Está en la página 1de 184

REGIMEN COMUN

NIT 800.686.098-2

NOMBRE/RAZON SOCIAL ID

YUCOJICAS SAS 800.686.098-2


GABRIEL RAMIREZ 19.242.357-8
MARIA OREJUELA 52.333.777-8
JOSE PEREZ 19.639.789-3
NOTARIA SEGUNDA 830.122.338-9
CAMARA DE COMERCIO DE BOGOTÁ 860.007.322-9
SIIGO 890.425.679-2
BANCO DE BOGOTA 890,903,938
MANPOWER LTDA 860.367.985-0
CALVIN KLEIN SA 860.784.128-8
DONATELLA VERSACE LTDA 860.546.239-9
CAROLINA HERRERA 52.369.258-2
CARREFOUR SA 860.298.425-1
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5
SHIRITOS LTDA 860.259.747-7
MARIA BELTRAN 51.364.774-6
OFFICE DEPOT 860.225.661-1
ALKOSTO 860.664.444-5
ENEL- CODENSA SA 830,372,480
ACUEDUCTO 899.999.094-1
COMCEL 800.153.993-7
ETB 899.999.115-8
DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 800,197,268
JAIRO LOPEZ 19,432,333
CARREFOUR SA 860.259.747-7
MARIA BELTRAN 51.364.774-6
CAFAM 860.013.570-3
JUAN GONZALEZ 72.554.888-2
AUROS COPIAS 860.045.752-4
PATRICIA DIAZ 1.022.222.357-7
EMPRESA TELECOMPUTO 860.345.333-3
PABLO PEREZ 19.566.367-2
MEN COMUN
00.686.098-2

TIPO DE
VINCULO REGIMEN
TERCERO
EMPRESA COMUN PJ
SOCIO SIMPLIFICADO PN
SOCIO SIMPLIFICADO PN
SOCIO SIMPLIFICADO PN
ACREEDOR ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ACREEDOR ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ACREEDOR COMUN PJ
ENTIDAD FINANCIERA GRAN CONTRIBUYENTE PJ
PROVEEDOR COMUN PJ
PROVEEDOR GRAN CONTRIBUYENTE PJ
PROVEEDOR GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEPJ
PROVEEDOR SIMPLIFICADO PN
CLIENTE GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEPJ
CLIENTE GRAN CONTRIBUYENTE PJ
CLIENTE COMUN PJ
CLIENTE SIMPLIFICADO PN
ACREEDOR COMUN AUTORETENEDOR PJ
ACREEDOR GRAN CONTRIBUYENTE PJ
ACREEDOR GRAN CONTRIBUYENTE PJ
ACREEDOR GRAN CONTRIBUYENTE PJ
ACREEDOR GRAN CONTRIBUYENTE PJ
ACREEDOR GRAN CONTRIBUYENTE PJ
DIAN GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEPJ
ACREEDOR REGIMEN SIMPLIFICADO PN
CLIENTE GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEPJ
CLIENTE REGIMEN SIMPLIFICADO PN
ACREEDOR GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEPJ
ACREEDOR SIMPLIFICADO PN
ACREEDOR GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEPJ
ACREEDOR SIMPLIFICADO PN
ACREEDOR GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEPJ
ACREEDOR SIMPLIFICADO PN ELASTICOS
REGIMEN COMUN
NIT 800.686.098-2

CODIGO
1

11
1105
110505
110510
110515
1110
111005
111010
1115
111505
111510
1120
112005
112010
112015
1125
112505
112510
112515
112520
112525
112530
1130
113005
113010
113015
113020
12
1205
120520
12052005
12052010
12052015
120590
12059005
12059010
12059015
1215
121515
12151505
12151510
12151515
121520
12152005
12152010
12152015
121595
12159505
12159510
12159515
1225
122505
12250505
12250510
12250515
122540
12254005
12254010
12254015
1235
123515
12351505
12351510
12351515
123565
12356505
12356510
12356515
123570
12357005
12357010
12357015
123595
12359505
12359510
12359515
1240
124005
12400505
12400510
12400515
124010
12401005
12401010
12401015
124015
12401505
12401510
12401515
124095
12409505
12409510
12409515
1245
124505
12450505
12450510
12450515
124510
12451005
12451010
12451015
1255
125505
12550505
12550510
12550515
125595
12559505
12559510
12559515
1280
128005
12800505
12800510
12800515
128010
12801005
12801010
12801015
128015
12801505
12801510
12801515
128090
12809005
12809010
12809015
1295
129510
12951005
12951010
12951015
129595
12959505
12959510
12959515
13
1305
130505
13050505
13050510
13050515
1325
132505
13250505
13250510
13251015
132510
13251005
13251010
13251015
1328
132805
132810
1330
133005
13300505
13300510
13300515
133010
13301010
13301010
13301015
133015
13301505
13301510
13301515
133095
13309505
13309510
13309515
1335
133505
13350505
13350510
13350515
133510
13351005
13351010
13351015
133515
13351505
13351510
13351515
133535
13353505
13353510
13353515
133595
13359505
13359510
13359515
1340
134005
13400505
13400510
13400515
134010
13401005
13401010
13401015
134015
13401505
13401510
13401515
134095
13409505
13409510
13409515
1345
134505
13450505
13450510
13450515
134510
13451005
13451010
13451015
134515
13451505
13451510
13451515
134520
13452005
13452010
13452015
134525
13452505
13452510
13452515
134530
13453005
13453010
13453015
134595
13459505
13459510
13459515
1350
135010
13501005
13501010
13501015
135095
13509505
13509510
13509515
1355
135505
135510
135515
135517
135518
135520
135525
135530
135575
135595
1360
136005
13600505
13600510
13600515
136010
13601005
13601010
13601015
136015
13601505
13601510
13601515
136095
13609505
13609510
13609515
1365
136515
13651505
13651510
13651515
136525
13652505
13652510
13652515
136595
13659505
13659510
13659515
1370
137005
13700505
13700510
13700515
137010
13701005
13701010
13701015
1380
138010
13801005
13801010
13801015
138020
13802005
13802010
13802015
138095
13809505
13809510
13809515
1390
139005
13900505
13900510
13900515
139025
139030
139065
139080

14
1435
143501
14350105
14350115
143505
143510
143515
143520

1455
145501
14550105
14550115
1460
146001
14600105
14600110
15
1504
150405
14050505
15050510
15050515
1516
151605
15160505
15160510
15160515
151606
15160605
15160510
15160515
151610
15161005
15161010
15161015
151611
15161105
15161110
15161115
1520
152005
15200505
15200510
15200515
152006
15200605
15200610
15200615
1524
152405
15240505
15240510
15240515
152406
15240605
15240610
15240615
152410
15241005
15241010
15241015
152411
15241105
15241110
15241115
1528
152805
15280505
15280510
15280515
152806
15280605
15280610
15280615
1540
154005
154008
15400805
15400810
15400815
154009
15400905
15400910
15400915

16
1605
160510
16051005
16051010
16051015
1610
161005
16100505
16100510
16100515
1620
162010
16201005
16201010
16201015
1635
163505
16350505
16350510
16350515
17
1705
170505
1710
171016
17050505
17050510
17050515
170520
17052005
17052010
17052015
170525
17052505
17052510
17052515
1712
171212
171213
171214
171215
171216
171217
171218
171219
171220
171221
171222
171223
171224
171225
171290

18
1805
180505
18050505
18050510
18050515
180510
18051005
18051010
18051015
180515
18051505
18051510
18051515
180520
18052005
18052010
18052015
1895
189505
18950505
18950510
18950515
19
1905
190505
19050505
190510
19051005
190590
19059005

2
21
2105
210505
210510
210515
210520
210525
2110
211005
211010
211015
2120
212005
212010
212020
2125
212505
212510
212515
22
2205
220501 a 220598
220505
2210
221001 a 221098
23
2305
230501 a 230598
2315
231501 a 231598
2320
232001 a 232098
2330
233001 a 233098
2335
233505
233510
233515
233520
233525
233530
233535
233540
233545
233550
233555
233560
233565
233570
233595
2340
234001 a 234098
2345
234501 a 234598
2350
235005
235010
235015
235020
235055
235095

2355
235505
235510
2360
236005
236010
2365
236505
236510
236515
236520
236525
236530
236535
236540
236541
236545
236550
236555
236560
236565
236570
236575
2367
236705
236701 A 236798
2368
236805
236810
236815
236820

236801 A 236898
2370
237005
237006
237010
237015
237025
237030
237035
237040
237045
237095
2375
237501 a 237598
2380
238005
238010
238015
238020
238025
238030
238035
238095
24
2404
240405
240410
2408
240805
240806
240810
240811
240801 a 240898
2412
241205
241210
2416
241601 a 241698
2420
242001 a 242098
2424
242405
242410
2428
242801 a 242898
2432
243201 a 243298
2436
243605
243610
2440
244001 a 244098
2456
245601 a 245698
2460
246001 a 246098
2464
246405
246410
246415
2468
246801 a 246898
2472
247201 a 247298
2476
247601 a 247698
2480
248005
2495
249501 a 249598
25
2505
250501 a 250598
2510
251005
251010
2515
251501 a 251598
2520
252001 a 252098
2525
252501 a 252598
2530
253005
253010
253015
253020
253025
253095
2531
253105
253110
253115
253120
253125
2540
254001 a 244098
26
2606
260601
260602
260603
260604
260690
2630
263005
263010
263015
263020
263025
263040
263095
2635
263515
263520
263525
2640
264001 a 264098
27
2710
271212
271213
271214
271215
271216
271217
271218
271219
271220
271221
271222
271223
271224
271225
271290
2712
171212
171213
171214
171215
171216
171217
171218
171219
171220
171221
171222
171223
171224
171225
171290
28
2805
280505
280510
280515
280595
2815
281505
281510
2825
282505
282595
29
2905
290505
290510
290515
290520
290525
290530
290535
250540
250595
3
31
3105
310505
310510
310515
3115
311505
311510
311515
311520
3130
313001 a 313098
3210
321005
321010
321015
321020
321025
3215
321501
33
3305
330505
330510
330515
330517
330595
3310
331005
331010
331015
331095
3315
331505
331510
331515
331520
331525
331530
331535
331540
331545
331595
34
3420
342002
342004
342006
342008
342010
342012
342014
342016
342018
342020
342022
342024
342026
342028
342030
342032
342034
342032
36
3605
360505
3610
361005
37
3705
370501 a 370598
3710
371001 a 371098
38
3805
380510
3810
381004
381008
381012
381016
381020
381032
3815
381505
381510
381595
3895
389505
389595

4
41
4135
413502
413504
413506
413508
413510
413512
413514
413516
413518
413520
413522
413524
413526
413528
413530
413532
413534
413536
413538
413540
413542
413544
413546
413548
413550
413552
413554
413556
413558
413560
413562
413564
413566
413568
413570
413572
413595
4155
415505
415510
415515
415520
415525
415530
415535
415540
415545
415550
4160
416005
416095
4175
417501
417501 a 417598
42
4210
421005
421010
421015
421020
421025
421030
421035
421040
421045
421050
421055
421060
421065
421070
421080
421095
4215
421505
421510
4220
422005
422010
422015
422020
422025
422040
4225
422505
422530
4230
423005
423010
423015
4235
423505
423510
423515
423520
423525
423530
4240
424005
424010
424015
424020
424025
424030
424035
424045
424050
424095
4245
424504
424508
424512
424516
424520
424524
424528
424540
424544
4248
424805
424810
424895
4250
425005
425010
425015
425020
425025
425030
425035
425040
425045
425050
425099
4255
425505
425510
425515
425520
425525
425530
425535
425540
425595
4260
426005
426010
4265
426501 a 426598
4275
427501 a 427598
4295
429503
429505
429507
429509
429511
429513
429515
429517
429530
429533
429535
429537
429540
429543
429545
429547
429549
429551
429553
429555
429557
429559
429561
429563
429567
429571
429573
429575
429581
429583
429595

5
51
5105
510503
510506
510512
510515
510518
510521
510524
510527
510530
510533
510536
510539
510542

510545
510548
510551
510554
510557
510558
510559
510560
510563
510566
510569
510572
510575
510578
510581
510584
510595
5110
511005
511010
511015
511020
511025
511030
511035
511095
5115
511505
511510
511515
511520
511525
511530
511535
511540
511545
511550
511570
511580
511595
5120
512005
512010
512015
512020
512025
512095
5125
512505
512510
5130
513005
513010
513025
513030
513035
513040
513060
513075
513080
513095
5135
513505
513510
513515
513520
513525
513530
513535
513540
513545
513550
513555
513595
5140
514005
514010
514015
514020
514025
514095
5145
514505
514510
514515
514520
514525
514540
514545
5150
515005
515010
515015
515095
5155
515505
515510
515515
515520
515525
515595
5160
516005
516010
516015
516020
516035
516040
516095

5165
516510
516515
516595
5180
518005
518010
518095

5190
519001
519005
519010
519015
519020
519095
5195
519505
519510
519515
519520
519525
519530
519535
519540
519545
519550
519555
519560
519565
519570
519595
5199
519905
519995
52
5205
520503
520506
520512
520515
520518
520521
520524
520527
520530
520533
520536
520539
520542
520545
520548
520551
520554
520557
520558
520559
520560
520563
520566
520569
520572
520575
520578
520581
520584
520595
5210
521005
521010
521015
521020
521025
521030
521035
521095
5215
521505
521510
521515
521520
521525
521530
521535
521540
521545
521550
521555
521560
521565
521570
521580
521595
5220
522005
522010
522015
522020
522025
522040
522095
5225
522505
522510
5230
523005
523010
523020
523025
523030
523035
523040
523060
523070
523075
523080
523095
5235
523505
523510
523515
523520
523525
523530
523535
523540
523545
523550
523555
523560
523595
5240
524005
524010
524015
524020
524025
524095
5245
524505
524510
524515
524520
524525
524540
5250
525005
525010
525015
525095
5255

525505
525510
525515
525520
525525
525595
5260
526005
526010
526015
526020
526035
526040
526095
5265
526510
526515
526595
5280
528005
528010
528095
5290
529001
529005
529010
529015
529020
529095
5295
529505
529510
529515
529520
529525
529530
529535
529540
529545
529550
529555
529560
529565
529570
529575
529595
529599
5299
529905
529995
53
5305
530505
530510
530515
530520
530525
530530
530535
530540
530545
530595
5310
531005
531010
531015
531020
531025
531030
531035
531040
531095
5315
531505
531510
531515
531520
531595
5360
536005
536010

5390
539001
539005
539010
539015
539020
539095

5395
539505
539510
539515
539520
539525
539530
539535
539595
54
5405
540505
540510
59
5905
590505
6
61
6135
613505
613510
613515
613520
62
6205
620501 a 620598
6225
622501 a 622598
7
71
7101 -7199
72
7201-7299
73
7301-7399
74
7401-7499
REGIMEN COMUN
NIT 800.686.098-2

DENOMINACION
ACTIVO
ACTIVOS FINANCIEROS - MOVILIZADOS INMATERIALES
FONDOS DISPONIBLES
FONDOS EN CAJA
CAJA GENERAL
CAJAS MENORES
MONEDA EXTRANJERA
FONDOS EN BANCOS
MONEDA NACIONAL
MONEDA EXTRANJERA
FONDOS EN REMESAS
MONEDA NACIONAL
MONEDA EXTRANJERA
FONDOS EN CUENTAS DE AHORRO
BANCOS
CORPORACIONES DE AHORRO Y VIVIENDA
ORGANISMOS COOPERATIVOS FINANCIEROS
OTROS FONDOS
ROTATORIOS MONEDA NACIONAL
ROTATORIOS MONEDA EXTRANJERA
ESPECIALES MONEDA NACIONAL
ESPECIALES MONEDA EXTRANJERA
DE AMORTIZACION MONEDA NACIONAL
DE AMORTIZACION MONEDA EXTRANJERA
FONDOS DE USO RESTRINGIDO
CAJA
DEPOSITOS EN INSTITUCIONES FINANCIERA
FONDOS EN TRANSITO
OTROS FONDOS ESPECIALES
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN INVERSIONES
ACCIONES
INDUSTRIA MANUFACTURERA
COSTO DE ADQUISICION O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
OTRAS
COSTO DE ADQUISICION O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
BONOS
BONOS ORDINARIOS
COSTO DE ADQUISICION O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
BONOS CONVERTIBLES EN ACCIONES
COSTO DE ADQUISICION O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
OTROS
COSTO DE ADQUISICION O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
CERTIFICADOS
CERTIFICADOS DE DEPOSITO A TERMINO (CDT)
COSTO DE ADQUISICION O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
CERTIFICADO DE REEMBOLSO TRIBUTARIO
COSTO DE ADQUISICION O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
TITULOS
TITULOS DE TESORERIA (TES)
COSTO DE ADQUISICION O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
TITULOS DE DEVOLUCION DE IMPUESTOS NACIONALES (TIDIS)
COSTO DE ADQUISICION O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
TITULOS INMOBILIARIOS
COSTO DE ADQUISICION O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
OTROS
COSTO DE ADQUISICION O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
ACEPTACIONES BANCARIAS
BANCOS COMERCIALES
COSTO DE ADQUISICION O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
COMPAÑIAS DE FINANCIAMIENTO COMERCIAL
COSTO DE ADQUISICION O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
CORPORACIONES FINANCIERAS
COSTO DE ADQUISICION O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
OTRAS
COSTO DE ADQUISICION O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
DERECHOS FIDUCIARIOS
FIDEICOMISOS DE INVERSION MONEDA NACIONAL
COSTO DE ADQUISICION O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
FIDEICOMISOS DE INVERSION MONEDA EXTRANJERA
COSTO DE ADQUISICION O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
OBLIGATORIAS
BONOS PARA EL DESARROLLO SOCIAL Y SEGURIDAD INTERNA (BDSI)
COSTO DE ADQUISICION O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
OTRAS
COSTO DE ADQUISICION O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
INSTRUMENTOS DERIVADOS
CONTRATOS FORWARD - COBERTURA
COSTO DE ADQUISICION O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
CONTRATOS FUTUROS - COBERTURA
COSTO DE ADQUISICION O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
CONTRATOS SWAPS - COBERTURA
COSTO DE ADQUISICION O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
OPCIONES - COBERTURA
COSTO DE ADQUISICION O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
OTRAS INVERSIONES
DERECHOS EN CLUBES SOCIALES
COSTO DE ADQUISICION O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
DIVERSAS
COSTO DE ADQUISICION O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES
CLIENTES
NACIONALES
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
CUENTA S POR COBRAR A SOCIOS Y ACCIONISTAS
A SOCIOS
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
A ACCIONISTAS
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
APORTES POR COBRAR
SOCIOS
ACCIONISTAS
ANTICIPOS Y AVANCES
A PROVEEDORES
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
A CONTRATISTAS
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
A TRABAJADORES
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
OTROS
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
DEPOSITOS
PARA IMPORTACIONES
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
PARA SERVICIOS
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
PARA CONTRATOS
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
EN GARANTIA
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
OTROS
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
PROMESAS DE COMPRA VENTA
DE BIENES RAICES
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
DE MAQUINARIA Y EQUIPO
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
DE FLOTA Y EQUIPO DE TRANSPORTE
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
DE OTROS BIENES
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
INGRESOS POR COBRAR
DIVIDENDOS Y/O PARTICIPACIONES
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
INTERESES
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
COMISIONES
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
HONORARIOS
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
SERVICIOS
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
ARRENDAMIENTOS
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
OTROS
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
RETENCION SOBRE CONTRATOS
DE PRESTACION DE SERVICIOS
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
OTROS
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR
ANTICIPO DE IMPUESTOS DE RENTA Y COMPLEMENTARIOS
ANTICIPO DE IMPUESTOS DE INDUSTRIA Y COMERCIO
RETENCION EN LA FUENTE
IMPUESTO A LA RENTA RETENIDO
IMPUESTO DE INDUSTRIA Y COMERCIO RETENIDO 11,04/1000
SOBRANTES EN LIQUIDACION PRIVADA DE IMPUESTOS
CONTRIBUCIONES
IMPUESTOS DESCONTABLES
AUTORRETENCION DE RENTA
OTROS
RECLAMACIONES
A COMPAÑIAS ASEGURADORAS
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
A TRANSPORTADORES
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
POR TIQUETES AEREOS
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
OTRAS
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
CUENTAS POR COBRAR A TRABAJADORES
EDUCACION
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
CALAMIDAD DOMESTICA
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
OTROS
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
PRESTAMOS A PARTICULARES
CON GARANTIA REAL
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
CON GARANTIA PERSONAL
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
DEUDORES VARIOS
COMISIONISTAS DE BOLSAS
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
CUENTAS POR COBRAR DE TERCEROS
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
OTROS
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
DEUDAS DE DIFICIL COBRO
CLIENTES
COSTO AMORTIZADO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION
MINUSVALIA POR DETERIORO (CR)
CUENTA S POR COBRAR A SOCIOS Y ACCIONISTAS
ANTICIPOS Y AVANCES
CUENTAS POR COBRAR A TRABAJADORES
DEUDORES VARIOS
MOVILIZADOS MATERIALES
INVENTARIOS
MERCANCIAS NO FABRICADAS POR LA EMPRESA
MERCANCIAS EN EXISTENCIA PRODUCTO A
COSTO DE ADQUISICION
MINUSVALIA POR DETERIORO -VNR -PERDIDA(CR)
MERCANCIA PANTALONES MANPOWER
MERCANCIA CAMISAS CALVIN KLEIN
MERCANCIA BLUSA DONATELLA VERSACE
MERCANCIA FALDA CAROLINA HERRERA

MATERIALES REPUESTOS Y ACCESORIOS


MATERIALES REPUESTOS Y ACCESORIOS
COSTO DE ADQUISICION
MINUSVALIA POR DETERIORO -VNR -PERDIDA(CR)
ENVASES Y EMPAQUES
ENVASES Y EMPAQUES
COSTO DE ADQUISICION
MINUSVALIA POR DETERIORO -VNR -PERDIDA(CR)
INMOVILIZADOS MATERIALES
TERRENOS
URBANOS
COSTO DE ADQUISICION
PLUSVALIA POR REVALUACION*
MINUSVALIA POR DETERIORO -DEPRECIACION (CR)
CONSTRUCCIONES Y EDIFICACIONES
EDIFICIOS
COSTO DE ADQUISICION
PLUSVALIA POR REVALUACION*
MINUSVALIA POR DETERIORO -DEPRECIACION (CR)
EDIFICIOS - LEASING
VALOR RAZONABLE O VALOR PRESENTE
PLUSVALIA POR REVALUACION*
MINUSVALIA POR DETERIORO -DEPRECIACION (CR)
OFICINAS
COSTO DE ADQUISICION
PLUSVALIA POR REVALUACION*
MINUSVALIA POR DETERIORO -DEPRECIACION (CR)
OFICINAS - LEASING
VALOR RAZONABLE O VALOR PRESENTE
PLUSVALIA POR REVALUACION*
MINUSVALIA POR DETERIORO -DEPRECIACION (CR)
MAQUINARIA Y EQUIPO
MAQUINARIA Y EQUIPO
COSTO DE ADQUISICION
PLUSVALIA POR REVALUACION*
MINUSVALIA POR DETERIORO -DEPRECIACION (CR)
MAQUINARIA Y EQUIPO - LEASING
VALOR RAZONABLE O VALOR PRESENTE
PLUSVALIA POR REVALUACION*
MINUSVALIA POR DETERIORO -DEPRECIACION (CR)
EQUIPO DE OFICINA
MUEBLES Y ENSERES
COSTO DE ADQUISICION
PLUSVALIA POR REVALUACION*
MINUSVALIA POR DETERIORO -DEPRECIACION (CR)
EQUIPO DE OFICINA - LEASING
VALOR RAZONABLE O VALOR PRESENTE
PLUSVALIA POR REVALUACION*
MINUSVALIA POR DETERIORO -DEPRECIACION (CR)
EQUIPOS
COSTO DE ADQUISICION
PLUSVALIA POR REVALUACION*
MINUSVALIA POR DETERIORO -DEPRECIACION (CR)
EQUIPOS - LEASING
VALOR RAZONABLE O VALOR PRESENTE
PLUSVALIA POR REVALUACION*
MINUSVALIA POR DETERIORO -DEPRECIACION (CR)
EQUIPO DE COMPUTACION Y COMUNICACION
EQUIPOS DE PROCESAMIENTO DE DATOS
COSTO DE ADQUISICION
PLUSVALIA POR REVALUACION*
MINUSVALIA POR DETERIORO -DEPRECIACION (CR)
EQUIPOS DE PROCESAMIENTO DE DATOS -LEASING
VALOR RAZONABLE O VALOR PRESENTE
PLUSVALIA POR REVALUACION*
MINUSVALIA POR DETERIORO -DEPRECIACION (CR)
FLOTA Y EQUIPO DE TRANSPORTE
AUTOS, CAMIONETAS Y CAMPEROS
CAMIONES, VOLQUETAS Y FURGONES
COSTO DE ADQUISICION
PLUSVALIA POR REVALUACION*
MINUSVALIA POR DETERIORO -DEPRECIACION (CR)
CAMIONES, VOLQUETAS Y FURGONES - LEASING
VALOR RAZONABLE O VALOR PRESENTE
PLUSVALIA POR REVALUACION*
MINUSVALIA POR DETERIORO -DEPRECIACION (CR)
INMOVILIZADOS INMATERIALES
INTANGIBLES
CREDITO MERCANTIL
ADQUIRIDO O COMPRADO
COSTO DE ADQUISICION
PLUSVALIA POR REVALUACION*
MINUSVALIA POR DETERIORO - AMORTIZACION
MARCAS
ADQUIRIDAS
COSTO DE ADQUISICION
PLUSVALIA POR REVALUACION*
MINUSVALIA POR DETERIORO - AMORTIZACION
CONCESIONES Y FRANQUICIAS
FRANQUICIAS
COSTO DE ADQUISICION
PLUSVALIA POR REVALUACION*
MINUSVALIA POR DETERIORO - AMORTIZACION
LICENCIAS
SOFTWARE O PROGRAMAS INFORMATICOS
COSTO DE ADQUISICION
PLUSVALIA POR REVALUACION*
MINUSVALIA POR DETERIORO - AMORTIZACION
DIFERIDOS
GASTOS PAGADOS POR ANTICIPADO
INTERESES
CARGOS DIFERIDOS
SOFTWARE O PROGRAMAS INFORMATICOS
COSTO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION*
MINUSVALIA POR DETERIORO - AMORTIZACION
MINUSVALIA POR DETERIORO - AMORTIZACION
COSTO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION*
MINUSVALIA POR DETERIORO - AMORTIZACION
ARRENDAMIENTOS
COSTO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION*
MINUSVALIA POR DETERIORO - AMORTIZACION
ACTIVOS POR IMPUESTOS DIFERIDOS
INVERSIONES FINANCIERAS
DEUDORES COMERCIALES Y OTRAS CUENTAS POR COBRAR
INVENTARIOS
PROPIEDAD PLANTA Y EQUIPO
INTANGIBLES
GASTOS PAGADOS POR ANTICIPADO
OTROS ACTIVOS
PROPIEDADES DE INVERSION
OBLIGACIONES FINANCIERAS E INSTRUMENTOS DERIVADOS
PROVEEDORES
CUENTAS POR PAGAR
OBLIGACIONES LABORALES
BONOS Y OTROS TITULOS
OTROS PASIVOS
OTRAS CUENTAS
OTROS INMOVILIZADOS MATERIALES
OTROS ACTIVOS
ACTIVOS NO CORRIENTES MANTENIDOS PARA LA VENTA
MAQUINARIA Y EQUIPO
COSTO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION*
MINUSVALIA POR DETERIORO - AMORTIZACION
VEHICULOS
COSTO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION*
MINUSVALIA POR DETERIORO - AMORTIZACION
MUEBLES Y ENSERES
COSTO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION*
MINUSVALIA POR DETERIORO - AMORTIZACION
EQUIPO DE COMPUTACION Y COMUNICACION
COSTO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION*
MINUSVALIA POR DETERIORO - AMORTIZACION
OTROS ACTIVOS
OTROS ACTIVOS
COSTO O VALOR RAZONABLE
PLUSVALIA POR REVALUACION*
MINUSVALIA POR DETERIORO - AMORTIZACION
PROPIEDADES DE INVERSION
PROPIEDADES DE INVERSION
EDIFICIOS
COSTO O VALOR RAZONABLE
VEHICULOS
COSTO O VALOR RAZONABLE
OTRAS PROPIEDADES DE INVERSION
COSTO O VALOR RAZONABLE

