Está en la página 1de 107

CATALOGO DE REPUESTOS

MINITRUCK
BJ1010/BJ5010
Septiembre 2011

Chasis Motor Caja de Cambios Eje Delantero Eje Trasero


Motor

Alternador
Árbol de Levas Inyectores
Avanzador Bomba de Inyección Motor de Arranque
Biela Múltiple de Admisión
Bloque (1) Múltiple de Escape
Bloque (2) Piñones de Distribución
Bomba de Aceite Pistón
Bomba de Agua Tapaválvulas
Bomba de Inyección Termostato
Caja de Distribución Tren de Balancines
Carcasa de Volante Tubería de Inyección
Cárter Tubo de Succión de Aceite
Cigüeñal Turbocargador
Culata Ventilador
Clutch Volante
Filtro de Aceite
Filtro de Combustible
Chasis

Accesorios de Pared Frontal


Limpiabrisas
Accesorios de Piso
Llanta de Repuesto
Accesorios de Platón
Luces Delanteras
Accesorios de Puerta (1)
Luces Traseras
Accesorios de Puerta (2)
Marco de Chasis
Accesorios de Techo
Marco de Puerta
Accesorios Laterales de Cabina
Millaré
Acelerador
Montaje de Llanta
Admisión de Aire
Palanca de Cambios 1
Arnés Eléctrico (Cabina)
Palanca de Cambios 2
Arnés Eléctrico (Chasis)
Panorámico
Audio
Parasol
Batería
Pared Frontal
Bomba Auxiliar de Clutch
Pared Trasera
Bomba Principal de Clutch
Pedal de Freno y Clutch
Bomba de Freno
Pito
Bumper
Postenfriador
Cabina
Puerta
Caja de Dirección
Radiador
Caja de Herramientas
Refrigeración
Calefacción
Relés
Cardán
Seguro de Puerta
Cinturón de Seguridad
Sillas
Columna de Dirección
Soportes de Caja de Cambios
Controlador de Apagador
Soportes de Motor
Elevavidrios
Suministro de Combustible
Emblemas Frontales
Suspensión Delantera
Emblemas Traseros
Suspensión Trasera
Escape
Tablero de Instrumentos
Espejos Retrovisores
Tanque de Combustible
Freno de Parqueo
Techo
Guardabarros 1
Tubería de Freno (Cabina)
Guardabarros 2
Tubería de Freno (Chasis)
Guaya de Odómetro
Vidrio Trasero de Cabina
Interruptores
Caja de Cambios

Carcasa Caja de Cambios

Carcasa de Clutch

Eje Propulsor

Horquillas

Levas

Tapa Superior

Tren Desplazable

Tren Fijo
Eje Delantero Eje Trasero

Eje (1)
House
Eje (2)
Semieje
Freno
Diferencial
Bloque

Item EAN Nombre Cant

1 7701023549387 Empaque Tapa Lateral Bloque 1 1


3 7701023522038 Empaque Respiradero de Motor 1
4 7701023517614 Empaque Carcasa de Volante 1
5 7701023510080 Buje Trasero Árbol de Levas 1
9 7701023800174 Tuerca Hexágona M10 2
12 7701023800174 Tuerca Hexágona M8 1
13 7701023510097 Buje Central Árbol de Levas 1
17 7701023510103 Buje Frontal Árbol de Levas 1
7701023116398 Casquete de Bancada (X10) 1
18 7701023517591 Casquete Inferior de Bancada (x1) 5
20 7701023517607 Casquete Superior de Bancada (x1) 5
25 7701023549394 Empaque Tapa Lateral Bloque 2 1
26 7701023524582 Guía de Culata 2
27 7701023510110 Empaque de Culata 1
27 7701023289412 Empaque de Culata Nacional 1
28 7701023517584 Perno de Culata 10
32 7701023518796 Carcasa de Volante 1
40 7701023524599 Manija Válvula Drenaje de Motor 1
41 7701023524605 Soporte Manija Válvula Drenaje de Motor 1
43 7701023517638 Camisa de Cilindro 4
43 7701023343046 Camisa Cilindro Nacional 4
44 7701023343022 Bloque de Motor 1
50 7701023528078 Empaque Base Filtro de Aceite 1

07
Bloque

Item EAN Nombre Cant

7701023186506 Axiales Cigüeñal (X4) 1


54 7701023518772 Axial Inferior de Cigüeñal 2
55 7701023518789 Axial Superior de Cigüeñal 2
56 7701023519342 Retenedor Flanche de Caja 1
7701023397612 Empaquetadura Motor 1
7701023534222 Manguera Desfogue Refrigerante Motor 1
7701023544795 Motor Diesel 1
7701023195164 Juego X3 Bujes Arbol de Levas 1
7701023587693 Respiradero Motor 1

08
Piñones de Distribución

Item EAN Nombre Cant

1 7701023518802 Piñón de Árbol de Levas 1


2 7701023520478 Platina de Presión Piñón Árbol de Levas 1
5 7701023520485 Platina de Presión Piñón Loco de Distribución 1
8 7701023520492 Piñón de Cigüeñal 1
9 7701023520508 Piñón Loco de Distribución 1
10 7701023520515 Eje Piñón Loco de Distribución 1
11 7701023520522 Buje Piñón Loco de Distribución 1
12 7701023520539 Piñón de Bomba de Inyección 1

09
Tren de Balancines y Tren de Válvulas

Item EAN Nombre Cant

1 7701023519168 Perno Soporte Trasero de Balancín 1


4 7701023519151 Balancín 8
5 7701023519144 Soporte de Balancín 3
6 7701023519137 Resorte Eje de Balancines 3
7 7701023519120 Tapón Eje de Balancines 2
9 7701023519113 Buje de Balancín 8
10 7701023519106 Tornillo de Calibración de Válvulas 8
11 7701023800174 Tuerca M8 8
12 7701023519090 Eje de Balancines 1
13 7701023519083 Soporte Trasero Eje de Balancines 1
14 7701023520126 Perno de Ajuste Inyector 4
17 7701023520119 Empaque Múltiple de Admisión 4
23 7701023517683 Cazuela 8
24 7701023517676 Asiento Superior Resorte de Válvula 8
25 7701023517690 Resorte Externo de Válvula 8
26 7701023517706 Resorte Interno de Válvula 8
27 7701023517645 Gorro de Válvula 8
27 7701023387262 Gorro de Válvula Nacional 8
28 7701023517669 Asiento Inferior Resorte de Válvula 8
29 7701023528979 Empaque Múltiple de Escape 4
31 7701023517652 Guía de Válvula 8
31 7701023187886 Guía de Válvula Nacional 8

10
Culata

Item EAN Nombre Cant

1 7701023520133 Asiento Válvula de Escape 4


2 7701023520140 Válvula de Escape 4
3 7701023520157 Válvula de Admisión 4
4 7701023520164 Asiento Válvula de Admisión 4
5 7701023520171 Culata 1
5 7701023225328 Culata - 21 1

