Está en la página 1de 774

COLHEITADEIRA 1165

CATÁLOGO DE PEÇAS DE
REPOSIÇÃO
COLHEITADEIRA 1165
(NUMERO DE SERIE -060006)
PC9184P (29-APR-09) Portuguese

John Deere Brasil


South American Edition
Litho in Brazil (Revised)
COPYRIGHT © 2009
DEERE & COMPANY
Moline, Illinois
All rights reserved
10-A01
COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
020- A01
PUCQ0247 -UN- 020- A02
022- A01
022- A02
022- A03
022- A04
025- A01

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 10-A01


PN=1
10-A02
COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
030- A01
PUCQ0248 -UN-

10-A02 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=2
10-A03
COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
040- A01
PUCQ0249 -UN- 040- A02
040- A03
050- A01

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 10-A03


PN=3
10-A04
COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
060- A01
PUCQ0250 -UN- 060- A02
070- A01
070- A02

10-A04 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=4
10-A05
COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
080- A01
PUCQ0251 -UN- 080- A02
080- A03
080- A04
080- A05
080- A06

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 10-A05


PN=5
10-A06
COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
090- A01
PUCQ0252 -UN- 090- A02
095- A01
095- A02
095- A03
095- A04
095- A05
095- A06
095- A07

10-A06 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=6
10-A07
COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
110- A01
PUCQ0253 -UN- 110- A02

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 10-A07


PN=7
10-A08
COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
120- A01
PUCQ0254 -UN- 120- A02
120- A03
120- A04
130- A01
130- A02
130- A03

10-A08 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=8
10-A09
COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
140- A01
PUCQ0255 -UN- 140- A02
140- A03
140- A04

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 10-A09


PN=9
10-A10
COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA
MEMORANDA

10-A10 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=10
10-1
COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA
CODES USED IN "REMARKS" COLUMN
CODIGOS ADICIONAIS UTILIZADOS EM CATALOGO DE PECAS
CODIFICACION EN LA COLUMNA "NOTAS"
ENGLISH PORTUGUESE SPANISH
AMPERE AMPERE AMPERE AMPERIO
AND AND E Y
APPL THIS APPLICATION SOMENTE PARA ESTA APLICACAO SOLO PARA ESTE PROPOSITO
ONLY
AR AS REQUIRED CONFORME NECESSARIO SEGUN NECESIDAD
ASSY COMPLETE ASSEMBLY CONJUNTO COMPLETO CONJUNTO COMPLETO
CAT CATEGORY CATEGORIA CATEGORIA
CAB CAB CABINE CABINA
FOR FOR PARA PARA
FRONT FRONT FRENTE FRENTE
ID INSIDE DIAMETER DIAMETRO INTERNO DIAMETRO INTERIOR
INCL KEYS INCLUDING DIAMETER INCLUI ITENS INCLUYE KAS POSICIONES
KIT KIT CONJUNTO DE PECAS CONJUNTO DE REPARACION
L NUMBER OF LINKS NUMERO DE ELOS NUMERO DE ESLABONES
LGTH LENGTH COMPRIMENTO LONGITUD
LH LEFT- HAND ESQUERDA IZQUIERDA
LOW LOWER INFERIOR INFERIOR
MARKED MARKED MARCADO MARCADO
MF MAKE FROM FAZER DE HACER DE
NA NOT APPLICABLE NAO USADO NESTA APLICACAO NO UTILIZADO
NSEP NOT SUPPLIED NAO SE FORNECE SEPARADAMENTENO SE SUMINISTRA POR
SEPARATELY SEPARADO
OD OUTSIDE DIAMETER DIAMETRO EXTERNO DIAMETRO EXTERIOR
OR OR OU O
ORD ORDER PEDIR PIDASE
ORD W/ ALSO ORDER PEDIR COM PIDASE CON
OS OVERSIZE SOBRETAMANHO SOBRETAMANO
PACKG PACKET OF POR EMBALAGEM DE POR PAQUETE DE
RATIO RATIO INDICE DE DESMULTIPLICACAO INDICE DESMULTIPLICACION
REAR REAR TRASEIRO TRASERO
RH RIGHT- HAND DIREITA DERECHA
STD STANDARD VERSION VERSAO BASICA VERSION ESTANDAR
SUB REPLACED BY SUBSTITUIDO POR SUSTITUIDO POR
SUB FOR SUBSTITUTES FOR SUBSTITUI SUSTITUICION PARA
TK THICKNESS ESPESSURA ESPESOR
UP UPPER SUPERIOR SUPERIOR
USE WITH USE WITH USAR COM USAR CON
W/ WITH COM CON
W/O WITHOUT SEM SIN
Z GEAR AND SPROCKET NUMERO DE DENTES NUMERO DE DIENTES
TEETH NUMBER DAS ENGRENAGENS DE LOS ENGRANAJES
2WD 2-WHEEL DRIVE TRACAO SIMPLES SIMPLE TRACCION
4WD 4-WHEEL DRIVE TRACAO DUPLA DOBLE TRACCION

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 10-1


PN=11
10-2
COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA

SERIAL NUMBER LISTING INFORMATION


SERIAL NUMBER INFORMATION IS LISTED TO SHOW ON WHICH MACHINES EACH PART CAN BE USED.
FOR EXAMPLE:
- THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES.
-000000 THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES UP TO AND INCLUDING THE SERIAL NUMBER LISTED.
000000- THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES BEGINNING WITH THE SERIAL NUMBER LISTED.
000000-000000 THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES BETWEEN AND INCLUDING THE SERIAL NUMBERS
LISTED.
WHEN XXXXXX’S ARE LISTED IN PLACE OF SERIAL NUMBERS, A SERIAL NUMBER CHANGE WAS MADE
BUT THE EXACT SERIAL NUMBER WAS NOT AVAILABLE WHEN THE CATALOG WAS PRODUCED.

DIRECTION ARROW
ARROWS ARE USED WITH ILLUSTRATIONS TO INDICATE THE FRONT OF THE UNIT. "RIGHT-HAND" AND
"LEFT-HAND" SIDES ARE DETERMINED BY FACING IN THE DIRECTION OF MACHINE FORWARD TRAVEL.

BOX-ENCLOSED ILLUSTRATIONS
A KEY NUMBER, SHOWN IN THE PARTS LIST, IS ASSIGNED TO A BOX ENCLOSING ALL PARTS SOLD AS A
SERVICE ASSEMBLY. A BOX NOT KEYED INCLUDES NON-CURRENT PARTS.

10-2 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=12
10-3
COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA

INFORMACAO DE LISTAGEM DE NUMERO DE SERIE


A INFORMACAO DO NUMERO DE SERIE E LISTADO PARA MOSTRAR EM QUAIS MAQUINAS CADA PECA PODE SER USADA.
POR EXEMPLO:
- A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS.
-000000 A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS, ATE E INCLUSIVE O NUMERO DE SERIE
LISTADO
000000- A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS COMECANDO COM O NUMERO DE SERIE
LISTADO
000000-000000 A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS, ENTRE E INCLUSIVE OS NUMEROS DE SERIE
LISTADOS.
QUANDO XXXXXX’S SAO LISTADOS NO LUGAR DE UM NUMERO DE SERIE, UMA MUDANCA NO NUMERO DE
SERIE FOI FEITA, MAS ESTE NAO ESTAVA DISPONIVEL QUANDO O CATALOGO FOI PRODUZIDO.

DIRECAO DA SETA
SETAS SAO USADAS NAS ILUSTRACOES PARA INDICAR A FRENTE DA MAQUINA. LADO DIREITO E LADO ESQUERDO
SAO DETERMINADOS PELA FRENTE NO SENTIDO DE DESLOCAMENTO DA MAQUINA.

CAIXA NAS ILUSTRACOES


O CODIGO CORRESPONDENTE AO NUMERO INDICADO PARA A CAIXA INCLUI TODOS OS ITENS QUE ESTAO
REPRESENTADOS DENTRO DA MESMA, INDICANDO O CONJUNTO COMPLETO. NAO INCLUI AS PECAS
QUE ESTAO FORA DA CAIXA.

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 10-3


PN=13
10-4
COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA

INFORMACION SOBRE NUMEROS DE SERIE


LA INFORMACION SOBRE NUMEROS DE SERIE INDICA LAS PIEZAS QUE SE UTILIZAN EN CADA MAQUINA.
POR EJEMPLO:
- LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQUINAS
-000000 LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQUINAS HASTA E INCLUYENDO EL
NUMERO DE SERIE INDICADO.
000000- LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQINAS A PARTIR DEL NUMERO DE
SERIE INDICADO
000000-000000 LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQUINAS CON NUMEROS DE SERIE
COMPRENDIDOS ENTRE LOS DOS NUMEROS.AMBOS INCLUSIVE.
CUANDO SE INDICA XXXXXX EN VEZ DE LOS NUMEROS DE SERIE, SE HA PRODUCIDO UN CAMBIO EN EL
NUMERO DE SERIE PERO NO ESTA DISPONIBLE EN LA FECHA DE LA PUBLICACION.

DIRECCION DE LA SAETA
SAETAS SON USADAS EN LAS ILUSTRACIONES PARA INDICAR LA FRENTE DE LA MAQUINA.
LADO DERECHO Y LADO IZQUIERDO SON DETERMINADOS POR LA FRENTE, EN EL SENTIDO DE
DESPLAZAMIENTO DE LA MAQUINA.

ILUSTRACIONES CON RECUADROS


LA LISTA DE REFERENCIAS ASIGNA UN NUMERO CLAVE PARA LOS RECUADROS QUE INCLUYEN TODAS
LAS PIEZAS QUE FORMAN UN CONJUNTO DE REPARACION. NO ESTAN INCLUSAS LAS PIEZAS DE
FUERA DE LA CAJA.

10-4 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=14
20-A01
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 1
PUCQ0256 -UN- 2- 2
3- 4
4- 5
5- 6
6- 8
7- 10
8- 11
9- 12
11- 14
12- 15
13- 16
14- 17
15- 18
16- 20
17- 22
18- 24
19- 26
20- 28
25- 33
26- 34

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 20-A01


PN=15
20-A02
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
10- 13
PUCQ0257 -UN- 21- 29
22- 30
24- 32
27- 36
28- 37
29- 38
30- 40
31- 42
32- 45
33- 46
34- 48
35- 49
36- 50
37- 51
38- 52
39- 53
40- 54
41- 56
42- 58
43- 60
44- 61
23- 62

20-A02 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=16
20-1
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
SHORT BLOCK
BLOCO DE CILINDROS SEMIMONTADO
BLOCK DE CILINDROS SEMIARMADO
PUCQ1257 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 BSA6059T2 BLOCO DE CIL. C/ PECAS MOVE 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 20-1


PN=17
20-2
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
CYLINDER BLOCK
BLOCO DE CILINDROS
BLOCK DE CILINDROS
PUCQ1258 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-2 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=18
20-3
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 AJ59495 BLOCO DE CILINDRO 1 X


2 15H665 TAMPAO 1 X
3 R119392 TAMPAO 7 X 1/8" 27 NPT
4 15H275 TAMPAO 1 X
5 R54802 ORIFICIO 6 X
6 AT85174 INTERRUPTOR 1 X 1/8" 27 NPT
7 R82674 PINO 1 X 3/8"
8 T18891 PLUGUE 1 X
9 R26493 BUCHA 1 X
10 T20168 ARRUELA 14 X
11 T23474 PARAFUSO SEXT. 14 X
12 B153R PINO DE CENTRAGEM 2 X
13 R111137 MOLA 1 X
14 R121043 VALVULA 1 X
15 R75892 ANEL O 1 X
16 15H255 TAMPAO 1 X
17 T23435 CONEXAO 1 X
18 A120R PINO DE CENTRAGEM 4 X
19 AT13740 VALVULA DE DRENO 1 X
20 R65215 TAMPA DE ROLAMENTO 6 X
21 R79089 TAMPA 1 X REAR
22 R75893 CONEXAO 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 20-3


PN=19
20-4
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
FRONT PLATE
PLACA DIANTEIRA
PLACA DELANTERA
CQ150061 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 R131794 JUNTA 1 X
2 12H324 ARRUELA 5 X
3 T20166 PARAFUSO 5 X
4 R75470 PLACA 1 X
5 T23442 PINO 3 X
6 24H1136 ARRUELA 3 X
7 12H303 ARRUELA DE PRESSAO 3 X
8 14H785 PORCA 3 X

20-4 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=20
20-5
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
IDLE GEAR (UPPER)
ENGRENAGEM DE DISTRIBUICAO (SUPERIOR)
ENGRANAJE DE DISTRIBUCION (SUPERIOR)
CQ150062 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 T26327 PARAFUSO 1 X 1/2" X 2.1/4"


2 R101227 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X
3 AR91660 ENGRENAGEM 1 X (MARKED R70182)
4 T20034 BUCHA 1 X
5 R101224 EIXO 1 X
6 R101225 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 20-5


PN=21
20-6
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
IDLE GEAR (LOWER)
ENGRENAGEM DE DISTRIBUICAO (INFERIOR)
ENGRANAJE DE DISTRIBUICION (INFERIOR)
CQ150063 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 J56583 PORCA 1 X 1/2" 20UNF


2 R101227 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X
3 AT24252 ENGRENAGEM 1 X (MARKED T26322)
4 T26321 BUCHA 1 X
5 R101224 EIXO 1 X
6 R101225 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X
7 R100105 ARRUELA 1 X
8 19H3011 PARAFUSO SEXT. 1 X

20-6 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=22
20-7
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 20-7


PN=23
20-8
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
TIMING GEAR COVER
TAMPA DA DISTRIBUICAO
TAPA DE LA DISTRIBUCION
CQ150064 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-8 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=24
20-9
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 AR97707 CAPA 1 X
2 R83169 VALVULA 1 X
3 T27658 MOLA 1 X
4 24H1290 ARRUELA AR X
5 R91692 TAMPAO 1 X
6 A4827R ARRUELA 1 X
7 T23260 CAPA 1 X
8 19H1726 PARAFUSO SEXT. AR X
9 19H3065 PARAFUSO SEXT. AR X
10 R97352 JUNTA 1 X
11 R126513 JUNTA 1 X
12 19H3239 PARAFUSO SEXT. AR X
13 24H1304 ARRUELA 17 X
14 AJ58661 CAPA 1 X
15 R125066 JUNTA 1 X (SUB FOR T20364)
16 19H2284 PARAFUSO SEXT. AR X
17 19H1726 PARAFUSO SEXT. AR X
18 J56207 SEMI-BRACADEIRA 1 X
19 19H1726 PARAFUSO SEXT. AR X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 20-9


PN=25
20-10
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
FLYWHEEL HOUSING
CARCACA DO VOLANTE
CAJA VOLANTE
CQ150066 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19H3244 PARAFUSO SEXT. 4 X


2 19H2633 PARAFUSO SEXT. 8 X
3 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 8 X
4 A120R PINO DE CENTRAGEM 2 X
5 T20090 PARAFUSO 1 X
6 J56740 CARCACA 1 X
7 R97351 JUNTA 1 X
8 RE44574 VEDACAO 1 X REAR

20-10 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=26
20-11
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
FLYWHEEL
VOLANTE
VOLANTE
CQ150067 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19H2993 PARAFUSO SEXT. 4 X


2 J56504 BUCHA 1 X
3 AJ56227 VOLANTE 1 X (MARKED J55886)
4 J53618 ENGRENAGEM CIL. RETA 1 X Z 142

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 20-11


PN=27
20-12
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
ROCKER ARM COVER
TAMPA DOS BALANCINS
TAPA BALANCINES
CQ150068 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 AJ58026 TAMPA DE VALVULA 1 X


2 AR103811 PARAF. C/ ARRUELA 12 X
3 R75728 JUNTA 1 X
4 T20328 JUNTA 1 X
5 R90788 PLUGUE 1 X

20-12 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=28
20-13
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
BREATHER
RESPIRO
RESPIRADERO
CQ150069 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 R495R ANEL O 1 X
2 J56280 TUBO 1 X
3 R51116 BRACADEIRA 1 X
4 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 1 X
5 19H1648 PARAFUSO SEXT. 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 20-13


PN=29
20-14
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
CYLINDER HEAD
CABECOTE DOS CILINDROS
CABEZA DE CILINDROS
CQ150070 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 R85363 PARAFUSO SEXT. 26 X 1/2"X4.13/32


2 RE55527 CABECOTE 1 X (MARKED R105704)
3 R43409 PLUGUE 3 X OD 43,2 MM
4 R106829 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 6 X OD STANDARD
R106831 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 6 X OD STANDARD
5 R119392 TAMPAO 1 X 1/8" 27 NPT
6 R114157 VEDACAO DE CILINDRO 1 X
7 A3910R PLUGUE 2 X OD 25,5 MM
8 15H624 TAMPAO 1 X

20-14 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=30
20-15
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
CAMSHAFT
ARVORE DE MANIVELAS
ARBOL DE LEVAS
CQ150071 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE19871 EIXO 1 X
2 T20070 ENGRENAGEM HELICOIDAL 1 X Z 48
3 26H72 CHAVETA 1 X 1/8" X 5/8"
4 T20072 PLACA 1 X
5 19H1731 PARAFUSO SEXT. 2 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 20-15


PN=31
20-16
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
ROCKER ARM - SHAFT - TAPPET - PUSH ROD
BALANCIM - EIXO - TUCH0 - VARETA
BALANCIN - EJE - BOTADOR - VARILLA DE EMPUJE
CQ150072 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 R54565 PLUGUE 2 X
2 DD12121 EIXO DO BALANCIM 1 X
3 T20316 ARRUELA 2 X
4 T20314 MOLA 5 X
5 19H1733 PARAFUSO SEXT. 6 X
6 R42729 ARRUELA 6 X
7 T20315 SUPORTE 6 X
8 RE31973 BALANCIM 12 X
9 T20310 VARETA 12 X
10 T20073 TUCHO 12 X

20-16 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=32
20-17
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
VALVES
VALVULAS
VALVULAS
CQ150073 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 R91889 RETENTOR 24 X
2 RE31323 RODADOR 12 X
3 R26125 MOLA 12 X
4 RE31617 VEDACAO 12 X OD STANDARD
RE37643 VEDACAO AR X OS +0,381 MM
RE37644 VEDACAO AR X OS +0,762 MM
5 R106831 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 6 X OD STANDARD
6 R98062 VALVULA DE ADMISSAO 6 X OD STANDARD
R97490 VALVULA DE ADMISSAO AR X OS +0,381 MM
R97491 VALVULA DE ADMISSAO AR X OS +0,762 MM
7 R106829 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 6 X OD STANDARD
8 R90692 VALVULA DE ESCAPE 6 X OD STANDARD
R97492 VALVULA DE ESCAPE AR X OS +0,381 MM
R97493 VALVULA DE ESCAPE AR X OS +0,762 MM

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 20-17


PN=33
20-18
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
CRANKSHAFT
VIRABREQUIM
CIGUENAL
CQ150074 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-18 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=34
20-19
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE62994 VIRABREQUIM 1 X (MARKED R126982)


2 A120R PINO DE CENTRAGEM 1 X
3 26H72 CHAVETA 1 X 1/8" X 5/8"
4 T20094 ENGRENAGEM HELICOIDAL 1 X Z 24
5 26H27 CHAVETA 1 X 5/16" X 1.1/8"
6 T20046 DEFLETOR DE OLEO 1 X
7 H35244 ANEL O 1 X
8 R81989 LUVA 1 X
9 AR67942 VEDACAO 1 X FRONT
10 AJ58638 POLIA COM AMORTECEDOR 1 X
11 T20217 ARRUELA 1 X
12 19H2993 PARAFUSO SEXT. 1 X
13 J56503 POLIA 1 X
14 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 X
15 19H1731 PARAFUSO SEXT. 2 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 20-19


PN=35
20-20
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
MAIN BEARINGS
MANCAIS DE BANCADA
COJINETES DE BANCADA
CQ150075 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-20 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=36
20-21
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE27352 CONJ. DO ROLAMENTO 6 X (KIT (2) R100808)


RE27353 CONJ. DO ROLAMENTO AR X (KIT (2) R87750)
RE27360 KIT AR X (A) (KIT (2) R87756)
RE27368 KIT AR X (A) (KIT (2) R87759)
2 RE13571 KIT 1 X (KIT (4) R78598)
AR95932 TRADUCAO NAO DISPONIVEL AR X (KIT (3) R64851)
3 RE60350 KIT 1 X (KIT (2) R121413)
RE27351 KIT AR X (KIT (2) R87749)
RE27359 KIT AR X (A) (KIT (2) R87755)
RE27366 KIT AR X (A) (KIT (2) R87758)

(A) W/ RADII ROLLED GROVE FILLET CRANK SHAFT (MARKED R126921)


SOMENTE COM RAIO LAMINADO (MARCADO R126921)
SOLAMENTE CON RAIO LAMINADO (MARCADO R126921)

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 20-21


PN=37
20-22
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
PISTON/CONNECTING ROD
PISTAO/BIELA
PISTON/BIELA
CQ150076 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-22 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=38
20-23
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 R54114 ANEL DE PRESSAO 12 X


2 R124230 PINO DO PISTAO 6 X OD 41 MM
3 RE27348 CONJ. DO ROLAMENTO 6 X (KIT (2) R83379)
RE27349 KIT AR X (KIT (2) R87748)
RE27358 KIT AR X (A) (KIT (2) R87754)
RE27364 CONJ. DO ROLAMENTO AR X (A) (KIT (2) R87757)
4 R80033 PARAFUSO SEXT. 12 X
5 RE42733 BIELA 6 X (SUB FOR RE16494)
6 R57451 BUCHA 6 X
7 RE66820 KIT ANEIS DE PISTAO 6 X

(A) ONLY WITH RADII ROLLED GROVE FILLET CRANK SHAFT MA


(A) SOMANETE COM RAIO LAMINADO (MARKED R126982)
(A) SOLAMENTE CON RAIO LAMINADO (MARKED R126982)

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 20-23


PN=39
20-24
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
CYLINDER LINERS AND PISTONS/REPAIR KIT
CAMISAS E PISTOES/KIT DE REPARO
CAMISAS Y PISTONES/JUEGO DE REPARACION
PUCQ1259 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 AJ57917 KIT PISTAO E CAMISA 6 X


2 R80724 CAMISA DE CILINDRO 6 X
3 AR65507 KIT - ANEL O 6 X
4 RE48818 KIT ANEIS DE PISTAO 6 X
5 NSEP029 PISTAO AR X NSEP (ORD AJ57917)
6 CD15466 CALCO AR X TK 0,05 MM
R65833 CALCO AR X TK 0,1 MM
7 R54114 ANEL DE PRESSAO 12 X
8 R56188 PINO DO PISTAO 6 X OD 41 MM
9 R57451 BUCHA 6 X

20-24 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=40
20-25
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 20-25


PN=41
20-26
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
OIL PUMP
BOMBA DE OLEO
BOMBA DE ACEITE
PUCQ1260 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-26 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=42
20-27
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 R74552 PARAFUSO 2 X
2 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 X
3 RE50211 ENTRADA DA BOMBA DE OLEO 1 X
4 R61871 ANEL O 1 X
5 R79560 ADAPTADOR 1 X
6 AR85788 EIXO 1 X (ORD R66177)
7 R54632 CAPA 1 X
8 T20298 ENGRENAGEM 1 X Z 33
9 14H826 PORCA 1 X
10 R66177 ENGRENAGEM 1 X (ORD AR85788)
11 RE15490 CARCACA 1 X (MARKED R97587)
12 R79563 LUVA 1 X
13 R79562 CONEXAO 1 X
14 R79564 TUBO DE OLEO 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 20-27


PN=43
20-28
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
OIL PAN
CARTER DO OLEO
CARTER DE ACEITE
CQ150079 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 R97344 JUNTA 1 X
2 J56513 PLUGUE 1 X
3 24H1306 ARRUELA 36 X
4 19H2633 PARAFUSO SEXT. 4 X
5 19H2552 PARAFUSO SEXT. 30 X
6 15H624 TAMPAO 1 X
7 R106651 CARTER 1 X
8 R26906 ANEL O 1 X
9 AJ57816 CONEXAO EM ANGULO 1 X

20-28 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=44
20-29
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
AIR INTAKE
DUTO DE ADMISSAO DE AR
CONDUCTO DE ADMISION DE AIRE
CQ150080 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 AR21840 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 2 X


2 R56551 MANGUEIRA 1 X
3 RE26433 TUBO 1 X
4 T58477 CONEXAO 1 X 7/8" 14 UNF
5 R26906 ANEL O 1 X
6 19H3239 PARAFUSO SEXT. 2 X
7 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 X
8 R81275 JUNTA 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 20-29


PN=45
20-30
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
ENGINE OIL COOLER
RESFRIADOR DE OLEO DO MOTOR
ENFRIADOR DE ACEITE DEL MOTOR
CQ150082 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-30 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=46
20-31
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 AR21837 BRACADEIRA 8 X
2 ........ MANGUEIRA 2 X OD 19 MM
R59199 MANGUEIRA AR X ID 19 MM
3 T25469 MANGUEIRA 2 X ID 19 MM
4 ........ TUBO 1 X
J57094 TUBULACAO 1 X OD 19 MM
5 J56208 JOELHO 1 X OD 19 MM
6 RE31929 RESFRIADOR DE OLEO 1 X OD 19MM
RE61769 RESFRIADOR DE OLEO 1 X OD 19MM
7 51M7012 ANEL DE VEDACAO 1 X 10,2 X 1 MM
8 R56947 TAMPAO DE DRENO 1 X
9 R105714 ARRUELA 1 X
10 AR98853 VALVULA 1 X
11 R99252 CONEXAO 1 X
T31306 CONEXAO 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 20-31


PN=47
20-32
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
OIL FILTER AND DIPSTICK
FILTRO DE OLEO E VARETA DE NIVEL
FILTRO DE ACEITE Y VARILLA DE NIVEL
CQ150083 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 T19044 FILTRO DE OLEO 1 X


2 AJ58285 VARETA DE NIVEL 1 X LGTH 289 MM
3 R10093 ANEL O 1 X
4 R61352 TUBO VARETA DE NIVEL 1 X LGTH 100 MM
5 14H826 PORCA 1 X

20-32 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=48
20-33
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
WATER PUMP ASSEMBLY
CONJUNTO BOMBA DE AGUA
CONJUNTO BOMBA DE AGUA
CQ150084 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 AJ58636 BOMBA DE AGUA 1 X (MARKED J55887)

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 20-33


PN=49
20-34
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
WATER PUMP
BOMBA DE AGUA
BOMBA DE AGUA
CQ150085 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-34 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=50
20-35
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 T20243 JUNTA 1 X
2 T25484 CAPA 1 X
3 T25485 JUNTA 1 X
4 J56760 IMPULSOR 1 X
5 AR101549 KIT RETENTOR 1 X
6 19H2633 PARAFUSO SEXT. 2 X
7 J57022 POLIA 1 X
8 J55887 CARCACA 1 X OD 19 MM
9 R34985 TUBULACAO 2 X OD 16 MM
10 15H584 TAMPAO 1 X
11 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 8 X
12 19H3065 PARAFUSO SEXT. 4 X
13 JD10238 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 X
14 14H774 PORCA 1 X
15 19H1726 PARAFUSO SEXT. 1 X
16 24H1304 ARRUELA 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 20-35


PN=51
20-36
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
THERMOSTAT/THERMOSTAT HOUSING
TERMOSTATO/CARCACA DO TERMOSTATO
TERMOSTATO/CAJA TERMOSTATO
CQ150086 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19H3065 PARAFUSO SEXT. 1 X


2 R61501 CAPA 1 X
3 19H3483 PARAFUSO SEXT. 2 X
4 R47144 ANEL O 2 X
5 R59369 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X
6 R54641 JUNTA 1 X
7 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 X
8 19H1912 PARAFUSO SEXT. 2 X
9 R60162 CARCACA 1 X
10 AR61538 TERMOSTATO 2 X
11 R501373 JUNTA 1 X (SUB FOR R54638)

20-36 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=52
20-37
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
TEMPERATURE SENSOR
SENSOR DE TEMPERATURA
EMISOR DE TEMPERATURA
CQ150087 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 AZ35440 EMISSOR 1 X 1/2"-14NPT

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 20-37


PN=53
20-38
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
FAN/BELTS
VENTILADOR/CORREIAS
VENTILADOR/CORREAS
CQ150088 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 AR72036 JOGO DE CORREIAS 1 X (A)


2 AJ57819 VENTILADOR 1 X
3 19H3483 PARAFUSO SEXT. 4 X
4 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 4 X

(A) 2 BELTS
2 CORREIAS
2 CORREAS

20-38 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=54
20-39
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 20-39


PN=55
20-40
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
TURBOCHARGER
TURBOCOMPRESSOR
TURBOCOMPRESOR
CQ150102 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-40 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=56
20-41
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19H2552 PARAFUSO SEXT. 4 X


2 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 X
3 RE26291 TURBOALIMENTADOR 1 X
4 R89879 JUNTA 1 X
5 M43551 CONEXAO EM ANGULO AR X
6 RE23181 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
7 19H2284 PARAFUSO SEXT. 2 X
8 R105346 JUNTA 1 X
9 AJ58817 TUBULACAO 1 X
10 AR21837 BRACADEIRA 2 X
11 R76974 MANGUEIRA 1 X
12 R82859 CONEXAO 1 X
13 J56979 CONEXAO EM ANGULO 1 X 1/4" -18NPTF
14 R46414 BRACADEIRA 1 X
15 24H1306 ARRUELA 4 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 20-41


PN=57
20-42
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
EXHAUST MANIFOLD
COLETOR DE ESCAPE
MULTIPLE DE ESCAPE
CQ150103 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-42 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=58
20-43
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19H1912 PARAFUSO SEXT. 3 X


2 24H1304 ARRUELA 16 X
3 19H1732 PARAFUSO SEXT. 9 X
4 R90658 JUNTA 6 X
5 T30818 COLETOR DE ESCAPE 1 X
6 19H2676 PARAFUSO SEXT. 4 X
7 R57270 CONEXAO EM ANGULO 1 X
8 R43724 ADAPTADOR 1 X
9 14H812 PORCA 2 X
10 J57054 BRACADEIRA 2 X
11 R207223 ARRUELA DE VEDACAO 1 X
12 19H3217 PARAFUSO SEXT. 2 X
13 DQ16420 SUPORTE 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 20-43


PN=59
20-44
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

20-44 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=60
20-45
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
FUEL TRANSFER PUMP
BOMBA DE ALIMENTACAO DE COMBUSTIVEL
BOMBA DE ALIMENTACION DE COMBUSTIBLE
CQ150112 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE38009 BOMBA DE COMBUSTIVEL 1 X


2 T16318 ANEL O 1 X
3 24H1136 ARRUELA 2 X
4 19H2127 PARAFUSO SEXT. 2 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 20-45


PN=61
20-46
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
FUEL FILTER/BRACKET
FILTRO DE COMBUSTIVEL/SUPORTE
FILTRO DE COMBUSTIBLE/SOPORTE
CQ150113 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-46 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=62
20-47
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19H1731 PARAFUSO SEXT. 2 X


2 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 X
3 24H1304 ARRUELA 2 X
4 R26286 ANEL O 1 X
5 J55731 CONEXAO EM ANGULO 1 X 1/4"-18 NPT
RE56605 CONEXAO DE MANGUEIRA 1 X
6 15H275 TAMPAO 2 X
R27094 TAMPAO DE DRENO 2 X 1/2"- 20UNF
7 J57032 SUPORTE 1 X
J57148 APOIO 1 X
8 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 X
9 19H1731 PARAFUSO SEXT. 2 X
10 AJ58540 TUBULACAO 1 X
11 J57045 CONEXAO EM ANGULO 1 X 1/4"-18NPTF
AJ58731 CONEXAO EM ANGULO 1 X
12 J55968 MANGUEIRA 1 X
13 T13254 BRACADEIRA 1 X
14 CQ26555 MANGUEIRA 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 20-47


PN=63
20-48
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
FUEL FILTER/FILTER ELEMENT
FILTRO DE COMBUSTIVEL/ELEMENTO FILTRANTE
FILTRO DE COMBUSTIBLE/ELEMENTO FILTRANTE
CQ150114 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE64450 FILTRO DE COMBUSTIVEL 1 X A = 109 MM

20-48 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=64
20-49
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
FUEL FILTER/FILTER HEAD
FILTRO DE COMBUSTIIVEL/CABECA DO FILTRO
FILTRO DE COMBUSIBLE/CABEZA DE FILTRO
CQ150115 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE63180 CABECOTE DO FILTRO 1 X


RE63181 CABECOTE DO FILTRO 1 X
2 15H275 TAMPAO 2 X
3 R26286 ANEL O 2 X
4 R27094 TAMPAO DE DRENO 2 X 1/2"- 20UNF

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 20-49


PN=65
20-50
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
FUEL FILTER/GASKET KIT
FILTRO DE COMBUSTIVEL/KIT DE JUNTAS
FILTRO DE COMBUSTIBLE/JUEGO DE JUNTAS
CQ150116 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE50752 KIT RETENTOR 1 X

20-50 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=66
20-51
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
FUEL FILTER/BLEED SCREW, DRAIN PLUG-KIT
FILTRO DE COMBUSTIVEL/KIT TAMPOES DE PURGA E DE SA
FILTRO DE COMBUSTIBLE/JUEGO DE TAPONES DE PURGA Y
CQ150117 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE60854 VALVULA DE DRENO 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 20-51


PN=67
20-52
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
FUEL FILTER/MECHANICAL PARTS
FILTRO DE COMBUSTIVEL/PECAS MECANICAS
FILTRO DE COMBUSTIBLE/PIEZAS MECANICAS
CQ150118 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE51649 KIT RETENTOR 1 X

20-52 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=68
20-53
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
FUEL FILTER/SEDIMENT BOWL
FILTRO DE COMBUSTIVEL/COPO DE DECANTACAO
FILTRO DE COMBUSTIBLE/VASO DE DECANTACION
CQ150119 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE51650 COPO DE SEDIMENTACAO 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 20-53


PN=69
20-54
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
FUEL INJECTION PUMP
BOMBA INJETORA
BOMBA DE INYECCION DE COMBUSTIBLE
CQ150120 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 AJ58586 BOMBA DE COMBUSTIVEL 1 X


2 R78743 PORCA 1 X
3 12H317 ARRUELA DE PRESSAO 1 X
4 R56131 CHAVETA 1 X
5 R76964 PINHAO 1 X Z 48
6 RE22744 SOLENOIDE 1 X

20-54 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=70
20-55
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 20-55


PN=71
20-56
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
FUEL LINES
TUBULACOES DE COMBUSTIVEL
TUBERIAS DE COMBUSTIBLE
PUCQ1261 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-56 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=72
20-57
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE58170 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X ID 1,6 MM


2 RE19797 BRACADEIRA 3 X
3 19M8560 PARAFUSO SEXT. 5 X M6 X 12
4 RE20901 BRACADEIRA 1 X
5 RE19800 BRACADEIRA 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 20-57


PN=73
20-58
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
ANEROID LINES AND FUEL RETURN LINES - INJECTION PU
TUBULACOES ANEROIDE E RETORNO COMBUSTIVEL - BOMBA
TUBERIAS ANEROIDE Y RETORNO COMBUSTIBLE - BOMBA IN
CQ150122 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-58 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=74
20-59
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE56570 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X


2 T22473 MOLA DE TRACAO 1 X
3 J57061 APOIO 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 20-59


PN=75
20-60
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
FUEL INJECTION NOZZLE
INJETOR DE COMBUSTIVEL
INYECTOR DE COMBUSTIBLE
CQ150124 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE36939 BICO INJETOR 6 X


2 R71963 CONEXAO EM T 6 X
3 R79605 ARRUELA 6 X
4 T31174 TAMPA AR X
5 R92352 JUNTA DE VEDACAO 6 X
6 R48000 VEDACAO 6 X
7 T24472 TAMPA AR X
8 R51936 ARRUELA DE VEDACAO 12 X
9 R51937 PORCA DE TUBO 12 X
10 R66090 TUBO 5 X
11 R101201 PARAFUSO SEXT. 6 X
12 J56917 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X REAR
13 AJ58700 MANGUEIRA 1 X

20-60 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=76
20-61
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
ENGINE GASKET SET, OVERHAUL
JOGO DE JUNTAS PARA MOTOR (CABECOTE)
JUEGO DE JUNTAS PARA EL MOTOR, RECONSTRUCCION DEL MOTOR
CQ157669 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 AJ61934 KIT DE JUNTAS 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 20-61


PN=77
20-62
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
AIR COMPRESSOR
COMPRESSOR DE AR
COMPRESOR DE AIRE
CQ150090 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-62 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=78
20-63
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 AJ58660 COMPRESSOR 1 X
2 J57019 POLIA 1 X
3 12M7056 ARRUELA DE PRESSAO 1 X
4 19M7881 PARAFUSO 6 X M8 X 20
5 J57025 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 X
6 J57023 APOIO 1 X FRONT
7 J57024 APOIO 1 X REAR
8 19M7301 PARAFUSO SEXT. 4 X M8 X 40
9 19H2676 PARAFUSO SEXT. 1 X
10 14M7029 PORCA 4 X M8
11 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 4 X
12 24H1305 ARRUELA 7 X
13 14H1076 PORCA 1 X
14 19H3065 PARAFUSO SEXT. 1 X
15 19H2127 PARAFUSO SEXT. 1 X
16 AJ58743 APOIO 1 X
17 19H2472 PARAFUSO SEXT. 1 X
18 12H301 ARRUELA DE PRESSAO 2 X
19 19H2898 PARAFUSO SEXT. 1 X
20 19H3239 PARAFUSO SEXT. 2 X
21 J57082 BUCHA 1 X
22 J57017 TENSOR 1 X
23 24H1292 ARRUELA 1 X
24 12H303 ARRUELA DE PRESSAO 1 X
25 14H785 PORCA 1 X
26 L63817 ANEL O 1 X
27 L63816 ARRUELA 1 X
28 AJ58664 CONEXAO 1 X
29 AJ58663 BRACADEIRA 4 X
30 J57038 MANGUEIRA 1 X
31 L53831 ANEL O 1 X
32 L64171 VEDACAO 1 X
33 L79903 CONEXAO 1 X
34 J57037 TUBO 1 X
35 J57039 MANGUEIRA 1 X
36 R46414 BRACADEIRA 1 X
37 AJ58661 CAPA 1 X
38 T29969 BRACADEIRA 1 X
39 AJ58639 TUBULACAO DE OLEO 1 X
40 L79513 CONEXAO 1 X
41 19M7502 PARAFUSO SEXT. AR X M5 X 25
42 19H246 PARAFUSO SEXT. AR X
43 R59298 TIRA 1 X
44 R59297 SEMI-BRACADEIRA 2 X
45 R70142 TIRA 1 X
46 S06215 ARRUELA 1 37923- X
47 DQ30840 CONEXAO 1 37923- X
48 T77932 ANEL O 1 37923- X
49 DQ32627 TUBULACAO 1 37923-38839 X
50 CQ27673 MANGUEIRA 1 37923-38839 X
51 SG06401 BRACADEIRA 1 37923- X 1/2"X5/8"
52 DQ47782 TUBO 1 38840- X
53 CQ35796 MANGUEIRA 1 38840- X
54 DQ35610 TUBO 1 38840- X
55 38H1281 CONEXAO DE UNIAO 1 38840- X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 20-63


