Está en la página 1de 3

PESQUERA DIAMANTE S.A.

SOLICITUD DE PEDIDOS DE MATERIALES


FECHA 2/10/2017 0:00 RQ.
C.COSTO DANIELA
O.T. 54782
EQUIPO MOTOR RSW
MARCA DETROIT DIESEL CON TURBO
MODELO 1062-5622
SERIE 06A-0475399
ACTIVO 030-002909
TRABAJO OVERHAUL DEL MOTOR DETROIT DIESEL 6-71
ITEM DESCRIPCION CODIGO CANTD. MAXIMO STOCK OBSERVACION
1 GASKET KIT ( ENGINE OVERHAUL ) 23512676 1 19852 0
2 KIT INJECTOR HOLE ( CHAQUETA DE INYECTOR ) 8925981 6 18427 0
3 PLUG, 1/8"-27 PIPE ( TAPON DE CIGÜEÑAL ) 8924749 6 56558 0
4 PLUG, 1/4" PIPE 444692 1 19825 0
5 SHELL SET STD. (METALES DE BANCADA ) 5192874 7 19849 0 PENDIENTE
6 WASHER THRUST ( METAL DE EMPUJE ) 5159353 4 19860 0 PENDIENTE
7 CONE, 23502705 1 18215 0
8 SEAL RING ( ORING DEL CONO ) 23503769 1 18275 0
9 SEAL, OIL FRONT ( RETEN DE ACEITE DELANTERO ) 23514608 1 18203 2
10 SEAL, OIL REAR (RETEN POSTERIOR ) 58927748 1 45489 2
11 SLEEVE SEAL, OIL REAR ( PISTA DE RETEN POSTERIOR ) 23507225 1 18194 0
12 SHELL SET, STD ( METAL DE BIELA ) 23511129 6 19859 2 PENDIENTE
13 BOLT, 7/16"-20 X 3.52" ( PERNOS DE BIELA ) 5132383 12 18196 2
14 NUT, 7/16" ( TUERCAS DE BIELA ) 5117629 12 18198 2
15 KIT , CYLINDER CR/HD STD. ( 17:1 ) ( UNIDAD DE POTENCIA ) 23522477 6 19986 0 PENDIENTE
16 BUSHING ( BOCINAS DE COJINETES DE EJE DE LEVAS ) 5111423 8 CREAR CREAR
17 WASHER STD ( ARANDELAS DE EMPUJE ) 5111424 4 18197 0
18 BEARING SET ( METALES DE EJE DE LEVAS ) 5196022 5 19855 0
19 RING ( ANILLO SUJETADOR DE METALES EJE DE LEVAS ) 5115572 10 56559 0
20 BEARING, ( RODAJE DEL PIÑON INTERMEDIO ) 7451948 1 18226 0
21 VALVE KIT ( VALVULAS DE ESCAPE ) 23500501 24 18267 28
22 GUIDE ( GUIAS DE VALVULAS ) 5129919 24 18454 24
23 SEAL ASSY ( RETENES DE VALVULAS ) 8921209 24 18455 24
24 INSERT ( ASIENTOS DE VALVULAS ) 5109027 24 20014 5
25 SPRING ( RESORTES DE VALVULAS ) 5147347 24 18457 0
26 BOLT, 1/2"-13X 4.1/4" ( PERNOS DE BALANCINES ) 5150325 12 18346 0
27 SEAL ORING ( SELLO TUBERIAS DE PETROLEO ) 8928676 24 20088 0
28 KIT FUEL PUMP ( KIT BOMBA DE PETROLEO ) 5195078 1 19949 0
29 SCREW ASSY ( PERNO REGULADOR DEL MINIMO ) 5183773 1 56561 0
30 NUT ( TUERCA DEL PERNO REGULADOR ) 7174286 1 20061 0
31 SPRING ( RESORTES DE GOBERNADOR ) 5111981 1 19858 0
32 SPRING ( RESORTE DE PARADA ) 5129710 1 56562 0
33 SEAT ( PINES ACOPLAMIENTO BLOWER ) 5150346 4 18258 0
34 SEAT, BLOWER DRIVE ( LAINAS DEL ACOPLE DEL BLOWER 5123860 2 15300 0
35 BEARING, ( RODAJE DE GOBERNADOR ) 907674 1 55556 0
