Está en la página 1de 28

Nmero de artculo

Descripcin del artculo


Unidad de medida de inventario En
Comprometido
Solicitado
Disponible
Precio de artculo (moneda)
Precio de artculo
Total (moneda) Total
Almacn 2
001-00125N
Tambor y bufa completos UNI
QTZ
2993.47333
01-300 Seguro Araa E539 L151 m64
UNI
QTZ
2.6786
01-301 Seguro Para pasador de zapata UNI
02-134 ANCLAJE SOLDALE UNI
QTZ
89.28579
02-200 Bushing 7/8lX1.1/2X1.7/8 de Pulg
UNI
02-201 Bushing de 1 1/2 X 2 X 2
UNI
QTZ
39.286
02-203 "Bushing M -571B , TP-596 , E-756"
UNI
02-312 Sello Para Eje de frenos
UNI
03-207 Bushing M2058 UNI
04-302 "Washer 1.1/2"" E-580 M-583 L19"
UNI
QTZ
1.78571
04-310 Seguro 1.1/2 Pulg E526 L137 M57 UNI
QTZ
1.7857
04-572111
Ese Derecho
UNI
7
7
USD
18.66 USD
130.62
04-572112
Ese Izquierdo UNI
6
6
USD
18.66 USD
111.96
04-58227-1
Ese derecha corta (28 dientes) UNI
04-58227-2
Ese izquierda corta (28 dientes)
UNI
04V-3/8 Visagra Tipo Cartucho de 3/8
UNI
4
4
QTZ
4
QTZ
16
06-200 Tapon p/Tapaderra de bufa
UNI
QTZ
6.25
06-201 "Tuerca P/muon 3-1/4""X2-5/8"""
UNI
3
3
QTZ
25
QTZ
75
06-202 Seguro P/muon E-573 .L-177
UNI
8
8
QTZ
19.643 QTZ
157.144
06-203 Tuerca para Muon
UNI
7
7
QTZ
29.464
QTZ
206.248
06-230 Seguro P/muon De plataforma
UNI
89
89
QTZ
7.14286 QTZ
635.71454
900803111
Electrodo Acero Inoxidable 3/32 UNI
1/2 a 1/4
Reducidor de 1/2 a 1/4 UNI
20
20
QTZ
10.67 QTZ
213.4
1/4x3x6 Tubo de 1/4x3x6 PIE
QTZ
63.45
1000-5AX
Cartucho P/valvula a 1000
UNI
3
3
QTZ
254.464 QTZ
763.392
10060-01
Laa de 3/4 X 5 X 7.5 susp.H900
UNI
QTZ
35.71429
10273-00
Washa p/susp. H900
UNI
QTZ
1.78569
10476-03
Trunnion Hanger UNI
3
3
USD
110.498 USD
331.494
10562-00
"Tuerca de 1"" para brazo tensor"
UNI
19
19
QTZ
8.92857 QTZ
169.64283
10608-00
Adjusment Place UNI
17
17
USD
15.2841 USD
259.8297
10-84. "Reducidor de 1/2 a 1/4 Caeria-Caeria, Hembra Hembra" UNI
110-64 Reducidor de 3/8 a 1/4 caeria UNI
11-0660 Tapadera para bufa 6 agujeros UNI
7
7
QTZ
53.572 QTZ
375.004
11-300 Conector para Manitas UNI
QTZ
49.107

11450PB Manitas Universal Glandhand


UNI
6
QTZ
17.857 QTZ
107.142
ene-61 Conector prensable calibre 20-18 Phillips
UNI
QTZ
3.5
ene-62 Conector prensable calibre 16-14 Phillips
UNI
QTZ
4.75
12-08006
Manguera Tubing de 3/8 PIE
17
QTZ
4.0178 QTZ
68.3026
12-09912
Gollete de3/8 UNI
138
1.3393 QTZ
184.8234
12-12204
Niple de 1/4
UNI
33
7.71433 QTZ
254.57289
12-40404
Sello Para Manita de Aire
UNI
16
16
QTZ
2.6786 QTZ
42.8576
12-40416
"Manita P/aire, Coupler"
UNI
QTZ
21.0625
13-1002L
Esparrago para aro de Magnecio Izquierdo
QTZ
16.9645
13-1002R
Esparrago para aro de Magnecio Derecho UNI
5
QTZ
7.143 QTZ
35.715
13-1103L
Esparrago para Capirucho Izquierdo
UNI
5
QTZ
4.464 QTZ
22.32
13-1103R
Esparrago para Capirucho Derecho
UNI
131570 Esparrago milimetrico para bufa de 10 birlos
QTZ
27.67846
13-3005L
Capirucho Izquierdo
Unidad
QTZ
4.464
13-3005R
Capirucho Derecho
UNI
3
QTZ
4.4645 QTZ
13.3935
13-3032L
Capirucho 1
UNI
18.79478
13-4001 Muela clamp
UNI
13-6003 Esparrago de 3/4
UNI
6.12
14000 Medidor de Desgaste
UNI
63.41
1-450-8991
Tornillo de centro de 1/2 X 10 UNI
QTZ
13.393
1520
Bushing M1520 UNI
16146-01
Bushing p/balancin 1 Agujero 9700
UNI
16158-01
Balancin de 1 agujero sus H9700 UNI
6
6
QTZ
311.44917
QTZ
1868.69502
16171-01
Cargador central 1 agujero
UNI
6
6
USD
45.172 USD
271.032
16353-01
Kit p/balancin 1 agujero
UNI
2
2
USD
12.44333
USD
24.88666
16398-04
Brazo ajustable 15PG sus H9700 UNI
USD
37.70629
16868-01
Top Plate
UNI
67.14281
1887BHD Kit p/zapata ojo cerrado
UNI
8
QTZ
87.499 QTZ
699.992
19360-03
Base p/tensor de 3/4
UNI
2
QTZ
181.6875
QTZ
363.375
20001 Pintura Color Verde Cubeta
CUB
QTZ
665.18
2023
Bufa De 10 Birlos
UNI
1087.9018
21101215
Acople Hembra de 1/4
UNI
21CT2 Bolsa de aire cen de Levante tipo sandwitch
UNI

17
138

QTZ

33

QTZ

UNI
5
5
UNI

3
QTZ
QTZ

22.321
QTZ
USD

QTZ

11

QTZ
8
2

QTZ
3

3
USD
165.998 USD
497.994
22145 Codo de 1/4 a 3/8 s 45 grados UNI
24
QTZ
24.018 QTZ
576.432
22190 Codo de 1/4 a 3/8 s 90 grados UNI
9
QTZ
16.03 QTZ
144.27
2400A "Coupling Kit, Rear Mount"
UNI
3
USD
344.037 USD
1032.111
2400HA Loro de 8 agujeros/coupling Kit UNI
QTZ
3392.715
279
Shoe
UNI
2803
Lampara stop niquelada cromada UNI
28408PW Aro 225X825 Cerrado
UNI
1
412.85719
QTZ
412.85719
"28LG X 10""" "Lamina Acanalada 28 legal x 10"" de largo"
QTZ
97.65
"28LG X 12""" "Lamina Acanalada 28 legal x 12"" de largo"
QTZ
117.19
2X4X1/4 Tubo Estructural de 2X4X1/4
LB
QTZ
34.3
3006003 Tornillo de cent. 1/2X8 comple UNI
QTZ
13.39267
30208 Cono 30208
UNI
30212 Conocuna X30212 y 30212 UNI
124.72313
30218507
Codo de 3/8 a 3/8 a 45 grados UNI
307S
Halador UNI
USD
328030M Acople 1/4 Macho
UNI
37.759
34- TF-0110
Medidor de Pin Master UNI
USD
25.89
34-04 Tuerca para Laa de 7/8 UNI
23
5
QTZ
115
341-85311
Amortiguador
UNI
343-4019
Tapadera para bufa de 3 agujeros
UNI
3
QTZ
85.41059
QTZ
256.23177
35-00 Washa de 7/8
UNI
35A-TF-TLN-1500 "Medidor de Mordaza de 3.5""" UNI
USD
154.99
35-TF-TLN-5001 "Medidor de Mordaza de 2"""
UNI
USD
192.41
370001A Retenedor Nat CR35066 UNI
1
59.14 QTZ
59.14
370006 Retenedor 47699 UNI
370025A Retenedor 46304 UNI
370036A Retenedor National Cr 40139
UNI
USD
10.0864
370037 Retenedor 370037
UNI
24
133.929 QTZ
3214.296
370065A Retenedor
UNI
16
16
QTZ
1714.288
37-03 TUERCA EXAG. 5/8 UNF SUSP. H900 UNI
38
QTZ
3.5
QTZ
133
3920
Cuna Set 98
UNI
5
5
QTZ
61.51665
3984
Cono Set 98 200112022 UNI
4
53.57148
QTZ
214.28592
39RFRV660468
Seguro Estrella UNI
7.97
3X3X1/4 Tubo Estructural de 3X3X1/4
LB
QTZ
3.61469

