Está en la página 1de 19

DIRECTORIO CESIS 2010

DISTRITO FEDERAL Direccin:

Barranca del Muerto nm. 280 - of. 008 Colonia: Guadalupe Inn, Delegacin: lvaro Obregn C.P.: 01020 Entre Manuel M. Ponce y Macedonio Alcal Referencia: A una cuadra de Av. Insurgentes
Telfonos:

(55) 5322 6600 Ext.


Horario:

8:30 a 15:30 hrs.

Felipe De Jess Mojarro Arroyo


Delegado Crdito Gerente Jorge Juarez Razo correo electrnico: jjuarezr@infonavit.org.mx

Cobranza Encargado Eduardo Alvizo Olivares correo electrnico: ealvizo@infonavit.org.mx

Fiscalizacin Gerente Carlos Cosio Salinas correo electrnico: ccosio@infonavit.org.mx

Jurdico Gerente Juan Gonzalez Espinosa correo electrnico: jgespinosa@infonavit.org.mx

Administracin Gerente Isabel Zavaleta Figueroa correo electrnico: izavaleta@infonavit.org.mx

Tcnica Gerente Luis Israel Estala lvarez correo electrnico: lestala@infonavit.org.mx

BARRANCA DEL MUERTO Direccin:

Barranca del Muerto nm. 280 - P.B. Colonia: Guadalupe Inn, Delegacin: lvaro Obregn C.P.: 01020 Entre Manuel M. Ponce y Macedonio Alcal Referencia: A una cuadra de Av. Insurgentes
Telfonos:

(55) 5322 6600 Ext.


Horario:

8:30 a 14:30 hrs.

Servicios que proporciona:


Crdito Gerente Luis Miguel Valencia Martnez correo electrnico: lvalenciam@infonavit.org.mx

LA VIGA Direccin:

Calz. de la Viga nm. 398 - P-1 Colonia: Jamaica, Delegacin: Venustiano Carranza C.P.: 15800 Entre Viaducto Ro de la Piedad y G. Tena Ventura Referencia: Metro La Viga
Telfonos:

(55) 5322 6742 Ext.


Horario:

8:30 a 14:30 hrs.

Servicios que proporciona:


Crdito Gerente Ma. De Los Angeles Botello Carmona correo electrnico: mbotello@infonavit.org.mx Cobranza Encargado Eduardo Alvizo Olivares correo electrnico: ealvizo@infonavit.org.mx

COAPA Direccin:

Prol. Divisin del Norte nm. 4541 Colonia: Ejidos de Huipulco, Delegacin: Tlalpan C.P.: 14386 Entre Acoxpa y Miramontes Referencia: En el Market Place
Telfonos:

(55) 5322 6745 Ext.


Horario:

8:30 a 14:30 hrs.

Servicios que proporciona:


Crdito Gerente Nayellijaneth Hernandez Murillo correo electrnico: nhernandezm@infonavit.org.mx

Cobranza Encargado Eduardo Alvizo Olivares correo electrnico: ealvizo@infonavit.org.mx

VALLEJO Direccin:

Pte. nm. 134 Colonia: Industrial Vallejo, Delegacin: Azcapotzalco C.P.: 12300 Entre Norte 45 y Norte 35 Referencia: Banco Santander
Telfonos:

(55) 5322 6743 Ext.


Horario:

8:30 a 14:30 hrs.

Servicios que proporciona:


Crdito Gerente Mariadelcarmen Martinez Ramos correo electrnico: mcmartinezr@infonavit.org.mx

Cobranza Encargado Eduardo Alvizo Olivares correo electrnico: ealvizo@infonavit.org.mx

C.T.M. Direccin:

Vallarta nm. 8 Colonia: Tabacalera, Delegacin: Cuauhtmoc C.P.: 06030 Entre Ignacio L. Vallarta y calle Ignacio Ramrez Referencia: Frente al monumento a la Revolucin
Telfonos:

(55) 5322 6744 Ext.