36 BEARING, ( RODAJE DE GOBERNADOR ) 9431894 1 51124 0
37 RETAINER ( SEGURO DE VARILLA DE GOBERNADOR ) 142583 2 56563 0
38 BEARING ( RODAJE DE GOBERNADOR INFERIOR ) 148402 1 19895 24
39 BEARING ( RODAJE DE EMPUJE DEL GOBERNADOR ) 9437108 1 20080 2
40 EYE, ( PERNO DE ESTIRAMIENTO DEL RESORTE GOBERNADOR ) 5172502 1 19942 0
41 KIT BYPASS BLOWRE ( INSTALACION DE BLOWER ) 23514286 1 45506 0
42 BLOWER KIT, REPAIR ( KIT DE REPARACION DE BLOWER ) 23514204-5197638 1 45505 0-2
43 AFTERCOOLER ( ENFRIADOR DE AIRE ) 8921390 1 55564 0
44 SEAL RING ( ORING DEL AFTERCOOLER ) 5101138 4 19868 0
45 TURBOCHARGER ASSY ( TURBO COMPRESOR ) 23503908 1 18170 0
46 SPRING ( ACCESORIOS DE MOVIMIENTO AL BLOWER ) 5123859 42 18255 0
47 RETAINER ( ACCESORIOS DE MOVIMIENTO AL BLOWER ) 5150349 1 54826 0
48 RING , SNAP ( SEGURO DEL EJE DEL BLOWER ) 5167727 1 18451 0
49 VALVE ( VALVULA REGULADORA DE PRESION DE ACEITE ) 5104390 1 19827 0
50 GASKET ( EMPAQUETADURAS DE ENFRIADOR DE ACEITE ) 23501591 2 18472 0
51 GASKET ( EMPAQUETADURAS DE ENFRIADOR DE ACEITE ) 8923223 2 51204 0
52 HOUSING ( CAJA ENFRIADOR DE ACEITE, CUBIERTA ) 23504533 1 20019 2
53 BREATHER ASSY ( RESPIRDERO DE GASES ) 5110384 2 19939 0
54 GASKET ( EMPAQUETADURA DE CARTER SUPERIOR ) 5150117 1 18178 0
55 GASKET ( EMPAQUETADURA DE CARTER INFERIOR ) 5153256 1 20089 0
56 GASKET ( EMP. REDONDA DEL CARTER 5153788 1 18262 0
57 REACONDITIONIG KIT ( KIT DE REPARACION DE B. AGUA ) 23506870 1 19822 0
58 STUD ( ESPARRAGO DE CHAQUETON ) 511 2899 7 20086 0
59 NUT ( TUERCAS DE ESPARRAGO ) 917 4746 7 55557 0
60 STUD ( ESPARRAGO DE PASE DE AGUA DEL MANIFOLD ) 8927270 12 18461 0
61 NUT 3/8"-24 ( TUERCA DE DE ESPARRAGO PASE DE AGUA ) 103026 12 18462 0
62 GASKET ( EMP. TAPA DE BALANCINES ) 5104019 1 20003 0
63 THERMOSTAT ( TERMOSTATO 173°F 5172141 1 19850 0
64 FILTRO DE PETROLEO 23530707 1 44871 0
65 FILTRO DE ACEITE 23530407 1 27317 0
66 DRAINCOCK 1/8" ( PURGADOR ) 114981 3 56564 0
67 DRAINCOCK 1/4" ( PURGADOR ) 8924140 4 18177 0
68 DRAINCOCK 3/8" ( PURGADOR ) 118536 2 19392 0
69 INDICADOR DE TEMPERATURA 23520701 2 29134 2
70 INDICADOR DE PRESION DE ACEITE DE MOTOR 23520721 1 19817 3
71 INDICADOR DE PRESION DE ACEITE DE CAJA 23520730 1 29418 0
SOLICITADO POR: VºBº JEFE DEL TALLER FECHA FIRMA

Nota: los item marcados con amarillo queda pendiente a la respuesta de spraycrom que se solicitará el presupuesto.

También podría gustarte