Está en la página 1de 4

Escoga el cuadro que representa tu area.

Imprima este documento y cuardalo en su cartera para activarte como Cabildero Comunitario Ambiental

Partido Dist Dist Legislador Telefono Email


AREA DE SAN JUAN
SENADO
PNP 1 SJ ROBERTO A. ARANGO VINENT 787.723.4749, 787.723.4708, 787-724-2030 EXT. 2710, 2711 rarango@senadopr.us
PNP 1 SJ KIMMEY RASCHKE MARTINEZ 787-724-2030 EXT. 2928, 2929 kiraschke@senadopr.us
PPD ACC SILA M. GONZALEZ CALDERON 787-724-2030 EXT. 2399, 2814 sgonzalez@senadopr.us
PPD ACC EDUARDO BHATIA GAUTIER 787-724-2030 EXT. 2337, 2362
CAMARA: San Juan, Guaynabo
PNP SJ 1 José López Muñoz 787-723-2212, 787-723-2161 nunolopez@camaraderepresentantes.org
PNP SJ 2 Luis R. Torres Cruz 787-723-1816, 787-723-8424 ltorres@camaraderepresentantes.org
PNP SJ 3 Albita Rivera Ramírez 787-722-2254, 787-723-8489, 787-756-5282 alrivera@camaraderepresentantes.org
PNP SJ 4 Liza Fernández Rodríguez 787-723-8706, 787-723-3120, 787-749-3250 lfernandez@camaraderepresentantes.org
PNP SJ 5 Jorge Navarro Suárez 787-722-5598, 787-725-3898 jnavarro@camaraderepresentantes.org
PNP Acc Jenniffer A. González Colón 787-722-0458, 787-722-0471 jengonzalez@camaraderepresentantes.org
PDP Acc Jorge Colberg Toro 787-721-5018, 787-722-0826 jcolberg@camaraderepresentantes.org
PDP Acc Luis R. Vega Ramos 787-722-2494, 787-723-8175 lvega@camaraderepresentantes.org

Partido Dist Dist Legislador Telefono Email


AREA DE BAYAMON
SENADO
PNP 2 Bay CARMELO J. RIOS SANTIAGO 787-724-2030 EXT. 4403, 4471 crios@senadopr.us
PNP 2 Bay MIGDALIA PADILLA ALVELO 787.725.6667, 787-724-2030 EXT. 2000, 2396 mpadilla@senadoela.org, mpadilla@senadopr.us
PNP ACC MELINDA K. ROMERO DONNELLY 787-724-2030 EXT. 4725, 4726 mromero@senadopr.us
CAMARA: Guaynabo, Cataño, Bayamón, Toa Alta, Toa Baja
PNP Bayamon
6 Angel A. Pérez Otero 787-723-6380, 787-723-9816 aperez@camaraderepresentantes.org
PNP Bayamon
7 Luis Pérez Ortiz 787-724-6262, 787-723-9754, 787-778-3888 lperez@camaraderepresentantes.org
PNP Bayamon
8 Antonio Silva Delgado 787-721-3893, 787-724-3360, 787-778-3858 asilva@camaraderepresentantes.org
PNP Bayamon
9 Angel E. Rodríguez Miranda 787-473-6825 angrodriguez@camaraderepresentantes.org
PNP Bayamon
10 Bernardo "Betito" Márquez García 787.721.6040, 787-723-5840, 787-536-2004 bmarquez@camaraderepresentantes.org
PNP Acc Jose Torres Zamora 787-721-1109 josetorres@camaraderepresentantes.org
PDP Acc Carmen Y. Cruz Soto yulin@camaraderepresentantes.org
Partido Dist Dist Legislador Telefono Email
AREA DE ARECIBO
SENADO
PNP 3 Are ANGEL MARTINEZ SANTIAGO 787-724-2030 EXT. 1602, 1662 anmartinez@senadopr.us
PNP 3 Are JOSE E. GONZALEZ VELAZQUEZ 787.721.8090, 787-724-2030 EXT. 2240, 2242 JOEGonzalez@senadopr.us
CAMARA: Dorado, Vega Alta, Vega Baja, Morovis, Manatí, Ciales, Florida, Barceloneta, Arecibo, Hatillo, Camuy, Quebradillas
PNP Arecibo 11 María M. Vega Pagán 787-723-0070 mvega@camaraderepresentantes.org
PNP Arecibo 12 Héctor A. Torres Calderón 787-723-3605, 787-725-5595, 787-862-8228 hetorres@camaraderepresentantes.org
PNP Arecibo 13 Gabriel Rodríguez Aguiló 787-723-0070, 787-723-3772, 787-871-3190 gfrodriguez@camaraderepresentantes.org
PNP Arecibo 14 Paula A. Rodríguez Homs 787-723-6380, 787.721.6040 parodriguez@camaraderepresentantes.org
PNP Arecibo 15 Arnaldo Jiménez Valle 787-724-4676 ajimenez@camaraderepresentantes.org
PNP Acc José Chico Vega 787-977-2456, 787-977-2494 jchico@camaraderepresentantes.org
PNP Acc Rafael Hernández Montañez 787-622-4877, 787-622-4878 rahernandez@camaraderepresentantes.org

