Está en la página 1de 44

Lista de piezas

Flygt 3301.090/095/180/185
Lista de piezas

Flygt 3301.090/095/180/185

Visión general

Índice Esta publicación contiene los siguientes temas:

Tema

Prólogo ...................................................................................................................................................... 4
Información práctica ................................................................................................................................... 5
Interpretación de la placa de características ............................................................................................ 6
Denominación del producto .................................................................................................................... 9
Pedir piezas .......................................................................................................................................... 11
Piezas del motor......................................................................................................................................... 12
A prueba de explosión............................................................................................................................ 13
Estándar ............................................................................................................................................... 15
Lista...................................................................................................................................................... 17
Piezas hidráulicas....................................................................................................................................... 25
N_ LT .................................................................................................................................................... 26
N_ MT................................................................................................................................................... 28
N_ HT ................................................................................................................................................... 29
Lista...................................................................................................................................................... 30
Componentes del sumidero......................................................................................................................... 34
NP ........................................................................................................................................................ 35
NS ........................................................................................................................................................ 36
NT ........................................................................................................................................................ 37
NZ ........................................................................................................................................................ 38
Lista...................................................................................................................................................... 39
Piezas para servicio técnico ........................................................................................................................ 41
Lista...................................................................................................................................................... 42

Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185 3


Prólogo
Objetivo El objetivo de este documento es ofrecer al lector información sobre piezas y accesorios
disponibles para el producto.

Destinatario El documento está dirigido a


• clientes de IIT Flygt
• personal de mantenimiento
• personal de ventas.

Contacto Para obtener más información


• póngase en contacto con un representante de ITT.
• visite http://www.ittwww.com/

Referencias Puede encontrar más información sobre el producto en http://webservices.ittwww.com/tpi/.

4 Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185


Información práctica
Visión general

Índice Este capítulo trata los siguientes temas:

Tema
Interpretación de la placa de características......................................................... 6
Placa de características ................................................................................. 6
Placa de aprobación ...................................................................................... 7
Denominación del producto ................................................................................ 9
Pedir piezas....................................................................................................... 11

Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185 5


Interpretación de la placa de características

Introducción El producto ITT siempre se suministra con placa de características:


• La placa de características general se utiliza en todos los productos.
• La placa de aprobación se incorpora a todos los productos a prueba de explosión.

Placa de características
El producto sólo podrá operarse dentro de los parámetros indicados en la placa de
características.

Ilustración Esto es una ilustración de una placa general de características.


3 2 1

24
5 23
22
6
21
7
20
8

9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Descripción de Esta tabla muestra los campos de la placa general de características y qué información
campo contiene cada campo.
Campo Descripción Campo Descripción
1 Código de curva / Código de 13 Corriente nominal
hélice
2 Número de serie 14 Velocidad nominal
3 Número del producto 15 Profundidad máxima de
inmersión
4 País de origen 16 Sentido de la rotación:
• L = Izquierda
• R = Derecha
5 Información adicional 17 Clase de funcionamiento
6 Fase; tipo de corriente, 18 Factor de funcionamiento
frecuencia
7 Tensión nominal 19 Peso del producto
8 Protección térmica 20 Letra de código de rotor
bloqueado

6 Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185


Campo Descripción Campo Descripción
9 Clase de aislamiento 21 Factor de potencia
10 Potencia de eje nominal 22 Temperatura ambiente máxima
11 Estándar internacional 23 Leer el manual de instalación
12 Clase de protección 24 Organismo notificado
(solamente para los productos-
Ex EN-aprobados)

Placa de aprobación
La aprobación se muestra en la placa de aprobación.

Versión con
aprobado FM

Ilustración Esto es una ilustración de una placa de aprobación para la versión del producto aprobada
según FM.

Descripción de Esta tabla muestra los campos de la placa de aprobación y qué información contiene
campo cada campo.
Campo Descripción
1 Clase de temperatura
2 Temperatura ambiente máxima

Versión
aprobada en
EN

Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185 7


Ilustración Esto es una ilustración de una placa de aprobación para la versión del producto aprobada
en EN.

Descripción de Esta tabla muestra los campos de la placa de aprobación.


campo Campo Descripción Campo Descripción
A Aprobación I Potencia consumida
B Autoridad homologadora + N.º J Velocidad nominal
aprobación
C Aprobación para clase l K Controlador
D Unidad de accionamiento L Información adicional
aprobada
E Tiempo de parada M Máx. temperatura ambiente
F Intensidad de corriente N Número de serie
arranque/Intensidad de
corriente nominal
G Clase de funcionamiento O Etiqueta ATEX
H Factor de funcionamiento — —

8 Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185


Denominación del producto

Denominación La identidad de los productos consta del código de venta (cuatro dígitos) y de dos letras
de venta que indican el extremo de la sección hidráulica y el tipo de instalación.
Éste es un ejemplo de una denominación de venta.

NP 3085

1 2 3
Tabla: Esta tabla explica a qué hacen referencia las letras y los números del código
de venta.

Posición del código Proporciona información acerca de...


1 pieza hidráulica

2 modo de instalación

3 código de venta

Código del En todas las gamas, la identidad del producto, el código del producto, consta de siete
producto dígitos.
Éste es un ejemplo de un código de producto.

NP 3085.183

1 2
Tabla: Esta tabla explica de qué partes consta el código del producto:

Posición del código Proporciona información acerca de...

1 denominación de venta
2 versión

Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185 9


Número de El número de serie se utiliza para identificar una bomba/agitador determinado.
serie Ejemplo de número de serie.

NP 3085.183 - 951 0163

1 2 3 4
Tabla: Esta tabla explica de qué partes consta el número de serie:

Posición del código Proporciona información acerca de...


del producto

1 código del producto

2 año de producción

3 ciclo de producción
4 número consecutivo

10 Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185


Pedir piezas

Solicitud Al realizar un pedido de repuestos, indique el número de serie del producto, el número de
recambio y la cantidad.

Requisitos Siempre se deben utilizar piezas ITT auténticas para las reparaciones, con el fin de que el
producto satisfaga los requisitos y obtenga una aprobación oficial.

Cualificación Únicamente el personal de mantenimiento de ITT o autorizado por ITT pueden realizar
del personal trabajos de reparación en productos con la aprobación EX.