PASIVO
INSTRUMENTOS FINANCIEROS POR PAGAR
BANCOS NACIONALES
SOBREGIROS
PAGARES
CARTAS DE CREDITO
ACEPTACIONES BANCARIAS
PRESTAMO LIBRE INVERSIÓN
CORPORACIONES DE AHORRO Y VIVIENDA
SOBREGIROS
PAGARES
HIPOTECARIAS
COMPAÑIAS DE FINANCIAMIENTO COMERCIAL
PAGARES
ACEPTACIONES FINANCIERAS
CONTRATOS DE ARRENDAMIENTO FINANCIERO - LEASING
PAPELES COMERCIALES
TITULOS
ACEPTACIONES BANCARIAS O FINANCIERAS
OTROS
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON PROVEEDORES
NACIONALES

PROVEEDORES NACIONALES
DEL EXTERIOR
221001 a 221098
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR
CUENTAS CORRIENTES COMERCIALES

A COMPAÑIAS VINCULADAS

A CONTRATISTAS

ORDENES DE COMPRA POR UTILIZAR

COSTOS Y GASTOS POR PAGAR


GASTOS FINANCIEROS
GASTOS LEGALES
LIBROS, SUSCRIPCIONES, PERIODICOS Y REVISTAS
COMISIONES
HONORARIOS
SERVICIOS TECNICOS
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO
ARRENDAMIENTOS
TRANSPORTES, FLETES Y ACARREOS
SERVICIOS PUBLICOS
SEGUROS
GASTOS DE VIAJE
GASTOS DE REPRESENTACION Y RELACIONES PUBLICAS
SERVICIOS ADUANEROS
OTROS
INSTALAMENTOS POR PAGAR

ACREEDORES OFICIALES

INGRESOS RECIBIDOS POR ANTICIPADO


INTERESES
COMISIONES
ARRENDAMIENTOS
HONORARIOS
VENTAS
OTROS

DEUDAS CON ACCIONISTAS O SOCIOS


ACCIONISTAS
SOCIOS
DIVIDENDOS O PARTICIPACIONES POR PAGAR
DIVIDENDOS
PARTICIPACIONES
RETENCION EN LA FUENTE
SALARIOS Y PAGOS LABORALES
DIVIDENDOS Y/O PARTICIPACIONES
HONORARIOS
COMISIONES
SERVICIOS
ARRENDAMIENTOS
RENDIMIENTOS FINANCIEROS
COMPRAS
COMPRA DE VEHICULO 1%
LOTERIAS, RIFAS, APUESTAS Y SIMILARES
POR PAGOS AL EXTERIOR
POR INGRESOS OBTENIDOS EN EL EXTERIOR
ENAJENACION PROPIEDADES PLANTA Y EQUIPO PERSONAS NATURALES
POR IMPUESTO DE TIMBRE
OTRAS RETENCIONES Y PATRIMONIO
AUTORRETENCIONES
IMPUESTO A LAS VENTAS RETENIDO
RETEIVA 15%

IMPUESTO DE INDUSTRIA Y COMERCIO RETENIDO


RETEICA X COMPRAS 11,04/1000
RETEICA X SERVICIOS 9,66/1000
RETEICA X SERVICIOS 6,9/1000
RETEICA X SERVICIOS DE VIGILANCIA 13,8/1000

RETENCIONES Y APORTES DE NOMINA


APORTES A ENTIDADES PROMOTORAS DE SALUD
APORTES A ADMINISTRADORAS DE RIESGOS PROFESIONALES ARP
APORTES AL I.C.B.F., SENA Y CAJAS DE COMPENSACION
APORTES AL F.I.C.
EMBARGOS JUDICIALES
LIBRANZAS
SINDICATOS
COOPERATIVAS
FONDOS
OTROS
CUOTAS POR DEVOLVER

ACREEDORES VARIOS
DEPOSITARIOS
COMISIONISTAS DE BOLSAS
SOCIEDAD ADMINISTRADORA - FONDOS DE INVERSION
REINTEGROS POR PAGAR
FONDO DE PERSEVERANCIA
FONDOS DE CESANTIAS Y/O PENSIONES
DONACIONES ASIGNADAS POR PAGAR
OTROS
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS
DE RENTA Y COMPLEMENTARIOS
VIGENCIA FISCAL CORRIENTE
VIGENCIAS FISCALES ANTERIORES
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR
IVA GENERADO POR VENTAS
IVA GENERADO POR SERVICIOS
IVA DESCONTABLE POR COMPRAS
IVA DESCONTABLE POR SERVIOCIOS

DE INDUSTRIA Y COMERCIO
VIGENCIA FISCAL CORRIENTE
VIGENCIAS FISCALES ANTERIORES
A LA PROPIEDAD RAIZ

DERECHOS SOBRE INSTRUMENTOS PUBLICOS

DE VALORIZACION
VIGENCIA FISCAL CORRIENTE
VIGENCIAS FISCALES ANTERIORES
DE TURISMO

TASA POR UTILIZACION DE PUERTOS

DE VEHICULOS
VIGENCIA FISCAL CORRIENTE
VIGENCIAS FISCALES ANTERIORES
DE ESPECTACULOS PUBLICOS

A LAS IMPORTACIONES

CUOTAS DE FOMENTO

DE LICORES, CERVEZAS Y CIGARRILLOS


DE LICORES
DE CERVEZAS
DE CIGARRILLOS
AL SACRIFICIO DE GANADO

AL AZAR Y JUEGOS

GRAVAMENES Y REGALIAS POR UTILIZACION DEL SUELO

IMPUESTO AL CONSUMO
GRAVAMENES GENERADOS
OTROS

OBLIGACIONES LABORALES
SALARIOS POR PAGAR

CESANTIAS CONSOLIDADAS
LEY LABORAL ANTERIOR
LEY 50 DE 1990 Y NORMAS POSTERIORES
INTERESES SOBRE CESANTIAS

PRIMA DE SERVICIOS

VACACIONES CONSOLIDADAS

PRESTACIONES EXTRALEGALES
PRIMAS
AUXILIOS
DOTACION Y SUMINISTRO A TRABAJADORES
BONIFICACIONES
SEGUROS
OTRAS
PASIVO ESTIMADO PARA PRESTACIONES SOCIALES
CESANTIAS
INTERESES SOBRE CESANTIAS
PRIMA DE SERVICIOS
VACACIONES
PRESTACIONES EXTRALEGALES
INDEMNIZACIONES LABORALES

PROVISIONES
LITIGIOS O DEMANDAS
POR PRESTAMOS
LABORALES
COMERCIALES
POR IMPUESTOS
OTRAS
PARA MANTENIMIENTO Y REPARACIONES
TERRENOS
CONSTRUCCIONES Y EDIFICACIONES
MAQUINARIA Y EQUIPO
EQUIPO DE OFICINA
EQUIPO DE COMPUTACION Y COMUNICACION
FLOTA Y EQUIPO DE TRANSPORTE
OTROS
DESMANTELAMIENTO RETIRO O REAHABILITACION DE ACTIVOS
MAQUINARIA Y EQUIPO
EQUIPO DE OFICINA
EQUIPO DE COMPUTACION Y COMUNICACION
PARA OBLIGACIONES DE GARANTIAS

DIFERIDOS
DIFERIDOS
INVERSIONES FINANCIERAS
DEUDORES COMERCIALES Y OTRAS CUENTAS POR COBRAR
INVENTARIOS
PROPIEDAD PLANTA Y EQUIPO
INTANGIBLES
GASTOS PAGADOS POR ANTICIPADO
OTROS ACTIVOS
PROPIEDADES DE INVERSION
OBLIGACIONES FINANCIERAS E INSTRUMENTOS DERIVADOS
PROVEEDORES
CUENTAS POR PAGAR
OBLIGACIONES LABORALES
BONOS Y OTROS TITULOS
OTROS PASIVOS
OTRAS CUENTAS
IMPUESTOS DIFERIDOS
INVERSIONES FINANCIERAS
DEUDORES COMERCIALES Y OTRAS CUENTAS POR COBRAR
INVENTARIOS
PROPIEDAD PLANTA Y EQUIPO
INTANGIBLES
GASTOS PAGADOS POR ANTICIPADO
OTROS ACTIVOS
PROPIEDADES DE INVERSION
OBLIGACIONES FINANCIERAS E INSTRUMENTOS DERIVADOS
PROVEEDORES
CUENTAS POR PAGAR
OBLIGACIONES LABORALES
BONOS Y OTROS TITULOS
OTROS PASIVOS
OTRAS CUENTAS
OTROS PASIVOS
ANTICIPOS Y AVANCES RECIBIDOS
DE CLIENTES
SOBRE CONTRATOS
PARA OBRAS EN PROCESO
OTROS
INGRESOS RECIBIDOS PARA TERCEROS
VALORES RECIBIDOS PARA TERCEROS
VENTA POR CUENTA DE TERCEROS
RETENCIONES A TERCEROS SOBRE CONTRATOS
CUMPLIMIENTO OBLIGACIONES LABORALES
OTRAS RETENCIONES
PASIVOS CONTINGENTES
CONTINGENCIAS
MULTAS Y SANCIONES AUTORIDADES ADMINISTRATIVAS
INTERESES POR MULTAS Y SANCIONES
RECLAMOS
LABORALES
CIVILES
PENALES
ADMINISTRATIVOS
COMERCIALES
OTRAS
PATRIMONIO
CAPITAL SOCIAL
CAPITAL SUSCRITO Y PAGADO
CAPITAL AUTORIZADO
CAPITAL POR SUSCRIBIR (DB)
CAPITAL SUSCRITO POR COBRAR (DB)
APORTES SOCIALES
CUOTAS O PARTES DE INTERES SOCIAL
APORTES DE SOCIOS - FONDO MUTUO DE INVERSION
CONTRIBUCION DE LA EMPRESA - FONDO MUTUO DE INVERSION
SUSCRIPCIONES DEL PUBLICO
CAPITAL DE PERSONAS NATURALES

DONACIONES
EN DINERO
EN VALORES MOBILIARIOS
EN BIENES MUEBLES
EN BIENES INMUEBLES
EN INTANGIBLES
CREDITO MERCANTIL

RESERVAS
RESERVAS OBLIGATORIAS
RESERVA LEGAL
RESERVAS POR DISPOSICIONES FISCALES
RESERVA PARA READQUISICION DE ACCIONES
RESERVA PARA READQUISICION DE CUOTAS O PARTES DE INTERES SOCIAL
OTRAS
RESERVAS ESTATUTARIAS
PARA FUTURAS CAPITALIZACIONES
PARA REPOSICION DE ACTIVOS
PARA FUTUROS ENSANCHES
OTRAS
RESERVAS OCASIONALES
PARA BENEFICENCIA Y CIVISMO
PARA FUTURAS CAPITALIZACIONES
PARA FUTUROS ENSANCHES
PARA ADQUISICION O REPOSICION DE PROPIEDADES PLANTA Y EQUIPO
PARA INVESTIGACIONES Y DESARROLLO
PARA FOMENTO ECONOMICO
PARA CAPITAL DE TRABAJO
PARA ESTABILIZACION DE RENDIMIENTOS
A DISPOSICION DEL MAXIMO ORGANO SOCIAL
OTRAS
ADOPCION NIIF POR PRIMERA VEZ
SANEAMIENTO CONTABLE
EFECTIVO Y EQUIVALENTE DE EFECTIVO
INVERSIONES FINANCIERAS
DEUDORES COMERCIALES Y OTRAS CUENTAS POR COBRAR
INVENTARIOS
PROPIEDAD PLANTA Y EQUIPO
ACTIVOS INTANGIBLES Y CREDITO MERCANTIL
PROPIEDADES DE INVERSION
OTROS ACTIVOS
OBLIGACIONES FINANCIERAS E INSTRUMENTOS DERIVADOS
PROVEEDORES
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR
IMPUESTOS POR PAGAR
OBLIGACIONES LABORALES
BONOS Y OTROS TITULOS
PROVISIONES
PLUSVALIA POR REVALUACIONES (CR)
PLUSVALIA POR REVALUACIONES (DR)
OTROS PASIVOS
RESULTADOS DEL EJERCICIO
UTILIDAD DEL EJERCICIO
UTILIDAD DEL EJERCICIO
PERDIDA DEL EJERCICIO
PERDIDA DEL EJERCICIO
RESULTADOS DE EJERCICIOS ANTERIORES
UTILIDADES O EXCEDENTES ACUMULADOS

PERDIDAS ACUMULADAS

CORRECCIONES VALORATIVAS - SUPERAVIT POR REVALUACION (DB/CR)


DE INVERSIONES MANTENIDAS PARA LA VENTA
ACCIONES
DE PROPIEDADES PLANTA Y EQUIPO *
TERRENOS *
CONSTRUCCIONES Y EDIFICACIONES *
MAQUINARIA Y EQUIPO *
EQUIPO DE OFICINA *
EQUIPO DE COMPUTACION Y COMUNICACION *
FLOTA Y EQUIPO DE TRANSPORTE *
PROPIEDADES DE INVERSION*
EDIFICIOS
VEHICULOS
OTRAS PROPIEDADES DE INVERSION
DE OTROS ACTIVOS
ACTIVOS NO CORRIENTES MANTENIDOS PARA LA VENTA
OTROS ACTIVOS

INGRESOS ORDINARIOS
OPERACIONALES
COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR
VENTA DE VEHICULOS AUTOMOTORES
MANTENIMIENTO, REPARACION Y LAVADO DE VEHICULOS AUTOMOTORES
VENTA DE PARTES, PIEZAS Y ACCESORIOS DE VEHICULOS AUTOMOTORES
VENTA DE COMBUSTIBLES SOLIDOS, LIQUIDOS, GASEOSOS
VENTA DE LUBRICANTES, ADITIVOS, LLANTAS Y LUJOS PARA AUTOMOTORES
VENTA A CAMBIO DE RETRIBUCION O POR CONTRATA
VENTA DE INSUMOS, MATERIAS PRIMAS AGROPECUARIAS Y FLORES
VENTA DE OTROS INSUMOS Y MATERIAS PRIMAS NO AGROPECUARIAS
VENTA DE ANIMALES VIVOS Y CUEROS
VENTA DE PRODUCTOS EN ALMACENES NO ESPECIALIZADOS
VENTA DE PRODUCTOS AGROPECUARIOS
VENTA DE PRODUCTOS TEXTILES, DE VESTIR, DE CUERO Y CALZADO
VENTA DE PAPEL Y CARTON
VENTA DE LIBROS, REVISTAS, ELEMENTOS DE PAPELERIA, UTILES Y TEXTOS ESCOLARES
VENTA DE JUEGOS, JUGUETES Y ARTICULOS DEPORTIVOS
VENTA DE INSTRUMENTOS QUIRURGICOS Y ORTOPEDICOS
VENTA DE ARTICULOS EN RELOJERIAS Y JOYERIAS
VENTA DE ELECTRODOMESTICOS Y MUEBLES
VENTA DE PRODUCTOS DE ASEO, FARMACEUTICOS, MEDICINALES, Y ARTICULOS DE TOCADOR
VENTA DE CUBIERTOS, VAJILLAS, CRISTALERIA, PORCELANAS, CERAMICAS Y OTROS ARTICULOS DE USO DOMESTICO
VENTA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION, FONTANERIA Y CALEFACCION
VENTA DE PINTURAS Y LACAS
VENTA DE PRODUCTOS DE VIDRIOS Y MARQUETERIA
VENTA DE HERRAMIENTAS Y ARTICULOS DE FERRETERIA
VENTA DE QUIMICOS
VENTA DE PRODUCTOS INTERMEDIOS, DESPERDICIOS Y DESECHOS
VENTA DE MAQUINARIA, EQUIPO DE OFICINA Y PROGRAMAS DE COMPUTADOR
VENTA DE ARTICULOS EN CACHARRERIAS Y MISCELANEAS
VENTA DE INSTRUMENTOS MUSICALES
VENTA DE ARTICULOS EN CASAS DE EMPEÑO Y PRENDERIAS
VENTA DE EQUIPO FOTOGRAFICO
VENTA DE EQUIPO OPTICO Y DE PRECISION
VENTA DE EMPAQUES
VENTA DE EQUIPO PROFESIONAL Y CIENTIFICO
VENTA DE LOTERIAS, RIFAS, CHANCE, APUESTAS Y SIMILARES
REPARACION DE EFECTOS PERSONALES Y ELECTRODOMESTICOS
VENTA DE OTROS PRODUCTOS
ACTIVIDADES INMOBILIARIAS, EMPRESARIALES Y DE ALQUILER
ARRENDAMIENTOS DE BIENES INMUEBLES
INMOBILIARIAS POR RETRIBUCION O CONTRATA
ALQUILER EQUIPO DE TRANSPORTE
ALQUILER MAQUINARIA Y EQUIPO
ALQUILER DE EFECTOS PERSONALES Y ENSERES DOMESTICOS
CONSULTORIA EN EQUIPO Y PROGRAMAS DE INFORMATICA
PROCESAMIENTO DE DATOS
MANTENIMIENTO Y REPARACION DE MAQUINARIA DE OFICINA
INVESTIGACIONES CIENTIFICAS Y DE DESARROLLO
ACTIVIDADES EMPRESARIALES DE CONSULTORIA
ENSEÑANZA
ACTIVIDADES RELACIONADAS CON LA EDUCACION
ACTIVIDADES CONEXAS
DEVOLUCIONES, REBAJAS Y DESCUENTOS EN VENTAS (DB)
DEVOLUCIONES DE MERCANCIA

NO OPERACIONALES
FINANCIEROS
INTERESES
REAJUSTE MONETARIO - UVR
DESCUENTOS AMORTIZADOS
DIFERENCIA EN CAMBIO
FINANCIACION VEHICULOS
FINANCIACION SISTEMAS DE VIAJES
ACEPTACIONES BANCARIAS
DESCUENTOS COMERCIALES CONDICIONADOS *
DESCUENTOS BANCARIOS
COMISIONES CHEQUES DE OTRAS PLAZAS
MULTAS Y RECARGOS
SANCIONES CHEQUES DEVUELTOS
CLIENTES VENTA DE BIENES
CLIENTES PRESTACION DE SERVICIOS
INVERSIONES INSTRUMENTOS FINANCIEROS DEUDA
OTROS
DIVIDENDOS Y PARTICIPACIONES
DE SOCIEDADES ANONIMAS Y/O ASIMILADAS
DE SOCIEDADES LIMITADAS Y/O ASIMILADAS
ARRENDAMIENTOS
TERRENOS
CONSTRUCCIONES Y EDIFICIOS
MAQUINARIA Y EQUIPO
EQUIPO DE OFICINA
EQUIPO DE COMPUTACION Y COMUNICACION
FLOTA Y EQUIPO DE TRANSPORTE
COMISIONES
SOBRE INVERSIONES
POR INGRESOS PARA TERCEROS
HONORARIOS
ASESORIAS
ASISTENCIA TECNICA
ADMINISTRACION DE VINCULADAS
SERVICIOS
DE BASCULA
DE TRANSPORTE
DE PRENSA
ADMINISTRATIVOS
TECNICOS
DE COMPUTACION
UTILIDAD EN VENTA DE INVERSIONES
ACCIONES
CUOTAS O PARTES DE INTERES SOCIAL
BONOS
CEDULAS
CERTIFICADOS
PAPELES COMERCIALES
TITULOS
DERECHOS FIDUCIARIOS
OBLIGATORIAS
OTRAS
UTILIDAD EN VENTA DE PROPIEDADES PLANTA Y EQUIPO
TERRENOS
CONSTRUCCIONES EN CURSO
MAQUINARIA EN MONTAJE
CONSTRUCCIONES Y EDIFICACIONES
MAQUINARIA Y EQUIPO
EQUIPO DE OFICINA
EQUIPO DE COMPUTACION Y COMUNICACION
FLOTA Y EQUIPO DE TRANSPORTE
FLOTA Y EQUIPO FLUVIAL Y/O MARITIMO
UTILIDAD EN VENTA DE OTROS BIENES
INTANGIBLES
OTROS ACTIVOS
PROPIEDADES DE INVERSION
RECUPERACIONES
DEUDAS MALAS
SEGUROS
RECLAMOS
REINTEGRO POR PERSONAL EN COMISION
REINTEGRO GARANTIAS
DESCUENTOS CONCEDIDOS
REINTEGRO PROVISIONES
GASTOS BANCARIOS
DE DEPRECIACION
REINTEGRO DE OTROS COSTOS Y GASTOS
AJUSTES POR INFLACION
INDEMNIZACIONES
POR SINIESTRO
POR SUMINISTROS
LUCRO CESANTE COMPAÑIAS DE SEGUROS
DAÑO EMERGENTE COMPAÑIAS DE SEGUROS
POR PERDIDA DE MERCANCIA
POR INCUMPLIMIENTO DE CONTRATOS
DE TERCEROS
POR INCAPACIDADES I.S.S.
OTRAS
INGRESOS EXCEPCIONALES PROVENEINTES DE AJUSTES VALOR RAZONABLE
BENEFICIOS POR VALORACION DE INSTRUMENTOS FINANCIEROS POR SU VALOR RAZONABLE
BENEFICIOS POR VALORACION DE INVERSIONES INMOBILIARIAS POR SU VALOR RAZONABLE
INGRESOS DE EJERCICIOS ANTERIORES

DEVOLUCIONES, REBAJAS Y DESCUENTOS EN OTRAS VENTAS (DB)

DIVERSOS
CERT
APROVECHAMIENTOS
AUXILIOS
DONACIONES
INGRESOS POR INVESTIGACION Y DESARROLLO
POR TRABAJOS EJECUTADOS
REGALIAS
DERIVADOS DE LAS EXPORTACIONES
INGRESOS POR ELEMENTOS PERDIDOS
MULTAS Y RECARGOS
PREAVISOS DESCONTADOS
RECLAMOS
RECOBRO DE DAÑOS
PREMIOS
BONIFICACIONES
PRODUCTOS DESCONTADOS
RECONOCIMIENTOS I.S.S.
EXCEDENTES
SOBRANTES DE CAJA MENOR
SOBRANTES EN LIQUIDACION FLETES
SUBSIDIOS ESTATALES
CAPACITACION DISTRIBUIDORES
DE ESCRITURACION
REGISTRO PROMESAS DE VENTA
UTILES, PAPELERIA Y FOTOCOPIAS
RESULTADOS MATRICULAS Y TRASPASOS
DECORACIONES
MANEJO DE CARGA
AJUSTE AL PESO
LLAMADAS TELEFONICAS
OTROS INGRESOS NO CONTEMPLADOS

GASTOS ORDINARIOS
OPERACIONALES DE ADMINISTRACION
GASTOS DE PERSONAL BENEFICIOS A EMPLEADOS
SALARIO INTEGRAL
SUELDOS
JORNALES
HORAS EXTRAS Y RECARGOS
COMISIONES
VIATICOS
INCAPACIDADES
AUXILIO DE TRANSPORTE
CESANTIAS
INTERESES SOBRE CESANTIAS
PRIMA DE SERVICIOS
VACACIONES
PRIMAS EXTRALEGALES

