Está en la página 1de 15

SECRETARÍA DE

EDUCACIÓN
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES Y DIRECTIVOS DOCENTES ADMITIDOS(AS) A LOS PROGRAMAS DE LA


CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 2022-I
MODALIDAD OFERTA ORIENTADA

A continuación, se presenta la lista de docentes y directivos docentes admitidos(as) a los programas de


la convocatoria de formación posgradual en la modalidad de oferta orientada, quienes iniciarán sus
estudios en el primer semestre del 2022.

N° UNIVERSIDAD MODALIDAD NOMBRE DEL PROGRAMA ADMITIDOS(AS)


1 Andes Especialización Currículo y Pedagogía 2
Distrital Francisco José de Desarrollo Humano con énfasis en
2 Especialización 3
Caldas Procesos Afectivos y Creatividad
Distrital Francisco José de
3 Especialización Infancia, Cultura y Desarrollo 1
Caldas
4 Javeriana Especialización Literatura infantil y juvenil 5
5 Pedagógica Nacional Especialización Pedagogía 4
6 Sabana Especialización Gerencia Educativa 30
7 Sabana Especialización Pedagogía e Investigación en el aula 4
8 San Buenaventura Especialización Docencia mediada por las TIC 17
9 Andes Maestría Maestría en Educación Matemática 8
Maestría en Educación, concentración en
10 Andes Maestría 11
Educación Ciudadana y Socioemocional
11 Antonio Nariño Maestría Maestría en Equidad de Género 13
Distrital Francisco José de
12 Maestría Educación y Gestión Ambiental 9
Caldas
Distrital Francisco José de
13 Maestría Maestría en Educación para la Paz 12
Caldas
14 El Bosque Maestría Educación 10
15 El Bosque Maestría Educación inclusiva e intercultural 70
16 Externado Maestría Maestría en Educación 48
17 Javeriana Maestría Maestría en Educación 26
18 Javeriana Maestría Salud Mental Escolar 25
19 Libre Maestría Educación Física 21
20 Sabana Maestría Maestría en Desarrollo Infantil 35
Maestría en Diseño y Gestión de
21 Salle Maestría 55
Escenarios Virtuales de Aprendizaje
TOTAL 409

Av. Eldorado No. 66 – 63 1


PBX: 324 10 00 Fax: 315 34 48
Código postal: 111321
www.educacionbogota.edu.co
Información: Línea 195
SECRETARÍA DE
EDUCACIÓN
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES Y DIRECTIVOS DOCENTES ADMITIDOS(AS) A LOS PROGRAMAS DE LA


CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 2022-I
MODALIDAD OFERTA ORIENTADA

A los(as) 409 admitidos(as), en los próximos días se les enviará un correo electrónico con las
instrucciones y procedimiento a seguir sobre el proceso de legalización y formalización del beneficio
del 70% para especialización y el 75% para maestría, a través del Fondo de Formación posgradual SED-
ICETEX Nº 3334.

Dado que el proceso de selección fue adelantado por las universidades con base en sus requisitos de
admisión en el marco de la autonomía universitaria, quienes tengan inquietudes sobre el particular,
deberán contactarse directamente con la universidad para solicitar información al respecto.

Gracias por su participación.

DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

Av. Eldorado No. 66 – 63 2


PBX: 324 10 00 Fax: 315 34 48
Código postal: 111321
www.educacionbogota.edu.co
Información: Línea 195
SECRETARÍA DE
EDUCACIÓN
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES Y DIRECTIVOS DOCENTES ADMITIDOS(AS) A LOS PROGRAMAS DE LA


CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 2022-I
MODALIDAD OFERTA ORIENTADA

