Está en la página 1de 4

HERRAMIENTA ELECTRICA ESTACIONARIA

Taladro de Piso 5/8" x 17"

No. Código Clave Descripción


Foto
1 910758 R1-TAPI-17 Base (acero)
2 910759 R2-TAPI-17 Rondana plana Ø10 (acero) 1 año de Garantía

3 910760 R3-TAPI-17 Rondana de presión Ø10 (acero) Todas nuestras Sucursales cuentan
ya con un Centro de Servicio para
4 910761 R4-TAPI-17 Tornillo hexagonal M10x35mm (acero) máquinas eléctricas y de gasolina

5 910762 R5-TAPI-17 Prisionero M10x10mm (acero) Excede la norma: NOM/ANCE


6 910763 R6-TAPI-17 Base de columna (acero)
7 910764 R7-TAPI-17 Columna (acero)
8 907196 R8-TAPI-17 Cremallera (acero)
ESPECIFICACIONES ELECTRICAS
9 910765 R9-TAPI-17 Anillo de columna (acero)
Potencia máxima: 1,492 W / 2 HP
10 907197 R10-TAPI-17 Perilla (plástico) Potencia: 1,119 W / 1,5 HP
11 907198 R11-TAPI-17 Varilla de alimentación (acero) Voltaje / Frecuencia: 120 v /60 hz
Consumo: 13 A
12 910766 R12-TAPI-17 Asiento de perilla (acero) Velocidades (12): 200 - 2,600 rpm
13 907199 R13-TAPI-17 Eje alimentación (acero) Mesa de trabajo: 330 mm x 330 mm
Diámetro de columna: ø25 mm
13.1 910767 R13.1-TAPI-17 Perno 5x50mm (acero)
Longitud de columna: 1,130 mm
14 907200 R14-TAPI-17 Perilla de ajuste (acero-plástico) Peso: 102 kg
15 910768 R15-TAPI-17 Anillo tope de profundidad (acero) TAPI-17
16 910769 R16-TAPI-17 Prisionero M6x18mm (acero) 16182
17 910770 R17-TAPI-17 Cabezal (acero)
17.1 910771 R17.1-TAPI-17 Montura motor (acero)
17.2 910772 R17.2-TAPI-17 Prisionero M10x16mm (acero)
20 910773 R20-TAPI-17 Seguro de columna (acero)
21 910774 R21-TAPI-17 Perno engrane (acero)
22 910775 R22-TAPI-17 Manija de mesa de trabajo (acero)
23 907201 R23-TAPI-17 Soporte mesa de trabajo (acero)
24 910776 R24-TAPI-17 Tuerca hexagonal M6 (acero)
25 910777 R25-TAPI-17 Perno (acero)
26 910778 R26-TAPI-17 Seguro de columna (acero)
27 910779 R27-TAPI-17 Tornillo hexagonal M16x25mm (acero)
28 910780 R28-TAPI-17 Rondana plana Ø16 (acero)
29 907202 R29-TAPI-17 Brazo mesa de trabajo (acero)
30 910781 R30-TAPI-17 Mesa de trabajo (acero)
33 907203 R33-TAPI-17 Engrane (acero)
34 907204 R34-TAPI-17 Engrane sin fin (acero)
35 907205 R35-TAPI-17 Caja del interruptor (acero)
36 910782 R36-TAPI-17 Rondana plana Ø5 (acero)
37 910783 R37-TAPI-17 Tornillo pan. M5x16mm (acero)
38 910784 R38-TAPI-17 Tornillo pan. st2.5x10mm (acero)
39 907206 R39-TAPI-17 Interruptor (plástico-acero-cobre)
39.1 910785 R39.1-TAPI-17 Soporte del interruptor (plástico)
40 910786 R40-TAPI-17 Tornillo pan. M4x8mm (acero)
41 910787 R41-TAPI-17 Rondana de presión Ø4 (acero)
43 910788 R43-TAPI-17 Rondana dentada Ø4 (acero)
44 910789 R44-TAPI-17 Prisionero M10x20mm (acero)
45 910790 R45-TAPI-17 Tuerca hexagonal M10 (acero)
46 907207 R46-TAPI-17 Resorte de tensión (acero)
47 907208 R47-TAPI-17 Tapa de resorte (acero)
48 907209 R48-TAPI-17 Tuerca hexagonal M12 (acero)
49 907210 R49-TAPI-17 Cable de alimentación (acero-coble-plástico)
50 910791 R50-TAPI-17 Guarda de poleas (acero)
51 910792 R51-TAPI-17 Tornillo pan. M6x12mm (acero)
52 910793 R52-TAPI-17 Abrazadera de cable (acero)
52.1 910794 R52.1-TAPI-17 Buje (plástico)
52.2 910795 R52.2-TAPI-17 Rondana plana Ø6 (acero)
52.3 910796 R52.3-TAPI-17 Tuerca hexagonal M6 (acero)
53 910797 R53-TAPI-17 Perilla (plástico)
53.1 910798 R53.1-TAPI-17 Rondana plana Ø5 (acero) Nota importante:
54 907211 R54-TAPI-17 Cuña 5x35 (acero) No se aceptan devoluciones de máquinas eléctricas o de gasolina.
Cualquier problema será analizado por el Centro de Servicio
55 910799 R55-TAPI-17 Rondana de presión Ø6 (acero) para cotizar compostura o arreglar por garantía.
Si tiene algún problema de servicio en podadoras, máquinas eléctricas
56 910800 R56-TAPI-17 Rondana plana Ø6 (acero) o refacciones por parte de nuestra sucursal favor de reportarlo por escrito a:
57 907212 R57-TAPI-17 Pivote guía (acero) Gerencia Nacional de Servicio vía fax al 01(55) 53-71-35-00 ext 3544
o vía e-mail a la dirección rjhernandez@truper.com Ing. Ricardo J. Hernández.
58 907213 R58-TAPI-17 Polea central (acero) Gerencia de Desarrollo de Herramientas y Servicio vía fax al 01(55) 53-71-35-00 ext 3544 o
vía e-mail a la dirección psanchez@truper.com Lic. Pedro Sánchez Galindo
En caso de no recibir respuesta, favor de dirigirse a:
Dirección Nacional de Ventas División Mayoristas vía fax al 01(55) 53-71-35-00 ext 3556
o vía e-mail a la dirección jlaso@truper.com Lic. Juan Carlos Laso Navarro.
Precios sujetos a cambio sin previo aviso.
51 51
53
51 55 52 61
53.1 51
52 56 104 52.1 51 80
59
52.1 55 55 60 79
56 103
56
59 105
62
81 54 72
50 58 103
105
72
52.2 74
82 52.2 65 57 74
73
52.3 52.3 17.1 72
100 72 73 72
65 66 71
51 106 72 74
83 74
52 107 70
48 64 66
70 73 78
52.1 99 69 71
63.1 72 73
84 48 71
49 66 63 72
47 66 67
46 68 68.1

