintenance

on request

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

on request
on request
on request
on request
on request
on request
on request
on request
on request
on request

LANsense
Analyser

Software
iPLM SOFTWARE
(Enterprise version)

N874.PLM001 iPLM 1 port licence


N874.iDiscover001
iDiscover 1 port licence
N874.iLogin001 iLogin 1 port licence
N874.iDataCenter001
iData Center 1 port licence
N874.iPBX001 iPBX 1 port licence
N874.SDK
Software Developer Kit
N874.ADDSER Additional Server Licence
N874.ConUsrpack001
Concurent user Pack (Qty 5 users)
N874.IMupgrade001
Upgrade from IM to iPLM software 1 port
N874.PM1
PLM 1 port Platinum maintenance for 1 year

21/24

Referencia

Producto

Descripcion

Embalaje

PVP

10
10
10
10

104,21
129,50
181,08
288,75

46,38

59,04

76,77

120,90

181,78

39,98

53,81

133,25

133,25

133,25

133,25

76,88

76,88

76,88

76,88

117,88

117,88

Master-Link Cables (used to


connect link with master
analyser)
N871.ML030
N871.ML040
N871.ML080
N871.ML160

Analyser M/L Cord 3.0m


Analyser M/L Cord 4.0m
Analyser M/L Cord 8.0m
Analyser M/L Cord 16.0m

I/O Cables (between Type B


analyzer and patch panel)
N871.NIOH0020LANsense Mark II analyzer I/O CORD 2M - REV2 patch panel or strip
N871.NIOH0030LANsense Mark II analyzer I/O CORD 3M - REV2 patch panel or strip
N871.NIOH0050LANsense Mark II analyzer I/O CORD 5M - REV2 patch panel or strip
N871.NIOH0100LANsense Mark II analyzer I/O CORD 10M - REV2 patch panel or strip
N871.NIOH0150LANsense Mark II analyzer I/O CORD 15M - REV2 patch panel or strip

N871.NIOHA3X8I/O splitter cable (adaptor) 24 port to 3 x 8 ports for Type B analyser


N871.NIOHA2X12
12 channel I/O cable adaptor for use with Rev2 fibre panels 12 and 36
channels

LANsense Copper
Sliding Panels Snap In

N881.411
N881.415
N881.211
N881.215

Upgrades for Sliding Panels N881.251


Snap-In
(N521.861/N521.865) N881.255
N881.451
N881.455

Fixed Panel Snap-In

N881.111
N881.311

Upgrades for fixed panels


N521.881

Panels 808

N881.151
N881.351

N881.011

LANsense Modular patch panel 1HU, empty, for 24 EVO snap-in


connectors, with sliding mechanism and clip-on, Black
LANsense Modular patch panel 1HU, empty, for 24 EVO snap-in
connectors, with sliding mechanism and clip-on, White
LANsense Modular patch panel 1HU, empty, for 24 GG45 snap-in
connectors, with sliding mechanism and clip-on, Black
LANsense Modular patch panel 1HU, empty, for 24 GG45 snap-in
connectors, with sliding mechanism and clip-on, White
LANsense frontplate for Modular Patch Panel 1HU LANsense upgradable
sliding, for use with GG45 connectors, Black
LANsense frontplate for Modular Patch Panel 1HU LANsense upgradable
sliding, for use with GG45 connectors, White
LANsense frontplate for Modular Patch Panel 1HU LANsense upgradable
sliding, for use with EVO connectors, Black
LANsense frontplate for Modular Patch Panel 1HU LANsense upgradable
sliding, for use with EVO connectors, White
LANsense Modular patch panel 1HU, fixed, empty, for 24 GG45 snap-in
connectors, Black
LANsense Modular patch panel 1HU, fixed, empty, for 24 EVO snap-in
connectors, Black
LANsense frontplate for fixed Modular Patch Panel 1HU LANsense
upgradable, for use with GG45 connectors, Black
LANsense frontplate for fixed Modular Patch Panel 1HU LANsense
upgradable, for use with EVO connectors, Black

66,63

66,63

LANsense Modular patch panel 1HU, empty, for 24 808 connectors, Black,
Type 2

50

178,39

22/24

Referencia

Producto

Embalaje

PVP

50

169,51

25

118,93

25

113,01

25

73,35

25

331,36

LDWPCU010L0U10
LANsense 5e UTP PVC P/Cord 1m
LDWPCU020L0U10
LANsense 5e UTP PVC P/Cord 2m
LDWPCU030L0U10
LANsense 5e UTP PVC P/Cord 3m
LDWPCU050L0U10
LANsense 5e UTP PVC P/Cord 5m

150
100
75
50

5,85
7,18
8,35
11,27

LDWPCS010L0U10
LANsense 5e FTP PVC P/Cord 1m
LDWPCS020L0U10
LANsense 5e FTP PVC P/Cord 2m
LDWPCS030L0U10
LANsense 5e FTP PVC P/Cord 3m
LDWPCS050L0U10
LANsense 5e FTP PVC P/Cord 5m

150
100
75
50

7,10
8,56
10,44
13,88

150

9,58

100

12,36

75

15,45

50

21,32

LEWPCS010L0U10
LANsense 6 FTP PVC P/Cord 1m
LEWPCS020LOU10
LANsense 6 FTP PVC P/Cord 2m
LEWPCS030L0U10
LANsense 6 FTP PVC P/Cord 3m
LEWPCS050L0U10
LANsense 6 FTP PVC P/Cord 5m

150
100
75
50

12,40
15,22
18,79
23,49

N883.123
N883.133
N883.163
N883.173
N883.221
N883.261
N883.231
N883.271
N883.223
N883.233
N883.263
N883.273

LANsense 48 SC Fibre Patch Panel Multimode Black


LANsense 48 SC Fibre Patch Panel Singlemode Black
LANsense 48 SC Fibre Patch Panel Multimode White
LANsense 48 SC Fibre Patch Panel Singlemode White
LANsense 48 LC Fibre Patch Panel Multimode Black
LANsense 48 LC Fibre Patch Panel Multimode White
LANsense 48 LC Fibre Patch Panel Singlemode Black
LANsense 48 LC Fibre Patch Panel Singlemode White
LANsense 96 LC Fibre Patch Panel Multimode Black
LANsense 96 LC Fibre Patch Panel Singlemode Black
LANsense 96 LC Fibre Patch Panel Multimode White
LANsense 96 LC Fibre Patch Panel Singlemode White

10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10

746,35
970,26
746,35
970,26
428,30
428,30
556,78
556,78
856,59
1.113,57
856,59
1.113,57

N883.521
N883.561
N883.523
N883.563
N883.621
N883.661
N883.623

LANsense Upgrade kit for 24 SC Black


LANsense Upgrade kit for 24 SC White
LANsense Upgrade kit for 48 SC Black
LANsense Upgrade kit for 48 SC White
LANsense Upgrade kit for 48 LC Black
LANsense Upgrade kit for 48 LC White
LANsense Upgrade kit for 96 LC Black

1
1
1
1
1
1
1

178,75
178,75
191,03
191,03
157,92
157,92
244,01

N881.021
N881.051
N881.056
N881.061

(Rev 1) N881.041

Descripcion

LANsense Modular patch panel 1HU, empty, for 24 808 connectors, White,
Type 2
LANsense Modular patch panel 1HU, upgradable, empty, for 24 808
connectors, Black, Type 2 with LANsense Frontplate
LANsense Modular patch panel 1HU, upgradeable, empty, for 24 808
connectors, White, Type 2
LANsense frontplate for Modular Patch Panel 1HU (N808.2311), for 808
connectors, Black, Type 2
LANsense voice patch panel 24 port, Black, Rev 1

Patch Cords

195600-5010-3 LANsense-6 Patch cord Cat. 6, RJ45 Unscreened PVC Grey Blue Boot 1m
195600-5020-3 LANsense-6 Patch cord Cat. 6, RJ45 Unscreened PVC Grey Blue Boot 2m
195600-5030-3 LANsense-6 Patch cord Cat. 6, RJ45 Unscreened PVC Grey Blue Boot 3m
195600-5050-3 LANsense-6 Patch cord Cat. 6, RJ45 Unscreened PVC Grey Blue Boot 5m

LANsense Fibre
Panels
(Rev 2)
(Rev 2)
(Rev 2)
(Rev 2)
(Rev 2)
(Rev 2)
(Rev 2)
(Rev 2)
(Rev 2)
(Rev 2)
(Rev 2)
(Rev 2)

23/24

Producto

Patch Cords

Referencia

Descripcion

Embalaje

PVP

N883.663

LANsense Upgrade kit for 96 LC White

244,01

N884.5CCP1

LANsense Patch Cords Multimode 0M3 2SC-2SC Purple 1m (formerly


LHWPCF010P5D10)
LANsense Patch Cords Multimode 0M3 2SC-2SC Purple 2m (formerly

12

125,56

12

131,44

12
12

137,34
143,21

N884.5CCP2

N884.5CCP5

LHWPCF020P5D10)
LANsense Patch Cords Multimode 0M3 2SC-2SC Purple 3m (formerly
LHWPCF030P5D10)
LANsense Patch Cords Multimode 0M3 2SC-2SC Purple 5m (formerly

N884.4LLY1
N884.4LLY2
N884.4LLY3
N884.4LLY5

LHWPCF050P5D10)
LANsense Patch Cords Singlemode 2LC-2LC LSZH Yellow 1m
LANsense Patch Cords Singlemode 2LC-2LC LSZH Yellow 2m
LANsense Patch Cords Singlemode 2LC-2LC LSZH Yellow 3m
LANsense Patch Cords Singlemode 2LC-2LC LSZH Yellow 5m

12
12
12
12

127,27
129,89
132,52
135,15

N884.5LLP1
N884.5LLP2
N884.5LLP3
N884.5LLP5

LANsense Patch Cords Multimode 0M3 2LC-2LC Purple 1m


LANsense Patch Cords Multimode 0M3 2LC-2LC Purple 2m
LANsense Patch Cords Multimode 0M3 2LC-2LC Purple 3m
LANsense Patch Cords Multimode 0M3 2LC-2LC Purple 5m

12
12
12
12

109,69
114,95
120,21
125,47

N884.5CCP3

24/24

MODELO

DESCRIPCION

2501

Assembly tool

REFERENCIA EMBALAJE
80610581870

PVP
77,34

2529

FibrLok II Universal optical fiber splice, 250 X 900, 60 / Pkg

80610755896

60

14,53
2323,11

2530

Fiber splice preparation kit with T&B Cleaving tool

80610453906

2531

Fiber splice preparation kit without T&B Cleaving tool

80610453179

741,60

2534

CORTADORA FIBRA CI-01A

80611323777

1130,08

2539

Fibrlok Splice Holder with 2529 Fibrlok splice

80611320054

60

17,47

2559

Fibrlok Fiber Prep Kit (w/o Cleaving Tool) w/ 2501, 2504-G and Fibrlok samples

80611323751

396,03

4041

4041 SPLICING HEAD

80601112065

557,89

4047

4047 PAIR TEST PLUG

80610023758

10

31,12

4051

4051 INSERTION CUT OFF TOOL

80610072557

10

84,21

4462

4462 CONECTOR DE PANTALLA

80610156129

500

5005

80610580807

204,42

80610747141

60

2,05

6113

5005-KIT LETTERING KIT (ORANGE/BLACK)


ST/ST Adaptador simplex multimodo, threaded with panel nut and lock washer, 60 /
Pkg
ST/ST Adaptador duplex multimodo, threaded, 60 / Pkg

80610746606

60

3,23

6191

Hot Melt Cooling Stand

80610625693

51,32
6,47

6112

1,81

6200

FC-Hot-Melt Conector, multimodo 125+, white boot, 60 / Pkg ( 6200 )

80611127582

60

6202

FC-Epoxy Conector, multimodo 125+, white boot, 60 / Pkg ( 6202 )

80610765408

60

3,74

6361

6361 Kit de conectorizacin HOT MELT 220V

80611304058

2963,16

6900

SC-Crimplock Conector, multimodo 125+, 60 / Pkg ( 6900 )

80610845259

60

17,04

6901

Conector ST-Crimplock multimodo, 125+, 60 / Pkg ( 6901 )

80610845234

60

15,13

6955

6955 Kit de conectorizacin CRIMPLOK

80610936645

1851,74

8106

Conector ST-Epoxi monomodo 126, yellow boot, 60 / Pkg ( 8106 )

80610318273

60

3,76

8107

80610448690

60

5,26

80610625990

60

3,61

8203

Conector ST-Epoxi monomodo 127, yellow boot, 60 / Pkg ( 8107 )


ST/ST adaptador simplex monomodo, threaded with panel nut and lock washer, 60 /
Pkg
FC-Epoxy Conector, monomodo 126, white boot, 60 / Pkg ( 8203 )

80610765374

60

4,24

8204

FC-Epoxy Conector, monomodo 127, white boot, 60 / Pkg ( 8204 )

80610765382

60

10,39

8119

8210

FC/PC-FC/PC adaptador simplex, monomodo, Square flanged, 60 / Pkg

80610442396

60

12,50

8300

SC-Hot-Melt Connector, singlemode 126, white boot, 60 / Pkg

80611127657

60

6,98

8306

SC-Epoxy Conector, monomodo 126, white boot, 60 / Pkg( 8306 )

80610764989

60

2,99

8800

SC SM 9/125m NPC Connector 250/900m Coating/Buffer

80611320278

60

23,68

8892

Universal Polishing Jig ( 8892 )

80611009327

11,05

8900

SC-Crimplock Conector, monomodo 125+, 60 / Pkg

80611012578

60

19,54

8901

Conector ST-Crimplok monomodo, 125+, 60 / Pkg

80611012594

60

17,40

63163

CONECTORES SCOTCHLOK UG

80611151624

10

30,56

100 UNIDADES

63316

SUPPORT EXTENSION ASSY

78800624674

215,87

63395

4407 (SIZE A 94 GM, 3.3 OZ) BLOCKING COMPOUND

80610060339

10

10,67

63509

WIRE SEPARATOR

78801125606

60,86

63510

WIRE RETAINER ASSY 22-26 GA

78801125598

102,10

63511

WIRE GUIDE KIT

78805496953

44,94

63963

TRAVERSE CLAMP ASSEMBLY

78800408367

437,89

64658

MS2 4055 FERRAMENTA P/ BL

80610031744

10

61,31

64688

4407C 420 GMS COMPOUND

OCOS 3M SR

1/CX

80610060362

10

18,30

64764

4413-XL CABLE CLEANING KIT

80610326276

52,00

64826

EPOXI PARA CONECTORES DE FIBRA OPTICA 8692

80610772024

25

13,58

64890

CINTA DR 50 MM X 4.6 MTS

RE000583260

40

24,74

65032

UDW2 DROP INLINE WIRE CONNECTOR

80611316508

100

1,70

65122

4627-S PST 12.7-28.4 177.8L

80610100077

10

9,02

65281

5005 REPLENISHMENT DECAL "0"

80610613269

1000

0,26

65282

5005 REPLENISHMENT DECAL "2"

80610613285

1000

0,26

65420

4414 KIT LIMPIADOR DE CABLES

80610582225

41,05

65554

FD100 FIBRDOME SPLICE TRAY KIT

80610859219

97,41

65634

PEDESTAL

78801125572

88,66

65686

TAPON OBTURADOR DE 40 MM

RE000748392

100

3,79

78013

Mdulo para Caja de Comunicacin central, 5V

FQ100057030

30,89

78015

Mdulo de paso para Caja de Comunicacin central, RJ45 UTP

FQ100057055

18,84

78016

Mdulo de paso para Caja de Comunicacin central, RJ45 STP

FQ100057048

27,08

78102

Caja de Comunicacin central, 2 rails DIN, 36 posiciones, multifuncion plstico

FQ100057113

210,53

78103

Caja de Comunicacin central, 3 rails DIN, 54 posiciones, multifuncion plstico

FQ100057121

273,68

78104

Caja de Comunicacin central, 4 rails DIN, 72 posiciones, multifuncion plstico

FQ100057139

371,05

40 RLS POR CARTON

Pgina 1 de 21

MODELO

DESCRIPCION

78162

Interruptor para alimentacion general 240VAC - 16A

REFERENCIA EMBALAJE
FQ100057188

PVP
52,63

78181

Alimentacion elctrica (4 salidas) - 5VDC - 4A para rail DIN

FQ100057196

159,82

78401

Mdulo de connexion para 4 telefonos

FQ100057097

179,55

78421

Switch Fast Ethernet 5 puertos

FQ100057212

287,76

78422

Routeur Internet / Firewall / Switch Fast Ethernet 4 puertos

FQ100057220

472,50

90882

TAPON OBTURADOR 110 MM

RE000805416

40

11,03

94429

TAPON OBTURADOR 50 MM

RE000819839

90

6,82

98750

4460-D SHIELD CONNECTOR

80610414866

100

105471

8985-4462/HIGH GEL RIGID BODY CLOSURE KIT

80611147796

107320

TAPON OBTURADOR 63MM ABS

RE000875179

100

121504

UR2(BX) 19-26 AWG BUTT CONNECTOR

80611132772

1000

0,09

124473

8882-C (SIZE C 385ML) HIGH GEL REENTERABLE ENCAPSULANT

80611166044

10

16,18

124475

8882-1500/F 1648ML HIGH GEL FOIL UNIPAK REENTERABLE ENCAP

80611166077

58,42

124476

8882-3000/F 3297ML HIGH GEL FOIL UNIPAK REENTERABLE ENCAP

80611166093

93,56

124477

8882-750/F 824ML HIGH GEL FOIL UNIPAK REENTERABLE ENCAPSULANT

80611166127

27,64

124484

8882-A (SIZE A 90ML) HIGH GEL REENTERABLE ENCAPSULANT

80611166036

10

10,71

2,08
200,34
5,84

124708

2183 (4"X100' 3.0 MIL) E-Z WRAP VINILO ELASTICO

80610759559

10,13

126206

LAPPING FILM SM CRIMPLOK 50 PACK

80611013121

1 pack

80,24

127187

TAPON OBTURADOR PARA TUBO CORRUGADO 110MM

RE000919134

30

11,00

2500320

CAJA VACIA 2 10 PARES

FQ100057576

34,40

9653400

KIT CONEXION TIERRA PARA SID CD79096-534 00

DE620001797

5,13

10000179

N801125B0000 SET 30 SPLICING SUPPORT 5MM

FQ100001798

46,07

10353400

REGLETA CORTE Y PBA 10P SID_C 79103-534 00

DE620002019

8,03

10353435

MODULO DESCON SID-C 10 P GEL 79103-534 35

DE620002043

12,31

10355700

79103-557 00 SID-CT DISC.

DE620002142

8,76

11001100

UTIL GRAPINADO HILOS 0,4_0,6 11001100

FQ110011001

49,12

11039300

HERRAMIENTA DE WRAPINADO 0.8MM 11039300

FQ110393003

66,99

14851800

SOPORTE PARA REGLETAS SID-C

DE620002407

33,42

27503200

DISTANCIADOR EXTENSION MS250 27503200

FQ100054813

7,59

29010300

Lote de 12 tuercas enjauladas M5

FQ290103008

10

12,89

34141900

CAJA 8 PARES PARA MXS O MXC

FQ100057568

44,96

36399200

MONTANTE MS 1 CARA SIMPLIFICADO36399200

FQ363992006

350,79

NN2500320

MODULES, 10 PAIRS

79148-518 00

34141900

37406300

Tapa de acero para CIPE 28/10

FQ374063003

354,90

37406400

Tapa de acero con puerta altuglass para CIPE 28/10

FQ374064001

513,16

37406500

Tapa de acero con puerta altuglass para CIPE 41/10

FQ374065008

250,00

37406700

Tapa de acero para CIPE 18/10

FQ374067004

373,68

37407500

Tapa de acero para CIPE 90/10

43103021

ARMARIO REPARTIDOR TIPO 2

4310302100

FQ374075007

921,05

DE620008107

2819,74

46338100

CHASIS CIPU REPARTIDOR 28 PASO 46338100

FQ463381001

119,48

46338200

CHASIS CIPU REPARTIDOR 65 PASO 46338200

FQ463382009

232,44

46339000

CHASIS 41 MODIFICADO

56312100

Chasis mural CIPE 90/8

46339000

FQ463390002

137,71

FQ563121000

494,47

56312200

CIPE 90/10 para 180 mdulos de 10 p.

FQ563122008

321,05

57400300

Tapa de acero para CIPE 124/10

FQ574003007

1171,05

60000000

BLOQUE CORTE ID 3100 100 PARES 15-600-00000

DE620041702

217,02

62100002

62-100-00230 DISCONNECTION

DE620034368

959,81

MODULE 71

63436200

NN6343620000 MODULE ROLL UP 4 FLOORS

FQ634362005

113,58

66301800

MONTANTE MS UNA CARA COMPLETO 66301800

FQ663018007

415,46

78034000

78034000 14 AND 20 PAIRS FRAMES FOR BMX BOXES

FQ100059606

21,91

79151511

PERFIL SID-CS 100 PARES

DE620002530

33,57

79156516

MARCO PORTARROTULOS SID-C/CS/CD79156-516 00

DE620002605

4,16

5213801030

ST/FC Simplex Mounting Plate for 24 adaptadors VKA

DE620019096

10,53

5213801230

SC-Duplex Mounting Plate for 12 adaptadors

DE620005384

12,63

5213801330

24 E2000/SC simplex patch panel

DE620004825

20

10,53

5213801630

SC-Duplex Mounting Plate for 6 adaptadors

DE620004841

Consultar

5213801830

12 ST/FC patch panel

DE620001300

25,54

5213801930

12 E2000/SC simplex patch panel

DE620005392

6,58

5230300000

VKA 2/FO-EFM with single fiber management 6 cassettes, 12 connex (24 fiber)

DE620015755

147,37

79151-511 00

5230300030

VKA 2/FO for 24 connexions, 2cassettes

DE620001243

107,89

5230300100

VKA 4/FO for 48 connexions, 4 cassettes

DE620001250

147,37
211,42

5230300200

VKA 8/FO for 96 connexions, 8 cassettes

DE620019161

7939751200

Util de insercin SID estandar para paneles Cat 3

DE620002670

46,33

05-00017

Gasas sin hilo

80610443246

1 Pack

13,53

Pgina 2 de 21

MODELO

DESCRIPCION

05-00251

Hilos de limpieza, 004 diametro

REFERENCIA EMBALAJE
80610443451

PVP
36,66

05-00278

Microstrip tool

80610572507

95,95

05-760-08000

Soporte para protectores de empalme crimpado

DE620003702

10

05-760-08100

Protector de empalme de FO crimpado

DE620006119

1PACK

05-760-11900

Soporte para protectores de empaalme de FO retractiles

DE620026265

10

4,92

195984VB

Bandeja 19" acero beigue 2U prof. 365 mm.

FQ100052692

86,16

0,95
414,47

2179CS24

Cierre 2179-CS (24C 2 Bandejas)

XS003822458

188,62

2179CS48

Cierre 2179-CS (48C 4 Bandejas)

XS003822474

242,32

2179CSCu

Cierre 2179 CS Cobre Vacio (300 pares)

XS003822433

134,19

2179CSFO

Cierre 2179 CS Fibra con soporte para bandejas DIN (sin bandejas)

XS003826905

134,19

2180CS

2180-CS Kit de Reentrada cierre 2179

XS003821765

45,17

2504-G

Fibrlok Assembly tool for 2540-G

JE420083188

76,32

2521-F

2521-F ORGANIZADOR EMP. FUSION

80610859250

24

8,28

2529-B

FibrLok II Universal optical fiber splice, 250 X 900, Bulk 1000 / Pkg

80611159122

1000

13,11

2529-K

Fibrlok Assembly tool 2501 Universal Fibrlok plus 60ea 2529 Fibrlok Splices

80610758304

674,92

2539-SC/APC

Fibrlok Splice Holder with 2529 Fibrlok splice and pre-terminated SC/APC Pigtail

80611322399

60

52,63

2539-SC/UPC

Fibrlok Splice Holder with 2529 Fibrlok splice and pre-terminated SC/UPC Pigtail

80611322407

60

52,63

(12 PKGS/CA)

2540-G

Fibrlok Lite (4x4mm) for 250m

JE420083170

60

11,89

2552-BDI

Multiple Port Outlet 6 SC Duplex, or 12 ST Simplex with splice cassettes

FQ100057733

10

216,29

2552SA

2552SA VF-45 wallmount box


Multiple Port Outlet 6 SC Duplex, 6 VF-45 or 12 ST/FC or Simplex interchangeable
face plate

UE555569743

26,32

UE999978385

10

28,95

2559-C

Fibrlok Fiber Prep Kit (w/ Cleaving Tool CI-01A), 2501, 2504-G and Fibrlok samples

80611323769

1583,11

2599-H

Fibrlok Universal splice holder (6 conn)

DE010012784

20

5,21

29025-503 30

Tapa para casette de empalme DIN (50 Pack)

DE620010699

50

3,68

29025-503 31

Tapa para casette de empalme DIN

DE620006531

10

4,26

29026-500 30

FO casette de empalme con soporte para 12 protectores de empalme

DE620010707

10

2,98

29026-500 31

FO casette de empalme con strain relief

DE620003835

10

3,25

29031-000 30

Strain relief

DE620002878

50

1,13

374061VA

Tapa de acero para CIPE 41/10

FQ374061VA0

488,95

374062VA

Tapa de acero para CIPE 65/10

FQ374062VA8

449,84

40018-018 30

Tapa ciega

DE620002886

6,84

40026-515 30

Subrack 19" 3U para mdulos 2K

DE620000393

268,42

40027-512 00

Bisagra

DE620002811

100

0,42

40036-521 30

Panel Organizacin de Patchcords 19"

DE620003884

42,11

2552-SA 86672

40040-502 30

Bandeja Almacenamiento de Fibra 19"

DE620003892

100,00

40096-524 00

DE620006895

126,32

DE620011630

247,37

DE620002936

247,37

DE620000401

289,47

DE620000419

126,32

DE620013479

201,86

40395-544 45

Bandeja Almacenamiento de Fibra, duplex


Mdulo ST MM 50/125, 12 Pigtails ST/PC MM, 12 Adaptadores ST MM, preterminado
Mdulo ST MM 62,5/125, 12 PigtailsST/PC MM, 12 Adaptadores ST MM, preterminado
Mdulo SC/APC SM, 12 Pigtails SC/APC 8 SM, 12 Adaptadores SC SM/APC, preterminado
Mdulo SC MM 50/125, 12 Pigtails SC/PC MM, 12 Adaptadores SC MM, preterminado
Mdulo SC MM 62,5/125, 12 Pigtails SC/PC MM, 12 Adaptadores SC MM, preterminado
Mdulo de Empalme
Mdulo SC Duplex MM 50/125, 12 Pigtails SC/PC, 6 Adaptadores SC MM Duplex,
pre-terminado
Mdulo SC Duplex MM 62,5/125, 12 Pigtails SC/PC, 6 Adaptadores SC MM Duplex,
pre-terminado
Mdulo FC SM, 12 Pigtails FC/PC SM, 12 Adaptadores FC SM, pre-terminado

DE620026596

363,16

40395-546 45

Mdulo SC SM, 12 Pigtails SC/PC SM, 12 Adaptadores SC SM, pre-terminado

DE620026612

271,32

4041 P

4041 P SPLICING HEAD W/T-BAR PEDESTAL

80610026462

514,63

4053-PM

4053 P.M.COVER REMOVAL TOOL

80610133409

395,20

41096-569 25

41096-569 25 QVG wall mounting kit WBS 750

DE620000492

120,82

4255-H

4255 HAND PRESSER

80610415350

208,00

463392VA

Chasis mural CIPE 124/8

FQ463392VA1

533,92

463393VA

CIPE 124/10 para 248 mdulos de 10 p.

