Está en la página 1de 24

H600D - UNIDAD DE POTENCIA DI SEL

(U0010010009)
6

4
5

2
1

11 13

10 12

14
15
H600D - UNIDAD DE POTENCIA DI SEL
(U0010010009)

15 1 D0050100011 KIT REMOLQUE


14 1 D0050130001 TANQUE DE COMBUSTIBLE
13 1 D0050140010 TABLERO ELECTRICO
12 1 D0050160002 KIT BLOCK SAUER DANFOSS
11 1 D0050010005 KIT DE PASAMURO
10 1 D0050090009 KIT DE FILTRACION
9 1 D0050150005 KIT ENFRIADOR ARIE Y ACEITE
8 1 D0050080006 KIT ENFRIADOR AGUA-ACEITE
7 1 D0050110006 KIT BOMBA MANUAL
6 1 D0050090008 KIT FILTRO DE AIRE
5 1 D0050170004 MOTOR DIESEL
4 1 D0050070011 TANQUE HIDR ULICO
3 1 D0050050006 KIT ACOPLE MOTOR BOMBA
2 1 D0050060007 KIT DE BOMBA HIDR ULICA
1 1 D0050030006 ESTRUCTURA
Nro. REF CANT N PARTE NOMBRE DIMENSION
6 5 4 3 2 1

H600D - ESTRUCTURA E(1:7)


D(1:7)
(D0050030006)
41 11

3 40
15
D D
16
4

11

4 12

F(1:7)
C ( 1 :7 )
2

D 3

4
49

50

C 51 C
4
52

B(1:7)
14 16
17 16 16 19
15

17 E
16 18

9 8

16 17 16 16 15
15

F
22

16

7
B 6 13 B
21
46 25 47
48
26 32
10
27 4
B 30 24
C
26 5

26

28 A
35
1

15 35 23
16
20
27

26

26
A(1:5)
28 29
31
A 36 33 A
42
11 39
33
11
43
12 33
34 44
33
45
37
38

6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

H600D - ESTRUCTURA
(D0050030006)
D D

52 A0090270007 1 TAPON HEMBRA JIC 5/8"


51 A0090040022 1 ADAPTADOR MACHO NPT - JIC 3/4" X 5/8"
50 A0160130002 1 VALVULA ESFERICA PARA AGUA - ACERO INOXIDABLE 3/4" 1000 PSI - C-304 SUN
49 A0090710001 1 ADAPTADOR MACHO NPT - HEMBRA JIC 3/4" X 3/4"
48 A0090060005 1 ADAPTADOR PASAMURO JIC - JIC 3/4" X 3/4"
47 A0090270005 1 TAPON JIC H12(3/4")
46 A0230030048 1 SOPORTE DE TANQUE DE ACEITE A
45 A0030060163 16 PERNO HEXAGONAL M5x0.8x25
44 A0030010025 16 ARANDELA PLANA M-5
43 A0030100012 16 TUERCA HEXAGONAL M5x0.8
42 A0040020052 4 ENCHUFE MENNEKE MONOFASICO 2X16 AMP MONOFASICO 2x16 AMP
41 A0030060075 6 PERNO HEXAGONAL M10x1.5x50
C 40 A0230030047 1 CUBIERTA SUPERIOR C
39 A0030070078 6 PERNO SOCKET M12x1.75x30
38 A0230030046 1 SOPORTE PARA VENTILACION A
37 A0230030045 1 SOPORTE PARA VENTILACION B
36 A0230030044 1 BASE DE VENTILADOR
35 A0230030043 2 SOPORTE DE VENTILADOR
34 A0030050017 16 PERNO CAB. AVELLANADA (ALLEN) M10x1.5x20
33 A0230030042 4 SOPORTE PARA TANQUE DE COMBUSTIBLE
32 A0030060112 4 PERNO HEXAGONAL M16x2x45
31 A0030060071 4 PERNO HEXAGONAL M10x1.5x30
30 A0050350149 1 PLANCHA BASE
29 A0230030041 1 CUBIERTA LATERAL C
28 A0030110008 10 TUERCA HEX. SEGURO M12x1.75
27 A0030060090 10 PERNO HEXAGONAL M12x1.75x50
26 A0030010007 26 ARANDELA PLANA M-12
25 A0030060086 6 PERNO HEXAGONAL M12x1.75x30
24 A0080020003 3 RESILENTE RL-4956
B 23 A0230030040 1 SOPORTE DE TANQUE DE ACEITE B B
22 A0030060140 4 PERNO HEXAGONAL M8x1.25x12
21 A0230030039 1 CUBIERTA LATERAL D
20 A0230030038 1 CUBIERTA LATERAL B
19 A0030060056 4 PERNO HEXAGONAL M8x1.25x20
18 A0230030037 1 CUBIERTA LATERAL A
17 A0030110006 18 TUERCA HEX. SEGURO M8x1.25
16 A0030010005 44 ARANDELA PLANA M-8
15 A0030060057 18 PERNO HEXAGONAL M8x1.25x25
14 A0230030036 1 REJA PROTECTORA
13 A0230030035 1 APOYO SOLDADO A
12 A0030110007 6 TUERCA HEX. SEGURO M10x1.5
11 A0030010006 16 ARANDELA PLANA M-10
10 A0230030049 1 SOPORTE DE RESIDENTE
9 A0230030034 1 APOYO SOLDADO B
8 A0230030033 1 CUBIERTA DE PROTECCION
7 A0050260233 2 PIN DE BISAGRA
A 6 A0230030032 1 PUERTA DE BASE SOLDADO A
5 A0030110010 10 TUERCA HEX. SEGURO M16x2
4 A0030010009 16 ARANDELA PLANA M-16
3 A0030060113 6 PERNO HEXAGONAL M16x2x50
2 A0230030031 1 SOPORTE SOLDADO
1 A0230030030 1 ESTRUCTURA BASE SOLDADO
Nro. REF. Nro. PARTE CANT. DESCRIPCION DIMENSION
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D
H600D - KIT DE BOMBA HIDR ULICA D
(D0050060007)
4
5
6
15
1