85 71
44 67
45 75 (2)
86

43 76
87 77
41 17.2
40 43
36 41
86
36 40 17 17.2 10
37 35 16
85
38 (2) 37 14
15
9 62.1
36
37 13.1 11
39.1
101 36
39 37 13
88

89
98 12 11 10
30 11

90 10
20 97 7

34 33 8
102
21
5 (2)
104
29

91 23
4 (4) 6
27
28 22
3 (4)
25
24 2 (4)
96
95

26 1
92
Taladro de Piso 5/8" x 17"
HERRAMIENTA ELECTRICA ESTACIONARIA

Taladro de Piso 5/8" x 17"

No. Código Clave Descripción


Foto
59 907214 R59-TAPI-17 Balero de bolas 6202 (acero)
60 907215 R60-TAPI-17 Espaciador (acero) 1 año de Garantía

61 907216 R61-TAPI-17 Anillo "C" Ø35 (acero) Todas nuestras Sucursales cuentan
ya con un Centro de Servicio para
62 910801 R62-TAPI-17 Prisionero M6x10mm (acero) máquinas eléctricas y de gasolina
62.1 910802 R62.1-TAPI-17 Prionero M6x10mm (acero) Excede la norma: NOM/ANCE
63 907217 R63-TAPI-17 Palanca de ajuste (acero)
63.1 910803 R63.1-TAPI-17 Perno (acero)
64 910804 R64-TAPI-17 Tornillo hexagonal M6x12mm (acero)
ESPECIFICACIONES ELECTRICAS
65 910805 R65-TAPI-17 Buje (hule)
Potencia máxima: 1,492 W / 2 HP
66 910806 R66-TAPI-17 Rondana anti-inpacto (hule) Potencia: 1,119 W / 1,5 HP
67 907218 R67-TAPI-17 Perilla de ajuste (acero-plástico) Voltaje / Frecuencia: 120 v /60 hz
Consumo: 13 A
68 910807 R68-TAPI-17 Barra soporte motor derecha (acero) Velocidades (12): 200 - 2,600 rpm
68.1 910808 R68.1-TAPI-17 Perno 3x25mm (acero) Mesa de trabajo: 330 mm x 330 mm
Diámetro de columna: ø25 mm
69 910809 R69-TAPI-17 Barra soporte motor izquierda (acero)
Longitud de columna: 1,130 mm
70 910810 R70-TAPI-17 Rondana plana Ø12 (acero) Peso: 102 kg
71 910811 R71-TAPI-17 Tornillo hexagonal M8x40mm (acero) TAPI-17
72 910812 R72-TAPI-17 Rondana plana Ø8 (acero) 16182
73 910813 R73-TAPI-17 Rondana de presión Ø12 (acero)
74 910814 R74-TAPI-17 Tuerca hexagonal M12 (acero)
75 910815 R75-TAPI-17 Perno 8x20mm (acero)
76 910816 R76-TAPI-17 Anillo "C" Ø14 (acero)
77 910817 R77-TAPI-17 Manija tensora (acero)
78 907219 R78-TAPI-17 Motor
78.1 910818 R78.1-TAPI-17 Ventilador (plástico)
78.2 910819 R78.2-TAPI-17 Caja de conexiones (plástico)
78.3 910820 R78.3-TAPI-17 Rondana plana Ø4 (acero)
78.4 910821 R78.4-TAPI-17 Tornillo pan. M4x6mm (acero)
78.5 910822 R78.5-TAPI-17 Rondana de presión Ø4 (acero)
78.6 910823 R78.6-TAPI-17 Rondana dentada Ø4 (acero)
78.7 910824 R78.7-TAPI-17 Sujetador de cable (plástico)
78.8 910825 R78.8-TAPI-17 Cable de conexión (plástico-cobre) No. Código Clave Descripción
Foto
78.9 910826 R78.9-TAPI-17 Conector (plástico)
104 910841 R104-TAPI-17 Tornillo pan. M5x12mm (acero)
78.10 910827 R78.10-TAPI-17 Tapa de la caja de conexiones (acero)