24
9
3

QTZ

UNI
UNI

QTZ
157.03057
QTZ

23

QTZ

3
QTZ

QTZ

QTZ

89.2855

24

QTZ

QTZ

107.143
38

QTZ

12.30333

QTZ
QTZ

40506001
Rollo De Teflon de 1/2 UNI
QTZ
5
4-057 Antorcha Profesional Phillips UNI
QTZ
400
417492 Retenedor 417492
UNI
85.69667
4311
Frenos Remachados
UNI
3
85.86333
QTZ
257.58999
437A
Bushing 4 1/4X4 1/2 X2 Poly
UNI
4
QTZ
178.5714
QTZ
714.2856
44931113
"Discos para Cortar Acero Inoxidable 4,5"
4515
Zapata de ojo cerrado y abierto UNI
QTZ
67.23216
48025 Fitin de 3/8 A 1/4 con resorte para manguera de 3/8
7
QTZ
34.375 QTZ
240.625
48035 Fiting conector para manguera de 3/8 a 3/8 con resorte
11
QTZ
44.3
QTZ
487.3
4X4X1/4 Tubo Estructural de 4X4X1/4
LB
QTZ
4.01064
50602366505
Pintura color verde Galon
GALON 40
40
QTZ
149
QTZ
5960
50860 Conector macho P/7 Cables
UNI
15
QTZ
42.857 QTZ
642.855
528
Cojinete 528
UNI
55741 Decapante UTP UNI
567
Cono Set 425
UNI
592A
Cuna Set 403
UNI
5
5
QTZ
626.05
593
CONO
UNI
8
8
QTZ
2499.992
62200 "Tambor de 16.52 diametro od. 9.50""" UNI
10
10
QTZ
560.46 QTZ
5604.6
64013 Tapadera para bufa 5 agujeros UNI
QTZ
110
653
Cuna
UNI
QTZ
65320 Cuna de plataforma
UNI
2
34.76333
QTZ
69.52666
65390 Cono
UNI
9
9
QTZ
2691.963
663
Cono set 405
UNI
665
Cono 665
UNI
6
6
QTZ
918.756
66518 Tambor de 6 Agujeros 16.5 x 7 UNI
QTZ
758.9275
67518 Tambor 5 agujeros Diametro 16.5 Alt 8.38
UNI
5
QTZ
616.072 QTZ
3080.36
68-64 Conector Macho manguera de 3/8 a 1/4 NPT
UNI
7010-00 Bushing P/balancin 2 agu H9700 UNI
710-00 Bottom Plate
UNI
4
4
QTZ
320.10668
715-00 "Brazo fijo 19.1 1/4"" para suspension H9700" UNI
USD
19.56943
719-02 Tornillo exago. 1-14 uns X 5
UNI
14
USD
2.1
USD
29.4
750-03 Balancin de 2 agujeros UNI
321.42846
7520
Bufa 5 rayos
UNI
1
1
QTZ
1160.715
75209-A Bufa
UNI
QTZ
7522
"Bufa para aro 24.5 (ret. 370025A, 3 birlos)" UNI

QTZ
3

QTZ
4

UNI
UNI

UNI

11

15

QTZ

125.21

312.499 QTZ

25.7475
2
QTZ
299.107 QTZ
QTZ
QTZ

151.786
153.126

QTZ

80.02667

14
QTZ
QTZ

1160.715

1160.71667

QTZ
1250
7608089 Paper Cartidge UNI
7620
"Bufa de 6 rayos (retenedor 370025A, rin 22.5)"
QTZ
2098.215
7670119 Paper Idge 65x250
UNI
7701-02 Cargador frontal
UNI
4
49.1425 USD
196.57
7702-02 Cargador Central 2 agujeros
UNI
7703-02 Cargador Trasero
UNI
6
42.7445 USD
256.467
790-001 Espiga de 1/4 macho
UNI
4
7.96433 QTZ
31.85732
790-002 Espiga de 1/4 hembra
UNI
1
8.78567 QTZ
8.78567
790-003 Abrasadera plastica
UNI
69
0.89285 QTZ
61.60665
790-004 Abrasadera plastica
UNI
0.89285
814-00 Almohadilla de caucho UNI
10
2.1002 USD
21.002
817-00 Washa para laa 3/4
UNI
24
2
QTZ
48
83001 Bufa de 5 Agujeros tipo Estrella
UNI
836-00 Tuerca para laa 1 1/8 UNI
114
8.92875 QTZ
1017.8775
837-00 Roldana para laa 1 1/8 UNI
2
4.46425 QTZ
8.9285
841-00 Tuerca para laa 3/4
UNI
10.5
850-01 Trunnion Hanger Cast 2 1/2
UNI
QTZ
1335.275
8520
Bufa 8520
UNI
890-00 Bushing para turnnion H900
UNI
1
USD
10.5739 USD
10.5739
8903006 "Electrodo 6011 de 1/8"""
UNI
8903022 "Electrodo 7018 de 1/8"""
UNI
891-00 "Trunnion hub-Upper half, H900" UNI
2
USD
50.648 USD
101.296
893-02 Trunnion Tube 3/4
UNI
1
1046.1105
QTZ
1046.1105
895-00 Washa de truniun (7GA x 4.1/32 ID x 5.3/4 OD) UNI
QTZ
31.25
896387 Shock amortiguador
UNI
898-00 Trunnion hub lower half UNI
2
52.78667
USD
105.57334
9018-1 Empaque para tapadera de bufa UNI
QTZ
4.01789
9293-00 "Tornillo exago. 5/8""X2"" RF H900"
UNI
17
17
QTZ
6.25
QTZ
106.25
9639-05 Laa 1 1/8 X 5 1/8 X 15 1/2
UNI
10
QTZ
156.25 QTZ
1562.5
9639-14 Laa Cuadrada de 1.1/8 X 5.1/8 X 14
UNI
QTZ
154.91067
9640-00 Top Plate U-Bolt susp. H900
UNI
USD
29.269
9675
Manguera de hule de 3/8 PIE
4.0179
97705 Cable de 7 Hilos
PIE
50
9.375 QTZ
468.75
99262 Camisa p/yugo UNI

USD
UNI

81.612

USD

USD

QTZ

QTZ

69

QTZ
QTZ

10

USD

24

QTZ

114

QTZ

QTZ
QTZ

QTZ

803.572
1

2
1

QTZ

USD

10

QTZ
50

QTZ

9934-02 Spring Seat Mach sus. 5 pulg H900


UNI
4
4
USD
41.03267
USD
164.13068
99362 Retenedor Pista UNI
9937-00 Spring End Cap susp. H900
UNI
USD
45.58467
99999 Rollo de cinta de aislar
UNI
QTZ
7.94633
A-1000 Valvula A 1000 UNI
QTZ
455.358
A1000-K Kit para valvula A1000 UNI
2
2
QTZ
93.75302
QTZ
187.50604
A-1-A-086
Piramide Trunnion Completa
PAR
QTZ
3300
A-1-A-164
Sandalias de Patas de 20x20 (1/2)
und
44
44
QTZ
287.55
A-1-A-165
Cartabon de Refuerzo de pata tipo Trapecio de 5x12x1/2 (patas ab
atibles)
und
88
88
A-1-A-249
Cartabon refuerzo de pata de 4 7/8x8x1/2
und
176
176
QTZ
25.83625
A-1-B-011
Boomerang
und
23
23
QTZ
68.75 QTZ
1581.25
A-5-A-032
Par de patas de aterrizaje MT (semiremolque 1 canasta) PAR
A-5-A-056
Pasador de buje p/ patas abatible 2x7.5 de largo coldroll
und
44
44
A-5-A-057
Buje de 2x3x4 1/2 largo (patas abatibles)
und
44
44
A-5-A-058
Buje laterales de 2x3x7/8 (patas abatibles)
und
44
44
AEBPID1.5OD2.5 Acero Especial Barra Perforada Diametro Interno de 1.5 y Externo
de 2.5 pulgadas
PLG
AECROD1.5
Acero Especial Cold Roll 1 1/2 pulgadas PLG
Alambre Alambre de Amarre
LB
QTZ
3.57
ANG 1/4x4x4
Angular de 1/4x4x4
Pie
ANG1.1/2X1/4
Angular de 1.1/2x1/4
PIE
QTZ
8.566
Angular1/4x2
Hierro Angular de 1/4x2 PIE
QTZ
10.68082
Angular1/4x4
Hierro Angular de 1/4x4 PIE
QTZ
22.0995
ARANDELA 1 1/2 "Arandela para Eje de 1 1/2""" UNI
USD
0.13
AS-N0185
Grasera de 1/8 a 90 grados
UNI
22
22
QTZ
6
QTZ
132
AS-N0201
Grasera 1.16 para Ratch UNI
62
62
QTZ
6
QTZ
372
AS-N0218
Grasera de 1/8 recta
UNI
7
7
QTZ
6
QTZ
42
AS-NO185
Grasera de 1/8 a 90 grados
UNI
AS-NO212
Grasera de 1/8 a 45 grados
UNI
38
38
QTZ
4.40183 QTZ
167.26954
ATAG
ATF Tipo A Galon
GALON
AXLE1251
Eje redonde de 10 agujeros aro cerrado UNI
1
1
QTZ
2901.78667
QTZ
2901.78667
AXLE7520HUB
Eje completo
UNI
1
1
QTZ
3125
QTZ
3125
B-113 Valvula Reguladora
UNI
USD
197.40143
B-114 "Pressure, switch for regulator"
UNI
USD
18.22714
B-115 Kit pressure protection UNI
USD

46.884
B-116 Valve on/off Ball
UNI
14.419
B-223 Stator UNI
USD
B-227 Kit tolerance ping 1.75 UNI
8.95133
B-331 "Rotary union, dual"
UNI
88.64
B-371 "Hub cap, blue series Hub"
UNI
USD
18.924
B-441 Valvula Innter Hose
UNI
23.89867
B-442 Valvula Outer Hose
UNI
30.13567
B-542-0 Hub cap Parallel Spindle
UNI
USD
53.445
B-612 Kit light
UNI
BA3/8 Barilla Redonda Lisa de 3/8
PIE
26
QTZ
1.43075 QTZ
37.1995
BARRA 1.1/2
Barra de Hierro Redondo Liso de 1.1/2 PIE
QTZ
27.55675
BARRA 1.1/4
Barra de Hierro Redondo Liso de 1.1/4 PIE
30
QTZ
18.27375
QTZ
548.2125
Barra 1.1/8
Barra Redonda Lisa
PIE
QTZ
15.096
BARRA 11/2
Barra 11/2
UNI
30
BARRA 11/4
Barra 11/4
UNI
20
"Barra 2"""
Barra de hierro redonda lisa de 2 pulgadas
"BARRACS2"""
Barra cuadrada solida de 2x2
UNI
BFT
Banda de friccion trensada
UNI
QTZ
150
BISAGRA Bisagra de acero inoxidable
UNI
QTZ
89.29
BOM1C Bombilla de 1 contacto UNI
0.12243
BOM2C Bombilla de 2 contactos UNI
39
1.7857 QTZ
69.6423
BOM57 Bombilla Lampara Lateral
UNI
251
USD
0.0816 USD
20.4816
BOM67 Bombilla Lampara Lateral
UNI
99
QTZ
1.3393 QTZ
132.5907
BOMBILLA
Bombilla Tipo Lagrima UNI
36
QTZ
0.98213 QTZ
35.35668
"BROCHA 4"""
"Brocha 4"""
UNI
BSC 2x2 Barra Solida Cuadrada de 2x2
Pie
BV4
LLave de paso de 1/4
UNI
7
35.7145 QTZ
250.0015
Cab12 Cable electrico No. 12 PIE
CADENA 1/2 G8 Cadena caera de 1/2 Grado 8
METRO
QTZ
83.0358
Cadena 3/8/G80 Cadena de 3/8 g. 80
PIE
QTZ
13.393
CADENA1/2G43
Cadena de 1/2 G43
METRO
QTZ
111.60733
Candado Candado UNI
CEC-12 Cable Electrico Calibre 12
METRO
QTZ
4.16667
CEC-14 Cable Electrico Calibre 14
METRO 7

