Está en la página 1de 58

RKV200

CATALOGO DE PARTES
PREFACIO

Es nuestro placer presentarles a ustedes el Catálogo de Partes.


Este Catálogo ha sido especialmente diseñado para ayudarle en la selección de las partes correctas
con el fin de mantener el vehículo en las mejores condiciones.
Los repuestos originales están sujetos a un exigente estándar de control de calidad, por lo tanto
es necesario que usted sólo use repuestos originales.
En nuestro constante esfuerzo para mejorar la eficiencia y desempeño de su vehículo, las especificaciones,
diagramas y número de partes pueden cambiar sin previo aviso. Consecuentemente las DESCRIPCIONes de los
repuestos en este Catálogo pueden no ser las finales y definitivas.
Las alteraciones y modificaciones que ocurren en la impresión de este Catálogo, serán informadas a nuestra red,
a través decirculares de Servicio o en nuestra página web: accediendo al link repuestos/accesorios. Es requisito
que usted actualice su Catálogo y haga las correcciones necesarias, una vez reciba dichas circulares. Lo anterior le
asegurará un rápido y adecuado despacho de sus partes, pues las órdenes están siendo diligenciadas con las
REFERENCIAs más actualizadas.
En caso de necesitar asistencia técnica, comunicarse con el Distribuidor Autorizado o llamar al Departamento de
Servicios de Keeway Benelli Colombia sas.

AVISO IMPORTANTE

Recuerde hacer los cambios de aceite de motor ( 20W50 JASO MA ) según la TABLA
DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO (Máximo cada 1.500 Kms. de recorrido) . No lave la
moto con agua a presión, ni con vapor, ni con el motor caliente. Estos procedimientos
pueden ocasionar daños en sus componentes eléctricos.

2
F01 MANUBRIO

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 40480J210000 ESPEJO DERECHO 1
2 40450J210000 ESPEJO IZQUIERDO 1
1A 40480J300006 40480J300002 ESPEJO DERECHO 1
1A 40450T750010 40450T750010N ESPEJO DERECHO 1
2A 40450J300003 40450J300002 ESPEJO IZQUIERDO 1
2A 40480T750020 40480T750020N ESPEJO IZQUIERDO 1
3 40031J000022 40030J000012 PUNTERA MANUBRIO 2
4 40210M030000 40210J670000 MANILAR DERECHO/ ACELERADOR 1
4 40210J670010 MANILAR DERECHO/ ACELERADOR 1
5 40600M030000 COMANDO DERECHO 1
5 40600K670001 40600K670000 COMANDO DERECHO 1
5 40600J820000 40600J82000N COMANDO DERECHO 1
6 40100K670021 40100K670012 MANUBRIO 1
6 40100K67000N MANUBRIO 1
7 40500K670000 COMANDO IZQUIERDO 1
7 40500J820000 40500J82000N COMANDO IZQUIERDO 1
8 40001J670000 40001J670010 MANILAR IZQUIERDO 1
9 40080K740001 SOPORTE MANIGUETA IZQUIERDA COMPLETO 1
9 40080J800000 40080J800000N SOPORTE MANIGUETA IZQUIERDA COMPLETO NEGRO 1
10 40002K740000 MANIGUETA IZQUIERDA/ EMBRAGUE 1
11 40083K010000 TORNILLO MANIGUETA 1
12 B04170600064 TUERCA 6MM 1
13 B01400602365 TORNILLO M6×23 2
14 45023K010000 ABRAZADERA BOMBA FRENO DELANTERO 1

3
F01 MANUBRIO

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


15 45083K010000 TORNILLO 1
16 55064K010000 TUERCA 1
17 40085K740001 SOPORTE MANIGUETA IZQUIERDA 1
18 40017J130000 GUARDAPOLVO MANIGUETA IZQUIERDA 1
20 B02050603565 TORNILLO M6 × 35 2
21A 40300M030001 CABLE ACELERADOR 1
21B 40300J830000 40300J830000N CABLE ACELERADOR 1
21B 40300K670000 40300K690000 CABLE ACELERADOR 1
22 40400M030000 40400J210001 CABLE EMBRAGUE 1
22 40400J060005 CABLE EMBRAGUE 1
23 49371T620000 CORREA PLASTICA 2
24 40350M030000 CABLE CHOQUE 1
24 40350K670000 40350K690000 CABLE CHOQUE 1
25 08012J000000 EJE PEDAL FRENO 1
26 B07000001005 ARANDELA 10 1
27 40705J000001 40705J000000 BUJE PEDAL FRENO 1
28 40710M030001 PEDAL FRENO TRASERO 1
29 B01090603565 TORNILLO 6X35mm 1
30 B04000600055 TUERCA 6MM 1
31 40702K670000 RESORTE PEDAL FRENO 1
32 91090K010000 INTERRUPTOR EMBRAGUE 1
33 B05074801305 TORNILLO 4.8X13MM 1
34 B090002018A5 PIN 2X18MM 1

4
F02 VASTAGO

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 43008G130010 TUERCA VASTAGO 1
2 43005G130000 GUARDAPOLVO VASTAGO 1
3 43001G130000 CUNA SUPERIOR DIRECCION 1
4 B06010140000 BALIN CUNA DIRECCION 23
5 43002G130000 CUNA INFERIOR DIRECCION 1
6 43003N040000 CUNA SUPERIOR DIRECCION 1
7 B06010200000 BALIN 1/4 PULG 19
8 43004J000000 CUNA INFERIOR DIRECCION 1
9 08345K690000 SOPORTE INFERIOR FAROLA 1
10 43057J000070 ABRAZADERA 1
11 08003K670000 TORNILLO M8X30 6
12 43014J800001 SOPORTE SUPERIOR MANUBRIO 1
12A 43014J800003 SOPORTE SUPERIOR MANUBRIO 1
13 08333J040000 CAUCHO SOPORTE FAROLA 2
14 43011J800020 BASE INFERIOR MANUBRIO 1
14A 43011J800001 BASE INFERIOR MANUBRIO 1
15 B01090601665 TORNILLO 6X16MM 3
16 08061K670000 BUJE 2
17 47028G220000 BUJE CAUCHO 2
18 43049J050051 TORNILLO BASE MANUBRIO M10 × 1,25 × 33 1
19 43100J800000 VASTAGO DIRECCION 1
43001G1301KN 43001G1302KN KIT CUNAS DIRECCION 1

5
F02 VASTAGO

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


20 B13110601205 TORNILLO M6 × 12 1
21 43035J000004 GUIA CABLE 1
22 B04000600055 TUERCA 6MM 2
23 86300N060000 REFLECTIVO BARRA TELESCOPICA 2
24 B07000001005 ARANDELA 10 1
25 B01091001665 TORNILLO M10 × 16 1
26 43035J300000 ABRAZADERA MANGUERA 1
27 B13010601605 TORNILLO 6X16MM 2
28 43061K670000 PASADOR ABRAZADERA 1
29 43255S010010 43255S010000 TORNILLO M4 X 6 1
30 08002K670000 TORNILLO M16 × 30 4
31 B01090601265 TORNILLO 6X12MM 4

6
F03 SUSPENSION DELANTERA

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 43300M040000 TELESCOPICO DERECHO MARRON 1
2 43200M040000 TELESCOPICO IZQUIERDO MARRON 1
1 43300K670010 TELESCOPICO DERECHO NEGRA 1
2 43200K670010 TELESCOPICO IZQUIERDO NEGRA 1
3 65130J800010 SOPORTE IZQUIERDO I GUARDABARRO DELANTERO 1
4 65150J800010 SOPORTE IZQUIERDO II GUARDABARRO DELANTERO 1
5 B0284060150A TORNILLO 6X15.2MM 2
6 08001K670000 TORNILLO M6 × 16 4
7 08011K670010 TORNILLO M10 × 1,25 × 30 2
8 08002K670000 TORNILLO M16 × 30 2
9 65160J800010 SOPORTE DERECHO II GUARDABARRO DELANTERO 1
10 65140J800010 SOPORTE DERECHO I GUARDABARRO DELANTERO 1
11 43260N100000 43260J00000N RETEN BARRA TELESCOPICA 35X48X11 2