AUXILIOS
BONIFICACIONES
DOTACION Y SUMINISTRO A TRABAJADORES
SEGUROS
CUOTAS PARTES PENSIONES DE JUBILACION
AMORTIZACION CALCULO ACTUARIAL PENSIONES DE JUBILACION
PENSIONES DE JUBILACION
INDEMNIZACIONES LABORALES
CAPACITACION AL PERSONAL
GASTOS DEPORTIVOS Y DE RECREACION
APORTES A ENTIDADES PROMOTORAS DE SALUD
APORTES CAJAS DE COMPENSACION FAMILIAR
APORTES I.C.B.F.
SENA
APORTES SINDICALES
GASTOS MEDICOS Y DROGAS
OTROS
HONORARIOS
JUNTA DIRECTIVA
REVISORÍA FISCAL
AUDITORIA EXTERNA
AVALUOS
ASESORIA JURIDICA
ASESORIA FINANCIERA
ASESORIA TECNICA
OTROS
IMPUESTOS
INDUSTRIA Y COMERCIO
DE TIMBRES
A LA PROPIEDAD RAIZ
DERECHOS SOBRE INSTRUMENTOS PUBLICOS
DE VALORIZACION
DE TURISMO
TASA POR UTILIZACION DE PUERTOS
DE VEHICULOS
DE ESPECTACULOS PUBLICOS
CUOTAS DE FOMENTO
IVA DESCONTABLE
IMPUESTO AL CONSUMO
OTROS
ARRENDAMIENTOS
TERRENOS
CONSTRUCCIONES Y EDIFICACIONES
MAQUINARIA Y EQUIPO
EQUIPO DE OFICINA
EQUIPO DE COMPUTACION Y COMUNICACION
OTROS
CONTRIBUCIONES Y AFILIACIONES
CONTRIBUCIONES
AFILIACIONES Y SOSTENIMIENTO
SEGUROS
MANEJO
CUMPLIMIENTO
INCENDIO
TERREMOTO
SUSTRACCION Y HURTO
FLOTA Y EQUIPO DE TRANSPORTE
RESPONSABILIDAD CIVIL Y EXTRACONTRACTUAL
OBLIGATORIO ACCIDENTE DE TRANSITO
LUCRO CESANTE
OTROS
SERVICIOS
ASEO Y VIGILANCIA
TEMPORALES
ASISTENCIA TECNICA
PROCESAMIENTO ELECTRONICO DE DATOS
ACUEDUCTO Y ALCANTARILLADO
ENERGIA ELECTRICA
TELEFONO
CORREO, PORTES Y TELEGRAMAS
FAX Y TELEX
TRANSPORTE, FLETES Y ACARREOS
GAS
OTROS
GASTOS LEGALES
NOTARIALES
REGISTRO MERCANTIL
TRAMITES Y LICENCIAS
ADUANEROS
CONSULARES
OTROS
MANTENIMIENTO Y REPARACIONES
TERRENOS
CONSTRUCCIONES Y EDIFICACIONES
MAQUINARIA Y EQUIPO
EQUIPO DE OFICINA
EQUIPO DE COMPUTACION Y COMUNICACION
FLOTA Y EQUIPO DE TRANSPORTE
FLOTA Y EQUIPO FLUVIAL Y/O MARITIMO
ADECUACION E INSTALACION
INSTALACIONES ELECTRICAS
ARREGLOS ORNAMENTALES
REPARACIONES LOCATIVAS
OTROS
GASTOS DE VIAJE
ALOJAMIENTO Y MANUTENCION
PASAJES FLUVIALES Y/O MARITIMOS
PASAJES AEREOS
PASAJES TERRESTRES
PASAJES FERREOS
OTROS
DEPRECIACIONES
CONSTRUCCIONES Y EDIFICACIONES
MAQUINARIA Y EQUIPO
EQUIPO DE OFICINA
EQUIPO DE COMPUTACION Y COMUNICACION
FLOTA Y EQUIPO DE TRANSPORTE
PROPIEDADES DE INVERSION
OTROS ACTIVOS

AMORTIZACIONES
INTANGIBLES
CARGOS DIFERIDOS
OTRAS
AMORTIZACION ACTIVOS
INTANGIBLES
GASTOS PAGADOS POR ANTICIPADO
AMORTIZACION OTROS ACTIVOS

DETERIORO ACTIVOS
MERCANCIAS
INVERSIONES
DEUDORES
PROPIEDADES, PLANTA Y EQUIPO
PROPIEDADES DE INVERSION
OTROS ACTIVOS
DIVERSOS
COMISIONES
LIBROS, SUSCRIPCIONES, PERIODICOS Y REVISTAS
MUSICA AMBIENTAL
GASTOS DE REPRESENTACION Y RELACIONES PUBLICAS
ELEMENTOS DE ASEO Y CAFETERIA
UTILES, PAPELERIA Y FOTOCOPIAS
COMBUSTIBLES Y LUBRICANTES
ENVASES Y EMPAQUES
TAXIS Y BUSES
ESTAMPILLAS
MICROFILMACION
CASINO Y RESTAURANTE
PARQUEADEROS
INDEMNIZACION POR DAÑOS A TERCEROS
OTROS
PROVISIONES
LITIGIOS Y DEMANDAS
PROVISIONES DIVERSAS
OPERACIONALES DE VENTAS
GASTOS DE PERSONAL - BENEFICIOS A EMPLEADOS
SALARIO INTEGRAL
SUELDOS
JORNALES
HORAS EXTRAS Y RECARGOS
COMISIONES
VIATICOS
INCAPACIDADES
AUXILIO DE TRANSPORTE
CESANTIAS
INTERESES SOBRE CESANTIAS
PRIMA DE SERVICIOS
VACACIONES
PRIMAS EXTRALEGALES
AUXILIOS
BONIFICACIONES
DOTACION Y SUMINISTRO A TRABAJADORES
SEGUROS
CUOTAS PARTES PENSIONES DE JUBILACION
AMORTIZACION CALCULO ACTUARIAL PENSIONES DE JUBILACION
PENSIONES DE JUBILACION
INDEMNIZACIONES LABORALES
CAPACITACION AL PERSONAL
GASTOS DEPORTIVOS Y DE RECREACION
APORTES A ENTIDADES PROMOTORAS DE SALUD
APORTES CAJAS DE COMPENSACION FAMILIAR
APORTES I.C.B.F.
SENA
APORTES SINDICALES
GASTOS MEDICOS Y DROGAS
OTROS
HONORARIOS
JUNTA DIRECTIVA
REVISORIA FISCAL
AUDITORIA EXTERNA
AVALUOS
ASESORIA JURIDICA
ASESORIA FINANCIERA
ASESORIA TECNICA
OTROS
IMPUESTOS
INDUSTRIA Y COMERCIO
DE TIMBRES
A LA PROPIEDAD RAIZ
DERECHOS SOBRE INSTRUMENTOS PUBLICOS
DE VALORIZACION
DE TURISMO
TASA POR UTILIZACION DE PUERTOS
DE VEHICULOS
DE ESPECTACULOS PUBLICOS
CUOTAS DE FOMENTO
LICORES
CERVEZAS
CIGARRILLOS
IVA DESCONTABLE
IMPUESTO AL CONSUMO
OTROS
ARRENDAMIENTOS
TERRENOS
CONSTRUCCIONES Y EDIFICACIONES
MAQUINARIA Y EQUIPO
EQUIPO DE OFICINA
EQUIPO DE COMPUTACION Y COMUNICACION
FLOTA Y EQUIPO DE TRANSPORTE
OTROS
CONTRIBUCIONES Y AFILIACIONES
CONTRIBUCIONES
AFILIACIONES Y SOSTENIMIENTO
SEGUROS
MANEJO
CUMPLIMIENTO
VIDA COLECTIVA
INCENDIO
TERREMOTO
SUSTRACCION Y HURTO
FLOTA Y EQUIPO DE TRANSPORTE
RESPONSABILIDAD CIVIL Y EXTRACONTRACTUAL
ROTURA DE MAQUINARIA
OBLIGATORIO ACCIDENTE DE TRANSITO
LUCRO CESANTE
OTROS
SERVICIOS
ASEO Y VIGILANCIA
TEMPORALES
ASISTENCIA TECNICA
PROCESAMIENTO ELECTRONICO DE DATOS
ACUEDUCTO Y ALCANTARILLADO
ENERGIA ELECTRICA
TELEFONO
CORREO, PORTES Y TELEGRAMAS
FAX Y TELEX
TRANSPORTE, FLETES Y ACARREOS
GAS
PROPAGANDA Y PUBLICIDAD
OTROS
GASTOS LEGALES
NOTARIALES
REGISTRO MERCANTIL
TRAMITES Y LICENCIAS
ADUANEROS
CONSULARES
OTROS
MANTENIMIENTO Y REPARACIONES
TERRENOS
CONSTRUCCIONES Y EDIFICACIONES
MAQUINARIA Y EQUIPO
EQUIPO DE OFICINA
EQUIPO DE COMPUTACION Y COMUNICACION
FLOTA Y EQUIPO DE TRANSPORTE
ADECUACION E INSTALACION
INSTALACIONES ELECTRICAS
ARREGLOS ORNAMENTALES
REPARACIONES LOCATIVAS
OTROS
GASTOS DE VIAJE

ALOJAMIENTO Y MANUTENCION
PASAJES FLUVIALES Y/O MARITIMOS
PASAJES AEREOS
PASAJES TERRESTRES
PASAJES FERREOS
OTROS
DEPRECIACIONES
CONSTRUCCIONES Y EDIFICACIONES
MAQUINARIA Y EQUIPO
EQUIPO DE OFICINA
EQUIPO DE COMPUTACION Y COMUNICACION
FLOTA Y EQUIPO DE TRANSPORTE
PROPIEDADES DE INVERSION
OTROS ACTIVOS
AMORTIZACIONES
INTANGIBLES
CARGOS DIFERIDOS
OTRAS
AMORTIZACION ACTIVOS
INTANGIBLES
GASTOS PAGADOS POR ANTICIPADO
AMORTIZACION OTROS ACTIVOS
DETERIORO ACTIVOS
MERCANCIAS
INVERSIONES
DEUDORES
PROPIEDADES, PLANTA Y EQUIPO
PROPIEDADES DE INVERSION
OTROS ACTIVOS
DIVERSOS
COMISIONES
LIBROS, SUSCRIPCIONES, PERIODICOS Y REVISTAS
MUSICA AMBIENTAL
GASTOS DE REPRESENTACION Y RELACIONES PUBLICAS
ELEMENTOS DE ASEO Y CAFETERIA
UTILES, PAPELERIA Y FOTOCOPIAS
COMBUSTIBLES Y LUBRICANTES
ENVASES Y EMPAQUES
TAXIS Y BUSES
ESTAMPILLAS
MICROFILMACION
CASINO Y RESTAURANTE
PARQUEADEROS
INDEMNIZACION POR DAÑOS A TERCEROS
POLVORA Y SIMILARES
OTROS
AJUSTES POR INFLACION
PROVISIONES
LITIGIOS Y DEMANDAS
PROVISIONES DIVERSAS
NO OPERACIONALES
FINANCIEROS
GASTOS BANCARIOS
REAJUSTE MONETARIO - UPAC (UVR)
COMISIONES
INTERESES
DIFERENCIA EN CAMBIO
GASTOS EN NEGOCIACION CERTIFICADOS DE CAMBIO
DESCUENTOS COMERCIALES CONDICIONADOS
GASTOS MANEJO Y EMISION DE BONOS
PRIMA AMORTIZADA
OTROS
PERDIDA EN VENTA Y RETIRO DE BIENES
VENTA DE INVERSIONES
VENTA DE CARTERA
VENTA DE PROPIEDADES PLANTA Y EQUIPO
VENTA DE INTANGIBLES
VENTA DE OTROS ACTIVOS
RETIRO DE PROPIEDADES PLANTA Y EQUIPO
RETIRO DE OTROS ACTIVOS
PERDIDAS POR SINIESTROS
OTROS
GASTOS EXTRAORDINARIOS
COSTAS Y PROCESOS JUDICIALES
ACTIVIDADES CULTURALES Y CIVICAS
COSTOS Y GASTOS DE EJERCICIOS ANTERIORES
IMPUESTOS ASUMIDOS
OTROS
GASTOS EXCEPCIONALES PROVENEINTES DE AJUSTES VALOR RAZONABLE
PERDIDA POR VALORACION DE INSTRUMENTOS FINANCIEROS MEDIDOS A VALOR RAZONABLE
PERDIDA POR VALORACION DE INVERSIONES INMOBILIARIAS MEDIDOS A VALOR RAZONABLE

DETERIORO ACTIVOS
MERCANCIAS
INVERSIONES
DEUDORES
PROPIEDADES, PLANTA Y EQUIPO
PROPIEDADES DE INVERSION
OTROS ACTIVOS

GASTOS DIVERSOS
DEMANDAS LABORALES
DEMANDAS POR INCUMPLIMIENTO DE CONTRATOS
INDEMNIZACIONES
MULTAS, SANCIONES Y LITIGIOS
DONACIONES
CONSTITUCION DE GARANTIAS
AMORTIZACION DE BIENES ENTREGADOS EN COMODATO
OTROS
GASTO POR IMPUESTO A LAS GANANCIAS
GASTOS POR IMPUESTOS A LAS GANANCIAS
GASTOS POR IMPUESTOS A LAS GANANCIAS CORRIENTES
GASTOS POR IMPUESTOS A LAS GANANCIAS DIFERIDAS
GANANCIAS Y PERDIDAS
GANANCIAS Y PERDIDAS
GANANCIAS Y PERDIDAS
COSTO DE VENTAS Y OTRAS DEDUCCIONES
COSTO DE VENTAS Y DE PRESTACION DE SERVICIOS
COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR
COSTO DE VENTA PANTALONES MANPOWER
COSTO DE VENTA CAMISAS CALVIN
COSTO DE VENTA BLUSAS DONATELLA
COSTO DE VENTA FALDAS CAROLINA HERRERA
COMPRAS
DE MERCANCIAS

DEVOLUCIONES EN COMRPRAS (CR)

COSTOS DE PRODUCCION O DE OPERACIÓN


MATERIA PRIMA

MANO DE OBRA DIRECTA

COSTOS INDIRECTOS

CONTRATOS DE SERVICIOS
REGIMEN COMUN
NIT 800.686.098-2

NC Nota de contabilidad
ND Nota Debito
AP otros-apertura Social
DP Depreciaciones
NB Notas bancarias
CE Comprobantes egreso
RC Recibo de caja
FV Factura de venta
FC Factura de compra
NM Nomina
NM1 Apropiaciones
NM2 Parafiscales
CB Consignacion Bancaria
RI Registros Constitucion
DVV Devolución Venta
DVC Devolución Compra
ND Nota Debito
CV Costo de Venta
CONSEC Soporte

MESES
UTIVO Contabl CONSECUTIV

AÑO
DIA
TIPO
TRANSA e O
CCION
3 10 2020 1 RC RC-1 Recibo de caja
3 10 2020 1 RC RC-1 Recibo de caja
3 10 2020 1 RC RC-1 Recibo de caja
3 10 2020 1 RC RC-1 Recibo de caja
3 10 2020 1 RC RC-1 Recibo de caja
3 10 2020 1 RC RC-1 Recibo de caja
4 10 2020 2 ND ND-1 Nota Debito
4 10 2020 2 ND ND-1 Nota Debito
4 10 2020 2 ND ND-1 Nota Debito
4 10 2020 2 ND ND-1 Nota Debito
5 10 2020 3 CE CE-1 Comprobantes egreso
5 10 2020 3 CE CE-1 Comprobantes egreso
5 10 2020 4 CE CE-2 Comprobantes egreso
5 10 2020 4 CE CE-2 Comprobantes egreso
5 10 2020 4 CE CE-2 Comprobantes egreso
6 10 2020 5 CE CE-3 Comprobantes egreso
6 10 2020 5 CE CE-3 Comprobantes egreso
6 10 2020 6 FC FC-1 Factura de compra
6 10 2020 6 FC FC-1 Factura de compra
6 10 2020 6 FC FC-1 Factura de compra
6 10 2020 6 FC FC-1 Factura de compra
6 10 2020 6 CE CE-4 Comprobantes egreso
6 10 2020 6 CE CE-4 Comprobantes egreso
6 10 2020 7 FC FC-2 Factura de compra
6 10 2020 7 FC FC-2 Factura de compra
6 10 2020 7 FC FC-2 Factura de compra
6 10 2020 7 FC FC-2 Factura de compra
6 10 2020 7 FC FC-2 Factura de compra
6 10 2020 7 CE CE-5 Comprobantes egreso
6 10 2020 7 CE CE-5 Comprobantes egreso
7 10 2020 8 FC FC-3 Factura de compra
7 10 2020 8 FC FC-3 Factura de compra
7 10 2020 8 FC FC-3 Factura de compra
7 10 2020 8 FC FC-3 Factura de compra
7 10 2020 8 FC FC-3 Factura de compra
7 10 2020 9 FC FC-4 Factura de compra
7 10 2020 9 FC FC-4 Factura de compra
7 10 2020 9 FC FC-4 Factura de compra
7 10 2020 9 FC FC-4 Factura de compra
10 10 2020 10 FC FC-5 Factura de compra
10 10 2020 10 FC FC-5 Factura de compra
10 10 2020 10 FC FC-5 Factura de compra
10 10 2020 10 CE CE-6 Comprobantes egreso
10 10 2020 10 CE CE-6 Comprobantes egreso
10 10 2020 11 FC FC-6 Factura de compra
10 10 2020 11 FC FC-6 Factura de compra
10 10 2020 11 FC FC-6 Factura de compra
10 10 2020 11 FC FC-6 Factura de compra
10 10 2020 11 FC FC-6 Factura de compra
10 10 2020 11 CE CE-7 Comprobantes egreso
10 10 2020 11 CE CE-7 Comprobantes egreso
11 10 2020 12 DVV DVV-1 Devolución Venta
11 10 2020 12 DVV DVV-1 Devolución Venta
11 10 2020 12 DVV DVV-1 Devolución Venta
11 10 2020 12 DVV DVV-1 Devolución Venta
11 10 2020 12 DVV DVV-1 Devolución Venta
11 10 2020 13 FV FV-1 Factura de venta
11 10 2020 13 FV FV-1 Factura de venta
11 10 2020 13 FV FV-1 Factura de venta
11 10 2020 13 FV FV-1 Factura de venta
11 10 2020 13 FV FV-1 Factura de venta
11 10 2020 13 FV FV-1 Factura de venta
11 10 2020 13 FV FV-1 Factura de venta
11 10 2020 13 FV FV-1 Factura de venta
11 10 2020 13 FV FV-1 Factura de venta
11 10 2020 13 RC RC-4 Recibo de caja
11 10 2020 13 RC RC-4 Recibo de caja
11 10 2020 13 CV CV-01 Costo de Venta
11 10 2020 13 CV CV-01 Costo de Venta
12 10 2020 14 CB CB-01 Consignacion Bancaria
12 10 2020 14 CB CB-01 Consignacion Bancaria
12 10 2020 15 FV FV-2 Factura de venta
12 10 2020 15 FV FV-2 Factura de venta
12 10 2020 15 FV FV-2 Factura de venta
12 10 2020 15 FV FV-2 Factura de venta
12 10 2020 15 FV FV-2 Factura de venta
12 10 2020 15 FV FV-2 Factura de venta
12 10 2020 15 FV FV-2 Factura de venta
12 10 2020 15 FV FV-2 Factura de venta
12 10 2020 15 CV CV-02 Costo de Venta
12 10 2020 15 CV CV-02 Costo de Venta
13 10 2020 16 FV FV-3 Factura de venta
13 10 2020 16 FV FV-3 Factura de venta
13 10 2020 16 FV FV-3 Factura de venta
13 10 2020 16 FV FV-3 Factura de venta
13 10 2020 16 FV FV-3 Factura de venta
13 10 2020 16 FV FV-3 Factura de venta
13 10 2020 16 FV FV-3 Factura de venta
13 10 2020 16 RC RC-5 Recibo de caja
13 10 2020 16 RC RC-5 Recibo de caja
13 10 2020 16 CV CV-03 Costo de Venta
13 10 2020 16 CV CV-03 Costo de Venta
14 10 2020 17 FV FV-4 Factura de venta
14 10 2020 17 FV FV-4 Factura de venta
14 10 2020 17 FV FV-4 Factura de venta
14 10 2020 17 FV FV-4 Factura de venta
14 10 2020 17 FV FV-4 Factura de venta
14 10 2020 17 RC RC-6 Recibo de caja
14 10 2020 17 RC RC-6 Recibo de caja
14 10 2020 17 CV CV-04 Costo de Venta
14 10 2020 17 CV CV-04 Costo de Venta
14 10 2020 18 DVV DVV-2 Devolución Venta
14 10 2020 18 DVV DVV-2 Devolución Venta
14 10 2020 18 DVV DVV-2 Devolución Venta
14 10 2020 18 DVV DVV-2 Devolución Venta
14 10 2020 18 DVV DVV-2 Devolución Venta
14 10 2020 18 DVV DVV-2 Devolución Venta
18 10 2020 19 CB CB-2 Consignacion Bancaria
18 10 2020 19 CB CB-2 Consignacion Bancaria
18 10 2020 20 FC FC-7 Factura de compra
18 10 2020 20 FC FC-7 Factura de compra
18 10 2020 20 FC FC-7 Factura de compra
18 10 2020 20 CE CE-8 Comprobantes egreso
18 10 2020 20 CE CE-8 Comprobantes egreso
21 10 2020 21 ND ND-2 Nota Debito
21 10 2020 21 ND ND-2 Nota Debito
21 10 2020 21 ND ND-2 Nota Debito
25 10 2020 22 FC FC-8 Factura de compra
25 10 2020 22 FC FC-8 Factura de compra
25 10 2020 22 FC FC-8 Factura de compra
25 10 2020 22 FC FC-8 Factura de compra
25 10 2020 22 FC FC-8 Factura de compra
25 10 2020 22 FC FC-8 Factura de compra
25 10 2020 22 FC FC-8 Factura de compra
25 10 2020 22 CE CE-9 Comprobantes egreso
25 10 2020 22 CE CE-9 Comprobantes egreso
31 10 2020 24 FC FC-9 Factura de compra
31 10 2020 24 FC FC-9 Factura de compra
31 10 2020 24 FC FC-10 Factura de compra
31 10 2020 24 FC FC-10 Factura de compra
31 10 2020 24 FC FC-11 Factura de compra
31 10 2020 24 FC FC-11 Factura de compra
31 10 2020 24 FC FC-11 Factura de compra
31 10 2020 24 FC FC- 12 Factura de compra
31 10 2020 24 FC FC- 12 Factura de compra
31 10 2020 24 FC FC- 12 Factura de compra
2 11 2020 26 RC FV-002 Recibo de caja
2 11 2020 26 CB RC-007 Consignacion Bancaria
2 11 2020 26 RC RC-007 Recibo de caja
4 11 2020 27 FC FC-6235 Factura de compra
4 11 2020 27 FC FC-6235 Factura de compra
4 11 2020 27 FC FC-6235 Factura de compra
4 11 2020 27 FC FC-6235 Factura de compra
4 11 2020 27 FC FC-6235 Factura de compra
4 11 2020 27 FC FC-6235 Factura de compra
8 11 2020 28 CE CE-011 Comprobantes egreso
8 11 2020 28 CE CE-011 Comprobantes egreso
8 11 2020 28 CE CE-011 Comprobantes egreso
8 11 2020 28 CE CE-011 Comprobantes egreso
8 11 2020 28 CE CE-011 Comprobantes egreso
8 11 2020 28 CE CE-011 Comprobantes egreso
8 11 2020 28 CE CE-011 Comprobantes egreso
8 11 2020 28 CE CE-011 Comprobantes egreso
8 11 2020 28 CE CE-011 Comprobantes egreso
8 11 2020 28 CE CE-011 Comprobantes egreso
8 11 2020 30 FC FC-002 Factura de compra
8 11 2020 30 FC FC-002 Factura de compra
8 11 2020 30 FC FC-002 Factura de compra
8 11 2020 30 FC FC-002 Factura de compra
8 11 2020 30 CE CE-015 Comprobantes egreso
8 11 2020 30 CE CE-015 Comprobantes egreso
9 11 2020 31 FC FC-2745 Factura de compra
9 11 2020 31 FC FC-2745 Factura de compra
9 11 2020 31 FC FC-2745 Factura de compra
9 11 2020 31 FC FC-2745 Factura de compra
10 11 2020 32 CE CE-016 Comprobantes egreso
10 11 2020 32 CE CE-016 Comprobantes egreso
10 11 2020 33 CE CE-017 Comprobantes egreso
10 11 2020 33 CE CE-017 Comprobantes egreso
10 11 2020 33 CE CE-017 Comprobantes egreso
10 11 2020 33 CE CE-018 Comprobantes egreso
10 11 2020 33 CE CE-018 Comprobantes egreso
10 11 2020 33 CE CE-018 Comprobantes egreso
11 11 2020 34 FC FC-8321 Factura de compra
11 11 2020 34 FC FC-8321 Factura de compra
11 11 2020 34 FC FC-8321 Factura de compra
11 11 2020 34 CE CE-019 Comprobantes egreso
11 11 2020 34 CE CE-019 Comprobantes egreso
11 11 2020 35 FC FC-3723 Factura de compra
11 11 2020 35 FC FC-3723 Factura de compra
11 11 2020 35 FC FC-3723 Factura de compra
11 11 2020 35 FC FC-3723 Factura de compra
11 11 2020 35 CE CE-020 Comprobantes egreso
11 11 2020 35 CE CE-020 Comprobantes egreso
15 11 2020 36 DVV DVV-3 Devolución Venta
15 11 2020 36 DVV DVV-3 Devolución Venta
15 11 2020 36 DVV DVV-3 Devolución Venta
15 11 2020 36 DVV DVV-3 Devolución Venta
15 11 2020 36 DVV DVV-3 Devolución Venta
15 11 2020 37 FV FV-005 Factura de venta
15 11 2020 37 FV FV-005 Factura de venta
15 11 2020 37 FV FV-005 Factura de venta
15 11 2020 37 FV FV-005 Factura de venta
15 11 2020 37 FV FV-005 Factura de venta
15 11 2020 37 RC RC-008 Recibo de caja
15 11 2020 37 RC RC-008 Recibo de caja
15 11 2020 37 CV CV-05 Costo de Venta
15 11 2020 37 CV CV-05 Costo de Venta
15 11 2020 38 CB CB Consignacion Bancaria
15 11 2020 38 CB CB Consignacion Bancaria
15 11 2020 39 FV FV-006 Factura de venta
15 11 2020 39 FV FV-006 Factura de venta
15 11 2020 39 FV FV-006 Factura de venta
15 11 2020 39 FV FV-006 Factura de venta
15 11 2020 39 FV FV-006 Factura de venta
15 11 2020 39 FV FV-006 Factura de venta
15 11 2020 39 FV FV-006 Factura de venta
15 11 2020 39 FV FV-006 Factura de venta
15 11 2020 39 FV FV-006 Factura de venta
15 11 2020 39 CV CV-06 Costo de Venta
15 11 2020 39 CV CV-06 Costo de Venta
16 11 2020 40 FV FV-007 Factura de venta
16 11 2020 40 FV FV-007 Factura de venta
16 11 2020 40 FV FV-007 Factura de venta
16 11 2020 40 FV FV-007 Factura de venta
16 11 2020 40 FV FV-007 Factura de venta
16 11 2020 40 FV FV-007 Factura de venta
16 11 2020 40 FV FV-007 Factura de venta
16 11 2020 40 RC RC-009 Recibo de caja
16 11 2020 40 RC RC-009 Recibo de caja
16 11 2020 40 CV CV-07 Costo de Venta
16 11 2020 40 CV CV-07 Costo de Venta
16 11 2020 41 FV FV-008 Factura de venta
16 11 2020 41 FV FV-008 Factura de venta
16 11 2020 41 FV FV-008 Factura de venta
16 11 2020 41 FV FV-008 Factura de venta
16 11 2020 41 FV FV-008 Factura de venta
16 11 2020 41 RC RC-010 Recibo de caja
16 11 2020 41 RC RC-010 Recibo de caja
16 11 2020 41 RC RC-010 Recibo de caja
16 11 2020 41 CV CV-08 Costo de Venta
16 11 2020 41 CV CV-08 Costo de Venta
16 11 2020 42 DVV DVV-4 Devolución Venta
16 11 2020 42 DVV DVV-4 Devolución Venta
16 11 2020 42 DVV DVV-4 Devolución Venta
16 11 2020 42 DVV DVV-4 Devolución Venta
16 11 2020 42 DVV DVV-4 Devolución Venta
16 11 2020 42 DVV DVV-4 Devolución Venta
16 11 2020 42 DVV DVV-4 Devolución Venta
16 11 2020 42 DVV DVV-4 Devolución Venta
16 11 2020 42 DVV DVV-4 Devolución Venta
16 11 2020 43 CB CB Consignacion Bancaria
16 11 2020 43 CB CB Consignacion Bancaria
21 11 2020 44 RC RC-011 Recibo de caja
21 11 2020 44 RC RC-011 Recibo de caja
21 11 2020 45 CE CE-021 Comprobantes egreso
21 11 2020 45 CE CE-021 Comprobantes egreso
21 11 2020 45 CE CE-021 Comprobantes egreso
30 11 2020 47 FC FC-3552 Factura de compra
30 11 2020 47 FC FC-3552 Factura de compra
30 11 2020 47 FC FC-8783 Factura de compra
30 11 2020 47 FC FC-8783 Factura de compra
30 11 2020 47 FC FC-8783 Factura de compra
30 11 2020 47 FC FC-2563 Factura de compra
30 11 2020 47 FC FC-2563 Factura de compra
30 11 2020 47 FC FC-2563 Factura de compra
7 12 2020 49 CE CE023 Comprobantes egreso
7 12 2020 49 CE CE023 Comprobantes egreso
7 12 2020 49 CE CE023 Comprobantes egreso
7 12 2020 49 CE CE023 Comprobantes egreso
7 12 2020 49 CE CE023 Comprobantes egreso
7 12 2020 49 CE CE023 Comprobantes egreso
7 12 2020 49 CE CE023 Comprobantes egreso
7 12 2020 49 CE CE023 Comprobantes egreso
7 12 2020 50 FC FC- Factura de compra
7 12 2020 50 FC FC- Factura de compra
7 12 2020 50 FC FC- Factura de compra
7 12 2020 50 FC FC- Factura de compra
7 12 2020 50 CE CE-24 Comprobantes egreso
7 12 2020 50 CE CE-24 Comprobantes egreso
7 12 2020 51 CE CE-025 Comprobantes egreso
7 12 2020 51 CE CE-025 Comprobantes egreso
7 12 2020 51 CE CE-026 Comprobantes egreso
7 12 2020 51 CE CE-026 Comprobantes egreso
7 12 2020 51 CE CE-026 Comprobantes egreso
12 12 2020 52 FC FC-6655 Factura de compra
12 12 2020 52 FC FC-6655 Factura de compra
12 12 2020 52 FC FC-6655 Factura de compra
12 12 2020 52 FC FC-6655 Factura de compra
12 12 2020 52 FC FC-6655 Factura de compra
12 12 2020 53 CE CE-027 Comprobantes egreso
12 12 2020 53 CE CE-027 Comprobantes egreso
14 12 2020 54 FV FV-009 Factura de venta
14 12 2020 54 FV FV-009 Factura de venta
14 12 2020 54 FV FV-009 Factura de venta
14 12 2020 54 FV FV-009 Factura de venta
14 12 2020 54 FV FV-009 Factura de venta
14 12 2020 54 FV FV-009 Factura de venta
14 12 2020 54 FV FV-009 Factura de venta
14 12 2020 54 FV FV-009 Factura de venta
14 12 2020 54 RC RC-012 Recibo de caja
14 12 2020 54 RC RC-012 Recibo de caja
14 12 2020 54 CV CV-09 Costo de Venta
14 12 2020 54 CV CV-09 Costo de Venta
15 12 2020 55 CB CB-5 Consignacion Bancaria
15 12 2020 55 CB CB-5 Consignacion Bancaria
15 12 2020 56 NC NC-1 Nota de contabilidad
15 12 2020 56 FC FC-7582 Factura de compra
15 12 2020 56 FC FC-7582 Factura de compra
15 12 2020 56 FC FC-4136 Factura de compra
15 12 2020 56 FC FC-4136 Factura de compra
15 12 2020 56 CE CE-028 Comprobantes egreso
15 12 2020 56 NC NC-2 Nota de contabilidad
15 12 2020 56 NC NC-2 Nota de contabilidad
19 12 2020 57 FV FV-010 Factura de venta
19 12 2020 57 FV FV-010 Factura de venta
19 12 2020 57 FV FV-010 Factura de venta
19 12 2020 57 FV FV-010 Factura de venta
19 12 2020 57 FV FV-010 Factura de venta
19 12 2020 57 FV FV-010 Factura de venta
19 12 2020 57 FV FV-010 Factura de venta
19 12 2020 57 FV FV-010 Factura de venta
21 12 2020 58 CE CE- O29 Comprobantes egreso
21 12 2020 58 CE CE- O29 Comprobantes egreso
21 12 2020 58 CV CV-10 Costo de Venta
21 12 2020 58 CV CV-10 Costo de Venta
22 12 2020 59 FV FV-11 Factura de venta
22 12 2020 59 FV FV-11 Factura de venta
22 12 2020 59 FV FV-11 Factura de venta
22 12 2020 59 FV FV-11 Factura de venta
22 12 2020 59 FV FV-11 Factura de venta
22 12 2020 59 FV FV-11 Factura de venta
22 12 2020 59 FV FV-11 Factura de venta
22 12 2020 59 RC RE-013 Recibo de caja
22 12 2020 59 RC RE-014 Recibo de caja
22 12 2020 59 CV CV-11 Costo de Venta
22 12 2020 59 CV CV-11 Costo de Venta
22 12 2020 60 FV FV-012 Factura de venta
22 12 2020 60 FV FV-012 Factura de venta
22 12 2020 60 FV FV-012 Factura de venta
22 12 2020 60 FV FV-012 Factura de venta
22 12 2020 60 FV FV-013 Factura de venta
22 12 2020 60 RC RC-014 Recibo de caja
22 12 2020 60 RC RC-015 Recibo de caja
22 12 2020 60 CV CV-12 Costo de Venta
22 12 2020 60 CV CV-12 Costo de Venta
22 12 2020 61 CB CB-6 Consignacion Bancaria
22 12 2020 61 CB CB-6 Consignacion Bancaria
30 12 2020 63 FC CC-427 Factura de compra
30 12 2020 63 FC CC-427 Factura de compra
30 12 2020 63 FC CC-427 Factura de compra
30 12 2020 63 FC CC-427 Factura de compra
30 12 2020 63 CE CE-030 Comprobantes egreso
30 12 2020 63 CE CE-030 Comprobantes egreso
30 12 2020 64 FC CC-001 Factura de compra
30 12 2020 64 FC CC-001 Factura de compra
30 12 2020 64 FC CC-001 Factura de compra
30 12 2020 64 FC CC-001 Factura de compra
30 12 2020 64 CE CE-031 Comprobantes egreso
30 12 2020 64 CE CE-031 Comprobantes egreso
30 12 2020 65 FC FC-4826 Factura de compra
30 12 2020 65 FC FC-4826 Factura de compra
30 12 2020 65 FC FC-5591 Factura de compra
30 12 2020 65 FC FC-5591 Factura de compra
30 12 2020 65 FC FC-9487 Factura de compra
30 12 2020 65 FC FC-9487 Factura de compra
30 12 2020 65 FC FC-9487 Factura de compra
30 12 2020 65 FC FC-3578 Factura de compra
30 12 2020 65 FC FC-3578 Factura de compra
30 12 2020 65 FC FC-3578 Factura de compra
30 12 2020 65 FC FC-7354 Factura de compra
30 12 2020 65 FC FC-7354 Factura de compra
30 12 2020 65 FC FC-7354 Factura de compra
30 12 2020 65 FC FC-7354 Factura de compra
30 12 2020 65 FC FC-7354 Factura de compra
30 12 2020 65 FC FC-7354 Factura de compra
30 12 2020 65 FC FC-7354 Factura de compra
NOMBRE/RAZON NIT VINCULO