USD
21.975
USD
USD

USD
USD

USD

16.846
26

30

QTZ
QTZ
UNI

USD
39

QTZ
251
99
36

QTZ

QTZ
2.38092 QTZ
16.66644
CHAPIADORA
CHAPIADORA
UNI
CNT1-S Adaptador de acero inox. De 1-1/2
UNI
CO-4x2x20
Costanera Legitima de 4x2x20
UNI
QTZ
113.839
CONECT 3/8-1/2 Conector p/manguera 3/8 A 1/2 UNI
CONECT MACHO
Conector Macho 1/4 A 3/8
UNI
DASH9700H
Dolie Antishock con Suspension H9700 Hidraulico(Chasis) UNI
QTZ
27111.60667
DC-21 Acoples rapidos hembra rosca macho de 1/4 a 1/4 UNI
QTZ
38.5892
DC2103 Acoples rapidos UNI
QTZ
35
DC-31 Acople rapido hembra rosca hembra
UNI
1
1
QTZ
35.4196 QTZ
35.4196
DD-6A1 Diodos Rectificadores de 6 Amperios
UNI
100
100
QTZ
2.5893 QTZ
258.93
E-5977L Tuerca para Capirucho Izquierdo Unidad
QTZ
4.464
E-5977R Tuerca para Capirucho Derecho Unidad
QTZ
2.6785
EL205140
Resorte de repuesto de 7 contactos
UNI
QTZ
2.66075
EL23782-10
Conectores Hembra de 7 cont.
UNI
14
14
QTZ
51.56267
QTZ
721.87738
EN-057-0009
Marco para Flex Pac de 24*24 (aire tiro forzado) 6 bolsas
UNI
QTZ
100.44643
EN-057-0010
Rejilla plana para flex pac 24*24 de 6 bolsas UNI
QTZ
100.44643
EN-057-0011
Bolsa para Flex Pac de 24*24*4(aire tiro forzado)
UNI
QTZ
78.13
F- 1/2 Forro de 1/2 para cable elctrico
METRO
QTZ
7.29167
F-1/4 Forro Electrico de 1/4 METRO
QTZ
7.143
F2008/30
Eje Tipo Americano de 10 Birlos Con Frenos T-30 UNI
USD
729.83
F20732-01
Cargador Trasero
UNI
QTZ
289.08905
F-3/4 Forro de 3/4
METRO
QTZ
11.90467
F30-30 Chimbo doble 30-30
UNI
F3404975
Tapadera plastica roscable para bufa
UNI
5
5
QTZ
48.5
QTZ
242.5
F370025A
Retenedor 370025A
UNI
QTZ
140.31261
F370036A
Retenedor CR40139/370036A
UNI
QTZ
37.36607
F370065A
Retenedor 42623 UNI
15
15
QTZ
94.94619
QTZ
1424.19285
F5-201M Ratch 47001 10 dientes UNI
1
1
QTZ
71.42875
QTZ
71.42875
F5-237 Ratch de 28 Dientes Finos
UNI
QTZ
75
F5-240 Ratch de 37 Dientes
UNI
QTZ
73.52667
F710-00 Bottom Plate
UNI
13
13
QTZ
85
QTZ
1105
FHM212011
Cuna set 413
UNI
FHM-212049
Cojinete Conico UNI
QTZ
84.82
FHM218210
Cuna set 414
UNI

FHM218248
Cono set 414
UNI
FHM518445
Cono set 405
UNI
14
138.86 QTZ
1944.04
FLHFMA7375
Tornamesa
UNI
5905.54
FORRO 1/2
Forro para alambre de 1/2
UNI
QTZ
3.53573
FORRO 3/8
Forro para alambre de 3/8
METRO
QTZ
4.46433
FSC3001 Chimbo sencillo tipo 30 UNI
5
103.25 QTZ
516.25
FT-30 Diafragma tipo 30
UNI
16.071
FUK7143RU
Laa en U 7/8 X 3 X 14 H9700
UNI
2
2
QTZ
4.95308 QTZ
9.90616
FUK7153RU
"Laa en U 7/8 X 3 X 15"" sus H9700"
UNI
QTZ
23.36
FUK7163RU
Laa 7/8x 3 x 16 H9700 UNI
QTZ
75.77667
FW0070-7602XL03 "Tornamesa Holland de 3.5""" UNI
USD
1440.4
Fw280002
Juego de Patas de Aterrizaje
UNI
5
5
QTZ
1900
QTZ
9500
FW78G3 "Tornamesa ampro de 2"""
UNI
QTZ
3467.72
FW79B3 "Tornamesa Ampro 3.5""" UNI
6467.75
G-45
Grasera A 45 grados de 1/4
UNI
25
QTZ
2.67
QTZ
66.75
G-90
Grasera de 90 grados de 1/4
UNI
21
QTZ
2.6696 QTZ
56.0616
G-amcat Galon de Pintura Amarillo Caterpilar
GL
9
9
QTZ
129.4645
QTZ
1165.1805
G-anp Galon de Pintura Anaranjado Pantaleon GALON
QTZ
124.107
GB-001 Gas Butano Phillips
UNI
50
GL2301 Tuerca para Esparrago milimetrica
UNI
QTZ
13.39283
GO90G Gear Oil 90 Galon
GALON
GO90L Gear Oil 90 Litro
LITRO
H900-60000
Suspensin Completa H900
UNI
2
USD
1820.90667
USD
3641.81334
H900-70000
Suspension H900-70000 Completa (laa 8+tuercas
H-9934-02
H Sprin Seat H900
UNI
10
QTZ
83.0358 QTZ
830.358
HD12
Flasher para pidevias Tridon 2ES
UNI
"HH1/4x3"""
Hembra de 1/4x3 Pie
"HHN1/4x4"""
"Hembra de Hierro Negro de 1/4x4"""
PIE
QTZ
10.4433
HHN1/8x2
Hierro Hembra de 1/8x2 PIE
QTZ
2.9732
HM-212011
Cuna
UNI
HM-212049
Cono set 413
UNI
89.2855
HM-218210
Cuna p/cono HM218248
UNI
6
QTZ
116.07133
QTZ
696.42798
HM-218248
Cojinete
UNI
1
13.05425
USD
13.05425
HM-518410
Cuna p/cono HM518445
UNI
6

14

QTZ
QTZ

QTZ
QTZ

QTZ
25
21

QTZ

2
16)

QTZ

UNI
10

44.6428
QTZ
6

USD
6

QTZ
48.36 QTZ
290.16
HM-518445
Cono set 415
UNI
5
123.3125
QTZ
616.5625
HS-24 "Abrazaderas p/mangueras de 1-1/2""" UNI
HT9501 Reservorio de Aire
UNI
KIT-4HDP
Kit de zapata ojo abierto
UNI
4
4
QTZ
66.964 QTZ
267.856
KP101 Buje p/quinta rueda XB-0011-2 UNI
QTZ
149.1072
KP-103 "Buje para Dolli de 3"""
UNI
QTZ
410.71467
KP-104 "Buje para Carreta de 4"""
UNI
QTZ
428.57133
KP-109 Buje p/quinta r. 4X2 pulg. hule UNI
12
QTZ
98
QTZ
1176
KP-20050
"Pin maestro de 2"""
UNI
USD
21.8684
KP5092L Kit para Tornameza
UNI
2
950.03 QTZ
1900.06
KP5092R Kit para Tornameza
UNI
1289.285
KPT847-BF
"Pin Maestro de 3.1/2"" atornillado"
UNI
USD
27.93233
L-1417 "Resorte corto (chacalin, ojo abierto)" UNI
QTZ
1.11605
Lamina 3/8x4x8 Lamina Negra de 3/8x4x8
PIE
QTZ
1.36553
LAMINA1/2X4X8 Lamina Negra 1/2X4X8
LB
QTZ
3.20378
LAMINA1/4X4X8 Lamina Negra 1/4X4X8
LB
QTZ
31.14
Lamina1/8 4x10ACI
Lamina Acero Inox 4x10x3 mm
UNI
QTZ
2049.1075
LAMINA1/8X4X8 Lamina Negra 1/8X4X8
LB
QTZ
3.2038
Lamina1x4x8
Lamina negra de 1x4x8 pulgadas LB
QTZ
4.79911
Lamina3/16x4x8 Lamina de 3/16x4x8
PIE2
LAMINA5/8X4X8 Lamina Negra 5/8X4X8
LB
QTZ
89.36
LAMLAT Lampara lateral tipo tortuga
UNI
17
USD
4.45207 USD
75.68519
LAMPL Lampara de loro UNI
22
22
USD
40.535
LD05-1 "Lamina Desplegada Levantada (rombo 1,3/4x3/4) 1/8x4x8"
QTZ
26.80692
LD16
Lamina Spanden Metal (PIE)
PIE
QTZ
88.7
LD16 1/4x4x8
Lamina Spanden Metal de 1/4x4x8 PIE
QTZ
2711.99
LD18-01 "Lamina Desplegada Plana (rombo 1,3/4x3/4) 1/8x4x8"
44
QTZ
28.88531
QTZ
1270.95364
LM 1/2x4x10
Lamina de 1/2x4x10
Pie
LM 5/8x4x10
Lamina de 5/8x4x10
PIE
QTZ
113.4705
LN 1/2x4x8
Lamina negra de 1/2x4x8 PIE
QTZ
72.84344
LN 1/4x3x6
Lamina negra de 1/4x3x6 PIE
LN 1/4x4x8
Lamina negra de 1/4x4x8 PIE
68
QTZ
30.99328
QTZ
2107.54304