7
F04 SISTEMA FRENO DELANTERO

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 45400J800001 45400J800000 BOMBA FRENO DELANTERO 1
2 45020J820000 MANIGUETA DERECHA/ FRENO DELANTERO 1
2 45020J800000 45020J800000N MANIGUETA DERECHA/ FRENO DELANTERO NEGRA 1
3 45076K010010 TORNILLO MANIGUETA FRENO 1
4 B04170600055 TUERCA 6MM 1
5 45023K010000 ABRAZADERA BOMBA FRENO DELANTERO 1
6 B01400602365 TORNILLO M6×23 2
7 45036K670000 TORNILLO M10 × 1,25 × 34 2
8 45900J800001 BOMBA FRENO DELANTERO COMPLETA 1
9 45180J000000 ARANDELA MANGUERA 4
10 45037J000000 TORNILLO 1
11 45200J800000 MANGUERA LIQUIDO FRENO DELANTERO 1
12 45600J800010 MORDAZA/ CALIPER FRENO DELANTERO 1
13 45120J800000 45120J80000N PASTILLAS FRENO DELANTERO 1
14 45037P300000 TORNILLO 1
15 45300J000000 INTERRUPTOR FRENO TRASERO 1
16 B02000401225 TORNILLO 4X12MM 1

8
F05_1 RIN RUEDA DELANTERA > 2013

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 44004J800000 EJE RUEDA DELANTERO 1
2 44200K690000 44200K69000N ODOMETRO/ SENSOR VELOCIMETRO 1
2 44200J300000 ODOMETRO/ SENSOR VELOCIMETRO 1
3 B12016020200 BALINERA 6202-2RS 2
4 44600J800000 BUJE CENTRO MANZANA 1
5 B140105E1706 LLANTA DELANTERA 100/80-17 1
6 44101J800001 44101J800000 RIN DELANTERO 1
7 B1403Z201100 VALVULA LLANTA 1
8 44300B910000 ARANDELA 35X22X7 1
9 44005J800000 BUJE IZQUIERDO RUEDA DELANTERA 1
10 45033J800000 DISCO FRENO DELANTERO 1
11 45036D010000 45036D010010 TORNILLO DISCO FRENO 6
12 44230J000000 SELLO ACEITE RUEDA DELANTERA 1
13 44023J000000 ARANDELA PIÑON VELOCIMETRO 1

9
F05_2 RIN RUEDA DELANTERA < 2013

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 44004J800000 EJE RUEDA DELANTERA 1
2 44200K690000 44200J300000 ODOMETRO/ SENSOR VELOCIMETRO 1
3 B12016020200 BALINERA 6202-2RS 2
4 44600N210000 BUJE CENTRO RUEDA DELANTERA 1
5 44230J000000 SELLO ACEITE RUEDA DELANTERA 1
6 44101N210010 RIN DELANTERO 1
7 44023J000000 ARANDELA PIÑON VELOCIMETRO 1
8 44300B910000 ARANDELA 35X22X7 1
9 44005J800000 BUJE IZQUIERDO RUEDA DELANTERA 1
10 45033K740000 DISCO FRENO DELANTERO 1
11 45036D010000 TORNILLO DISCO FRENO 6
12 44016K740000 BUJE DERECHO RUEDA DELANTERA 1
13 44100N21000Z RIN DELANTERO 1
14 B140105E1706 LLANTA DELANTERA 100/80-17 1
15 B1403Z201100 VALVULA LLANTA 1

10
F06 EXOSTO COMPLETO

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 47100M030004 EXOSTO COMPLETO 1
1A 47100M030002 EXOSTO COMPLETO 1
1A 47100M03000C EXOSTO COMPLETO 1
2 B0205080256A TORNILLO M8 × 25 2
3 47800M030000 EMPAQUE EXOSTO 1
4 47010J800031 PROTECTOR EXOSTO 1
4 47010J800001 PROTECTOR EXOSTO 1
4 47010J800010 PROTECTOR EXOSTO 1
5 B1304060100L TORNILLO M6 × 10 7
6 B07000000804 ARANDELA 8MM 2
7 47009K670000 PROTECTOR PEQUEÑO EXOSTO 1
8 B07030000804 ARANDELA 8MM 2

11
F07 FILTRO AIRE COMPLETO

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 49100M030001 49100M030006 FILTRO AIRE COMPLETO 1
1 49100K690000 FILTRO AIRE COMPLETO 1
2 49200J320000 49200J000000 ELEMENTO FILTRO AIRE 1
3 49005M030001 49005M030006 TUBO CONECTOR FILTRO AIRE 1
3 49005M030008 TUBO CONECTOR FILTRO AIRE 1
49016N070001 ABRAZADERA GRANDE CONECTOR FILTRO AIRE 1
4 49810J830000 VALVULA PAY 1
5 49856J300000 MANGUERA FILTRO AIRE 1
6 49856M030000 49856M030001 TUBO VALVULA PAY 1
7 49859J300000 MANGUERA 1
8 B16010B23801 MANGUERA 3.5×7.5×380 1
9 B01090602065 TORNILLO 6X20MM 2
10 B01010601625 TORNILLO 6X16MM 2
11 B07000000605 ARANDELA 6 2
12 B07030000605 ARANDELA 6MM 2
13 49350M030000 ABRAZADERA CONECTOR FILTRO AIRE 1
13 49016N070000 ABRAZADERA CONECTOR FILTRO AIRE 1
14 49870J300000 FILTRO AIRE VALVULA PAY 1
15 50307J140000 ABRAZADERA 13.5×12×0.8 3
16 50306T450000 ABRAZADERA 8 2
17 49805G120000 ABRAZADERA 14.5 × 12 × 0,8 1
17 49855J000000 ABRAZADERA 16.5 1
18 49855J000000 ABRAZADERA 16.5 1
18 49805J000000 ABRAZADERA 18.5 1

12
F08 TANQUE COMBUSTIBLE COMPLETO

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 50210J800000 BASE TAPA TANQUE COMBUSTIBLE 1
2 50100M03001Z TANQUE COMBUSTIBLE AZUL SIN CALCOMANIA 1
2 50100M03002Z TANQUE COMBUSTIBLE BLANCO SIN CALCOMANIA 1
2 50100M03003Z TANQUE COMBUSTIBLE NEGRO SIN CALCOMANIA 1
2 50100M03004Z TANQUE COMBUSTIBLE ROJO SIN CALCOMANIA 1
2 50100M03005Z TANQUE COMBUSTIBLE GRIS SIN CALCOMANIA 1
2 50100M03006Z TANQUE COMBUSTIBLE NARANJA SIN CALCOMANIA 1
2 50100M03014Z TANQUE COMBUSTIBLE AZUL SIN CALCOMANIA 1
2 50100M03015Z TANQUE COMBUSTIBLE BLANCO SIN CALCOMANIA 1
2 50100M03016Z TANQUE COMBUSTIBLE NEGRO SIN CALCOMANIA 1
2 50100M03017Z TANQUE COMBUSTIBLE ROJO SIN CALCOMANIA 1
2 50100M03018Z TANQUE COMBUSTIBLE GRIS SIN CALCOMANIA 1
2 50100M03019Z TANQUE COMBUSTIBLE NARANJA SIN CALCOMANIA 1
2 50100M03043Z TANQUE COMBUSTIBLE AZUL 1
2 50100M03044Z TANQUE COMBUSTIBLE BLANCO 1
2 50100M03045Z 50100K69001Z TANQUE COMBUSTIBLE NEGRO 1
2 50100M03046Z TANQUE COMBUSTIBLE ROJO 1
2 50100M03047Z TANQUE COMBUSTIBLE PLATA 1
2 50100M03048Z TANQUE COMBUSTIBLE NARANJA 1
3 50005J820000 CAUCHO DELANTERO SOPORTE TANQUE COMBUSTIBLE 2
4 50800J800000 SENSOR/ MEDIDOR COMBUSTIBLE 1
5 50002K020000 EMPAQUE SENSOR COMBUSTIBLE 1