PN=79
20-64
MOTOR 6059TJ02 ( -45000)
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

20-64 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=80
22-A01
MOTOR 6068T414 (45001- )
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
PUCQ0258 -UN- 3- 4
4- 5
5- 6
6- 8
27- 34

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-A01


PN=81
22-A02
MOTOR 6068T414 (45001- )
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
2- 3
PUCQ0259 -UN- 61- 20
15- 22
16- 23
17- 24
18- 25
19- 26
42- 53
43- 54
44- 56
55- 70
56- 72
57- 73
62- 74
63- 75
64- 76

22-A02 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=82
22-A03
MOTOR 6068T414 (45001- )
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
7- 10
PUCQ0260 -UN- 8- 12
9- 14
10- 15
11- 16
12- 17
28- 35
29- 36
30- 37
32- 39

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-A03


PN=83
22-A04
MOTOR 6068T414 (45001- )
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
59- 7
PUCQ0261 -UN- 58- 18
13- 19
14- 21
20- 27
21- 28
22- 29
23- 30
24- 31
25- 32
26- 33
31- 38
33- 40
34- 41
35- 42
36- 44
37- 46
38- 48
39- 50
40- 51
41- 52
45- 57
60- 58
46- 59
47- 60
48- 61
49- 62
65- 63
50- 64
51- 65
52- 66
66- 67
53- 68
54- 69

22-A04 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=84
22-A05
MOTOR 6068T414 (45001- )
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-A05


PN=85
22-2
MOTOR 6068T414 (45001- )
VALVE COVERS
TAMPA DAS VALVULAS - MOTOR 6.8L
TAPA DE VALVULA
CQ153367 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 H23125 PLUGUE 6 X
2 R123574 PORCA 6 X
3 R123575 ANEL O 6 X
4 RE502987 TAMPA DE VALVULA 1 X
5 R123543 JUNTA 1 X
6 RE500005 TAMPAO DE ENCHIMENTO 1 X
7 R502902 JUNTA DE VEDACAO 1 X
8 R121674 EMBLEMA 1 X

22-2 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=86
22-3
MOTOR 6068T414 (45001- )
BREATHER
RESPIRO - MOTOR - 6.8L
RESPIRADERO
CQ153345 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 R72328 ANEL O 1 X
2 R120467 CONEXAO EM ANGULO 1 X
3 CQ45805 MANGUEIRA 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-3


PN=87
22-4
MOTOR 6068T414 (45001- )
ROCKER ARM/ SHAFT / TAPPET / PUSH ROD
BALANCIN - MOTOR 6.8L
BALANCIN / ARBOL / BOTADOR / VARILLA DE EMPUJE
CD41045 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 R54565 PLUGUE 2 X
2 R123514 EIXO DO BALANCIM 1 X
3 T20316 ARRUELA 2 X
4 T20314 MOLA 5 X
5 R123271 PINO 6 X
6 24M7346 ARRUELA 6 X
7 R123161 SUPORTE 6 X
8 14M7148 PORCA 1 X M10, (FOR RE508317)
9 RE508317 BALANCIM 12 X
10 R107731 VARETA 12 X LGTH 268MM
11 R123565 SEGUIDOR DE CAME 12 X

22-4 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=88
22-5
MOTOR 6068T414 (45001- )
CYLINDER HEAD
CABECOTE - MOTOR 6.8L
CABEZA DE CILINDROS
CQ157665 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 R85363 PARAFUSO SEXT. 26 X 12.7 X 112 MM (MARKED R121608)


2 AJ61086 CABECOTE 1 X INCL KEYS 3, 4 AND 5
3 CD16284 PLUGUE 1 X REAR, OD 32,6 MM
R43409 PLUGUE 3 X OD 43,3 MM
4 R104592 TAMPAO AR X 1/8" 27NPT
5 T58477 CONEXAO 1 X 7/8"-14UNF, (ORD W/ TY9374 OR TY9375)
6 TY9374 SELANTE AR X LOCTITE 592, 6ML (0.2 OZ)
TY9375 SELANTE AR X LOCTITE C592, 50ML (1.7 OZ)
7 R116516 VEDACAO DE CILINDRO 1 X
8 R26906 ANEL O 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-5


PN=89
22-6
MOTOR 6068T414 (45001- )
VALVE / VALVE SEAT / SPRING / ROTATOR
VALVULA, ASSENTODA VALVULA E MOLA - MOTOR 6.8L
VALVULA / ASSENTO DA VALVULA / RESORTE / ROTATOR
CD37204 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 R91889 RETENTOR 24 X
2 RE60005 RODADOR 12 X
3 R26125 MOLA 12 X
4 RE31617 VEDACAO 12 X OD STANDARD
5 R106831 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 6 X (A)
6 R98062 VALVULA DE ADMISSAO 6 X OD STANDARD
R97490 VALVULA DE ADMISSAO AR X OS +0.381MM
R97491 VALVULA DE ADMISSAO AR X OS +0.762MM
7 R106829 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 6 X (B)
8 R90692 VALVULA DE ESCAPE 6 X OD STANDARD
R97492 VALVULA DE ESCAPE AR X OS +0.381MM
R97493 VALVULA DE ESCAPE AR X OS +0.762MM

(A) INTAKE (B) EXHAUST


ADMISSAO ESCAPE
ADMISION ESCAPE

22-6 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=90
22-7
MOTOR 6068T414 (45001- )
WATER TEMPERATURE SENSOR
SENSOR TEMPERATURA DA AGUA - MOTOR 6.8L
EMISOR TEMPERATURA DE AGUA
CD37319 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 AZ35440 EMISSOR 1 X 1/2"-14NPT, 12V-24V

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-7


PN=91
22-8
MOTOR 6068T414 (45001- )
CYLINDER BLOCK
BLOCO DE CILINDROS - MOTOR 6.8L
BLOCK DE CILINDROS
CQ153346 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


22-8 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=92
22-9
MOTOR 6068T414 (45001- )

1
1
NR. SERIE 6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 5 NOTAS

1 ........ BLOCO DE CILINDROS 1 X (MARKED R119565) (ORD RE65965)


2 R48685 PINO DE CENTRAGEM 4 X 12.7 X 28.5 MM
3 R131182 ORIFICIO 6 X
4 RE508185 CONEXAO 2 X
5 U13639 ANEL O 1 X
6 R116466 PLUGUE 1 X
7 R119874 BUCHA 1 X (ORD W/ TY6333)
8 T18891 PLUGUE 2 X OD 16MM
9 R26650 PINO DE CENTRAGEM 2 X 9.5 X 25.4 MM
10 R26493 BUCHA 1 X
11 R97185 ANEL O 1 X
12 R115390 BUCHA 1 -205548 X (ORD R97185)
13 R75892 ANEL O 1 -205548 X
R97185 ANEL O 1 205549- X (SUB FOR R115390)
14 RE505501 VALVULA DE SANGRIA 1 X KIT
15 AT13740 VALVULA DE DRENO AR X
16 15H695 TAMPAO 1 X
17 R114241 TAMPA DE ROLAMENTO 6 X
18 T20168 ARRUELA 14 X
19 T23474 PARAFUSO SEXT. 14 X
20 R132186 TAMPA DE ROLAMENTO 1 X REAR
21 R502725 PLUGUE AR X 1/2"-14NPT
22 R104592 TAMPAO 6 X 1/8"-27NPT

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-9


PN=93
22-10
MOTOR 6068T414 (45001- )
CYLINDER BLOCK WITH MOVABLE PARTS
BLOCO DOS CILINDROS COM PECAS MOVEIS - MOTOR 6.8L
CIGUENAL
CD41425 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


22-10 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=94
22-11
MOTOR 6068T414 (45001- )

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 BSA6068T4 BLOCO DE CIL. C/ PECAS MOVE 1 X (ORD W/ RE501456 AND DD45664)

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-11


PN=95
22-12
MOTOR 6068T414 (45001- )
CYLINDER BLOCK WITH MOVABLE PARTS - ENGINE 6.8L
BLOCO DOS CILINDROS COM PECAS MOVEIS - MOTOR 6.8L
CIGUENAL - MOTOR 6.8L
CQ301966 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


22-12 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=96
22-13
MOTOR 6068T414 (45001- )

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 R48685 PINO DE CENTRAGEM 4 X


2 T18891 PLUGUE 2 X
3 ........ BLOCO DE CILINDRO 1 X (MARKED R504850)
4 15H604 TAMPAO 1 X
5 R104592 TAMPAO 7 X
6 R119874 BUCHA 1 X
7 15H624 TAMPAO AR X
8 RE508185 CONEXAO 2 X
9 R121043 VALVULA 1 X
10 R111137 MOLA 1 X
11 R505501 PLACA NUMERO DE SERIE 1 X
12 R116466 PLUGUE 1 X
13 R26650 PINO DE CENTRAGEM 2 X
14 15H623 TAMPAO 1 X
15 U13639 ANEL O 2 X 37.46 X 3 MM
16 R97185 ANEL O 1 X
17 ........ TAMPA DE ROLAMENTO 6 X
18 T20168 ARRUELA 14 X
19 T23474 PARAFUSO SEXT. 14 X
20 ........ TAMPA DE ROLAMENTO 1 X
21 R131182 ORIFICIO 6 X
22 AJ61930 BLOCO DE CILINDRO 1 X
23 AT13740 VALVULA DE DRENO 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-13


PN=97
22-14
MOTOR 6068T414 (45001- )
CAMSHAFTS
EIXO DE CAMES - MOTOR 6.8L
ARBOL DE LEVAS
CD41007D -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M8999 PARAFUSO 2 X M8 X 25
2 R132518 PLACA 1 X
3 ........ CHAVETA 1 X Z 60
4 ........ ENGRENAGEM HELICOIDAL 1 X
5 ........ VIRABREQUIM 1 X
6 RE56578 EIXO DE CAMES 1 X INCL KEYS 3 - 5

22-14 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=98
22-15
MOTOR 6068T414 (45001- )
ENGINE LIFT STRAPS
VIRABREQUIM/MANCAIS - MOTOR 6.8L
CIGUENAL / COJINETE
CQ157671 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE505515 VEDACAO 1 X FRONT


2 R120631 ENGRENAGEM 1 X Z 30
3 RE52850 VIRABREQUIM 1 -XXXXXX X (MARKED R116076) INCL KEYS 2, 4, 5 (ORD W/
RE52346)
RE515785 VIRABREQUIM 1 XXXXXX- X (MARKED R116076) INCL KEYS 2, 4, 5 (ORD W/
RE516340)
4 26M4224 CHAVETA 1 -XXXXXX X 4 X 16 MM
R505609 CHAVETA 1 XXXXXX- X
5 R48685 PINO DE CENTRAGEM 1 X 12.7 X 28.5 MM
6 RE44574 VEDACAO 1 X
7 RE65165 CONJ. DO ROLAMENTO 6 X STD
RE65911 ROLAMENTO AR X OS -0.254MM
8 RE65168 CONJ. DO ROLAMENTO 1 X STD (KIT R123563 AND R123564)
RE65912 ROLAMENTO AXIAL AR X (A) OS -0.254MM (KIT R130574 AND R130575)

(A) INSTRUCTIONS PERTAINING TO ADJUSTMENT: CTM104


INSTRUCOES REFERENTES A RETIFICACAO : CTM107
INTRUCCIONES DE AJUSTE CTM107

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-15


PN=99
22-16
MOTOR 6068T414 (45001- )
PISTON / LINER, KIT
JOGO DE PISTAO E CAMISA DO CILINDRO - MOTOR 6.8L
PISTON / CAMISA DE CILINDRO, JOGO
CQ157663 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 AJ61085 KIT PISTAO E CAMISA 6 X


2 RE507852 KIT ANEIS DE PISTAO 1 X
3 ........ PISTAO 1 X (ORD AJ61085)
4 ........ CAMISA DE CILINDRO 1 X (ORD AJ61085)
5 AR65507 KIT - ANEL O AR X
6 R123177 PINO DO PISTAO 6 X
7 R54114 ANEL DE PRESSAO 12 X
8 R114082 BUCHA 6 X
9 R501124 PARAFUSO 12 X

22-16 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=100
22-17
MOTOR 6068T414 (45001- )
CONNECTING RODS / BEARINGS
BIELA E MANCAIS - MOTOR 6.8L
BIELA / COJINETES
CD41060 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE500608 BIELA 6 X (MARKED R500335)


2 R501124 PARAFUSO 2 X A = 61MM
3 R114082 BUCHA 1 X
4 R54114 ANEL DE PRESSAO 12 X
5 R123177 PINO DO PISTAO 6 X OD 41 MM, LGTH 72 MM
6 RE65908 ROLAMENTO 6 X ID STD; (KIT (2) R113698)
RE65909 ROLAMENTO AR X (A) OS -0,254; (KIT (2) R130578)
(A) RINDING INSTRUCTIONS: SEE CTM107
INSTRUCOES REFERENTE A RETIFICACAO: VER CTM107
INSTRUCCIONES REFERENTE AL RECTIFICADO: VER CTM107

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-17


PN=101
22-18
MOTOR 6068T414 (45001- )
SENSOR, OIL PRESSURE
SENSOR DA PRESSAO DO OLEO - MOTOR 6.8L
INTERRUPTOR DE PRESION, ACEITE
CD39803 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 AT85174 INTERRUPTOR 1 X 1/8"-27NPT, 12V - 24V

22-18 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=102
22-19
MOTOR 6068T414 (45001- )
OIL FILLER NECK AND OIL DIPSTICK - RH SIDE
VARETA DE NIVEL DO OLEO - MOTOR 6.8L
VARILLA NIVEL / GUIA (LADO DERECHO)
PUCQ1262 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE71146 VARETA DE NIVEL 1 X


2 R516542 TUBO VARETA DE NIVEL 1 X LGTH 596MM
3 19M7866 PARAFUSO 1 X M8 X 20
4 T28862 BRACADEIRA 1 X
5 R516592 APOIO 1 X
6 14M7298 PORCA COM FLANGE 1 X M8

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-19


PN=103
22-20
MOTOR 6068T414 (45001- )
COVER WITHOUT OIL FILLER NECK AND PLUG WITHOUT OIL DIPSTICK (RH SIDE)
TAMPA SEM BOCAL DE ABASTECIMENTO (LADO DIREITO) - MOTOR 6.8L
TAPA, SIN BOCA DE LLENADO DE ACEITE (LADO DERECHO)
CD41011A -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE67238 PARAFUSO 2 X (A)


2 R116296 CAPA 1 X
3 R136495 JUNTA 1 X
4 R502725 PLUGUE 1 X OD 18MM

(A) WITH SEALANT


COM SELADOR
CON SELLANTE

22-20 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=104
22-21
MOTOR 6068T414 (45001- )
OIL PAN
CARTER - MOTOR 6.8L
CARTER DE ACEITE
CD41056 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 R521498 JUNTA 1 X
2 RE500612 CARTER 1 X FRONT
3 19M8062 PARAFUSO 6 X M8 X 20
4 19M8163 PARAFUSO 20 X M8 X 16
5 AJ59647 CONEXAO EM ANGULO 1 X M8 X 1.5
6 51M7045 ANEL O 1 X 15.300 X 2.200 MM
7 J56513 PLUGUE 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-21


PN=105
22-22
MOTOR 6068T414 (45001- )
OIL PUMP
BOMBA DE OLEO
BOMBA DE ACEITE
CD41013 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M8987 PARAFUSO 2 X M8 X 65
2 RE504914 BOMBA DE OLEO 1 X INCL KEY 5
3 R120638 ENGRENAGEM 1 X Z 30
4 14M7066 PORCA 1 X M12
5 R97185 ANEL O 1 X
6 R121376 TUBO 1 X
7 19M8986 PARAFUSO 2 X M8 X 100
8 RE71143 ENTRADA DA BOMBA DE OLEO 1 X
9 R61871 ANEL O 1 X

22-22 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=106
22-23
MOTOR 6068T414 (45001- )
OIL FILTER / ADAPTER
FILTRO DO OLEO E ADAPTADOR - MOTOR 6.8L
FILTRO DE ACEITE / ADAPTADOR
CD41052 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE52242 TAMPAO DE DRENO AR X M16 X 1.5


2 51M7042 ANEL O 1 X 13.300 X 2.200 MM
3 RE503727 CABECOTE DO FILTRO 1 X
4 R123591 ADAPTADOR 1 X 1.5"-16UN X 1.5"-16UN
5 RE59754 FILTRO DE OLEO 1 X
6 19M7835 PARAFUSO 2 X M10 X 35
7 R114358 ESPACADOR 1 X 12 X 25.400 X 12.700 MM
8 RE46687 TAMPAO DE DRENO 2 X M22 X 1.5
9 51M7045 ANEL O 1 X 19.300 X 2.200 MM

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-23


PN=107
22-24
MOTOR 6068T414 (45001- )
ADAPTER / PIPES OIL
ADAPTADOR E TUBOS DO OLEO - MOTOR 6.8L
ADAPTADOR / TUBERIA DE ACEITE
CQ157666 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7802 PARAFUSO 3 X M8 X 65
2 RE67238 PARAFUSO 1 X (A)
3 19M7913 PARAFUSO 2 X M8 X 90
4 R501436 ADAPTADOR 1 X
5 R517488 ANEL O 2 X
6 RE519740 TUBO 1 X
7 RE519741 TUBO 1 X
8 R502864 JUNTA 1 X
9 R518145 SEMI-BRACADEIRA 1 X
10 19M8618 PARAFUSO 1 X M6 X 12
11 R518146 SEMI-BRACADEIRA 1 X

(A) WITH SEALANT


COM SELADOR
CON SELLANTE

22-24 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=108
22-25
MOTOR 6068T414 (45001- )
OIL COOLER
RESFRIADOR DE OLEO
ENFRIADOR DE ACEITE
CD41015B -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE67231 PARAFUSO 6 X (A)


2 RE56690 RESFRIADOR DE OLEO 1 X
3 R123501 JUNTA 1 X
4 T122075 ANEL O 2 X
5 R123471 CARCACA 1 X
6 RE46685 TAMPAO 1 X M8 X 1.5
7 51M7043 ANEL O 1 X
8 RE46686 TAMPAO 1 X M12 X 1.5
9 51M7040 ANEL O 1 X

(A) WITH SEALANT


COM SELADOR
CON SELLANTE

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-25


PN=109
22-26
MOTOR 6068T414 (45001- )
INTERMEDIATE HOUSING (OIL COOLER / WATER PUMP) - KIT
CARCACA INTERMED (RESFR DE OLEO / BOMBA DE AGUA - MOTOR 6.8L
CARCASA INTERMEDIA (REFRIGERADOR DE ACEITE / BOMBA DE AGUA)
CD41016A -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7970 PARAFUSO 2 X M8 X 100


2 19M7802 PARAFUSO 2 X M8 X 65
3 RE67238 PARAFUSO 1 X (A)
4 R135177 ADAPTADOR 1 X 3/8"
5 R501428 JUNTA 1 X
6 R61105 ANEL O 1 X
7 R115252 BUCHA 1 X

(A) WITH SEALANT


COM SELADOR
CON SELLANTE

22-26 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=110
22-27
MOTOR 6068T414 (45001- )
WATER PUMP (HIGH CAPACITY)
BOMBA DE AGUA ALTA CAPACIDADE
BOMBA DE AGUA (ALTA CAPACIDAD)
CQ154075 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE505980 BOMBA DE AGUA 1 X (ORD W/ R123417 AND R123226)


2 RE46685 TAMPAO 1 X M8 X 1.5
3 51M7043 ANEL O 1 X
4 RE509813 JOGO DE PECAS DO MOTOR 1 X (ORD W/ R123417 AND R123226)
5 R123226 JUNTA 1 X
6 A364R ANEL DE PRESSAO 1 X
7 19M7863 PARAFUSO 5 X M6 X 25
8 19M7796 PARAFUSO 3 X M6 X 30
9 RE508566 INSERTO 1 X
10 R123417 JUNTA 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-27


PN=111
22-28
MOTOR 6068T414 (45001- )
WATER PUMP INTAKE
ENTRADA DA BOMBA DE AGUA - MOTOR 6.8L
ENTRADA BOMBA DE AGUA
CD41018 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7867 PARAFUSO 1 X M8 X 25
2 19M7802 PARAFUSO 1 X M8 X 65
3 R121635 CONEXAO EM ANGULO 1 X
4 R89944 ANEL O 1 X

22-28 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=112
22-29
MOTOR 6068T414 (45001- )
THERMOSTAT / COVER
CARCACA DO TERMOSTATO - MOTOR 6.8L
CARCASA DEL TERMOSTATO / TUBO DE DERIVACION A LA BOMBA DE AGUA
CD43204 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7811 PARAFUSO 2 X M10 X 90


2 R501227 VEDACAO 1 X
3 R500471 CARCACA 1 X (ORD W/ (2) R123226)
4 R501228 VEDACAO 1 X
5 R123226 JUNTA 1 X
6 R501314 TUBULACAO 1 X (ORD W/ (2) R123226)
7 19M7801 PARAFUSO 1 X M8 X 60
8 R123324 BRACADEIRA 1 X
9 CD14689 ESPACADOR 1 X TK 11 MM
10 RE46684 TAMPAO 1 X M14 X 1.5
11 51M7041 ANEL O 1 X
12 RE46686 TAMPAO 1 X M12 X 1.5

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-29


PN=113
22-30
MOTOR 6068T414 (45001- )
THERMOSTAT (SIMPLE)
TERMOSTATO SIMPLES - MOTOR 6.8L
TERMOSTATO (SIMPLE)
CD43203 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE517011 TERMOSTATO 1 X 83 CELSIUS DEGREE

22-30 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=114
22-31
MOTOR 6068T414 (45001- )
THERMOSTAT / COVER
TAMPA DO TERMOSTATO (TERMOSTATO SIMPLES) - MOTOR 6.8L
TAPA TERMOSTATO (TERMOSTATO SIMPLE)
CD43202 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7785 PARAFUSO 1 X M10 X 25


2 19M7809 PARAFUSO 2 X M10 X 70
3 R500472 CAPA 1 X
4 RE46684 TAMPAO 4 X M14 X 1.5
5 51M7041 ANEL O 1 X 1/2"

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-31


PN=115
22-32
MOTOR 6068T414 (45001- )
WATER PUMP PULLEY
POLIA DA BOMBA DE AGUA
POLEA DE LA BOMBA DE AGUA
CD41023 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7774 PARAFUSO 3 X M6 X 12
2 R115250 POLIA 1 X

22-32 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=116
22-33
MOTOR 6068T414 (45001- )
CRANKSHAFT PULLEY AND TORSIONAL DAMPENER
POLIA DO VIRABREQUIM E AMORTECEDOR DE TORCAO
POLE CIGUENAL Y AMORTIGUADOR DE TORSION
CD41024 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 R121897 PARAFUSO 4 X
2 RE59355 AMORTECEDOR DE TORCAO 1 X (ORD W/ (4) R121897)
3 R133296 POLIA 1 X
4 ........ PARAFUSO SEXT. 4 X 3/8"-16UNC

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-33


PN=117
22-34
MOTOR 6068T414 (45001- )
TIMMING GEAR COVER - ENGINE 6.8L
TAMPA DA DISTRIBUICAO - MOTOR 6.8L
TAPA DE LA DISTRIBUICION - MOTOR 6.8L
CQ301819 -UN-

1
1
NR. SERIE 6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 5 NOTAS

1 19M8291 PARAFUSO 1 X M8 X 35
2 19M8317 PARAFUSO 5 X M8 X 40
3 CD14689 ESPACADOR 1 X
4 19M7979 PARAFUSO 2 X M8 X 55
5 19M7801 PARAFUSO 1 X M8 X 60
6 14M7296 PORCA COM FLANGE 6 X M10
7 R134518 PINO 2 X
8 R123584 PINO 4 X
9 19M7775 PARAFUSO 3 X M6 X 16
10 RE517370 CONEXAO 1 X
11 R121424 ANEL O 1 X
12 RE505501 VALVULA DE SANGRIA 1 X
13 19M7867 PARAFUSO 1 X M8 X 25
14 R136516 JUNTA 1 -205319 X
R520132 JUNTA 1 205320- X
15 R504725 CAPA 1 -205319 X
R520130 CAPA 1 205320- X

22-34 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=118
22-35
MOTOR 6068T414 (45001- )
UPPER IDLE GEAR
ENGRENAGEM DE DISTRIBUICAO (SUPERIOR) - MOTOR 6.8L
ENGRENAJE DE DISTRIBUCION ( SUPERIOR)
CD41823 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7807 PARAFUSO 1 X M10 X 60


2 R131283 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X
3 RE500631 ENGRENAGEM 1 X Z 49 (MARKED R500363)
4 T20034 BUCHA 1 X
5 R109863 EIXO 1 X OD 44,5 MM
6 R101225 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-35


PN=119
22-36
MOTOR 6068T414 (45001- )
IDLE GEAR (LOWER)
ENGRENAGEM DE DISTRIBUICAO (INFERIOR) - MOTOR 6.8L
ENGRENAJE DE DISTRIBUCION (INFERIOR)
CD41027C -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M8292 PARAFUSO 1 X M10 X 50


2 R131283 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X 11 X 60 X 3MM
3 RE56369 ENGRENAGEM 1 X Z 43 (MARKED R120636)
4 R114193 BUCHA 1 X
5 R114194 EIXO 1 X
6 R101225 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X 22 X 60 X 3MM

22-36 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=120
22-37
MOTOR 6068T414 (45001- )
FRONT PLATE
PLACA DA DISTRIBUICAO - MOTOR 6.8L
PLACA DE LA DISTRIBUCION
CD41028 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 R136475 PARAFUSO 6 X
2 R134527 PLACA 1 X
3 TY6304 SELANTE 1 X
4 R116386 PINO 3 X
5 14M7298 PORCA COM FLANGE 3 X M8

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-37


PN=121
22-38
MOTOR 6068T414 (45001- )
ENGINE SPEED SENSOR
CAPTOR MAGNETICO - MOTOR 6.8L
CAPTOR MAGNETICO
CQ301646 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE508195 SENSOR 1 X
2 51M7044 ANEL O 1 X
3 RE517370 CONEXAO 1 X

22-38 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=122
22-39
MOTOR 6068T414 (45001- )
FLYWHEEL
VOLANTE - MOTOR 6.8L
VOLANTE
CQ153351 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 R135918 PARAFUSO 6 X
2 R28811 COROA 1 X Z 129
3 RE500398 VOLANTE 1 X Z 129

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-39


PN=123
22-40
MOTOR 6068T414 (45001- )
FLYWHEEL HOUSING
CAIXA DO VOLANTE - MOTOR 6.8L
CAJA VOLANTE
CD41511 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 R503444 CARCACA 1 X (SUB FOR R123208)


2 19M8306 PARAFUSO 4 X M12 X 50
3 R135918 PARAFUSO 8 X
4 R131768 PLUGUE 1 X
5 15H624 TAMPAO 1 X
6 TY6304 SELANTE 1 X

22-40 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=124
22-41
MOTOR 6068T414 (45001- )
ALTERNATOR BRACKET
SUPORTE DO ALTERNADOR (C/ COMPRESSOR DE AR) - MOTOR 6.8L
SOPORTE ALTERNATOR (CON COMPRESOR DE AIRE)
CQ300019 -UN-

1
1
NR. SERIE 6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 5 NOTAS

1 19M7327 PARAFUSO SEXT. 4 X M10 X 65


2 L111293 APOIO 1 X
3 34M7190 PINO ELASTICO 2 X
4 AL157596 RODA TENSORA 2 -205550 X
5 L154170 TAMPA 2 X
6 19M7810 PARAFUSO 1 X M10 X 80
7 19M7811 PARAFUSO 1 X M10 X 90
8 14M7274 PORCA 1 X M10
9 14M7296 PORCA COM FLANGE 1 X M10
10 03M7192 PARAFUSO 1 205551- X
11 J60648 NERVURA 1 205551- X
12 RE524666 TESOURA P/GRAMA 1 205551- X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-41


PN=125
22-42
MOTOR 6068T414 (45001- )
FAN BRACKET
SUPORTE VENTILADOR - MOTOR 6.8L
SOPORTE VENTILADOR
CQ154164 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


22-42 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=126
22-43
MOTOR 6068T414 (45001- )

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7166 PARAFUSO SEXT. 2 X M10 X 20


2 L111120 CANTONEIRA 1 X
3 19M7479 PARAFUSO SEXT. 2 X M10 X 80
4 19M7268 PARAFUSO SEXT. 2 X M12 X 25
5 L111857 RETENTOR 1 X
6 L111294 APOIO 1 X
7 19M7168 PARAFUSO SEXT. 4 X M10 X 30
8 JD10058 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 X
9 40M1863 ANEL DE PRESSAO 1 X
10 L110777 CUBO 1 X
11 R128659 POLIA 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-43


PN=127
22-44
MOTOR 6068T414 (45001- )
BELT TENSIONER
TENSOR DA CORREIA - MOTOR 6.8L
TENSOR DE CORREA
CQ301821 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 AL112300 TENSOR 1 X
2 AL116369 ROLETE 1 X (ORD AL157593)
3 L112545 PARAFUSO 1 X
4 L111902 TAMPA 4 X
5 19M7835 PARAFUSO 3 X M10 X 35

22-44 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=128
22-45
MOTOR 6068T414 (45001- )
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-45


PN=129
22-46
MOTOR 6068T414 (45001- )
AIR COMPRESSOR
COMPRESSOR COMPLETO - MOTOR 6.8L
COMPRESOR COMPLETO
CQ157668 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


22-46 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=130
22-47
MOTOR 6068T414 (45001- )

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE518093 COMPRESSOR 1 X
2 L115093 PINO ELASTICO 2 X
3 R516632 POLIA 1 X
4 19M7301 PARAFUSO SEXT. 4 X M8 X 40
5 24M7055 ARRUELA 4 X
6 AL78423 MANGUEIRA 1 X
7 38M5991 PARAFUSO OCO 1 X
8 L53831 ANEL O 1 X
9 L79903 CONEXAO 1 X
10 AL116422 TUBULACAO DE OLEO 1 X
11 19M7775 PARAFUSO 1 X M6 X 16
12 AL111005 CAPA 1 X
13 L79515 VEDACAO 2 X
14 L114515 APOIO 1 X
15 19M7077 PARAFUSO SEXT. 1 X M6 X 20
16 L63817 ANEL O 1 X
17 L63816 ARRUELA 1 X
18 L57373 CONEXAO DE UNIAO 1 X
19 L79513 CONEXAO 1 X
20 RE518528 TUBULACAO 1 X
21 L64171 VEDACAO 1 X
22 14M7272 PORCA 1 X M6
23 24M7139 ARRUELA 1 X
24 T14264 BRACADEIRA 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-47


PN=131
22-48
MOTOR 6068T414 (45001- )
ALTERNATOR PARTS
PECAS DO ALTERNADOR
PIEZAS DEL ALTERNADOR
CQ154719 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


22-48 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=132
22-49
MOTOR 6068T414 (45001- )

1
1
NR. SERIE 6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 5 NOTAS

1 RE526653 ALTERNADOR 1 -205195 X


2 AJ61393 COMPONENTE ELETRONICO 1 -205195 X
3 AJ61395 ROTOR 1 -205195 X
4 AJ61396 NUMERO P/ IDENT. DE PARTES 1 -205195 X
5 RE527862 POLIA 1 -205195 X
6 AJ61399 ROLAMENTO 1 -205195 X
7 AJ61400 CAPA 1 -205195 X
8 AJ61401 CAPA 1 -205195 X
9 RE522299 TURBOALIMENTADOR 1 -205195 X
10 AJ61404 ESTATOR 1 -205195 X
11 AJ61405 ROLAMENTO 1 -205195 X
12 AJ61407 JOGO DE ESCOVAS 1 -205195 X
13 AJ61408 PORTA-ESCOVA 1 -205195 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-49


PN=133
22-50
MOTOR 6068T414 (45001- )
ALTERNATOR
ALTERNADOR - MOTOR 6.8L
ALTERNADOR
CQ300015 -UN-

1
1
NR. SERIE 6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 5 NOTAS

1 RE526653 ALTERNADOR 1 205196- X 14V/90A


2 14M7273 PORCA 1 205196- X M8
3 24M7055 ARRUELA 1 205196- X
4 14M7028 PORCA 1 205196- X M5
5 24M7027 ARRUELA 1 205196- X
6 RE527862 POLIA 1 205196- X

22-50 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=134
22-51
MOTOR 6068T414 (45001- )
BELT
CORREIA DE TRANSMISSAO
CORREA DE TRANSMISION
CQ154079 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 L111801 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 -205550 X (A) LGTH 2365 MM (SUB L114292) (ORD W/
J60648 , 03M7192, 14M7296, R524666)
L114292 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 205551- X (A) LGTH 2500 (SUB FOR L111801 AND
AL157596)

(A) WITH AIR COMPRESSOR


COM COMPRESSOR DE AR
COM COMPRESSOR DE AIRE

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-51


PN=135
22-52
MOTOR 6068T414 (45001- )
FAN
VENTILADOR - MOTOR 6.8L
VENTILADOR
CQ154167 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7809 PARAFUSO 4 X M10 X 70


2 AR48871 VENTILADOR 1 X OD 584 MM

22-52 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=136
22-53
MOTOR 6068T414 (45001- )
FUEL PUMP WITH HOSE FITTING
BOMBA DE ALIMENTACAO - MOTOR 6.8L
BOMBA DE ALIMENTACION COM CONEXAO DE MANGUEIRA
CQ153352 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE504233 PARAFUSO SEXT. 2 X (A)


2 24M7055 ARRUELA 2 X
3 RE68345 BOMBA DE COMBUSTIVEL 1 X INCL KEYS 4 - 7
4 R123273 ANEL O 1 X
5 R500271 ANEL O 2 X
6 R500270 CONEXAO 1 X (ORD W/ R500271)
7 R500269 CONEXAO 1 X (ORD W/ R500271)
8 R123594 PORCA DE TUBO 2 X 9/16"-24UNEF
9 R74012 ARRUELA DE VEDACAO 2 X
10 RE59870 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X
11 R133405 PINO 1 X

(A) WITH SEALANT


COM SELADOR
CON SELLANTE

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-53


PN=137
22-54
MOTOR 6068T414 (45001- )
FUEL FILTER / BRACKET
FILTRO DE COMBUSTIVEL - MOTOR 6.8L
FILTRO DE COMBUSTIBLE
CQ303045 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


22-54 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=138
22-55
MOTOR 6068T414 (45001- )

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 J58263 APOIO 1 X
2 19M7784 PARAFUSO 1 X M10 X 20
3 RE51649 KIT RETENTOR 1 X
4 28H1497 BUCHA 1 X
5 19M7808 PARAFUSO 1 X M10 X 65
6 RE59870 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X
7 R26286 ANEL O 2 X
8 RE59487 CONEXAO 2 X SAE
9 19M7784 PARAFUSO 2 X M10 X 20
10 RE56323 TAMPAO 2 X SAE
11 RE62419 FILTRO DE COMBUSTIVEL 1 X
12 RE50752 KIT RETENTOR 1 X
13 T14050 BRACADEIRA 1 X
14 RE518538 TUBULACAO 1 X
15 RE60854 VALVULA DE DRENO 1 X
16 R26286 ANEL O 2 X
17 RE500160 KIT 1 X (ORD W/ (2) RE62158 AND (2) R26286)
18 RE60029 ADAPTADOR 1 X M12 X 1.5 - 9/16" X 24 UNEF
19 51M7040 ANEL O 1 X
20 19M7865 PARAFUSO 1 X M8 X 16
21 R116116 APOIO 1 X
22 T14050 BRACADEIRA 1 X
23 14M7298 PORCA COM FLANGE 1 X M8
24 R113565 ANEL O 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-55


PN=139
22-56
MOTOR 6068T414 (45001- )
FUEL FILTER/SEDIMENT BOWL
FILTRO DE COMBUSTIVEL - DECANTADOR
FILTRO DE BOMBUSTIBELE/VASO DE DECANTACAO, ACCESOR
CD39136B -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE51650 COPO DE SEDIMENTACAO 1 X (A)


2 ........ ANEL O 1 X (ORD RE50752)
3 ........ PORCA 1 X (ORD RE51650)
4 ........ ANEL O 1 X (ORD RE50752)
5 ........ COPO DE SEDIMENTACAO 1 X (ORD RE51650)
6 ........ ANEL O 1 X (ORD RE50752)
7 ........ PARAFUSO 1 X (ORD RE51650)
8 ........ JUNTA 1 X (ORD RE60854)
9 ........ ANEL O 1 X (ORD RE60854)
10 ........ VALVULA DE DRENO 1 X (ORD RE60854)

(A) INCLUDES INSTRUCTIONS


INCLUI INSTRUCOES
INCLUYE INSTRUCCIONES

22-56 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=140
22-57
MOTOR 6068T414 (45001- )
FUEL INJECTION PUMP
BOMBA INJETORA - MOTOR 6.8L
BOMBA DE INYECCION
CD41034 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE516089 BOMBA DE COMBUSTIVEL 1 X DELPHI LUCAS


2 R91360 PORCA 1 X
3 R132874 ARRUELA 1 X
4 R56131 CHAVETA 1 X
5 ........ CONECTOR 6 X
6 R128799 ANEL O 1 X
7 R500486 ENGRENAGEM 1 X Z 60

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-57


PN=141
22-58
MOTOR 6068T414 (45001- )
PUMP INJECTION, SOLENOID
SOLENOIDE DA BOMBA INJETORA (CORTE ELETRICO) - MOTOR 6.8L
BOMBA INYECCION, SOLENOIDE (CORTE ELETRICO)
CD37289A -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE54064 SOLENOIDE 1 X 12V


2 R67150 PORCA 1 X M5
3 12M7060 ARRUELA 1 X
4 R67147 ANEL O 1 X

22-58 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=142
22-59
MOTOR 6068T414 (45001- )
SET OF FUEL INJECTION LINES
TUBOS DO COMBUSTIVEL - MOTOR 6.8L
TUBERIE DE COMBUSTIBLE
CQ157726 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE60049 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X NO.1


2 RE60050 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X NO.2
3 RE60051 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X NO.3
4 RE60052 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X NO.4
5 RE60053 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X NO.5
6 RE60054 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X NO.6
7 RE19797 BRACADEIRA 4 X
8 19M7923 PARAFUSO SEXT. 1 X M6 X 12
9 RE19799 BRACADEIRA 1 X
10 RE19800 BRACADEIRA 1 X
11 RE517338 TUBULACAO 1 X
12 R123593 PORCA DE TUBO 2 X
13 R51936 ARRUELA DE VEDACAO 2 X
14 RE60028 CONEXAO 1 X INC KEY 15
15 51M7039 ANEL O 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-59