2 14
C 9 C
13
12
33 34
31 30 29

11 41
40 22
28 44

27 43

7 42
32
B 39 B
8 18

25
10 12
38
24 3
23
35
26
16

17
36

20 37
A 19 18 A
21
22

6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

H600D - KIT DE BOMBA HIDR ULICA


(D0050060007)
D D

44 A0090190012 1 REDUCTOR HEMBRA JIC - MACHO JIC 3/4" X 1/2"


43 A0090340003 1 ADAPTADOR BRIDA CODE 61-16 - JIC M12(3/4")
42 A0150010017 1 O-RING 3.53x32.92x3998 (PARKER N 2-219)
41 A0030060028 4 PERNO HEXAGONAL 3/8"x16 UNCx1 1/4"
C 40 A0030020002 4 ARANDELA PRESION 3/8" C
39 A0090370001 2 PORTA BRIDA CODE 61 1"
38 A0090520001 1 BRIDA 90 CODE 61 - ESPIGA MEGAFIT 1.1/2" X 1.1/2"
37 A0030060014 4 PERNO HEXAGONAL 1/2"x13NCx1 1/2"
36 A0030020003 4 ARANDELA PRESION 1/2"
35 A0090370002 2 PORTA BRIDA CODE 61-24 (1 1/2")
34 A0090010010 1 ADAPTADOR MACHO O'RING BOSS-JIC 1/4" X 1/4"
33 A0090270008 1 TAPON HEMBRA JIC 1/4"
32 A0090010018 1 ADAPTADOR MACHO O'RING BOSS-JIC 5/8" X 1/2"
31 A0030060087 2 PERNO HEXAGONAL M12x1.75x35
30 A0030020007 2 ARANDELA PRESION M-12
29 A0030010007 2 ARANDELA PLANA M-12
28 A0020060002 1 BOMBA HIDRAULICA VARIABLE DE PISTONES AXIALES A10VO45 DFR/31R-PSC62K01 REXROTH
27 A0050090016 1 ACOPLE BOMBA REXROTH 190-45
26 A0030060069 2 PERNO HEXAGONAL M10x1.5x20
25 A0090140007 1 ADAPTADOR A 90 MACHO JIC - HEMBRA G. JIC 3/8" X 3/8"
24 A0090020009 1 ADAPTADOR BSPP - JIC 1/4" X 3/8"
B 23 A0030010006 2 ARANDELA PLANA M-10 B
22 A0090090003 2 ADAPTADOR A 45 MACHO JIC - HEMBRA G. JIC 1/2" X 1/2"
21 A0090020008 1 ADAPTADOR MACHO BSPP - JIC 1/4" X 1/2"
20 A0020100050 1 VALVULA HIDRAULICA DIRECCIONAL 3/2
19 A0090720001 1 ADAPTADOR MACHO BSPP - HEMBRA JIC 1/4" X 1/2"
18 A0090140004 2 ADAPTADOR A 90 MACHO JIC - HEMBRA G. JIC 1/2" X 1/2"
17 A0090030006 1 ADAPTADOR PUERTO METRICO-MACHO JIC M14-1,5 X 1/2"
16 A0050210003 1 TAPA POSTERIOR B.R.28
15 A0090410003 1 ADAPTADOR A 90 BRIDA CODE 62 - JIC 1.1/2" X 1.1/4"
14 A0030060114 4 PERNO HEXAGONAL M16x2x55
13 A0090380004 2 PORTA BRIDA CODE 62-24 (1 1/2")
12 A0150010019 2 O-RING 3.53x47.22x54.28 (N 2-225)
11 A0230090001 1 BRIDA 90 CODE 61#40 - SALIDA 4"
10 A0030060113 4 PERNO HEXAGONAL M16x2x50
9 A0030020009 8 ARANDELA PRESION M-16
8 A0090370007 1 PORTA BRIDA CODE 61-56 (3 1/2")
7 A0150010124 1 O-RING 3.53x98.02x105.08
A 6 A0030060129 4 PERNO HEXAGONAL M20x2.5x60 A
5 A0030020011 4 ARANDELA PRESION M-20
4 A0030010011 4 ARANDELA PLANA M-20
3 A0150010008 1 O-RING 3x87x93
2 A0090030010 1 ADAPTADOR PUERTO METRICO-MACHO JIC M33-2,0 X 1"
1 A0020060006 1 BOMBA HIDRAULICA VARIABLE DE PISTONES AXIALES A11VO190DRS/11R-NZD12K02 (R902235191) REXROTH
Nro. REF. Nro. PARTE CANT. DESCRIPCION DIMENSION
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