Partido Dist Dist Legislador Telefono Email


AREA DE MAYAGUEZ
SENADO
PNP 4 May EVELYN VAZQUEZ NIEVES 787-724-2030 EXT. 2390, 2391 evevazquez@senadopr.us
PNP 4 May LUIS D. MUÑIZ CORTES 787.725.8007, 787-724-2030 EXT. 2017, 2207 lmuniz@senadopr.us
PPD ACC ANTONIO J. FAS ALZAMORA 787.723.9810, 787-724-2030 EXT. 2022, 2454 afas@senadopr.us
PNP ACC LUZ Z. ARCE FERRER 787-724-2030 EXT. 2343, 2346 larce@senadopr.us
CAMARA: Mayagüez, Isabela, San Sebastián, Las Marías, Aguadilla, Moca, Aguada, Rincón, Añasco, San Germán, Hormigueros, Cabo Rojo
PNP Mayaguez
16 Iván Rodríguez Traverzo 787-725-7197, 787-725-8189 ivrodriguez@camaraderepresentantes.org
PNP Mayaguez
17 José L. Rivera Guerra 787-723-6202, 787-723-8745, (dist) 787-819-0561 jlrivera@camaraderepresentantes.org
PNP Mayaguez
18 David Bonilla Cortés 787-723-2625 dbonilla@camaraderepresentantes.org
PDP Mayaguez
19 Carlos M. Hernández López 787-622-4896, 787-622-4897, (dist.) 787-805-5218 chernandez@camaraderepresentantes.org
PNP Mayaguez
20 Norman Ramírez Rivera 787-724-0007, 787-724-0313, (dist.) 787-255-3097 noramirez@camaraderepresentantes.org
PNP Acc Rolando Crespo Arroyo 787-725-9189 rcrespo@camaraderepresentantes.org
Partido Dist Dist Legislador Telefono Email
AREA DE PONCE
SENADO
PNP 5 Pon Larry SEILHAMER RODRIGUEZ 787-724-2030 EXT. 1623, 1617 lseilhamer@senadopr.us
PNP 5 Pon LUIS A. BERDIEL RIVERA 787-724-2030 EXT. 2964, 2965 Lberdiel@senadopr.us
PPD ACC JUAN E. HERNANDEZ MAYORAL 787-724-2030 EXT. 2383, 2384 jehm@senadopr.us
CAMARA: Lajas, Guánica, Sabana Grande, Maricao, Yauco, Lares, Utuado, Adjuntas, Jayuya, Guayanilla, Penuelas, Ponce
PDP Ponce 21 Lydia Méndez Silva 787-722-0801, 787-977-0128, (dist.) 787-873-5085 lmendez@camaraderepresentantes.org
PNP Ponce 22 Waldemar Quiles Rodríguez 787-725-9925, 787-721-8740 wquiles@camaraderepresentantes.org
PNP Ponce 23 Julissa Nolasco Ortíz 787-724-4464, 787-724-5960 jnolasco@camaraderepresentantes.org
PNP Ponce 24 Luis G. León Rodríguez 787.622.4965 lleon@camaraderepresentantes.org
PDP Ponce 25 Víctor L. Vasallo Anadón 787.722.4290 vvasallo@camaraderepresentantes.org
PDP Acc Brenda López de Arrarás 787-725-2771, 787-725-2727 blopez@camaraderepresentantes.org
PDP Acc Luis E. Farinacci Morales 787-723-2489 luisfarinacci@gmail.com