FQ463393VA9

473,68

5005A

5005-A REPLENISHMENT DECAL "A"

80610613368

1000

0,27

5005B

5005-B REPLENISHMENT DECAL "B"

80610613376

1000

0,27

5005C

5005-C REPLENISHMENT DECAL "C"

80610613384

1000

0,27

40395-507 57
40395-507 67
40395-514 45
40395-514 55
40395-514 65
40395-517 30
40395-523 57
40395-523 67

Pgina 3 de 21

DE620002944

60,23

DE620011689

210,53

DE620026604

215,79

MODELO

DESCRIPCION

5005E

5005-E REPLENISHMENT DECAL "E"

80610613400

1000

5005L

5005-L REPLENISHMENT DECAL "L"

80610613475

1000

0,27

52096519 00

VKA-Cover contact

DE620004809

21,47

52096521 00

VKA locking kit Q3

DE620001284

19,76

52096523 00

VKA locking kit Q2

DE620001292

54,89

52096526 00

VKA-locking kit Q15

DE620018981

265,16

534S

534S S/LOK CONN BOXED 100

80611234818

1000

0,14

6100-B

80611127541

60

6,39

80611153810

1000

5,58

80611127558

60

6,39

80611153828

1000

5,58

80611127533

60

6,36

80611149651

1000

5,58

6105-B

Conector ST Hotmelt, multimodo, 125+, black boot, 60 / Pkg ( 6100-B )


Conector ST Hotmelt, multimodo, 125+, black boot, 1000-Bulk, individually sealed
connectors
Conector ST Hotmelt, multimodo, 125+, red boot, 60 / Pkg ( 6100-R )
Conector ST Hotmelt, multimodo, 125+, red boot, 1000-Bulk, individually sealed
connectors
Conector ST Hotmelt, multimodo, 125+, white boot, 60 / Pkg ( 6100-W )
Conector ST Hotmelt, multimodo, 125+, white boot, 1000-Bulk, individually sealed
connectors
Conector ST-Epoxi multimodo, 125, black boot, 60 / Pkg ( 6105-B )

80610747059

60

2,50

6105-B1K

Conector ST-Epoxi multimodo, 125, black boot, 1000-Bulk ( 6105-B )

80610993471

1000

2,34

6105-R

Conector ST-Epoxi multimodo, 125, red boot, 60 / Pkg ( 6105-R )

80610570113

60

2,58

6112 1K

ST/ST Adaptador simplex multimodo, 1000-Bulk

80611161060

1000

1,70

6192 B

Lapping film for Auto Polisher

60650023454

50

0,39

6192-A

One-Step Lap Film, green, 2m ( 6192A )

60020015164

500

0,89

6192-AA

263X 0.05 um Lapping Film (pale yellow)

60650025756

500

0,94

62126-504 26

62126-504 26 MAGAZIN 3-POL 10DAw.arresters w.failsafe and PTC

DE620020201

100

47,25

62169-507 25

62169-507 25 ID 3000 COVERING STRIP 1-100

DE620001573

20

5,51

6300-W

80611127574

60

6,45

80611149826

1000

5,63

6306-BE

SC-Hot-Melt Conector, multimodo 125+, white boot, 60 / Pkg ( 6300-W )


SC-Hot-Melt Conector, multimodo 125+, white boot, 1000-Bulk, individually sealed
Conectors
SC-Epoxy Conector, multimodo 125+, beige boot, 60 / Pkg ( 6306-BE )

80610765010

60

2,37

6306-BE1K

SC-Epoxy Conector, multimodo 125+, beige boot, 1000-Bulk ( 6306-BE )

80610993448

1000

2,39

6310-E

SC/SC adaptador simplex, multimodo, 60 / Pkg

DE010019383

60

2,13

6313-E

SC/SC adaptador duplex, multimodo, beige, 60/Pkg

DE010019375

60

3,03

6365-CC

Classic Hot Melt Consumable Kit

80611304520

228,95

6365-CT

Universal Crimp Tool

80611304546

210,53

6365-FS

6355-D DIAMOND SCORING TOOL

80611304587

167,32

6365-HH

6365-HH UNIVERSAL HOT MELT HOLDER ST SC FC 4-PACK

80611314768

1 Pack

394,74

6365-PP

Polishing Pad, One Step

80611304561

74,24

6365-ST

Stripping Tool

80611304603

90,76

6365-VS

200x View Scope

80611304595

583,13

6600-S

6600-S Conector LC Hot Melt Multimodo Simplex 900 BTW WH Boot

80611314297

60

9,45

6601-D

6601-D Conector LC Hot Melt Multimodo Duplex 900 Buffer WH/BE Boots

80611314313

60

19,74

6100-B1K-S
6100-R
6100-R1K-S
6100-W
6100-W1K-S

6300-W1K-S

REFERENCIA EMBALAJE

PVP
0,27

6602-D

6602-D Conector LC Hot Melt Multimodo Duplex 1.6-2.0 Cable WH/BE Boots

80611313505

60

21,65

6602-S

6602-S Conector LC Hot Melt Multimodo Simplex 1.6-2.0 Cable WH Boot

80611313497

60

11,02

6603-D

6603-D Conector LC Hot Melt Multimodo Duplex 2.4-3.0 Cable WH/BE Boots

80611314321

60

22,89

6603-S

6603-S Conector LC Hot Melt Multimodo Simplex 2.4-3.0 Cable WH Boot

80611314305

60

14,47

6604-D

6604-D Conector LC Hot Melt Multimodo Duplex 900 BUFFER RD/BK Boots

80611314339

60

21,65

6605-D

6605-D Conector LC Hot Melt Multimodo Duplex 1.6-2.0 Cable RD/BK Boots

80611314347

60

21,65
21,65

6606-D

6606-D Conector LC Hot Melt Multimodo Duplex 2.4-3.0 Cable RD/BK Boots

80611314354

60

6613-E

6613-E Adaptador LC, duplex, beige, multimodo con huella SC simplex

DE010017395

60

7,89

6650-HC

6650-HC LC Holder Cleaning Pin

80611313596

46,07
434,21

6650-HS

6650-HS LC Heat Shrink Fixture

80611313588

6650-JW

6650-JW LC Polishing Jig with Weight

80611313547

416,87

6650-LC

6650-LC Kit Expansion Hot Melt

80611313539

1684,21

6650-LH

6650-LH LC Hot Melt Connector Holder

80611313489

335,47

6650-LJ

6650-LJ LC Polishing Jig

80611313554

64,15

6650-LM

6650-LM Kit Consumibles Multimodo

80611314735

31,16

6650-LP

6650-LP LC Polishing Pad 4.5" x 5.5"

80611314719

95,65

6650-LS

6650-LS Kit Consumibles Monomodo

80611314727

401,23

6650-LT

6650-LT LC Crimp Tool

80611313562

736,84

6650-VS

6650-VS LC Adapter for View Scope

80611313570

113,19

6800-50

SC MM 50/125m NPC Connector 250/900m

80611323967

60

23,50

6800-50/LOMMF

SC MM 50/125m OM3 NPC Connector 250/900m

80611323975

60

25,64

6800-62.5

SC MM 62,5/125m NPC Connector

80611323983

60

24,57

Pgina 4 de 21

MODELO

DESCRIPCION

REFERENCIA EMBALAJE

6851-E

HOT Melt Auto Polisher with duplex polishing head and european power supply

DE010000011

PVP
1834,21

6955-P

POLISHING TOOL, CRIMPLOK

80610937270

49,96

6955-T

80610936629

355,35

80611149669

1000

5,85

8100-YS

6955T CRIMPLOK ACTIVATION TOOL ST/SC NEW


Conector ST Hotmelt, monomodo, 126, yellow boot, 1000-Bulk, individually sealed
connectors
Conector ST Hotmelt, monomodo, 126, yellow boot, 60 / Pkg ( 8100-YS )

80611127624

60

6,93

8106-Y1K

Conector ST-Epoxi monomodo 126, yellow boot, 1000-Bulk ( 8106 )

80611021181

1000

3,16

8206-FC/APC

FC/APC-Epoxy Conector, monomodo, green boot, 60 / Pkg

80611169006

60

6,05

8211 APC-E

FC/APC-FC/APC adaptador simplex, monomodo, D mount, 60 / Pkg

DE010019409

60

3,95

8211-E

FC/PC-FC/PC adaptador simplex, monomodo, D mount, 60 / Pkg

DE010019201

60

3,61

8300-W1K-S

SC-Hot-Melt Connector, singlemode 126, white boot, 1000-Bulk, individually sealed

80611149834

1000

5,90

8306-SC7APC

8306-SC/APC CONNECTOR SC APC 126 SM FIELD MOUNTABLE

80611168990

60

4,68

8306-W1K

SC-Epoxy Conector, monomodo 126, white boot, 1000-Bulk

80611170467

1000

2,94

8310 GE

SC/APC adaptador simplex, monomodo, 60 / Pkg

DE010018716

60

3,34

8310-E

SC/SC adaptador simplex, monomodo, 60 / Pkg

DE010018757

60

4,06

8313-E

SC/SC adaptador duplex, monomodo, 60 / Pkg

DE010019391

50

9,06

8365-PP

Soft Polishing Pad

80611304579

41,05

8100-Y1K-S

8600-S

8600-S Conector LC Hot Melt Monomodo Simplex 900 BTW WH Boot

80611314362

60

10,88

8601-D

8601-D Conector LC Hot Melt Monomodo Duplex 900 BUFFER WH/BE Boots

80611314388

60

29,74

8602-D

8602-D Conector LC Hot Melt Monomodo Duplex 1.6-2.0 Cable WH/BE Boots

80611313521

60

29,21

8602-S

8602-S Conector LC Hot Melt Monomodo Simplex 1.6-2.0 Cable WH Boot

80611313513

60

Consultar

8603-D

8603-D Conector LC Hot Melt Monomodo Duplex 2.4-3.0 Cable WH/BE Boots

80611314396

60

24,44

8603-S

8603-S Conector LC Hot Melt Monomodo Simplex 2.4-3.0 Cable WH Boot

80611314370

60

12,21

8613-E

8613-E Adaptador LC, duplex, blue, monomodo con huella SC simplex

DE010017403

60

11,32

8800-APC

SC/APC SM 9/125m NPC Connector 250/900m Coating/Buffer

80611324205

60

34,20

8865-C

8865-C NO POLISH CONNECTOR KIT WITH CLEAVER

80611323793

1949,06

AAMAM-AT0001

ST-ST Patchcord simplex monomodo 9/125/3000m, 1m

DE010017841

12

10,47

AAMAM-AT0002

ST-ST Patchcord simplex monomodo 9/125/3000m, 2m

DE010017858

12

11,32

AAMAM-AT0003

ST-ST Patchcord simplex monomodo 9/125/3000m, 3m

DE010017866

12

Consultar

AAMAM-AT0005

ST-ST Patchcord simplex monomodo 9/125/3000m, 5m

DE010017874

12

13,89

AAMDA-AT0001

ST-SC/PC Patchcord simplex monomodo 9/125/3000m, 1m

DE010017882

12

10,47

AAMDA-AT0002

ST-SC/PC Patchcord simplex monomodo 9/125/3000m, 2m

DE010017890

12

11,32

AAMDA-AT0003

ST-SC/PC Patchcord simplex monomodo 9/125/3000m, 3m

DE010017908

12

12,24

AAMDA-AT0005

ST-SC/PC Patchcord simplex monomodo 9/125/3000m, 5m

DE010017916

12

13,89

ADADA-AT0001

SC/PC-SC/PC Patchcord simplex monomodo 9/125/3000m, 1m

DE010017924

12

10,47

ADADA-AT0002

SC/PC-SC/PC Patchcord simplex monomodo 9/125/3000m, 2m

DE010017932

12

11,32

ADADA-AT0003

SC/PC-SC/PC Patchcord simplex monomodo 9/125/3000m, 3m

DE010017940

12

12,24

ADADA-AT0003

SC-SC Patchcord simplex monomodo 9/125, 3m, white jacket

DE010019151

12

8,61

ADADA-AT0005

SC-SC Patchcord simplex monomodo 9/125, 5m

DE010017957

12

13,89

ADADA-BW0001

SC-SC Patchcord duplex monomodo 9/125, 1m

DE010019037

12

20,24

ADADA-BW0002

SC-SC Patchcord duplex monomodo 9/125, 2m

DE010019045

12

16,37

ADADA-BW0003

SC-SC Patchcord duplex monomodo 9/125, 3m

DE010019052

12

23,24

ADADA-BW0005

SC-SC Patchcord duplex monomodo 9/125, 5m

DE010019060

12

26,24

ADADA-BW0010

SC-SC Patchcord duplex monomodo 9/125, 10m

DE010019078

12

33,71

ADADV-BW0001

SC-LC Patchcord duplex monomodo 9/125, 1m

DE010019086

12

24,89

ADADV-BW0002

SC-LC Patchcord duplex monomodo 9/125, 2m

DE010019094

12

20,24

ADADV-BW0003

SC-LC Patchcord duplex monomodo 9/125, 3m

DE010019102

12

21,03

ADADV-BW0005

SC-LC Patchcord duplex monomodo 9/125, 5m

DE010019110

12

30,89

ADADV-BW0010

SC-LC Patchcord duplex monomodo 9/125, 10m

DE010019128

12

30,03

ADAOO-AU0002

SC Pigtail monomodo 9/125 yellow, 2m

DE010016769

12

4,47

ADAOO-AU0002

SC Pigtail monomodo 9/125 yellow, 2m, tight buffer

DE010018724

12

4,47

ADAOO-AU0002

SC Pigtail monomodo 9/125, 2m , blue

DE010018765

12

4,47

ADAOO-AU0002

SC Pigtail monomodo 9/125 yellow, 2m, tight buffer,bulk 240 each

DE010019219

240

4,47

ADVDV-BW0001

LC-LC Patchcord duplex monomodo 9/125, 1m

DE010018963

12

26,64

ADVDV-BW0002

LC-LC Patchcord duplex monomodo 9/125, 2m

DE010018971

12

27,97

ADVDV-BW0003

LC-LC Patchcord duplex monomodo 9/125, 3m

DE010018989

12

29,32

ADVDV-BW0005

LC-LC Patchcord duplex monomodo 9/125, 5m

DE010019003

12

32,01

ADVOO-AU0002

LC Pigtail monomodo9/125 green, 2m

DE010018104

12

6,82

AENEN-AT0002

FC/PC-FC/PC Patchcord simplex monomodo 9/125m, 2m

DE010018013

12

12,03

AENEN-AT0003

FC/PC-FC/PC Patchcord simplex monomodo 9/125m, 3m

DE010018021

12

13,74

AENEN-AT0005

FC/PC-FC/PC Patchcord simplex monomodo 9/125m, 5m

DE010018039

12

14,61

AENEN-AT0006

FC/PC-FC/PC Patchcord simplex monomodo 9/125m, 6m

DE010018146

12

16,32

Pgina 5 de 21

MODELO

DESCRIPCION

AENOO-AU0002

FC Pigtail monomodo 9/125 yellow, 2m

REFERENCIA EMBALAJE
DE010016785

12

5,79

AEPDA-AT0001

SC/APC 8-SC/PC, Patchcord simplex monomodo 9/125m, 1m

DE010018047

12

15,02

AEPDA-AT0002

SC/APC 8-SC/PC, Patchcord simplex monomodo 9/125m, 2m

DE010018054

12

15,60

AEPDA-AT0005

SC/APC 8-SC/PC, Patchcord simplex monomodo 9/125m, 5m

DE010018062

12

16,35

AEPDU-BW0001

SC/APC-LC Patchcord duplex monomodo 9/125, 1m

DE010019136

12

46,05

AEPDU-BW0002

SC/APC-LC Patchcord duplex monomodo 9/125, 2m

DE010019144

12

48,89

AEPDU-BW0003

SC/APC-LC Patchcord duplex monomodo 9/125, 3m

DE010018930

12

50,00

AEPDU-BW0005

SC/APC-LC Patchcord duplex monomodo 9/125, 5m

DE010018948

12

52,63

AEPDU-BW0010

SC/APC-LC Patchcord duplex monomodo 9/125, 10m

DE010018955

12

60,53

AEPEP-AT0001

SC/APC 8-SC/APC 8, Patchcord simplex monomodo 9/125m, 1m

DE010017965

12

17,63

AEPEP-AT0002

SC/APC 8-SC/APC 8, Patchcord simplex monomodo 9/125m, 2m

DE010017973

12

18,16

AEPEP-AT0003

SC/APC 8-SC/APC 8, Patchcord simplex monomodo 9/125m, 3m

DE010017981

12

18,89

AEPEP-AT0005

SC/APC 8-SC/APC 8, Patchcord simplex monomodo 9/125m, 5m

DE010017999

12

20,61

AEPOO-AU0002

SC/APC 8 Pigtail monomodo 9/125 green, 2m

DE010016777

12

8,11

AEQEQ-AT0005

SC/UPC-SCUPC Patchcord, simplex, monomodo 9/125 , 5m

DE010018732

12

13,95

AEQEQ-AT0010

SC/UPC-SCUPC Patchcord, simplex, monomodo 9/125 , 10m

DE010018740

12

20,53

AEQOO-AU0003

SC/UPC Pigtail monomodo 9/125, 900 micron, yellow, 3m

DE010018112

12

6,78

AEQOO-CU0005

SC/UPC Pigtail monomodo 9/125, 2,4mm, yellow, 5m

DE010018120

12

AEYOO-AU0002

E2000/APC 8 Pigtail, monomodo 9/125 micron, yellow, 2m

DE620006044

BANAN-AQ0001

ST-ST patchcord duplex multimodo 62,5/125/2900, gray, 1m

DE010016827

12

15,79

BANAN-AQ0002

ST-ST patchcord duplex multimodo 62,5/125/2900, gray, 2m

DE010016835

12

17,24

BANAN-AQ0003

ST-ST patchcord duplex multimodo 62,5/125/2900, gray, 3m

DE010016843

12

18,89

BANAN-AQ0005

ST-ST patchcord duplex multimodo 62,5/125/2900, gray, 5m

DE010016850

12

21,84

BANAN-AX0001

ST-ST patchcord duplex multimodo 50/125/2900, 1m

DE010017429

12

15,79

BANAN-AX0002

ST-ST patchcord duplex multimodo 50/125/2900, 2m

DE010016793

12

17,24

BANAN-AX0003

ST-ST patchcord duplex multimodo 50/125/2900, 3m

DE010016801

12

18,89

BANAN-AX0005

ST-ST patchcord duplex multimodo 50/125/2900, 5m

DE010016819

12

21,84

BANDB-AQ0001

ST-SC Patchcord duplex multimodo 62,5/125/2900, 1m

DE010016942

12

15,79

BANDB-AQ0002

ST-SC Patchcord duplex multimodo 62,5/125/2900, 2m

DE010016959

12

17,24

BANDB-AQ0003

ST-SC Patchcord duplex multimodo 62,5/125/2900, 3m

DE010016967

12

18,89

BANDB-AQ0010

ST-SC Patchcord duplex multimodo 62,5/125/2900, 10m

DE010016975

12

29,74

BANDB-AX0001

ST-SC Patchcord duplex multimodo 50/125, 1m

DE010017486

12

15,79

BANDB-AX0002

ST-SC Patchcord duplex multimodo 50/125, 2m

DE010017494

12

17,24

BANDB-AX0003

ST-SC Patchcord duplex multimodo 50/125, 3m

DE010017502

12

18,89

BANDB-AX0005

ST-SC Patchcord duplex multimodo 50/125, 5m

DE010017510

12

21,84

BANDB-AX0010

ST-SC Patchcord duplex multimodo 50/125, 10m

DE010017528

12

29,74

BANMT-CP0001

MTRJ-ST Patchcord duplex multimodo 62,5/125/2000, 1m

DE010017593

12

17,63

BANMT-CP0002

MTRJ-ST Patchcord duplex multimodo 62,5/125/2000, 2m

DE010016983

12

19,47

BANMT-CP0003

MTRJ-ST Patchcord duplex multimodo 62,5/125/2000, 3m

DE010016991

12

22,37

BANMT-CP0005

MTRJ-ST Patchcord duplex multimodo 62,5/125/2000, 5m

DE010017601

12

23,68

BANMT-CT0001

MTRJ-ST Patchcord duplex multimodo 50/125/2000, 1m

DE010017536

12

17,63

BANMT-CT0002

MTRJ-ST Patchcord duplex multimodo 50/125/2000, 2m

DE010017544

12

19,47

BANMT-CT0003

MTRJ-ST Patchcord duplex multimodo 50/125/2000, 3m

DE010017551

12

22,37

BANMT-CT0005

MTRJ-ST Patchcord duplex multimodo 50/125/2000, 5m

DE010017569

12

23,68

BANOO-AP0002

Pigtail ST multimodo 900um 62,5/125 blue, 2m

DE010016728

12

4,55

BANOO-ZK0002

Pigtail ST multimodo 900um 50/125 green, 2m

DE010016710

12

4,55

BDBDB-AQ0001

SC-SC Patchcord duplex multimodo 62,5/125/2900, gray, 1m

DE010016892

12

15,79

BDBDB-AQ0002

SC-SC Patchcord duplex multimodo 62,5/125/2900, gray, 2m

DE010016900

12

17,24

BDBDB-AQ0003

SC-SC Patchcord duplex multimodo 62,5/125/2900, gray, 3m

DE010016918

12

18,89

BDBDB-AQ0005

SC-SC Patchcord duplex multimodo 62,5/125/2900, gray, 5m

DE010016926

12

21,84

BDBDB-AX0001

SC-SC Patchcord duplex multimodo 50/125/2900, 1m

DE010017437

12

15,79

BDBDB-AX0002

SC-SC Patchcord duplex multimodo 50/125/2900, 2m

DE010016868

12

17,24

BDBDB-AX0003

SC-SC Patchcord duplex multimodo 50/125/2900, 3m

DE010016876

12

18,89

BDBDB-AX0003

SC-SC Patchcord duplex multimodo 50/125, 3m, white jacket

DE010019169

12

15,21

BDBDB-AX0005

SC-SC Patchcord duplex multimodo 50/125/2900, 5m

DE010016884

12

21,84

BDBDB-CB0001

SC-SC Patchcord duplex multimodo 50/125, 1m, OM3

DE010017445

12

16,50

BDBDB-CB0002

SC-SC Patchcord duplex multimodo 50/125, 2m, OM3

DE010017452

12

19,29

BDBDB-CB0003

SC-SC Patchcord duplex multimodo 50/125, 3m, OM3

DE010017460

12

22,11

BDBDB-CB0005

SC-SC Patchcord duplex multimodo 50/125, 5m, OM3

DE010017478

12

27,68

BDBDU-AQ0001

SC-LC Patchcord duplex multimodo 62,5/125/2900, 1m

DE010017684

12

24,47

BDBDU-AQ0002

SC-LC Patchcord duplex multimodo 62,5/125/2900, 2m

DE010017692

12

26,39

BDBDU-AQ0003

SC-LC Patchcord duplex multimodo 62,5/125/2900, 3m

DE010017700

12

28,08

BDBDU-AQ0005

SC-LC Patchcord duplex multimodo 62,5/125/2900, 5m

DE010017718

12

Consultar

Pgina 6 de 21

PVP

8,44
Consultar

MODELO

DESCRIPCION

BDBDU-AX0001

SC-LC Patchcord duplex multimodo 50/125/2900, 1m

REFERENCIA EMBALAJE
DE010017635

12

24,47

BDBDU-AX0002

SC-LC Patchcord duplex multimodo 50/125/2900, 2m

DE010017049

12

26,39

BDBDU-AX0003

SC-LC Patchcord duplex multimodo 50/125/2900, 3m

DE010017056

12

28,08

BDBDU-AX0005

SC-LC Patchcord duplex multimodo 50/125/2900, 5m

DE010017064

12

31,39

BDBDU-CB0001

SC-LC Patchcord duplex multimodo 50/125/2900, 1m, OM3

DE010017643

12

25,18

BDBDU-CB0002

SC-LC Patchcord duplex multimodo 50/125/2900, 2m, OM3

DE010017650

12

27,45

BDBDU-CB0003

SC-LC Patchcord duplex multimodo 50/125/2900, 3m, OM3

DE010017668

12

30,21

BDBDU-CB0005

SC-LC Patchcord duplex multimodo 50/125/2900, 5m, OM3

DE010017676

12

35,84

BDBMT-CP0001

MTRJ-SC Patchcord duplex multimodo 62,5/125, 1m

DE010017619

12

18,47

BDBMT-CP0002

MTRJ-SC Patchcord duplex multimodo 62,5/125, 2m

DE010017023

12

19,47

BDBMT-CP0003

MTRJ-SC Patchcord duplex multimodo 62,5/125, 3m

DE010017031

12

22,37

BDBMT-CP0005

MTRJ-SC Patchcord duplex multimodo 62,5/125, 5m

DE010017627

12

23,68

BDBMT-CT0001

MTRJ-SC Patchcord duplex multimodo 50/125/2000, 1m

DE010017577

12

18,47

BDBMT-CT0002

MTRJ-SC Patchcord duplex multimodo 50/125/2000, 2m

DE010017007

12

19,47

BDBMT-CT0003

MTRJ-SC Patchcord duplex multimodo 50/125/2000, 3m

DE010017015

12

22,37

BDBMT-CT0005

MTRJ-SC Patchcord duplex multimodo 50/125/2000, 5m

DE010017585

12

23,68

BDBOO-AP0002

SC Pigtail Multimodo 62,5/125 blue, 2m

DE010016751

12

4,55

BDBOO-ZK0002

SC Pigtail Multimodo 50/125 green, 2m

DE010016736

12

4,55

BDBOO-ZO0002

SC Pigtail Multimodo 50/125 green, 2m, OM3

DE010016744

12

6,26

BDUDU-AQ0001

LC-LC Patchcord duplex multimodo 62,5/125/2900, 1m

DE010017809

12

31,76

BDUDU-AQ0002

LC-LC Patchcord duplex multimodo 62,5/125/2900, 2m

DE010017817

12

33,47

BDUDU-AQ0003

LC-LC Patchcord duplex multimodo 62,5/125/2900, 3m

DE010017825

12

35,18

BDUDU-AQ0005

LC-LC Patchcord duplex multimodo 62,5/125/2900, 5m

DE010017833

12

38,61

BDUDU-AX0001

LC-LC Patchcord duplex multimodo 50/125/2900, 1m

DE010017726

12

31,76

BDUDU-AX0002

LC-LC Patchcord duplex multimodo 50/125/2900, 2m

DE010017734

12

33,47

BDUDU-AX0003

LC-LC Patchcord duplex multimodo 50/125/2900, 3m

DE010017742

12

35,18

BDUDU-AX0005

LC-LC Patchcord duplex multimodo 50/125/2900, 5m

DE010017759

12

38,61

BDUDU-CB0001

LC-LC Patchcord duplex multimodo 50/125/2900, 1m, OM3

DE010017767

12

32,89

BDUDU-CB0002

LC-LC Patchcord duplex multimodo 50/125/2900, 1m, OM3

DE010017775

12

35,61

BDUDU-CB0003

LC-LC Patchcord duplex multimodo 50/125/2900, 1m, OM3

DE010017783

12

38,42

BDUDU-CB0005

LC-LC Patchcord duplex multimodo 50/125/2900, 1m, OM3

DE010017791

12

44,00

BDUOO-ZK0002

LC Pigtail multimodo 50/125 green, 2m

DE010017379

12

7,37

BDUOO-ZO0002

LC Pigtail multimodo 50/125 green, 2m, OM3

DE010018070

12

7,89

C211707A

TOMA MURAL RJ11 2CONTACT.+ GEL C211707A

MY000097070

100

2,10

C211732A

TOMA RJ11 4 CONTACTOS CON GEL C211732A0000

FQC211732A0

6,58

C211819A

C211819A0000 RJ11 SOCKET, 4 PTS

FQC211819A6

7,80

C220600A

MODULO STG-STR D2 10 PARES____ C220600A

FQ100028304

20

21,01

C220673B

C220673B 8 PAIR LABEL HOLDER

FQ100004057

20

5,49

C220674B

Portaetiquetas SOR E para perfil de 10 pares, numerado del 1 al 10.

FQ100004065

20

2,90

C220756A

MOD SJS A22P SALIDA RECTA

C220756A

FQC220756A2

10

2,03

C220758A

MOD SJS A2, 3P SALIDA RECTA

C220758A

FQC220758A0

10

3,34

C222048B

CLAVIJA PRBA LINEA SORTD 2H.3M C222048B

FQ100004115

34,43

C222059A

C222059A 10 PAIR PARALLEL

FQ100004131

20

14,78

C222903A

Lote de 100 portaetiquetas laterales

FQ100004149

51,35

C222909A

Lote de 100 clavijas de corte

FQ100004156

10

49,12

C222916B

Lote de 100 uds. de tapn de identificacin SOR PIN.

