Está en la página 1de 7

UNIVERSIDAD NACIONAL MICAELA BASTIDAS DE APURÍMAC

Página Web: www.unamba.edu.pe, Dirección: Av. Arenas 121 – Abancay RUC: 20527056579

DIRECTORIO ACADÉMICO Y ADMINISTRATIVO DE LA UNAMBA

Cargo Nombres y Apellidos Teléfono Anexo Correo Electrónico

Rector Dr. Alejandro Narváez Liceras 083-322422 406 anarvaez@unamba.edu.pe


Secretaria Yesenia Ustúa Pinto 983713332 rectorado@unamba.edu.pe

Ph.D. Lucy Marisol Guanuchi


Vicerrectora Académico 083-321822 302 lguanuchi@unamba.edu.pe
Orellana
Secretaria 983683010 viceacademico@unamba.edu.pe
Lic. Mercedes Oblitas Cáceres

Vicerrectorado Administrativo Dr. Freddy Loayza Vega 083-321851 309 fvega@unamba.edu.pe


Secretaria Lic. Liliana Curinambe Torreblanca 993038166 viceadministrativo@unamba.edu.pe

Secretario General Abog. Adalberto Cruz García 083322577 407 secretariageneral@unamba.edu.pe


Secretaria Sra. Nancy León López 980735001

Director de Asesoría Legal Abog. Ever Quispe Sánchez 083322577 402 asesorialegal@unamba.edu.pe
Secretaria Elizabeth Espinoza Rojas 983989771

Decano de la Facultad de 083-324591 501 lcarnero@unamba.edu.pe


Dr. Leoncio Teófilo Carnero
Ingeniería 956332796

Decano de la Facultad de 983982528 ppuga@unamba.edu.pe


Lic. Percy F. Puga Peña
Administración
UNIVERSIDAD NACIONAL MICAELA BASTIDAS DE APURÍMAC

Página Web: www.unamba.edu.pe, Dirección: Av. Arenas 121 – Abancay RUC: 20527056579

DIRECTORIO ACADÉMICO Y ADMINISTRATIVO DE LA UNAMBA

Decana de la Facultad de lbarcena@unamba.edu.pe


MVZ. Liliam Rocio Bárcena
Medicina Veterinaria y 951592545
Rodríguez
Zootecnia

Decano de la Facultad de 083-324591 505 wjimenez@unamba.edu.pe


Dr. Wilber Jiménez Mendoza
Educación 959493828

Director de la Escuela
Académico Profesional de Lic. Arturo Suárez Orellana 083-324591 504 asuarez@unamba.edu.pe
Administración de Empresas 945914768

Director de la Escuela
Académico Profesional de 983627492 hhurtado@unamba.edu.pe
Lic. Hernán Hurtado Trujillo
Ciencia Política y
Gobernabilidad

Directora de la Escuela
Académico Profesional de
Educación : M.Sc. Hilda Huayhua Mamani 083-322577
- Inicial Intercultural Bilingüe hhuayhua@unamba.edu.pe
Primera y Segunda Infancia

Directora de la Escuela 083-324591 502


Académico Profesional de Ing. Ruth Mery Ccopa Flores 983659160 rccopa@unamba.edu.pe
Ingeniería Agroindustrial
UNIVERSIDAD NACIONAL MICAELA BASTIDAS DE APURÍMAC

Página Web: www.unamba.edu.pe, Dirección: Av. Arenas 121 – Abancay RUC: 20527056579

DIRECTORIO ACADÉMICO Y ADMINISTRATIVO DE LA UNAMBA

Director de la Escuela
Académico Profesional de 983648393 nechegaray@unamba.edu.pe
Ing. Nora Gladys Echegaray Peña
Ingeniería Informática y 083-324591 500
Sistemas

Director de la Escuela
Académico Profesional de Ing. Edgar Crispín Huacac Farfán 983653949 ehuacac@unamba.edu.pe
Ingeniería de Minas

Director de la Escuela
Académico Profesional de 983999773 vmachaca@unamba.edu.pe
MSc. Virgilio Machaca Machaca
Medicina Veterinaria y
Zootecnia

Jefe del Departamento 083-324591 600 jpareja@unamba.edu.pe


Ing. Julio César Pareja Cabrera
Académico de Ciencias Básicas 974321492

Jefe del Departamento 964458422 walvarez@unamba.edu.pe


Mg. Lic. Willie Alvarez Chavez
Académico de Humanidades

Jefe del Departamento 983998926 pzuloaga@unamba.edu.pe


Académico de Ingenierías
Ing. Pablo Rubén Zuloaga Candia
UNIVERSIDAD NACIONAL MICAELA BASTIDAS DE APURÍMAC

Página Web: www.unamba.edu.pe, Dirección: Av. Arenas 121 – Abancay RUC: 20527056579

DIRECTORIO ACADÉMICO Y ADMINISTRATIVO DE LA UNAMBA

Jefe del Departamento Dr. José Sotomayor Chahuaylla 983637774 jsotomayor@unamba.edu.pe


Académico de Administración

Jefe del Departamento


Académico de Medicina Ph.D. Edgar Carlos Quispe Peña 981926552 equispe@unamba.edu.pe
Veterinaria y Zootecnia

Director de Administración Lic. Rober Aníbal Luciano Alipio 083322755 206 diga@unamba.edu.pe