QTZ

12

QTZ
QTZ

17
USD

1.8425

PIE

PIE

44

32

32
68

LN 1/8x4x10
Lamina Negra de 1/8x4x10
PIE
LN 1/8x4x8
Lamina negra de 1/8x4x8 PIE
QTZ
19.36531
LN 1x4x10
Lamina negra de 1x4x10 PIE
LN 1x4x8
Lamina negra de 1x4x8 PIE
QTZ
144.03625
LN 3/4x4x10
Lamina negra 3/4x4x10 Pie
LN 3/8x4x8
Lamina Negra de 3/8x4x8
PIE
100
100
QTZ
57.44531
QTZ
5744.531
LN 5/8x4x8
Lamina negra de 5/8x4x8 PIE
QTZ
113.52281
LSM1/4x4x8
Lamina Spanden Metal de 1/4x4x8 PIE
LSTOP Lampara de stop completa
UNI
14
USD
9.55171 USD
133.72394
M10616 Tapadera de bufa de 6 hoyos
UNI
QTZ
57.77
Mang1538
"Manguera Plastica transp. Alimenticia de 1-1/2"""
MK100 Rollo de Masking Tape UNI
MLA3609375x4x8 Lamina negra de 3/32x4x8
PIE
QTZ
12.6465
MP2CC M.P. Calcio # 2 Grease Cubeta LIbra 1
MU3/8X1/4
Media union 3/8 X 1/4 UNI
2
QTZ
11.5088 QTZ
23.0176
NP3X6 Niple de 3 x 6' UNI
PEG-PVC Pegamento PVC UNI
5
5
QTZ
QTZ
275
PF-AM Cubeta de pintura amarillo fama UNI
QTZ
665.18
PF-AZ Cubeta de pintura azul UNI
PF-BL Pintura blanca anticorrosivo Fast Dry GL
PF-NG Pintura negra anticorrosivo Fast Dry
GL
PINTURA C
Pintura roja anticorrosiva cubeta
UNI
Pintura Gris
Pintura Gris Anticorrosivo
UNI
2
2
QTZ
665.18 QTZ
1330.36
PLH-02733
Jalador UNI
QTZ
PN 76644
Estractor de Filtros (Wrench/Filter Handle)
UNI
QE3126 Valvula Niveladora de Aire para Volsa W01-358-8050
UNI
2
QTZ
498.2125
QTZ
996.425
R 1/4 Reducidor de 3/8
UNI
R 3/8 Reducidor de 1/2 A 3/8 UNI
12
R-316X1-P
Remaches de 3/16X1
UNI
QTZ
0.267
REDMANITA
Reducidor para manita UNI
QTZ
12.6
REDUCIDOR
Reducidor 1/4 x 3/8
UNI
13
QTZ
5.8572 QTZ
76.1436
RK63501 Kit para Tornameza
UNI
2876.984
RK65024-1
KIT DE TORNAMESA 3-1/2 UNI
USD
397.57
RW
Rollo de Cinta Reflectiva Cerigrafiada (150 Pies)
PIE
RW200 CINTA REFLECTIVA
PIE
180
180
6.96977 QTZ
1254.5586
SAE12R Alambre Calibre 12
UNI
123.21333
SAE14B Alambre Calibre 14
UNI
74.108
SC2401 Chimbo de aire tipo 24 UNI
9.14175

14

PIE

1
2
55

5509.18
2
QTZ

13
QTZ

QTZ
QTZ
QTZ
USD

SET47 Cojinetes HM-102910/HM-102949 UNI


SisAutInf
Sistemas de Autoinflado UNI
USD
659.09333
T-19838 Tee de 3/8X3/8X3/8
UNI
32
26.65 QTZ
852.8
T-24
Diafragma tipo 24
UNI
5
16.07133
QTZ
80.35665
T-acero-1/8
Tubo de acero inoxidable de 1/8 de espesor
Tacero-1/8
Tubo de acero inoxidable de 1/8 de espesor
QTZ
35.7145
TANQUE1 "Tanque de Agua 2,500 litros (Pantaleon)"
UNI
QTZ
4225.865
TANQUE2 Tanque contra incendios UNI
TANQUE3 Tanque Nodriza UNI
TAP9348PG
Tapaderas de bufas para grasa UNI
QTZ
57.39273
TE 1/4x2x4
Tubo Estructural de 1/4x2x4
PIE
100
100
QTZ
35.2545 QTZ
3525.45
TE 1/4x3x3
Tubo Estructural de 1/4x3x3
PIE
2
2
QTZ
40.2545 QTZ
80.509
TE 1/4x4x4
Tubo Estructural de 1/4x4x4
PIE
QTZ
45.98625
TECA5002x2X0.25 Tubo de Estructura Cuadrada de 2x2x1/4 PIE
USD
3.335
TECA5003x2X0.25 "Tubo Estructural de 3x2 en 1/4"""
PIE
USD
83.375
TECA5005x3x0.25 "Tubo estructural de 5x3 en 1/4"""
PIE
USD
6.5705
TECA5006x3x0.25 "Tubo estructural de 6x3 en 1/4"""
PIE
USD
7.40233
TECA5006x4x0.25 Tubo de Estructura Cuadrada 4x6x1/4
PIE
20
QTZ
58.53567
QTZ
1170.7134
TEFLON Teflon cinta de 1/2
Rollo
5
TER-C12 Terminal calibre 12
UNI
102
1.1161 QTZ
113.8422
TER-C14 Terminal calibre 14
UNI
313
0.9821 QTZ
307.3973
TH307S "Tuerca de 2"" para Halador"
UNI
10
QTZ
299.1075
QTZ
2991.075
THINNER Thinner galon
QTZ
TOR 1 1/2x4RO Tornillo de 1.1/2x4 Rosca Ordinaria
UNI
TOR 1/2X2
Tornillo 1/2 X 2 rosca fina completo
UNI
QTZ
6
TOR 1x12RO
Tornillo de 1x12 Rosca Ordinaria
UNI
TOR 3/4x8
TORNILLO 3/4 x8 Rosca Ordinaria G 8
UNI
QTZ
32.4105
TOR-1 1/8X9
Tornillo de 1 1/8 X 9 grado 8 UNI
TOR-1/2 X 2RO Tornillo de 1/2 X 2 ordinario completo UNI
1
QTZ
5.8036 QTZ
5.8036
TOR-1/2 X 3
Tornillo de 1/2 X 3 rosca ordinaria con tuerca
TOR-1/4x1/2
tornillo de 1/4x1/2 Rosca Fian UNI
200
200
QTZ
1.25
QTZ
250
TOR-13034
Tornillo Centro 1/2X8 R/F
UNI
QTZ
14.285
TOR-1X5G8RF
Tornillo 1X5 grado 8 rosca Fina UNI
12
12
QTZ
34.375 QTZ
412.5
TOR-1X5G8RO
Tornillo 1X5 grado 8 rosca ordinaria
UNI
QTZ
38.5
TOR-1X6RO
Tornillo de 1 X 6 completo ro UNI

32

QTZ

QTZ

UNI
PIE

20
QTZ
102

QTZ

313

QTZ
10

36.60667

1
UNI

QTZ
38.5
TOR-3/16X1
Tornillo 3/16X1 ro completos
UNI
24
24
QTZ
0.3125 QTZ
7.5
TOR-3/16X1X1/12 Tornillo 3/16X1/12
UNI
QTZ
0.45
TOR-3/4X3 RD
Tornillo 3/4 X 3 Rosca ordinaria
UNI
QTZ
14.2855
TOR-3/4X3 RF
Tornillo fino UNI
13.393
TOR-3/4X4 RF
Tornillo de 3/4X4 Rosca Final UNI
5
5
QTZ
14.2855 QTZ
71.4275
TOR-3/4X4.1/2 Tornillo de 3/4X4.1/2 UNI
QTZ
17
Tor-3/4x5 RF
Tornillo de 3/4x5 Rosca Fina
UNI
QTZ
25.44667
TOR-3/8x1.1/2 Tornillo de 3/8x1.1/2 UNI
13
QTZ
2.9911 QTZ
38.8843
TOR-3/8X2
Tornillo de 3/8X2 R.O. C/Tuerca UNI
104
104
QTZ
2.23215 QTZ
232.1436
TOR-3/8X3
Tornillo de 3/8X3 R.O. Completos
UNI
QTZ
3.0357
TOR-3/8x3/4
Tornillo de 3/8x3/4
UNI
QTZ
1
TOR-5/16X3/4
Tornillo de 5/16 X 3/4 Completo UNI
98
98
QTZ
0.71428 QTZ
69.99944
Tor-5/8x3
Tornillo
UNI
8.9285
Tor-5/8x3.1/2 Tornillo de 5/8x3.1/2 UNI
QTZ
10.5
TOR-5/8X5G8RF Tornillo de 5/8X5 grado 8 rosca fina
UNI
4
4
QTZ
18.75 QTZ
75
TOR-5/8X5G8RO Tornillo de 5/8X5 grado 8 rosca ordinaria
UNI
34
QTZ
16
QTZ
544
TOR-5/8X8
Tornillo de centro 5/8 X 8
UNI
24
24
QTZ
24
QTZ
576
TOR-7/18x4
Tornillo 7/8 x 4 completo
UNI
QTZ
25.4475
TORRE Torre de Control
UNI
1
1
18122.72
QTZ
18122.72
TP1
"Tubo Proceso 1"""
PIE
4.46425
TP172-6 Tee de 3/8 A 3/8 puntas a 1/4 rosca caeria
UNI
QTZ
25.51
TP2
"Tubo Proceso 2"""
PIE
10.26788
TP4
"Tubo Proceso 4"""
PIE
23.26783
TP571 Bushing Largo UNI
12
12
QTZ
QTZ
95.358
"T-proceso1""" "Tubo tipo proceso legitimo de 1"""
UNI
T-proceso3/4
Tubo tipo proceso legitimo de 3/4
UNI
TRA2746 Resortaje completo H900 UNI
4375
TRA2746-02
Hojas Segundas para H900 de 86 pulgadas de largo
QTZ
1660
TRA2746-1
Hoja de Resorte
UNI
4
QTZ
495.535 QTZ
1982.14
TRA2746-2
Hoja 2da para suspensin H900 UNI
5
5
QTZ
495.536 QTZ
2477.68
TRA3319 Resorte 9 hojas Reico AR 2. 5/8 UNI