Horario:

8:30 a 14:30 hrs.

Servicios que proporciona:


Crdito Encargado Maria De Los Angeles Gloria Lopez Ham correo electrnico: malopez@infonavit.org.mx

Cobranza Encargado Eduardo Alvizo Olivares correo electrnico: ealvizo@infonavit.org.mx

ERMITA Direccin:

Calz. Ermita Iztapalapa nm. 927 Colonia: Sta. Isabel Industrial, Delegacin: Iztapalapa C.P.: 09820 Entre Av. Toltecas y Gral. Anaya Referencia: Metro Atlatilco, en la plaza Aristeum
Telfonos:

(55) 5322 6746 Ext.


Horario:

8:30 a 14:30 hrs.

Servicios que proporciona:


Crdito Gerente Jacquelinepenelope Vargas Bautista correo electrnico: jvargasb@infonavit.org.mx

Cobranza Encargado Eduardo Alvizo Olivares correo electrnico: ealvizo@infonavit.org.mx

AGUASCALIENTES Direccin:

Sierra Pintada nm. 102 - P-2 Colonia: Fracc. Bosques del Prado, Municipio: Aguascalientes C.P.: 20127 Entre Av. Universidad y Sierra del Tepoztln Referencia: Frente a la Universidad Autnoma de Aguascalientes
Telfonos:

(449) 139 4150 Ext.


Horario:

8:30 a 15:30 hrs.

Servicios que proporciona:


Crdito Gerente Salvador Garca Arriaga correo electrnico: sgarriaga@infonavit.org.mx

Cobranza Gerente Eduardo Gonzlez Torres correo electrnico: egonzalez@infonavit.org.mx

Fiscalizacin Delegado Maria Magdalena Corona Mascareo correo electrnico: mmcorona@infonavit.org.mx

Jurdico Gerente Miguel Angel Rodrguez Avalos correo electrnico: mrodrigueza@infonavit.org.mx

Administracin Gerente Sergio Alfredo Baca Aguilera correo electrnico: sbaca@infonavit.org.mx

Tcnica Encargado Jose Humberto Villegas Romo correo electrnico: jvillegas@infonavit.org.mx

DELEGACION BAJACALIFORNIA
Direccin:

Paseos de los Hroes nm. 298 Colonia: Centro Cvico, Municipio: Mexicali C.P.: 21000 Entre Blvd. Adolfo Lpez Mateos y Rmulo OFarril Referencia: Zona bancaria
Telfonos:

(686) 559 5430 Ext.


Horario:

8:30 a 15:30 hrs.

Servicios que proporciona:


Crdito Gerente Beatriz Adriana Legorreta Zamudio correo electrnico: blegorreta@infonavit.org.mx

Cobranza Gerente Victor Manuel Romero Palacios correo electrnico: vmromero@infonavit.org.mx

Fiscalizacin Gerente Martha Funes Angel correo electrnico: mfunes@infonavit.org.mx

Jurdico Gerente Jos De Las Fuentes Lara correo electrnico: jfuentes@infonavit.org.mx

Administracin Gerente Maura Irma Siqueiros Villa correo electrnico: msiqueiros@infonavit.org.mx

Tcnica Gerente Rogelio Galaviz Meza correo electrnico: rgalaviz@infonavit.org.mx

MEXICALI Direccin:

Paseos de los Hroes nm. 298 Colonia: Centro Cvico, Municipio: Mexicali C.P.: 21000 Entre Blvd. Adolfo Lpez Mateos y Rmulo OFarril Referencia: Zona bancaria
Telfonos:

(686) 559 5430 Ext.


Horario:

8:30 a 14:30 hrs.

