Está en la página 1de 2

Una manera

más inteligente
para su vida de banda ancha
EG8240H5 de Huawei, un ONT inteligente de tipo puente

Servicio, interconexión, y O&M inteligente


Parámetros del dispositivo
Dimensiones (altura x
30 mm x 168 mm x 115 mm Consumo de potencia estática 3W
ancho x profundidad)
Peso Alrededor de 220 g Consumo máximo de potencia 6,6 W
Temperatura de operación 0°C a +40°C NNI GPON
Humedad de operación 5% RH a 95% RH (sin condensación) UNI 4GE + 2POTS
Entrada del adaptador
100 a 240 VCA, 50/60 Hz Conector óptico SC/APC
de alimentación
Fuente de alimentación
11 a 14 VCC, 2 A Indicadores POWER/PON/LOS/LAN/TEL
del sistema
Modo de instalación En el escritorio, o en la pared

Parámetros de interfaz
Puerto GPON Puerto Ethernet Puerto POTS
• Clase B+ • Etiquetas VLAN basadas en • REN máximo: 4
• Sensibilidad del receptor: -27 dBm puertos Ethernet y eliminación de • Codificación/descodificación de
• Potencia óptica de sobrecarga: -8 dBm etiquetas G.711A/μ, G.729a/b, y G.722
• Longitudes de onda: 1310 nm de flujo • 1:1 VLAN, N:1 VLAN o transmisión • Modo de fax T.30/T.38/G.711
ascendente, 1490 nm de flujo descendente transparente de VLAN • DTMF
• Filtro de bloqueo de longitudes de onda • QinQ VLAN • Llamadas de emergencia (con
(WBF) • Limitación en el número de el protocolo SIP)
• Mapeo flexible entre puerto GEM y TCONT direcciones MAC aprendidas
• GPON: coherente con la autenticación de SN • Aprendizaje de direcciones MAC
o de contraseña definida en G.984.3 • Intercambio/aislamiento local
• FEC bidireccional basado en puertos Ethernet
• SR-DBA y NSR-DBA • Transmisión transparente de
• Type B (single-homing y dual-homing) paquetes IPv6 en capa 2

Función del producto


• Asociación de una cuenta con dos • Mensajes OMCI con longitud variable
puertos POTS
Servicio • Detección de ONT corrupto y aislamiento
• Reenvío de capa 2: 1 G de enlace del OLT
inteligente ascendente, 2 G de enlace Tareas de • Pruebas de simulación de PPPoE/DHCP
descendente
O&M • Emulación de llamadas, prueba de circuito
Interconexión inteligentes y prueba de loop-line
• Negociación automática SIP/H.248 • Gestión de eSight
inteligente
• Limitación de velocidad del puerto Ethernet • OMCI/Web UI
• Prioridad 802.1p • Copia de seguridad y reversión de software
• SP/WRR/SP+WRR
Tareas de de doble sistema
QoS O&M • 802.1ag Ethernet OAM
• Limitación de velocidad de paquetes de
broadcast comunes • Medición y diagnóstico de enlaces ópticos
• Mapeo de flujo basado en el ID de VLAN, • Comprobación de bucle de invertido
ID de puerto, o/y 802.1p
• IGMP v2/v3 snooping
Seguridad • Filtrado de direcciones MAC • MLD v1/v2 snooping
• Función de salida rápida
• Ahorro de potencia de indicador Multicast • Traducción, transmisión transparente, y
• Reducción del consumo de energía de los eliminación de etiquetas VLAN para
Ahorro de componentes inactivos en estado de paquetes de multicast de flujo descendente
potencia ahorro de potencia • Limitación de la velocidad de paquetes del
• COC V5 protocolo IGMP/MLD