Está en la página 1de 3

Industrias Metalurgicas Van Dam C.A.

OWNER: PDVSA - PETROLERA SINOVENSA HT:2470 Gr.3


PROJECT: IPC INCREMENTO DE PRODUCCION PSSA ITEM:D-134010
P.O.: 4550007970 DOC. No.2470-03-L Rev.0
COD. PMJ-I-7970-10-2215-V026
COD. ICHQ :5083E-I-J-URD-D02-M1D-LDM-0301
BILL OF MATERIALS
(LISTA DE MATERIALES)
APROBADO POR: A.G.R Algarcia DATE: 29/10/15
# NOTES PURCHASE # ARRIVED
POS QTY PART. DESCRIPTION MAT. SUPPLIED
UDP N° ORDER ITEM DATE
101 1 FONDO SE 2:1 ID.150"(3810.0) esp.min=3/4"(19.0) FAJA RECTA=2" SA516‐70(FK)N
102 1 VIROLA ID. 150" (3810.0) esp=3/4" (19.0) L=2400.3 SA516‐70(FK)N
103 1 CUERPO VIROLA ID. 150" (3810.0) esp=3/4" (19.0) L=2413 SA516‐70(FK)N
104 1 VIROLA ID. 150" (3810.0) esp=3/4" (19.0) L=2400.3 SA516‐70(FK)N
105 1 FONDO SE 2:1 ID.150"(3810.0) esp.min=3/4"(19.0) FAJA RECTA=2" SA516‐70(FK)N
106 2 SADDLE SLIP PLATE SA36
PL.1/2"x21"(533,4)x147"(3733.8)
107 1 STIFF.RING RING OD.161 1/2"(4102.1)/ID.151 1/2"(3848.1) THK=3/4" SA516‐70(FK)N
201 4 GROUNDING PL. 1/2" x 80 x 80 SA516‐70
202 2 PL. 3/4" x 17" (431.8) x 6"(152.4) SA516‐70N
203 2 LIFTING PL. 3/4" x 17 5/8"(448.0) x 10 3/4"(273.0) SA516‐70
204 4 PL. 3/4" x 6"(152.4) DIA SA516‐70
205 10 PL. 5/8" x 100 x 100 SA516‐70N
AGARRADERA
206 5 BARRA DIA. 1" L=1000 SA36
207 1 PL.1/2"x13 1/2"(342.9)x9"(228.6) SA516‐70N
VORTEX "B2"
208 2 PL.1/2"x6 1/2"(165.1)x9"(228.6) SA516‐70N
301 2 PL.3/4" x 17"(431.8) x 5080 SA516‐70(FK)N
302 4 PL. 1" x 12"(304.8)x 56"(1422.8) SA516‐70N
303 2 PL. 1" x 144"(3657.6) x 56"(1422.8) SA516‐70N
304 4 PL. 1" x 12"(304.8) x 8 9/16"(216.7) SA516‐70N
SILLAS
305 4 PL. 1" x 12"(304.8) x 13 11/16"(348.2) SA516‐70N
306 4 PL. 1" x 12"(304.8) x 26 5/8"(676.3) SA516‐70N
307 1 PL. 1" x 15"(381.0)x 146"(3708.4) SA516‐70N
308 1 PL. 1" x 15"(381.0)x 146"(3708.4) SA516‐70N
309 1 PL. 1/2" x 28.8" (731.5) x 40"(1016.0) SA516‐70N
310 2 VORTEX"B1" PL. 1/2" x 28.8"(731.5) x 19 3/4"(501.7) SA516‐70N
311 4 TUBOS 3/4" SCH.40 L=5 11/16"(144.5) SA106‐B
312 140 FIREPR.CLIPS TUERCAS HEX. DIA. M10 SA36
401 1 BRIDA 24"‐150#WN‐RF THK=3/4" SA105
402 1 TUBO DIA. 24" esp=3/4" L=136.5 SA516‐70(FK)N
403 1 REFUERZO DIA. 34" esp=3/4" SA516‐70(FK)N
Industrias Metalurgicas Van Dam C.A.
OWNER: PDVSA - PETROLERA SINOVENSA HT:2470 Gr.3
PROJECT: IPC INCREMENTO DE PRODUCCION PSSA ITEM:D-134010
P.O.: 4550007970 DOC. No.2470-03-L Rev.0
COD. PMJ-I-7970-10-2215-V026
COD. ICHQ :5083E-I-J-URD-D02-M1D-LDM-0301
BILL OF MATERIALS
(LISTA DE MATERIALES)
APROBADO POR: A.G.R Algarcia DATE: 29/10/15
# NOTES PURCHASE # ARRIVED
POS QTY PART. DESCRIPTION MAT. SUPPLIED
UDP N° ORDER ITEM DATE
404 1 "M" BRIDA CIEGA 24"‐150#RF SA105
405 1 + 2 EMPACADURA PARA BRIDA 24"‐150#RF FLEXITALIC SS304
406 20 + 5 ESPARRAGO DIA. 1 1/4"‐8UN L=8"(203.2) SA193B7
407 40 + 10 TUERCAS HEX. DIA. 1 1/4"‐8UN SA1942H