UNIVERSIDAD DE LOS ANDES

Nº DE CÉDULA DEL
Nº NOMBRE DEL PROGRAMA
DOCENTE
1 Especialización En Currículo Y Pedagogía 79828558
2 Especialización En Currículo Y Pedagogía 80071327
3 Maestría En Educación Matemática 53006116
4 Maestría En Educación Matemática 79480196
5 Maestría En Educación Matemática 79503776
6 Maestría En Educación Matemática 79505240
7 Maestría En Educación Matemática 1013598676
8 Maestría En Educación Matemática 1016005869
9 Maestría En Educación Matemática 1019003366
10 Maestría En Educación Matemática 1090462068
11 Maestría En Educación, Concentración En Educación Ciudadana Y Socioemocional 11413896
12 Maestría En Educación, Concentración En Educación Ciudadana Y Socioemocional 39751075
13 Maestría En Educación, Concentración En Educación Ciudadana Y Socioemocional 52221970
14 Maestría En Educación, Concentración En Educación Ciudadana Y Socioemocional 52496552
15 Maestría En Educación, Concentración En Educación Ciudadana Y Socioemocional 52535215
16 Maestría En Educación, Concentración En Educación Ciudadana Y Socioemocional 66902426
17 Maestría En Educación, Concentración En Educación Ciudadana Y Socioemocional 79445139
18 Maestría En Educación, Concentración En Educación Ciudadana Y Socioemocional 80067424
19 Maestría En Educación, Concentración En Educación Ciudadana Y Socioemocional 1013592629
20 Maestría En Educación, Concentración En Educación Ciudadana Y Socioemocional 1013600157
21 Maestría En Educación, Concentración En Educación Ciudadana Y Socioemocional 1030603711

UNIVERSIDAD ANTONIO NARIÑO

Nº NOMBRE DEL PROGRAMA Nº DE CÉDULA DEL DOCENTE


1 Maestría en Equidad de Género 28254286
2 Maestría en Equidad de Género 39674914
3 Maestría en Equidad de Género 40373199
4 Maestría en Equidad de Género 51682468
5 Maestría en Equidad de Género 51946794
6 Maestría en Equidad de Género 52065410
7 Maestría en Equidad de Género 52144928
8 Maestría en Equidad de Género 52183250
9 Maestría en Equidad de Género 52316927
10 Maestría en Equidad de Género 52533262

Av. Eldorado No. 66 – 63 3


PBX: 324 10 00 Fax: 315 34 48
Código postal: 111321
www.educacionbogota.edu.co
Información: Línea 195
SECRETARÍA DE
EDUCACIÓN
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES Y DIRECTIVOS DOCENTES ADMITIDOS(AS) A LOS PROGRAMAS DE LA


CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 2022-I
MODALIDAD OFERTA ORIENTADA

Nº NOMBRE DEL PROGRAMA Nº DE CÉDULA DEL DOCENTE


11 Maestría en Equidad de Género 52772345
12 Maestría en Equidad de Género 56073825
13 Maestría en Equidad de Género 1032379750

UNIVERSIDAD EL BOSQUE

Nº NOMBRE DEL PROGRAMA Nº DE CÉDULA DEL DOCENTE


1 Maestría En Educación 19485293
2 Maestría En Educación 53140204
3 Maestría En Educación 72358094
4 Maestría En Educación 79133979
5 Maestría En Educación 79321540
6 Maestría En Educación 79746120
7 Maestría En Educación 79973351
8 Maestría En Educación 1032364049
9 Maestría En Educación 1116774005
10 Maestría En Educación 1120358248
11 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 3141089
12 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 7160069
13 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 20401357
14 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 20586558
15 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 20905406
16 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 22465448
17 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 22492664
18 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 28994854
19 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 35536515
20 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 39656659
21 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 40045873
22 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 40376532
23 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 40388007
24 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 46675549
25 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 51721830
26 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 51804120
27 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 51816198
28 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 52171332
29 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 52189893
30 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 52194010
Av. Eldorado No. 66 – 63 4
PBX: 324 10 00 Fax: 315 34 48
Código postal: 111321
www.educacionbogota.edu.co
Información: Línea 195
SECRETARÍA DE
EDUCACIÓN
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES Y DIRECTIVOS DOCENTES ADMITIDOS(AS) A LOS PROGRAMAS DE LA


CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 2022-I
MODALIDAD OFERTA ORIENTADA

