Está en la página 1de 1294

Atlas Copco Simba

Simba / S7 D
Spare Parts Catalogue

No. 8999 2398 00


Rev. 001
2017-01
Use Atlas Copco genuine parts only. Use únicamente piezas originales de Atlas
Any damage or mailfunction caused by the Copco.
use of unauthorized parts is not covered by Los daños o anomalías operativas
warranty or product liability. ocasionados por piezas no autorizadas no
los cubre la garantía ni la responsabilidad
del fabricante.

This publication refers only to the mentioned Esta publicación sólo hace referencia al
product. producto mencionado.

When ordering spare parts, please state part A la hora de encargar piezas de repuesto,
number (not the ref no) and the quantity. indique el número de pieza (no el nº de
referencia) y la cantidad.

© Copyright 2017, Atlas Copco Rock Drills AB, Sweden


Any unauthorized use or copying of the contents or any part thereof is prohibited.
This applies in particular to trademarks, model denominations, part numbers and drawings.
Prohibido cualquier uso o reproducción, parcial o íntegro, del contenido de esta obra sin autorización previa.
Ello es en particular aplicable a las marcas, denominaciones de modelo, números de artículo y dibujos.
Table of Content / Tabla de contenidos
1. ROCK DRILL / PERFORADORA...................................................................7
ROCK DRILL / PERFORADORA.......................................................................................... 17
FRONT HEAD COMP / CABEZAL COMPL.......................................................................... 23
FRONT HEAD COMP / CABEZAL COMPL.......................................................................... 25
COVER GROUP / GRUPO CUBIERTAS.............................................................................. 29
GEAR HOUSING GR / GR. CARC. ENGR........................................................................... 33
INTERM.PART GRP / GRUPO PZA. INT.............................................................................. 39
CYLINDER GROUP / GRUPO CILINDROS..........................................................................45
BACK HEAD GROUP / GR. CAB. TRAS.............................................................................. 55
HYDRAULIC MOTOR / MOTOR HIDRALIC......................................................................... 57
HYDRAULIC MOTOR / MOTOR HIDRALIC......................................................................... 59
HYDRAULIC MOTOR / MOTOR HIDRALIC......................................................................... 61
HYDRAULIC MOTOR / MOTOR HIDRALIC......................................................................... 63
ACCUMULATOR / ACUMULADOR.......................................................................................65
ACCUMULATOR / ACUMULADOR.......................................................................................67
RETURN ACCUM. / ACUMUL RETORNO........................................................................... 69
OPTIONAL SET / GRUPO OPCIONAL.................................................................................71
2. FEED MODULE / MÓDULO DESLIZ......................................................... 107
ROD HANDLING / MANIPUL BARRAS...............................................................................113
STINGER SET / JUEGO STINGER.................................................................................... 139
FEED / DESLIZADERA....................................................................................................... 151
BUSHING HALF / SEMICASQUILLO..................................................................................219
CABLE SET RCS / JUEGO CBL RCS................................................................................ 221
SEALING COVER / CUBIERTA CIERRE............................................................................223
LUBR. SYSTEM / SISTEMA DE LUB..................................................................................225
GREASING DEVICE / LUBR ROSCA................................................................................. 227
HOLE LENGTH KIT / KIT LONG. BARR............................................................................. 233
3. BOOM MODULE / MÓDULO DE BRAZO..................................................243
BASIC BOOM / BRAZO BASICO........................................................................................ 249
HOSE NIPPLE SET / JUEGO BOQ MANG.........................................................................311
TEE / TUBO EN T................................................................................................................315
STOP / TOPE...................................................................................................................... 317
ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE.............................................................................. 319
CONNECTION SET / JUEGO DE UNION...........................................................................325
HOSE HOLDER SET / JUEGO SOP MANGU.................................................................... 327
LUBR. SYSTEM / SISTEMA DE LUB..................................................................................329
ANGLE IND.COMPL / INSTR ALINEAC C..........................................................................331
4. FRONT MODULE / MODULO DELANT.....................................................353
FRONT FRAME / BASTIDOR DELANT.............................................................................. 359
MUDGUARD COMPL. / GUARDABARR COM................................................................... 383
BOX / CAJA.........................................................................................................................385
ELECTR.SYST.24V / SIST ELECTR 24.............................................................................. 387
HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU................................................................................ 389
HYDRAULIC SET / JUEGO HIDRAUL................................................................................465
HYDRAULIC SET / JUEGO HIDRAUL................................................................................469
AIR/WATERSYSTEM / SIST AIRE/AGUA...........................................................................471
CLEANING UNIT / EQUIPO LIMPIEZA...............................................................................475
BOOT WASHER / LIMPIADOR BOTAS.............................................................................. 477
SET OF WHEELS / JUEGO RUEDAS................................................................................ 481
SUPPORT LEG KIT / JUEGO PATA APOY.........................................................................491
STEER.CYL.SET / JEU.CILIND.GUIA................................................................................ 499
MAN.GREASE SYST / SIST GRASA MAN.........................................................................503
GREASING DEVICE / LUBR ROSCA................................................................................. 509
3
ANGLE IND.COMPL / INSTR ALINEAC C..........................................................................513
SIGN SET / JUEGO PLACAS............................................................................................. 517
5. CANOPY MODULE / MOD TECHO PROT................................................ 519
CANOPY MODULE / MOD TECHO PROT......................................................................... 527
CAB ATTACHMENT / SUJECION-CABINA........................................................................ 533
HOODS COMPLET / CUBIERTA COMPL.......................................................................... 535
ELECTR.SYST.24V / SIST ELECTR 24.............................................................................. 537
CONTROLSYST EL. / SIST CONTROL EL........................................................................ 579
JUNCTION BOX / CAJA DE CONEXI................................................................................. 587
CABLE SET / JUEGO CABLE.............................................................................................589
STAIR LIGHTING / ILUMINAC ESCALE............................................................................. 591
HEADLIGHT SET / PROYECTOR...................................................................................... 593
SPOTLIGHT SET / JUEGO LUZ CONCE........................................................................... 595
ELECTRIC SET / JUEGO ELECTRICO.............................................................................. 597
ELECTRIC SET / JUEGO ELECTRICO.............................................................................. 601
EMERG.SET / JUEGO DE EMERG.................................................................................... 603
HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU................................................................................ 611
REAMER SET / JUEGO BARR GRAN................................................................................677
AIR/WATERSYSTEM / SIST AIRE/AGUA...........................................................................681
GREASING DEVICE / LUBR ROSCA................................................................................. 695
FIRE SUPPR.SYST / SIST SUPR INCEN...........................................................................703
CHAIR COMPL. / ASIENTO COMPL.................................................................................. 711
LASER / LASER.................................................................................................................. 717
ANGLE IND.COMPL / INSTR ALINEAC C..........................................................................723
PROGRAM PACKAGE / PAQUETE PROGR......................................................................735
LAMP ATTACHMENT / SUJEC LAMPARA......................................................................... 737
ACCEL. PEDAL / PEDAL ACELERAD................................................................................739
SIGN SET / JUEGO PLACAS............................................................................................. 741
SIGN SET / JUEGO PLACAS............................................................................................. 743
6. POWER MODULE / MODULO POTENC................................................... 745
MECHANICS / MECANICOS.............................................................................................. 751
ELECTR.SYST.24V / SIST ELECTR 24.............................................................................. 753
ELECTRIC MOTOR / MOTOR ELECTRICO.......................................................................759
HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU................................................................................ 761
PUMP SET / KIT DE BOMBA..............................................................................................779
HYDRAULIC SET / JUEGO HIDRAUL................................................................................795
EL.OIL FILLER / RELL ELEC ACEIT.................................................................................. 799
HYDRAULIC SET / JUEGO HIDRAUL................................................................................805
AIR/WATERSYSTEM / SIST AIRE/AGUA...........................................................................809
FIRE SUPPR.SYST / SIST SUPR INCEN...........................................................................813
SIGN SET / JUEGO PLACAS............................................................................................. 817
7. MIDDLE MODULE / MODULO INTERM.................................................... 819
MECHANICS / MECANICOS.............................................................................................. 825
HOODS COMPLET / CUBIERTA COMPL.......................................................................... 857
MUDGUARD COMPL. / GUARDABARR COM................................................................... 859
ELECTR.SYST.24V / SIST ELECTR 24.............................................................................. 861
HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU................................................................................ 871
HOSE SET / JUEGO DE MANGU.......................................................................................885
AIR/WATERSYSTEM / SIST AIRE/AGUA...........................................................................887
SWING ARM COMPL / BRAZO GIRAT COM..................................................................... 899
COUPLING SET / CONJ.-ACOPLAMIE.............................................................................. 901
SET OF WHEELS / JUEGO RUEDAS................................................................................ 481
DIESEL ENG.UNIT / UN MOTOR DIESEL......................................................................... 903
SUPPORT LEG KIT / JUEGO PATA APOY.........................................................................933
LUBR. PUMP KIT / JUEGO BOMBA LUB...........................................................................935
4
MAN.GREASE SYST / SIST GRASA MAN.........................................................................945
GREASING DEVICE / LUBR ROSCA................................................................................. 953
FIRE SUPPR.SYST / SIST SUPR INCEN...........................................................................959
SIGN SET / JUEGO PLACAS............................................................................................. 969
8. REAR MODULE / MODULO TRASERO....................................................971
MECHANICS / MECANICOS.............................................................................................. 977
HOODS COMPLET / CUBIERTA COMPL.......................................................................... 995
ELECTR.SYST.24V / SIST ELECTR 24.............................................................................. 997
ELECTR. SYSTEM / SISTEMA ELECTR..........................................................................1017
CABLE COMPLETE / CABLE COMPL..............................................................................1039
CABLE SET / JUEGO CABLE...........................................................................................1043
REEL CONTROL / MANDO CARRETE............................................................................ 1051
EMERG.SET / JUEGO DE EMERG.................................................................................. 1055
HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU.............................................................................. 1059
AIR/WATERSYSTEM / SIST AIRE/AGUA.........................................................................1063
AIR RECEIV.SET / KIT DEPOS.-AIRE..............................................................................1097
HOSE NIPPLE SET / JUEGO BOQ MANG.......................................................................1099
FIRE SUPPR.SYST / SIST SUPR INCEN.........................................................................1101
SIGN SET / JUEGO PLACAS............................................................................................1109
9. SERVICE PARTS / PIEZAS SERVICIO.................................................... 1111
SERVICE PARTS / PIEZAS SERVICIO............................................................................. 1117
10. HOSE CONNECTION / ACOPL.-MANGUERA........................................ 1169
HOSE CONNECTION / ACOPL.-MANGUERA................................................................. 1175
11. HOSES / MANGUERAS........................................................................... 1191
CROSS REFERENCE LIST ........................................................................... 1205

5
6
ROCK DRILL / PERFORADORA
LIST OF CONTENTS
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- ROCK DRILL PERFORADORA 12
- – ROCK DRILL PERFORADORA 17 COP 1838+
3115 2950 80 – – FRONT HEAD COMP CABEZAL COMPL 23 FOR SHANK GUIDE D=38
3115 2950 83 – – FRONT HEAD COMP CABEZAL COMPL 25 FOR SHANK GUIDE D=52
3115 2123 80 – – – STOP RING ANILLO DE TOPE 27 COMPLETE
- – – COVER GROUP GRUPO CUBIERTAS 29
3115 5350 80 – – – COVER COMPL. TAPA COMPL. 31
- – – GEAR HOUSING GR GR. CARC. ENGR. 33
3115 2340 80 – – – GEAR HOUSING CAJA DE ENGRAN. 35 COMPLETE
3115 5313 80 – – – ROT.CHUCK,COMPL BUJE ROTAC COMP 37 INCL POS 251,252
- – – INTERM.PART GRP GRUPO PZA. INT. 39
3115 5274 80 – – – INTERM. COMPL. PIE.INTERM.COMP 41
3115 5274 24 – – – – INTERMED. PART PIEZA INTERMEDI 43
- – – CYLINDER GROUP GRUPO CILINDROS 45
3115 1944 80 – – – CYLINDER CILINDRO 47
- – – – – CYLINDER CILINDRO 49 NOT SOLD SEPARATELY
3115 5275 80 – – – SEAL HOUSE COMP CAJA CIERRE COM 51 INCL POS 421,422,423 / FRONT
3115 2772 80 – – – SEAL HOUSE COMP CAJA CIERRE COM 53 INCL POS 441,442,443 / REAR
- – – BACK HEAD GROUP GR. CAB. TRAS. 55
3115 3473 80 – – HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 57 MSQ 80 SH
3115 3473 81 – – HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 59 MSQ 100 SH
3115 3473 83 – – HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 61 MSQ 160 SH
3115 3473 85 – – HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 63 MSYQ 250 SH
3115 3451 81 – – ACCUMULATOR ACUMULADOR 65 RIGHT
3115 3511 81 – – ACCUMULATOR ACUMULADOR 67 LEFT
3115 2615 91 – – RETURN ACCUM. ACUMUL RETORNO 69 COMPLETE INCL. HOLDER
3115 2123 80 – – STOP RING ANILLO DE TOPE 27 SHANK GUIDE D=52 / COM-
PLETE INCL POS 141,146
3115 5350 80 – – COVER COMPL. TAPA COMPL. 31
3115 2340 80 – – GEAR HOUSING CAJA DE ENGRAN. 35 COMPLETE
3115 5313 80 – – ROT.CHUCK,COMPL BUJE ROTAC COMP 37 COMPLETE INCL POS 251,252
3115 5274 80 – – INTERM. COMPL. PIE.INTERM.COMP 41
3115 5274 24 – – – INTERMED. PART PIEZA INTERMEDI 43
3115 5274 24 – – INTERMED. PART PIEZA INTERMEDI 43
3115 1944 80 – – CYLINDER CILINDRO 47 COMPLETE

7
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- – – – CYLINDER CILINDRO 49 NOT SOLD SEPARATELY
- – – CYLINDER CILINDRO 49
3115 5275 80 – – SEAL HOUSE COMP CAJA CIERRE COM 51 COMPLETE INCL POS
421,422,423 / FRONT
3115 2772 80 – – SEAL HOUSE COMP CAJA CIERRE COM 53 COMPLETE INCL POS
441,442,443 / REAR
- – – OPTIONAL SET GRUPO OPCIONAL 71
- – – – TOOLS SET KIT DE HERRAMIE 73
3115 3799 80 – – – – PRES. GAUGE SET CONJ. DE MANOME 77
3115 5844 30 – – – FIXTURE FIJACION 79
3115 6001 92 – – – CHARGIN DEVICE DISP CARGA 81
3115 2887 80 – – – CONNECT. PLATE PLACA DE CONEX. 83 OMS
3115 3018 96 – – – CONVERSION KIT KIT DE REMODEL 85 TO 1838AW+
3115 3018 82 – – – – FRONT PART COMP PIEZA DELAN COM 87 AW DESIGN
3115 2950 85 – – – FRONT HEAD COMP CABEZAL COMPL 89 FOR SHANK GUIDE D=45
3115 3519 90 – – – CONVERSION KIT KIT DE REMODEL 91 D=38 TO D=45
3115 9170 90 – – – O-RING SET JUEGO JUNT TORI 93
3115 9170 92 – – – SEAL KIT JUEGO CIERRES 95 COP 1838+/1640+/EX+ WITH-
OUT EXTRACTOR SEALS
3115 9170 90 – – – – O-RING SET JUEGO JUNT TORI 93
3115 9238 95 – – – OVERHAUL KIT JUEGO DE RENOV 97 600 IMPACT HOURS COP
1838+
3115 9170 92 – – – – SEAL KIT JUEGO CIERRES 95 COP 1838+/1640+/EX+ WITH-
OUT EXTRACTOR SEALS
3115 9170 90 – – – – – O-RING SET JUEGO JUNT TORI 93
3115 9238 96 – – – OVERHAUL KIT JUEGO DE RENOV 99 1200 IMPACT HOURS D=38
COP 1838+
3115 9238 95 – – – – OVERHAUL KIT JUEGO DE RENOV 97 600 IMPACT HOURS COP
1838+
3115 9170 92 – – – – – SEAL KIT JUEGO CIERRES 95 COP 1838+/1640+/EX+ WITH-
OUT EXTRACTOR SEALS
3115 9170 90 – – – – – – O-RING SET JUEGO JUNT TORI 93
3115 9238 97 – – – OVERHAUL KIT JUEGO DE RENOV 101 1200 IMPACT HOURS D=52
COP 1838+
3115 9238 95 – – – – OVERHAUL KIT JUEGO DE RENOV 97 600 IMPACT HOURS COP
1838+
3115 9170 92 – – – – – SEAL KIT JUEGO CIERRES 95 COP 1838+/1640+/EX+ WITH-
OUT EXTRACTOR SEALS

8
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
3115 9170 90 – – – – – – O-RING SET JUEGO JUNT TORI 93
3115 2123 80 – – – – STOP RING ANILLO DE TOPE 27 COMPLETE
3115 5616 90 – – – CONVERSION KIT KIT DE REMODEL 103 COP 1638/1838/2238 TO COP
1638/1838/2238+
3115 9170 90 – – – – O-RING SET JUEGO JUNT TORI 93
- – – – – COVER GROUP GRUPO CUBIERTAS 29
3115 5350 80 – – – – – COVER COMPL. TAPA COMPL. 31
3115 5313 90 – – – – CONVERSION KIT KIT DE REMODEL 105 TO FOUR CORNERS,
STRAIGHT SPLINES
3115 5313 80 – – – – – ROT.CHUCK,COMPL BUJE ROTAC COMP 37 INCL POS 251,252
3115 5274 80 – – – – INTERM. COMPL. PIE.INTERM.COMP 41
3115 5274 24 – – – – – INTERMED. PART PIEZA INTERMEDI 43
3115 5275 80 – – – – SEAL HOUSE COMP CAJA CIERRE COM 51 INCL POS 421,422,423 / FRONT
3115 2950 80 – FRONT HEAD COMP CABEZAL COMPL 23 FOR SHANK GUIDE D=38
3115 2950 83 – FRONT HEAD COMP CABEZAL COMPL 25 FOR SHANK GUIDE D=52
3115 2123 80 – – STOP RING ANILLO DE TOPE 27 COMPLETE
- – COVER GROUP GRUPO CUBIERTAS 29
3115 5350 80 – – COVER COMPL. TAPA COMPL. 31
- – GEAR HOUSING GR GR. CARC. ENGR. 33
3115 2340 80 – – GEAR HOUSING CAJA DE ENGRAN. 35 COMPLETE
3115 5313 80 – – ROT.CHUCK,COMPL BUJE ROTAC COMP 37 INCL POS 251,252
- – INTERM.PART GRP GRUPO PZA. INT. 39
3115 5274 80 – – INTERM. COMPL. PIE.INTERM.COMP 41
3115 5274 24 – – – INTERMED. PART PIEZA INTERMEDI 43
- – CYLINDER GROUP GRUPO CILINDROS 45
3115 1944 80 – – CYLINDER CILINDRO 47
- – – – CYLINDER CILINDRO 49 NOT SOLD SEPARATELY
3115 5275 80 – – SEAL HOUSE COMP CAJA CIERRE COM 51 INCL POS 421,422,423 / FRONT
3115 2772 80 – – SEAL HOUSE COMP CAJA CIERRE COM 53 INCL POS 441,442,443 / REAR
- – BACK HEAD GROUP GR. CAB. TRAS. 55
3115 3473 80 – HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 57 MSQ 80 SH
3115 3473 81 – HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 59 MSQ 100 SH
3115 3473 83 – HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 61 MSQ 160 SH
3115 3473 85 – HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 63 MSYQ 250 SH
3115 3451 81 – ACCUMULATOR ACUMULADOR 65 RIGHT
3115 3511 81 – ACCUMULATOR ACUMULADOR 67 LEFT
3115 2615 91 – RETURN ACCUM. ACUMUL RETORNO 69
- – OPTIONAL SET GRUPO OPCIONAL 71

9
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- – – TOOLS SET KIT DE HERRAMIE 73
3115 3799 80 – – – PRES. GAUGE SET CONJ. DE MANOME 77
3115 5844 30 – – FIXTURE FIJACION 79
3115 6001 92 – – CHARGIN DEVICE DISP CARGA 81
3115 2887 80 – – CONNECT. PLATE PLACA DE CONEX. 83 OMS
3115 3018 96 – – CONVERSION KIT KIT DE REMODEL 85 TO 1838AW+
3115 3018 82 – – – FRONT PART COMP PIEZA DELAN COM 87 AW DESIGN
3115 2950 85 – – FRONT HEAD COMP CABEZAL COMPL 89 FOR SHANK GUIDE D=45
3115 3519 90 – – CONVERSION KIT KIT DE REMODEL 91 D=38 TO D=45
3115 9170 90 – – O-RING SET JUEGO JUNT TORI 93
3115 9170 92 – – SEAL KIT JUEGO CIERRES 95 COP 1838+/1640+/EX+ WITH-
OUT EXTRACTOR SEALS
3115 9170 90 – – – O-RING SET JUEGO JUNT TORI 93
3115 9238 95 – – OVERHAUL KIT JUEGO DE RENOV 97 600 IMPACT HOURS COP
1838+
3115 9170 92 – – – SEAL KIT JUEGO CIERRES 95 COP 1838+/1640+/EX+ WITH-
OUT EXTRACTOR SEALS
3115 9170 90 – – – – O-RING SET JUEGO JUNT TORI 93
3115 9238 96 – – OVERHAUL KIT JUEGO DE RENOV 99 1200 IMPACT HOURS D=38
COP 1838+
3115 9238 95 – – – OVERHAUL KIT JUEGO DE RENOV 97 600 IMPACT HOURS COP
1838+
3115 9170 92 – – – – SEAL KIT JUEGO CIERRES 95 COP 1838+/1640+/EX+ WITH-
OUT EXTRACTOR SEALS
3115 9170 90 – – – – – O-RING SET JUEGO JUNT TORI 93
3115 9238 97 – – OVERHAUL KIT JUEGO DE RENOV 101 1200 IMPACT HOURS D=52
COP 1838+
3115 9238 95 – – – OVERHAUL KIT JUEGO DE RENOV 97 600 IMPACT HOURS COP
1838+
3115 9170 92 – – – – SEAL KIT JUEGO CIERRES 95 COP 1838+/1640+/EX+ WITH-
OUT EXTRACTOR SEALS
3115 9170 90 – – – – – O-RING SET JUEGO JUNT TORI 93
3115 2123 80 – – – STOP RING ANILLO DE TOPE 27 COMPLETE
3115 5616 90 – – CONVERSION KIT KIT DE REMODEL 103 COP 1638/1838/2238 TO COP
1638/1838/2238+
3115 9170 90 – – – O-RING SET JUEGO JUNT TORI 93
- – – – COVER GROUP GRUPO CUBIERTAS 29
3115 5350 80 – – – – COVER COMPL. TAPA COMPL. 31

10
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
3115 5313 90 – – – CONVERSION KIT KIT DE REMODEL 105 TO FOUR CORNERS,
STRAIGHT SPLINES
3115 5313 80 – – – – ROT.CHUCK,COMPL BUJE ROTAC COMP 37 INCL POS 251,252
3115 5274 80 – – – INTERM. COMPL. PIE.INTERM.COMP 41
3115 5274 24 – – – – INTERMED. PART PIEZA INTERMEDI 43
3115 5275 80 – – – SEAL HOUSE COMP CAJA CIERRE COM 51 INCL POS 421,422,423 / FRONT

11
ROCK DRILL / PERFORADORA

12
ROCK DRILL / PERFORADORA

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 ROCK DRILL PERFORADORA 17 COP 1838+
3115 2950 80 1 FRONT HEAD COMP CABEZAL COMPL 23 FOR SHANK GUIDE D=38
3115 2950 83 1 FRONT HEAD COMP CABEZAL COMPL 25 FOR SHANK GUIDE D=52
- 1 COVER GROUP GRUPO CUBIERTAS 29
- 1 GEAR HOUSING GR GR. CARC. ENGR. 33
- 1 INTERM.PART GRP GRUPO PZA. INT. 39
- 1 CYLINDER GROUP GRUPO CILINDROS 45
- 1 BACK HEAD GROUP GR. CAB. TRAS. 55
3115 3473 80 1 HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 57 MSQ 80 SH
3115 3473 81 1 HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 59 MSQ 100 SH
3115 3473 83 1 HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 61 MSQ 160 SH
3115 3473 85 1 HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 63 MSYQ 250 SH
3115 3451 81 1 ACCUMULATOR ACUMULADOR 65 RIGHT
3115 3511 81 1 ACCUMULATOR ACUMULADOR 67 LEFT
3115 2615 91 1 RETURN ACCUM. ACUMUL RETORNO 69
- 1 OPTIONAL SET GRUPO OPCIONAL 71

- 13
ROCK DRILL / PERFORADORA - COP 1838+

8311 1263 50_2113 14


ROCK DRILL / PERFORADORA - COP 1838+

8311 1263 50_2113 15


ROCK DRILL / PERFORADORA - COP 1838+

16
ROCK DRILL / PERFORADORA - COP 1838+

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
100 3115 2950 80 1 FRONT HEAD COMP CABEZAL COMPL 23 FOR SHANK GUIDE D=38
100 3115 2950 83 1 FRONT HEAD COMP CABEZAL COMPL 25 FOR SHANK GUIDE D=52
150 - 1 COVER GROUP GRUPO CUBIERTAS 29
200 - 1 GEAR HOUSING GR GR. CARC. ENGR. 33
300 - 1 INTERM.PART GRP GRUPO PZA. INT. 39
400 - 1 CYLINDER GROUP GRUPO CILINDROS 45
500 - 1 BACK HEAD GROUP GR. CAB. TRAS. 55
1 - 1 SHANK ADAPTER ADAPTADOR CUL R32, D38, L=435 (SECOROC
90516087)
1 - 1 SHANK ADAPTER ADAPTADOR CUL R32E, D38, L=525 (SECOROC
90516088)
1 - 1 SHANK ADAPTER ADAPTADOR CUL R38, D38, L=435 (SECOROC
90516098)
1 - 1 SHANK ADAPTER ADAPTADOR CUL R38E, D38, L=525 (SECOROC
90516099)
1 - 1 SHANK ADAPTER ADAPTADOR CUL T38, D38, L=435 (SECOROC
90516120)
1 - 1 SHANK ADAPTER ADAPTADOR CUL T38E, D38, L=525 (SECOROC
90516121)
1 - 1 SHANK ADAPTER ADAPTADOR CUL R32E, D52, L=525 (SECOROC
90516158)
1 - 1 SHANK ADAPTER ADAPTADOR CUL T38E, D52, L=525 (SECOROC
90516184)
1 - 1 SHANK ADAPTER ADAPTADOR CUL T45E, D52, L=525 (SECOROC
90516206)
1 - 1 SHANK ADAPTER ADAPTADOR CUL TC35E, D52, L=525 (SECOROC
90516342)
5 3115 2231 00 1 DRILL COLLAR COLLAR DE PERF R28/R32/R38/T38 ADAPTER
5 3115 2233 00 1 DRILL COLLAR COLLAR DE PERF T45/T51, R32/38F ADAPTER
10 3115 0286 00 4 DOME NUT CABEZA
11 3115 0287 00 4 WASHER ARANDELA
17 3115 1457 00 1 SIDE BOLT PERNO LATERAL
18 3115 5347 00 2 SIDE BOLT PERNO LATERAL
20 3115 3473 80 1 HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 57 MSQ 80 SH
20 3115 3473 81 1 HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 59 MSQ 100 SH
20 3115 3473 83 1 HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 61 MSQ 160 SH
20 3115 3473 85 1 HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 63 MSYQ 250 SH