11
Pistón y Biela

Item EAN Nombre Cant

1 7701023517737 Buje de Biela 4


1 7701023404020 Buje de Biela Nacional 4
2 7701023517744 Bulón de Pistón 4
2 7701023404976 Bulón de Pistón Nacional 4
3 7701023517751 Biela 4
4 7701023524629 Casquetes de Biela (Juego x8) 8
6 7701023524612 Perno de Biela 8
7.8.9 7701023520188 Anillos x4 Pistones 1
10 7701023517713 Pistón 4
11 7701023517720 Pin de Bulón 8

12
Cigüeñal y Volante

Item EAN Nombre Cant

1 7701023524636 Perno Ajuste Polea de Cigüeñal 1


2 7701023521901 Platina de Presión Polea de Cigüeñal 1
3 7701023521918 Polea de Cigüeñal 1
4 7701023984324 Chaveta de Cigüeñal 1
5 7701023521932 Cigüeñal 1
7701023521949 Rodamiento de Volante 1
6
7701023711104 Rodamiento 60203 1
7 7701023521956 Pin M8x20 1
7701023521963 Volante Completa 1
8
7701023521970 Cremallera de Volante 1
7701023226004 Cremallera de Volante - 15 1
7701023201667 Volante sin Cremallera - 15 1

13
Árbol de Levas

Item EAN Nombre Cant

1 7701023521987 Varilla Impulsora de Válvula 8


2 7701023521994 Botador 8
3 7701023522007 Árbol de Levas 1
4 7701023522014 Chaveta Árbol de Levas 1

14
Cárter

Item EAN Nombre Cant

1 7701023522021 Empaque de Cárter 1


2 7701023518949 Cárter 1
9 7701023449427 Arandela Vulcanizada 2
10 7701023518963 Tapón de Drenaje de Cárter 1
11 7701023518956 Varilla Medidora de Aceite 1

15
Múltiple de Escape

Item EAN Nombre Cant

4 7701023518970 Múltiple de Escape 1


7 7701023586788 Empaque Múltiple de Escape - Turbo 1
8 7701023586795 Empaque de Turbo – Codo de Turbo 1
9 7701023111478 Codo de Turbo 1
10 7701023586801 Empaque Codo de Turbo – Tubo de Escape 1
7701023982146 Manguera Codo Salida Turbo 1

16
Múltiple de Admisión

Item EAN Nombre Cant

1 7701023518987 Múltiple de Admisión 1


2 7701023518826 Empaque Codo de Admisión 1
3 7701023518833 Codo de Admisión 1
7 7701023524643 Bujía de Precalentamiento 1

17
Tapaválvulas

Item EAN Nombre Cant

1 7701023518840 Tapaválvulas 1
2 7701023518857 Tapa de Llenado de Aceite 3
5 7701023518819 Empaque de Tapaválvulas 1

18
Caja de Distribución

Item EAN Nombre Cant

1 7701023800174 Tuerca M8 3
5 7701023518864 Empaque Caja de Distribución 1
6 7701023518871 Caja de Distribución 1
15 7701023522052 Retenedor Delantero de Cigüeñal 1
20 7701023522038 Empaque Ducto Entrada Aceite a Motor 1
21 7701023522045 Empaque Tapa Avanzador de Motor 1
22 7701023522069 Ducto Entrada Aceite a Motor 1
23 7701023518901 Tapa de Distribución 1
24 7701023522076 Tapa Llenado de Aceite 1
25 7701023518895 Empaque Tapa de Distribución 1
26 7701023518888 Empaque Bomba de Inyección 1

19
Tubería de Inyección

Item EAN Nombre Cant

7701023524650 Conjunto Tubería de Inyección 1


1 7701023524667 Tubo de Inyección 1 1
2 7701023524674 Tubo de Inyección 2 1
3 7701023524681 Tubo de Inyección 3 1
4 7701023524698 Tubo de Inyección 4 1
5 7701023524704 Prensa Tubos de Inyección 2

20
Bomba de Aceite

Item EAN Nombre Cant

7701023518932 Bomba de Aceite 1


7701023109925 Bomba de Aceite T2 1
7701023178761 Bomba de Aceite T3 1

21
Tubo de Succión de Aceite

Item EAN Nombre Cant

1 7701023524711 Tubo Succión de Aceite 1


4 7701023524728 Empaque Tubo de Succión de Aceite 1

22
Ventilador y Bomba de Agua

Item EAN Nombre Cant

1 7701023517768 Tensor de Alternador 1


2 7701023517775 Empaque Externo Bomba de Agua 1
3 7701023517782 Bomba de Agua 1
3.1 7701023598163 Empaque Interno Bomba de Agua 1
4 7701023674119 Correa 17x838 mm 1
4 7701023517799 Correa Ventilador 13x965 1
7 7701023517805 Ventilador de Motor 1

23
Termostato

Item EAN Nombre Cant

1 7701023517812 Cubierta de Termostato 1


5 7701023505697 Empaque de Termostato 1
6 7701023528122 Grifo de Termostato 1
10 7701023520102 Termostato 72C 1
10 7701023474351 Termostato 82C 1
11 7701023525299 Cavidad Termostática 1
12 7701023525305 Empaque de Cavidad Termostática 1
12 7701023598170 Empaque Cavidad Termostática 1
14 7701023525312 Manguera Salida Bomba de Agua 1

24
Avanzador de Bomba de Inyección

Item EAN Nombre Cant

3 7701023524735 Avanzador Bomba de Inyección 1

25
Alternador

Item EAN Nombre Cant

1 7701023525275 Tubo de Entrada Alternador 1


2 7701023525282 Tubo de Retorno Alternador 1
3 7701023518918 Alternador 1
3 7701023229548 Alternador 12 (CR) 1
8 7701023800174 Tuerca M10 2
7701023569750 Cable Fusible 1

26
Motor de Arranque

Item EAN Nombre Cant

1 7701023518925 Motor de Arranque 1


2 7701023526395 Automático de Arranque 1
3 7701023526401 Béndix de Arranque 1

27
Filtro de Combustible Secundario

Item EAN Nombre Cant

7701023467520 Filtro de Combustible Completo 1


7701023467537 Elemento Filtro Secundario de Combustible 1

28
Mangueras Sistema de Inyección

Item EAN Nombre Cant

1 7701023525329 Manguera Larga Retorno de Inyector 1


2 7701023525343 Manguera de Salida Bomba de Inyección 1
3 7701023525336 Manguera Corta Retorno de Inyector 3
5 7701023566674 Tapón Retorno de Inyectores 1
6 7701023525350 Manguera Compensación de Turbo 1
7 7701023525367 Manguera Salida Filtro de Aceite 1
8 7701023525374 Manguera Lubricación Bomba de Inyección 1

29
Inyector de Combustible

Item EAN Nombre Cant

1 7701023517829 Inyector de Combustible 4


2 7701023499040 Arandela Cónica Inyector de Combustible 4
2 7701023126533 Arandela Cónica Inyector Nacional 4
3 7701023474344 Punta de Inyector de Combustible 4
3 7701023134866 Punta de Inyector 4
7701023499057 Arandela Plana Inyector de Combustible 4

