Está en la página 1de 1

Título Nombre Cargo Institución Dirección Distrito Teléfono email

Ricardina Alicia Ministerio de Vivienda, Construcción Paseo de la 211-7930 anexo


Señora Directora de Medio Ambiente San Isidro rcardenas@vivienda.gob.pe
Cárdenas Gallegos y Saneamiento República 3661 1731
Coordinadora del Proyecto
Martha Julia Ministerio de Vivienda, Construcción Paseo de la 211-7930 anexo
Señora Protección Ambiental y San Isidro mbernuy@vivienda.gob.pe
Bernuy Neira y Saneamiento República 3661 1938
Ecología
Jorge Chumpitaz Director de Educación Av. De la Poesía 160, 615-5800 anexo
Señor Ministerio de Educación San Borja
Panta Comunitaria y Ambiental 3er Piso 27571
Amora Carbajal Directora Nacional de Ministerio de Comercio Exterior y Calle Uno Oeste N° 513-6100 anexo
Señora San Isidro acarbajal@mincetur.gob.pe
Schumacher Turismo Turismo 050 Urb. Corpac 1520
Especialista Ambiental de la
Rosa Velásquez Ministerio de Comercio Exterior y Calle Uno Oeste N°
Señora Dirección Nacional de San Isidro 5136100 rvelasquez@mincetur.gob.pe
Lucén Turismo 050 Urb. Corpac
Turismo
Manuel Leiva Director General de Asuntos Calle Diecisiete N°
Señor Ministerio de Agricultura San Isidro 22-63115 aleiva@minag.gob.pe
Castillo Ambientales 355 Urb. El Palomar
Dirección de Asuntos de
Natalia Rojas Economía Internacional, 311-5930 anexo
Señorita Ministerio de Economía y Finanzas Jr. Junín 319 Lima nrojas@mef.gob.pe
Jordán Competencia e Inversión 3536
Privada
Director General de Asuntos
de Economía Internacional,
Señor Javier Roca Fabián Ministerio de Economía y Finanzas Jr. Junín 319 Lima 427-4207 jroca@mef.gob.pe
Competencia e Inversión
Privada
Asesor en Asuntos de
Señor Cambio Climático,
Alberto Hart Ministerio de Relaciones Exteriores Jr. Lampa N° 545 Lima 204-2400 ahart@rree.gob.pe
Ministro subsecretaría de Asuntos
Multilaterales
Director General de Eficiencia Av. Las Artes Sur 260
Señor Jose Eslava Arnao Ministerio de Energía y Minas San Borja 618-8700 jeslava@minem.gob.pe
Energética San Borja
Carlos Orbegozo Av. Las Artes Sur 260
Señora Carlos Orbegozo Reto Ministerio de Energía y Minas San Borja 618-8700 corbegozo@minem.gob.pe
Reto San Borja
Av. Las Artes Sur 260
Señor Roxana Pareja Asesora Despacho Ministerial Ministerio de Energía y Minas San Borja 618-8700 rpareja@minem.gob.pe
San Borja
Calle Badajoz 169,
Ronald Woodman
Doctor Presidente Ejecutivo Instituto Geofísico del Perú Urb. Mayorazgo IV Ate 317-2300 rwoodman@geo.igp.gob.pe
Pollitt
Etapa
Calle Badajoz 169,
Pablo Lagos plagos@geo.igp.gob.pe;
Doctor Investigador Científico Instituto Geofísico del Perú Urb. Mayorazgo IV Ate 317-2326
Enríquez plagose@gmail.com
Etapa
Instituto de Investigaciones de la Av. Abelardo
Doctor Luis Campos Baca Presidente Iquitos (065) 265515 preside@iiap.org.pe
Amazonía Peruana - IIAP Quiñones Km 2.5
Dennis del Castillo Director del Programa de Instituto de Investigaciones de la Av. Abelardo dennis.delcastillotorres@gmail.com;dennis
Doctor Iquitos (065) 265515
Torres Ecosistemas Terrestres Amazonía Peruana - IIAP Quiñones Km 2.5 @iiap.org.pe
Elizabeth Silvestre
Doctora Directora Científica SENAMHI Jr. Cahuide 785 Lima 266-0216 esilvestre@senamhi.gob.pe
Espinoza
Amelia Isabel Diaz
Ingeniera Directora de Meteorología SENAMHI Jr. Cahuide 785 Lima 265-8798 adiaz@senamhi.gob.pe
Pablo
Gerente de Servicios Av. Caminos del Inca 512-0440 fax:
Señor Carlos Aranda Arce CONFIEP Surco caranda@southernperu.com.pe
Técnicos de Southern Perú 171 Chacarilla 512-0489
José Villarán Asesor de la Sociedad Av. Javier Prado 261-2970 / snpambiental@gmail.com;
Señor CONFIEP San Isidro
Manrique Nacional de Pesquería Oeste 2442 999685850 snpnet@terra.com.pe
Calle Hermanos
449-6200 fax
Señora Julia Justo Directora Ejecutiva FONAM Quinteros 103 Urb. La Surco jjusto@fonamperu.org
marcar 37
Castellana
Juan Tarazona Calle del Comercio