Productos con Las piezas de repuesto marcadas con (EX) después del número de la pieza están sujetas a
aprobación una inspección de precisión de las dimensiones.
especial

Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185 11


Piezas del motor
Visión general

Índice Este capítulo trata los siguientes temas:

Tema
A prueba de explosión........................................................................................ 13
Sin camisa de refrigeración ............................................................................ 13
Con camisa de refrigeración........................................................................... 14
Estándar............................................................................................................ 15
Sin camisa de refrigeración ............................................................................ 15
Con camisa de refrigeración........................................................................... 16
Lista .................................................................................................................. 17

12 Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185


A prueba de explosión

Sin camisa de refrigeración

3301.090/095

328
329
331

53
302

269
46 279
278

131

327
WS001035A

Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185 13


Con camisa de refrigeración

3301.090/095

328
329
331

33

53
302

269
46 279
278

131

327
WS001036A

14 Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185


Estándar

Sin camisa de refrigeración

3301.180/185

328
329
331

53
302

269
46 279
278

131

327
WS001037A

Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185 15


Con camisa de refrigeración

3301.180/185

328
329
331

33

53
302

269
46 279
278

131

327
WS001038A

16 Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185


Lista
Ctdad/versión
pos.
pieza Núm. Denominación

090
095
180
185
Núm.

1 608 50 00 Asa de elevación 1 1 1 1


2 83 04 58 Tornillo de cabeza hueca hex. 2 2 2 2
M16X60-A4-80
2 84 34 12 Tornillo de punta hexagonal 1 1 1 1
M16X90-A2-70
4 82 35 23 Arandela simple 16-A2-A-170 1 1 1 1
7 83 45 52 Tirante del cable 292X3,5;NY- 1 1 1 1
LON;+125 C
7 83 45 59 Tirante del cable 200X2,4 PA 6/6 1 1 1 1
-55+105
8 630 68 00 Placa de datos USAR 6306801 2 2 2 2
COMO PIEZA DE REPUESTO
8 630 69 00 Placa del certificado EX 2 2
8 630 70 00 Placa del certificado APROBADO 2 2
FM
8 630 76 00 Placa PRODUCTO CON AGUA 1 1
CALIENTE
9 83 93 50 Tira de marca 5-GW 1 1 1 1
(T1;T2;T15;T16)
9 83 93 51 Tira de marca 1 1 1 1
W5;V5;U5;V2;W1;U2;V1;W2;U
9 650 09 00 Placa de conexión FLS10/contacto térmico 1 1 1 1
9 650 10 00 Placa de conexión FLS/termistor 1 1
9 657 79 00 CABLE APANTALLADO de la 1 1 1 1
placa de conexión
9 681 58 00 Placa 1 1 1 1
9 698 94 00 Placa de conexión 1 1 1 1
9 698 97 00 Placa de conexión 1 1 1 1
9 762 98 00 Placa de conexión 1 1 1 1
9 762 98 01 Placa de conexión 1 1 1 1
10 82 20 88 Tornillo del motor 4X5-A2-70 4 4 4 4
11 82 00 11 Tornillo de cabeza hueca hex. 2 2
M6X12-A2-70
13 642 16 00 Placa de conexión a tierra 1 1
14 94 19 20 SUBCAB del cable de control * * * *
12X1,5MM2
14 94 19 22 SUBCAB del cable de control * * * *
7X1,5 MM2 OD = 15-17
14 94 19 30 Cable de control 25X1,5 1 1 1 1
15 397 81 00 (EX) Tornillo del casquillo para 1 1 1 1
ENTRADA DE CABLES
21,1 82 40 61 Arandela simple (10)-22 MM 1 1 1 1

Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185 17


Ctdad/versión
pos.
pieza Núm. Denominación

090
095
180
185
Núm.

21,2 84 17 90 Manguito del sello (10)-12 MM 1 1 1 1


21,2 84 17 92 Manguito del sello (14)-16 MM 1 1 1 1
21,2 84 17 94 Manguito del sello (18)-20 MM 1 1 1 1
21,2 84 17 95 Manguito del sello (20)-22 MM 1 1 1 1
21,3 678 58 12 (EX) Pieza de sujeción de cables 1 1 1 1
(10)-12 MM
21,3 678 58 16 (EX) Pieza de sujeción de cables 1 1 1 1
(14)-16 MM
21,3 678 58 20 (EX) Pieza de sujeción de cables 1 1 1 1
(18)-20 MM
21,3 678 58 22 (EX) Pieza de sujeción de cables 1 1 1 1
(20)-22 MM
23 94 17 83 Cable del motor apantallado Máx. 70°C (158°F) (23) -26 mm. * * * *
S3X10+3X10/3+4X1,5 Apantallado
23 94 17 84 SUBCAB del cable del motor Máx. 70°C (158°F) (29) -32 mm. * * * *
S3X16+3X16/3+4X1,5 Apantallado
23 94 17 85 SUBCAB del cable del motor SUBCAB S3x25+3x16/3+4x1,5, * * * *
S3X25+3X16/3+4X1,5 máx. 70°C (158°F) (30) -33 mm.
Apantallado.
23 94 17 86 SUBCAB del cable del motor SUBCAB S3x35+3x16/3+4x1,5, * * * *
S3X35+3X16/3+4X1,5 máx. 70°C (158°F) (32) -35 mm.
Apantallado.
23 94 17 87 SUBCAB del cable del motor Máx. 70°C (158°F) (38) -42 mm. * * * *
S3X50+3X25/3+4X1,5 Apantallado
23 94 17 88 SUBCAB del cable del motor SUBCAB S3x70+3x35/3+4x1,5, * * * *
S3X70+3X35/3+4X1,5 máx. 70°C (158°F) (42) -46 mm.
Apantallado.
23 94 20 56 Cable del motor 4G6+2X1,5 Máx. 70°C (158°F) (23) -25 mm * *
OD=23-25 MM
23 94 20 57 Cable del motor 4G10+2X1,5 Máx. 70°C (158°F) (26) -28 mm * * * *
MM2 OD=26-28MM
23 94 20 58 Cable del motor SUBC Máx. 70°C (158°F) (26) -28 mm * * * *
4G16+2X1,5 MM2 26-28
23 94 20 62 Cable del motor SUBC750RN Máx. 70°C (158°F) (32,5) -34,5 * * * *
4G25+2X1,5 mm
23 94 20 63 Cable del motor SUB- Máx. 70°C (158°F) (36,5) -38,5 * * * *
CAB4G35+2X1,5 MM2 mm
23 94 20 66 Cable del motor SUBCAB 750V Máx. 70°C (158°F) (41) -45 mm * * * *
RN 4G50 MM2
23 94 20 67 Cable del motor SUBCAB 750V Máx. 70°C (158°F) (45) -49 mm * * * *
RN 4G70 MM2
23 94 20 81 Cable del motor 7G6+2X1,5 MM2 Máx. 70°C (158°F) (24,3) -28,3 * * * *
OD=24-28 MM mm
23 94 21 09 Cable del motor 6AWG/3-2-1-GC Máx. 70°C (158°F) (30) -32 mm * *
OD=30-32 MM

18 Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185


Ctdad/versión
pos.
pieza Núm. Denominación

090
095
180
185
Núm.