Servicios que proporciona:


Crdito Gerente Beatriz Adriana Legorreta Zamudio correo electrnico: blegorreta@infonavit.org.mx Cobranza Gerente Victor Manuel Romero Palacios correo electrnico: vmromero@infonavit.org.mx Fiscalizacin Gerente Martha Funes Angel correo electrnico: mfunes@infonavit.org.mx

TIJUANA
Direccin:

Av. Guanajuato nm. 102 - C Colonia: Cacho, Municipio: Tijuana C.P.: 22150 Entre esq. Blvd. Agua Caliente y Av. Brasil Referencia: Banco BBVA Bancomer
Telfonos:

(664) 684 1543 Ext.


Horario:

8:30 a 14:30 hrs.

Servicios que proporciona:


Crdito Gerente Ernesto Gabriel Villa Martnez correo electrnico: evilla@infonavit.org.mx Cobranza Encargado Eduardo Alvizo Olivares correo electrnico: ealvizo@infonavit.org.mx Fiscalizacin Encargado Eduardo Alvizo Olivares correo electrnico: ealvizo@infonavit.org.mx

ENSENADA Direccin:

Av. Blancarte nm. 415 - Loc 1-3 Colonia: Zona Centro, Municipio: Ensenada C.P.: 22800 Entre esq. calle 4ta. y 5ta. Referencia: Banco BBVA Bancomer
Telfonos:

(646) 174 0633 Ext.


Horario:

8:30 a 14:30 hrs.

Servicios que proporciona:


Crdito Gerente Hilario Soria Gonzlez correo electrnico: hsoria@infonavit.org.mx Cobranza Encargado Eduardo Alvizo Olivares correo electrnico: ealvizo@infonavit.org.mx Fiscalizacin Encargado Eduardo Alvizo Olivares correo electrnico: ealvizo@infonavit.org.mx

BAJA CALIFORNIA SUR DELEGACION Direccin:

Ignacio Altamirano nm. S/N Colonia: Centro, Municipio: La Paz C.P.: 23000 Entre Ignacio Altamirano y esq. Nicols Bravo Referencia: A un costado de la oficina de Telmex
Telfonos:

(612) 175 2750 Ext.


Horario:

8:30 a 15:00 hrs.

Servicios que proporciona:


Crdito Encargado Pedro Martinez Covarrubias correo electrnico: pmartinezc@infonavit.org.mx Cobranza Gerente Norma Elena Castro Marquez correo electrnico: necastro@infonavit.org.mx Fiscalizacin Gerente Eduardo Jolly Zarazua correo electrnico: ejolly@infonavit.org.mx

Jurdico Gerente Jorge Arturo Alvarez Santos correo electrnico: jalvarezs@infonavit.org.mx

Administracin Gerente Francisco Martinez Gomez correo electrnico: fmartinez@infonavit.org.mx

Tcnica Gerente Martn Ahumada Navarro correo electrnico: mahumada@infonavit.org.mx

LOS CABOS Direccin:

Plaza Monte Real, Blvd. de los Agaves nm. S/N Colonia: Fracc. Monte Real, Municipio: Los Cabos C.P.: 23444 Entre Don Guillermo y Tecnolgico de Los Cabos Referencia: A 300 metros de Soriana San Jos
Telfonos:

(624) 120 5151 Ext.


Horario:

8:30 a 15:00

Servicios que proporciona:


Crdito Gerente Enrique Gustavo Gonzlez Hirales correo electrnico: eghirales@infonavit.org.mx

Cobranza Blancanereida Marron Olmos correo electrnico: bnmarron@infonavit.org.mx

Fiscalizacin Citlalin Campoy Medrano correo electrnico: ccampoy@infonavit.org.mx

CAMPECHE DELEGACION
Direccin:

Lorenzo Alfaro Aloma nm. 2 Colonia: rea Ah-kim-pech, Municipio: Campeche C.P.: 24010 Entre Av. Fundadores y Ricardo Castillo liver Referencia: Entre el Instituto Electoral y Plaza Girasol
Telfonos:

(981) 127 3650 Ext.


Horario:

8:30 a 15:30 hrs.