PN=143
22-60
MOTOR 6068T414 (45001- )
INJECTION NOZZLE
BICO INJETOR - MOTOR 6.8L
INYECTOR
CQ155043 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE48786 BICO INJETOR 6 X


2 ........ TAMPAO NA X (ORD KIT RE64292)
3 ........ VEDACAO 1 X (ORD KIT RE64292)
4 ........ VEDACAO 1 X (ORD KIT RE64292)
5 T24472 TAMPA 1 X
6 R116366 PARAFUSO 6 X
7 RE68748 TUBO 5 X LGTH 108 MM
8 R123593 PORCA DE TUBO 10 X 1/2"-24UNS
9 R51936 ARRUELA DE VEDACAO 10 X
10 R71963 CONEXAO EM T AR X
11 ........ LUVA 1 X (ORD KIT RE64292)
12 R79604 PORCA DE TUBO AR X
13 AR85519 PLUGUE 1 X
14 RE64292 KIT 1 X INJETOR NO.1

22-60 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=144
22-61
MOTOR 6068T414 (45001- )
INTAKE MANIFOLD
COLETOR DE ADMISSAO DE AR
COLECTOR DE ADMISION DE AIRE
CQ156310 -UN-

1
1
NR. SERIE 6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 5 NOTAS

1 19M8292 PARAFUSO 2 -XXXXX X M10 X 50


2 RE501893 ENTRADA DE AR 1 -XXXXX X
3 R81275 JUNTA 1 -XXXXX X
4 R501472 ESPACADOR 1 -XXXXX X
5 R81275 JUNTA 1 -XXXXX X
6 RE60071 CONEXAO 1 -XXXXX X
7 TY22470 BRACADEIRA 1 -XXXXX X
8 R500596 MANGUEIRA 1 -XXXXX X
9 RE60028 CONEXAO 1 -XXXXX X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-61


PN=145
22-62
MOTOR 6068T414 (45001- )
INTAKE MANIFOLD
COLETOR DE ADMISSAO DE AR
COLECTOR DE ADMISION DE AIRE
CQ156311 -UN-

1
1
NR. SERIE 6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 5 NOTAS

1 19M7785 PARAFUSO 1 XXXXX- X M10 X 25


2 RE518753 ENTRADA DE AR 1 XXXXX- X
3 R81275 JUNTA 1 XXXXX- X
4 AR65294 BRACADEIRA 2 XXXXX- X
5 R500596 MANGUEIRA 1 XXXXX- X
6 RE60028 CONEXAO 1 XXXXX- X
7 19M8292 PARAFUSO 1 XXXXX- X M10 X 50
8 T14050 BRACADEIRA 1 XXXXX- X
9 28H1495 ESPACADOR 1 XXXXX- X

22-62 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=146
22-63
MOTOR 6068T414 (45001- )
ADAPTER EXHAUST
ADAPTADOR DO SILENCIADOR DO ESCAPE - MOTOR 6.8L
ADAPTADOR SILENCIADOR DE ESCAPE
CQ154090 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 24H1020 ARRUELA 4 X
2 14H812 PORCA 2 X
3 J57054 BRACADEIRA 2 X
4 R207223 ARRUELA DE VEDACAO 1 X
5 19H3217 PARAFUSO SEXT. 2 X
6 DQ16420 SUPORTE 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-63


PN=147
22-64
MOTOR 6068T414 (45001- )
EXHAUST MANIFOLD
COLETOR DO ESCAPE - MOTOR 6.8L
COLECTOR DE ESCAPE
CD41044 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7810 PARAFUSO 12 X M10 X 80


2 R132262 COLETOR DE ESCAPE 1 X
3 R521439 JUNTA 6 X

22-64 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=148
22-65
MOTOR 6068T414 (45001- )
ADAPTER EXHAUST SYSTEM
COTOVELO DO TUBO DE EXAUSTAO/ADAPTADOR - MOTOR 6.8L
CODOS DEL TUBO DE ESCAPE / ADAPTADOR
CD41039 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M8162 PARAFUSO 4 X M10 X 40


2 R123246 CANO DE DESCARGA 1 X
3 14M7296 PORCA COM FLANGE 4 X M10
4 R87732 ADAPTADOR 1 X
5 RE40048 BRACADEIRA 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-65


PN=149
22-66
MOTOR 6068T414 (45001- )
TURBOCHARGER
TURBOCOMPRESSOR - MOTOR 6.8L
TURBOSOBREALIMENTADOR
CD41622A -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M8162 PARAFUSO 4 X M10 X 40


2 RE60388 TURBOALIMENTADOR 1 -XXXXXX X
RE515732 TURBOALIMENTADOR 1 XXXXXX- X
3 R123572 JUNTA 1 X
4 14M7296 PORCA COM FLANGE 4 X M10

22-66 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=150
22-67
MOTOR 6068T414 (45001- )
TURBOCHARGER OIL LINES
TUBULACAO DE OLEO TURBOCOMPRESSOR - MOTOR 6.8L
TUBERIAS DE ACEITE DEL TURBOSOBREALIMENTADOR
CD41059 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 M87733 ADAPTADOR 1 X (ORD W/ R63548)


2 R63548 ANEL O 1 X
3 RE503208 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
4 T77613 ANEL O 1 X
5 38H5035 CONEXAO EM ANGULO 1 X (ORD 61M5035)
61M5035 CONEXAO EM ANGULO 1 X INCL LEY 4 AND 6
6 51M7042 ANEL O 1 X
7 R105346 JUNTA 1 X
8 19M7866 PARAFUSO 2 X M8 X 20
9 RE59438 TUBULACAO DE OLEO 1 X
10 RE65978 BRACADEIRA 2 X
11 R115138 MANGUEIRA 1 X
12 RE54885 CONEXAO DE MANGUEIRA 1 X (A)

(A) WITH SEALANT


COM SELADOR
CON SELLANTE

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-67


PN=151
22-68
MOTOR 6068T414 (45001- )
STARTING MOTOR
MOTOR DE PARTIDA - MOTOR 6.8L
MOTOR DE ARRANQUE, BRIDA DE SUJECION A 3 AGUJEROS
CD41058 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7786 PARAFUSO 3 X M10 X 30


2 RE509856 MOTOR DE PARTIDA 1 X PIASA 12V-3KW (RH-3H)
3 14M7140 PORCA 1 X M10
4 12M7013 ARRUELA DE PRESSAO 1 X

22-68 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=152
22-69
MOTOR 6068T414 (45001- )
STARTING MOTOR - ENGINE 6.8L
MOTOR DE PARTIDA - MOTOR 6.8L
MOTOR DE ARRANQUE, BRIDA DE SUJECION A 3 AGUJEROS - MOTOR 6.8L
CQ301581 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE535624 SOLENOIDE 1 X
2 RE535511 CONJUNTO DO IMPULSOR 1 X
3 RE535625 IMPULSOR 1 X
4 AJ60111 INDUTOR 1 X
5 RE535626 KIT PARA MOTOR DE PARTIDA 1 X
6 RE535627 INDUTOR 1 X
7 RE535628 PORTA-ESCOVA 1 X
8 RE535510 KIT PARA MOTOR DE PARTIDA 1 X
9 RE535629 PLANETARIO 1 X
10 RE535630 KIT DE JUNTAS 1 X
11 RE535631 ALAVANCA 1 X
12 RE535632 BUCHA 1 X
13 RE535633 PARAF. DE FENDA 1 X
14 RE535634 CAIXA DE ENGRENAGENS 1 X
15 RE535635 JUNTA 1 X
16 RE509856 MOTOR DE PARTIDA 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-69


PN=153
22-70
MOTOR 6068T414 (45001- )
ENGINE GASKET SET, OVERHAUL
JOGO DE JUNTAS PARA MOTOR
JUEGO DE JUNTAS PARA EL MOTOR, RECONSTRUCCION DEL MOTOR
CQ301644 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


22-70 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=154
22-71
MOTOR 6068T414 (45001- )

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 AJ61843 KIT DE JUNTAS 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-71


PN=155
22-72
MOTOR 6068T414 (45001- )
GASKET KIT, TUNE-UP
JOGO DE JUNTAS, AJUSTE DAS VALVULAS - MOTOR 6.8L
JUEGO DE JUNTAS REPARACION CABECA DE CILINDROS
CQ153356 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 R123543 JUNTA 1 X
2 R109985 JUNTA 6 X
3 R502814 JUNTA 1 X
4 R123226 JUNTA 2 X
5 R123570 JUNTA 1 X
6 R123575 ANEL O 6 X
7 R116516 VEDACAO DE CILINDRO 1 X
8 R81275 JUNTA 1 X
9 R123572 JUNTA 1 X

22-72 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=156
22-73
MOTOR 6068T414 (45001- )
ENGINE GASKET SET, OVERHAUL
JOGO DE JUNTAS PARA MOTOR (CABECOTE)
JUEGO DE JUNTAS PARA EL MOTOR, RECONSTRUCCION DEL MOTOR
CQ157669 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 AJ61934 KIT DE JUNTAS 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-73


PN=157
22-74
MOTOR 6068T414 (45001- )
LIQUID GASKET
JUNTA LIQUIDA - MOTOR 6.8L
JUNTA LIQUIDA
CD35696 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 TY6304 SELANTE AR X

22-74 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=158
22-75
MOTOR 6068T414 (45001- )
GREASE FOR CAMSHAFT BUSHING
GRAXA PARA MANCAIS E EIXO DE CAMES - MOTOR 6.8L
GRASA PARA EL CASQUILLO DEL ARBOL DE LEVAS
CD39055 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 TY6333 GRAXA AR X 397G (14 OZ)

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 22-75


PN=159
22-76
MOTOR 6068T414 (45001- )
COOLANT
REFRIGERANTE - MOTOR 6.8L
REFRIGERANTE
CQ302115 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 TY16036 ANTICONGELANTE 1 X 5L
2 TY16004 CONDIC. LIQUIDO REFRIGERANT 1 X 450 ML
3 TY16175 CONJ. DE EXAMINAR TESTE 1 X
4 DQ37004 OLEO AR X

22-76 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=160
25-A01
PERIFERICOS DO MOTOR
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
PUCQ0262 -UN- 2- 4
3- 6
4- 8
5- 10
6- 12
7- 14
8- 16

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 25-A01


PN=161
25-2
PERIFERICOS DO MOTOR
COMPRESSED AIR SYSTEM
SISTEMA DE AR COMPRIMIDO
SISTEMA DE AIRE COMPRIMIDO
CQ157349 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-2 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=162
25-3
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 S06215 ARRUELA AR -45000 X


T77932 ANEL O 1 45001- X
2 AS01156 CONEXAO EM T 1 -45000 X INCL KEYS 3 AND 4
38H1281 CONEXAO DE UNIAO 1 45001- X
3 S01143 UNIAO AR -45000 X
T77932 ANEL O 1 45001- X
4 S01142 PORCA DE TUBO AR -45000 X
5 DQ27587 TUBULACAO 1 -45000 X INCL KEYS 3 AND 4
DQ35610 TUBO 1 45001- X
6 SG06401 BRACADEIRA AR X 1/2" X 5/8"
7 CQ35796 MANGUEIRA 1 X
8 CQ18525 ADAPTADOR 4 -45000 X
DQ32629 CONEXAO FLANGEADA AR 45001- X
9 AS01105 ADAPTADOR 2 -45000 X INCL KEYS 3 AND 4
DQ30836 CONEXAO 2 45001- X
10 DQ24223 TUBULACAO 1 -45000 X INCL KEYS 3 AND 4
11 AS01106 CONEXAO EM T 1 -45000 X INCL KEYS 3 AND 4
12 CQ24040 MANGUEIRA 1 X
13 CQ03753 BRACADEIRA AR X
14 CQ24052 MANGUEIRA 1 X
15 CQ02164 PASSADOR AR X
16 DQ51333 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 1 X
17 DQ51334 PISTOLA DE AR 1 X
18 DQ09486 VALVULA 1 X
19 DQ03100 REGULADOR 1 -47351 X (ORD DQ49667 AND CQ49682)
DQ49667 REGULADOR 1 47352- X
20 DQ08878 BRACADEIRA AR X
21 CQ24044 MANGUEIRA 1 -47351 X
CQ49682 MANGUEIRA 1 47352- X
22 14M7029 PORCA AR X M8
23 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
24 24M7036 ARRUELA AR X
25 19M7325 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 80
26 SG02501 ARRUELA AR X
27 CQ00767 TAMPAO AR X (A)
28 DQ32629 CONEXAO FLANGEADA 2 45001- X
29 CQ51335 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 1 X
30 CQ51364 ADAPTADOR 1 X

(A) W/O AIR COMPRESSED


SEM AR COMPRIMIDO
SIN AIRE COMPRIMIDO

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 25-3


PN=163
25-4
PERIFERICOS DO MOTOR
DRAINOIL PAN AND HIDRAULIC RESERVOIR
DRENOS DO CARTER E DO DEPOSITO DE OLEO HIDRAULICO
DRENAJES CARTER Y DEPOSITO HIDRAULICO
CQ151994 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-4 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=164
25-5
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ10173 BRACADEIRA 1 X
2 CQ30628 MANGUEIRA AR 35570- X
CQ25294 MANGUEIRA 1 -35569 X LGTH 1870 MM
3 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
4 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
5 14M7029 PORCA AR X M8
6 DQ28878 CHAPA 2 X
7 DQ33834 TAMPAO 2 37923- X
8 51M7043 ANEL O AR -37922 X
R26906 ANEL O 2 37923- X
9 CQ31160 MANGUEIRA 1 X LGTH 2160 MM
10 DQ30944 CONEXAO 1 X
11 T77857 ANEL O 1 37923- X
12 38H5017 CONEXAO EM ANGULO 1 -37922 X
AJ57816 CONEXAO EM ANGULO 1 37923- X
13 CQ03769 BRACADEIRA AR X
14 CQ03753 BRACADEIRA AR X
15 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 30
16 R72659 BRACADEIRA 1 X
17 24M7040 ARRUELA AR X
18 14M7140 PORCA AR X M10

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 25-5


PN=165
25-6
PERIFERICOS DO MOTOR
ENGINE SUPPORTS
SUPORTES DO MOTOR
SOPORTES DEL MOTOR
CQ154073 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-6 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=166
25-7
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7481 PARAFUSO SEXT. AR X M16 X 80


2 DQ14669 SUPORTE 1 X LH
3 P50456 ARRUELA 8 X
4 H80197 BUCHA 8 X
5 H34482 ESPACADOR 4 X
6 H78856 RETENTOR 8 X
7 14M7170 PORCA DE SEGURANCA AR X M16
8 DQ28932 TIRANTE 1 34504- X
DQ31192 VIGA 1 34505-45000 X
DQ49340 VIGA 1 45001- X
9 DQ14662 SUPORTE 1 X LH
10 DQ25658 SUPORTE 1 X
11 19H2898 PARAFUSO SEXT. 1 X
12 12H301 ARRUELA DE PRESSAO AR X
13 DQ14673 SUPORTE 1 X
14 DQ28930 VIGA 1 -34504 X
DQ31193 VIGA 1 34505-45000 X
DQ49341 VIGA 1 45001- X
15 DQ14665 SUPORTE 1 X RH
16 12H294 ARRUELA DE PRESSAO AR X
17 19H2994 PARAFUSO SEXT. AR X
18 CQ25755 SUPORTE 1 X
19 14M7168 PORCA DE SEGURANCA AR X M12
20 19M7285 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 30
21 CQ13145 VIGA 1 -37635 X
DQ70971 VIGA 1 37636- X
22 CQ14561 REFORCO 2 X
23 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 30
24 24M7040 ARRUELA AR X
25 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
26 14M7140 PORCA AR X M10
27 24M7038 ARRUELA AR X
28 19M7268 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 25
29 DQ26341 VIGA 1 X
30 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 30
31 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 35
32 CQ34431 ISOLADOR AR X
33 CQ34429 ISOLADOR AR X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 25-7


PN=167
25-8
PERIFERICOS DO MOTOR
RADIATOR
RADIADOR
RADIADOR
CQ302697 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-8 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=168
25-9
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ27188 CARCACA 1 -53912 X W/O CAB


DQ27188 CARCACA 1 53913- X
DQ61794 CARCACA 1 53912- X W/CAB
2 CQ23880 SUPORTE 1 -37754 X
CQ33583 SUPORTE 1 37755- X
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
4 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 12
5 DQ12555 BRACADEIRA 3 X
6 CQ10170 MANGUEIRA 1 X
7 CQ34229 MANGUEIRA 1 X
8 AT104021 TANQUE 1 -36649 X
AT162597 TANQUE 1 36650- X
9 DQ34264 TAMPA DO DISTRIBUIDOR 1 X
10 14M7029 PORCA AR X M8
11 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
12 19M7866 PARAFUSO AR X M8 X 20
13 CQ23872 VEDACAO 2 X
14 CQ13104 VEDACAO 3 X
15 CQ28826 TIRANTE 2 X
16 DQ51789 RADIADOR 1 -50122 X (ORD DQ54450)
DQ54450 RADIADOR 1 50123- X INCL KEYS 9 AND 28
17 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 30
18 24M7036 ARRUELA AR X
19 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
20 19M7640 PARAFUSO SEXT. AR X M5 X 12
21 DQ30409 BRACADEIRA 4 -45000 X
DQ30409 BRACADEIRA 2 45001- X
22 CQ27509 MANGUEIRA 1 -45000 X
23 CQ26237 MANGUEIRA 1 -45000 X
24 DQ15378 BRACADEIRA 1 -45000 X
DQ15378 BRACADEIRA 2 45001- X
25 CQ23643 VEDACAO 2 X
26 CQ23384 MANGUEIRA DO RADIADOR 1 -45000 X
27 CQ26238 TUBO 1 X
28 AT13740 VALVULA DE DRENO 1 X
29 CQ27505 SUPORTE 1 X
30 14M7027 PORCA AR X M6
31 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 20
32 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 16
33 CQ13102 VEDACAO 2 X
34 DQ27438 ADUTOR 1 -45000 X
DQ47655 ADUTOR 2 45001- X
35 CQ23856 DEFLETOR 2 X
36 CQ19562 BRACADEIRA 2 X
37 12M7064 ARRUELA DE PRESSAO AR X
38 14M7028 PORCA AR X M5
39 CQ32795 TIRA 4 37295- X
40 CQ32796 TIRA 4 37295- X
41 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X M8
42 21M7269 PARAF. BORBOLETA 2 54515- X M8 X 20
43 19M7318 PARAFUSO AR X M6 X 30
44 CQ34365 CANTONEIRA 1 X
45 CQ03819 BRACADEIRA 1 37755- X
46 CQ03753 BRACADEIRA 1 X
47 SG06401 BRACADEIRA 2 X
48 DQ15378 BRACADEIRA AR X
49 CQ47735 MANGUEIRA 1 45001- X
50 CQ26488 MANGUEIRA 1 45001- X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 25-9


PN=169
25-10
PERIFERICOS DO MOTOR
ROTARY RADIATOR SCREEN
FILTRO ROTATIVO DO RADIADOR
FILTRO ROTATIVO DEL RADIADOR
CQ150095 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-10 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=170
25-11
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 03M7068 PARAFUSO AR X
2 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
3 DQ08166 TAMBOR AR X
4 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X M8
5 CQ16903 VEDACAO AR X
6 CQ13102 VEDACAO 2 X
7 DQ08817 ESTRUTURA AR X
8 S09056 MOLA DE COMPRESSAO 2 X
9 19M7269 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 50
10 CQ08173 JUNTA AR X
11 CQ09446 BRACADEIRA AR X
12 CQ13103 VEDACAO 2 X
13 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
14 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -40005 X
15 24M7036 ARRUELA AR -40005 X
16 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 16
17 S09043 PALHETA DO VENTILADOR 2 -40005 X
18 DQ00071 ROLAMENTO DE ESFERAS 2 -40005 X
19 S09042 FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME 2 -40005 X
20 14M7027 PORCA AR X M6
21 14M7020 PORCA BORBOLETA AR X M8
22 DQ08175 ESCOVA AR X
23 DQ08143 SUPORTE AR X
24 14M7029 PORCA AR X M8
25 S20123 FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME 2 X
26 DQ05143 ROLAMENTO DE ESFERAS AR X
27 S09044 TIRA 13 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 25-11


PN=171
25-12
PERIFERICOS DO MOTOR
ROTARY SCREEN - ASPIRATIOS SYSTEM
FILTRO ROTATIVO - SISTEMA DE ASPIRACAO
FILTRO ROTATIVO - SISTEMA DE ASPIRACION
CQ150096 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-12 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=172
25-13
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 S09055 JUNTA AR X
2 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 16
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
4 14M7027 PORCA AR X M6
5 DQ08256 DUTO DE AR AR -53912 X W/O CAB
DQ08256 DUTO DE AR 1 53913- X
DQ08725 DUTO DE AR 1 53913- X W CAB
6 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 12
7 DQ08253 SUPORTE AR X
8 24M7036 ARRUELA AR X
9 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
10 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 25
11 24M7088 ARRUELA AR X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 25-13


PN=173
25-14
PERIFERICOS DO MOTOR
ROTARY SCREEN - TRANSMITION
FILTRO ROTATIVO - TRANSMISSAO
FILTRO ROTATIVO - TRANSMISION
CQ154467 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-14 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=174
25-15
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 03M7092 PARAFUSO AR X
2 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
3 14M7027 PORCA AR X M6
4 CQ26365 DEFLETOR 1 X
5 CQ09438 PINO 1 X
6 34M7047 PINO ELASTICO AR X 8 X 40 MM
7 CQ03448 POLIA 1 X
8 CQ08239 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 X
9 03M7054 PARAFUSO AR X
10 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
11 14M7029 PORCA AR X M8
12 S17053 TIRA 4 X
13 13P1001 ROLAMENTO DE ESFERAS 2 X
14 DQ15129 FLANGE 2 X
15 DQ08208 SUPORTE 1 X
16 CQ14747 ESPACADOR 2 X
17 CQ14966 MOLA DE TORCAO 1 X
18 CQ14967 MOLA DE TORCAO 1 X
19 24M7038 ARRUELA AR X
20 11M7015 CONTRA-PINO AR X
21 S17044 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 X
22 CQ03449 POLIA 1 X
23 CQ23762 POLIA 1 45001- X
24 12H304 ARRUELA DE PRESSAO AR 45001- X
25 19H2284 PARAFUSO SEXT. AR 45001- X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 25-15


PN=175
25-16
PERIFERICOS DO MOTOR
DEFLECTOR SHIELDS
CHAPAS DEFLETORAS
CHAPAS DEFLECTORAS
PUCQ1264 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-16 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=176
25-17
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 14M7027 PORCA AR X M6
2 CQ14926 CHAPA 2 X
3 CQ14923 DEFLETOR 1 X
4 03M7092 PARAFUSO AR X
5 CQ01248 ARRUELA AR X
6 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
7 14M7027 PORCA AR X M6
8 CQ04275 CANTONEIRA 1 X
9 CQ29976 DEFLETOR AR X
10 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
11 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 16

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 25-17


PN=177
25-18
PERIFERICOS DO MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

25-18 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=178
30-A01
SISTEMA DE COMBUSTIVEL
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
PUCQ0263 -UN- 2- 4
3- 5
4- 6
5- 7
6- 8
7- 9
8- 10
9- 12
10- 14
11- 16
12- 18
13- 20

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 30-A01


PN=179
30-2
SISTEMA DE COMBUSTIVEL
WATER SEPARATOR
SEDIMENTADOR
SEPARADOR DE AGUA
CQ150104 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-2 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=180
30-3
SISTEMA DE COMBUSTIVEL

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 AJ56538 VALVULA OPERADA A MAO 1 -45000 X


2 T27461 ADAPTADOR 1 -45000 X
3 R26286 ANEL O 4 -45000 X
4 R27094 TAMPAO DE DRENO 2 -45000 X 1/2"- 20UNF
5 T13254 BRACADEIRA 1 -45000 X
6 J56786 SUPORTE 1 -45000 X
7 14H1076 PORCA 2 -45000 X
8 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 -45000 X
9 24H1304 ARRUELA 2 -45000 X
10 19H3239 PARAFUSO SEXT. 2 -45000 X
11 RE56605 CONEXAO DE MANGUEIRA 1 -45000 X
12 J55967 MANGUEIRA 1 -45000 X
13 SG06401 BRACADEIRA 1 -45000 X 1/2"X5/8"

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 30-3


PN=181
30-4
SISTEMA DE COMBUSTIVEL
WATER SEPARATOR/FILTER ELEMENT
SEDIMENTADOR/ELEMENTO FILTRANTE
SEPARADOR DE AGUA/ELEMENTO FILTRANTE
CQ155496 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE62424 FILTRO DE COMBUSTIVEL 1 -45000 X


2 R113565 ANEL O 1 -45000 X

30-4 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=182
30-5
SISTEMA DE COMBUSTIVEL
WATER SEPARATOR/SEPARATOR HEAD
SEDIMENTADOR/CABECA DO SEDIMENTADOR
SEPARADOR DE AGUA/CABEZA DE SEPARADOR
CQ150106 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE63183 CABECOTE DO FILTRO 1 -45000 X


2 R26286 ANEL O 2 -45000 X
3 R27094 TAMPAO DE DRENO 2 -45000 X 1/2"- 20UNF

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 30-5


PN=183
30-6
SISTEMA DE COMBUSTIVEL
WATER SEPARATOR/HAND PRIMER
SEDIMENTADOR/BOMBA MANUAL
SEPARADOR DE AGUA/CEBADOR MANUAL
CQ150107 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE50467 BOMBA MANUAL 1 -45000 X

30-6 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=184
30-7
SISTEMA DE COMBUSTIVEL
WATER SEPARATOR/SEDIMENT BOWL
SEDIMENTADOR/COPO DE DECANTACAO
SEPARADOR DE AGUA/VASO DE DECANTACION
CQ150108 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE51650 COPO DE SEDIMENTACAO 1 -45000 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 30-7


PN=185
30-8
SISTEMA DE COMBUSTIVEL
WATER SEPARATOR/GASKET KIT
SEDIMENTADOR/KIT DE JUNTAS
SEPARADOR DE AGUA/JUEGO DE JUNTAS
CQ150109 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE50752 KIT RETENTOR 1 -45000 X

30-8 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=186
30-9
SISTEMA DE COMBUSTIVEL
WATER SEPARATOR/BLEED SCREW, DRAIN PLUG - KIT
SEDIMENTADOR/KIT DE TAMPOES DE PURGA E DE SANGRIA
SEPARADOR DE AGUA/JUEGO DE TAPONES DE PURGA Y DE V
CQ150110 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE60854 VALVULA DE DRENO 1 -45000 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 30-9


PN=187
30-10
SISTEMA DE COMBUSTIVEL
WATER SEPARATOR/MECHANICALS PARTS
SEDIMENTADOR/PECAS MECANICAS
SEPARADOR DE AGUA/PIEZAS MECANICAS
CQ150111 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE51649 KIT RETENTOR 1 -45000 X

30-10 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=188
30-11
SISTEMA DE COMBUSTIVEL
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 30-11


PN=189
30-12
SISTEMA DE COMBUSTIVEL
EATER TRAP
SEDIMENTADOR
SEPARADOR DE AGUA
CQ154022 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-12 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=190
30-13
SISTEMA DE COMBUSTIVEL

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR 45001- X M8 X 30


2 DQ25145 COPO AR 45001- X
3 DQ25143 PLUGUE AR 45001- X
4 24M7036 ARRUELA AR 45001- X
5 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 45001- X
6 14M7029 PORCA AR 45001- X M8
7 DQ25144 PLUGUE 1 45001-070006 X (ORD DQ72612 AND CQ05459)
DQ72612 PLUGUE 1 070007- X
8 DQ24056 FILTRO 1 45001-070006 X (ORD DQ72611 AND CQ05459)
DQ72611 FILTRO 1 070007- X
9 DQ24057 FILTRO DE COMBUSTIVEL AR 45001- X
10 DQ32910 TAMPAO AR 45001- X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 30-13


PN=191
30-14
SISTEMA DE COMBUSTIVEL
AIR FILTER
FILTRO DE AR
FILTRO DE AR
CQ150125 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-14 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=192
30-15
SISTEMA DE COMBUSTIVEL

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20


2 24M7036 ARRUELA AR X
3 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
4 14M7029 PORCA AR X M8
5 CQ28184 SUPORTE 1 X
6 E54646 ENGATE 2 X
7 DQ28185 PROTECAO 1 -35524 X
DQ30527 PROTECAO 1 35525- X
8 CQ28187 SUPORTE 1 X
9 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 12
10 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
11 14M7027 PORCA AR X M6
12 DQ08044 CORRENTE DE ELOS 1 X
13 H94623 GANCHO 1 X
14 SG00901 BRACADEIRA 1 X
15 CQ27588 MANGUEIRA 1 -41674 X
16 24M7088 ARRUELA 2 X
17 DQ27608 TUBO 1 -41674 X
18 CQ27585 MANGUEIRA 1 -41674 X
19 CQ08023 BRACADEIRA 2 X
20 DQ10173 BRACADEIRA 2 X
21 CQ50394 MANGUEIRA 1 X
22 CQ26768 BRACADEIRA 1 X
23 CQ27586 MANGUEIRA 1 X
24 CQ47851 TUBO 1 X
25 DQ25362 PRE-FILTRO 1 X
26 CQ01126 PARAFUSO AR X
27 S06215 ARRUELA 1 X
28 CQ27567 CONEXAO 1 X
29 DQ26315 INDICADOR 1 X
30 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 30
31 DQ26885 FILTRO DE AR 1 X INCL KEYS 39 AND 40
32 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25
33 CQ28522 SUPORTE 1 X (ORD DQ57939)
34 19H2284 PARAFUSO SEXT. AR X
35 12H301 ARRUELA DE PRESSAO AR X
36 19H2284 PARAFUSO SEXT. AR X
37 12H304 ARRUELA DE PRESSAO AR X
38 DQ27787 SUPORTE 1 -45000 X (ORD DQ57939)
DQ49047 SUPORTE 1 45001-XXXXX X (ORD DQ57939)
DQ57939 SUPORTE 1 XXXXX- X
39 DQ08521 FILTRO 1 X
40 DQ08522 ELEMENTO DE FILTRO 1 X
41 CQ26767 BRACADEIRA 1 X
42 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 16
43 CQ42280 VEDACAO AR X
44 24M7040 ARRUELA AR X
45 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
46 14M7140 PORCA AR X M10
47 CQ41120 DUTO DE AR AR 41675- X
48 CQ41186 MANGUEIRA AR 41675- X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 30-15


PN=193
30-16
SISTEMA DE COMBUSTIVEL
EXHAUST SYSTEM
SISTEMA DE ESCAPAMENTO
SISTEMA DE ESCAPAMIENTO
CQ156323 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-16 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=194
30-17
SISTEMA DE COMBUSTIVEL

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ28042 EXTENSAO DO SILENCIADOR 1 X


2 14M7029 PORCA AR X M8
3 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
4 24M7036 ARRUELA AR X
5 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 25
6 DQ26667 SUPORTE 1 X
7 CQ20463 BRACADEIRA 3 X
8 DQ20462 BRACADEIRA 1 X
9 DQ12949 SILENCIADOR 1 X
10 19M7322 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 35
11 DQ28036 CANO DE DESCARGA 1 X
12 SG01301 BRACADEIRA 2 X
13 CQ30720 MANGUEIRA 1 X
14 19M7382 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 40
15 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
16 14M7140 PORCA AR X M10
17 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 16
18 CQ17978 SUPORTE 1 X
CQ58687 FORQUILHA 1 X W/ CAB
19 AZ27269 ATENUADOR 1 X
20 DQ17976 BRACADEIRA 1 X
CQ10176 BRACADEIRA 1 X W/ CAB
21 CQ28044 CANO DE DESCARGA 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 30-17


PN=195
30-18
SISTEMA DE COMBUSTIVEL
FUEL TANK
TANQUE DE COMBUSTIVEL
TANQUE DE COMBUSTIBLE
CQ302549 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-18 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=196
30-19
SISTEMA DE COMBUSTIVEL

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7318 PARAFUSO AR X M6 X 30
2 CQ34368 PERFIL "U" AR X
3 CQ03812 BRACADEIRA AR X
4 24M7036 ARRUELA AR X
5 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X M6
6 J55967 MANGUEIRA 1 -45000 X
CQ29748 MANGUEIRA 1 45001- X
7 J57473 MANGUEIRA AR -45000 X
CQ25221 MANGUEIRA 1 45001- X
8 AL113086 TAMPAO DE ENCHIMENTO AR X
9 CQ29104 FILTRO AR X
10 14M7028 PORCA AR X M5
11 12M7064 ARRUELA DE PRESSAO AR X
12 DQ33181 MECANISMO SENSOR DE AR X
COMBUST
13 DQ28511 TANQUE DE COMBUSTIVEL AR -54573 X INCL KEYS 15 AND 18
DQ61798 TANQUE DE COMBUSTIVEL AR 54574- X INCL KEYS 15 AND 18
14 CQ03753 BRACADEIRA 3 X
15 CQ40583 CONEXAO 2 X
16 S06100 ARRUELA 2 X
17 CQ25668 MANGUEIRA 2 X
18 AT13740 VALVULA DE DRENO AR X
19 CQ25223 MANGUEIRA 1 -070006 X
CQ05459 MANGUEIRA 1 070007- X
20 SG06401 BRACADEIRA AR X 1/2"X5/8"
21 DQ12555 BRACADEIRA AR X
22 CQ08038 CONEXAO DE MANGUEIRA AR 45001- X
23 CQ29143 PARAFUSO OCO 1 45001- X
24 S17072 ARRUELA 4 45001- X
25 AH89557 PRESILHA 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 30-19


PN=197
30-20
SISTEMA DE COMBUSTIVEL
THROTTLE
ACELERADOR
ACELERADOR
CQ154470 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-20 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=198
30-21
SISTEMA DE COMBUSTIVEL

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 T22473 MOLA DE TRACAO 1 X


2 Z34801 SUPORTE 1 X
3 DQ12890 SUPORTE 1 X
4 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 16
5 24M7088 ARRUELA AR X
6 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
7 14M7027 PORCA AR X M6
8 19M7286 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 25
9 CQ03781 BRACADEIRA 1 X
10 CQ34365 CANTONEIRA 1 X
11 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X M6
12 DQ04655 CABO 1 X
13 CQ02164 PASSADOR 1 X
14 CQ13689 SUPORTE 1 X
15 S04283 MANIPULO 1 X
16 CQ11971 ALAVANCA 1 X
17 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 20
18 DQ13669 APOIO 1 X
19 Z21764 BUCHA 1 X
20 34M7118 PINO ELASTICO AR X
21 DQ13827 INVERSOR 1 X
22 CQ13671 CHAPA 1 X
23 CQ11998 SUPORTE 1 X
24 CQ03616 MOLA DE COMPRESSAO 1 X
25 CQ05126 ARRUELA AR X
26 14M7168 PORCA DE SEGURANCA AR X M12
27 CQ01248 ARRUELA AR X
28 CQ04651 BRACADEIRA 1 X
29 CQ26457 TIRA 1 45001- X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 30-21


PN=199
30-22
SISTEMA DE COMBUSTIVEL
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

30-22 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=200
40-A01
SISTEMA ELETRICO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 1
PUCQ0264 -UN- 2- 2
3- 4
4- 6
5- 8
6- 9
7- 10
8- 12
9- 14
21- 33
22- 34
24- 37
27- 42
28- 44

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 40-A01


PN=201
40-A02
SISTEMA ELETRICO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
16- 25
PUCQ0265 -UN- 17- 26
18- 28
19- 30
20- 32
23- 36
25- 39

40-A02 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=202
40-A03
SISTEMA ELETRICO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
10- 16
PUCQ0266 -UN- 11- 18
12- 20
13- 21
14- 22
15- 24
26- 40

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 40-A03


PN=203
40-A04
SISTEMA ELETRICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

40-A04 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=204
40-1
SISTEMA ELETRICO
STARTING MOTOR
MOTOR DE ARRANQUE
MOTOR DE ARRANQUE
CQ150132 -UN-

1
1
NR. SERIE 6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 5 NOTAS

1 M3636T PINO 1 -45000 X


2 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 -45000 X
3 14H1076 PORCA 1 -45000 X
4 19H3483 PARAFUSO SEXT. 1 -45000 X
5 AJ58744 MOTOR DE PARTIDA 1 -11595 X LUCAS
AT59341 MOTOR AR 11596-14581 X PRESTOLITE
RE509658 MOTOR DE PARTIDA AR 14582-45000 X PRESTOLITE

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 40-1


PN=205
40-2
SISTEMA ELETRICO
STARTING MOTOR - LUCAS
MOTOR DE ARRANQUE - LUCAS
MOTOR DE ARRANQUE - LUCAS
CQ150133 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-2 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=206
40-3
SISTEMA ELETRICO

1
1
NR. SERIE 6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 5 NOTAS

1 AJ58744 MOTOR DE PARTIDA 1 -11595 X


2 AJ58835 SOLENOIDE 1 -11595 X
3 J57097 PROTECAO CONTRA PO 1 -11595 X
4 J53070 ALAVANCA 1 -11595 X
5 J57155 ACIONAMENTO DO BENDIX 1 -11595 X
6 AJ58836 TAMPA 1 -11595 X
7 AJ58814 MOLA 1 -11595 X
8 AJ58815 ESCOVA DE CONTATO 1 -11595 X
9 J53700 BOBINA 1 -11595 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 40-3


PN=207
40-4
SISTEMA ELETRICO
STARTING MOTOR - PRESTOLITE
MOTOR DE PARTIDA - PRESTOLITE
MOTOR DE ARRANQUE - PRESTOLITE
PUCQ1265 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-4 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=208
40-5
SISTEMA ELETRICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 AJ59341 MOTOR DE PARTIDA 1 11596-14581 X


2 AJ60106 SOLENOIDE 1 11596-14581 X
3 AJ60107 ALAVANCA 1 11596-14581 X
4 AJ60109 KIT 1 11596-14581 X
5 AJ60110 KIT PARA MOTOR DE PARTIDA 1 11596-14581 X
6 AJ60111 INDUTOR 1 11596-14581 X
7 AJ60112 JOGO DE ESCOVAS 1 11596-14581 X
8 AJ60114 TAMPA 1 11596-14581 X
9 AJ60115 BUCHA 1 11596-14581 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 40-5


PN=209
40-6
SISTEMA ELETRICO
STARTING MOTOR - PRESTOLINETE
MOTOR DE PARTIDA - PRESTOLITE
MOTOR DE ARRANQUE - PRESTOLITE
CQ153996 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-6 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=210
40-7
SISTEMA ELETRICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 RE509658 MOTOR DE PARTIDA 1 14582-45000 X