23 94 21 10 Cable del motor 4AWG/3-2-1-GC Máx. 70°C (158°F) (32,8) -34,8 * * * *


OD=33-35 MM mm
23 94 21 11 Cable del motor SUBCAB Máx. 70°C (158°F) (40,7) -42,7 * * * *
1AWG/3-2-1-GC mm
24 605 61 00 Brida de entrada Hierro fundido 2 2
24 605 61 01 (EX) Brida de entrada Hierro fundido 2 2
24 605 61 20 Brida de entrada ISO 7/1-Rp 1 1/4 2 2
24 605 61 21 (EX) Brida de entrada ISO 7/1-Rp 1 1/4 2 2
24 605 61 22 Brida de entrada ISO 7/1-Rp2 2 2
24 605 61 23 (EX) Brida de entrada ISO 7/1-Rp2 2 2
24 605 61 24 Brida de entrada 1 1/2-11,5 NPT 2 2
24 605 61 25 (EX) Brida de entrada 1 1/2-11,5 NPT 2 2
24 605 61 26 Brida de entrada 2-11,5 NPT 2 2
24 605 61 27 (EX) Brida de entrada 2-11,5 NPT 2 2
24,6 633 11 01 Tornillo del casquillo 1 1/4" ISO 7/1-R1 1/4 33 mm 2 2 2 2
ISO.PARA MANGUERA
METÁLICA
24,6 633 11 04 Tornillo del casquillo 1 1/2" 1 1/2-11,5 NPT 36 mm 2 2 2 2
NPT.PARA MANGUERA
METÁLICA
24,6 633 11 05 Tornillo de casquillo ISO 7/1-R2 2 2 2 2
24,6 633 11 06 Tornillo de casquillo 2-11,5 NPT 47,0 mm. 2 2 2 2
MANGUERA METÁLICA
25 84 41 09 Placa Diámetro = 35 mm 1 1 1 1
25 433 47 06 Placa Diámetro = 70 +/- 0,3 mm 2 2 2 2
26 83 04 53 Tornillo de cabeza hueca hex. 4 4 4 4
M12X45-A4-80
31 82 74 67 Junta tórica 69,5X3 NBR 2 2 2 2
31 82 81 75 Junta tórica 69,5X3 FPM 2 2 2 2
32 608 51 10 Cubierta de entrada 1 potencia 1 1
32 608 51 11 (EX) Cubierta de entrada 1 potencia 1 1
32 608 51 12 Cubierta de entrada 2 potencias 1 1
32 608 51 13 (EX) Cubierta de entrada 2 potencias 1 1
32 608 51 14 Cubierta de entrada 1 potencia + 1 control 1 1
32 608 51 15 (EX) Cubierta de entrada 1 potencia + 1 control 1 1
32 608 51 16 Cubierta de entrada 2 potencias + 1 control 1 1
32 608 51 17 (EX) Cubierta de entrada 2 potencias + 1 control 1 1
33 82 78 76 Junta tórica 370X5,7 NBR 1 1 1 1
33 82 95 77 Junta tórica 370X5,7 FLUOR 1 1 1 1
35 83 04 58 Tornillo de cabeza hueca hex. 6 6 6 6
M16X60-A4-80

Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185 19


Ctdad/versión
pos.
pieza Núm. Denominación

090
095
180
185
Núm.

45 82 00 11 Tornillo de cabeza hueca hex. 4 4 4 4


M6X12-A2-70
45 83 02 79 Tornillo de cabeza hueca hex. 2 2 2 2
M6X25-A4-70
46 82 35 73 Arandela simple 6-A4-A-170 1 1 1 1
49 83 42 48 Manguito final H16/24 6 6 6 6
49 83 42 49 Manguito final H25/30 6 6 6 6
49 83 42 50 Manguito final H35/30D 3 3 3 3
49 83 42 51 Manguito final H50/36 6 6 6 6
49 83 42 52 Manguito final H70/40 3 3 3 3
53 82 00 11 Tornillo de cabeza hueca hex. 4 4 4 4
M6X12-A2-70
54 608 62 00 Riel 1 1 1 1
56 605 73 00 (EX) Placa de conexión a tierra 1 1 1 1
56 642 16 00 Placa de conexión a tierra 2 2 2 2
58 82 92 77 Tapa protectora 1 1 1 1
60 82 56 26 Arandela de presión 1 1 1 1
119,5X100,5X1,2
61 83 30 21 Cojinete de bolas 3311A- 1 1 1 1
2Z/C3VT113
69 608 52 00 Alojamiento del estátor 1 1
69 608 52 01 (EX) Alojamiento del estátor 1 1
72 82 75 05 Junta tórica 339,3X5,7 NBR 1 1 1 1
72 82 75 23 Junta tórica 339,3X5,7 FPM 1 1 1 1
73 663 17 00 (EX) Unidad de eje Para el motor 35-29-4 1 1 1 1
73 663 17 01 Unidad de eje Para el motor 35-25-4 1 1 1 1
73 663 18 00 (EX) Unidad de eje Para el motor 35-29-6 1 1 1 1
73 663 18 01 Unidad de eje Para el motor 35-25-6 1 1 1 1
73 663 19 00 (EX) Unidad de eje Para el motor 35-29-8 1 1 1 1
79 642 31 01 Estátor 35-25-4a Trifásico, 50 Hz, 660 – 690 V 1 1 1 1
Y/380 – 400 V D. Trifásico, 60 Hz,
440 – 460 V D.
79 642 31 02 Estátor 35-25-4a Trifásico, 50 Hz, 415 – 440 V D. 1 1 1 1
79 642 31 04 Estátor 35-25-4a Trifásico, 50 Hz, 500 V D. Trifásico, 1 1 1 1
60 Hz, 575 – 600 V D.
79 642 31 07 Estátor 35-25-4a Trifásico, 60 Hz, 380 V D. 1 1 1
79 654 81 01 Estátor 35-25-6a Trifásico, 50 Hz, 660 – 690 V 1 1 1 1
Y/380 – 400 V D. Trifásico, 60 Hz,
440 – 460 V D.
79 654 81 02 Estátor 35-25-6a Trifásico, 50 Hz, 415 – 440 V D. 1 1 1 1
79 654 81 04 Estátor 35-25-6a Trifásico, 50 Hz, 500 V D. Trifásico, 1 1 1 1
60 Hz, 575 – 600 V D.
79 654 81 06 Estátor 35-25-6a Trifásico, 60 Hz, 660 V Y/380 V D. 1 1 1

20 Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185


Ctdad/versión
pos.
pieza Núm. Denominación

090
095
180
185
Núm.