Servicios que proporciona:


Crdito Gerente Alejandro Enrique Mac Gregor Escalante correo electrnico: amagregor@infonavit.org.mx

Cobranza Gerente Francisco Collado Castaeda correo electrnico: fcollado@infonavit.org.mx Fiscalizacin Gerente Francisco Ricardo Puerto Sanchez correo electrnico: frpuerto@infonavit.org.mx Jurdico Gerente Gerardo Ramon Delgado Mendicuti correo electrnico: . Administracin Gerente Patricio De Jess Maury Gonzlez correo electrnico: pjmaury@infonavit.org.mx Tcnica Gerente Mauricio Guerrero Valdez correo electrnico: mguerrero@infonavit.org.mx

CIUDAD DEL CARMEN


Direccin:

Av. Aviacin nm. 173 - Loc 12-13 Colonia: Petrolera, Municipio: Ciudad del Carmen C.P.: 24180 Entre calle 50 y Av. Jurez Referencia: Interior Plaza Camarn, frente a Chedraui
Telfonos:

(938) 131 0882 Ext.


Horario:

8:30 a 15:30 hrs.

Servicios que proporciona:


Crdito Encargado Indira De Triana Ruz Martnez correo electrnico: itruiz@infonavit.org.mx

Cobranza Encargado Eduardo Alvizo Olivares correo electrnico: ealvizo@infonavit.org.mx

Fiscalizacin Encargado Eduardo Alvizo Olivares correo electrnico: ealvizo@infonavit.org.mx

CHIAPAS DELEGACION Direccin:

Blvd. Belisario Domnguez nm. 2452 Colonia: Fracc. Residencial Campestre, Municipio: Tuxtla Gutirrez C.P.: 29030 Entre Priv. A Caa Hueca y Blvd. Acceso a la Quinta Norte Referencia: Frente a la gasolinera La Fuente
Telfonos:

(961) 617 3200 Ext.


Horario:

8:30 a 15:00 hrs.

Servicios que proporciona:


Crdito Gerente Agustin Gutierrez Mojica correo electrnico: amojica@infonavit.org.mx Cobranza Encargado Jose Israel Morales Lopez correo electrnico: imorales@infonavit.org.mx

Fiscalizacin Gerente Patricia Ocaa Dominguez correo electrnico: pocana@infonavit.org.mx

Jurdico Gerente Alejandro De Jess Calderon Maza correo electrnico: acalderonm@infonavit.org.mx

Administracin Encargado Jose Israel Morales Lopez correo electrnico: imorales@infonavit.org.mx

Tcnica Gerente Agustin Gutierrez Mojica correo electrnico: amojica@infonavit.org.mx

TAPACHULA
Direccin:

15 Pte. nm. 3 Colonia: Centro, Municipio: Tapachula C.P.: 30706 Entre 4ta. Av. Nte. y 2da. Av. Nte. Referencia: Ninguna
Telfonos:

(962) 118 1480 Ext.


Horario:

8:30 a 15:00 hrs.

Servicios que proporciona:


Crdito Gerente Francisco Velarde Corral correo electrnico: fvelarde@infonavit.org.mx Cobranza Encargado Esteban De Jesus Martinez Ortiz correo electrnico: emartinezo@infonavit.org.mx Fiscalizacin Encargado Martha Patricia Cabrera Hannemann correo electrnico: mpcabrera@infonavit.org.mx

CHIHUAHUA DELEGACION
Direccin:

Allende nm. 1500 Colonia: Centro, Municipio: Chihuahua C.P.: 31000 Entre calle 13 y calle 17 Referencia: Detrs del estacionamiento del Gobierno del Estado
Telfonos:

(614) 180 3500 Ext.


Horario:

8:30 a 15:30 hrs.