30
Bomba de Inyección

Item EAN Nombre Cant

7701023517836 Bomba de Inyección de Combustible 17mm 1


1
7701023580625 Bomba de Inyección de Combustible 20mm 1
2 7701023525374 Manguera de Lubricación Bomba de Inyección 1
7701023329552 Bombín (Bomba 17mm) 1
7701023329545 Bombín (Bomba 20mm) 1

31
Filtro de Aceite

Item EAN Nombre Cant

7701023525589 Filtro de Aceite Completo 1


1 7701023467513 Filtro de Aceite 1
7701023528078 Empaque Base Filtro de Aceite 1

32
Embrague

Item EAN Nombre Cant

5 7701023508902 Prensa de Clutch 1


5 7701023225052 Prensa de Embrague 25cm 1
5 7701023368438 Prensa de Embrague Nacional 1
6 7701023508919 Disco de Clutch 1
6 7701023225045 Disco de Clutch 25cm 1
6 7701023139489 Disco de Clutch Nacional 1

33
Turbocargador

Item EAN Nombre Cant

7701023510127 Turbocargador 1
1 7701023525381 Tubo de Lubricación de Turbo 1
2 7701023525398 Acople de Retorno Aceite Turbo 1
5 7701023525411 Empaque 1 Retorno Lubricación de Turbo 1
8 7701023525428 Empaque 2 Retorno Lubricación de Turbo 1
9 7701023525435 Tubo de Retorno Aceite Turbo 1
13 7701023525404 Manguera Retorno de Aceite Turbo 1

34
Soportes de Motor y Caja de Cambios

Item EAN Nombre Cant

1 7701023650618 Tuerca Hexágona M10 8


2 7701023684545 Arandela de Presión M10 8
3 7701023683067 Arandela M10 4
4 7701023514361 Soporte de Motor 2
5 7701023683234 Arandela Plana M10 4
6 7701023665537 Tuerca Hexágona M8 4
7 7701023682978 Arandela de Presión M8 4
8 7701023683043 Arandela M8 8
9 7701023528146 Soporte U Caja de Cambios 1
10 7701023528153 Soporte de Caja de Cambios 2

35
Suministro de Combustible

Item EAN Nombre Cant

1 7701023530491 Tanque de Combustible 1


1.1 7701023530507 Tapa Tanque de Combustible 1
3 7701023697873 Arandela Vulcanizada M12 2
4 7701023508681 Manguera Frontal de Combustible 1
5 7701023978774 Anillo Sujeción Tubería 2
8 7701023525572 Elemento Filtro de Combustible Primario 1
9 7701023685191 Tornillo Hexágono M10x25 5
10 7701023683067 Arandela M10 5
11 7701023684545 Arandela de Presión M10 5
12 7701023650618 Tuerca Hexágona M10 5
14 7701023508698 Manguera Trasera de Combustible 1
15 7701023574617 Soporte Tanque de Combustible 2
17 7701023683043 Arandela M8 2
19 7701023574624 Correa Tanque de Combustible 2
20 7701023682978 Arandela de Presión M8 2
21 7701023665537 Tuerca Hexágona M8 4

36
Acelerador

Item EAN Nombre Cant

1 7701023508131 Guaya del Acelerador 1


1 7701023411028 Guaya del Acelerador Nacional 1
2 7701023714846 Correa Plástica 2
3 7701023508124 Mecanismo Acelerador 1

37
Sistema de Admisión de Aire

Item EAN Nombre Cant

1 7701023508155 Postenfriador 1
2 7701023523790 Tubo Metálico Entrada Postenfriador 1
2 7701023523790 Tubo Entrada Postenfriador 1
3 7701023523783 Manguera Codo Entrada Postenfriador 1
4 7701023518758 Manguera Entrada Aire Motor 1
5 7701023523806 Manguera Entrada Aire Turbo 1
6 7701023665537 Tuerca Hexágona M8 3
7 7701023682978 Arandela de Presión M8 3
8 7701023683043 Arandela M8 3
9 7701023508148 Filtro de Aire Completo 1
9 7701023192965 Filtro de Aire Completo DC 1
7701023467506 Filtro de Aire 1
9.1
7701023547055 Filtro de Aire Goby 1
11 7701023694124 Abrazadera Metálica D70 3
12 7701023514354 Snorkel de Admisión 1
13 7701023706827 Tornillo Hexágono M6x20 1
14 7701023683029 Arandela M6 1
15 7701023618939 Arandela de Presión M6 1
16 7701023686129 Tuerca Hexágona M6 1
17 7701023668293 Abrazadera Metálica 32-50 1
18 7701023694094 Abrazadera Metálica D60 4
19 7701023528160 Manguera Salida Turbo 1
20 7701023694117 Abrazadera Metálica D80 1

38
Sistema de Escape

Item EAN Nombre Cant

1 7701023518741 Silenciador 1
4 7701023685146 Tornillo Hexágono M8x40 4
5 7701023685108 Tornillo Hexágono M8x20 2
6 7701023683043 Arandela M8 6
7 7701023682978 Arandela de Presión M8 6
8 7701023665537 Tuerca Hexágona M8 6
8 7701023548984 Empaque Silenciador 6
11 7701023685221 Tornillo Hexágono M10x40 2
12 7701023683067 Arandela M10 2
13 7701023684545 Arandela de Presión M10 2
14 7701023650618 Tuerca Hexágona M10 2
15 7701023518734 Primera Sección del Tubo de Escape 1

39
Sistema de Refrigeración

Item EAN Nombre Cant

1 7701023514309 Radiador 1
1 7701023553360 Radiador 1
1 7701023499736 Radiador REC 1
7701023509879 Tapa de Radiador (Pequeña) 1
1.1
7701023618113 Tapa de Radiador (Grande) 1
3 7701023514330 Manguera Superior de Radiador 1
4 7701023497459 Manguera Entrada de Agua Motor 1
6 7701023514347 Caucho Soporte de Radiador 4
7 7701023683234 Arandela Plana M10 2
8 7701023683067 Arandela M10 2
9 7701023650618 Tuerca Hexágona M10 4

40
Bombas de Clutch

Item EAN Nombre Cant

1 7701023508025 Guaya de Clutch 1


2 7701023525497 Sello Manguera Bomba de Clutch 1
3 7701023514378 Tubo Entrada Booster de Embrague 1
4 7701023525473 Bomba Principal de Clutch 1
5 7701023683043 Arandela M8 8
6 7701023682978 Arandela de Presión M8 8
7 7701023665537 Tuerca Hexágona M8 8
10 7701023683067 Arandela M10 2
12 7701023519526 Soporte Guaya de Clutch 1
15 7701023686129 Tuerca Hexágona M6 3
16 7701023618939 Arandela de Presión M6 3
17 7701023683029 Arandela M6 3
18 7701023706827 Tornillo Hexágono M6x20 3
19 7701023981880 Retenedor Cable I 2
21 7701023514385 Manguera Cilindro de Clutch 1
22 7701023500043 Bomba Auxiliar de Clutch 1
22.1 7701023583558 Kit de Empaques Bomba Auxiliar de Clutch 1
23 7701023685108 Tornillo Hexágono M8x20 4
25 7701023518765 Soporte Bomba Auxiliar de Clutch 1