2 RE515515 SOLENOIDE 1 14582-45000 X
3 AJ60107 ALAVANCA 1 14582-45000 X
4 RE515333 IMPULSOR 1 14582-45000 X
5 RE515516 KIT PARA MOTOR DE PARTIDA 1 14582-45000 X
6 AJ60111 INDUTOR 1 14582-45000 X
7 AJ60112 JOGO DE ESCOVAS 1 14582-45000 X
8 AJ60114 TAMPA 1 14582-45000 X
9 RE515517 BUCHA 1 14582-45000 X
10 RE515556 CAPA 1 14582-45000 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 40-7


PN=211
40-8
SISTEMA ELETRICO
VOLTAGE REGULATOR
REGULADOR DE VOLTAGEM
REGULADOR DE VOLTAGEM
CQ150134 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 AJ57030 REGULADOR DE VOLTAGEM 1 -41191 X


2 J56598 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 -41191 X
3 J56599 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -41191 X

40-8 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=212
40-9
SISTEMA ELETRICO
ALTERNATOR
ALTERNADOR
ALTERNADOR
CQ150135 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 AJ58637 ALTERNADOR 1 -41191 X 12V-70AMP


AJ59491 ALTERNADOR AR 41192-45000 X 12V-70AMP

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 40-9


PN=213
40-10
SISTEMA ELETRICO
ALTERNATOR
ALTERNADOR
ALTERNADOR
CQ154464 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-10 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=214
40-11
SISTEMA ELETRICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 AJ58637 ALTERNADOR 1 -41191 X


AJ59491 ALTERNADOR 1 41192-45000 X
2 AJ58809 ESCOVA DE CONTATO 1 -41191 X
AJ60117 JOGO DE ESCOVAS 1 41192-45000 X
3 AJ61416 PORTA-DIODOS 1 -41191 X
AJ60116 PORTA-DIODOS 1 41192-45000 X
4 AJ58811 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 -41191 X FRONT
AJ60118 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 41192-45000 X
5 J57081 POLIA 1 -45000 X
6 J57096 VENTILADOR 1 -45000 X
7 AJ58812 ROTOR 1 -41191 X
AJ60119 ROTOR 1 41192-45000 X
8 AJ58806 REGULADOR DE VOLTAGEM 1 41192-45000 X
9 AJ61370 BONE 1 41192-45000 X
10 AJ61368 TAMPA TRASEIRA 1 41192-45000 X
11 AT61373 ESTATOR 1 41192-45000 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 40-11


PN=215
40-12
SISTEMA ELETRICO
ALTERNATOR ATTACHING PARTS
PECAS DE FIXACAO DO ALTERNADOR
PIEZAS DE FIJACION DEL ALTERNADOR
PUCQ1266 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-12 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=216
40-13
SISTEMA ELETRICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19H2127 PARAFUSO SEXT. 1 -45000 X


2 12H303 ARRUELA DE PRESSAO 1 -45000 X
3 24H1292 ARRUELA 1 -45000 X
4 J52521 TIRA 1 -45000 X
5 19H1726 PARAFUSO SEXT. 1 -45000 X
6 24H1305 ARRUELA 2 -45000 X
7 J57066 APOIO 1 -45000 X FRONT
8 19H3065 PARAFUSO SEXT. 1 -45000 X
9 19H2732 PARAFUSO SEXT. 1 -45000 X
10 19H3239 PARAFUSO SEXT. 1 -45000 X
11 24H1305 ARRUELA 2 -45000 X
12 14H812 PORCA 3 -45000 X
13 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 4 -45000 X
14 19H3217 PARAFUSO SEXT. 1 -45000 X
15 J56701 APOIO 1 -45000 X REAR

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 40-13


PN=217
40-14
SISTEMA ELETRICO
BATERRY
BATERIA
BATERIA
CQ150138 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 T70659 BRACADEIRA 1 X (SUB FOR DQ08621)


2 DQ68478 BATERIA COM CARGA UMIDA 1 X 12V 150AMP (SUB FOR DQ25557)
3 DQ11813 CABO 1 X INCL KEYS 6 AND 7
4 DQ12055 CABO 1 X INCL KEYS 6 AND 7
5 CQ03753 BRACADEIRA 6 X
6 14M7029 PORCA AR X M8
7 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 25
8 CQ15219 PROTETOR 1 X

40-14 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=218
40-15
SISTEMA ELETRICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 40-15


PN=219
40-16
SISTEMA ELETRICO
DASHBOARD
PAINEL DE INSTRUMENTOS
PANEL DE INSTRUMENTOS
CQ156887 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-16 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=220
40-17
SISTEMA ELETRICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ03670 LAMPADA AR -30162 X VDO


57M7105 LAMPADA AR 30162- X
2 DQ01882 SOQUETE DE LAMPADA ELETRICA AR -30162 X
DQ21513 TOMADA AR 30163- X TUROTEST
3 DQ03690 LAMPADA 10 X
4 DQ14822 RESISTOR 1 -38641 X
DQ34538 TAMPA 1 38642- X
5 DQ13925 SOQUETE DE LAMPADA ELETRICA 9 -38641 X
DQ34539 TOMADA 1 38642- X
6 21M7250 PARAFUSO AR X M4 X 12
7 12M7063 ARRUELA DE PRESSAO AR X
8 14M7139 PORCA AR X M4
9 CQ13908 CHAPA 1 -38641 X
CQ33392 CHAPA AR 38642- X
10 DQ12861 SISTEMA DE ALARME 1 -38641 X
DQ33327 ALARME AUDITIVO 1 38642- X
11 DQ19442 BUZINA 1 -38641 X
12 CQ19443 PAINEL DE INSTRUMENTOS 1 -37430 X
CQ33669 PAINEL DE INSTRUMENTOS 1 37491- X
13 14M7027 PORCA AR X M6
14 24M7088 ARRUELA AR X
15 CQ00821 CANTONEIRA 1 X
16 CQ10218 PARAFUSO AR X M6 X 16
17 DQ15924 INTERRUPTOR 1 X
18 DQ19504 INTERRUPTOR 1 X
19 DQ19093 INTERRUPTOR DE APERTAR 1 -38641 X
20 AH104380 MANOPLA 1 X
21 DQ10839 INTERRUPTOR 1 X
22 DQ43592 TACOMETRO 1 -48493 X (ORD DQ49959)
DQ49959 TACOMETRO 1 48494- X
23 DQ13915 LENTE 1 X
24 DQ13919 LENTE 1 X
25 DQ19607 LENTE 1 X
26 DQ13920 LENTE 1 X
27 DQ13916 LENTE 1 X
28 DQ13922 LENTE 1 X
29 DQ13918 LENTE 2 X
30 DQ13924 LENTE 1 X
31 DQ13921 LENTE 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 40-17


PN=221
40-18
SISTEMA ELETRICO
DASHBOARD
PAINEL DE INSTRUMENTOS
PANEL DE INSTRUMENTOS
CQ156887 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-18 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=222
40-19
SISTEMA ELETRICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

32 DQ04855 HORIMETRO 1 -48493 X VDO (ORD DQ49955)


DQ21484 HORIMETRO 1 -48493 X TUROTEST (ORD DQ49955)
DQ49955 INDICADOR 1 48494- X
33 DQ08005 INDICADOR 1 -48493 X VDO (ORD DQ49956)
DQ25159 INDICADOR 1 -48493 X TUROTEST (ORD DQ49956)
DQ49956 INDICADOR 1 48494- X
34 DQ05635 INDICADOR DE TEMPERATURA 1 X VDO (ORD DQ49952)
DQ49952 INDICADOR DE TEMPERATURA 1 X TUROTEST
DQ21482 INDICADOR DE TEMPERATURA 1 -45000 X (ORD DQ49953)
DQ49953 INDICADOR DE TEMPERATURA 1 -45000 X
DQ28672 INDICADOR DE TEMPERATURA 1 45001-48493 X (ORD DQ49957)
DQ49957 MEDIDOR 1 48493- X
35 DQ12560 INTERRUPTOR 1 X
36 DQ15924 INTERRUPTOR 1 X
37 DQ03683 TOMADA AR X
38 DQ03682 FAROL AR X
39 CQ15353 CHAVE 1 -37490 X
AR51481 CHAVE 1 38642- X
40 DQ19190 TAMPA 1 -37490 X
AZ34956 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA 1 37491- X
41 19M7560 PARAFUSO SEXT. 1 X M6 X 16
42 DQ19118 SOQUETE DE LAMPADA ELETRICA 1 -37490 X INCL KEYS 39 AND 41
RE45963 INTERRUPTOR GIRATORIO 1 37491- X
43 CQ18400 CHAPA 1 X
44 CQ03768 BRACADEIRA AR X
45 CQ29418 PLUGUE 1 X (A)
46 Z47790 PARAFUSO AR X
47 R44342 PORCA 1 37491- X
48 DQ24801 PAINEL 1 -37430 X
DQ33672 PAINEL DE INSTRUMENTOS 1 37491-38641 X
DQ34598 PAINEL DE INSTRUMENTOS 1 38642- X
49 DQ33398 LENTE 1 38642- X

(A) ONLY WITHOUT CAAC


SOMENTE SEM CAAC
SOLO SIN CAAC

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 40-19


PN=223
40-20
SISTEMA ELETRICO
WIRING HARNESS - DASHBOARD (VDO)
CHICOTE DO PAINEL DE INSTRUMENTOS (VDO)
HAZ DE CABLE DEL PANEL DE INSTRUMENTOS (VDO)
CQ150140 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ19563 CHICOTE 1 X INCL KEYS 2


2 CQ09357 BRACADEIRA 10 X
CQ09357 BRACADEIRA 13 X
3 DQ19576 CHICOTE 1 X

40-20 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=224
40-21
SISTEMA ELETRICO
WIRING HARNESS AND DASHBOARD
CHICOTE E INSTRUMENTOS DO PAINEL (TUROTEST)
HAZ DE CABLE Y PANEL DE INSTRUMENTOS
CQ150141 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ21481 TACOMETRO AR X (ORD DQ49959)


2 DQ21513 TOMADA AR X
3 57M7105 LAMPADA AR X
4 DQ21514 TOMADA 3 X
5 DQ21482 INDICADOR DE TEMPERATURA 1 -45000 X (ORD DQ49953)
DQ49953 INDICADOR DE TEMPERATURA 1 -45000 X
DQ28672 INDICADOR DE TEMPERATURA 1 45001-48493 X (ORD DQ49957)
DQ49957 MEDIDOR 1 48494- X
6 DQ25159 INDICADOR AR -48493 X (ORD DQ49956)
DQ49956 INDICADOR AR 48494- X
7 DQ21484 HORIMETRO AR -48493 X (ORD DQ49955)
DQ49955 INDICADOR AR 48494- X
8 CQ09357 BRACADEIRA 12 X
9 DQ21196 CHICOTE AR -37490 X
DQ33677 CHICOTE AR 37491-38641 X
DQ34433 CHICOTE AR 38642-48493 X (ORD DQ50008)
DQ50008 CHICOTE AR 48494- X
10 DQ21195 CHICOTE AR -37499 X
DQ33676 CHICOTE AR 37491-38641 X
DQ34434 CHICOTE AR 38642- X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 40-21


PN=225
40-22
SISTEMA ELETRICO
FUSE BOX AND RELAY
CAIXA DE FUSIVEIS E RELES
CAJA DE FUSIBLES Y RELES
CQ150142 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-22 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=226
40-23
SISTEMA ELETRICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ16997 SUPORTE 2 X
2 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
3 03M7068 PARAFUSO AR X
4 57M7125 FUSIVEL AR X
99M7064 FUSIVEL AR X
57M7121 FUSIVEL AR X
99M7065 FUSIVEL AR X
5 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 16
6 DQ04698 RELE 1 X
7 DQ03582 RELE AR X
8 14M7027 PORCA AR X M6
9 CQ16999 CANTONEIRA 2 X
10 CQ15417 CAIXA DE FUSIVEIS 2 X
11 24M7088 ARRUELA AR X
12 19M7286 PARAFUSO SEXT. 1 X M6 X 25
13 DQ19248 CAIXA 1 X INCL KEYS 14 AND 15
14 CQ19978 PINO ELASTICO 1 X
15 CQ19581 CAPA 1 X
16 DQ34669 KIT - INSTALACAO DE CAMPO 4 X
17 CQ01248 ARRUELA AR X
18 19M7372 PARAFUSO SEXT. AR X M5 X 16
19 14M7028 PORCA AR X M5

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 40-23


PN=227
40-24
SISTEMA ELETRICO
HEAD LIGHTS, FRONT TAIL LIGHTS, HORN
FAROIS, SINALEIRAS DIANTEIRAS E BUZINA
FAROIS, LUCES E POSICION DELANTERA Y BOCINA
CQ301509 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ71011 BUZINA 1 X (SUB FOR DQ55011)


2 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 20
3 S04964 SUPORTE 1 X
4 14M7029 PORCA AR X M8
5 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
6 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
7 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
8 14M7140 PORCA AR X M10
9 57M7013 LAMPADA 4 X 10W
10 DQ14015 FAROL 4 X
11 CQ13706 PARAFUSO SEXT. AR X
12 CQ03813 VEDACAO 2 X
13 CQ13316 SUPORTE DO REFLETOR 2 X
14 14M7028 PORCA AR X M5
15 12M7064 ARRUELA DE PRESSAO AR X
16 24M7087 ARRUELA AR X
17 21M7185 PARAFUSO AR X M5 X 16
18 Z47790 PARAFUSO AR X
19 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
20 14M7027 PORCA AR X M6
21 AS04903 LAMPADA 2 X
22 DQ15650 CABO ELETRICO 2 X
23 CQ08439 PARAFUSO 6 X
24 14M7193 PORCA AR X M7
25 DQ16225 FAROL DIANTEIRO 2 X INCL KEYS 22
26 DQ20429 FAROL DIANTEIRO 1 X
27 CQ04940 SUPORTE 1 X
28 19M7269 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 50
29 24M7036 ARRUELA AR X

40-24 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=228
40-25
SISTEMA ELETRICO
GRAIN TANK AND WORK LIGHT
ILUMINACAO DO TANQUE GRANELEIRO E FAROL DE MANEJO
ILUMINACION DEL GRANELERO Y FARO AUXILIAR
CQ158000 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ08098 LAMPADA 1 X 15W


2 DQ42248 FAROL DE SERVICO 1 X
3 AS04904 LAMPADA 1 X
4 DQ14016 FAROL DIANTEIRO 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 40-25


PN=229
40-26
SISTEMA ELETRICO
CYLINDER TACHOMETER SENDER
SENSOR DO TACOMETRO DO CILINDRO
SENSOR DEL TACOMETRO DEL CILINDRO
CQ150145 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ16929 SUPORTE 1 X
2 CQ01249 ARRUELA AR X
3 CQ09387 ROTOR 1 X
4 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
5 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 16
6 14M7027 PORCA AR X M6
7 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
8 24M7088 ARRUELA AR X
9 DQ11314 SENSOR 1 X
10 19M7320 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 40

40-26 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=230
40-27
SISTEMA ELETRICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 40-27


PN=231
40-28
SISTEMA ELETRICO
MAIN WIRING HARNESS
CHICOTE PRINCIPAL
HAZ DE CABLES PRINCIPAL
CQ150146 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-28 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=232
40-29
SISTEMA ELETRICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ27914 CHICOTE 1 -38531 X


DQ34599 CHICOTE 1 38532-41191 X
DQ41446 CHICOTE 1 41192- X
2 CQ09357 BRACADEIRA AR X
3 DQ03493 INTERRUPTOR DE APERTAR 1 X
4 DQ13977 ADAPTADOR 2 X
5 DQ48026 INTERRUPTOR 1 X
6 DQ13342 SENSOR 1 X
7 DQ09686 INTERRUPTOR AR X
8 L164943 PASSADOR 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 40-29


PN=233
40-30
SISTEMA ELETRICO
ENGINE WIRING HARNESS
CHICOTE DO MOTOR
HAZ DE CABLES DEL MOTOR
CQ156624 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-30 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=234
40-31
SISTEMA ELETRICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ03753 BRACADEIRA 6 X
2 DQ27914 CHICOTE 1 -38531 X
DQ34599 CHICOTE 1 38532-41191 X
DQ41446 CHICOTE 1 41192- X
3 DQ14580 CABO 1 -45198 X
DQ29848 CABO DA BATERIA 1 45199- X
4 DQ34206 FIO 1 X
5 AH77869 PRESILHA AR X
6 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 12
7 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
8 14M7027 PORCA AR X M6
9 DQ11307 CABO 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 40-31


PN=235
40-32
SISTEMA ELETRICO
STARTER RELAY
RELE DE PARTIDA
RELE DE ARRANQUE
CQ156191 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 AT68973 RELE 1 X
2 19M7560 PARAFUSO SEXT. 2 X M6 X 16
3 12M7060 ARRUELA 2 X
4 14H785 PORCA 2 X
5 24M7088 ARRUELA 2 X
6 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO 2 X
7 14M7027 PORCA 2 X M6
8 14H631 PORCA 2 X
9 12M7032 ARRUELA DE PRESSAO 2 X

40-32 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=236
40-33
SISTEMA ELETRICO
STRAW PICKER AND STRAW WALKER WARNING DEVICE SENDE
SENSOR DO ALARME DO PICADOR E SACA-PALHAS
SENSOR DEL ALARME DEL PICADOR Y SACAPAJAS
CQ150148 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 03M7092 PARAFUSO AR X
2 24M7036 ARRUELA AR X
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
4 14M7027 PORCA AR X M6
5 DQ08782 SUPORTE 2 X
6 14M7030 PORCA AR X M3
7 12H233 ARRUELA DE PRESSAO AR X
8 24M7117 ARRUELA AR X
9 21M7232 PARAFUSO AR X M3 X 30
10 AH62345 INTERRUPTOR AR X
11 CQ27629 VEDACAO 4 X
12 CQ02166 PROTECAO 2 X
13 CQ08779 CHAPA 2 X
14 DQ12980 CHICOTE 2 X
15 37M7026 PARAFUSO AR X
16 CQ08780 CAPA 2 X
17 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X M6
18 19M7286 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 25
19 CQ19562 BRACADEIRA AR X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 40-33


PN=237
40-34
SISTEMA ELETRICO
REAR TAIL LIGHTS
SINALEIRAS TRASEIRAS
LUZES DE POSICION TRASERAS
CQ150149 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-34 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=238
40-35
SISTEMA ELETRICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20


2 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
3 14M7029 PORCA AR X M8
4 37M7026 PARAFUSO AR X
5 CQ13313 PERFIL "U" 2 X
6 DQ13487 SUPORTE 1 X
DQ13488 SUPORTE 2 X
7 57M7014 LAMPADA 4 X 21W
57M7013 LAMPADA 2 X 10W
8 DQ14027 LUZ TRASEIRA 2 -35534 X
DQ30178 LUZ TRASEIRA 1 35535- X LH
DQ30179 LUZ TRASEIRA 1 35535- X RH
9 CQ03819 BRACADEIRA 6 X (A)
10 CQ34365 CANTONEIRA 6 X (A)
11 19M7318 PARAFUSO AR X (A) M6 X 30
12 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X (A) M6
13 CQ01248 ARRUELA AR X (A)

(A) W/O STRAW CHOPPER


SEM PICADOR DE PALHA
SIN PICADOR DE PAJA

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 40-35


PN=239
40-36
SISTEMA ELETRICO
GRAIN TANK WIRING HARNESS
CHICOTE DO TANQUE GRANELEIRO
GRUPO DE CABLES DE DEPOSITO DE GRANO
CQ300313 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ09357 BRACADEIRA 7 X
2 DQ18703 CHICOTE 1 -038531 X
DQ34555 CHICOTE 1 038532- X
3 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR 038532- X M6 X 12
4 24M7251 ARRUELA AR 038532- X
5 14M7027 PORCA AR 038532- X M6
6 H226570 APOIO 1 038532- X
7 19M3116 PARAFUSO SEXT. AR 038532- X M6 X 16
8 AH121475 SENSOR 1 038532- X
9 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO 2 038532- X
10 14M7027 PORCA AR 038532- X M6
11 AH121475 SENSOR 1 038532- X
12 CQ02164 PASSADOR 1 X
13 12M7064 ARRUELA DE PRESSAO AR X
14 14M7028 PORCA AR X
15 19M7640 PARAFUSO SEXT. AR X M5 X 12

40-36 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=240
40-37
SISTEMA ELETRICO
STRAW PICKER AND STRAW WALKER WARNING DEVICE SENDE
SENSOR DO ALARME DO PICADOR E SACA-PALHAS
SENSOR DEL ALARME DEL PICADOR Y SACAPAJAS
CQ300314 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ09357 BRACADEIRA 7 X
2 AH77869 PRESILHA AR X
3 DQ18704 CHICOTE 1 X
4 CQ03753 BRACADEIRA 8 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 40-37


PN=241
40-38
SISTEMA ELETRICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

40-38 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=242
40-39
SISTEMA ELETRICO
CAB - GRAIN TANK SENDER
CABINE - SENSOR DO TANQUE GRANELEIRO
SENSOR DEL TANQUE GRANELERO
CQ150482 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ03753 BRACADEIRA 2 -38531 X


2 14M7027 PORCA AR -38531 X M6
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR -38531 X
4 CQ28745 CHAPA AR 34504-34503 X
5 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR -38531 X M6 X 20
6 DQ14741 EMISSOR AR -36039 X
DQ31092 SENSOR AR 36040-38531 X
7 19M7320 PARAFUSO SEXT. AR -38531 X M6 X 40

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 40-39


PN=243
40-40
SISTEMA ELETRICO
AHHC - ELECTRICAL COMPONENTS
COMPONENTES ELETRICOS DO CAAC
COMPONENTES ELETRICOS DEL CONTROLE AUTOMATICO DE A
CQ150151 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-40 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=244
40-41
SISTEMA ELETRICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 20


2 24M7088 ARRUELA AR X
3 14M7027 PORCA AR X M6
4 DQ14368 AMPLIFICADOR 1 X INCL KEYS 5 AND 6
5 DQ13187 PLACA DE CIRCUITO 1 X
6 37M7410 PARAFUSO 6 X
7 H106246 PORCA DE SEGURANCA 1 X
8 DQ12852 INTERRUPTOR 1 X INCL KEYS 7
9 21M7250 PARAFUSO AR X M4 X 12
10 14M7139 PORCA AR X M4
11 DQ19582 CHICOTE 1 -38377 X
DQ34322 CHICOTE 1 38378- X
12 DQ19602 CHICOTE 1 X (A)
DQ19601 CHICOTE 1 X (B)
DQ23775 CHICOTE 1 X (C)
13 CQ03753 BRACADEIRA 10 X (A)
CQ03753 BRACADEIRA 11 X (B)
14 DQ12760 INTERRUPTOR 1 -38377 X
15 CQ13326 TIRA 1 -38377 X
16 CQ03606 SUPORTE 1 -38377 X
17 19M7286 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 25
18 R2577R MOLA DE TRACAO 1 -38377 X
19 DQ08044 CORRENTE DE ELOS 1 X
20 H94623 GANCHO 1 X
21 14M7029 PORCA 1 X M8
22 S04449 MOLA DE TRACAO 1 -38377 X
23 DQ03609 BRACO 1 -38377 X
24 CQ01248 ARRUELA AR X
25 CQ03605 PARAFUSO SEXT. 1 X
26 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
27 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
28 CQ48151 SUPORTE 1 38378- X
29 DQ34318 INTERRUPTOR 1 38378- X
30 CQ09357 BRACADEIRA AR 38378- X
31 21M7135 PARAFUSO AR 38378- X M4 X 25
32 24M7117 ARRUELA AR 38378- X
33 12M7063 ARRUELA DE PRESSAO AR 38378- X
34 14M7139 PORCA AR 38378- X M4
35 CQ00821 CANTONEIRA 1 -38377 X

(A) WITH CUTTING PLATAFORM 14’ AND 16’ (B) WITH CUTTING PLATAFORM 19’
COM PLAT. DE CORTE 14’ E 16’ COM PLAT. DE CORTE 19’
CON PLAT. DE CORTE 14’ Y 16’ CON PLAT. DE CORTE 19’

(C) WITH CUTTING PLATFORM 19’ AND 23’


COM PLAT. DE CORTE 19’ E 23’
CON PLAT. DE CORTE 19’ Y 23’

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 40-41


PN=245
40-42
SISTEMA ELETRICO
ELECTRICAL INSTALACION - MASTER
INSTALACAO ELETRICA - MASTER
INSTALACION ELECTRICA - MASTER
CQ150481 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-42 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=246
40-43
SISTEMA ELETRICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ03539 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X


2 CQ03540 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X
3 CQ00807 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X
4 CQ00809 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X
5 CQ02116 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X
6 CQ10886 CONECTOR AR X
7 CQ09403 CONECTOR AR X
8 CQ09315 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X
9 CQ03537 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X
10 CQ03538 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA AR X
11 CQ12454 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X
12 CQ11505 EXTENSAO AR X
13 CQ12477 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X
14 CQ01862 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X
15 CQ12456 CONEXAO FEMEA AR X
16 CQ12455 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X
17 CQ12457 CONEXAO FEMEA AR X
18 CQ12458 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X
19 CQ11352 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X
20 CQ12474 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X
21 CQ12475 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X
22 CQ13934 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X
23 CQ13796 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X
24 CQ13797 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X
25 CQ14124 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X
26 CQ14123 CONEXAO FEMEA AR X
27 CQ14120 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X
28 CQ19348 PROTETOR AR X
29 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X
30 R78059 SELO DE CONECTOR ELETRICO AR X
31 R82928 TERMINAL AR X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 40-43


PN=247
40-44
SISTEMA ELETRICO
CABLE CLIPS, CONECTORS AND PLUGS
TERMINAIS E CONECTORES ELETRICOS
REGLETAS DE CONEXIONES Y DISTRIBUIDORES ELECTRICOS
CQ150153 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-44 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=248
40-45
SISTEMA ELETRICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ08134 CONEXAO FEMEA AR X


2 CQ08135 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X
3 DQ03566 TOMADA AR X
4 DQ03557 PLUGUE AR X
5 DQ03601 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X (A)
DQ09398 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X (B)
DQ09400 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X (C)
DQ09402 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X (D)
DQ09754 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X (E)
6 CQ03602 CONEXAO FEMEA AR X (A)
CQ09243 CONEXAO FEMEA AR X (C)
CQ09244 CONEXAO FEMEA AR X (B)
CQ09245 CONEXAO FEMEA AR X (D)
CQ09399 CONEXAO FEMEA AR X (E)
7 DQ03603 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X 0 24,2 MM
DQ09397 ADAPTADOR AR X 0 28,2 MM
DQ09401 ADAPTADOR AR X 0 39,5 MM
8 CQ07483 CABO ELETRICO AR X
9 CQ05151 CONECTOR ELETRICO RETENCAO AR X
CQ12069 CONECTOR ELETRICO RETENCAO AR X
10 CQ09497 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X
11 CQ01855 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X 10,0 MM2
DQ03533 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X 0,5-1,0 MM2
DQ03534 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X 10,0 MM2
DQ03543 ILHOS AR X 0,5-1,0 MM2
DQ07401 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X 1,0-1,5 MM2
DQ08105 ILHOS AR X 1,0-1,5 MM2
DQ09340 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X 2,5-4,0 MM2
DQ09405 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X 1,0-1,5 MM2
S20180 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X 2,5-4,0 MM2
DQ09341 ILHOS AR X 2,5-4,0 MM2
12 DQ09775 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X 0,5-1,0 MM2
DQ09776 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X 0,5-1,0 MM2
DQ09804 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X 1,0-1,5 MM2
DQ09936 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X 2,5-4,0 MM2
13 DQ03536 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X 0,5-1,0 MM2
DQ06799 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X 1,0-1,5 MM2
14 DQ03535 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X 0,5-1,0 MM2
DQ03541 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X 0,5-1,0 MM2
DQ03542 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X 1,0-1,5 MM2
DQ04710 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X 2,5-4,0 MM2
DQ07397 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X 1,0-1,5 MM2
15 CQ05653 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X
16 CQ00811 ENGATE AR X 0,5-1,5 MM2
17 CQ00810 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X 1,0-1,5 MM2
CQ13935 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X 2,5-4,0 MM2
18 CQ09404 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X 1,0-2,5 MM2
19 CQ09388 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X 1,0-4,0 MM2
20 CQ09755 TOMADA AR X 1,0-4,0 MM2
21 CQ07482 PINO AR X 0,5-1,5 MM2
22 DQ03600 SOQUETE DE LAMPADA ELETRICA AR X 0,5-1,5 MM2
23 DQ03604 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X 0,5-1,5 MM2
24 CQ08168 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X 0,5-1,0 MM2
CQ12459 TOMADA AR X 0,5-1,5 MM2
CQ14126 TOMADA AR X 0,75-1,5 MM2
25 CQ08167 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X 0,5-1,0 MM2
CQ12460 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X 0,5-1,5 MM2
CQ14125 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X 0,75-1,5 MM2
26 CQ11349 TOMADA AR X
27 CQ19029 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X 1,5-4,0 MM2
28 CQ15418 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X 0,5-1,5 MM2
29 CQ23150 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X
30 CQ23149 PINO AR X
(A) 9 PINS (B) 16 PINS (C) 24 PINS
9 PINOS 16 PINOS 24 PINOS
9 PINOS 16 PINOS 24 PINOS
(D) 7 PINS (E) 3 PINS
7 PINOS 3 PINOS
7 PINOS 3 PINOS

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 40-45


PN=249
40-46
SISTEMA ELETRICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

40-46 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=250
50-A01
TRANSMISSAO DE FORCA
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
PUCQ0267 -UN- 2- 4
3- 6
4- 7
5- 8
6- 9
7- 10
8- 11
9- 12
10- 13
11- 14
12- 16
13- 18
14- 20
15- 21
16- 22
17- 24
18- 26

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 50-A01


PN=251
50-2
TRANSMISSAO DE FORCA
MOTOR PULLEY
TOMADA DE POTENCIA
POLEA DEL MOTOR
CQ150171 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-2 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=252
50-3
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 Z53355 BUCHA 2 -45000 X


2 CQ08915 PINO 1 -45000 X
3 CQ10346 BUCHA 1 -45000 X INCL KEYS 1 AND 2
4 40M1837 ANEL DE PRESSAO 1 -45000 X TK 1,75 MM
5 40M1874 ANEL DE PRESSAO 1 -45000 X TK 3,00 MM
6 JD10052 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 -45000 X
7 CQ10345 FUSO 1 -45000 X
8 CQ10315 POLIA AR -45000 X
9 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR -45000 X
10 19M7073 PARAFUSO SEXT. AR -45000 X M12 X 50
11 SI02401 PARAFUSO SEXT. AR -45000 X 3/8"X1.1/4"
12 12H301 ARRUELA DE PRESSAO AR -45000 X
13 SI02201 PARAFUSO SEXT. AR -45000 X 3/8"X7/8"
14 DQ10365 DISCO 1 -45000 X
15 CQ16691 POLIA 1 -45000 X (A)
16 CQ16886 POLIA 1 -45000 X (B)
17 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR -45000 X
18 19M7728 PARAFUSO SEXT. AR -45000 X M12 X 120
19M7414 PARAFUSO SEXT. AR -45000 X M12 X 90
19 DQ24864 CARCACA 1 -45000 X INCL KEYS 1 AND 2

(A) WITH STRAW CHOPPER (B) WITH AIR CONDITIONER


COM PICADOR DE PALHA COM AR CONDICIONADO
CON PICADOR DE PAJA CON AIRE ACONDICIONADO

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 50-3


PN=253
50-4
TRANSMISSAO DE FORCA
MOTOR PULLEY
TOMADA DE POTENCIA
POLEA DEL MOTOR
CQ154083 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-4 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=254
50-5
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ23827 DISCO AR 45001-48810 X (ORD DQ10365, 19H3295 AND CQ51034)


DQ10365 DISCO AR 48811- X
2 SK03201 MOLA PRATO AR 45001-48810 X
12H304 ARRUELA DE PRESSAO AR 48811- X
3 SI02201 PARAFUSO SEXT. AR 45001-48810 X
19H3295 PARAFUSO AR 48811- X
4 Z53355 BUCHA AR 45001- X
5 DQ47854 CARCACA AR 45001- X INCL KEYS 4 AND 10
6 SI02401 PARAFUSO SEXT. AR 45001- X 3/8"X 1 1/4"
7 40M1874 ANEL DE PRESSAO AR 45001- X TK 3,00 MM
8 40M1837 ANEL DE PRESSAO AR 45001- X TK 1,75 MM
9 JD10052 ROLAMENTO DE ESFERAS AR 45001- X
10 CQ08915 PINO AR 45001- X
11 Z11409 EIXO DE ACIONAMENTO AR 45001-48810 X (ORD DQ10365, 19H3295 AND CQ51034)
CQ51034 PONTA DE EIXO AR 48811- X
12 CQ47531 POLIA AR 45001- X
13 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR 45001- X
14 19M7073 PARAFUSO SEXT. AR 45001- X M12 X 50
15 CQ64652 ESPACADOR AR 45001- X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 50-5


PN=255
50-6
TRANSMISSAO DE FORCA
POSI-TORQ BEARINGS (UPPER UNIT)
SUPORTE DO POSI-TORQ (UNIDADE SUPERIOR)
ALOJAMIENTO DEL POSI-TORQ (UNIDAD SUPERIOR)
CQ150173 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 14M7140 PORCA AR X M10


2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
3 19M8225 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 280
4 24M7038 ARRUELA AR X
5 14M7031 PORCA AR X M12
6 AZ22911 RETENTOR AR -48679 X
DQ48532 SUPORTE 1 48680- X
7 CQ49336 ARRUELA AR X
8 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25
9 58M5573 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X M6
10 Z34095 APOIO AR X
11 DQ05075 SUPORTE AR X INCL KEYS 9 AND 12
12 CQ16395 BUCHA 2 X
13 CQ05114 ARRUELA AR X
14 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X
15 19M7214 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 70
16 Z34098 PARAFUSO COM OLHAL AR X
17 14M7142 PORCA AR X M16
18 14M7170 PORCA DE SEGURANCA AR X M16
19 Z34090 PARAFUSO COM OLHAL AR X
20 CQ05106 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X
21 DQ29594 JOGO DE CORREIAS AR X PAR/PAR/PAIR

50-6 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=256
50-7
TRANSMISSAO DE FORCA
POSI-TORQ DRIVE (UPPER UNIT)
ACIONAMENTO DO POSI-TORQ (UNIDADE SUPERIOR)
ACCIONAMENTO DEL POSI-TORQ (UNIDAD SUPERIOR)
CQ150174 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ05076 BRACO AR X
2 19M7501 PARAFUSO SEXT. AR X M16 X 110
3 12M7069 ARRUELA DE PRESSAO AR X
4 14M7142 PORCA AR X M16
5 AH87130 KIT AR -36033 X INCL KEYS 6 - 14
DQ41461 CILINDRO HIDRAULICO AR 36034- X INCL KEYS 7-9, 11, 14, 19 AND 20
6 58M5573 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X M6
7 M3827T ANEL DE PRESSAO AR X
8 CQ05850 VEDACAO AR X
9 H30463 ARRUELA AR -36033 X
CQ30680 JUNTA DE VEDACAO AR 36034- X
10 R26863 ANEL O AR -36033 X
11 CQ05847 PINO ELASTICO AR X 6 X 75 MM
12 DQ11330 KIT RETENTOR AR -36033 X INCL KEYS 7-10, 13 AND 14
DQ41462 KIT RETENTOR AR 36034- X INCL KEYS 8, 9 AND 14
13 U11017 ANEL O AR -36033 X
14 H85988 ANEL DE APOIO AR -36033 X
CQ30679 JUNTA DE VEDACAO AR 36034- X
15 11M7028 CONTRA-PINO AR X
16 T25922 ARRUELA AR X
17 14H902 PORCA AR X
18 CQ05093 TAMPA AR X
19 H85989 EIXO AR X
20 CQ30675 CUBO AR X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 50-7


PN=257
50-8
TRANSMISSAO DE FORCA
POSI-TORQ UPER PULLEY
POLIA SUPERIOR DO POSI-TORQ
POLEA SUPERIOR DEL POSI-TORQ
CQ150175 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ05109 CUBO AR X INCL KEYS 2-4


2 DQ20422 ROLAMENTO AR X
3 H86011 ESPACADOR AR X
4 P48691H ANEL AR X
5 AH87141 VEDACAO AR X
6 CQ05079 POLIA AR X
7 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
8 19M8850 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 30
9 19M7479 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 80
10 AH87140 VEDACAO AR X
11 CQ05307 FLANGE AR X
12 DQ06083 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR X
13 58M5575 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X M10
14 CQ05077 POLIA AR X
15 40M7237 ANEL DE PRESSAO 1 X
16 H86012 BUCHA AR X
17 SN10601 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR X
18 CQ05090 CUBO AR X
.. DQ50701 ACIONAMENTO 1 X

50-8 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=258
50-9
TRANSMISSAO DE FORCA
POSI-TORQ LOWER PULLEY
POLIA INFERIOR DO POSI-TORQ
POLEA INFERIOR DEL POSI-TORQ
CQ150176 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 Z34692 MOLA DE COMPRESSAO AR X


2 Z34679 MOLA DE COMPRESSAO AR X
3 CQ05116 ARRUELA AR X
4 CQ05094 PARAFUSO SEXT. AR X
5 11M7015 CONTRA-PINO AR X
6 CQ05080 POLIA AR X
7 15M6411 TAMPAO DE DRENO AR X
8 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X
9 19M7216 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 100
10 H84666 SEMI-POLIA AR X
11 CQ05083 CAME AR X
12 CQ08079 CAME AR X
13 H85996 ANEL O AR X
14 AH96135 VEDACAO AR X
15 40M1861 ANEL DE PRESSAO AR X 42 X 1,75 MM
16 AZ35586 EIXO OSCILANTE AR X
17 CQ48468 ARRUELA AR X
18 CQ05119 PARAFUSO SEXT. AR X
19 S15039 ROLAMENTO DE ESFERAS AR X
20 40M1871 ANEL DE PRESSAO AR X 80 X 2,50 MM
21 AZ35589 VEDACAO AR X
22 40M1873 ANEL DE PRESSAO AR X 90 X 3,0 MM
23 JD9913 ROLAMENTO AR X
24 DQ05381 VEDACAO AR X
25 49M4836 CHAVETA AR X 7 X 8 MM
26 DQ09697 EIXO AR X INCL KEYS 30
27 14M7031 PORCA AR X M12
28 CQ05115 PINO AR X
29 58M5632 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X M6
30 H86005 BUCHA AR X
.. DQ50700 EMBREAGEM 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 50-9


PN=259
50-10
TRANSMISSAO DE FORCA
CLUTCH PEDAL
PEDAL DA EMBREAGEM
PEDAL DEL EMBRAGUE
CQ150177 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 F2863R ANEL DE PRESSAO 2 X