H600D / H600DTH - KIT ACOPLE MOTOR BOMBA


(D0050050006)
D D
1

12

5 6
7 13
C 2 C

14

4
4

8
8

B 3 B
9
10
11

14 A0160090008 4 INSERTO - MORDAZA(B)


13 A0160090006 1 ELEMENTO FLEXIBLE CF-H-140-0 (1600 N.M) CEEY0030 CENTA
12 A0160090007 4 INSERTO - MORDAZA(A) CF-H-140-RADIAL CEST0012 CENTA
11 A0030060077 12 PERNO HEXAGONAL M10x1.5x70
10 A0030020006 12 ARANDELA PRESION M-10
9 A0030010006 12 ARANDELA PLANA M-10
8 A0030160029 2 PRISIONERO M12x1.75x30
7 A0030060028 8 PERNO HEXAGONAL 3/8"x16 UNCx1 1/4"
6 A0030020002 8 ARANDELA PRESION 3/8"
A 5 A0030010001 8 ARANDELA PLANA 3/8" A
4 A0030070105 8 PERNO SOCKET M20x2.5x50
3 A0050280080 1 BRIDA DE ACOPLE - M. SAE 4 A B.REXROTH 190
2 A0050090012 1 MASA DE ACOPLE CENTA CF-H-140. REXROTH 190
1 A0050280079 1 ADAPTADOR SAE 11.5 A CFH140 (M2AD0117)
Nro. REF. Nro. PARTE CANT. DESCRIPCION DIMENSION
6 5 4 3 2 1
H600D - TANQUE HIDR ULICO
(D0050070011)
10
11

7 8 9
12
14
42

6
15

16

17

18 22

23
21
5

4 3

20

24
27

28 33 25
26
41
34 40
28

29 41
32
30

13 31 36
35
37
38 37
32

19

39

19
H600D - TANQUE HIDR ULICO
(D0050070011)

42 1 A0010010024 ELEMENTO FILTRO HIDRAULICO 936975Q (KLT7)