Doctor Asesor de la Presidencia CONCYTEC San Borja 225-1150 jtarazona@concytec.gob.pe
Barboza 197
Miguel Ayquipa Especialista de Políticas y Calle del Comercio
Ingeniero CONCYTEC San Borja 225-1150 mayquipa@concytec.gob.pe
Elguera Planes 197
Dimitri Alexey Esq. Gamarra y Gral.
Doctor Investigador Científico IMARPE Callao 625-0800 anexo 831, 429-3931
dgutierrez@imarpe.gob.pe
Gutiérrez Aguilar Valle s/n Chucuito
Sara Regina Purca Encargada del Centro Esq. Gamarra y Gral.
Doctora IMARPE Callao 625-0836 spurca@imarpe.gob.pe
Cuicapusa Modelado Valle s/n Chucuito
Director Ejecutivo de la
Marco Antonio Las Amapolas 350
Señor Dirección de Saneamiento DIGESA Lince 442-8353 mvalverdec@digesa.minsa.gob.pe
Valverde Cribillero Urb. San Eugnio
Básico
Director Ejecutivo de la
Héctor Danilo Las Amapolas 350
Doctor Dirección de Salud DIGESA Lince 442-8353
Villavicencio Muñoz Urb. San Eugnio
Ocupacional
Carmen Rosa Mora Directora de Medio Ambiente Calle Uno Oeste N°
Señora Ministerio de la Producción San Isidro 616-2222 anexo 1102camorad@produce.gob.pe
Donayre de Industrias 060, Urb. Córpac
César Albarracín Asuntos Ambientales de Calle Uno Oeste N°
Ingeniero Ministerio de la Producción San Isidro 616-2222 anexo 1102calbarracin@produce.gob.pe
Carrasco Industria 060, Urb. Córpac
María Luisa Castro Consejo Nacional de Decanos de los
Doctora Av. Arequipa 4947 Miraflores 446-2404 cdcp@cip.org.pe;mesparza@paho.org
de Esparza Colegios Profesionales del Perú
Víctor Raúl Consejo Nacional de Decanos de los cdcp@cip.org.pe;victornomberto@yahoo.c
Doctor Av. Arequipa 4947 Miraflores 446-2404
Nomberto Bazán Colegios Profesionales del Perú om.ar
Ursula Quintana Directora General de Asuntos Ministerio de Transportes y
Señora Jr. Zorritos 1203 Lima 615-7800 / 3400 uquintana@mtc.gob.pe
Castellanos Ambientales Comunicaciones
Carmen Tazza Directora de Gestión Ministerio de Transportes y
Señora Jr. Zorritos 1203 Lima 615-7800 babanto@mtc.gob.pe;
Marín Ambiental Comunicaciones
Federico Arnillas Mesa de Concertación para la Lucha farnillas@gmail.com;mclcp@mesadeconce
Señor Presidente Calle Ureta 147 Miraflores 447 2006
Lafert contra la Pobrez rtacion.org.pe
Alejandro Laos Mesa de Concertación para la Lucha
Señor Calle Ureta 147 Miraflores 447 2006 alaos@mesadeconcertacion.org.pe
Fernández contra la Pobrez
Av. San Eugenio N°
Daysi Zapata Asociación Interétnica de Desarrollo 472-2683 / 471-
Señora 981, Urb, Santa La Victoria aidesepvicepresidencia@yahoo.es
Fasabi de la Selva Peruana 7118
Catalina
Av. San Eugenio N°
Germán Alfredo Asociación Interétnica de Desarrollo 472-2683 / 471-
Señor 981, Urb, Santa La Victoria aidesepvicepresidencia@yahoo.es
Guanira Zamora de la Selva Peruana 7118
Catalina
Wilbert Rozas Red de Municipalidades Urbanas y Jr. Ramón Dagnino 332-7477 / 332-
Señor Presidente Jesús María wilbertrozas@yahoo.es
Beltrán Rurales del Perú 201 7476
Red de Municipalidades Urbanas y Jr. Ramón Dagnino 332-7477 / 332-
Señora Elizabeth Zamalloa Jesús María ezamalloa@remurpe.org.pe
Rurales del Perú 201 7476
Red Ambiental Peruana /
Charles Deweck 613-8301 anexo
Señor Presidente Representante Organizaciones No León de la Fuente 110 San Isidro charles@desco.org.pe
Pendavis 373 / 6123-8300
Gubernamentales
Asociación Centro de Investigación,
Pasaje Hernán
Fernando Alvarado Documentación, Educación , 433-4045 / 433-
Señor Velarde N° 72, Santa Lima fernando@ideas.org.pe
de la Fuente Asesoría y Servicios-CENTRO 5060
Beatriz
IDEAS/representante ONGs
Directora de la Dirección de Calle Diecisiete N°
Ingeniera Jenny Fano Sáenz SERNANP San Isidro 717-7500 jfano@sernanp.gob.pe
Desarrollo Estratégico 355 Urb. El Palomar
Especialista en Promoción de
Rudy Alberto Calle Diecisiete N° 717-7500 anexo
Señor Inversiones en Areas SERNANP San Isidro rvaldivia@sernanp.gob.pe
Valdivia Pacheco 355 Urb. El Palomar 539
Naturales Protegidas

Intereses relacionados