2 Z30203 PINO FIXADOR AR X
3 AZ29581 PEDAL AR X INCL KEYS 5
4 Z27188 ARRUELA AR X
5 B177R BUCHA AR X

50-10 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=260
50-11
TRANSMISSAO DE FORCA
CLUTCH HOUSING
CARCACA DA EMBREAGEM
CARTER DEL EMBRAGUE
CQ150178 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ14574 CARCACA AR X
2 H20551 ARRUELA DE PRESSAO 5 X
3 19M7744 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 35
4 19M7387 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 40
5 CQ05113 PARAFUSO SEXT. AR X
6 14M7029 PORCA AR X M8
7 CQ05081 FLANGE AR X
8 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
9 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 30
10 19M7273 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 60
11 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X
12 CQ05126 ARRUELA AR X 14 X 40 X 3 MM
13 Z32610 ESPACADOR 2 X
14 P46413H ISOLADOR 4 X
15 Z37825 ARRUELA AR X
16 CQ09691 FLANGE AR X
17 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
18 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 30
19 DQ10031 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X INCL KEYS 20 AND 21
20 S01358 UNIAO AR X
21 S01357 PORCA DE TUBO AR X
22 DQ10017 MANGUEIRA AR X INCL KEYS 20 AND 21
23 DQ10016 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X INCL KEYS 20 AND 21
24 CQ06655 ARRUELA AR X 14 X 28 MM
25 58M5579 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X M8

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 50-11


PN=261
50-12
TRANSMISSAO DE FORCA
CLUTCH OPER ATING LINKAGE
ACIONAMENTO DA EMBREAGEM
MECANISMO DA MANDO DEL EMBRAGUE
CQ150179 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 Z21764 BUCHA 2 X
2 CQ05072 GARFO AR X
3 34M7042 PINO ELASTICO AR X 6 X 40 MM
4 14M7027 PORCA AR X M6
5 CQ05087 PARAFUSO SEXT. AR X
6 CQ05067 CHAVE 2 X
7 CQ05073 PINO AR X
8 CQ05071 PIVO AR X
9 Z30447 ALOJAMENTO DA MOLA AR X
10 Z34721 PLACA AR X
11 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
12 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 30

50-12 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=262
50-13
TRANSMISSAO DE FORCA
CLUTCH
EMBREAGEM
EMBRAGUE
CQ150180 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ05569 SUPORTE AR X
2 DQ05414 LUVA AR X INCL KEYS 3
3 AR41942 ROLAMENTO AXIAL AR X
4 19M7981 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 55
5 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
6 DQ03103 PLATO DA EMBREAGEM AR X
7 DQ05070 DISCO DE EMBREAGEM AR X
8 DQ04311 ROLAMENTO DE ESFERAS AR X
9 CQ05086 VOLANTE AR X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 50-13


PN=263
50-14
TRANSMISSAO DE FORCA
TRANSMISSION CASE
CAIXA DA TRANSMISSAO
CAJA DE LA TRANSMISION
CQ156202 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-14 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=264
50-15
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 16


2 12M7032 ARRUELA DE PRESSAO AR X
3 AH20868 SUSPIRO AR X
4 DQ19466 TAMPA AR X
5 H214498 JUNTA AR X
6 DQ09319 JUNTA ESFERICA 2 X
7 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
8 Z32602 HASTE DO CAMBIO AR X
9 Z38012 HASTE DO CAMBIO AR -35736 X
CQ30885 PINO AR 35737- X
10 H33500 CONTRA-PINO AR X
11 34H92 PINO ELASTICO AR X 7/32" X 1.1/2
12 Z11298 COMUTADOR AR X
13 AP19599H VEDACAO 2 X
14 Z11299 COMUTADOR AR X
15 34H89 PINO ELASTICO AR X 7/32" X 1.1/8
16 34M7038 PINO ELASTICO AR X 6 X 20 MM
17 DQ09720 SUPORTE AR X
18 19M7268 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 25
19 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X
20 AH18240 CONEXAO DE MANGUEIRA AR X
21 CQ05103 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 57
22 14M7031 PORCA AR X M12
23 19M7330 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 55
24 CQ05559 CARCACA AR X
25 15H238 TAMPAO AR X
26 T24527 MOLA 2 X
27 Z47982 PINO FIXADOR 2 X
28 405RH ESFERA AR X
29 DQ13342 SENSOR AR X
30 DQ05105 TRANSMISSAO AR X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 50-15


PN=265
50-16
TRANSMISSAO DE FORCA
TRANSMISSION GEAR
ENGRENAGENS DO CAMBIO
ENGRANAJES DEL CAMBIO
CQ150182 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-16 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=266
50-17
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7285 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 30


2 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X
3 CQ05570 MANCAL 2 X
4 P49116 CALCO AR X TK 0,20 MM
P49117H CALCO AR X TK 0,13 MM
P49118H CALCO AR X TK 0,25 MM
P49119H CALCO AR X TK 0,50 MM
5 DQ06078 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 3 X
6 26H23 CHAVETA AR X
7 CQ05577 EIXO PIVO AR X
8 H33491 ENGRENAGEM AR X Z 29
9 R26266 ANEL DE PRESSAO 2 X
10 H75179 ENGRENAGEM AR X Z 26
11 H103167 ARRUELA AR X
12 R26255 ENGRENAGEM AR X Z 31
13 H82165 SINCRONIZADOR AR X
14 H75180 ENGRENAGEM AR X Z 34
15 CQ05568 ARRUELA DE ENCOSTO AR X
16 P42669H ANEL AR X
17 CQ05571 PARAFUSO SEXT. AR X
18 34M7085 PINO ELASTICO AR X
19 CQ05562 PROTETOR AR X
20 H11496 CARCACA AR X
21 AH21815 VEDACAO AR X
22 DQ06079 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 2 X
23 14M7031 PORCA AR X M12
24 CQ05565 PINO 3 X
25 H32057 ENGRENAGEM AR X Z 36 AND Z 20
26 H36519 EIXO AR X
27 P46356H ANEL AR X
28 Z10928 EIXO AR X
29 DQ06080 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR X
30 CQ57106 JUNTA AR X
31 AZ19023 VEDACAO AR X
32 CQ05569 SUPORTE AR X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 50-17


PN=267
50-18
TRANSMISSAO DE FORCA
DIFERENTIAL
DIFERENCIAL
DIFERENCIAL
CQ150183 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-18 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=268
50-19
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 Z38235 EIXO AR X
2 CQ05576 MANCAL AR X
3 P49128H CALCO AR X TK 0,20 MM
P49129H CALCO AR X TK 0,13 MM
P49130H CALCO AR X TK 0,25 MM
P49131H CALCO AR X TK 0,50 MM
4 AZ16786 VEDACAO 2 X
5 DQ06081 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR X
6 CQ05573 PARAFUSO AR X
7 Z10964 CARCACA AR X
8 Z53354 ARRUELA AR X (SUB FOR Z34489)
9 T29394 COROA 2 X Z 18
10 L29227 ENGRENAGEM 4 X
11 L29226 EIXO 2 X
12 DQ10348 COROA AR X INCL KEYS 6 AND 7
13 13P1022 ROLAMENTO AR X
14 CQ05574 MANCAL AR X
15 Z38234 EIXO AR X
16 12M7055 ARRUELA AR X
17 CQ05579 PARAFUSO AR X M12 X 35

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 50-19


PN=269
50-20
TRANSMISSAO DE FORCA
FINAL DRIVE GUARD
BLINDAGEM DA REDUCAO FINAL
PROTECCION DEL MANDO FINAL
CQ150184 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X (A) M6 X 16


2 CQ01248 ARRUELA AR X (A)
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X (A)
4 14M7027 PORCA AR X (A) M6
5 DF03502 BRACADEIRA 2 X (A)
6 DQ09793 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X (A)
DQ09792 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X (A)
7 CQ05660 SUPORTE 2 X (A)

(A) RICE VERSION


VERSAO ARROZEIRA
VERSION P/ ARROZ

50-20 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=270
50-21
TRANSMISSAO DE FORCA
FINAL DRIVE TO TRANSMISION HOUSE SHAFT
EIXO DA REDUCAO FINAL ATE CAIXA DE TRANSMISSAO
EJE DEL MANDO FINAL HASTA LA CAJA DE TRANSMSION
CQ150185 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 14M7140 PORCA AR X (A) M10


2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X (A)
3 24M7040 ARRUELA AR X (A)
4 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X (A) M10 X 25
5 DQ05137 TUBO AR X (A) (RH)
DQ05135 TUBO AR X (A) (LH)
6 Z37932 LUVA 4 X (A)
7 34M7044 PINO ELASTICO AR X 6 X 50 MM
8 CQ05101 EIXO AR X (RH)
CQ05100 EIXO AR X (LH)

(A) RICE VERSION


VERSAO ARROZEIRA
VERSION P/ ARROZ

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 50-21


PN=271
50-22
TRANSMISSAO DE FORCA
FINAL DRIVE
REDUCAO FINAL
MANDO FINAL
CQ150186 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-22 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=272
50-23
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 SD00401 VEDACAO 1 X
2 DQ04345 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 2 X
3 CQ58484 PINHAO 1 X Z 12
4 19M7387 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 40
5 19M7744 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 35
6 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X
7 CQ09303 MANCAL 1 X
8 CQ09363 JUNTA AR X TK 0,08 MM
CQ09364 CALCO AR X TK 0,45 MM
CQ09365 JUNTA AR X TK 1,00 MM
CQ09366 JUNTA AR X TK 0,30 MM
9 CQ09304 MANCAL 1 X
10 CQ09299 CARCACA 1 X
11 11M7014 CONTRA-PINO AR X
12 DE05201 RESPIRO 1 X
13 SG07701 TAMPAO 3 X
14 AS20072 TAMPAO 2 X
15 19M7487 PARAFUSO SEXT. AR X M20 X 50
16 12M7070 ARRUELA DE PRESSAO AR X
17 DF02002 BUCHA 2 X
18 CQ07686 JUNTA 1 X
19 H22785 BUCHA 4 X
20 CQ09300 CAPA 1 X
21 24M7101 ARRUELA AR X
22 19M7382 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 40
23 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
24 19M7329 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 75
25 CQ16065 PORCA COM FLANGE 8 X
26 DQ04430 EIXO 1 X INCL KEYS 27
27 DF01601 PARAF. DE RODA 8 X
28 CQ09301 FLANGE 1 X
29 19M9408 PARAFUSO AR X M4 X 16
30 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
31 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25
32 DQ13816 VEDACAO 1 X
33 CQ09302 ANEL 1 X
34 DF04802 ARRUELA 1 X
35 13P1023 ROLAMENTO 1 X
36 40M7198 ANEL DE PRESSAO 2 X
37 CQ56545 COROA 1 X Z 78
38 DF01702 ARRUELA 1 X
39 40M5444 ANEL DE PRESSAO 1 X 72 X 2,50 MM
40 13P1022 ROLAMENTO 1 X
41 DF00902 PORCA 1 X
42 DF20501 CUBO 1 X
43 19M7721 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 65
44 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X M6
45 DQ58478 ARVORE DE TRANSMISSAO 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 50-23


PN=273
50-24
TRANSMISSAO DE FORCA
FRONT AXLE
EIXO DIANTEIRO
EJE DELANTERO
PUCQ1267 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-24 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=274
50-25
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ05188 EIXO 1 X (A)


2 SG07801 TAMPAO AR X 1/4"-19 BSP
3 DQ09663 EIXO 1 X (B)
4 CQ03230 BUCHA AR X

(A) BASIC VERSION (B) RICE VERSION


VERSAO BASICA VERSAO ARROZ
VERSION BASICA VERSION ARROZ

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 50-25


PN=275
50-26
TRANSMISSAO DE FORCA
FRONT WHEELS
RODADO DIANTEIRO
RUEDAS DELANTERAS
CQ150190 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 EA20601 RODA 2 X (A)


2 SG09101 CAMARA DE AR, PNEU 2 X (A)
3 CQ66249 PNEU 2 X (C) (USE W/ EA20601 AND SG09101)
4 DQ16927 RODA 1 X (B)
DQ05816 RODA 2 X (B)
5 SG08801 CAMARA DE AR, PNEU AR X (B)
CQ07844 CAMARA DE AR, PNEU 2 X (B)
CQ15706 VALVULA DO PNEU 2 X (B)
6 CQ16650 PNEU 2 X (D)
SG08901 PNEU 2 X (C)
CQ07843 PNEU 2 X (D)
H85897 PNEU 2 X (E)
7 CQ16627 ESPACADOR 4 X (B)

(A) RICE VERSION (B) BASIC VERSION (C) RICE VERSION - 10 CANVAS
VERSAO ARROZEIRA VERSAO BASICA VERSAO ARROZEIRA - 10 LONAS
VERSAO P/ ARROZ VERSAO BASICA VERSAO P/ ARROZ 10 LONAS

(D) BASIC VERSION - 12 CANVAS (E) BASIC VERSION - 12 CANVAS


VERSAO BASICA - 12 LONAS VERSAO BASICA - 12 LONAS
VERSAO BASICA - 12 LONAS VERSAO BASICA - 12 LONAS

50-26 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=276
60-A01
EIXO TRASEIRO, FREIOS
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
PUCQ0268 -UN- 2- 3
5- 7
6- 8
7- 10

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 60-A01


PN=277
60-A02
EIXO TRASEIRO, FREIOS
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
3- 4
PUCQ0269 -UN- 4- 6

60-A02 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=278
60-1
EIXO TRASEIRO, FREIOS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 60-1


PN=279
60-2
EIXO TRASEIRO, FREIOS
REAR AXLE
EIXO TRASEIRO
EJE TRASERO
CQ155369 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ02918 BUCHA 2 X
2 34M7035 PINO ELASTICO AR -48773 X 5 X 40 MM
3 34M7047 PINO ELASTICO AR -48773 X 8 X 40 MM
4 Z21596 PINO MESTRE AR -35410 X
CQ30274 PINO FIXADOR AR 35411-48773 X (ORD DQ52899)
5 58M5577 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X M8
6 DQ24222 EIXO TRASEIRO AR X (A) (C)
DQ21319 EIXO TRASEIRO AR X (B) (E)
DQ24200 EIXO TRASEIRO AR X (B) (D)
7 CQ52475 EIXO 1 48774- X
8 L19162 ARRUELA AR 48774- X
9 24M7051 ARRUELA 1 48774- X
10 11M7087 CONTRA-PINO AR 48774- X
11 14M7188 PORCA AR 48774- X M20
.. DQ50703 EIXO TRASEIRO 1 X INCL KEYS DQ24222
.. DQ52899 KIT PINO 1 X INCL KEYS 7-11

(A) W/ TIRES 10.5-18 (B) W/ TIRES 12.4-24 (C) LENGTH 2100 - HEIGHT 88.5
C/ PNEUS 10.5-18 C/ PNEUS 12.4-24 COMPRIMENTO 2100 - ALT 88.5
CON NEUM 10.5-18 CON NEUM 12.4-24 LONGITUD 2100 - ALTURA 88.5

(D) LENGTH 2100 - HEIGHT 34.5 (E) LENGTH 2800 - HEIGHT 34.5
COMPR 2100 - ALT 34.5 COMPR 2800 - ALT 34.5
LONGITUD 2100 - ALTURA 3 LONGITUD 2800 - ALTURA 3

60-2 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=280
60-3
EIXO TRASEIRO, FREIOS
REAR AXLE V-SUPPORT
TIRANTE DO EIXO TRASEIRO
TIRANTES DEL EJE TRASERO
CQ150194 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ52205 PINO FIXADOR AR X


2 11M7029 CONTRA-PINO 2 X
3 21M7186 PARAFUSO COM OLHAL 2 X
4 14M7240 PORCA AR X M24
5 DQ02958 TIRANTE 2 X
6 14M7144 PORCA AR X M20
7 12M7070 ARRUELA DE PRESSAO AR X
8 58M5579 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X M8
9 CQ02425 MANCAL AR X
10 CQ02424 BUCHA AR X
11 19M7487 PARAFUSO SEXT. AR X M20 X 50

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 60-3


PN=281
60-4
EIXO TRASEIRO, FREIOS
SPINDLE KNUCKLE
PONTA DE EIXO TRASEIRA
MANGUETA
CQ157650 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-4 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=282
60-5
EIXO TRASEIRO, FREIOS

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 11M1388 CONTRA-PINO AR X
2 CQ04415 PORCA AR X M8
3 24M7099 ARRUELA AR X
4 ........ CAPA AR X NSEP
5 DQ03496 JUNTA ESFERICA 1 -43717 X INCL KEYS 2, 4 AND 7
DQ43765 JUNTA ESFERICA 1 43718-55220 X
DQ63843 TERMINAL DA BARRA DE DIRECA 1 55221- X
6 DQ03497 JUNTA ESFERICA 1 -43717 X INCL KEYS 2, 4 AND 9
DQ43764 JUNTA ESFERICA 1 43718-55220 X
DQ65087 TERMINAL DA BARRA DE DIRECA 1 55221- X
7 SJ02101 PORCA AR -55220 X 3/4" UNF
8 DQ21346 HASTE DE LIGACAO AR -55220 X (A) (ORD DQ65019, DQ63843 AND DQ65087)
DQ24216 HASTE DE LIGACAO AR -55220 X (B) (ORD DQ65016, DQ63843 AND DQ65087)
DQ28739 HASTE DE LIGACAO AR -55220 X (E) (ORD DQ65017, DQ63843 AND DQ65087)
DQ65016 BRACO DE DIRECAO 1 55221- X (B)
DQ65019 BRACO DE DIRECAO 1 55221- X (A)
DQ65017 BRACO DE DIRECAO 1 55221- X (E)
9 SJ02501 PORCA AR -55220 X 3/4" UNF
10 34M7074 PINO ELASTICO AR X 8 X 75 MM
11 Z45054 CALCO AR X 0,9 MM
12 Z45055 ARRUELA AR X 1,9 MM
13 B3690R ANEL O AR X
14 Z45057 BUCHA AR X
15 58M5574 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X M8
16 DQ21735 ROLAMENTO AXIAL AR X
17 DQ21202 PONTA DE EIXO AR -54290 X (ORD DQ66071)
DQ66071 PONTA DE EIXO 1 54291- X RH
18 DQ21323 PONTA DE EIXO AR -54290 X (ORD DQ66072)
DQ66072 PONTA DE EIXO 1 54291- X LH
19 19M7327 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 65
20 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
21 14M7140 PORCA AR X M10
22 CQ21333 BATEDOR AR X (C)
CQ21334 BATEDOR AR X (D)
.. DQ50703 EIXO TRASEIRO 1 X INCL KEYS DQ24222

(A) W/ AXLE 2800 MM (B) W/ AXLE 2100 MM (C) W/ TIRES 12.4-24 OR 16.9-24
COM EIXO 2800 MM COM EIXO 2100 MM COM PNEU 12.4-24 OU 16.9-24
CON EJE 2800 MM CON EJE 2100 MM CON NEUM 12.4-24 O 16.9-24

(D) W/ TIRES 10.5/80-18 (E) W/ AXLE 2370 MM


COM PNEU 10.5/80-18 COM EIXO 2370 MM
CON NEUM 10.5/80-18 CON EJE 2370 MM

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 60-5


PN=283
60-6
EIXO TRASEIRO, FREIOS
REAR WHEELS WITH HUB
RODADO TRASEIRO
RUEDAS TRASERAS CON CUBO
CQ150196 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 SD01001 VEDACAO 2 X
2 13P1016 ROLAMENTO 2 -33100 X
DQ04345 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 2 33101- X
3 CQ09003 PARAFUSO 12 X
4 DQ22471 CUBO 2 X INCL KEYS 3
5 58M5575 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X M10
6 13P1017 ROLAMENTO 2 X
7 24M7091 ARRUELA AR X
8 11M7017 CONTRA-PINO AR X
9 CQ07219 PORCA AR X M24
10 CQ10772 TAMPA 2 X
11 CQ01251 PNEU 2 X (A)
12 CQ02939 PNEU 2 X (B)
AZ22356 PORCA 2 X (B)
13 CQ01252 CAMARA 2 X (A)
CQ02940 CAMARA DE AR, PNEU 2 X (B)
CQ10824 CAMARA DE AR, PNEU 2 X (B)
14 DQ03208 RODA 1 X (A)
DQ10802 RODA 2 X (B)
DQ02942 RODA 2 X 5.5FX16
15 DQ20973 PORCA COM FLANGE 12 X M18

(A) RICE VERSION (B) BASIC VERSION


VERSAO ARROZEIRA VERSAO BASICA
VERSION PARA ARROZ VERSION BASICA

60-6 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=284
60-7
EIXO TRASEIRO, FREIOS
FOOT PEDALS - BRAKE
PEDAL DO FREIO
PEDALES DEL FRENO
CQ150197 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 B177R BUCHA 2 X
2 AZ28884 PEDAL AR X INCL KEYS 1
3 24M7099 ARRUELA AR X
4 AZ28883 PEDAL AR X INCL KEYS 1
5 F2863R ANEL DE PRESSAO 2 X
6 T49189 PINO FIXADOR AR X
7 21M7096 PARAFUSO AR X M8 X 25
8 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X M8

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 60-7


PN=285
60-8
EIXO TRASEIRO, FREIOS
HANDBRAKE
FREIO DE MAO
FRENO DE MANO
CQ150198 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-8 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=286
60-9
EIXO TRASEIRO, FREIOS

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7668 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 100


2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
3 14M7039 PORCA AR X M10
4 H11492 CARCACA AR X
5 Z37714 MOLA AR X
6 H11493 ALAVANCA AR X
7 34H373 PINO ELASTICO AR X 1/2" X 2.1/2"
8 DQ63297 DISCO DO FREIO 2 X
9 CQ58128 DISCO DO FREIO 4 X
10 CQ04358 REBITE AR X 5 X 12 MM
11 M3332T DISCO 2 X
12 M831T MOLA DE TRACAO 2 X
13 DG00501 ESFERA 3 X
14 M833T ALAVANCA 2 X
15 CQ05564 PARAFUSO SEXT. AR X
16 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
17 14M7029 PORCA AR X M8
18 CQ05567 FORQUILHA AR X
19 11H206 CONTRA-PINO AR X
20 P48769 PINO AR X
21 CQ05563 PORCA AR X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 60-9


PN=287
60-10
EIXO TRASEIRO, FREIOS
FOOT BRAKE
FREIO DE SERVICO
FRENO DE SERVICIO
CQ150199 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-10 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=288
60-11
EIXO TRASEIRO, FREIOS

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ63290 DISCO DO FREIO 4 X


2 CQ58129 DISCO DO FREIO 4 X
3 CQ04358 REBITE AR X 5 X 12 MM
4 AZ28467 DISCO DO FREIO 4 X
5 DG00501 ESFERA 6 X
6 CQ04355 MOLA DE TRACAO 6 X
7 14M7029 PORCA AR X M8
8 CQ14774 FREIO 8 X
9 CQ04354 PARAFUSO 4 X
10 CQ05572 FORQUILHA 2 X
11 CQ05566 PORCA 2 X
12 14M7031 PORCA AR X M12
13 11M7058 CONTRA-PINO 2 X
14 Z39149 PINO FIXADOR 2 X
15 CQ05575 CARCACA 2 X
16 12M7069 ARRUELA DE PRESSAO AR X
17 19M7495 PARAFUSO SEXT. AR X M16 X 100
18 S15039 ROLAMENTO DE ESFERAS 2 X
19 40M1871 ANEL DE PRESSAO AR X 80 X 2,5 MM
20 11H211 CONTRA-PINO AR X
21 Z34698 PINO FIXADOR 2 X
22 Z10698 ALAVANCA 2 X
23 CQ67143 MOLA DE TRACAO 2 X
24 45M7127 PINO FIXADOR 2 X
25 11M7011 CONTRA-PINO AR X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 60-11


PN=289
60-12
EIXO TRASEIRO, FREIOS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

60-12 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=290
70-A01
SISTEMA HIDRAULICO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
PUCQ0270 -UN- 2- 4
3- 6
4- 8
5- 9
7- 10
8- 12
9- 14
10- 15
11- 17
12- 18
13- 19
14- 20
15- 22
16- 24
17- 26
22- 38
23- 40
24- 42

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 70-A01


PN=291
70-A02
SISTEMA HIDRAULICO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
18- 28
PUCQ0271 -UN- 31- 30
19- 32
20- 34
21- 36
25- 44
26- 46
27- 48
28- 50
29- 52
30- 54
6- 56

70-A02 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=292
70-A03
SISTEMA HIDRAULICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 70-A03


PN=293
70-2
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC OIL RESERVOIR
RESERVATORIO DE OLEO HIDRAULICO
DEPOSITO DE ACEITE HIDRAULICO
CQ156272 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-2 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=294
70-3
SISTEMA HIDRAULICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7077 PARAFUSO SEXT. 1 X M6 X 20


2 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
3 CQ19562 BRACADEIRA 1 X
4 DQ03493 INTERRUPTOR DE APERTAR 1 X
5 DQ12161 FILTRO 1 X
6 DQ28810 BASE 1 -37922 X
DQ32665 BASE AR 37923- X
7 CQ11513 ARRUELA DE VEDACAO 1 X
8 DQ28837 RESERVATORIO HIDRAULICO AR -37922 X
DQ32821 RESERVATORIO HIDRAULICO AR 37923- X
9 AL162900 TAMPAO DE ENCHIMENTO AR X INCL KEY 21
10 14M7140 PORCA AR X M10
11 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
12 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25
13 CQ28958 MANGUEIRA AR X
14 CQ29063 MANGUEIRA AR X
15 AL82025 BRACADEIRA 6 X
16 24M7040 ARRUELA AR X
17 SG06401 BRACADEIRA 2 37923- X 1/2"X5/8"
18 CQ32865 MANGUEIRA AR 37923- X
19 CQ28960 MANGUEIRA AR X
20 CQ35698 APOIO 2 39139- X
21 T21564 ARRUELA 1 X
22 AZ23076 COPO DE SEDIMENTACAO 1 -37922 X
23 U13639R ANEL O AR -37922 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 70-3


PN=295
70-4
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC PUMP - SUPPORT AND BELT TENSIONER
BOMBA HIDRAULICA - SUPORTE E TENSOR
BOMBA HIDRAULICA - SOPORTE Y TENSOR
CQ150206 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-4 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=296
70-5
SISTEMA HIDRAULICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7717 PARAFUSO AR X M6 X 20
2 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
3 CQ22581 CONEXAO FLANGEADA 3 X
4 DQ69576 BOMBA AR X (SUB FOR DQ12014)
5 26M4221 CHAVETA AR X 4 X 6,5 MM
6 DQ15440 SUPORTE AR X
7 Z11109 POLIA AR X
8 19M7298 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 35
9 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
10 14M7029 PORCA AR X M8
11 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X
12 14M7149 PORCA AR X M12
13 CQ17755 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X
14 Z42383 MOLA DE TRACAO AR -35622 X
CQ30578 MOLA DE TRACAO AR 35623- X
15 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X M8
16 24M7008 ARRUELA AR X
17 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 30
18 12P1013 ANEL O 3 X
19 CQ07877 FLANGE AR -37922 X
CQ30764 FLANGE 1 37923- X
20 S01391 UNIAO AR -37922 X
21 S01146 PORCA DE TUBO AR -37922 X
22 DQ22362 MANGUEIRA HIDRAULICA AR -37922 X
DQ31071 MANGUEIRA AR 37923- X
23 SI04101 PARAFUSO SEXT. AR X 1/2 X 1.1/4"
24 12H301 ARRUELA DE PRESSAO AR X
25 S01143 UNIAO AR -37922 X
26 S01142 PORCA DE TUBO AR -37922 X
27 DQ22363 MANGUEIRA HIDRAULICA AR -37922 X
DQ31072 MANGUEIRA AR 37923- X
28 DQ16993 MANGUEIRA AR -37922 X
DQ31073 MANGUEIRA 1 37923- X
29 12P1011 ANEL O 3 X
30 CQ47734 CANTONEIRA 1 X
31 40M1828 ANEL DE PRESSAO AR X 25 X 1,2 MM
32 24M7091 ARRUELA AR X
33 L19162 ARRUELA AR X
34 Z24651 ARRUELA AR X
35 CQ07878 FLANGE 2 -37922 X
CQ30809 FLANGE 2 37923- X
36 T77857 ANEL O AR 37923- X
37 T77932 ANEL O AR 37923- X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 70-5


PN=297
70-6
SISTEMA HIDRAULICO
TRIPLE HYDRAULIC PUMP - COMPONENTS (BOSCH)
BOMBA HIDRAULICA TRIPLA - COMPONENTES (BOSCH)
BOMBA HIDRAULICA TRIPLA - COMPONENTES (BOSCH)
PUCQ1288 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-6 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=298
70-7
SISTEMA HIDRAULICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ20183 TAMPA 2 X
2 CQ20184 TAMPA 1 X
3 CQ20185 CAPA 1 X
4 CQ20186 CAPA 2 X
5 CQ20187 NUMERO P/ IDENT. DE PARTES 2 X
6 DQ20188 KIT RETENTOR 3 X (A)
DQ46952 KIT RETENTOR 3 X (B)
7 DQ20189 JUNTA DE VEDACAO 1 X
8 DQ20208 BOMBA HIDRAULICA 1 X
9 DQ20207 BOMBA HIDRAULICA 1 X
10 DQ20209 KIT DA BUCHA 1 X
11 CQ23844 TAMPA 2 X
12 CQ23845 ANEL O 2 X
13 CQ23846 CAPA 2 X
14 CQ52179 TIRANTE 4 X

(A) NOTE: MACHINES BUILTS ABOVE 2001 HAVE HIDRAULIC PUMP WITH NEW IDENT. NUMBER. USE SEAL KIT DQ46
NOTA: A PARTIR DE 2001 A NUMERACAO DAS BOMBAS FOI ZERADA. USAR REPARO DQ46952
NOTA: A PARTIR DE 2001 LAS BOMBAS VUELVEN A TENER NUEVA NUMERACION. USAR RE PARO DQ46952

(A) FOR PUMPS -DF562 (B) FOR PUMPS DF562-


PARA BOMBAS -DF562 PARA BOMBAS DF563-
PARA BOMBAS -DF562 PARA BOMBAR DF562-

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 70-7


PN=299
70-8
SISTEMA HIDRAULICO
STEERING
DIRECAO
DIRECCION
CQ150208 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ04311 ROLAMENTO DE ESFERAS AR X


2 CQ00076 ANEL DE PRESSAO AR X 47 X 1,75 MM
3 CQ03966 EXTENSAO AR -35570 X
CQ26820 EIXO COM PINHAO AR 35571- X
4 CQ03964 LUVA AR X
5 34M7046 PINO ELASTICO AR X 8 X 36 MM
6 DQ13249 MECANISMO DE DIRECAO AR -37922 X (A) TRW
DQ33395 MECANISMO DE DIRECAO AR 37923- X

(A) BASIC VERSION


VERSAO BASICA
VERSION BASICA

70-8 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=300
70-9
SISTEMA HIDRAULICO
VENTURI STEERING - COMPONENTS
COMPONENTES DA DIRECAO VENTURI
COMPONENTES DE LA DIRECCION VENTURI
CQ150209 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ17657 KIT RETENTOR AR X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 70-9


PN=301
70-10
SISTEMA HIDRAULICO
BRAKE MASTER CYLINDER
CILINDRO PRINCIPAL DO FREIO
CILINDRO PRINCIPAL DEL FRENO
CQ157455 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-10 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=302
70-11
SISTEMA HIDRAULICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7415 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 130


2 19M7387 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 40
3 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25
4 24M7040 ARRUELA AR X
5 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
6 14M7140 PORCA AR X M10
7 CQ05271 SUPORTE AR X
8 DQ16208 PLUGUE AR X INCL KEYS 9
9 A4730R ANEL O AR X
10 AL23836 VALVULA DE RETENCAO 2 X INCL KEYS 11
11 R26906R ANEL O AR X
12 AZ21028 ADAPTADOR AR X INCL KEYS 9
13 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 30
14 DQ16209 TIRANTE 2 X INCL KEYS 15 AND 16
15 T22101 VEDACAO 2 X
16 R495R ANEL O 2 X
17 14M7031 PORCA AR X M12
18 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X
19 R54978 CARCACA AR X
20 D2361R ESFERA 2 X 1/2"
21 T21816 MOLA DE COMPRESSAO 2 X
22 R26375 ANEL O 2 X
23 DQ16210 PLUGUE 2 X INCL KEYS 22
24 DQ09686 INTERRUPTOR AR X
25 Z39415 MOLA DE COMPRESSAO 2 X
26 T21815 RETENTOR 2 X
27 400R ESFERA 2 X 1/4"
28 T21814 MOLA DE COMPRESSAO 2 X
29 F3171R ANEL O 2 X
30 DQ64819 CONEXAO 1 X INCL KEY 29 (SUB FOR DQ16211)
31 CQ04031 ARRUELA 2 X
32 DQ41598 CONEXAO AR -XXXXX X (ORD DQ64819)
33 S01358 UNIAO AR -37922 X
34 S01357 PORCA DE TUBO AR -37922 X
35 AZ28881 VALVULA DE CONTROLE AR X INCL KEYS 8-34
36 DQ06112 KIT CILINDRO HIDRAULICO AR X INCLKEYS 9, 11, 15, 16, 22 AND 29
37 T77814 ANEL O 1 37923- X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 70-11


PN=303
70-12
SISTEMA HIDRAULICO
CLUTCH MASTER CYLINDER
CILINDRO PRINCIPAL DA EMBREAGEM
CILINDRO PRINCIPAL DEL EMBRAGUE
CQ150212 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-12 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=304
70-13
SISTEMA HIDRAULICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7349 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 95


2 CQ05271 SUPORTE AR X
3 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25
4 24M7040 ARRUELA AR X
5 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
6 14M7140 PORCA AR X M10
7 AZ21028 ADAPTADOR AR X INCL KEYS 8
8 A4730R ANEL O AR X
9 R26906R ANEL O AR X
10 AL23836 VALVULA DE RETENCAO AR X INCL KEYS 9
11 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X
12 14M7031 PORCA AR X M12
13 Z11101 CARCACA AR X
14 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 30
15 Z30207 ANEL RASPADOR AR X
16 R29354 ANEL O AR X
17 DQ16214 TIRANTE AR X INCL KEYS 15 AND 16
18 Z39415 MOLA DE COMPRESSAO AR X
19 T21815 RETENTOR AR X
20 U13639R ANEL O AR X
21 DQ16212 PLUGUE AR X INCL KEYS 22
22 CQ04031 ARRUELA AR X
23 DQ07895 UNIAO AR -37922 X INCL KEYS 26 AND 27
DQ30762 CONEXAO AR 37923- X
24 S01118 UNIAO AR -37922 X
25 S01117 PORCA DE TUBO AR -37922 X
26 AZ30597 VALVULA DE CONTROLE AR X INCL KEYS 7 - 27
27 DQ06113 KIT CILINDRO HIDRAULICO AR X INCL KEYS 8, 9, 15-17 AND 22
28 T77613 ANEL O AR 37923- X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 70-13


PN=305
70-14
SISTEMA HIDRAULICO
BRAKE CYLINDER
CILINDRO AUXILIAR DO FREIO
CIILINDRO AUXILIAR DEL FRENO
CQ150213 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 25


2 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
3 Z30220 TAMPAO AR X
4 CQ04205 ARRUELA AR X
5 DQ71160 CILINDRO HIDRAULICO AR X LH INCL KEYS 3, 4 AND 6 - 12 (SUB FOR
AZ18762)
DQ71159 CILINDRO HIDRAULICO AR X RH INCL KEYS 3, 4 AND 6 - 12 (SUB FOR
AZ18763)
6 Z30221 SUSPIRO AR X
7 DQ71157 EMBOLO AR X (SUB FOR DQ13468)
8 40M6219 ANEL DE PRESSAO AR X 22 X 2 MM
9 Z30219 PROTETOR AR X
10 45M7127 PINO FIXADOR AR X 11 X 50 X 42 MM
11 11M7011 CONTRA-PINO AR X
12 CQ11985 PINO AR X
13 AS01120 CONEXAO AR -37922 X INCL KEYS 14 AND 15
DQ30927 CONEXAO EM ANGULO AR 37923- X
14 S01358 UNIAO AR -37922 X
15 S01357 PORCA DE TUBO AR -37922 X
16 DQ06114 KIT RETENTOR AR X (ORD DQ71157, KEYS 8 AND 9)
17 T77814 ANEL O AR 37923- X

70-14 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=306
70-15
SISTEMA HIDRAULICO
CLUTCH CYLINDER
CILINDRO AUXILIAR DA EMBREAGEM
CILINDRO AUXILIAR DEL EMBRAGUE
CQ150214 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 30


2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
3 14H821 PORCA AR X
4 Z30200 PARAF. DE FENDA AR X
5 Z30207 ANEL RASPADOR AR X
6 DQ16217 TIRANTE AR X INCL KEYS 5 AND 8
7 DQ06115 CILINDRO HIDRAULICO AR X
8 R29463R ANEL AR X INCL KEYS 3 - 8, 10 AND 11
9 AZ27757 CILINDRO HIDRAULICO AR X
10 U13639R ANEL O AR X
11 DQ16218 PLUGUE AR X
12 CQ04031 ARRUELA AR X
13 DQ07895 UNIAO AR -37922 X INCL KEYS 14 AND 15
DQ30762 CONEXAO AR 37923- X
14 S01118 UNIAO AR -37922 X
15 S01117 PORCA DE TUBO AR -37922 X
16 DQ14614 CONEXAO AR X
17 T77613 ANEL O AR 37923- X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 70-15


PN=307
70-16
SISTEMA HIDRAULICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

70-16 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=308
70-17
SISTEMA HIDRAULICO
PLATFORM LIFT CYLINDER
CILINDRO DE LEVANTE DA PLATAFORMA
CILINDRO ELEVADORES DE LA PLATAFORMA
CQ156208 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 L18955 PINO DE ENGATE RAPIDO AR -37922 X


2 FA03601 PINO 2 -37922 X
CQ33236 PINO 4 37923- X LGTH 167 MM
3 CQ03855 BUCHA 4 -37922 X
CQ33335 ESPACADOR 4 37922- X (A)
4 DQ01032 CILINDRO HIDRAULICO 2 -37075 X (ORD DQ32168)
DQ32168 CILINDRO HIDRAULICO 2 32076- X
5 DQ01035 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X DHB
6 DQ01017 VEDACAO 1 X HIDROVER
7 DQ04953 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X TRANSHID
8 CQ24789 ANEL AR X HIDROVER
9 19M7177 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 35
10 DQ33452 BATEDOR 2 X (A)
11 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X M6

(A) W/ TRACK
COM ESTEIRA
CON ORUGA

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 70-17


PN=309
70-18
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC SWING UNLOADING AUGER CYLINDER
CILINDRO HIDRAULICO DO TUBO DESCARREGADOR
CILINDRO HIDRAULICO DEL TUBO DE DESCARGA
CQ151973 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ27063 CILINDRO HIDRAULICO AR 34112-37055 X


DQ05848 CILINDRO HIDRAULICO AR -34111 X
DQ32173 CILINDRO HIDRAULICO AR 37056- X
2 58M5573 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X M6
3 DQ28475 KIT CILINDRO HIDRAULICO AR 34112- X
AS06163 VEDACAO AR -34111 X DHB
DQ05032 KIT CILINDRO HIDRAULICO AR -34111 X TRANSHID
DQ01021 VEDACAO AR -34111 X HIDROVER

