Está en la página 1de 2

Este es un regalo de Kevin Pacheco, recuerda siempre compartir y dar gracias!

Curso Organización Enlace


Design Thinking Instituto Europeo de Postgrado https://www.iep.edu.es/landings/design-thinking/
Método Harvard de Negociación Instituto Europeo de Postgrado https://www.iep.edu.es/landings/metodo-harvard-de-negociacion/
Social Media Marketing Instituto Europeo de Postgrado https://www.iep.edu.es/landings/social-media-marketing/
Transformación Digital Instituto Europeo de Postgrado https://www.iep.edu.es/landings/transformacion-digital/
Wordpress Fundacion Telefonica https://conectaempleo-formacion.fundaciontelefonica.com/web/pe-aprende-wordpress-de-forma-sencilla-ft-ed-3
Diseño de Videojuegos Fundacion Telefonica https://conectaempleo-formacion.fundaciontelefonica.com/web/pe-introduccion-al-diseno-de-videojuegos-ft-ed-3
Javascript Fundacion Telefonica https://conectaempleo-formacion.fundaciontelefonica.com/web/pe-programacion-con-javascript-ft-ed-3
JavaStandart Fundacion Telefonica https://conectaempleo-formacion.fundaciontelefonica.com/web/pe-programacion-con-java-standard-ft-ed-3
Metodologías Ágiles y Enfoques Lean Fundacion Telefonica https://conectaempleo-formacion.fundaciontelefonica.com/web/pe-gestion-de-proyectos-con-metodologias-agiles-y-enfoques-lean-ft-ed-4
Marketing Digital Fundacion Telefonica https://conectaempleo-formacion.fundaciontelefonica.com/web/pe-marketing-digital-ft-ed-4
Habilidades para el Empleo Fundacion Telefonica https://conectaempleo-formacion.fundaciontelefonica.com/web/pe-habilidades-para-el-empleo-ft-ed-4
Analítica Web Fundacion Telefonica https://conectaempleo-formacion.fundaciontelefonica.com/web/pe-analitica-web-ft-ed-3
Emprendimiento Social Fundacion Telefonica https://conectaempleo-formacion.fundaciontelefonica.com/web/pe-emprendimiento-social-ft-ed-4
Networking y Marketing personal Fundacion Telefonica https://conectaempleo-formacion.fundaciontelefonica.com/web/pe-networking-y-marketing-personal-ft-ed-2
Estrategias para Redes Sociales Fundacion Telefonica https://conectaempleo-formacion.fundaciontelefonica.com/web/pe-aprende-a-planificar-y-gestionar-estrategias-exitosas-en-rrss-ft-ed-2
Diseño Web Fundacion Telefonica https://conectaempleo-formacion.fundaciontelefonica.com/web/pe-diseno-web-con-html5-css-ft-ed-2
Programación Fundacion Telefonica https://conectaempleo-formacion.fundaciontelefonica.com/web/pe-fundamentos-de-programacion-ft-ed-2
Plan Digital de Comunicación Fundacion Telefonica https://conectaempleo-formacion.fundaciontelefonica.com/web/pe-aprende-a-desarrollar-un-plan-digital-de-comunicacion-ft-ed-2
Marketing Digital Google Actívate https://learndigital.withgoogle.com/activate/course/digital-marketing
Cloud Computing Google Actívate https://learndigital.withgoogle.com/activate/course/cloud-computing
Digital Skills Google Actívate https://learndigital.withgoogle.com/activate/course/digital-skills
Desarrollo de Apps Móviles Google Actívate https://learndigital.withgoogle.com/activate/course/apps
Desarrollo Web: HTML y CSS (1/2) Google Actívate https://learndigital.withgoogle.com/activate/course/web-development-I
Desarrollo Web: HTML y CSS (2/2) Google Actívate https://learndigital.withgoogle.com/activate/course/web-development-II
Productividad Personal Google Actívate https://learndigital.withgoogle.com/activate/course/personal-productivity
Digital Transformation Google Actívate https://learndigital.withgoogle.com/activate/course/digital-transformation
E-Commerce Google Actívate https://learndigital.withgoogle.com/activate/course/ecommerce
Tecnología y Gestión de un Restaurante Campus Romero https://www.campusromero.pe/curso/mtpe-tecnologia-y-gestion-alimentaria-de-un-restaurante
PowerPoint Básico Campus Romero https://www.campusromero.pe/curso/mtpe-power-point-basico
PowerPoint Intermedio Campus Romero https://www.campusromero.pe/curso/mtpe-power-point-intermedio
Marca Personal Campus Romero https://www.campusromero.pe/curso/mtpe-marca-personal
Marketing Personal Campus Romero https://www.campusromero.pe/curso/mtpe-marketing-personal
Empleabilidad y mercado laboral Campus Romero https://www.campusromero.pe/curso/mtpe-empleabilidad-y-mercado-laboral
Introducción para emprender Campus Romero https://www.campusromero.pe/curso/mtpe-introduccion-para-emprender
Dirección de proyectos Waterfall - Agile Project Management Institute https://kickoff.pmi.org/
Business Continuity Online Course Project Management Institute https://www.pmi.org/shop/p-/elearning/business-continuity/e00500
Project Management for Beginners Project Management Institute https://www.pmi.org/shop/p-/elearning/project-management-for-beginners/16183
Foundations of Change Management Project Management Institute https://www.pmi.org/shop/p-/elearning/foundations-of-change-management/15581
Scrum Fundamentals Certified Scrumstudy https://www.scrumstudy.com/certification/scrum-fundamentals-certified
Free Six Sigma Yellow Belt (SSYB™) Course6sigmastudy™ https://www.6sigmastudy.com/certification/six_sigma_yellow_belt
Cálculo de Consecuencias C-Virtual https://curso.c-virtual.org/?curso_id=10&curso_nombre=C%C3%A1lculo%20de%20Consecuencias
Indicadores de Gestión C-Virtual https://curso.c-virtual.org/?curso_id=8&curso_nombre=Indicadores%20de%20Gesti%C3%B3n
LinkedIn C-Virtual https://curso.c-virtual.org/?curso_id=11&curso_nombre=LinkedIn:%20La%20herramienta%20para%20alcanzar%20tus%20objetivos.
/conectaempleo-formacion.fundaciontelefonica.com/web/pe-gestion-de-proyectos-con-metodologias-agiles-y-enfoques-lean-ft-ed-4

/conectaempleo-formacion.fundaciontelefonica.com/web/pe-aprende-a-planificar-y-gestionar-estrategias-exitosas-en-rrss-ft-ed-2

/curso.c-virtual.org/?curso_id=11&curso_nombre=LinkedIn:%20La%20herramienta%20para%20alcanzar%20tus%20objetivos.

También podría gustarte