GABRIEL RAMIREZ 19.242.357-8 SOCIO


MARIA OREJUELA 52.333.777-8 SOCIO
MARIA OREJUELA 52.333.777-8 SOCIO
JOSE PEREZ 19.639.789-3 SOCIO
JOSE PEREZ 19.639.789-3 SOCIO
YUCOJICAS SAS 800.686.098-2 EMPRESA
BANCO DE BOGOTA 890903938 ENTIDAD FINANCIERA
BANCO DE BOGOTA 890903938 ENTIDAD FINANCIERA
BANCO DE BOGOTA 890903938 ENTIDAD FINANCIERA
BANCO DE BOGOTA 890903938 ENTIDAD FINANCIERA
NOTARIA SEGUNDA 830.122.338-9 ACREEDOR
NOTARIA SEGUNDA 830.122.338-9 ACREEDOR
CAMARA DE COMERCIO DE BOGOTÁ 860.007.322-9 ACREEDOR
CAMARA DE COMERCIO DE BOGOTÁ 860.007.322-9 ACREEDOR
CAMARA DE COMERCIO DE BOGOTÁ 860.007.322-9 ACREEDOR
BANCO DE BOGOTA 890903938 ENTIDAD FINANCIERA
BANCO DE BOGOTA 890903938 ENTIDAD FINANCIERA
JAIRO LOPEZ 19432333 ACREEDOR
JAIRO LOPEZ 19432333 ACREEDOR
JAIRO LOPEZ 19432333 ACREEDOR
JAIRO LOPEZ 19432333 ACREEDOR
JAIRO LOPEZ 19432333 ACREEDOR
JAIRO LOPEZ 19432333 ACREEDOR
SIIGO 890.425.679-2 ACREEDOR
SIIGO 890.425.679-2 ACREEDOR
SIIGO 890.425.679-2 ACREEDOR
SIIGO 890.425.679-2 ACREEDOR
SIIGO 890.425.679-2 ACREEDOR
SIIGO 890.425.679-2 ACREEDOR
SIIGO 890.425.679-2 ACREEDOR
MANPOWER LTDA 860.367.985-0 PROVEEDOR
MANPOWER LTDA 860.367.985-0 PROVEEDOR
MANPOWER LTDA 860.367.985-0 PROVEEDOR
MANPOWER LTDA 860.367.985-0 PROVEEDOR
MANPOWER LTDA 860.367.985-0 PROVEEDOR
CALVIN KLEIN SA 860.784.128-8 PROVEEDOR
CALVIN KLEIN SA 860.784.128-8 PROVEEDOR
CALVIN KLEIN SA 860.784.128-8 PROVEEDOR
CALVIN KLEIN SA 860.784.128-8 PROVEEDOR
DONATELLA VERSACE LTDA 860.546.239-9 PROVEEDOR
DONATELLA VERSACE LTDA 860.546.239-9 PROVEEDOR
DONATELLA VERSACE LTDA 860.546.239-9 PROVEEDOR
DONATELLA VERSACE LTDA 860.546.239-9 PROVEEDOR
DONATELLA VERSACE LTDA 860.546.239-9 PROVEEDOR
CAROLINA HERRERA 52.369.258-2 PROVEEDOR
CAROLINA HERRERA 52.369.258-2 PROVEEDOR
CAROLINA HERRERA 52.369.258-2 PROVEEDOR
CAROLINA HERRERA 52.369.258-2 PROVEEDOR
CAROLINA HERRERA 52.369.258-2 PROVEEDOR
CAROLINA HERRERA 52.369.258-2 PROVEEDOR
CAROLINA HERRERA 52.369.258-2 PROVEEDOR
DONATELLA VERSACE LTDA 860.546.239-9 PROVEEDOR
DONATELLA VERSACE LTDA 860.546.239-9 PROVEEDOR
DONATELLA VERSACE LTDA 860.546.239-9 PROVEEDOR
DONATELLA VERSACE LTDA 860.546.239-9 PROVEEDOR
DONATELLA VERSACE LTDA 860.546.239-9 PROVEEDOR
CARREFOUR SA 860.298.425-1 CLIENTE
CARREFOUR SA 860.298.425-1 CLIENTE
CARREFOUR SA 860.298.425-1 CLIENTE
CARREFOUR SA 860.298.425-1 CLIENTE
CARREFOUR SA 860.298.425-1 CLIENTE
CARREFOUR SA 860.298.425-1 CLIENTE
CARREFOUR SA 860.298.425-1 CLIENTE
CARREFOUR SA 860.298.425-1 CLIENTE
CARREFOUR SA 860.298.425-1 CLIENTE
CARREFOUR SA 860.298.425-1 CLIENTE
CARREFOUR SA 860.298.425-1 CLIENTE
CARREFOUR SA 860.298.425-1 CLIENTE
CARREFOUR SA 860.298.425-1 CLIENTE
BANCO DE BOGOTA 890903938 ENTIDAD FINANCIERA
BANCO DE BOGOTA 890903938 ENTIDAD FINANCIERA
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
SHIRITOS LTDA 860.259.747-7 CLIENTE
SHIRITOS LTDA 860.259.747-7 CLIENTE
SHIRITOS LTDA 860.259.747-7 CLIENTE
SHIRITOS LTDA 860.259.747-7 CLIENTE
SHIRITOS LTDA 860.259.747-7 CLIENTE
SHIRITOS LTDA 860.259.747-7 CLIENTE
SHIRITOS LTDA 860.259.747-7 CLIENTE
SHIRITOS LTDA 860.259.747-7 CLIENTE
SHIRITOS LTDA 860.259.747-7 CLIENTE
SHIRITOS LTDA 860.259.747-7 CLIENTE
SHIRITOS LTDA 860.259.747-7 CLIENTE
MARIA BELTRAN 51.364.774-6 CLIENTE
MARIA BELTRAN 51.364.774-6 CLIENTE
MARIA BELTRAN 51.364.774-6 CLIENTE
MARIA BELTRAN 51.364.774-6 CLIENTE
MARIA BELTRAN 51.364.774-6 CLIENTE
MARIA BELTRAN 51.364.774-6 CLIENTE
MARIA BELTRAN 51.364.774-6 CLIENTE
MARIA BELTRAN 51.364.774-6 CLIENTE
MARIA BELTRAN 51.364.774-6 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
BANCO DE BOGOTA 890903938 ENTIDAD FINANCIERA
BANCO DE BOGOTA 890903938 ENTIDAD FINANCIERA
OFFICE DEPOT 860.225.661-1 ACREEDOR
OFFICE DEPOT 860.225.661-1 ACREEDOR
OFFICE DEPOT 860.225.661-1 ACREEDOR
OFFICE DEPOT 860.225.661-1 ACREEDOR
OFFICE DEPOT 860.225.661-1 ACREEDOR
BANCO DE BOGOTA 890903938 ENTIDAD FINANCIERA
BANCO DE BOGOTA 890903938 ENTIDAD FINANCIERA
BANCO DE BOGOTA 890903938 ENTIDAD FINANCIERA
ALKOSTO 860.664.444-5 ACREEDOR
ALKOSTO 860.664.444-5 ACREEDOR
ALKOSTO 860.664.444-5 ACREEDOR
ALKOSTO 860.664.444-5 ACREEDOR
ALKOSTO 860.664.444-5 ACREEDOR
ALKOSTO 860.664.444-5 ACREEDOR
ALKOSTO 860.664.444-5 ACREEDOR
ALKOSTO 860.664.444-5 ACREEDOR
ALKOSTO 860.664.444-5 ACREEDOR
ENEL- CODENSA SA 830372480 ACREEDOR
ENEL- CODENSA SA 830372480 ACREEDOR
ACUEDUCTO 899.999.094-1 ACREEDOR
ACUEDUCTO 899.999.094-1 ACREEDOR
ETB 899.999.115-8 ACREEDOR
ETB 899.999.115-8 ACREEDOR
ETB 899.999.115-8 ACREEDOR
COMCEL 800.153.993-7 ACREEDOR
COMCEL 800.153.993-7 ACREEDOR
COMCEL 800.153.993-7 ACREEDOR
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
MANPOWER LTDA 860.367.985-0 PROVEEDOR
MANPOWER LTDA 860.367.985-0 PROVEEDOR
MANPOWER LTDA 860.367.985-0 PROVEEDOR
MANPOWER LTDA 860.367.985-0 PROVEEDOR
MANPOWER LTDA 860.367.985-0 PROVEEDOR
MANPOWER LTDA 860.367.985-0 PROVEEDOR
DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 800197268 DIAN
DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 800197268 DIAN
DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 800197268 DIAN
DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 800197268 DIAN
DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 800197268 DIAN
DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 800197268 DIAN
DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 800197268 DIAN
DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 800197268 DIAN
DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 800197268 DIAN
DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 800197268 DIAN
JAIRO LOPEZ 19432333 ACREEDOR
JAIRO LOPEZ 19432333 ACREEDOR
JAIRO LOPEZ 19432333 ACREEDOR
JAIRO LOPEZ 19432333 ACREEDOR
JAIRO LOPEZ 19432333 ACREEDOR
JAIRO LOPEZ 19432333 ACREEDOR
CALVIN KLEIN SA 860.784.128-8 PROVEEDOR
CALVIN KLEIN SA 860.784.128-8 PROVEEDOR
CALVIN KLEIN SA 860.784.128-8 PROVEEDOR
CALVIN KLEIN SA 860.784.128-8 PROVEEDOR
MANPOWER LTDA 860.367.985-0 PROVEEDOR
MANPOWER LTDA 860.367.985-0 PROVEEDOR
ENEL- CODENSA SA 830372480 ACREEDOR
ACUEDUCTO 899.999.094-1 ACREEDOR
YUCOJICAS SAS 800.686.098-2 EMPRESA
ETB 899.999.115-8 ACREEDOR
COMCEL 800.153.993-7 ACREEDOR
YUCOJICAS SAS 800.686.098-2 EMPRESA
DONATELLA VERSACE LTDA 860.546.239-9 PROVEEDOR
DONATELLA VERSACE LTDA 860.546.239-9 PROVEEDOR
DONATELLA VERSACE LTDA 860.546.239-9 PROVEEDOR
DONATELLA VERSACE LTDA 860.546.239-9 PROVEEDOR
DONATELLA VERSACE LTDA 860.546.239-9 PROVEEDOR
CAROLINA HERRERA 52.369.258-2 PROVEEDOR
CAROLINA HERRERA 52.369.258-2 PROVEEDOR
CAROLINA HERRERA 52.369.258-2 PROVEEDOR
CAROLINA HERRERA 52.369.258-2 PROVEEDOR
CAROLINA HERRERA 52.369.258-2 PROVEEDOR
CAROLINA HERRERA 52.369.258-2 PROVEEDOR
DONATELLA VERSACE LTDA 860.546.239-9 PROVEEDOR
DONATELLA VERSACE LTDA 860.546.239-9 PROVEEDOR
DONATELLA VERSACE LTDA 860.546.239-9 PROVEEDOR
DONATELLA VERSACE LTDA 860.546.239-9 PROVEEDOR
DONATELLA VERSACE LTDA 860.546.239-9 PROVEEDOR
CARREFOUR SA 860.298.425-1 CLIENTE
CARREFOUR SA 860.298.425-1 CLIENTE
CARREFOUR SA 860.298.425-1 CLIENTE
CARREFOUR SA 860.298.425-1 CLIENTE
CARREFOUR SA 860.298.425-1 CLIENTE
CARREFOUR SA 860.298.425-1 CLIENTE
CARREFOUR SA 860.298.425-1 CLIENTE
CARREFOUR SA 860.298.425-1 CLIENTE
CARREFOUR SA 860.298.425-1 CLIENTE
YUCOJICAS SAS 800.686.098-2 EMPRESA
YUCOJICAS SAS 800.686.098-2 EMPRESA
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
SHIRITOS LTDA 860.259.747-7 CLIENTE
SHIRITOS LTDA 860.259.747-7 CLIENTE
SHIRITOS LTDA 860.259.747-7 CLIENTE
SHIRITOS LTDA 860.259.747-7 CLIENTE
SHIRITOS LTDA 860.259.747-7 CLIENTE
SHIRITOS LTDA 860.259.747-7 CLIENTE
SHIRITOS LTDA 860.259.747-7 CLIENTE
SHIRITOS LTDA 860.259.747-7 CLIENTE
SHIRITOS LTDA 860.259.747-7 CLIENTE
SHIRITOS LTDA 860.259.747-7 CLIENTE
SHIRITOS LTDA 860.259.747-7 CLIENTE
MARIA BELTRAN 51.364.774-6 CLIENTE
MARIA BELTRAN 51.364.774-6 CLIENTE
MARIA BELTRAN 51.364.774-6 CLIENTE
MARIA BELTRAN 51.364.774-6 CLIENTE
MARIA BELTRAN 51.364.774-6 CLIENTE
MARIA BELTRAN 51.364.774-6 CLIENTE
MARIA BELTRAN 51.364.774-6 CLIENTE
MARIA BELTRAN 51.364.774-6 CLIENTE
MARIA BELTRAN 51.364.774-6 CLIENTE
MARIA BELTRAN 51.364.774-6 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
YUCOJICAS SAS 800.686.098-2 EMPRESA
YUCOJICAS SAS 800.686.098-2 EMPRESA
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
BANCO DE BOGOTA 890903938 ENTIDAD FINANCIERA
BANCO DE BOGOTA 890903938 ENTIDAD FINANCIERA
BANCO DE BOGOTA 890903938 ENTIDAD FINANCIERA
ENEL- CODENSA SA 830372480 ACREEDOR
ENEL- CODENSA SA 830372480 ACREEDOR
ETB 899.999.115-8 ACREEDOR
ETB 899.999.115-8 ACREEDOR
ETB 899.999.115-8 ACREEDOR
COMCEL 800.153.993-7 ACREEDOR
COMCEL 800.153.993-7 ACREEDOR
COMCEL 800.153.993-7 ACREEDOR
DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 800197268 DIAN
DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 800197268 DIAN
DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 800197268 DIAN
DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 800197268 DIAN
DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 800197268 DIAN
DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 800197268 DIAN
DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 800197268 DIAN
DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 800197268 DIAN
JAIRO LOPEZ 19432333 ACREEDOR
JAIRO LOPEZ 19432333 ACREEDOR
JAIRO LOPEZ 19432333 ACREEDOR
JAIRO LOPEZ 19432333 ACREEDOR
JAIRO LOPEZ 19432333 ACREEDOR
JAIRO LOPEZ 19432333 ACREEDOR
ENEL- CODENSA SA 830372480 ACREEDOR
YUCOJICAS SAS 800.686.098-2 EMPRESA
ETB 899.999.115-8 ACREEDOR
COMCEL 800.153.993-7 ACREEDOR
YUCOJICAS SAS 800.686.098-2 EMPRESA
MANPOWER LTDA 860.367.985-0 PROVEEDOR
MANPOWER LTDA 860.367.985-0 PROVEEDOR
MANPOWER LTDA 860.367.985-0 PROVEEDOR
MANPOWER LTDA 860.367.985-0 PROVEEDOR
MANPOWER LTDA 860.367.985-0 PROVEEDOR
MANPOWER LTDA 860.367.985-0 PROVEEDOR
MANPOWER LTDA 860.367.985-0 PROVEEDOR
CARREFOUR SA 860.298.425-1 CLIENTE
CARREFOUR SA 860.298.425-1 CLIENTE
CARREFOUR SA 860.298.425-1 CLIENTE
CARREFOUR SA 860.298.425-1 CLIENTE
CARREFOUR SA 860.298.425-1 CLIENTE
CARREFOUR SA 860.298.425-1 CLIENTE
CARREFOUR SA 860.298.425-1 CLIENTE
CARREFOUR SA 860.298.425-1 CLIENTE
CARREFOUR SA 860.298.425-1 CLIENTE
CARREFOUR SA 860.298.425-1 CLIENTE
CARREFOUR SA 860.298.425-1 CLIENTE
CARREFOUR SA 860.298.425-1 CLIENTE
BANCO DE BOGOTA 890903938 ENTIDAD FINANCIERA
BANCO DE BOGOTA 890903938 ENTIDAD FINANCIERA
YUCOJICAS SAS 800.686.098-2 EMPRESA
CAFAM 860.013.570-3 ACREEDOR
CAFAM 860.013.570-3 ACREEDOR
AUROS COPIAS 860.045.752-4 ACREEDOR
AUROS COPIAS 860.045.752-4 ACREEDOR
BANCO DE BOGOTA 890903938 ENTIDAD FINANCIERA
BANCO DE BOGOTA 890903938 ENTIDAD FINANCIERA
BANCO DE BOGOTA 890903938 ENTIDAD FINANCIERA
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
YUCOJICAS SAS 800.686.098-2 EMPRESA
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
CAMISERIA INGLESA SA 860.423.888-5 CLIENTE
SHIRITOS LTDA 860.259.747-7 CLIENTE
SHIRITOS LTDA 860.259.747-7 CLIENTE
SHIRITOS LTDA 860.259.747-7 CLIENTE
SHIRITOS LTDA 860.259.747-7 CLIENTE
SHIRITOS LTDA 860.259.747-7 CLIENTE
SHIRITOS LTDA 860.259.747-7 CLIENTE
SHIRITOS LTDA 860.259.747-7 CLIENTE
SHIRITOS LTDA 860.259.747-7 CLIENTE
SHIRITOS LTDA 860.259.747-7 CLIENTE
SHIRITOS LTDA 860.259.747-7 CLIENTE
SHIRITOS LTDA 860.259.747-7 CLIENTE
MARIA BELTRAN 51.364.774-6 CLIENTE
MARIA BELTRAN 51.364.774-6 CLIENTE
MARIA BELTRAN 51.364.774-6 CLIENTE
MARIA BELTRAN 51.364.774-6 CLIENTE
MARIA BELTRAN 51.364.774-6 CLIENTE
MARIA BELTRAN 51.364.774-6 CLIENTE
MARIA BELTRAN 51.364.774-6 CLIENTE
MARIA BELTRAN 51.364.774-6 CLIENTE
MARIA BELTRAN 51.364.774-6 CLIENTE
BANCO DE BOGOTA 890903938 ENTIDAD FINANCIERA
BANCO DE BOGOTA 890903938 ENTIDAD FINANCIERA
JUAN GONZALEZ 72.554.888-2 ACREEDOR
JUAN GONZALEZ 72.554.888-2 ACREEDOR
JUAN GONZALEZ 72.554.888-2 ACREEDOR
JUAN GONZALEZ 72.554.888-2 ACREEDOR
JUAN GONZALEZ 72.554.888-2 ACREEDOR
JUAN GONZALEZ 72.554.888-2 ACREEDOR
PATRICIA DIAZ 1.022.222.357-7 ACREEDOR
PATRICIA DIAZ 1.022.222.357-7 ACREEDOR
PATRICIA DIAZ 1.022.222.357-7 ACREEDOR
PATRICIA DIAZ 1.022.222.357-7 ACREEDOR
PATRICIA DIAZ 1.022.222.357-7 ACREEDOR
PATRICIA DIAZ 1.022.222.357-7 ACREEDOR
ENEL- CODENSA SA 830372480 ACREEDOR
ENEL- CODENSA SA 830372480 ACREEDOR
ACUEDUCTO 899.999.094-1 ACREEDOR
ACUEDUCTO 899.999.094-1 ACREEDOR
ETB 899.999.115-8 ACREEDOR
ETB 899.999.115-8 ACREEDOR
ETB 899.999.115-8 ACREEDOR
COMCEL 800.153.993-7 ACREEDOR
COMCEL 800.153.993-7 ACREEDOR
COMCEL 800.153.993-7 ACREEDOR
EMPRESA TELECOMPUTO 860.345.333-3 ACREEDOR
EMPRESA TELECOMPUTO 860.345.333-3 ACREEDOR
EMPRESA TELECOMPUTO 860.345.333-3 ACREEDOR
EMPRESA TELECOMPUTO 860.345.333-3 ACREEDOR
EMPRESA TELECOMPUTO 860.345.333-3 ACREEDOR
EMPRESA TELECOMPUTO 860.345.333-3 ACREEDOR
EMPRESA TELECOMPUTO 860.345.333-3 ACREEDOR
REGIMEN TIPO DE REGIMEN

