Está en la página 1de 51

ESTATUS

Titular / Suplente Nombre(s)

Determine si el candidato tendrá Ingrese los nombres del candidato tal cual
estatus de Titular o Suplente en el aparecen en el documento de identidad
evento. nacional.

NOTA: SI el participante es Ejemplo: John David


considerado como titular
seleccione "Participant".
Si el participante es considerado
como un suplente seleccione
"Alternate"

Participant Eric Duvan


Participant Jaime Enrique
Participant Edi Alberto
Participant Mauro
Participant Arley
Participant Cristian
Participant Segundo Zeiden
Participant Fabian Jose
Participant Brayan Alejandro
Participant Jainer Jose
Participant Amilkar
Participant Carlos Enrique
Participant Johannet
Participant Wilfredo
Participant Jose Diego

# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED


# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED
# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED
INFORMACIÓN PERSONAL

Apellido(s) Número de Identidad Nacional

Ingrese los apellidos del candidato tal cual aparecen Ingrese el número de identidad
en el documento de identidad nacional. nacional del candidato sin puntos
ni comas.
NOTA: Este campo es
OBLIGATORIO si el candidato va
a ser sometida para Leahy
Vetting.

Ejemplo: Rodríguez Martínez Ejemplo: 654321

Luna Polo 1043024151


Geraldino Mercado 1143153609
Arias Ojeda 1045746484
Buelvas Salazar 1005649638
Villareal Payares 1004620761
Delgado Benavides 104637688
Castillo Camacho 1193126817
Toribio Lucas 1003643611
Fernandez Fernandez 1193081338
Josa Guinchin 1004439107
Blanco Silgado 1072529171
Rivas Moreno 1111818210
Blanco Castro 1121221673
Calderon Cortes 1122733295
Pineda Hurtado 1087208487

# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED


# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED
# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED
PERSONAL

Género Ciudadano Estadounidense? Fecha de Nacimiento

Seleccione el género del Indique si el candidato es Ingrese la fecha de nacimiento del


candidato de la lista ciudadano de Estados Unidos. candidato en el formato
desplegable. MM/DD/AAAA.
NOTA: No se requiere para
ciudadanos de Estados Unidos

NOTA: Si es mujer seleccione la NOTA: Si la respuesta es Ejemplo: 04/15/1970


palabra "Female". afirmativa ingrese en la lista
Si es hombre seleccione la desplegable "Yes".
palabra "Male" En caso de ser negativa ingrese
la palabra "No".

Male No 11/20/1996
Male No 11/14/1995
Male No 8/6/1997
Male No 5/4/2001
Male No 02/18/2000
Male No 12/12/1995
Male No 12/05/1996
Male no 08/21/1998
Male no 02/21/2001
Male no 03/18/2000
Male no 6/8/1995
Male NO 01/21/1999
Male no 8/4/1999
Male no 10/20/1998
Male no 07/26/1997

# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED


# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED
# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED
LUGAR DE NACIMIENTO

Estado o Departamento de
Municipio de Nacimiento País de Nacimiento
Nacimiento
Ingrese el nombre de la Ingrese el estado o el Ingrese el país donde el candidato
ciudad/municipio donde el candidato departamento donde el nació.
nació. candidato nació. NOTA: Este NOTA: Este campo es
NOTA: Este campo es OBLIGATORIO si campo es OBLIGATORIO si el OBLIGATORIO si el candidato va a
el candidato va a ser sometida para candidato va a ser sometida ser sometida para Leahy Vetting.
Leahy Vetting. para Leahy Vetting.

Ejemplo: Bogotá DC Ejemplo: Cundinamarca Ejemplo: Colombia

El Carmen de Bolivar Bolivar Colombia


Barranquilla Atlantico Colombia
Barrancas Guajira Colombia
San Pedro Sucre Colombia
Magangue Bolivar Colombia
Tumaco Nariño Colombia
Tumaco Nariño Colombia
San Andres de Sotavento Cordoba Colombia
Buenaventura Valle del Cauca Colombia
Pasto Nariño Colombia
San Onofre Sucre Colombia
Buenaventura Valle del Cauca Colombia
Leticia Amazonas Colombia
Florencia Caqueta Colombia
Mosquera Nariño Colombia

# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED


# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED
# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED
LUGAR DE RESIDENCIA

Estado o Departamento de
Municipio de Residencia Residencia
Ingrese el nombre de la ciudad donde el Ingrese el nombre del
candidato reside. departamento donde el candidato
reside.