QTZ

13

QTZ

34

QTZ
QTZ

QTZ
QTZ
7.9465

QTZ
UNI
4

USD
99.19231
TRA3319-1
Hoja 1era para suspension H9700 UNI
QTZ
129.464
TRA3319-2
Hoja 2da. para suspension H9700 UNI
QTZ
129.46438
TRG1 1/2x4 G8 RO
Tornillo 1 1/2 X 4 Rosca ordinaria grado 8
UNI
Tubo3/8x4
Tubo Proceso de 3/8x4 PIE
QTZ
72.5445
TUER-3/4
Tuerca para esparrago UNI
QTZ
3.5
TUER-3/8
Tuerca de 3/8 rosca ordinaria UNI
QTZ
3
TUER-7/8
Tuerca Fina de 7/8
UNI
QTZ
4.13388
UNION 62X6
"Union 3/8"" A 3/8""" UNI
QTZ
11.2322
V3/4
Varilla de 3/4 PIE
QTZ
4.375
V5/8
Varilla de 5/8 PIE
QTZ
3.03571
"Val3"""
"Valvula de Bola de 3"""
UNI
QTZ
496.04
VC-1/4x2x8
"Viga ""C"" de 1/4x2x8" PIE
VC-6x2x1/4
Viga C-6x2x1/4 PIE
QTZ
47.57817
VC-6x2x5/16
Viga C-6x2x5/16 PIE
5
5
QTZ
36.5625 QTZ
182.8125
VH1/2 Varilla de hierro de 1/2 grado 40
PIE
8
8
QTZ
1.96425 QTZ
15.714
VH1/4 Varilla de hierro de 1/4 comercial
PIE
QTZ
0.35725
VP1/2 "Llave de Paso de 1/2"""
UNI
W01-358-8050
Bolsa de aire Firestone UNI
1
1
USD
116.89667
USD
116.89667
W-7/8 Washa para tuerca fina de 7/8 UNI
QTZ
3
WA-12105
Drenador de 1/4 para reservorio de aire/w/cable UNI
QTZ
44.643
Washa1-1/8
Washa de Presion 1-1/8 UNI
45
45
QTZ
2.67855 QTZ
120.53475
XA02536 Kijada de loro UNI
2
2
QTZ
814.286
QTZ
1628.572
XA4156 Pivote para loro
UNI
USD
36.708
Zaran Zaran UNI
QTZ
441.96444
Total: 02
****
Almacn 6
001-00125N
Tambor y bufa completos UNI
QTZ
2993.47333
01-300 Seguro Araa E539 L151 m64
UNI
QTZ
2.6786
01-301 Seguro Para pasador de zapata UNI
02-134 ANCLAJE SOLDALE UNI
QTZ
89.28579
02-200 Bushing 7/8lX1.1/2X1.7/8 de Pulg
UNI
02-201 Bushing de 1 1/2 X 2 X 2
UNI
QTZ
39.286
02-203 "Bushing M -571B , TP-596 , E-756"
UNI
02-312 Sello Para Eje de frenos
UNI
03-207 Bushing M2058 UNI
04-302 "Washer 1.1/2"" E-580 M-583 L19"
UNI
QTZ
1.78571

04-310 Seguro 1.1/2 Pulg E526 L137 M57 UNI


QTZ
1.7857
04-572111
Ese Derecho
UNI
1
18.66 USD
18.66
04-572112
Ese Izquierdo UNI
2
18.66 USD
37.32
04-58227-1
Ese derecha corta (28 dientes) UNI
04-58227-2
Ese izquierda corta (28 dientes)
UNI
04V-3/8 Visagra Tipo Cartucho de 3/8
UNI
QTZ
4
06-200 Tapon p/Tapaderra de bufa
UNI
QTZ
6.25
06-201 "Tuerca P/muon 3-1/4""X2-5/8"""
UNI
QTZ
25
06-202 Seguro P/muon E-573 .L-177
UNI
QTZ
19.643
06-203 Tuerca para Muon
UNI
06-230 Seguro P/muon De plataforma
UNI
QTZ
7.14286
900803111
Electrodo Acero Inoxidable 3/32 UNI
1/2 a 1/4
Reducidor de 1/2 a 1/4 UNI
5
QTZ
10.67 QTZ
53.35
1/4x3x6 Tubo de 1/4x3x6 PIE
1000-5AX
Cartucho P/valvula a 1000
UNI
3
3
QTZ
254.464 QTZ
763.392
10060-01
Laa de 3/4 X 5 X 7.5 susp.H900
UNI
QTZ
35.71429
10273-00
Washa p/susp. H900
UNI
QTZ
1.78569
10476-03
Trunnion Hanger UNI
110.498
10562-00
"Tuerca de 1"" para brazo tensor"
UNI
QTZ
8.92857
10608-00
Adjusment Place UNI
15.2841
10-84. "Reducidor de 1/2 a 1/4 Caeria-Caeria, Hembra Hembra"
110-64 Reducidor de 3/8 a 1/4 caeria UNI
11-0660 Tapadera para bufa 6 agujeros UNI
QTZ
53.572
11-300 Conector para Manitas UNI
2
49.107 QTZ
98.214
11450PB Manitas Universal Glandhand
UNI
4
QTZ
17.857 QTZ
71.428
ene-61 Conector prensable calibre 20-18 Phillips
UNI
QTZ
3.5
ene-62 Conector prensable calibre 16-14 Phillips
UNI
QTZ
4.75
12-08006
Manguera Tubing de 3/8 PIE
QTZ
4.0178
12-09912
Gollete de3/8 UNI
36
1.3393 QTZ
48.2148
12-12204
Niple de 1/4
UNI
7.71433
12-40404
Sello Para Manita de Aire
UNI
QTZ
2.6786
12-40416
"Manita P/aire, Coupler"
UNI
QTZ
21.0625
13-1002L
Esparrago para aro de Magnecio Izquierdo
QTZ
16.9645
13-1002R
Esparrago para aro de Magnecio Derecho UNI

USD

USD

QTZ

5
QTZ

63.45

USD

USD
UNI

QTZ
4

36

QTZ
QTZ

UNI

29.464

QTZ
7.143
13-1103L
Esparrago para Capirucho Izquierdo
UNI
QTZ
4.464
13-1103R
Esparrago para Capirucho Derecho
UNI
131570 Esparrago milimetrico para bufa de 10 birlos
QTZ
27.67846
13-3005L
Capirucho Izquierdo
Unidad
QTZ
4.464
13-3005R
Capirucho Derecho
UNI
QTZ
4.4645
13-3032L
Capirucho 1
UNI
18.79478
13-4001 Muela clamp
UNI
13-6003 Esparrago de 3/4
UNI
6.12
14000 Medidor de Desgaste
UNI
63.41
1-450-8991
Tornillo de centro de 1/2 X 10 UNI
QTZ
13.393
1520
Bushing M1520 UNI
16146-01
Bushing p/balancin 1 Agujero 9700
UNI
16158-01
Balancin de 1 agujero sus H9700 UNI
QTZ
311.44917
16171-01
Cargador central 1 agujero
UNI
USD
45.172
16353-01
Kit p/balancin 1 agujero
UNI
USD
12.44333
16398-04
Brazo ajustable 15PG sus H9700 UNI
USD
37.70629
16868-01
Top Plate
UNI
67.14281
1887BHD Kit p/zapata ojo cerrado
UNI
QTZ
87.499
19360-03
Base p/tensor de 3/4
UNI
QTZ
181.6875
20001 Pintura Color Verde Cubeta
CUB
QTZ
665.18
2023
Bufa De 10 Birlos
UNI
1087.9018
21101215
Acople Hembra de 1/4
UNI
21CT2 Bolsa de aire cen de Levante tipo sandwitch
UNI
USD
165.998
22145 Codo de 1/4 a 3/8 s 45 grados UNI
3
QTZ
24.018 QTZ
72.054
22190 Codo de 1/4 a 3/8 s 90 grados UNI
5
QTZ
16.03 QTZ
80.15
2400A "Coupling Kit, Rear Mount"
UNI
USD
344.037
2400HA Loro de 8 agujeros/coupling Kit UNI
QTZ
3392.715
279
Shoe
UNI
2803
Lampara stop niquelada cromada UNI
28408PW Aro 225X825 Cerrado
UNI
412.85719
"28LG X 10""" "Lamina Acanalada 28 legal x 10"" de largo"
QTZ
97.65
"28LG X 12""" "Lamina Acanalada 28 legal x 12"" de largo"
QTZ
117.19
2X4X1/4 Tubo Estructural de 2X4X1/4
LB
QTZ
34.3

UNI

QTZ
QTZ

22.321
QTZ
USD

QTZ

11

QTZ

QTZ

3
5

QTZ
UNI
UNI

3006003 Tornillo de cent. 1/2X8 comple UNI


QTZ
13.39267
30208 Cono 30208
UNI
30212 Conocuna X30212 y 30212 UNI
124.72313
30218507
Codo de 3/8 a 3/8 a 45 grados UNI
307S
Halador UNI
USD
328030M Acople 1/4 Macho
UNI
37.759
34- TF-0110
Medidor de Pin Master UNI
USD
25.89
34-04 Tuerca para Laa de 7/8 UNI
5
341-85311
Amortiguador
UNI
343-4019
Tapadera para bufa de 3 agujeros
UNI
QTZ
85.41059
35-00 Washa de 7/8
UNI
35A-TF-TLN-1500 "Medidor de Mordaza de 3.5""" UNI
USD
154.99
35-TF-TLN-5001 "Medidor de Mordaza de 2"""
UNI
USD
192.41
370001A Retenedor Nat CR35066 UNI
59.14
370006 Retenedor 47699 UNI
370025A Retenedor 46304 UNI
370036A Retenedor National Cr 40139
UNI
USD
10.0864
370037 Retenedor 370037
UNI
133.929
370065A Retenedor
UNI
37-03 TUERCA EXAG. 5/8 UNF SUSP. H900 UNI
QTZ
3.5
3920
Cuna Set 98
UNI
3984
Cono Set 98 200112022 UNI
53.57148
39RFRV660468
Seguro Estrella UNI
7.97
3X3X1/4 Tubo Estructural de 3X3X1/4
LB
QTZ
3.61469
40506001
Rollo De Teflon de 1/2 UNI
QTZ
5
4-057 Antorcha Profesional Phillips UNI
QTZ
400
417492 Retenedor 417492
UNI
85.69667
4311
Frenos Remachados
UNI
85.86333
437A
Bushing 4 1/4X4 1/2 X2 Poly
UNI
3
QTZ
178.5714
QTZ
535.7142
44931113
"Discos para Cortar Acero Inoxidable 4,5"
4515
Zapata de ojo cerrado y abierto UNI
QTZ
67.23216
48025 Fitin de 3/8 A 1/4 con resorte para manguera de 3/8
QTZ
34.375
48035 Fiting conector para manguera de 3/8 a 3/8 con resorte
5
QTZ
44.3
QTZ
221.5
4X4X1/4 Tubo Estructural de 4X4X1/4
LB
QTZ
4.01064
50602366505
Pintura color verde Galon
GALON
QTZ
149