13
F08 TANQUE COMBUSTIBLE COMPLETO

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


6 B04070600055 TUERCA 6MM 4
7 50310J800000 GRIFO/ LLAVE COMBUSTIBLE 1
9 50006J000001 CAUCHO AMORTIGUADOR TRASERO TANQUE COMBUSTIBLE 1
10 50221J000001 ESPACIADOR TANQUE COMBUSTIBLE 2
11 50222J000001 BUJE CAUCHO TANQUE COMBUSTIBLE 2
12 08023J000020 ARANDELA 6MM 2
13 B01000603563 TORNILLO M6×35 2
14 B0280050140A TORNILLO M5 × 14 3
15 B0280050300A TORNILLO M5 × 30 4
16 B17010105003 ABRAZADERA 10.5MM 1
17 B16010724001 MANGUERA 7×11×400 1
18 B16010C21351 MANGUERA 4-5×8.51×135 1
18 B16010C21901 MANGUERA 4-5×8.51×190 1
19 B17010080003 CLIP 8 4
20 65618J000000 ARANDELA CAUCHO 2
21 65618J800000 ARANDELA CAUCHO 2
22 50202J800000 CAUCHO TAPA TANQUE 1
23 50334K670001 PERILLA LLAVE COMBUSTIBLE 1
25 B02000402525 TORNILLO M4x 25MM 1
26 50301J000002 MANGUERA 4-5×8.5 1
26 50301J000002 MANGUERA 4-5×8.5 2
27 50340G120003 50340G120002 FILTRO GASOLINA 1
28 B07000000505 ARANDELA 5MM 1

14
F09 SILLIN COMPLETO

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 51100J800001 51100J800010 SILLIN COMPLETO 1
1 51100M030000 SILLIN COMPLETO 1
1 51100J800009 SILLIN COMPLETO 1
2 B01090802065 TORNILLO M8X20 2
3 52018J800000 TORNILLO M8 × 25 2
4 52001J80B400 AGARRAMANOS DERECHO 1
5 52019J800000 TORNILLO M8 × 35 2
6 52002J80B400 AGARRAMANOS IZQUIERDO 1

15
F10 HORQUILLA TRASERA

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 B04171415055 TUERCA 14X1.5MM 1
2 53018K690000 ARANDELA 2
3 53210J060000 SELLO ACEITE HORQUILLA TRASERA 2
4 53001J000002 53001J000000 EJE HORQUILLA TRASERA 1
4 53001J410000 53001J00P001 EJE HORQUILLA TRASERA 1
5 53004J800000 DESLIZADOR CADENA 1
6 53100K690011 53100K690001 TIJERA/ HORQUILLA TRASERA 1
53100K69001K TIJERA/ HORQUILLA TRASERA COMPLETA 1
7 53230N030030 TENSOR CADENA 2
8 B02000501225 TORNILLO 5X12MM 2
9 53018J800000 CAUCHO BUJE DESLIZADOR CADENA 2
10 53234N030020 PLATINA TENSOR CADENA 2
11 B04000800055 TUERCA 8MM 4
12 40022N050002 GUIA MANGUERA LIQUIDO FRENO TRASERO 1
13 B02010601225 TORNILLO M6X12MM 1
14 53005K690000 BUJE INTERIOR HORQUILLA TRASERA 2
15 53013K690000 BUJE EXTERIOR HORQUILLA TRASERA 2
16 53220J060000 GUARDAPOLVO HORQUILLA TRASERA 2

16
F11-1 RUEDA TRASERA > 2013

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 B04171415055 TUERCA 14X1.5MM 1
2 44300B910000 ARANDELA 35X22X7 1
3 B12016020200 BALINERA 6202-2RS 2
4 45036D010000 TORNILLO DISCO FRENO TRASERO 6
5 55033J410000 DISCO FRENO TRASERO 1
6 B140108D1705 B140108D1703 LLANTA TRASERA 130/70-17 1
7 54101K690001 54101K690000 RIN RUEDA TRASERA 1
8 54006J800000 BUJE CENTRO MANZANA TRASERA 1
9 08021K670000 ARANDELA 16×32×2 2
10 54024J000000 54024J000020 CAUCHO MANZANA TRASERA 1
11 54016J800000 BUJE IZQUIERDO RUEDA TRASERA 1
12 54004J670000 EJE RUEDA TRASERA 1
13 B1403Z201100 VALVULA LLANTA 1

17
F11_2 RUEDA TRASERA < 2013

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 B04171415055 TUERCA 14X1.5MM 1
2 44300J040000 GUARDAPOLVO EJE RUEDA DELANTERA 1
3 B12016020200 BALINERA 6202-2RS 1
4 45036D010000 TORNILLO DISCO FRENO TRASERO 6
5 55033J410000 DISCO FRENO TRASERO 1
6 B12016030200 BALINERA 6302-2RS 1
7 54101N210010 RIN RUEDA TRASERA 1
8 54006J800000 BUJE CENTRO MANZANA 1
9 08021K670000 ARANDELA 16×32×2 2
10 54024N210000 CAUCHO MANZANA TRASERA 6
11 54016J800000 BUJE IZQUIERDO RUEDA TRASERA 1
12 54004J670000 EJE RUEDA TRASERA 1
13 54100N21000Z RIN RUEDA TRASERA 1
14 B140108D1705 B140108D1703 LLANTA TRASERA 130/70-17 1
15 B1403Z201100 VALVULA LLANTA 1

18
F12 SISTEMA FRENO TRASERO

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 55900J800000 SISTEMA FRENO TRASERO COMPLETO 1
2 55095J800000 TUERCA 1
3 55025J800000 PLATINA SOPORTE CALIPER FRENO TRASERO 1
1 55900M040000 SISTEMA FRENO TRASERO COMPLETO 1
2 55095K740000 TUERCA 1
3 55025K740000 PLATINA SOPORTE CALIPER FRENO TRASERO 1
4 55120J410000 55120J41000N PASTILLAS FRENO TRASERO 1
5 55600J800000 MORDAZA/ CALIPER FRENO TRASERO 1
6 B01090802265 TORNILLO 8X22MM 2
7 55180J410000 ARANDELA MANGUERA LIQUIDO FRENO 4
8 55037J410000 TORNILLO MANGUERA LIQUIDO FRENO 1
9 55200J800000 55200J410000 MANGUERA LIQUIDO FRENO TRASERO 1
10 55140J410000 55140J41000N DEPOSITO LIQUIDO FRENO TRASERO 1
11 55067J410000 ABRAZADERA MANGUERA 2
12 55065J410000 MANGUERA DEPOSITO LIQUIDO FRENO 1
13 55017J410000 RESORTE INTERRUPTOR FRENO TRASERO 1
14 55300J410000 INTERRUPTOR FRENO TRASERO 1

19
F12 SISTEMA FRENO TRASERO

NO. REFERENCIA ALTERNA DESCRIPCION Cant


15 55400J410000 55009J41000N BOMBA FRENO TRASERO 1
16 B01090602065 TORNILLO 6X20MM 2
17 B04000600055 TUERCA 6MM 2
18 40716D010000 EJE EMPUJE BOMBA FRENO TRASERO 1
40715D01000K KIT EJE FRENO TRASERO 1
19 55502D010000 ACOPLE BOMBA FRENO TRASERO 1
20 B090002018A5 PIN 2X18MM 1
21 40717D010000 TORNILLO ACOPLE BOMBA FRENO TRASERO 1
22 B01090601265 TORNILLO 6X12MM 1
23 B07030000605 ARANDELA 6MM 1
24 B07000000805 ARANDELA 8MM 2
25 B07030000805 ARANDELA 8MM 2
26 55003J000000 CUBIERTA BOMBA FRENO TRASERO 1