41
Bomba de Freno

Item EAN Nombre Cant

1 7701023525480 Bomba Principal de Freno 1


3 7701023683043 Arandela M8 1
8 7701023528177 Tubo de Vacio Sistema de Clutch 1
9 7701023525534 Manguera 1 Vacío Sistema de Clutch 1
13 7701023525527 Manguera Bomba de Vacío-Conector 3 Vías 1
14 7701023525541 Manguera Tanque Vacío Sistema deClutch 1
16 7701023294652 Tanque Vacío Sistema de Clutch 1
17 7701023706827 Tornillo Hexagono M6x20 2
18 7701023618939 Arandela de Presión M6 2
19 7701023683029 Arandela M6 2
7701023551946 Kit Chupas Bomba de Freno 1

42
Palanca de Cambios

Item EAN Nombre Cant

1 7701023665537 Tuerca Hexágona M8 3


2 7701023682978 Arandela de Presión M8 3
3 7701023683043 Arandela M8 4
4 7701023972086 Platina de Seguridad 2
5 7701023509886 Guaya de Neutra 1
6 7701023509893 Guaya Selectora de Cambios 1
8 7701023690492 Hoja de Bloqueo 2
9 Soporte Guayas 1

43
Palanca de Cambios

Item EAN Nombre Cant

1 7701023509923 Pera Palanca de Cambios 1


2 7701023509916 Protector Palanca deCambios 1
4 7701023509909 Mecanismo Palanca de Cambios 1
4.1 7701023547215 Resorte Palanca de Cambios 1
5 7701023684811 Tornillo Hexágono(+AyAP) M8x25 4

44
Cardán

Item EAN Nombre Cant

1 7701023509954 Tuerca de Ajuste de Cardán 8


2 7701023684545 Arandela de Presión M10 8
4 7701023509930 Cardán 1
4 7701023192972 Cardan DC 1
5 7701023509947 Anillo de Protección de Cardan 1
6 7701023685092 Tornillo Hexágono M8x16 2
7 7701023683043 Arandela M8 2
8 7701023682978 Arandela de Presión M8 2
9 7701023665537 Tuerca Hexágona M8 2
10 7701023537223 Cruceta de Cardan 2

45
Marco de Chasís

Item EAN Nombre Cant

31 7701023683043 Arandela M8 4
32 7701023682978 Arandela de Presión M8 4
7701023684804 Tornillo Hex (+AyAP) M8x20 4
7701023665537 Tuerca Hexágona M8 4

46
Suspensión Delantera

Item EAN Nombre Cant

1 7701023686082 Tuerca Hexágona M14 RF 6


2 7701023683302 Arandela de Presión M14 TP 6
4 7701023509992 Buje de Ballesta Delantera 12
5 7701023510004 Pasador de Ballesta 6
5 7701023231435 Pasador de Ballesta Nacional 6
7 7701023509985 Ballesta Delantera 2
9 7701023683289 Arandela de Presión M12 TP 8
12 7701023686075 Tuerca Hexágona M8 RF 6
13 7701023682978 Arandela de Presión M8 6
14 7701023683043 Arandela M8 4
15 7701023509961 Amortiguador Delantero 2
15 7701023407212 Amortiguador Delantero Monroe 2
16 7701023509978 Pasador Inferior de Amortiguador Delantero 2
7701023528474 Hoja 1 Muelle Delantero 2
7701023528481 Hoja 2 Muelle Delantero 2
7701023528498 Hoja 3 Muelle Delantero 2
7701023528184 Soporte Izquierdo Amortiguador Delantero 2
7701023528191 Soporte Derecho Amortiguador Delantero 2

47
Suspensión Trasera

Item EAN Nombre Cant

1 7701023686082 Tuerca Hexágona M14 RF 6


2 7701023683302 Arandela de Presión M14 TP 6
4 7701023510035 Buje de Ballesta Trasera 12
4 7701023231442 Buje de Ballesta Trasera Nacional 12
5 7701023510011 Ballesta Trasera 2
7 7701023510004 Pasador de Ballesta 6
11 7701023683289 Arandela de Presión M12 TP 8
15 7701023683043 Arandela M8 4
16 7701023682978 Arandela de Presión M8 4
17 7701023686075 Tuerca Hexágona M8 RF 4
18 7701023510028 Amortiguador Trasero 2
19 7701023683128 Arandela M16 4
20 7701023972116 Arandela Plana 4
21 7701023649834 Arandela de Presión M12 4
22 7701023686211 Tuerca Hexágona M12 RF 4
7701023528504 Hoja 1 Muelle Trasero 3
7701023528511 Hoja 2 Muelle Trasero 3
7701023528528 Hoja 3 Muelle Trasero 3

48
Montaje Llanta

Item EAN Nombre Cant

1 7701023535083 Llanta 175 R13” 1


2 7701023508704 Rin 13” 1

49
Caja de Dirección

Item EAN Nombre Cant

1 7701023649827 Tornillo Hexágono M12x35 RF 4


2 7701023649834 Arandela de Presión M12 4
3 7701023683081 Arandela M12 4
4 7701023510042 Caja de Dirección 1

50
Freno de Parqueo

Item EAN Nombre Cant

1 7701023508735 Protector Palanca Freno de Parqueo 1


2 7701023508711 Palanca Freno de Parqueo 1
4 7701023665537 Tuerca Hexágona M8 2
5 7701023682978 Arandela de Presión M8 3
6 7701023683043 Arandela M8 5
7 7701023685108 Tornillo Hexágono M8x20 3
10 7701023508728 Guaya Freno de Parqueo 1

51
Pedal de Freno y Clutch

Item EAN Nombre Cant

1 7701023685139 Tornillo Hexágono M8x30 3


2 7701023682978 Arandela de Presión M8 3
3 7701023683043 Arandela M8 3
4 7701023294638 Pedal de Freno y Clutch 1
4 7701023508742 Pedal de Freno y Clutch 1
4.1 7701023525442 Resorte Pedal de Clutch 1
7701023294645 Soporte Pedal de Freno y Clutch 1

52
Tubería de Freno (Chasís)

Item EAN Nombre Cant

1 7701023523776 Manguera Entrada Líquido de Freno Delantero 2


2 7701023524513 Conector 5 Vías Sistema de Freno 1
3 7701023683029 Arandela M6 1
4 7701023618939 Arandela de Presión M6 1
6 7701023523745 Tubo Entrada Líquido de Freno Delantero Izq 1
7 7701023523752 Tubo Entrada Líquido de Freno Delantero Der 1
9 7701023702461 Clip Triple 4
12 7701023702720 Tuerca Hexágona Baja M16 3
14 7701023981880 Retenedor Cable I 2
16 7701023524483 Tubo Líquido de Freno Trasero Derecho 1
17 7701023524476 Tubo Líquido de Freno Trasero Izquierdo 1
20 7701023682978 Arandela de Presión M8 2
21 7701023683043 Arandela M8 2
23 7701023685108 Tornillo Hexágono M8x20 1
24 7701023665537 Tuerca Hexágona M8 1

53
Tubería de Freno (Cabina)

Item EAN Nombre Cant

8 7701023524490 Tubo Frontal Bomba de Freno 1


9 7701023524506 Tubo Trasero Bomba de Freno 1
7701023344883 Tanque Liquido de Frenos 1