QTZ
157.03057
QTZ

QTZ

QTZ

QTZ
QTZ

89.2855
QTZ

QTZ

107.143

QTZ

12.30333
QTZ
QTZ

QTZ
QTZ
3
UNI
UNI
UNI

50860 Conector macho P/7 Cables


UNI
2
QTZ
42.857 QTZ
85.714
528
Cojinete 528
UNI
55741 Decapante UTP UNI
567
Cono Set 425
UNI
592A
Cuna Set 403
UNI
593
CONO
UNI
QTZ
62200 "Tambor de 16.52 diametro od. 9.50""" UNI
QTZ
560.46
64013 Tapadera para bufa 5 agujeros UNI
QTZ
110
653
Cuna
UNI
1
1
QTZ
25.7475
65320 Cuna de plataforma
UNI
34.76333
65390 Cono
UNI
QTZ
663
Cono set 405
UNI
665
Cono 665
UNI
66518 Tambor de 6 Agujeros 16.5 x 7 UNI
QTZ
758.9275
67518 Tambor 5 agujeros Diametro 16.5 Alt 8.38
UNI
QTZ
616.072
68-64 Conector Macho manguera de 3/8 a 1/4 NPT
UNI
7010-00 Bushing P/balancin 2 agu H9700 UNI
710-00 Bottom Plate
UNI
715-00 "Brazo fijo 19.1 1/4"" para suspension H9700" UNI
USD
19.56943
719-02 Tornillo exago. 1-14 uns X 5
UNI
5
USD
2.1
USD
10.5
750-03 Balancin de 2 agujeros UNI
321.42846
7520
Bufa 5 rayos
UNI
75209-A Bufa
UNI
QTZ
7522
"Bufa para aro 24.5 (ret. 370025A, 3 birlos)" UNI
QTZ
1250
7608089 Paper Cartidge UNI
7620
"Bufa de 6 rayos (retenedor 370025A, rin 22.5)"
QTZ
2098.215
7670119 Paper Idge 65x250
UNI
7701-02 Cargador frontal
UNI
49.1425
7702-02 Cargador Central 2 agujeros
UNI
7703-02 Cargador Trasero
UNI
42.7445
790-001 Espiga de 1/4 macho
UNI
4
7.96433 QTZ
31.85732
790-002 Espiga de 1/4 hembra
UNI
8
8.78567 QTZ
70.28536
790-003 Abrasadera plastica
UNI
55
8
0.89285 QTZ
49.10675
790-004 Abrasadera plastica
UNI
0.89285
814-00 Almohadilla de caucho UNI
3
2.1002 USD
6.3006
817-00 Washa para laa 3/4
UNI
2
83001 Bufa de 5 Agujeros tipo Estrella
UNI
836-00 Tuerca para laa 1 1/8 UNI
8.92875
837-00 Roldana para laa 1 1/8 UNI

QTZ
125.21
312.499

25.7475 QTZ
QTZ
299.107
QTZ
151.786
QTZ
153.126

QTZ

80.02667
5
QTZ

QTZ
1160.715
1160.71667
USD
UNI

81.612

USD
USD
4

QTZ

QTZ

47

QTZ
QTZ

USD
QTZ
QTZ
QTZ

4.46425
841-00 Tuerca para laa 3/4
UNI
QTZ
10.5
850-01 Trunnion Hanger Cast 2 1/2
UNI
QTZ
1335.275
8520
Bufa 8520
UNI
QTZ
803.572
890-00 Bushing para turnnion H900
UNI
USD
10.5739
8903006 "Electrodo 6011 de 1/8"""
UNI
8903022 "Electrodo 7018 de 1/8"""
UNI
891-00 "Trunnion hub-Upper half, H900" UNI
USD
50.648
893-02 Trunnion Tube 3/4
UNI
QTZ
1046.1105
895-00 Washa de truniun (7GA x 4.1/32 ID x 5.3/4 OD) UNI
QTZ
31.25
896387 Shock amortiguador
UNI
898-00 Trunnion hub lower half UNI
USD
52.78667
9018-1 Empaque para tapadera de bufa UNI
QTZ
4.01789
9293-00 "Tornillo exago. 5/8""X2"" RF H900"
UNI
QTZ
6.25
9639-05 Laa 1 1/8 X 5 1/8 X 15 1/2
UNI
QTZ
156.25
9639-14 Laa Cuadrada de 1.1/8 X 5.1/8 X 14
UNI
QTZ
154.91067
9640-00 Top Plate U-Bolt susp. H900
UNI
USD
29.269
9675
Manguera de hule de 3/8 PIE
QTZ
4.0179
97705 Cable de 7 Hilos
PIE
QTZ
9.375
99262 Camisa p/yugo UNI
9934-02 Spring Seat Mach sus. 5 pulg H900
UNI
USD
41.03267
99362 Retenedor Pista UNI
9937-00 Spring End Cap susp. H900
UNI
1
1
USD
45.58467
USD
45.58467
99999 Rollo de cinta de aislar
UNI
QTZ
7.94633
A-1000 Valvula A 1000 UNI
QTZ
455.358
A1000-K Kit para valvula A1000 UNI
4
4
QTZ
93.75302
QTZ
375.01208
A-1-A-086
Piramide Trunnion Completa
PAR
QTZ
3300
A-1-A-164
Sandalias de Patas de 20x20 (1/2)
und
QTZ
287.55
A-1-A-165
Cartabon de Refuerzo de pata tipo Trapecio de 5x12x1/2 (patas ab
atibles)
und
A-1-A-249
Cartabon refuerzo de pata de 4 7/8x8x1/2
und
QTZ
25.83625
A-1-B-011
Boomerang
und
QTZ
68.75
A-5-A-032
Par de patas de aterrizaje MT (semiremolque 1 canasta) PAR
A-5-A-056
Pasador de buje p/ patas abatible 2x7.5 de largo coldroll
und
A-5-A-057
Buje de 2x3x4 1/2 largo (patas abatibles)
und
A-5-A-058
Buje laterales de 2x3x7/8 (patas abatibles)
und
AEBPID1.5OD2.5 Acero Especial Barra Perforada Diametro Interno de 1.5 y Externo

de 2.5 pulgadas
PLG
AECROD1.5
Acero Especial Cold Roll 1 1/2 pulgadas
Alambre Alambre de Amarre
LB
3.57
ANG 1/4x4x4
Angular de 1/4x4x4
Pie
ANG1.1/2X1/4
Angular de 1.1/2x1/4
PIE
QTZ
8.566
Angular1/4x2
Hierro Angular de 1/4x2 PIE
QTZ
10.68082
Angular1/4x4
Hierro Angular de 1/4x4 PIE
QTZ
22.0995
ARANDELA 1 1/2 "Arandela para Eje de 1 1/2""" UNI
USD
0.13
AS-N0185
Grasera de 1/8 a 90 grados
UNI
15
QTZ
6
QTZ
90
AS-N0201
Grasera 1.16 para Ratch UNI
QTZ
6
AS-N0218
Grasera de 1/8 recta
UNI
QTZ
6
AS-NO185
Grasera de 1/8 a 90 grados
UNI
AS-NO212
Grasera de 1/8 a 45 grados
UNI
5
QTZ
4.40183 QTZ
22.00915
ATAG
ATF Tipo A Galon
GALON
AXLE1251
Eje redonde de 10 agujeros aro cerrado
QTZ
2901.78667
AXLE7520HUB
Eje completo
UNI
3125
B-113 Valvula Reguladora
UNI
197.40143
B-114 "Pressure, switch for regulator"
UNI
USD
18.22714
B-115 Kit pressure protection UNI
46.884
B-116 Valve on/off Ball
UNI
14.419
B-223 Stator UNI
B-227 Kit tolerance ping 1.75 UNI
8.95133
B-331 "Rotary union, dual"
UNI
88.64
B-371 "Hub cap, blue series Hub"
UNI
USD
18.924
B-441 Valvula Innter Hose
UNI
23.89867
B-442 Valvula Outer Hose
UNI
30.13567
B-542-0 Hub cap Parallel Spindle
UNI
USD
53.445
B-612 Kit light
UNI
BA3/8 Barilla Redonda Lisa de 3/8
PIE
QTZ
1.43075
BARRA 1.1/2
Barra de Hierro Redondo Liso de 1.1/2
QTZ
27.55675
BARRA 1.1/4
Barra de Hierro Redondo Liso de 1.1/4
QTZ
18.27375
Barra 1.1/8
Barra Redonda Lisa
PIE
QTZ
15.096
BARRA 11/2
Barra 11/2
UNI
30
BARRA 11/4
Barra 11/4
UNI

PLG
QTZ

15

5
UNI
QTZ
USD

USD
USD
USD

21.975
USD
USD

USD
USD

USD

16.846

PIE
PIE

QTZ
QTZ

20
"Barra 2"""
Barra de hierro redonda lisa de 2 pulgadas
UNI
"BARRACS2"""
Barra cuadrada solida de 2x2
UNI
BFT
Banda de friccion trensada
UNI
QTZ
150
BISAGRA Bisagra de acero inoxidable
UNI
QTZ
89.29
BOM1C Bombilla de 1 contacto UNI
56
56
USD
0.12243 USD
6.85608
BOM2C Bombilla de 2 contactos UNI
QTZ
1.7857
BOM57 Bombilla Lampara Lateral
UNI
43
43
USD
0.0816 USD
3.5088
BOM67 Bombilla Lampara Lateral
UNI
3
3
QTZ
1.3393 QTZ
4.0179
BOMBILLA
Bombilla Tipo Lagrima UNI
QTZ
0.98213
"BROCHA 4"""
"Brocha 4"""
UNI
BSC 2x2 Barra Solida Cuadrada de 2x2
Pie
BV4
LLave de paso de 1/4
UNI
QTZ
35.7145
Cab12 Cable electrico No. 12 PIE
CADENA 1/2 G8 Cadena caera de 1/2 Grado 8
METRO
QTZ
83.0358
Cadena 3/8/G80 Cadena de 3/8 g. 80
PIE
QTZ
13.393
CADENA1/2G43
Cadena de 1/2 G43
METRO
QTZ
111.60733
Candado Candado UNI
CEC-12 Cable Electrico Calibre 12
METRO
QTZ
4.16667
CEC-14 Cable Electrico Calibre 14
METRO
QTZ
2.38092
CHAPIADORA
CHAPIADORA
UNI
CNT1-S Adaptador de acero inox. De 1-1/2
UNI
CO-4x2x20
Costanera Legitima de 4x2x20
UNI
QTZ
113.839
CONECT 3/8-1/2 Conector p/manguera 3/8 A 1/2 UNI
CONECT MACHO
Conector Macho 1/4 A 3/8
UNI
DASH9700H
Dolie Antishock con Suspension H9700 Hidraulico(Chasis) UNI
QTZ
27111.60667
DC-21 Acoples rapidos hembra rosca macho de 1/4 a 1/4 UNI
QTZ
38.5892
DC2103 Acoples rapidos UNI
QTZ
35
DC-31 Acople rapido hembra rosca hembra
UNI
1
1
QTZ
35.4196 QTZ
35.4196
DD-6A1 Diodos Rectificadores de 6 Amperios
UNI
QTZ
2.5893
E-5977L Tuerca para Capirucho Izquierdo Unidad
QTZ
4.464
E-5977R Tuerca para Capirucho Derecho Unidad
QTZ
2.6785
EL205140
Resorte de repuesto de 7 contactos
UNI
QTZ
2.66075
EL23782-10
Conectores Hembra de 7 cont.
UNI
2
-2
QTZ
51.56267
EN-057-0009
Marco para Flex Pac de 24*24 (aire tiro forzado) 6 bolsas
UNI
QTZ
100.44643
EN-057-0010
Rejilla plana para flex pac 24*24 de 6 bolsas UNI
QTZ
100.44643