8311 1263 50 005 17


ROCK DRILL / PERFORADORA - COP 1838+

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
21 3115 0277 00 1 COUPLING ACOPLAMIENTO
22 0335 2130 00 1 CIRCLIP ANILLO DE RETE. SGH 28 X 1,2 DIN 472
24 3115 0327 00 1 GASKET JUNTA
25 3115 3548 00 4 NUT TUERCA
30 3115 3451 81 1 ACCUMULATOR ACUMULADOR 65 RIGHT
31 3115 3511 81 1 ACCUMULATOR ACUMULADOR 67 LEFT
35 3115 2615 91 1 RETURN ACCUM. ACUMUL RETORNO 69 COMPLETE INCL. HOLDER
50 3115 3164 00 1 LABEL PEGATINA "ATLAS COPCO" / FOR SHANK
GUIDE D=52
50 3115 5737 00 1 LABEL PEGATINA "ATLAS COPCO" / FOR SHANK
GUIDE D=38
51 3115 5757 01 1 LABEL PEGATINA "COP 1838+"
70 3176 6512 00 2 NIPPLE BOQUILLA STRAIGHT
71 3176 6514 00 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 7/8 - G 3/8 / STRAIGHT
101 3115 2950 00 1 FRONT PART PIEZA DELANTERA SHANK GUIDE D=38
101 3115 2950 00 1 FRONT PART PIEZA DELANTERA SHANK GUIDE D=52
105 3115 2118 00 1 GUIDE GUIA SHANK GUIDE D=38
105 3115 2119 00 1 GUIDE GUIA SHANK GUIDE D=52
110 3115 2120 00 1 FLUSHING HEAD CABEZAL BARRIDO SHANK GUIDE D=38
110 3115 2121 00 1 FLUSHING HEAD CABEZAL BARRIDO SHANK GUIDE D=52
111 3115 2333 00 2 CUP SEAL RETEN-GARGANTA SHANK GUIDE D=38
38X58X10(11)
111 3115 2386 00 2 CUP SEAL RETEN-GARGANTA SHANK GUIDE D=52
112 3115 5190 00 1 CUP SEAL RETEN-GARGANTA SHANK GUIDE D=38
38X55X10(11)
112 3115 2693 00 1 CUP SEAL RETEN-GARGANTA SHANK GUIDE D=52
120 3115 5152 00 1 CONNECT. PLATE PLACA DE CONEX. SHANK GUIDE D=38
120 3115 5152 10 1 CONNECT. PLATE PLACA DE CONEX. SHANK GUIDE D=52
124 0665 1000 12 1 SEAL CIERRE AUN 25 - 40
125 0147 1401 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 30 - 8.8 FZB
126 3315 0195 08 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13,0/19,5 X 2,6 HRC50 FZB
130 3115 3245 00 1 SEAL RING ANILLO CIERRE
140 3115 2123 80 1 STOP RING ANILLO DE TOPE 27 SHANK GUIDE D=52 / COM-
PLETE INCL POS 141,146
141 - 1 STOP RING ANILLO DE TOPE SHANK GUIDE D=52 (SEE
COMPLETE POS 140)
141 3115 2122 00 1 STOP RING ANILLO DE TOPE SHANK GUIDE D=38

8311 1263 50 005 18


ROCK DRILL / PERFORADORA - COP 1838+

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
142 0663 2145 01 1 O-RING JUNTA TORICA 89,1 X 5,7 / 90 SHORE
143 0663 2145 01 1 O-RING JUNTA TORICA 89,1 X 5,7 / 90 SHORE
144 0663 2145 01 1 O-RING JUNTA TORICA 89,1 X 5,7 / 90 SHORE
146 0663 2145 01 1 O-RING JUNTA TORICA D=38 89,1 X 5,7 / 90 SHORE
146 0663 2105 96 1 O-RING JUNTA TORICA D=52 89,5 X 3 / 90 SHORE
147 0663 2143 00 1 O-RING JUNTA TORICA 79,2 X 5,7 / 70 SHORE
151 3115 5350 80 1 COVER COMPL. TAPA COMPL. 31
152 - 1 COVER TAPA
160 0666 7190 01 1 RADIAL LIP SEAL JUNTA RADIAL SIMRIT 90 / 110 X 7
161 0335 2173 00 1 CIRCLIP ANILLO DE RETE. SGH 110 X 4 DIN 472
162 0686 3716 06 1 PLUG TAPON R 3/8 - STEEL 5.8
163 0661 1026 00 1 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE TREDO G 3/8
170 0663 6151 00 1 O-RING JUNTA TORICA 134,5 X 3 / 70 SHORE
180 3115 3245 00 1 SEAL RING ANILLO CIERRE
191 0102 0473 00 1 PIN PASADOR CP 12M6 X 60 - 11 1922 04
201 3115 2340 80 1 GEAR HOUSING CAJA DE ENGRAN. 35 COMPLETE
202 - 1 GEAR HOUSING CAJA DE ENGRAN.
212 0544 2162 00 1 GREASE NIPPLE ENGRASADOR ISO 7 - R 1/8 TYPE AH
214 0686 4201 03 1 PLUG TAPON
215 0653 9038 00 1 GASKET JUNTA 10 / 13,5 X 1 -11 4010 14
217 0666 7188 01 1 RADIAL LIP SEAL JUNTA RADIAL 80 / 100 X 7
218 0335 2169 00 1 CIRCLIP ANILLO DE RETE. SGH 100 X 3 DIN 472
225 3115 0273 00 1 WASHER ARANDELA
231 3115 0821 00 1 SHAFT EJE
232 0516 1504 01 1 NEEDLE BEARING RODAM. DE AGUJA 22 / 34 X 16
233 3115 0823 00 1 WASHER ARANDELA
234 3115 0274 00 1 GEAR WHEEL RUEDA DENTADA
235 0516 1538 00 1 NEEDLE BEARING RODAM. DE AGUJA 28 / 45 X 17
236 3115 0824 00 1 SLEEVE CASQUILLO
237 0667 1206 00 1 SEAL CIERRE 28 / 44 X 8 90 NBR/108
238 3115 2742 00 1 GUIDE SLEEVE MANGUITO-GUIA
239 0663 2133 01 1 O-RING JUNTA TORICA 39,2 X 3 / 90 SHORE
250 3115 5313 80 1 ROT.CHUCK,COMPL BUJE ROTAC COMP 37 COMPLETE INCL POS 251,252
251 - 1 ROT.CHUCK BUJE DE ROTAC.
252 3115 1881 00 1 CHUK.BUSH.GUIDE MAND.CASQU.GUIA
255 0509 0221 00 1 ROLLER BEARING RODAM.-RODILLOS 32016
256 0509 0223 00 1 ROLLER BEARING RODAM.-RODILLOS 90 / 140 X 32

8311 1263 50 005 19


ROCK DRILL / PERFORADORA - COP 1838+

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
257 3115 0297 01 1 SHIM SUPLEMENTO 0.10MM
258 3115 0297 02 1 SHIM SUPLEMENTO 0.15MM
259 3115 0297 03 1 SHIM SUPLEMENTO 0.50MM
260 3115 5314 00 1 DRIVER PIEZA DE ARRAS. STRAIGHT SPLINES, FOUR
CORNERS
261 3115 2968 01 1 ROT.CH.BUSHING CASQ. DEL BUJE
270 3115 3245 00 1 SEAL RING ANILLO CIERRE
271 0663 2120 00 2 O-RING JUNTA TORICA 13,3 X 2,4 / 70 SHORE
301 3115 5274 80 1 INTERM. COMPL. PIE.INTERM.COMP 41
302 3115 5274 24 1 INTERMED. PART PIEZA INTERMEDI 43
320 3115 5358 04 1 LINER REVESTIMIENTO
322 3115 3289 23 1 SEAL RING ANILLO DE CIER. COVERSEAL
324 3115 3289 13 2 SEAL RING ANILLO DE CIER. COVERSEAL
326 3115 5360 00 1 DISK SPRING MUEL.-DISC.CONC
328 3115 1746 06 3 NOZZLE TOBERA
340 3115 2384 00 1 VALVE SEAT ASIENTO DE VAL.
341 3115 2383 00 1 VALVE CONE CONO DE VALVULA
342 3115 3290 18 1 SEAL RING ANILLO CIERRE
345 3115 3455 00 1 CONNECT. PLATE PLACA DE CONEX.
346 0211 1960 84 2 SCREW TORNILLO MC6S M 12 X 35 -12.9
347 0663 2100 62 2 O-RING JUNTA TORICA 24,2 X 3 / 90 SHORE
350 3115 2988 00 2 SEAL RING ANILLO CIERRE
352 3115 5146 01 1 SEAL RING ANILLO CIERRE
356 3115 1879 00 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
358 3115 1880 00 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
360 3115 2971 00 1 DAMPING PISTON PISTON AMORTIGU
370 0686 9110 00 1 PROTECTION PLUG TAPON DE PROT. 9,3 / 10,9 X 9
401 3115 1944 80 1 CYLINDER CILINDRO 47 COMPLETE
402 - 1 CYLINDER CILINDRO 49
415 3115 1165 00 4 STUD PASADOR
416 3115 2112 01 1 GUIDE GUIA
420 3115 5275 80 1 SEAL HOUSE COMP CAJA CIERRE COM 51 COMPLETE INCL POS
421,422,423 / FRONT
421 - 1 SEAL HOUSING CAJA CIERRE
422 3115 0970 00 2 SEAL KIT JUEGO CIERRES
423 0663 2105 76 1 O-RING JUNTA TORICA 69,5 X 3 / 90 SHORE
425 3115 1671 00 1 PISTON GUIDE GUIA DEL PISTON FRONT

8311 1263 50 005 20


ROCK DRILL / PERFORADORA - COP 1838+

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
430 3115 2129 00 1 PISTON PISTON
435 3115 1680 00 1 PISTON GUIDE GUIA DEL PISTON REAR
440 3115 2772 80 1 SEAL HOUSE COMP CAJA CIERRE COM 53 COMPLETE INCL POS
441,442,443 / REAR
441 - 1 SEAL HOUSING CAJA CIERRE
442 3115 1156 00 2 SEAL KIT JUEGO CIERRES
443 0663 6135 00 1 O-RING JUNTA TORICA 54,5 X 3 / 70 SHORE
445 3115 1765 00 1 VALVE PISTON PIST.DE VALVULA
446 3115 2077 03 1 VALVE COVER TAPA DE VALVULA LEFT
447 3115 2076 05 1 VALVE COVER TAPA DE VALVULA RIGHT
450 0147 1438 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 14 X 30 - 8.8 FZB
455 3115 3291 00 1 REG. PLUG TAPON REGULAD.
456 3115 3214 00 1 NUT TUERCA DE FONDO
457 3115 1697 00 2 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE
460 3115 3245 00 1 SEAL RING ANILLO CIERRE
470 0663 6134 01 1 O-RING JUNTA TORICA 49,5 X 3 / 90 SHORE
471 0663 6134 01 1 O-RING JUNTA TORICA 49,5 X 3 / 90 SHORE
475 0663 2133 01 1 O-RING JUNTA TORICA 39,2 X 3 / 90 SHORE
476 0663 2133 01 1 O-RING JUNTA TORICA 39,2 X 3 / 90 SHORE
501 3115 3481 00 1 BACK HEAD CUERPO TRASERO
505 0147 1481 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 60 - 8.8 FZB
510 0663 6138 00 1 O-RING JUNTA TORICA 69,5 X 3 / 70 SHORE
0686 9250 26 2 PLUG TAPON G 1/2"
0686 9250 27 2 PLUG TAPON G 3/4"
3115 1603 91 1 NIPPLE SET JUEGO BOQUILLA INCL. 90DEG. UNF 7/8-G3/4,
90DEG. UNF 7/8-G1/2,
STRAIGHT UNF 7/8-G1/2
- 1 OPTIONAL SET GRUPO OPCIONAL 71

8311 1263 50 005 21


FRONT HEAD COMP / CABEZAL COMPL 3115 2950 80 FOR SHANK GUIDE D=38

3115 2950 80_2094 22


FRONT HEAD COMP / CABEZAL COMPL 3115 2950 80 FOR SHANK GUIDE D=38

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
101 3115 2950 00 1 FRONT PART PIEZA DELANTERA
105 3115 2118 00 1 GUIDE GUIA BRONCE MATERIAL
110 3115 2120 00 1 FLUSHING HEAD CABEZAL BARRIDO
111 3115 2333 00 2 CUP SEAL RETEN-GARGANTA 38X58X10(11)
112 3115 5190 00 1 CUP SEAL RETEN-GARGANTA 38X55X10(11)
120 3115 5152 00 1 CONNECT. PLATE PLACA DE CONEX.
124 0665 1000 12 1 SEAL CIERRE AUN 25 - 40
125 0147 1401 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 30 - 8.8 FZB
126 3315 0195 08 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13,0/19,5 X 2,6 HRC50 FZB
130 3115 3245 00 1 SEAL RING ANILLO CIERRE
141 3115 2122 00 1 STOP RING ANILLO DE TOPE
142 0663 2145 01 1 O-RING JUNTA TORICA 89,1 X 5,7 / 90 SHORE
143 0663 2145 01 1 O-RING JUNTA TORICA 89,1 X 5,7 / 90 SHORE
144 0663 2145 01 1 O-RING JUNTA TORICA 89,1 X 5,7 / 90 SHORE
146 0663 2145 01 1 O-RING JUNTA TORICA 89,1 X 5,7 / 90 SHORE
147 0663 2143 00 1 O-RING JUNTA TORICA 79,2 X 5,7 / 70 SHORE

3115 2950 80 007 23


FRONT HEAD COMP / CABEZAL COMPL 3115 2950 83 FOR SHANK GUIDE D=52

3115 2950 83_202701204014 24


FRONT HEAD COMP / CABEZAL COMPL 3115 2950 83 FOR SHANK GUIDE D=52

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
101 3115 2950 00 1 FRONT PART PIEZA DELANTERA
105 3115 2119 00 1 GUIDE GUIA BRONCE MATERIAL D=52
110 3115 2121 00 1 FLUSHING HEAD CABEZAL BARRIDO
111 3115 2386 00 2 CUP SEAL RETEN-GARGANTA
112 3115 2693 00 1 CUP SEAL RETEN-GARGANTA
120 3115 5152 10 1 CONNECT. PLATE PLACA DE CONEX.
124 0665 1000 12 1 SEAL CIERRE AUN 25 - 40
125 0147 1401 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 30 - 8.8 FZB
126 3315 0195 08 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13,0/19,5 X 2,6 HRC50 FZB
130 3115 3245 00 1 SEAL RING ANILLO CIERRE
140 3115 2123 80 1 STOP RING ANILLO DE TOPE 27 COMPLETE
142 0663 2145 01 1 O-RING JUNTA TORICA 89,1 X 5,7 90 SHORE
143 0663 2145 01 1 O-RING JUNTA TORICA 89,1 X 5,7 90 SHORE
144 0663 2145 01 1 O-RING JUNTA TORICA 89,1 X 5,7 90 SHORE
147 0663 2143 00 1 O-RING JUNTA TORICA 79,2 X 5,7 70 SHORE

3115 2950 83 006 25


STOP RING / ANILLO DE TOPE 3115 2123 80 SHANK GUIDE D=52 / COMPLETE INCL POS
141,146

3115 2123 80_2134 26


STOP RING / ANILLO DE TOPE 3115 2123 80 SHANK GUIDE D=52 / COMPLETE INCL POS
141,146

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
141 - 1 STOP RING ANILLO DE TOPE DIVIDED
146 0663 2105 96 1 O-RING JUNTA TORICA 89,5 X 3 / 90 SHORE

3115 2123 80 005 27


COVER GROUP / GRUPO CUBIERTAS -

3115 5350 50_202701204500 28


COVER GROUP / GRUPO CUBIERTAS -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
151 3115 5350 80 1 COVER COMPL. TAPA COMPL. 31
170 0663 6151 00 1 O-RING JUNTA TORICA 134,5 X 3 70 SHORE
180 3115 3245 00 1 SEAL RING ANILLO CIERRE
191 0102 0473 00 1 PIN PASADOR CP 12M6 X 60 - 11 1922 04

3115 5350 50 006 29


COVER COMPL. / TAPA COMPL. 3115 5350 80

3115 5350 80_20150428103114 30


COVER COMPL. / TAPA COMPL. 3115 5350 80

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
152 - 1 COVER TAPA
160 0666 7190 01 1 RADIAL LIP SEAL JUNTA RADIAL SIMRIT 90 / 110 X 7
161 0335 2173 00 1 CIRCLIP ANILLO DE RETE. SGH 110 X 4 DIN 472
162 0686 3716 06 1 PLUG TAPON R 3/8 - STEEL 5.8
163 0661 1026 00 1 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE TREDO G 3/8

3115 5350 80 003 31


GEAR HOUSING GR / GR. CARC. ENGR. -

3115 5293 50_202701204917 32


GEAR HOUSING GR / GR. CARC. ENGR. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
201 3115 2340 80 1 GEAR HOUSING CAJA DE ENGRAN. 35 COMPLETE
231 3115 0821 00 1 SHAFT EJE
232 0516 1504 01 1 NEEDLE BEARING RODAM. DE AGUJA 22 / 34 X 16
233 3115 0823 00 1 WASHER ARANDELA
234 3115 0274 00 1 GEAR WHEEL RUEDA DENTADA
235 0516 1538 00 1 NEEDLE BEARING RODAM. DE AGUJA 28 / 45 X 17
236 3115 0824 00 1 SLEEVE CASQUILLO
237 0667 1206 00 1 SEAL CIERRE 28 / 44 X 8 90 NBR/108
238 3115 2742 00 1 GUIDE SLEEVE MANGUITO-GUIA
239 0663 2133 01 1 O-RING JUNTA TORICA 39,2 X 3 90 SHORE
250 3115 5313 80 1 ROT.CHUCK,COMPL BUJE ROTAC COMP 37 INCL POS 251,252
255 0509 0221 00 1 ROLLER BEARING RODAM.-RODILLOS 32016
256 0509 0223 00 1 ROLLER BEARING RODAM.-RODILLOS 90 / 140 X 32
257 3115 0297 01 1 SHIM SUPLEMENTO 0,10 MM
258 3115 0297 02 1 SHIM SUPLEMENTO 0,15 MM
259 3115 0297 03 1 SHIM SUPLEMENTO 0,5 MM
260 3115 5314 00 1 DRIVER PIEZA DE ARRAS. STRAIGHT SPLINES, FOUR
CORNERS
261 3115 2968 01 1 ROT.CH.BUSHING CASQ. DEL BUJE
270 3115 3245 00 1 SEAL RING ANILLO CIERRE
271 0663 2120 00 2 O-RING JUNTA TORICA 13,3 X 2,4 70 SHORE

3115 5293 50 005 33


GEAR HOUSING / CAJA DE ENGRAN. 3115 2340 80 COMPLETE

3115 2340 80_2123 34


GEAR HOUSING / CAJA DE ENGRAN. 3115 2340 80 COMPLETE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
202 - 1 GEAR HOUSING CAJA DE ENGRAN.
212 0544 2162 00 1 GREASE NIPPLE ENGRASADOR ISO 7 - R 1/8 TYPE AH
214 0686 4201 03 1 PLUG TAPON
215 0653 9038 00 1 GASKET JUNTA 10 / 13,5 X 1 -11 4010 14
217 0666 7188 01 1 RADIAL LIP SEAL JUNTA RADIAL 80 / 100 X 7
218 0335 2169 00 1 CIRCLIP ANILLO DE RETE. SGH 100 X 3 DIN 472
225 3115 0273 00 1 WASHER ARANDELA

3115 2340 80 006 35


ROT.CHUCK,COMPL / BUJE ROTAC COMP 3115 5313 80 COMPLETE INCL POS 251,252

3115 5313 80_20150512134739 36


ROT.CHUCK,COMPL / BUJE ROTAC COMP 3115 5313 80 COMPLETE INCL POS 251,252

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
251 - 1 ROT.CHUCK BUJE DE ROTAC.
252 3115 1881 00 1 CHUK.BUSH.GUIDE MAND.CASQU.GUIA

3115 5313 80 004 37


INTERM.PART GRP / GRUPO PZA. INT. -

3115 5274 50_20160114073952 38


INTERM.PART GRP / GRUPO PZA. INT. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
301 3115 5274 80 1 INTERM. COMPL. PIE.INTERM.COMP 41
340 3115 2384 00 1 VALVE SEAT ASIENTO DE VAL.
341 3115 2383 00 1 VALVE CONE CONO DE VALVULA
342 3115 3290 18 1 SEAL RING ANILLO CIERRE
345 3115 3455 00 1 CONNECT. PLATE PLACA DE CONEX.
346 0211 1960 84 2 SCREW TORNILLO MC6S M 12 X 35 -12.9
347 0663 2100 62 2 O-RING JUNTA TORICA 24,2 X 3 / 90 SHORE
350 3115 2988 00 2 SEAL RING ANILLO CIERRE
352 3115 5146 01 1 SEAL RING ANILLO CIERRE
356 3115 1879 00 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
358 3115 1880 00 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
360 3115 2971 00 1 DAMPING PISTON PISTON AMORTIGU
370 0686 9110 00 1 PROTECTION PLUG TAPON DE PROT. 9,3 / 10,9 X 9

3115 5274 50 005 39


INTERM. COMPL. / PIE.INTERM.COMP 3115 5274 80

3115 5274 80_20160908150559 40


INTERM. COMPL. / PIE.INTERM.COMP 3115 5274 80

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
302 3115 5274 24 1 INTERMED. PART PIEZA INTERMEDI 43
320 3115 5358 04 1 LINER REVESTIMIENTO
322 3115 3289 23 1 SEAL RING ANILLO DE CIER. COVERSEAL
324 3115 3289 13 2 SEAL RING ANILLO DE CIER. COVERSEAL
326 3115 5360 00 1 DISK SPRING MUEL.-DISC.CONC
328 3115 1746 06 3 NOZZLE TOBERA M8X8, D=1,7

3115 5274 80 009 41


INTERMED. PART / PIEZA INTERMEDI 3115 5274 24

3115 5274 24_20160429134824 42


INTERMED. PART / PIEZA INTERMEDI 3115 5274 24

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
303 - 1 INTERMED. PART PIEZA INTERMEDI
304 0259 2061 00 4 THREAD INSERT SUPL. ROSCADO HELI-COIL M 16 X 1,5 D
305 0259 0068 00 2 THREAD INSERT SUPL. ROSCADO HELI-COIL M 12 X 1,5 D
306 3115 2401 00 1 PLUG TAPON TUBULAR
307 0686 6442 00 1 PLUG TAPON G 1/4 TYPE B - STEEL 5.8
308 0661 1020 00 1 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE TREDO 1/4 13,7 / 20,6 X 2,1 -
FZ ST
315 3115 1746 06 1 NOZZLE TOBERA M8X8, D=1,7

3115 5274 24 009 43


CYLINDER GROUP / GRUPO CILINDROS -

3115 5380 51_202701205602 44


CYLINDER GROUP / GRUPO CILINDROS -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
401 3115 1944 80 1 CYLINDER CILINDRO 47
420 3115 5275 80 1 SEAL HOUSE COMP CAJA CIERRE COM 51 INCL POS 421,422,423 / FRONT
425 3115 1671 00 1 PISTON GUIDE GUIA DEL PISTON FRONT
430 3115 2129 00 1 PISTON PISTON
435 3115 1680 00 1 PISTON GUIDE GUIA DEL PISTON REAR
440 3115 2772 80 1 SEAL HOUSE COMP CAJA CIERRE COM 53 INCL POS 441,442,443 / REAR
445 3115 1765 00 1 VALVE PISTON PIST.DE VALVULA
446 3115 2077 03 1 VALVE COVER TAPA DE VALVULA LEFT
447 3115 2076 05 1 VALVE COVER TAPA DE VALVULA RIGHT
450 0147 1438 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 14 X 30 - 8.8 FZB
455 3115 3291 00 1 REG. PLUG TAPON REGULAD.
456 3115 3214 00 1 NUT TUERCA DE FONDO
457 3115 1697 00 2 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE
460 3115 3245 00 1 SEAL RING ANILLO CIERRE
470 0663 6134 01 1 O-RING JUNTA TORICA 49,5 X 3 90 SHORE
471 0663 6134 01 1 O-RING JUNTA TORICA 49,5 X 3 90 SHORE
475 0663 2133 01 1 O-RING JUNTA TORICA 39,2 X 3 90 SHORE
476 0663 2133 01 1 O-RING JUNTA TORICA 39,2 X 3 90 SHORE

3115 5380 51 004 45


CYLINDER / CILINDRO 3115 1944 80 COMPLETE

3115 1944 80_20160427103255 46


CYLINDER / CILINDRO 3115 1944 80 COMPLETE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
402 - 1 CYLINDER CILINDRO 49 NOT SOLD SEPARATELY
415 3115 1165 00 4 STUD PASADOR
416 3115 2112 01 1 GUIDE GUIA

3115 1944 80 004 47


CYLINDER / CILINDRO - NOT SOLD SEPARATELY

3115 1944 00_20160429085322 48


CYLINDER / CILINDRO - NOT SOLD SEPARATELY

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
403 - 1 CYLINDER CILINDRO
404 0259 0311 00 1 THREAD INSERT SUPL. ROSCADO HELI-COIL M 20X2 X 1,5 D
405 0259 0011 00 4 THREAD INSERT SUPL. ROSCADO HELI-COIL M 14 X 1,5 D
406 0259 2061 00 3 THREAD INSERT SUPL. ROSCADO HELI-COIL M 16 X 1,5 D
408 3115 1825 00 1 PLUG TAPON TUBULAR
409 0686 6447 04 2 PLUG TAPON M 22X1,5 - STEEL 5.8
410 0661 1034 00 2 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE 22,7 / 30 X 2 TREDO

3115 1944 00 025 49


SEAL HOUSE COMP / CAJA CIERRE COM 3115 5275 80 COMPLETE INCL POS 421,422,423 / FRONT

3115 5275 80_202701210038 50


SEAL HOUSE COMP / CAJA CIERRE COM 3115 5275 80 COMPLETE INCL POS 421,422,423 / FRONT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
421 - 1 SEAL HOUSING CAJA CIERRE
422 3115 0970 00 2 SEAL KIT JUEGO CIERRES
423 0663 2105 76 1 O-RING JUNTA TORICA