Ejemplo: Medellín Ejemplo: Antioquia

Soledad ATLANTICO
BARRANQUILLA ATLANTICO
BARRANQUILLA ATLANTICO
EL SALADO BOLIVAR
Tumaco Nariño
Cali Valle del Cauca
Tumaco Nariño
San Andres de Sotavento Cordoba
Buenaventura Valle del Cauca
Corregimiento rosa del monte Nariño
San Antero Sucre
GUANCHACO Valle del Cauca
Leticia Amazonas
Puerto Leguizamo Putumayo
Tumaco Nariño

# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED


# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED
# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED
NCIA INFORMACIÓN DE CONTACTO

País de Residencia Dirección de Correo Electrónico

Ingrese el nombre del país donde el Ingrese la dirección de correo electrónico


candidato reside. oficial/trabajo del candidato.

Ejemplo: Colombia Ejemplo: johndoe@gmail.com

Colombia allofmeismilitar@gmail.com
Colombia jmgeraldino95@hotmail.com
Colombia familiaarias84@gmail.com
Colombia mauro.bs@outlook.es
Colombia arley1345@gmail.com
Colombia christiandelgado30@hotmail.com
Colombia segundo05castillo@gmail.com
Colombia fabi.tl1998@gmail.com
Colombia cerrajeriaclavijo1@hotmail.com
Colombia janierjossa249@gmail.com
Colombia jblancojulio@hotmail.com
Colombia enriquemor1111@gmail.com
Colombia johannetbc08@gmail.com
Colombia flowilfry583@gmail.com
Colombia josedpinedah@gmail.com

# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED


# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED
# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED
RMACIÓN DE CONTACTO EDUCACIÓN

Número Telefónico Nivel de Educación

Ingrese el número de celular/teléfono fijo de Seleccione el nivel de educación de la lista


trabajo del candidato. Si es número fijo desplegable.
incluya número de extensión.

Ejemplo: (123) 456-7890 ext. 214 / 321- Seleccione:


4567891 High School (Nivel bachiller),
Technical School (Nivel de
técnico/tecnológico),
University (Nivel Universitario),
Postgraduate Studies (Posgrado), o
Unknown (Desconocido)

3043738006 Technical School


3013872749 University
3016173460 Technical School
3023209955 High School
3185430952 High School
3235824030 High School
3104028869 High School
3235259881 High School
3108290678 High School
3226875301 High School
3233298518 High School
3122324679 High School
3125532065 High School
3213896749 High School
3206335432 High School

# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED


# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED
# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED
EDUCACIÓN BIBLIOTECA D

Habilidades en el Idioma Inglés GTTS Unit ID

Seleccione el nivel de inglés del candidato de la lista Favor no diligenciar este campo que es de uso
desplegable. exclusivo del Gobierno de los Estados Unidos.

Seleccione:
Elementary Proficency (competencia básica),
Limited Working Proficency (competencia básica
limitada),
Minimum Professional Proficency (competencia
profesional mínima),
Full Professional Proficency (competencia
profesional completa),
Native or Bilingual Proficency (competencia
bilingüe o nativa), o
None (ninguno)

Elementary Proficiency
Elementary Proficiency
Elementary Proficiency
Elementary Proficiency
Elementary Proficiency
Elementary Proficiency
Elementary Proficiency
Elementary Proficiency
Elementary Proficiency
Elementary Proficiency
Elementary Proficiency
Elementary Proficiency
Elementary Proficiency
Elementary Proficiency
Elementary Proficiency

# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED


# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED
# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED
BIBLIOTECA DE UNIDADES

Nombre de la Unidad de Asignación en


Nombre de la Unidad de Asignación Inglés
Proporcione el nombre de la unidad de Favor no diligenciar este campo que es de
asignación y de la Unidad Inmediata Superior. uso exclusivo del Gobierno de los Estados
Unidos.

Ejemplo: Subdirección de Inteligencia Policial /


Dirección de Inteligencia Policial / Policía
Nacional de Colombia

EFIM
EFIM
EFIM
EFIM
EFIM
EFIM
EFIM
EFIM
EFIM
EFIM
EFIM
EFIM
EFIM
EFIM
EFIM

# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED


# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED
# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED
INFORMA

Cargo / Posición Rango Militar / Policía / Otro

Ingrese el cargo que desempeña el Ingrese el rango (militar/policía/otro) del


candidato. candidato (si aplica).

Ejemplo: Director NOTA: Este campo es OBLIGATORIO.


Seleccionar de la lista depslegable el rango
que corresponda.