EN-057-0011
Bolsa para Flex Pac de 24*24*4(aire tiro forzado)
QTZ
78.13
F- 1/2 Forro de 1/2 para cable elctrico
METRO
QTZ
7.29167
F-1/4 Forro Electrico de 1/4 METRO
7.143
F2008/30
Eje Tipo Americano de 10 Birlos Con Frenos T-30 UNI
USD
729.83
F20732-01
Cargador Trasero
UNI
QTZ
289.08905
F-3/4 Forro de 3/4
METRO
QTZ
F30-30 Chimbo doble 30-30
UNI
F3404975
Tapadera plastica roscable para bufa
UNI
QTZ
48.5
F370025A
Retenedor 370025A
UNI
QTZ
140.31261
F370036A
Retenedor CR40139/370036A
UNI
QTZ
37.36607
F370065A
Retenedor 42623 UNI
94.94619
F5-201M Ratch 47001 10 dientes UNI
71.42875
F5-237 Ratch de 28 Dientes Finos
UNI
QTZ
75
F5-240 Ratch de 37 Dientes
UNI
73.52667
F710-00 Bottom Plate
UNI
QTZ
FHM212011
Cuna set 413
UNI
FHM-212049
Cojinete Conico UNI
84.82
FHM218210
Cuna set 414
UNI
FHM218248
Cono set 414
UNI
FHM518445
Cono set 405
UNI
138.86
FLHFMA7375
Tornamesa
UNI
5905.54
FORRO 1/2
Forro para alambre de 1/2
UNI
QTZ
3.53573
FORRO 3/8
Forro para alambre de 3/8
METRO
QTZ
4.46433
FSC3001 Chimbo sencillo tipo 30 UNI
2
2
103.25 QTZ
206.5
FT-30 Diafragma tipo 30
UNI
2
2
16.071 QTZ
32.142
FUK7143RU
Laa en U 7/8 X 3 X 14 H9700
UNI
1
1
QTZ
4.95308 QTZ
4.95308
FUK7153RU
"Laa en U 7/8 X 3 X 15"" sus H9700"
UNI
5
5
QTZ
23.36 QTZ
116.8
FUK7163RU
Laa 7/8x 3 x 16 H9700 UNI
QTZ
75.77667
FW0070-7602XL03 "Tornamesa Holland de 3.5""" UNI
USD
1440.4
Fw280002
Juego de Patas de Aterrizaje
UNI
QTZ
1900
FW78G3 "Tornamesa ampro de 2"""
UNI
QTZ
3467.72
FW79B3 "Tornamesa Ampro 3.5""" UNI
6467.75
G-45
Grasera A 45 grados de 1/4
UNI
QTZ
2.67

UNI

QTZ

11.90467

QTZ
QTZ

QTZ
85
QTZ

QTZ
QTZ

QTZ
QTZ

QTZ

G-90
Grasera de 90 grados de 1/4
UNI
1
QTZ
2.6696 QTZ
2.6696
G-amcat Galon de Pintura Amarillo Caterpilar
GL
QTZ
129.4645
G-anp Galon de Pintura Anaranjado Pantaleon GALON
QTZ
124.107
GB-001 Gas Butano Phillips
UNI
50
GL2301 Tuerca para Esparrago milimetrica
UNI
QTZ
13.39283
GO90G Gear Oil 90 Galon
GALON
GO90L Gear Oil 90 Litro
LITRO
H900-60000
Suspensin Completa H900
UNI
USD
1820.90667
H900-70000
Suspension H900-70000 Completa (laa 8+tuercas 16)
H-9934-02
H Sprin Seat H900
UNI
QTZ
83.0358
HD12
Flasher para pidevias Tridon 2ES
UNI
"HH1/4x3"""
Hembra de 1/4x3 Pie
"HHN1/4x4"""
"Hembra de Hierro Negro de 1/4x4"""
PIE
QTZ
10.4433
HHN1/8x2
Hierro Hembra de 1/8x2 PIE
QTZ
2.9732
HM-212011
Cuna
UNI
QTZ
HM-212049
Cono set 413
UNI
89.2855
HM-218210
Cuna p/cono HM218248
UNI
QTZ
116.07133
HM-218248
Cojinete
UNI
13.05425
HM-518410
Cuna p/cono HM518445
UNI
QTZ
48.36
HM-518445
Cono set 415
UNI
123.3125
HS-24 "Abrazaderas p/mangueras de 1-1/2""" UNI
HT9501 Reservorio de Aire
UNI
KIT-4HDP
Kit de zapata ojo abierto
UNI
QTZ
66.964
KP101 Buje p/quinta rueda XB-0011-2 UNI
QTZ
149.1072
KP-103 "Buje para Dolli de 3"""
UNI
QTZ
410.71467
KP-104 "Buje para Carreta de 4"""
UNI
QTZ
428.57133
KP-109 Buje p/quinta r. 4X2 pulg. hule UNI
QTZ
98
KP-20050
"Pin maestro de 2"""
UNI
USD
21.8684
KP5092L Kit para Tornameza
UNI
950.03
KP5092R Kit para Tornameza
UNI
1289.285
KPT847-BF
"Pin Maestro de 3.1/2"" atornillado"
UNI
USD
27.93233
L-1417 "Resorte corto (chacalin, ojo abierto)" UNI
QTZ
1.11605
Lamina 3/8x4x8 Lamina Negra de 3/8x4x8
PIE
QTZ
1.36553
LAMINA1/2X4X8 Lamina Negra 1/2X4X8
LB
QTZ
3.20378

QTZ

UNI

44.6428
QTZ

USD

QTZ

QTZ
QTZ

LAMINA1/4X4X8 Lamina Negra 1/4X4X8


LB
QTZ
31.14
Lamina1/8 4x10ACI
Lamina Acero Inox 4x10x3 mm
UNI
QTZ
2049.1075
LAMINA1/8X4X8 Lamina Negra 1/8X4X8
LB
QTZ
3.2038
Lamina1x4x8
Lamina negra de 1x4x8 pulgadas LB
QTZ
4.79911
Lamina3/16x4x8 Lamina de 3/16x4x8
PIE2
LAMINA5/8X4X8 Lamina Negra 5/8X4X8
LB
QTZ
89.36
LAMLAT Lampara lateral tipo tortuga
UNI
5
USD
4.45207 USD
22.26035
LAMPL Lampara de loro UNI
6
6
USD
USD
11.055
LD05-1 "Lamina Desplegada Levantada (rombo 1,3/4x3/4) 1/8x4x8" PIE
QTZ
26.80692
LD16
Lamina Spanden Metal (PIE)
PIE
QTZ
88.7
LD16 1/4x4x8
Lamina Spanden Metal de 1/4x4x8 PIE
QTZ
2711.99
LD18-01 "Lamina Desplegada Plana (rombo 1,3/4x3/4) 1/8x4x8"
PIE
QTZ
28.88531
LM 1/2x4x10
Lamina de 1/2x4x10
Pie
LM 5/8x4x10
Lamina de 5/8x4x10
PIE
QTZ
113.4705
LN 1/2x4x8
Lamina negra de 1/2x4x8 PIE
QTZ
72.84344
LN 1/4x3x6
Lamina negra de 1/4x3x6 PIE
LN 1/4x4x8
Lamina negra de 1/4x4x8 PIE
19
QTZ
30.99328
QTZ
588.87232
LN 1/8x4x10
Lamina Negra de 1/8x4x10
PIE
LN 1/8x4x8
Lamina negra de 1/8x4x8 PIE
QTZ
19.36531
LN 1x4x10
Lamina negra de 1x4x10 PIE
LN 1x4x8
Lamina negra de 1x4x8 PIE
QTZ
144.03625
LN 3/4x4x10
Lamina negra 3/4x4x10 Pie
LN 3/8x4x8
Lamina Negra de 3/8x4x8
PIE
QTZ
57.44531
LN 5/8x4x8
Lamina negra de 5/8x4x8 PIE
QTZ
113.52281
LSM1/4x4x8
Lamina Spanden Metal de 1/4x4x8 PIE
LSTOP Lampara de stop completa
UNI
USD
9.55171
M10616 Tapadera de bufa de 6 hoyos
UNI
QTZ
57.77
Mang1538
"Manguera Plastica transp. Alimenticia de 1-1/2"""
MK100 Rollo de Masking Tape UNI
MLA3609375x4x8 Lamina negra de 3/32x4x8
PIE
QTZ
12.6465
MP2CC M.P. Calcio # 2 Grease Cubeta LIbra
MU3/8X1/4
Media union 3/8 X 1/4 UNI
QTZ
11.5088
NP3X6 Niple de 3 x 6' UNI
PEG-PVC Pegamento PVC UNI
QTZ
PF-AM Cubeta de pintura amarillo fama UNI
QTZ
665.18
PF-AZ Cubeta de pintura azul UNI
PF-BL Pintura blanca anticorrosivo Fast Dry GL