3115 5275 80 003K 51


SEAL HOUSE COMP / CAJA CIERRE COM 3115 2772 80 COMPLETE INCL POS 441,442,443 / REAR

3115 2772 80_202701205930 52


SEAL HOUSE COMP / CAJA CIERRE COM 3115 2772 80 COMPLETE INCL POS 441,442,443 / REAR

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
441 - 1 SEAL HOUSING CAJA CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
442 3115 1156 00 2 SEAL KIT JUEGO CIERRES
443 0663 6135 00 1 O-RING JUNTA TORICA 54,5 X 3 70 SHORE

3115 2772 80 004 53


BACK HEAD GROUP / GR. CAB. TRAS. -

3115 3481 51_20150512134709 54


BACK HEAD GROUP / GR. CAB. TRAS. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
501 3115 3481 00 1 BACK HEAD CUERPO TRASERO
505 0147 1481 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 60 - 8.8 FZB
510 0663 6138 00 1 O-RING JUNTA TORICA 69,5 X 3 70 SHORE

3115 3481 51 002 55


HYDRAULIC MOTOR / MOTOR HIDRALIC. 3115 3473 80 MSQ 80 SH

3115 3473 80_20150512135325 56


HYDRAULIC MOTOR / MOTOR HIDRALIC. 3115 3473 80 MSQ 80 SH

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3115 3473 90 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL. POS 1,3,9,10,14,24,26,29
33 3115 5812 03 4 SCREW TORNILLO

3115 3473 80 005 57


HYDRAULIC MOTOR / MOTOR HIDRALIC. 3115 3473 81 MSQ 100 SH

3115 3473 81_20150512135211 58


HYDRAULIC MOTOR / MOTOR HIDRALIC. 3115 3473 81 MSQ 100 SH

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3115 3473 90 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL. POS 1,3,9,10,14,24,26,29
33 3115 5812 04 4 SCREW TORNILLO

3115 3473 81 006 59


HYDRAULIC MOTOR / MOTOR HIDRALIC. 3115 3473 83 MSQ 160 SH

3115 3473 83_20150512134340 60


HYDRAULIC MOTOR / MOTOR HIDRALIC. 3115 3473 83 MSQ 160 SH

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3115 3473 90 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL. POS 1,3,9,10,14,24,26,29
33 3115 5812 05 4 SCREW TORNILLO

3115 3473 83 006 61


HYDRAULIC MOTOR / MOTOR HIDRALIC. 3115 3473 85 MSYQ 250 SH

3115 3473 85_20150512135256 62


HYDRAULIC MOTOR / MOTOR HIDRALIC. 3115 3473 85 MSYQ 250 SH

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3115 3473 90 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL. POS 1,3,9,10,14,24,26,29
33 3115 5812 07 4 SCREW TORNILLO

3115 3473 85 006 63


ACCUMULATOR / ACUMULADOR 3115 3451 81 RIGHT

3115 3451 81_20160119103534 64


ACCUMULATOR / ACUMULADOR 3115 3451 81 RIGHT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3115 1870 00 1 PROTECTION PLUG TAPON DE PROT.
1 - 1 DIAPHRAGM COVER TAPA MEMBRANA
2 - 1 DIAPHRA.HOUSING CAJA MEMBRANA
3 3115 1822 01 1 DIAPHRAGM MEMBRANA
4 3115 3768 00 1 VALVE VALVULA
5 3115 0263 00 1 PLUG TAPON
9 3115 2714 90 1 LABEL SET JUEGO PEGATINA
10 3115 2702 10 2 SCREW TORNILLO
13 0663 6121 00 1 O-RING JUNTA TORICA 14,1 X 1,6 / 70 SHORE

3115 3451 81 006 65


ACCUMULATOR / ACUMULADOR 3115 3511 81 LEFT

3115 3511 81_20160119104047 66


ACCUMULATOR / ACUMULADOR 3115 3511 81 LEFT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3115 1870 00 1 PROTECTION PLUG TAPON DE PROT.
1 - 1 DIAPHRAGM COVER TAPA MEMBRANA
2 - 1 DIAPHRA.HOUSING CAJA MEMBRANA
3 3115 1822 01 1 DIAPHRAGM MEMBRANA
4 3115 3768 00 1 VALVE VALVULA
9 3115 2715 90 1 LABEL SET JUEGO PEGATINA 2 x SAFETY LABEL
10 3115 2702 10 2 SCREW TORNILLO

3115 3511 81 007 67


RETURN ACCUM. / ACUMUL RETORNO 3115 2615 91

3115 2615 91_20150918075317 68


RETURN ACCUM. / ACUMUL RETORNO 3115 2615 91

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
0686 9010 54 1 PROTECTION PLUG TAPON DE PROT. 26,4 29,5 19 27,7 24,7 45
3115 2275 80 1 HOLDER SET SOPORTE COMPL 1,21,22,23,24
- 1 RETURN ACCUM. ACUMUL RETORNO 2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
1 0147 1483 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 70 - 8.8 FZB
2 3115 2615 20 1 TUBE TUBO
3 3115 2885 00 1 TUBE COVER EXTREMO TUBO
4 3115 2886 00 1 PIPE TUBO
5 3115 2889 00 1 PRESSURE SCREW TORNILLO PRESIO
6 0663 2109 37 1 O-RING JUNTA TORICA 25 X 2 90 SHORE
7 0663 2129 01 1 O-RING JUNTA TORICA 29,2 X 3 90 SHORE
8 3115 2618 00 1 END PIECE PIEZA EXTREMO
9 0663 2128 00 1 O-RING JUNTA TORICA 26,2 X 3 70 SHORE
10 3115 1926 02 1 DIAPHRAGM MEMBRANA
11 3115 2617 20 1 PLUG TAPON
12 9125 6191 00 1 O-RING JUNTA TORICA 14,1 X 1,6 90 SHORE
13 0661 1038 00 1 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE TREDO 3/4"
14 3176 6528 00 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 1 1/16 - G 3/4
21 - 1 CLAMP ABRAZADERA
22 3115 2276 00 1 HOLDER SOPORTE
23 0147 1328 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 40 - 8.8 FZB
24 0291 1128 19 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7043

3115 2615 91 009 69


OPTIONAL SET / GRUPO OPCIONAL -

3115 0315 41_20160907090401 70


OPTIONAL SET / GRUPO OPCIONAL -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
10 - 1 TOOLS SET KIT DE HERRAMIE 73
50 0371 1100 02 1 LIFTING EYE ARGOLLA DE IZA. SS 1899 - M 12
25 3115 2724 80 1 DISASSEMB.TOOLS HERRAM.-DESMONT FOR THE DRIVER
3115 5844 30 1 FIXTURE FIJACION 79
110 3115 2196 81 2 TEST VALVE VALVULA CONTROL COMPLETE INCL. VALVE
BODY, PLUNGER, 2X O-RING
3128 0610 00 2 SPACER ESPACIADOR
3115 6001 92 1 CHARGIN DEVICE DISP CARGA 81
200 3115 2887 80 1 CONNECT. PLATE PLACA DE CONEX. 83 OMS
210 3115 3635 02 1 PISTON PISTÓN
230 3115 3031 00 1 GUIDE GUIA KOMPOCIT MATERIAL D=38
235 3115 3230 00 1 GROUTING UNIT CONJ.-INYECCION INTEGR. ROTARY INJECT.
ADAPTOR
240 7403 0914 01 1 SHANK ADAPTER ADAPTADOR CUL R32 SDA L=740 (SECOROC
403-09104-F)
250 7404 0914 01 1 SHANK ADAPTER ADAPTADOR CUL R38 SDA L=740
300 3115 3018 96 1 CONVERSION KIT KIT DE REMODEL 85 TO 1838AW+
310 3115 2950 85 1 FRONT HEAD COMP CABEZAL COMPL 89 FOR SHANK GUIDE D=45
320 3115 3519 90 1 CONVERSION KIT KIT DE REMODEL 91 D=38 TO D=45
360 3115 3478 00 1 PLATE PLACA "ATTENTION! ADHESIVE
NITTO", 100X100MM
500 3115 3473 90 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL. POS 1,3,9,10,14,24,26,29
510 3115 9170 90 1 O-RING SET JUEGO JUNT TORI 93
520 3115 9170 92 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES 95 COP 1838+/1640+/EX+ WITH-
OUT EXTRACTOR SEALS
530 3115 9238 95 1 OVERHAUL KIT JUEGO DE RENOV 97 600 IMPACT HOURS COP
1838+
540 3115 9238 96 1 OVERHAUL KIT JUEGO DE RENOV 99 1200 IMPACT HOURS D=38
COP 1838+
550 3115 9238 97 1 OVERHAUL KIT JUEGO DE RENOV 101 1200 IMPACT HOURS D=52
COP 1838+
700 3115 5616 90 1 CONVERSION KIT KIT DE REMODEL 103 COP 1638/1838/2238 TO COP
1638/1838/2238+

3115 0315 41 013 71


TOOLS SET / KIT DE HERRAMIE -

3115 6001 36_20160427132101 72


TOOLS SET / KIT DE HERRAMIE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
10 9106 1015 40 1 TORQUE KEY LLAVE DINAMOMET 1/2" 10-100NM
20 9106 1015 41 1 TORQUE KEY LLAVE DINAMOMET 1/2" 75-400NM
40 3115 1902 80 1 PRESSING TOOL HERRAMIEN PRES
50 3115 0318 00 1 EXTENSION EXTENSION FOR 3115 1902 80
60 3115 1019 00 1 MANDREL MANDRIL FOR ADP.GUIDE
70 3115 1113 00 1 MANDREL MANDRIL FOR SEAL RINGS
80 3115 1903 00 1 MANDREL MANDRIL FOR BEARING
90 3115 0312 00 1 MANDREL MANDRIL PISTON GUIDE
100 3115 0313 00 1 MANDREL MANDRIL FOR BUSHING
110 3115 0314 00 1 MANDREL MANDRIL REAR SEALHOUSE
120 3115 1877 00 1 ASSEMBLY TOOL HERRAM MONTAJE FOR ACCUMULATOR
130 3115 0343 00 1 WRENCH ADAPTER ADAPTADOR LLAVE 24MM
140 3115 0344 00 1 WRENCH ADAPTER ADAPTADOR LLAVE 32MM
150 3115 2859 80 1 ASSEMBLY TOOL HERRAM MONTAJE FOR ACCUMULATOR
160 3115 2519 00 1 TIGHTENING TOOL HERRAM DE APRIE FOR ACCUMULATOR
170 0462 7010 34 1 ASSEMBLY TOOL HERRAM MONTAJE M12
180 3115 1627 00 1 ASSEMBLY TOOL HERRAM MONTAJE M14
190 3115 1126 00 1 ASSEMBLY TOOL HERRAM MONTAJE M16
200 3115 1628 00 1 ASSEMBLY TOOL HERRAM MONTAJE M20 X 2
210 3091 0455 90 1 EXTRACTOR EXTRACTOR
220 3115 0284 00 1 WASHER ARANDELA LOCKING, VALVE
240 3115 3799 80 1 PRES. GAUGE SET CONJ. DE MANOME 77
250 3115 2263 00 1 WRENCH LLAVE FOR OMS MOTOR
260 3115 1897 00 1 ASSEMBLY PLATE PLACA MONTAJE FIXTURE FOR LOCKING OF
OMS MOTOR
270 3115 1896 00 1 MANDREL MANDRIL FOR BUSHING
280 3115 1594 00 1 PLATE PLACA
290 3115 1899 00 1 MANDREL MANDRIL FOR GUIDE, D=52
300 3115 2163 00 1 MANDREL MANDRIL FOR ASSY OF ITEM 67
310 3115 2265 00 1 NUT TUERCA FOR SIDE BOLT
320 3115 2422 00 1 PRESSING TOOL HERRAMIEN PRES
330 3115 2471 00 1 GUIDE RING ANILLO DE GUIA
340 0686 4249 00 1 PLUG TAPON M 30 X 1,5 36 A
350 3115 3373 10 1 ASSEMBLY TOOL HERRAM MONTAJE REAR DAMPING SEAL
360 3115 3374 20 1 ASSEMBLY TOOL HERRAM MONTAJE REAR DAMPING SEAL
370 3115 5255 00 1 DISASSEMB.TOOLS HERRAM.-DESMONT

3115 6001 36 002 73


TOOLS SET / KIT DE HERRAMIE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
380 - 1 PULLER DESMONTADOR BEARING PULLER - RANGE
30-155MM
390 3115 3804 00 2 EXTRACTOR EXTRACTOR

3115 6001 36 002 74


TOOLS SET / KIT DE HERRAMIE -

75
PRES. GAUGE SET / CONJ. DE MANOME 3115 3799 80

3115 3799 80_20160411075941 76


PRES. GAUGE SET / CONJ. DE MANOME 3115 3799 80

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 MANOMETER MANOMETRO
3115 5748 00 1 CONNECTION UNION

3115 3799 80 001 77


FIXTURE / FIJACION 3115 5844 30

3115 5844 30_20160401141449 78


FIXTURE / FIJACION 3115 5844 30

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3115 5844 31 2 BASE PLATE PLACA BASE
2 3115 5844 32 1 PLATE PLACA
3 3115 5844 33 5 AXLE MOUNT MONTAJE DE EJE
4 3115 5844 34 2 SHAFT EJE
6 0111 1686 25 4 LOCKING CLIP PASADOR DE SUJ. A 16-20 20 4 60 30 - - -
7 0259 0084 00 6 THREAD INSERT SUPL. ROSCADO 1 M16 1 D
8 0211 1364 03 10 SCREW TORNILLO MC6S M 10 X 35 - 8.8 FZB

3115 5844 30 004 79


CHARGIN DEVICE / DISP CARGA 3115 6001 92

3115 6001 92_2057070323 80


CHARGIN DEVICE / DISP CARGA 3115 6001 92

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3115 6001 93 1 LABEL SET JUEGO PEGATINA INCL LABELS: REFLEX LONG/
MIDDLE/SHORT, INSTRUC-
TION, REGULATOR AC, ACCU-
MULATOR CHARGER
3115 9011 87 1 SPARE PARTS SET JGO DE REPUESTO INCL HEX. SOCKET KEY
(1,5MM), GASKET (10X3
T=1,5MM), 2 x SET SCREW
(M3X6 A2-70), 3 x O-RING (FOR
BOTTLE CONNECTION)
40 3115 3425 08 1 NEEDLE VALVE VALVULA AGUJA
50 3115 3425 04 1 MANOMETER MANOMETRO 63MM SS 0-400BAR
60 3115 6002 01 1 HOSE MANGUERA 1/8" L=2000MM
70 3115 6002 02 1 HOSE MANGUERA 1/8" L=2500MM
90 3115 5748 00 1 CONNECTION UNION
100 3115 6002 04 1 MANOMETER MANOMETRO
110 3115 3425 02 1 BOTTLE CONNECT CON. BOTELLA TO NITROGEN DIN10
130 3115 3425 10 1 CONNECTION UNION TILL MEMBRAN I SS
140 3115 6002 10 1 REGULATOR REGULADOR R300/1-200B
3115 6003 22 1 BALL VALVE VALVULA DE BOLA 6MM

3115 6001 92 003 81


CONNECT. PLATE / PLACA DE CONEX. 3115 2887 80 OMS

3115 2887 80_202702085354 82


CONNECT. PLATE / PLACA DE CONEX. 3115 2887 80 OMS

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 CONNECT. PLATE PLACA DE CONEX.
2 3115 2888 00 2 PRESSURE SCREW TORNILLO PRESIO
3 0663 2100 62 2 O-RING JUNTA TORICA 24,2 X 3 90 SHORE
4 0663 2109 36 2 O-RING JUNTA TORICA 20 X 1,5 90 SHORE

3115 2887 80 003 83


CONVERSION KIT / KIT DE REMODEL 3115 3018 96 TO 1838AW+

3115 3018 96_20160427153338 84


CONVERSION KIT / KIT DE REMODEL 3115 3018 96 TO 1838AW+

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
100 3115 3018 82 1 FRONT PART COMP PIEZA DELAN COM 87 AW DESIGN
190 3115 5724 00 2 SIDE BOLT PERNO LATERAL AW FRONT

3115 3018 96 001 85


FRONT PART COMP / PIEZA DELAN COM 3115 3018 82 AW DESIGN

3115 3018 82_20150428095812 86


FRONT PART COMP / PIEZA DELAN COM 3115 3018 82 AW DESIGN

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
101 3115 3018 10 1 FRONT PART PIEZA DELANTERA AW-AGGRESIVE WATER
105 3115 3019 01 1 GUIDE GUIA BRONZE GUIDE D=38
106 3115 3024 00 2 WIPER RASCADOR
111 3115 3022 01 1 FLUSHING HEAD CABEZAL BARRIDO FLUSHING HEAD(COMPOSITE)
112 3115 2333 00 3 CUP SEAL RETEN-GARGANTA
121 3115 3021 01 1 SPACER ESPACIADOR SPACER
125 0102 0482 00 1 PIN PASADOR CP 12M6 X 100 -11 1922 04
130 3115 3245 00 2 SEAL RING ANILLO CIERRE
140 3115 3020 01 1 STOP RING ANILLO DE TOPE
142 0663 2143 00 1 O-RING JUNTA TORICA 79,2 X 5,7 70 SHORE
143 0663 2143 00 1 O-RING JUNTA TORICA 79,2 X 5,7 70 SHORE
146 0663 2143 00 1 O-RING JUNTA TORICA 79,2 X 5,7 70 SHORE
147 0663 2143 00 1 O-RING JUNTA TORICA 79,2 X 5,7 70 SHORE

3115 3018 82 004 87


FRONT HEAD COMP / CABEZAL COMPL 3115 2950 85 FOR SHANK GUIDE D=45

3115 2950 85_202702085940 88


FRONT HEAD COMP / CABEZAL COMPL 3115 2950 85 FOR SHANK GUIDE D=45

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
101 3115 2950 00 1 FRONT PART PIEZA DELANTERA
105 3115 5325 00 1 GUIDE GUIA D=45
110 3115 3519 00 1 FLUSHING HEAD CABEZAL BARRIDO D=45
111 3115 2385 00 3 CUP SEAL RETEN-GARGANTA
120 3115 5152 00 1 CONNECT. PLATE PLACA DE CONEX.
124 0665 1000 12 1 SEAL CIERRE AUN 25 - 40
125 0147 1401 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 30 - 8.8 FZB
126 3315 0195 08 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13,0/19,5 X 2,6 HRC50 FZB
130 3115 3245 00 1 SEAL RING ANILLO CIERRE
140 3115 3520 00 1 RETAINING RING ANILLO SUJETADO D=45
142 0663 2145 01 1 O-RING JUNTA TORICA 89,1 X 5,7 90 SHORE
143 0663 2145 01 1 O-RING JUNTA TORICA 89,1 X 5,7 90 SHORE
144 0663 2145 01 1 O-RING JUNTA TORICA 89,1 X 5,7 90 SHORE
146 0663 2145 01 1 O-RING JUNTA TORICA 89,1 X 5,7 90 SHORE
147 0663 2143 00 1 O-RING JUNTA TORICA 79,2 X 5,7 70 SHORE

3115 2950 85 004 89


CONVERSION KIT / KIT DE REMODEL 3115 3519 90 D=38 TO D=45

3115 3519 90_202702090145 90


CONVERSION KIT / KIT DE REMODEL 3115 3519 90 D=38 TO D=45

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
105 3115 5325 00 1 GUIDE GUIA D=45
110 3115 3519 00 1 FLUSHING HEAD CABEZAL BARRIDO D=45
111 3115 2385 00 3 CUP SEAL RETEN-GARGANTA
124 0665 1000 12 1 SEAL CIERRE AUN 25 - 40
130 3115 3245 00 1 SEAL RING ANILLO CIERRE
140 3115 3520 00 1 RETAINING RING ANILLO SUJETADO D=45
142 0663 2145 01 1 O-RING JUNTA TORICA 89,1 X 5,7 90 SHORE
143 0663 2145 01 1 O-RING JUNTA TORICA 89,1 X 5,7 90 SHORE
144 0663 2145 01 1 O-RING JUNTA TORICA 89,1 X 5,7 90 SHORE
146 0663 2145 01 1 O-RING JUNTA TORICA 89,1 X 5,7 90 SHORE
147 0663 2143 00 1 O-RING JUNTA TORICA 79,2 X 5,7 70 SHORE

3115 3519 90 002 91


O-RING SET / JUEGO JUNT TORI 3115 9170 90

3115 9170 90_202702090850 92


O-RING SET / JUEGO JUNT TORI 3115 9170 90

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
0663 2100 62 2 O-RING JUNTA TORICA 24,2 X 3 / 90 SHORE
0663 2105 76 1 O-RING JUNTA TORICA 69,5 X 3 / 90 SHORE
0663 2105 96 1 O-RING JUNTA TORICA 89,5 X 3 / 90 SHORE
0663 2109 37 1 O-RING JUNTA TORICA 25 X 2 / 90 SHORE
0663 2110 00 2 O-RING JUNTA TORICA 10,3 X 2,4 / 70 SHORE
0663 2115 00 1 O-RING JUNTA TORICA 8,3 X 2,4 / 70 SHORE
0663 2120 00 2 O-RING JUNTA TORICA 13,3 X 2,4 / 70 SHORE
0663 2128 00 1 O-RING JUNTA TORICA 26,2 X 3 / 70 SHORE
0663 2129 01 1 O-RING JUNTA TORICA 29,2 X 3 / 90 SHORE
0663 2133 01 3 O-RING JUNTA TORICA 39,2 X 3 / 90 SHORE
0663 2134 00 1 O-RING JUNTA TORICA 42,2 X 3 / 70 SHORE
0663 2143 00 1 O-RING JUNTA TORICA 79,2 X 5,7 / 70 SHORE
0663 2144 00 1 O-RING JUNTA TORICA 84,1 X 5,7 / 70 SHORE
0663 2145 01 4 O-RING JUNTA TORICA 89,1 X 5,7 / 90 SHORE
0663 6121 00 2 O-RING JUNTA TORICA 14,1 X 1,6 / 70 SHORE
0663 6134 01 2 O-RING JUNTA TORICA 49,5 X 3 / 90 SHORE
0663 6135 00 1 O-RING JUNTA TORICA 54,5 X 3 / 70 SHORE
0663 6135 01 2 O-RING JUNTA TORICA 54,5 X 3 / 90 SHORE
0663 6136 00 1 O-RING JUNTA TORICA 59,5 X 3 / 70 SHORE
0663 6138 00 1 O-RING JUNTA TORICA 69,5 X 3 / 70 SHORE
0663 6143 00 1 O-RING JUNTA TORICA 94,5 X 3 / 70 SHORE
0663 6144 00 1 O-RING JUNTA TORICA 99,5 X 3 / 70 SHORE
0663 6151 00 2 O-RING JUNTA TORICA 134,5 X 3 / 70 SHORE
0663 9056 00 3 O-RING JUNTA TORICA 14 X 1,78 / 70 SHORE
0663 9104 01 2 O-RING JUNTA TORICA 23,47 X 2,62 / 90 SHORE
0663 9158 00 1 O-RING JUNTA TORICA 56,7 X 3 / 70 SHORE
3115 2988 00 2 SEAL RING ANILLO CIERRE
3115 3245 00 6 SEAL RING ANILLO CIERRE
3115 3289 13 2 SEAL RING ANILLO DE CIER. COVERSEAL
3115 3289 23 1 SEAL RING ANILLO DE CIER. COVERSEAL
3115 3290 18 2 SEAL RING ANILLO CIERRE
3115 5146 01 1 SEAL RING ANILLO CIERRE
9125 6191 00 1 O-RING JUNTA TORICA 14,1 X 1,6 / 90 SHORE
9900 0003 00 1 PLASTIC BAG BOLSA PLASTICO 150X185

3115 9170 90 006 93


SEAL KIT / JUEGO CIERRES 3115 9170 92 COP 1838+/1640+/EX+ WITHOUT EXTRACTOR
SEALS

3115 9170 92_20160428101034 94


SEAL KIT / JUEGO CIERRES 3115 9170 92 COP 1838+/1640+/EX+ WITHOUT EXTRACTOR
SEALS

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3115 9170 90 1 O-RING SET JUEGO JUNT TORI 93
24 3115 0327 00 1 GASKET JUNTA
35 0661 1038 00 1 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE TREDO 3/4"
35 0663 2109 37 1 O-RING JUNTA TORICA 25 X 2 / 90 SHORE
35 0663 2128 00 1 O-RING JUNTA TORICA 26,2 X 3 / 70 SHORE
35 9125 6191 00 1 O-RING JUNTA TORICA 14,1 X 1,6 / 90 SHORE
109 3115 2386 00 1 CUP SEAL RETEN-GARGANTA
111 3115 2333 00 2 CUP SEAL RETEN-GARGANTA 38X58X10(11)
111 3115 2386 00 2 CUP SEAL RETEN-GARGANTA
112 3115 2693 00 1 CUP SEAL RETEN-GARGANTA
112 3115 5190 00 1 CUP SEAL RETEN-GARGANTA 38X55X10(11)
124 0665 1000 12 1 SEAL CIERRE AUN 25 - 40
160 0666 7190 01 1 RADIAL LIP SEAL JUNTA RADIAL SIMRIT 90 / 110 X 7
212 0544 2162 00 1 GREASE NIPPLE ENGRASADOR ISO 7 - R 1/8 TYPE AH
214 0686 4201 03 1 PLUG TAPON
215 0653 9038 00 1 GASKET JUNTA 10 / 13,5 X 1 -11 4010 14
217 0666 7188 01 1 RADIAL LIP SEAL JUNTA RADIAL 80 / 100 X 7
237 0667 1206 00 1 SEAL CIERRE 28 / 44 X 8 90 NBR/108
308 0661 1020 00 1 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE TREDO 1/4 13,7 / 20,6 X 2,1 -
FZ ST
358 3115 1880 90 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES FOR DAMPING PISTON
410 0661 1034 00 2 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE 22,7 / 30 X 2 TREDO
422 3115 0970 00 2 SEAL KIT JUEGO CIERRES
442 3115 1156 00 2 SEAL KIT JUEGO CIERRES
457 3115 1697 00 2 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE

3115 9170 92 003 95


OVERHAUL KIT / JUEGO DE RENOV 3115 9238 95 600 IMPACT HOURS COP 1838+

3115 9238 95_20160428101620 96


OVERHAUL KIT / JUEGO DE RENOV 3115 9238 95 600 IMPACT HOURS COP 1838+

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3115 9170 92 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES 95 COP 1838+/1640+/EX+ WITH-
OUT EXTRACTOR SEALS
10 3115 0286 00 4 DOME NUT CABEZA
11 3115 0287 00 4 WASHER ARANDELA
22 0335 2130 00 1 CIRCLIP ANILLO DE RETE. SGH 28 X 1,2 DIN 472
25 3115 3548 00 4 NUT TUERCA
30 3115 1822 01 2 DIAPHRAGM MEMBRANA
30 3115 2702 10 4 SCREW TORNILLO
30 3115 2714 90 1 LABEL SET JUEGO PEGATINA
30 3115 3768 00 2 VALVE VALVULA
31 3115 2715 90 1 LABEL SET JUEGO PEGATINA
35 3115 1926 02 1 DIAPHRAGM MEMBRANA
35 3115 2617 10 1 PLUG TAPON
50 3115 3164 00 1 LABEL PEGATINA "ATLAS COPCO"
51 3115 5757 01 1 LABEL PEGATINA "COP 1838+"
125 0147 1401 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 30 - 8.8 FZB
126 3315 0195 08 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13,0/19,5 X 2,6 HRC50 FZB
161 0335 2173 00 1 CIRCLIP ANILLO DE RETE. SGH 110 X 4 DIN 472
190 3115 5347 00 2 SIDE BOLT PERNO LATERAL
218 0335 2169 00 1 CIRCLIP ANILLO DE RETE. SGH 100 X 3 DIN 472
232 0516 1504 01 1 NEEDLE BEARING RODAM. DE AGUJA 22 / 34 X 16
- 1 BOX CAJA 750 280 195
235 0516 1538 00 1 NEEDLE BEARING RODAM. DE AGUJA 28 / 45 X 17
255 0509 0221 00 1 ROLLER BEARING RODAM.-RODILLOS 32016
256 0509 0223 00 1 ROLLER BEARING RODAM.-RODILLOS 90 / 140 X 32
257 3115 0297 01 3 SHIM SUPLEMENTO 0,10 MM
258 3115 0297 02 3 SHIM SUPLEMENTO 0,15 MM
259 3115 0297 03 1 SHIM SUPLEMENTO 0,5 MM
265 3115 1457 00 1 SIDE BOLT PERNO LATERAL
346 0211 1960 84 2 SCREW TORNILLO MC6S M 12 X 35 -12.9
450 0147 1438 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 14 X 30 - 8.8 FZB
505 0147 1481 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 60 - 8.8 FZB

3115 9238 95 006 97


OVERHAUL KIT / JUEGO DE RENOV 3115 9238 96 1200 IMPACT HOURS D=38 COP 1838+

3115 9238 96_20160908153151 98


OVERHAUL KIT / JUEGO DE RENOV 3115 9238 96 1200 IMPACT HOURS D=38 COP 1838+

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3115 9238 95 1 OVERHAUL KIT JUEGO DE RENOV 97 600 IMPACT HOURS COP
1838+
105 3115 2118 00 1 GUIDE GUIA
140 3115 2122 00 1 STOP RING ANILLO DE TOPE
260 3115 5314 00 1 DRIVER PIEZA DE ARRAS. STRAIGHT SPLINES, FOUR
CORNERS
261 3115 2968 01 1 ROT.CH.BUSHING CASQ. DEL BUJE
320 3115 5358 04 1 LINER REVESTIMIENTO
326 3115 5360 00 1 DISK SPRING MUEL.-DISC.CONC
360 3115 2971 00 1 DAMPING PISTON PISTON AMORTIGU
425 3115 1671 00 1 PISTON GUIDE GUIA DEL PISTON FRONT
430 3115 3635 02 1 PISTON PISTÓN
435 3115 1680 00 1 PISTON GUIDE GUIA DEL PISTON REAR

3115 9238 96 006 99


OVERHAUL KIT / JUEGO DE RENOV 3115 9238 97 1200 IMPACT HOURS D=52 COP 1838+

3115 9238 97_20160908153704 100


OVERHAUL KIT / JUEGO DE RENOV 3115 9238 97 1200 IMPACT HOURS D=52 COP 1838+

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3115 9238 95 1 OVERHAUL KIT JUEGO DE RENOV 97 600 IMPACT HOURS COP
1838+
105 3115 2119 00 1 GUIDE GUIA
140 3115 2123 80 1 STOP RING ANILLO DE TOPE 27 COMPLETE
260 3115 5314 00 1 DRIVER PIEZA DE ARRAS. STRAIGHT SPLINES, FOUR
CORNERS
261 3115 2968 01 1 ROT.CH.BUSHING CASQ. DEL BUJE
320 3115 5358 04 1 LINER REVESTIMIENTO
326 3115 5360 00 1 DISK SPRING MUEL.-DISC.CONC
360 3115 2971 00 1 DAMPING PISTON PISTON AMORTIGU
425 3115 1671 00 1 PISTON GUIDE GUIA DEL PISTON FRONT
430 3115 3635 02 1 PISTON PISTÓN
435 3115 1680 00 1 PISTON GUIDE GUIA DEL PISTON REAR

3115 9238 97 004 101


CONVERSION KIT / KIT DE REMODEL 3115 5616 90 COP 1638/1838/2238 TO COP 1638/1838/2238+

3115 5616 90_20160428110319 102


CONVERSION KIT / KIT DE REMODEL 3115 5616 90 COP 1638/1838/2238 TO COP 1638/1838/2238+

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3115 1880 90 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES FOR DAMPING PISTON
3115 9170 90 1 O-RING SET JUEGO JUNT TORI 93
18 3115 5347 00 2 SIDE BOLT PERNO LATERAL
150 - 1 COVER GROUP GRUPO CUBIERTAS 29
299 3115 5313 90 1 CONVERSION KIT KIT DE REMODEL 105 TO FOUR CORNERS,
STRAIGHT SPLINES
301 3115 5274 80 1 INTERM. COMPL. PIE.INTERM.COMP 41
420 3115 5275 80 1 SEAL HOUSE COMP CAJA CIERRE COM 51 INCL POS 421,422,423 / FRONT

3115 5616 90 003 103


CONVERSION KIT / KIT DE REMODEL 3115 5313 90 TO FOUR CORNERS, STRAIGHT SPLINES

3115 5313 90_20160427141001 104


CONVERSION KIT / KIT DE REMODEL 3115 5313 90 TO FOUR CORNERS, STRAIGHT SPLINES

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3115 0297 90 1 SHIMS SET JUEGO SUPLEMEN
250 3115 5313 80 1 ROT.CHUCK,COMPL BUJE ROTAC COMP 37 INCL POS 251,252
255 0509 0221 00 1 ROLLER BEARING RODAM.-RODILLOS 32016
256 0509 0223 00 1 ROLLER BEARING RODAM.-RODILLOS 90 / 140 X 32
260 3115 5314 00 1 DRIVER PIEZA DE ARRAS. STRAIGHT SPLINES, FOUR
CORNERS

3115 5313 90 001 105


106
FEED MODULE / MÓDULO DESLIZ.
LIST OF CONTENTS
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- FEED MODULE MÓDULO DESLIZ. 110
- – ROD HANDLING MANIPUL BARRAS 113 RHS10
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 115
- – – END PIECE PIEZA TERMINAL 117
9111 4128 11 – – END PIECE PIEZA TERMINAL 119
3128 3223 35 – – TURNING DEVICE MECAN.-ROTACION 121
3128 3217 63 – – – TURNING DEVICE MECAN.-ROTACION 123
- – – – – TURNING DEVICE MECAN.-ROTACION 125
3128 3142 78 – – ARM BRAZO 127 RHS 10
3128 3093 86 – – – HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 131 GRIPPER ARM
3222 3411 61 – – – HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 133
- – – – SHAFT EJE 135
- – – SENSOR SET JUEGO SENSOR 137
- – STINGER SET JUEGO STINGER 139 STINGER + HOSEHOLDER
- – – STINGER SET JUEGO STINGER 141 BMHP 6000-STINGER
3128 3116 05 – – – HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 143
- – – HOSE HOLDER SET JUEGO SOP MANGU 145 BMHP 6000
- – – HOSE FRAME SET JUEGO SOP MANGU 147 PROTECTION COILS AND
STRAPS
3128 3113 82 – – – HOSE HOLDER SOPORTE-MANGUER 149
- – FEED DESLIZADERA 151
3128 3175 67 – – FEED BEAM VIGA DE DESLIZ. 153
3128 3141 13 – – END PIECE SET JUEGO PIEZA EXT 155
- – – CRADLE SET JUEGO CUNA 157
3128 3140 13 – – – HOLDER SET JUEGO SOPORTE 159
3128 3140 12 – – – HOLDER SET JUEGO SOPORTE 161
3128 3141 04 – – – PULLEY WHEEL POLEA 163
3128 3140 99 – – CRADLE SET JUEGO CUNA 165 COP 1838
3128 3140 98 – – – CRADLE PLATE CHAPA CUNA 167
3128 3140 13 – – – HOLDER SET JUEGO SOPORTE 159
3128 3140 12 – – – HOLDER SET JUEGO SOPORTE 161
3128 3140 95 – – CRADLE SET JUEGO CUNA 169 INTERMEDIATE
3128 3140 96 – – – HOLDER SET JUEGO SOPORTE 171
3128 3140 97 – – – HOLDER SET JUEGO SOPORTE 173
3128 3148 52 – – HOSE HOLDER SET JUEGO SOP MANGU 175

107
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- – – HOSE GUIDE SET JUEGO GUIA MANG 177
- – – SPACER SET JUEGO ESPACIAD 179 L=265
- – – CYLINDER SET JUEGO DE CILIND 181
3128 3257 23 – – – HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 183
- – – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 185
3128 3147 72 – – SENSOR SET JUEGO SENSOR 187 LIMIT SWITCH
3128 3061 83 – – – LIMIT SWITCH VALVULA LIMITA. 189
- – – STOP SET JUEGO DE TOPE 191
3128 3150 28 – – STOP SET JUEGO DE TOPE 193 DOWNWARDS DRILLING
- – – DRILL STEEL SUP GUIA DE BARRENA 195
3128 3212 75 – – – DRILL STEEL SUP GUIA DE BARRENA 197
3128 0004 51 – – – – HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 199
3128 3149 82 – – STINGER STINGER 201 FRONT
3128 3190 21 – – – HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 203
- – – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 205
- – – HOSE NIPPLE SET JUEGO BOQ MANG 207
3128 3158 31 – – – CONNECTION SET JUEGO DE UNION 209
3115 2615 90 – – – – RETURN ACCUM. ACUMUL RETORNO 211 COMPLETE
3115 2887 80 – – – CONNECT. PLATE PLACA DE CONEX. 83 OMS
- – – HOSE NIPPLE SET JUEGO BOQ MANG 215
3128 3181 02 – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 217
3128321310 – BUSHING HALF SEMICASQUILLO 219
- – CABLE SET RCS JUEGO CBL RCS 221 RHS ROTATION. FEED
- – SEALING COVER CUBIERTA CIERRE 223 T38, BSH 45
- – LUBR. SYSTEM SISTEMA DE LUB. 225
- – GREASING DEVICE LUBR ROSCA 227 BOOM / FEED
- – – LUBRICATOR LUBRICADOR 229
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 231
- – HOLE LENGTH KIT KIT LONG. BARR. 233 ARI. ONLY HOLE DEPTH
- – – SENSOR SET JUEGO SENSOR 235 HOLE DEPTH
9106 2192 16 – – – LINEAR SENSOR SENSOR LINEAL 237
- – – CABLE SET RCS JUEGO CBL RCS 239
- – – CABLE SET RCS JUEGO CBL RCS 241 HOLE DEPTH.CABIN

108
109
FEED MODULE / MÓDULO DESLIZ.

110
FEED MODULE / MÓDULO DESLIZ.

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 ROD HANDLING MANIPUL BARRAS 113 RHS10
- 1 STINGER SET JUEGO STINGER 139 STINGER + HOSEHOLDER
- 1 FEED DESLIZADERA 151
3128321310 1 BUSHING HALF SEMICASQUILLO 219
- 1 CABLE SET RCS JUEGO CBL RCS 221 RHS ROTATION. FEED
- 1 SEALING COVER CUBIERTA CIERRE 223 T38, BSH 45
- 1 LUBR. SYSTEM SISTEMA DE LUB. 225
- 1 GREASING DEVICE LUBR ROSCA 227 BOOM / FEED
- 1 HOLE LENGTH KIT KIT LONG. BARR. 233 ARI. ONLY HOLE DEPTH

- 111
ROD HANDLING / MANIPUL BARRAS - RHS10

3128 3232 15_20710453 112


ROD HANDLING / MANIPUL BARRAS - RHS10

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 115
1 - 1 END PIECE PIEZA TERMINAL 117
2 9111 4128 11 1 END PIECE PIEZA TERMINAL 119
3 3128 3223 35 1 TURNING DEVICE MECAN.-ROTACION 121
4 3128 3158 68 1 SHAFT EJE 4 FEET
5 3128 3238 48 1 GABLE PLATE CHAPA PIEZA EXT
6 9111 4128 15 1 GABLE PLATE CHAPA PIEZA EXT
7 3128 3142 77 1 RUBBER CLOTH TELA DE GOMA
8 3128 3142 89 2 HUB CUBO
9 3128 2407 01 4 BUSHING HALF SEMICASQUILLO T38
10 0108 1366 00 8 SPRING PIN PASADOR TUBULAR 8 X 70 DIN 1481
11 3128 3142 78 2 ARM BRAZO 127 RHS 10
12 - 1 SENSOR SET JUEGO SENSOR 137
13 3315 0195 04 6 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,2/13,5 X 2,6 HRC50 FZB
14 0216 1362 00 4 SCREW TORNILLO M 10 X 25 DIN 7991 - 10.9
15 0266 2110 00 6 NUT TUERCA M 8 - 8 FZB
16 0147 1365 03 10 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 40 - 8.8 FZB
17 0291 1128 20 10 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040
18 0147 1325 03 12 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 25 - 8.8 FZB
19 0301 2344 00 20 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB

3128 3232 15 004 113


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

9111 4121 00_20710623 114


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
MR1 3176 5220 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 1200 R2AT
MR2 3176 7449 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA D6,3X1100 R2AT
RAL1 3176 5679 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 500 R2AT
RAL2 0574 0255 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 400 R2AT
RAU1 0574 0260 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 650 R2AT
RAU2 0574 0064 54 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 550 R2AT
RGL1 0574 0260 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 650 R2AT
RGL2 3176 5679 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 500 R2AT
RGU1 3176 6854 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 600 R2AT
RGU2 0574 0256 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 450 R2AT

9111 4121 00 004 115


END PIECE / PIEZA TERMINAL -

3128 3238 51_20160209074117 116


END PIECE / PIEZA TERMINAL -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 3142 85 1 BRACKET SOPORTE
2 3128 3142 91 1 PROTECTION PROTECTOR
3 3222 3182 81 6 BOLT PERNO
4 3128 2398 00 1 RING ANILLO
5 0665 9100 16 1 WIPER RASCADOR 63 / 75 X 10 AU 94
6 0291 1128 22 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 12 - 8 FZB / ISO 7040
7 0301 2358 00 4 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
8 3128 3141 11 1 WASHER ARANDELA
9 0147 1407 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 60 - 8.8 FZB
10 0544 2162 00 1 GREASE NIPPLE ENGRASADOR ISO 7 - R 1/8 TYPE AH
11 0686 9252 27 1 PROTECTION CAP TAPA PROTECTORA 12 X 12 PELD / RED

3128 3238 51 002 117


END PIECE / PIEZA TERMINAL 9111 4128 11

9111 4128 11_2052093224 118


END PIECE / PIEZA TERMINAL 9111 4128 11

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9111 4234 24 1 BRACKET SOPORTE
2 9111 4128 12 1 PROTECTION PROTECTOR
3 3128 2398 00 1 RING ANILLO
4 3128 2401 00 1 RING ANILLO
5 0665 9100 16 2 WIPER RASCADOR 63 / 75 X 10 AU 94
6 0301 2335 00 6 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
7 3128 2400 00 2 BUSHING CASQUILLO
8 0147 1343 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 120 - 8.8 FZB
9 0686 9252 27 1 PROTECTION CAP TAPA PROTECTORA 12 X 12 PELD / RED
10 0544 2162 00 1 GREASE NIPPLE ENGRASADOR ISO 7 - R 1/8 TYPE AH
11 3128 3141 11 1 WASHER ARANDELA
12 0301 2358 00 4 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
13 0147 1407 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 60 - 8.8 FZB
14 0291 1128 22 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 12 - 8 FZB / ISO 7040

9111 4128 11 004 119


TURNING DEVICE / MECAN.-ROTACION 3128 3223 35

3128 3223 35_2052093107 120


TURNING DEVICE / MECAN.-ROTACION 3128 3223 35

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 3217 63 1 TURNING DEVICE MECAN.-ROTACION 123
2 3128 3223 08 1 PROTECTION PROTECTOR
3 0211 1246 03 3 SCREW TORNILLO MC6S M 6 X 16 - 8.8 FZB
4 9111 3739 12 1 SENSOR SET JUEGO SENSOR
5 0160 6022 00 1 SCREW, SLOTTED TORNILLO RANUR. M 3 X 10 - 4.8 FZB
6 0291 1128 12 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 3 - 8 FZB / ISO 7040

3128 3223 35 001 121


TURNING DEVICE / MECAN.-ROTACION 3128 3217 63

3128 3217 63_2052093107 122


TURNING DEVICE / MECAN.-ROTACION 3128 3217 63

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 TURNING DEVICE MECAN.-ROTACION 125
2 3176 4400 69 1 DRAIN VALVE VALVULA-DRENAJE
3 3128 3217 83 1 GASKET JUNTA
4 0663 9039 00 1 O-RING JUNTA TORICA 96,6 X 1,6 70 SHORE
6 3128 3217 50 1 END PIECE PIEZA EXTREMO
7 - 1 END PIECE PIEZA EXTREMO
8 3128 3217 48 1 HUB CUBO
9 3128 3217 56 1 WHEEL RUEDA
10 5540 6824 00 1 NUT TUERCA NUT
13 0211 1169 03 3 SCREW TORNILLO MC6S M 4 X 8 - 8.8 FZB
14 0196 1552 85 1 SET SCREW TORN. DE TOPE M 5 X 5 SK6SS ESLOK
15 0211 1245 03 8 SCREW TORNILLO MC6S M 6 X 14 - 8.8 FZB
16 3128 3217 55 1 ARM BRAZO

3128 3217 63 003 123


TURNING DEVICE / MECAN.-ROTACION -

3128 3219 44_2052093107 124


TURNING DEVICE / MECAN.-ROTACION -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
6060 0022 81 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
1 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
2 - 2 PLUG TAPON NOT SOLD SEPARATELY
3 6060 0022 83 1 PISTON PISTON
4 - 1 PISTON SEAL SEGMENTO-PISTON NOT SOLD SEPARATELY
5 - 1 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
6 6060 0022 84 1 SHAFT EJE
7 6060 0022 86 1 BEARING COJINETE
8 - 1 LOCK RING ANILLO SUJECION NOT SOLD SEPARATELY
9 - 1 RING ANILLO NOT SOLD SEPARATELY
10 - 1 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
11 - 1 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
12 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
13 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
14 6060 0022 85 1 GEAR ENGRANAJE
15 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
16 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
17 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
18 - 1 PISTON ROD SEAL RETEN DEL VASTA NOT SOLD SEPARATELY
19 - 1 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
20 - 1 PLUG TAPON NOT SOLD SEPARATELY
21 - 8 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
22 - 8 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY

3128 3219 44 002 125


ARM / BRAZO 3128 3142 78 RHS 10

3128 3142 78_2052092816 126


ARM / BRAZO 3128 3142 78 RHS 10

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 2427 08 1 ARM BRAZO
2 3222 3018 40 1 ARM BRAZO
3 3128 3142 73 1 ATTACHMENT SUJECION
4 0666 8001 04 2 AXIAL SEAL JUNTA AXIAL 59 / 71 X 7
5 3128 3142 84 1 BRACKET SOPORTE
7 0500 4500 61 2 FLANGE BEARING COJINETE DE BR. B1T 20 23 16 30
8 0544 2562 00 2 GREASE NIPPLE ENGRASADOR CH KR 1/8 SMS 1586
9 3128 3093 86 1 HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 131 GRIPPER ARM
10 3222 3411 61 1 HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 133
11 3128 2403 00 1 JAW GARRA DENTADA
12 0291 1128 23 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 12 - 8 FZB / ISO 704
13 0333 5200 09 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE
14 3315 0195 06 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 10,3/16,6 X 2,6 HRC50 FZB
15 3315 0195 08 5 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13,0/19,5 X 2,6 HRC50 FZB
16 - 1 SHAFT EJE 135
17 3128 3143 27 1 SHAFT EJE
18 3128 2405 00 2 SHAFT EJE
19 3222 3133 47 1 SCREW TORNILLO
20 3222 3060 86 2 WASHER ARANDELA
21 3222 3060 88 2 WASHER ARANDELA
22 0211 1962 79 1 SCREW TORNILLO MC6S M 8 X 16 - 12.9
23 0211 1962 88 1 SCREW TORNILLO MC6S M 8 X 30 - 12.9
24 0301 2335 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
25 0147 1360 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 20 - 8.8 FZB
26 0291 1128 22 6 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 12 - 8 FZB / ISO 7040
27 0147 1405 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 50 - 8.8 FZB
28 0147 1413 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 90 - 8.8 FZB
29 0147 1323 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 20 -8.8 FZB
30 0686 9252 27 6 PROTECTION CAP TAPA PROTECTORA 12 X 12 PELD / RED
31 0544 2106 00 1 GREASE NIPPLE ENGRASADOR AH M 6X1 SMS 1568
32 0544 2162 00 3 GREASE NIPPLE ENGRASADOR ISO 7 - R 1/8 TYPE AH
33 3128 2427 14 1 ATTACHMENT SUJECION
34 3222 3062 27 1 SHAFT EJE
36 0147 1961 01 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 50 - 8.8 FZB (G=H)
37 0147 1403 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 40 - 8.8 FZB
38 0266 2112 00 2 NUT TUERCA M 12 - 8 FZB
39 3128 3146 99 2 WASHER ARANDELA

3128 3142 78 011 127


ARM / BRAZO 3128 3142 78 RHS 10

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
40 0291 1128 22 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 12 - 8 FZB / ISO 7040
41 0147 1407 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 60 - 8.8 FZB
42 0301 2358 00 4 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB

3128 3142 78 011 128


ARM / BRAZO 3128 3142 78 RHS 10

129
HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3128 3093 86 GRIPPER ARM

3128 3093 86_2052092816 130


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3128 3093 86 GRIPPER ARM

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
9120 0990 04 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
2 9124 9456 00 1 PISTON PISTON
5 - 1 PISTON ROD VASTAGO-PISTON
8 9128 6819 00 1 COVER TAPA
15 3128 3093 85 2 BUSHING CASQUILLO

3128 3093 86 003 131


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3222 3411 61

3222 3411 61_2052092816 132


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3222 3411 61

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3222 3402 86 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
1 - 1 CYL.BARREL CAMISA DE CILIN NOT SOLD SEPARATELY
2 0335 3517 01 4 SNAP RING ANILLO MUELLE
3 0501 0000 28 2 BEARING,SP.PL. COJINETE ARTICU 15 / 26 X 12
4 - 1 PISTON ROD VASTAGO-PISTON NOT SOLD SEPARATELY
5 - 1 WIPER RASCADOR NOT SOLD SEPARATELY
6 - 1 COVER TAPA NOT SOLD SEPARATELY
7 - 1 GUIDE RING ANILLO DE GUIA NOT SOLD SEPARATELY
8 - 1 PISTON ROD SEAL RETEN DEL VASTA NOT SOLD SEPARATELY
9 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
10 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
11 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
12 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
13 - 1 PISTON PISTON NOT SOLD SEPARATELY
14 - 2 GUIDE RING ANILLO DE GUIA NOT SOLD SEPARATELY
15 - 1 PISTON ROD SEAL RETEN DEL VASTA NOT SOLD SEPARATELY

3222 3411 61 003 133


SHAFT / EJE -

3128 3240 96_2052092816 134


SHAFT / EJE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 3143 55 1 SHAFT EJE
2 0500 4500 24 2 FLANGE BEARING COJINETE DE BR. B1T 40 44 40 55

3128 3240 96 001 135


SENSOR SET / JUEGO SENSOR -

3128 3159 30_20160822141856 136


SENSOR SET / JUEGO SENSOR -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 3158 86 1 BRACKET SOPORTE
2 3128 3159 27 1 COVER TAPA
4 0147 1322 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 16 - 8.8 FZB
5 0301 2335 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
7 0301 2358 00 8 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
8 0291 1128 22 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 12 - 8 FZB / ISO 7040
10 0147 1404 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 45 - 8.8 FZB
22 5112 1578 00 2 PROTECTION COIL ESPIRA PROTECTA DIAMETER 12 MM, GREY

3128 3159 30 004 137


STINGER SET / JUEGO STINGER - STINGER + HOSEHOLDER

3128 3188 52_20150925104128 138


STINGER SET / JUEGO STINGER - STINGER + HOSEHOLDER

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 STINGER SET JUEGO STINGER 141 BMHP 6000-STINGER
2 - 1 HOSE HOLDER SET JUEGO SOP MANGU 145 BMHP 6000
3 - 1 HOSE FRAME SET JUEGO SOP MANGU 147 PROTECTION COILS AND
STRAPS

3128 3188 52 002 139


STINGER SET / JUEGO STINGER - BMHP 6000-STINGER

3128 3173 15_20150925104750 140


STINGER SET / JUEGO STINGER - BMHP 6000-STINGER

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 3173 11 1 ATTACHM. PLATE PLACA DE SUJEC.
2 3128 3149 86 1 BRACKET SUJETADOR
3 3128 3173 14 1 SPACER ESPACIADOR
4 3128 3116 05 1 HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 143
5 3128 2458 00 1 SUPPORT PLATE PLACA DE APOYO
6 3128 3018 95 1 SHAFT EJE
7 3128 2312 15 1 WASHER ARANDELA
8 0301 2358 00 6 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
9 0291 1128 02 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 24X2 - 8 FZB
10 0147 1322 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 16 - 8.8 FZB
11 0147 1403 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 40 - 8.8 FZB
12 0147 1963 11 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 100 - 8.8 FZB
13 0147 1497 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 180 - 8.8 FZB
SRR1 0574 1321 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2500 R2AT
SRR2 0574 1272 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 1500 R2AT

3128 3173 15 003 141


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3128 3116 05

3128 3116 05_20150925104750 142


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3128 3116 05

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3128 3152 63 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
3 3128 3170 88 1 STEERING GUIA
7 3128 3170 92 1 CYL.TUBE ASSY MONT CAM CILIND
8 3128 3170 91 1 PIST.ROD COMPL VAST-PIST. COMP
12 3128 3170 89 1 PISTON PISTON