54
Arnés Eléctrico (Chasís)

Item EAN Nombre Cant

1 7701023498579 Arnés Eléctrico de Chasís 1


2 7701023982078 Abrazadera Cable 15
3 7701023498609 Cable a Tierra de Cabina 1
4 7701023981873 Anillo Cable Energía 1
5 7701023498586 Cable a Tierra de Motor 1
6 7701023685092 Tornillo Hexágono M8x16 1
7 7701023682978 Arandela de Presión M8 1
8 7701023683043 Arandela M8 1
10 7701023498616 Cable Eléctrico Principal 1
13 7701023498593 Cable a Tierra de Batería 1

55
Odómetro

Item EAN Nombre Cant

1 7701023498623 Guaya de Odómetro 1


2 7701023982078 Abrazadera Cable 7

56
Luces Traseras

Item EAN Nombre Cant

1 7701023498647 Stop Izquierdo 1


2 7701023498630 Stop Derecho 1
3 7701023682985 Arandela M4 8
4 7701023684538 Arandela de Presión M4 8
5 7701023686105 Tuerca Hexágona M4 8
7 7701023682992 Arandela M5 2
8 7701023618908 Arandela de Presión M5 2
9 7701023686112 Tuerca Hexágona M5 2

57
Pito

Item EAN Nombre Cant

5 7701023685108 Tornillo Hexágono M8x20 2


6 7701023498654 Pito 12V 1
7 7701023683043 Arandela M8 2
8 7701023682978 Arandela de Presión M8 2
9 7701023665537 Tuerca Hexágona M8 2

58
Luces Delanteras

Item EAN Nombre Cant

1 7701023498685 Exploradora Izquierda 1


2 7701023498692 Exploradora Derecha 1
3 7701023498708 Luz de Cabina 1
4 7701023498715 Lámpara Lateral 2
5 7701023498661 Farola Izquierda 1
6 7701023498678 Farola Derecha 1
8 7701023618922 Tornillo Estrella M6x20 4
16 7701023498722 Tapón de Caucho de Farola 4

59
Interruptores

Item EAN Nombre Cant

3 7701023682992 Arandela M5 4
5 7701023498753 Interruptor de Precalentamiento 1
6 7701023498739 Interruptor de Exploradora Delantera 1
7 7701023498746 Interruptor de Exploradora Trasera 1
8 7701023498760 Interruptor Luz de Freno 1
7701023551601 Interruptor Combinado 2010 1
12
7701023551618 Interruptor Combinado 2011 1

60
Arnés Eléctrico (Cabina)

Item EAN Nombre Cant

2 7701023618939 Arandela de Presión M6 1


3 7701023683029 Arandela M6 1
6 7701023978781 Sujetador Tubería 2
7 7701023498777 Arnés Eléctrico Lámpara de Techo 1
8.4 7701023551939 Flasher 12V 1
10 7701023618908 Arandela de Presión M5 2
11 7701023682992 Arandela M5 3

61
Relé

Item EAN Nombre Cant

1 7701023684705 Tornillo Hexágono M6x12 10


2 7701023618939 Arandela de Presión M6 10
3 7701023683029 Arandela M6 10
5 7701023498784 Relé del Arranque 2
6 7701023540223 Controlador de Apagador 1
6.1 7701023547185 Guaya de Apagador 1
6.2 7701023547192 Cable de Apagador 1
10 7701023498821 Encendedor de Cigarrillos 1

62
Instrumentos

Item EAN Nombre Cant

1 7701023498791 Tablero de Intrumentos 1


2 7701023685382 Tornillo Estrella M4.2x16 4
3 7701023972796 Sensor de Temperatura de Agua 1
4 7701023498807 Flotador de Combustible 1
5 Tornillo M5x12 5
6 7701023618908 Arandela de Presión M5 5
7 7701023682992 Arandela M5 9
8 7701023498814 Reloj de Millaré 1
9 7701023701624 Soporte Fijación de Arnés 1
7701023974080 Sensor Presión de Aceite 1
7701023523172 Sensor de Vacío 1

63
Caja de Herramientas

Item EAN Nombre Cant

7701023524162 Kit de Herramienta 1


8 Destornillador de Estrella 1
1-7 Juego de Llaves o Llave de Expansión 1
9 Destornillador de Pala 1
10 Alicate Antideslizante 1
11 Copa Artillera 1
13 Palanca de Uña 1
14 Triángulo de Parqueo 1
15 7701023498838 Gato 1

64
Cabina

Item EAN Nombre Cant

1 7701023518710 Cabina Sencilla 1

65
Cabina

Item EAN Nombre Cant

1 7701023574600 Techo 1
2 7701023511216 Bisel Frontal Derecho 1
3 7701023511209 Bisel Frontal Izquierdo 1
5 7701023618908 Arandela de Presión M5 3
7 7701023508759 Bisagra Superior de Puerta 2
8 7701023508766 Bisagra Inferior de Puerta 2
9 7701023683227 Arandela Plana M8 16
10 7701023682978 Arandela de Presión M8 16
11 7701023685122 Tornillo Hexágono M8x25 16
12 7701023498845 Puerta Izquierda 1
7701023192989 Puerta Trasera Izquierda 1
13 7701023498852 Puerta Derecha 1
7701023192996 Puerta Trasera Derecha 1
14 7701023517560 Guardabarros Izquierdo 1
15 7701023517577 Guardabarros Derecho 1
16 7701023574570 Pared Frontal 1
16 7701023193023 Pared Frontal DC 1
17 7701023574594 Marco de Puerta Izquierda 1
18 7701023574587 Marco de Puerta Derecha 1
7701023685993 Tuerca Cuadrada M8 2
7701023685481 Tornillo Redondo Estrella M5x16 3
7701023344876 Pared Trasera Cabina 1
7701023193009 Pared Trasera DC 1

66
Soportes de Cabina

Item EAN Nombre Cant

1 7701023650410 Tornillo Hexágono M10x75 4


2 7701023514415 Soporte Central Frontal de Cabina 2
3 7701023514408 Caucho Inferior Soporte de Cabina 4
4 7701023683234 Arandela Plana M10 6
6 7701023523721 Soporte Lateral Trasero de Cabina 2
7 7701023531030 Soporte Frontal Externo Derecho de Cabina 1
8 7701023523738 Soporte Central Trasero de Cabina 3
7701023528207 Platina Soporte Delantero Derecho 1

67
Emblemas Frontales

Item EAN Nombre Cant

1 7701023511186 Logo Diamante Foton 1


2 7701023510073 Emblema “Foton” 1

68
Accesorios de Piso

Item EAN Nombre Cant

2 7701023683210 Arandela Plana M6 5


5 7701023497220 Pisa Tapete Izquierdo 1
6 7701023497237 Pisa Tapete Derecho 1
7 7701023511193 Tapizado de Piso Delantero 1
13 7701023980500 Botón Plástico Tapete 6
14 7701023980586 Tuerca Plástica Cabina 4