20
F13 CHASIS

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 B10000300600 REMACHE 3X6MM 2
2 57001M030001 57001M040001 PLACA NUMERO CHASIS 1
2 57001M030004 57001M030006 PLACA NUMERO CHASIS 1
3 B04181012555 TUERCA 10 x 1,25 2
4 B01090804565 TORNILLO M8 × 45 2
5 57420M030000 SOPORTE DELANTERO MOTOR 1
6 B01591010065 TORNILLO 10×1,25×100MM 1
7 57713M030010 BUJE SOPORTE MOTOR 1
8 B01591017865 TORNILLO M10 × 1,25 × 178 1
9 B01591009065 TORNILLO M10 × 1,25 × 90 1
10 B04181012555 TUERCA 10 x 1,25 1
11 57100M030001 CHASIS 1
12 B01090601265 TORNILLO 6X12MM 1
13 43070D010020 ABRAZADERA CABLE 1
14 65618J000000 ARANDELA CAUCHO 2
52000K69000N HERRAJE DERECHO-IZQUIERDO ALFORJAS 1
52001J80B00N HERRAJE CENTRAL BAUL 1
57000K69000N BARRA PROTECTORA SLIDER 1

21
F13 CHASIS

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


15 58750J800000 CAJA SOPORTE BATERIA 1
16 02200J0000A0 CORREA CAJA BATERIA 1
17 58752J00000A CAUCHO ESPUMA 9
18 B13060601605 TORNILLO 6X16MM 2
19 08027J000000 ARANDELA CAUCHO 2
20 B02000502525 TORNILLO 5X25MM 1
21 B01090601665 TORNILLO 6X16MM 4
22 65721J800000 REFUERZO PLACA 1
23 65770K670000 SOPORTE GUARDABARRO TRASERO 1
24 B01090601665 TORNILLO 6X16MM 2
25 58430J000000 GUIA CABLE 1
26 B04000500055 TUERCA 5MM 1
27 57013M030000 CORREA PLASTICA 1
28 B01090601265 TORNILLO 6X12MM 3
29 57012M030000 GUIA CABLE 1

22
F14 SOPORTE CENTRAL / SOPORTE LATERAL

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 58501J000010 EJE SOPORTE CENTRAL 1
2 58520K670010 GATO/ SOPORTE CENTRAL 1
3 58507K670000 CAUCHO SOPORTE CENTRAL 1
4 B07010001605 ARANDELA 16MM 1
5 B090003025A5 PIN PASADOR 3X25MM 1
6 58510M030000 RESORTE SOPORTE CENTRAL 1
7 57003M030000 RESORTE SOPORTE LATERAL 1
8 57005N030020 TORNILLO SOPORTE LATERAL M10 × 1,25 1
9A 58701K670000 PATA/ SOPORTE LATERAL 1
10 B04011012555 TUERCA M10×1.25 1

23
F15 CONJUNTO CALAPIES

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 58260K670000 CALAPIE TRASERO IZQUIERDO 1
2 B04181012555 TUERCA 10 x 1,25 1
3 58280K670000 CALAPIE TRASERO DERECHO 1
4 B01091004565 TORNILLO 10X45MM 1
5 58211J800000 BASE CALAPIE TRASERO IZQUIERDO 1
6 58212J80CS00 TAPA CALAPIE DELANTERO IZQUIERDO 1
7 B05004201305 TORNILLO 4.2X13MM 6
8 58311J800000 BASE CALAPIE TRASERO DERECHO 1
9 58312J80CS00 TAPA CALAPIE DELANTERO DERECHO 1
10 B01591003565 TORNILLO 10 × 1,25 × 35 mm 4
11 58240K670000 CALAPIE DELANTERO DERECHO 1
12 58220K670000 CALAPIE DEALANTERO IZQUIERDO 1
13 B01591005565 TORNILLO M10X55X1.25MM 1

24
F16_1 PIÑON TRASERO (4 HUECOS)

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 60015J000010 TORNILLO CATALINA M8 × 33 4
2 60001J000020 PORTACATALINA 1
3 60006J000000 BUJE PORTACATALINA 1
4 B12016020400 BALINERA 6204 1
5 60200J000001 SELLO ACEITE PORTACATALINA 1
6 60002J000000 60002J00002N CATALINA/ PIÑON TRASERO 4 HUECOS 1
7 60004J000050 ARANDELA SEGURO CATALINA 2
8 B04000800055 TUERCA 8MM 4
9 B1502S1124B0 CADENA 428H×124 1
10 60101J800000 GUARDACADENA/ GUARDABARRO TRASERO INTERNO 1
11 08011H010000 TORNILLO 6X14MM 3
12 60027J040010 SELLO ACEITE CATALINA 1

25
F16_2 PIÑON TRASERO (6 HUECOS)

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 60015J410000 TORNILLO CATALINA M10×1.25×38 6
2 60001N210000 PORTACATALINA 1
3 60006J000000 BUJE PORTACATALINA 1
4 B12016020400 BALINERA 6204-2RS 1
5 60200J000001 SELLO ACEITE PORTACATALINA 1
6 60002M030001 60002J00001N CATALINA/ PIÑON TRASERO 40T 6 HUECOS 1
7 60004N210000 ARANDELA SEGURO CATALINA 1
8 B04011012554 TUERCA 10X1,25MM 6
9 B1502W1124B0 CADENA 428H×124 1
10 60101J800000 GUARDACADENA/ GUARDABARRO TRASERO INTERNO 1
11 08011H010000 TORNILLO 6X14MM 3
12 60027J040010 SELLO ACEITE CATALINA 1
13 60001M03000Z PORTACATALINA COMPLETO 1

26
F17 SUSPENSION TRASERA

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 08052J000000 TUERCA 10 × 1,25 mm 2
2 63013J000050 ARANDELA 10.5 × 26 × 2,5 2
3 63800M040000 AMORTIGUADOR TRASERO 2
3 63800K670020 AMORTIGUADOR TRASERO 2
4 B07030001205 ARANDELA 12MM 2
5 B01591004065 TORNILLO 10X1.25X40MM 2

27
F18 GUARDABARRO DELANTERO

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 65101J800180 65101J80002Z GUARDABARRO DELANTERO BLANCO 1
1 65101J800130 GUARDABARRO DELANTERO NEGRO 1
1 65101J800140 GUARDABARRO DELANTERO ROJO 1
1 65101J800120 GUARDABARRO DELANTERO AZUL 1
1 65101J800160 GUARDABARRO DELANTERO NARANJA 1
1 65101J800150 GUARDABARRO DELANTERO GRIS 1
2 65113J000000 GUIA CABLE VELOCIMETRO 1
3 65108K670000 CUBIERTA IZQUIERDA GUARDABARRO DELANTERO 1
4 65117K670000 TORNILLO GUARDABARRO DELANTERO 4
5 65116K670000 CUBIERTA DERECHA GUARDABARRO DELANTERO 1

28
F19 CUBIERTAS FRONTALES

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 65531K69HP00 65531K69HP0N CARENAJE FAROLA DERECHO 1
2 B05004001025 TORNILLO ST4 x 10 1
3 65521K69HP00 65521K69HP0N CARENAJE FAROLA IZQUIERDO 1
4 65541K690000 CARENAJE SUPERIOR FAROLA/ VELOCIMETRO 1
5 B05004201305 TORNILLO 4.2X13MM 10
6 65801T020020 TUERCA 4.2 6