70-18 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=310
70-19
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC STEERING CYLINDER
CILINDRO HIDRAULICO DA DIRECAO
CILINDRO HIDRAULICO DE LA DIRECCION
CQ150703 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 AS06079 CILINDRO HIDRAULICO AR -37082 X


DQ32169 CILINDRO HIDRAULICO AR 37083-40005 X
DQ35114 CILINDRO HIDRAULICO 1 40006-55220 X (ORD DQ63511 AND DQ63843)
DQ63511 CILINDRO HIDRAULICO 1 55221- X
2 SI00501 PARAFUSO SEXT. AR X 1/4" X 1"
3 S06185 JUNTA ESFERICA AR -40005 X
CQ36303 LUVA 1 40006-55220 X
CQ65279 LUVA 1 55221- X
4 DQ02137 ANEL DE VEDACAO AR -40005 X HIDROVER
DQ35677 VEDACAO 1 40006- X
5 AS06166 VEDACAO AR -40005 X DHB
6 DQ05033 KIT CILINDRO HIDRAULICO AR -40005 X TRANSHID

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 70-19


PN=311
70-20
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - CLUTCH
CIRCUITOS HIDRAULICOS - EMBREAGEM
TUBERIAS HIDRAULICAS - EMBRAGUE
PUCQ1268 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-20 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=312
70-21
SISTEMA HIDRAULICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ04867 CONEXAO AR X
2 DQ05438 CONEXAO AR X
3 L19362L ARRUELA AR X 14,5 X 24 MM
4 DQ04102 UNIAO AR X INCL KEYS 1 AND 5
5 CQ04868 UNIAO AR X
6 CQ05448 BUCHA AR X
7 DQ12555 BRACADEIRA 2 X
8 DQ15860 RESERVATORIO AR X
9 S04028 BRACADEIRA AR X
10 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 16
11 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
12 19M7320 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 40
13 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X M6
14 CQ05458 MANGUEIRA AR X
15 CQ05457 MANGUEIRA AR X
16 SG06401 BRACADEIRA 4 X 1/2" X 5/8"
17 CQ33739 MANGUEIRA AR X
18 DQ17377 TUBULACAO AR -37922 X
DQ32462 TUBO AR 37923- X
19 CQ26901 JUNTA 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 70-21


PN=313
70-22
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - BRAKE SYSTEM
CILINDROS HIDRAULICOS - SISTEMA DE FREIOS
TUBERIAS HIDRAULICAS - SISTEMA DE FRENO
CQ150222 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-22 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=314
70-23
SISTEMA HIDRAULICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ17403 TUBO 1 -37922 X INCL KEYS 11 AND 12


DQ32465 TUBO 1 37923- X
2 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR -37922 X M6
3 CQ34365 CANTONEIRA 1 X
4 CQ03818 BRACADEIRA AR X
5 19M7318 PARAFUSO AR X M6 X 30
6 CQ03799 TIRA 2 -37922 X
CQ34368 PERFIL "U" 1 37923- X
7 CQ03812 BRACADEIRA 2 X
8 19M7177 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 35
9 CQ00420 BUCHA 3 X
10 DQ17404 TUBO AR -37922 X INCL KEYS 11 AND 12
DQ32466 TUBO 1 37923- X
11 S01358 UNIAO AR -37922 X
12 S01357 PORCA DE TUBO AR X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 70-23


PN=315
70-24
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - STEERING (FRONT PART)
CILINDROS HIDRAULICOS - DIRECAO (PARTE ANTERIOR)
TUBERIAS HIDRAULICAS - DIRECCION (PARTE ANTERIOR)
PUCQ1269 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-24 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=316
70-25
SISTEMA HIDRAULICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ17416 TUBULACAO AR -37922 X INCL KEYS 6 AND 7


DQ32037 TUBO 1 37923- X
2 DQ17415 TUBULACAO AR -37922 X INCL KEYS 6 AND 7
DQ32038 TUBO 1 37923- X
3 DQ17414 TUBULACAO DE OLEO 1 -37474 X INCL KEYS 6 AND 7
DQ33705 TUBULACAO DE OLEO 1 37475-37922 X INCL KEYS 6 AND 7
DQ32039 TUBO 1 37923- X
4 DQ22357 TUBULACAO DE OLEO 1 -37922 X INCL KEYS 6 AND 7
DQ32042 TUBO 1 37923- X
5 CQ02164 PASSADOR 8 X
6 S01391 UNIAO AR -37922 X
7 S01146 PORCA DE TUBO AR -37922 X
8 AS06108 MANGUEIRA 4 -37922 X
DQ31064 MANGUEIRA 4 37923- X
9 S06100 ARRUELA 4 -37922 X
51M7043 ANEL O AR 37923- X
10 19M7318 PARAFUSO AR X M6 X 30
11 CQ03960 TIRA AR X
12 CQ03819 BRACADEIRA 7 X
13 T77857 ANEL O AR 37923- X
14 DQ03950 CONEXAO 1 -37922 X
61H1279 CONEXAO DE UNIAO 1 37923- X INCL KEY 13
15 DQ26634 TUBO 1 -34504 X
DQ29048 TUBULACAO DE OLEO 1 34505-37490 X
DQ33706 TUBULACAO DE OLEO 1 37491-37922 X
DQ32341 TUBO 1 37923- X
16 61M5003 ADAPTADOR 1 X INCL KEY 9

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 70-25


PN=317
70-26
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - STEERING (REAR PART)
CIRCUITOS HIDRAULICOS - DIRECAO (PARTE POSTERIOR)
TUBERIAS HIDRAULICAS - DIRECCION PARTE POSTERIOR)
CQ150226 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-26 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=318
70-27
SISTEMA HIDRAULICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ07776 MANGUEIRA 1 -37922 X (A) INCL KEYS 5 AND 6


DQ31070 MANGUEIRA 1 37923- X (A)
2 DQ16990 MANGUEIRA 1 -37922 X (A) INCL KEYS 5 AND 6
DQ16990 MANGUEIRA 2 -37922 X (B)
DQ31069 MANGUEIRA 1 37923- X (A)
DQ31069 MANGUEIRA 2 37923- X (B)
3 CQ03753 BRACADEIRA 2 X
4 AS01103 ADAPTADOR 2 -37922 X INCL KEYS 5 AND 6
61M5003 ADAPTADOR 2 37923- X INCL KEYS 21 AND 7
5 S01391 UNIAO AR -37922 X
6 S01146 PORCA DE TUBO AR -37922 X
7 S06100 ARRUELA 2 -37922 X
51M7043 ANEL O 2 37923- X
8 DQ21935 TUBULACAO DE OLEO 1 -37922 X INCL KEYS 5 AND 6
DQ32252 TUBO 1 37923- X
9 DQ21936 TUBULACAO DE OLEO 1 -37922 X INCL KEYS 5 AND 6
DQ32253 TUBO 1 37923- X
10 DQ25665 TUBO 1 -37922 X INCL KEYS 5 AND 6
DQ32254 TUBO 1 37923- X
11 DQ25666 TUBO 1 -37922 X INCL KEYS 5 AND 6
DQ32255 TUBO 1 37923- X
12 19M7529 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 55
13 DQ03962 BRACADEIRA 1 X
14 CQ03799 TIRA 4 -37922 X
CQ33811 TIRA 4 37923- X
15 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X M6
16 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 35
17 DQ02006 BRACADEIRA 1 X
18 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
19 14M7140 PORCA AR X M10
20 CQ01248 ARRUELA 1 X 6,4 X 18 MM
21 T77857 ANEL O 12 37923- X
22 CQ16146 CANTONEIRA 1 X
23 DQ03950 CONEXAO 4 -37922 X INCL KEYS 5 AND 6
61H1279 CONEXAO DE UNIAO 2 37923- X INCL KEY 21
24 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
25 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
26 14M7029 PORCA AR X M8
27 CQ02133 CANTONEIRA 2 X
28 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 20
29 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
30 14M7027 PORCA AR X M6
31 CQ17033 CANTONEIRA AR X

(A) W/ REAR AXLE 2800 MM (B) W/ REAR AXLE 2100 MM


COM EIXO TRASEIRO 2800 MM COM EIXO TRASEIRO 2100 MM
CON EJE TRASERO 2800 MM CON EJE TRASERO 2100 MM

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 70-27


PN=319
70-28
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - REEL DRIVES
CIRCUITOS HIDRAULICOS - ACIONAMENTO DO MOLINETE
TUBERIAS HIDRAULICAS - ACCIONAMIENTO DEL MOLINETE
CQ150227 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-28 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=320
70-29
SISTEMA HIDRAULICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ02303 MANIPULO AR -37922 X


2 34M7032 PINO ELASTICO AR -37922 X 5 X 28 MM
3 F2863R ANEL DE PRESSAO 2 -37922 X
4 Z30588 MOLA DE DISCO 2 -37922 X
5 CQ04093 BUCHA 2 -37922 X
6 CQ18403 EIXO AR -37922 X
7 DQ18410 SUPORTE AR -37922 X
8 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR -37922 X M8 X 16
9 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -37922 X
10 14M7029 PORCA AR -37922 X M8
11 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR -37922 X M8 X 20
12 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR -37922 X M8
13 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR -37922 X M10 X 35
14 24M7038 ARRUELA AR -37922 X
15 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR -37922 X M10
16 CQ01248 ARRUELA 1 -37922 X 6,4 X 18 MM
17 14M7027 PORCA AR -37922 X M6
18 11M7009 CONTRA-PINO AR -37922 X
19 CQ22372 CANTONEIRA AR -37922 X
20 CQ22371 PARAF. COM GANCHO AR -37922 X
21 CQ18374 CANTONEIRA AR -37922 X
22 14M7029 PORCA AR -37922 X M8
23 Z25462 MOLA AR -37922 X
24 CQ17233 CANTONEIRA AR -37922 X
25 14M7140 PORCA AR -37922 X M10
26 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR -37922 X M6 X 16
27 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR -37922 X M6
28 DQ17399 VALVULA AR -35467 X
DQ30373 VALVULA AR 35468- X
DQ32748 VALVULA AR 37213-37212 X
29 DQ18413 SUPORTE AR -37922 X
30 DQ19621 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO AR -37922 X
31 24M7036 ARRUELA AR -37922 X
32 40M7030 ANEL DE PRESSAO 2 -37922 X 9 X 1,1 MM
33 L19362 ARRUELA AR -37922 X 14,5 X 24 MM

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 70-29


PN=321
70-30
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - REEL DRIVES
CIRCUITOS HIDRAULICOS - ACIONAMENTO DO MOLINETE
TUBERIAS HIDRAULICAS - ACCIONAMIENTO DEL MOLINETE
CQ150227 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-30 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=322
70-31
SISTEMA HIDRAULICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

34 DQ11131 FORQUILHA AR -37922 X


35 CQ18404 ALAVANCA AR -37922 X
36 CQ17336 CANTONEIRA AR -37922 X
37 24M7040 ARRUELA AR -37922 X
38 11M7014 CONTRA-PINO AR -37922 X
39 DQ17422 TUBULACAO DE OLEO AR -37922 X INCL KEYS 48 AND 49
40 DQ18913 TUBULACAO DE OLEO AR -37922 X INCL KEYS 48 AND 49
41 DQ18914 TUBULACAO DE OLEO AR -37922 X INCL KEYS 48 AND 49
42 DQ17421 TUBULACAO DE OLEO AR -37922 X INCL KEYS 48 AND 49
43 DQ17402 CABO DE PUXAR E EMPURRAR AR -37922 X
44 CQ03797 BRACADEIRA AR -37922 X
45 DQ03922 BRACADEIRA AR -37922 X
46 19M7595 PARAFUSO SEXT. AR -37922 X M6 X 50
47 AS01106 CONEXAO EM T AR -37922 X INCL KEYS 48 AND 49
48 S01143 UNIAO AR -37922 X
49 S01142 PORCA DE TUBO AR -37922 X
50 DQ17424 TUBULACAO DE OLEO AR -37922 X INCL KEYS 48 AND 49
51 AS01116 CONEXAO AR -37922 X INCL KEYS 48 AND 49
52 S06100 ARRUELA AR -37922 X
53 AS01104 ADAPTADOR AR -37922 X INCL KEYS 48 AND 49
54 DQ04221 MANGUEIRA 2 -37922 X (A) LGTH 1650 MM
DQ04222 MANGUEIRA 2 -37922 X (B) LGTH 2000 MM
55 DQ17487 CONEXAO ENGATE RAPIDO AR -37922 X
56 DQ04227 VALVULA AR -37922 X
57 DQ19782 ACOPLADOR RAPIDO AR -37922 X
58 DQ19620 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO AR -37922 X
59 DQ19778 ACOPLADOR RAPIDO AR -37922 X
60 DQ04228 TAMPAO AR -37922 X
61 DQ17490 TOMADA ENGATE RAPIDO AR -37922 X
62 DQ17486 TOMADA ENGATE RAPIDO AR -37922 X
63 DQ19783 ACOPLADOR RAPIDO AR -37922 X
64 DQ19780 ACOPLADOR RAPIDO AR -37922 X
65 DQ17489 CONEXAO ENGATE RAPIDO AR -37922 X
66 J16160 CALCO AR -37922 X 17 X 48 X 26,6 MM

(A) FOR FEEDER HOUSE SHORT (B) FOR FEEDER HOUSE LONG - W/ TRACKS
PARA ALIMENTADOR DO CIL. CURTO PARA ALIMENTADOR DO CIL. LONGO - C/ ESTEIRA
PARA ALIMENTADOR DE MIES CORTO PARA ALIMENTADOR DE MIES LARGO - CON CADENAS

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 70-31


PN=323
70-32
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - REEL DRIVES
CIRCUITOS HIDRAULICOS - ACIONAMENTO DO MOLINETE
TUBERIAS HIDRAULICAS - ACCIONAMIENTO DEL MOLINETE
PUCQ1270 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-32 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=324
70-33
SISTEMA HIDRAULICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ18403 EIXO 2 37923- X


2 CQ04093 BUCHA 2 37923- X
3 Z30588 MOLA DE DISCO AR 37923- X
4 F2863R ANEL DE PRESSAO AR 37923- X
5 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR 37923- X M8 X 16
6 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 37923- X
7 14M7029 PORCA AR 37923- X M8
8 34M7032 PINO ELASTICO AR 37923- X 5 X 28 MM
9 DQ18410 SUPORTE AR 37923- X
10 DQ11131 FORQUILHA AR 37923- X
11 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR 37923- X M10
12 24M7038 ARRUELA AR 37923- X
13 CQ18404 ALAVANCA AR 37923- X
14 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR 37923- X M10 X 35
15 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR 37923- X M8
16 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 37923- X M8 X 20
17 11M7009 CONTRA-PINO AR 37923- X
18 CQ01248 ARRUELA AR 37923- X 6,4 X 18 MM
19 CQ33491 PARAFUSO U AR 37923- X
20 DQ33499 TUBULACAO DE OLEO AR 37923- X
21 DQ33498 TUBO DE OLEO AR 37923- X
22 T77932 ANEL O AR 37923- X
23 DQ33502 TUBULACAO DE OLEO AR 37923- X
24 38H5010 ADAPTADOR AR 37923-XXXXX X (ORD 61M5010)
61M5010 ADAPTADOR 1 XXXXX- X INCL KEYS 22
25 14M7027 PORCA AR 37923- X M6
26 24M7036 ARRUELA AR 37923- X
27 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR 37923- X M6 X 16
28 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR 37923- X M6
29 Z25462 MOLA AR 37923- X
30 11M7014 CONTRA-PINO AR 37923- X
31 14M7140 PORCA AR 37923- X M10
32 CQ17336 CANTONEIRA 1 37923- X
33 24M7040 ARRUELA AR 37923- X
34 40M7030 ANEL DE PRESSAO AR 37923- X 9 X 1,1 MM
35 L19362 ARRUELA AR 37923- X 14,5 X 24 MM
36 DQ17402 CABO DE PUXAR E EMPURRAR 1 37923- X
37 DQ33578 VALVULA 1 37923- X
38 DQ33503 SUPORTE 1 37923- X
39 CQ33494 ENGATE 1 37923- X
40 DQ33929 ACOPLADOR RAPIDO 2 37923- X
41 DQ33927 ACOPLADOR RAPIDO 2 37923- X
42 DQ33928 PLUGUE 2 37923- X
43 DQ33930 PLUGUE 2 37923- X
44 DQ31051 MANGUEIRA 2 37923- X (A) LGTH 1650 MM
DQ31052 MANGUEIRA 2 37923- X (B) LGTH 2000 MM
45 DQ33950 TUBO 1 37923- X
46 DQ33949 TUBO 1 37923- X
47 19M7595 PARAFUSO SEXT. AR 37923- X M6 X 50
48 CQ33811 TIRA 1 37923- X
49 DQ03922 BRACADEIRA 1 37923- X
50 CQ02303 MANIPULO 1 37923- X
51 J16160 CALCO AR 37923- X 17 X 48 X 26,6 MM
52 38H5112 CONEXAO EM T 1 37923- X
53 DQ36674 ENGATE 1 37923- X
54 CQ36672 CANTONEIRA 1 37923- X
55 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR 37923- X M10 X 25
56 24M7028 ARRUELA AR X

(A) FOR FEEDER HOUSE SHORT (B) FOR FEEDER HOUSE LONG - W/ TRACKS
PARA ALIMENTADOR DO CIL. CURTO PARA ALIMENTADOR DO CIL. LONGO - C/ ESTEIRA
PARA ALIMENTADOR DE MIES CORTO PARA ALIMENTADOR DE MIES LARGO - CON CADENAS

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 70-33


PN=325
70-34
SISTEMA HIDRAULICO
FLOW DIVIDER VALVE - COMPONENTS
VALVULA DIVISORA DE FLUXO - COMPONENTES
VALVULA DIVISORA DE CAUDAL - COMPONENTES
CQ150228 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ20259 KIT RETENTOR AR X INCL KEYS 2


2 DQ20258 KIT RETENTOR AR X
3 DQ20260 KIT VEDACAO AR -35467 X INCL KEYS 4
DQ30374 VALVULA AR 35468- X
4 DQ20257 KIT RETENTOR AR -35467 X
DQ30375 KIT RETENTOR AR 35468- X
5 DQ20256 KIT RETENTOR AR X INCL KEYS 2 AND 4
6 DQ14033 VALV.DE CONTR.ATUADA HIDR. AR X

70-34 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=326
70-35
SISTEMA HIDRAULICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 70-35


PN=327
70-36
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - REEL LIFT CYLINDERS
CIRCUITOS HIDRALICOS - LEVANTE DO MOLINETE
TUBERIAS HIDRAULICAS - ELEVACION DEL MOLINETE
CQ150229 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-36 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=328
70-37
SISTEMA HIDRAULICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ21600 TUBO DE OLEO 1 -37922 X INCL KEYS 2 AND 3


DQ33622 TUBO AR 37923- X
2 CQ04868 UNIAO AR X
3 CQ04867 CONEXAO AR X
4 CQ00420 BUCHA 1 X
5 CQ04009 TIRA 1 -37922 X
CQ33845 TIRA 1 37923- X
6 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 16
7 24M7036 ARRUELA AR X
8 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
9 14M7029 PORCA AR X M8
10 19M7318 PARAFUSO AR 37923- X M6 X 30
11 CQ03797 BRACADEIRA 1 X
12 CQ34365 CANTONEIRA 1 -37922 X (A)
CQ03799 TIRA 1 -37922 X (B)
13 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X M6
14 CQ03819 BRACADEIRA 1 -37922 X
CQ03781 BRACADEIRA 1 37923- X
15 19M7299 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 45
16 DQ04100 MANGUEIRA AR -37922 X (C) 1650 MM
DQ04101 MANGUEIRA 1 -37922 X (D) 2000 MM
DQ31050 MANGUEIRA 1 37923- X (C)
DQ31049 MANGUEIRA 1 37923- X (D)
17 DQ22207 CAPA 1 -37922 X
DQ33924 PLUGUE 1 37923- X
18 DQ22266 ACOPLADOR RAPIDO 1 -37922 X
DQ30936 ENGATE 1 37923- X
19 DQ22206 ACOPLADOR RAPIDO 1 -37922 X
DQ33923 ACOPLADOR RAPIDO 1 37923- X
20 DQ22208 CAPA 1 -37922 X
DQ33926 ACOPLADOR RAPIDO 1 37923- X
21 DQ22265 ACOPLADOR RAPIDO 1 -37922 X
DQ30937 ENGATE 1 37923- X
22 DQ22205 ACOPLADOR RAPIDO 1 -37922 X
DQ33925 ACOPLADOR RAPIDO 1 37923- X
23 DQ22436 ACOPLADOR RAPIDO 1 -37922 X
24 L164943 PASSADOR 1 X
25 A3917R ANEL O 1 -37922 X
T77613 ANEL O 1 37923- X
26 T77613 ANEL O 3 37923- X
27 CQ34368 PERFIL "U" 1 37923- X

(A) FOR NORMAL PLATFORM AND AHHC (B) FOR MASTER PLATAFORM
PARA PLATAFORMA NORMAL CAAC PARA PLATAFORMA MASTER
PARA PLATAFORMA NORMAL Y CAAC PARA PLATAFORMA MASTER

(C) FOR SHORT FEEDER HOUSE (W/TRACKS) (D) FOR LONG FEEDER HOUSE (W/TRACKS)
PARA ALIMENTADOR DO CIL. CURTO (C/ ESTEIRA) PARA ALIMENTADOR DO CIL. LONGO (C/ ESTEIRA)
PARA ELEVADOR DE MIES CORTO (CON ORUGA) PARA ELEVADOR DE MIES LONGO (CON ORUGA)

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 70-37


PN=329
70-38
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - CUTTING PLATFORM LIFT CYLINDERS
CIRCUITOS HIDRAULICOS - LEVANTE DA PLATAFORMA
TUBERIAS HIDRAULICAS - ELEVACION DE LA PLATAFORMA
PUCQ1289 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-38 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=330
70-39
SISTEMA HIDRAULICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ21602 TUBULACAO DE OLEO 1 -37922 X INCL KEYS 3 AND 4


DQ32319 TUBO 1 37923- X
2 DQ03950 CONEXAO 1 -37922 X INCL KEYS 3 AND 4
61H1279 CONEXAO DE UNIAO 1 37923- X INCL KEY 44
3 S01146 PORCA DE TUBO AR -37922 X
4 S01391 UNIAO AR -37922 X
5 DQ25830 TUBO 1 -37922 X INCL KEYS 3 AND 4
DQ32315 TUBO 1 37923- X
6 CQ22580 BRACADEIRA 1 X
7 CQ17023 SUPORTE 1 X
8 19M7557 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 16
9 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
10 14M7140 PORCA AR X M10
11 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X M6
12 CQ34368 PERFIL "U" 1 X
13 CQ03812 BRACADEIRA 2 X
14 19M7318 PARAFUSO AR X M6 X 30
15 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25
16 24M7040 ARRUELA AR X
17 CQ15483 CANTONEIRA 1 X
18 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
19 14M7140 PORCA AR X M10
20 DQ16990 MANGUEIRA 2 -37922 X
DQ31069 MANGUEIRA 2 37923- X
21 AS01103 ADAPTADOR AR -37922 X INCL KEYS 3 AND 4
61M5003 ADAPTADOR AR 37923- X
22 S06100 ARRUELA AR -37922 X
23 AS01113 CONEXAO EM T AR -37922 X INCL KEYS 3 AND 4
38H5059 CONEXAO EM T 2 37923-XXXXX X (ORD 61M5059)
61M5059 CONEXAO FLANGEADA AR XXXXX- X INCL KEY 44
24 CQ34367 CANTONEIRA 1 X
25 CQ03819 BRACADEIRA 1 X
26 19M7299 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 45
27 AS01114 CONEXAO EM T 1 -37922 X INCL KEYS 3 AND 4
61M5031 CONEXAO EM T 1 37923- X
28 CQ01207 ARRUELA 1 -37922 X
CQ33432 ARRUELA 1 37923- X
29 DQ07655 CONEXAO EM ANGULO 1 -37922 X INCL KEYS 3 AND 4
CQ30790 CONEXAO 1 37923- X
30 DQ22365 TUBULACAO DE OLEO 1 -37922 X INCL KEYS 3 AND 4
DQ32443 TUBO 1 37923- X 0 12MM
31 CQ00420 BUCHA AR X
32 DQ17410 TUBULACAO DE OLEO 1 -37922 X 0 12MM
DQ32440 TUBULACAO DE OLEO 1 37923- X
33 DQ07834 TUBULACAO DE OLEO 1 -37922 X INCL KEYS 3 AND 4
DQ32438 TUBULACAO DE OLEO 1 37923- X
34 CQ03797 BRACADEIRA 1 -37922 X
35 19M7529 PARAFUSO SEXT. AR 37923- X M6 X 55
36 SG11001 ACUMULADOR HIDRAULICO 1 -36599 X
DQ31561 ACUMULADOR HIDRAULICO 1 36600- X
37 FA03901 PORCA 1 X
38 DQ17411 TUBULACAO DE OLEO 1 -36599 X 0 12MM
DQ31542 TUBULACAO DE OLEO 1 36600-37922 X
DQ32441 TUBULACAO DE OLEO 1 37923- X
39 DQ28550 TUBO 1 -37922 X
DQ32417 TUBO 1 37923- X
40 DQ00382 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 1 -37922 X
DQ32741 VALVULA 1 37923- X
41 DQ03962 BRACADEIRA 4 37923- X
42 CQ33811 TIRA 2 37923- X
43 S06100 ARRUELA 1 37923- X
44 T77857 ANEL O AR 37923- X
45 51M7043 ANEL O AR 37923- X
46 T78716 PORCA AR 37923- X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 70-39


PN=331
70-40
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - UNLOADING TUBE
CIRCUITOS HIDRAULICOS - TUBO DESCARREGADOR
TUBERIAS HIDRAULICAS - TUBO DE DESCARGA
CQ150233 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-40 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=332
70-41
SISTEMA HIDRAULICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X M6


2 CQ34366 PERFIL "U" 3 X
3 CQ03797 BRACADEIRA 2 X
4 CQ17033 CANTONEIRA 1 X
5 19M7318 PARAFUSO AR X M6 X 30
6 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 16
7 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
8 DQ21589 TUBO AR -37922 X INCL KEYS 11 AND 12
DQ32292 TUBO 1 37923- X
9 DQ21592 TUBO AR -37922 X INCL KEYS 11 AND 12
DQ32293 TUBO 1 37923- X
10 DQ07773 MANGUEIRA 2 -37922 X INCL KEYS 11 AND 12
DQ33850 MANGUEIRA HIDRAULICA 2 37923-48357 X
DQ31085 MANGUEIRA HIDRAULICA AR 48358- X
11 CQ04867 CONEXAO AR X
12 CQ04868 UNIAO AR X
13 DQ10073 ADAPTADOR 1 -37922 X INCL KEYS 11 AND 12
DQ34688 CONEXAO 1 37923- X
14 CQ10075 ORIFICIO 1 -36599 X
CQ31961 INSERTO 1 36600- X
15 S06100 ARRUELA AR X
16 DQ10073 ADAPTADOR 1 -37922 X
DQ30767 CONEXAO 1 37923- X
17 T77613 ANEL O AR 37923- X
18 51M7043 ANEL O AR 37923- X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 70-41


PN=333
70-42
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - OROUND DRIVE
CIRCUITOS HIDRAULICOS - VARIADOR DE VELOCIDADE DE
TUBERIAS HIDRAULICAS - VARIADOR DE VELOCIDADE DE M
CQ150234 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-42 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=334
70-43
SISTEMA HIDRAULICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ21595 TUBO AR -37922 X


DQ32296 TUBO AR 37923- X
2 19M7318 PARAFUSO AR X M6 X 30
3 CQ03818 BRACADEIRA 2 X
4 CQ34365 CANTONEIRA 2 X
5 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X M6
6 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 20
7 CQ04009 TIRA AR X
8 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
9 24M7036 ARRUELA AR X
10 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
11 14M7029 PORCA AR X M8
12 DQ07810 MANGUEIRA 1 -37922 X INCL KEYS 13 AND 14
DQ32615 MANGUEIRA 1 37923- X
13 S01357 PORCA DE TUBO AR X
14 S01358 UNIAO AR X
15 AS01120 CONEXAO AR -37922 X INCL KEYS 13 AND 14
DQ30927 CONEXAO EM ANGULO 1 37923- X
16 T77814 ANEL O AR 37923- X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 70-43


PN=335
70-44
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES, VALVULA, PRESURE, RETURN, CONTROL
CIRCUITOS HIDRAULICOS - VALVULA PRESSAO, RETORNO,
TUBERIAS HIDRAULICAS - VALVULA, PRESION, RETORNO,
CQ151996 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-44 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=336
70-45
SISTEMA HIDRAULICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 SG02501 ARRUELA 1 -37922 X


2 S01393 CONEXAO AR -37933 X
61M5010 ADAPTADOR AR 37923- X INCL KEYS 1 AND 27
3 S01143 UNIAO AR -37922 X
4 S01142 PORCA DE TUBO AR -37922 X
5 DQ28423 TUBULACAO DE OLEO AR -37922 X INCL KEYS 3 AND 4
DQ32343 TUBULACAO DE OLEO 1 37923-45000 X
DQ47778 TUBO 1 45001-
6 DQ18617 MANGUEIRA AR -37922 X
DQ31023 MANGUEIRA AR 37923- X
7 19M7595 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 50
8 CQ33811 TIRA AR 37923- X
9 DQ04007 BRACADEIRA 4 X
10 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
11 CQ00887 PROTECAO AR -37922 X
CQ26267 PASSADOR AR 37923- X
12 DQ22356 TUBULACAO DE OLEO AR -37922 X INCL KEYS 3 AND 4
DQ32033 TUBO AR 37923- X
13 DQ17441 TUBULACAO DE OLEO AR -37922 X INCL KEYS 3 AND 4
DQ32034 TUBO AR 37923- X
14 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
15 CQ28337 CANTONEIRA AR -54339 X
CQ62440 CANTONEIRA 1 54340- X
16 14M7029 PORCA AR X M8
17 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X M6
18 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
19 DQ16988 MANGUEIRA AR -37922 X
DQ31002 MANGUEIRA AR 37923- X
20 DQ29049 MANGUEIRA AR -37922 X
DQ32655 MANGUEIRA AR 37923- X
21 DQ29047 TUBULACAO DE OLEO AR -37922 X INCL KEYS 3 AND 4
DQ32342 TUBO AR 37923- X
22 T70659 BRACADEIRA AR X
23 S01146 PORCA DE TUBO AR X
24 S01391 UNIAO AR X
25 S01389 CONEXAO AR -37922 X
38H5121 ADAPTADOR AR 37923- X
26 S06100 ARRUELA AR -37922 X
51M7043 ANEL O AR 37923- X
27 T77932 ANEL O AR 37923- X
28 T77858 ANEL O AR 37923- X
29 R72659 BRACADEIRA AR 40678- X
30 CQ01248 ARRUELA AR 40678- X 6,4 X 18 MM

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 70-45


PN=337
70-46
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - CYLINDER VARIABLE DRIVE
CIRCUITOS HIDRAULICOS - VARIADOR DO CILINDRO
TUBERIAS HIDRAULICAS - VARIADOR DEL CILINDRO
CQ150235 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-46 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=338
70-47
SISTEMA HIDRAULICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ21597 TUBULACAO 1 -37922 X INCL KEYS 2 AND 3


DQ32300 TUBO 1 37923-38689 X
DQ34537 TUBULACAO 1 38690- X
2 S01357 PORCA DE TUBO AR X
3 S01358 UNIAO AR X
4 19M7286 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 25
5 CQ03818 BRACADEIRA 1 X
6 CQ34365 CANTONEIRA 1 X
7 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X M6
8 DQ07810 MANGUEIRA 1 -37922 X INCL KEYS 2
DQ32615 MANGUEIRA 1 37923- X
9 CQ17502 CONEXAO 1 -37922
DQ32614 CONEXAO 1 37923-
10 S17072 ARRUELA 1
11 DQ08128 CONEXAO EM ANGULO 1 -37922 INCL KEYS 9 AND 10
DQ34036 CONEXAO EM ANGULO 1 37923-
12 24M7088 ARRUELA AR X
13 T77814 ANEL O AR 37923- X
14 AZ31666 CILINDRO 1
15 AZ40347 VEDACAO 1

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 70-47


PN=339
70-48
SISTEMA HIDRAULICO
CONTROL VALVE SIMPLE
COMANDO HIDRAULICO SIMPLES
COMANDO HIDRAULICO SIMPLE
CQ150237 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-48 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=340
70-49
SISTEMA HIDRAULICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25


2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
3 14M7140 PORCA AR X M10
4 DQ21503 SUPORTE 1 X
5 24M7040 ARRUELA AR X
6 CQ25761 SUPORTE 2 X
7 14M7039 PORCA AR X M10
8 Z30298 CALCO AR X
Z22027 TIRA AR X
Z23954 TIRA AR X
9 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 35
10 CQ23249 ESFERA 4 X
11 CQ15252 ALAVANCA AR X
12 14M7027 PORCA 4 X M6
13 CQ27675 TIRANTE 1 X
14 CQ31201 PORCA 2 X M18
15 CQ16695 TIRA 4 X
16 CQ03993 PINO FIXADOR 4 X
17 11M7009 CONTRA-PINO 4 X
18 DQ19103 VALVULA DE CONTROLE REMOTO 1 -37922 X
DQ32750 VALVULA DE CONTROLE REMOTO 1 37923- X
19 S06100 ARRUELA AR -37922 X
20 CQ18807 ADAPTADOR 3 -37922 X
DQ30760 ADAPTADOR 1 37923- X
21 S01143 UNIAO AR -37922 X
22 S01142 PORCA DE TUBO AR -37922 X
23 AS01103 ADAPTADOR 1 -37922 X INCL KEYS 24 AND 25
61M5003 ADAPTADOR AR 37923- X INCL KEYS 19 AND 40
24 S01391 UNIAO AR X
25 S01146 PORCA DE TUBO AR X
26 AS01104 ADAPTADOR 1 -37922 X INCL KEYS 21 AND 22
61M5010 ADAPTADOR AR 37923- X INCL KEYS 19 AND 40
27 DQ03484 VALVULA 1 -37922 X RACINE
DQ32742 VALVULA 1 37923- X
28 DQ10073 ADAPTADOR AR -37922 X INCL KEYS 29 AND 30
DQ30767 CONEXAO 4 37923- X
29 CQ04868 UNIAO AR -37922 X
30 CQ04867 CONEXAO AR -37922 X
31 DQ09228 TAMPAO 1 -37922 X
DQ33834 TAMPAO 2 37923- X
32 CQ10076 INSERTO 1 X
33 DQ10074 UNIAO 1 -37922 X INCL KEYS 34 AND 35
DQ30769 CONEXAO 2 37923- X
34 S01358 UNIAO AR -37922 X
35 S01357 PORCA DE TUBO 1 -37922 X
36 DQ19090 TUBULACAO 1 -37922 X INCL KEYS 29 AND 30
DQ32418 TUBO 1 37923- X
37 38H5121 ADAPTADOR 1 37923- X
CQ18807 ADAPTADOR 1 -37922 X
38 51M7045 ANEL O 1 37923- X 19.300 X 2.200 MM
39 T77613 ANEL O 2 37923- X
40 51M7043 ANEL O AR 37923- X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 70-49


PN=341
70-50
SISTEMA HIDRAULICO
CONTROL VALVE - COMPONENTS
COMANDO HIDRAULICO - COMPONENTES
VALVULA DE MANDO - COMPONENTES
PUCQ1271 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-50 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=342
70-51
SISTEMA HIDRAULICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25


2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
3 14M7140 PORCA AR X M10
4 24M7040 ARRUELA AR X
5 CQ25761 SUPORTE 2 X
6 DQ21503 SUPORTE 1 X
7 14M7039 PORCA AR X M10
8 Z30298 CALCO AR X
Z22027 TIRA AR X
Z23954 TIRA AR X
9 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 35
10 CQ23249 ESFERA 4 X
11 CQ15252 ALAVANCA 4 X
12 14M7027 PORCA AR X M6
13 CQ16695 TIRA 4 X
14 CQ27675 TIRANTE 1 X
16 11M7009 CONTRA-PINO AR X
17 CQ03993 PINO FIXADOR 4 X
18 DQ20037 VALVULA DE CONTROLE 1 -34115 X
DQ28290 EQUIPAMENTO HIDRAULICO 1 34116-37307 X
DQ33245 VALVULA DE CONTROLE REMOTO 1 37308- X
19 CQ10076 INSERTO 1 X
20 S06100 ARRUELA AR X
21 DQ10074 UNIAO 1 -37922 X INCL KEYS 22 AND 23
DQ30769 CONEXAO 1 37923- X
22 S01358 UNIAO AR -37922 X
23 S01357 PORCA DE TUBO AR -37922 X
24 DQ10073 ADAPTADOR AR -37922 X INCL KEYS 31 AND 32
DQ30767 CONEXAO 3 37923- X
25 CQ04868 UNIAO AR -37922 X
26 CQ04867 CONEXAO AR -37922 X
27 DQ09228 TAMPAO 1 -37922 X (A)
DQ33834 TAMPAO 1 37923- X
28 CQ18807 ADAPTADOR 2 -37922 X
61M5010 ADAPTADOR AR 37923- X INCL KEYS 37 AND 20
29 S01143 UNIAO AR -37922 X
30 S01142 PORCA DE TUBO AR -37922 X
31 AS01103 ADAPTADOR 1 -37922 X INCL KEYS 31 AND 32
61M5003 ADAPTADOR AR 37923- X INCL KEYS 37 AND 20
32 S01391 UNIAO AR -37922 X
33 S01146 PORCA DE TUBO AR X
34 S01392 CONEXAO 1 -37307 X
S01393 CONEXAO 1 37308-37922 X
38H5121 ADAPTADOR 1 37923- X
35 CQ10072 UNIAO 1 -37922 X (B)
DQ30769 CONEXAO 1 37923- X
36 SG02501 ARRUELA AR 37308- X
37 51M7043 ANEL O AR X

(A) W/ HYDRO (B) W/ POSI TORQ


COM HYDRO COM POSI TORQ NA TRACAO
CON HYDRO CON POSI-TORQ

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 70-51


PN=343
70-52
SISTEMA HIDRAULICO
CONTROL VALVE - COMPONENTS
COMANDO HIDRAULICO - COMPONENTES
VALVULA DE MANDO - COMPONENTES
CQ154519 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-52 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=344
70-53
SISTEMA HIDRAULICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ13961 VALVULA DE CONTROLE AR -37922 X INCL KEYS 3 AND 4