SIMPLIFICADO PN
SIMPLIFICADO PN
SIMPLIFICADO PN
SIMPLIFICADO PN
SIMPLIFICADO PN
COMUN PJ
GRAN CONTRIBUYENTE PJ
GRAN CONTRIBUYENTE PJ
GRAN CONTRIBUYENTE PJ
GRAN CONTRIBUYENTE PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
GRAN CONTRIBUYENTE PJ
GRAN CONTRIBUYENTE PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE PJ
GRAN CONTRIBUYENTE PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE PJ
GRAN CONTRIBUYENTE PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
GRAN CONTRIBUYENTE PJ
GRAN CONTRIBUYENTE PJ
GRAN CONTRIBUYENTE PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
COMUN PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE PJ
GRAN CONTRIBUYENTE PJ
GRAN CONTRIBUYENTE PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
COMUN PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
COMUN PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE PJ
GRAN CONTRIBUYENTE PJ
COMUN PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
GRAN CONTRIBUYENTE PJ
GRAN CONTRIBUYENTE PJ
GRAN CONTRIBUYENTE PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
COMUN PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE AUTORETENEDOR PJ
GRAN CONTRIBUYENTE PJ
GRAN CONTRIBUYENTE PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
ENTIDAD DEL ESTADO PJ
CONCEPTO GRUPO

APORTE EFECTIVO 1
APORTE EFECTIVO 1
EQUIPO DE COMPUTO 1
APORTE EFECTIVO 1
VEHICULO DE CARGA 1
CAPITAL SOCIAL 3
APERTURA CUENTA CORRIENTE BANCO DE BOGOTA 1
COMPRA DE CHEQUERA 5
IVA 19% 2
BANCO DE BOGOTA 1
FACT,7718 REGISTRO DE LA ESCRITURA DE CONSTITUCION 5
BANCO DE BOGOTA CHEQUE No 3320 1
REGISTRO MERCANTIL 5
LIBROS CONTABLES 5
BOGOTA DE BOGOTA CHEQUE No 3321 1
APERTURA CAJA MENOR 1
APERTURA CAJA MENOR CHEQUE 3322 1
ARRIENDO MES OCTUBRE BODEGA 5
RETENCION EN LA FUENTE 2
RETENCION ICA 2
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 2
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 2
BANCO BOGOTA CHEQUE No 3323 1
LICENCIA SFTWARE CONTABLE 1
IVA DESCONTABLE POR COMPRA 2
RETE FUENTE 2
RETE ICA 2
ACREEDEDOR 2
ACREEDEDOR 2
BANCO DE BOGOTA CHEQUE No 3324 1
COMPRA 100 PANTALONES FACT 5590 1
IVA DESCONTABLE POR COMPRA 2
RETNCION EN LA FUENTE 2
RETENCION ICA 2
PROVEEDOR 2
COMPRA 100 CAMISAS FACT 2030 1
IVA DESCONTABLE POR COMPRA 2
RETNCION EN LA FUENTE 2
PROVEEDOR 2
COMPRA DE FALDA 100 FACT 7985 1
IVA DESCONTABLE POR COMPRA 2
PROVEEDOR 2
PROVEEDOR 2
BANCO DE BOGOTA CHEQUE No 3325 1
COMPRA 100 FALDAS 1
RETENCION EN LA FUENTE 2
RETENCION ICA 2
DESCUENTO DEL 5% 4
PROVEEDOR 2
PROVEEDOR 2
CHEQUE No 3326 1
DEVOLUCION DE MERCANCIA 10 BLUSAS 1
IVA 2
PROVEEDOR 2
PROVEEDOR 2
BANCO 1
VENTA DE 50 PANTALONES MANPOWER 4
IVA GENERADO 2
AURRETENCION RTE RENTA 1
AURRETENCION RTE RENTA 2
RETENCION EN LA FUENTE 1
RETENCION ICA 1
DESCUENTO 10% 5
RENTENCION IVA 1
CLIENTE 1
CLIENTE 1
CAJA GENERAL 1
VENTA DE 50 DE PANTALONES MANPOWER 1
COSTO DE VENTA 50 PANTALONES MANPOWER 6
CAJA GENERAL 1
BANCO DE BOGOTA 1
VENDE 50 CAMISAS CALVIN KLEIN 4
IVA GENERADO 2
RETENCION EN LA FUENTE 1
RETENCION ICA 1
RETENCION IVA 1
AURRETENCION RTE RENTA 1
AURRETENCION RTE RENTA 2
CLIENTE 1
VENTA DE 50 DECAMISAS CALVIN KLEIN 1
COSTO DE VENTA 50 CAMISAS CALVIN KLEIN 6
VENTA DE 50 BLUSAS VERSACE 4
IVA GENERADO 2
AURRETENCION RTE RENTA 1
AURRETENCION RTE RENTA 2
RETENCION EN LA FUENTE 1
RETENCION ICA 1
CLIENTE 1
CLIENTE 1
CAJA GENERAL 1
VENTA 50 BLUSAS VERSACE 1
COSTO VENTA 50 BLUSAS 6
VENTA 50 FALDAS CAROLINA HERRERA 4
IVA GENERADO 2
AURRETENCION RTE RENTA 1
AURRETENCION RTE RENTA 2
CLIENTE 1
CLIENTE 1
CAJA GENERAL 1
VENTA 50 FALDAS CAROLINA HERRERA 1
COSTO VENTA 50 FADAS CAROLINA HERRERA 6
DEVOLUCION DE 10 CAMISAS CALVIN KLEIN 4
IVA GENERADO 2
RETENCION EN LA FUENTE 1
RETENCION ICA 1
RETENCION IVA 1
CLIENTE 1
CJA GENERAL 1
BANCO DE BOGOTA 1
COMPRA DE PAPELERIA 8 MESES FACT 1782 5
IVA DESCONTABLE POR COMPRA 2
ACREEDEDOR 2
ACREEDEDOR 2
BANCO DE BOGOTA CHEQUE No 3327 1
PRESTAMO BANCO DE BOGOTA 2
ESTUDIO DE CREDITO 5
BANCO DE BOGOTA 1
MUEBLES Y ESNSERES 1
IVA DESCONTABLE POR COMPRA 1
EQUIPO DE COMPUTO 1
IVA DESCONTABLE POR COMPRA 1
ESTANTERIA METALICA 1
IVA DESCONTABLE POR COMPRA 1
ACREDEDOR 2
ACREDEDOR 2
BANCO DE BOGOTA CHEQUE No 3328 1
CODENSA FACT 2345 5
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 2
ACUEDUCTO FACT 3340 5
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 2
ETB FACT 7681 5
IVA DESCONTABLE POR COMPRA 2
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 2
COMCEL FACT 1963 5
IVA DESCONTABLE POR COMPRA 2
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 2
PAGO FV-002 CAMISERIA 1
PAGO FV-002 CAMISERIA 1
PAGO FV-002 CAMISERIA 1
COMPRA PANTALONES MANPOWER 1
IVA DESCONTABLE COMPRAS 2
RTE FTE COMPRAS 2
RTE ICA COMPRAS 2
DCTO COMERCIAL 8% 4
CXP MANPOWER 6235 2
RTE FTE ARRENDAMIENTOS 3,5% 2
RTE FTE COMPRAS 2,5% 2
RTE FTE COMPRAS 2,5% 2
RTE FTE COMPRAS 2,5% 2
RTE FTE COMPRAS 2,5% 2
AUTORRETENCION 2
AUTORRETENCION 2
AUTORRETENCION 2
AUTORRETENCION 2
PAGO IMPUESTOS PER 10 1
ARRIENDO MES NOVIEMBRE BODEGA 5
RTE FTE ARRENDAMIENTOS 2
RTE ICA SERVICIOS 2
CXP ARRENDAMIENTO JAIRO LOPEZ 2
CXP ARRENDAMIENTO JAIRO LOPEZ 2
PAGO ARRENDAMIENTO CHEQUE No 3334 1
COMPRA CAMISAS CALVIN KLEIN 1
IVA DESCONTABLE 2
RTE FTE COMPRAS 2,5% 2
CXP CAMISAS CALVIN KLEIN 2
ABONO 50% MANPOWER LTDA 2
CHEQUE No. 3335 1
SERVICIO PUBLICO CODENSA 2
SERVICIO PUBLICO ACUEDUCTO 2
PAGO SERVICIO PUBLICO CHEQUE No. 3336 1
SERVICIO PUBLICO ETB 2
SERVICIO PUBLICO COMCEL 2
PAGO SERVICIO PUBLICO CHEQUE No. 3337 1
COMPRA 250 BLUSAS 1
IVA DESCONTABLE 2
CXP MERCANCIA DONATELLA VERSAGE 2
CXP MERCANCIA DONATELLA VERSAGE 2
PAGO MERCANCIA CONTADO CHEQUE No. 3338 1
COMPRA 50 FALDAS 1
RTE FTE COMPRAS 2,5% 2
RTE ICA COMPRAS 2
CXP CAROLINA HERRERA 2
CXP CAROLINA HERRERA 2
PAGO CONTADO CHEQUE 3339 1
DEVOLUCION 15 BLUSAS FV8321 1
DEVOLUCION IVA DESCONTABLE 2
REVERSION CXP DONATELLA VERSAGE 2
REVERSION CXP DONATELLA VERSAGE 2
REVERSION CXP DONATELLA VERSAGE 1
VENTA MERCANCIA 100 PANTALONES 4
IVA GENERADDO 2
AURRETENCION RTE RENTA 1
AURRETENCION RTE RENTA 2
CXC A CARREFOUR 1
CXC A CARREFOUR 1
PAGO CON RC 008 1
VENTA DE 100 PANTALONES MANPOWER 1
COSTO VENTA DE 100 PANTALONES MANPOWER 6
CONSIGNACION EFECTIVO 1
CONSIGNACION DINERO A CUENTA BANCO DE BOGOTA 1
VENTA CREDITO 100 CAMISAS 4
DESCUENTO COMERCIAL CONDICIONADO 5
IVA GENERADO 2
AURRETENCION RTE RENTA 1
AURRETENCION RTE RENTA 2
ANTICIPO RTE FTE 2,5% 1
ANTICIPO RTE IVA 15% 1
ANTICIPO RTE ICA 11,04 1
CXC CAMISERIA INGLESA 1
VENTA 100 CAMISAS CALVIN 1
COSTO VENTA 100 CAMISAS CALVIN 6
VENTA 200 BLUSAS VERSAGE 4
IVA GENERADO 2
ANTICIPO RTE FTE 2,5% 1
ANTICIPO RTE ICA 11,04 1
AURRETENCION RTE RENTA 1
AURRETENCION RTE RENTA 2
CXC SHIRITOS 1
CXC SHIRITOS 1
PAGO CONTADO RC 009 1
VENTA 200 BLUSAS VERSAGE 1
COSTO VENTA 200 BLUSAS VERSACE 6
VENTA FALDAS CAROLINA HERRERA 4
IVA GENERADO 2
AURRETENCION RTE RENTA 1
AURRETENCION RTE RENTA 2
CXC MARIA BELTRAN FV-008 1
CXC MARIA BELTRAN FV-008 1
DESCUENTO FINANCIERO 5
PAGO EN EFECTIVO RC-010 1
VENTA 50 FALDAS CAROLINA HERRERA 1
COSTO VENTA 50 FALDAS CAROLINA HERRERA 6
DEVOLUCION 20 CAMISAS CALVIN KLEIN 4
DESCUENTO COMERCIAL CONDICIONADO 5
IVA GENERADO 2
AURRETENCION RTE RENTA 1
AURRETENCION RTE RENTA 2
DEVOLUCION ANTICIPO RTE FTE 2,5% 1
DEVOLUCION ANTICIPO RTE IVA 15% 1
DEVOLUCION ANTICIPO RTE ICA 11,04 1
DEVOLUCION CXC CAMISERIA INGLESA 1
DEPOSITO DINERO EFECTIVO 1
CONSIGNACION DINERO A CUENTA BANCO DE BOGOTA 1
PAGO FV-006 CAMISERIA 1
PAGO EFECTIVO CAMISERIA 1
PAGO CUOTA PRESTAMO BANCO CAPITAL 2
INTERESES PRESTAMO 5
PAGO OBLIGACION BANCO DE BOGOTA 1
CONSUMO ENERGIA 5
CXP SERVICIO ENERGIA 2
FACTURA MES 5
IVA DESCONTABLE 2
CXP SERVICIO TELEFONIA FIJA 2
FACTURA MES 5
IVA DESCONTABLE 2
CXP SERVICIO TELEFONIA MOVIL 2
RETENCION EN LA FUENTE 2
RETENCION EN LA FUENTE 2
RETENCION EN LA FUENTE 2
RETENCION EN LA FUENTE 2
RETENCION EN LA FUENTE 2
RETENCION EN LA FUENTE 2
RETENCION EN LA FUENTE 2
BANCO BOGOTA 1
ARRIENDO MES DICIEMBRE 5
RETENCION EN LA FUENTE 2
RETENCION ICA 2
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 2
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 2
BANCO BOGOTA CHEQUE No 3343 1
CODENSA FACT 3552 2
BANCO BOGOTA CHEQUE No 3344 1
ETB FACT 8783 2
COMCEL FACT 2563 2
BANCO BOGOTA CHEQUE No 3345 1
COMPRA DE 100 PANTALONES FACT 6655 1
IVA DESCONTADO 2
RETENCION EN LA FUENTE 2
RETEICA POR COMPRAS 2
PROVEEDORES 2
PAGO DEL 50 % A MANPOWER DE NOV 2
BANCO BOGOTA 1
VENTA 80 PANTALONES MANPOWER LTDA 4
IVA GENERADO 2
AURRETENCION RTE RENTA 1
AURRETENCION RTE RENTA 2
RETENCION EN LA FUENTE 1
RETENCION ICA 1
RETENCION IVA 1
CLIENTE 1
CLIENTE 1
CAJA GENERAL 1
VENTA 80 PANTALONES MANPOWER LTDA 1
COSTO VENTA 50PANTALONES MANPOWER 6
CAJA GENERAL 1
BANCO DE BOGOTA 1
TAXIS Y BUSES 5
ELEMENTOS DE ASEO 5
IVA DESCONTABLE POR SERVICIOS 2
FOTOCOPIAS 5
IVA DESCONTABLE SERVICIOS 2
BANCO BOGOTA 1
REPOSICION DE CAJA MENOR 1
CAJA MENOR 1
VENTA DE 50 CAMISAS CALVIN KLEIN 4
IVA GENERADO 2
AURRETENCION RTE RENTA 1
AURRETENCION RTE RENTA 2
RETENCION EN LA FUENTE 1
RETENCION ICA 1
RETENCION IVA 1
CLIENTE 1
CLIENTE 1
BANCO BOGTA CHEQUE No 3348 1
VENTA 50 CAMISAS CALVIN 1
COSTOS VENTA 50 CAMISA CALVIN 6
VENTA 70 BLUSAS VERSAGE 4
IVA GENERADO 2
RETENCION EN LA FUENTE 1
AURRETENCION RTE RENTA 1
AURRETENCION RTE RENTA 2
RETENCION ICA 1
CLIENTE 1
CLIENTE 1
CAJA GENERAL 1
VENTA 70 BLUSAS VERSAGE 1
COSTOS VENTA 70 BLUSAS VERSACE 6
VENTA 50 FALDAS CAROLINA HERRERA 4
IVA GENERADO 2
AURRETENCION RTE RENTA 1
AURRETENCION RTE RENTA 2
CLIENTE 1
CLIENTE 1
CAJA GENERAL 1
VENTA DE 50 FALDAS CAROLINA HERRERA 1
COSTO VENTA 50 FALDAS CAROLINA HERRERA 6
CAJA GENERAL 1
BANCO BOGOTA 1
ARRENDAMIENTO VEHICULO 5
RETENCION EN LA FUENTE 2
RETE ICA 2
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 2
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 2
BANCO BOGOTA 1
PAGO A SERVICIO DE ASEO 5
RETENCION EN LA FUENTE 2
RETE ICA 2
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 2
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 2
BANCO BOGOTA 1
CODENSA FACT 2345 5
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 2
ACUEDUCTO FACT 3340 5
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 2
ETB FACT 7681 5
IVA DESCONTABLE POR COMPRA 2
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 2
COMCEL FACT 1963 5
IVA DESCONTABLE POR COMPRA 2
IVA DESCONTABLE POR COMPRA 2
MANTENIMIENTO DE EQUIPOS 5
IVA DESCONTABLE POR COMPRA 2
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 2
ASESORIA JURIDICA 348 5
RETENCION EN LA FUENTE 2
RETENCION DE ICA 2
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 2
NOMBRE DEL GRUPO CLASE

ACTIVO 11
ACTIVO 11
ACTIVO 15
ACTIVO 11
ACTIVO 15
PATRIMONIO 31
ACTIVO 11
GASTOS ORDINARIOS 53
PASIVO 24
ACTIVO 11
GASTOS ORDINARIOS 51
ACTIVO 11
GASTOS ORDINARIOS 51
GASTOS ORDINARIOS 51
ACTIVO 11
ACTIVO 11
ACTIVO 11
GASTOS ORDINARIOS 51
PASIVO 23
PASIVO 23
PASIVO 23
PASIVO 23
ACTIVO 11
ACTIVO 17
PASIVO 24
PASIVO 23
PASIVO 23
PASIVO 23
PASIVO 23
ACTIVO 11
ACTIVO 14
PASIVO 24
PASIVO 23
PASIVO 23
PASIVO 22
ACTIVO 14
PASIVO 24
PASIVO 23
PASIVO 22
ACTIVO 14
PASIVO 24
PASIVO 22
PASIVO 22
ACTIVO 11
ACTIVO 14
PASIVO 23
PASIVO 23
INGRESOS ORDINARIOS 42
PASIVO 22
PASIVO 22
ACTIVO 11
ACTIVO 14
PASIVO 24
PASIVO 22
PASIVO 22
ACTIVO 11
INGRESOS ORDINARIOS 41
PASIVO 24
ACTIVO 13
PASIVO 23
ACTIVO 13
ACTIVO 13
GASTOS ORDINARIOS 53
ACTIVO 13
ACTIVO 13
ACTIVO 13
ACTIVO 11
ACTIVO 14
COSTO DE VENTAS Y OTRAS DEDUCCIONES 61
ACTIVO 11
ACTIVO 11
INGRESOS ORDINARIOS 41
PASIVO 24
ACTIVO 13
ACTIVO 13
ACTIVO 13
ACTIVO 13
PASIVO 23
ACTIVO 13
ACTIVO 14
COSTO DE VENTAS Y OTRAS DEDUCCIONES 61
INGRESOS ORDINARIOS 41
PASIVO 24
ACTIVO 13
PASIVO 23
ACTIVO 13
ACTIVO 13
ACTIVO 13
ACTIVO 13
ACTIVO 11
ACTIVO 14
COSTO DE VENTAS Y OTRAS DEDUCCIONES 61
INGRESOS ORDINARIOS 41
PASIVO 24
ACTIVO 13
PASIVO 23
ACTIVO 13
ACTIVO 13
ACTIVO 11
ACTIVO 14
COSTO DE VENTAS Y OTRAS DEDUCCIONES 61
INGRESOS ORDINARIOS 41
PASIVO 24
ACTIVO 13
ACTIVO 13
ACTIVO 13
ACTIVO 13
ACTIVO 11
ACTIVO 11
GASTOS ORDINARIOS 51
PASIVO 24
PASIVO 23
PASIVO 23
ACTIVO 11
PASIVO 21
GASTOS ORDINARIOS 53
ACTIVO 11
ACTIVO 15
ACTIVO 15
ACTIVO 15
ACTIVO 15
ACTIVO 15
ACTIVO 15
PASIVO 23
PASIVO 23
ACTIVO 11
GASTOS ORDINARIOS 51
PASIVO 23
GASTOS ORDINARIOS 51
PASIVO 23
GASTOS ORDINARIOS 51
PASIVO 24
PASIVO 23
GASTOS ORDINARIOS 51
PASIVO 24
PASIVO 23
ACTIVO 13
ACTIVO 13
ACTIVO 11
ACTIVO 14
PASIVO 24
PASIVO 23
PASIVO 23
INGRESOS ORDINARIOS 42
PASIVO 22
PASIVO 23
PASIVO 23
PASIVO 23
PASIVO 23
PASIVO 23
PASIVO 23
PASIVO 23
PASIVO 23
PASIVO 23
ACTIVO 11
GASTOS ORDINARIOS 51
PASIVO 23
PASIVO 23
PASIVO 23
PASIVO 23
ACTIVO 11
ACTIVO 14
PASIVO 24
PASIVO 23
PASIVO 22
PASIVO 22
ACTIVO 11
PASIVO 23
PASIVO 23
ACTIVO 11
PASIVO 23
PASIVO 23
ACTIVO 11
ACTIVO 14
PASIVO 24
PASIVO 22
PASIVO 22
ACTIVO 11
ACTIVO 14
PASIVO 23
PASIVO 23
PASIVO 22
PASIVO 22
ACTIVO 11
ACTIVO 14
PASIVO 24
PASIVO 22
PASIVO 22
ACTIVO 11
INGRESOS ORDINARIOS 41
PASIVO 24
ACTIVO 13
PASIVO 23
ACTIVO 13
ACTIVO 13
ACTIVO 11
14
61
ACTIVO 11
ACTIVO 11
INGRESOS ORDINARIOS 41
GASTOS ORDINARIOS 53
PASIVO 24
ACTIVO 13
PASIVO 23
ACTIVO 13
ACTIVO 13
ACTIVO 13
ACTIVO 13
14
61
INGRESOS ORDINARIOS 41
PASIVO 24
ACTIVO 13
ACTIVO 13
ACTIVO 13
PASIVO 23
ACTIVO 13
ACTIVO 13
ACTIVO 11
14
61
INGRESOS ORDINARIOS 41
PASIVO 24
ACTIVO 13
PASIVO 23
ACTIVO 13
ACTIVO 13
GASTOS ORDINARIOS 53
ACTIVO 11
14
61
INGRESOS ORDINARIOS 41
GASTOS ORDINARIOS 53
PASIVO 24
ACTIVO 13
PASIVO 23
ACTIVO 13
ACTIVO 13
ACTIVO 13
ACTIVO 13
ACTIVO 11
ACTIVO 11
ACTIVO 13
ACTIVO 11
PASIVO 21
GASTOS ORDINARIOS 53
ACTIVO 11
GASTOS ORDINARIOS 51
PASIVO 23
GASTOS ORDINARIOS 51
PASIVO 24
PASIVO 23
GASTOS ORDINARIOS 51
PASIVO 24
PASIVO 23
PASIVO 23
PASIVO 23
PASIVO 23
PASIVO 23
PASIVO 23
PASIVO 23
PASIVO 23
ACTIVO 11
GASTOS ORDINARIOS 51
PASIVO 23
PASIVO 23
PASIVO 23
PASIVO 23
ACTIVO 11
PASIVO 23
ACTIVO 11
PASIVO 23
PASIVO 23
ACTIVO 11
ACTIVO 14
PASIVO 24
PASIVO 23
PASIVO 23
PASIVO 22
PASIVO 22
ACTIVO 11
INGRESOS ORDINARIOS 41
PASIVO 24
ACTIVO 13
23
ACTIVO 13
ACTIVO 13
ACTIVO 13
ACTIVO 13
ACTIVO 13
ACTIVO 11
14
61
ACTIVO 11
ACTIVO 11
GASTOS ORDINARIOS 51
GASTOS ORDINARIOS 51
PASIVO 24
GASTOS ORDINARIOS 52
PASIVO 24
ACTIVO 11
ACTIVO 11
ACTIVO 11
INGRESOS ORDINARIOS 41
PASIVO 24
ACTIVO 13
23
ACTIVO 13
ACTIVO 13
ACTIVO 13
ACTIVO 13
ACTIVO 13
ACTIVO 11
14
61
INGRESOS ORDINARIOS 41
PASIVO 24
ACTIVO 13
ACTIVO 13
23
ACTIVO 13
ACTIVO 13
ACTIVO 13
ACTIVO 11
14
61
INGRESOS ORDINARIOS 41
PASIVO 24
ACTIVO 13
23
ACTIVO 13
ACTIVO 13
ACTIVO 11
14
61
ACTIVO 11
ACTIVO 11
GASTOS ORDINARIOS 52
PASIVO 23
PASIVO 23
PASIVO 23
PASIVO 23
ACTIVO 11
GASTOS ORDINARIOS 51
PASIVO 23
PASIVO 23
PASIVO 23
PASIVO 23
ACTIVO 11
GASTOS ORDINARIOS 51
PASIVO 23
GASTOS ORDINARIOS 51
PASIVO 23
GASTOS ORDINARIOS 51
PASIVO 24
PASIVO 23
GASTOS ORDINARIOS 51
PASIVO 24
PASIVO 23
GASTOS ORDINARIOS 51
PASIVO 24
PASIVO 23
GASTOS ORDINARIOS 51
PASIVO 23
PASIVO 23
PASIVO 23
NOMBRE DE LA CLASE CUENTA