FQ100004164

30,22

C222917A

C222917A STG NUMBERING CAPS

FQ100004172

10

35,52

C222950A

LOTE 10 P.ETIQ. SOR ER 8P ROT. C222950A

FQ100004248

34,11

C222951A

Lote de 10 uds. de portaetiquetas rotativo SOR ER para mdulo de 10 pares.

FQ100004255

23,25

C223613A

STG S2 10 PARES_CONT/PR_______ C223613A

FQ100004800

20

6,19

C223615B

MODULO DE CORTE STG C2 10 Marcado

FQ100004750

20

6,82

C223624B

MODULO DE CORTE 8 P. STG C2 8 C223624B

FQ100004669

20

9,30

C223720B

MODULO DE CORTE STG2 C2 10 Protegible Marcado C223720B0000

FQ100004768

20

9,86

C223721B

MODULO CORTE 8P STG C2 P8

FQ100004446

20

5,97

C223722A

C223722A0000 STG S2 10 P

FQ100004818

20

8,22

C223754A

MODULO CONTINUID 10P STS S2 10 C223754A

FQC223754A8

20

7,49

C223756B

Regleta STS de corte y prueba 10 pares, con fijacin por tornillo.

FQC223756B4

20

7,17

C223789A

MODULO MIXTO

FQC223789A7

20

39,34

C226002A

LOTE 2 PERFIL STF B10X3 3PAS C226002A

FQC226002A1

7,81

C226003A

LOTE 2 PERFIL STF B10X6 6PAS C226003A

FQC226003A0

39,21

C226004A

Lote 2 perfiles STF para 11 pasos

FQC226004A9

37,21

C226020A

Caja de distribucin STF 80 para 10 regletas de 8 pares

FQC226020A9

68,32

C226021A

Caja de distribucin STF 160 para 20 regletas de 8 pares

FQC226021A8

74,45

TEST PLUG

FROM 0 TO 9 (BAG OF 100 PCS.)

C223721B

C223789A0000

Pgina 7 de 21

PVP

MODELO

DESCRIPCION

C226022A

Caja STF 100 para 10 regletas STG de corte de 10 pares

REFERENCIA EMBALAJE
FQ100059473

49,42

C226023A

Caja STF 200 para 20 regletas STG de corte de 10 pares

FQ100059481

59,30

C227322B

CAJA STB C2 10P CORTE/PRUEBA C227322B0000

FQC227322B0

18,42

C227323B

CAJA STB C2 20P CORTE/PRUEBA C227323B0000

FQC227323B9

22,65

C227345A

CAJA STB S2 50P CONT/PRUEB INS C227345A

FQC227345A5

84,54

C227346B

CAJA STB C2 50P CORT/PRUEB INS C227346B

FQC227346B2

87,66

C227348A

CAJA STB SB 20 PARES

FQC227348A2

24,74

C230018B

C230018B0000 CONTINUITY PLUG GREY SET 100 BASE 7

FQC230018B3

202,64

C230061A

C230061A0000 MFA 112 PAIRS WITH ACCESSORIES BASE 7WRAPPING

FQC230061A1

578,29

C231039A

DESCARG TRIPOLAR 230V C/F.SAFE C231039A

FQC231039A8

2,68

C232280A

PERFIL PARA STG 10 PARES 2M

FQ100004503

168,94

C227348A

C232280A

PVP

C232281A

PERFIL U BASE 8 2M PASO 16MM C232281A PARA STG

FQ100004511

114,65

C232740A

Chasis mural CIPE 18/8

FQC232740A6

146,16

C232741A

Chasis mural CIPE 28/8

FQC232741A5

188,61

C232742A

Chasis mural CIPE 41/8

FQC232742A4

239,08

C232743A

Chasis mural CIPE 65/8

FQC232743A3

349,29

C232750A

CIPE 18/10 para 36 mdulos de 10 p.

FQC232750A3

115,79

C232751A

CIPE 28/10 para 56 mdulos de 10 p.

FQC232751A2

168,42

C232752A

CIPE 41/10 para 82 mdulos de 10 p.

FQC232752A1

302,63

C232753A

CIPE 65/10 para 130 mdulos de 10 p.

FQC232753A0

526,32

C233726B

CARTUCHO PROTECCION SORCH 10 C233726B

FQ100004537

20

14,75

C233727C

CARTUCHO PROTECC 8P+LATIGUILLO C233727C

FQ100004545

20

23,48

C234030A

Util de insercin polivalente SOROC

FQ100024824

58,34

C234037A

Util de insercin doble cabeza PKS

FQ100027447

75,94

C234049A

C234049A IDC QPKS INSERTION

FQ100021002

10

143,24

C242610A

Clavija de prueba SOR TB, corte serie ( 3 m.4 hilos).

FQC242610A2

22,12

C242613A

Clavija de prueba SOR TD, paralelo sin corte ( 3m. 2 hilos).

FQ100024857

20,73

C249802A

C249802A MX-2000 PROTECTION

FQ100005112

10

6,40

C249811B

MX2000 PROTEG C/PRUEBA NUEVO C249811B

FQC249811B2

1000

CLAMP AS

CLAMP ASSY

78800624542

197,66

E9B

HERRAMIENTA E-9 B

80611141294

118,42

E9Y

HERRAMIENTA E-9-Y

80609100047

10

67,66

ECO-SPP3-E-1APC-SS

Panel, 1U con 12 adaptadores SC/APC Simplex SM

DE010019581

86,99

ECO-SPP3-E-1C-DM

Panel 1U con 12 adaptadores SC D MM

DE010019540

68,44

ECO-SPP3-E-1C-SS

Panel 1U con 12 adaptadores SC S SM

DE010019565

73,01

ECO-SPP3-E-1LC-DM

Panel 1U con 12 adaptadores LC Duplex MM

DE010019607

86,69

ECO-SPP3-E-1LC-SS

Panel 1U con 12 adaptadores LC Duplex SM

DE010019623

123,19

ECO-SPP3-E-1T-M

Panel 1U con 12 adaptadores ST MM

DE010019516

73,01

ECO-SPP3-E-2APC-SS

Panel, 1U con 24 adaptadores SC/APC Simplex SM

DE010019599

120,64

ECO-SPP3-E-2C-DM

Panel 1U con 24 adaptadores SC D MM

DE010019557

95,82

ECO-SPP3-E-2C-SS

Panel 1U con 24 adaptadores SC S SM

DE010019573

109,50

B/C

TOOL DOUBLE HEAD-"QUANTE" LOGO

MODULE WITH 250V SURGE ARRESTOR

B/C (XT 0042 8617 2)

4,21

ECO-SPP3-E-2LC-DM

Panel 1U con 24 adaptadores LC Duplex MM

DE010019615

136,89

ECO-SPP3-E-2LC-SS

Panel 1U con 24 adaptadores LC Duplex SM

DE010019631

209,88

ECO-SPP3-E-2T-M

Panel 1U con 24 adaptadores ST MM

DE010019524

86,69

ECO-SPP3-E-6C-DM

Panel 1U con 6 adaptadores SC D MM

DE010019532

50,20

FFSS-1

Protector de empalme de FO termorretractil, 60mm (pack 25 uds)

XS003835229

1 PACK

2,89

FFSS-1/2,4

Protector de empalme de FO termorretractil, 45mm (pack 25 uds)

XS003826566

1 PACK

0,26

FIPTOSC-70

Roseta de pared de fibra 30 para 2xSC Duplex

DE620019922

10

21,68

FQ100050068

Bandeja empalme de 12 FO 5mm para BPE/O SMOUV Universal

FQ100050068

15,66

FQ100050506

Kit de 4 trenzas de puesta a tierra para BPE/O

FQ100050506

13,44

FQ100050639

Bandeja de empalme 12 FO 10mm (Empalme de fusin fibra Ribbon)

FQ100050639

14,10

FQ100052239

Organizador para bandejas de 10mm para BPEO

FQ100052239

HAND KNO

HAND KNOB CLAMP ASSY PARA

78800408375

4021-M

I67C

Tapon para envolvente Keystone IP67

I67FP1S

Placa de acero inoxidable para 1 toma con junta

I67K5EF
I67K5ES

11,41
1

141,15

FQ100028726

25

Consultar

Consul.

Envolvente IP67 + toma RJ45 K5E FTP

FQ100028668

25

31,71

Envolvente IP67 + toma RJ45 K5E STP

FQ100028676

25

35,47

I67K5EU

Envolvente IP67 + toma RJ45 K5E UTP

FQ100028650

25

31,58

I67K6F

Envolvente IP67 + toma RJ45 K6 FTP

FQ100028692

25

31,95

I67K6S

Envolvente IP67 + toma RJ45 K6 STP

FQ100028700

25

35,47

I67K6U

Envolvente IP67 + toma RJ45 K6 UTP

FQ100028684

25

31,58

I67M

Envolvente IP67 para patchccord RJ45

FQ100028718

25

24,07

M002104A

FICHA DE PRUEBA V1200

RE000903104

33,65

M002104A

Pgina 8 de 21

13,27
Consultar

MODELO

DESCRIPCION

M002332A

LOTE 10 Unds.UTIL INSERT.ECON. M002332A

REFERENCIA EMBALAJE
RE000905695

19,08

M002333A

Perfil U-50-14 con 11 pasos con tarjetero, anillos numer. sin gua hilos.

RE000899286

70,20

M002362A

LOTE 10 LLAVES TRIANG.S/ANAGR. M002362A

RE000900340

14,78

M002877A

CONECTOR CONTINUIDAD PANT

RE000899278

10

2,19

M002999A

CAJA CONEX INT TIPO A

RE000921502

742,69

M002877A

M002999A
M003736A

PVP

M003736A

ROSETA DE FIBRA OPTICA

RE000902064

46,44

M004218A

PERFIL U-50-14 BASE8 11PASOS M004218A

RE000907485

14,61

M004219A

PERFIL U-50-14 BASE8 8PASOS

RE000907493

11,96

M004327A

CAJA CONEXION INTERIOR TIPO B M004327A

RE000912204

464,10

DE620002050

10,95

RE000899146

34,21

RE000899260

100

12,96
13,42

M004219A

M004437A

REG C/PBA 10P SID

M004484A

KIT 15 CONEC CONTINUIDAD

79103-538 00

M004514A

KIT DE SELLADO CABLE PARE

M004536C

Punto de acceso al usuario (PAU) automtico, doble, 2 lneas, 80x80

RE000944652

100

M004537A

MULTI-PTR 10 PARES STB

M004537A

RE000900779

77,38

M004538A

MULTI-PTR 15 PARES EN CII

M004538A

RE000900787

107,94

M004539C

Punto de acceso al usuario (PAU) automtico doble, 1 lnea, 80x80

RE000944645

100

M004566A

CAJA BDX3000 SOPORTE STG

RE000899088

102,38

M004567B

Kit de ampliacin para 1 lnea

RE000906107

7,49

M004617A

TOMA MURAL SIMPLE 80X80

RE000899054

7,83

M004725A

M004725A KIT DE CLAVIJA PRUEBA 4 HILOS

RE000903112

200

M004747A

CAJA CDS 400P CERRAD CUADRADI M004747A

RE000904110

497,89

MPA0100A

TIMBRE ALTA SONORID 75/90

RE000916130

20

103,03

MPA0200A

MODULO STS S2 5P AZUL OSCURO MPA0200A

FQMPA0200A3

10

5,60

MPA0210A

Mdulo de conexin de corte y prueba 5 pares, con fijacin por tornillo.

FQMPA0210A1

10

5,93

MPA025DB

CABLE PRUEBA 1,5M 1 CLAV. "AA" MPA025DB

RE000905737

17,63

MPA025EB

CABLE PUENTE 1,5M 2 CLAV. "AA" MPA025EB

RE000905711

17,57

MPA025IA

BOLSA ANILLOS NUMERADORES 2X10 MPA025IA

RE000903294

1,71

MPA036BA

CAJA DISTR.INT.2x13P VACIA S/A MPA036BA

RE000900720

12,58

MPA0380A

REGLETA 13P T-R INTERIOR

RE000900738

15

36,19

MPA0390A

Caja CII 5x5 pares empotrables sobrepuesta (vaca)

RE000899385

10

24,26

MPA039AA

Lote 10 pares piloto

RE000905778

35,17

MPA039BA

Caja CII 5x5 pares sobrepuesta (vaca)

RE000899245

10

23,55

MPA077UA

PLANT. ANCL. ARMA. URBAN.

RE000903484

122,62

M004484A
M004514A

M004566A
M004617A

MPA0100A

MPA0380A

MPA077UA

8,22

8,76

MPA0781A

Clavija de prueba con toma RJ11 y bornas

RE000900753

18,76

MPA0800A

REGLETA REPAR 104P V1200

RE000899336

282,95

N301028A

PUNTO ACCESO OPTICO 45X45

N301028A

FQN301028A0

9,95

N431017A

CABEZA DE CABLE 48 F.O. p/EC/SCN431017A

FQN431017A8

799,14

MPA0800A

N461345A

GUIA CORDON 1U (RAL 7116)

N461355A

PANEL 1U FIJO PARA 12 ST

N461345A

FQ100053872

99,92

FQN461355A5

N501053A

BDX30 T1B ETR FR GRIS

90,27

N501053A

FQN501053A3

N501059A

BDX30 T1B ETR FL GRIS

58,66

N501059A

FQN501059A7

10

N501190A

N501190A0000 RSPO 24 FIBRES

44,67

FQN501190A7

700,17

N461355A

N501198A

N501198A BPE/O T1 EOC 4BAND 10mm 12 FO 2SIMP D18 0DBLE D20

FQ100055695

N501199A

N501199A BPE/O T1 CDP 4BAND 10mm 12 FO 2SIMP D18 1DBLE D20

FQ100055679

N501199A

N501199A BPE/O-1 CDP F SM 4TR10 1D M B

FQ100057485

321,04
326,04
1

378,11

N501219A

N501219A BPE/O T1 EOC 8BAND 5mm 8 FO 2SIMP D18 0DBLE G2

FQ100055711

418,50

N501227A

N501227A BPE/O T1 FDP 12BAND 5mm 8 FO 6SIMP D08 1DBLE D20

FQ100055661

485,51

N501233A

N501233A BPE/O T1 EOC 12BAND 5mm 8 FO 2SIMP D18 0DBLE G2

FQ100055703

526,32

N501234A

N501234A BPE/O T1 CDP 12BAND 5mm 8 FO 0SIMP D18 1DBLE D20 G

FQ100055737

428,80

N501240A

N501240A BPE/O T2 CDP 12BAND 10mm 12 FO 2SIMP D18 0DBLE D27

FQN501240A7

754,16

N501256A

N501256A BPE/O T1 CDP 8 BAND 5mm 12 FO 0SIMP D18 1DBLE D20

FQ100055687

384,06

N501257A

N501257A BPE/O T2 CDP 16BAND 5mm 12 FO 0SIMP D18 1DBLE D27

FQN501257A7

814,29

N501272A

N501272A BPE/O-1 FDP F SM 4TR10 1D M B

FQ100057493

407,98

N501279A

N501279A BPE/O T1 EOC 8BAND 5mm 12 FO 2SIMP D18 0DBLE G2

FQ100055729

392,53

N501283A

N501283A BPE/O T3 CDP 24BAND 10MM 12 FO 0 SIMP D18 1 DBLE D27

FQN501283A5

985,64

N501284A

N501284A BPE/O T3 CDP 24BAND 10MM 12 FO 2 SIMP D18 0 DBLE D27

FQN501284A4

1034,99

N501342A

N501342A BPE/O T1 EOC 2 BAND 5mm 12 FO 2SIMP D18 0DBLE G2

FQN501342A4

296,32

N501345A

N501345A BPE/O T3 CDP 8BAND 5mm 12FO 6SIMP D18 1DBLE D27

FQN501345A1

692,91

N501352A

N501352A BPE/O-1 EOC N SM 6TR10 2S18 M

FQ100056057

357,89

N501368T

N501368T BPE/O T1 EDP 3BAND 10mm 12 FO 0SIMP D12 0DBLE D20 G2

FQ100052247

233,90

N501369T

N501369T BPE/O T1 EDP 6BAND 10mm 12 FO 0SIMP D12 0DBLE D20 G2

FQ100052254

262,55

N501370T

N501370T BPE/O T2 EDP 12BAND 10mm 12 FO 0SIMP 0DBLE

FQ100052288

644,08

N501371T

N501371T BPE/O T3 CDP 24BAND 10mm 12 FO 0 SIMP D18 0 DBLE D27

FQ100052270

906,34

Pgina 9 de 21

MODELO

DESCRIPCION

N501377A

N501377A BPE/O T2 CDP 9BAND SCOOP 12 FO 4SIMP D18 1DBLE D27

REFERENCIA EMBALAJE
FQ100051397

926,16

PVP

N501395A

N501395A BPE/O T1 EOC 4BAND 10mm 12 FO 0SIMP ODBLE G2

FQ100052890

257,89

N501406A

N501406A BPE/O T1 EOC 3BAND 10mm 12 FO 1SIMP D18 0DBLE G2

FQ100053591

289,47

N501410A

N501410A BPE/O T1 EOC 6BAND 10mm 12 FO 2SIMP D25,5 0DBLE G2

FQ100054219

425,83

N501420A

N501420A BPE/O T1 EOC 2BAND 10mm 12 FO 1SIMP D18 1DBLE G2 W

FQ100054607

509,49

N501423T

N501423T BPE/O T1 CDP 6BAND 10MM 12 FO 2SINGLE D18 O DBLE D20

FQ100055596

251,44

N501424A

N501424A BPE/O T3 CDP 0BAND 0SIMP D18 0DBLE D27

FQ100055604

601,46

N501427A

N501427A BPE/O T1 EOC 1 BAND 5mm 12 FO 2SIMP D18 0DBLE G2

FQ100051801

N501432A

Caja BA6 S1B 12 CONECTORES

FQ100056008

263,16
1

185,40

N501433A

Caja BA12- T2B 24 CONECTORES

FQ100056016

225,57

N501487A

N501487A BPE/O-1 EVOL EOC 12 PAS

FQ100068185

131,61

N501488A

N501488A BPE/O-1 EVOL CDP 12 PAS

FQ100068193

137,47

N501489A

N501489A BPE/O-1 EVOL EDP 12 PAS

FQ100068201

138,95

N501490A

N501490A BPE/O-1 EVOL FDP 12 PAS

FQ100068219

203,05

N501491A

N501491A BPE/O-2 EVOL CDP 28 PAS

FQ100068227

314,82

N501492A

N501492A BPE/O-2 EVOL EDP 28 PAS

FQ100068235

340,84

N501493A

N501493A BPE/O-2 EVOL BDP 28 PAS

FQ100068243

361,97

N501494A

N501494A BPE/O-3 EVOL CDP 48 PAS

FQ100068250

381,95

N501495A

N501495A BPE/O-3 EVOL EDP 48 PAS

FQ100068268

378,34

N501496A

N501496A BPE/O-3 EVOL BDP 48 PAS

FQ100068276

408,45

N501509A

N501509A BPEO-1 EVOL FDP SM

FQ100069688

410,10

4TR5 1D M

N501510A

N501510A BPEO-1 EVOL CDP SM

4TR5 2S18M

FQ100069696

372,13

N501511A

N501511A BPEO-2 EVOL BDP SM

10TR5 2S12M

FQ100069704

690,61

24TR5 2S12 1D M

FQ100069712

762,50

N501512a

N501512A BPEO-2 EVOL BDP SM

N541058C

Lote de 40 bandejas de empalme 12 FO 10mm (fibra desnuda) N541058C

FQ100052346

485,43

N541072B

Lote de 80 bandejas de emplame 12 FO 5mm (fibra desnuda) N541072B

FQ100052353

873,64

N541072R

Bandeja de empalme 12 FO 5mm para BPE/O

FQN541072R9

11,34

N541081R

Bandeja de empalme 6 FO (Empalmes mecnicos Fibrlok) 10MM para BPE/O

FQ100050621

16,53

N541084A

Bandeja de empalme 12 FO 10mm (R30 simplificada)

FQN541084A2

N541103A

BPE/O- K7 1 PAS- 6 FIBRLOK 4x5

FQ100068318

20

2,16

N541104A

BPE/O- K7 2 PAS-12 FUS

FQ100068292

20

3,45

N541106A

BPE/O- K7 1 PAS-12 FUSION

FQ100068284

20

2,45

N541108A

BPE/O- K7 2 PAS-12 FIBRLOK 4x4

FQ100068300

20

2,45

N541110A

BPE/O- K7 2 PAS-MULTIFUNCION

FQ100068326

20

N581078A

Kit entubado de fibras para BPEO

FQ100058616

29,83

N581121A

Derivacin de fibras 1/2 BPEO

FQN581121A3

14,61

N581122A

Derivacin de fibras 1/4 BPEO

FQN581122A2

14,61

N581123A

Derivacin de fibras 1/6 BPEO

FQN581123A1

14,61

N581124A

Derivacin de fibras 1/1 BPEO

FQN581124A0

10,52

N581125A

Tubo para entubado de fibras negro 25m para BPE/O

FQN581125A9

56,58

N621019A

Kit identificacion de fibras por colores para BPEO

FQ100001731

48,60

N621020A

Kit identificacion de fibras numrico

FQ100058343

48,96

N641028A

Tapon entrada simple BPEO D18

FQ100001954

4,01

N641041A

Kit obturacin de entradas para BPEO T2-T3 (Tapn para D18)

FQ100050431

8,28

N711438A

Adaptador para montaje en fachada/poste para BPEO-T1

FQ100050449

50,61

N711440A

Soporte fachada/poste tamao 2 y 3

FQ100068367

52,50

N711540A

Soporte fachada tamao 1

FQ100068334

41,00

N711546A

Soporte tipo arqueta tamao 2 y 3

FQ100068375

70,47

N71541A

Soporte fachada tamao 2 y 3

FQ100068359

44,55

N721039A

N721039A KIT OF 2 INLETS (7-25)HEATSHRINKABLE FOR BPEMII

FQN721039A6

118,26

N721040A

N721040A0000 KIT 2 CABLE INLETS17-25 MM

FQN721040A3

902,63

N721059A

Kit entrada Simple ECAM D18 (5 18 mm)

FQ100001749

26,32

N721063A

Kit entrada doble D20 (5 20 mm) ECAM

FQN721063A5

83,32

N721069A

Kit entrada doble ECAM (5 27 mm)

FQ100001889

78,94

N721077A

Kit entrada doble D20 ECAM para BPEO T1

FQ100056792

N721079A

Kit entrada simple D12 (5-12mm) ECAM

FQ100056099

10

28,66

N801016C

N801016C0000 LOT 30 SUPP

FQN801016C9

17,16

N801340A

Kit organizador 4 bandejas de empalme de 12 FO 10mm (empalme de 48 Fibras)

FQN801340A0

63,32

N801472A

Kit organizador 4 bandejas de empalme 12 FO 10mm (fibra desnuda) N801472A

FQ100052049

64,38

N801476A

Kit organizador 12 bandejas 8FO 5mm (fibra desnuda) para BPE/O N801476A

FQ100052031

145,07

N801512A

Soporte rampa para bandejas con tornillo de fijacin

FQN801512A2

4,74

FIBRLOK

Pgina 10 de 21

6,91

2,89

57,89

MODELO

DESCRIPCION

N821034A

Kit de proteccion para cable de interior

REFERENCIA EMBALAJE
FQN821034A9

NN110012

OUT TOOL

FQ110012009

NN345073

CAJA RP1 VACIA

FQ100056115

12,93

NN372014

NN3720140000 KIT 2 CABLE 2 PARTHEAT SHRINK

FQNN3720142

15

131,62

NN542357

NN5423570000 TRP 30 PAIRS

FQNN5423570

25

70,99

NN780341

PANEL MONTAJE BMX

FQ780341001

38,54

NN901504

NN9015040000 PROFILE HPUL, L=2M

FQ901504008

78,00

OCK10S8

Volition RJ45 K10 Jack, 10 Gigas, STP. (lote de 8 tomas)

FQ100029260

93,50

P20190BA

P20190BA BOX WITH 8 MAINS SOCKETS WITH BIP SWITCH

FQ100026910

138,71

FQ100022943

16,97

FQ100053500

50

10,04

NN110012
NN345073

NN7803410000

P24215VA (SET 100 UDS)

PVP
9,07

25

36,67

P24215VA

MOD VERDE DESCON RCAF

P24920AB

P24920AB0000 8-PAIR DISCON-

P24940AA

Lote de 5 anillos de guiado vertical

FQP24940AA6

14,05

P26605AA

PANEL STANDARD 156 PIT 8 NIV P26605AA

FQP26605AA3

528,55

NECTION RCAF MODULE, BLUE

P26675AA

ANILLOS GRANDES DISTR HORIZ

FQ100055042

67,87

P28181A5

T.2RJ45 9 PTO.ETH 100 BAS.TX P28181A5

P26675AA

FQ100023974

20,96

P28420AA

Cajetin monoplaza ABS 45x45

FQ100060513

10

5,58

P28452AA

Caja PBM2 aluminio con 2 huecos 45x45 superficie

FQ100022968

55,26

P28454AA

Caja PBM4 aluminio con 4 huecos 45X45 superficie

FQ100022976

55,26

P28457AA

Caja PBM7 aluminio con 7 huecos 45X45 superficie

FQ100022984

77,08

P28463AA

CAJA 2X3 PARA 45X45 DOBLE

FQ100022992

104,00

P28463AA MONT SUPERFICIAL

P28690AA

Cajetin PBM2 ABS para 2 huecos 45x45

FQ100023024

10

17,11

P28691AA

Tapa PBM2 ABS con 2 huecos 45x45

FQ100023032

10

7,37

P28692AA

Soporte tomas 45x45 para PBM2 y PBM3 de ABS

FQ100023040

10

5,79

P28695AA

Cajetin PBM3 ABS para 3 huecos 45x45

FQ100023065

22,37

P28696AA

Tapa PBM3 ABS con 3 huecos 45x45

FQ100023073

11,05

P29240AA

ADAPTADOR PUNTO A PUNTO

FQ100024089

83,20

P29299AA

Cuadriplicador telef RJ45 macho a 4 RJ45 hembra cableado 4-5

FQ100024113

10

33,42

P29311AA

KIT CLAVIJA 2 PARES Y PANTALLA P29311AA

FQ100023099

100

5,16

P29313AA

KIT CBE 4P VERDE/GRIS

FQ100023115

8,74

P29323BA

Adaptador punto a punto RDSI con resis. 100 ohms.

FQ100024121

10

39,47

P29340B5

Duplicador 8 puntos Eth. 100 Tx / Eth 100 Tx

FQ100024170

10

31,85

P29341B5

Duplicador 9 puntos Eth. 100 Tx / Eth 100 Tx

FQ100024188

10

32,65

P29343BA

Volition RJ45 Double Adapter Ethernet 10Base Tx / Ethernet 10Base Tx 8-pin

FQ100024204

10

31,85

P29344B5

Duplicador 8 puntos Eth. 100 Tx / Tel Num

FQ100024212

10

32,65

P29345B5

Duplicador 9 puntos Eth. 100 Tx / Tel Num

FQ100024220

10

32,65

P29811A5

Cordn CBE-CBE 1 par 1 metro UTP PVC

FQ100060547

13,67

P29812A5

P29812A5 CBE-UTP PATCHING CORD 1P 100 OHMS PVC C5 2M

FQ100061461

10

14,30

P33040AA

Panel 19" BCC/E1 3U horiz. para 26 mdulos RCP 8 pares

FQP33040AA4

110,16

P33041AA

Frontal para BCC/E1

FQP33041AA2

113,16

P33050AA

Panel 19" BCC/E2 6U 2 verticales de 14 RCP 8 pares

FQ100056719

237,74

P33051AA

Frontal enrasado para BCC/E2

FQP33051AA1

149,68

P33067AA

Lote de 12 tuercas enjauladas M6

FQ100025920

10

27,34

P33100AA

ESTANTERIA 19 2U - 230mm

FQ100052700

83,20

P33101AA

Tapa ciega 19" 1U acero beigue

FQ100054037

32,47

P33102AA

Tapa ciega 19" 2U acero beigue

FQ100054045

21,01

P33201AA

Tapa ciega 19" 1U acero negro

FQ100054094

10

38,42

P33202AA

Tapa ciega 19" 2U acero negro

FQ100054102

41,97

P33310AA

Panel negro 1 U con almacenaniento de cables

FQ100052718

100,00

P29240AA

P29313AA

P33100AA

P33325AA

Bandeja 19" acero negro 2U prof. 365 mm.