3128 3116 05 005 143


HOSE HOLDER SET / JUEGO SOP MANGU - BMHP 6000

3128 3188 38_20150925104310 144


HOSE HOLDER SET / JUEGO SOP MANGU - BMHP 6000

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 3188 39 1 ATTACHMENT SUJECION
2 3128 3071 27 1 ATTACHMENT SUJECION
3 0301 2378 00 3 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
4 0147 1489 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 100 - 8.8 FZB

3128 3188 38 006 145


HOSE FRAME SET / JUEGO SOP MANGU - PROTECTION COILS AND STRAPS

9111 4063 55_20150925104226 146


HOSE FRAME SET / JUEGO SOP MANGU - PROTECTION COILS AND STRAPS

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 0224 00 13 PROTECTION COIL ESPIRA PROTECTA 80 X 1200 MM
2 3128 0225 01 10 PROTECTION COIL ESPIRA PROTECTA 48 X 1100 MM
3 0226 9915 12 30 SCREW TORNILLO M 6 X 20 - STEEL FZB
4 0266 2108 00 30 NUT TUERCA M 6 - 8 FZB
5 0301 2321 00 20 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
6 3128 3113 82 1 HOSE HOLDER SOPORTE-MANGUER 149
7 3128 3077 19 2 HOSE HOLDER SOPORTE-MANGUER
8 3128 3071 27 1 ATTACHMENT SUJECION
9 3128 0287 00 3 CHAIN CADENA
10 3128 0289 01 3 ELBOW PLATE CHAPA ACODADA
11 3128 0289 03 3 RING PIN PASADOR ANULAR RING SPRINT
12 0226 0326 00 8 TAPPING SCREW TORNILLO ROSC M6SF M 5 X 10 - 8.8 FZB
13 3128 2597 50 4 ATTACHMENT SUJECION
14 0147 1373 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 80 - 8.8 FZB
15 0301 2344 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
17 3128 2098 00 2 ATTACHM. PLATE CHAPA DE SUJEC.
18 0300 8011 00 1 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 12,5 / 35 X 3 -11 300 FZB
19 0147 1402 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 35 - 8.8 FZB
20 3128 2097 00 1 SLEEVE CASQUILLO
21 3217 3124 00 4 SHACKLE GRILLETE STRAIGHT M10,15MM OPEN-
ING
22 0147 1366 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 45 - 8.8 FZB
23 0291 1128 20 6 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040
24 3176 3681 00 20 STRAP CORREA L=500,W=25

9111 4063 55 004 147


HOSE HOLDER / SOPORTE-MANGUER 3128 3113 82

3128 3113 82_20150925104226 148


HOSE HOLDER / SOPORTE-MANGUER 3128 3113 82

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 3062 57 1 YOKE HORQUILLA
2 3128 3086 99 1 ATTACHMENT SUJECION
4 3128 3063 18 1 CLAMP ABRAZADERA
5 0147 1415 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 100 - 8.8 FZB
7 0147 1415 12 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 100 - 8.8 FZB
8 0291 1128 22 6 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 12 - 8 FZB / ISO 7040
9 0301 2358 00 1 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
11 3128 3108 40 2 SPACER ESPACIADOR
12 0246 1956 52 2 STUD PASADOR M 12 90 4 30 15 75 8.8 -

3128 3113 82 003 149


FEED / DESLIZADERA -

3128 3334 02_2140 150


FEED / DESLIZADERA -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 3175 67 1 FEED BEAM VIGA DE DESLIZ. 153
2 3128 3141 13 1 END PIECE SET JUEGO PIEZA EXT 155
3 - 1 CRADLE SET JUEGO CUNA 157
4 3128 3140 99 1 CRADLE SET JUEGO CUNA 165 COP 1838
5 3128 3140 95 1 CRADLE SET JUEGO CUNA 169 INTERMEDIATE
6 3128 3148 52 1 HOSE HOLDER SET JUEGO SOP MANGU 175
7 - 1 HOSE GUIDE SET JUEGO GUIA MANG 177
8 - 1 SPACER SET JUEGO ESPACIAD 179 L=265
9 3128 0784 06 1 SPACER ESPACIADOR
10 - 1 CYLINDER SET JUEGO DE CILIND 181
11 3128 0784 10 1 PULL ROPE CABLE DE TRACCI
12 3128 3134 15 1 RETURN ROPE CUERDA RETORNO
13 3128 3147 72 1 SENSOR SET JUEGO SENSOR 187 LIMIT SWITCH
14 - 1 STOP SET JUEGO DE TOPE 191
16 3128 3150 28 1 STOP SET JUEGO DE TOPE 193 DOWNWARDS DRILLING
17 - 1 DRILL STEEL SUP GUIA DE BARRENA 195
18 3128 3149 82 1 STINGER STINGER 201 FRONT
19 3128 3155 99 1 RUBBER PROTEC PROTECT GOMA
20 3128 3055 62 1 CLAMP ABRAZADERA
21 0147 1338 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 90 - 8.8 FZB
25 - 1 HOSE NIPPLE SET JUEGO BOQ MANG 207
26 - 1 HOSE NIPPLE SET JUEGO BOQ MANG 215
27 3128 3181 02 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 217

3128 3334 02 006 151


FEED BEAM / VIGA DE DESLIZ. 3128 3175 67

3128 3175 67_20150925103457 152


FEED BEAM / VIGA DE DESLIZ. 3128 3175 67

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 FEED BEAM VIGA DE DESLIZ.
2 3128 0458 07 4 SLIDE BAR BARRA DESLIZA
3 3128 3004 07 1 PLUG TAPON
4 0259 2009 00 4 THREAD INSERT SUPL. ROSCADO HELI-COIL M 12 X 1 D
5 0259 2062 00 8 THREAD INSERT SUPL. ROSCADO HELI-COIL M 16 X 2 D

3128 3175 67 002 153


END PIECE SET / JUEGO PIEZA EXT 3128 3141 13

3128 3141 13_20150925103412 154


END PIECE SET / JUEGO PIEZA EXT 3128 3141 13

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 3135 91 1 ROPE TENSION TENSOR CUERDA
2 3128 3051 71 1 END PIECE PIEZA EXTREMO
3 3128 3051 75 2 PIPE TUBO
4 3125 0639 00 1 BUFFER AMORTIGUADOR
5 3128 3051 84 1 BACK HEAD CUERPO TRASERO
6 0301 2378 00 1 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
7 0147 1485 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 80 - 8.8 FZB
8 0147 1957 20 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 170 - 8.8 FZB
9 0147 1958 29 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 320 - 8.8 FZB
10 0147 1359 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 16 - 8.8 FZB
11 3128 0476 00 1 WASHER ARANDELA
12 0113 3238 00 1 BOLT PERNO 16H11 X 45 DIN 1444 B
13 0111 1307 00 1 SPLIT PIN PASADOR-HENDIDO 4 X 25 SP 1325 - 00
14 3128 0785 76 1 HOLDER SOPORTE
15 0147 1326 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 30 - 8.8 FZB
16 0301 2335 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
17 0291 1128 18 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040

3128 3141 13 005 155


CRADLE SET / JUEGO CUNA -

3128 3223 16_2159 156


CRADLE SET / JUEGO CUNA -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 3141 07 1 CRADLE PLATE CHAPA CUNA
2 3128 0786 13 2 SHIM ESPACIADOR
3 3128 3140 13 2 HOLDER SET JUEGO SOPORTE 159
4 3128 3140 12 2 HOLDER SET JUEGO SOPORTE 161
5 3128 3141 04 1 PULLEY WHEEL POLEA 163
6 3128 3141 03 2 ANGLE ANGULO
7 0101 1951 28 1 PIN PASADOR CP 6M6 X 35 - 11 1922 04
8 3128 3141 05 1 SPACER ESPACIADOR
9 3128 3175 34 1 PIPE TUBO
10 3128 3225 46 1 ELBOW COUPLING ACOPL.ACODADO
11 3128 3175 40 1 LUBRICAT.HOSE MANG.-LUBRICANT
12 3128 3175 52 1 COUPLING ACOPLAMIENTO
13 3128 3175 50 1 HOSE DRUM TAMBOR MANGUERA
14 0666 8100 53 1 SEAL CIERRE A 103 121 12 5 - - - - -
15 3128 3175 35 1 COVER TAPA
16 0544 2162 00 1 GREASE NIPPLE ENGRASADOR ISO 7 - R 1/8 TYPE AH
17 0686 9252 27 1 PROTECTION CAP TAPA PROTECTORA 12 X 12 PELD / RED
18 0301 2343 00 1 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 18 X 2 - HB200 FZB
19 0301 2378 00 8 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
20 0147 1400 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 25 - 8.8 FZB
21 0147 1479 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 50 - 8.8 FZB
22 0147 1484 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 75 - 8.8 FZB
23 0147 1964 67 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA A M16 270 57 10 24 8.8 SA

3128 3223 16 002 157


HOLDER SET / JUEGO SOPORTE 3128 3140 13

3128 3140 13_2159 158


HOLDER SET / JUEGO SOPORTE 3128 3140 13

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 0785 49 1 HOLDER SOPORTE
2 3128 3039 30 1 SLIDING PIECE PIEZA DESLIZANT
3 3128 0619 00 3 KEY LLAVE

3128 3140 13 003 159


HOLDER SET / JUEGO SOPORTE 3128 3140 12

3128 3140 12_2159 160


HOLDER SET / JUEGO SOPORTE 3128 3140 12

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 0785 48 1 HOLDER SOPORTE
2 3128 3039 30 1 SLIDING PIECE PIEZA DESLIZANT
3 3128 0619 00 3 KEY LLAVE

3128 3140 12 002 161


PULLEY WHEEL / POLEA 3128 3141 04

3128 3141 04_2159 162


PULLEY WHEEL / POLEA 3128 3141 04

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 0324 1550 65 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO SS 100 X 120 X 3,5 DIN988
2 3128 2561 67 1 PULLEY WHEEL POLEA
3 3128 2561 66 1 PLAIN BEARING COJINETE
4 3128 2561 65 1 SHAFT EJE
5 0147 1403 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 40 - 8.8 FZB
6 0544 2362 00 1 GREASE NIPPLE ENGRASADOR BH KR 1/8 SMS 1568
7 0661 1015 00 1 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE 10,7 / 16 X 1,5 - FZ ST
8 0686 6441 03 1 PLUG TAPON G 1/8 A B
9 0686 9252 27 1 PROTECTION CAP TAPA PROTECTORA 12 X 12 PELD / RED

3128 3141 04 004 163


CRADLE SET / JUEGO CUNA 3128 3140 99 COP 1838

3128 3140 99_20150513142028 164


CRADLE SET / JUEGO CUNA 3128 3140 99 COP 1838

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 3140 98 1 CRADLE PLATE CHAPA CUNA 167
2 3128 3141 02 4 SPACER ESPACIADOR
3 3128 3140 13 4 HOLDER SET JUEGO SOPORTE 159
4 3128 3140 12 4 HOLDER SET JUEGO SOPORTE 161
5 0301 2378 00 8 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
6 0147 1485 03 5 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 80 - 8.8 FZB
7 0147 1487 03 7 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 90 - 8.8 FZB
8 3128 3183 68 1 SLEEVE CASQUILLO
9 3128 3141 01 1 SPACER ESPACIADOR
10 3128 0610 00 1 SPACER ESPACIADOR
11 3128 3052 25 1 DRIVER PIEZA DE ARRAS.
12 3128 0609 00 1 SPACER ESPACIADOR
13 0211 1963 83 6 SCREW TORNILLO MC6S M 6 X 16 - 12.9
14 0147 1478 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 45 - 8.8 FZB
15 3128 0785 36 1 WASHER ARANDELA
16 3128 3051 49 1 ATTACHMENT SUJECION
17 3315 0195 10 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 17/25,4 X 3,7 HRC50 FZB

3128 3140 99 013 165


CRADLE PLATE / CHAPA CUNA 3128 3140 98

3128 3140 98_20150513142028 166


CRADLE PLATE / CHAPA CUNA 3128 3140 98

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 0259 2058 00 5 THREAD INSERT SUPL. ROSCADO HELI-COIL M 12 X 2 D
2 0259 2013 00 1 THREAD INSERT SUPL. ROSCADO HELI-COIL M 16 X 1 D
3 0259 2061 00 3 THREAD INSERT SUPL. ROSCADO HELI-COIL M 16 X 1,5 D
4 0259 2062 00 9 THREAD INSERT SUPL. ROSCADO HELI-COIL M 16 X 2 D
5 0259 2038 00 2 THREAD INSERT SUPL. ROSCADO HELI-COIL M 8 X 1,5 D

3128 3140 98 007 167


CRADLE SET / JUEGO CUNA 3128 3140 95 INTERMEDIATE

3128 3140 95_20150514102726 168


CRADLE SET / JUEGO CUNA 3128 3140 95 INTERMEDIATE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 3140 94 1 CRADLE PLATE CHAPA CUNA
2 3128 3140 96 2 HOLDER SET JUEGO SOPORTE 171
3 3128 3140 97 2 HOLDER SET JUEGO SOPORTE 173
4 3128 0784 18 1 PROFILE PERFIL
5 3128 0785 34 1 PULLEY WHEEL POLEA
6 3128 0784 27 1 ROLLER BEARING RODAM.-RODILLOS
7 0335 1152 00 2 CIRCLIP ANILLO DE RETE. SGA 62 X 2 DIN 471
8 3128 0481 00 1 SHAFT EJE
9 3222 3104 40 1 NIPPLE BOQUILLA R 1/8-R 1/8 90 DEGREE
10 0686 9252 27 1 PROTECTION CAP TAPA PROTECTORA 12 X 12 PELD / RED
11 3128 3061 47 1 WIPER RASCADOR
12 3128 0476 00 1 WASHER ARANDELA
13 0301 2394 00 1 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 21 / 37 X 3 - HB 200 FZB
14 0301 2378 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
15 0301 2358 00 6 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
16 0147 1359 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 16 - 8.8 FZB
17 0147 1404 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 45 - 8.8 FZB
18 0147 1408 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 65 - 8.8 FZB
19 0147 1483 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 70 - 8.8 FZB
20 0108 3359 00 1 SPRING PIN PASADOR ELASTI. 8 X 32 DIN 7343
21 3222 3104 54 1 EXTENDER ALARGADOR
22 0544 2162 00 1 GREASE NIPPLE ENGRASADOR ISO 7 - R 1/8 TYPE AH

3128 3140 95 003 169


HOLDER SET / JUEGO SOPORTE 3128 3140 96

3128 3140 96_20150514102726 170


HOLDER SET / JUEGO SOPORTE 3128 3140 96

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 0786 10 1 HOLDER SOPORTE
2 3128 0619 00 2 KEY LLAVE
3 3128 3116 74 1 SLIDING PIECE PIEZA DESLIZANT

3128 3140 96 001 171


HOLDER SET / JUEGO SOPORTE 3128 3140 97

3128 3140 97_20150514102726 172


HOLDER SET / JUEGO SOPORTE 3128 3140 97

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 0786 11 1 HOLDER SOPORTE
2 3128 0619 00 2 KEY LLAVE
3 3128 3116 74 1 SLIDING PIECE PIEZA DESLIZANT

3128 3140 97 001 173


HOSE HOLDER SET / JUEGO SOP MANGU 3128 3148 52

3128 3148 52_20160413140838 174


HOSE HOLDER SET / JUEGO SOP MANGU 3128 3148 52

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 2561 80 1 HOSE ATTACHMENT CONEX.-MANGUERA
2 3128 3023 00 4 CLAMP ABRAZADERA
3 3128 3055 61 1 CLAMP ABRAZADERA
4 3128 3055 75 1 CLAMP ABRAZADERA
5 3128 3021 13 2 PLATE PLACA
6 0301 2335 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
7 0147 1335 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 75 - 8.8 FZB
8 0291 1128 18 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
9 0301 2358 00 14 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
10 0147 1960 69 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 55 - 8.8 FZB
11 0147 1401 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 30 - 8.8 FZB
12 0266 2114 00 2 NUT TUERCA M 16 - 8 FZB

3128 3148 52 006 175


HOSE GUIDE SET / JUEGO GUIA MANG -

3128 3140 18_20720956 176


HOSE GUIDE SET / JUEGO GUIA MANG -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 0715 00 1 HOSE GUIDE GUIA DE MANGUER
2 0147 1401 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 30 - 8.8 FZB

3128 3140 18 002 177


SPACER SET / JUEGO ESPACIAD - L=265

3128 3140 20_20150513131311 178


SPACER SET / JUEGO ESPACIAD - L=265

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 0339 1000 21 1 SET KIT C 50 80 20 M 8 25 34 42 7
2 0108 3322 00 1 SPRING PIN PASADOR ELASTI. 6 X 16 DIN 7343
3 3128 0784 09 1 SPACER SLEEVE MANGUITO ESPAC.

3128 3140 20 003 179


CYLINDER SET / JUEGO DE CILIND -

3128 3164 49_20150925093235 180


CYLINDER SET / JUEGO DE CILIND -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3176 2279 00 2 NIPPLE BOQUILLA UNF 7/8
2 3715 0585 00 2 NIPPLE BOQUILLA 90 DEGREE WITH SVIVELNUT
3 3128 0785 43 2 NIPPLE BOQUILLA STRAIGHT ELECTROPLATED
FE/ZN
4 0661 1033 00 2 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE 21,5 / 28,6 X 2,5 FZ ST.
5 3128 3257 23 1 HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 183
6 - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 185

3128 3164 49 003 181


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3128 3257 23

3128 3257 23_20150925093235 182


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3128 3257 23

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
6060 0024 59 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL. POS: 2,3,5-12,14
1 6060 0002 95 1 PISTON PISTON
2 - 4 GUIDE RING ANILLO DE GUIA NOT SOLD SEPARATELY
3 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
4 - 1 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
5 - 1 PISTON SEAL SEGMENTO-PISTON NOT SOLD SEPARATELY
6 3719 0079 06 1 SCREW TORNILLO
7 - 1 GUIDE RING ANILLO DE GUIA NOT SOLD SEPARATELY
8 0663 6137 00 1 O-RING JUNTA TORICA 64,5 X 3 70 SHORE
9 0661 1500 76 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO STR65/70-Y95A
10 - 1 PISTON ROD SEAL RETEN DEL VASTA NOT SOLD SEPARATELY
11 - 1 GUIDE RING ANILLO DE GUIA NOT SOLD SEPARATELY
12 0663 9279 00 1 O-RING JUNTA TORICA
13 6060 0021 86 1 COVER TAPA
14 - 1 WIPER RASCADOR NOT SOLD SEPARATELY
15 - 1 CYL.BARREL CAMISA DE CILIN NOT SOLD SEPARATELY
16 3128 3142 59 1 PISTON ROD VASTAGO-PISTON

3128 3257 23 003 183


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

3128 3180 31_20150925093235 184


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
F1 0574 2321 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5X 2300 R2AT
F2 0574 2321 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5X 2300 R2AT

3128 3180 31 001 185


SENSOR SET / JUEGO SENSOR 3128 3147 72 LIMIT SWITCH

3128 3147 72_20150730130643 186


SENSOR SET / JUEGO SENSOR 3128 3147 72 LIMIT SWITCH

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 3061 83 1 LIMIT SWITCH VALVULA LIMITA. 189
2 3176 6348 00 2 NIPPLE BOQUILLA UNF 9/16 - G 1/4
3 0301 2344 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
4 0147 1362 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 25 - 8.8 FZB

3128 3147 72 004 187


LIMIT SWITCH / VALVULA LIMITA. 3128 3061 83

3128 3061 83_20150730130643 188


LIMIT SWITCH / VALVULA LIMITA. 3128 3061 83

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
5580 0147 74 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
1 3128 0709 00 1 BUSHING CASQUILLO
3 3128 0827 00 1 PLUNGER PERCUTOR
5 - 1 VALVE HOUSING CAJA DE VALVULA
9 3128 3061 86 1 SEAL PLUG TAPON CIERRE

3128 3061 83 004 189


STOP SET / JUEGO DE TOPE -

3128 3147 75_20150925092713 190


STOP SET / JUEGO DE TOPE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 3158 02 1 BRACKET SUJETADOR
2 0291 1128 20 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040
3 0147 1364 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 35 - 8.8 FZB
4 0147 1484 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 75 - 8.8 FZB

3128 3147 75 002 191


STOP SET / JUEGO DE TOPE 3128 3150 28 DOWNWARDS DRILLING

3128 3150 28_20150513131650 192


STOP SET / JUEGO DE TOPE 3128 3150 28 DOWNWARDS DRILLING

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 3150 27 2 STOP TOPE
2 0147 1400 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 25 - 8.8 FZB

3128 3150 28 002 193


DRILL STEEL SUP / GUIA DE BARRENA -

3128 3215 47_20160120085333 194


DRILL STEEL SUP / GUIA DE BARRENA -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3125 0634 00 1 DOWEL ESPIGA DE APOYO
2 3128 3212 75 1 DRILL STEEL SUP GUIA DE BARRENA 197
3 9111 4104 20 1 FRONT FRENTE
4 0301 2344 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
5 3128 3065 42 2 ATTACHM. PLATE PLACA DE SUJEC.
6 0301 2358 00 4 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
7 0301 2378 00 8 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
8 0147 1363 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
9 0147 1400 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 25 - 8.8 FZB
10 0147 1477 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 40 - 8.8 FZB
11 0147 1487 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 90 - 8.8 FZB

3128 3215 47 001 195


DRILL STEEL SUP / GUIA DE BARRENA 3128 3212 75

3128 3212 75_20160120124600 196


DRILL STEEL SUP / GUIA DE BARRENA 3128 3212 75

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
8 3128 3147 49 10 SHIM SUPLEMENTO
7 0147 1403 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 40 - 8.8 FZB
6 0147 1401 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 30 - 8.8 FZB
5 0301 2358 00 8 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
3 3128 3212 74 1 PLATE PLACA
2 3128 0004 51 2 HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 199
1 3128 3212 72 1 HOUSE CAJA

3128 3212 75 002 197


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3128 0004 51

3128 0004 51_20160120134020 198


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3128 0004 51

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3222 3143 98 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
1 - 1 CYLINDER CILINDRO NOT SOLD SEPARATELY
2 - 1 PISTON ROD VASTAGO-PISTON NOT SOLD SEPARATELY
3 - 1 GUIDE UNIT UNIDAD GUIA
4 3128 3170 89 1 PISTON PISTON
5 - 1 WIPER RASCADOR NOT SOLD SEPARATELY
6 - 1 ROD SEAL CIERRE BARRA NOT SOLD SEPARATELY
7 - 2 GUIDE RING ANILLO DE GUIA NOT SOLD SEPARATELY
8 - 1 ROD SEAL CIERRE BARRA NOT SOLD SEPARATELY
9 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
10 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
11 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
12 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
13 - 2 GUIDE RING ANILLO DE GUIA NOT SOLD SEPARATELY
14 - 1 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
15 - 1 RING ANILLO NOT SOLD SEPARATELY
16 - 1 RING ANILLO NOT SOLD SEPARATELY

3128 0004 51 002 199


STINGER / STINGER 3128 3149 82 FRONT

3128 3149 82_20150925092521 200


STINGER / STINGER 3128 3149 82 FRONT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 3149 81 1 BRACKET SOPORTE
2 3128 0015 02 1 DOWEL ESPIGA DE APOYO RUBBER
3 3128 3190 21 1 HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 203
4 0108 1332 00 2 SPRING PIN PASADOR TUBULAR 6 X 40 DIN 1481
5 0108 1494 00 1 SPRING PIN PASADOR TUBULAR 14 X 90 DIN 1481
6 3128 3091 42 1 TUBE TUBO
7 3176 6349 00 2 NIPPLE BOQUILLA STRAIGHT
8 3715 0584 00 1 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO UNF 9/16 - UNF 9/16
9 3128 3091 52 2 SHAFT EJE
10 0301 2358 00 12 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
11 0291 1128 22 6 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 12 - 8 FZB / ISO 7040
12 0147 1406 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 55 - 8.8 FZB
100 - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 205

3128 3149 82 006 201


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3128 3190 21

3128 3190 21_20150925092521 202


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3128 3190 21

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
9120 0993 03 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL.POS:4,5,9-14
1 - 1 MANTLE CARCASA
2 3128 3171 20 1 PISTON ROD VASTAGO-PISTON
3 9126 4295 00 1 PISTON PISTON
8 9126 4302 00 1 COVER TAPA
17 0501 0012 00 1 BEARING,SP.PL. COJINETE ARTICU A1 20
18 0335 2136 00 2 CIRCLIP ANILLO DE RETE. SGH 35 X 1,5 DIN 472
19 0544 2106 00 2 GREASE NIPPLE ENGRASADOR AH M 6X1 SMS 1568

3128 3190 21 002 203


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

3128 3233 49_20150925092521 204


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
SRF1 0574 1315 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2300 R2AT
SRF2 0574 1315 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2300 R2AT

3128 3233 49 001 205


HOSE NIPPLE SET / JUEGO BOQ MANG -

3128 3232 46_20160330105743 206


HOSE NIPPLE SET / JUEGO BOQ MANG -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3128 3158 31 1 CONNECTION SET JUEGO DE UNION 209
3115 2887 80 1 CONNECT. PLATE PLACA DE CONEX. 83 OMS
HDP1 3128 3189 62 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA
RRL0 0574 3258 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 X 550 R2AT
RRL1 0574 3259 54 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 X 3800 BRIDGESTONE R9
RRR0 0574 0065 43 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 X 650 R2AT
RRR1 0574 3259 54 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 X 3800 BRIDGESTONE R9
AL1 3128 3189 62 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA
HD0 0574 0000 39 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5X 850 R2AT
HD1 3128 3176 65 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA
HP1 0574 3259 05 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 X 3500 BRIDGE
HT0 9106 2130 26 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA
HT1 0574 3259 54 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 X 3800 BRIDGESTONE R9
WF2 0574 3259 05 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 X 3500 BRIDGE

3128 3232 46 001 207


CONNECTION SET / JUEGO DE UNION 3128 3158 31

3128 3158 31_20160330105743 208


CONNECTION SET / JUEGO DE UNION 3128 3158 31

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
10 3176 6567 00 1 NIPPLE BOQUILLA 90 DEGREE
1 3128 3158 29 1 CONNECT. BLOCK BLOQUE DE CON.
2 3128 3158 30 1 ATTACHMENT SUJECION
3 3115 2615 90 1 RETURN ACCUM. ACUMUL RETORNO 211 COMPLETE
4 0147 1404 03 5 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 45 - 8.8 FZB
5 0301 2358 00 5 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
7 3715 0581 00 1 NIPPLE BOQUILLA UN 1 1/16
8 0661 1038 00 1 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE TREDO 3/4"
9 0686 3716 35 1 PLUG TAPON G 3/4 A A

3128 3158 31 007 209


RETURN ACCUM. / ACUMUL RETORNO 3115 2615 90 COMPLETE

3115 2615 90_20160330105743 210


RETURN ACCUM. / ACUMUL RETORNO 3115 2615 90 COMPLETE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3115 2615 80 1 RETURN ACCUM. ACUMUL RETORNO INCL POS 2,3,4,6,8,9,10,11,12,
13,14
21 - 1 CLAMP ABRAZADERA
23 0147 1328 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 40 - 8.8 FZB
24 0291 1128 19 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7043
25 3715 0589 00 1 NIPPLE BOQUILLA UN 1 1/16

3115 2615 90 008 211


HOSE SET / JUEGO DE MANGU.