FONDOS DISPONIBLES 1105


FONDOS DISPONIBLES 1105
INMOVILIZADOS MATERIALES 1528
FONDOS DISPONIBLES 1105
INMOVILIZADOS MATERIALES 1540
CAPITAL SOCIAL 3105
FONDOS DISPONIBLES 1105
NO OPERACIONALES 5305
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS 2408
FONDOS DISPONIBLES 1110
OPERACIONALES DE ADMINISTRACION 5140
FONDOS DISPONIBLES 1110
OPERACIONALES DE ADMINISTRACION 5140
OPERACIONALES DE ADMINISTRACION 5140
FONDOS DISPONIBLES 1110
FONDOS DISPONIBLES 1105
FONDOS DISPONIBLES 1110
OPERACIONALES DE ADMINISTRACION 5120
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2368
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2335
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2335
FONDOS DISPONIBLES 1110
DIFERIDOS 1710
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS 2408
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2368
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2380
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2380
FONDOS DISPONIBLES 1110
INVENTARIOS 1435
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS 2408
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2368
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON PROVEEDORES 2205
INVENTARIOS 1435
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS 2408
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON PROVEEDORES 2205
INVENTARIOS 1435
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS 2408
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON PROVEEDORES 2205
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON PROVEEDORES 2205
FONDOS DISPONIBLES 1110
INVENTARIOS 1435
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2368
NO OPERACIONALES 4210
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON PROVEEDORES 2205
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON PROVEEDORES 2205
FONDOS DISPONIBLES 1110
INVENTARIOS 1435
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS 2408
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON PROVEEDORES 2205
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON PROVEEDORES 2205
FONDOS DISPONIBLES 1110
OPERACIONALES 4135
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS 2408
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
NO OPERACIONALES 5305
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1305
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1305
FONDOS DISPONIBLES 1105
INVENTARIOS 1435
COSTO DE VENTAS Y DE PRESTACION DE SERVICIOS 6135
FONDOS DISPONIBLES 1105
FONDOS DISPONIBLES 1110
OPERACIONALES 4135
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS 2408
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1305
INVENTARIOS 1435
COSTO DE VENTAS Y DE PRESTACION DE SERVICIOS 6135
OPERACIONALES 4135
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS 2408
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1305
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1305
FONDOS DISPONIBLES 1105
INVENTARIOS 1435
COSTO DE VENTAS Y DE PRESTACION DE SERVICIOS 6135
OPERACIONALES 4135
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS 2408
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1305
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1305
FONDOS DISPONIBLES 1105
INVENTARIOS 1435
COSTO DE VENTAS Y DE PRESTACION DE SERVICIOS 6135
OPERACIONALES 4135
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS 2408
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1305
FONDOS DISPONIBLES 1105
FONDOS DISPONIBLES 1110
OPERACIONALES DE ADMINISTRACION 5195
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS 2408
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2380
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2380
FONDOS DISPONIBLES 1110
INSTRUMENTOS FINANCIEROS POR PAGAR 2105
NO OPERACIONALES 5305
FONDOS DISPONIBLES 1110
INMOVILIZADOS MATERIALES 1524
INMOVILIZADOS MATERIALES 1524
INMOVILIZADOS MATERIALES 1528
INMOVILIZADOS MATERIALES 1528
INMOVILIZADOS MATERIALES 1524
INMOVILIZADOS MATERIALES 1524
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2380
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2380
FONDOS DISPONIBLES 1110
OPERACIONALES DE ADMINISTRACION 5135
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2335
OPERACIONALES DE ADMINISTRACION 5135
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2335
OPERACIONALES DE ADMINISTRACION 5135
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS 2408
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2335
OPERACIONALES DE ADMINISTRACION 5135
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS 2408
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2335
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1305
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1305
FONDOS DISPONIBLES 1105
INVENTARIOS 1435
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS 2408
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2368
NO OPERACIONALES 4210
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON PROVEEDORES 2205
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
FONDOS DISPONIBLES 1110
OPERACIONALES DE ADMINISTRACION 5120
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2368
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2335
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2335
FONDOS DISPONIBLES 1110
INVENTARIOS 1435
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS 2408
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON PROVEEDORES 2205
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON PROVEEDORES 2205
FONDOS DISPONIBLES 1110
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2335
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2335
FONDOS DISPONIBLES 1110
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2335
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2335
FONDOS DISPONIBLES 1110
INVENTARIOS 1435
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS 2408
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON PROVEEDORES 2205
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON PROVEEDORES 2205
FONDOS DISPONIBLES 1110
INVENTARIOS 1435
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2368
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON PROVEEDORES 2205
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON PROVEEDORES 2205
FONDOS DISPONIBLES 1110
INVENTARIOS 1435
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS 2408
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON PROVEEDORES 2205
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON PROVEEDORES 2205
FONDOS DISPONIBLES 1110
OPERACIONALES 4135
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS 2408
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1305
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1305
FONDOS DISPONIBLES 1105
INVENTARIOS 1435
COSTO DE VENTAS Y DE PRESTACION DE SERVICIOS 6135
FONDOS DISPONIBLES 1105
FONDOS DISPONIBLES 1110
OPERACIONALES 4135
NO OPERACIONALES 5305
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS 2408
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1305
INVENTARIOS 1435
COSTO DE VENTAS Y DE PRESTACION DE SERVICIOS 6135
OPERACIONALES 4135
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS 2408
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1305
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1305
FONDOS DISPONIBLES 1105
INVENTARIOS 1435
COSTO DE VENTAS Y DE PRESTACION DE SERVICIOS 6135
OPERACIONALES 4135
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS 2408
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1305
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1305
NO OPERACIONALES 5305
FONDOS DISPONIBLES 1105
INVENTARIOS 1435
COSTO DE VENTAS Y DE PRESTACION DE SERVICIOS 6135
OPERACIONALES 4135
NO OPERACIONALES 5305
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS 2408
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1305
FONDOS DISPONIBLES 1105
FONDOS DISPONIBLES 1110
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1305
FONDOS DISPONIBLES 1105
INSTRUMENTOS FINANCIEROS POR PAGAR 2105
NO OPERACIONALES 5305
FONDOS DISPONIBLES 1110
OPERACIONALES DE ADMINISTRACION 5135
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2335
OPERACIONALES DE ADMINISTRACION 5135
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS 2408
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2335
OPERACIONALES DE ADMINISTRACION 5135
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS 2408
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2335
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
FONDOS DISPONIBLES 1110
OPERACIONALES DE ADMINISTRACION 5120
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2368
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2335
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2335
FONDOS DISPONIBLES 1110
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2335
FONDOS DISPONIBLES 1110
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2335
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2335
FONDOS DISPONIBLES 1110
INVENTARIOS 1435
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS 2408
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2368
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON PROVEEDORES 2205
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON PROVEEDORES 2205
FONDOS DISPONIBLES 1110
OPERACIONALES 4135
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS 2408
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1305
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1305
FONDOS DISPONIBLES 1105
INVENTARIOS 1435
COSTO DE VENTAS Y DE PRESTACION DE SERVICIOS 6135
FONDOS DISPONIBLES 1105
FONDOS DISPONIBLES 1110
OPERACIONALES DE ADMINISTRACION 5195
OPERACIONALES DE ADMINISTRACION 5195
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS 2408
OPERACIONALES DE VENTAS 5295
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS 2408
FONDOS DISPONIBLES 1105
FONDOS DISPONIBLES 1110
FONDOS DISPONIBLES 1105
OPERACIONALES 4135
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS 2408
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1305
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1305
FONDOS DISPONIBLES 1110
INVENTARIOS 1435
COSTO DE VENTAS Y DE PRESTACION DE SERVICIOS 6135
OPERACIONALES 4135
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS 2408
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1305
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1305
FONDOS DISPONIBLES 1105
INVENTARIOS 1435
COSTO DE VENTAS Y DE PRESTACION DE SERVICIOS 6135
OPERACIONALES 4135
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS 2408
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1355
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1305
INSTRUMENTOS FINANCIEROS CON DEUDORES COMERCIALES 1305
FONDOS DISPONIBLES 1105
INVENTARIOS 1435
COSTO DE VENTAS Y DE PRESTACION DE SERVICIOS 6135
FONDOS DISPONIBLES 1105
FONDOS DISPONIBLES 1110
OPERACIONALES DE VENTAS 5220
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2368
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2335
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2335
FONDOS DISPONIBLES 1110
OPERACIONALES DE ADMINISTRACION 5135
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2368
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2335
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2335
FONDOS DISPONIBLES 1110
OPERACIONALES DE ADMINISTRACION 5135
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2335
OPERACIONALES DE ADMINISTRACION 5135
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2335
OPERACIONALES DE ADMINISTRACION 5135
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS 2408
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2335
OPERACIONALES DE ADMINISTRACION 5135
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS 2408
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2335
OPERACIONALES DE ADMINISTRACION 5145
IMPUESTOS, GRAVAMENES Y TASAS 2408
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2335
OPERACIONALES DE ADMINISTRACION 5110
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2365
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2368
INSTRUMENTOS FINANCIEROS EN CUENTAS POR PAGAR 2335
NOMBRE DE LA CUENTA SUBCUENTA

FONDOS EN CAJA 110505


FONDOS EN CAJA 110505
EQUIPO DE COMPUTACION Y COMUNICACION 152805
FONDOS EN CAJA 110505
FLOTA Y EQUIPO DE TRANSPORTE 154008
CAPITAL SUSCRITO Y PAGADO 310505
FONDOS EN CAJA 110505
FINANCIEROS 530505
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR 240810
FONDOS EN BANCOS 111005
GASTOS LEGALES 514005
FONDOS EN BANCOS 111005
GASTOS LEGALES 514010
GASTOS LEGALES 514095
FONDOS EN BANCOS 111005
FONDOS EN CAJA 110510
FONDOS EN BANCOS 111005
ARRENDAMIENTOS 512010
RETENCION EN LA FUENTE 236530
IMPUESTO DE INDUSTRIA Y COMERCIO RETENIDO 236810
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 233540
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 233540
FONDOS EN BANCOS 111005
CARGOS DIFERIDOS 171016
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR 240810
RETENCION EN LA FUENTE 236540
IMPUESTO DE INDUSTRIA Y COMERCIO RETENIDO 236805
ACREEDORES VARIOS 238095
ACREEDORES VARIOS 238095
FONDOS EN BANCOS 111005
MERCANCIAS NO FABRICADAS POR LA EMPRESA 143505
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR 240810
RETENCION EN LA FUENTE 236540
IMPUESTO DE INDUSTRIA Y COMERCIO RETENIDO 236805
NACIONALES 220505
MERCANCIAS NO FABRICADAS POR LA EMPRESA 143510
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR 240810
RETENCION EN LA FUENTE 236540
NACIONALES 220505
MERCANCIAS NO FABRICADAS POR LA EMPRESA 143515
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR 240810
NACIONALES 220505
NACIONALES 220505
FONDOS EN BANCOS 111005
MERCANCIAS NO FABRICADAS POR LA EMPRESA 143520
RETENCION EN LA FUENTE 236540
IMPUESTO DE INDUSTRIA Y COMERCIO RETENIDO 236805
FINANCIEROS 421040
NACIONALES 220505
NACIONALES 220505
FONDOS EN BANCOS 111005
MERCANCIAS NO FABRICADAS POR LA EMPRESA 143515
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR 240810
NACIONALES 220505
NACIONALES 220505
FONDOS EN BANCOS 111005
COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR 413524
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR 240805
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135575
RETENCION EN LA FUENTE 236575
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135515
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135518
FINANCIEROS 530535
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135517
CLIENTES 130505
CLIENTES 130505
FONDOS EN CAJA 110505
MERCANCIAS NO FABRICADAS POR LA EMPRESA 143505
COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR 613505
FONDOS EN CAJA 110505
FONDOS EN BANCOS 111005
COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR 413524
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR 240805
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135515
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135518
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135517
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135575
RETENCION EN LA FUENTE 236575
CLIENTES 130505
MERCANCIAS NO FABRICADAS POR LA EMPRESA 143510
COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR 613510
COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR 413524
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR 240805
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135575
RETENCION EN LA FUENTE 236575
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135515
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135518
CLIENTES 130505
CLIENTES 130505
FONDOS EN CAJA 110505
MERCANCIAS NO FABRICADAS POR LA EMPRESA 143515
COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR 613515
COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR 413524
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR 240805
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135575
RETENCION EN LA FUENTE 236575
CLIENTES 130505
CLIENTES 130505
FONDOS EN CAJA 110505
MERCANCIAS NO FABRICADAS POR LA EMPRESA 143520
COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR 613520
COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR 413524
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR 240805
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135515
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135518
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135517
CLIENTES 130505
FONDOS EN CAJA 110505
FONDOS EN BANCOS 111005
DIVERSOS 519530
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR 240810
ACREEDORES VARIOS 238095
ACREEDORES VARIOS 238095
FONDOS EN BANCOS 111005
BANCOS NACIONALES 210525
FINANCIEROS 530505
FONDOS EN BANCOS 111005
EQUIPO DE OFICINA 152405
EQUIPO DE OFICINA 152405
EQUIPO DE COMPUTACION Y COMUNICACION 152805
EQUIPO DE COMPUTACION Y COMUNICACION 152805
EQUIPO DE OFICINA 152405
EQUIPO DE OFICINA 152405
ACREEDORES VARIOS 238095
ACREEDORES VARIOS 238095
FONDOS EN BANCOS 111005
SERVICIOS 513530
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 233550
SERVICIOS 513525
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 233550
SERVICIOS 513535
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR 240810
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 233550
SERVICIOS 513595
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR 240810
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 233550
CLIENTES 130505
CLIENTES 130505
FONDOS EN CAJA 110505
MERCANCIAS NO FABRICADAS POR LA EMPRESA 143505
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR 240810
RETENCION EN LA FUENTE 236540
IMPUESTO DE INDUSTRIA Y COMERCIO RETENIDO 236805
FINANCIEROS 421040
NACIONALES 220505
RETENCION EN LA FUENTE 236530
RETENCION EN LA FUENTE 236540
RETENCION EN LA FUENTE 236540
RETENCION EN LA FUENTE 236540
RETENCION EN LA FUENTE 236540
RETENCION EN LA FUENTE 236575
RETENCION EN LA FUENTE 236575
RETENCION EN LA FUENTE 236575
RETENCION EN LA FUENTE 236575
FONDOS EN BANCOS 111005
ARRENDAMIENTOS 512010
RETENCION EN LA FUENTE 236530
IMPUESTO DE INDUSTRIA Y COMERCIO RETENIDO 236810
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 233540
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 233540
FONDOS EN BANCOS 111005
MERCANCIAS NO FABRICADAS POR LA EMPRESA 143510
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR 240810
RETENCION EN LA FUENTE 236540
NACIONALES 220505
NACIONALES 220505
FONDOS EN BANCOS 111005
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 233550
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 233550
FONDOS EN BANCOS 111005
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 233550
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 233550
FONDOS EN BANCOS 111005
MERCANCIAS NO FABRICADAS POR LA EMPRESA 143515
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR 240810
NACIONALES 220505
NACIONALES 220505
FONDOS EN BANCOS 111005
MERCANCIAS NO FABRICADAS POR LA EMPRESA 143520
RETENCION EN LA FUENTE 236540
IMPUESTO DE INDUSTRIA Y COMERCIO RETENIDO 236805
NACIONALES 220505
NACIONALES 220505
FONDOS EN BANCOS 111005
MERCANCIAS NO FABRICADAS POR LA EMPRESA 143515
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR 240810
NACIONALES 220505
NACIONALES 220505
FONDOS EN BANCOS 111005
COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR 413524
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR 240805
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135575
RETENCION EN LA FUENTE 236575
CLIENTES 130505
CLIENTES 130505
FONDOS EN CAJA 110505
MERCANCIAS NO FABRICADAS POR LA EMPRESA 143505
COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR 613505
FONDOS EN CAJA 110505
FONDOS EN BANCOS 111005
COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR 413524
FINANCIEROS 530535
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR 240805
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135575
RETENCION EN LA FUENTE 236575
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135515
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135517
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135518
CLIENTES 130505
MERCANCIAS NO FABRICADAS POR LA EMPRESA 143510
COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR 613510
COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR 413524
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR 240805
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135515
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135518
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135575
RETENCION EN LA FUENTE 236575
CLIENTES 130505
CLIENTES 130505
FONDOS EN CAJA 110505
MERCANCIAS NO FABRICADAS POR LA EMPRESA 143515
COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR 613515
COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR 413524
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR 240805
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135575
RETENCION EN LA FUENTE 236575
CLIENTES 130505
CLIENTES 130505
FINANCIEROS 530535
FONDOS EN CAJA 110505
MERCANCIAS NO FABRICADAS POR LA EMPRESA 143520
COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR 613520
COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR 413524
FINANCIEROS 530535
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR 240805
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135575
RETENCION EN LA FUENTE 236575
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135515
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135517
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135518
CLIENTES 130505
FONDOS EN CAJA 110505
FONDOS EN BANCOS 111005
CLIENTES 130505
FONDOS EN CAJA 110505
BANCOS NACIONALES 210525
FINANCIEROS 530520
FONDOS EN BANCOS 111005
SERVICIOS 513530
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 233550
SERVICIOS 513535
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR 240810
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 233550
SERVICIOS 513535
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR 240810
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 233550
RETENCION EN LA FUENTE 236530
RETENCION EN LA FUENTE 236540
RETENCION EN LA FUENTE 236540
RETENCION EN LA FUENTE 236575
RETENCION EN LA FUENTE 236575
RETENCION EN LA FUENTE 236575
RETENCION EN LA FUENTE 236575
FONDOS EN BANCOS 111005
ARRENDAMIENTOS 512010
RETENCION EN LA FUENTE 236530
IMPUESTO DE INDUSTRIA Y COMERCIO RETENIDO 236810
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 233540
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 233540
FONDOS EN BANCOS 111005
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 233550
FONDOS EN BANCOS 111005
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 233550
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 233550
FONDOS EN BANCOS 111005
MERCANCIAS NO FABRICADAS POR LA EMPRESA 143505
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR 240810
RETENCION EN LA FUENTE 236540
IMPUESTO DE INDUSTRIA Y COMERCIO RETENIDO 236805
NACIONALES 220505
NACIONALES 220505
FONDOS EN BANCOS 111005
COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR 413524
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR 240805
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135575
RETENCION EN LA FUENTE 236575
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135515
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135518
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135517
CLIENTES 130505
CLIENTES 130505
FONDOS EN CAJA 110505
MERCANCIAS NO FABRICADAS POR LA EMPRESA 143505
COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR 613505
FONDOS EN CAJA 110505
FONDOS EN BANCOS 111005
DIVERSOS 519545
DIVERSOS 519525
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR 240810
DIVERSOS 529530
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR 240811
FONDOS EN CAJA 110510
FONDOS EN BANCOS 111005
FONDOS EN CAJA 110510
COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR 413524
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR 240805
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135575
RETENCION EN LA FUENTE 236575
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135515
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135518
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135517
CLIENTES 130505
CLIENTES 130505
FONDOS EN BANCOS 111005
MERCANCIAS NO FABRICADAS POR LA EMPRESA 143510
COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR 613510
COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR 413524
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR 240805
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135515
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135575
RETENCION EN LA FUENTE 236575
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135518
CLIENTES 130505
CLIENTES 130505
FONDOS EN CAJA 110505
MERCANCIAS NO FABRICADAS POR LA EMPRESA 143515
COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR 613515
COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR 413524
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR 240805
ANTICIPO DE IMPUESTOS Y CONTRIBUCIONES O SALDOS A FAVOR 135575
RETENCION EN LA FUENTE 236575
CLIENTES 130505
CLIENTES 130505
FONDOS EN CAJA 110505
MERCANCIAS NO FABRICADAS POR LA EMPRESA 143520
COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR 613520
FONDOS EN CAJA 110505
FONDOS EN BANCOS 111005
ARRENDAMIENTOS 522040
RETENCION EN LA FUENTE 236530
IMPUESTO DE INDUSTRIA Y COMERCIO RETENIDO 236810
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 233550
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 233550
FONDOS EN BANCOS 111005
SERVICIOS 513505
RETENCION EN LA FUENTE 236525
IMPUESTO DE INDUSTRIA Y COMERCIO RETENIDO 236810
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 233595
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 233595
FONDOS EN BANCOS 111005
SERVICIOS 513530
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 233550
SERVICIOS 513525
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 233550
SERVICIOS 513535
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR 240810
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 233550
SERVICIOS 513595
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR 240810
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 233550
MANTENIMIENTO Y REPARACIONES 514525
IMPUESTO SOBRE LAS VENTAS POR PAGAR 240810
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 233550
HONORARIOS 511025
RETENCION EN LA FUENTE 236515
IMPUESTO DE INDUSTRIA Y COMERCIO RETENIDO 236810
COSTOS Y GASTOS POR PAGAR 233525
NOMBRE DE LA SUBCUENTA DEBITO