29
F20 TAPAS LATERALES

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 65602J80HP00 TAPA LATERAL DERECHA 1
2 65622J80B400 COMPLEMENTO TAPA LATERAL DERECHA 1
3 B05004201305 TORNILLO 4.2X13MM 4
4 65601J80HP00 TAPA LATERAL IZQUIERDA 1
5 65621J80B400 COMPLEMENTO TAPA LATERAL IZQUIERDA 1
6 47028G220000 CAUCHO BUJE TAPA LATERAL 6
7 08001J800000 TORNILLO M6 × 11,5 2
8 65901J80WF00 TAPA TRASERA IZQUIERDA BLANCA 1
8 65901J80BC00 TAPA TRASERA IZQUIERDA NEGRA 1
8 65901J80TL00 TAPA TRASERA IZQUIERDA ROJA 1
8 65901J80EX00 TAPA TRASERA IZQUIERDA AZUL 1
8 65901J80M900 TAPA TRASERA IZQUIERDA NARANJA 1
8 65901J80CJ00 TAPA TRASERA IZQUIERDA GRIS 1
8 65901J80035Z TAPA TRASERA IZQUIERDA BLANCA 1
8 65901J80036Z TAPA TRASERA IZQUIERDA NEGRA 1
8 65901J80037Z TAPA TRASERA IZQUIERDA ROJA 1
8 65901J80034Z TAPA TRASERA IZQUIERDA AZUL 1
8 65901J80039Z TAPA TRASERA IZQUIERDA NARANJA 1
8 65901J80038Z TAPA TRASERA IZQUIERDA GRIS 1
8 65901J80041Z TAPA TRASERA IZQUIERDA BLANCA 1
8 65901J80042Z TAPA TRASERA IZQUIERDA NEGRA 1
8 65901J80043Z TAPA TRASERA IZQUIERDA ROJA 1
8 65901J80040Z TAPA TRASERA IZQUIERDA AZUL 1
8 65901J80045Z TAPA TRASERA IZQUIERDA NARANJA 1
8 65901J80044Z TAPA TRASERA IZQUIERDA GRIS 1
9 65911J80B400 65605J80B400 TAPA TRASERA CENTRAL 1

30
F20 TAPAS LATERALES

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


10 B13060601605 TORNILLO 6X16MM 4
11 08061K670000 BUJE 2
12 65902J80WF00 TAPA TRASERA DERECHA BLANCA 1
12 65902J80BC00 TAPA TRASERA DERECHA NEGRA 1
12 65902J80TL00 TAPA TRASERA DERECHA ROJA 1
12 65902J80EX00 TAPA TRASERA DERECHA AZUL 1
12 65902J80M900 TAPA TRASERA DERECHA NARANJA 1
12 65902J80CJ00 TAPA TRASERA DERECHA GRIS 1
12 65902J80035Z 65902J80WF01 TAPA TRASERA DERECHA BLANCA 1
12 65902J80036Z TAPA TRASERA DERECHA NEGRA 1
12 65902J80037Z TAPA TRASERA DERECHA ROJA 1
12 65902J80034Z TAPA TRASERA DERECHA AZUL 1
12 65902J80039Z TAPA TRASERA DERECHA NARANJA 1
12 65902J80038Z TAPA TRASERA DERECHA GRIS 1
12 65902J80041Z TAPA TRASERA DERECHA BLANCA 1
12 65902J80042Z TAPA TRASERA DERECHA NEGRA 1
12 65902J80043Z TAPA TRASERA DERECHA ROJA 1
12 65902J80040Z TAPA TRASERA DERECHA AZUL 1
12 65902J80045Z TAPA TRASERA DERECHA NARANJA 1
12 65902J80044Z TAPA TRASERA DERECHA PLATA 1
13 08053T020010 CHAVETA TAPAS LATERALES 2
14 B01090601665 TORNILLO 6X16MM 2
15 B05004201305 TORNILLO 4.2X13MM 2

31
F21 GUARDABARROS TRASEROS

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 65731J00000A GUARDABARRO TRASERO INTERNO 1
2 65732J800000 GUARDABARRO TRASERO INTERNO SUPERIOR 1
3 B04070600055 TUERCA 6MM 2
4 08252J820000 SOPORTE PLACA 1
4A 08252K660000 SOPORTE PLACA 1
5 65709J800000 65709J800000N SALPICADERA GUARDABARRO TRASERO 1
6 B05004201305 TORNILLO 4.2X13MM 4
7 B01090603065 TORNILLO 6X30MM 2
8 82900D010000 82900D010000N LUZ PLACA 1
9 B05074201305 TORNILLO 4.2X13MM 2
10 65701J800000 GUARDABARRO TRASERO PORTAPLACA 1
11 B01090601665 TORNILLO 6X16MM 2
12 65704J000000 ARANDELA CAUCHO TX200 2
13 65708J000000 CLIP 1
14 B13060601605 TORNILLO 6X16MM 1
15 65625J560000 CHAVETA M6 2

32
F22 VELOCIMETRO COMPLETO

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 70000K690000 70000K690001 VELOCIMETRO 1
1 70000K69000N 70000J300003 VELOCIMETRO 1
3 70001J300000 LENTE VELOCIMETRO 1
4 65543K690000 SOPORTE VELOCIMETRO 1
5 70027J000000 CAUCHO 3
6 B04000600053 TUERCA 6MM 3
7 B07020000603 ARANDELA 6MM 3
8 70000K69000Z VELOCIMETRO COMPLETO 1
8 70000M04000Z VELOCIMETRO COMPLETO 1
70000J30000A CABLEADO/ RAMAL VELOCIMETRO 1

33
F23 UNIDAD FAROLA / UNIDAD STOP

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 80000K670000 80000K67000N UNIDAD FAROLA 1
2 B24013120000 BOMBILLO LUZ MEDIA W5W 2
3 B24010320000 BOMBILLO FAROLA HS1 2
4 B05004801605 TORNILLO 4,8X16MM 2
5 82000J800000 82000J800000N UNIDAD STOP 1
6 08330K690000 SOPORTE FAROLA 1
9 B01090601665 TORNILLO 6X16MM 2
10 B01090602065 TORNILLO 6X20MM 2
11 65625J560000 CHAVETA M6 1
12 80102J800000 80003K670000 SOCKET FAROLA 1
08331K69000N ALETA FAROLA 1
80024K670000 SOPORTE FAROLA 1

34
F24 DIRECCIONALES

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 81300J800000 81300J80000N DIRECCIONAL DELANTERO DERECHO 1
2 81100J800000 81100J80000N DIRECCIONAL DELANTERO IZQUIERDO 1
3 81700J800000 81700J80000N DIRECCIONAL TRASERO DERECHO 1
4 81500J800000 81500J80000N DIRECCIONAL TRASERO IZQUIERDO 1
5 B24014020002 BOMBILLO DIRECCIONAL 4
6 B05004201603 TORNILLO 4.2X16MM 4

35
F25 SISTEMA ELECTRICO

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 95100M030000 PITO 1
2 B01090801265 TORNILLO M8 × 12 1
3 299083090010 REGULADOR RECTIFICADOR 1
4 B01090602065 TORNILLO 6X20MM 2
5 B01090601265 TORNILLO 6X12MM 2
6 94100J000002 RELAY/ AUTOMATICO ARRANQUE 1
7 92200J000000 CABLE MASA 1
8 96010J000020 BATERIA 12N9-4B 1
8 96100J00P000 96100J00P000N BATERIA 12N9-4B 1
9 92000M030001 RAMAL ELECTRICO 1
10 92500J400000 CABLE MASA 1
11 96700K060000 DIODO 1
12 96001J000000 CORREA PLASTICA 150MM 6
13 96002J000000 CORREA PLASTICA 200MM 2
14 96003J000000 CORREA PLASTICA 250MM 2
15 96004J000000 CORREA PLASTICA 300MM 1
16 96400K010001 FLASHER 1
17 299055140000 UNIDAD CDI 1
18 B02000501225 TORNILLO 5X12MM 2
19 96200J060001 BOBINA ALTA 1
20 B07210000501 ARANDELA 5MM 2
21 88000K690000 CONJUNTO INTERRUPTOR ENCENDIDO 1
22 88100K690000 INTERRUPTOR ENCENDIDO 1
23 B07000000804 ARANDELA 8MM 2
24 B07030000804 ARANDELA 8MM 2
25 B02050802064 TORNILLO M8X20 2
26 88400K690000 TAPA TANQUE COMBUSTIBLE 1
26 88400S010000 88400S010000N TAPA TANQUE COMBUSTIBLE 1
27 B01090601665 TORNILLO 6X16MM 2
28 88101K690000 LLAVE INTERRUPTOR ENCENDIDO 1
29 B13170601205 TORNILLO M6X12 1