Nº NOMBRE DEL PROGRAMA Nº DE CÉDULA DEL DOCENTE


31 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 52260641
32 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 52274739
33 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 52321999
34 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 52324070
35 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 52337926
36 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 52427157
37 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 52428824
38 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 52470043
39 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 52472642
40 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 52589702
41 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 52730231
42 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 52791713
43 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 52793553
44 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 52810225
45 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 52874292
46 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 52909744
47 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 52934170
48 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 52971149
49 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 53100142
50 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 53133807
51 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 55199567
52 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 79324323
53 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 79489998
54 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 79683286
55 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 79837979
56 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 79856624
57 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 79886754
58 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 79894795
59 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 79999579
60 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 80102241
61 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 80148618
62 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 80248174
63 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 80503235
64 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 1012359454
65 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 1014176723
66 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 1014199658
67 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 1018404208

Av. Eldorado No. 66 – 63 5


PBX: 324 10 00 Fax: 315 34 48
Código postal: 111321
www.educacionbogota.edu.co
Información: Línea 195
SECRETARÍA DE
EDUCACIÓN
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES Y DIRECTIVOS DOCENTES ADMITIDOS(AS) A LOS PROGRAMAS DE LA


CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 2022-I
MODALIDAD OFERTA ORIENTADA

Nº NOMBRE DEL PROGRAMA Nº DE CÉDULA DEL DOCENTE


68 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 1018430236
69 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 1018444342
70 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 1019040699
71 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 1020716562
72 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 1020734019
73 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 1023905680
74 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 1026558538
75 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 1030565465
76 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 1030569784
77 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 1030570946
78 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 1032397749
79 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 1032417742
80 Maestría en Educación Inclusiva e Intercultural 1056029199

UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSÉ DE CALDAS

Nº DE CÉDULA DEL
Nº NOMBRE DEL PROGRAMA
DOCENTE
Especialización En Desarrollo Humano Con Énfasis En Procesos Afectivos Y
1 79796620
Creatividad
Especialización En Desarrollo Humano Con Énfasis En Procesos Afectivos Y
2 80380659
Creatividad
Especialización En Desarrollo Humano Con Énfasis En Procesos Afectivos Y
3 1022324480
Creatividad
4 Especialización En Infancia Cultura Y Desarrollo 79534146
5 Maestría En Educación Para La Paz 11313618
6 Maestría En Educación Para La Paz 26328092
7 Maestría En Educación Para La Paz 52023781
8 Maestría En Educación Para La Paz 52525946
9 Maestría En Educación Para La Paz 52738389
10 Maestría En Educación Para La Paz 52877901
11 Maestría En Educación Para La Paz 53039822
12 Maestría En Educación Para La Paz 79215357
13 Maestría En Educación Para La Paz 79870300
14 Maestría En Educación Para La Paz 80003492
15 Maestría En Educación Para La Paz 80251892
Av. Eldorado No. 66 – 63 6
PBX: 324 10 00 Fax: 315 34 48
Código postal: 111321
www.educacionbogota.edu.co
Información: Línea 195
SECRETARÍA DE
EDUCACIÓN
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES Y DIRECTIVOS DOCENTES ADMITIDOS(AS) A LOS PROGRAMAS DE LA


CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 2022-I
MODALIDAD OFERTA ORIENTADA

Nº DE CÉDULA DEL
Nº NOMBRE DEL PROGRAMA
DOCENTE
16 Maestría En Educación Para La Paz 1076655027
17 Maestría En Educación Y Gestión Ambiental 10388934
18 Maestría En Educación Y Gestión Ambiental 51942432
19 Maestría En Educación Y Gestión Ambiental 52188393
20 Maestría En Educación Y Gestión Ambiental 52850224
21 Maestría En Educación Y Gestión Ambiental 52896394
22 Maestría En Educación Y Gestión Ambiental 52899223
23 Maestría En Educación Y Gestión Ambiental 53072287
24 Maestría En Educación Y Gestión Ambiental 53083851
25 Maestría En Educación Y Gestión Ambiental 1016007679