41 2 A0030150006 ABRAZADERA INDUSTRIAL T-508 (52-55) MIKALOR
40 1 A0070010002 MANGUERA DE 1 1/2"
39 1 A0070010007 MANGUERA DE 4"
38 1 A0090020047 ADAPTADOR MACHO BSPP - JIC 1/2" X 1/4"
37 2 A0090020013 ADAPTADOR MACHO BSPP - JIC 3/4" X 3/4"
36 1 A0090140001 ADAPTADOR A 90 MACHO JIC - HEMBRA G. JIC 1" X 1"
35 1 A0090300003 TAPON MACHO BSPP 1/2"
34 1 A0090310003 TAPON METRICO M22-1,5
33 1 A0090700001 BUSHING HEMBRA METRICO - MACHO BSP M22X1.5 X 1"
32 2 A0090020004 ADAPTADOR MACHO BSPP - JIC 1/2" X 1/2"
31 1 A0090020001 NIPLE BSP M16(1") - JIC M16(1")
30 6 A0030100015 TUERCA HEXAGONAL M10x1.5
29 6 A0030020006 ARANDELA PRESION M-10
28 12 A0030010006 ARANDELA PLANA M-10
27 6 A0030060071 PERNO HEXAGONAL M10x1.5x30
26 1 A0020120001 TERMOMETRO WINTERS 2" 0-150 C BULBO 4"
25 1 A0050080038 PERNO RACORT M12X1.75
24 1 A0020010001 VISOR DE NIVEL FSK-127-2.5/C/FT-200/12
23 36 A0030060148 PERNO HEXAGONAL INOXIDABLE M6x1x20
22 1 A0020130001 TAPA PRESURIZADA PARKER (SPA. 1731. 10. 5N)
21 1 A0050080044 NIPLE BASE DE TAPA PREZURISADA
20 1 A0030100038 TUERCA HEX. BAJA M30x2
19 2 A0030150016 ABRAZADERA INDUSTRIAL T-519 (113-121) MIKALOR
18 1 A0090020007 ADAPTADOR MACHO BSPP - JIC 1/2" X 5/8"
17 1 A0020100015 VALVULA HIDRAULICA ANTIRETORNO RV-12- 01.1/0 G1/2 HYDAC
16 1 A0090020031 ADAPTADOR MACHO BSPP - HEMBRA G.JIC 1/2" X 5/8"
15 1 A0090140008 ADAPTADOR A 90 MACHO JIC - HEMBRA G. JIC 5/8" X 5/8"
14 1 A0090190008 REDUCTOR HEMBRA JIC - MACHO JIC 1.1/2" X 5/8"
13 1 A0090300001 TAPON HEXAGONAL BSP M16(1")
12 1 A0090220008 TEE MACHO JIC - HEMBRA G. JIC - MACHO JIC 1.1/2"
11 1 A0090140002 ADAPTADOR A 90 MACHO JIC - HEMBRA G. JIC 1.1/2" X 1.1/2"
10 1 A0090010004 ADAPTADOR MACHO O'RING BOSS-JIC 1.1/2" X 1.1/2"
9 4 A0030060167 PERNO HEXAGONAL INOX. M10x1.5x30
8 4 A0030020018 ARANDELA PRESION INOX M-10
7 4 A0030010028 ARANDELA PLANA INOXIDABLE M-10
6 1 A0010020007 FILTRO HIDRAULICO DE RETORNO KLT710QBGGS241 PARKER
5 36 A0030020015 ARANDELA PRESION INOXIDABLE M-6
4 36 A0030010020 ARANDELA PLANA INOXIDABLE M-6
3 1 A0230060017 TAPA DE TANQUE HIDRAULICO
2 1 A0150090026 EMPAQUETADURA
1 1 A0230060016 TANQUE HIDRAULICO SOLDADO
Nro. REF CANT N PARTE NOMBRE DIMENSION
6 5 4 3 2 1