FQ100053898

120,00

P33330AA

Panel negro 2 U con almacenaniento de cables

FQ100054136

210,53

P33340AA

Anillos de plastico negros 1 U (lote de 2)

FQP33340AA8

17,26

P33345AA

Anillos de plastico negros 2 U (lote de 2)

FQ100025953

30,92

P33405AA

Pasacables acero beigue 1U 5 anillos plastico

FQ100053971

39,47

P33410AA

Pasacables acero negro 1U 5 anillos plastico

FQ100022240

36,61

P39432J5

P39432J5 CBE SHIELDED CORD 2P 100 OHMS UTP LSOH C5 3M

FQ100060083

10

16,21

P39814A5

Cordn CBE-CBE 2 pares 1 metro UTP PVC

FQ100060984

13,68

P39816A5

Cordn CBE-CBE 4 pares 1 metros UTP PVC

FQ100061016

19,56

P39822A5

Cordn CBE/RJ45 SFTP 2 pares 3 metros PVC

FQ100061073

29,99

P39823A5

Cordn CBE/RJ45 SFTP 4 pares 2 metros PVC

FQ100061982

31,80

P39824A5

Cordn CBE/RJ45 UTP 2 pares 2 metros PVC

FQ100061990

14,14

P39824D5

Cordn CBE/RJ45 UTP 2 pares 0,5 metros PVC

FQ100065793

12,38

P39825A5

Cordn CBE/RJ45 UTP 2 pares 3 metros PVC

FQ100061131

16,48

P39826A5

Cordn CBE/RJ45 UTP 4 pares 2 metros PVC

FQ100061164

16,22

Pgina 11 de 21

MODELO

DESCRIPCION

P39829A5

Cordn CBE/RJ45 UTP 1par 2 metros PVC

REFERENCIA EMBALAJE
FQ100062030

17,94

P39829F5

P39829F5 CBE/RJ45 UTP CORD 1P 100 OHMS PVC WIRED 4-5 C5 1M

FQ100062022

10

12,20

P44040AA

CLAVIJA CARCASA VERDE 1P

FQ100023248

10

7,28

P44223AA

Porta etiquetas 8 pares.

FQP44223AA3

3,05

P44380AA

SOP.4 RJ45 ONE CLICK P/E8 R/I P44380AA

FQ100054193

25,58

P44505AA

Lote de 10 portaetiquetas de 4P RCP

FQ100024576

13,31

P44506AA

P44506AA0000 ROTATING LABEL HOLDER 8P,LIGHT GREY,SET of 10

FQP44506AA1

29,09

P44619AA

Lote de 20 de toma de tierra para RCP

FQP44619AA2

17,69

P44640AA

Lote de 10 portaetiquetas lateral RCP

FQ100024618

9,92

P45021FT

Modulo RCP 8 pares COREL Amarillo (SC) ROF

FQ100021283

200

16,68

P45362A5

P45362A5 DATA PORT 4 MODULAR JACK ETHERNET /SCP,CAT.5

FQP45362A59

95,60

P45368A5

Puerto datos 2 modular jack RJ45 SCP

FQP45368A56

59,16

P45809CE

Mdulo de Corte RCP con canal. 8 pares rojo

FQ100021424

10

7,73

P45839QE

Mdulo de Corte RCP con canal. 8 pares verde con resorte

FQ100021515

10

7,73

P45840CE

Mdulo de Corte RCP con canal. 8 pares amarillo

FQ100021523

10

7,73

P45920CE

Mdulo de Corte RCP con canal. 8 pares azul con resorte

FQ100021598

10

7,73

P45920DH

P45920DH0000 CUT OFF MODULE 8P BLUE SHIELDED REAR CABLING

FQ100021630

80

18,48

P45921CE

Mdulo de Corte RCP con canal. 8 pares naranja

FQ100021655

10

7,73

P46734CE

Modulo de corte RCP 8 p Cat 6 marfil UTP con canales

FQ100026217

80

15,46

P46809CE

Modulo de corte RCP 8 p Cat 6 rojo UTP con canales

FQ100026241

80

15,46

P46839CE

Modulo de corte RCP 8 p Cat 6 verde UTP con canales

FQ100026290

80

15,46

P46840CE

Modulo de corte RCP 8 p Cat 6 amarillo UTP con canales

FQ100026308

80

15,46

P46920CE

Modulo de corte RCP 8 p Cat 6 azul UTP con canales

FQ100026332

80

15,46

P48040AA

MRP 16 PARA 19 CON TAPA

FQP48040AA7

513,16

P48050AA

MRP 16 UNIVERSAL CON TAPA

FQP48050AA6

894,74

P48053AA

RAIL INCLINADO E8 6 PASOS

FQ100026043

42,76

P48070AA

MINI REPARTIDOR MRP DE 8 PUERT P48070AA

FQP48070AA4

769,60

P6008AAA

OMEGA P/FIJACION MURAL

FQP6008AAA4

33,72

P60901AA

Tapa de ABS opaca para CIPE 18/10

FQP60901AA3

80,32

P60902AA

Tapa de ABS opaca para CIPE 28/10

FQP60902AA1

94,69

P60903AA

Tapa de ABS opaca para CIPE 41/10

FQP60903AA9

115,57

P6501AAA

CAJA BCAD 100

P6501AAA

FQP6501AAA6

44,34

P6502AAA

CAJA BCAD 200

P6502AAA

FQP6502AAA5

60,32

P6512AAA

Placas acodadas de fijacin chasis a 19", lote de 2

FQP6512AAA3

73,68

P6650AAA

BARRA DE FIJACION

FQP6650AAA5

114,40

SP-00503

SP-00503 Film pulido 2 UM verde para CRIMPLOK

80610845325

1pack

137,68

SP-00504 SC Holder

Connector Holder for SC Hotmelt connectors

80610846307

116,95

SP-00505 FC Holder

Connector Holder for FC Hotmelt connectors

80610846141

116,96

SPP3-E-1CD

Panel deslizante 19" 1U vacio para 12 SC-Duplex

DE010016538

79,25

SPP3-E-1C-DM

Panel 1U con 12 adaptadores SC D MM

DE010016587

134,21

SPP3-E-1CS

Panel deslizante 19" 1U vacio para 12 SC-Simplex

DE010016553

79,25

SPP3-E-1C-SS

Panel 1U con 12 adaptadores SC S SM

DE010016603

139,47

SPP3-E-1T

Panel deslizante 19" 1U vacio para 12 ST

DE010016488

79,25

SPP3-E-1T-M

Panel 1U con 12 adaptadores ST MM

DE010016504

118,05

SPP3-E-2CD

Panel deslizante 19" 1U vacio para 24 SC-Duplex

DE010016546

79,25

SPP3-E-2C-DM

Panel 1U con 24 adaptadores SC D MM

DE010016595

186,84

SPP3-E-2CS

Panel deslizante 19" 1U vacio para 24 SC-Simplex

DE010016561

79,25

SPP3-E-2C-SS

Panel 1U con 24 adaptadores SC S SM

DE010016611

197,37

SPP3-E-2T

Panel deslizante 19" 1U vacio para 24 ST

DE010016496

79,25

SPP3-E-2T-M

Panel 1U con 24 adaptadores ST MM

DE010016512

137,48

SPP3-E-6CD

Panel deslizante 19" 1U vacio para 6 SC-Duplex

DE010016520

79,25

SPP3-E-6C-DM

Panel 1U con 6 adaptadores SC D MM

DE010016579

107,89

P44040AA

P48040AA
P48050AA
P48053AA
P6008AAA

P6650AAA

PVP

STRAP

24" CABLE STRAP

78800408557

31,20

TRIM211

CONECTOR TRIMLOK 211

80611150709

1000

0,36

UB2A

UB2A(BX) 19-26 AWG BRIDGE CONNECTOR

80611132749

1000

0,10

UY

CONECTORES SCOTCHLOK UY

80611150675

10

6,04

UY2

SCOTCHLOK UY2 CONECTOR

DE610040003

1000

0,06

VOL-0001

VF-45 HEMBRA, MULTIMODO

80610937163

96

10,42
12,80

100 UNIDADES

VOL-0002

Hembra VF-45, monomodo 9/125 recubri 250 um

80610999817

96

VOL-0011

Soporte negro de fibras hembra VF-45

80610990584

96

6,53

VOL-0255W

Roseta de pared, 80mm X 80mm, Blanco Oficina

GE700001755

48

12,20

VOL-0256W

Roseta de pared, 86mm X 86mm, Blanco Oficina

GE700001748

48

12,20

VOL-0257W

Roseta de pared, mdulo 45mm X 90mm, Blanco (Mosaic)

DE010011257

48

12,20

Pgina 12 de 21

MODELO

DESCRIPCION

VOL-0300

Tapas puerto RJ45 blancas (Bolsas de 50)

REFERENCIA EMBALAJE
80611020399

50

PVP
1,74

VOL-0300B

Blank insert - Bright White

80611020712

50

2,11

VOL-0300BK

Tapas puerto RJ45 negras (bolsas de 50)

80611020738

50

3,92

VOL-0350W

ROSETA DE SUPERFICIE, 2 Conectores, Blanco

80610991178

48

27,63

VOL-0406B

Patch panel mural 6 puertos w/bezels

80611142508

233,79

VOL-0430-ES

Panel de parcheo 19" deslizante, 24 puertos 1U

DE010010309

112,24
160,16

VOL-0432-ES

Panel de parcheo 19" deslizante, 48 puertos 2U

DE010010317

VOL-0499-E

Panel de gestin de cordones y pasahilos

GE700002019

58,53

VOL-0560B

Scissors

80610938658

45,55

VOL-0560B

Tijeras

80611304629

103,00

VOL-0560C

Peladora del micromdulo

80610938666

151,05

VOL-0560D

Peladora de fibra, cubiertas de 250 micras

80610938674

192,11

VOL-0560F

Conjunto cilindro de montaje y pulido

80610938690

276,56

VOL-0560G

Pieza soporte de pulido

80610938708

12

91,05

VOL-0560N

Bastoncillos de algodn (Lote de 1000)

80610938765

1000

10,47

VOL-0560R

Botella de alcohol, vacia

80610938781

12

15,95

VOL-0562H

Base de montaje y pulido Quick Install

80611158348

333,03

VOL-0562J

Cuchilla de corte de fibras

80611158397

261,29

VOL-0562K

Lminas de pulido para Quick Install

60020012716

50

10,30

VOL-0563

Kit de montaje rpido VF-45

80611304660

1999,89

VOL-0563M

VOL-0563M 100X MICROSCOPE DUAL LIGHT

80611304678

916,61

VOL-0570A

Liquido de limpieza VF-45 (Botella 16 Oz.)

80610938625

12

76,18

VOL-0570B

Limpiador mecanico de machos VF-45

DE010015357

305,50

VOL-0570C

Servilletas para el limpiador de machos VF-45 (Lote de 200)

DE010015365

12,36

VOL-0573

Kit de mant. y limpieza para VF-45 Keyed Sockets y Plugs

80611147291

325,40

VOL-0790BL

Iconos Voz/Datos (bolsa de 8) para frontales K6/K5E,Azules

FQ100020285

10 bags

3,34

VOL-0790GR

Iconos Voz/Datos (bolsa de 8) para frontales K6/K5E,Verdes

FQ100020319

10 bags

3,34

VOL-0790RD

Iconos Voz/Datos (bolsa de 8) para frontales K6/K5E,Rojos

FQ100020301

10 bags

3,34

VOL-0790YL

Iconos Voz/Datos (bolsa de 8) para frontales K6/K5E,Amarillos

FQ100020293

10 bags

VOL-10SFL4-1000

Cable Cat 7S/FTP LSOH 4 pares 10 Gbit (bobina de 1000 m)

FQ100003299

3,34
1490,00

VOL-5EFL4-1000

Cable Cat 5e FTP LSOH 4 pares (bobina de 1000 m)

FQ100003117

705,88

VOL-5EFL4-305

Cable Cat 5e FTP LSOH 4 pares (caja 305 m)

FQ100003091

215,29

VOL-5EFL-L0.5

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e FTP LSOH 0,5 m Gris

XE004205490

12

5,61

VOL-5EFL-L0.5B

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e FTP LS0H 0.5 m Azul

XE004204469

12

5,61

VOL-5EFL-L0.5G

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e FTP LS0H 0.5 m Verde

XE004204420

12

5,61

VOL-5EFL-L0.5R

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e FTP LS0H 0.5 m Rojo

XE004204311

12

5,61

VOL-5EFL-L0.5Y

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e FTP LS0H 0.5 m Amarillo

XE004204360

12

5,61

VOL-5EFL-L1

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e FTP LSOH 1 m Gris

XE004205508

12

6,16

VOL-5EFL-L10

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e FTP LS0H 10 m Gris

XE004205565

18,82

VOL-5EFL-L12

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e FTP LS0H 12 m Gris

XE004205573

21,23

VOL-5EFL-L15

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e FTP LS0H 15 m Gris

XE004205581

25,75

VOL-5EFL-L1B

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e FTP LS0H 1 m Azul

XE004204477

12

6,16

VOL-5EFL-L1G

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e FTP LS0H 1 m Verde

XE004204428

12

6,16

VOL-5EFL-L1R

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e FTP LS0H 1 m Rojo

XE004204329

12

6,16

VOL-5EFL-L1Y

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e FTP LS0H 1 m Amarillo

XE004204378

12

6,16

VOL-5EFL-L2

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e FTP LSOH 2 m Gris

XE004205516

12

7,20

VOL-5EFL-L20

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e FTP LS0H 20 m Gris

XE004205599

31,59

VOL-5EFL-L2B

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e FTP LS0H 2 m Azul

XE004204485

12

7,20

VOL-5EFL-L2G

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e FTP LS0H 2 m Verde

XE004204436

12

7,20

VOL-5EFL-L2R

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e FTP LS0H 2 m Rojo

XE004204337

12

7,20

VOL-5EFL-L2Y

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e FTP LS0H 2 m Amarillo

XE004204386

12

7,20

VOL-5EFL-L3

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e FTP LSOH 3 m Gris

XE004205524

12

8,27

VOL-5EFL-L3B

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e FTP LS0H 3 m Azul

XE004204493

12

8,27

VOL-5EFL-L3G

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e FTP LS0H 3 m Verde

XE004204444

12

8,27

VOL-5EFL-L3R

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e FTP LS0H 3 m Rojo

XE004204345

12

8,27

VOL-5EFL-L3Y

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e FTP LS0H 3 m Amarillo

XE004204394

12

8,27

VOL-5EFL-L4

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e FTP LSOH 4 m Gris

XE004205532

9,44

VOL-5EFL-L5

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e FTP LSOH 5 m Gris

XE004205540

10,84

VOL-5EFL-L5B

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e FTP LS0H 5 m Azul

XE004204501

10,84

VOL-5EFL-L5G

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e FTP LS0H 5 m Verde

XE004204451

10,84

VOL-5EFL-L5R

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e FTP LS0H 5 m Rojo

XE004204352

10,84

VOL-5EFL-L5Y

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e FTP LS0H 5 m Amarillo

XE004204402

10,84

VOL-5EFL-L7

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e FTP LS0H 7 m Gris

XE004205557

14,78

Pgina 13 de 21

MODELO

DESCRIPCION

VOL-5EFP4-1000

Cable Cat 5e FTP PVC 4 pares (bobina de 1000 m)

REFERENCIA EMBALAJE
FQ100003406

PVP
670,59

VOL-5EFP4-305

Cable Cat 5e FTP PVC 4 pares (caja 305 m)

FQ100003398

204,53

VOL-5EUL4-1000

Cable Cat 5e UTP LSOH 4 pares (bobina de 1000 m)

FQ100003380

605,88

VOL-5EUL4-305

Cable Cat 5e UTP LSOH 4 pares (caja 305 m)

FQ100003372

172,24

VOL-5EUL-L0.5

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP LS0H 0,5 m Gris

XE004205185

12

3,31

VOL-5EUL-L0.5-B

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP LS0H 0.5 m Azul

XE004205441

12

3,31

VOL-5EUL-L0.5G

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP LS0H 0.5 m Verde

XE004205391

12

3,31

VOL-5EUL-L0.5R

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP LS0H 0.5 m Rojo

XE004205292

12

3,31

VOL-5EUL-L0.5Y

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP LS0H 0.5 m Amarillo

XE004205342

12

3,31

VOL-5EUL-L1

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP LS0H 1 m Gris

XE004205193

12

3,70

VOL-5EUL-L10

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP LS0H 10 m Gris

XE004205250

11,72

VOL-5EUL-L12

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP LS0H 12 m Gris

XE004205268

13,25

VOL-5EUL-L15

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP LS0H 15 m Gris

XE004205276

16,42

VOL-5EUL-L1-B

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP LS0H 1 m Azul

XE004205458

12

3,70

VOL-5EUL-L1G

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP LS0H 1 m Verde

XE004205409

12

3,70

VOL-5EUL-L1R

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP LS0H 1 m Rojo

XE004205300

12

3,70

VOL-5EUL-L1Y

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP LS0H 1 m Amarillo

XE004205359

12

3,70

VOL-5EUL-L2

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP LS0H 2 m Gris

XE004205201

12

4,43

VOL-5EUL-L2-B

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP LS0H 2 m Azul

XE004205466

12

4,43

VOL-5EUL-L2G

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP LS0H 2 m Verde

XE004205417

12

4,43

VOL-5EUL-L2R

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP LS0H 2 m Rojo

XE004205318

12

4,43

VOL-5EUL-L2Y

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP LS0H 2 m Amarillo

XE004205367

12

4,43

VOL-5EUL-L3

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP LS0H 3 m Gris

XE004205219

12

5,17

VOL-5EUL-L3-B

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP LS0H 3 m Azul

XE004205474

12

5,17

VOL-5EUL-L3G

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP LS0H 3 m Verde

XE004205425

12

5,17

VOL-5EUL-L3R

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP LS0H 3 m Rojo

XE004205326

12

5,17

VOL-5EUL-L3Y

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP LS0H 3 m Amarillo

XE004205375

12

5,17

VOL-5EUL-L5

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP LS0H 5 m Gris

XE004205235

7,01

VOL-5EUL-L5-B

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP LS0H 5 m Azul

XE004205482

7,01

VOL-5EUL-L5G

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP LS0H 5 m Verde

XE004205433

7,01

VOL-5EUL-L5R

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP LS0H 5 m Rojo

XE004205334

7,01

VOL-5EUL-L5Y

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP LS0H 5 m Amarillo

XE004205383

7,01

VOL-5EUL-L7

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP LS0H 7 m Gris

XE004205243

8,98

VOL-5EUP4-1000

Cable Cat 5e UTP PVC 4 pares (bobina de 1000 m)

FQ100003075

555,88

VOL-5EUP4-305

Cable Cat 5e UTP PVC 4 pares (caja 305 m)

FQ100003067

157,88

VOL-5EUP-L0.5

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP PVC 0,5 m Gris

XE004205888

12

2,82

VOL-5EUP-L1

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP PVC 1 m Gris

XE004205896

12

3,15

VOL-5EUP-L10

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP PVC 10 m Gris

XE004205953

13,95

VOL-5EUP-L12

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP PVC 12 m Gris

XE004205961

16,48

VOL-5EUP-L15

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP PVC 15 m Gris

XE004205979

19,73

VOL-5EUP-L2

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP PVC 2 m Gris

XE004205904

12

3,73

VOL-5EUP-L20

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP PVC 20 m Gris

XE004205987

23,14

VOL-5EUP-L3

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP PVC 3 m Gris

XE004205912

12

4,19

VOL-5EUP-L5

Cordn RJ45-RJ45 Cat 5e UTP PVC 5 m Gris

XE004205938

5,53

VOL-5UP25-M

Cable Cat 5 UTP LSOH 25 pares por metro

FQ100003661

50

6,00

VOL-6365JS

Peladora de cubierta

80611304611

45,76

VOL-6FL4-1000

Cable Cat 6 FTP LSOH 4 pares (bobina de 1000 m)

FQ100003216

1076,47

VOL-6FL4-500

Cable Cat 6 FTP LSOH 4 pares (bobina de 500 m)

FQ100003208

554,38

VOL-6FP4-1000

Cable Cat 6 FTP PVC 4 pares (bobina de 1000 m)

FQ100003414

1035,29

VOL-6SSL-L0.5

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 0,5 m Turquesa

XE004204121

12

10,90

VOL-6SSL-L0.5B

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 0.5 m Azul

XE004206332

12

10,08

VOL-6SSL-L0.5G

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 0.5 m Verde

XE004206282

12

10,08

VOL-6SSL-L0.5R

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 0.5 m Rojo

XE004206183

12

10,08

VOL-6SSL-L0.5W

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 0.5 m blanco

XE004206415

12

10,08

VOL-6SSL-L0.5Y

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 0.5 m Amarillo

XE004206233

12

10,08

VOL-6SSL-L1

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 1 m Turquesa

XE004204139

12

11,08

VOL-6SSL-L10

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 10 m Turquesa

XE004204196

28,44

VOL-6SSL-L12

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 12 m Turquesa

XE004206381

32,09

VOL-6SSL-L15

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 15 m Turquesa

XE004206399

38,71

VOL-6SSL-L1B

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 1 m Azul

XE004206340

12

10,90

VOL-6SSL-L1G

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 1 m Verde

XE004206290

12

10,90

VOL-6SSL-L1R

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 1 m Rojo

XE004206191

12

10,90

VOL-6SSL-L1W

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 1 m blanco

XE004206423

12

10,90

Pgina 14 de 21

MODELO

DESCRIPCION

VOL-6SSL-L1Y

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 1 m Amarillo

REFERENCIA EMBALAJE
XE004206241

12

PVP
10,90

VOL-6SSL-L2

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 2 m Turquesa

XE004204147

12

12,84

VOL-6SSL-L20

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 20 m Turquesa

XE004206407

47,84

VOL-6SSL-L2B

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 2 m Azul

XE004206357

12

12,49

VOL-6SSL-L2G

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 2 m Verde

XE004206308

12

12,49

VOL-6SSL-L2R

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 2 m Rojo

XE004206209

12

12,49

VOL-6SSL-L2W

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 2 m blanco

XE004206431

12

12,49

VOL-6SSL-L2Y

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 2 m Amarillo

XE004206258

12

12,49

VOL-6SSL-L3

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 3 m Turquesa

XE004204154

12

14,61

VOL-6SSL-L3B

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 3 m Azul

XE004206365

12

14,07

VOL-6SSL-L3G

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 3 m Verde

XE004206316

12

14,07

VOL-6SSL-L3R

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 3 m Rojo

XE004206217

12

14,07

VOL-6SSL-L3W

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 3 m blanco

XE004206449

12

14,07

VOL-6SSL-L3Y

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 3 m Amarillo

XE004206266

12

14,07

VOL-6SSL-L4

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 4 m Turquesa

XE004204162

16,32

VOL-6SSL-L5

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 5 m Turquesa

XE004204170

18,11

VOL-6SSL-L5B

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 5 m Azul

XE004206373

17,26

VOL-6SSL-L5G

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 5 m Verde

XE004206324

17,26

VOL-6SSL-L5R

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 5 m Rojo

XE004206225

17,26

VOL-6SSL-L5W

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 5 m blanco

XE004206456

17,26

VOL-6SSL-L5Y

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 5 m Amarillo

XE004206274

17,26

VOL-6SSL-L7

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 SSTP LS0H 7 m Turquesa

XE004204188

22,53

VOL-6UL4-1000

Cable Cat 6 UTP LSOH 4 pares (bobina de 1000 m)

FQ100003182

841,18

VOL-6UL4-305

Cable Cat 6 UTP LSOH 4 pares (caja 305 m)

FQ100003174

256,56

VOL-6UL-L0.5

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP LS0H 0,5 m Turquesa

XE004205607

12

8,43

VOL-6UL-L0.5-B

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP LS0H 0.5 m Azul

XE004204667

12

8,43

VOL-6UL-L0.5-G

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP LS0H 0.5 m Verde

XE004204618

12

8,43

VOL-6UL-L0.5-R

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP LS0H 0.5 m Rojo

XE004204519

12

8,43

VOL-6UL-L0.5-Y

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP LS0H 0.5 m Amarillo

XE004204568

12

8,43

VOL-6UL-L1

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP LS0H 1 m Turquesa

XE004205615

12

9,35

VOL-6UL-L1.5-W

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP LS0H 1,5 m Blanco

XE004204931

12

9,32

VOL-6UL-L10

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP LS0H 10 m Turquesa

XE004205672

26,35

VOL-6UL-L10-W

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP LS0H 10 m Blanco

XE004213221

26,35

VOL-6ULL15

VOL-6UL-L15 CORD TURQUOISE

FQ100062493

35,38

VOL-6UL-L1-B

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP LS0H 1 m Azul

XE004204675

12

9,35

VOL-6UL-L1-G

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP LS0H 1 m Verde

XE004204626

12

9,35

VOL-6UL-L1-R

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP LS0H 1 m Rojo

XE004204527

12

9,35

VOL-6UL-L1-W

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP LS0H 1 m Blanco

XE004204923

12

9,32

VOL-6UL-L1-Y

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP LS0H 1 m Amarillo

XE004204576

12

9,35

VOL-6UL-L2

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP LS0H 2 m Turquesa

XE004205623

12

11,25

VOL-6UL-L2-B

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP LS0H 2 m Azul

XE004204683

12

11,25

VOL-6UL-L2-G

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP LS0H 2 m Verde

XE004204634

12

11,25

VOL-6UL-L2-R

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP LS0H 2 m Rojo

XE004204535

12

11,25

VOL-6UL-L2-W

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP LS0H 2 m Blanco

XE004204949

12

11,25

VOL-6UL-L2-Y

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP LS0H 2 m Amarillo

XE004204584

12

11,25

VOL-6UL-L3

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP LS0H 3 m Turquesa

XE004205631

12

13,06

VOL-6UL-L3-B

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP LS0H 3 m Azul

XE004204691

12

13,06

VOL-6UL-L3-G

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP LS0H 3 m Verde

XE004204642

12

13,06

VOL-6UL-L3-R

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP LS0H 3 m Rojo

XE004204543

12

13,06

VOL-6UL-L3-W

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP LS0H 3 m Blanco

XE004204956

12

13,06

VOL-6UL-L3-Y

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP LS0H 3 m Amarillo

XE004204592

12

13,06

VOL-6UL-L5

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP LS0H 5 m Turquesa

XE004205656

17,00

VOL-6UL-L5-B

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP LS0H 5 m Azul

XE004204709

17,00

VOL-6UL-L5-R

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP LS0H 5 m Rojo

XE004204550

17,00

VOL-6UL-L5-W

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP LS0H 5 m Blanco

XE004204964

17,00

VOL-6UL-L5-Y

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP LS0H 5 m Amarillo

XE004204600

17,00

VOL-6UL-L7

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP LS0H 7 m Turquesa

XE004205664

20,41

VOL-6UL-L7B

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP LS0H 7 m Azul

XE004205029

20,41

VOL-6UL-L7-W

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP LS0H 7 m Blanco

XE004205011

20,41

VOL-6UP4-1000

Cable Cat 6 UTP PVC 4 pares (bobina de 1000 m)

FQ100003158

805,88

VOL-6UP4-305

Cable Cat 6 UTP PVC 4 pares (caja 305 m)