5
1.8425

19

PIE

55

PF-NG Pintura negra anticorrosivo Fast Dry


GL
PINTURA C
Pintura roja anticorrosiva cubeta
UNI
Pintura Gris
Pintura Gris Anticorrosivo
UNI
QTZ
665.18
PLH-02733
Jalador UNI
PN 76644
Estractor de Filtros (Wrench/Filter Handle)
QE3126 Valvula Niveladora de Aire para Volsa W01-358-8050
QTZ
498.2125
R 1/4 Reducidor de 3/8
UNI
R 3/8 Reducidor de 1/2 A 3/8 UNI
12
R-316X1-P
Remaches de 3/16X1
UNI
QTZ
0.267
REDMANITA
Reducidor para manita UNI
QTZ
12.6
REDUCIDOR
Reducidor 1/4 x 3/8
UNI
2
QTZ
5.8572 QTZ
11.7144
RK63501 Kit para Tornameza
UNI
1
2876.984
QTZ
2876.984
RK65024-1
KIT DE TORNAMESA 3-1/2 UNI
USD
397.57
RW
Rollo de Cinta Reflectiva Cerigrafiada (150 Pies)
RW200 CINTA REFLECTIVA
PIE
6.96977
SAE12R Alambre Calibre 12
UNI
123.21333
SAE14B Alambre Calibre 14
UNI
74.108
SC2401 Chimbo de aire tipo 24 UNI
9.14175
SET47 Cojinetes HM-102910/HM-102949 UNI
SisAutInf
Sistemas de Autoinflado UNI
USD
659.09333
T-19838 Tee de 3/8X3/8X3/8
UNI
26.65
T-24
Diafragma tipo 24
UNI
16.07133
T-acero-1/8
Tubo de acero inoxidable de 1/8 de espesor
Tacero-1/8
Tubo de acero inoxidable de 1/8 de espesor
QTZ
35.7145
TANQUE1 "Tanque de Agua 2,500 litros (Pantaleon)"
UNI
QTZ
4225.865
TANQUE2 Tanque contra incendios UNI
TANQUE3 Tanque Nodriza UNI
TAP9348PG
Tapaderas de bufas para grasa UNI
QTZ
57.39273
TE 1/4x2x4
Tubo Estructural de 1/4x2x4
PIE
QTZ
35.2545
TE 1/4x3x3
Tubo Estructural de 1/4x3x3
PIE
QTZ
40.2545
TE 1/4x4x4
Tubo Estructural de 1/4x4x4
PIE
QTZ
45.98625
TECA5002x2X0.25 Tubo de Estructura Cuadrada de 2x2x1/4 PIE
USD
3.335
TECA5003x2X0.25 "Tubo Estructural de 3x2 en 1/4"""
PIE
USD
83.375
TECA5005x3x0.25 "Tubo estructural de 5x3 en 1/4"""
PIE
USD
6.5705
TECA5006x3x0.25 "Tubo estructural de 6x3 en 1/4"""
PIE
USD
7.40233

QTZ
UNI
UNI

5509.18

QTZ

2
1

QTZ

PIE
QTZ
QTZ
QTZ
USD

QTZ
QTZ
UNI
PIE

TECA5006x4x0.25 Tubo de Estructura Cuadrada 4x6x1/4


QTZ
58.53567
TEFLON Teflon cinta de 1/2
Rollo
5
TER-C12 Terminal calibre 12
UNI
15
1.1161 QTZ
16.7415
TER-C14 Terminal calibre 14
UNI
68
0.9821 QTZ
66.7828
TH307S "Tuerca de 2"" para Halador"
UNI
QTZ
299.1075
THINNER Thinner galon
TOR 1 1/2x4RO Tornillo de 1.1/2x4 Rosca Ordinaria
TOR 1/2X2
Tornillo 1/2 X 2 rosca fina completo
QTZ
6
TOR 1x12RO
Tornillo de 1x12 Rosca Ordinaria
TOR 3/4x8
TORNILLO 3/4 x8 Rosca Ordinaria G 8
QTZ
32.4105
TOR-1 1/8X9
Tornillo de 1 1/8 X 9 grado 8 UNI
TOR-1/2 X 2RO Tornillo de 1/2 X 2 ordinario completo
2
QTZ
5.8036 QTZ
11.6072
TOR-1/2 X 3
Tornillo de 1/2 X 3 rosca ordinaria con
TOR-1/4x1/2
tornillo de 1/4x1/2 Rosca Fian UNI
31
QTZ
1.25
QTZ
38.75
TOR-13034
Tornillo Centro 1/2X8 R/F
UNI
QTZ
14.285
TOR-1X5G8RF
Tornillo 1X5 grado 8 rosca Fina UNI
5
QTZ
34.375 QTZ
171.875
TOR-1X5G8RO
Tornillo 1X5 grado 8 rosca ordinaria
QTZ
38.5
TOR-1X6RO
Tornillo de 1 X 6 completo ro UNI
1
QTZ
38.5
QTZ
38.5
TOR-3/16X1
Tornillo 3/16X1 ro completos
UNI
QTZ
0.3125
TOR-3/16X1X1/12 Tornillo 3/16X1/12
UNI
QTZ
0.45
TOR-3/4X3 RD
Tornillo 3/4 X 3 Rosca ordinaria
QTZ
14.2855
TOR-3/4X3 RF
Tornillo fino UNI
13.393
TOR-3/4X4 RF
Tornillo de 3/4X4 Rosca Final UNI
1
QTZ
14.2855 QTZ
14.2855
TOR-3/4X4.1/2 Tornillo de 3/4X4.1/2 UNI
QTZ
17
Tor-3/4x5 RF
Tornillo de 3/4x5 Rosca Fina
UNI
QTZ
25.44667
TOR-3/8x1.1/2 Tornillo de 3/8x1.1/2 UNI
8
QTZ
2.9911 QTZ
23.9288
TOR-3/8X2
Tornillo de 3/8X2 R.O. C/Tuerca UNI
49
QTZ
2.23215 QTZ
109.37535
TOR-3/8X3
Tornillo de 3/8X3 R.O. Completos
QTZ
3.0357
TOR-3/8x3/4
Tornillo de 3/8x3/4
UNI
QTZ
1
TOR-5/16X3/4
Tornillo de 5/16 X 3/4 Completo UNI
QTZ
0.71428
Tor-5/8x3
Tornillo
UNI
8.9285
Tor-5/8x3.1/2 Tornillo de 5/8x3.1/2 UNI
QTZ
10.5
TOR-5/8X5G8RF Tornillo de 5/8X5 grado 8 rosca fina

PIE
QTZ

QTZ
UNI
UNI

15

QTZ

68

QTZ

36.60667

UNI
UNI
UNI

tuerca UNI
31

5
UNI
1

UNI
QTZ
1

8
49
UNI

QTZ

UNI

2
QTZ
18.75 QTZ
37.5
TOR-5/8X5G8RO Tornillo de 5/8X5 grado 8 rosca ordinaria
UNI
QTZ
16
TOR-5/8X8
Tornillo de centro 5/8 X 8
UNI
QTZ
24
TOR-7/18x4
Tornillo 7/8 x 4 completo
UNI
QTZ
25.4475
TORRE Torre de Control
UNI
18122.72
TP1
"Tubo Proceso 1"""
PIE
4.46425
TP172-6 Tee de 3/8 A 3/8 puntas a 1/4 rosca caeria
UNI
3
3
QTZ
25.51 QTZ
76.53
TP2
"Tubo Proceso 2"""
PIE
10.26788
TP4
"Tubo Proceso 4"""
PIE
23.26783
TP571 Bushing Largo UNI
4
4
QTZ
QTZ
31.786
"T-proceso1""" "Tubo tipo proceso legitimo de 1"""
UNI
T-proceso3/4
Tubo tipo proceso legitimo de 3/4
UNI
TRA2746 Resortaje completo H900 UNI
4375
TRA2746-02
Hojas Segundas para H900 de 86 pulgadas de largo
QTZ
1660
TRA2746-1
Hoja de Resorte
UNI
QTZ
495.535
TRA2746-2
Hoja 2da para suspensin H900 UNI
QTZ
495.536
TRA3319 Resorte 9 hojas Reico AR 2. 5/8 UNI
USD
99.19231
TRA3319-1
Hoja 1era para suspension H9700 UNI
QTZ
129.464
TRA3319-2
Hoja 2da. para suspension H9700 UNI
1
1
QTZ
129.46438
QTZ
129.46438
TRG1 1/2x4 G8 RO
Tornillo 1 1/2 X 4 Rosca ordinaria grado 8
Tubo3/8x4
Tubo Proceso de 3/8x4 PIE
QTZ
72.5445
TUER-3/4
Tuerca para esparrago UNI
QTZ
3.5
TUER-3/8
Tuerca de 3/8 rosca ordinaria UNI
QTZ
3
TUER-7/8
Tuerca Fina de 7/8
UNI
QTZ
4.13388
UNION 62X6
"Union 3/8"" A 3/8""" UNI
QTZ
11.2322
V3/4
Varilla de 3/4 PIE
QTZ
V5/8
Varilla de 5/8 PIE
QTZ
"Val3"""
"Valvula de Bola de 3"""
UNI
QTZ
496.04
VC-1/4x2x8
"Viga ""C"" de 1/4x2x8" PIE
VC-6x2x1/4
Viga C-6x2x1/4 PIE
47.57817
VC-6x2x5/16
Viga C-6x2x5/16 PIE
36.5625
VH1/2 Varilla de hierro de 1/2 grado 40
PIE
QTZ
1.96425
VH1/4 Varilla de hierro de 1/4 comercial
PIE
QTZ
0.35725
VP1/2 "Llave de Paso de 1/2"""
UNI

QTZ
QTZ

QTZ
QTZ
7.9465

QTZ
UNI

UNI

4.375
3.03571

QTZ
QTZ

W01-358-8050
Bolsa de aire Firestone UNI
2
2
USD
116.89667
USD
233.79334
W-7/8 Washa para tuerca fina de 7/8 UNI
QTZ
3
WA-12105
Drenador de 1/4 para reservorio de aire/w/cable UNI
QTZ
44.643
Washa1-1/8
Washa de Presion 1-1/8 UNI
QTZ
2.67855
XA02536 Kijada de loro UNI
QTZ
814.286
XA4156 Pivote para loro
UNI
USD
36.708
Zaran Zaran UNI
QTZ
441.96444
Total: 06
****
Total general:
****