H600D - MOTOR DIESEL


(D0050170004)
D 8 D

1
C 2 C
3

22 21 20 19 1

B 5 B

18

10 17
11 10
15 11
16
A 9
A
12
10
13
11
13

14

6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

H600D - MOTOR DIESEL


(D0050170004)
D D

C C

22 A0010010011 1 FILTRO COMBUSTIBLE SEPARADOR DE AGUA FS19732


21 A0010010047 1 FILTRO DE COMBUSTIBLE FF5421
B 20 A0010010004 1 FILTRO DE ACEITE MOTOR LF3970 B
19 A0010010054 1 FILTRO LUBRICADOR P551551
18 A0090270007 1 TAPON HEMBRA JIC 5/8"
17 A0030060114 1 PERNO HEXAGONAL M16x2x55
16 A0030060070 2 PERNO HEXAGONAL M10x1.5x25
15 A0030010006 2 ARANDELA PLANA M-10
14 A0030110019 2 TUERCA HEX. SEGURO 5/8"x11NC
13 A0030010022 4 ARANDELA PLANA 5/8"
12 A0030060162 2 PERNO HEXAGONAL 5/8"x11NCx1 3/4"
11 A0030010009 3 ARANDELA PLANA M-16
10 A0030020009 3 ARANDELA PRESION M-16
9 A0030060111 2 PERNO HEXAGONAL M16x2x40
8 A0030150013 2 ABRAZADERA T-520 - 5"
7 A0230160010 1 TUBO DE ESCAPE SOLDADO

A 6 A0090030012 1 ADAPTADOR PUERTO METRICO-MACHO JIC M12-1,5 X 1/2"


A
5 A0090150001 1 ADAPTADOR A 90 MACHO METRICO - JIC M22-1,5 X 5/8"
4 A0030270006 1 ARANDELA PLANA DE COBRE M24
3 A0090140007 1 ADAPTADOR A 90 MACHO JIC - HEMBRA G. JIC 3/8" X 3/8"
2 A0090030013 1 ADAPTADOR PUERTO METRICO-MACHO JIC M12-1,5 X 3/8"
1 A0080030001 1 MOTOR DIESEL CUMMINS QSB 6.7 - 220HP
Nro. REF. Nro. PARTE CANT. DESCRIPCION DIMENSION
6 5 4 3 2 1
H600D - KIT FILTRO DE AIRE
(D0050090008)

1 2 3

7 4 A0030110006 TUERCA HEX. SEGURO M8x1.25


6 4 A0030060002 PERNO HEXAGONAL M8x1.25x30
5 8 A0030010005 ARANDELA PLANA M-8
4 2 A0230130002 SUJECION DE FILTRO DE AIRE
3 1 A0010010049 FILTRO DE AIRE SECUNDARIO AF1894M
2 1 A0010010048 FILTRO DE AIRE PRIMARIO AF1828
1 1 A0010040003 PORTA FILTRO DE AIRE PRIMARIO Y SECUNDARIO
Nro. REF CANT N PARTE NOMBRE DIMENSION
H600D - KIT BOMBA MANUAL
(D0050110006)

2
5

6 1

10

7
9

10 2 A0030060089 PERNO HEXAGONAL M12x1.75x45


9 4 A0030010007 ARANDELA PLANA M-12
8 2 A0030110007 TUERCA HEX. SEGURO M10x1.5
7 2 A0030060073 PERNO HEXAGONAL M10x1.5x40
6 4 A0030010006 ARANDELA PLANA M-10
5 1 A0230100005 BASE DE BOMBA MANUAL
4 2 A0030110008 TUERCA HEX. SEGURO M12x1.75
3 2 A0090190014 REDUCTOR HEMBRA JIC - MACHO JIC 3/4" X 5/8"
2 2 A0090170002 ADAPTADOR A 90 MACHO NPT - JIC 1" X 3/4"
1 1 A0020070001 B. MANUAL SEMIROTATIVA ACODEX - 1" TIPO RELOJ
Nro. REF CANT N PARTE NOMBRE DIMENSION
6 5 4 3 2 1

H600D - KIT ENFRIADOR AGUA-ACEITE


(D0050080006)
D D
4

C C
2

1
8

5
B B
6
6

9 A0090140001 2 ADAPTADOR A 90 MACHO JIC - HEMBRA G. JIC 1" X 1"


8 A0090020003 2 ADAPTADOR (FAB.) MACHO BSPP - JIC 1.1/2" X 1"
7 A0030110008 4 TUERCA HEX. SEGURO M12x1.75
6 A0030010007 8 ARANDELA PLANA M-12
A 5 A0030060087 4 PERNO HEXAGONAL M12x1.75x35 A
4 A0090140002 1 ADAPTADOR A 90 MACHO JIC - HEMBRA G. JIC 1.1/2" X 1.1/2"
3 A0090140002 1 ADAPTADOR A 90 MACHO JIC - HEMBRA G. JIC 1.1/2" X 1.1/2"
2 A0090020033 2 ADAPTADOR (FAB.) MACHO BSPP - JIC 2" X 1.1/2"
1 A0020080005 1 ENFRIADOR TUBULAR ECM-1224-6-F
Nro. REF. Nro. PARTE CANT. DESCRIPCION DIMENSION
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