79 654 82 01 Estátor 35-29-6a Trifásico, 50 Hz, 690 V Y/400 V D. 1 1 1 1


Trifásico, 60 Hz, 460 V D.
79 654 82 02 Estátor 35-29-6a Trifásico, 50 Hz, 415 – 440 V D. 1 1 1 1
79 654 82 04 Estátor 35-29-6a Trifásico, 50 Hz, 500 V D. Trifásico, 1 1 1 1
60 Hz, 575 – 600 V D.
79 654 82 06 Estátor 35-29-6a Trifásico, 60 Hz, 380 V D. 1 1 1
79 654 82 08 Estátor 35-29-6a Trifásico, 50 Hz, 660V Y/380V D. 1 1 1 1
Trifásico, 60 Hz, 415 – 440 VD.
79 663 80 01 Estátor 35-29-4a Trifásico, 50 Hz, 690 V Y/400 V D. 1 1 1 1
Trifásico, 60 Hz, 460 V D.
79 663 80 02 Estátor 35-29-4a Trifásico, 50 Hz, 415 – 440 V D. 1 1 1 1
79 663 80 04 Estátor 35-29-4a Trifásico, 50 Hz, 500 V D. Trifásico, 1 1 1 1
60 Hz, 575 – 600 V D.
79 663 80 06 Estátor 35-29-4a Trifásico, 60 Hz, 380 V D. 1 1 1
79 663 80 08 Estátor 35-29-4a Trifásico, 50 Hz, 660 V Y/380 V D. 1 1 1 1
Trifásico, 60 Hz, 440 V D.
79 666 31 01 (EX) Estátor 35-29-8a Trifásico, 50 Hz, 690 V Y/400 V D. 1 1 1 1
Trifásico, 60 Hz, 460 V D.
79 666 31 02 (EX) Estátor 35-29-8a Trifásico, 50 Hz, 415 – 440 V D. 1 1 1 1
79 666 31 04 (EX) Estátor 35-29-8a Trifásico, 50 Hz, 500 V D. Trifásico, 1 1 1 1
60 Hz, 575 – 600 V D.
79 666 31 06 (EX) Estátor 35-29-8a Trifásico, 60 Hz, 380 V D. 1 1 1 1
79 666 31 08 (EX) Estátor 35-29-8a Trifásico, 50 Hz, 660 V Y/380 V D. 1 1 1 1
Trifásico, 60 Hz, 440 V D.
79 679 27 02 Estátor 35-25-4a Trifásico, 50 Hz, 415 – 440 V D 1 1
(termistor).
79 679 28 02 Estátor 35-29-4a Trifásico, 50 Hz, 415 – 440 V D 1 1
(termistor).
79 679 29 02 Estátor 35-25-6a Trifásico, 50 Hz, 415 – 440 V D 1 1
(termistor).
79 679 30 02 Estátor 35-29-6a Trifásico, 50 Hz, 415 – 440 V D 1 1
(termistor).
79 679 31 02 Estátor 35-29-8a Trifásico, 50 Hz, 415 – 440 V D. 1 1
82 608 59 00 Camisa de refrigeración Acero estructural 1 1 1 1
82 608 59 01 Camisas de refrigeración ACERO 1 1 1 1
INOXIDABLE (ASTM329)
83 82 75 02 Junta tórica 289,3X5,7 NBR 1 1 1 1
83 82 81 51 Junta tórica 289,3X5,7 FPM 1 1 1 1
84 82 75 12 Junta tórica 479,3X5,7 NBR 1 1 1 1
84 82 81 52 Junta tórica 479,3X5,7 FPM 1 1 1 1
88 655 80 00 Unidad de entrada de cables 2 2 2 2
(23)-26 MM
88 655 80 01 Unidad de entrada de cables 2 2 2 2
(26)-29 MM

Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185 21


Ctdad/versión
pos.
pieza Núm. Denominación

090
095
180
185
Núm.

88 655 80 02 Unidad de entrada de cables 2 2 2 2


(29)-32 MM
88 655 80 03 Unidad de entrada de cables 2 2 2 2
(32)-35 MM
88 655 80 04 Unidad de entrada de cables 2 1 2 1
(35)-38 MM
88 655 80 05 Unidad de entrada de cables 2 1 2 1
(38)-41 MM
88 655 80 06 Unidad de entrada de cables 2 2 2 2
(41)-44 MM
88 655 80 07 Unidad de entrada de cables 2 1 2 1
(44)-47 MM
88,1 82 41 36 Arandela simple Para el cable (23)- 35 mm 4 4 4 4
88,1 82 41 39 Arandela simple Para el cable (35)- 53 mm 4 4 4 4
88,2 84 19 29 Manguito del sello (23)- 26 2 2 2 2
88,2 84 19 30 Manguito del sello (26)- 29 2 2 2 2
88,2 84 19 31 Manguito del sello (29)- 32 2 2 2 2
88,2 84 19 32 Manguito del sello (32)- 35 2 2 2 2
88,2 84 19 33 Manguito del sello (35)- 38 2 2 2 2
88,2 84 19 34 Manguito del sello (38)- 41 2 2 2 2
88,2 84 19 35 Manguito del sello (41)- 44 2 2 2 2
88,2 84 19 36 Manguito del sello (44)- 47 2 2 2 2
88,3 611 14 01 Anillo 1 1 1 1
101 650 51 00 Unidad de cable FLS10 1 1 1 1
103 663 04 00 (EX) Sensor de nivel FLS10 1 1 1 1
105 608 53 00 Soporte del cojinete 1 1
105 608 53 01 (EX) Soporte del cojinete 1 1
107 82 59 29 Anillo de retención SGA 95 1 1 1 1
108 82 44 28 Arandela de soporte 95X115X3,5 2 2 2 2
109 83 30 28 Cojinete de bolas 3319A- 1 1 1 1
2Z/C3VT113
110 83 07 64 Anillo de retención 7 3/4" 1 1 1 1
120 642 13 00 Tapón 1 1 1 1
122 82 76 85 Junta tórica 17X3 NBR 1 1 1 1
122 82 79 15 Junta tórica 17X3 FPM 1 1 1 1
129 608 56 00 Cubierta del alojamiento del sello 1 1 1 1
221 84 65 81 Junta 350 PN 10 1 1 1 1
221 345 44 00 Junta 250 PN10 1 1 1 1
221 384 45 00 Junta 8" 1 1 1 1
222 84 34 35 Tornillo de punta hexagonal 12 12 12 12
M20X90-A2-70

22 Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185


Ctdad/versión
pos.
pieza Núm. Denominación

090
095
180
185
Núm.