FQ100003141

245,79

VOL-6UP-L0.5

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP PVC 0,5 m Turquesa

XE004206035

12

8,05

VOL-6UP-L0.5-BK

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP PVC 0,5 m Negro

XE004206464

12

7,32

Pgina 15 de 21

MODELO

DESCRIPCION

VOL-6UP-L1

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP PVC 1 m Turquesa

REFERENCIA EMBALAJE
XE004206043

12

PVP
8,57

VOL-6UP-L10

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP PVC 10 m Turquesa

XE004206100

21,70

VOL-6UP-L12

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP PVC 12 m Turquesa

XE004206480

25,76

VOL-6UP-L1-BK

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP PVC 1 m Negro

XE004205037

12

8,57

VOL-6UP-L2

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP PVC 2 m Turquesa

XE004206050

12

9,62

VOL-6UP-L20

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP PVC 20 m Turquesa

XE004206506

38,10

VOL-6UP-L2-BK

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP PVC 2 m Negro

XE004206472

12

9,08

VOL-6UP-L3

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP PVC 3 m Turquesa

XE004206068

12

10,68

VOL-6UP-L3-BK

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP PVC 3 m Negro

XE004205045

12

10,68

VOL-6UP-L4

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP PVC 4 m Turquesa

XE004206076

12,28

VOL-6UP-L5

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP PVC 5 m Turquesa

XE004206084

12,79

VOL-6UP-L5-BK

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP PVC 5 m Negro

XE004205052

12,79

VOL-6UP-L7

Cordn RJ45-RJ45 Cat 6 UTP PVC 7 m Turquesa

XE004206092

17,38

VOL-B 512

CABLE BACKBONE 50/125, 12 FIBRAS LSZH

DE010011539

500m

6,53

VOL-B 524

CABLE BACKBONE 50/125, 24 FIBRAS LSZH

DE010011547

500m

11,74

VOL-B 548

CABLE BACKBONE 50/125, 48 FIBRAS LSZH

DE010011554

500m

28,39

VOL-B 56

CABLE BACKBONE 50/125, 6 FIBRAS LSZH

DE010011521

1km

3,35

VOL-B 572

CABLE BACKBONE 50/125, 72 FIBRAS LSZH

DE010011562

500m

42,63

VOL-B 596

CABLE BACKBONE 50/125, 96 FIBRAS LSZH

DE010011570

500m

56,71

VOL-B 612

CABLE BACKBONE 62.5/125, 12 FIBRAS LSZH

DE010011471

500m

8,12

VOL-B 624

CABLE BACKBONE 62.5/125, 24 FIBRAS LSZH

DE010011489

500m

14,61

VOL-B 648

CABLE BACKBONE 62.5/125, 48 FIBRAS LSZH

DE010011497

500m

34,98

VOL-B 66

CABLE BACKBONE 62.5/125, 6 FIBRAS LSZH

DE010011463

1km

4,38

VOL-B 672

CABLE BACKBONE 62.5/125, 72 FIBRAS LSZH

DE010011505

500m

52,62

VOL-B 696

CABLE BACKBONE 62.5/125, 96 FIBRAS LSZH

DE010011513

500m

70,04

VOL-B 912

Backbone 9/125 Monomodo 12 fibras. LSZH

DE010011596

1km

4,42

VOL-B 924

Backbone 9/125 Monomodo 24 fibras. LSZH

DE010011604

500m

6,67

VOL-B 948

Backbone 9/125 Monomodo 48 fibras. LSZH

DE010011612

500m

19,23

VOL-B 96

Backbone 9/125 Monomodo 6 fibras. LSZH

DE010011588

1km

1,99

VOL-B 972

Backbone 9/125 Monomodo 72 fibras. LSZH

DE010011620

500m

28,68

VOL-B 996

Backbone 9/125 Monomodo 96 fibras. LSZH

DE010011638

500m

38,03

VOL-BIN-K6

Adaptador para serie Bticino Living International, 22,5 x 45 mm, 1 port, RAL 7021

KQ000005802

24

1,71

VOL-BLG-K6

Adaptador para serie Bticino Light, 22,5 x 45 mm, 1 port, RAL 9016

KQ000005810

24

1,34

VOL-BLI-K6

Adaptador para serie Bticino Living, 22,5 x 45 mm, 1 port, RAL 7021

KQ000005828

24

1,92

VOL-BLT-K6

Adaptador para serie Bticino Light Tech, 22,5 x 45 mm, 1 port, RAL 9007

KQ000005836

24

2,41

VOL-BMA-K6

Adaptador para serie Bticino Magic, 22,5 x 45 mm, 1 port, RAL 1013

KQ000005844

24

1,10

VOL-BMT-K6

Adaptador para serie Bticino Magic TT, 22,5 x 45 mm, 1 port, RAL 1013

KQ000005851

24

2,29

VOL-C5L/R1

CORDN, VF-45 A SC, 50 MM, LSZH/RISER, 1 M

DE010018369

12

36,22

VOL-C5L/R15

CORDN, VF-45 A SC, 50 MM, LSZH/RISER, 15 M

DE010018419

12

81,73

VOL-C5L/R2

CORDN, VF-45 A SC, 50 MM, LSZH/RISER, 2 M

DE010018377

12

40,68

VOL-C5L/R3

CORDN, VF-45 A SC, 50 MM, LSZH/RISER, 3 M

DE010018385

12

41,87

VOL-C5L/R30

CORDN, VF-45 A SC, 50 MM, LSZH/RISER, 30 M

DE010018427

12

133,56

VOL-C5L/R5

CORDN, VF-45 A SC, 50 MM, LSZH/RISER, 5 M

DE010018393

12

52,62

VOL-C5L/R8

CORDN, VF-45 A SC, 50 MM, LSZH/RISER, 8 M

DE010018401

12

54,99

VOL-C6L/R1

CORDN, VF-45 A SC, 62.5 MM, LSZH/RISER, 1 M

DE010018435

12

37,74

VOL-C6L/R15

CORDN, VF-45 A SC, 62.5 MM, LSZH/RISER, 15 M

DE010018484

12

100,19
44,35

VOL-C6L/R2

CORDN, VF-45 A SC, 62.5 MM, LSZH/RISER, 2 M

DE010018443

12

VOL-C6L/R3

CORDN, VF-45 A SC, 62.5 MM, LSZH/RISER, 3 M

DE010018450

12

50,88

VOL-C6L/R30

CORDN, VF-45 A SC, 62.5 MM, LSZH/RISER, 30 M

DE010018492

12

135,24

VOL-C6L/R5

CORDN, VF-45 A SC, 62.5 MM, LSZH/RISER, 5 M

DE010018468

12

59,93

VOL-C6L/R8

CORDN, VF-45 A SC, 62.5 MM, LSZH/RISER, 8 M

DE010018476

12

73,00

VOL-C9L/R1

CORDN, VF-45 a SC, SM. LSZH/RISER, 1M

DE010018500

12

40,37

VOL-C9L/R15

CORDN, VF-45 a SC, SM. LSZH/RISER, 15M

DE010018559

12

105,45
46,51

VOL-C9L/R2

CORDN, VF-45 a SC, SM. LSZH/RISER, 2M

DE010018518

12

VOL-C9L/R3

CORDN, VF-45 a SC, SM. LSZH/RISER, 3M

DE010018526

12

52,96

VOL-C9L/R30

CORDN, VF-45 a SC, SM. LSZH/RISER, 30M

DE010018567

12

166,45

VOL-C9L/R5

CORDN, VF-45 a SC, SM. LSZH/RISER, 5M

DE010018534

12

62,00

VOL-C9L/R8

CORDN, VF-45 a SC, SM. LSZH/RISER, 8M

DE010018542

12

74,90

VOL-DC1301S00

Mdulo RJ45 Central, K5e UTP, grado 1

FQ100057063

15,39

VOL-DC1302S00

Mdulo RJ45 Central, K5e STP, grado 2

FQ100057071

15,39

VOL-DC1303S00

Mdulo RJ45 Central, K6 STP, grado 3

FQ100057089

15,39

VOL-FP2M-F1K

Frontal 22,5*45 para 1 RJ-45 K6/K5E

FQ100020160

24

1,89

VOL-FP4M-F1K

Frontal 45*45 para 1 RJ-45 K6/K5E

FQ100020178

24

2,11

Pgina 16 de 21

MODELO

DESCRIPCION

VOL-FP4M-F2K

Frontal 45*45 para 2 RJ-45 K6/K5E

REFERENCIA EMBALAJE
FQ100068847

24

2,50

VOL-FPUK-1K

Keystone British Faceplate, Single Gang for 1 K6/K5e jack

XE002189654

200

3,20

VOL-FPUK-2K

Keystone British Faceplate, Single Gang for 2 K6/K5e jacks

XE002189662

200

3,52

VOL-GPL-K6

Adaptador para serie Gewiss Playbus, 22,5 x 45 mm, 1 port, RAL 7021

KQ000005869

24

1,45

VOL-GSB-K6

Adaptador para serie Gewiss System, 22,5 x 45 mm, 1 port, blanc

KQ000005877

24

1,53

VOL-GSN-K6

Adaptador para serie Gewiss System, 22,5 x 45 mm, 1 port, noir

KQ000005885

24

2,38

VOL-H52L1

CABLE HORIZONTAL 50/125, 2 FIBRAS LSZH, 1 Km OM2

DE010011281

1km

1,26

VOL-H52L1 MC

CABLE HORIZONTAL 50/125, 2 FIBRAS LSZH, 1 Km OM3

DE010016165

1km

2,10

VOL-H54L1

CABLE HORIZONTAL 50/125, 4 FIBRAS LSZH, 1 Km OM2

DE010011299

1km

1,94

VOL-H54L1 MC

CABLE HORIZONTAL 50/125, 4 FIBRAS LSZH, 1 Km OM3

DE010015639

1km

3,42

VOL-H62L1

CABLE HORIZONTAL 62.5/125, 2 FIBRAS LSZH, 1 Km, OM1

DE010011265

1km

1,43

VOL-H64L1

CABLE HORIZONTAL 62.5/125, 4 FIBRAS LSZH, 1 Km, OM1

DE010011273

1km

2,39

VOL-H92L1

Monomodo Horizontal 2 Fibras 9/125. LSZH

80610999858

1km

1,09

VOL-H94L1

Monomodo Horizontal 4 Fibras 9/125. LSZH

80610999866

1km

1,65

VOL-H954L1

Horizontal Hbrido 2 fibras 9/125 y 2 fibras 50/125 LSZH, OM2

DE010010341

1km

Consultar

VOL-H964L1

Horizontal Hbrido 2 fibras 9/125 y 2 fibras 62,5/125 LSZH, OM1

DE010011893

1km

Consultar

VOL-IO A512

Monotubo con 12 fibras, relleno de gel con aramida LSZH OM2

DE010009095

500m

VOL-IO A512 MC

Monotubo con 12 fibras, relleno de gel con aramida LSZH OM3

DE010015852

1km

7,16

VOL-IO A5144

Multitubo con 144 fibras, relleno de gel con aramida LSZH OM2

DE010012008

500m

36,14

VOL-IO A5144 MC

Multitubo con 144 fibras, relleno de gel con aramida LSZH OM3

DE010015902

1km

77,95

VOL-IO A52

Monotubo con 2 fibras, relleno de gel con aramida LSZH OM2

DE010010523

1km

1,53

VOL-IO A52 MC

Monotubo con 2 fibras, relleno de gel con aramida LSZH OM3

DE010015811

1km

1,99

VOL-IO A524

Monotubo con 24 fibras, relleno de gel con aramida LSZH OM2

DE010009103

500m

6,50

VOL-IO A524 MC

Monotubo con 24 fibras, relleno de gel con aramida LSZH OM3

DE010015860

1km

14,97

VOL-IO A54

Monotubo con 4 fibras, relleno de gel con aramida LSZH OM2

DE010010861

1km

1,97

VOL-IO A54 MC

Monotubo con 4 fibras, relleno de gel con aramida LSZH OM3

DE010015829

1km

2,97

VOL-IO A548

Multitubo con 48 fibras, relleno de gel con aramida LSZH OM2

DE010009111

500m

14,87

VOL-IO A548 MC

Multitubo con 48 fibras, relleno de gel con aramida LSZH OM3

DE010015878

1km

29,58

VOL-IO A56

Monotubo con 6 fibras, relleno de gel con aramida LSZH OM2

DE010009087

1km

2,44

VOL-IO A56 MC

Monotubo con 6 fibras, relleno de gel con aramida LSZH OM3

DE010015837

1km

4,01

VOL-IO A572

Multitubo con 72 fibras, relleno de gel con aramida LSZH OM2

DE010009129

500m

19,80

VOL-IO A572 MC

Multitubo con 72 fibras, relleno de gel con aramida LSZH OM3

DE010015886

1km

41,01

VOL-IO A58

Monotubo con 8 fibras, relleno de gel con aramida LSZH OM2

DE010010879

1km

2,95

VOL-IO A58 MC

Monotubo con 8 fibras, relleno de gel con aramida LSZH OM3

DE010015845

1km

5,23

VOL-IO A596

Multitubo con 96 fibras, relleno de gel con aramida LSZH OM2

DE010011976

500m

25,39

VOL-IO A596 MC

Multitubo con 96 fibras, relleno de gel con aramida LSZH OM3

DE010015894

1km

53,00

VOL-IO A612

Monotubo con 12 fibras, relleno de gel con aramida. LSZH

DE010009145

500m

4,91

VOL-IO A6144

Multitubo con 144 fibras, relleno de gel con aramida. LSZH

DE010012024

500m

47,50

VOL-IO A62

Monotubo con 2 fibras, relleno de gel con aramida. LSZH

DE010010929

1km

1,73

VOL-IO A624

Monotubo con 24 fibras, relleno de gel con aramida. LSZH

DE010009152

500m

8,62

VOL-IO A64

Monotubo con 4 fibras, relleno de gel con aramida. LSZH

DE010010887

1km

2,13

VOL-IO A648

Multitubo con 48 fibras, relleno de gel con aramida. LSZH

DE010009160

500m

19,20

VOL-IO A66

Monotubo con 6 fibras, relleno de gel con aramida. LSZH

DE010009137

1km

2,94

VOL-IO A672

Multitubo con 72 fibras, relleno de gel con aramida. LSZH

DE010009178

500m

25,86

VOL-IO A68

Monotubo con 8 fibras, relleno de gel con aramida. LSZH

DE010010895

1km

3,65

VOL-IO A696

Multitubo con 96 fibras, relleno de gel con aramida. LSZH

DE010012016

500m

33,28

VOL-IO A912

12 fibras Monotubo, relleno de gel con aramida. LSZH

DE010010366

500m

2,28

VOL-IO A9144

144 fibras Monotubo, relleno de gel con aramida. LSZH

DE010011992

500m

18,18

VOL-IO A92

2 fibras Monotubo, relleno de gel con aramida. LSZH

DE010011018

1km

1,28

VOL-IO A924

24 fibras Monotubo, relleno de gel con aramida. LSZH

DE010010374

500m

3,29

VOL-IO A94

4 fibras Monotubo, relleno de gel con aramida. LSZH

DE010011026

1km

1,44

VOL-IO A948

48 fibras Monotubo, relleno de gel con aramida. LSZH

DE010010382

500m

7,30

VOL-IO A96

6 fibras Monotubo, relleno de gel con aramida. LSZH

DE010010358

1km

1,69

VOL-IO A972

72 fibras Monotubo, relleno de gel con aramida. LSZH

DE010010390

500m

9,68

VOL-IO A98

8 fibras Monotubo, relleno de gel con aramida. LSZH

DE010011034

1km

1,92

VOL-IO A996

96 fibras Monotubo, relleno de gel con aramida. LSZH

DE010011984

500m

13,01

VOL-IO G512

Monotubo 12 fibras, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH OM2

DE010009194

500m

4,59

VOL-IO G512 MC

Monotubo 12 fibras, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH OM3

DE010015951

1km

8,13

VOL-IO G5144

Multitubo con 144 fibras, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH OM2

DE010012057

500m

37,76

VOL-IO G5144 MC

Multitubo con 144 fibras, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH OM3

DE010016009

1km

79,80

VOL-IO G52

Monotubo 2 fibras, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH OM2

DE010012032

1km

2,31

VOL-IO G52 MC

Monotubo 2 fibras, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH OM3

DE010015910

1km

2,93

VOL-IO G524

Monotubo 24 fibras, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH OM2

DE010009202

500m

7,73

Pgina 17 de 21

PVP

3,68

MODELO

DESCRIPCION

VOL-IO G524 MC

Monotubo 24 fibras, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH OM3

REFERENCIA EMBALAJE
DE010015969

1km

14,96

VOL-IO G54

Monotubo 4 fibras, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH OM2

DE010010937

1km

2,68

VOL-IO G54 MC

Monotubo 4 fibras, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH OM3

DE010015928

1km

3,77

VOL-IO G548

Multitubo con 48 fibras, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH OM2

DE010009210

500m

16,26

VOL-IO G548 MC

Multitubo con 48 fibras, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH OM3

DE010015647

1km

30,28

VOL-IO G56

Monotubo 6 fibras, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH OM2

DE010009186

1km

3,16

VOL-IO G56 MC

Monotubo 6 fibras, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH OM3

DE010015936

1km

4,85

VOL-IO G572

Multitubo con 72 fibras, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH OM2

DE010009228

500m

21,42

VOL-IO G572 MC

Multitubo con 72 fibras, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH OM3

DE010015985

1km

42,00

VOL-IO G58

Monotubo 8 fibras, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH OM2

DE010010945

1km

Consultar

VOL-IO G58 MC

Monotubo 8 fibras, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH OM3

DE010015944

1km

6,02

VOL-IO G596

Multitubo con 96 fibras, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH OM2

DE010012040

500m

26,62

VOL-IO G596 MC

Multitubo con 96 fibras, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH OM3

DE010015993

1km

54,46

VOL-IO G612

Monotubo 12 fibras, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH OM1

DE010009244

500m

5,33

VOL-IO G6144

Multitubo 144 fibras, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH OM1

DE010012107

500m

49,16

VOL-IO G62

Monotubo 2 fibras, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH OM1

DE010012065

1km

2,51

VOL-IO G624

Monotubo 24 fibras, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH OM1

DE010009251

500m

10,14

VOL-IO G64

Monotubo 4 fibras, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH OM1

DE010010952

1km

2,94

VOL-IO G648

Multitubo 48 fibras, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH OM1

DE010009269

500m

20,66

VOL-IO G66

Monotubo 6 fibras, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH OM1

DE010009236

1km

3,66

VOL-IO G672

Multitubo 72 fibras, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH OM1

DE010009277

500m

27,73

VOL-IO G68

Monotubo 8 fibras, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH OM1

DE010010960

1km

4,24

VOL-IO G696

Multitubo 96 fibras, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH OM1

DE010012073

500m

34,14

VOL-IO G912

12 fibras Monotubo, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH

DE010010416

500m

2,81

VOL-IO G9144

144 fibras Multitubo, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH

DE010012099

500m

19,73

VOL-IO G92

2 fibras Monotubo, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH

DE010011042

1km

1,98

VOL-IO G924

24 fibras Monotubo, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH

DE010010333

500m

4,20

VOL-IO G94

4 fibras Monotubo, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH

DE010011059

1km

2,09

VOL-IO G948

48 fibras Multitubo, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH

DE010010424

500m

8,96

VOL-IO G96

6 fibras Monotubo, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH

DE010010408

1km

2,37

VOL-IO G972

72 fibras Multitubo, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH

DE010010432

500m

11,63

VOL-IO G98

8 fibras Monotubo, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH

DE010011067

1km

2,52

VOL-IO G996

96 fibras Multitubo, rell. gel con fibra vidrio antiroed. LSZH

DE010012081

500m

14,47

VOL-IO S512

Monotubo 12 fibras, rell. gel con acero corrugado. LSZH OM2

DE010009293

4km

4,02

VOL-IO S512 MC

Monotubo 12 fibras, rell. gel con acero corrugado. LSZH OM3

DE010016058

4km

Consultar

VOL-IO S5144

Multitubo 144 fibras, rell. gel con acero corrugado. LSZH OM2

DE010012131

2km

Consultar

VOL-IO S5144 MC

Multitubo 144 fibras, rell. gel con acero corrugado. LSZH OM3

DE010016108

2km

Consultar

VOL-IO S52

Monotubo 2 fibras, rell. gel con acero corrugado. LSZH OM2

DE010012115

4km

2,21

VOL-IO S52 MC

Monotubo 2 fibras, rell. gel con acero corrugado. LSZH OM3

DE010016017

4km

Consultar

VOL-IO S524

Monotubo 24 fibras, rell. gel con acero corrugado. LSZH OM2

DE010009301

4km

6,34

VOL-IO S524 MC

Monotubo 24 fibras, rell. gel con acero corrugado. LSZH OM3

DE010016066

4km

Consultar

VOL-IO S54

Monotubo 4 fibras, rell. gel con acero corrugado. LSZH OM2

DE010010978

4km

2,60

VOL-IO S54 MC

Monotubo 4 fibras, rell. gel con acero corrugado. LSZH OM3

DE010016025

4km

Consultar

VOL-IO S548

Multitubo 48 fibras, rell. gel con acero corrugado. LSZH OM2

DE010009319

2km

13,01

VOL-IO S548 MC

Multitubo 48 fibras, rell. gel con acero corrugado. LSZH OM3

DE010016074

2km

Consultar

VOL-IO S56

Monotubo 6 fibras, rell. gel con acero corrugado. LSZH OM2

DE010009285

4km

2,94

VOL-IO S56 MC

Monotubo 6 fibras, rell. gel con acero corrugado. LSZH OM3

DE010016033

4km

Consultar

VOL-IO S572

Multitubo 72 fibras, rell. gel con acero corrugado. LSZH OM2

DE010009327

2km

17,55

VOL-IO S572 MC

Multitubo 72 fibras, rell. gel con acero corrugado. LSZH OM3

DE010016082

2km

Consultar

VOL-IO S58

Monotubo 8 fibras, rell. gel con acero corrugado. LSZH OM2

DE010010986

4km

3,30

VOL-IO S58 MC

Monotubo 8 fibras, rell. gel con acero corrugado. LSZH OM3

DE010016041

4km

Consultar

VOL-IO S596

Multitubo 96 fibras, rell. gel con acero corrugado. LSZH OM2

DE010012123

2km

Consultar

VOL-IO S596 MC

Multitubo 96 fibras, rell. gel con acero corrugado. LSZH OM3

DE010016090

2km

Consultar

VOL-IO S612

Monotubo con 12 fibras, rell. gel con acero corrugado. LSZH OM1

DE010009343

4km

4,89

VOL-IO S6144

Multitubo con 144 fibras, rell. gel con acero corrugado. LSZH OM1

DE010012164

2km

#VALOR!

VOL-IO S62

Monotubo con 2 fibras, rell. gel con acero corrugado. LSZH OM1

DE010012149

4km

2,36

VOL-IO S624

Monotubo con 24 fibras, rell. gel con acero corrugado. LSZH OM1

DE010009350

4km

8,09

VOL-IO S64

Monotubo con 4 fibras, rell. gel con acero corrugado. LSZH OM1

DE010010994

4km

2,88

VOL-IO S648

Multitubo con 48 fibras, rell. gel con acero corrugado. LSZH OM1

DE010009368

2km

16,60

VOL-IO S66

Monotubo con 6 fibras, rell. gel con acero corrugado. LSZH OM1

DE010009335

4km

3,37

VOL-IO S672

Multitubo con 72 fibras, rell. gel con acero corrugado. LSZH OM1

DE010009376

2km

22,95

VOL-IO S68

Monotubo con 8 fibras, rell. gel con acero corrugado. LSZH OM1

DE010011000

4km

3,87

VOL-IO S696

Multitubo con 96 fibras, rell. gel con acero corrugado. LSZH OM1

DE010012156

2km

Consultar

Pgina 18 de 21

PVP

MODELO

DESCRIPCION

VOL-IO S912

12 fibras Monotubo, rell. gel con acero corrugado. LSZH

DE010010457

4km

2,60

VOL-IO S9144

144 fibras Monotubo, rell. gel con acero corrugado. LSZH

DE010012180

2km

17,51

VOL-IO S92

2 fibras Monotubo, rell. gel con acero corrugado. LSZH

DE010011075

4km

1,98

VOL-IO S924

24 fibras Monotubo, rell. gel con acero corrugado. LSZH

DE010010465

4km

3,50

VOL-IO S94

4 fibras Monotubo, rell. gel con acero corrugado. LSZH

DE010011083

4km

2,12

VOL-IO S948

48 fibras Monotubo, rell. gel con acero corrugado. LSZH

DE010010473

2km

7,14

VOL-IO S96

6 fibras Monotubo, rell. gel con acero corrugado. LSZH

DE010010440

4km

2,22

VOL-IO S972

72 fibras Monotubo, rell. gel con acero corrugado. LSZH

DE010010481

2km

8,76

VOL-IO S98

8 fibras Monotubo, rell. gel con acero corrugado. LSZH

DE010011091

4km

2,35

VOL-IO S996

96 fibras Monotubo, rell. gel con acero corrugado. LSZH

DE010012172

2km

11,68

VOL-L5L/R1

CORDN, VF-45 a LC, 50 MM, LSZH/RISER, 1m

DE010018575

12

37,54

VOL-L5L/R15

CORDN, VF-45 a LC, 50 MM, LSZH/RISER, 15m

DE010018625

12

78,92

VOL-L5L/R2

CORDN, VF-45 a LC, 50 MM, LSZH/RISER, 2m

DE010018583

12

41,60

VOL-L5L/R3

CORDN, VF-45 a LC, 50 MM, LSZH/RISER, 3m

DE010018591

12

42,68

VOL-L5L/R5

CORDN, VF-45 a LC, 50 MM, LSZH/RISER, 5m

DE010018609

12

52,45

VOL-L5L/R8

CORDN, VF-45 a LC, 50 MM, LSZH/RISER, 8m

DE010018617

12

54,60

VOL-L6L/R1

Cordn, VF-45 a LC, 62.5 MM, LSZH/RISER, 1m

DE010018641

12

37,55

VOL-L6L/R2

Cordn, VF-45 a LC, 62.5 MM, LSZH/RISER, 2m

DE010018658

12

43,35

VOL-L6L/R3

Cordn, VF-45 a LC, 62.5 MM, LSZH/RISER, 3m

DE010018666

12

49,09

VOL-L6L/R5

Cordn, VF-45 a LC, 62.5 MM, LSZH/RISER, 5m

DE010018674

12

57,02

VOL-L6L/R8

Cordn, VF-45 a LC, 62.5 MM, LSZH/RISER, 8m

DE010018682

12

68,48

VOL-L9L/R3

Cordon VF45 a LC monomodo 9/125/250m, LSZH, 3m

DE010019185

12

55,33

VOL-L9L/R5

Cordon VF45 a LC monomodo 9/125/250m, LSZH, 5m


MEDIA CONVRTR, 100Base-FX, 1300nm, WITH USB POWER CORD AND AUTO
NEGOTIATING

DE010019359

12

80,63

80611304686

238,22

MEDIA CONV, 24 Port,10Base-T - 10Base-FL, Rack Mount, EU+UK Powercord Kit

DE010019300

4160,79

VOL-M100FX-AN
VOL-M10FL-24

REFERENCIA EMBALAJE

PVP

VOL-M10FL-U

10 BASE T-10 BASE FL MEDIA CONV W/UNIV PWR SUPPLY

DE010019292

141,02

VOL-M5L/R1.0

CORDN, VF-45 a MT-RJ, 50 MM, LSZH/RISER, 1m

DE010010184

12

35,80

VOL-M5L/R2.0

CORDN, VF-45 a MT-RJ, 50 MM, LSZH/RISER, 2m

DE010010192

12

39,42

VOL-M5L/R3.0

CORDN, VF-45 a MT-RJ, 50 MM, LSZH/RISER, 3m

DE010010200

12

40,79

VOL-M5L/R5.0

CORDN, VF-45 a MT-RJ, 50 MM, LSZH/RISER, 5m

DE010010218

12

52,45

VOL-M5L/R8.0

CORDN, VF-45 a MT-RJ, 50 MM, LSZH/RISER, 8m

DE010011109

12

56,81

VOL-M5RL15

CORDN, VF-45 a MT-RJ, 50 MM, LSZH/RISER, 15m

DE010011927

12

84,72

VOL-M6L/R1.0

CORDN, VF-45 A MT-RJ, 62.5 MM, LSZH/RISER, 1 M

DE010010671

12

36,75

VOL-M6L/R10.0

CORDN, VF-45 A MT-RJ, 62.5 MM, LSZH/RISER, 10 M

DE010011133

12

108,37

VOL-M6L/R2.0

CORDN, VF-45 A MT-RJ, 62.5 MM, LSZH/RISER, 2 M

DE010010689

12

44,68

VOL-M6L/R3.0

CORDN, VF-45 A MT-RJ, 62.5 MM, LSZH/RISER, 3 M

DE010010697

12

51,14

VOL-M6L/R5.0

CORDN, VF-45 A MT-RJ, 62.5 MM, LSZH/RISER, 5 M

DE010011232

12

66,34

VOL-M6L/R8.0

CORDN, VF-45 A MT-RJ, 62.5 MM, LSZH/RISER, 8 M

DE010011125

12

73,01

VOL-OCK5E-F8

Volition RJ45 K5e Jack, Cat 5e, FTP, blanca (lote 8 tomas)