3128 3232 47_20160330105743 212


HOSE SET / JUEGO DE MANGU.

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina

3128 3232 47 001 213


HOSE NIPPLE SET / JUEGO BOQ MANG -

9111 4053 66_20150925091710 214


HOSE NIPPLE SET / JUEGO BOQ MANG -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
DS11 3176 5685 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 400 R2AT
DS22 3176 5681 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 600 R2AT

9111 4053 66 001 215


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. 3128 3181 02

3128 3181 02_20150529165554 216


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. 3128 3181 02

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
LS1 3176 7186 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 1400 R2AT
LS2 3176 7186 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 1400 R2AT

3128 3181 02 002 217


BUSHING HALF / SEMICASQUILLO 3128321310

3128321310_20160815084952 218
BUSHING HALF / SEMICASQUILLO 3128321310

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3128 3213 10 1 BUSHING HALF SEMICASQUILLO T38

3128321310 003 219


CABLE SET RCS / JUEGO CBL RCS - RHS ROTATION. FEED

9106 1511 50_20150803083731 220


CABLE SET RCS / JUEGO CBL RCS - RHS ROTATION. FEED

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 CONNECTION DIAG ESQUEMA-CABLEAD THREAD LUBRICATION
B182 9106 1511 51 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI PHS ROTATION

9106 1511 50 001 221


SEALING COVER / CUBIERTA CIERRE - T38, BSH 45

9111 4066 14_20150924140308 222


SEALING COVER / CUBIERTA CIERRE - T38, BSH 45

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 3215 36 2 SEAL CIERRE T38
2 3128 3215 28 1 HOLDER SOPORTE
3 3128 3215 26 2 BUSHING CASQUILLO
4 0301 2378 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
5 0147 1480 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 55 - 8.8 FZB

9111 4066 14 001 223


LUBR. SYSTEM / SISTEMA DE LUB. -

9111 4198 01_20160822092009 224


LUBR. SYSTEM / SISTEMA DE LUB. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 2539 95 20 CHECK VALVE VALV.-RETENCION CHECK VALVE
2 3128 2538 06 12 EXTENDER ALARGADOR ISO 7-R 1/8" X G 1/8",L= 20 MM
3 0580 0002 00 5 PIPE COUPLING ACOPLAM.-TUBO D=6; ISO 7-R 1/8
4 0580 2202 00 14 PIPE COUPLING ACOPLAM.-TUBO PR.WORK 250 BA
5 3128 3005 37 6 PLUG TAPON LINCOLN
6 3128 2538 17 1 VALVE HOUSING CAJA DE VALVULA
7 0653 1041 00 6 GASKET JUNTA 10 / 14 X 1 - 11 5013 12
8 0147 1254 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 50 - 8.8 FZB
10 0301 2321 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
11 0147 1260 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 80 - 8.8 FZB
13 3128 2538 09 45 HOSE ADAPTER ADAPTADOR MANGU
14 3128 2538 08 45 THREADED SLEEVE CASQUILLO ROSC
15 0291 1128 15 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040
16 3128 3054 00 1 VALVE HOUSING CAJA DE VALVULA
17 3128 2538 37 1 VALVE HOUSING CAJA DE VALVULA
18 0580 2014 07 2 PIPE COUPLING ACOPLAM.-TUBO WE 6-LLM M6X1 KON.
19 0605 8350 34 2 BUSHING CASQUILLO NPT 1/8 => RP 1/8
21 0605 8301 00 2 BUSHING CASQUILLO KR 1/4 - R 1/8
101 5112 2164 00 10 HIGH POWER PIPE TUBO-PL-ALT-PRE D= 6/3 MM
102 5112 1579 00 5 PROTECTION COIL ESPIRA PROTECTA
103 5112 1578 00 5 PROTECTION COIL ESPIRA PROTECTA DIAMETER 12 MM, GREY
104 0346 1000 06 1 PIPE CLAMP ABRAZ. DE TUBO B 6 15
105 0346 1002 01 7 PIPE CLAMP ABRAZ. DE TUBO RUBBER-COVERED
106 0346 1002 03 1 PIPE CLAMP ABRAZ. DE TUBO D=12 NORMA TYP RSGU
107 0346 1002 42 3 PIPE CLAMP ABRAZ. DE TUBO D=15 NORMA TYP RSGU
108 0226 0326 00 22 TAPPING SCREW TORNILLO ROSC M6SF M 5 X 10 - 8.8 FZB

9111 4198 01 007 225


GREASING DEVICE / LUBR ROSCA - BOOM / FEED

9106 2476 30_208205 226


GREASING DEVICE / LUBR ROSCA - BOOM / FEED

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 LUBRICATOR LUBRICADOR 229
2 - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 231

9106 2476 30 001 227


LUBRICATOR / LUBRICADOR -

9111 4063 76_208205 228


LUBRICATOR / LUBRICADOR -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9111 4234 22 1 ATTACHMENT SUJECION
2 9111 4063 78 1 PLATE CHAPA
3 9030 1100 00 0 AIR HOSE MANGUERA-AIRE 80 X 8
4 9111 4063 89 2 PLATE CHAPA
5 0301 2335 00 5 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
6 0147 1334 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 70 - 8.8 FZB
7 0291 1128 18 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
8 0147 1330 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 50 - 8.8 FZB
9 0147 1322 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 16 - 8.8 FZB
10 0300 0274 34 5 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 21 X 1.5 HB200 FZB

9111 4063 76 004 229


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

9106 2232 11_208205 230


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
GRT1 3176 6486 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 1000 R2AT
GRT2 0574 0327 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 3100 R2AT
GRT3 3176 6860 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 4600 R2AT

9106 2232 11 003 231


HOLE LENGTH KIT / KIT LONG. BARR. - ARI. ONLY HOLE DEPTH

9106 2448 85_20160302102826 232


HOLE LENGTH KIT / KIT LONG. BARR. - ARI. ONLY HOLE DEPTH

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 SENSOR SET JUEGO SENSOR 235 HOLE DEPTH
2 - 1 CABLE SET RCS JUEGO CBL RCS 239
3 - 1 CABLE SET RCS JUEGO CBL RCS 241 HOLE DEPTH.CABIN

9106 2448 85 002 233


SENSOR SET / JUEGO SENSOR - HOLE DEPTH

9106 2448 86_20160302102826 234


SENSOR SET / JUEGO SENSOR - HOLE DEPTH

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 3079 15 1 CHAIN CATCH MOSQUETON L=60, D=6
2 9111 4205 71 1 PLATE CHAPA
3 3128 3071 27 1 ATTACHMENT SUJECION
4 0301 2378 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
5 0301 2335 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
6 9106 2192 16 1 LINEAR SENSOR SENSOR LINEAL 237
7 0301 2344 00 1 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
8 0147 1363 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
9 0147 1325 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 25 - 8.8 FZB
10 3138 5051 23 1 BULLDOG GRIP ABRAZADERA
11 0147 1499 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 200 - 8.8 FZB
12 0147 1492 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 120 - 8.8 FZB

9106 2448 86 002 235


LINEAR SENSOR / SENSOR LINEAL 9106 2192 16

9106 2192 16_20160302102826 236


LINEAR SENSOR / SENSOR LINEAL 9106 2192 16

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
43 9106 2192 20 1 WIRE ASSY CABLE COMPL
48 9106 2192 21 1 POTENTIOMETER POTENCIOMETRO

9106 2192 16 003 237


CABLE SET RCS / JUEGO CBL RCS -

9106 1502 04_20160302102826 238


CABLE SET RCS / JUEGO CBL RCS -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 2219 96 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI L=400MM,5P FEMALE->2X 5P
MALE
2 9106 1725 40 1 SENSOR CABLE CABLE SENSOR

9106 1502 04 002 239


CABLE SET RCS / JUEGO CBL RCS - HOLE DEPTH.CABIN

9106 2470 28_20160302102826 240


CABLE SET RCS / JUEGO CBL RCS - HOLE DEPTH.CABIN

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 2219 99 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI L=400MM,5P FEMALE->2X 5P
MALE
2 9106 2219 00 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI L=15000MM 4P FEMALE
STRAIGHT->FREE END

9106 2470 28 001 241


242
BOOM MODULE / MÓDULO DE BRAZO
LIST OF CONTENTS
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- BOOM MODULE MÓDULO DE BRAZO 246
- – BASIC BOOM BRAZO BASICO 249 BUT 32 PD
- – – BOOM PART PIEZA DE BRAZO 251 REAR PART
3128 3239 69 – – – BOOM PART PIEZA DE BRAZO 253 REAR
3128 2800 31 – – – – BOOM ATTACHMENT SOPORTE DE BRAZ 255
3128 2800 36 – – – – BOOM LINK ARTIC.DEL BRAZO 257
3128 3146 72 – – – – CYLINDER LINK ARTIC.-CILINDRO 259
3128 3154 51 – – – – SHAFT COMPL. EJE COMPLETO 261
3125 4946 80 – – – – EXPANDING SHAFT EJE DE EXPANSIO 263
3125 1981 80 – – – – EXPANDING SHAFT EJE DE EXPANSIO 265
3125 1981 81 – – – – EXPANDING SHAFT EJE DE EXPANSIO 267
3128 3146 16 – – – – BOOM BRAZO 269
9121 7032 00 – – – – HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 271 BOOM CYL. REAR HC09
125/85/536
8231 1202 86 – – – – – CHECK VALVE VALV.-RETENCION 273
- – – – – TELESCOPE SET MEC.TELESC.-EXT 275
3128 2592 41 – – – – – HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 277 DIM.63/32/1250 BUT 32C
3128 3012 90 – – – – – BRG. HSG. ASSY CAJA COJINETE C 279
3125 4968 80 – – – – EXPANDING SHAFT EJE DE EXPANSIO 281
- – – – BULKHEAD CONN. CONEX.-MAMPARA 283
- – – – HOSE HOLDER SOPORTE-MANGUER 285
- – – – CYL. PROT. KIT JUEGO PROT CILI 287
- – – – PROTECTION PROTECTOR 289
9106 0630 10 – – – DOUBLE CH.VALVE DOBLE VALV.RETE 291
- – – – HOSE HOLDER SOPORTE-MANGUER 293
- – – BOOM PART PIEZA DE BRAZO 295 MID PART
3128 3143 13 – – – TURNING DEVICE MECAN.-ROTACION 297
3128 3140 51 – – BOOM PART PIEZA DE BRAZO 299 FRONT
3128 3115 11 – – – EXPANDING SHAFT EJE DE EXPANSIO 301
3128 3081 43 – – – HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 303
3128 3142 37 – – – HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 305
3128 3126 43 – – – TURNING DEVICE MECAN.-ROTACION 307
9106 0630 10 – – – DOUBLE CH.VALVE DOBLE VALV.RETE 291
- – – HOSE HOLDER SET JUEGO SOP MANGU 309
- – HOSE NIPPLE SET JUEGO BOQ MANG 311 BOOM

243
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
3217 8471 01 – TEE TUBO EN T 315 WATERMIST
- – STOP TOPE 317 KOMPL.
3128 3238 17 – ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 319
3128 3061 80 – – HOLDER SOPORTE 321
3128 3061 81 – – HOLDER SOPORTE 323
- – CONNECTION SET JUEGO DE UNION 325 ANSLUTNINGSSATS
RAMAR/BOM
- – HOSE HOLDER SET JUEGO SOP MANGU 327 RIG TO BOOM
9111 4198 04 – LUBR. SYSTEM SISTEMA DE LUB. 329 AUTO LUBRICATION SYSTEM
- – ANGLE IND.COMPL INSTR ALINEAC C 331 ARI 7
- – – CABLE SET RCS JUEGO CBL RCS 333 BOOM CABLES.BOOM PEN-
DEL SENSOR
- – – SENSOR SET JUEGO SENSOR 335 SENSOR SET + CALIBRATION
LIP
3128 3074 97 – – – EMC-SET JUEGO EMC 337 FOR BOOM, EARTH PLAIT
- – – – SENSOR SET JUEGO SENSOR 339
9106 2192 03 – – – – ANGLE SENSOR SENSOR ANGULO 341
3128 3070 11 – – – SENSOR SET JUEGO SENSOR 343 60 MM AXLE
9106 2192 03 – – – – ANGLE SENSOR SENSOR ANGULO 341
3128 3070 12 – – – SENSOR SET JUEGO SENSOR 345 80 MM AXLE
9106 2192 03 – – – – ANGLE SENSOR SENSOR ANGULO 341
9106 2192 04 – – – INCLINOMETER INCLINOMETRO 347
3128 3070 16 – – – SENSOR SET JUEGO SENSOR 349 BOOM EXTENSION
9106 2192 16 – – – – LINEAR SENSOR SENSOR LINEAL 237
- – – – SENSOR SET JUEGO SENSOR 351 BOOM DEFLECTION
9106 2192 04 – – – – INCLINOMETER INCLINOMETRO 347

244
245
BOOM MODULE / MÓDULO DE BRAZO

246
BOOM MODULE / MÓDULO DE BRAZO

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 BASIC BOOM BRAZO BASICO 249 BUT 32 PD
- 1 HOSE NIPPLE SET JUEGO BOQ MANG 311 BOOM
3217 8471 01 1 TEE TUBO EN T 315 WATERMIST
- 1 STOP TOPE 317 KOMPL.
3128 3238 17 1 ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 319
- 1 CONNECTION SET JUEGO DE UNION 325 ANSLUTNINGSSATS
RAMAR/BOM
- 1 HOSE HOLDER SET JUEGO SOP MANGU 327 RIG TO BOOM
9111 4198 04 1 LUBR. SYSTEM SISTEMA DE LUB. 329 AUTO LUBRICATION SYSTEM
- 1 ANGLE IND.COMPL INSTR ALINEAC C 331 ARI 7

- 247
BASIC BOOM / BRAZO BASICO - BUT 32 PD

3128 3239 90_20150924125647 248


BASIC BOOM / BRAZO BASICO - BUT 32 PD

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 BOOM PART PIEZA DE BRAZO 251 REAR PART
2 - 1 BOOM PART PIEZA DE BRAZO 295 MID PART
3 3128 3140 51 1 BOOM PART PIEZA DE BRAZO 299 FRONT
4 - 1 HOSE HOLDER SET JUEGO SOP MANGU 309

3128 3239 90 004 249


BOOM PART / PIEZA DE BRAZO - REAR PART

3128 3239 68_20150924131122 250


BOOM PART / PIEZA DE BRAZO - REAR PART

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 3239 69 1 BOOM PART PIEZA DE BRAZO 253 REAR
3 - 1 BULKHEAD CONN. CONEX.-MAMPARA 283
4 - 1 HOSE HOLDER SOPORTE-MANGUER 285
5 3128 3248 85 1 HOSE PROTECTION PROTEC.-MANGUER
6 - 1 CYL. PROT. KIT JUEGO PROT CILI 287
7 - 1 PROTECTION PROTECTOR 289
8 3128 3248 89 1 SLIDING PLANE VIA DESLIZANTE
15 0147 1362 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 25 - 8.8 FZB
19 9106 0630 10 3 DOUBLE CH.VALVE DOBLE VALV.RETE 291
22 0147 1481 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 60 - 8.8 FZB
29 0211 1962 91 9 SCREW TORNILLO MC6S M 8 X 35 - 12.9
30 - 1 HOSE HOLDER SOPORTE-MANGUER 293

3128 3239 68 003 251


BOOM PART / PIEZA DE BRAZO 3128 3239 69 REAR

3128 3239 69_20150924133643 252


BOOM PART / PIEZA DE BRAZO 3128 3239 69 REAR

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 2800 31 1 BOOM ATTACHMENT SOPORTE DE BRAZ 255
2 3128 2800 36 1 BOOM LINK ARTIC.DEL BRAZO 257
3 3128 3146 72 2 CYLINDER LINK ARTIC.-CILINDRO 259
4 3128 3154 51 1 SHAFT COMPL. EJE COMPLETO 261
5 3125 4946 80 2 EXPANDING SHAFT EJE DE EXPANSIO 263
6 3125 1981 80 2 EXPANDING SHAFT EJE DE EXPANSIO 265
7 3128 3083 03 1 SHAFT EJE
8 3125 1981 81 2 EXPANDING SHAFT EJE DE EXPANSIO 267
9 3128 3146 16 1 BOOM BRAZO 269
10 9121 7032 00 2 HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 271 BOOM CYL. REAR HC09
125/85/536
11 3128 2800 09 4 THRUST BEARING COJINETE-EMPUJE
12 3128 2800 08 4 THRUST BEARING COJINETE-EMPUJE
13 3128 3069 55 2 BOLT PERNO
14 0291 1128 28 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 20 - 8 FZB / ISO 7040
15 - 1 TELESCOPE SET MEC.TELESC.-EXT 275
16 3125 4968 80 1 EXPANDING SHAFT EJE DE EXPANSIO 281
17 0663 6136 00 4 O-RING JUNTA TORICA 59,5 X 3 70 SHORE
18 5540 2047 00 12 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 70 - 10.9 FZY-
19 5540 1127 00 12 WASHER ARANDELA WASHER-FLAT M16 HT PLTD

3128 3239 69 005 253


BOOM ATTACHMENT / SOPORTE DE BRAZ 3128 2800 31

3128 2800 31_20150924134642 254


BOOM ATTACHMENT / SOPORTE DE BRAZ 3128 2800 31

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 2800 27 1 BOOM ATTACHMENT SOPORTE DE BRAZ
2 3128 3038 97 2 BUSHING CASQUILLO
3 0544 2562 00 1 GREASE NIPPLE ENGRASADOR CH KR 1/8 SMS 1586
4 0686 9252 27 1 PROTECTION CAP TAPA PROTECTORA 12 X 12 PELD / RED
5 0686 6101 00 1 PLUG TAPON ISO7-R1/8 11 1550 00
6 0147 1320 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 12 - 8.8 FZB
7 3128 2538 06 1 EXTENDER ALARGADOR ISO 7-R 1/8" X G 1/8",L= 20 MM

3128 2800 31 004 255


BOOM LINK / ARTIC.DEL BRAZO 3128 2800 36

3128 2800 36_20150924134549 256


BOOM LINK / ARTIC.DEL BRAZO 3128 2800 36

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 BOOM LINK ARTIC.DEL BRAZO
2 0544 2153 00 1 GREASE NIPPLE ENGRASADOR AH G 1/4 SMS 1585
3 0686 9252 27 1 PROTECTION CAP TAPA PROTECTORA 12 X 12 PELD / RED
4 0147 1320 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 12 - 8.8 FZB

3128 2800 36 004 257


CYLINDER LINK / ARTIC.-CILINDRO 3128 3146 72

3128 3146 72_20150924134445 258


CYLINDER LINK / ARTIC.-CILINDRO 3128 3146 72

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 CYLINDER LINK ARTIC.-CILINDRO
2 3177 0074 01 2 BEARING BUSHING CASQ. DE COJINE 60 65 50 F8-H8 H7
3 0544 2153 00 2 GREASE NIPPLE ENGRASADOR AH G 1/4 SMS 1585
4 0686 9252 27 2 PROTECTION CAP TAPA PROTECTORA 12 X 12 PELD / RED

3128 3146 72 002 259


SHAFT COMPL. / EJE COMPLETO 3128 3154 51

3128 3154 51_20150907113322 260


SHAFT COMPL. / EJE COMPLETO 3128 3154 51

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 PIN PASADOR
2 3128 3154 50 1 FLANGE BRIDA
3 0147 1362 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 25 - 8.8 FZB

3128 3154 51 001 261


EXPANDING SHAFT / EJE DE EXPANSIO 3125 4946 80

3125 4946 80_20150907113200 262


EXPANDING SHAFT / EJE DE EXPANSIO 3125 4946 80

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 SHAFT EJE
2 3125 2178 00 2 BUSHING CASQUILLO
3 0147 1501 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 240 - 8.8 FZB
4 0291 1128 25 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 16 - 8 FZB / ISO 7040

3125 4946 80 003 263


EXPANDING SHAFT / EJE DE EXPANSIO 3125 1981 80

3125 1981 80_20150907113241 264


EXPANDING SHAFT / EJE DE EXPANSIO 3125 1981 80

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 SHAFT EJE
2 3125 2178 00 2 BUSHING CASQUILLO
3 0147 1499 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 200 - 8.8 FZB
4 0291 1128 25 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 16 - 8 FZB / ISO 7040

3125 1981 80 002 265


EXPANDING SHAFT / EJE DE EXPANSIO 3125 1981 81

3125 1981 81_20160113160638 266


EXPANDING SHAFT / EJE DE EXPANSIO 3125 1981 81

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
20 - 1 SHAFT EJE
30 3125 2178 00 2 BUSHING CASQUILLO
40 0147 1499 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 200 - 8.8 FZB
50 3125 2005 00 2 SPACER RING ANILLO ESPACIA.
60 0291 1128 25 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 16 - 8 FZB / ISO 7040

3125 1981 81 002 267


BOOM / BRAZO 3128 3146 16

3128 3146 16_20160803112202 268


BOOM / BRAZO 3128 3146 16

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 2800 34 1 BOOM BRAZO
2 3128 3038 97 2 BUSHING CASQUILLO
3 0544 2162 00 2 GREASE NIPPLE ENGRASADOR ISO 7 - R 1/8 TYPE AH
4 0686 9252 27 2 PROTECTION CAP TAPA PROTECTORA 12 X 12 PELD / RED
5 0147 1320 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 12 - 8.8 FZB

3128 3146 16 001 269


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 9121 7032 00 BOOM CYL. REAR HC09 125/85/536

9121 7032 00_20150924134100 270


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 9121 7032 00 BOOM CYL. REAR HC09 125/85/536

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
9120 0994 01 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL. 1,8,9.
9121 6696 50 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL.1,8,9,13,14,16-18,20-22
2 9126 4610 09 1 PIPE TUBO
3 9123 9198 00 1 PISTON ROD VASTAGO-PISTON
4 9128 7345 00 1 BUSHING CASQUILLO
5 0335 2165 00 2 CIRCLIP ANILLO DE RETE. SGH 90 X 3 DIN 472
6 0501 0019 00 1 BEARING,SP.PL. COJINETE ARTICU 60 / 90 X 80
7 9127 2300 00 1 SCREW AGUJ TORNILLO
10 8231 1202 86 1 CHECK VALVE VALV.-RETENCION 273
12 8231 1203 67 1 OVERCENT.VALVE VALV SOBR CENTR
15 9124 9568 00 1 PISTON PISTON
19 9123 7603 00 1 COVER TAPA
23 0544 2106 00 2 GREASE NIPPLE ENGRASADOR AH M 6X1 SMS 1568

9121 7032 00 006 271


CHECK VALVE / VALV.-RETENCION 8231 1202 86

8231 1202 86_20150924134100 272


CHECK VALVE / VALV.-RETENCION 8231 1202 86

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 8231 1206 98 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL.ITEM 1-3

8231 1202 86 003 273


TELESCOPE SET / MEC.TELESC.-EXT -

3128 3239 32_20150924133939 274


TELESCOPE SET / MEC.TELESC.-EXT -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 0211 1963 02 5 SCREW TORNILLO MC6S M 12 X 50 - 12.9
2 3128 2592 41 1 HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 277 DIM.63/32/1250 BUT 32C
3 3125 4976 01 6 CRADLE CUNA
4 3128 3012 90 1 BRG. HSG. ASSY CAJA COJINETE C 279
5 3128 3012 35 1 COVER TAPA
6 3128 3081 22 1 BUSHING CASQUILLO
7 3128 3012 33 1 SLEEVE CASQUILLO
8 3128 3239 29 1 TELESCOPIC TUBE TUBO DE EXTENS.
9 3128 3012 32 3 KEY LLAVE
10 0211 1960 83 9 SCREW TORNILLO MC6S M 12 X 20 - 12.9
11 0102 0469 00 2 PIN PASADOR CP 12M6 X 50 - 11 1922 04

3128 3239 32 001 275


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3128 2592 41 DIM.63/32/1250 BUT 32C

3128 2592 41_20150924133939 276


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3128 2592 41 DIM.63/32/1250 BUT 32C

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3128 2592 48 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL.1,3,5,8,9,11,12
1 0663 2116 00 1 O-RING JUNTA TORICA 9,3 X 2,4 70 SHORE
2 3128 2592 49 1 WASHER ARANDELA
3 0665 0020 18 1 PISTON SEAL SEGMENTO-PISTON SKEGA 63 / 47 / 51 7045
4 3128 2592 51 1 PISTON PISTON
5 9125 7295 00 1 SET SCREW TORN. DE TOPE A2 M 6 8
6 3128 2592 52 1 SPACER ESPACIADOR
8 0663 6135 00 1 O-RING JUNTA TORICA 54,5 X 3 70 SHORE
9 0661 1500 66 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO 58 63 2,5 1,3
10 9123 3553 00 1 CYLINDER COVER TAPA DE CILINDR
11 0665 0010 12 1 SEAL RING ANILLO CIERRE A1 32 40
12 0665 9100 17 1 WIPER RASCADOR 32 / 45 X 10 AU 94
13 3128 2592 53 1 PISTON ROD VASTAGO-PISTON
14 9128 7342 00 1 BUSHING CASQUILLO

3128 2592 41 005 277


BRG. HSG. ASSY / CAJA COJINETE C 3128 3012 90

3128 3012 90_20150924133939 278


BRG. HSG. ASSY / CAJA COJINETE C 3128 3012 90

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 3012 36 1 BEARING HOUSING CAJA DE COJINE.
2 3128 3012 38 1 COVER TAPA
3 3128 3081 21 3 BUSHING SEGMENT SEGMENTO-CASQUI
4 3128 3012 37 1 COVER TAPA
5 3128 3012 39 1 SEAL CIERRE
6 3128 3012 40 1 COVER TAPA
7 0211 1963 88 12 SCREW TORNILLO MC6S M 16 X 340 - 12.9
8 0147 1369 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 60 - 8.8 FZB
9 0544 2162 00 3 GREASE NIPPLE ENGRASADOR ISO 7 - R 1/8 TYPE AH
10 0686 9252 27 3 PROTECTION CAP TAPA PROTECTORA 12 X 12 PELD / RED

3128 3012 90 003 279


EXPANDING SHAFT / EJE DE EXPANSIO 3125 4968 80

3125 4968 80_20160509113953 280


EXPANDING SHAFT / EJE DE EXPANSIO 3125 4968 80

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 SHAFT EJE
2 3125 4969 00 2 BUSHING CASQUILLO
3 0147 1415 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 100 - 8.8 FZB
4 0291 1128 22 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 12 - 8 FZB / ISO 7040