222 84 34 37 Tornillo de punta hexagonal 16 16 16 16


M20X110-A2-70
222 84 34 38 Tornillo de punta hexagonal 16 16 16 16
M20X120-A2-70
227 83 19 36 Pieza de acoplamiento DN 150 1 1 1 1
INTERNA G6B STORZ
228 663 85 00 Placa de conexión Diseñado para un cable de 7 1 1 1 1
conductores
231 93 00 78 ID de manguera replegable 9,5 *
231 93 00 81 ID de manguera replegable 19,1 *
232 83 53 58 Terminal de fijación WDU6/10 3 3 4 4
233 83 53 17 Terminal de fijación WDU35/IK/ZA 8 8 8 8
233 83 53 61 Terminal de fijación WDU16,1000 8 8 8 8
V
233 83 53 62 Terminal de fijación WEIDMüLLER 8 8 8 8
WDU 70 N
234 83 53 49 Conexión cruzada WQW35/2 4 4 4 4
234 83 53 55 Conexión cruzada WEIDMüLLER 1 1 1 1
WQV 70N/3
234 83 53 63 Conexión cruzada WEIDMüLLER 4 4 4 4
WQV 70 N/2
234 83 53 67 Conexión cruzada WQV16/2 4 4 4 4
234 650 20 02 Conexión cruzada WQV16 1 1
234 650 20 03 Conexión cruzada WQV35 1 1 1 1
235 83 53 54 Soporte final WEW 35/2 2 2 2 2
236 83 53 50 Partición 1 1 1 1
239 650 84 00 El.conductor a través de la unidad 1 1 1 1
239 650 84 03 El.conductor a través de la unidad 1 1 1 1
240 607 48 05 (EX) Muelle 1 1 1 1
241 82 75 04 Junta tórica 319,3X5,7 NBR 1 1 1 1
241 82 81 64 Junta tórica 319,3X5,7 FPM 1 1 1 1
242 608 54 00 adaptador Sin camisa de refrigeración 1 1
242 608 54 01 (EX) adaptador Sin camisa de refrigeración 1 1
242 608 55 10 adaptador Con camisa de refrigeración 1 1
242 608 55 11 (EX) adaptador Con camisa de refrigeración 1 1
243 83 04 61 Tornillo de cabeza hueca hex. 2 2 2 2
M12X25-A4-80
245 82 75 12 Junta tórica 479,3X5,7 NBR 1 1 1 1
245 82 81 52 Junta tórica 479,3X5,7 FPM 1 1 1 1
246 82 78 84 Junta tórica 405,26X3,53 NBR 1 1 1 1
247 82 81 73 Junta tórica 149,3X5,7 FPM 1 1 1 1
251 642 13 00 Tapón 2 2 2 2

Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185 23


Ctdad/versión
pos.
pieza Núm. Denominación

090
095
180
185
Núm.

252 82 76 85 Junta tórica 17X3 NBR 2 2 2 2


252 82 79 15 Junta tórica 17X3 FPM 2 2 2 2
253 608 58 00 Camisa de refrigeración 1 1 1 1
254 608 57 00 Difusor de caudal 1 1 1 1
256 608 44 00 Cable de sujeción 4 4 4 4
257 82 44 38 Arandela de soporte 170X200X3,5 1 1 1 1
258 720 17 00 Unidad del manguito 1 1 1 1
267 725 07 00 Tapón 4 4
269 518 89 02 Unidad de detección de fugas 1 1 1 1
(FLS)
270 608 31 00 Arandela de fijación 1 1
278 669 88 00 Sensor de vibración VIS10, 1 1 1 1
CABEL=1M
279 82 23 32 Tuerca hexagonal M8-A4-70 2 2 2 2
302 691 83 00 Unidad de conector DISEÑADO 1 1 1 1
PARA “MAS”
313 82 81 59 Junta tórica 119,5X3 FPM 1 1 1 1
327 665 86 01 Detector 1 1 1 1
328 665 86 00 Detectores térmicos PT-100; 4,5 1 1 1 1
MM
329 718 81 00 Arandela especial 1 1 1 1
331 94 05 81 Manguera aislante * * * *
912 82 76 85 Junta tórica 17X3 NBR Juntas tóricas extra para tornillos 3 3 3 3
de inspección
912 82 79 15 Junta tórica 17X3 FPM Juntas tóricas extra para tornillos 3 3 3 3
de inspección

24 Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185


Piezas hidráulicas
Visión general

Índice Este capítulo trata los siguientes temas:

Tema
N_ LT ................................................................................................................ 26
6 polos ......................................................................................................... 26
8 polos ......................................................................................................... 27
N_ MT ............................................................................................................... 28
N_ HT ............................................................................................................... 29
Lista .................................................................................................................. 30

Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185 25


N_ LT

6 polos
Altura de aspiración baja “LT”. Curva: 620, 622, 624, 626, 628

N_ 3301 LT 6-pole

245

258

158

267

193

186

145 163

200

200.4

200.6

200.5

162

169

31348

26 Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185


8 polos
Altura de aspiración baja “LT”. Curva: 810, 812, 814, 816, 818

N_ 3301 LT 8-pole
245

258

158

267

193

186

145 163

200

200.4

200.6

200.5
162

169
31350

Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185 27


N_ MT
Altura de aspiración media “MT”. Curva: 630, 632, 634, 636, 638, 639

N_ 3301 MT

245

258

158
267
193

186

145 163

200

200.4

200.6

200.5

162

169

31346

28 Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185


N_ HT
Altura de aspiración alta “HT”. Curva: 450, 452, 454, 456, 458, 460, 462, 464, 466, 468

N_ 3301 HT

245

258

158
267
193

186

145
163

200

200.4

200.6

200.5
162

169

31344

Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185 29


Lista
Ctdad/versión
pos.
pieza Núm. Denominación

090
095
180
185
Núm.