H600D - KIT ENFRIADOR ARIE Y ACEITE


3 (D0050150005)
D D
2

6
8

C 7 C

11
12 5
6

8 2

9 3

B 6 B
9

10

12 A0090140005 1 ADAPTADOR A 90 MACHO JIC - HEMBRA G. JIC 1/4" X 1/4"


11 A0090010029 1 ADAPTADOR MACHO O'RING BOSS-JIC 3/8" X 1/4"
10 A0090190017 1 REDUCTOR HEMBRA JIC - MACHO JIC 5/8" X 1/4"
9 A0090220006 2 TEE MACHO JIC - HEMBRA G. JIC - MACHO JIC 5/8"
8 A0090010023 2 ADAPTADOR MACHO O'RING BOSS-JIC 5/8" X 5/8"
7 A0090190002 1 REDUCTOR HEMBRA JIC - MACHO JIC 5/8" X 1/2"
6 A0090140008 3 ADAPTADOR A 90 MACHO JIC - HEMBRA G. JIC 5/8" X 5/8"
A 5 A0090020007 1 ADAPTADOR MACHO BSPP - JIC 1/2" X 5/8" A
4 A0070080274 1 MANGUERA HIDRAULICA R2-10 X 0.60 M C/C 10PC-10FJX / 10PC-10FJX
3 A0090140002 2 ADAPTADOR A 90 MACHO JIC - HEMBRA G. JIC 1.1/2" X 1.1/2"
2 A0090010006 2 ADAPTADOR (FAB.) O-BOSS M20(1 1/4") - JIC M24(1 1/2")
1 A0020200002 1 ENFRIADOR DE AIRE - ACEITE
Nro. REF. Nro. PARTE CANT. DESCRIPCION DIMENSION
6 5 4 3 2 1
H600D - KIT DE FILTRACI N
(D0050090009)

1 7

6 2

3
4

7 1 A0010010026 ELEMENTO FILTRO HIDRAULICO 941040Q (WPF4)


6 4 A0030020006 ARANDELA PRESION M-10
5 4 A0030010006 ARANDELA PLANA M-10
4 1 A0090090002 ADAPTADOR A 45 MACHO JIC - HEMBRA G. JIC 1.1/4" X 1.1/4"
3 4 A0030060071 PERNO SOCKET M10x1.5x30
2 2 A0090010024 ADAPTADOR MACHO O'RING BOSS-JIC 1.1/4" X 1.1/4"
1 1 A0010020005 FILTRO H. DE ALTA PRESION WPF410QEBM2KS201
Nro. REF CANT N PARTE NOMBRE DIMENSION
H600D - KIT DE PASAMURO
(D0050010005)

3
4

3
4 4

4
5

7
7

8
9

12

10

11

13

13 2 A0090190003 REDUCTOR HEMBRA JIC - MACHO JIC 1" X 1/2"


12 2 A0090140001 ADAPTADOR A 90 MACHO JIC - HEMBRA G. JIC 1" X 1"
11 2 A0090220002 TEE MACHO JIC - HEMBRA G. JIC - MACHO JIC 1"
10 2 A0090060001 ADAPTADOR PASAMURO JIC - JIC 1" X 1"
9 1 A0090060005 ADAPTADOR PASAMURO JIC - JIC 3/4" X 3/4"
8 1 A0090060007 ADAPTADOR PASAMURO JIC - JIC 5/8" X 5/8"
7 4 A0090060004 ADAPTADOR PASAMURO JIC - JIC 1/2" X 1/2"
6 3 A0030060076 PERNO HEXAGONAL M10x1.5x60
5 2 A0030060071 PERNO HEXAGONAL M10x1.5x30
4 10 A0030010006 ARANDELA PLANA M-10
3 5 A0030110007 TUERCA HEX. SEGURO M10x1.5
2 1 A0160060025 PLACA CENTRAL
1 1 A0230020005 BASE DE PASAMURO SOLDADO
Nro. REF CANT N PARTE NOMBRE DIMENSION
6 5 4 3 2 1