36
F26 RADIADOR ACEITE MOTOR

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 15006404001X TORNILLO 2
2 270105100000 ARANDELA 4
3 270085140001 MANGUERA CORTA RADIADOR 1
4 B01090602065 TORNILLO 6X20MM 2
5 279235140001 RADIADOR ACEITE 1
5A 279235140002 RADIADOR ACEITE 1
5B 279235140010 RADIADOR ACEITE 1
6 B01030602265 TORNILLO 6X20mm 1
7 08370M030000 08370K690000 PALANCA/ PEDAL CAMBIOS 1
08370J830010 TORNILLO DOBLE/ EJE TENSOR PEDAL CAMBIOS 1
08370K69001N VARILLA CONEXION PEDAL CAMBIOS 1
8 B13060601605 TORNILLO 6X16MM 1
9 B01070603064 TORNILLO M6X30 3
10 B01090601265 TORNILLO 6X12MM 2
11 58161M030000 58161M030001 SOPORTE RADIADOR 1
12 08331J040000 ARANDELA RADIADOR ACEITE 2
13 08305J040050 BUJE RADIADOR ACEITE 2
14 65402M030000 CUBIERTA IZQUIERDA RADIADOR 1
15 65422M030000 CUBIERTA DERECHA RADIADOR 1
16 B0200060162L TORNILLO M6 × 16MM 4
17 270085140002 270085140000N MANGUERA LARGA RADIADOR 1
17 270325140000 MANGUERA LARGA RADIADOR 1
18 270075140002 270085140001N MANGUERA CORTA RADIADOR 1
18 270315140000 MANGUERA CORTA RADIADOR 1

37
F27 KIT HERRAMIENTA

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 B20011001203 LLAVE BOCA FIJA Nº10-12 1
2 B20011301603 LLAVE BOCA FIJA Nº13-16 1
3 02106J000000 MANGO DESTORNILLADOR 1
4 02103J000000 DESTORNILLADOR DOS PUNTAS 1
5 02102G010000 LLAVE COPA BUJIA 1
6 02110J000000 ESTUCHE HERRAMIENTA 1
7 02100K690000 KIT HERRAMIENTA 1
8 B20020800003 LLAVE ALLEN 8mm 1
9 B20020600003 LLAVE ALLEN 6mm 1
10 B20020500003 LLAVE ALLEN 5MM 1
11 B20020400003 LLAVE ALLEN 4MM 1

38
F29 CALCOMANIAS

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 05531M030000 CALCOMANIA TANQUE PALABRA KEEWAY 2
2 05515M030000 CALCOMANIA PALABRA ITALIAN DESIGN 2
3A 05571M03EX01 05535J80000B CALCOMANIA TANQUE, RK200 en rojo, V en negro 2
3B 05571M03BC01 05535J80000A CALCOMANIA TANQUE, RK200 en rojo, V en plata 2
3C 05571M03M901 05535J800000 CALCOMANIA TANQUE, RK200 en plata,V en negro 2
5 05521K690000 LOGO KEEWAY 1
7 05571M03WF04 CALCOMANIA, 200 en negro 2
8 05571M03TL04 CALCOMANIA, 200 en plata 2

39
E01 CULATA MOTOR

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 109013390010 CULATIN/ TAPA CULATA 1
2 100013390000 10001339000N EMPAQUE CULATIN/ TAPA VALVULAS 1
3 100053390000 PIN BUJE CULATIN 1
4 260055040000 ARANDELA 1
5 100205040000 TAPON CULATIN 3
6 109055140010 CULATA MOTOR 1
7 299076030000 BUJIA 1
8 120013050000 SELLO VALVULA 4
9 140033090000 ARANDELA 1
10 100073390000 TORNILLO CULATA 1
11 120103090000 PIN BUJE CILINDRO 2
12 100065140000 100084230000 TORNILLO CULATA 2
13 120063090000 BUJE CILINDRO MOTOR 6
14 100035010000 ARANDELA CAUCHO 2
15 109035140010 CONECTOR CARBURADOR 1
15A 119015140030 CONECTOR CARBURADOR 1
15B 119015140100 119015140110 CONECTOR CARBURADOR 1
15C 119015140140 CONECTOR CARBURADOR 1
16 100015140000 ORING CONECTOR CARBURADOR 1
17 119075140000 BAQUELA CONECTOR CARBURADOR 1
18 119065140000 EMPAQUE CONECTOR CARBURADOR 1
19 12007305001X ESPARRAGO CONECTOR CARBURADOR 3
20 B04000600054 TUERCA 6MM 5
21 10007309001X TORNILLO M6X22 2

40
E02 SISTEMA DISTRIBUCCION / ARBOL DE LEVAS

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 129125140010 BASE ARBOL LEVAS 1
2 129173390000 EJE BALANCIN ESCAPE 1
3 129165140000 EJE BALANCIN ADMISION 1
4 120025140000 BALANCIN ADMISION 1
5 120035140000 BALANCIN ESCAPE 1
6 129095140000 ARBOL LEVAS 1
12909514001N BALINERA ARBOL LEVAS 6004 1
7 120053390000 PIÑON DISTRIBUCION 1
8 120013210000 ARANDELA PIÑON DISTRIBUCION 1
9 120083390010 PLATINA PINADORA ARBOL LEVAS 1
10 120103390000 PIN ARBOL LEVAS 1
11 100205040000 TAPON BASE ARBOL LEVAS 2
12 22007208001X TORNILLO M8×16 1
13 B02010601623 TORNILLO M6X16MM 1
14 129185140000 VALVULA ADMISION 2
15 129195140000 VALVULA ESCAPE 2
16 129223230000 CUÑA VALVULA 8
17 120013160000 ARANDELA SUPERIOR VALVULA 4
18 129213390000 ARANDELA INFERIOR VALVULA 4
19 129255140000 RESORTE VALVULA 4

41
E02 SISTEMA DISTRIBUCCION / ARBOL DE LEVAS

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


20 149033090010 149035140010 TENSOR AUTOMATICO CADENILLA 1
21 129023090002 129023090002N CADENILLA DISTRIBUCION 1
22 140063090002 BRAZO GUIA CADENILLA 1
23 140013090002 BRAZO TENSOR CADENILLA 1
24 130113090012 EMPAQUE TENSOR AUTOMATICO CADENILLA 1
25 13001309001X TORNILLO M6X20 1
26 120043090000 MEDIA LUNA ARBOL LEVAS 1
27 B04000800053 TUERCA 8MM 4

42
E03 CILINDRO MOTOR

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 139015140010 CILINDRO MOTOR 1
2 109075140000 EMPAQUE CULATA 1
3 139025140000 139025140010 EMPAQUE CILINDRO 1
3 139025140020 EMPAQUE CILINDRO 1
4 120103090000 PIN BUJE CILINDRO 2
5 130023090000 PIN BUJE CULATA 2
0000AJ80000N KIT MEDIO EMPAQUES 2