130 82 78 84 Junta tórica 405,26X3,53 NBR 1 1 1 1


131 82 75 12 Junta tórica 479,3X5,7 NBR 1 1 1 1
131 82 81 52 Junta tórica 479,3X5,7 FPM 1 1 1 1
133 83 04 58 Tornillo de cabeza hueca hex. 6 6 6 6
M16X60-A4-80
141 641 70 30 Sello mecánico WCCR/WCCR, 1 1 1 1
ACTIVO
141 641 70 31 Sello mecánico WCCR/RSIC, 1 1 1 1
ACTIVO
145 83 04 63 Tornillo de cabeza hueca hex. M 4 4 4 4
20X70-A4-80
158 605 96 00 Impulsor N – cabeza alta “HT”. Curva nº: 1 1
460, 60 Hz, trifásico
158 605 96 10 Impulsor N – cabeza alta “HT”. Curva nº: 1 1
462, 60 Hz, trifásico
158 605 96 20 Impulsor N – cabeza alta “HT”. Curva nº: 1 1
464, 60 Hz, trifásico
158 605 96 30 Impulsor N – cabeza alta “HT”. Curva nº: 1 1
466, 60 Hz, trifásico
158 605 96 40 Impulsor N – cabeza alta “HT”. Curva nº: 1 1
468, 60 Hz, trifásico
158 608 63 00 Impulsor N – cabeza alta “HT”. Curva nº: 1 1
450, 50 Hz, trifásico
158 608 63 10 Impulsor N – cabeza alta “HT”. Curva nº: 1 1
452, 50 Hz, trifásico
158 608 63 20 Impulsor N – cabeza alta “HT”. Curva nº: 1 1
454, 50/60 Hz, trifásico
158 608 63 30 Impulsor N – cabeza alta “HT”. Curva nº: 1 1
456, 50/60 Hz, trifásico
158 608 63 40 Impulsor N – cabeza alta “HT”. Curva nº: 1 1
458, 50/60 Hz, trifásico
158 608 69 20 Impulsor N – cabeza media “MT”. Curva nº: 1 1
630, 50 Hz, trifásico
158 608 69 30 Impulsor N – cabeza media “MT”. Curva nº: 1 1
632, 50 Hz, trifásico
158 608 69 40 Impulsor N – cabeza media “MT”. Curva nº: 1 1
634, 50/60 Hz, trifásico
158 608 69 50 Impulsor N – cabeza media “MT”. Curva nº: 1 1
636, 50/60 Hz, trifásico
158 608 69 60 Impulsor N – cabeza media “MT”. Curva nº: 1 1
638, 60 Hz, trifásico
158 608 69 70 Impulsor N – cabeza media “MT”. Curva nº: 1 1
639, 60 Hz, trifásico

30 Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185


Ctdad/versión
pos.
pieza Núm. Denominación

090
095
180
185
Núm.

158 669 72 09 Impulsor N – cabeza baja “LT”. Curva nº: 1 1


620, 50 Hz, trifásico
158 669 72 20 Impulsor N – cabeza baja “LT”. Curva nº: 1 1
622, 50 Hz, trifásico
158 669 72 32 Impulsor N – cabeza baja “LT”. Curva nº: 1 1
624, 50/60 Hz, trifásico
158 669 72 42 Impulsor N – cabeza baja “LT”. Curva nº: 1 1
626, 50/60 Hz, trifásico
158 669 72 50 Impulsor N – cabeza baja “LT”. Curva nº: 1 1
628, 60 Hz, trifásico
158 669 73 12 Impulsor N – cabeza baja “LT”. Curva nº: 1 1
810, 50 Hz, trifásico
158 669 73 23 Impulsor N – cabeza baja “LT”. Curva nº: 1 1
812, 50 Hz, trifásico
158 669 73 36 Impulsor N – cabeza baja “LT”. Curva nº: 1 1
814, 50/60 Hz, trifásico
158 669 73 45 Impulsor N – cabeza baja “LT”. Curva nº: 1 1
816, 50/60 Hz, trifásico
158 669 73 57 Impulsor N – cabeza baja “LT”. Curva nº: 1 1
818, 50/60 Hz, trifásico
158 704 32 20 Impulsor N – cabeza media “MT”. Curva nº: 1 1
630, 50 Hz, trifásico
158 704 32 40 Impulsor N – cabeza media “MT”. Curva nº: 1 1
634, 50/60 Hz, trifásico
158 704 32 60 Impulsor N – cabeza media “MT”. Curva nº: 1 1
638, 60 Hz, trifásico
158 704 33 10 Impulsor N – cabeza alta “HT”. Curva nº: 1 1
462, 60 Hz, trifásico
158 704 33 30 Impulsor N – cabeza alta “HT”. Curva nº: 1 1
466, 60 Hz, trifásico
158 704 34 10 Impulsor N – cabeza alta “HT”. Curva nº: 1 1
452, 50 Hz, trifásico
158 704 34 20 Impulsor N – cabeza alta “HT”. Curva nº: 1 1
454, 50 Hz, trifásico
158 704 34 30 Impulsor N – cabeza alta “HT”. Curva nº: 1 1
456, 50 Hz, trifásico
158 704 39 09 Impulsor N – cabeza baja “LT”. Curva nº: 1 1
620, 50 Hz, trifásico
158 704 39 32 Impulsor N – cabeza baja “LT”. Curva nº: 1 1
624, 50/60 Hz, trifásico
158 704 40 12 Impulsor N – cabeza baja “LT”. Curva nº: 1 1
810, 50 Hz, trifásico
158 704 40 33 Impulsor N – cabeza baja “LT”. Curva nº: 1 1
814, 50/60 Hz, trifásico
162 82 38 01 Arandela simple ACERO 1 1 1 1
INOXIDABLE A4

Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185 31


Ctdad/versión
pos.
pieza Núm. Denominación

090
095
180
185
Núm.