69
Panorámico

Item EAN Nombre Cant

1 7701023497213 Panorámico 1
2 7701023498869 Empaque Panorámico 1

70
Limpiabrisas

Item EAN Nombre Cant

7701023498883 Conjunto Limpiabrisas 1


2 7701023685030 Tornillo Hexágono M5x16 2
3 7701023618908 Arandela de Presión M5 2
4 7701023682992 Arandela M5 2
5 7701023498906 Motor Limpiabrisas 1
6 7701023685047 Tornillo Hexágono M6x16 4
7 7701023618939 Arandela de Presión M6 4
8 7701023683029 Arandela M6 4
9 7701023498876 Barra Conectora Plumillas 1
10 7701023498890 Plumilla 2

71
Accesorios de Pared Frontal

Item EAN Nombre Cant

2 7701023682992 Arandela M5 2
5 7701023495929 Bumper Frontal 1
6 7701023498913 Manija de Ascenso 2

72
Millaré

Item EAN Nombre Cant

2 7701023518727 Millaré 1
4 7701023685481 Tornillo Estrella M5x16 4
5 7701023618908 Arandela de Presión M5 4
7 7701023685498 Tornillo Estrella M6x16 5
8 7701023618939 Arandela de Presión M6 5
9 7701023683210 Arandela Plana M6 5

73
Accesorios de Pared Lateral

Item EAN Nombre Cant

1 7701023618922 Tornillo Estrella M6x20 2

74
Accesorios de Pared Trasera

Item EAN Nombre Cant

2 7701023498920 Vidrio Trasero de Cabina 1


3 7701023498937 Empaque Vidrio Trasero de Cabina 1

75
Techo y Accesorios

Item EAN Nombre Cant

1 7701023685498 Tornillo Redon Estrella M6x16 4


2 7701023683029 Arandela M6 4
3 7701023683210 Arandela Plana M6 4
4 7701023528221 Mecanismo de Elevación de Claraboya 1
5 7701023528139 Botón Plástico de Techo 5
8 7701023528238 Empaque de Claraboya 1
9 7701023574600 Techo 1

76
Accesorios de Puerta

Item EAN Nombre Cant

1 7701023498944 Vidrio de Puerta Izquierda 1


2 7701023498951 Vidrio de Puerta Derecha 1
3 7701023524520 Empaque Vidrio Ventana Izquierda 1
4 7701023524537 Empaque Vidrio Ventana Derecha 1
5 7701023499026 Empaque de Puerta Izquierda 1
6 7701023499033 Empaque de Puerta Derecha 1
7 7701023519236 Limitador de Puerta 2
8 7701023525558 Empaque Inferior de Puerta Izquierda 1
9 7701023525565 Empaque Inferior de Puerta Derecha 1
10 7701023498975 Empaque de Vidrio Puerta Derecha 1
11 7701023498968 Empaque de Vidrio Puerta Izquierda 1
12 7701023499002 Lamevidrios Interno Izquierdo 1
13 7701023499019 Lamevidrios Interno Derecho 1
14 7701023524544 Guía Frontal Ventana Izquierda 1
15 7701023524575 Guía Frontal Ventana Derecha 1
16 7701023524551 Guía Trasera Ventana Izquierda 1
17 7701023524568 Guía Trasera Ventana Derecha 1
20 7701023508803 Manija de Cartera de Puerta 2
22 7701023498982 Lamevidrios Externo Izquierdo 1
23 7701023498999 Lamevidrios Externo Derecho 1
24 7701023519243 Guía Vertical Vidrio Puerta 2
25 7701023535113 Botón Plástico de Cartera 22
7701023508780 Cartera de Puerta Derecha 1
7701023508773 Cartera Puerta Izquierda 1

77
Accesorios de Puerta

Item EAN Nombre Cant

7701023192941 Cartera Puerta Trasera Izquierda 1


7701023192958 Cartera Puerta Trasera Derecha 1
7701023192927 Empaque Puerta Trasera Izquierda 1
7701023192934 Empaque Puerta Trasera Derecha 1
7701023192903 Empaque Vidrio Puerta Trasera Izquierda 1
7701023192910 Empaque Vidrio Puerta Trasera Derecha 1
7701023192866 Lamevidrios Externo Trasero Izquierdo 1
7701023192873 Lamevidrios Externo Trasero Derecho 1
7701023192880 Lamevidrios Interno Trasero Izquierdo 1
7701023192897 Lamevidrios Interno Trasero Derecho 1
7701023535120 Manija Cartera Puerta 2
7701023508810 Manija Elevavidrios 2
7701023535106 Chapeta Vidrio Puerta -

78
Elevavidrios

Item EAN Nombre Cant

1 7701023508827 Cremallera Elevavidrios Izquierda 1


2 7701023508834 Cremallera Elevavidrios Derecha 1
7701023192828 Cremallera Elevavidrios Trasera Izquierda 1
7701023192835 Cremallera Elevavidrios Trasera Derecha 1

79
Seguro de Puerta

Item EAN Nombre Cant

1 7701023511179 Seguro de Puerta Derecha 1


2 7701023511162 Seguro de Puerta Izquierda 1
7701023192859 Seguro Puerta Trasera Izquierda 1
7701023192842 Seguro Puerta Trasera Derecha 1

80
Asientos

Item EAN Nombre Cant

1 7701023508841 Silla de Conductor 1


2 7701023535137 Gancho Seguro de Silla 4
4 7701023682978 Arandela de Presión M8 4
5 7701023683043 Arandela M8 4
7701023508858 Silla de Copiloto 1

81
Sistema de Audio

Item EAN Nombre Cant

1 7701023508889 Radio 1
2 7701023508865 Antena 1
3 7701023682985 Arandela M4 8
7 7701023682992 Arandela M5 4
8 7701023508872 Parlante 2

82
Sistema de Calefacción

Item EAN Nombre Cant

1 7701023508896 Calefactor 1
2 7701023694124 Abrazadera Metálica D70 2
3 7701023511148 Manguera de Calefacción 2 2
5 7701023519250 Aislante Manguera de Calefacción 4
6 7701023686129 Tuerca Hexágona M6 3
7 7701023618939 Arandela de Presión M6 7
8 7701023683029 Arandela M6 7
11 7701023511155 Válvula de Calefacción 1
13 7701023523769 Manguera de Calefacción Frontal 1
14 7701023511131 Manguera de Calefacción 1 1

83
Retrovisores

Item EAN Nombre Cant

1 7701023495936 Retrovisor Izquierdo 1


2 7701023495943 Retrovisor Derecho 1
3 7701023496834 Retrovisor Interno 1

84
Cinturón de Seguridad

Item EAN Nombre Cant

1 7701023519274 Cinturón de Seguridad Izquierdo 1


2 7701023519281 Cinturón de Seguridad Derecho 1
3 7701023519267 Protector del Cinturón Seguridad 2

85
Parasoles

Item EAN Nombre Cant

1 7701023505864 Parasol 1

86
Guardabarros

Item EAN Nombre Cant

2 7701023683210 Arandela Plana M6 6


3 7701023523707 Salpicadero Guardabarros Izquierdo 1
4 7701023523714 Salpicadero Guardabarros Derecho 1
5 7701023683029 Arandela M6 6
6 7701023618939 Arandela de Presión M6 6
7 7701023686129 Tuerca Hexágona M6 6