CAJA GENERAL $ 50,000,000


CAJA GENERAL $ 45,000,000
EQUIPOS DE PROCESAMIENTO DE DATOS $ 5,000,000
CAJA GENERAL $ 20,000,000
CAMIONES, VOLQUETAS Y FURGONES $ 30,000,000
CAPITAL AUTORIZADO
CAJA GENERAL
GASTOS BANCARIOS $ 300,000
IVA DESCONTABLE POR COMPRAS $ 57,000
MONEDA NACIONAL $ 114,643,000
NOTARIALES $ 1,150,000
MONEDA NACIONAL
REGISTRO MERCANTIL $ 620,000
OTROS $ 120,000
MONEDA NACIONAL
CAJAS MENORES $ 1,000,000
MONEDA NACIONAL
CONSTRUCCIONES Y EDIFICACIONES $ 2,000,000
ARRENDAMIENTOS
RETEICA X SERVICIOS 9,66/1000
ARRENDAMIENTOS
ARRENDAMIENTOS $ 1,910,680
MONEDA NACIONAL
SOFTWARE O PROGRAMAS INFORMATICOS $ 6,000,000
IVA DESCONTABLE POR COMPRAS $ 1,140,000
COMPRAS
RETEICA X COMPRAS 11,04/1000
OTROS
OTROS $ 6,863,760
MONEDA NACIONAL
MERCANCIA PANTALONES MANPOWER $ 10,000,000
IVA DESCONTABLE POR COMPRAS $ 1,900,000
COMPRAS
RETEICA X COMPRAS 11,04/1000
PROVEEDORES NACIONALES
MERCANCIA CAMISAS CALVIN KLEIN $ 8,000,000
IVA DESCONTABLE POR COMPRAS $ 1,520,000
COMPRAS
PROVEEDORES NACIONALES
MERCANCIA BLUSA DONATELLA VERSACE $ 6,000,000
IVA DESCONTABLE POR COMPRAS $ 1,140,000
PROVEEDORES NACIONALES
PROVEEDORES NACIONALES $ 7,140,000
MONEDA NACIONAL
MERCANCIA FALDA CAROLINA HERRERA $ 4,000,000
COMPRAS
RETEICA X COMPRAS 11,04/1000
DESCUENTOS COMERCIALES CONDICIONADOS *
PROVEEDORES NACIONALES
PROVEEDORES NACIONALES $ 3,663,048
MONEDA NACIONAL
MERCANCIA BLUSA DONATELLA VERSACE
IVA DESCONTABLE POR COMPRAS
PROVEEDORES NACIONALES $ 714,000
PROVEEDORES NACIONALES
MONEDA NACIONAL $ 714,000
VENTA DE PRODUCTOS TEXTILES, DE VESTIR, DE CUERO Y CALZADO
IVA GENERADO POR VENTAS
AUTORRETENCION DE RENTA $ 54,000
AUTORRETENCIONES
RETENCION EN LA FUENTE $ 337,500
IMPUESTO DE INDUSTRIA Y COMERCIO RETENIDO 11,04/1000 $ 149,040
DESCUENTOS COMERCIALES CONDICIONADOS $ 1,500,000
IMPUESTO A LA RENTA RETENIDO $ 384,750
NACIONALES $ 15,193,710
NACIONALES
CAJA GENERAL $ 15,193,710
MERCANCIA PANTALONES MANPOWER
COSTO DE VENTA PANTALONES MANPOWER $ 5,000,000
CAJA GENERAL
MONEDA NACIONAL $ 15,193,710
VENTA DE PRODUCTOS TEXTILES, DE VESTIR, DE CUERO Y CALZADO
IVA GENERADO POR VENTAS
RETENCION EN LA FUENTE $ 312,500
IMPUESTO DE INDUSTRIA Y COMERCIO RETENIDO 11,04/1000 $ 138,000
IMPUESTO A LA RENTA RETENIDO $ 356,250
AUTORRETENCION DE RENTA $ 50,000
AUTORRETENCIONES
NACIONALES $ 14,068,250
MERCANCIA CAMISAS CALVIN KLEIN
COSTO DE VENTA CAMISAS CALVIN $ 4,000,000
VENTA DE PRODUCTOS TEXTILES, DE VESTIR, DE CUERO Y CALZADO
IVA GENERADO POR VENTAS
AUTORRETENCION DE RENTA $ 40,000
AUTORRETENCIONES
RETENCION EN LA FUENTE $ 400,000
IMPUESTO DE INDUSTRIA Y COMERCIO RETENIDO 11,04/1000 $ 110,400
NACIONALES $ 11,389,600
NACIONALES
CAJA GENERAL $ 11,389,600
MERCANCIA BLUSA DONATELLA VERSACE
COSTO DE VENTA BLUSAS DONATELLA $ 3,000,000
VENTA DE PRODUCTOS TEXTILES, DE VESTIR, DE CUERO Y CALZADO
IVA GENERADO POR VENTAS
AUTORRETENCION DE RENTA $ 30,000
AUTORRETENCIONES
NACIONALES $ 8,925,000
NACIONALES
CAJA GENERAL $ 8,925,000
MERCANCIA FALDA CAROLINA HERRERA
COSTO DE VENTA FALDAS CAROLINA HERRERA $ 2,000,000
VENTA DE PRODUCTOS TEXTILES, DE VESTIR, DE CUERO Y CALZADO $ 2,500,000
IVA GENERADO POR VENTAS $ 475,000
RETENCION EN LA FUENTE
IMPUESTO DE INDUSTRIA Y COMERCIO RETENIDO 11,04/1000
IMPUESTO A LA RENTA RETENIDO
NACIONALES
CAJA GENERAL
MONEDA NACIONAL $ 20,314,600
UTILES, PAPELERIA Y FOTOCOPIAS $ 800,000
IVA DESCONTABLE POR COMPRAS $ 152,000
OTROS
OTROS $ 952,000
MONEDA NACIONAL
PRESTAMO LIBRE INVERSIÓN
GASTOS BANCARIOS $ 200,000
MONEDA NACIONAL $ 23,800,000
MUEBLES Y ENSERES $ 20,000,000
MUEBLES Y ENSERES $ 3,800,000
EQUIPOS DE PROCESAMIENTO DE DATOS $ 5,000,000
EQUIPOS DE PROCESAMIENTO DE DATOS $ 950,000
MUEBLES Y ENSERES $ 10,000,000
MUEBLES Y ENSERES $ 1,900,000
OTROS
OTROS $ 41,650,000
MONEDA NACIONAL
ENERGIA ELECTRICA $ 200,000
SERVICIOS PUBLICOS
ACUEDUCTO Y ALCANTARILLADO $ 100,000
SERVICIOS PUBLICOS
TELEFONO $ 75,000
IVA DESCONTABLE POR COMPRAS $ 14,250
SERVICIOS PUBLICOS
OTROS $ 95,000
IVA DESCONTABLE POR COMPRAS $ 18,050
SERVICIOS PUBLICOS
NACIONALES
NACIONALES $ 7,034,125
CAJA GENERAL $ 7,034,125
MERCANCIA PANTALONES MANPOWER $ 12,100,000
IVA DESCONTABLE POR COMPRAS $ 2,115,080
COMPRAS
RETEICA X COMPRAS 11,04/1000
DESCUENTOS COMERCIALES CONDICIONADOS *
PROVEEDORES NACIONALES
ARRENDAMIENTOS $ 70,000
COMPRAS $ 210,000
COMPRAS $ 200,000
COMPRAS $ 250,000
COMPRAS $ 100,000
AUTORRETENCIONES $ 54,000
AUTORRETENCIONES $ 50,000
AUTORRETENCIONES $ 40,000
AUTORRETENCIONES $ 30,000
MONEDA NACIONAL
CONSTRUCCIONES Y EDIFICACIONES $ 2,000,000
ARRENDAMIENTOS
RETEICA X SERVICIOS 9,66/1000
ARRENDAMIENTOS
ARRENDAMIENTOS $ 1,910,680
MONEDA NACIONAL
MERCANCIA CAMISAS CALVIN KLEIN $ 8,000,000
IVA DESCONTABLE POR COMPRAS $ 1,520,000
COMPRAS
PROVEEDORES NACIONALES
PROVEEDORES NACIONALES $ 5,769,800
MONEDA NACIONAL
SERVICIOS PUBLICOS $ 200,000
SERVICIOS PUBLICOS $ 100,000
MONEDA NACIONAL
SERVICIOS PUBLICOS $ 89,250
SERVICIOS PUBLICOS $ 113,050
MONEDA NACIONAL
MERCANCIA BLUSA DONATELLA VERSACE $ 18,000,000
IVA DESCONTABLE POR COMPRAS $ 3,420,000
PROVEEDORES NACIONALES
PROVEEDORES NACIONALES $ 21,420,000
MONEDA NACIONAL
MERCANCIA FALDA CAROLINA HERRERA $ 2,800,000
COMPRAS
RETEICA X COMPRAS 11,04/1000
PROVEEDORES NACIONALES
PROVEEDORES NACIONALES $ 2,699,088
MONEDA NACIONAL
MERCANCIA BLUSA DONATELLA VERSACE
IVA DESCONTABLE POR COMPRAS
PROVEEDORES NACIONALES $ 1,285,200
PROVEEDORES NACIONALES
MONEDA NACIONAL $ 1,285,200
VENTA DE PRODUCTOS TEXTILES, DE VESTIR, DE CUERO Y CALZADO
IVA GENERADO POR VENTAS
AUTORRETENCION DE RENTA $ 120,000
AUTORRETENCIONES
NACIONALES $ 35,700,000
NACIONALES
CAJA GENERAL $ 35,700,000
MERCANCIA PANTALONES MANPOWER
COSTO DE VENTA PANTALONES MANPOWER $ 10,500,000
CAJA GENERAL
MONEDA NACIONAL $ 40,719,800
VENTA DE PRODUCTOS TEXTILES, DE VESTIR, DE CUERO Y CALZADO
DESCUENTOS COMERCIALES CONDICIONADOS $ 825,000
IVA GENERADO POR VENTAS
AUTORRETENCION DE RENTA $ 66,000
AUTORRETENCIONES
RETENCION EN LA FUENTE $ 391,875
IMPUESTO A LA RENTA RETENIDO $ 446,738
IMPUESTO DE INDUSTRIA Y COMERCIO RETENIDO 11,04/1000 $ 173,052
NACIONALES $ 17,641,586
MERCANCIA CAMISAS CALVIN KLEIN
COSTO DE VENTA CAMISAS CALVIN $ 8,000,000
VENTA DE PRODUCTOS TEXTILES, DE VESTIR, DE CUERO Y CALZADO
IVA GENERADO POR VENTAS
RETENCION EN LA FUENTE $ 600,000
IMPUESTO DE INDUSTRIA Y COMERCIO RETENIDO 11,04/1000 $ 264,960
AUTORRETENCION DE RENTA $ 96,000
AUTORRETENCIONES
NACIONALES $ 27,695,040
NACIONALES
CAJA GENERAL $ 27,695,040
MERCANCIA BLUSA DONATELLA VERSACE
COSTO DE VENTA BLUSAS DONATELLA $ 13,920,000
VENTA DE PRODUCTOS TEXTILES, DE VESTIR, DE CUERO Y CALZADO
IVA GENERADO POR VENTAS
AUTORRETENCION DE RENTA $ 20,000
AUTORRETENCIONES
NACIONALES $ 5,950,000
NACIONALES
DESCUENTOS COMERCIALES CONDICIONADOS $ 595,000
CAJA GENERAL $ 5,355,000
MERCANCIA FALDA CAROLINA HERRERA
COSTO DE VENTA FALDAS CAROLINA HERRERA $ 2,000,000
VENTA DE PRODUCTOS TEXTILES, DE VESTIR, DE CUERO Y CALZADO $ 3,300,000
DESCUENTOS COMERCIALES CONDICIONADOS
IVA GENERADO POR VENTAS $ 595,650
AUTORRETENCION DE RENTA
AUTORRETENCIONES $ 13,200
RETENCION EN LA FUENTE
IMPUESTO A LA RENTA RETENIDO
IMPUESTO DE INDUSTRIA Y COMERCIO RETENIDO 11,04/1000
NACIONALES
CAJA GENERAL
MONEDA NACIONAL $ 33,050,040
NACIONALES
CAJA GENERAL $ 14,113,268
PRESTAMO LIBRE INVERSIÓN $ 1,997,801
INTERESES $ 4,800
MONEDA NACIONAL
ENERGIA ELECTRICA $ 350,000
SERVICIOS PUBLICOS
TELEFONO $ 288,000
IVA DESCONTABLE POR COMPRAS $ 54,720
SERVICIOS PUBLICOS
TELEFONO $ 95,000
IVA DESCONTABLE POR COMPRAS $ 19,000
SERVICIOS PUBLICOS
ARRENDAMIENTOS $ 70,000
COMPRAS $ 200,000
COMPRAS $ 70,000
AUTORRETENCIONES $ 120,000
AUTORRETENCIONES $ 96,000
AUTORRETENCIONES $ 20,000
AUTORRETENCIONES $ 13,200
MONEDA NACIONAL
CONSTRUCCIONES Y EDIFICACIONES $ 2,000,000
ARRENDAMIENTOS
RETEICA X SERVICIOS 9,66/1000
ARRENDAMIENTOS
ARRENDAMIENTOS $ 1,910,680
MONEDA NACIONAL
SERVICIOS PUBLICOS $ 350,000
MONEDA NACIONAL
SERVICIOS PUBLICOS $ 342,720
SERVICIOS PUBLICOS $ 114,000
MONEDA NACIONAL
MERCANCIA PANTALONES MANPOWER $ 11,000,000
IVA DESCONTABLE POR COMPRAS $ 2,090,000
COMPRAS
RETEICA X COMPRAS 11,04/1000
PROVEEDORES NACIONALES
PROVEEDORES NACIONALES $ 5,769,800
MONEDA NACIONAL
VENTA DE PRODUCTOS TEXTILES, DE VESTIR, DE CUERO Y CALZADO
IVA GENERADO POR VENTAS
AUTORRETENCION DE RENTA $ 96,000
AUTORRETENCIONES
RETENCION EN LA FUENTE $ 600,000
IMPUESTO DE INDUSTRIA Y COMERCIO RETENIDO 11,04/1000 $ 264,960
IMPUESTO A LA RENTA RETENIDO $ 684,000
NACIONALES $ 27,011,040
NACIONALES
CAJA GENERAL $ 27,011,040
MERCANCIA PANTALONES MANPOWER
COSTO DE VENTA PANTALONES MANPOWER $ 8,800,000
CAJA GENERAL
MONEDA NACIONAL $ 41,124,308
TAXIS Y BUSES $ 300,000
ELEMENTOS DE ASEO Y CAFETERIA $ 500,000
IVA DESCONTABLE POR COMPRAS $ 95,000
UTILES, PAPELERIA Y FOTOCOPIAS $ 80,000
IVA DESCONTABLE POR SERVIOCIOS $ 15,200
CAJAS MENORES
MONEDA NACIONAL
CAJAS MENORES $ 990,200
VENTA DE PRODUCTOS TEXTILES, DE VESTIR, DE CUERO Y CALZADO
IVA GENERADO POR VENTAS
AUTORRETENCION DE RENTA $ 3,600
AUTORRETENCIONES
RETENCION EN LA FUENTE $ 225,000
IMPUESTO DE INDUSTRIA Y COMERCIO RETENIDO 11,04/1000 $ 99,360
IMPUESTO A LA RENTA RETENIDO $ 256,500
NACIONALES $ 10,129,140
NACIONALES
MONEDA NACIONAL $ 10,129,140
MERCANCIA CAMISAS CALVIN KLEIN
COSTO DE VENTA CAMISAS CALVIN $ 4,000,000
VENTA DE PRODUCTOS TEXTILES, DE VESTIR, DE CUERO Y CALZADO
IVA GENERADO POR VENTAS
RETENCION EN LA FUENTE $ 210,000
AUTORRETENCION DE RENTA $ 33,600
AUTORRETENCIONES
IMPUESTO DE INDUSTRIA Y COMERCIO RETENIDO 11,04/1000 $ 92,736
NACIONALES $ 9,693,264
NACIONALES
CAJA GENERAL $ 9,693,264
MERCANCIA BLUSA DONATELLA VERSACE
COSTO DE VENTA BLUSAS DONATELLA $ 5,040,000
VENTA DE PRODUCTOS TEXTILES, DE VESTIR, DE CUERO Y CALZADO
IVA GENERADO POR VENTAS
AUTORRETENCION DE RENTA $ 20,000
AUTORRETENCIONES
NACIONALES $ 5,950,000
NACIONALES
CAJA GENERAL $ 5,950,000
MERCANCIA FALDA CAROLINA HERRERA
COSTO DE VENTA FALDAS CAROLINA HERRERA $ 2,800,000
CAJA GENERAL
MONEDA NACIONAL $ 15,643,264
FLOTA Y EQUIPO DE TRANSPORTE $ 1,000,000
ARRENDAMIENTOS
RETEICA X SERVICIOS 9,66/1000
SERVICIOS PUBLICOS
SERVICIOS PUBLICOS $ 950,340
MONEDA NACIONAL
ASEO Y VIGILANCIA $ 192,000
SERVICIOS
RETEICA X SERVICIOS 9,66/1000
OTROS
OTROS $ 186,305
MONEDA NACIONAL
ENERGIA ELECTRICA $ 340,000
SERVICIOS PUBLICOS
ACUEDUCTO Y ALCANTARILLADO $ 255,000
SERVICIOS PUBLICOS
TELEFONO $ 272,000
IVA DESCONTABLE POR COMPRAS $ 51,680
SERVICIOS PUBLICOS
OTROS $ 95,000
IVA DESCONTABLE POR COMPRAS $ 18,050
SERVICIOS PUBLICOS
EQUIPO DE COMPUTACION Y COMUNICACION $ 500,000
IVA DESCONTABLE POR COMPRAS $ 95,000
SERVICIOS PUBLICOS
ASESORIA JURIDICA $ 1,000,000
HONORARIOS
RETEICA X SERVICIOS 9,66/1000
HONORARIOS
CREDITO

$ 150,000,000
$ 115,000,000

$ 1,150,000

$ 740,000

$ 1,000,000

$ 70,000
$ 19,320
$ 1,910,680

$ 1,910,680

$ 210,000
$ 66,240
$ 6,863,760

$ 6,863,760

$ 250,000
$ 110,400
$ 11,539,600

$ 200,000
$ 9,320,000

$ 7,140,000
$ 7,140,000

$ 95,000
$ 41,952
$ 200,000
$ 3,663,048

$ 3,663,048
$ 600,000
$ 114,000

$ 714,000

$ 15,000,000
$ 2,565,000

$ 54,000

$ 15,193,710

$ 5,000,000

$ 15,193,710

$ 12,500,000
$ 2,375,000

$ 50,000

$ 4,000,000

$ 10,000,000
$ 1,900,000

$ 40,000
$ 11,389,600

$ 3,000,000

$ 7,500,000
$ 1,425,000

$ 30,000

$ 8,925,000

$ 2,000,000

$ 62,500
$ 27,600
$ 71,250
$ 2,813,650
$ 20,314,600

$ 952,000

$ 952,000
$ 24,000,000

$ 41,650,000

$ 41,650,000

$ 200,000

$ 100,000
$ 89,250

$ 113,050
$ 14,068,250

$ 278,300
$ 122,897
$ 968,000
$ 12,845,883

$ 1,004,000

$ 70,000
$ 19,320
$ 1,910,680

$ 1,910,680

$ 200,000
$ 9,320,000

$ 5,769,800

$ 300,000

$ 202,300

$ 21,420,000
$ 21,420,000

$ 70,000
$ 30,912
$ 2,699,088

$ 2,699,088
$ 1,080,000
$ 205,200

$ 1,285,200

$ 30,000,000
$ 5,700,000

$ 120,000

$ 35,700,000

$ 10,500,000

$ 40,719,800

$ 16,500,000

$ 2,978,250

$ 66,000

$ 8,000,000

$ 24,000,000
$ 4,560,000

$ 96,000

$ 27,695,040

$ 13,920,000
$ 5,000,000
$ 950,000

$ 20,000

$ 5,950,000

$ 2,000,000

$ 165,000

$ 13,200

$ 78,375
$ 89,348
$ 34,610
$ 3,528,317
$ 33,050,040

$ 14,113,268

$ 2,002,601

$ 350,000

$ 342,720

$ 114,000

$ 589,200

$ 70,000
$ 19,320
$ 1,910,680
$ -
$ 1,910,680

$ 350,000

$ 456,720

$ 275,000
$ 121,440
$ 12,693,560

$ 5,769,800
$ 24,000,000
$ 4,560,000

$ 96,000

$ 27,011,040

$ 8,800,000

$ 41,124,308

$ 990,200
$ 990,200

$ 9,000,000
$ 1,710,000

$ 3,600
$ 10,129,140

$ 4,000,000

$ 8,400,000
$ 1,596,000

$ 33,600

$ 9,693,264

$ 5,040,000

$ 5,000,000
$ 950,000

$ 20,000
,
$ 5,950,000

$ 2,800,000

$ 15,643,264

$ 40,000
$ 9,660
$ 950,340

$ 950,340

$ 3,840
$ 1,855
$ 186,305

$ 186,305

$ 340,000

$ 255,000

$ 323,680
$ 113,050

$ 595,000

$ 100,000
$ 96,600
$ 803,400
REGIMEN COMUN
NIT 800.686.098-2

BALANCE COMPROBACIÓN OCT-NOV- DIC


AÑO - all -
MESES - all -

SUBCUENTA NOMBRE DE LA SUBCUENTA


110505 CAJA GENERAL
110510 CAJAS MENORES
111005 MONEDA NACIONAL
130505 NACIONALES
135515 RETENCION EN LA FUENTE
135517 IMPUESTO A LA RENTA RETENIDO
135518 IMPUESTO DE INDUSTRIA Y COMERCIO RETENIDO 11,04/1000
143505 MERCANCIA PANTALONES MANPOWER
143510 MERCANCIA CAMISAS CALVIN KLEIN
143515 MERCANCIA BLUSA DONATELLA VERSACE
143520 MERCANCIA FALDA CAROLINA HERRERA
152405 MUEBLES Y ENSERES
152805 EQUIPOS DE PROCESAMIENTO DE DATOS
154008 CAMIONES, VOLQUETAS Y FURGONES
171016 SOFTWARE O PROGRAMAS INFORMATICOS
210525 PRESTAMO LIBRE INVERSIÓN
220505 PROVEEDORES NACIONALES
233525 HONORARIOS
233540 ARRENDAMIENTOS
233550 SERVICIOS PUBLICOS
233595 OTROS
236515 HONORARIOS
236530 ARRENDAMIENTOS
236540 COMPRAS
236575 AUTORRETENCIONES
236805 RETEICA X COMPRAS 11,04/1000
236810 RETEICA X SERVICIOS 9,66/1000
238095 OTROS
240805 IVA GENERADO POR VENTAS
240810 IVA DESCONTABLE POR COMPRAS
240811 IVA DESCONTABLE POR SERVIOCIOS
310505 CAPITAL AUTORIZADO
413524 VENTA DE PRODUCTOS TEXTILES, DE VESTIR, DE CUERO Y CALZADO
421040 DESCUENTOS COMERCIALES CONDICIONADOS *
511025 ASESORIA JURIDICA
512010 CONSTRUCCIONES Y EDIFICACIONES
513505 ASEO Y VIGILANCIA
513525 ACUEDUCTO Y ALCANTARILLADO
513530 ENERGIA ELECTRICA
513535 TELEFONO
513595 OTROS
514005 NOTARIALES
514010 REGISTRO MERCANTIL
514095 OTROS
514525 EQUIPO DE COMPUTACION Y COMUNICACION
519525 ELEMENTOS DE ASEO Y CAFETERIA
519530 UTILES, PAPELERIA Y FOTOCOPIAS
519545 TAXIS Y BUSES
522040 FLOTA Y EQUIPO DE TRANSPORTE
529530 UTILES, PAPELERIA Y FOTOCOPIAS
530505 GASTOS BANCARIOS
530520 INTERESES
530535 DESCUENTOS COMERCIALES CONDICIONADOS
135575 AUTORRETENCION DE RENTA
613505 COSTO DE VENTA PANTALONES MANPOWER
613510 COSTO DE VENTA CAMISAS CALVIN
613515 COSTO DE VENTA BLUSAS DONATELLA
613520 COSTO DE VENTA FALDAS CAROLINA HERRERA
236525 SERVICIOS
Total Result
OMUN
6.098-2

OBACIÓN OCT-NOV- DIC

Data
Sum - DEBITO Sum - CREDITO
$ 283,060,047 $ 281,045,722
$ 1,990,200 $ 990,200
$ 316,617,062 $ 111,581,202
$ 196,380,755 $ 192,160,280
$ 3,076,875 $ 140,875
$ 2,128,238 $ 160,598
$ 1,292,508 $ 62,210
$ 33,100,000 $ 24,300,000
$ 16,000,000 $ 16,000,000
$ 24,000,000 $ 23,640,000
$ 6,800,000 $ 6,800,000
$ 35,700,000
$ 10,950,000
$ 30,000,000
$ 6,000,000
$ 1,997,801 $ 24,000,000
$ 48,460,936 $ 92,640,379
$ 803,400
$ 5,732,040 $ 5,732,040
$ 2,259,360 $ 3,886,090
$ 186,305 $ 186,305
$ 100,000
$ 140,000 $ 250,000
$ 1,030,000 $ 1,578,300
$ 436,400 $ 629,200
$ 493,841
$ 166,075
$ 49,465,760 $ 49,465,760
$ 1,070,650 $ 31,269,250
$ 15,419,830 $ 319,200
$ 15,200
$ 150,000,000
$ 5,800,000 $ 166,900,000
$ 1,168,000
$ 1,000,000
$ 6,000,000
$ 192,000
$ 355,000
$ 890,000
$ 730,000
$ 190,000
$ 1,150,000
$ 620,000
$ 120,000
$ 500,000
$ 500,000
$ 800,000
$ 300,000
$ 1,000,000
$ 80,000
$ 500,000
$ 4,800
$ 2,920,000 $ 165,000
$ 629,200 $ 13,200
$ 24,300,000
$ 16,000,000
$ 21,960,000
$ 6,800,000
$ 3,840
$ 1,186,650,967 $ 1,186,650,967
REGIMEN COM
NIT 800.686.09

HOJA DE TRABA

SUBCUENTA NOMBRE DE LA SUBCUENTA

110505 CAJA GENERAL


110510 CAJAS MENORES
111005 MONEDA NACIONAL
130505 NACIONALES
135515 RETENCION EN LA FUENTE
135517 IMPUESTO A LA RENTA RETENIDO
135518 IMPUESTO DE INDUSTRIA Y COMERCIO RETENIDO 11,04/1000
135575 AUTORRETENCION DE RENTA
143505 MERCANCIA PANTALONES MANPOWER
143510 MERCANCIA CAMISAS CALVIN KLEIN
143515 MERCANCIA BLUSA DONATELLA VERSACE
143520 MERCANCIA FALDA CAROLINA HERRERA
152405 MUEBLES Y ENSERES
152805 EQUIPOS DE PROCESAMIENTO DE DATOS
154008 CAMIONES, VOLQUETAS Y FURGONES
171016 SOFTWARE O PROGRAMAS INFORMATICOS
210525 PRESTAMO LIBRE INVERSIÓN
220505 PROVEEDORES NACIONALES
233525 HONORARIOS
233540 ARRENDAMIENTOS
233550 SERVICIOS PUBLICOS
233595 OTROS
236515 HONORARIOS
236525 SERVICIOS
236530 ARRENDAMIENTOS
236540 COMPRAS
236575 AUTORRETENCIONES
236805 RETEICA X COMPRAS 11,04/1000
236810 RETEICA X SERVICIOS 9,66/1000
238095 OTROS
240805 IVA GENERADO POR VENTAS
240810 IVA DESCONTABLE POR COMPRAS
240811 IVA DESCONTABLE POR SERVIOCIOS
310505 CAPITAL AUTORIZADO
413524 VENTA DE PRODUCTOS TEXTILES, DE VESTIR, DE CUERO Y CALZADO
421040 DESCUENTOS COMERCIALES CONDICIONADOS *
511025 ASESORIA JURIDICA
512010 CONSTRUCCIONES Y EDIFICACIONES
513505 ASEO Y VIGILANCIA
513525 ACUEDUCTO Y ALCANTARILLADO
513530 ENERGIA ELECTRICA
513535 TELEFONO
513595 OTROS
514005 NOTARIALES
514010 REGISTRO MERCANTIL
514095 OTROS
514525 EQUIPO DE COMPUTACION Y COMUNICACION
519525 ELEMENTOS DE ASEO Y CAFETERIA
519530 UTILES, PAPELERIA Y FOTOCOPIAS
519545 TAXIS Y BUSES
522040 FLOTA Y EQUIPO DE TRANSPORTE
529530 UTILES, PAPELERIA Y FOTOCOPIAS
530505 GASTOS BANCARIOS
530520 INTERESES
530535 DESCUENTOS COMERCIALES CONDICIONADOS
613505 COSTO DE VENTA PANTALONES MANPOWER
613510 COSTO DE VENTA CAMISAS CALVIN
613515 COSTO DE VENTA BLUSAS DONATELLA
613520 COSTO DE VENTA FALDAS CAROLINA HERRERA
Total general
REGIMEN COMUN
NIT 800.686.098-2

HOJA DE TRABAJO
SALDO 4,5 Y 6 SALDO 1,2 Y 3

BALANCE DE COMPROBACION ESTADOS DE RESULTADOS SITUACION FINANCIERA


DEBITO CREDITO DEBITO CREDITO DEBITO
$ 283,060,047 $ 281,045,722 $ 2,014,325
$ 1,990,200 $ 990,200 $ 1,000,000
$ 316,617,062 $ 111,581,202 $ 205,035,860
$ 196,380,755 $ 192,160,280 $ 4,220,475
$ 3,076,875 $ 140,875 $ 2,936,000
$ 2,128,238 $ 160,598 $ 1,967,640
$ 1,292,508 $ 62,210 $ 1,230,298
$ 629,200 $ 13,200 $ 616,000
$ 33,100,000 $ 24,300,000 $ 8,800,000
$ 16,000,000 $ 16,000,000 $ -
$ 24,000,000 $ 23,640,000 $ 360,000
$ 6,800,000 $ 6,800,000 $ -
$ 35,700,000 $ 35,700,000
$ 10,950,000 $ 10,950,000
$ 30,000,000 $ 30,000,000
$ 6,000,000 $ 6,000,000
$ 1,997,801 $ 24,000,000
$ 48,460,936 $ 92,640,379
$ 803,400
$ 5,732,040 $ 5,732,040
$ 2,259,360 $ 3,886,090
$ 186,305 $ 186,305
$ 100,000
$ 3,840
$ 140,000 $ 250,000
$ 1,030,000 $ 1,578,300
$ 436,400 $ 629,200
$ 493,841
$ 166,075
$ 49,465,760 $ 49,465,760
$ 1,070,650 $ 31,269,250
$ 15,419,830 $ 319,200
$ 15,200
$ 150,000,000
$ 5,800,000 $ 166,900,000 $ 161,100,000
$ 1,168,000 $ 1,168,000
$ 1,000,000 $ 1,000,000
$ 6,000,000 $ 6,000,000
$ 192,000 $ 192,000
$ 355,000 $ 355,000
$ 890,000 $ 890,000
$ 730,000 $ 730,000
$ 190,000 $ 190,000
$ 1,150,000 $ 1,150,000
$ 620,000 $ 620,000
$ 120,000 $ 120,000
$ 500,000 $ 500,000
$ 500,000 $ 500,000
$ 800,000 $ 800,000
$ 300,000 $ 300,000
$ 1,000,000 $ 1,000,000
$ 80,000 $ 80,000
$ 500,000 $ 500,000
$ 4,800 $ 4,800
$ 2,920,000 $ 165,000 $ 2,755,000
$ 24,300,000 $ 24,300,000
$ 16,000,000 $ 16,000,000
$ 21,960,000 $ 21,960,000
$ 6,800,000 $ 6,800,000
$ 1,186,650,967 $ 1,186,650,967 $ 86,746,800 $ 162,268,000 $ 310,830,598