FQ100029310

12 bags

58,32

VOL-OCK5E-FB

Volition RJ45 K5e Jack, Cat 5e, FTP, blanca (bulk)

FQ100021333

480

6,55

VOL-OCK5E-S8

Volition RJ45 K5e Jack, Cat 5e, STP, blanca y pantalla metalica (lote 8 tomas)

FQ100029328

12 bags

70,11

VOL-OCK5E-SB

Volition RJ45 K5e Jack, Cat 5e, STP, blanca sin cubierta metalica (bulk)

FQ100021358

480

5,38

VOL-OCK5E-U8

Volition RJ45 K5e Jack, Cat 5e, UTP, blanca (lote 8 tomas)

FQ100029302

12 bags

45,44

VOL-OCK5E-UB

Volition RJ45 K5e Jack, Cat 5e, UTP, blanca (bulk)

FQ100020723

480

5,55

VOL-OCK6-F8

Volition RJ45 K6 Jack, Cat 6, FTP, blanca (lote 8 tomas)

FQ100029286

12 bags

70,08

VOL-OCK6-FB

Volition RJ45 K6 Jack, Cat 6, FTP, blanca (bulk)

FQ100028361

480

8,50

VOL-OCK6-S8

Volition RJ45 K6 Jack, Cat 6, STP, blanca y pantalla metalica (lote 8 tomas)

FQ100029294

12 bags

85,89

VOL-OCK6-SB

Volition RJ45 K6 Jack, Cat 6, STP, blanca sin cubierta metalica (bulk)

FQC211902A4

480

7,45

VOL-OCK6-U8

Volition RJ45 K6 Jack, Cat 6, UTP, blanca (lote 8 tomas)

FQ100029278

12 bags

63,12

VOL-OCK6-UB

Volition RJ45 K6 Jack, Cat 6, UTP, blanca (bulk)

FQ100029047

480

7,63

VOL-PCC-B

Placas marcado K6/K5E en paneles AZULES (lote de 8)

FQ100020616

10 bags

6,05

VOL-PCC-BK

Placas marcado K6/K5E en paneles NEGRAS (lote de 8)

FQ100022265

10 bags

6,05

VOL-PCC-G

Placas marcado K6/K5E en paneles VERDES (lote de 8)

FQ100020640

10 bags

6,05

VOL-PCC-R

Placas marcado K6/K5E en paneles ROJAS (lote de 8)

FQ100020632

10 bags

6,05

VOL-PCC-Y

Placas marcado K6/K5E en paneles AMARILLAS (lote de 8)

FQ100020624

10 bags

VOL-PP3B-25P

Panel Negro Volition 19"x1U Cat 3 SID 25 puertos

DE620040118

6,05
107,09

VOL-PP3B-50P

Panel Negro Volition 19"x1U Cat 3 SID 50 puertos

DE620040175

168,29

VOL-PP3G-25P

Panel Gris Volition 19"x1U Cat 3 SID 25 puertos

DE620040167

107,09

VOL-PP3G-50P

Panel Gris Volition 19"x1U Cat 3 SID 50 puertos

DE620040100

168,29

VOL-PPCA-F16K

Panel RJ-45 Clasico Alum cepill para 16 K6/K5E jacks

FQ100069068

52,02

VOL-PPCA-F24K

Panel RJ-45 Clasico Alum cepill para 24 K6/K5E jacks

FQ100069076

54,65

Pgina 19 de 21

MODELO

DESCRIPCION

VOL-PPCA-F32K

Panel RJ-45 Clasico Alum cepill para 32 K6/K5E jacks

REFERENCIA EMBALAJE
FQ100069084

PVP
56,83

VOL-PPCA-F48K

Panel RJ-45 Clasico Alum cepill para 48 K6/K5E jacks

FQ100069092

87,00

VOL-PPCB-F16K

Panel RJ-45 Clasico Alum negro para 16 K6/K5E jacks

FQ100068805

55,02

VOL-PPCB-F24K

Panel RJ-45 Clasico Alum negro para 24 K6/K5E jacks

FQ100068813

57,77

VOL-PPCB-F32K

Panel RJ-45 Clasico Alum negro para 32 K6/K5E jacks

FQ100068821

62,15

VOL-PPCB-F48K

Panel RJ-45 Clasico Alum negro para 48 K6/K5E jacks

FQ100068839

90,51

VOL-PPUD-F16K

Panel RJ-45 doble placa Alum negro para 16 K6/K5E jacks

FQ100024725

48,46

VOL-PPUD-F24K

Panel RJ-45 doble placa Alum negro para 24 K6/K5E jacks

FQ100024733

50,86

VOL-SCOCK-B

Volition cubierta metalica para RJ45 Keystone jacks (bulk)

FQC211920A2

500

2,52

VOL-T5L/R1

VOL-T5L/R1 PATCH CORD VF-45 TO ST 50 MM LSZH/RISER 1M

80611150006

12

19,19

VOL-T5L/R1

CORDN, VF-45 A ST, 50 MM, LSZH/RISER, 1 M

DE010018153

12

35,38

VOL-T5L/R15

CORDN, VF-45 A ST, 50 MM, LSZH/RISER, 15 M

DE010018203

12

80,88

VOL-T5L/R2

CORDN, VF-45 A ST, 50 MM, LSZH/RISER, 2 M

DE010018161

12

39,84

VOL-T5L/R3

CORDN, VF-45 A ST, 50 MM, LSZH/RISER, 3 M

DE010018179

12

41,03

VOL-T5L/R5

CORDN, VF-45 A ST, 50 MM, LSZH/RISER, 5 M

DE010018187

12

51,77

VOL-T5L/R8

CORDN, VF-45 A ST, 50 MM, LSZH/RISER, 8 M

DE010018195

12

54,14

VOL-T6L/R1

CORDN, VF-45 A ST, 62.5 MM, LSZH/RISER, 1 M

DE010018229

12

37,65

VOL-T6L/R15

CORDN, VF-45 A ST, 62.5 MM, LSZH/RISER, 15 M

DE010018278

12

101,37
44,39

VOL-T6L/R2

CORDN, VF-45 A ST, 62.5 MM, LSZH/RISER, 2 M

DE010018237

12

VOL-T6L/R3

CORDN, VF-45 A ST, 62.5 MM, LSZH/RISER, 3 M

DE010018245

12

51,06

VOL-T6L/R30

CORDN, VF-45 A ST, 62.5 MM, LSZH/RISER, 30 M

DE010018286

12

130,04
60,30

VOL-T6L/R5

CORDN, VF-45 A ST, 62.5 MM, LSZH/RISER, 5 M

DE010018252

12

VOL-T6L/R8

CORDN, VF-45 A ST, 62.5 MM, LSZH/RISER, 8 M

DE010018260

12

73,63

VOL-T6L2

VOL-T6L2 PATCH CORD, VF-45 TO ST 62.5 MM, LSZH, 2M

80610937874

12

24,74

VOL-T9L/R1

CORDN, VF-45 a ST, SM. LSZH/RISER, 1M

DE010018294

12

39,53

VOL-T9L/R15

CORDN, VF-45 a ST, SM. LSZH/RISER, 15M

DE010018344

12

104,67
45,66

VOL-T9L/R2

CORDN, VF-45 a ST, SM. LSZH/RISER, 2M

DE010018302

12

VOL-T9L/R3

CORDN, VF-45 a ST, SM. LSZH/RISER, 3M

DE010018310

12

52,12

VOL-T9L/R30

CORDN, VF-45 a ST, SM. LSZH/RISER, 30M

DE010018351

12

114,43
61,16

VOL-T9L/R5

CORDN, VF-45 a ST, SM. LSZH/RISER, 5M

DE010018328

12

VOL-T9L/R8

CORDN, VF-45 a ST, SM. LSZH/RISER, 8M

DE010018336

12

74,06

VOL-UREF-050-SC

REF CABLE KIT W/SC 50/125UM

80611143019

136,28

VOL-UREF-050-ST

REF CABLE KIT W/ST 50/125UM

80611142987

136,28

VOL-UREF-062-SC

REF CABLE KIT w/SC 62.5/125

80611146996

136,28

VOL-UREF-062-ST

REF CABLE KIT W/ST 62.5/125

80611143043

136,28

VOL-UREF-SM-FC

VF-45TM to FC Reference Cable Kit

80611147028

136,28

VOL-UREF-SM-SC

REF CABLE KIT w/SC 9um SINGLE MODE

80611147010

136,28

VOL-UREF-SM-ST

REF CABLE KIT w/ST 9um SINGLE MODE

80611147002

136,28

VOL-V5L/R1

CORDN, VF-45 A VF-45, 50 MM, LSZH/RISER, 1 M

80611149909

12

26,83

VOL-V5L/R15

CORDN, VF-45 A VF-45, 50 MM, LSZH/RISER, 15 M

80611149974

12

64,77

VOL-V5L/R2

CORDN, VF-45 A VF-45, 50 MM, LSZH/RISER, 2 M

80611149925

12

30,94

VOL-V5L/R3

CORDN, VF-45 A VF-45, 50 MM, LSZH/RISER, 3 M

80611149933

12

33,13

VOL-V5L/R30

CORDN, VF-45 A VF-45, 50 MM, LSZH/RISER, 30 M

80611149982

12

83,95

VOL-V5L/R5

CORDN, VF-45 A VF-45, 50 MM, LSZH/RISER, 5 M

80611149941

12

39,02

VOL-V5L/R8

CORDN, VF-45 A VF-45, 50 MM, LSZH/RISER, 8 M

80611149966

12

47,90

VOL-V6L/R1

CORDN, VF-45 A VF-45, 62.5 MM, LSZH/RISER, 1 M

80611313919

12

26,83

VOL-V6L/R15

CORDN, VF-45 A VF-45, 62.5 MM, LSZH/RISER, 15 M

80611313976

12

94,06

VOL-V6L/R2

CORDN, VF-45 A VF-45, 62.5 MM, LSZH/RISER, 2 M

80611313927

12

30,94

VOL-V6L/R3

CORDN, VF-45 A VF-45, 62.5 MM, LSZH/RISER, 3 M

80611313935

12

33,13

VOL-V6L/R30

CORDN, VF-45 A VF-45, 62.5 MM, LSZH/RISER, 30 M

80611313992

12

120,45

VOL-V6L/R5

CORDN, VF-45 A VF-45, 62.5 MM, LSZH/RISER, 5 M

80611313943

12

39,02

VOL-V6L/R8

CORDN, VF-45 A VF-45, 62.5 MM, LSZH/RISER, 8 M

80611313950

12

47,90
542,00

VOL-V6L/R90

VOL-V6L/R90 PATCH CORD VF-45 TO VF-45 62.5UM GGP 90 METERS

80611321672

VOL-V9L/R1

CORDN, VF-45 A VF-45, SM. LSZH/RISER, 1M

80611147895

12

27,84

VOL-V9L/R15

CORDN, VF-45 A VF-45, SM. LSZH/RISER, 15M

80611147960

12

82,95

VOL-V9L/R2

CORDN, VF-45 A VF-45, SM. LSZH/RISER, 2M

80611147911

12

32,47

VOL-V9L/R3

CORDN, VF-45 A VF-45, SM. LSZH/RISER, 3M

80611147929

12

37,10
114,58

VOL-V9L/R30

CORDN, VF-45 A VF-45, SM. LSZH/RISER, 30M

80611314032

12

VOL-V9L/R5

CORDN, VF-45 A VF-45, SM. LSZH/RISER, 5M

80611147937

12

46,38

VOL-V9L/R8

CORDN, VF-45 A VF-45, SM. LSZH/RISER, 8M

80611147952

12

55,09

VOL-VIB-K6

Adaptador para serie Vimar Idea, 22,5 x 45 mm, 1 port, blanc

KQ000005893

24

1,53

VOL-VIG-K6

Adaptador para serie Vimar Idea, 22,5 x 45 mm, 1 port, gris

KQ000005901

24

1,36

VOL-VPL-K6

Adaptador para serie Vimar Plana, 22,5 x 45 mm, 1 port, blanc

KQ000005794

24

2,24

Pgina 20 de 21

MODELO

DESCRIPCION

REFERENCIA EMBALAJE

PVP

SPARE-RIGS/SB STRAP BUCKLE

26100450225

22,23

SPARE-RIGS/SWR SPRING WIRE RETAINER 20-24, 26-28 GAUGE

78801125085

93,99

CC-4 CABLE CLEANING SOLVENT

80610593016

25,96

80610772396

3310,55

557-TG2 SELF STRIPPING DROPWIRE BUTT CONNECTOR

80611322076

5000

TUBING KIT

DE010009004

170,23

PATCHCORD SCUPC-LC 3 METERS, cable, singlemode simplex

DE010019318

12

16,78

SCOTCHFLEX TIE WRAP BLACK 19MM X 10M

FE510090304

30

19,01

FQ100027249

12

63,12

BPE BOX WITH 8 MX2000 FOR VAULTS

RE000919803

854,47

BPE/O SIZE 1 FDP 3 TRAYS AND 4 COUPLERS SC-SC

RE000929109

573,35

LABEL KIT 3M LOGO WITH TIES

RE000935585

632,75

SC/APC Patchcord simplex monomodo 9/125/3000m GGP, 0,5m

RE000962019

12

16,00

SC/APC Patchcord simplex monomodo 9/125/3000m GGP, 1m

RE000962027

12

16,50

SC/APC Patchcord simplex monomodo 9/125/3000m GGP, 2m

RE000962035

12

17,50

SC/APC Patchcord simplex monomodo 9/125/3000m GGP, 5m

RE000962043

12

19,00

SC/APC Patchcord simplex monomodo 9/125/3000m GGP, 10m

RE000962050

12

21,00

SC/APC Patchcord simplex monomodo 9/125/3000m GGP, 15m

RE000962068

12

23,00

UR-2-PK25

UR-2-PK25 Scotchlok de 25

80611323629

1000

0,30

UY-2-PK25

UY-2-PK25 Scotchlok de 25

80611323611

1000

0,19

UB2A-PK25

UB2A-PK25 Scotchlok de 25

80611323637

1000

0,33

E-9Y-P

Herramienta E-9Y-P Scotchlok en bolsa

80611323645

10

27,63

QUARTS

4021-M/36 MS2 SPLICING RIG W/4036-25 HAND CRIMPER

Sflex

VOL-OCK6-U-BK SET OF 8 RJ45

30 ROLLS/CARTON

JACK UTP BLACK

Pgina 21 de 21

0,10

TARIFA GENERAL P.V.P. CABLES F.O. "LOOSE TUBE" AO 2.008

Total Tubos

Tubos Ativos

Fibras x Tubo

Total Fibras

(mm)

Cables de Interior / Exterior Dielctrico Aramida y Cubierta (PE)

1
1
1
1
1
1
1
1

1
2
4
6
8
12
16
24

1
2
4
6
8
12
16
24

7,0
7,0
7,0
7,0
7,0
7,0
7,9
7,9

0,927
1,035
1,362

0,828
0,903
1,218

0,949
1,145
1,776

0,786
0,840
0,934

06 KP01
08 KP01
12 KP01
16 KP01
24 KP01

1
1
1
1
1
1
1
1

1,597
1,831
2,300
3,059
4,035

1,428
1,606
1,962
2,490
3,203

2,229
2,682
3,588
4,661
6,473

1,008
1,083
1,231
1,701
2,032

16 KP
24 KP
32 KP
36 KP
48 KP
64 KP
72 KP
96 KP
128 KP
144 KP

4
4
4
6
4
8
6
8
18
14

4
4
4
6
4
8
6
8
16
12

4
6
8
6
12
8
12
12
8
12

16
24
32
36
48
64
72
96
128
144

9,3
9,3
10,2
10,5
11,0
13,2
12,6
14,3
16,7
17,0

3,663
4,601
5,697
6,562
7,877
11,212
11,894
15,116
20,547
22,043

3,212
3,925
4,795
5,506
6,469
9,336
9,783
12,301
16,794
17,821

5,049
6,834
8,604
9,587
12,156
16,644
18,525
24,029
32,393
35,474

2,186
2,487
3,031
3,318
3,654
5,499
5,551
6,746
9,341
9,563

CABLES TIPO KP

01 KP01
02 KP01
04 KP01

F.O. 62,5/125

F.O. 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 C&D

TARIFA GENERAL P.V.P. CABLES F.O. "LOOSE TUBE" AO 2.008

Total Tubos

Tubos Ativos

Fibras x Tubo

Total Fibras

(mm)

Cables de Interior / Exterior Dielctrico Aramida y Cubierta (PE)

01 NEXO (DP)
02 NEXO (DP)
04 NEXO (DP)
06 NEXO (DP)
08 NEXO (DP)
12 NEXO (DP)
16 NEXO (DP)
24 NEXO (DP)

1
1
1
1
1
1
1
1

1
1
1
1
1
1
1
1

1
2
4
6
8
12
16
24

1
2
4
6
8
12
16
24

7,0
7,0
7,0
7,0
7,0
7,0
7,9
7,9

0,730
0,838
1,147
1,382
1,616
2,086
2,837
3,813

0,647
0,722
1,009
1,213
1,391
1,747
2,276
2,989

0,768
0,963
1,567
2,020
2,473
3,378
4,453
6,264

0,607
0,657
0,747
0,821
0,895
1,043
1,492
1,823

16 DP
24 DP
32 DP
36 DP
48 DP
64 DP
72 DP
96 DP
128 DP
144 DP

4
4
4
6
4
8
6
8
18
14

4
4
4
6
4
8
6
8
16
12

4
6
8
6
12
8
12
12
8
12

16
24
32
36
48
64
72
96
128
144

9,3
9,3
10,2
10,5
11,0
13,2
12,6
14,3
16,7
17,0

3,467
4,405
5,502
6,358
7,673
10,616
11,298
14,519
19,951
21,447

3,016
3,729
4,599
5,302
6,266
8,739
9,187
11,704
16,197
17,225

4,869
6,652
8,424
9,407
11,974
16,118
17,987
23,490
31,855
34,935

2,012
2,313
2,851
3,138
3,475
4,973
5,025
6,220
8,815
9,036

CABLES TIPO DP

FO 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 C&D

TARIFA GENERAL P.V.P. CABLES F.O. "LOOSE TUBE" AO 2.008

Total Tubos

Tubos Ativos

Fibras x Tubo

Total Fibras

(mm)

Cables de Interior / Exterior Dielctricos Aramida y Cubierta (LSZH)

01 KT01
02 KT01
04 KT01
06 KT01
08 KT01
12 KT01
16 KT01
24 KT01

1
1
1
1
1
1
1
1

1
1
1
1
1
1
1
1

1
2
4
6
8
12
16
24

1
2
4
6
8
12
16
24

7,0
7,0
7,0
7,0
7,0
7,0
7,9
7,9

0,972
1,079
1,411
1,645
1,880
2,349
3,122
4,098

0,869
0,944
1,265
1,476
1,654
2,011
2,551
3,264

0,990
1,186
1,824
2,277
2,729
3,635
4,720
6,532

0,826
0,882
0,977
1,051
1,125
1,274
1,760
2,091

16 KT
24 KT
32 KT
36 KT
48 KT
64 KT
72 KT
96 KT
128 KT
144 KT

4
4
4
6
4
8
6
8
18
14

4
4
4
6
4
8
6
8
16
12

4
6
8
6
12
8
12
12
8
12

16
24
32
36
48
64
72
96
128
144

9,3
9,3
10,2
10,5
11,0
13,2
12,6
14,3
16,7
17,0

3,777
4,715
5,826
6,699
8,011
11,405
12,076
15,308
20,793
22,267

3,326
4,039
4,924
5,644
6,603
9,528
9,965
12,493
17,040
18,044

5,154
6,940
8,721
9,709
12,276
16,814
18,690
24,203
32,616
35,676

2,287
2,588
3,149
3,439
3,772
5,669
5,712
6,916
9,558
9,760

CABLES TIPO KT

FO 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 C&D

TARIFA GENERAL P.V.P. CABLES F.O. "LOOSE TUBE" AO 2.008

Total Tubos

Tubos Ativos

Fibras x Tubo

Total Fibras

(mm)

Cables de Interior / Exterior Dielctricos FV y Cubierta (LSZH)

01 NEXO (DT)
02 NEXO (DT)
04 NEXO (DT)
06 NEXO (DT)
08 NEXO (DT)
12 NEXO (DT)
16 NEXO (DT)
24 NEXO (DT)

1
1
1
1
1
1
1
1

1
1
1
1
1
1
1
1

1
2
4
6
8
12
16
24

1
2
4
6
8
12
16
24

7,0
7,0
7,0
7,0
7,0
7,0
7,9
7,9

0,776
0,884
1,198
1,433
1,667
2,136
2,901
3,877

0,690
0,765
1,058
1,263
1,442
1,798
2,338
3,051

0,810
1,006
1,616
2,069
2,522
3,428
4,513
6,324

0,649
0,700
0,791
0,865
0,939
1,088
1,552
1,884

16 DT
24 DT
32 DT
36 DT
48 DT
64 DT
72 DT
96 DT
128 DT
144 DT

4
4
4
6
4
8
6
8
18
14

4
4
4
6
4
8
6
8
16
12

4
6
8
6
12
8
12
12
8
12

16
24
32
36
48
64
72
96
128
144

9,3
9,3
10,2
10,5
11,0
13,2
12,6
14,3
16,7
17,0

3,584
4,522
5,633
6,499
7,810
10,799
11,470
14,702
20,188
21,661

3,133
3,846
4,731
5,443
6,402
8,923
9,359
11,887
16,434
17,439

4,977
6,761
8,544
9,532
12,096
16,279
18,142
23,655
32,069
35,128

2,116
2,417
2,972
3,262
3,595
5,134
5,177
6,381
9,024
9,225

CABLES TIPO DT

FO 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 C&D

TARIFA GENERAL P.V.P. CABLES F.O. "LOOSE TUBE" AO 2.008

Fibras x Tubo

Total Fibras

(mm)

01 TENAX (DP)
02 TENAX (DP)
04 TENAX (DP)
06 TENAX (DP)
08 TENAX (DP)
12 TENAX (DP)
16 TENAX (DP)
24 TENAX (DP)

Tubos Ativos

CABLES TIPO TENAX (DP)

Total Tubos

Cables de Interior / Exterior Dielctrico FV y Cubierta (PE)

1
1
1
1
1
1
1
1

1
1
1
1
1
1
1
1

1
2
4
6
8
12
16
24

1
2
4
6
8
12
16
24

8,9
8,9
8,9
8,9
8,9
8,9
9,9
9,9

FO 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 C&D

1,177
1,294
1,529
1,763
1,998
2,467
3,225
4,201

1,148
1,238
1,416
1,594
1,772
2,129
2,756
3,497

1,292
1,524
1,988
2,453
2,917
3,750
4,816
6,628

1,011
1,050
1,128
1,206
1,284
1,440
1,856
2,187

TARIFA GENERAL P.V.P. CABLES F.O. "LOOSE TUBE" AO 2.008

Fibras x Tubo

Total Fibras

(mm)

01 TENAX (DT)
02 TENAX (DT)
04 TENAX (DT)
06 TENAX (DT)
08 TENAX (DT)
12 TENAX (DT)
16 TENAX (DT)
24 TENAX (DT)

Tubos Ativos

CABLES TIPO TENAX (DT)

Total Tubos

Cables de Interior / Exterior Dielctricos FV y Cubierta (LSZH)

1
1
1
1
1
1
1
1

1
1
1
1
1
1
1
1

1
2
4
6
8
12
16
24

1
2
4
6
8
12
16
24

8,9
8,9
8,9
8,9
8,9
8,9
9,9
9,9

FO 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 C&D

1,248
1,365
1,600
1,834
2,069
2,538
3,309
4,285

1,220
1,309
1,487
1,665
1,844
2,200
2,840
3,581

1,363
1,595
2,060
2,524
2,989
3,820
4,895
6,707

1,077
1,116
1,194
1,271
1,349
1,505
1,935
2,266

TARIFA GENERAL P.V.P. CABLES F.O. "LOOSE TUBE" AO 2.008

Total Tubos

Tubos Ativos

Fibras x Tubo

Total Fibras

(mm)

Cables Exteriores Armadura Dielctrica Aramida y Doble Cubierta (PE)

01 KPDP01
02 KPDP01
04 KPDP01
06 KPDP01
08 KPDP01
12 KPDP01
16 KPDP01
24 KPDP01

1
1
1
1
1
1
1
1

1
1
1
1
1
1
1
1

1
2
4
6
8
12
16
24

1
2
4
6
8
12
16
24

9,8
9,8
9,8
9,8
9,8
10,1
11,1
11,1

1,688
1,796
2,191
2,426
2,661
3,130
3,976
4,952

1,527
1,603
2,027
2,257
2,435
2,791
3,372
4,085

1,648
1,844
2,585
3,038
3,491
4,396
5,521
7,332

1,547
1,620
1,736
1,814
1,892
2,048
2,561
2,892

16 KPDP
24 KPDP
32 KPDP
36 KPDP
48 KPDP
64 KPDP
72 KPDP
96 KPDP
128 KPDP
144 KPDP

4
4
4
6
4
8
6
8
18
14

4
4
4
6
4
8
6
8
16
12

4
6
8
6
12
8
12
12
8
12

16
24
32
36
48
64
72
96
128
144

11,9
11,9
12,8
13,1
13,6
15,8
15,2
16,9
19,3
19,6

4,527
5,465
6,594
7,504
8,810
12,288
13,135
16,191
21,759
23,197

4,076
4,788
5,692
6,449
7,402
10,411
11,023
13,376
18,006
18,974

5,842
7,636
9,427
10,419
12,989
17,593
19,646
25,001
33,488
36,516

2,951
3,252
3,854
4,150
4,478
6,448
6,646
7,695
10,410
10,580

CABLES TIPO KPDP

FO 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 C&D

TARIFA GENERAL P.V.P. CABLES F.O. "LOOSE TUBE" AO 2.008

Total Tubos

Tubos Ativos

Fibras x Tubo

Total Fibras

(mm)

Cables Exteriores Armadura Dielctrica FV y Doble Cubierta (PE)

1
1
1
1
1
1
1
1

1
2
4
6
8
12
16
24

1
2
4
6
8
12
16
24

9,8
9,8
9,8
9,8
9,8
10,1
11,1
11,1

1,648
1,756
2,148

1,491
1,566
1,984

1,612
1,807
2,543

1,509
1,581
1,696

06 DPDP01
08 DPDP01
12 DPDP01
16 DPDP01
24 DPDP01

1
1
1
1
1
1
1
1

2,383
2,617
3,086
3,908
4,884

2,213
2,392
2,748
3,307
4,019

2,995
3,448
4,354
5,457
7,268

1,774
1,852
2,008
2,496
2,828

16 DPDP
24 DPDP
32 DPDP
36 DPDP
48 DPDP
64 DPDP
72 DPDP
96 DPDP
128 DPDP
144 DPDP

4
4
4
6
4
8
6
8
18
14

4
4
4
6
4
8
6
8
16
12

4
6
8
6
12
8
12
12
8
12

16
24
32
36
48
64
72
96
128
144

11,9
11,9
12,8
13,1
13,6
15,8
15,2
16,9
19,3
19,6

4,338
5,276
6,406
7,308
8,613
11,668
12,331
15,572
21,139
22,696

3,887
4,599
5,503
6,253
7,206
9,792
10,220
12,757
17,385
18,474

5,668
7,461
9,253
10,246
12,814
17,046
18,920
24,441
32,928
36,064

2,784
3,085
3,681
3,977
4,304
5,901
5,936
7,148
9,863
10,139

CABLES TIPO DPDP

01 DPDP01
02 DPDP01
04 DPDP01

FO 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 C&D

TARIFA GENERAL P.V.P. CABLES F.O. "LOOSE TUBE" AO 2.008

Total Tubos

Tubos Ativos

Fibras x Tubo

Total Fibras

(mm)

Cables Exteriores Armadura Dielctrica Aramida y Doble Cubierta (LSZH)