Servicios que proporciona:


Crdito Gerente Guillermo Enrique Sotelo Oates correo electrnico: gsotelo@infonavit.org.mx Cobranza Gerente Aurora Ruiz Vela correo electrnico: arvela@infonavit.org.mx Fiscalizacin Gerente Maria De Lourdes Molina Jacques correo electrnico: mmolinaj@infonavit.org.mx Jurdico Gerente Sol Berenice Arceo Ponce correo electrnico: sarceo@infonavit.org.mx Administracin Gerente Gilberto Morales Domnguez correo electrnico: gmorales@infonavit.org.mx

Tcnica Encargado Javier Castillo Mendoza correo electrnico: proyechih@infonavit.org.mx

CIUDAD JUAREZ
Direccin:

Av. Tefilo Borunda nm. 7387 Colonia: Las Acequias, Municipio: Ciudad Jurez C.P.: 32612 Entre Av. Tecnolgico y Paseo de la Victoria Referencia: A 300 metros del Hotel Camino Real
Telfonos:

(656) 227 2300 Ext.


Horario:

8:30 a 14:30 hrs.

Servicios que proporciona:


Crdito Gerente Victor Rene Casas Diaz correo electrnico: vrcasas@infonavit.org.mx Fiscalizacin Gerente Juan Pablo Valverde 0 correo electrnico: jvalverde@infonavit.org.mx Jurdico Gerente Juan Pablo Valverde 0 correo electrnico: jvalverde@infonavit.org.mx Tcnica Encargado Lauraedith Ortiz Mendoza correo electrnico: leortiz@infonavit.org.mx

COAHUILA DELEGACION
Direccin:

Blvd. Nazario Ortiz Garza nm. 2598 Colonia: Residencial los Lagos, Municipio: Saltillo C.P.: 25253 Entre Rufino Tamayo y Dr. Juan Ceballos Referencia: Frente a Liverpool y Hospital del Nio
Telfonos:

(844) 438 0400 Ext.


Horario:

8:30 a 15:30 hrs.

Servicios que proporciona:


Crdito Gerente Gabriel Enrique Hernndez Urquieta correo electrnico: gehernandez@infonavit.org.mx

Cobranza Gerente Victor Hugo Mares Barrera correo electrnico: vhmares@infonavit.org.mx

Fiscalizacin Gerente Virginia Gil Navarrete correo electrnico: vgil@infonavit.org.mx

Jurdico Gerente Liliana Fabiola Ros Prez correo electrnico: lfrios@infonavit.org.mx

Administracin Gerente Gabriel Enrique Hernndez Urquieta correo electrnico: gehernandez@infonavit.org.mx

Tcnica Gerente Carlos Daz De La Pea correo electrnico: cdiazp@infonavit.org.mx

TORREON
Direccin:

Coln nm. 280 Colonia: Centro, Municipio: Torren C.P.: 27000 Entre Coln y Av. Escobedo Referencia: Frente al Banco Santander
Telfonos:

(871) 716 1499 Ext. 213


Horario:

8:30 a 14:30 hrs.

Servicios que proporciona:


Crdito Encargado Eduardo Alvizo Olivares correo electrnico: ealvizo@infonavit.org.mx

SALTILLO Direccin:

Blvd. Nazario Ortiz Garza nm. 2598 Colonia: Residencial los Lagos, Municipio: Saltillo C.P.: 25253 Entre Rufino Tamayo y Dr. Juan Ceballos Referencia: Frente a Liverpool y Hospital del Nio
Telfonos:

(844) 438 0400 Ext.


Horario:

8:30 a 14:30 hrs.

Servicios que proporciona:


Crdito Gerente Gabriel Enrique Hernndez Urquieta correo electrnico: gehernandez@infonavit.org.mx

Fiscalizacin Encargado Eduardo Alvizo Olivares correo electrnico: ealvizo@infonavit.org.mx

PIEDRAS NEGRAS
Direccin:

Anhuac nm. 701 Colonia: Centro, Municipio: Piedras Negras C.P.: 26000 Entre Abasolo y Lpez Mateos Referencia: A media cuadra del Kinder Severino Caldern
Telfonos:

(878) 782 5454 Ext.


Horario:

8:30 a 14:30 hrs.