H600D - KIT BLOCK SAUER DANFOSS


(D0050160002)
D D
2

3
4

1
15
16 A

17
13
18
14
12
C 9 C

7 7 10 8

6
A(1:2)
8
8
7
11

8 20

19

B B

20 A0100060020 6 RESORTE E=1,2 X EXT=5 X L=7 X PASO=2


19 A0120010007 6 BILLA 5 ACERO INOX.
18 A0050170027 2 CONECTOR DE ADAPTADOR
17 A0050260070 2 PIN DE ADAPTADOR
16 A0030070038 8 PERNO SOCKET M6x1x20
15 A0020030017 2 TAPA SPOOL ACC MAN=PMVD-32 - MECANIZADO
14 A0090140007 1 ADAPTADOR A 90 MACHO JIC - HEMBRA G. JIC 3/8" X 3/8"
13 A0090010022 1 ADAPTADOR MACHO O'RING BOSS-JIC 5/16" X 3/8" STROBBE
12 A0090010025 1 ADAPTADOR (FAB.) MACHO O'RING BOSS-JIC 1" X 1/2"
11 A0050080055 6 TAPON PORTA RESORTE
10 A0090010026 1 ADAPTADOR (FAB.) MACHO O'RING BOSS-JIC 1" X 5/8"
9 A0090010019 1 ADAPTADOR MACHO O'RING BOSS-JIC 5/8" X 3/8"
8 A0090090003 4 ADAPTADOR A 45 MACHO JIC - HEMBRA G. JIC 1/2" X 1/2"
7 A0090010018 3 ADAPTADOR MACHO O'RING BOSS-JIC 5/8" X 1/2"
A 6 A0090090006 1 ADAPTADOR A 45 MACHO JIC - HEMBRA G. JIC 5/8" X 5/8" A
5 A0090290005 1 TAPON MACHO ORING BOSS 3/8"
4 A0030010033 4 ARANDELA PLANA 5/16"
3 A0030020022 4 ARANDELA DE PRESION 5/16"
2 A0030060210 4 PERNO HEXAGONAL 5/16-18 NC-7/8"
1 A0020020008 1 BLOQUE DE VALVULA PVG 32 /2 (CON DETENT) SAUER DANFOSS
Nro. REF. Nro. PARTE CANT. DESCRIPCION DIMENSION
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

H600D - TABLERO ELECTRICO


(D0050140010)
D D

C C

B B

A A
4 A0030060226 2 PERNO HEXAGONAL M8x1.25x60
3 A0030010005 4 ARANDELA PLANA M-8
2 A0030100014 2 TUERCA HEXAGONAL M8x1.25
1 A0040040015 1 TABLERO DE CAJA MET LICA ADOSABLE
Nro. REF. Nro. PARTE CANT. NOMBRE DIMENSION
6 5 4 3 2 1
H600D - TANQUE DE COMBUSTIBLE
(D0050130001)
10
A(1:4)
11

A
5

18
8
12
9 7 16
4

13
6
15 17

14

21

20

25

24
1
23
22

19
H600D - TANQUE DE COMBUSTIBLE
(D0050130001)

25 1 A0050080067 CONECTOR ESPIGA MEGAFIT M6(3/8") - NPT M4(1/4")


24 1 A0050170012 BLOQUE PARA TOMA DE COMBUSTIBLE
23 1 A0090270007 TAPON HEMBRA JIC 5/8"
22 1 A0090020014 ADAPTADOR MACHO BSPP - JIC 3/4" X 5/8" STROBBE
21 2 A0030150020 ABRAZADERA PARA MANGUERA 3/8"
20 1 A0070010006 MANGUERA DE GEBE Y LONA PARA COMBUSTIBLE 3/8"
19 1 A0020130003 TAPA DE COMBUSTIBLE
18 1 A0090140007 ADAPTADOR A 90 MACHO JIC - HEMBRA G. JIC 3/8" X 3/8"
17 1 A0090020016 ADAPTADOR MACHO BSPP - JIC 3/8" X 3/8"
16 1 A0090140004 ADAPTADOR A 90 MACHO JIC - HEMBRA G. JIC 1/2" X 1/2"
15 1 A0230080005 NIPLE SOLDADO JIC M8(1/2")-ESPIGA6(3/8")
14 24 A0030010006 ARANDELA PLANA M-10
13 24 A0030020006 ARANDELA PRESION M-10
12 24 A0030060073 PERNO HEXAGONAL M10x1.5x40
11 5 A0030010025 ARANDELA PLANA M-5
10 5 A0030060282 PERNO HEXAGONAL M5x0.8x12
9 2 A0030010005 ARANDELA PLANA M-8
8 2 A0030060234 PERNO HEXAGONAL M8x1.25x14
7 1 A0040060021 RELOJ DE COMBUSTIBLE
6 1 A0230080004 GUARDA RELOJ DE COMBUSTIBLE
5 1 A0040060020 FLOTADOR UNIVERSAL P477
4 1 A0150090025 EMPAQUETADURA FLOTADOR UNIVERSAL
3 1 A0230080002 TAPA DE TANQUE SOLDADO
2 1 A0150090011 EMPAQUETADURA DE TAPA DE COMBUSTIBLE
1 1 A0230080003 TANQUE DE COMBUSTIBLE SOLDADO
Nro. REF CANT N PARTE NOMBRE DIMENSION
6 5 4 3 2 1

