Está en la página 1de 3

854G Wheel Tractor 1JW00001-UP (MACHINE) POWERED BY 3508B Engine(S...

Página 1 de 3

Cerrar SIS

Pantalla anterior

Producto: WHEEL DOZER


Modelo: 854G WHEEL DOZER 1JW
Configuración: 854G Wheel Tractor 1JW00001-UP (MACHINE) POWERED BY
3508B Engine

GRAFICO #1
g01148986

854G Wheel Tractor, Powered By 3508B Engine


Número de medio - SEBP2764-67 | Fecha de publicación -
01/04/2012 | Fecha de actualización - 24/04/2012

https://sis.cat.com/sisweb/servlet/cat.cis.sis.PController.CSSISConsistList?calledpage... 26-05-2012
854G Wheel Tractor 1JW00001-UP (MACHINE) POWERED BY 3508B Engine(S... Página 2 de 3

i02294360
151-5217 PUSH ARM GP -LH
S/N 1JW1-UP
PART OF 153-0459 CONVERSION AR-MACHINE
Type 1
AN ATTACHMENT

GRUPO ENTERO
Ref. Cant. NPR Nota No. de pieza Nombre de la pieza
PUSH ARM GP (GRUPO DE
Grp NPR 151-5217
BRAZO DE EMPUJE) -LH

PIEZAS INDIVIDUALES
Cant.
Ref. Cant. NPR Nota No. de pieza Nombre de la pieza
req.
1 NPR B 3G-0053 2 SHIM (CALCE) (0.8-MM THK)

2 NPR 8J-3146 1 CLAMP (ABRAZADERA)


CAP-BEARING (TAPA DE
3 NPR 9J-1433 1
COJINETE)
5 NPR 9J-2365 1 RETAINER (RETÉN)

6 NPR 9J-2366 1 PIN (PIN)


CYLINDER GP-TILT (GRUPO
DE CILINDRO DE
7 NPR Y 258-8660 1
INCLINACIÓN) (LH)(TILT,
TIP FUNCTION)
TUBE AS-LH (CONJUNTO DE
8 NPR 9W-5570 1
TUBO IZQUIERDO)
GUARD AS (CONJUNTO DE
9 NPR 9W-5571 1
PROTECTOR)
PUSH ARM AS (CONJUNTO
10 NPR 151-5219 1
DE BRAZO DE EMPUJE)
BRACKET AS (CONJUNTO
10A NPR 1U-2248 1
DE SOPORTE)
10B NPR 9D-1024 1 PLATE (PLACA)
BRACKET AS (CONJUNTO
10C NPR 4T-3766 1
DE SOPORTE)
BEARING-SLEEVE
10D NPR 1J-5304 2 (MANGUITO DE
COJINETE)
BEARING AS (CONJUNTO
10E NPR 4T-6767 1
DE COJINETE)
CAP-BEARING (TAPA
10F NPR 9J-1433 1
DE COJINETE)
SEAL-O-RING (SELLO
11 NPR 4J-0520 1
ANULAR)
12 NPR 4L-6454 2 BOLT (PERNO) (3/8-16X1-IN)
NUT-FULL (TUERCA
13 NPR 7H-7539 4
COMPLETA) (1-1/4-12-THD)
14 NPR 5P-2228 2 BOLT (PERNO) (1/2-13X1-IN)
BOLT (PERNO) (7/8-9X1.5-
15 NPR 7X-0379 2
IN)
BOLT (PERNO) (7/8-9X1.75-
16 NPR 7X-0380 2
IN)
BOLT (PERNO) (7/8-9X2.75-
17 NPR 7X-0383 2
IN)
WASHER-HARD (ARANDELA
18 NPR 7X-0572 4
DURA) (24X44.5X6-MM THK)
BOLT (PERNO) (1-1/4-
19 NPR 7H-3579 4
12X12-IN)
20 NPR 8T-2501 2 BOLT (PERNO) (3/8-16X2-IN)

Abreviaturas:

B - USE AS REQUIRED

https://sis.cat.com/sisweb/servlet/cat.cis.sis.PController.CSSISConsistList?calledpage... 26-05-2012
854G Wheel Tractor 1JW00001-UP (MACHINE) POWERED BY 3508B Engine(S... Página 3 de 3

Y - SEPARATE ILLUSTRATION

SMCS Codes
6061

Copyright 1993 - 2012 Caterpillar Inc. Sat May 26 13:20:15 UTC-0400 2012
Todos los derechos reservados.
Red privada para licenciados del SIS.

https://sis.cat.com/sisweb/servlet/cat.cis.sis.PController.CSSISConsistList?calledpage... 26-05-2012