UNIVERSIDAD EXTERNADO DE COLOMBIA

Nº NOMBRE DEL PROGRAMA Nº DE CÉDULA DEL DOCENTE


1 Maestría en Educación 20701608
2 Maestría en Educación 39742334
3 Maestría en Educación 46384276
4 Maestría en Educación 51762222
5 Maestría en Educación 51989682
6 Maestría en Educación 52052505
7 Maestría en Educación 52192039
8 Maestría en Educación 52217307
9 Maestría en Educación 52270825
10 Maestría en Educación 52307280
11 Maestría en Educación 52312371
12 Maestría en Educación 52444975
13 Maestría en Educación 52473734
14 Maestría en Educación 52483170
15 Maestría en Educación 52523723
16 Maestría en Educación 52709487
17 Maestría en Educación 52768615
18 Maestría en Educación 52777673
19 Maestría en Educación 52971655
20 Maestría en Educación 53008489
21 Maestría en Educación 53074297

Av. Eldorado No. 66 – 63 7


PBX: 324 10 00 Fax: 315 34 48
Código postal: 111321
www.educacionbogota.edu.co
Información: Línea 195
SECRETARÍA DE
EDUCACIÓN
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES Y DIRECTIVOS DOCENTES ADMITIDOS(AS) A LOS PROGRAMAS DE LA


CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 2022-I
MODALIDAD OFERTA ORIENTADA

Nº NOMBRE DEL PROGRAMA Nº DE CÉDULA DEL DOCENTE


22 Maestría en Educación 60405364
23 Maestría en Educación 60406432
24 Maestría en Educación 79746511
25 Maestría en Educación 79753568
26 Maestría en Educación 79767813
27 Maestría en Educación 79838575
28 Maestría en Educación 79861072
29 Maestría en Educación 79868215
30 Maestría en Educación 79923268
31 Maestría en Educación 79962866
32 Maestría en Educación 80143871
33 Maestría en Educación 80180985
34 Maestría en Educación 80213472
35 Maestría en Educación 80544764
36 Maestría en Educación 80794010
37 Maestría en Educación 80796665
38 Maestría en Educación 80827475
39 Maestría en Educación 80903902
40 Maestría en Educación 1010180954
41 Maestría en Educación 1019028964
42 Maestría en Educación 1020745845
43 Maestría en Educación 1023875176
44 Maestría en Educación 1024464995
45 Maestría en Educación 1030577811
46 Maestría en Educación 1031137881
47 Maestría en Educación 1077143123
48 Maestría en Educación 1095909158

PONTIFICIA UNIVERSIDAD JAVERIANA

Nº NOMBRE DEL PROGRAMA Nº DE CÉDULA DEL DOCENTE


1 Especialización en Literatura infantil y juvenil 33480338
2 Especialización en Literatura infantil y juvenil 51712133
3 Especialización en Literatura infantil y juvenil 52033377
4 Especialización en Literatura infantil y juvenil 52215977
5 Especialización en Literatura infantil y juvenil 1032359949
6 Maestría en Educación 5926432
7 Maestría en Educación 17642180
Av. Eldorado No. 66 – 63 8
PBX: 324 10 00 Fax: 315 34 48
Código postal: 111321
www.educacionbogota.edu.co
Información: Línea 195
SECRETARÍA DE
EDUCACIÓN
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES Y DIRECTIVOS DOCENTES ADMITIDOS(AS) A LOS PROGRAMAS DE LA


CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 2022-I
MODALIDAD OFERTA ORIENTADA

Nº NOMBRE DEL PROGRAMA Nº DE CÉDULA DEL DOCENTE


8 Maestría en Educación 51989983
9 Maestría en Educación 52536233
10 Maestría en Educación 52725944
11 Maestría en Educación 52827552
12 Maestría en Educación 52832135
13 Maestría en Educación 53063156
14 Maestría en Educación 79058908
15 Maestría en Educación 79577021
16 Maestría en Educación 79753345
17 Maestría en Educación 79917970
18 Maestría en Educación 79994089
19 Maestría en Educación 80767814
20 Maestría en Educación 80793170
21 Maestría en Educación 80824786
22 Maestría en Educación 80850087
23 Maestría en Educación 88266145
24 Maestría en Educación 1002649154
25 Maestría en Educación 1016017095
26 Maestría en Educación 1018413869
27 Maestría en Educación 1022364637
28 Maestría en Educación 1024506435
29 Maestría en Educación 1024556064
30 Maestría en Educación 1085276125
31 Maestría en Educación 1129492558
32 Maestría en Salud Mental Escolar 27090505
33 Maestría en Salud Mental Escolar 32896497
34 Maestría en Salud Mental Escolar 39546802
35 Maestría en Salud Mental Escolar 39749929
36 Maestría en Salud Mental Escolar 51997594
37 Maestría en Salud Mental Escolar 52051268
38 Maestría en Salud Mental Escolar 52133111
39 Maestría en Salud Mental Escolar 52213689
40 Maestría en Salud Mental Escolar 52241086
41 Maestría en Salud Mental Escolar 52532666
42 Maestría en Salud Mental Escolar 52587657
43 Maestría en Salud Mental Escolar 52743347
44 Maestría en Salud Mental Escolar 52811826
45 Maestría en Salud Mental Escolar 52814733