H600D - KIT REMOLQUE


D (D0050100011) D

C C

B B

A A
2 D0050100013 1 PUENTE POSTERIOR
1 D0050100012 1 PUENTE DELANTERO
Nro. REF. Nro. PARTE CANT. DESCRIPCION DIMENSION
6 5 4 3 2 1
H600D - PUENTE DELANTERO
(D0050100012)

10

3
5
3
6 2

9 6
1
7

11 16

4
12 4
8
13

4 25

20
2
21
19 3
18
24 17
23
21

22
14 26

15

26 A0160050024 1 ARO 5.50X16 ACTIVE VI-682 TL


25 A0230070019 1 TIRO SOLDADO
24 A0230070007 2 TERMINAL - A
23 A0030100023 2 TUERCA HEXAGONAL M24x3
22 A0030110011 4 TUERCA HEX. SEGURO M18x2.5
21 A0030010010 8 ARANDELA PLANA M-18
20 A0030060124 4 PERNO HEXAGONAL M18x2.5x90
19 A0230070006 2 TERMINAL - B
18 A0030100037 2 TUERCA HEXAGONAL IZQUIERDO M24x3
17 A0050260013 2 BARRA ESTABILIZADORA
16 A0230070018 1 TUBO DIRECCIONAL SOLDADO
15 A0030090004 10 TUERCA MITSUBISHI CANTER M-19 X 1.50
14 A0160050023 2 LLANTA 700R16 14P. D.HAPPINESS DR908 TCF MIX VI-682 TL
13 A0050280208 2 BOCAMAZA (5 HUECOS) MITSUBISHI CANTER
12 A0030220004 10 ESPARRAGO MITSUBISHI CANTER M19 X 1.5
11 A0210270008 1 BASE DE MU ON - A
10 A0210270007 1 BASE DE MU ON - B
9 A0050260116 2 PIN SUJETADOR DE MU ONES
8 A0050250056 4 BOCINA DE DESGASTE
7 A0030110010 4 TUERCA HEX. SEGURO M16x2
6 A0030010009 8 ARANDELA PLANA M-16
5 A0030060116 4 PERNO HEXAGONAL M16x2x70
4 A0100010007 4 RESORTE DE SEGURO EN "R" E:5.0 X :25
3 A0090510001 4 GRASERA M6x1
2 A0050260171 2 PIN GUIADOR
1 A0230070022 1 PUENTE DELANTERO SOLDADO
Nro. REF N PARTE CANT NOMBRE DIMENSION
H600D - PUENTE POSTERIOR
(D0050100013)

1
5

7 9

9 A0160050024 1 ARO 5.50X16 ACTIVE VI-682 TL


8 A0030090004 10 TUERCA MITSUBISHI CANTER M-19 X 1.50
7 A0160050023 2 LLANTA 700R16 14P. D.HAPPINESS DR908 TCF MIX VI-682 TL
6 A0050280208 2 BOCAMAZA (5 HUECOS) MITSUBISHI CANTER
5 A0030220004 10 ESPARRAGO MITSUBISHI CANTER M19 X 1.5
4 A0030110010 4 TUERCA HEX. SEGURO M16x2
3 A0030010009 8 ARANDELA PLANA M-16
2 A0030060116 4 PERNO HEXAGONAL M16x2x70
1 A0230070023 1 PUENTE POSTERIOR SOLDADO
Nro. REF. Nro. PARTE CANT. DESCRIPCION DIMENSION

También podría gustarte