BRIGADIER GRUMETE APRENDIZ


ALUMNO GRUMETE APRENDIZ
ALUMNO GRUMETE APRENDIZ
ALUMNO GRUMETE APRENDIZ
ALUMNO GRUMETE APRENDIZ
ALUMNO GRUMETE APRENDIZ
ALUMNO GRUMETE APRENDIZ
ALUMNO GRUMETE APRENDIZ
ALUMNO GRUMETE APRENDIZ
ALUMNO GRUMETE APRENDIZ
ALUMNO GRUMETE APRENDIZ
ALUMNO GRUMETE APRENDIZ
ALUMNO GRUMETE APRENDIZ
ALUMNO GRUMETE APRENDIZ
BRIGADIER GRUMETE APRENDIZ

# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED


# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED
# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED
INFORMACIÓN ORGANIZACIONAL

Número de Identificación Militar /


Es un Comandante de Unidad? Años en la Posición Actual Policial / Otro
Indique si el candidato es Ingrese el número de años que Ingrese el número de identificación
comandante o director de su unidad el camdidato ha estado en su policial, militar o de servidor
de asignación posición actual. público (si aplica), sin puntos ni
comas.

NOTA: Si la respuesta es afirmativa Ejemplo: 4 Ejemplo: 654321


ingrese en la lista desplegable ¨yes¨.
En caso de ser negativa ingrese la
palabra ¨no¨.

No 23 MESES 1043024151
No 18 Meses
no 18 Meses
no 18 Meses
no 18 Meses
no 18 Meses
no 18 Meses
no 18 Meses
no 18 Meses
no 18 Meses
no 18 Meses
no 18 Meses
No 18 Meses
No 18 Meses
No 23 Meses

# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED


# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED
# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED
Nombre de la Persona de Correo Electrónico de la Persona de
Contacto Institucional Contacto Institucional
Indique la Persona de Contacto de Ingrese el correo electrónico del
la oficina a cargo de gestionar la candidato de contacto a cargo de
actividad por parte del Gobierno gestionar la actividad por parte del
Colombiano / Policía Nacional / Gobierno Colombiano / Policía
Fuerzas Militares. Nacional / Fuerzas Militares.

CC Andrés Felipe Bedoya Muñoz andres.bedoya@armada.mil.co

# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED


# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED
# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED
INFORM

Tipo de Vetting

Favor no diligenciar este campo que es de uso exclusivo del


Gobierno de los Estados Unidos.

# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED


# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED
# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED
INFORMACIÓN DE VETTING

Procesos de Investigación Internos por el Gobierno Fecha de Última Investigación Interna por
Local el Gobierno Local
Indique si el candidato fue sometido a algún proceso de Ingrese la fecha en la que el proceso de
investigación Interno y cual fue su resultado. investigación interno por el gobierno local
fue realizado, en el formato
MM/DD/AAAA.

Nota: Seleccione “Yes, Passed” si el resultado de su Ejemplo: 02/25/2017


investigacion fue positivo.
Seleccione “Yes, Failed” si el resultado de su
invesitgacion fue negativo.
Seleccione “No, Not vetted” si el candidato no ha sido
sometido a proceso de investigacion interno.

No, Not Vetted

# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED


# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED
# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED
Otro Vetting Descripcion de Otro Vetting Fecha de Otro Vetting

Favor no diligenciar este Favor no diligenciar este campo que es Favor no diligenciar este campo
campo que es de uso de uso exclusivo del Gobierno de los que es de uso exclusivo del
exclusivo del Gobierno de Estados Unidos. Gobierno de los Estados Unidos.
los Estados Unidos.

# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED


# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED
# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED
INFORMACIÓN DE VIAJE INFORMACIÓN DEL PASAPORTE

Ciudad de Salida Número de Pasaporte Fecha de Expiración del Pasaporte

Ingrese el nombre de la ciudad desde Ingrese el número de Ingrese la fecha de expiración del
la cual el candidato está viajando. Este pasaporte del candidato. pasaporte del candidato en el
campo sólo es necesario si el Gobierno formato MM/DD/AAAA.
de Estados Unidos está pagando por el
transporte del candidato.

Ejemplo: Bogotá DC Ejemplo: NN12345 Ejemplo: 02/25/2018

BARRANQUILLA AW172575 08/29/2029

# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED


# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED
# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED
COMENTARIOS

Comentarios Generales y Notas

Ingrese comentarios generales o notas correspondientes a las


personas que no están documentadas en otras columnas.

Ejemplo: Pedro es alérgico a las picaduras

# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED


# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED
# SENSITIVE BUT UNCLASSIFIED