43
E04 TAPA EMBRAGUE

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 160063090000 TAPON GUIA FILTRO ACEITE 1
2 B190101700C0 ORING 17×3,55 1
3 169103090190 TAPA EMBRAGUE 1
6 B190101250A0 ORING 12.5 × 1,8 1
7 160033090000 RESORTE FILTRO ACEITE 1
8 160043090000 16004309000N FILTRO ACEITE 1
9 B190105260B0 ORING FILTRO ACEITE 52.6 × 2,4 1
10 160373210010 EMPAQUE TAPA FILTRO ACEITE 1
11 160393090090 TAPA FILTRO ACEITE 1
11A 160013090180 TAPA FILTRO ACEITE 1
12 B04220600034 TUERCA 6 MM 3
13 16005309001X TORNILLO FILTRO ACEITE 1
14 B03000601262 TORNILLO M6 × 12 2
15 160443090000 MIRILLA INDICADORA ACEITE 1
16 B01070603264 TORNILLO 6×32MM 9
17 B01070604564 TORNILLO 6X40MM 1
18 150043090000 BUJE CARCASA 2
19 150013070000 ARANDELA 2
20 169113210010 169113210010N EMPAQUE TAPA EMBRAGUE 1
21 160023090000 RETEN ACEITE 1
000ABJ80000N KIT EMPAQUETADURA COMPLETA 1

44
E05 CARCASA DERECHA

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 159035140030 159035140020 CARCASA DERECHA 1
2 159115140000 ESPARRAGO CILINDRO 2
3 B12016020204 BALINERA 6202/P6 1
4 B12016020403 BALINERA 6204/P6 1
5 B12016020307 BALINERA 6203P6/C3 1
6 150123090000 TORNILLO CARCASA 1
8 120103090000 PIN BUJE CARCASA 2
9 150113090000 ARANDELA 1
10 B02010601263 TORNILLO M6X12MM 2
11 15006404001X TORNILLO 2
12 270105100000 ARANDELA 4
13 270075140001 MANGUERA LARGA RADIADOR 1
14 15008309001X EMPAQUE TAPON DRENAJE 1
15 150093090000 TORNILLO/ TAPON DRENAJE 1
16 160025140000 CUBIERTA CARCASA DERECHA 1
17 160035140000 EMPAQUE CUBIERTA CARCASA DERECHA 1
18 B01070601063 TORNILLO M6x12MM 2

45
E06 CARCASA IZQUIERDA

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 159025140010 159025140020 CARCASA IZQUIERDO MOTOR 1
2 159105140000 ESPARRAGO CILINDRO 2
3 B12016000203 BALINERA 6002-RS 1
4 B12016020403 BALINERA 6204/P6 1
5 B12016020307 BALINERA 6203P6/C3 1
6 150113090000 ARANDELA SEGURO BALINERA 1
7 130023090000 PIN BUJE CARCASA 2
8 150153090000 TUBO RESPIRADOR CARCASA 1
9 150103090000 MALLA FILTRO ACEITE 1
10 150023090090 15002309009N TAPA INFERIOR FILTRO ACEITE 1
11 100084050000 ARANDELA 2
12 B01080615564 TORNILLO M6 × 155 2
13 B01030501263 TORNILLO M5X12MM 2
14 10001305001X TORNILLO M6 × 95 1
15 B190106050B0 ORING 60,5 × 2,4 1
16 15008309001X TORNILLO DRENAJE 1
17 150093090000 EMPAQUE TAPON DRENAJE 1
18 210073090000 RETEN ACEITE 27X40X6 EJE SALIDA 1
19 210093090000 SOPORTE RETEN ACEITE 1

46
E06 CARCASA IZQUIERDA

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


20 B02010601263 TORNILLO M6X12MM 2
21 B01030601063 TORNILLO M6X10MM 2
22 B01070607564 TORNILLO M6 × 75 3
23 B01070606064 TORNILLO M6×60 4
24 B01070605564 TORNILLO M6x55 1
25 150304230000 BALINERA 6207/P53 Z2 1
26 B01070602064 TORNILLO M6X20 3
27 B01070606563 TORNILLO 6X65mm 2
28 B01070606063 TORNILLO M6×60MM 1
29 B01070607563 TORNILLO M6 × 75 3
30 160121170000 ABRAZADERA 1

47
E07 TAPA VOLANTE / STATOR ELECTRICO

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 169073210010 169073210010N EMPAQUE TAPA VOLANTE 1
2 150112070000 BUJE CARCASA 2
3 160253090000 ORING 13.8X2.5 1
4 160203090002 TORNILLO/ TAPON TIEMPO SUPERIOR 1
5 169063090090 TAPA VOLANTE 1
5 169023210050 TAPA VOLANTE 1
5 169063090030 TAPA VOLANTE 1
6 169053090140 TAPA PIÑON SALIDA 1
7 160383090000 TAPON TIEMPO INFERIOR 1
8 B190102240C0 ORING TAPON TIEMPO INFERIOR 22.4 × 3,55 1
9 B01070603064 TORNILLO M6X30 2
10 B01070603864 TORNILLO M6X38MM 2
11 B01070604064 TORNILLO 6X40mm 3
13 299033090000 STATOR ELECTRICO 1
14 B01030502863 TORNILLO 3
15 B02040401223 TORNILLO M4×12 2

48
E08 CIGUEÑAL COMPLETO

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 170013090000 TUERCA CIGUEÑAL M16x1.5 1
2 170023090000 ARANDELA 1
3 269063090000 PIÑON CIGUEÑAL-BOMBA LUBRICACION 1
5 170041170000 CUÑA 4 × 20 1
6 179015140000 CIGUEÑAL COMPLETO 1
7 B11810305013 CUÑA CIGUEÑAL 1
8 240013060010 TUERCA CIGUEÑAL 1
9 179135140010 PISTON MOTOR 1
10 179145140000 PASADOR PISTON 1
11 179155140000 PIN PISTON 2
12 170065140000 170045140000 ANILLOS PISTON 1
13 179263210002 PIÑON CIGUEÑAL 1
15 179245140000 179245140010 BALANCEADOR MOTOR 1
16 B08010001701 ARANDELA 1
17 170303210000 ARANDELA 1

49
E09 CAJA DE CAMBIOS

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 219223390000 EJE SECUNDARIO 1
2 210063090000 TUERCA PIÑON SALIDA M16x1.5 1
3 219313090000 ARANDELA PIÑON SALIDA 1
4 219303090000 219303090000N PIÑON SALIDA 13T 1
5 210053090000 BUJE CAJA 1
6 B190101900B1 ORING 19 × 2,65 1
7 219215140000 EJE SECUNDARIO COMPLETO 1
8 219245140000 PIÑON 2 EJE 2 1
9 210043390000 ARANDELA 22 2
10 210053390000 PIN CIRCULAR 22 1
11 210024230000 PIÑON ACOPLE EJE SECUNDARIO 1
12 210013390000 ARANDELA 1
13 219253390000 PIÑON 3 EJE 2 1
14 219264230000 PIÑON 4 EJE 2 1
15 210133090000 ARANDELA 2
16 219274230000 PIÑON 5 EJE 2 1
17 210463090000 CANASTILLA EJE SECUNDARIO 1
18 219233090000 PIÑON 1 EJE 2 1
19 219135140000 EJE PRIMARIO COMPLETO 1
20 219163390000 PIÑON 2 EJE 1 1
21 210033390000 ARANDELA 23 1
22 210043090000 GUIA EJE EMBRAGUE 1
23 229045140000 EJE PRIMARIO 1
24 210043090000 GUIA EJE EMBRAGUE 1
25 219194230000 PIÑON 5 EJE 1 1
26 219174230000 PIÑON DOBLE 4 1
27 210013210000 BUJE CAJA 1