87
Batería

Item EAN Nombre Cant

1 7701023639552 Batería 12V 31H 1


4 7701023683043 Arandela M8 6
3 7701023273145 Soporte de Batería 1
5 7701023682978 Arandela de Presión M8 4
6 7701023665537 Tuerca Hexágona M8 8
7 7701023510059 Varilla de Ajuste de Batería 2
8 7701023535717 Platina Presión Batería 1

88
Llanta de Repuesto

Item EAN Nombre Cant

1 7701023685245 Tornillo Hexágono M12x35 1


2 7701023683081 Arandela M12 2
3 7701023683289 Arandela de Presión M12 TP 1
4 7701023665551 Tuerca Hexágona M12 1
5 7701023510066 Soporte Llanta de Repuesto 1
7 7701023683227 Arandela Plana M8 1
9 7701023538190 Arandela de Seguro Porta Repuesto 1
10 7701023538176 Tornillo de Seguro Porta Repuesto 1
11 7701023538183 Buje de Tornillo Seguro Porta Repuesto 1

89
Accesorios de Platón

Item EAN Nombre Cant

1 Platón 1
2 7701023686129 Tuerca Hexágona M6 18
3 7701023683029 Arandela M6 4
4 7701023618939 Arandela de Presión M6 18
10 7701023650618 Tuerca Hexágona M10 16
15 7701023685092 Tornillo Hexágono M8x16 4
16 7701023683043 Arandela M8 3
17 7701023682978 Arandela de Presión M8 24
18 7701023665537 Tuerca Hexágona M8 20
19 7701023683227 Arandela Plana M8 16
20 7701023685214 Tornillo Hexágono M10x35 2
21 7701023683067 Arandela M10 4
22 7701023684545 Arandela de Presión M10 2
7701023506526 Pin Seguro Pasador Platón

90
Emblemas Traseros

Item EAN Nombre Cant

1 Salpicadero Izquierdo 1
2 Salpicadero Derecho 1
3 7701023510073 Emblema “Foton" 1

91
Columna de Dirección

Item EAN Nombre Cant

1 7701023580519 Timón de Dirección 1


2 7701023580526 Columna de Dirección 1
2 7701023587679 Columna de Direccion 1
3 7701023685108 Tornillo Hexágono M8x20 4
4 7701023682978 Arandela de Presión M8 4
5 7701023683043 Arandela M8 4
3 7701023685108 Tornillo Hexágono M8x20 4
4 7701023682978 Arandela de Presión M8 4
5 7701023683043 Arandela M8 4

92
Caja de Cambios

Item EAN Nombre Cant

7701023510158 Caja de Cambios 1


4 7701023329491 Carcasa de Clutch 1
12 7701023984454 Tapón de Aceite de Caja 1
14 7701023510189 Piñón Loco de Reversa 1
15 7701023510196 Buje de Piñón Loco de Reversa 1
16 7701023510202 Eje de Piñón Loco de Reversa 1
20 7701023510172 Sensor de Reversa 1
21 7701023497114 Balín Tren Desplazable M8 1
25 7701023510219 Piñón de Odómetro 1
26 7701023709941 O Ring 24x2.4 1
26 7701023510226 Oring Piñón Velocímetro 1
27 7701023510233 Camisa Piñón de Odómetro 1
41 7701023525718 Leva Horquilla de Clutch 1
42 7701023525725 Conjunto Campana Freno de Parqueo 1
43 7701023525732 Pin Eje Horquilla de Clutch 1
44 7701023519373 Horquilla Rodamiento de Clutch 1
7701023510165 Soporte Rodamiento de Clutch 1
45
7701023305815 Rodamiento de Clutch 1
7701023310208 Tapa Superior Caja de Cambios 1
7701023795340 Tornillo Tapa Toma Fuerza 2

93
Levas Caja de Cambios

Item EAN Nombre Cant

1 7701023525756 Leva Externa de Neutra 1


2 7701023709941 O Ring 14x24 1
17 7701023525749 Leva Externa Selectora de Cambios 1

94
Tren Desplazable

Item EAN Nombre Cant

1 7701023496933 Arandela de Sincronismo 3-4 2


2 7701023496940 Camisa de Sincronismo 3-4 1
3 7701023496957 Pin de 3-4 1
4 7701023496964 Manzana de Sincronismo 3-4 1
5 7701023496971 Resorte de Sincronismo 9
6 7701023496988 Asiento Resorte de Sincronismo 9
7 7701023496995 Bala de Sincronismo 9
8 7701023497008 Piñón de 3a TD 1
9 7701023497015 Rodamiento de Agujas K32X37X28 1
10 7701023497022 Pin de 2a 1
11 7701023497039 Buje Piñón de 2a 1
12 7701023497046 Piñón de 2a TD 1
13 7701023497015 Rodamiento de Agujas K32x37x28 1
14 7701023497060 Arandela de Sincronismo 1-2 2
15 7701023497077 Camisa de Sincronismo 1-2 1
16 7701023497084 Manzana de Sincronismo 1-2 1
17 7701023497091 Piñón de 1a TD 1
18 7701023497015 Rodamiento de Agujas K32X37X28 1
19 7701023497114 Balín Tren Desplazable M4 1
20 7701023497121 Eje Desplazable 1
21 7701023497015 Rodamiento de Agujas K32X37X28 1
22 7701023497145 Piñón de Reversa TD 1
23 7701023497152 Manzana de Sincronismo 5-Rev 1
24 7701023497169 Pin de 1-2 1

95
Tren Desplazable

Item EAN Nombre Cant

25 7701023497176 Camisa de Sincronismo de 5-Rev 1


26 7701023497183 Arandela de Sincronismo de 5a 1
27 7701023497190 Piñón de 5a TD 1
28 7701023497206 Anillo de Empuje de 5a 1
29 7701023672818 Rodamiento 6306N 1
31 7701023519335 Piñón Conductor de Odómetro 1
32 7701023519342 Retenedor de Flanche Caja de Cambios 1
32 7701023517621 Retenedor Trasero de Cigüeñal 1
32 7701023153638 Retenedor Trasero de Cigüeñal Nacional 1
33 7701023519359 Flanche Caja de Cambios 1
34 7701023519366 Tuerca Flanche Caja de Cambios 1

96
Eje Propulsor

Item EAN Nombre Cant

1 7701023650250 Pin de Ojo M35 1


2 Anillo Retenedor 72/78.6 1
3 7701023521949 Rodamiento 6207ZN 1
4 7701023524742 Eje Propulsor Caja de Cambios 1
5 7701023524759 Aguja Eje Propulsor 22
6 7701023524766 Piñón Eje Propulsor 1

97
Tren Fijo

Item EAN Nombre Cant

1 7701023524773 Rodamiento 7205E 1


2 7701023524780 Arandela de Ajuste TF 0.5mm
7701023524797 Arandela de Ajuste TF 0.2mm
7701023524803 Arandela de Ajuste TF 0.1mm
3 7701023519298 Piñón Reductor TF 1
4 7701023519304 Piñón de 3a TF 1
5 7701023519311 Eje Fijo Caja de Cambios 1
6 7701023519328 Piñón de 5a TF 1
7 7701023524773 Rodamiento 7205E 1