408 1 BRIDA 16"‐150#WN‐RF SCH.60 SA105
409 1 "B1" TUBO DIA. 16" SCH.60 L=1371.6 SA106‐B
410 1 REFUERZO DIA. 24" esp=3/4" SA516‐70(FK)N
411 1 BRIDA 12"‐150# WN‐RF SCH.60 SA105
412 1 "A1" TUBO 12" SCH.60 L=320.7 SA106‐B
413 1 REFUERZO DIA. 20" esp=3/4" SA516‐70(FK)N
414 1 BRIDA 4"‐150# WN‐RF  SCH.120 SA105
415 1 "B2" TUBO 4" SCH.120 L=150.8 SA106‐B
416 1 REFUERZO DIA. 10" esp=3/4" SA516‐70(FK)N
417 1 BRIDA 3"‐150# WN‐RF  SCH.160 SA105
"D"
418 1 TUBO 3" SCH.160 L=155.6 SA106‐B
501 3 BRIDA 4"‐150# WN‐RF  SCH.120 SA105
"V/A3/A4"
502 3 TUBO 4" SCH.120 L=354.0 SA106‐B
503 2 BRIDA 3"‐300# WN‐RF  SCH.160 SA105
"L1/L2"
504 2 TUBO 3" SCH.160 L=349.3 SA106‐B
505 1 BRIDA 2"‐300#WN‐RF SCH.160 SA105
"L8"
506 1 TUBO 2 SCH.160 L=352.2 SA106‐B
507 1 BRIDA 3"‐300# WN‐RF  SCH.160 SA105
508 1 "L5" TUBO 3" SCH.160 L=900.1 SA106‐B
509 1 PL.1/2"x2" L=22 15/16"(582.6) SA516‐70N
510 1 BRIDA 2"‐300#WN‐RF SCH.160 SA105
511 1 "L7" TUBO 2 SCH.160 L=1119.1 SA106‐B
512 1 PL.1/2"x2" L=26 3/8"(669.8) SA516‐70N
513 1 BRIDA 6"‐150# WN‐RF  SCH.80 SA105
514 1 "W" TUBO 6" SCH.80 L=340.6 SA106‐B
515 1 REFUERZO DIA. 13" esp=3/4" SA516‐70(FK)N
601 1 BRIDA 2"‐300# WN‐RF  SCH.160 SA105
"L3"
Industrias Metalurgicas Van Dam C.A.
OWNER: PDVSA - PETROLERA SINOVENSA HT:2470 Gr.3
PROJECT: IPC INCREMENTO DE PRODUCCION PSSA ITEM:D-134010
P.O.: 4550007970 DOC. No.2470-03-L Rev.0
COD. PMJ-I-7970-10-2215-V026
COD. ICHQ :5083E-I-J-URD-D02-M1D-LDM-0301
BILL OF MATERIALS
(LISTA DE MATERIALES)
APROBADO POR: A.G.R Algarcia DATE: 29/10/15
# NOTES PURCHASE # ARRIVED
POS QTY PART. DESCRIPTION MAT. SUPPLIED
UDP N° ORDER ITEM DATE
L3
602 1 TUBO 2" SCH.160 L=305.7 SA106‐B
603 1 BRIDA 3"‐300# WN‐RF  SCH.160 SA105
"L6"
604 1 TUBO 3" SCH.160 L=349.2 SA106‐B
605 1 BRIDA 2"‐300# WN‐RF  SCH.160 SA105
606 1 TUBO 2" SCH.160 L=1171.5 SA106‐B
"L4"
607 1 REFUERZO DIA. 13" esp=3/4" SA516‐70(FK)N
608 1 PL.1/2"x2" L=26 3/8"(669.8) SA516‐70N
609 1 "S" BRIDA 2"‐150# LWN‐RF L=12 11/16"(321.5) SA105
610 1 BRIDA 2"‐300# WN‐RF  SCH.160 SA105
611 1 "P" TUBO 2" SCH.160 L=358.8 SA106‐B
612 2 PL.1/2"x2" L=26 3/8"(669.8) SA516‐70N
701 1 PLACA  PL. 1/16" x 180 x 143 SA240‐304
702 1 IDENTIFICACION PL. 1/2" x 155 x 303 SA516‐70
801 1 TORNILLO OJO DIA. 3/4" L=200 SA36
802 1 TUBO 2" Sch.80 L=1047.4 SA53 Gr. A
803 2 ARANDELA DIA. 3/4" e=1/8" SA36
804 2 TUERCAS HEX. DIA. 3/4"‐10UNC SA1942H
805 1 TUBO 2 1/2" Sch.40 L=280 SA53 Gr. A
806 2 PL. 5/8" x 65 x 41 SA516‐70N
807 1 BARRA DIA. 3/4" L=330 SA36
808 2 PL. 5/8" x 100 x 100 SA516‐70N
DAVIT
809 1 CAP 2" Sch. 80 SA234WPB
810 1 ANILLO DE. 73/DI. 60 e=1/4" BRONCE
811 1 DISCO DIA. 62 esp=1/4" SA36
812 2 ANILLO DE. 73/DI. 60 e=1/4" SA36
813 1 DISCO DIA. 38 esp=1/4" SA36
814 1 TORNILLO DIA. 1/2"‐13UNC L=65 SA194B7
815 1 TUERCAS HEX.DIA.1/2"‐13 UNC SA194 2H
816 1 PL. 19 x 38 x 200 SA516‐70N

Intereses relacionados