Av. Eldorado No. 66 – 63 9


PBX: 324 10 00 Fax: 315 34 48
Código postal: 111321
www.educacionbogota.edu.co
Información: Línea 195
SECRETARÍA DE
EDUCACIÓN
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES Y DIRECTIVOS DOCENTES ADMITIDOS(AS) A LOS PROGRAMAS DE LA


CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 2022-I
MODALIDAD OFERTA ORIENTADA

Nº NOMBRE DEL PROGRAMA Nº DE CÉDULA DEL DOCENTE


46 Maestría en Salud Mental Escolar 52817452
47 Maestría en Salud Mental Escolar 52856274
48 Maestría en Salud Mental Escolar 52870932
49 Maestría en Salud Mental Escolar 52896838
50 Maestría en Salud Mental Escolar 53166357
51 Maestría en Salud Mental Escolar 79429234
52 Maestría en Salud Mental Escolar 79577417
53 Maestría en Salud Mental Escolar 79716347
54 Maestría en Salud Mental Escolar 1015407009
55 Maestría en Salud Mental Escolar 1022332951
56 Maestría en Salud Mental Escolar 1071303141

UNIVERSIDAD LIBRE

Nº NOMBRE DEL PROGRAMA Nº DE CÉDULA DEL DOCENTE


1 Maestría En Educación Física 12195000
2 Maestría En Educación Física 51998616
3 Maestría En Educación Física 52441744
4 Maestría En Educación Física 52868751
5 Maestría En Educación Física 53081022
6 Maestría En Educación Física 79426299
7 Maestría En Educación Física 79458490
8 Maestría En Educación Física 79614292
9 Maestría En Educación Física 79711706
10 Maestría En Educación Física 79731443
11 Maestría En Educación Física 79807069
12 Maestría En Educación Física 79811928
13 Maestría En Educación Física 79814983
14 Maestría En Educación Física 79859709
15 Maestría En Educación Física 80002226
16 Maestría En Educación Física 80113040
17 Maestría En Educación Física 80214725
18 Maestría En Educación Física 80766991
19 Maestría En Educación Física 1024462672
20 Maestría En Educación Física 1033706843
21 Maestría En Educación Física 1069722591

Av. Eldorado No. 66 – 63 10


PBX: 324 10 00 Fax: 315 34 48
Código postal: 111321
www.educacionbogota.edu.co
Información: Línea 195
SECRETARÍA DE
EDUCACIÓN
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES Y DIRECTIVOS DOCENTES ADMITIDOS(AS) A LOS PROGRAMAS DE LA


CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 2022-I
MODALIDAD OFERTA ORIENTADA

UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA NACIONAL

Nº NOMBRE DEL PROGRAMA Nº DE CÉDULA DEL DOCENTE

1 Especialización En Pedagogía 65588872


2 Especialización En Pedagogía 79451511
3 Especialización En Pedagogía 79554205
4 Especialización En Pedagogía 92558600

UNIVERSIDAD DE LA SABANA

Nº NOMBRE DEL PROGRAMA Nº DE CÉDULA DEL DOCENTE


1 Especialización en Gerencia Educativa 19450473
2 Especialización en Gerencia Educativa 26039249
3 Especialización en Gerencia Educativa 40034023
4 Especialización en Gerencia Educativa 40416029
5 Especialización en Gerencia Educativa 52233424
6 Especialización en Gerencia Educativa 52243908
7 Especialización en Gerencia Educativa 52289213
8 Especialización en Gerencia Educativa 52291488
9 Especialización en Gerencia Educativa 52304693
10 Especialización en Gerencia Educativa 52348716
11 Especialización en Gerencia Educativa 52534947
12 Especialización en Gerencia Educativa 52695227
13 Especialización en Gerencia Educativa 52703090
14 Especialización en Gerencia Educativa 52767910
15 Especialización en Gerencia Educativa 52857251
16 Especialización en Gerencia Educativa 53014011
17 Especialización en Gerencia Educativa 53031666
18 Especialización en Gerencia Educativa 63395426
19 Especialización en Gerencia Educativa 79514832
20 Especialización en Gerencia Educativa 79619357
21 Especialización en Gerencia Educativa 79732272
22 Especialización en Gerencia Educativa 79771789
23 Especialización en Gerencia Educativa 79829920
24 Especialización en Gerencia Educativa 80100288

Av. Eldorado No. 66 – 63 11


PBX: 324 10 00 Fax: 315 34 48
Código postal: 111321
www.educacionbogota.edu.co
Información: Línea 195
SECRETARÍA DE
EDUCACIÓN
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES Y DIRECTIVOS DOCENTES ADMITIDOS(AS) A LOS PROGRAMAS DE LA


CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 2022-I
MODALIDAD OFERTA ORIENTADA

Nº NOMBRE DEL PROGRAMA Nº DE CÉDULA DEL DOCENTE


25 Especialización en Gerencia Educativa 80114412
26 Especialización en Gerencia Educativa 80237509
27 Especialización en Gerencia Educativa 80246860
28 Especialización en Gerencia Educativa 80873507
29 Especialización en Gerencia Educativa 1030573968
30 Especialización en Gerencia Educativa 1073629295
31 Especialización en Pedagogía e Investigación en el Aula 24198951
32 Especialización en Pedagogía e Investigación en el Aula 39649451
33 Especialización en Pedagogía e Investigación en el Aula 39728069
34 Especialización en Pedagogía e Investigación en el Aula 80778981
35 Maestría en Desarrollo Infantil 20637953
36 Maestría en Desarrollo Infantil 30317499
37 Maestría en Desarrollo Infantil 30407165
38 Maestría en Desarrollo Infantil 37084112
39 Maestría en Desarrollo Infantil 39801050
40 Maestría en Desarrollo Infantil 40026424
41 Maestría en Desarrollo Infantil 45519629
42 Maestría en Desarrollo Infantil 51838395
43 Maestría en Desarrollo Infantil 52095860
44 Maestría en Desarrollo Infantil 52107213
45 Maestría en Desarrollo Infantil 52122690
46 Maestría en Desarrollo Infantil 52177352
47 Maestría en Desarrollo Infantil 52194476
48 Maestría en Desarrollo Infantil 52196618
49 Maestría en Desarrollo Infantil 52202204
50 Maestría en Desarrollo Infantil 52274642
51 Maestría en Desarrollo Infantil 52295476
52 Maestría en Desarrollo Infantil 52333358
53 Maestría en Desarrollo Infantil 52348885
54 Maestría en Desarrollo Infantil 52362383
55 Maestría en Desarrollo Infantil 52448320
56 Maestría en Desarrollo Infantil 52489370
57 Maestría en Desarrollo Infantil 52501732
58 Maestría en Desarrollo Infantil 52528839
59 Maestría en Desarrollo Infantil 52587608

Av. Eldorado No. 66 – 63 12


PBX: 324 10 00 Fax: 315 34 48
Código postal: 111321
www.educacionbogota.edu.co
Información: Línea 195
SECRETARÍA DE
EDUCACIÓN
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES Y DIRECTIVOS DOCENTES ADMITIDOS(AS) A LOS PROGRAMAS DE LA


CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 2022-I
MODALIDAD OFERTA ORIENTADA

Nº NOMBRE DEL PROGRAMA Nº DE CÉDULA DEL DOCENTE


60 Maestría en Desarrollo Infantil 52735633
61 Maestría en Desarrollo Infantil 52801764
62 Maestría en Desarrollo Infantil 53029374
63 Maestría en Desarrollo Infantil 79891049
64 Maestría en Desarrollo Infantil 80113037
65 Maestría en Desarrollo Infantil 1013595089
66 Maestría en Desarrollo Infantil 1022386937
67 Maestría en Desarrollo Infantil 1031124890
68 Maestría en Desarrollo Infantil 1033692469
69 Maestría en Desarrollo Infantil 1057544330