083322577 301 planificacion@unamba.edu.pe


Director de Planificación Lic. Elí Valenzuela Arias
940821201 evalenzuela@unamba.edu.pe

Director de Infraestructura Ing. Nilo Huarcaya Valenzuela 083322577 405 infraestructura@unamba.edu.pe

Directora de Desarrollo
Ing. Jorge Beltrán Mendoza Cáceres
Empresarial 989017101 jmendoza@unamba.edu.pe

Jefe del Centro de Informática e Ing. Erech Ordoñez Ramos 083-322577 304 ingerech@unamba.edu.pe
Internet
Jefe del Centro de Idiomas Ing. Juan Silver Barreto Carbajal 083-322577 304 jbarreto@unamba.edu.pe
Jefe del CPU Ing. Franklin Aguirre Huillcas 083-322577 304 faguirre@unamba.edu.pe
cpu@unamba.edu.pe
UNIVERSIDAD NACIONAL MICAELA BASTIDAS DE APURÍMAC

Página Web: www.unamba.edu.pe, Dirección: Av. Arenas 121 – Abancay RUC: 20527056579

DIRECTORIO ACADÉMICO Y ADMINISTRATIVO DE LA UNAMBA

083-324591 707 fbarrios@unamba.edu.pe


Director de Bienestar Lic. Freddy Barrios Sánchez
983935884
Universitario

Director de Servicios 983683367 serviciosacademicos@unamba.edu.pe


Mg. Julian Oré Leyva
Académicos

Director de Proyección Social y Msc. Victor Justiniano Huamani 083324591 705 vhuamani@unamba.edu.pe
Extensión Universitaria Melendez 983615400 proyeccionsocial@unamba.edu.pe

Jefe de Tutoría Universitaria Lic. Esther Calatayud Madariaga 083-324591 709 ecalatayud@unamba.edu.pe

983729772 oarbieto@unamba.edu.pe
Jefe de la Pastoral Universitaria Rvdo. Padre Oscar Arbieto Mamani

083324591 704 investigación@unamba.edu.pe


Director de Investigación Ing. Nelson Palemón Meza Peña
983765652 nmeza@unamba.edu.pe

Director de Cooperación
Lic. Nivia Marisol Pilares Estrada 083-324591 705 cooperaciontecnica@unamba.edu.pe
Técnica
983662622

Jefe de Oficina de Imagen 083322577 301


fcalle@unamba.edu.pe
Institucional Lic. Fernando Calle Espinoza 983993673
UNIVERSIDAD NACIONAL MICAELA BASTIDAS DE APURÍMAC

Página Web: www.unamba.edu.pe, Dirección: Av. Arenas 121 – Abancay RUC: 20527056579

DIRECTORIO ACADÉMICO Y ADMINISTRATIVO DE LA UNAMBA

Jefe de Grados y Títulos Ing. Francisco Cari Incahuanaco 083322577 405 gradosytitulos@unamba.edu.pe

Jefe de Oficina de Control 083-323875 401 oci@unamba.edu.pe


CPC. Yeni Yésica, Martínez Huamán
Institucional 983945585

Presidente Comisión de 083322577 304 admision@unamba.edu.pe


Lic. Arturo Quispe Quispe
Admisión 983911867

Jefe Oficina de Recursos rrhh@unamba.edu.pe


Mgt. Marcial Guzman Falcón
Humanos 983602316 306

Jefe de Contabilidad CPC. Sonia Bazán Oros 083321801 205 contabilidad@unamba.edu.pe


946647228

Encargado de SIAF Bach. Christian Huachaca T. 083321801 206 siaf@unamba.edu.pe


983622067

Encargada de Control Previo CPC. Marleny Cconislla Cáceres 083-322577 205 controlprevio@unamba.edu.pe

984517665 208 tesoreria@unamba.edu.pe


Jefe de Tesorería CPC. Juan Luis Ayma Velarde
jayma@unamba.edu.pe
UNIVERSIDAD NACIONAL MICAELA BASTIDAS DE APURÍMAC

Página Web: www.unamba.edu.pe, Dirección: Av. Arenas 121 – Abancay RUC: 20527056579

DIRECTORIO ACADÉMICO Y ADMINISTRATIVO DE LA UNAMBA

Jefe de Abastecimientos Ing. Julio Cesar Panduro Rios. 083321306 jpanduro@unamba.edu.pe


abastecimiento@unamba.edu.pe

Jefe de Bienes Patrimoniales Lic. Mario Gamarra Samanez 083321475 patrimonio@unamba.edu.pe

Jefe de Tecnologías de la 083322577 201


Ing. Ebert Gómez Aiquipa
Información gomezintimpa@unamba.edu.pe
083324591 708
OTI Tamburco

083324591 701-702- vquispe@unamba.edu.pe


Jefe Biblioteca Central Lic. Virgilio Quispe Delgado
703

083322577 209 almacen@unamba.edu.pe


Almacén CPC. Germán Huallpa Taipia
ghuallpa@unamba.edu.pe

083322577 102 tramitedocumentario@unamba.edu.pe


Trámite Documentario Sr. Lucas LLoclla Céspedes
983665520

Vigilancia Sede Administrativa 083322577 101


Vigilancia Tamburco. 083324591 708-710-
713

También podría gustarte