01 KTDT01
02 KTDT01
04 KTDT01
06 KTDT01
08 KTDT01
12 KTDT01
16 KTDT01
24 KTDT01

1
1
1
1
1
1
1
1

1
1
1
1
1
1
1
1

1
2
4
6
8
12
16
24

1
2
4
6
8
12
16
24

9,8
9,8
9,8
9,8
9,8
10,1
11,1
11,1

1,788
1,895
2,300
2,535
2,769
3,238
4,110
5,086

1,619
1,694
2,133
2,365
2,544
2,900
3,501
4,213

1,740
1,936
2,691
3,144
3,597
4,502
5,646
7,458

1,580
1,615
1,773
1,914
1,992
2,148
2,528
2,840

16 KTDT
24 KTDT
32 KTDT
36 KTDT
48 KTDT
64 KTDT
72 KTDT
96 KTDT
128 KTDT
144 KTDT

4
4
4
6
4
8
6
8
18
14

4
4
4
6
4
8
6
8
16
12

4
6
8
6
12
8
12
12
8
12

16
24
32
36
48
64
72
96
128
144

11,9
11,9
12,8
13,1
13,6
15,8
15,2
16,9
19,3
19,6

4,743
5,681
6,833
7,760
9,058
12,630
13,310
16,534
22,187
23,589

4,291
5,004
5,931
6,704
7,651
10,754
11,199
13,719
18,434
19,366

6,040
7,837
9,646
10,644
13,211
17,895
19,805
25,310
33,876
36,870

3,253
3,565
4,073
4,375
4,697
6,750
6,800
7,997
10,788
10,926

CABLES TIPO KTDT

FO 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 C&D

TARIFA GENERAL P.V.P. CABLES F.O. "LOOSE TUBE" AO 2.008

Total Tubos

Tubos Ativos

Fibras x Tubo

Total Fibras

(mm)

Cables Exteriores Armadura Dielctrica FV y Doble Cubierta (LSZH)

01 DTDT01
02 DTDT01
04 DTDT01
06 DTDT01
08 DTDT01
12 DTDT01
16 DTDT01
24 DTDT01

1
1
1
1
1
1
1
1

1
1
1
1
1
1
1
1

1
2
4
6
8
12
16
24

1
2
4
6
8
12
16
24

9,8
9,8
9,8
9,8
9,8
10,1
11,1
11,1

1,724
1,832
2,231
2,465
2,700
3,169
4,038
5,014

1,561
1,636
2,065
2,296
2,475
2,831
3,432
4,144

1,681
1,877
2,623
3,076
3,529
4,435
5,579
7,390

1,521
1,557
1,712
1,850
1,928
2,084
2,464
2,776

16 DTDT
24 DTDT
32 DTDT
36 DTDT
48 DTDT
64 DTDT
72 DTDT
96 DTDT
128 DTDT
144 DTDT

4
4
4
6
4
8
6
8
18
14

4
4
4
6
4
8
6
8
16
12

4
6
8
6
12
8
12
12
8
12

16
24
32
36
48
64
72
96
128
144

11,9
11,9
12,8
13,1
13,6
15,8
15,2
16,9
19,3
19,6

4,558
5,497
6,649
7,568
8,867
11,996
12,660
15,899
21,552
22,954

4,107
4,820
5,747
6,513
7,459
10,120
10,549
13,084
17,799
18,732

5,871
7,666
9,477
10,475
13,040
17,336
19,217
24,737
33,302
36,297

3,084
3,396
3,904
4,206
4,528
6,190
6,227
7,437
10,228
10,366

CABLES TIPO DTDT

FO 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 C&D

TARIFA GENERAL P.V.P. CABLES F.O. "LOOSE TUBE" AO 2.008

Total Tubos

Tubos Ativos

Fibras x Tubo

Total Fibras

(mm)

Cables Exteriores con Aramida Armadura metlica y Doble Cubierta (PE)

01 KPMP01
02 KPMP01
04 KPMP01
06 KPMP01
08 KPMP01
12 KPMP01
16 KPMP01
24 KPMP01

1
1
1
1
1
1
1
1

1
1
1
1
1
1
1
1

1
2
4
6
8
12
16
24

1
2
4
6
8
12
16
24

9,8
9,8
9,8
9,8
9,8
10,1
11,1
11,1

1,885
1,993
2,406
2,641
2,875
3,344
4,218
5,193

1,708
1,784
2,236
2,471
2,650
3,006
3,604
4,317

1,829
2,025
2,794
3,247
3,700
4,606
5,747
7,559

1,735
1,813
1,933
2,011
2,089
2,245
2,787
3,118

16 KPMP
24 KPMP
32 KPMP
36 KPMP
48 KPMP
64 KPMP
72 KPMP
96 KPMP
128 KPMP
144 KPMP

4
4
4
6
4
8
6
8
18
14

4
4
4
6
4
8
6
8
16
12

4
6
8
6
12
8
12
12
8
12

16
24
32
36
48
64
72
96
128
144

11,9
11,9
12,8
13,1
13,6
15,8
15,2
16,9
19,3
19,6

4,841
5,779
6,928
7,857
9,156
12,793
13,598
16,696
22,498
23,885

4,390
5,102
6,025
6,801
7,749
10,916
11,487
13,881
18,745
19,663

6,130
7,928
9,732
10,730
13,299
18,039
20,065
25,457
34,156
37,138

3,230
3,531
4,160
4,461
4,783
6,894
7,055
8,141
11,062
11,188

CABLES TIPO KPMP

FO 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 C&D

TARIFA GENERAL P.V.P. CABLES F.O. "LOOSE TUBE" AO 2.008

Total Tubos

Tubos Ativos

Fibras x Tubo

Total Fibras

(mm)

Cables Exteriores Armadura metlica FV y Doble Cubierta (PE)

01 DPMP01
02 DPMP01
04 DPMP01
06 DPMP01
08 DPMP01
12 DPMP01
16 DPMP01
24 DPMP01

1
1
1
1
1
1
1
1

1
1
1
1
1
1
1
1

1
2
4
6
8
12
16
24

1
2
4
6
8
12
16
24

9,8
9,8
9,8
9,8
9,8
10,1
11,1
11,1

1,821
1,929
2,336
2,571
2,805
3,275
4,144
5,120

1,650
1,725
2,168
2,402
2,580
2,936
3,534
4,246

1,770
1,966
2,726
3,179
3,632
4,538
5,678
7,490

1,674
1,750
1,869
1,947
2,025
2,181
2,718
3,049

16 DPMP
24 DPMP
32 DPMP
36 DPMP
48 DPMP
64 DPMP
72 DPMP
96 DPMP
128 DPMP
144 DPMP

4
4
4
6
4
8
6
8
18
14

4
4
4
6
4
8
6
8
16
12

4
6
8
6
12
8
12
12
8
12

16
24
32
36
48
64
72
96
128
144

11,9
11,9
12,8
13,1
13,6
15,8
15,2
16,9
19,3
19,6

4,655
5,594
6,743
7,665
8,964
12,174
12,856
16,077
21,875
23,433

4,204
4,917
5,841
6,609
7,557
10,297
10,744
13,262
18,122
19,210

5,960
7,756
9,563
10,560
13,127
17,492
19,394
24,897
33,594
36,729

3,065
3,366
3,991
4,291
4,614
6,347
6,399
7,594
10,513
10,789

CABLES TIPO DPMP

FO 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 C&D

TARIFA GENERAL P.V.P. CABLES F.O. "LOOSE TUBE" AO 2.008

Total Tubos

Tubos Ativos

Fibras x Tubo

Total Fibras

(mm)

Cables Exteriores con Aramida, Armadura metlica y Doble Cubierta (LSZH)

01 KTMT01
02 KTMT01
04 KTMT01
06 KTMT01
08 KTMT01
12 KTMT01
16 KTMT01
24 KTMT01

1
1
1
1
1
1
1
1

1
1
1
1
1
1
1
1

1
2
4
6
8
12
16
24

1
2
4
6
8
12
16
24

9,8
9,8
9,8
9,8
9,8
10,1
11,1
11,1

1,985
2,092
2,515
2,749
2,984
3,453
4,351
5,327

1,800
1,875
2,342
2,580
2,758
3,115
3,733
4,445

1,921
2,116
2,900
3,353
3,806
4,711
5,872
7,684

1,761
1,796
1,964
2,111
2,189
2,345
2,741
3,052

16 KTMT
24 KTMT
32 KTMT
36 KTMT
48 KTMT
64 KTMT
72 KTMT
96 KTMT
128 KTMT
144 KTMT

4
4
4
6
4
8
6
8
18
14

4
4
4
6
4
8
6
8
16
12

4
6
8
6
12
8
12
12
8
12

16
24
32
36
48
64
72
96
128
144

11,9
11,9
12,8
13,1
13,6
15,8
15,2
16,9
19,3
19,6

5,061
5,999
7,171
8,116
9,409
13,137
13,775
17,041
22,929
24,273

4,610
5,322
6,268
7,061
8,002
11,261
11,664
14,226
19,176
20,051

6,332
8,132
9,955
10,959
13,524
18,343
20,225
25,768
34,546
37,489

3,545
3,857
4,383
4,690
5,006
7,197
7,211
8,444
11,443
11,530

CABLES TIPO KTMT

FO 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 C&D

TARIFA GENERAL P.V.P. CABLES F.O. "LOOSE TUBE" AO 2.008

Total Tubos

Tubos Ativos

Fibras x Tubo

Total Fibras

(mm)

Cables Exteriores con FV, Armadura metlica y Doble Cubierta (LSZH)

01 DTMT01
02 DTMT01
04 DTMT01
06 DTMT01
08 DTMT01
12 DTMT01
16 DTMT01
24 DTMT01

1
1
1
1
1
1
1
1

1
1
1
1
1
1
1
1

1
2
4
6
8
12
16
24

1
2
4
6
8
12
16
24

9,8
9,8
9,8
9,8
9,8
10,1
11,1
11,1

1,923
2,031
2,448
2,682
2,917
3,386
4,282
5,257

1,744
1,819
2,277
2,513
2,691
3,048
3,666
4,379

1,864
2,060
2,835
3,288
3,741
4,646
5,807
7,619

1,704
1,740
1,904
2,049
2,127
2,283
2,679
2,991

16 DTMT
24 DTMT
32 DTMT
36 DTMT
48 DTMT
64 DTMT
72 DTMT
96 DTMT
128 DTMT
144 DTMT

4
4
4
6
4
8
6
8
18
14

4
4
4
6
4
8
6
8
16
12

4
6
8
6
12
8
12
12
8
12

16
24
32
36
48
64
72
96
128
144

11,9
11,9
12,8
13,1
13,6
15,8
15,2
16,9
19,3
19,6

4,875
5,814
6,985
7,924
9,216
12,500
13,139
16,404
22,288
23,639

4,424
5,137
6,083
6,868
7,809
10,624
11,027
13,589
18,535
19,416

6,161
7,960
9,785
10,789
13,352
17,780
19,650
25,193
33,967
36,916

3,375
3,687
4,213
4,520
4,836
6,635
6,649
7,882
10,877
10,971

CABLES TIPO DTMT

FO 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 C&D

TARIFA GENERAL P.V.P. CABLES F.O. "LOOSE TUBE" AO 2.008

Fibras x Tubo

Total Fibras

(mm)

04 PKP
06 PKP
08 PKP
12 PKP
16 PKP
24 PKP
32 PKP
36 PKP
48 PKP
64 PKP
72 PKP
96 PKP
128 PKP
144 PKP

Tubos Ativos

CABLES TIPO PKP

Total Tubos

Cables de Interior / Exterior Dielctricos Aramida y doble Cubierta (PE)

4
4
4
4
4
4
4
6
4
8
6
8
18
14

1
3
2
3
4
4
4
6
4
8
6
8
16
12

4
2
4
4
4
6
8
6
12
8
12
12
8
12

4
6
8
12
16
24
32
36
48
64
72
96
128
144

11,1
11,1
11,1
11,1
11,1
11,1
12,0
12,3
12,8
15,0
14,4
16,1
18,5
18,8

FO 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 C&D

2,550
2,816
3,035
3,548
4,004
4,943
6,062
6,680
8,256
11,666
12,348
15,570
21,088
22,645

2,237
2,429
2,578
2,945
3,464
4,159
5,031
5,524
6,421
9,178
10,237
12,755
17,335
18,423

2,762
3,217
3,629
4,521
5,362
7,151
8,938
9,928
12,495
17,045
18,936
24,439
32,882
36,018

1,908
2,029
2,111
2,322
2,488
2,789
3,251
3,534
3,853
5,899
5,952
7,146
9,818
10,094

TARIFA GENERAL P.V.P. CABLES F.O. "LOOSE TUBE" AO 2.008

Fibras x Tubo

Total Fibras

(mm)

04 TKT
06 TKT
08 TKT
12 TKT
16 TKT
24 TKT
32 TKT
36 TKT
48 TKT
64 TKT
72 TKT
96 TKT
128 TKT
144 TKT

Tubos Ativos

CABLES TIPO TKT

Total Tubos

Cables de Interior / Exterior Dielctricos Aramida y doble Cubierta (LSZH)

4
4
4
4
4
4
4
6
4
8
6
8
18
14

1
3
2
3
4
4
4
6
4
8
6
8
16
12

4
2
4
4
4
6
8
6
12
8
12
12
8
12

4
6
8
12
16
24
32
36
48
64
72
96
128
144

11,1
11,1
11,1
11,1
11,1
11,1
12,0
12,3
12,8
15,4
14,8
16,5
18,9
18,8

FO 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 C&D

2,745
3,011
3,230
3,743
4,199
5,138
6,280
6,905
8,483
11,980
12,662
15,883
21,487
23,045

2,416
2,608
2,757
3,124
3,654
4,349
5,243
5,743
6,633
9,472
10,551
13,068
17,734
18,822

2,941
3,396
3,808
4,700
5,541
7,332
9,138
10,134
12,697
17,321
19,219
24,722
33,243
36,379

2,074
2,196
2,280
2,493
2,661
2,962
3,444
3,733
4,046
6,176
6,228
7,423
10,171
10,446

TARIFA GENERAL P.V.P. CABLES F.O. "LOOSE TUBE" AO 2.008

Fibras x Tubo

Total Fibras

(mm)

04 PDP
06 PDP
08 PDP
12 PDP
16 PDP
24 PDP
32 PDP
36 PDP
48 PDP
64 PDP
72 PDP
96 PDP
128 PDP
144 PDP

Tubos Ativos

CABLES TIPO PDP

Total Tubos

Cables de Interior / Exterior Dielctricos FV y doble Cubierta (PE)

4
4
4
4
4
4
4
6
4
8
6
8
18
14

1
3
2
3
4
4
4
6
4
8
6
8
16
12

4
2
4
4
4
6
8
6
12
8
12
12
8
12

4
6
8
12
16
24
32
36
48
64
72
96
128
144

11,1
11,1
11,1
11,1
11,1
11,1
12,0
12,3
12,8
15,0
14,4
16,1
18,5
18,8

FO 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 C&D

2,125
2,390
2,609
3,122
3,579
4,517
5,636
6,255
7,813
10,782
11,464
14,685
20,204
21,761

1,846
2,038
2,187
2,554
3,049
3,744
4,616
5,109
6,006
8,349
9,353
11,870
16,450
17,539

2,371
2,826
3,238
4,131
4,972
6,756
8,547
9,537
12,100
16,264
18,137
23,640
32,083
35,219

1,675
1,781
1,845
2,041
2,185
2,497
2,975
3,268
3,598
5,119
5,296
6,520
9,256
9,538

TARIFA GENERAL P.V.P. CABLES F.O. "LOOSE TUBE" AO 2.008

Fibras x Tubo

Total Fibras

(mm)

04 TDT
06 TDT
08 TDT
12 TDT
16 TDT
24 TDT
32 TDT
36 TDT
48 TDT
64 TDT
72 TDT
96 TDT
128 TDT
144 TDT

Tubos Ativos

CABLES TIPO TDT

Total Tubos

Cables de Interior / Exterior Dielctricos FV y doble Cubierta (LSZH)

4
4
4
4
4
4
4
6
4
8
6
8
18
14

1
3
2
3
4
4
4
6
4
8
6
8
16
12

4
2
4
4
4
6
8
6
12
8
12
12
8
12

4
6
8
12
16
24
32
36
48
64
72
96
128
144

11,1
11,1
11,1
11,1
11,1
11,1
12,0
12,3
12,8
15,4
14,8
16,5
18,9
18,8

FO 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 C&D

2,320
2,585
2,804
3,317
3,774
4,712
5,854
6,479
8,040
11,096
11,777
14,999
20,603
22,161

2,025
2,217
2,366
2,733
3,239
3,934
4,828
5,328
6,218
8,643
9,666
12,184
16,850
17,938

2,550
3,005
3,417
4,310
5,151
6,937
8,747
9,743
12,302
16,541
18,420
23,923
32,444
35,580

1,854
1,960
2,024
2,220
2,364
2,676
3,175
3,474
3,798
5,396
5,580
6,803
9,617
9,899

TARIFA GENERAL P.V.P. CABLES F.O. "LOOSE TUBE" AO 2.008

Fibras x Tubo

Total Fibras

(mm)

04 ADSS-80
06 ADSS-80
08 ADSS-80
12 ADSS-80
16 ADSS-80
24 ADSS-80
32 ADSS-80
36 ADSS-80
48 ADSS-80
64 ADSS-80
72 ADSS-80
96 ADSS-80

Tubos Ativos

CABLES TIPO ADSS-80

Total Tubos

Cables Autosoportados - ADSS-80

6
6
6
6
6
6
6
6
6
8
6
6

2
3
4
6
4
6
4
6
6
8
6
8

2
2
2
2
4
4
8
6
8
8
12
12

4
6
8
12
16
24
32
36
48
64
72
96

13,5
13,5
13,5
13,5
13,5
13,5
14,4
13,5
14,8
16,5
14,8
16,5

FO 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 C&D

3,677
3,939
4,200
4,722
5,138
6,130
7,200
7,537
9,613
12,183
13,260
16,086

3,565
3,769
3,974
4,384
4,687
5,453
6,297
6,522
8,206
10,306
11,149
13,271

3,797
4,247
4,698
5,599
6,403
8,253
9,982
10,714
13,707
17,501
19,760
24,906

3,100
3,202
3,305
3,509
3,616
4,024
4,462
4,497
5,376
6,588
7,179
8,078

TARIFA GENERAL P.V.P. CABLES F.O. "LOOSE TUBE" AO 2.008

Fibras x Tubo

Total Fibras

(mm)

04 ADSS-120
06 ADSS-120
08 ADSS-120
12 ADSS-120
16 ADSS-120
24 ADSS-120
32 ADSS-120
36 ADSS-120
48 ADSS-120
64 ADSS-120
72 ADSS-120
96 ADSS-120

Tubos Ativos

CABLES TIPO ADSS-120

Total Tubos

Cables Autosoportados - ADSS-120

6
6
6
6
6
6
6
6
6
8
6
6

2
3
4
6
4
6
4
6
6
8
6
8

2
2
2
2
4
4
8
6
8
8
12
12

4
6
8
12
16
24
32
36
48
64
72
96

13,9
13,9
13,9
13,9
13,9
13,9
14,8
13,9
14,8
16,5
14,8
16,5

FO 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 C&D

4,204
4,465
4,726
5,248
5,664
6,656
7,726
8,063
10,157
12,726
14,779
16,806

4,091
4,296
4,500
4,910
5,213
5,979
6,824
7,048
8,749
10,850
12,667
13,991

4,279
4,730
5,181
6,082
6,885
8,742
10,465
11,196
14,192
17,980
21,132
25,557

3,583
3,685
3,787
3,992
4,099
4,513
4,951
4,986
5,873
7,085
8,602
8,752

TARIFA GENERAL P.V.P. CABLES F.O. "LOOSE TUBE" AO 2.008

Fibras x Tubo

Total Fibras

(mm)

04 ADSS-150
06 ADSS-150
08 ADSS-150
12 ADSS-150
16 ADSS-150
24 ADSS-150
32 ADSS-150
36 ADSS-150
48 ADSS-150
64 ADSS-150
72 ADSS-150
96 ADSS-150

Tubos Ativos

CABLES TIPO ADSS-150

Total Tubos

Cables Autosoportados - ADSS-150

6
6
6
6
6
6
6
6
6
8
6
6

2
3
4
6
4
6
4
6
6
8
6
8

2
2
2
2
4
4
8
6
8
8
12
12

4
6
8
12
16
24
32
36
48
64
72
96

13,9
13,9
13,9
13,9
13,9
13,9
14,8
13,9
14,8
16,5
15,6
17,3

FO 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 C&D

4,556
4,817
5,078
5,600
6,016
7,008
8,078
8,415
10,510
13,080
14,181
17,193

4,443
4,648
4,853
5,262
5,565
6,331
7,176
7,400
9,103
11,203
12,070
14,378

4,603
5,053
5,504
6,405
7,209
9,069
10,788
11,520
14,507
18,292
20,592
25,906

3,906
4,008
4,111
4,315
4,422
4,840
5,278
5,313
6,197
7,408
8,042
9,115

TARIFA GENERAL P.V.P. CABLES F.O. "LOOSE TUBE" AO 2.008

Fibras x Tubo

Total Fibras

(mm)

04 ADSS-200
06 ADSS-200
08 ADSS-200
12 ADSS-200
16 ADSS-200
24 ADSS-200
32 ADSS-200
36 ADSS-200
48 ADSS-200
64 ADSS-200
72 ADSS-200
96 ADSS-200

Tubos Ativos

CABLES TIPO ADSS-200

Total Tubos

Cables Autosoportados - ADSS-200

6
6
6
6
6
6
6
6
6
8
6
6

2
3
4
6
4
6
4
6
6
8
6
8

2
2
2
2
4
4
8
6
8
8
12
12

4
6
8
12
16
24
32
36
48
64
72
96

14,7
14,7
14,7
14,7
14,7
14,7
15,6
14,7
15,6
17,3
15,6
17,3

FO 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 C&D

5,280
5,541
5,802
6,325
6,741
7,732
8,802
9,140
11,175
13,656
16,888
17,560

5,167
5,372
5,577
5,986
6,290
7,056
7,900
8,125
9,768
11,780
14,777
14,745

5,267
5,718
6,168
7,070
7,873
9,742
11,453
12,184
15,101
18,800
23,038
26,237

4,571
4,673
4,775
4,980
5,087
5,512
5,950
5,986
6,805
7,935
10,580
9,459

TARIFA GENERAL P.V.P. CABLES F.O. "LOOSE TUBE" AO 2.008

Total Tubos

Tubos Ativos

Fibras x Tubo

Total Fibras

(mm)

Cables Exteriores Armadura Fleje Acero Corrugado, Aramida y cubierta (PE)

01 KSP-1
02 KSP-1
04 KSP-1
06 KSP-1
08 KSP-1
12 KSP-1
16 KSP-1
24 KSP-1

1
1
1
1
1
1
1
1

1
1
1
1
1
1
1
1

1
2
4
6
8
12
16
24

1
2
4
6
8
12
16
24

9,1
9,1
9,1
9,1
9,1
9,1
9,6
9,6

1,449
1,545
1,737
1,929
2,309
2,727
3,428
4,339

1,426
1,499
1,645
1,791
1,937
2,229
2,989
3,682

1,543
1,733
2,300
2,715
3,129
3,957
4,785
6,441

1,170
1,211
1,294
1,380
1,456
1,611
1,974
2,261

16 KSP
24 KSP
32 KSP
36 KSP
48 KSP
64 KSP
72 KSP
96 KSP
128 KSP
144 KSP
168 KSP

4
4
6
6
6
8
8
8
18
14
14

4
4
4
6
6
8
6
8
16
12
14

4
6
8
6
8
8
12
12
8
12
12

16
24
32
36
48
64
72
96
128
144
168

10,0
10,0
13,0
13,0
13,0
16,0
16,0
16,0
18,5
18,5
18,5

3,897
4,812
6,375
6,885
8,257
11,050
11,901
14,710
19,831
21,349
24,145

3,254
3,908
5,297
5,682
6,937
9,291
9,921
12,071
16,312
17,390
19,527

5,355
7,060
9,962
10,919
13,636
18,223
19,970
25,469
34,176
37,487
42,973

2,482
2,783
3,592
3,785
4,227
6,006
6,257
7,253
9,876
10,206
11,190

CABLES TIPO KSP

FO 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 C&D

TARIFA GENERAL P.V.P. CABLES F.O. "LOOSE TUBE" AO 2.008

Total Tubos

Tubos Ativos

Fibras x Tubo

Total Fibras

(mm)

Cables Exteriores Armadura Fleje Acero Corrugado, FV y cubierta (PE)

1
1
1
1
1
1
1
1

1
2
4
6
8
12
16
24

1
2
4
6
8
12
16
24

9,1
9,1
9,1
9,1
9,1
9,1
9,6
9,6

1,249
1,343
1,532

1,226
1,298
1,441

1,341
1,528
2,069

1,018
1,057
1,138

06 DSP-1
08 DSP-1
12 DSP-1
16 DSP-1
24 DSP-1

1
1
1
1
1
1
1
1

1,720
2,077
2,487
3,157
4,050

1,584
1,727
2,013
2,727
3,406

2,475
2,880
3,692
4,504
6,128

1,221
1,295
1,447
1,787
2,074

16 DSP
24 DSP
32 DSP
36 DSP
48 DSP
64 DSP
72 DSP
96 DSP
128 DSP
144 DSP
168 DSP

4
4
6
6
6
8
8
8
18
14
14

4
4
4
6
6
8
6
8
16
12
14

4
6
8
6
8
8
12
12
8
12
12

16
24
32
36
48
64
72
96
128
144
168

10,0
10,0
13,0
13,0
13,0
16,0
16,0
16,0
18,5
18,5
18,5

3,765
4,727
6,290
6,799
8,172
10,922
11,772
14,581
19,702
21,094
23,891

3,174
3,828
5,215
5,600
6,852
9,163
9,793
11,942
16,184
17,136
19,272

5,275
6,980
9,876
10,834
13,551
18,095
19,841
25,340
34,048
37,233
42,719

2,404
2,705
3,516
3,709
4,151
5,885
6,136
7,132
9,755
9,966
10,950

CABLES TIPO DSP

01 DSP-1
02 DSP-1
04 DSP-1

FO 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 C&D

TARIFA GENERAL P.V.P. CABLES F.O. "LOOSE TUBE" AO 2.008

Total Tubos

Tubos Ativos

Fibras x Tubo

Total Fibras

(mm)

Cables Exteriores Armadura Fleje Acero Corrugado, Aramida y cubierta (LSZH)

01 KST-1
02 KST-1
04 KST-1
06 KST-1
08 KST-1
12 KST-1
16 KST-1
24 KST-1

1
1
1
1
1
1
1
1

1
1
1
1
1
1
1
1

1
2
4
6
8
12
16
24

1
2
4
6
8
12
16
24

9,1
9,1
9,1
9,1
9,1
9,1
9,6
9,6

1,552
1,648
1,840
2,033
2,421
2,839
3,550
4,461

1,529
1,602
1,748
1,894
2,040
2,332
3,111
3,804

1,646
1,837
2,413
2,827
3,241
4,069
4,897
6,553

1,258
1,299
1,384
1,472
1,548
1,705
2,081
2,368

16 KST
24 KST
32 KST
36 KST
48 KST
64 KST
72 KST
96 KST
128 KST
144 KST
168 KST

4
4
6
6
6
8
8
8
18
14
14

4
4
4
6
6
8
6
8
16
12
14

4
6
8
6
8
8
12
12
8
12
12

16
24
32
36
48
64
72
96
128
144
168

10,0
10,0
13,0
13,0
13,0
16,0
16,0
16,0
18,5
18,5
18,5

4,043
4,958
6,574
7,083
8,456
11,301
12,152
14,961
20,113
21,631
24,428

3,391
4,045
5,489
5,874
7,136
9,542
10,172
12,322
16,595
17,673
19,809

5,493
7,198
10,160
11,118
13,835
18,474
20,221
25,720
34,459
37,770
43,256

2,614
2,916
3,769
3,962
4,403
6,242
6,493
7,489
10,141
10,472
11,456

CABLES TIPO KST

FO 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 C&D

TARIFA GENERAL P.V.P. CABLES F.O. "LOOSE TUBE" AO 2.008

Total Tubos

Tubos Ativos

Fibras x Tubo

Total Fibras

(mm)

Cables Exteriores Armadura Fleje Acero Corrugado, FV y cubierta (LSZH)