UNIVERSIDAD DE LA SALLE

Nº NOMBRE DEL PROGRAMA Nº DE CÉDULA DEL DOCENTE


1 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 4252540
2 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 11188101
3 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 11275483
4 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 52027242
5 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 52040137
6 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 52071947
7 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 52161713
8 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 52224864
9 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 52226174
10 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 52265771
11 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 52310127
12 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 52313310
13 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 52409709
14 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 52696781
15 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 52717300
16 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 52765784
17 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 52779408
18 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 52779637
19 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 52813460
20 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 52875937
21 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 52875937

Av. Eldorado No. 66 – 63 13


PBX: 324 10 00 Fax: 315 34 48
Código postal: 111321
www.educacionbogota.edu.co
Información: Línea 195
SECRETARÍA DE
EDUCACIÓN
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES Y DIRECTIVOS DOCENTES ADMITIDOS(AS) A LOS PROGRAMAS DE LA


CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 2022-I
MODALIDAD OFERTA ORIENTADA

Nº NOMBRE DEL PROGRAMA Nº DE CÉDULA DEL DOCENTE


22 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 52897097
23 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 52990472
24 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 53002875
25 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 53008398
26 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 53008398
27 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 53045353
28 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 53116360
29 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 53119042
30 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 74180332
31 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 79532287
32 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 79633404
33 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 79833346
34 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 79837095
35 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 79841642
36 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 79860344
37 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 79878314
38 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 79880512
39 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 79889557
40 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 80002313
41 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 80117217
42 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 80140431
43 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 80170290
44 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 80231502
45 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 80415275
46 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 80863764
47 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 80876414
48 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 88033299
49 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 88161415
50 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 1015441102
51 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 1022325390
52 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 1026273461
53 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 1030539606
54 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 1032416764
55 Maestría En Diseño Y Gestión De Escenarios Virtuales De Aprendizaje 1056028967

Av. Eldorado No. 66 – 63 14


PBX: 324 10 00 Fax: 315 34 48
Código postal: 111321
www.educacionbogota.edu.co
Información: Línea 195
SECRETARÍA DE
EDUCACIÓN
SUBSECRETARÍA DE CALIDAD Y PERTINENCIA
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN DE DOCENTES E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS

LISTA DE DOCENTES Y DIRECTIVOS DOCENTES ADMITIDOS(AS) A LOS PROGRAMAS DE LA


CONVOCATORIA DE FORMACIÓN POSGRADUAL 2022-I
MODALIDAD OFERTA ORIENTADA

UNIVERSIDAD SAN BUENAVENTURA

Nº NOMBRE DEL PROGRAMA Nº DE CÉDULA DEL DOCENTE


1 Especialización en Docencia mediada con las TIC 24716326
2 Especialización en Docencia mediada con las TIC 51984391
3 Especialización en Docencia mediada con las TIC 52212672
4 Especialización en Docencia mediada con las TIC 52218382
5 Especialización en Docencia mediada con las TIC 52533884
6 Especialización en Docencia mediada con las TIC 79434518
7 Especialización en Docencia mediada con las TIC 79544038
8 Especialización en Docencia mediada con las TIC 79563186
9 Especialización en Docencia mediada con las TIC 79657731
10 Especialización en Docencia mediada con las TIC 79672732
11 Especialización en Docencia mediada con las TIC 79801910
12 Especialización en Docencia mediada con las TIC 79920449
13 Especialización en Docencia mediada con las TIC 80150402
14 Especialización en Docencia mediada con las TIC 80161617
15 Especialización en Docencia mediada con las TIC 1018413829
16 Especialización en Docencia mediada con las TIC 1022933965
17 Especialización en Docencia mediada con las TIC 1023865913

Av. Eldorado No. 66 – 63 15


PBX: 324 10 00 Fax: 315 34 48
Código postal: 111321
www.educacionbogota.edu.co
Información: Línea 195

También podría gustarte