105 910842 R105-TAPI-17 Rondana de presion Ø8 (acero)
78.11 910828 R78.11-TAPI-17 Set de Baleros (6203 y 6004) (acero)
106 910843 R106-TAPI-17 Tornillo pan. M4x6mm (acero)
78.12 910829 R78.12-TAPI-17 Anillo "C" Ø17 (acero)
107 910844 R107-TAPI-17 Rondana plana Ø4 (acero)
78.13 910830 R78.13-TAPI-17 Cubierta de capacitor (acero)
78.14 907220 R78.14-TAPI-17 Capacitor de trabajo 25µ
78.15 910831 R78.15-TAPI-17 Capacitor de arranque 100µ
79 907221 R79-TAPI-17 Polea de motor (acero)
80 907222 R80-TAPI-17 Banda en "V" (hule)
81 907223 R81-TAPI-17 Banda en "V" (hule)
82 907224 R82-TAPI-17 Tuerca hexagonal M24 (acero)
83 907225 R83-TAPI-17 Polea eje (acero)
84 907226 R84-TAPI-17 Inserto de polea (acero)
85 910832 R85-TAPI-17 Anillo "C" Ø52 (acero)
86 907227 R86-TAPI-17 Balero de bolas 6205 (acero)
87 907228 R87-TAPI-17 Espaciador (plástico)
88 907229 R88-TAPI-17 Balero de bolas 6004 (acero)
89 910833 R89-TAPI-17 Junta de hule
90 910834 R90-TAPI-17 Tubo del soporte (acero)
91 907230 R91-TAPI-17 Flecha (acero)
92 910835 R92-TAPI-17 Tope (acero)
95 907231 R95-TAPI-17 Arbol para broquero 16mm (5/8") (acero)
96 15478 BRO-5/8TPX Broquero 5/8" (acero)
97 907233 R97-TAPI-17 foco
98 910836 R98-TAPI-17 Terminal del foco (plástico-cobre)
Nota importante:
99 910837 R99-TAPI-17 Soporte de foco (acero) No se aceptan devoluciones de máquinas eléctricas o de gasolina.
Cualquier problema será analizado por el Centro de Servicio
100 910838 R100-TAPI-17 Rondana de hule espuma para cotizar compostura o arreglar por garantía.
101 910839 R101-TAPI-17 Anillo Ø15 (acero) Si tiene algún problema de servicio en podadoras, máquinas eléctricas
o refacciones por parte de nuestra sucursal favor de reportarlo por escrito a:
102 907234 R102-TAPI-17 Balero de bolas 6006 (acero-plástico) Gerencia Nacional de Servicio vía fax al 01(55) 53-71-35-00 ext 3544
o vía e-mail a la dirección rjhernandez@truper.com Ing. Ricardo J. Hernández.
103 910840 R103-TAPI-17 Tuerca hexagonal M8 (acero) Gerencia de Desarrollo de Herramientas y Servicio vía fax al 01(55) 53-71-35-00 ext 3544 o
vía e-mail a la dirección psanchez@truper.com Lic. Pedro Sánchez Galindo
En caso de no recibir respuesta, favor de dirigirse a:
Dirección Nacional de Ventas División Mayoristas vía fax al 01(55) 53-71-35-00 ext 3556
o vía e-mail a la dirección jlaso@truper.com Lic. Juan Carlos Laso Navarro.
Precios sujetos a cambio sin previo aviso.
Taladro de Piso 5/8" x 17"

78.4 (2)
78.4 (2)
78.3 (2)
78.3 (2)

78.13
78.13

78.14

78.15

78.12
78.1

78.11

78.11

78

78.4
78.9
78.3
78.9
78.10

78.8
78.2 78.4
78.4 (2)
78.3 (2) 78.5
78.6

78.7

También podría gustarte