Servicios que proporciona:


Crdito Encargado Jess Fermin Barrera correo electrnico: jfermin@infonavit.org.mx Cobranza Encargado Eduardo Alvizo Olivares correo electrnico: ealvizo@infonavit.org.mx Fiscalizacin Encargado Eduardo Alvizo Olivares correo electrnico: ealvizo@infonavit.org.mx

MONCLOVA
Direccin:

Blvd. Harold R. Pape nm. 803 - Loc 3-4 Colonia: Obrera Sur, Municipio: Monclova C.P.: 25750 Entre Av. 3 y Estndar Referencia: Blvd. Harold
Telfonos:

(866) 636 5790 Ext.


Horario:

8:30 a 14:30 hrs.

Servicios que proporciona:


Crdito Encargado Ovidio Valdez Garca correo electrnico: ovaldez@infonavit.org.mx Cobranza Encargado Eduardo Alvizo Olivares correo electrnico: ealvizo@infonavit.org.mx Fiscalizacin Encargado Eduardo Alvizo Olivares correo electrnico: ealvizo@infonavit.org.mx

COLIMA DELEGACION
Direccin:

Venustiano Carranza nm. 1360 Colonia: Residencial Santa Brbara, Municipio: Colima C.P.: 28017 Entre Zenzontle y Canarios Referencia: Frente al Club Deportivo Santa Brbara
Telfonos:

(312) 316 1980 Ext.


Horario:

8:30 a 15:30 hrs.

Servicios que proporciona:


Crdito Gerente Luz Mara Luna Del Toro correo electrnico: lluna@infonavit.org.mx

Cobranza Gerente Mara Guadalupe Zepeda Mendoza correo electrnico: gzepeda@infonavit.org.mx

Fiscalizacin Gerente Cruz Celia Gaytan Antunez correo electrnico: ccgaytan@infonavit.org.mx

Jurdico Gerente Eduardo Herminio Prez Rubio correo electrnico: ehperez@infonavit.org.mx

Administracin Delegado Claudialorena Navarrete Zamora correo electrnico: clnavarrete@infonavit.org.mx

Tcnica Gerente Jos Ricardo Moreno Pea correo electrnico: moreno@infonavit.org.mx

MANZANILLO Direccin:

Av. Manzanillo nm. 133 - C Colonia: Arboledas, Municipio: Manzanillo C.P.: 28869 Entre Rosa Morada y Elas Zamora Verduzco Referencia: A un costado de la Comercial Kiosko
Telfonos:

(314) 333 2250 Ext.


Horario:

8:30 a 14:30 hrs.

Servicios que proporciona:


Crdito Encargado Laura Rocha Prez correo electrnico: lrperez@infonavit.org.mx

Cobranza Gilberto Pineda Hernandez correo electrnico: pineda@infonavit.org.mx

Fiscalizacin Javier Cardenas Wong correo electrnico: jcardenas@infonavit.org.mx

DURANGO DELEGACION Direccin:

Volantn nm. 404 Colonia: Barrio de Analco, Municipio: Durango C.P.: 34138 Entre Granada y Morelos Referencia: A un costado del Colegio Guadiana
Telfonos:

(618) 835 2400 Ext.


Horario:

8:30 a 15:30 hrs.

Servicios que proporciona:


Crdito Gerente Jorge Chavez Lopez correo electrnico: jclopez@infonavit.org.mx Cobranza Gerente Oved Gallardo Heredia correo electrnico: ogallardo@infonavit.org.mx Fiscalizacin Gerente Jorge Reyes Snchez correo electrnico: jreyess@infonavit.org.mx Jurdico Gerente Ana Rosalia Lpez Hernndez correo electrnico: alopez@infonavit.org.mx Administracin Gerente Diana Ruth Yaez Gamero correo electrnico: dryanez@infonavit.org.mx Tcnica Gerente Nicolas Ignacio Parra Azcona correo electrnico: niparra@infonavit.org.mx