163 82 69 41 Tapón de protección F11 4 4 4 4


163 82 70 91 Tapón de protección F181 4 4 4 4
169 83 04 60 Tornillo de cabeza hueca hex. 1 1 1 1
M16X120-A4 80
186 704 56 00 Anillo del inserto “MT” 1 1 1
186 704 57 00 Anillo del inserto “MT” 1 1
186 704 59 00 Anillo del inserto “HT” 1 1
186 704 60 00 Anillo del inserto “HT” 1 1
186 704 75 00 Anillo del inserto “LT” 6 polos 1 1
186 704 76 00 Anillo del inserto “LT” 6 polos 1 1
186 704 78 00 Anillo del inserto “LT” 8 polos 1 1
186 704 79 00 Anillo del inserto “LT” 8 polos 1 1
193 83 04 53 Tornillo de cabeza hueca hex. 4 4 4 4
M12X45-A4-80
200 704 55 00 Alojamiento de la bomba Cabeza media “MT” DN250. 1 1 1 1
Entrada sin taladrar. Preparado
para la válvula de enjuague.
200 704 55 01 Alojamiento de la bomba Cabeza media “MT” DN250. 1 1 1 1
Talabrado para la ficha EN
1092-2. 8. Preparado para la
válvula de enjuague.
200 704 55 03 Alojamiento de la bomba Cabeza media “MT” DN250. 1 1 1 1
Entrada taladrada. Preparado
para la válvula de enjuague
y ánodos de zinc. Sólo para
instalación P y S.
200 704 55 05 Alojamiento de la bomba Cabeza media “MT” DN250. 1 1 1 1
Talabrado para la ficha ANSI
B16,1-89. 5. Preparado para la
válvula de enjuague.
200 704 55 07 Alojamiento de la bomba Cabeza media “MT” DN250. 1 1 1 1
Talabrado para la ficha EN
1092-2. 9. Preparado para la
válvula de enjuague.
200 704 58 00 Alojamiento de la bomba Cabeza alta “HT” DN150. Entrada 1 1 1 1
sin taladrar. Preparado para la
válvula de enjuague.
200 704 58 03 Alojamiento de la bomba Cabeza alta “HT” DN150. Entrada 1 1 1 1
taladrada. Preparado para la
válvula de enjuague y ánodos de
zinc. Sólo para instalación P y S.
200 704 58 06 Alojamiento de la bomba Cabeza alta “HT” DN150. Entrada 1 1 1 1
sin taladrar. Preparado para la
válvula de enjuague.
200 704 74 00 Alojamiento de la bomba Cabeza baja “LT” DN300. Entrada 1 1 1 1
sin taladrar. Preparado para la
válvula de enjuague.

32 Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185


Ctdad/versión
pos.
pieza Núm. Denominación

090
095
180
185
Núm.

200 704 74 01 Alojamiento de la bomba Cabeza baja “LT” DN300. 1 1 1 1


Talabrado para la ficha EN
1092-2. 8. Preparado para la
válvula de enjuague.
200 704 74 03 Alojamiento de la bomba Cabeza baja “LT” DN300. Entrada 1 1 1 1
taladrada. Preparado para la
válvula de enjuague y ánodos de
zinc. Sólo para instalación P y S.
200 704 74 05 Alojamiento de la bomba Cabeza baja “LT” DN300. 1 1 1 1
Talabrado para la ficha ANSI
B16,1-89. 5. Preparado para la
válvula de enjuague.
200 704 74 07 Alojamiento de la bomba Cabeza baja “LT” DN300. 1 1 1 1
Talabrado para la ficha EN
1092-2. 9. Preparado para la
válvula de enjuague.
200 704 77 00 Alojamiento de la bomba Cabeza baja “LT” DN350. Entrada 1 1 1 1
sin taladrar. Preparado para la
válvula de enjuague.
200 704 77 01 Alojamiento de la bomba Cabeza baja “LT” DN350. 1 1 1 1
Talabrado para la ficha EN
1092-2. 8. Preparado para la
válvula de enjuague.
200 704 77 03 Alojamiento de la bomba Cabeza baja “LT” DN350. Entrada 1 1 1 1
taladrada. Preparado para la
válvula de enjuague y ánodos de
zinc. Sólo para instalación P y S.
200 704 77 05 Alojamiento de la bomba Cabeza baja “LT” DN350. 1 1 1 1
Talabrado para la ficha ANSI
B16,1-89. 5. Preparado para la
válvula de enjuague.
200 704 77 07 Alojamiento de la bomba Cabeza baja “LT” DN350. 1 1 1 1
Talabrado para la ficha EN
1092-2. 9. Preparado para la
válvula de enjuague.
200,4 83 04 56 Tornillo de cabeza hueca hex. 2 2 2 2
M10X35-A4-80
200,5 82 81 93 Junta tórica 44,2X5,7 FPM 1 1 1 1
200,6 648 00 00 Cubierta 1 1 1 1
267 725 07 00 Tapón 4 4

Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185 33


Componentes del sumidero
Visión general

Índice Este capítulo trata los siguientes temas:

Tema
NP .................................................................................................................... 35
NS .................................................................................................................... 36
Acoplamiento rápido ...................................................................................... 36
NT..................................................................................................................... 37
NZ..................................................................................................................... 38
Lista .................................................................................................................. 39

34 Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185


NP
NP 3301

214.1

214.2 Only for 8-pole

214

Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185 35


NS

Acoplamiento rápido

NS 3301

227

211

211

212
217
216
213
215
219
218

31143

36 Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185


NT
NT 3301

221
213
219 222
218 217
220.1
220.2 220
220.3
220

31144

Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185 37


NZ
NZ 3301

31145

38 Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185


Lista
Ctdad/versión
pos.
pieza Núm. Denominación

090
095
180
185
Núm.