$ 75,521,200
SALDO 1,2 Y 3

TUACION FINANCIERA
CREDITO

$ 22,002,199
$ 44,179,443
$ 803,400
$ -
$ 1,626,730
$ -
$ 100,000
$ 3,840
$ 110,000
$ 548,300
$ 192,800
$ 493,841
$ 166,075
$ -
$ 30,198,600
-$ 15,100,630
-$ 15,200
$ 150,000,000
$ 235,309,398

$ 75,521,200
REGIMEN COMUN
NIT 800.686.098-2
DIA MESES AÑO NOMBRE/RAZON SUBCUENTA NOMBRE DE LA SUBCUENTA
3 10 2020 GABRIEL RAMIREZ 110505 CAJA GENERAL
3 10 2020 MARIA OREJUELA 110505 CAJA GENERAL
3 10 2020 JOSE PEREZ 110505 CAJA GENERAL
4 10 2020 BANCO DE BOGOTA 110505 CAJA GENERAL
11 10 2020 CARREFOUR SA 110505 CAJA GENERAL
12 10 2020 BANCO DE BOGOTA 110505 CAJA GENERAL
13 10 2020 SHIRITOS LTDA 110505 CAJA GENERAL
14 10 2020 MARIA BELTRAN 110505 CAJA GENERAL
18 10 2020 BANCO DE BOGOTA 110505 CAJA GENERAL
2 11 2020 CAMISERIA INGLESA SA 110505 CAJA GENERAL
15 11 2020 YUCOJICAS SAS 110505 CAJA GENERAL
15 11 2020 CARREFOUR SA 110505 CAJA GENERAL
16 11 2020 YUCOJICAS SAS 110505 CAJA GENERAL
16 11 2020 MARIA BELTRAN 110505 CAJA GENERAL
16 11 2020 SHIRITOS LTDA 110505 CAJA GENERAL
21 11 2020 CAMISERIA INGLESA SA 110505 CAJA GENERAL
14 12 2020 CARREFOUR SA 110505 CAJA GENERAL
15 12 2020 BANCO DE BOGOTA 110505 CAJA GENERAL
22 12 2020 BANCO DE BOGOTA 110505 CAJA GENERAL
22 12 2020 MARIA BELTRAN 110505 CAJA GENERAL
22 12 2020 SHIRITOS LTDA 110505 CAJA GENERAL
DEBITO CREDITO SALDO
$ 50,000,000 $ 50,000,000
$ 45,000,000 $ 95,000,000
$ 20,000,000 $ 115,000,000
$ 115,000,000 $ -
$ 15,193,710 $ 15,193,710
$ 15,193,710 $ -
$ 11,389,600 $ 11,389,600
$ 8,925,000 $ 20,314,600
$ 20,314,600 $ -
$ 7,034,125 $ 7,034,125
$ 40,719,800 -$ 33,685,675
$ 35,700,000 $ 2,014,325
$ 33,050,040 -$ 31,035,715
$ 5,355,000 -$ 25,680,715
$ 27,695,040 $ 2,014,325
$ 14,113,268 $ 16,127,593
$ 27,011,040 $ 43,138,633
$ 41,124,308 $ 2,014,325
$ 15,643,264 -$ 13,628,939
$ 5,950,000 -$ 7,678,939
$ 9,693,264 $ 2,014,325
REGIMEN COMUN
NIT 800.686.098-2

DIA MESES AÑO NOMBRE/RAZON SUBCUENTA


4 10 2020 BANCO DE BOGOTA 111005
5 10 2020 NOTARIA SEGUNDA 111005
5 10 2020 CAMARA DE COMERCIO DE BOGOTÁ 111005
6 10 2020 BANCO DE BOGOTA 111005
6 10 2020 JAIRO LOPEZ 111005
6 10 2020 SIIGO 111005
10 10 2020 CAROLINA HERRERA 111005
10 10 2020 DONATELLA VERSACE LTDA 111005
11 10 2020 DONATELLA VERSACE LTDA 111005
12 10 2020 BANCO DE BOGOTA 111005
18 10 2020 OFFICE DEPOT 111005
18 10 2020 BANCO DE BOGOTA 111005
21 10 2020 BANCO DE BOGOTA 111005
25 10 2020 ALKOSTO 111005
8 11 2020 JAIRO LOPEZ 111005
8 11 2020 DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 111005
10 11 2020 YUCOJICAS SAS 111005
10 11 2020 YUCOJICAS SAS 111005
10 11 2020 MANPOWER LTDA 111005
11 11 2020 CAROLINA HERRERA 111005
11 11 2020 DONATELLA VERSACE LTDA 111005
15 11 2020 YUCOJICAS SAS 111005
15 11 2020 DONATELLA VERSACE LTDA 111005
16 11 2020 YUCOJICAS SAS 111005
21 11 2020 BANCO DE BOGOTA 111005
7 12 2020 YUCOJICAS SAS 111005
7 12 2020 YUCOJICAS SAS 111005
7 12 2020 JAIRO LOPEZ 111005
7 12 2020 DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 111005
12 12 2020 MANPOWER LTDA 111005
15 12 2020 BANCO DE BOGOTA 111005
15 12 2020 BANCO DE BOGOTA 111005
21 12 2020 YUCOJICAS SAS 111005
22 12 2020 BANCO DE BOGOTA 111005
30 12 2020 PATRICIA DIAZ 111005
30 12 2020 JUAN GONZALEZ 111005
N COMUN
686.098-2

NOMBRE DE LA SUBCUENTA DEBITO CREDITO SALDO


MONEDA NACIONAL $ 114,643,000 $ 114,643,000
MONEDA NACIONAL $ 1,150,000 $ 113,493,000
MONEDA NACIONAL $ 740,000 $ 112,753,000
MONEDA NACIONAL $ 1,000,000 $ 111,753,000
MONEDA NACIONAL $ 1,910,680 $ 109,842,320
MONEDA NACIONAL $ 6,863,760 $ 102,978,560
MONEDA NACIONAL $ 3,663,048 $ 99,315,512
MONEDA NACIONAL $ 7,140,000 $ 92,175,512
MONEDA NACIONAL $ 714,000 $ 92,889,512
MONEDA NACIONAL $ 15,193,710 $ 108,083,222
MONEDA NACIONAL $ 952,000 $ 107,131,222
MONEDA NACIONAL $ 20,314,600 $ 127,445,822
MONEDA NACIONAL $ 23,800,000 $ 151,245,822
MONEDA NACIONAL $ 41,650,000 $ 109,595,822
MONEDA NACIONAL $ 1,910,680 $ 107,685,142
MONEDA NACIONAL $ 830,000 $ 106,855,142
MONEDA NACIONAL $ 202,300 $ 106,652,842
MONEDA NACIONAL $ 300,000 $ 106,352,842
MONEDA NACIONAL $ 5,769,800 $ 100,583,042
MONEDA NACIONAL $ 2,699,088 $ 97,883,954
MONEDA NACIONAL $ 21,420,000 $ 76,463,954
MONEDA NACIONAL $ 40,719,800 $ 117,183,754
MONEDA NACIONAL $ 1,285,200 $ 118,468,954
MONEDA NACIONAL $ 33,050,040 $ 151,518,994
MONEDA NACIONAL $ 2,002,601 $ 149,516,393
MONEDA NACIONAL $ 456,720 $ 149,059,673
MONEDA NACIONAL $ 350,000 $ 148,709,673
MONEDA NACIONAL $ 1,910,680 $ 146,798,993
MONEDA NACIONAL $ 589,200 $ 146,209,793
MONEDA NACIONAL $ 5,769,800 $ 140,439,993
MONEDA NACIONAL $ 990,200 $ 139,449,793
MONEDA NACIONAL $ 41,124,308 $ 180,574,101
MONEDA NACIONAL $ 10,129,140 $ 190,703,241
MONEDA NACIONAL $ 15,643,264 $ 206,346,505
MONEDA NACIONAL $ 186,305 $ 206,160,200
MONEDA NACIONAL $ 950,340 $ 205,209,860
REGIMEN COMUN
NIT 800.686.098-2

DIA MESES AÑO NOMBRE/RAZON SUBCUENTA NOMBRE DE LA SUBCUENTA


11 10 2020 CARREFOUR SA 130505 NACIONALES
11 10 2020 CARREFOUR SA 130505 NACIONALES
12 10 2020 CAMISERIA INGLESA S 130505 NACIONALES
13 10 2020 SHIRITOS LTDA 130505 NACIONALES
13 10 2020 SHIRITOS LTDA 130505 NACIONALES
14 10 2020 CAMISERIA INGLESA S 130505 NACIONALES
14 10 2020 MARIA BELTRAN 130505 NACIONALES
14 10 2020 MARIA BELTRAN 130505 NACIONALES
2 11 2020 CAMISERIA INGLESA S 130505 NACIONALES
2 11 2020 CAMISERIA INGLESA S 130505 NACIONALES
15 11 2020 CAMISERIA INGLESA S 130505 NACIONALES
15 11 2020 CARREFOUR SA 130505 NACIONALES
15 11 2020 CARREFOUR SA 130505 NACIONALES
16 11 2020 CAMISERIA INGLESA S 130505 NACIONALES
16 11 2020 MARIA BELTRAN 130505 NACIONALES
16 11 2020 MARIA BELTRAN 130505 NACIONALES
16 11 2020 SHIRITOS LTDA 130505 NACIONALES
16 11 2020 SHIRITOS LTDA 130505 NACIONALES
21 11 2020 CAMISERIA INGLESA S 130505 NACIONALES
14 12 2020 CARREFOUR SA 130505 NACIONALES
14 12 2020 CARREFOUR SA 130505 NACIONALES
19 12 2020 CAMISERIA INGLESA S 130505 NACIONALES
21 12 2020 CAMISERIA INGLESA S 130505 NACIONALES
22 12 2020 MARIA BELTRAN 130505 NACIONALES
22 12 2020 MARIA BELTRAN 130505 NACIONALES
22 12 2020 SHIRITOS LTDA 130505 NACIONALES
22 12 2020 SHIRITOS LTDA 130505 NACIONALES
DEBITO CREDITO SALDO
$ 15,193,710 -$ 15,193,710
$ 15,193,710 $ -
$ 14,068,250 $ 14,068,250
$ 11,389,600 $ 2,678,650
$ 11,389,600 $ 14,068,250
$ 2,813,650 $ 11,254,600
$ 8,925,000 $ 2,329,600
$ 8,925,000 $ 11,254,600
$ 7,034,125 $ 18,288,725
$ 14,068,250 $ 4,220,475
$ 17,641,586 $ 21,862,061
$ 35,700,000 -$ 13,837,940
$ 35,700,000 $ 21,862,061
$ 3,528,317 $ 18,333,743
$ 5,950,000 $ 12,383,743
$ 5,950,000 $ 18,333,743
$ 27,695,040 -$ 9,361,297
$ 27,695,040 $ 18,333,743
$ 14,113,268 $ 4,220,475
$ 27,011,040 -$ 22,790,565
$ 27,011,040 $ 4,220,475
$ 10,129,140 $ 14,349,615
$ 10,129,140 $ 4,220,475
$ 5,950,000 -$ 1,729,525
$ 5,950,000 $ 4,220,475
$ 9,693,264 -$ 5,472,789
$ 9,693,264 $ 4,220,475
REGIMEN COMUN
NIT 800.686.098-2
DIA MESES AÑO NOMBRE/RAZON SUBCUENTA NOMBRE DE LA SUBCUENTA
7 10 2020 CALVIN KLEIN SA 220505 PROVEEDORES NACIONALES
7 10 2020 MANPOWER LTDA 220505 PROVEEDORES NACIONALES
10 10 2020 CAROLINA HERRERA 220505 PROVEEDORES NACIONALES
10 10 2020 CAROLINA HERRERA 220505 PROVEEDORES NACIONALES
10 10 2020 DONATELLA VERSACE 220505 PROVEEDORES NACIONALES
10 10 2020 DONATELLA VERSACE 220505 PROVEEDORES NACIONALES
11 10 2020 DONATELLA VERSACE 220505 PROVEEDORES NACIONALES
11 10 2020 DONATELLA VERSACE 220505 PROVEEDORES NACIONALES
4 11 2020 MANPOWER LTDA 220505 PROVEEDORES NACIONALES
9 11 2020 CALVIN KLEIN SA 220505 PROVEEDORES NACIONALES
10 11 2020 MANPOWER LTDA 220505 PROVEEDORES NACIONALES
11 11 2020 CAROLINA HERRERA 220505 PROVEEDORES NACIONALES
11 11 2020 CAROLINA HERRERA 220505 PROVEEDORES NACIONALES
11 11 2020 DONATELLA VERSACE 220505 PROVEEDORES NACIONALES
11 11 2020 DONATELLA VERSACE 220505 PROVEEDORES NACIONALES
15 11 2020 DONATELLA VERSACE 220505 PROVEEDORES NACIONALES
15 11 2020 DONATELLA VERSACE 220505 PROVEEDORES NACIONALES
12 12 2020 MANPOWER LTDA 220505 PROVEEDORES NACIONALES
12 12 2020 MANPOWER LTDA 220505 PROVEEDORES NACIONALES
DEBITO CREDITO SALDO
$ 9,320,000 -$ 9,320,000
$ 11,539,600 -$ 20,859,600
$ 3,663,048 -$ 17,196,552
$ 3,663,048 -$ 20,859,600
$ 7,140,000 -$ 13,719,600
$ 7,140,000 -$ 20,859,600
$ 714,000 -$ 21,573,600
$ 714,000 -$ 20,859,600
$ 12,845,883 -$ 33,705,483
$ 9,320,000 -$ 43,025,483
$ 5,769,800 -$ 37,255,683
$ 2,699,088 -$ 34,556,595
$ 2,699,088 -$ 37,255,683
$ 21,420,000 -$ 15,835,683
$ 21,420,000 -$ 37,255,683
$ 1,285,200 -$ 38,540,883
$ 1,285,200 -$ 37,255,683
$ 5,769,800 -$ 31,485,883
$ 12,693,560 -$ 44,179,443
REGIMEN C
NIT 800.68

236515 HONOR
DIA MESES AÑO
30 12 2020

236530 ARREN
DIA MESES AÑO
6 10 2020
8 11 2020
8 11 2020
7 12 2020
7 12 2020
30 12 2020

236540 CO
DIA MESES AÑO
6 10 2020
7 10 2020
7 10 2020
10 10 2020
4 11 2020
8 11 2020
8 11 2020
8 11 2020
8 11 2020
9 11 2020
11 11 2020
7 12 2020
7 12 2020
12 12 2020

236575 AUTORR
DIA MESES AÑO
11 10 2020
12 10 2020
13 10 2020
14 10 2020
8 11 2020
8 11 2020
8 11 2020
8 11 2020
15 11 2020
15 11 2020
16 11 2020
16 11 2020
16 11 2020
7 12 2020
7 12 2020
7 12 2020
7 12 2020
14 12 2020
19 12 2020
22 12 2020
22 12 2020
REGIMEN COMUN
NIT 800.686.098-2

236515 HONORARIOS
NOMBRE/RAZON SUBCUENTA NOMBRE DE LA SUBCUENTA
EMPRESA TELECOMPUTO 236515 HONORARIOS

236530 ARRENDAMIENTOS
NOMBRE/RAZON SUBCUENTA NOMBRE DE LA SUBCUENTA
JAIRO LOPEZ 236530 ARRENDAMIENTOS
JAIRO LOPEZ 236530 ARRENDAMIENTOS
DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 236530 ARRENDAMIENTOS
JAIRO LOPEZ 236530 ARRENDAMIENTOS
DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 236530 ARRENDAMIENTOS
JUAN GONZALEZ 236530 ARRENDAMIENTOS

236540 COMPRAS
NOMBRE/RAZON SUBCUENTA NOMBRE DE LA SUBCUENTA
SIIGO 236540 COMPRAS
CALVIN KLEIN SA 236540 COMPRAS
MANPOWER LTDA 236540 COMPRAS
CAROLINA HERRERA 236540 COMPRAS
MANPOWER LTDA 236540 COMPRAS
DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 236540 COMPRAS
DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 236540 COMPRAS
DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 236540 COMPRAS
DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 236540 COMPRAS
CALVIN KLEIN SA 236540 COMPRAS
CAROLINA HERRERA 236540 COMPRAS
DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 236540 COMPRAS
DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 236540 COMPRAS
MANPOWER LTDA 236540 COMPRAS

236575 AUTORRENTENCIONES
NOMBRE/RAZON SUBCUENTA NOMBRE DE LA SUBCUENTA
CARREFOUR SA 236575 AUTORRETENCIONES
CAMISERIA INGLESA SA 236575 AUTORRETENCIONES
SHIRITOS LTDA 236575 AUTORRETENCIONES
MARIA BELTRAN 236575 AUTORRETENCIONES
DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 236575 AUTORRETENCIONES
DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 236575 AUTORRETENCIONES
DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 236575 AUTORRETENCIONES
DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 236575 AUTORRETENCIONES
CAMISERIA INGLESA SA 236575 AUTORRETENCIONES
CARREFOUR SA 236575 AUTORRETENCIONES
CAMISERIA INGLESA SA 236575 AUTORRETENCIONES
MARIA BELTRAN 236575 AUTORRETENCIONES
SHIRITOS LTDA 236575 AUTORRETENCIONES
DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 236575 AUTORRETENCIONES
DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 236575 AUTORRETENCIONES
DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 236575 AUTORRETENCIONES
DIRECCION DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES DIAN 236575 AUTORRETENCIONES
CARREFOUR SA 236575 AUTORRETENCIONES
CAMISERIA INGLESA SA 236575 AUTORRETENCIONES
MARIA BELTRAN 236575 AUTORRETENCIONES
SHIRITOS LTDA 236575 AUTORRETENCIONES
DEBITO CREDITO SALDO
$ 100,000 -$ 100,000

S
DEBITO CREDITO SALDO
$ 70,000 -$ 70,000
$ 70,000 -$ 140,000
$ 70,000 -$ 70,000
$ 70,000 -$ 140,000
$ 70,000 -$ 70,000
$ 40,000 -$ 110,000

DEBITO CREDITO SALDO


$ 210,000 -$ 210,000
$ 200,000 -$ 410,000
$ 250,000 -$ 660,000
$ 95,000 -$ 755,000
$ 278,300 -$ 1,033,300
$ 100,000 -$ 933,300
$ 250,000 -$ 683,300
$ 200,000 -$ 483,300
$ 210,000 -$ 273,300
$ 200,000 -$ 473,300
$ 70,000 -$ 543,300
$ 70,000 -$ 473,300
$ 200,000 -$ 273,300
$ 275,000 -$ 548,300

ES
DEBITO CREDITO SALDO
$ 54,000 -$ 54,000
$ 50,000 -$ 104,000
$ 40,000 -$ 144,000
$ 30,000 -$ 174,000
$ 30,000 -$ 144,000
$ 40,000 -$ 104,000
$ 50,000 -$ 54,000
$ 54,000 $ -
$ 66,000 -$ 66,000
$ 120,000 -$ 186,000
$ 13,200 -$ 172,800
$ 20,000 -$ 192,800
$ 96,000 -$ 288,800
$ 13,200 -$ 275,600
$ 20,000 -$ 255,600
$ 96,000 -$ 159,600
$ 120,000 -$ 39,600
$ 96,000 -$ 135,600
$ 3,600 -$ 139,200
$ 20,000 -$ 159,200
$ 33,600 -$ 192,800
REGIMEN COMUN
NIT 800.686.098-2

236805 COMPRAS 1
DIA MESES AÑO NOMBRE/RAZON
6 10 2020 SIIGO
7 10 2020 MANPOWER LTDA
10 10 2020 CAROLINA HERRERA
4 11 2020 MANPOWER LTDA
11 11 2020 CAROLINA HERRERA
12 12 2020 MANPOWER LTDA

236810 COMPRAS
DIA MESES AÑO NOMBRE/RAZON
6 10 2020 JAIRO LOPEZ
8 11 2020 JAIRO LOPEZ
7 12 2020 JAIRO LOPEZ
30 12 2020 EMPRESA TELECOMPU
30 12 2020 PATRICIA DIAZ
30 12 2020 JUAN GONZALEZ
REGIMEN COMUN
NIT 800.686.098-2

05 COMPRAS 11,04
SUBCUENTA NOMBRE DE LA SUBCUENTA DEBITO CREDITO SALDO
236805 RETEICA X COMPRAS 11,04/1000 $ 66,240 -$ 66,240
236805 RETEICA X COMPRAS 11,04/1000 $ 110,400 -$ 176,640
236805 RETEICA X COMPRAS 11,04/1000 $ 41,952 -$ 218,592
236805 RETEICA X COMPRAS 11,04/1000 $ 122,897 -$ 341,489
236805 RETEICA X COMPRAS 11,04/1000 $ 30,912 -$ 372,401
236805 RETEICA X COMPRAS 11,04/1000 $ 121,440 -$ 493,841

10 COMPRAS 9,66
SUBCUENTA NOMBRE DE LA SUBCUENTA DEBITO CREDITO SALDO
236810 RETEICA X SERVICIOS 9,66/1000 $ 19,320 -$ 19,320
236810 RETEICA X SERVICIOS 9,66/1000 $ 19,320 -$ 38,640
236810 RETEICA X SERVICIOS 9,66/1000 $ 19,320 -$ 57,960
236810 RETEICA X SERVICIOS 9,66/1000 $ 96,600 -$ 154,560
236810 RETEICA X SERVICIOS 9,66/1000 $ 1,855 -$ 156,415
236810 RETEICA X SERVICIOS 9,66/1000 $ 9,660 -$ 166,075
REGIMEN COMUN
NIT 800.686.098-2

210525 OBLIGACION BAN


DIA MESES AÑO SUBCUENTA
21 10 2020 210525
21 11 2020 210525
REGIMEN COMUN
NIT 800.686.098-2

BLIGACION BANCARIA
NOMBRE DE LA SUBCUENTA DEBITO CREDITO SALDO
PRESTAMO LIBRE INVERSIÓN $ 24,000,000 -$ 24,000,000
PRESTAMO LIBRE INVERSIÓN $ 1,997,801 -$ 22,002,199
PRESTAMO
BANCO DE BOGOTA

TIEMPO CUOTA FIJA


VP $ 24,000,000 Valor presente
i 0.020% Mensual 0
1 $ 2,002,601
n 12 Meses 2 $ 2,002,601
3 $ 2,002,601
4 $ 2,002,601
$ 2,002,600.95 Cuota Mensual 5 $ 2,002,601
6 $ 2,002,601
$ 24,057,663.40 F 7 $ 2,002,601
8 $ 2,002,601
9 $ 2,002,601
10 $ 2,002,601
11 $ 2,002,601
12 $ 2,002,601
TAMO
E BOGOTA

ABONO A
INTERES SALDO
CAPITAL
$ 24,000,000.00
$ 4,800.00 $ 1,997,800.95 $ 22,002,199.05
$ 4,400.44 $ 1,998,200.51 $ 20,003,998.53
$ 4,000.80 $ 1,998,600.15 $ 18,005,398.38
$ 3,601.08 $ 1,998,999.87 $ 16,006,398.51
$ 3,201.28 $ 1,999,399.67 $ 14,006,998.83
$ 2,801.40 $ 1,999,799.55 $ 12,007,199.28
$ 2,401.44 $ 2,000,199.51 $ 10,006,999.77
$ 2,001.40 $ 2,000,599.55 $ 8,006,400.21
$ 1,601.28 $ 2,000,999.67 $ 6,005,400.54
$ 1,201.08 $ 2,001,399.87 $ 4,004,000.67
$ 800.80 $ 2,001,800.15 $ 2,002,200.51
$ 400.44 $ 2,002,200.51 -$ 0.00
REGIMEN CO
NIT 800.686

INVENTA
PANTALONES
COMPRA Q VENTA Q
FECHA CANT VALOR SALDO
SALE ENTRA
10/7/2020 100 $ 100,000.00 100 100
10/11/2020 0 50 50
11/4/2020 110 $ 110,000.00 110 160
11/15/2020 0 100 60
12/12/2020 100 $ 110,000.00 100 160
12/14/2020 0 80 80
0 80
0 80
0 80
0 80
0 80
0 80
0 80
0 80
REGIMEN COMUN
NIT 800.686.098-2

INVENTARIO
CAMISAS
COMPRA Q VENTA Q
FECHA CANT VALOR SALDO FECHA
SALE ENTRA
10/7/2020 100 $80,000.00 100 100 10/10/2020
10/12/2020 0 50 50 10/11/2020
11/9/2020 100 $80,000.00 100 150 10/13/2020
11/15/2020 0 100 50 11/11/2020
12/19/2020 0 50 0 11/16/2020
0 0 12/22/2020
0 0
0 0
0 0
0 0
0 0
0 0
0 0
0 0
BLUSAS FALDAS
COMPRA Q VENTA Q
CANT VALOR SALDO FECHA CANT
SALE ENTRA
100 $60,000.00 100 100 10/10/2020 100
$60,000.00 0 10 90 10/14/2020
0 50 40 11/11/2020 50
250 $72,000.00 250 290 11/16/2020
0 200 90 12/22/2020
0 70 20
0 20
0 20
0 20
0 20
0 20
0 20
0 20
20
FALDAS
COMPRA Q VENTA Q
VALOR SALDO
SALE ENTRA
$40,000.00 100 100
0 50 50
$56,000.00 50 100
0 50 50
0 50 0
0 0
0 0
0 0
0 0
0 0
0 0
0 0
0 0
0 0