Partido Dist Dist Legislador Telefono Email


AREA DE GUAYAMA
SENADO
PNP 6 Guay ANTONIO SOTO DIAZ 787.722.2586, 787-724-2030 EXT. 2548, 2682 Asoto@senadopr.us
PNP 6 Guay CARLOS J. TORRES TORRES 787-724-2030 EXT. 1648-1650 Cjtorres@senadopr.us
PNP ACC MARGARITA NOLASCO SANTIAGO 787.721.6604, 787-724-2030 EXT. 2909, 2915 mnolasco@senadopr.us
PPD ACC CIRILO TIRADO RIVERA 787-724-2030 EXT. 2226, 2228 ctirado@senadopr.us
PPD ACC EDER E. ORTIZ ORTIZ 787.723.2417, 787-724-2030 EXT. 2752, 2753 eeortiz@senadopr.us
PPD ACC ALEJANDRO GARCIA PADILLA 787.723.4822, 787-724-2030 EXT. 2221, 2223 agarcia@senadopr.us
CAMARA: Juana Díaz, Villalba, Orocovis, Santa Isabel, Coamo, Aibonito, Barranquitas, Corozal, Naranjito, Comerio, Cidra, Cayey, Salinas, Arroyo, Guayama
PNP Guayama
26 José L. Jiménez Negrón 787-722-4044, 787-725-1069, (dist.) 787-847-2320 jljimenez@camaraderepresentantes.org
PDP Guayama
27 José R. Torres Ramírez 787-725-2698, 787.721.7520 jrtorres@camaraderepresentantes.org
PNP Guayama
28 Rafael Rivera Ortega 787-977-2417, 787-977-2418 rarivera@camaraderepresentantes.org
PNP Guayama
29 Pedro I. Cintrón Rodríguez 787-725-5115, 787-723-6100, (dist.) 787-263-0316 pcintron@camaraderepresentantes.org
PNP Guayama
30 Jorge L. Ramos Peña 787-724-6262, 787-723-9754, (dist.) 787-864-1619 jramos@camaraderepresentantes.org
PNP Acc Héctor Ferrer Ríos 787-725-7859, 787-723-5758 hecferrer@mycingular.blackberry.net
Partido Dist Dist Legislador Telefono Email
AREA DE HUMACAO
SENADO
PNP 7 Hum JOSE R. DIAZ HERNANDEZ 787-724-2030 EXT. 2704, 2716 jdiaz@senadopr.us
PNP 7 Hum LUZ M. SANTIAGO GONZALEZ 787.721.3211, 787-724-2030 EXT. 2352, 2355 lsantiago@senadopr.us
PPD ACC JOSE L. DALMAU SANTIAGO 787-724-2030 EXT. 2356, 2357 jldalmau@senadopr.us
PNP ACC ITZAMAR PEÑA RAMIREZ 787.721.4080, 787-724-2030 EXT. 2006, 2400 ipena@senadopr.us
PNP ACC NORMA E. BURGOS ANDUJAR 787.724.6735, 787-724-2030 EXT. 2365, 2955 nburgos@senadopr.us
PPD ACC JORGE I. SUAREZ CACERES 787-7242020 jsuarez@senadorpr.us
CAMARA: Aguas Buenas, Caguas, Gurabo, San Lorenzo, Juncos, Las Piedras, Patillas, Maunabo, Yabucoa, Naguabo, Humacao
PDP Humacao
31 Sylvia Rodríguez Aponte 787-722-2508, 787-723-8305 scorujo@camaraderepresentantes.org
PDP Humacao
32 José M. Varela Fernández 787-725-3928, 787-722-4326 jvarela@camaraderepresentantes.org
PNP Humacao
33 Angel R. Peña Ramírez 787-721-4099, 787-722-4296 anpena@camaraderepresentantes.org
PNP Humacao
34 Cristóbal Colón Ruiz 787-725-1216, 787-725-2661 crcolon@camaraderepresentantes.org
PDP Humacao
35 Narden Jaime Espinosa njaime@camaraderepresentantes.org
PNP Acc María de Lourdes Ramos Rivera 787-622-4379 lramos@camaraderepresentantes.org
PNP Acc José F. Aponte Hernández 787-723-1090 japonte@camaraderepresentantes.org

Partido Dist Dist Legislador Telefono Email


AREA DE CAROLINA
SENADO
PNP 8 Caro HECTOR MARTINEZ MALDONADO 787.725.3755, 787-724-2030 EXT. 2040, 2041 hmartinez@senadopr.us
PNP 8 Caro LORNNA J. SOTO VILLANUEVA 787-724-2030 EXT. 2236, 2238 lsoto@senadopr.us
PNP ACC THOMAS RIVERA SCHATZ 787-724-2030 EXT. 3003, 3004 trivera@senadopr.us
CAMARA: Vieques, Culebra, Ceiba, Fajardo, Luquillo, Río Grande, Canóvanas, Trujillo Alto, Carolina
PNP Carolina36 Carlos “Johnny” Méndez Nuñez 787-721-8011, 787-722-3539 cmendez@camaraderepresentantes.org
PNP Carolina37 Angel Bulerín Ramos 787-723-6035, 787-722-0260, 787-256-2396 abulerin@camaraderepresentantes.org
PNP Carolina38 Eric Correa Rivera 787-722-7780, 787-725-1435 ecorrea@camaraderepresentantes.org
PDP Carolina39 Roberto Rivera Ruiz de Porras 787-622-4893, 787-622-4894 rrivera@camaraderepresentantes.org
PNP Carolina40 Elizabeth Casado Irizarry 787-721-4039, 787-622-4485 ecasado@camaraderepresentantes.org
PDP Acc Jaime R. Perelló Borrás 787.622.4954 jperello@camaraderepresentantes.org