98
Horquillas

Item EAN Nombre Cant

1 7701023316361 Eje de Horquilla de Cambios 1


5 7701023154529 Horquilla de 3a/4a 1
6 7701023316408 Platina Pinadora Horquillas 1
7 7701023316392 Horquilla de 1a/2a 1
8 7701023316415 Barra de Horquillas 1
9 7701023316378 Palanca Horquilla 5a/Reversa 1
10 7701023316385 Horquilla de 5a/Reversa 1

99
Eje Trasero

Item EAN Nombre Cant

3 7701023557474 Espárrago de Semieje 12


4 7701023510141 Semieje 2
5 7701023464437 Empaque de Tapacubo Trasero 2
7 7701023531047 Arandela de Ajuste Semieje 2
10 7701023473651 Rodamiento de Rueda Trasera 2
11 7701023519014 Campana de Freno Trasero 2
12 7701023525596 Bocín Trasero 2
13 7701023473651 Rodamiento de Rueda Trasera 2
14 7701023473637 Retenedor Trasero 60x80x12 2
15.1 7701023467605 Perno RH Rueda Trasera 5
15.2 7701023467612 Perno LH Rueda Trasera 5
17 7701023525602 Retenedor de Semieje 32x43x10 2
18 7701023474474 Zapata Freno Trasero 1
23 7701023510134 Diferencial Completa 1
31.1 7701023467582 Tuerca RH Bocín 1
31.2 7701023467599 Tuerca LH Bocín 1
7701023109918 Cilindro de Freno Trasero 2

100
Eje Trasero

Item EAN Nombre Cant

7701023510134 Diferencial Completa 1


2 7701023381819 Rodamiento de Diferencial 2
5 - Tapa Portacorona 1
6 7701023381857 Arandela Ajuste Planetario 2
7 7701023383646 Planetario 2
8 7701023383592 Cruceta Diferencial 1
9 7701023383653 Satélite Diferencial 4
10 7701023381840 Tuerca Ajuste Speed 1
13 7701023383660 Retenedor del Speed 1
14 7701023381871 Rodamiento 1 del Speed 1
15 7701023383615 Arandela Ajuste Speed -
15 7701023531054 Shim Ajuste Speed -
16 7701023381833 Buje Espaciador Speed 1
18 7701023381826 Rodamiento 2 del Speed 1
19 7701023383639 Arandela Ajuste Rodamiento Speed -
7701023580533 Conjunto Speed y Corona (39/9) 1
20 - Corona 1
23 - Portacorona 1
24 - Speed 1
7701023383608 Portacorona Completa 1

101
Eje Delantero (1)

Item EAN Nombre Cant

7701023587686 Eje Delantero 1


1 1
2 7701023496841 Cacho de Dirección Derecho con Buje 1
2.1 Cacho de Dirección Derecho 1
2.2 7701023496902 Buje de Splinder 4
3 Tapa Superior de Splinder 1
4 Empaque Tapa Superior de Splinder 4
5 Soporte Tubería Aceite de Freno 2
6 Arandela de Presión M10 4
7 Tuerca Hexágona M10 4
8 7701023496858 Brazo de Dirección Derecho 1
9 7701023316071 Barra de Dirección Completa 1
9.1 7701023496865 Terminal de Dirección Derecha 1
9.2 Abrazadera Barra de Direccion 3
9.3 Tornillo Hexagono M10x40 3
9.4 Arandela de Presión M10 3
9.5 Tuerca Hexágona M10 3
9.6 Barra de Dirección 1
9.7 7701023496872 Terminal de Dirección Izquierda 1
9.8 Tuerca Pinadora M14 4
9.9 Pasador Chaveta M3.2x22 4
10 7701023496889 Rodamiento de Splinder 2
11 Tornillo Hexágono M8x25 2
12 Tuerca HexágonaM8 2

102
Eje Delantero (1)

Item EAN Nombre Cant

13 7701023496926 Cuña de Splinder 2


14 - Arandela de Presión M8 2
- Tuerca M8 2
15
7701023686075 Tuerca Hexágona M8 RF 2
16 - Arandela de Ajuste Cacho de Dirección 2
17 - Grasera 4
19 7701023496896 Cacho de Dirección Izquierdo con Buje 1
19.1 - Cacho de Dirección 1
20 7701023496919 Pasador de Splinder 2
20 7701023392587 Pasador de Splinder Nacional 2
21 7701023525619 Brazo Caja de Dirección 1
22 - Arandela de Ajuste 6
23 - Tornillo Hexagono M10x35 12
24 7701023521055 Brazo de Dirección Izquierdo 1

103
Eje Delantero (2)

Item EAN Nombre Cant

25 7701023521062 Barra Corta de Dirección Completa 1


26 7701023525633 Terminal Delantera Barra Corta de Dirección 1
27 7701023525640 Terminal Trasera Barra Corta de Dirección 1
28 7701023525657 Barra Corta de Dirección 1
29 7701023525626 Asiento Delantero Interno 2
30 7701023473644 Retenedor Delantero 2
31 7701023473606 Rodamiento Interno de Rueda Delantera 2
32 7701023521079 Bocín Delantero 2
33 7701023473613 Rodamiento Externo de Rueda Delantera 2
34 7701023519007 Campana de Freno Delantero 2
34 7701023530460 Campana Delantera REC 2
35 - Tornillo Estrella AvellanadoM8x14 6
36 7701023467544 Perno RH Rueda Delantera 6
36.A 7701023467551 Tuerca RH Rueda Delantera 6
37 7701023467568 Perno LH Rueda Delantera 6
37.A 7701023467575 Tuerca LH Rueda Delantera 6
38 7701023521031 Arandela Pinadora Eje Delantero 2
39 7701023521048 Tuerca de Ajuste Cacho de Dirección 2
40 7701023521024 Tapacubos Delantero 2
41 - Pin Chaveta M5x40 2
7701023525695 Manguera Entrada Freno Delantero Izquierdo
42
7701023525701 Manguera Entrada Freno Delantero Derecho
43 - Tornillo de Ajuste Plato 8
44 - Arandela de Presión M10 8
45 - Tuerca Hexagona M10 16

104
Eje Delantero (2)

Item EAN Nombre Cant

46 - Conjunto Freno Delantero Izquierdo 1


47 - Conjunto Freno Delantero Derecho 1

105
Freno Delantero

Item EAN Nombre Cant

7701023525695 Manguera Entrada Freno Delantero Izquierdo 1


1
7701023525701 Manguera Entrada Freno Delantero Derecho 1
3 7701023473620 Cilindro de Freno 2
12 7701023525664 Resorte Retorno Zapata Delantera c/u 1
7701023525671 Resorte 2 Zapata Delantera c/u 1
14
7701023525688 Resorte 3 Zapata Delantera c/u 1
7701023474467 Zapata de Freno Delantero (x2) c/u 2
15
7701023474474 Zapata de Freno Trasero
18 7701023520935 Bandas de Freno 4
7701023534239 Juego Guardapolvos Cilindros de Freno 1
7701023424233 Soporte Zapatas Freno Delantero 2

106