209 454 87 00 Soporte deslizante Instalación P, “LT”. 8 polos. 1 1 1 1


Dimensión de la barra guía: 80
mm
209 607 38 00 Soporte deslizante Instalación P; “LT”, “MT”, “HT”. 1 1 1 1
Dimensión de la barra guía: 80
mm
209 669 84 00 Soporte deslizante Opción: reajuste – grande y gris 1 1 1 1
210 83 04 58 Tornillo de cabeza hueca hex. 4 4 4 4
M16X60-A4-80
211 295 57 00 Conexión de descarga Cabeza alta “HT” DN 150 1 1 1 1
211 309 31 00 Conexión de descarga Cabeza alta “HT” DN 150. Rosca: 1 1 1 1
6-8 NPSM exterior
211 309 31 01 Conexión de descarga Cabeza alta “HT” DN 150. Rosca: 1 1 1 1
ISO G6 exterior, acoplamiento
rápido
211 379 32 00 Conexión de descarga Cabeza media “MT” DN 200 1 1 1 1
211 457 68 00 Conexión de descarga CABEZA Cabeza baja “LT” DN 250. 1 1 1 1
BAJA “LT” DN 300 Diseñado para 6 polos.
211 479 26 00 Conexión de descarga Cabeza media “MT” DN 250 1 1 1 1
212 84 34 34 Tornillo de punta hexagonal Diseñado para la versión NS;HT 8 8 8 8
M20X80-A2-70
212 84 34 35 Tornillo de punta hexagonal Diseñado para la versión NS;MT 12 12 12 12
M20X90-A2-70
213 82 35 26 Arandela simple 20-A2-A-170 Diseñado para la versión NT, NS y 24 24 24 24
NZ; LT, MT, HT
214 80 95 96 Pasador 24X100-A2-70 Diseñado para la versión NP de 2 2 2 2
8 polos
214 80 96 04 Pasador 24X120-A2-70 Diseñado para la versión NP de 2 2 2 2
8 polos
214,1 82 23 63 Tuerca hexagonal M24-A2-70 Diseñado para la versión NP de 4 4 4 4
8 polos
214,2 82 35 28 Arandela simple 24-A2-A-170 Diseñado para la versión NP de 4 4 4 4
8 polos
215 82 23 62 Tuerca hexagonal M20-A2-70 12 12 12 12
216 295 64 00 Junta 6" 1 1 1 1
216 380 25 01 Junta Diámetro = 370 mm 1 1 1 1
216 384 45 00 Junta 8" 1 1 1 1
217 437 88 01 Cumple estándar INSTALACIÓN 1 1 1 1
S/T
218 84 34 05 Tornillo de punta hexagonal 4 4 4 4
M16X50-A2-70
219 82 35 23 Arandela simple 16-A2-A-170 4 4 4 4
220 381 77 30 Conexión de aspiración.unidad “MT/HT” Altura de aspiración 1 1 1 1
media/alta DN250.

Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185 39


Ctdad/versión
pos.
pieza Núm. Denominación

090
095
180
185
Núm.

220 381 77 31 Unidad de la tubería de aspiración “MT/HT” Altura de aspiración 1 1 1 1


media/alta DN250. Taladrado para
EN 1092-2 tab.8.
220 381 77 35 Unidad de la tubería de aspiración “MT/HT” Altura de aspiración 1 1 1 1
media/alta DN250. Taladrado para
ANSI B16.1-89; tab.5.
220 381 77 37 Unidad de la tubería de aspiración “MT/HT” Altura de aspiración 1 1 1 1
media/alta DN250. Taladrado para
EN 1092-2 tab.9.
220 384 74 00 Conexión de aspiración.unidad Altura de aspiración media “MT” 1 1 1 1
DN300.
220 384 74 01 Unidad de la tubería de aspiración Altura de aspiración media “MT” 1 1 1 1
DN300. Taladrado para EN
1092-2 tab.8.
220 384 74 05 Unidad de la tubería de aspiración Altura de aspiración media “MT” 1 1 1 1
DN300. Taladrado para ANSI
B16.1-89; tab.5.
220 384 74 07 Unidad de la tubería de aspiración Altura de aspiración media “MT” 1 1 1 1
DN300. Taladrado para EN
1092-2 tab.9.
220 437 89 00 Conexión de aspiración.unidad Cabeza baja “LT” DN 400. Sin 1 1 1 1
taladrar. Diseñado para 8 polos
220 437 89 01 Unidad de la tubería de aspiración Cabeza baja “LT” DN 400. 1 1 1 1
Talabrado para ficha EN 1092-2.
8. Diseñado para 8 polos
220 437 89 05 Unidad de la tubería de aspiración Cabeza baja “LT” DN 400. 1 1 1 1
Talabrado para ficha ANSI
B16,1-89. 5. Diseñado para 8
polos
220 437 89 07 Unidad de la tubería de aspiración Cabeza baja “LT” DN 400. 1 1 1 1
Talabrado para ficha EN 1092-2.
9. Diseñado para 8 polos
220,1 81 41 55 Tornillo de punta hexagonal Para 4378900-07 6 6 6 6
M12X30-A2-70
220,1 81 41 56 Tornillo de punta hexagonal Para 3817730, 31, 35, 37; 4 4 4 4
M12X35-A2-70 3847400, 01, 05, 07.
220,2 274 45 01 Puerta de limpieza Para 3817730, 31, 35, 37; 1 1 1 1
3847400, 01, 05, 07.
220,2 320 19 00 Puerta de limpieza Para 4378900-07 1 1 1 1
220,3 274 48 00 Junta Para 3817730-37, 3847400-07 1 1 1 1
220,3 320 07 00 Junta Para 4378900-07 1 1 1 1
220,4 82 71 78 Tapón Para 4378900-07 1 1 1 1

40 Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185


Piezas para servicio técnico

Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185 41


Lista
Ctdad/versión
pos.
pieza Núm. Denominación

090
095
180
185
Núm.

800 82 97 00 Kit de junta tórica 3301.180.796 NBR 1 1 1 1


800 82 97 01 Kit de junta tórica 3301.180.796 Sector FPM 1 1 1 1
900 657 17 05 Kit de reparación básico IS-Kit NBR 1 1 1 1
900 657 17 06 Kit de reparación básico Sector IS-Kit FPM 1 1 1 1
901 90 37 08 Monopropilenglicol “DOWCAL N” * * * *

42 Lista de piezas, Flygt 3301.090/095/180/185


¿Qué puede hacer ITT Water & Wastewater por usted?

ITT Water & Wastewater es el líder mundial en el transporte y tratamiento de aguas residuales y pone
a su disposición sistemas integrados para estas aplicaciones. Le ofrecemos una gama completa de
bombas para agua, aguas residuales y achique, equipo de monitorización y control, unidades para
tratamiento biológico primario y secundario, productos para filtración y desinfección, y servicios afines.
ITT Water & Wastewater, con sede central en Suecia, despliega actividades en 140 países de todo el
mundo y tiene plantas de producción en Europa, China y América del Norte y del Sur. Es una empresa
de entera propiedad de ITT Corporation, de White Plains, Nueva York, Estados Unidos, proveedor de
productos y servicios de tecnología avanzada.

Visite nuestro sitio web para ver la última versión de este documento y más información
webservices.ittwww.com/tpi
ITT Water & Wastewater AB Visiting address: Tel. +46–8–475 60 00
SE-174 87 Sundbyberg Gesällvägen 33 Fax +46–8–475 69 00
Sweden Sundbyberg
Sweden

© ITT Water & Wastewater AB. Las instrucciones originales están disponibles en inglés.
Todas las instrucciones que no sean en inglés son traducciones de las originales.
898320_4.0_es.ES_2011–04_GPL.3301

También podría gustarte