3125 4968 80 007 281


BULKHEAD CONN. / CONEX.-MAMPARA -

3128 3248 98_20160120083715 282


BULKHEAD CONN. / CONEX.-MAMPARA -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 3246 57 1 BULKHEAD CONN. CONEX.-MAMPARA
2 9111 4363 87 1 BULKHEAD MAMPARO
3 3128 3189 73 1 BULKHEAD CONN. CONEX.-MAMPARA
4 0301 2378 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
5 0291 1128 22 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 12 - 8 FZB / ISO 7040
6 0147 1402 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 35 - 8.8 FZB
7 0147 1404 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 45 - 8.8 FZB
8 0291 1128 25 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 16 - 8 FZB / ISO 7040
9 0147 1478 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 45 - 8.8 FZB
10 0147 1479 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 50 - 8.8 FZB

3128 3248 98 002 283


HOSE HOLDER / SOPORTE-MANGUER -

3128 3248 97_20150924131540 284


HOSE HOLDER / SOPORTE-MANGUER -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 3017 24 1 ATTACHMENT SUJECION
2 3128 3017 25 1 YOKE HORQUILLA
3 3128 2098 00 1 ATTACHM. PLATE CHAPA DE SUJEC.
4 3128 2097 00 1 SLEEVE CASQUILLO
5 0300 8011 00 1 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 12,5 / 35 X 3 -11 300 FZB
6 3315 0195 08 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13,0/19,5 X 2,6 HRC50 FZB
7 0301 2394 00 3 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 21 / 37 X 3 - HB 200 FZB
8 0147 1400 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 25 - 8.8 FZB
9 0147 1403 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 40 - 8.8 FZB
10 0147 1413 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 90 - 8.8 FZB

3128 3248 97 001 285


CYL. PROT. KIT / JUEGO PROT CILI -

3128 3214 84_20150924131429 286


CYL. PROT. KIT / JUEGO PROT CILI -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 3035 70 1 PROTECTION PROTECTOR
2 3128 3035 71 1 PROTECTION PROTECTOR
3 3128 3035 69 2 SUPPORT APOYO
4 3128 0902 00 2 SPACER ESPACIADOR
5 0301 2378 00 3 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
6 0291 1128 25 3 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 16 - 8 FZB / ISO 7040
7 0147 1475 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 30 - 8.8 FZB
8 0147 1479 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 50 - 8.8 FZB
9 0147 1480 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 55 - 8.8 FZB

3128 3214 84 001 287


PROTECTION / PROTECTOR -

3128 3248 96_20150924131328 288


PROTECTION / PROTECTOR -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 3248 92 1 PROTECTION PROTECTOR
2 3128 3248 95 1 SUPPORT APOYO
3 5540 5066 00 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA A M16 80 38 10 24 10.9 -
4 0291 1128 25 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 16 - 8 FZB / ISO 7040
5 0216 1957 68 2 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE M 16 50 30 H 7,5 5,3 10 1

3128 3248 96 002 289


DOUBLE CH.VALVE / DOBLE VALV.RETE 9106 0630 10

9106 0630 10_20150817113320 290


DOUBLE CH.VALVE / DOBLE VALV.RETE 9106 0630 10

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 0631 24 2 SEAL KIT JUEGO CIERRES POS.1
2 9106 0631 23 2 CARTRIDGE CARTUCHO

9106 0630 10 003 291


HOSE HOLDER / SOPORTE-MANGUER -

3128 3191 55_20160902111618 292


HOSE HOLDER / SOPORTE-MANGUER -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 3191 56 1 HOSE HOLDER SOPORTE-MANGUER
2 3128 3191 59 2 YOKE HORQUILLA
3 0301 2378 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
4 0291 1128 25 6 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 16 - 8 FZB / ISO 7040
5 0147 1479 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 50 - 8.8 FZB
6 0147 1961 80 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M16X60 - 8.8FZB

3128 3191 55 004 293


BOOM PART / PIEZA DE BRAZO - MID PART

3128 3239 35_20150924130416 294


BOOM PART / PIEZA DE BRAZO - MID PART

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 3142 32 1 ADAPTER PLATE CHAPA-ADAPTADOR
4 0291 1128 31 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 30 - 8 FZB / ISO 7040
6 3128 3146 75 1 PROTECTION PROTECTOR
7 0147 1722 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 30 X 160 - 8.8 FZB
9 0211 1400 03 12 SCREW TORNILLO MC6S M 12 X 25 - 8.8 FZB
10 3128 3143 13 1 TURNING DEVICE MECAN.-ROTACION 297
11 0147 1492 03 12 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 120 - 8.8 FZB

3128 3239 35 002 295


TURNING DEVICE / MECAN.-ROTACION 3128 3143 13

3128 3143 13_20150924130416 296


TURNING DEVICE / MECAN.-ROTACION 3128 3143 13

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3128 3143 16 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES POS. 200-203,205-206,208-209
3128 3143 28 1 KIT JUEGO POS. 100, 105, 106, 109,
111,112
3128 3144 45 1 BEARING KIT JUEGO COJINETE POS. 300-304
2 3128 3144 60 1 SHAFT EJE
3 3128 3145 24 1 PISTON PISTON
4 3128 3145 25 1 END CAP MANGUITO TERMIN
5 3128 3145 26 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI.
401 3128 3146 51 1 VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV.
402 3128 2090 11 2 OVERCENT.VALVE VALV SOBR CENTR
406 3128 3147 01 1 CONNECTION UNION

3128 3143 13 004 297


BOOM PART / PIEZA DE BRAZO 3128 3140 51 FRONT

3128 3140 51_20150924130255 298


BOOM PART / PIEZA DE BRAZO 3128 3140 51 FRONT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 0544 2153 00 2 GREASE NIPPLE ENGRASADOR AH G 1/4 SMS 1585
2 3128 3080 47 1 ATTACHMENT SUJECION
3 3128 2807 80 1 CYLIND.BRACKET SUJECION DE CIL
4 3128 3115 11 2 EXPANDING SHAFT EJE DE EXPANSIO 301
5 3128 3223 50 1 FEED HOLDER SOPORTE DE DES.
6 0147 1403 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 40 - 8.8 FZB
7 3128 3081 43 1 HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 303
8 3128 3142 37 1 HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 305
9 0663 2144 00 2 O-RING JUNTA TORICA 84,1 X 5,7 70 SHORE
10 0500 4500 23 2 FLANGE BEARING COJINETE DE BR. B1T 60 65 35 75
12 0211 1963 45 11 SCREW TORNILLO MC6S M 16 X 120 - 12.9
14 3128 3126 43 1 TURNING DEVICE MECAN.-ROTACION 307
16 3128 3139 83 1 PROTECTION PROTECTOR
17 3128 3116 82 1 BOLT PERNO
18 3128 3081 35 1 SHAFT EJE
20 0147 1401 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 30 - 8.8 FZB
23 0301 2378 00 11 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
24 0301 2358 00 3 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
26 0291 1128 25 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 16 - 8 FZB / ISO 7040
27 0686 9252 27 2 PROTECTION CAP TAPA PROTECTORA 12 X 12 PELD / RED
28 0211 1962 91 2 SCREW TORNILLO MC6S M 8 X 35 - 12.9
29 9106 0630 10 1 DOUBLE CH.VALVE DOBLE VALV.RETE 291

3128 3140 51 010 299


EXPANDING SHAFT / EJE DE EXPANSIO 3128 3115 11

3128 3115 11_20150924130255 300


EXPANDING SHAFT / EJE DE EXPANSIO 3128 3115 11

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 0291 1180 02 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 16 - MID-GRIP
2 3128 3034 34 2 BUSHING CASQUILLO
3 - 1 SHAFT EJE
4 0147 1492 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 120 - 8.8 FZB

3128 3115 11 001 301


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3128 3081 43

3128 3081 43_20150924130255 302


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3128 3081 43

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
2 3222 2900 30 1 PISTON PISTON
6 3222 3173 40 1 PISTON ROD VASTAGO-PISTON
15 0544 2162 00 2 GREASE NIPPLE ENGRASADOR ISO 7 - R 1/8 TYPE AH
16 9106 0630 13 2 OVERCENT.VALVE VALV SOBR CENTR
18 0501 0016 00 2 BEARING,SP.PL. COJINETE ARTICU 40 / 62 X 28
19 0335 2204 00 4 CIRCLIP ANILLO DE RETE. SGH 62 X 1,98
9120 0993 09 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
1 - 1 CYL.BARREL CAMISA DE CILIN NOT SOLD SEPARATELY
4 0663 2128 01 1 O-RING JUNTA TORICA 26,2 X 3 90 SHORE
5 - 1 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
7 0663 6139 00 1 O-RING JUNTA TORICA 74,5 X 3 70 SHORE
8 0661 1500 67 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO 75 80 2,5 1,3
9 - 1 LOCK RING ANILLO SUJECION
10 0665 1000 40 1 SEAL CIERRE F1 40 50 INT
11 0665 9300 92 1 GUIDE RING, EXT ANILLO DE GUIA 40 44
12 0663 2103 32 1 O-RING JUNTA TORICA 80 X 1,6 70 SHORE
13 9126 3959 00 1 COVER TAPA
14 0665 9170 00 1 WIPER RASCADOR 40 / 50 X 10 AU 92
17 9127 3366 00 2 PLUG TAPON
20 0661 1000 14 2 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE 10,37 15,88
3 - 1 PISTON SEAL SEGMENTO-PISTON

3128 3081 43 007 303


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3128 3142 37

3128 3142 37_20150924130255 304


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 3128 3142 37

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
9122 5038 50 1 SEALING SET JUEGO DE JUNTAS INCL.POS.2,4,5,7,8,10,11.
1 - 1 MANTLE CARCASA
2 0196 1552 24 1 SET SCREW TORN. DE TOPE M 5 X 8 SK6SS DIN 916
3 9124 9564 00 1 PISTON PISTON
4 0665 0020 16 1 PISTON SEAL SEGMENTO-PISTON G1 34 50
5 0663 6123 00 1 O-RING JUNTA TORICA 15,9 X 1,6 70 SHORE
6 9126 3840 00 1 PISTON ROD VASTAGO-PISTON
7 0663 2135 00 1 O-RING JUNTA TORICA 44,2 X 3 70 SHORE
8 0661 1500 65 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO 45 50 2,5 1,3
9 9123 3552 00 1 CYLINDER COVER TAPA DE CILINDR
10 0665 0010 12 1 SEAL RING ANILLO CIERRE A1 32 40
11 0665 9099 28 1 WIPER RASCADOR 32 / 45 X 10
12 - 2 SPACER ESPACIADOR
13 0663 2135 00 4 O-RING JUNTA TORICA FOR POS 12.

3128 3142 37 003 305


TURNING DEVICE / MECAN.-ROTACION 3128 3126 43

3128 3126 43_20150924130255 306


TURNING DEVICE / MECAN.-ROTACION 3128 3126 43

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3128 3125 66 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL. ITEM
110,200,202-207,210,211
3128 3125 67 1 BEARING SET JUEGO COJINETE INCL. ITEM 300-304
3128 3125 68 1 ASSEMB. DETAILS PIEZAS MONTAJE INCL. ITEM 100,109-112
3128 3126 90 1 TUBE KIT KIT DE TUBO INCL.POS.8,9
2 3177 0000 96 1 SHAFT EJE
3 3177 0000 95 1 PISTON SET JUEGO PISTON
4 3128 3125 69 1 END CAP MANGUITO TERMIN
6 3128 3125 70 2 OVERCENT.VALVE VALV SOBR CENTR
7 - 4 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
8 - 2 NIPPLE BOQUILLA NOT SOLD SEPARATELY
9 - 1 TUBE TUBO NOT SOLD SEPARATELY
10 3218 2009 38 1 VALVE VALVULA POS 6(2X)INCLUDED.

3128 3126 43 013 307


HOSE HOLDER SET / JUEGO SOP MANGU -

3128 3241 55_20150924125820 308


HOSE HOLDER SET / JUEGO SOP MANGU -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 0224 00 5 PROTECTION COIL ESPIRA PROTECTA 80 X 1200 MM
2 3128 0289 03 7 RING PIN PASADOR ANULAR RING SPRINT
3 9111 3464 00 0 CHAIN CADENA
4 3128 0289 01 5 ELBOW PLATE CHAPA ACODADA

3128 3241 55 001 309


HOSE NIPPLE SET / JUEGO BOQ MANG - BOOM

3128 3234 55_2137 310


HOSE NIPPLE SET / JUEGO BOQ MANG - BOOM

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
AL2 0574 0065 28 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5X 5300 R2AT
BE1 0574 0260 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 650 R2AT
BE2 0574 0260 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 650 R2AT
BRL1 3176 3733 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 700 R2AT
BRL2 0574 1260 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 650 R2AT
BRR1 0574 1260 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 650 R2AT
BRR2 3176 3733 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 700 R2AT
DS1 0574 0000 56 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2150 R2AT
DS2 0574 0000 23 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2100 R2AT
DS3 0574 1290 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 4600 R2AT
DS4 0574 1290 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 4600 R2AT
FE1 0574 1274 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 1700 R2AT
FE2 0574 1260 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 650 R2AT
FE3 0574 0065 85 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 4700 R2AT
FE4 0574 0065 85 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 4700 R2AT
FT1 0574 0069 26 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 4900 R2AT
FT2 0574 0069 26 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 4900 R2AT
FS2 0574 0289 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 4400 R2AT
F3 0574 0064 93 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5X 5800 R2AT
F4 0574 0064 93 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5X 5800 R2AT
HDP2 0574 1323 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 5400 R2AT
HD2 0574 2328 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5*5100 R2AT
HP2 0574 1254 02 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 25 X 5800 R9AT
HT2 0574 1254 02 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 25 X 5800 R9AT
LS3 0574 0066 20 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 6100 R2AT
LS4 0574 0066 20 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 6100 R2AT
MR3 0574 0327 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 3100 R2AT
MR4 0574 0327 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 3100 R2AT
MR5 3176 6860 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 4600 R2AT
MR6 3176 6860 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 4600 R2AT
RA1 0574 0327 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 3100 R2AT
RA2 0574 0327 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 3100 R2AT
RA3 3176 6860 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 4600 R2AT
RA4 3176 6860 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 4600 R2AT
RG1 0574 0327 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 3100 R2AT
RG2 0574 0327 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 3100 R2AT
RG3 3176 6860 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 4600 R2AT

3128 3234 55 004 311


HOSE NIPPLE SET / JUEGO BOQ MANG - BOOM

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
RG4 3176 6860 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 4600 R2AT
RRL2 0574 3292 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 X 5000 R2AT
RRR2 0574 0064 68 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 X 5100 R2AT
SRF1 0574 1277 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2000 R2AT
SRF2 0574 0000 55 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 1850 R2AT
SRF3 0574 1290 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 4600 R2AT
SRF4 0574 1290 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 4600 R2AT
SRR3 0574 1294 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 6000 R2AT
SRR4 0574 1294 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 6000 R2AT
WF2 0574 3318 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 X 5400 R2AT

3128 3234 55 004 312


HOSE NIPPLE SET / JUEGO BOQ MANG - BOOM

313
TEE / TUBO EN T 3217 8471 01 WATERMIST

3217 8471 01_20150803112653 314


TEE / TUBO EN T 3217 8471 01 WATERMIST

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 0564 0006 03 1 TEE TUBO EN T 3 X RP 3/4 FZV
2 0560 1306 03 1 ELBOW CODO RP 3/4 X ISO7-R 3/4 - 90
3 0661 1038 00 1 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE TREDO 3/4"
4 9106 1661 00 1 HEXAGON NIPPLE RACOR HEXAGONAL
5 9000 0333 00 1 COUPLING NUT TUERCA ACOPL
6 0582 0007 00 1 PIPE COUPLING ACOPLAM.-TUBO 8 - R 1/8 GA - 8 - 1/8
7 0070 6002 09 25 PLASTIC TUBE TUBO DE PLASTI. 8MM DIAMETER
8 0581 2025 12 1 INSERT SLEEVE CASQ. INTERMEDI I 6,3/8 MS
9 3125 4932 00 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 9/16 - UNF 3/4
10 9110 8510 01 1 CONNECTION UNION
11 3176 7757 00 1 NIPPLE BOQUILLA UN 1 1/16 - G 3/4
12 3176 6517 00 1 NIPPLE BOQUILLA UN 1 1/16 - G 3/4
13 3176 6510 00 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 9/16 - G 1/8

3217 8471 01 011 315


STOP / TOPE - KOMPL.

3128 3023 80_20150511134946 316


STOP / TOPE - KOMPL.

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 3023 79 1 STOP TOPE
2 3128 3023 81 2 SCREW TORNILLO

3128 3023 80 002 317


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE 3128 3238 17

3128 3238 17_20150803113004 318


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE 3128 3238 17

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 3238 15 2 ATTACHM. PLATE CHAPA DE SUJEC.
2 3128 3238 16 4 SPACER ESPACIADOR
3 3128 3061 80 4 HOLDER SOPORTE 321
4 3128 3061 81 4 HOLDER SOPORTE 323
5 3128 3139 08 1 HOLDER SOPORTE
6 0301 2344 00 8 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
7 0301 2358 00 4 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
8 0301 2378 00 32 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
9 0301 2405 00 1 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 25 / 44 X 4 - HB 200 FZB
10 0211 1362 03 8 SCREW TORNILLO MC6S M 10 X 25 - 8.8 FZB
11 0147 1401 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 30 - 8.8 FZB
12 0147 1478 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 45 - 8.8 FZB
13 0147 1485 03 16 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 80 - 8.8 FZB
14 0291 1128 30 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 24 - 8 FZB / ISO 7040
15 0147 1476 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 35 - 8.8 FZB

3128 3238 17 002 319


HOLDER / SOPORTE 3128 3061 80

3128 3061 80_20150803113004 320


HOLDER / SOPORTE 3128 3061 80

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 0619 00 6 KEY LLAVE
2 3128 0784 38 1 HOLDER SOPORTE HOLDER RIGHT
3 3128 3074 88 2 SLIDING PIECE PIEZA DESLIZANT

3128 3061 80 005 321


HOLDER / SOPORTE 3128 3061 81

3128 3061 81_20150803113004 322


HOLDER / SOPORTE 3128 3061 81

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 0619 00 6 KEY LLAVE
2 3128 0784 39 1 HOLDER SOPORTE
3 3128 3074 88 2 SLIDING PIECE PIEZA DESLIZANT

3128 3061 81 008 323


CONNECTION SET / JUEGO DE UNION - ANSLUTNINGSSATS RAMAR/BOM

9106 0010 49_20150511140616 324


CONNECTION SET / JUEGO DE UNION - ANSLUTNINGSSATS RAMAR/BOM

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
4 0300 0276 05 12 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND A 24 25 45 4 - - STEEL -
5 0211 1963 36 12 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE MC6S M 24 X 90 - 12.9

9106 0010 49 003 325


HOSE HOLDER SET / JUEGO SOP MANGU - RIG TO BOOM

9106 0023 65_20150924125021 326


HOSE HOLDER SET / JUEGO SOP MANGU - RIG TO BOOM

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 0224 00 3 PROTECTION COIL ESPIRA PROTECTA 80 X 1200 MM
2 3128 0289 03 4 RING PIN PASADOR ANULAR RING SPRINT
3 3128 0287 00 2 CHAIN CADENA
4 3128 0289 01 2 ELBOW PLATE CHAPA ACODADA
5 0226 9915 12 2 SCREW TORNILLO M 6 X 20 - STEEL FZB
6 0291 1128 15 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040
7 3128 0225 01 3 PROTECTION COIL ESPIRA PROTECTA 48 X 1100 MM

9106 0023 65 001 327


LUBR. SYSTEM / SISTEMA DE LUB. 9111 4198 04 AUTO LUBRICATION SYSTEM

9111 4198 04_20150803113302 328


LUBR. SYSTEM / SISTEMA DE LUB. 9111 4198 04 AUTO LUBRICATION SYSTEM

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 2539 95 15 CHECK VALVE VALV.-RETENCION CHECK VALVE
2 3128 2538 06 13 EXTENDER ALARGADOR ISO 7-R 1/8" X G 1/8",L= 20 MM
3 0580 0002 00 4 PIPE COUPLING ACOPLAM.-TUBO D=6; ISO 7-R 1/8
4 0580 2202 00 12 PIPE COUPLING ACOPLAM.-TUBO PR.WORK 250 BA
5 3128 3005 37 5 PLUG TAPON LINCOLN
6 3128 2538 18 1 VALVE HOUSING CAJA DE VALVULA
7 0653 1041 00 5 GASKET JUNTA 10 / 14 X 1 - 11 5013 12
8 0147 1251 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 35 - 8.8 FZB
9 3128 3045 19 1 HOLDER SOPORTE
10 0301 2358 00 2 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
11 0147 1401 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 30 - 8.8 FZB
12 0605 8301 00 3 BUSHING CASQUILLO KR 1/4 - R 1/8
13 3128 2538 09 3 HOSE ADAPTER ADAPTADOR MANGU
14 3128 2538 08 3 THREADED SLEEVE CASQUILLO ROSC
15 0324 1000 14 2 SPACER SLEEVE MANGUITO ESPAC. 18 X 9 X 2 ZINC PLATED
16 3128 2538 17 1 VALVE HOUSING CAJA DE VALVULA
18 3128 2541 14 1 NIPPLE BLOCK BLOQUE BOQUILLA
19 0580 0002 00 2 PIPE COUPLING ACOPLAM.-TUBO D=6; ISO 7-R 1/8
101 5112 2164 00 10 HIGH POWER PIPE TUBO-PL-ALT-PRE D= 6/3 MM
102 5112 1579 00 5 PROTECTION COIL ESPIRA PROTECTA
103 5112 1578 00 5 PROTECTION COIL ESPIRA PROTECTA DIAMETER 12 MM, GREY
104 0346 1000 06 1 PIPE CLAMP ABRAZ. DE TUBO B 6 15
105 0346 1002 01 7 PIPE CLAMP ABRAZ. DE TUBO RUBBER-COVERED
106 0346 1002 03 1 PIPE CLAMP ABRAZ. DE TUBO D=12 NORMA TYP RSGU
107 0346 1002 42 3 PIPE CLAMP ABRAZ. DE TUBO D=15 NORMA TYP RSGU
108 0226 0326 00 22 TAPPING SCREW TORNILLO ROSC M6SF M 5 X 10 - 8.8 FZB

9111 4198 04 002 329


ANGLE IND.COMPL / INSTR ALINEAC C - ARI 7

9111 4066 31_20150923143111 330


ANGLE IND.COMPL / INSTR ALINEAC C - ARI 7

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 CABLE SET RCS JUEGO CBL RCS 333 BOOM CABLES.BOOM PEN-
DEL SENSOR
2 - 1 SENSOR SET JUEGO SENSOR 335 SENSOR SET + CALIBRATION
LIP

9111 4066 31 005 331


CABLE SET RCS / JUEGO CBL RCS - BOOM CABLES.BOOM PENDEL SENSOR

9106 1532 15_20150924124802 332


CABLE SET RCS / JUEGO CBL RCS - BOOM CABLES.BOOM PENDEL SENSOR

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 1725 37 1 SENSOR CABLE CABLE SENSOR
2 9106 1475 59 1 SENSOR CABLE CABLE SENSOR
3 9106 1475 65 1 SENSOR CABLE CABLE SENSOR 6P->6P CONINVERS
L=8700MM
4 9106 1475 65 1 SENSOR CABLE CABLE SENSOR 6P->6P CONINVERS
L=8700MM
5 9106 1475 65 1 SENSOR CABLE CABLE SENSOR 6P->6P CONINVERS
L=8700MM
6 9106 1725 34 1 SENSOR CABLE CABLE SENSOR

9106 1532 15 004 333


SENSOR SET / JUEGO SENSOR - SENSOR SET + CALIBRATION LIP

3128 3249 46_2131 334


SENSOR SET / JUEGO SENSOR - SENSOR SET + CALIBRATION LIP

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3128 3074 97 1 EMC-SET JUEGO EMC 337 FOR BOOM, EARTH PLAIT
1 - 1 SENSOR SET JUEGO SENSOR 339
2 3128 3070 11 1 SENSOR SET JUEGO SENSOR 343 60 MM AXLE
3 3128 3081 06 1 SENSOR PROTECT. PROTEC SENSOR
4 0147 1326 03 12 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 30 - 8.8 FZB
5 3128 3070 12 1 SENSOR SET JUEGO SENSOR 345 80 MM AXLE
6 3128 3077 89 4 PLATE PLACA
7 3128 3077 24 1 SENSOR PROTECT. PROTEC SENSOR
8 3128 2900 20 1 COVER TAPA
9 3128 2900 21 1 COVER TAPA
10 9106 2192 04 1 INCLINOMETER INCLINOMETRO 347
11 0301 2335 00 6 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
12 0147 1331 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 55 - 8.8 FZB
13 0291 1128 18 3 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
14 - 1 SENSOR KIT KIT SENSORES
15 3128 3249 09 2 LIP SALIENTE
16 0226 0326 00 4 TAPPING SCREW TORNILLO ROSC M6SF M 5 X 10 - 8.8 FZB
17 3128 3070 16 1 SENSOR SET JUEGO SENSOR 349 BOOM EXTENSION
18 - 1 SENSOR SET JUEGO SENSOR 351 BOOM DEFLECTION

3128 3249 46 003 335


EMC-SET / JUEGO EMC 3128 3074 97 FOR BOOM, EARTH PLAIT

3128 3074 97_2119 336


EMC-SET / JUEGO EMC 3128 3074 97 FOR BOOM, EARTH PLAIT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3048 78 2 GROUND BRAID TOMA DE TIERRA 300 MM
2 3222 3048 80 1 GROUND BRAID TOMA DE TIERRA GROUND BRAID
3 0147 1322 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 16 - 8.8 FZB
4 0301 2335 00 6 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB

3128 3074 97 004 337


SENSOR SET / JUEGO SENSOR -

3128 3082 75_202709151234 338


SENSOR SET / JUEGO SENSOR -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 0147 1403 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 40 - 8.8 FZB
2 0301 2358 00 4 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
3 3128 3082 77 1 PROTECTION PROTECTOR
4 0147 1323 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 20 -8.8 FZB
5 9106 2192 03 1 ANGLE SENSOR SENSOR ANGULO 341
6 3128 3083 06 1 COVER TAPA
7 3128 3059 89 1 BELLOWS COUP. FUELLE-ACOPLAMI
8 0663 6160 00 1 O-RING JUNTA TORICA 179,3 X 5,7 70 SHORE