DQ33208 VALVULA DE CONTROLE AR 37923- X
2 DQ13973 KIT RETENTOR AR X
3 DQ13968 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR X INCL KEYS 2
4 DQ13972 KIT VEDACAO AR X
5 DQ20251 VALVULA DE CONTROLE AR -37922 X INCL KEYS 4, 6 AND 8
DQ33221 VALVULA DE CONTROLE AR 37923- X
6 DQ40465 VALVULA ELETRICA AR X INCL KEYS 7
7 DQ13975 KIT RETENTOR AR X
8 DQ20226 VALVULA DE RETENCAO AR X
9 DQ28251 VALV.DE CONTR.ATUADA HIDR. AR -37922 X INCL KEYS 4 AND 8
DQ33205 VALVULA DE CONTROLE AR 37923- X
10 DQ20253 VALVULA DE CONTROLE AR -37922 X INCL KEYS 4 AND 8
DQ33207 VALVULA DE CONTROLE AR 37923- X
11 DQ10577 VALVULA DE RETENCAO AR X INCL KEYS 7
12 DQ20254 VALVULA DE CONTROLE AR -37922 X INCL KEYS 4, 8 AND 11
DQ33206 VALVULA DE CONTROLE AR 37923- X
13 DQ13967 VALVULA DE CONTROLE AR -37922 X INCL KEYS 3 AND 4
DQ33210 VALVULA DE CONTROLE AR 37923- X
14 DQ20255 VALVULA DE CONTROLE AR -37922 X INCL KEYS 4, 8, 11 AND 15
DQ33222 VALVULA DE CONTROLE AR 37923- X
15 DQ13971 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR X INCL KEYS 2
16 DQ13965 VALVULA DE CONTROLE AR -37922 X
DQ33209 VALVULA DE CONTROLE AR 37923- X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 70-53


PN=345
70-54
SISTEMA HIDRAULICO
CONTROL VALLE W/AHHC - COMPONENTS
COMANDOS HIDRAULICOS C/CAAC - COMPONENTES
VALVULA DE MANDO C/CAAC - COMPONENTES
CQ150566 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-54 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=346
70-55
SISTEMA HIDRAULICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ20149 VALVULA AR -37307 X INCL KEYS 2 AND 3


DQ33223 VALVULA DE CONTROLE AR 37308- X
2 DQ20224 KIT VEDACAO AR X
3 DQ20174 KIT RETENTOR AR X INCL KEYS 32
4 DQ20150 VALVULA DE CONTROLE AR -34115 X INCL KEYS 6, 7, 8 AND 32
DQ28303 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO AR 34116-37307 X
DQ33215 VALVULA DE CONTROLE AR 37308- X
5 DQ20222 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR X INCL KEYS 9
6 DQ20226 VALVULA DE RETENCAO AR X
7 DQ20225 KIT VEDACAO AR X
8 DQ20181 KIT RETENTOR AR X
9 DQ20223 KIT RETENTOR AR X INCL KEYS 33
10 DQ20151 VALVULA DE CONTROLE AR -37307 X INCL KEYS 13 AND 14
DQ33228 VALVULA DE CONTROLE AR 37308- X
11 DQ21348 VALVULA AR X INCL KEYS 12
12 DQ13973 KIT RETENTOR AR X
13 DQ20178 KIT VEDACAO AR X
14 DQ10577 VALVULA DE RETENCAO AR X INCL KEYS 15
15 DQ13975 KIT RETENTOR AR X
16 DQ20159 VALVULA AR -34115 X INCL KEYS 17
DQ25076 VALVULA DE CONTROLE AR 34116-37307 X INCL KEYS 17
DQ33234 VALVULA AR 37308- X
17 DQ25077 KIT VEDACAO AR X
18 DQ20190 VALVULA DE CONTROLE AR -37307 X INCL KEYS 5, 11 AND 19
DQ33232 DIVISOR AR 37308- X
19 DQ20179 KIT RETENTOR AR X
20 DQ20153 VALVULA DE CONTROLE AR -37307 X INCL KEYS 6, 7, 21 AND 22
DQ33226 VALVULA DE CONTROLE AR 37308- X
21 DQ20173 KIT RETENTOR AR X
22 DQ20170 VALVULA AR X INCL KEYS 23
23 DQ20182 KIT RETENTOR AR X
24 DQ20154 VALVULA DE CONTROLE AR -37307 X INCL KEYS 6, 7, 21 AND 22
DQ33224 VALVULA DE CONTROLE AR 37308- X
25 DQ20155 VALVULA AR -37307 X INCL KEYS 6, 22 AND 26
DQ33227 VALVULA DE CONTROLE AR 37308- X
26 DQ20177 KIT RETENTOR AR X
27 DQ20191 CILINDRO AR -37307 X INCL KEYS 21, 22 AND 28
DQ33233 VALVULA DE CONTROLE AR 37308- X
28 DQ12773 VALVULA AR -37307 X INCL KEYS 15
DQ40465 VALVULA ELETRICA AR 37308- X INCL KEYS 36
29 DQ20157 VALVULA AR -34115 X INCL KEYS 6 AND 30
DQ28304 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO AR 34116- X INCL KEYS 6 AND 30
30 DQ20180 KIT RETENTOR AR X
31 DQ20158 VALVULA AR -37307 X
DQ33230 VALVULA DE CONTROLE AR 37308- X
32 DQ21119 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR X INCL KEYS 9
33 DQ13971 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR X INCL KEYS 12
34 DQ13968 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR X INCL KEYS 12
35 S06100 ARRUELA AR X
36 DQ43793 KIT VEDACAO AR X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 70-55


PN=347
70-56
SISTEMA HIDRAULICO
SOLENOIDS - COMPONENTS
SOLENOIDES - COMPONENTES
SOLENOIDES - COMPONENTES
CQ156240 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-56 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=348
70-57
SISTEMA HIDRAULICO

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ20143 VALVULA DE CONTROLE 2 -34115 X (B) INCL KEYS 2 AND 3


DQ28305 VALVULA 2 34116- X (B) INCL KEYS 2 AND 3
2 DQ20194 KIT VEDACAO AR -34115 X
DQ28393 KIT RETENTOR AR 34116- X
3 DQ20138 CILINDRO, TAMBOR AR -34115 X (ORD DQ28306)
DQ28614 BOBINA AR 34116- X
4 DQ20192 ACIONAMENTO AR X (B) INCL KEYS 5 AND 6
5 DQ62682 KIT VEDACAO AR X
6 DQ20193 PLUGUE AR X INCL KEYS 7
7 DQ20194 KIT VEDACAO AR X
8 DQ20169 ACIONAMENTO AR X (A) INCL KEYS 5 AND 9
9 DQ20145 VALVULA AR -34115 X (ORD DQ28306)
DQ28306 VALVULA AR 34116- X INCL KEYS 2 AND 3
10 DQ28616 TUBO AR X
11 DQ28615 TUBO AR X
12 CQ56822 PORCA AR 53148- X

(A) W/ MASTER (B) W/ AHHC


COM MASTER COM CAAC
CON MASTER CON CAAC

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 70-57


PN=349
70-58
SISTEMA HIDRAULICO
MEMORANDA
MEMORANADA
MEMORANDA

70-58 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=350
80-A01
DIVERSOS
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
PUCQ0272 -UN- 2- 4
3- 6
4- 8
20- 40

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 80-A01


PN=351
80-A02
DIVERSOS
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
5- 10
PUCQ0273 -UN- 6- 12
7- 14
8- 16
9- 18
10- 20
19- 38
21- 43

80-A02 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=352
80-A03
DIVERSOS
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
11- 22
PUCQ0274 -UN- 14- 28
17- 34
18- 36

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 80-A03


PN=353
80-A04
DIVERSOS
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
12- 24
PUCQ0275 -UN- 13- 26
22- 44
23- 45

80-A04 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=354
80-A05
DIVERSOS
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
15- 30
PUCQ0276 -UN- 16- 32
24- 46
25- 48
26- 50
27- 52
28- 53
29- 54

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 80-A05


PN=355
80-A06
DIVERSOS
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECTION
30- 56
PUCQ0277 -UN- 31- 58

80-A06 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=356
80-1
DIVERSOS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 80-1


PN=357
80-2
DIVERSOS
TRAVERSE BRACKET AND SUPPORTS
CHAPA FRONTAL E ESCORAS
TRAVESANO, MASTILES Y SOPORTES
CQ154542 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-2 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=358
80-3
DIVERSOS

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ37116 TIRANTE 2 X
2 19M7285 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 30
3 14M7168 PORCA DE SEGURANCA AR X M12
4 Z20653 CANTONEIRA AR X
Z23029 TIRANTE AR X
5 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25
6 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR X M10
7 AZ26689 TIRANTE AR X
8 19M7382 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 40
9 CQ05402 BRACO AR X
10 CQ19368 CHAPA AR X
11 16M1525 REBITE AR X
12 16M1527 REBITE AR X
13 16M2550 REBITE AR X
14 16M1530 REBITE AR X
15 24M7038 ARRUELA AR X
16 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X
17 19M7303 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 45
18 CQ03336 BRACO 2 X
19 19M7397 PARAFUSO SEXT. AR X M16 X 50
20 12M7069 ARRUELA DE PRESSAO AR X
21 14M7142 PORCA AR X M16
22 Z25823 TIRA AR X
23 CQ09199 TIRA 2 X
24 CQ09282 APOIO 2 X
25 12M7070 ARRUELA DE PRESSAO AR X
26 14M7144 PORCA AR X M20
27 DQ05403 SUPORTE AR X
28 19M7645 PARAFUSO AR X M20 X 200
29 Z26239 ARRUELA AR X
30 19M7488 PARAFUSO SEXT. AR X M16 X 40
31 19M7073 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 50
32 DQ05377 SUPORTE AR X
33 DQ05379 SUPORTE AR X
34 16M1528 REBITE AR X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 80-3


PN=359
80-4
DIVERSOS
SIDE PANEL, RIGHT HAND
CAVALETE LATERAL DIREITO
PANEL LATERAL DERECHO
CQ302660 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-4 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=360
80-5
DIVERSOS

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 14M7020 PORCA BORBOLETA AR X M8


2 Z20367 BRACADEIRA 7 X
3 DQ13709 JANELA 2 X
4 DQ17510 CAVALETE AR -41888 X
DQ25421 PAREDE LATERAL AR 41889-44473 X (ORD W/ DQ46995)
DQ25421 PAREDE LATERAL AR 44474- X
5 14M7140 PORCA AR X M10
6 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
7 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25
8 Z30298 CALCO AR X
Z22027 TIRA AR X
Z23954 TIRA AR X
9 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 30
10 CQ22223 REFORCO AR X
11 19M7639 PARAFUSO SEXT. AR X M16 X 180
12 24M7049 ARRUELA AR X
13 CQ04844 ARRUELA AR X
14 14M7170 PORCA DE SEGURANCA AR X M16
15 Z20913 VEDACAO AR X
16 58M5573 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X M6
17 CQ16238 TIRA AR X
18 CQ11891 SUPORTE AR X
19 19M7397 PARAFUSO SEXT. AR X M16 X 50
20 CQ21520 SUPORTE AR X
21 14M7031 PORCA AR X M12
22 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR X M10
23 Z20915 APOIO AR X
24 19M7382 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 40
25 Z33827 TIRA AR X
26 CQ48680 CANTONEIRA AR X
27 14M7027 PORCA AR X M6
28 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
29 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 16
30 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 20
31 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 25
32 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
33 24M7036 ARRUELA AR X
34 14M7029 PORCA AR X M8
35 CQ18353 SUPORTE AR X (A)
36 CQ25413 CHAPA AR X
37 CQ34768 JUNTA DE VEDACAO 1 X
38 Z32673 REFORCO AR X
39 16M4989 REBITE AR X
40 16M2523 REBITE AR X
41 16M1528 REBITE AR X
42 16M2524 REBITE AR X
43 16M7076 REBITE AR X
44 16M2521 REBITE AR X
45 16M2525 REBITE AR X
46A DQ13709 JANELA 1 -44473 X
46B DQ46995 JANELA 1 44474- X
47A CQ34768 JUNTA DE VEDACAO 1 -44473 X
47B CQ47803 VEDACAO 1 44474- X

(A) W/O POSI-TORQ


SEM POSI-TORQ
SIN POSI-TORQ

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 80-5


PN=361
80-6
DIVERSOS
SIDE PANEL, LEFT HAND
CAVALETE LATERAL ESQUERDO
PANEL LATERAL IZQUIERDO
CQ302663 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-6 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=362
80-7
DIVERSOS

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 16


2 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
3 14M7027 PORCA AR X M6
4 Z20913 VEDACAO AR X
5 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 20
6 16M2522 REBITE AR X
7 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR X M10
8 14M7140 PORCA AR X M10
9 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
10 DQ25105 REFORCO AR X
11 Z30298 CALCO AR X
Z22027 TIRA AR X
Z23954 TIRA AR X
12 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 30
13 CQ48680 CANTONEIRA AR X
14 19M7639 PARAFUSO SEXT. AR X M16 X 180
15 CQ04844 ARRUELA AR X
16 14M7170 PORCA DE SEGURANCA AR X M16
17 CQ16238 TIRA AR X
18 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
19 Z32672 REFORCO AR X
20 CQ11891 SUPORTE AR X
21 19M7397 PARAFUSO SEXT. AR X M16 X 50
22 CQ21519 SUPORTE AR X
23 Z33827 TIRA AR X
24 CQ22214 REFORCO AR X
25 16M7072 REBITE AR X
26 DQ13709 JANELA 2 X
27 DQ17509 CAVALETE AR -41888 X
DQ25420 PAREDE LATERAL AR 41889- X
28 Z20367 BRACADEIRA 7 X
29 14M7020 PORCA BORBOLETA AR X M8
30 19M7500 PARAFUSO SEXT. AR X M16 X 170
31 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 30
32 24M7036 ARRUELA AR X
33 14M7029 PORCA AR X M8
34 16M1528 REBITE AR X
35 16M2524 REBITE AR X
36 CQ34768 JUNTA DE VEDACAO 2 X
37 CQ25412 CHAPA AR X
38 16M4989 REBITE AR X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 80-7


PN=363
80-8
DIVERSOS
FLOOR PANELS, ENGINE COMPARTIMENT
CHAPAS DO FUNDO DO COMPARTIMENTO DO MOTOR
CHAPAS DEL FONDO DEL COMPARTIMENTO DEL MOTOR
CQ150246 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-8 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=364
80-9
DIVERSOS

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ04591 VEDACAO AR X
2 CQ10420 CHAPA AR X
3 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
4 DQ19395 CHAPA AR X
5 Z47790 PARAFUSO AR X
6 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
7 CQ01248 ARRUELA AR X 6,4 X 18 MM
8 24M7036 ARRUELA AR X
9 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
10 19M3127 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 16
11 DQ14564 SUPORTE AR X
12 DQ73022 CHAPA AR X
13 CQ01249 ARRUELA AR X 9 X 28 MM
14 DQ73021 CHAPA AR X
15 DQ14563 SUPORTE AR X
16 DQ14602 CHAPA AR X
17 CQ14557 TIRA AR X
18 Z20367 BRACADEIRA AR X
19 14M7020 PORCA BORBOLETA AR X M8
20 19M7868 PARAFUSO AR X M8 X 30
21 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 16
22 14M7029 PORCA AR X M8
23 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X M8
24 CQ36487 PERFIL "U" AR X
25 Z20663 ISOLADOR AR X
26 DQ31996 SUPORTE AR X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 80-9


PN=365
80-10
DIVERSOS
COVERS, RIGHT-HAND, UPPER
BLINDAGENS SUPERIOR - LADO DIREITO
REVESTIMIENTOS SUPERIORES - LADO DERECHO
CQ150247 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 16


2 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
3 24M7036 ARRUELA AR X
4 DQ05519 SUPORTE AR X
5 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 16
6 24M7088 ARRUELA AR X
7 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
8 14M7027 PORCA AR X M6
9 CQ04275 CANTONEIRA AR X
10 DQ18547 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X
11 CQ18550 CAPA AR X
12 CQ01248 ARRUELA AR X 6,4 X 18 MM
13 14M7019 PORCA BORBOLETA AR X M6
14 Z47790 PARAFUSO AR X
15 DQ18770 CAPA AR X

80-10 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=366
80-11
DIVERSOS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 80-11


PN=367
80-12
DIVERSOS
COVERS, RIGHT-HAND
BLINDAGENS - LADO DIREITO
REVESTIMIENTOS - LADO DERECHO
CQ302584 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-12 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=368
80-13
DIVERSOS

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20


2 24M7036 ARRUELA AR X
3 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
4 14M7029 PORCA AR X M8
5 DQ04140 ENCOSTO AR X
6 DQ04139 ENCOSTO AR X
7 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 16
8 DQ08504 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR -37941 X
DQ32878 CAPA AR 37942- X
9 DQ70463 VIGA 1 X (SUB FOR DQ05968)
10 DQ05949 BARRA DE EXTENSAO AR X
11 CQ06886 DOBRADICA 4 X
12 14M7303 PORCA COM FLANGE AR X M6
13 Z35944 PROTETOR 1 X
14 CQ01249 ARRUELA AR X 9 X 28 MM
15 19M7775 PARAFUSO AR X M6 X 16
16 R2577R MOLA DE TRACAO AR X
17 DQ18607 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X
18 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X M8
19 DQ18596 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X
20 Z40641 SUPORTE 2 X
21 Z40640 MOLA 2 X
22 19M7328 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 70
23 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR X M10
24 Z40607 BRACO AR X
25 19M7156 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 60
26 24M7040 ARRUELA AR X
27 19M7327 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 65
28 AZ30165 SUPORTE AR X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 80-13


PN=369
80-14
DIVERSOS
COVERS, LEFT-HAND, LOWER
BLINDAGENS INFERIORES - LADO DIREITO
REVESTIMIENTOS INFERIORES - LADO DERECHO
CQ150249 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-14 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=370
80-15
DIVERSOS

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 16


2 24M7088 ARRUELA AR X
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
4 14M7027 PORCA AR X M6
5 CQ14137 APOIO AR X
6 DQ14276 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X (A)
7 E54646 ENGATE 2 X
8 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
9 24M7036 ARRUELA AR X
10 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
11 14M7029 PORCA AR X M8
12 CQ14132 SUPORTE AR X
13 CQ14135 CHAPA AR X
14 CQ27634 PINO AR X
15 DQ26310 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X (B)
16 Z25462 MOLA AR X
17 Z34398 GANCHO AR X

(A) W/ RICE VERSION AND CORN PLATFORM (B) W/ BASIC VERSION


COM VERSAO ARROZEIRA E PLATAFORMA P/MILHO COM VERSAO BASICA
VERSION P/ ARROZ Y PLATAFORMA P/ MAIZ CON VERSION BASICA

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 80-15


PN=371
80-16
DIVERSOS
FAN GUARD, TIGHT-HAND
CHAPAS PROTETORAS DO VENTILADOR - LADO DIREITO
CHAPAS PROTETORAS DEL VENTILADOR - LADO DERECHO
PUCQ1272 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-16 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=372
80-17
DIVERSOS

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 14M7029 PORCA AR X M8
2 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
3 24M7036 ARRUELA AR X
4 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
5 DQ41612 PROTECAO AR X (A)
6 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 16
7 CQ01248 ARRUELA AR X 6,4 X 18 MM
8 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
9 14M7027 PORCA AR X M6
10 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 20
11 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
12 14M7140 PORCA AR X M10
13 Z34624 CANTONEIRA AR X (A)
14 DQ12085 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X
15 CQ41572 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X
16 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 16
17 03M7092 PARAFUSO AR X

(A) RICE VERSION


VERSAO ARROZEIRA
VERSION P/ ARROZ

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 80-17


PN=373
80-18
DIVERSOS
REAR SERVICE PLATFORM
PLATAFORMA TRASEIRA
PLATAFORMA TRASERA
PUCQ1273 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-18 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=374
80-19
DIVERSOS

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 25


2 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
3 24M7036 ARRUELA AR X
4 14M7029 PORCA AR X M8
5 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 16
6 CQ01249 ARRUELA AR X 9 X 28 MM
7 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
8 19M7297 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 12
9 Z37917 TIRANTE AR X
10 Z35944 PROTETOR 2 X
11 DQ25346 PLATAFORMA AR 33031-36161 X
DQ20146 PLATAFORMA AR 29548-33030 X
DQ26229 PLATAFORMA AR 36162- X
12 L18955 PINO DE ENGATE RAPIDO AR X
13 03M7054 PARAFUSO AR X M8 X 20
14 CQ24784 BRACADEIRA AR X
15 DQ03041 CHAPA 1 -54573 X
DQ66125 CHAPA 1 54574- X
16 DQ25618 SUPORTE AR X
17 Z34592 PROTECAO 2 X
18 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 16
19 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
20 24M7088 ARRUELA AR X
21 14M7027 PORCA AR X M6
22 19M7297 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 12
23 CQ03056 CAPA AR X
24 DQ28871 SUPORTE AR X
25 Z35138 ENGATE AR X
26 DQ28880 ESCADA AR X
27 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 12
28 CQ28866 TAMPA AR X
29 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
30 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25
31 24M7040 ARRUELA AR X
32 14M7140 PORCA AR X M10
33 Z55666 SUPORTE 2 X
34 AZ28797 APOIO AR X
35 19M7324 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 75
36 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 30
37 Z39304 TIRANTE AR X
38 CQ27700 SUPORTE AR X
39 24M7008 ARRUELA AR X
40 19M7274 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 70
41 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X M8
42 CQ29142 DEGRAU AR X
43 CQ29154 BRACADEIRA AR X
44 19M7295 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 45
45 A23441 ARRUELA AR X
46 CQ30634 CHAPA AR X
47 Z41103 PLUGUE AR X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 80-19


PN=375
80-20
DIVERSOS
LADDER TO REAR SERVICE PLATFORM
ACESSO A PLATAFORMA TRASEIRA
ACCESO A LA PLATAFORMA TRASERA
CQ150252 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-20 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=376
80-21
DIVERSOS

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 16


2 24M7036 ARRUELA AR X
3 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
4 14M7029 PORCA AR X M8
5 CQ02975 FITA 2 X
6 Z33359 DEGRAU AR X
7 CQ03067 DEGRAU AR X
8 DQ28871 SUPORTE AR X
9 Z33330 TIRA AR X
10 DQ25208 CORRIMAO AR X
11 03M7093 PARAFUSO AR X
12 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
13 Z34522 SUPORTE AR X
14 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 25
15 DQ25207 CORRIMAO AR X
16 19M7323 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 40
17 19M7185 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 60
18 14M7027 PORCA AR X M6
19 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
20 24M7088 ARRUELA AR X
21 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 12

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 80-21


PN=377
80-22
DIVERSOS
COVERS, LEFT-HAND, LOWER
BLINDAGENS SUPERIORES - LADO ESQUERDO
REVESTIMIENTOS INFERIORES - LADO ISQUIERDO
CQ150253 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-22 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=378
80-23
DIVERSOS

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ07493 CHAPA 1 X
2 CQ13706 PARAFUSO SEXT. AR X 6,3 X 16 MM
3 CQ17666 ISOLADOR 1 X
4 DQ07412 CHAPA 1 X
5 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 16
6 CQ01248 ARRUELA AR X 6,4 X 18 MM
7 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
8 14M7027 PORCA AR X M6
9 DQ20862 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X
10 CQ09475 APOIO 1 X
11 11M7012 CONTRA-PINO AR X
12 CQ09476 CANTONEIRA 1 X
13 24M7026 ARRUELA AR X
14 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 20
15 03M7054 PARAFUSO AR X
16 24M7040 ARRUELA AR X
17 24M7036 ARRUELA AR X
18 14M7020 PORCA BORBOLETA AR X M8
19 DQ20855 CAPA 1 X
20 Z40901 SUPORTE 1 X
21 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
22 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 16
23 14M7029 PORCA AR X M8
24 DQ07672 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X
25 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 12

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 80-23


PN=379
80-24
DIVERSOS
COVERS, LEFT-HAND, LOWER
BLINDAGENS INFERIORES - LADO ESQUERDO
REVESTIMIENTOS INFERIORES - LADO ISQUIERDO
CQ302586 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-24 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=380
80-25
DIVERSOS

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 12


2 CQ01248 ARRUELA AR X 6,4 X 18 MM
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
4 14M7027 PORCA AR X M6
5 CQ07486 CHAPA AR X
6 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25
7 24M7040 ARRUELA AR X
8 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
9 14M7140 PORCA AR X M10
10 DQ26124 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X
11 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X M8
12 DQ07439 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X
13 14M7029 PORCA AR X M8
14 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
15 24M7036 ARRUELA AR X
16 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
17 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 25
18 CQ27598 SUPORTE AR X
19 Z40640 MOLA 2 X
20 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 16
21 AZ30499 PROTECAO AR X
22 CQ03356 CANTONEIRA AR X
23 DQ07473 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X
24 Z40690 SUPORTE AR X
25 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X M6
26 CQ07470 CHAPA AR X
27 CQ07477 SUPORTE 2 X RICE/ARROZ
28 DQ18572 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X
29 DQ15994 SUPORTE AR X
30 19M7865 PARAFUSO AR X M8 X 16
31 CQ01249 ARRUELA AR X 9 X 28 X 2.500 MM
32 19M7775 PARAFUSO AR X M6 X 16
33 14M7303 PORCA COM FLANGE AR X M6

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 80-25


PN=381
80-26
DIVERSOS
COVERS, LEFT-HAND, LOWER
BLINDAGENS INFERIORES - LADO ESQUERDO
REVESTIMIENTOS INFERIORES - LADO IZQUIERDO
CQ150255 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-26 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=382
80-27
DIVERSOS

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 14M7027 PORCA AR X M6
2 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
3 CQ01248 ARRUELA AR X 6,4 X 18 MM
4 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 16
5 DQ18856 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X
6 DQ15992 SUPORTE AR X
7 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 25
8 24M7036 ARRUELA AR X
9 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
10 14M7029 PORCA AR X M8
11 CQ03356 CANTONEIRA AR X
12 Z40640 MOLA AR X
13 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
14 CQ08338 ISOLADOR AR X
15 CQ01249 ARRUELA AR X 9 X 28 MM

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 80-27


PN=383
80-28
DIVERSOS
LOWER SHIELDS - LEFT-HAND SIDE
BLINDAGENS INFERIORES - LADO ESQ
REVESTIMIENTOS INFERIORES - LADO IZQUIERDO
CQ150256 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-28 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=384
80-29
DIVERSOS

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ09560 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X (A)


2 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 16
3 24M7036 ARRUELA AR X
4 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
5 14M7029 PORCA AR X M8
6 CQ09558 CHAPA AR X (A)
7 03M7054 PARAFUSO AR X
8 14M7020 PORCA BORBOLETA AR X M8
9 DQ08448 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X (B)
10 14M7027 PORCA AR X M6
11 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
12 CQ01248 ARRUELA AR X
13 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 16
14 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
15 CQ05692 SUPORTE 2 X (B)
16 CQ05691 SUPORTE AR X (B)
17 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 20
18 24M7040 ARRUELA AR X
19 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
20 14M7140 PORCA AR X M10
21 CQ08451 PROTECAO CONTRA PO AR X (A)
22 DQ05676 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X (B)
23 CQ08450 CHAPA AR X (B)
24 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 12

(A) FOR RICE ONLY (B) FOR RICE AND CORN


SOMENTE PARA ARROZ PARA ARROZ E MILHO
SOLO PARA ARROZ PARA ARROZ Y MAIZ

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 80-29


PN=385
80-30
DIVERSOS
BATERY BOX
SUPORTE DA BATERIA
SOPORTE DE LA BATERIA
CQ150257 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-30 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=386
80-31
DIVERSOS

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 30


2 24M7040 ARRUELA AR X
3 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
4 14M7140 PORCA AR X M10
5 DQ11947 BRACADEIRA AR X
6 DQ20803 SUPORTE AR X INCL KEYS 7
7 CQ11992 BARREIRA ABSORVENTE DE RUID AR X
8 14M7020 PORCA BORBOLETA AR X M8
9 19M7328 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 70
10 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
11 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
12 14M7029 PORCA AR X M8
13 CQ05725 TUBO AR X
14 24M7036 ARRUELA AR X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 80-31


PN=387
80-32
DIVERSOS
BRACKET, LEFT-HAND COVER
SUPORTES DAS BLINDAGENS - LADO ESQUERDO
SOPORTES DE LOS REVESTIMIENTOS - LADO IZQUIERDO
CQ150258 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-32 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=388
80-33
DIVERSOS

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 14M7140 PORCA AR X M10


2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
3 24M7040 ARRUELA AR X
4 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25
5 CQ27602 BRACO AR X
6 24M7178 ARRUELA AR X
7 CQ27592 CHAPA AR X
8 S03095 BARREIRA ABSORVENTE DE RUID AR X
9 DQ07249 SUPORTE AR X
10 DQ08347 SUPORTE AR X
11 19M7382 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 40
12 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 20
13 Z40496 PERFIL "U" AR X
14 19M7156 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 60
15 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR X M10
16 AZ30076 APOIO AR X
17 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 30
18 CQ29878 CANTONEIRA AR X
19 CQ34429 ISOLADOR 1 X
20 CQ34671 CANTONEIRA 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 80-33


PN=389
80-34
DIVERSOS
BRACKET, LEFT-HAND COVER
SUPORTES DAS BLINDAGENS - LADO ESQUERDO
SOPORTES DE LOS REVESTIMIENTOS - LADO IZQUIERDO
CQ150259 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-34 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=390
80-35
DIVERSOS

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 03M7088 PARAFUSO AR X
2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
3 14M7140 PORCA AR X M10
4 DQ21016 SUPORTE 1 X
5 14M7029 PORCA AR X M8
6 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
7 24M7036 ARRUELA AR X
8 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
9 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 16
10 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 30
11 DQ07552 APOIO EXTERNO 1 X
12 CQ21019 CANTONEIRA AR X
13 CQ07668 REFORCO 1 X
14 CQ07516 TIRA 1 X
15 14M7027 PORCA AR X M6
16 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
17 CQ01248 ARRUELA AR X 6,4 X 18 MM
18 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 16
19 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 25
20 DQ07485 SUPORTE 1 X
21 AZ30483 APOIO 1 X
22 CQ01126 PARAFUSO AR X M8 X 16
23 CQ01249 ARRUELA AR X 9 X 28 MM
24 14M7020 PORCA BORBOLETA AR X M8

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 80-35


PN=391
80-36
DIVERSOS
COVERS, LEFT-HAND
BLINDAGENS - LADO ESQUERDO
REVESTIMIENTOS - LADO IZQUIERDO
CQ150260 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-36 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=392
80-37
DIVERSOS

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20


2 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X M8
3 CQ18157 PRESILHA AR X
4 DQ18171 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X
5 CQ17864 SUPORTE AR X
6 CQ18965 TIRA AR X (A)
7 CQ18964 CHAPA AR X (B)
8 24M7036 ARRUELA AR X
9 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
10 14M7029 PORCA AR X M8
11 CQ23874 MANIPULO AR X
12 14M7029 PORCA AR X M8
13 14M7027 PORCA AR X M6
14 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
15 24M7088 ARRUELA AR X
16 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 16
17 CQ03400 SUPORTE AR X
18 CQ03399 SUPORTE AR X
19 Z40640 MOLA AR X
20 CQ49100 SUPORTE AR X
21 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 25
22 CQ01249 ARRUELA AR X 9 X 28 MM

(A) W/ STRAW CHOPPER (B) W/O STRAW CHOPPER


COM PICADOR DE PALHA SEM PICADOR DE PALHA
CON PICADOR DE PAJAS SIN PICADOR DE PAJAS

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 80-37


PN=393
80-38
DIVERSOS
STRAW COVER
CAPO DO SACA-PALHAS
CAPA DEL SACAPAJAS
CQ150261 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-38 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=394
80-39
DIVERSOS

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ18640 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X


2 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
3 24M7036 ARRUELA AR X
4 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
5 14M7029 PORCA AR X M8
6 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 16
7 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 16
8 Z26250 ARRUELA AR X 6 X 18 MM
9 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X (A)
10 14M7027 PORCA AR X (A) M6
11 DQ18585 CAPA AR X
12 Z34592 PROTECAO 4 X
13 DQ18669 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X
14 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 25
15 CQ18061 REFORCO 2 X
16 14M7020 PORCA BORBOLETA AR X M8
17 Z20367 BRACADEIRA AR X
18 CQ17770 SUPORTE AR X
19 CQ17765 SUPORTE AR X
20 CQ17793 REFORCO 2 -31366 X
21 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X (A) M6 X 20
19M7318 PARAFUSO AR X (B) M6 X 30
22 CQ01248 ARRUELA AR X (A)
23 DQ18631 CAPA AR X
24 CQ18323 ISOLADOR AR X
25 CQ18677 VEDACAO AR X
26 CQ18125 CANTONEIRA 2 X
27 CQ23996 CAPA 1 X
28 03M7094 PARAFUSO AR X
29 24M7040 ARRUELA AR X
30 DQ18678 SUPORTE AR X

(A) W/ STRAW CHOPPER (B) W/O STRAW CHOPPER


COM PICADOR DE PALHA SEM PICADOR DE PALHA
CON PICADOR DE PAJAS SIN PICADOR DE PAJAS

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 80-39


PN=395
80-40
DIVERSOS
REAR SIDE PANELS
PAINEIS LATERAIS TRASEIROS
PENELES LATERALES TRASEROS
CQ150262 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-40 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=396
80-41
DIVERSOS

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 30


2 24M7040 ARRUELA AR X
3 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
4 14M7140 PORCA AR X M10
5 Z44042 BRACO 2 X
6 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25
7 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR X M10
8 AZ23227 BARRA TRANSVERSAL AR X
9 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 35
10 24M7178 ARRUELA AR X
11 AZ22720 PAREDE LATERAL AR -34503 X
DQ27614 SUPORTE AR 34504- X
12 AZ22721 PAREDE LATERAL AR -34503 X
DQ27615 SUPORTE AR 34504- X
13 DQ19507 SUPORTE AR X
14 DQ19508 SUPORTE AR X
15 14M7027 PORCA AR X M6
16 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
17 CQ01248 ARRUELA AR X 6,4 X 18 MM
18 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 20
19 CQ19823 ARRUELA AR X
20 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 12
21 DQ18490 REFORCO AR X
22 DQ18491 SUPORTE AR X
23 19M7181 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 55
24 19M7156 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 60
25 DQ18668 PAINEL AR X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 80-41


PN=397
80-42
DIVERSOS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

80-42 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=398
80-43
DIVERSOS
CORN GUARD
PROTECAO PARA MILHO
PROTECCION PARA MAIZ
PUCQ1274 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ17962 SUPORTE 2 X
2 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
3 24M7026 ARRUELA AR X
4 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
5 14M7029 PORCA AR X M8
6 DQ18666 CHAPA AR X
7 DQ43864 PROTECAO 1 X
8 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 16

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 80-43


PN=399
80-44
DIVERSOS
REAR AXLE SUPPORT BRACKET
CAVALETE DO EIXO TRASEIRO
SOPORTE DEL EJE TRASERO
CQ150265 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 09M7023 PARAFUSO AR X
2 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR X M10
3 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 35
4 19M7744 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 35
5 14M7168 PORCA DE SEGURANCA AR X M12
6 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X
7 DQ66708 SUPORTE 1 X
8 CQ11290 PINO AR X (A)
CQ07680 ESPACADOR AR X (B)
9 22M7080 PARAF. DE FENDA AR X
10 19M7382 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 40
11 24M7040 ARRUELA AR X
12 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
13 14M7140 PORCA AR X M10
14 19M7303 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 45
15 19M7387 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 40
16 24M7038 ARRUELA AR X
17 14M7031 PORCA AR X M12

(A) RICE VERSION (B) BASIC VERSION


VERSAO ARROZEIRA VERSAO BASICA
VERSION PARA ARROZ VERSION BASICA

80-44 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=400
80-45
DIVERSOS
AXLE SUPPORT
SUPORTE DO EIXO
SOPORTE DEL EJE
CQ150266 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 14M7168 PORCA DE SEGURANCA AR X M12


2 DQ10674 BARRA TRANSVERSAL AR X
3 03M7089 PARAFUSO AR X
4 Z26239 ARRUELA AR X
5 Z31728 PARAFUSO SEXT. AR X
6 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 35
7 24M7040 ARRUELA AR X
8 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
9 14M7140 PORCA AR X M10
10 AZ20377 TIRANTE AR X
11 CQ10613 TIRA 2 X
12 11M7024 CONTRA-PINO AR X
13 14M7211 PORCA AR X M20
14 03M7085 PARAFUSO AR X
15 CQ02423 TIRA AR X
16 AZ20376 REFORCO AR X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 80-45


PN=401
80-46
DIVERSOS
FIRE EXTINGUISHER AND ACCESSORIES
EXTINTOR DE INCENDIO E ACESSORIOS
EXTINTOR Y ACESSORIOS
CQ302975 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-46 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=402
80-47
DIVERSOS

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ13936 EXTINTOR DE INCENDIO AR -54550 X INCL KEYS 2, 4, 10 AND 11 (ORD DQ63803 AND
CQ63545)
DQ63803 EXTINTOR DE INCENDIO 1 54551- X INCL KEYS 2, 4, 10 AND 11
2 19M7785 PARAFUSO AR 54551- X M10 X 25
3 CQ63545 SUPORTE AR 54551- X 6 MM
4 14M7296 PORCA COM FLANGE AR 54551- X M10
5 DQ16052 CHAVE BOCA/ESTRELA AR X 27X30
6 CQ04507 TUBO AR X
7 DQ10061 ALAVANCA AR X (A)
8 J16931 PINO AR X (A)
9 CQ27601 EXTENSAO AR X (A)
10 DQ04272 SUPORTE AR -54550 X (ORD DQ49269 AND CQ63545)
DQ49269 APOIO AR 54551- X
11 DQ04271 EXTINTOR DE INCENDIO 1 -54550 X (ORD DQ63803 AND CQ63545)
DQ49268 EXTINTOR DE INCENDIO AR 54551- X

(A) W/ POSI-TORQ
COM POSI-TORQ
CON POSI-TORQ

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 80-47


PN=403
80-48
DIVERSOS
DECALCOMANIA
DECALCOS
CALCOMANIA
CQ300839 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ04165 ETIQUETA AR X
2 CQ04167 ETIQUETA AR X
3 CQ04169 ETIQUETA AR X
4 CQ04168 ETIQUETA AR X
5 CQ19446 AVISO AR -37490 X
CQ33671 AVISO AR 37491- X
6 CQ04765 AVISO AR X
7 CQ19959 ETIQUETA AR X
8 CQ03759 ETIQUETA AR X
9 CQ19447 ETIQUETA AR X
10 CQ04171 AVISO 2 X
11 CQ04193 AVISO 2 X
12 CQ05629 ETIQUETA AR X
13 CQ05628 ETIQUETA AR X
14 CQ05630 ETIQUETA AR X
15 CQ05626 AVISO AR X
16 CQ03760 AVISO AR X
17 CQ13875 ETIQUETA AR X
18 Z44392 DECALCO AR X
19 Z44393 DECALCO AR X
20 CQ14511 ETIQUETA 1 X
21A CQ69565 ETIQUETA 1 X (ORD CQ71266)
21B CQ71266 ETIQUETA 1 X