50
E10 SELECTOR DE CAMBIOS / EJE DE CAMBIOS

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 250043090000 TAMBOR/ SELECTOR CAMBIOS 1
2 219093090000 EJE HORQUILLA CAMBIOS 1
4 219083090000 EJE HORQUILLA CAMBIOS 1
7 210393090000 RESORTE BUJE NEUTRO 1
8 210383090000 BUJE NEUTRO 1
9 219113090000 HORQUILLA CAMBIOS 1
10 250063090000 PLATINA SELECTOR CAMBIOS 1
11 210303090000 PIN CUÑAS SELECTOR DE CAMBIOS 2
12 210283090000 RESORTE CUÑAS SELECTOR CAMBIOS 2
13 210273090000 CUÑA DERECHO 1
14 250083090000 ESTRELLA SELECTOR CAMBIOS 1
15 210363090022 210363090002 RESORTE LEVA SELECTOR CAMBIO 1
16 210373090000 RETEN ACEITE 12X22X9 EJE CAMBIO 1
17 210293090000 CUÑA IZQUIERDO 1
18 250033090000 SOPORTE SELECTOR CAMBIOS 1
19 219063210000 EJE CAMBIOS 1

51
E10 SELECTOR DE CAMBIOS / EJE DE CAMBIOS

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


20 210313090000 RESORTE PIN SELECTOR CAMBIOS 1
21 210323090000 PIN SELECTOR CAMBIOS 1
22 B091404006B0 PIN B4 × 6 1
23 250073090000 ARANDELA 1
24 B190102580B0 ORING 25.8 × 2,65 1
25 210253090000 ARANDELA INDICADOR CAMBIOS 1
26 210263090002 SENSOR/ INDICADOR CAMBIOS 1
27 B13080502022 TORNILLO M5 × 16 2
28 210353090002 LEVA EJE CAMBIOS 1
29 210343090000 ARANDELA 1
31 210333090000 TORNILLO M6 1
32 150263090000 TORNILLOS M4X10 1
33 B02010601263 TORNILLO M6X12MM 4
34 219103390000 HORQUILLA CAMBIO IZQUIERDA 1
35 219123390000 HORQUILLA CAMBIO DERECHA 1
36 B01070601263 TORNILLO M6×12 2

52
E11 EMBRAGUE COMPLETO

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 129083090000 EJE LEVA EMBRAGUE 1
2 209073090000 LEVA EMBRAGUE 1
3 B01010601625 TORNILLO 6X16MM 1
4 B02060601224 TORNILLO M6 × 12 1
5 200173090000 ARANDELA EJE LEVA EMBRAGUE 1
6 200023090000 SELLO ACEITE EJE LEVA EMBRAGUE 1
7 200013090000 ARANDELA EJE LEVA EMBRAGUE 2
8 200013210000 VARILLA EMPUJE EMBRAGUE 1
9 200043090000 ARANDELA 1
10 200083090000 200083090000N DISCO EMBRAGUE 5
11 200025140000 DISCO SEPARADOR EMBRAGUE 4
13 200053090000 BUJE ESPACIADOR 1
14 200015140000 PIÑON CENTRO EMBRAGUE 1
15 200163090000 ARANDELA PINADORA EMBRAGUE 1
16 200113090000 RESORTE 5
17 200103090000 PLATO PRESION EMBRAGUE 1
18 B13010501605 TORNILLO ARANDELA M5×16 5
19 200153090000 TUERCA EMBRAGUE 1
20 200123090000 RODAMIENTO DE AGUJAS 1
21 200095140000 PRENSA/ CORONA EMBRAGUE 1
22 200143090000 TOPE VARILLA EMPUJE EMBRAGUE 1
23 B04000600054 TUERCA 6MM 1
24 20013309001X TORNILLO M6 1
26 209005140000 EMBRAGUE COMPLETO 1
27 170035140000 PIÑON PRIMARIO 1
28 B090406014A5 EJE M6 × 14 1

53
E12 BOMBA LUBRICACION

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 B08030000601 PIN CIRCULAR 6 1
2 B091403006A1 PIN B3 × 6 1
3 269085140000 EJE PIÑON BOMBA LUBRICACION 1
4 269065140010 PIÑON CIGUEÑAL BOMBA LUBRICACION 1
5 B01070602563 TORNILLO 6X25mm 3
6 269095140000 CUERPO BOMBA ACEITE 1
7 260056110000 ROTOR EXTERIOR BOMBA ACEITE 1
8 260046110000 ROTOR INTERIOR BOMBA ACEITE 1
9 260015140000 BASE ROTOR BOMBA ACEITE 1
10 B02000300522 TORNILLO 1
11 269015140000 BOMBA ACEITE/ LUBRICACION COMPLETA 1
12 260086110000 ORING BOMBA ACEITE 1
13 B09012501614 PIN 2,5 × 16 1

54
E13 MOTOR ARRANQUE

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 249015140090 249015140010 MOTOR ARRANQUE 1
2 249045140000 PIÑON MOTOR ARRANQUE 1
3 240013090000 BUJE 1
4 240023090000 EJE PIÑON MOTOR ARRANQUE 1
5 B01070603264 TORNILLO 6×32MM 1
6 249075140000 PIÑON ARRANQUE 1
7 240025140000 TORNILLO M8×16 3
7 29001307001X TORNILLO M8×18 3
8 249103300000 CLUTCH ARRANQUE/ BENDIX/ UNIDIRECIONAL 1
9 B01070603264 TORNILLO 6×32MM 1

55
E14 VOLANTE

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 299025140000 VOLANTE ELECTRICO 1

56
E15_1 CARBURADOR COMPLETO

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 3390002T0030 3390002T0010 CARBURADOR COMPLETO 1
1 3390018M0001 CARBURADOR COMPLETO 1
2 3311501T0005 CHICLER/ SURTIDOR ALTA 265 1
3 3312401T0000 3311501T0000 CHICLER/ SURTIDOR MINIMA 70 1
4 3324201T0000 AGUJA PULVERIZADORA 1
5 3340101T0000 FLOTADOR CARBURADOR 1
6 3340601T0000 PASADOR FLOTADOR CARBURADOR 1
7 3322401T0000 RESORTE DIAFRAGMA CARBURADOR 1
8 3326801T0000 TAPA DIAFRAGMA CARBURADOR 1
9 3322201T0000 CORTINA CARBURADOR 1
10 3342001T0000 AGUJA FLOTADOR CARBURADOR 1
11 3328501T0002 SOPORTE 1
12 3328501T0003 SOPORTE 1
13 3351401T0000 EMPAQUE TASA CARBURADOR 1
14 3351201T0000 MANGUERA DESFOGUE CARBURADOR 1
15 3314501T0000 TORNILLO AIRE 1
16 3315001T0000 ARANDELA TORNILLO AIRE 1
17 3314601T0000 RESORTE 1
18 3314901T0000 ARANDELA TORNILLO AIRE 1
19 3350101T0010 TASA CARBURADOR 1

57
E15_2 CARBURADOR COMPLETO

NO. REFERENCIA REFERENCIA DESCRIPCION Cant


1 3322101P0000 CORTINA CARBURADOR 1
2 3324201P0000 AGUJA PULVERIZADORA 1
3 3390001P0001 CARBURADOR COMPLETO 1
4 3340101M0000 FLOTADOR CARBURADOR 1
5 3340601M0000 PIN FLOTADOR CARBURADOR 1
6 3311501M0010 CHICLER/ SURTIDOR ALTA 226 1
7 3351401M0000 EMPAQUE TASA CARBURADOR 1
8 3324801M0000 CLIP 1
9 3312401N0000 CHICLER/ SURTIDOR MINIMA 35.5 1
10 3314501N0000 TORNILLO AIRE 1
11 3311001P0000 PULVERIZADOR CARBURADOR 1
12 3341901M0001 AGUJA FLOTADOR CARBURADOR 1

58