01 DST-1
02 DST-1
04 DST-1
06 DST-1
08 DST-1
12 DST-1
16 DST-1
24 DST-1

1
1
1
1
1
1
1
1

1
1
1
1
1
1
1
1

1
2
4
6
8
12
16
24

1
2
4
6
8
12
16
24

9,1
9,1
9,1
9,1
9,1
9,1
9,6
9,6

1,371
1,467
1,659
1,851
2,224
2,642
3,335
4,246

1,348
1,421
1,567
1,713
1,859
2,151
2,897
3,589

1,465
1,655
2,216
2,630
3,044
3,872
4,700
6,356

1,106
1,145
1,227
1,312
1,387
1,541
1,895
2,181

16 DST
24 DST
32 DST
36 DST
48 DST
64 DST
72 DST
96 DST
128 DST
144 DST
168 DST

4
4
6
6
6
8
8
8
18
14
14

4
4
4
6
6
8
6
8
16
12
14

4
6
8
6
8
8
12
12
8
12
12

16
24
32
36
48
64
72
96
128
144
168

10,0
10,0
13,0
13,0
13,0
16,0
16,0
16,0
18,5
18,5
18,5

3,958
4,873
6,489
6,998
8,370
11,173
12,023
14,832
19,985
21,503
24,299

3,311
3,965
5,406
5,791
7,051
9,414
10,044
12,193
16,466
17,544
19,681

5,413
7,118
10,075
11,033
13,750
18,346
20,092
25,591
34,330
37,641
43,127

2,537
2,838
3,693
3,886
4,328
6,121
6,372
7,368
10,021
10,351
11,335

CABLES TIPO DST

FO 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 C&D

TARIFA GENERAL P.V.P. CABLES F.O. "LOOSE TUBE" AO 2.008

Total Tubos

Tubos Ativos

Fibras x Tubo

Total Fibras

(mm)

Cables Exteriores Armadura Fleje Acero Corrugado, Aramida y Doble Cubierta (PE)

01 KPSP01
02 KPSP01
04 KPSP01
06 KPSP01
08 KPSP01
12 KPSP01
16 KPSP01
24 KPSP01

1
1
1
1
1
1
1
1

1
1
1
1
1
1
1
1

1
2
4
6
8
12
16
24

1
2
4
6
8
12
16
24

9,6
9,6
9,6
9,6
9,6
9,6
12,6
12,6

1,457
1,553
1,877
2,185
2,525
2,981
3,747
4,635

1,434
1,507
1,653
1,869
2,068
2,325
3,319
3,994

1,630
1,895
2,393
3,086
3,555
4,494
5,629
7,434

1,413
1,448
1,626
1,722
1,798
1,839
2,418
2,715

16 KPSP
24 KPSP
32 KPSP
36 KPSP
48 KPSP
64 KPSP
72 KPSP
96 KPSP
128 KPSP
144 KPSP
168 KPSP

4
4
4
6
6
8
8
8
18
14
14

4
4
4
6
6
8
6
8
16
12
14

4
6
8
6
8
8
12
12
8
12
12

16
24
32
36
48
64
72
96
128
144
168

12,8
12,8
15,3
15,3
15,3
18,3
18,3
18,3
21,4
21,4
21,4

4,254
5,152
6,717
7,217
8,563
11,394
12,187
14,943
20,148
21,630
24,386

3,641
4,342
5,854
6,246
7,268
9,668
10,246
12,354
16,697
17,747
19,855

5,796
7,694
10,235
11,174
13,840
18,430
20,103
25,497
34,220
37,461
42,855

2,926
3,232
3,935
4,125
4,558
6,413
6,621
7,598
10,342
10,659
11,636

CABLES TIPO KPSP

FO 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 C&D

TARIFA GENERAL P.V.P. CABLES F.O. "LOOSE TUBE" AO 2.008

Total Tubos

Tubos Ativos

Fibras x Tubo

Total Fibras

(mm)

Cables Exteriores Armadura Fleje Acero Corrugado, FV y Doble Cubierta (PE)

01 DPSP01
02 DPSP01
04 DPSP01
06 DPSP01
08 DPSP01
12 DPSP01
16 DPSP01
24 DPSP01

1
1
1
1
1
1
1
1

1
1
1
1
1
1
1
1

1
2
4
6
8
12
16
24

1
2
4
6
8
12
16
24

9,6
9,6
9,6
9,6
9,6
9,6
12,6
12,6

1,282
1,416
1,688
1,988
2,317
2,773
3,671
4,559

1,258
1,331
1,477
1,623
1,819
2,084
3,243
3,918

1,446
1,704
2,196
2,870
3,339
4,278
5,346
7,172

1,236
1,271
1,437
1,531
1,607
1,659
2,348
2,645

16 DPSP
24 DPSP
32 DPSP
36 DPSP
48 DPSP
64 DPSP
72 DPSP
96 DPSP
128 DPSP
144 DPSP
168 DPSP

4
4
4
6
6
8
8
8
18
14
14

4
4
4
6
6
8
6
8
16
12
14

4
6
8
6
8
8
12
12
8
12
12

16
24
32
36
48
64
72
96
128
144
168

12,8
12,8
15,3
15,3
15,3
18,3
18,3
18,3
21,4
21,4
21,4

3,978
5,075
6,640
7,140
8,486
11,273
12,066
14,821
20,027
21,513
24,268

3,567
4,267
5,437
5,806
7,103
9,547
10,124
12,233
16,576
17,629
19,738

5,722
7,618
10,158
11,097
13,763
18,309
19,981
25,376
34,099
37,344
42,738

2,854
3,160
3,867
4,056
4,489
6,299
6,506
7,484
10,228
10,548
11,525

CABLES TIPO DPSP

FO 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 C&D

TARIFA GENERAL P.V.P. CABLES F.O. "LOOSE TUBE" AO 2.008

Total Tubos

Tubos Ativos

Fibras x Tubo

Total Fibras

(mm)

Cables Exteriores Armadura Fleje Acero Corrugado, Aramida y Doble Cubierta (LSZH)

01 KTST01
02 KTST01
04 KTST01
06 KTST01
08 KTST01
12 KTST01
16 KTST01
24 KTST01

1
1
1
1
1
1
1
1

1
1
1
1
1
1
1
1

1
2
4
6
8
12
16
24

1
2
4
6
8
12
16
24

9,6
9,6
9,6
9,6
9,6
9,6
12,6
12,6

1,644
1,845
2,129
2,466
2,694
3,150
3,952
4,841

1,576
1,649
1,845
2,064
2,245
2,501
3,525
4,200

1,780
2,050
2,554
3,262
3,731
4,669
5,840
7,645

1,558
1,593
1,781
1,879
1,955
1,987
2,609
2,906

16 KTST
24 KTST
32 KTST
36 KTST
48 KTST
64 KTST
72 KTST
96 KTST
128 KTST
144 KTST
168 KTST

4
4
4
6
6
8
8
8
18
14
14

4
4
4
6
6
8
6
8
16
12
14

4
6
8
6
8
8
12
12
8
12
12

16
24
32
36
48
64
72
96
128
144
168

12,8
12,8
15,3
15,3
15,3
18,3
18,3
18,3
21,4
21,4
21,4

4,499
5,396
7,034
7,534
8,880
11,803
12,579
15,335
20,602
22,086
24,842

3,874
4,577
6,171
6,563
7,585
10,077
10,638
12,746
17,150
18,203
20,311

6,032
7,935
10,552
11,491
14,157
18,839
20,495
25,889
34,674
37,917
43,311

3,156
3,462
4,217
4,406
4,840
6,798
6,990
7,967
10,768
11,088
12,065

CABLES TIPO KTST

FO 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 C&D

TARIFA GENERAL P.V.P. CABLES F.O. "LOOSE TUBE" AO 2.008

Total Tubos

Tubos Ativos

Fibras x Tubo

Total Fibras

(mm)

Cables Exteriores Armadura Fleje Acero Corrugado, FV y Doble Cubierta (LSZH)

01 DTST01
02 DTST01
04 DTST01
06 DTST01
08 DTST01
12 DTST01
16 DTST01
24 DTST01

1
1
1
1
1
1
1
1

1
1
1
1
1
1
1
1

1
2
4
6
8
12
16
24

1
2
4
6
8
12
16
24

9,6
9,6
9,6
9,6
9,6
9,6
12,6
12,6

1,464
1,654
1,932
2,259
2,486
2,942
3,878
4,767

1,401
1,474
1,665
1,878
2,056
2,317
3,451
4,126

1,596
1,859
2,357
3,046
3,515
4,453
5,764
7,569

1,381
1,416
1,592
1,688
1,764
1,807
2,540
2,837

16 DTST
24 DTST
32 DTST
36 DTST
48 DTST
64 DTST
72 DTST
96 DTST
128 DTST
144 DTST
168 DTST

4
4
4
6
6
8
8
8
18
14
14

4
4
4
6
6
8
6
8
16
12
14

4
6
8
6
8
8
12
12
8
12
12

16
24
32
36
48
64
72
96
128
144
168

12,8
12,8
15,3
15,3
15,3
18,3
18,3
18,3
21,4
21,4
21,4

4,424
5,321
6,957
7,456
8,802
11,683
12,665
15,220
20,492
21,966
24,722

3,802
4,505
6,094
6,485
7,508
9,957
10,723
12,632
17,040
18,083
20,192

5,959
7,861
10,475
11,414
14,079
18,719
20,580
25,774
34,564
37,797
43,191

3,086
3,391
4,148
4,338
4,771
6,685
7,070
7,859
10,665
10,975
11,952

CABLES TIPO DTST

FO 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 C&D

TARIFA GENERAL P.V.P. CABLES F.O. "LOOSE TUBE" AO 2.008

Total Fibras

1
1
1
1
1
1
1
1

1
1
1
1
1
1
1
1

1
2
4
6
8
12
16
24

1
2
4
6
8
12
16
24

(mm)

Fibras x Tubo

01 CAM-FIG8
02 CAM-FIG8
04 CAM-FIG8
06 CAM-FIG8
08 CAM-FIG8
12 CAM-FIG8
16 CAM-FIG8
24 CAM-FIG8

Tubos Ativos

CABLES TIPO CAM FIG-8

Total Tubos

Cables Areos Metlicos Fig-8

12
12
12
12
12
12
12
12

x
x
x
x
x
x
x
x

FO 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 C&D

2,125
2,247
2,491
2,735
2,979
3,467
3,955
4,930

2,096
2,188
2,374
2,559
2,744
3,115
3,485
4,227

2,244
2,486
2,969
3,452
3,935
4,901
5,867
7,799

2,047
2,091
2,180
2,268
2,356
2,533
2,710
3,063

TARIFA GENERAL P.V.P. CABLES F.O. "LOOSE TUBE" AO 2.008

Fibras x Tubo

Total Fibras

(mm)

12 ABD MICROCABLE
24 ABD MICROCABLE
36 ABD MICROCABLE
48 ABD MICROCABLE
72 ABD MICROCABLE
96 ABD MICROCABLE
144 ABD MICROCABLE

Tubos Ativos

Cables tipo ABD MICROCABLES

Total Tubos

Cables tipo ABD MICROCABLES

6
6
6
6
6
8
12

1
2
3
4
6
8
12

12
12
12
12
12
12
12

12
24
36
48
72
96
144

5,6
5,6
5,6
5,6
5,6
6,6
8,3

FO 62,5/125
OM1

FO 50/125
OM2

F.O. 10/125
0M3

G652 C&D
1,048
1,635
2,222
2,762
3,810
5,022
7,673

TARIFA P.V.P. CABLES AJUSTADOS - CABLES TIGHT BUFFER 2008


CABLES DE INTERIOR

Sub cables

N de Fibras

Total Fibras

(mm)

Cables de Interconexin

BUFFER
CPS
CPS - LSZH

1
1
1

0
1
1

0
1
1

0,9
2,9
2,9

0,165
0,358
0,368

0,115
0,303
0,313

0,233
0,417
0,426

0,062
0,255
0,265

Mini-CPS (2.5 mm)


Mini-CPS (2.1 mm)
Mini-CPS (1.6 mm)
Micro-CPS

1
1
1
1

1
1
1
2

1
1
1
2

2,5
2,1
1,6
2,9

0,333
0,316
0,301
0,440

0,279
0,263
0,248
0,333

0,393
0,377
0,363
0,452

0,230
0,214
0,198
0,286

ZIPCORD
ZIPCORD - LSZH

2
2

1
1

2
2

2,9 x 6,3
2,9 x 6,3

0,711
0,732

0,602
0,622

0,831
0,851

0,505
0,526

Mini-Zipcord (2.4 mm)


Mini-Zipcord (2.1 mm)
Mini-Zipcord (1.6 mm)

2
2
2

1
1
1

2
2
2

2,5 x 5,2
2,1 x 4,3
1,6 x 3,3

0,689
0,666
0,633

0,581
0,558
0,526

0,811
0,789
0,760

0,484
0,460
0,428

FLAT
FLAT - LSZH

2
2

1
1

2
2

3,8 x 6,6
3,8 x 6,6

0,917
0,950

0,803
0,835

1,040
1,071

0,711
0,744

CABLES PATCHCORD

F.O. 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 B&C&D

TARIFA P.V.P. CABLES AJUSTADOS - CABLES TIGHT BUFFER 2008

Sub cables

N de Fibras

Total Fibras

(mm)

Cables de Distribucin Interior

02-CDI
04-CDI
06-CDI
08-CDI
12-CDI
16-CDI
24-CDI

1
1
1
1
1
4
6

2
4
6
8
12
4
4

2
4
6
8
12
16
24

4,4
4,6
5
5,7
6,2
10,9
13,1

0,744
1,125
1,557
1,957
2,945
4,126
5,724

0,686
0,880
1,190
1,464
2,331
3,641
5,010

0,922
1,353
1,901
2,411
3,752
5,535
7,851

0,668
0,801
1,061
1,281
2,044
3,261
4,361

02-CDI-M
04-CDI-M
06-CDI-M
08-CDI-M
12-CDI-M

1
1
1
1
1

2
4
6
8
12

2
4
6
8
12

5
5
5,5
6
6,5

1,115
1,542
1,947
2,418
3,364

1,069
1,273
1,544
1,879
2,812

1,306
1,747
2,255
2,826
4,232

1,138
1,275
1,499
1,795
2,654

04-Micro-CDI
06-Micro-CDI
08-Micro-CDI
12-Micro-CDI
16-Micro-CDI
24-Micro-CDI

2
3
4
6
8
12

2
2
2
2
2
2

4
6
8
12
16
24

4,4
4,4
4,6
5
5,7
6,2

1,025
1,444
1,763
1,848
3,267
4,813

0,915
1,109
1,339
1,298
2,381
3,707

1,389
1,820
2,286
2,719
4,276
6,549

0,840
0,973
1,144
0,945
1,807
2,846

TIPO CDI

F.O. 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 B&C&D

TARIFA P.V.P. CABLES AJUSTADOS - CABLES TIGHT BUFFER 2008

Total Fibras

(mm)

02-CDG
04-CDG
06-CDG
08-CDG
12-CDG
16-CDG
24-CDG

N de Fibras

TIPO CDG

Sub cables

CABLES DE INTERIOR Y EXTERIOR


Cables de Armados con Hilatura de Fibra de Vidrio Reforzada

1
1
1
1
1
4
6

2
4
6
8
12
4
4

2
4
6
8
12
16
24

4,8
5,2
5,5
6,2
6,9
10,9
13,1

F.O. 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 B&C&D

0,660
1,036
1,410
1,832
2,826
3,861
5,327

0,602
0,803
1,064
1,359
2,226
3,384
4,624

0,839
1,276
1,775
2,306
3,647
5,278
7,465

0,558
0,693
0,892
1,126
1,866
2,987
3,955

TARIFA P.V.P. CABLES AJUSTADOS - CABLES TIGHT BUFFER 2008

Sub cables

N de Fibras

Total Fibras

(mm)

Cables Armados con Trenza de Fibra de Vidrio

01-CDAD
02-CDAD
04-CDAD
06-CDAD
08-CDAD
12-CDAD
16-CDAD
24-CDAD

1
1
1
1
1
1
4
6

1
2
4
6
8
12
4
4

1
2
4
6
8
12
16
24

7,4
7,4
7,6
8
8,9
9,4
11,7
13,9

1,067
1,439
1,997
2,439
2,975
4,145
4,858
6,700

1,044
1,392
1,634
1,969
2,322
3,215
4,354
5,959

1,265
1,773
2,293
2,916
3,558
4,929
6,248
8,801

1,008
1,320
1,622
1,909
2,215
2,961
3,929
5,098

02-Micro-CDAD
04-Micro-CDAD
06-Micro-CDAD
08-Micro-CDAD
12-Micro-CDAD
16-Micro-CDAD
24-Micro-CDAD

1
2
3
4
6
8
12

2
2
2
2
2
2
2

2
4
6
8
12
16
24

7,4
7,4
7,4
7,6
8
8,9
9,4

1,206
1,720
2,316
2,635
3,396
4,285
6,109

1,159
1,627
1,863
2,092
2,658
3,240
4,591

1,519
2,286
2,800
3,308
4,438
5,587
7,903

1,087
1,615
1,793
1,965
2,368
2,771
3,730

01-CDAD-1000
02-CDAD-1000
04-CDAD-1000
06-CDAD-1000
08-CDAD-1000
12-CDAD-1000
16-CDAD-1000
24-CDAD-1000

1
1
1
1
1
1
4
6

1
2
4
6
8
12
4
4

1
2
4
6
8
12
16
24

8,4
8,6
8,8
9,2
10,3
10,8
13,7
15,9

1,692
2,288
2,995
3,468
4,258
5,051
6,621
8,385

1,668
2,242
2,497
2,860
3,404
3,980
6,069
7,599

1,945
2,697
3,233
3,885
4,735
5,742
7,963
10,440

1,633
2,170
2,561
2,878
3,392
3,773
5,711
6,738

TIPO CDAD

F.O. 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 B&C&D

TARIFA P.V.P. CABLES AJUSTADOS - CABLES TIGHT BUFFER 2008

Total Fibras

(mm)

01-CDAM
02-CDAM
04-CDAM
06-CDAM
08-CDAM
12-CDAM
16-CDAM
24-CDAM

N de Fibras

TIPO CDAM

Sub cables

Cables Armados con Trenza de Acero

1
1
1
1
1
1
4
6

1
2
4
6
8
12
4
4

1
2
4
6
8
12
16
24

7,4
7,4
7,6
8
8,9
9,4
11,7
13,9

F.O. 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 B&C&D

1,166
1,589
2,125
2,595
3,118
4,327
5,167
7,114

1,143
1,542
1,744
2,104
2,442
3,369
4,655
6,362

1,373
1,936
2,414
3,063
3,689
5,093
6,549
9,204

1,125
1,511
1,784
2,080
2,373
2,955
4,241
5,501

TARIFA P.V.P. CABLES AJUSTADOS - CABLES TIGHT BUFFER 2008

Sub cables

N de Fibras

Total Fibras

(mm)

CABLES BREAKOUT

02-CDIR
04-CDIR
06-CDIR
08-CDIR
12-CDIR
16-CDIR
24-CDIR

2
4
6
8
12
16
6

1
1
1
1
1
1
4

2
4
6
8
12
16
24

7,9
7,9
9,6
11,1
12,1
13,9
20,8

1,666
2,113
2,980
3,761
5,048
6,575
9,934

1,619
1,849
2,695
3,391
4,468
5,740
8,891

1,908
2,527
3,706
4,721
6,408
8,308
12,333

1,469
1,617
2,185
2,388
3,104
3,975
6,190

02-CDIR-M
04-CDIR-M
06-CDIR-M
08-CDIR-M
12-CDIR-M

2
4
6
8
12

1
1
1
1
1

2
4
6
8
12

6
7
8
9,5
11

2,290
2,679
3,792
4,888
6,236

2,243
2,369
3,468
4,464
5,585

2,549
3,093
4,547
5,888
7,624

2,150
2,193
2,964
3,328
4,088

02-Mini-CDIR (2.1 mm)


04-Mini-CDIR (2.1 mm)
06-Mini-CDIR (2.1 mm)
08-Mini-CDIR (2.1 mm)
12-Mini-CDIR (2.1 mm)
16-Mini-CDIR (2.1 mm)
24-Mini-CDIR (2.1 mm)

2
4
6
8
12
16
6

1
1
1
1
1
1
4

2
4
6
8
12
16
24

7
7
8,2
9,7
10,3
11,9
18

1,600
2,042
2,756
3,568
4,214
6,441
9,613

1,553
1,783
2,482
3,208
3,684
5,615
8,586

1,840
2,455
3,474
4,522
5,555
8,172
11,427

1,421
1,569
2,008
2,267
2,629
4,046
6,189

02-Mini-CDIR (1.6 mm)


04-Mini-CDIR (1.6 mm)
06-Mini-CDIR (1.6 mm)
08-Mini-CDIR (1.6 mm)
12-Mini-CDIR (1.6 mm)
16-Mini-CDIR (1.6 mm)
24-Mini-CDIR (1.6 mm)

2
4
6
8
12
16
6

1
1
1
1
1
1
4

2
4
6
8
12
16
24

5,8
5,8
6,9
7,9
8,4
9,8
16,2

1,311
1,727
2,323
2,945
3,339
5,284
7,708

1,264
1,493
2,070
2,615
2,861
4,540
6,773

1,542
2,140
3,026
3,877
4,659
7,002
10,107

1,118
1,267
1,617
1,776
1,932
3,150
4,645

TIPO BREAKOUT

F.O. 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 B&C&D

TARIFA P.V.P. CABLES AJUSTADOS - CABLES TIGHT BUFFER 2008

Sub cables

N de Fibras

Total Fibras

(mm)

Cables Breakout con Armadura de Trenza de Fibra de Vidrio

02-CDIR-AD
04-CDIR-AD
06-CDIR-AD
08-CDIR-AD
12-CDIR-AD
16-CDIR-AD

2
4
6
8
12
16

1
1
1
1
1
1

2
4
6
8
12
16

10,9
10,9
13
14,5
15,5
17,1

2,736
3,278
4,326
5,211
6,528
8,255

2,689
2,919
3,975
4,771
5,860
7,302

3,008
3,692
5,099
6,223
7,924
10,008

2,467
2,616
3,295
3,442
4,182
5,178

02-Mini-CDIR-SP
04-Mini-CDIR-SP
06-Mini-CDIR-SP
08-Mini-CDIR-SP
12-Mini-CDIR-SP

2
4
6
8
12

1
1
1
1
1

2
4
6
8
12

6
7
8
9,5
11

1,977
2,452
3,283
4,193
4,725

1,931
2,160
2,983
3,803
4,164

2,228
2,866
4,020
5,169
6,077

1,817
1,965
2,501
2,795
3,056

02-Mini-CDIR-AD (2.1 mm)


04-Mini-CDIR-AD (2.1 mm)
06-Mini-CDIR-AD (2.1 mm)
08-Mini-CDIR-AD (2.1 mm)
12-Mini-CDIR-AD (2.1 mm)
16-Mini-CDIR-AD (2.1 mm)
24-Mini-CDIR-AD (2.1 mm)

2
4
6
8
12
16
6

1
1
1
1
1
1
4

2
4
6
8
12
16
24

10
10
11,8
13,1
13,9
15,4
22,5

2,626
3,158
3,922
4,686
6,150
7,971
10,627

2,579
2,809
3,592
4,271
5,504
7,038
9,550

2,894
3,572
4,682
5,679
7,536
9,720
13,025

2,375
2,523
2,994
3,099
3,949
5,130
6,940

02-Mini-CDIR-AD (1.6 mm)


04-Mini-CDIR-AD (1.6 mm)
06-Mini-CDIR-AD (1.6 mm)
08-Mini-CDIR-AD (1.6 mm)
12-Mini-CDIR-AD (1.6 mm)
16-Mini-CDIR-AD (1.6 mm)
24-Mini-CDIR-AD (1.6 mm)

2
4
6
8
12
16
6

1
1
1
1
1
1
4

2
4
6
8
12
16
24

8,8
8,8
10,3
11,3
12
13,1
20

2,283
2,785
3,379
3,978
5,151
6,671
8,708

2,236
2,466
3,074
3,598
4,565
5,829
7,724

2,542
3,198
4,119
4,946
6,514
8,405
11,106

2,018
2,166
2,493
2,529
3,156
4,128
5,378

TIPO CDIR-AD

F.O. 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 B&C&D

TARIFA P.V.P. CABLES AJUSTADOS - CABLES TIGHT BUFFER 2008

Sub cables

N de Fibras

Total Fibras

(mm)

Cables Breakout con Armadura de Trenza de Acero

02-CDIR-AM
04-CDIR-AM
06-CDIR-AM
08-CDIR-AM
12-CDIR-AM
16-CDIR-AM

2
4
6
8
12
16

1
1
1
1
1
1

2
4
6
8
12
16

10,9
10,9
13
14,5
15,5
17,3

2,969
3,521
4,567
5,530
6,973
8,847

2,922
3,142
4,205
5,074
6,278
7,852

3,247
3,935
5,349
6,553
8,378
10,606

2,699
2,668
3,525
3,702
5,515
5,623

02-Mini-CDIR-AM (2.1 mm)


04-Mini-CDIR-AM (2.1 mm)
06-Mini-CDIR-AM (2.1 mm)
08-Mini-CDIR-AM (2.1 mm)
12-Mini-CDIR-AM (2.1 mm)
16-Mini-CDIR-AM (2.1 mm)
24-Mini-CDIR-AM (2.1 mm)

2
4
6
8
12
16
6

1
1
1
1
1
1
4

2
4
6
8
12
16
24

10
10
11,8
13,1
13,9
15,4
22,5

2,842
3,393
4,058
5,009
6,551
8,514
11,412

2,795
3,024
3,721
4,579
5,882
7,543
10,297

3,116
3,807
4,822
6,014
7,947
10,270
13,810

2,584
2,732
3,151
3,337
4,240
5,528
7,518

02-Mini-CDIR-AM (1.6 mm)


04-Mini-CDIR-AM (1.6 mm)
06-Mini-CDIR-AM (1.6 mm)
08-Mini-CDIR-AM (1.6 mm)
12-Mini-CDIR-AM (1.6 mm)
16-Mini-CDIR-AM (1.6 mm)
24-Mini-CDIR-AM (1.6 mm)

2
4
6
8
12
16
6

1
1
1
1
1
1
4

2
4
6
8
12
16
24

8,8
8,8
10,3
11,3
12
13,1
20

2,541
3,020
3,510
4,170
5,466
7,078
9,292

2,494
2,682
3,199
3,781
4,861
6,207
8,281

2,807
3,434
4,255
5,145
6,837
8,817
11,691

2,269
2,376
2,645
2,694
3,381
4,396
5,761

TIPO CDIR-AM

F.O. 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 B&C&D

TARIFA P.V.P. CABLES AJUSTADOS - CABLES TIGHT BUFFER 2008

Total Fibras

(mm)

01-CDAS (PE)
02-CDAS (PE)
04-CDAS (PE)
06-CDAS (PE)
08-CDAS (PE)
12-CDAS (PE)

N de Fibras

TIPO CDAS

Sub cables

Cables Armados con Fleje de Acero + PE

1
1
1
1
1
1

1
2
4
6
8
12

1
2
4
6
8
12

12,8
12,8
12,8
12,8
12,8
12,8

F.O. 62,5/125

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 B&C&D

2,413
2,559
3,208
3,537
3,865
4,523

2,388
2,510
3,097
3,370
3,643
4,190

2,514
2,761
3,661
4,216
4,771
5,882

2,377
2,462
2,961
3,152
3,344
3,726

Total
Fibras

(mm)

01-CDAS (LSZH)
02-CDAS (LSZH)
04-CDAS (LSZH)
06-CDAS (LSZH)
08-CDAS (LSZH)
12-CDAS (LSZH)

N de
Fibras

TIPO CDAS (LSZH)

Sub
cables

Cables Armados con Fleje de Acero + LSZH


F.O. 62,5/125

1
1
1
1
1
1

1
2
4
6
8
12

1
2
4
6
8
12

12,8
12,8
12,8
12,8
12,8
12,8

2,582
2,728
3,398
3,727
4,056
4,713

FO 50/125

F.O. 10/125

OM1

OM2

0M3

G652 B&C&D

2,557
2,679
3,287
3,560
3,833
4,380

2,683
2,930
3,851
4,406
4,961
6,072

2,520
2,603
3,116
3,304
3,492
3,867