80-48 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=404
80-49
DIVERSOS
MEMORANDA
MEMORANADA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 80-49


PN=405
80-50
DIVERSOS
DECALCOMANIA
DECALCOS
CALCOMANIA
CQ157460 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-50 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=406
80-51
DIVERSOS

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ11320 AVISO AR -03924 X (A)


CQ42782 ETIQUETA AR 03925- X (A)
2 CQ14691 ETIQUETA AR X
3 Z60329 ETIQUETA AR X
4 P48628 AVISO AR X
5 Z60326 DECALCO AR X
6 Z59868 ETIQUETA AR X (A)
7 CC40740 ETIQUETA AR X
8 CQ34369 AVISO AR X
9 CQ29553 AVISO AR X
10 J55904 ETIQUETA AR X
11 Z59872 ETIQUETA AR X
12 CQ29555 AVISO AR X
13 L64995 DECALCO AR X
14 CQ26292 ETIQUETA AR -37050 X
CQ33339 AVISO AR 37051-42613 X
15 J55427 ETIQUETA AR X (A)
16 CQ54188 AVISO 1 53265- X
17 CQ54189 AVISO 1 53265- X
18 CQ71697 AVISO 1 42614- X (SUB FOR CQ65284)

(A) W/ STRAW CHOPPER


COM PICADOR DE PALHAS
CON PICADOR DE PAJA

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 80-51


PN=407
80-52
DIVERSOS
DECALCOMANIA
DECALCOS
CALCOMANIA
CQ150279 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ14674 ETIQUETA AR X
2 CQ20250 ETIQUETA AR X

80-52 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=408
80-53
DIVERSOS
DECALCOMANIA
DECALCOS
CALCOMANIA
CQ154268 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 HA00101 SIMBOLO DE VEICULO LENTO AR X


2 JD5581 REFLETOR AR X
3 DQ05138 AVISO AR X
4 CQ44116 ETIQUETA AR X
5 CQ44115 ETIQUETA AR X
6 JD5707 ETIQUETA AR X
7 CQ44097 ETIQUETA 2 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 80-53


PN=409
80-54
DIVERSOS
DECALCOMANIA
DECALCOS
CALCOMANIA
CQ153359 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-54 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=410
80-55
DIVERSOS

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ44207 ETIQUETA AR X
2 CQ44199 ETIQUETA AR X
3 CQ44198 ETIQUETA AR X
4 CQ44085 ETIQUETA 2 X
5 CQ43692 ETIQUETA AR X
6 CQ44087 ETIQUETA AR X
7 CQ44086 ETIQUETA AR X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 80-55


PN=411
80-56
DIVERSOS
BELT
CORREIAS
CORREA
CQ150405 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-56 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=412
80-57
DIVERSOS

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ03265 CINTA AR X
2 CQ17755 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X
3 Z35358 CORREIA 1 -38514 X
CQ34345 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 38515-45000 X
CQ48048 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 45001- X
4 Z35357 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X
5 DQ29594 JOGO DE CORREIAS AR X
6 CQ05106 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X
7 Z46463 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X
8 Z32568 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X
9 CQ08239 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X
10 AR72036 JOGO DE CORREIAS AR X
11 S17044 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X
12 CQ13837 JOGO DE CORREIAS AR X
13 CQ03478 CINTA AR X
14 Z45026 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X
15 SA00601 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X
16 Z20823 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X (A)
Z44936 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X
17 Z41178 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X

(A) W/ POSI-TORQ
COM POSI-TORQ
CON POSI-TORQ

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 80-57


PN=413
80-58
DIVERSOS
CHAIN
CORRENTES
CADENA
CQ150275 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 AS02125 CORRENTE DE ROLOS AR X L 46


2 AZ32304 CORRENTE DE ROLOS AR X L 74
3 AZ18000 CORRENTE DE ELOS AR X (B)
AZ26700 CORRENTE DE ROLOS AR X (B)
4 DQ07795 CORRENTE DE ROLOS AR X L 124
5 DQ08708 CORRENTE DE ROLOS AR X L 153
6 DQ11204 CORRENTE DE ROLOS AR X L 112
7 DQ02502 CORRENTE DE ROLOS AR X L 144
8 DQ02501 CORRENTE DE ROLOS AR X L 57
9 DQ17216 CORRENTE DE ROLOS AR X (A)
DQ16386 CORRENTE DE ROLOS AR X (C)
DQ09840 CORRENTE DE ROLOS AR X (D)
DQ09841 CORRENTE DE ROLOS AR X (E)
DQ16385 CORRENTE DE ROLOS AR X (F)
10 DQ17320 CORRENTE DE ROLOS AR X (G)
11 AN102383 CORRENTE DE ELOS AR X L 13
12 DQ17319 CORRENTE DE ROLOS AR X (G)
DQ04300 CORRENTE DE ROLOS AR X L 141
DQ01741 CORRENTE DE ROLOS AR X L 169
13 DQ17393 CORRENTE DE ROLOS AR X L 35

(A) LATERAL MASTER (B) KIT TRANSM W/CHAIN (C) FEEDER HOUSE SHORT - CENTER
LATERAL MASTER KIT TRANSMISSAO C/ CORRENTE ALIM CIL CURTO - CENTRAL
LATERAL MASTER KIT TRANSMISION C/ CADENA ELEV DE MIES CORTO - CENTRAL

(D) FEEDER HOUSE LONG - LATERAL (E) FEEDER HAUSE LONG - CENTER (F) FEEDER HOUSE CORTO - LATERAL
ALIM CIL LONGO - LATERAL ALIM CIL LONGO - CENTRAL ALIM CIL CURTO - LATERAL
ELEV DE MIES LONGO - LATERAL ELEV DE MIES LONGO - CENTRAL ELEV DE MIES CORTO - LATERAL

(G) MASTER
MASTER
MASTER

80-58 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=414
90-A01
PLATAFORMA DO OPERADOR
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
PUCQ0278 -UN- 2- 4
3- 6
4- 8
5- 10
6- 11
7- 12
8- 13
9- 14

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 90-A01


PN=415
90-A02
PLATAFORMA DO OPERADOR
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
10- 16
PUCQ0279 -UN- 11- 18
12- 20
13- 22
14- 24
15- 26
16- 28
17- 30
18- 31

90-A02 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=416
90-A03
PLATAFORMA DO OPERADOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 90-A03


PN=417
90-2
PLATAFORMA DO OPERADOR
OPERATORS PLATFORM
PLATAFORMA DO OPERADOR
PLATAFORMA DEL OPERADOR
CQ302177 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-2 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=418
90-3
PLATAFORMA DO OPERADOR

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ05272 BRACADEIRA AR X
2 CQ04729 CANTONEIRA AR X
3 CQ08998 TAPETE AR X
4 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 25
5 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
6 14M7029 PORCA AR X M8
7 CQ05273 BRACADEIRA AR X
8 CQ04080 PROTECAO AR X
9 14M7027 PORCA AR X M6
10 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
11 24M7088 ARRUELA AR X
12 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 16
13 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
14 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X M8
15 DQ04078 CAPA AR X
16 DQ04397 FECHADURA AR X
17 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25
18 24M7040 ARRUELA AR X
19 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
20 14M7140 PORCA AR X M10
21 DQ19480 PLATAFORMA AR X
22 DQ04262 TIRANTE AR X
23 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 20
24 DQ24621 SUPORTE 1 X
25 CQ04431 ISOLADOR AR X
26 CQ33497 ISOLADOR 2 X
27 CQ17036 SUPORTE AR -37922 X
CQ33668 SUPORTE 1 37923- X
28 CQ44207 ETIQUETA 1 X
29 03M7088 PARAFUSO AR X
30 14M7140 PORCA AR X M10
31 CQ32649 SUPORTE AR X
32 24M7036 ARRUELA AR X
33 14M7019 PORCA BORBOLETA 1 X M6
34 CQ21533 TAMPAO 1 X
35 CQ10022 CONEXAO 1 X
36 DQ24744 TUBULACAO 1 X
37 19M7286 PARAFUSO SEXT. 1 X M6 X 25
38 DQ10015 CONEXAO DE UNIAO 1 X
39 CQ24733 TIRA 1 X
40 58M5574 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 1 X
41 CQ11891 SUPORTE 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 90-3


PN=419
90-4
PLATAFORMA DO OPERADOR
ACCESS LADDER TO OPERATORS PLATFORM
ESCADA DE ACESSO A PLATAFORMA DO OPERADOR
ESCALERA DE ACESO A LA PLATAFORMA DEL OPERADOR
CQ150461 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-4 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=420
90-5
PLATAFORMA DO OPERADOR

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 14M7168 PORCA DE SEGURANCA AR X M12


2 19M7285 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 30
3 DQ03513 ESCADA AR X
4 CQ03530 SUPORTE AR X
5 14M7140 PORCA AR X M10
6 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
7 24M7040 ARRUELA AR X
8 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25
9 DQ03519 ESCADA AR X
10 CQ03531 CANTONEIRA AR X
11 14M7027 PORCA AR X M6
12 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
13 24M7088 ARRUELA AR X
14 21M7088 PARAFUSO AR X M6 X 12
15 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X M8
16 24M7036 ARRUELA AR X
17 21M7096 PARAFUSO AR X M8 X 25
18 CQ01248 ARRUELA AR X 6,4 X 18 MM
19 Z40844 SUPORTE AR X
20 ED02401 PINO AR X
21 19M7181 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 55
22 CQ27644 BUCHA 2 X
23 AZ30421 DEGRAU AR X
24 Z39019 CORDA AR X
25 CQ13591 DEGRAU AR X (A)
26 19M7557 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 16

(A) ONLY WITH 800 MM SHOE


SOMENTE COM SAPATA DE 800 MM
SOLAMENTE CON SAPATA DE 800 MM

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 90-5


PN=421
90-6
PLATAFORMA DO OPERADOR
HANDRAIL
CORRIMAOS
PASAMANOS
CQ150462 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 25


2 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
3 24M7036 ARRUELA AR X
4 DQ04749 CORRIMAO AR X
5 AS01209 TUBO AR X
6 14M7140 PORCA AR X M10
7 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
8 19M7179 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 50
9 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 20
10 DQ04818 CORRIMAO AR X
11 14M7029 PORCA AR X M8
12 19M7323 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 40
13 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25
14 24M7040 ARRUELA AR X
15 DQ07348 TUBO AR X
16 DQ04819 CORRIMAO AR X
17 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
18 DQ03851 CORRIMAO AR X
19 DQ08097 ESCADA AR X
20 19M7269 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 50

90-6 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=422
90-7
PLATAFORMA DO OPERADOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 90-7


PN=423
90-8
PLATAFORMA DO OPERADOR
STEERING COLUMN
COLUNA DE DIRECAO
COLUMNA DE DIRECCION
CQ154023 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-8 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=424
90-9
PLATAFORMA DO OPERADOR

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ03977 MANOPLA AR -35570 X


2 CQ02568 TAMPA AR -35570 X
AL155228 CAPA AR X
3 14M7031 PORCA AR X M12
4 14M7154 PORCA AR -35570 X M12
14M7209 PORCA AR 35571- X M18
5 24M7038 ARRUELA AR -35570 X
T17148 ARRUELA DE PRESSAO AR 35571- X
6 CQ02567 VOLANTE DE DIRECAO AR -35570 X
L172182 VOLANTE DE DIRECAO AR 35571- X (SUB FOR L158560)
7 CQ10218 PARAFUSO AR X M6 X 16
8 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
9 CQ03978 MANCAL AR X
10 DQ10314 CAPA AR X
11 DQ05476 COLUNA AR X
12 19M7181 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 55
13 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
14 14M7140 PORCA AR X M10
15 S04607 BUCHA 2 X
16 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 20
17 19M7387 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 40
18 CQ10998 BUCHA 2 X
19 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X
20 14M7031 PORCA AR X M12
21 DQ05480 SUPORTE AR X TRW
22 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25
23 11M7014 CONTRA-PINO AR X
24 DQ03969 SUPORTE AR X
25 S04624 PEDAL AR X
26 24M7040 ARRUELA AR X
27 CQ03970 PINO AR X
28 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 30
29 AS04609 BRACO AR X
30 AS04612 BRACO AR X
31 DQ08575 EIXO AR X
32 14M7029 PORCA AR X M8
33 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
34 S04620 TIRA AR X
35 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 25
36 Z47790 PARAFUSO AR X
37 CQ13706 PARAFUSO SEXT. AR X (A)
38 CQ08650 PROTETOR AR X (A)
39 DQ13160 SUPORTE AR X (A)

(A) ARGENTINA
ARGENTINA
ARGENTINA

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 90-9


PN=425
90-10
PLATAFORMA DO OPERADOR
SEAT SUPPORT
SUPORTE DO ASSENTO
SOPORTE DEL ASIENTO
CQ150464 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X


2 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
3 DQ26889 SUPORTE AR X
4 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 16
5 CQ01248 ARRUELA AR X 6,4 X 18 MM
6 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
7 14M7027 PORCA AR X M6
8 14M7020 PORCA BORBOLETA AR X M8
9 14M7029 PORCA AR X M8
10 CQ01249 ARRUELA AR X 9 X 28 MM

90-10 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=426
90-11
PLATAFORMA DO OPERADOR
OPERATORS SEAT
ASSENTO DO OPERADOR
ASIENTO DEL OPERADOR
CQ150465 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ43566 ASSENTO AR X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 90-11


PN=427
90-12
PLATAFORMA DO OPERADOR
REAR VIEW MIRROR
RETROVISORES
RETROVISORES
CQ150759 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ38994 RETROVISOR 2 X
2 DQ38995 SUPORTE 2 X
3 DQ04551 BRACADEIRA 4 X
4 CQ04677 TIRA 4 X
5 14M7027 PORCA AR X M6
6 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
7 19M7299 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 45
8 CQ38991 RETROVISOR 1 X
9 CQ38992 BUCHA 2 X

90-12 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=428
90-13
PLATAFORMA DO OPERADOR
SHIFT CONSOLES
BLINDAGENS DAS ALAVANCAS
CAJAS DE MANDOS
CQ150467 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ18565 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X (A)


DQ18755 MASCARA AR X (B)
2 DQ18753 CAPA AR X
3 CQ01248 ARRUELA AR X 6,4 X 18 MM
4 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
5 14M7027 PORCA AR X M6
6 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 16
7 24M7088 ARRUELA AR X
8 Z47790 PARAFUSO AR X

(A) W/ POSI-TORQ (B) W/O POSI-TORQ


COM POSI-TORQ SEM POSI-TORQ
CON POSI-TORQ SIN POSI-TORQ

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 90-13


PN=429
90-14
PLATAFORMA DO OPERADOR
INSTRUMENTS PANEL SIDES (POSI-TORQ)
LATERAIS DO PAINEL DE INSTRUMENTOS (POSI-TORQ)
LATERALES DEL PANEL DE INSTRUMENTOS (POSI-TORQ)
CQ150468 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ05253 PROTETOR 3 X
2 DQ10067 CHAPA AR -35607 X
CQ30273 CHAPA AR 35608-39814 X
CQ37594 CHAPA AR 39815- X
3 DQ09842 PAREDE LATERAL AR -35607 X
DQ30219 PAINEL AR 35608- X
4 14M7029 PORCA AR X M8
5 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
6 24M7036 ARRUELA AR X
7 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
8 DQ09845 PAREDE LATERAL AR -35607 X
DQ30218 PAINEL AR 35608- X
9 Z47790 PARAFUSO AR X
10 DQ09846 CHAPA AR -35523 X
CQ30201 CHAPA AR 35524-39814 X
CQ30200 CHAPA AR 39815- X
11 CQ31442 REFORCO AR 36339- X
12 Z47790 PARAFUSO AR 36339- X

90-14 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=430
90-15
PLATAFORMA DO OPERADOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 90-15


PN=431
90-16
PLATAFORMA DO OPERADOR
LEFT HAND SHIFT LEVERS
ALAVANCAS DO LADO ESQUERDO
PALANCAS LADO ISQUIERDO
CQ150470 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-16 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=432
90-17
PLATAFORMA DO OPERADOR

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 11M7014 CONTRA-PINO AR X
2 24M7040 ARRUELA AR X
3 L19362 ARRUELA AR X 14,5 X 24 MM
4 CQ03418 SUPORTE AR X
5 S04449 MOLA DE TRACAO 2 X
6 CQ03241 PARAFUSO AR X
7 S04863 PARAFUSO AR X
8 Z21829 EIXO AR X
9 Z21827 ESPACADOR AR X
10 34M7047 PINO ELASTICO AR X 8 X 40 MM
11 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
12 14M7029 PORCA AR X M8
13 DQ27618 ALAVANCA AR X
14 S04843 GUIA 2 X
15 24M7036 ARRUELA AR X
16 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 25
17 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25
18 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
19 14M7140 PORCA AR X M10
20 CQ03275 MANCAL 2 X
21 21M7096 PARAFUSO AR X M8 X 25
22 CQ73306 MANIPULO 2 X
23 S04800 MANIPULO AR X
24 CQ04258 MANIPULO AR X
25 AZ29955 ALAVANCA AR X
26 S04443 PULSADOR AR X 3,2 X 36 MM
27 14M7027 PORCA AR X M6
28 DQ03270 ALAVANCA AR X
29 19M7298 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 35
30 L19366 CALCO AR X
31 DQ10980 MANCAL AR X
32 11M7015 CONTRA-PINO AR X
33 DQ05050 HASTE AR X
34 11M7023 CONTRA-PINO AR X
35 S04844 ALAVANCA AR X
36 CQ48476 ESPACADOR AR X
37 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 35
38 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
39 Z33659 TIRA AR X
40 E10086 MOLA DE TRACAO AR X
41 DQ03239 ALAVANCA AR X
42 24M7091 ARRUELA AR X
43 Z24651 ARRUELA AR X
44 11M7040 CONTRA-PINO AR X
45 CQ49380 TIRA AR X
46 11M7021 CONTRA-PINO AR X
47 Z35544 MOLA AR X
48 Z35543 TIRA AR X
49 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 30

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 90-17


PN=433
90-18
PLATAFORMA DO OPERADOR
ARRESTORS - LEFT HAND SHIFT LEVERS
POSICIONADORES - ALAVANCAS LADO ESQUERDO
POSICIONADORES - PALANCAS LADO IZQUIERDO
CQ150471 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 L19366 CALCO AR X
2 Z11325 QUADRANTE 2 X
3 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
4 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
5 14M7029 PORCA AR X M8
6 DQ09495 SUPORTE AR X
7 14M7140 PORCA AR X M10
8 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
9 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 20
10 11M7023 CONTRA-PINO AR X
11 Z40219 PINO DE SEGURANCA AR X

90-18 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=434
90-19
PLATAFORMA DO OPERADOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 90-19


PN=435
90-20
PLATAFORMA DO OPERADOR
CONCAVE AND HAND BRAKE LEVERS
ALAVANCAS DO FREIO DE MAO E AJUSTE DO CONCAVO
PALANCAS DEL FRENO DE MANO Y DE AJUSTE DEL CONCAVO
CQ150472 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-20 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=436
90-21
PLATAFORMA DO OPERADOR

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 30


2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
3 14M7140 PORCA AR X M10
4 DQ48802 SUPORTE 2 X
5 CQ05160 PINO AR X
6 S04449 MOLA DE TRACAO 2 X
7 S04862 ENGATE AR X
8 CQ05406 VARETA AR X
9 11M7024 CONTRA-PINO AR X
10 34M7040 PINO ELASTICO AR X 6 X 30 MM
11 CQ05469 BUCHA AR X
12 DQ05470 ALAVANCA AR X
13 11M7014 CONTRA-PINO AR X
14 24M7040 ARRUELA AR X
15 L19362 ARRUELA AR X 14,5 X 24 MM
16 Z29945 APOIO 2 X
17 14M7029 PORCA AR X M8
18 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
19 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 25
20 11M1388 CONTRA-PINO AR X
21 S04443 PULSADOR 2 X 3,2 X 36 MM
22 CQ73306 MANIPULO 2 X
23 CQ03418 SUPORTE AR X
24 Z21822 PARAF. COM GANCHO AR X
25 DQ05189 ALAVANCA AR X
26 CQ27599 SETOR AR X
27 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
28 Z10674 MECANISMO DE PARADA AR X
29 24M7090 ARRUELA AR X
30 11M7023 CONTRA-PINO AR X
31 CQ10028 PINO AR X
32 DQ09495 SUPORTE AR X
33 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 20

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 90-21


PN=437
90-22
PLATAFORMA DO OPERADOR
HAND BRAKE CABLE
CABO DE COMANDO DO FREIO DE MAO
CABLE DE COMANDO DEL FRENO DE MANO
CQ152102 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-22 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=438
90-23
PLATAFORMA DO OPERADOR

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ03868 PINO FIXADOR 2 X


2 24M7040 ARRUELA AR X
3 11M7012 CONTRA-PINO AR X
4 S04406 FORQUILHA AR X
5 14M7140 PORCA AR X M10
6 40M7030 ANEL DE PRESSAO 2 X 9 X 1,1 MM
7 24M7038 ARRUELA AR X
8 L19362 ARRUELA AR X 14,5 X 24 MM
9 AZ21465 CABO AR X
10 DQ11131 FORQUILHA AR X
11 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR -38531 X M8 X 16
12 24M7036 ARRUELA AR -38531 X
13 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -38531 X
14 14M7029 PORCA AR -38531 X M8
15 19M7296 PARAFUSO SEXT. AR -38531 X M8 X 100
16 14M7027 PORCA AR -38531 X M6
17 CQ01248 ARRUELA AR -38531 X 6,4 X 18 MM
18 CQ13716 SUPORTE 1 -38531 X
19 R2577R MOLA DE TRACAO 1 X
20 CQ03606 SUPORTE 1 -38531 X
21 CQ03605 PARAFUSO SEXT. 1 -38531 X
22 CQ13326 TIRA 1 -38531 X
23 DQ34318 INTERRUPTOR 1 38532- X
24 DQ16075 CHICOTE 1 -38531 X
25 S04449 MOLA DE TRACAO 1 -38531 X
26 DQ03609 BRACO 1 -38531 X
27 CQ33618 CHAPA 1 38532- X
28 CQ33619 SUPORTE 1 38532- X
29 03M7088 PARAFUSO AR 38532- X
30 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR 38532- X
31 CQ33620 CANTONEIRA 1 38532- X
32 DQ12760 INTERRUPTOR 1 38378- X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 90-23


PN=439
90-24
PLATAFORMA DO OPERADOR
HYDRAULIC CONTROL VALVE LEVERS
ALAVANCAS DO COMANDO HIDRAULICO
PALANCAS DE LA VALVULA DE MANDO
CQ150474 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-24 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=440
90-25
PLATAFORMA DO OPERADOR

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ05625 MANIPULO 3 X
2 14M7151 PORCA AR X M8
3 DQ10068 ALAVANCA AR X INC KEYS 9, 10, 11, 20, 21 AND 22
4 CQ03828 ESPACADOR AR X
5 L19162 ARRUELA AR X
6 CQ03837 ARRUELA 2 X
7 DQ08690 ALAVANCA AR X INC KEYS 9, 10, 11, 20, 21 AND 22
8 DQ08689 ALAVANCA AR X INC KEYS 9, 10, 11, 20, 21 AND 22
9 CQ03829 BUCHA 3 X
10 34M7031 PINO ELASTICO AR X 5 X 24 MM
11 34M7010 PINO ELASTICO AR X
12 11M7069 CONTRA-PINO AR X
13 L12731 MOLA 6 X
14 11M7003 CONTRA-PINO AR X
15 CQ05606 PINO AR X
16 DQ05610 SUPORTE AR X
17 14M7029 PORCA AR X M8
18 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
19 CQ01126 PARAFUSO AR X M8 X 16
20 CQ23249 ESFERA 3 X
21 24M7088 ARRUELA 3 X
22 14M7165 PORCA DE SEGURANCA 3 X M6

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 90-25


PN=441
90-26
PLATAFORMA DO OPERADOR
HYDRAULIC CONTROL VALVE CABLES
CABOS DO COMANDO HIDRAULICO
CABLES DE LA VALVULA DE MANDO
CQ150475 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-26 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=442
90-27
PLATAFORMA DO OPERADOR

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 25


2 24M7036 ARRUELA AR X
3 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
4 14M7029 PORCA AR X M8
5 AH77869 PRESILHA AR X
6 CQ03841 RETENTOR ARTIC. ESFERICA 6 X
7 DQ03833 JUNTA ESFERICA 6 X
8 DQ15404 CABO 3 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 90-27


PN=443
90-28
PLATAFORMA DO OPERADOR
GEAR SHIFTING PARTS - POSI-TORQ
COMPONENTES DO CAMBIO - POSI-TORQ
COMPONENTES DEL CAMBIO DE VELOCIDADES - POSI-TORQ
CQ150476 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-28 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=444
90-29
PLATAFORMA DO OPERADOR

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ09925 AJUSTADOR AR X
2 Z44376 BUCHA AR X
3 34M7050 PINO ELASTICO AR X 8 X 55 MM
4 Z11533 ARVORE DE TRANSMISSAO AR X
5 CQ08087 EXTENSAO AR X
6 14M7031 PORCA AR X M12
7 AZ31250 EMPUNHADURA AR X
8 Z44373 MOLA AR X
9 22M7081 PARAF. DE FENDA AR X
10 Z44374 MOLA AR X
11 R26552 ESFERA AR X 5/16"
12 CQ09926 AJUSTADOR AR X
13 L19366 CALCO AR X
14 40M7163 ANEL DE PRESSAO AR X 15 X 1,2 MM
15 B29400 PLUGUE AR X
16 03M7069 PARAFUSO AR X
17 CQ08637 ESPACADOR 2 X
18 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X M8
19 DQ15128 FLANGE 2 X
20 CQ08639 MANCAL AR X
21 Z44375 BUCHA 2 X
22 19M7073 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 50
23 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X
24 DQ09957 EIXO AR X
25 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
26 DQ09924 EIXO AR X
27 CQ08638 MANCAL AR X
28 CQ08230 BUCHA AR X
29 Z44379 ESPACADOR AR X
30 14M7029 PORCA AR X M8
31 03M7054 PARAFUSO AR X
32 DQ09320 JUNTA ESFERICA 2 X
33 DQ09287 CABO AR X
34 DQ11828 CABO AR X
35 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
36 DQ08091 SUPORTE AR X
37 CQ03768 BRACADEIRA AR X
38 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X M6
39 CQ01248 ARRUELA AR X 6,4 X 18 MM
40 DQ05811 PROTECAO AR X
41 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 16
42 CQ05810 TIRA AR X
43 DQ03922 BRACADEIRA AR X
44 19M7299 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 45

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 90-29


PN=445
90-30
PLATAFORMA DO OPERADOR
ADJUSTMENT HYDRAULIC SWING UNLOADING AUGER
POSICIONAMENTO HIDRAULICO DO TUBO DE DESCARGA
POSICIONAMIENTO HIDRAULICO DE LA MANGA DE DESCARGA
CQ150479 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ05625 MANIPULO AR X
2 14M7151 PORCA AR X M8
3 DQ06721 ALAVANCA AR X
4 11M6390 CONTRA-PINO AR X
5 24M7038 ARRUELA AR X
6 L12731 MOLA 2 X
7 DQ03833 JUNTA ESFERICA 2 X
8 CQ03841 RETENTOR ARTIC. ESFERICA 2 X
9 DQ15374 CABO AR X
10 DQ06727 SUPORTE AR X
11 14M7029 PORCA AR X M8
12 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
13 24M7036 ARRUELA AR X
14 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20

90-30 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=446
90-31
PLATAFORMA DO OPERADOR
THRESHING CYLINDER VARIABLE DRIVE
ACIONAMENTO DO VARIADOR DO CILINDRO
ACCIONAMIENTO DEL VARIADOR DEL CILINDRO
CQ150480 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ05625 MANIPULO AR X
2 14M7151 PORCA AR X M8
3 DQ06721 ALAVANCA AR X
4 11M6390 CONTRA-PINO AR X
5 24M7038 ARRUELA AR X
6 L12731 MOLA 2 X
7 DQ03833 JUNTA ESFERICA 2 X
8 CQ03841 RETENTOR ARTIC. ESFERICA 2 X
9 DQ15373 CABO AR X
10 DQ06727 SUPORTE AR X
11 14M7029 PORCA AR X M8
12 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
13 24M7036 ARRUELA AR X
14 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
15 CQ23249 ESFERA AR X
16 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X M6

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 90-31


PN=447
90-32
PLATAFORMA DO OPERADOR
MEMORANDA
MEMORANADA
MEMORANDA

90-32 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=448
95-A01
CABINE
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
PUCQ0280 -UN- 2- 4
4- 8

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 95-A01


PN=449
95-A02
CABINE
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
3- 6
PUCQ0281 -UN- 5- 10
11- 22
13- 25

95-A02 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=450
95-A03
CABINE
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
6- 12
PUCQ0282 -UN- 8- 16
10- 20
15- 28
17- 30
22- 38

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 95-A03


PN=451
95-A04
CABINE
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
7- 14
PUCQ0283 -UN- 33- 60
34- 62
35- 64
40- 74
41- 76
42- 78
43- 80
44- 81

95-A04 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=452
95-A05
CABINE
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
24- 42
PUCQ0284 -UN- 26- 46
27- 48
28- 50
29- 52

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 95-A05


PN=453
95-A06
CABINE
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
25- 44
PUCQ0285 -UN- 30- 54
31- 56
32- 58
36- 66
37- 68
38- 70
39- 72

95-A06 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=454
95-A07
CABINE
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
9- 18
PUCQ0286 -UN- 12- 24
14- 26
16- 29
18- 31
19- 32
20- 34
21- 36
23- 40

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 95-A07


PN=455
95-2
CABINE
CAB - ARTICULATION AND WINDSHIELD
CABINE - ARTICULACAO E PARABRISA
CABINA - ARTICULACION Y PARABRISA
CQ151649 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


95-2 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=456
95-3
CABINE

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ24513 PAINEL AR X
2 CQ32360 PARAFUSO ALLEN AR X
3 CQ25785 PLUGUE AR X
4 CQ27716 TAMPAO AR X
5 DQ54060 VEDACAO AR X
6 DQ23807 PARABRISA AR X
7 DQ25202 ENGATE AR X
8 CQ50963 SUPORTE DE UNIAO AR X
9 DQ23793 MANCAL AR X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 95-3


PN=457
95-4
CABINE
CAB - DOOR
CABINE - PORTA
CABINA - PUERTA
CQ155543 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


95-4 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=458
95-5
CABINE

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ24506 CILINDRO OPERADO A GAS 1 X


2 DQ52960 VEDACAO 1 X
3 CQ34569 APOIO 1 X
4 DQ33805 FECHADURA 1 X
5 DQ31295 TAMBOR 1 X
6 DQ50817 PORTA 1 X
7 CQ25231 TAMPA 1 X
8 CQ31613 ANEL DE PRESSAO 1 X
9 DQ42770 PINO 1 X
10 DQ33785 MANIPULO 1 X
11 DQ33787 FECHADURA 1 X
12 CQ33789 CAPA 1 X
13 CQ33793 PARAF. DE FENDA 1 X
14 CQ33791 PARAFUSO 1 X
15 DQ33788 SUPORTE 1 X
16 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X M8
17 DQ33786 ENGATE 1 X
18 CQ33814 ARRUELA DE PRESSAO 1 X
19 CQ33790 SUPORTE 1 X
20 CQ33815 PORCA 1 X M8
21 19M7139 PARAFUSO SEXT. 1 X M8 X 20

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 95-5


PN=459
95-6
CABINE
CAB - BEAM SIDES
CABINE - LATERAIS DA ESTRUTURA
CABINA - LATERALES DE LA ESTRUCTURA
CQ155020 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


95-6 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=460
95-7
CABINE

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ50964 PARAFUSO 2 X
2 DQ50824 AMORTECEDOR 2 X
3 CQ27713 ARRUELA AR X
4 CQ27714 ISOLADOR AR X MOUNT
5 CQ27712 BUCHA AR X
6 CQ52935 SUPORTE 2 X
7 14M7168 PORCA DE SEGURANCA AR X M12
8 CQ25197 CAPA 1 X
9 CQ52936 PROTECAO LATERAL 1 X
10 DQ53995 ESTRUTURA 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 95-7


PN=461
95-8
CABINE
CAB - WINDOW
CABINE - JANELA
CABINA - VENTANA
CQ151654 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


95-8 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=462
95-9
CABINE

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ23809 JANELA AR X
2 DQ25204 PROTETOR AR X
3 DQ32354 SUPORTE AR X
4 CQ32367 JUNTA DE VEDACAO AR X
5 DQ27717 ARTICULACAO AR X
6 DQ27715 PORCA DE TUBO AR X
7 CQ32361 ANEL DE PRESSAO AR X
8 CQ26258 PINO AR X
9 L18955 PINO DE ENGATE RAPIDO AR X
10 DQ23812 MANIPULO AR X
11 CQ31613 ANEL DE PRESSAO AR X
12 DQ42772 PINO AR X
13 CQ25231 TAMPA AR X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 95-9


PN=463
95-10
CABINE
CAB - WINDSHIELD RIPPERS AND MOTOR
CABINE - LIMPADOR DO PARA-BRISA E MOTOR
CABINA - LIMPIAPARABRISA Y MOTOR
CQ151657 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


95-10 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=464
95-11
CABINE

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ50826 MOTOR DO LIMP. DE PARABRISA AR X


2 DQ30327 LAMINA DO LIMP. DE PARABRIS AR X
3 DQ25686 HASTE DO LIMP. DE PARABRISA AR X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 95-11


PN=465
95-12
CABINE
CAB - WINDSHIELD WIPPERS
CABINE - MAQUINA DO LIMPADOR DO PARABRISA
CABINA - MAQUINA DEL LIMPIA PARABRISA
CQ151656 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


95-12 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=466
95-13
CABINE

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ30328 LIMPADOR DE PARABRISA AR X


2 DQ32362 SUPORTE AR X
3 DQ32350 EIXO AR X
4 DQ32393 MANCAL AR X
5 CQ32370 BRACO AR X
6 CQ32366 ESPACADOR AR X
7 DQ32348 CHAPA AR X
8 CQ32355 ANEL DE PRESSAO AR X
9 CQ32361 ANEL DE PRESSAO AR X
10 CQ32372 ARRUELA AR X
11 CQ32353 EIXO AR X
12 CQ32349 PORCA AR X
13 CQ32371 ESPACADOR AR X
14 CQ32396 ESPACADOR AR X
15 CQ32388 CAPA AR X
16 CQ32389 BUCHA AR X
17 CQ32392 CAPA AR X
18 CQ32357 ARRUELA AR X
19 CQ30326 PORCA AR X
20 CQ30032 CAPA AR X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 95-13


PN=467
95-14
CABINE
CAB FAN
CABINE - VENTILADOR DO SISTEMA DE CIRCULACAO DE AR
VENTILADOR DE LA CABINA
CQ155532 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


95-14 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=468
95-15
CABINE

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ23804 TURBINA 1 X
2 19M7298 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 35
3 24M1583 ARRUELA AR X
4 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
5 14M7029 PORCA AR X M8

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 95-15


PN=469
95-16
CABINE
CAB - ROOF
CABINE - TETO
CABINA - TECHO
CQ155533 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


95-16 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=470
95-17
CABINE

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ23803 TETO AR X
2 CQ30164 PARAFUSO 7 X
3 CQ32368 CANTONEIRA 1 X
4 CQ32356 TAMPA 1 X
5 CQ32364 JUNTA DE VEDACAO 1 X
6 CQ32351 TAMPA 1 X
7 CQ32365 JUNTA DE VEDACAO 1 X
8 DQ50820 TETO 1 X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 95-17


PN=471
95-18
CABINE
CAB - INSULATING MATERIAL - REAR AND ROOP
CABINE - FORRACAO TRASEIRA E DO TETO
CABINA - FORRACION TRASERA DEL TECHO
CQ151650 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


95-18 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=472
95-19
CABINE

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ24505 PROTECAO AR X
2 DQ53994 REVESTIMENTO AR X
3 DQ23794 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X
4 DQ25177 PROTECAO AR X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 95-19


PN=473
95-20
CABINE
CAB - MAT AND SEALS
CABINE - TAPETE E VEDACOES
CABINA - TAPIZ Y VEDACIONES
CQ155534 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


95-20 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=474
95-21
CABINE

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ50811 TAPETE 1 X
2 CQ50810 ISOLADOR 1 X
3 CQ27117 VEDACAO AR X
4 CQ27159 VEDACAO AR X
5 CQ13706 PARAFUSO SEXT. AR X
6 CQ08650 PROTETOR AR X

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 95-21


PN=475
95-22
CABINE
CAB - OUTSIDE FILTER
CABINE - FILTRO EXTERNO
CABINA - FILTRO EXTERNO
CQ151655 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


95-22 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=476
95-23
CABINE

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 DQ25233 FECHADURA AR X
2 CQ32363 JUNTA DE VEDACAO AR X
3 DQ23813 FILTRO DE AR AR X
4 DQ25172 CAIXA AR X INCL KEYS 1

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 95-23


PN=477
95-24
CABINE
INSULATING MATERIAL - CAB
CABINE - ISOLADORES ACUSTICOS
REVESTIMIENTO - CABINA
CQ156321 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ13330 ISOLADOR 1 X
2 CQ14676 ISOLADOR 1 X
3 CQ25712 VEDACAO 1 X

95-24 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)


PN=478
95-25
CABINE
CAB - OPERATOR’S PLATFORM MASK
CABINE - MASCARA DA PLATAFORMA DO OPERADOR
CABINE - MASCARA DE LA PLATAFORMA DEL OPERADOR
CQ155544 -UN-

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ54059 PROTECAO 1 X
2 CQ13706 PARAFUSO SEXT. AR X 6,3 X 16 MM
3 DQ43693 ETIQUETA 1 X (ORD DQ72827)

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 95-25


PN=479
95-26
CABINE
SHIFT CONSOLE
CABINE - BLINDAGENS DAS ALAVANCAS
CAJA DE MANDOS
CQ155536 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


95-26 COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09)
PN=480
95-27
CABINE

1
1
6
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ03753 BRACADEIRA 7 X
2 CQ14690 PARAFUSO 12 X M3,5 X 13
3 CQ54062 TIRA 1 X
4 DQ54061 CAPA 1 X
5 DQ52939 VEDACAO 1 X
6 CQ13286 CANTONEIRA 1 X
7 CQ10218 PARAFUSO AR X M6 X 16
8 DQ18755 MASCARA 1 X (A)
DQ54042 BLINDAGEM LISA 1 X (B)
9 DQ54044 CAPA 1 X (A)
10 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X (B)
11 14M7027 PORCA AR X M6
12 24M7088 ARRUELA AR X
13 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 16
14 Z47790 PARAFUSO AR X
15 CQ32617 BUCHA 3 X
16 DQ52941 VEDACAO 1 X

(A) W/O CAB (B) W/ CAB


SEM CABINE COM CABINE
SIN CABINA CON CABINA

COLHEITADEIRA 1165 ( -060006) EDICAO SUL AMERICANA PC9184P (29-APR-09) 95-27


PN=481
95-28