3128 3082 75 005 339


ANGLE SENSOR / SENSOR ANGULO 9106 2192 03

9106 2192 03_2047081310 340


ANGLE SENSOR / SENSOR ANGULO 9106 2192 03

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 3062 45 1 CONNECTOR BARRITA CONEXIO
2 0663 9045 00 1 O-RING JUNTA TORICA 60,5 1,6 13 3930 90
3 - 1 SENSOR SENSOR
4 - 1 HUB CUBO
5 - 1 HOUSE CAJA
6 0211 1105 01 7 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE MC6S M 3 X 8 - ISO A4-50
7 0211 1251 03 4 SCREW TORNILLO MC6S M 6 X 35 - 8.8 FZB
8 - 1 SPACER ESPACIADOR
10 0502 1265 00 1 BALL BEARING COJI. DE BOLAS B2 10 26 8 0,3 4620 1960
11 0502 1201 01 1 BALL BEARING COJI. DE BOLAS 10 / 26 X 8

9106 2192 03 004 341


SENSOR SET / JUEGO SENSOR 3128 3070 11 60 MM AXLE

3128 3070 11_2148 342


SENSOR SET / JUEGO SENSOR 3128 3070 11 60 MM AXLE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 0147 1325 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 25 - 8.8 FZB
2 0301 2335 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
3 3128 2900 28 1 COVER TAPA
4 3128 3062 47 1 SEAL CIERRE
5 9106 2192 03 1 ANGLE SENSOR SENSOR ANGULO 341
6 3128 3059 89 1 BELLOWS COUP. FUELLE-ACOPLAMI

3128 3070 11 007 343


SENSOR SET / JUEGO SENSOR 3128 3070 12 80 MM AXLE

3128 3070 12_202805124004 344


SENSOR SET / JUEGO SENSOR 3128 3070 12 80 MM AXLE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 0147 1326 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 30 - 8.8 FZB
2 0301 2335 00 3 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
3 3128 2900 23 1 COVER TAPA
4 3128 3062 48 1 SEAL CIERRE
5 9106 2192 03 1 ANGLE SENSOR SENSOR ANGULO 341
6 3128 3059 89 1 BELLOWS COUP. FUELLE-ACOPLAMI

3128 3070 12 007 345


INCLINOMETER / INCLINOMETRO 9106 2192 04

9106 2192 04_20150818091132 346


INCLINOMETER / INCLINOMETRO 9106 2192 04

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 HOUSING CAJA
2 - 1 COVER TAPA
3 - 1 SENSOR SENSOR
4 - 1 PENDULUM PENDULO
5 0502 0105 00 2 BALL BEARING COJI. DE BOLAS A 5 16 5 0,
6 0663 6143 00 1 O-RING JUNTA TORICA 94,5 X 3 70 SHORE
7 - 1 SHAFT EJE
8 3128 3062 45 1 CONNECTOR BARRITA CONEXIO
9 0160 6022 00 4 SCREW, SLOTTED TORNILLO RANUR. M 3 X 10 - 4.8 FZB
10 0147 1170 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 4 X 10 - 8.8 FZB
11 0190 1242 00 1 SET SCREW TORN. DE TOPE M 6 X 8 P6S DIN 913
12 3128 3081 47 1 OIL ACEITE
13 - 1 PLUG TAPON
14 0211 1105 01 3 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE MC6S M 3 X 8 - ISO A4-50

9106 2192 04 001 347


SENSOR SET / JUEGO SENSOR 3128 3070 16 BOOM EXTENSION

3128 3070 16_202805140127 348


SENSOR SET / JUEGO SENSOR 3128 3070 16 BOOM EXTENSION

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 2192 16 1 LINEAR SENSOR SENSOR LINEAL 237
3 3138 5051 23 1 BULLDOG GRIP ABRAZADERA
5 3128 3078 16 1 SENSOR PROTECT. PROTEC SENSOR
6 0147 1399 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M12X22 8.8
7 0301 2358 00 4 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
9 0147 1325 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 25 - 8.8 FZB
10 0301 2335 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
11 3128 3079 15 1 CHAIN CATCH MOSQUETON L=60, D=6

3128 3070 16 012 349


SENSOR SET / JUEGO SENSOR - BOOM DEFLECTION

3128 3245 95_20150924123840 350


SENSOR SET / JUEGO SENSOR - BOOM DEFLECTION

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 2192 04 1 INCLINOMETER INCLINOMETRO 347
2 3128 3246 04 1 SENSOR PROTECT. PROTEC SENSOR
3 3128 3245 94 1 ATTACHMENT SUJECION
4 0301 2344 00 1 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
5 3128 3071 27 1 ATTACHMENT SUJECION
6 3128 2097 00 1 SLEEVE CASQUILLO
7 0300 8011 00 1 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 12,5 / 35 X 3 -11 300 FZB
8 0301 2353 00 3 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 12 / 22 X 2 - HB 200 FZB
9 0301 2335 00 6 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
10 5540 1127 00 2 WASHER ARANDELA WASHER-FLAT M16 HT PLTD
11 5540 5066 00 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA A M16 80 38 10 24 10.9 -
12 0147 1330 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 50 - 8.8 FZB
13 0291 1128 20 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040
14 0147 1363 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
15 0291 1128 22 3 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 12 - 8 FZB / ISO 7040
16 0147 1403 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 40 - 8.8 FZB
17 0147 1405 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 50 - 8.8 FZB
18 0291 1128 18 3 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040

3128 3245 95 001 351


352
FRONT MODULE / MODULO DELANT
LIST OF CONTENTS
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- FRONT MODULE MODULO DELANT 356
- – FRONT FRAME BASTIDOR DELANT 359
- – – DRIVE UNIT MEC. DE ACCIONA 361
5112 3187 28 – – – DRIVE AXLE EJE DE ACCIONA. 363
5112 3201 89 – – – – CROWN WHEEL KIT JUEGO CORON DEN 365 COMPLETE KIT ONLY
5112 3201 82 – – – – DIFF.KIT JUEGO DIFEREN 367 COMPLETE KIT ONLY
5112 3193 11 – – – – VANE KIT JUEGO PALETAS 369 COMPLETE KIT ONLY
5112 3193 28 – – – – PLANET GEAR KIT JUEGO ENGRAN PL 371 COMPLETE KIT ONLY
5112 3186 87 – – – – BRAKE FRENO 373
5112 3187 18 – – – CARDAN SHAFT ARBOL-TRANSMISS 375
5112 3215 29 – – – CARDAN SHAFT ARBOL-TRANSMISS 377
- – – COUNTERWEIGHT CONTRAPESO 379
- – – STAGE PLATAFORMA 381
- – MUDGUARD COMPL. GUARDABARR COM 383 RIGHT AND LEFT
9106 2448 97 – BOX CAJA 385 DRILL BIT BOX
5112 0148 25 – ELECTR.SYST.24V SIST ELECTR 24 387 FRONT MODULE
- – HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 389
9111 4174 39 – – HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 393
9111 4189 00 – – – DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 397
- – – – – ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 399
- – – – – INLET SECTION SECC ADMISION 401
- – – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 403
- – – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 405
- – – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 407
- – – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 409
- – – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 411
- – – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 413
- – – – – OUTLET SECTION SECCION ESCAPE 415
9106 0630 14 – – – DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 417
3128 2020 15 – – – PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO 419 R 1/4
3125 0906 93 – – – VALVE UNIT CONJ.DE VALVULA 421
3217 8937 01 – – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 423
3217 8014 01 – – – SEQUENCE VALVE VALV SECUENCIAL 425
3177 3092 83 – – – DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 427
9106 0630 10 – – – DOUBLE CH.VALVE DOBLE VALV.RETE 291

353
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- – – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 429 BASIC HOSES
- – – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 431 SUPPORT LEGS BOOM
FRAME
- – – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 433
- – – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 435 VALVES , LEFT SIDE
- – – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 437
- – – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 439 FRONT MODULE - BOOM
- – – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 441
- – – HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 445
3128 2090 52 – – – PR.CONTR.VALVE VALVULA CONTROL 447 PCL401-04-SE37-004A
3177 3092 83 – – – DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 427
3177 3092 88 – – – DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 449
3222 3268 96 – – – DOUBLE CH.VALVE DOBLE VALV.RETE 451 2RJV1-06-MC
3217 9773 00 – – – FLOW CONT.VALVE VALV CONTR CAUD 453 RX Z2FS6-2-4X-2Q
9106 0630 10 – – – DOUBLE CH.VALVE DOBLE VALV.RETE 291
3214 8712 80 – – – PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO 455
3128 2090 52 – – – PR.CONTR.VALVE VALVULA CONTROL 447 PCL401-04-SE37-004A
3222 3268 96 – – – DOUBLE CH.VALVE DOBLE VALV.RETE 451 2RJV1-06-MC
9110 9537 07 – – – HYDRAULIC BLOCK CONJ.HIDRAULICA 457
3177 3092 80 – – – DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 461
3177 3092 88 – – – DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 449
3217 9773 00 – – – FLOW CONT.VALVE VALV CONTR CAUD 453 RX Z2FS6-2-4X-2Q
3177 3092 83 – – – DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 427
3177 3092 83 – – – DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 427
3217 9341 60 – – – PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO 463
3217 9341 60 – – – PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO 463
- – HYDRAULIC SET JUEGO HIDRAUL 465 S1 FRONT MODULE
9106 0630 14 – – DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 417
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 467 REAMER
- – HYDRAULIC SET JUEGO HIDRAUL 469 PROTECTION ROOF
3177 3092 83 – – DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 427
- – AIR/WATERSYSTEM SIST AIRE/AGUA 471
3217 9997 20 – – SOLENOID VALVE VALVULA-SOLENOI 473 G1, 40BAR, NC
3217 8471 01 – – TEE TUBO EN T 315 WATERMIST CONNECTION
- – CLEANING UNIT EQUIPO LIMPIEZA 475
- – BOOT WASHER LIMPIADOR BOTAS 477 BOOT WASHER
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 479 BOOT WASHING
- – SET OF WHEELS JUEGO RUEDAS 481 NOKIAN 9.00-20, OFFSET -25

354
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- – – WHEEL COMPL. RUEDA COMPL. 483
5112 3199 55 – – – RIM COMPL. PESTAÑA COMPL 485 7.5-20 OFFSET +25MM
- – – – TIRE SET JUEGO NEUMATICO 487 9.00-R20 AG MINE TT
- – – ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 489
- – SUPPORT LEG KIT JUEGO PATA APOY 491
8232 3001 40 – – HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 493
9110 8551 00 – – SUPPORT LEG PATA DE APOYO 495
9121 5913 01 – – – HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 497 SUPPORT LEG BSJ 10-40
9106 0010 63 – STEER.CYL.SET JEU.CILIND.GUIA 499 STANDARD
9106 0014 28 – – CYLINDER CILINDRO 501 HC20T-K80-40K-500
- – MAN.GREASE SYST SIST GRASA MAN 503 FRÄMRE MODUL
3217 9783 03 – – HOSE REEL CARRETE-MANGUER 505
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 507 GREASE REEL
9106 2476 20 – GREASING DEVICE LUBR ROSCA 509
- – – HYDRAULIC SET JUEGO HIDRAUL 511
- – ANGLE IND.COMPL INSTR ALINEAC C 513 ARI 7
3128 3070 41 – – INCLINOMETER INCLINOMETRO 515
9106 0014 06 – SIGN SET JUEGO PLACAS 517 FRÄMRE MODUL

355
FRONT MODULE / MODULO DELANT

356
FRONT MODULE / MODULO DELANT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 FRONT FRAME BASTIDOR DELANT 359
- 1 MUDGUARD COMPL. GUARDABARR COM 383 RIGHT AND LEFT
9106 2448 97 1 BOX CAJA 385 DRILL BIT BOX
5112 0148 25 1 ELECTR.SYST.24V SIST ELECTR 24 387 FRONT MODULE
- 1 HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 389
- 1 HYDRAULIC SET JUEGO HIDRAUL 465 S1 FRONT MODULE
- 1 HYDRAULIC SET JUEGO HIDRAUL 469 PROTECTION ROOF
- 1 AIR/WATERSYSTEM SIST AIRE/AGUA 471
- 1 CLEANING UNIT EQUIPO LIMPIEZA 475
- 1 BOOT WASHER LIMPIADOR BOTAS 477 BOOT WASHER
- 1 SET OF WHEELS JUEGO RUEDAS 481 NOKIAN 9.00-20, OFFSET -25
- 1 SUPPORT LEG KIT JUEGO PATA APOY 491
9106 0010 63 1 STEER.CYL.SET JEU.CILIND.GUIA 499 STANDARD
- 1 MAN.GREASE SYST SIST GRASA MAN 503 FRÄMRE MODUL
9106 2476 20 1 GREASING DEVICE LUBR ROSCA 509
- 1 ANGLE IND.COMPL INSTR ALINEAC C 513 ARI 7
9106 0014 06 1 SIGN SET JUEGO PLACAS 517 FRÄMRE MODUL

- 357
FRONT FRAME / BASTIDOR DELANT -

9106 0023 60_20150923141626 358


FRONT FRAME / BASTIDOR DELANT -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 0023 30 1 FRONT FRAME BASTIDOR DELANT
2 - 1 DRIVE UNIT MEC. DE ACCIONA 361
3 - 1 COUNTERWEIGHT CONTRAPESO 379
4 - 2 STAGE PLATAFORMA 381
6 9106 0022 33 1 PLATE PLACA
7 9106 0022 34 1 PLATE PLACA
8 0301 2358 00 4 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
9 0147 1401 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 30 - 8.8 FZB
10 9106 0014 89 1 COVER CUBIERTA
11 0353 1000 02 2 ECCENTER LATCH CERROJO EXCENTR NR 150220
12 0216 1957 59 6 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE M 5 16 10 H 2,8 2,3 3 0,2
13 9106 0023 51 1 VALVE ATTM. SUJ. DE VALVULA
14 0301 2344 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
15 0147 1363 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB

9106 0023 60 001 359


DRIVE UNIT / MEC. DE ACCIONA -

5112 3232 62_20150923142320 360


DRIVE UNIT / MEC. DE ACCIONA -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5112 3187 28 1 DRIVE AXLE EJE DE ACCIONA. 363
2 5112 3187 18 1 CARDAN SHAFT ARBOL-TRANSMISS 375
3 5112 3001 59 1 FLANGE SCR.SET JUEGO TORN BRID
4 5112 3215 29 1 CARDAN SHAFT ARBOL-TRANSMISS 377
5 5112 3160 83 2 PLATE CHAPA
6 0291 1128 28 8 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 20 - 8 FZB / ISO 7040
7 0147 1574 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 20 X 260 - 8.8 FZB
8 0301 2394 00 16 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 21 / 37 X 3 - HB 200 FZB
9 0300 0274 11 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 13 / 24 X 4 - HB 200 FZB
10 0147 1409 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 70 - 8.8 FZB
11 0291 1128 45 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 12 1,75 2 16,1 11,6 1,8

5112 3232 62 002 361


DRIVE AXLE / EJE DE ACCIONA. 5112 3187 28

5112 3187 28_20150923142710 362


DRIVE AXLE / EJE DE ACCIONA. 5112 3187 28

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5112 3201 89 1 CROWN WHEEL KIT JUEGO CORON DEN 365 COMPLETE KIT ONLY
2 5112 3201 82 1 DIFF.KIT JUEGO DIFEREN 367 COMPLETE KIT ONLY
3 5112 3193 11 1 VANE KIT JUEGO PALETAS 369 COMPLETE KIT ONLY
4 5112 3193 28 2 PLANET GEAR KIT JUEGO ENGRAN PL 371 COMPLETE KIT ONLY
5 5112 3003 35 16 WHEEL BOLT BULON PARA RUE.
9 5112 3186 87 1 BRAKE FRENO 373

5112 3187 28 008 363


CROWN WHEEL KIT / JUEGO CORON DEN 5112 3201 89 COMPLETE KIT ONLY

5112 3201 89_20150923142710 364


CROWN WHEEL KIT / JUEGO CORON DEN 5112 3201 89 COMPLETE KIT ONLY

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5112 3192 93 1 NUT TUERCA NOT DELIVERED SEPARATELY
3 5112 2560 07 2 O-RING JUNTA TORICA NOT DELIVERED SEPARATELY
7 5112 3192 94 1 SEAL CIERRE NOT DELIVERED SEPARATELY
8 5112 3201 91 1 NUT TUERCA NOT DELIVERED SEPARATELY
10 - 2 SHIM SUPLEMENTO NOT DELIVERED SEPARATELY
10 - 2 SHIM SUPLEMENTO NOT DELIVERED SEPARATELY
10 - 1 SHIM SUPLEMENTO NOT DELIVERED SEPARATELY
10 - 1 SHIM SUPLEMENTO NOT DELIVERED SEPARATELY
11 - 2 SHIM SUPLEMENTO NOT DELIVERED SEPARATELY
11 - 2 SHIM SUPLEMENTO NOT DELIVERED SEPARATELY
11 - 1 SHIM SUPLEMENTO NOT DELIVERED SEPARATELY
11 - 1 SHIM SUPLEMENTO NOT DELIVERED SEPARATELY
12 - 2 BEARING COJINETE NOT DELIVERED SEPARATELY
13 5112 3192 91 1 GEAR SET JUEGO ENGRAN NOT DELIVERED SEPARATELY
15 5112 3192 90 2 BEARING COJINETE NOT DELIVERED SEPARATELY
23 5112 3192 89 12 SCREW TORNILLO NOT DELIVERED SEPARATELY
31 5112 3201 92 1 O-RING JUNTA TORICA NOT DELIVERED SEPARATELY

5112 3201 89 002 365


DIFF.KIT / JUEGO DIFEREN 5112 3201 82 COMPLETE KIT ONLY

5112 3201 82_20150923142710 366


DIFF.KIT / JUEGO DIFEREN 5112 3201 82 COMPLETE KIT ONLY

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
6 5112 3193 12 4 LOCK RING ANILLO SUJECION NOT DELIVERED SEPARATELY
17 5112 3193 13 2 DIFFERENT.WHEEL RUEDA DIFEREN NOT DELIVERED SEPARATELY
18 5112 3193 14 4 PINION PINON DE ARRAST NOT DELIVERED SEPARATELY
19 5112 3193 15 4 PIN PASADOR NOT DELIVERED SEPARATELY
20 5112 3193 16 4 LOCK RING ANILLO SUJECION NOT DELIVERED SEPARATELY
21 5112 3193 17 4 WASHER ARANDELA NOT DELIVERED SEPARATELY
27 5112 3193 18 1 DIFF.CASE CAJA DIFEREN NOT DELIVERED SEPARATELY
33 5112 3193 19 2 DISK DISCO NOT DELIVERED SEPARATELY

5112 3201 82 002 367


VANE KIT / JUEGO PALETAS 5112 3193 11 COMPLETE KIT ONLY

5112 3193 11_20150923142710 368


VANE KIT / JUEGO PALETAS 5112 3193 11 COMPLETE KIT ONLY

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
B1 5112 2560 07 3 O-RING JUNTA TORICA NOT DELIVERED SEPARATELY
1 5112 3171 68 6 BRAKE DISC DISCO DE FRENO NOT DELIVERED SEPARATELY
6 5112 3193 06 2 SEAL CIERRE NOT DELIVERED SEPARATELY
7 5112 3193 07 2 O-RING JUNTA TORICA NOT DELIVERED SEPARATELY
8 5112 3193 08 2 SEAL CIERRE NOT DELIVERED SEPARATELY
9 5112 3193 09 2 O-RING JUNTA TORICA NOT DELIVERED SEPARATELY
10 5112 3193 10 8 DISK DISCO NOT DELIVERED SEPARATELY

5112 3193 11 002 369


PLANET GEAR KIT / JUEGO ENGRAN PL 5112 3193 28 COMPLETE KIT ONLY

5112 3193 28_20150923142710 370


PLANET GEAR KIT / JUEGO ENGRAN PL 5112 3193 28 COMPLETE KIT ONLY

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5112 2560 07 1 O-RING JUNTA TORICA
6 5112 3202 85 1 SEAL CIERRE
7 5112 3193 25 1 SHAFT EJE
10 5112 2560 07 1 O-RING JUNTA TORICA
11 5112 3193 23 2 BEARING COJINETE
15 5112 3193 24 1 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE
20 5112 0119 79 1 SEAL CIERRE
24 5112 3193 27 8 NUT TUERCA
30 5112 3193 21 1 PLANET HOLDER SOPORTE PLANET

5112 3193 28 003 371


BRAKE / FRENO 5112 3186 87

5112 3186 87_20150923142710 372


BRAKE / FRENO 5112 3186 87

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5112 3003 98 1 SCREW TORNILLO
2 - 1 END PIECE PIEZA EXTREMO NOT SOLD SEPARATELY
3 - 8 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
4 - 8 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
5 5112 3187 65 14 SPRING MUELLE
6 5112 3187 94 14 SPRING MUELLE
7 5112 3199 25 1 SEAL CIERRE
8 5112 3190 83 1 PISTON PISTON
9 5112 3191 02 2 O-RING JUNTA TORICA
10 5112 3062 96 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO
11 5112 3191 08 1 O-RING JUNTA TORICA
12 - 1 SEAL CIERRE
13 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO
14 - 2 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
15 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
16 - 1 HOLDER SOPORTE NOT SOLD SEPARATELY
17 5112 3191 49 5 DISK DISCO
18 5112 3191 58 5 BRAKE DISC DISCO DE FRENO
19 - 1 GEAR ENGRANAJE NOT SOLD SEPARATELY
20 - 8 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
21 5112 3201 49 8 SPRING MUELLE
22 - 1 PISTON PISTON NOT SOLD SEPARATELY
27 5112 3191 61 1 PLUG TAPON
29 5112 3191 62 2 PLUG TAPON
30 5112 3191 63 4 SCREW TORNILLO
31 5112 3192 49 4 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE
32 - 3 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
33 - 3 NUT TUERCA NOT SOLD SEPARATELY
34 - 3 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
37 - 3 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
38 - 3 NUT TUERCA NOT SOLD SEPARATELY
39 - 3 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
40 - 1 PLUG TAPON NOT SOLD SEPARATELY
41 - 1 PLUG TAPON NOT SOLD SEPARATELY

5112 3186 87 002 373


CARDAN SHAFT / ARBOL-TRANSMISS 5112 3187 18

5112 3187 18_20150923142545 374


CARDAN SHAFT / ARBOL-TRANSMISS 5112 3187 18

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5112 3225 65 2 FLANGE FORK HORQUILLA BRIDA
2 5112 3109 20 2 U-JOINT BLOQUE MUÑON

5112 3187 18 004 375


CARDAN SHAFT / ARBOL-TRANSMISS 5112 3215 29

5112 3215 29_20150923142445 376


CARDAN SHAFT / ARBOL-TRANSMISS 5112 3215 29

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3 - 1 TUBE TUBO NOT SOLD SEPARATELY
5 - 1 FLANGE BRIDA NOT SOLD SEPARATELY
6 5112 3109 25 1 NUT TUERCA
7 5112 3109 24 1 WASHER ARANDELA
8 5112 0114 00 1 SUPPORT BEARING COJINETE APOYO HOLDER
9 0503 2109 00 1 BALL BEARING COJI. DE BOLAS 2209 ETN9
10 5112 3225 65 1 FLANGE FORK HORQUILLA BRIDA
11 5112 3109 20 1 U-JOINT BLOQUE MUÑON

5112 3215 29 005 377


COUNTERWEIGHT / CONTRAPESO -

9106 0023 36_20150923141834 378


COUNTERWEIGHT / CONTRAPESO -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 0023 37 1 COUNTERWEIGHT CONTRAPESO RIGHT
2 9106 0023 38 1 COUNTERWEIGHT CONTRAPESO LEFT
3 0147 1569 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 20 X 180 - 8.8 FZB
4 0300 0274 13 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 21 / 37 X 3 - HB 200 FZB

9106 0023 36 001 379


STAGE / PLATAFORMA -

9106 2448 17_20150923141722 380


STAGE / PLATAFORMA -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5112 3130 10 1 STAGE PLATAFORMA
2 9106 2448 18 1 ATTACHMENT SUJECION
3 0147 1362 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 25 - 8.8 FZB
4 0147 1402 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 35 - 8.8 FZB
5 0300 0274 17 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 X 30 X 2,5 - HB 180
6 0301 2358 00 8 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
7 0291 1128 22 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 12 - 8 FZB / ISO 7040

9106 2448 17 002 381


MUDGUARD COMPL. / GUARDABARR COM - RIGHT AND LEFT

9106 2448 01_20150923140405 382


MUDGUARD COMPL. / GUARDABARR COM - RIGHT AND LEFT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 2448 47 2 DISTANCE PLATE CHAPA ESPACIAD
2 9106 2448 74 1 MUDGUARD GUARDABARROS LEFT
3 9106 2448 75 1 MUDGUARD GUARDABARROS RIGHT
4 - 8 WASHER ARANDELA
5 0301 2344 00 12 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
6 0300 0274 17 16 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 X 30 X 2,5 - HB 180
7 0301 2321 00 16 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
8 0147 1249 03 16 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 25 - 8.8 FZB
9 0291 1128 20 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040
10 0147 1360 03 20 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 20 - 8.8 FZB
11 0147 1363 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
12 0291 1128 15 16 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040
13 9106 2448 11 2 RUBBER PROTEC PROTECT GOMA

9106 2448 01 010 383


BOX / CAJA 9106 2448 97 DRILL BIT BOX

9106 2448 97_2126 384


BOX / CAJA 9106 2448 97 DRILL BIT BOX

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 BOX CAJA
2 9424 9000 30 1 HANDLE MANGO M.443/140
3 5112 2607 00 4 KNOB POMO
4 0216 1100 11 4 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE M 6 25 12 H 3,3 2,5 4 0,3
5 0291 1128 15 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040
6 0291 1128 18 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
7 0211 1325 03 2 SCREW TORNILLO MC6S M 8 X 25 - 8.8 FZB
8 0301 2335 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
9 5112 2608 00 2 RUBBER STROP ALARGADERA-GOMA
10 5730 0172 95 1 PADLOCK CANDADO LOCK CYLINDER
11 0291 1128 14 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 5 - 8 FZB / ISO 7040
12 0301 2321 00 1 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
13 0211 1244 03 1 SCREW TORNILLO MC6S M 6 X 12 - 8.8 FZB
14 0301 2378 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB NOT
VISIBLE AT IMAGE - FOR
MOUNTING DRILL BIT BOX
15 0147 1481 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 60 - 8.8 FZB NOT VISI-
BLE AT IMAGE - FOR MOUNT-
ING DRILL BIT BOX

9106 2448 97 004 385


ELECTR.SYST.24V / SIST ELECTR 24 5112 0148 25 FRONT MODULE

5112 0148 25_20160301161113 386


ELECTR.SYST.24V / SIST ELECTR 24 5112 0148 25 FRONT MODULE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
Y411AB 3176 0170 31 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI
Y412AB 3176 0170 31 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI
Y423AB 3176 0170 31 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI
:2X01 3222 3358 83 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL
:2X03 3176 4644 37 1 BRANCH CONTACT CONTACTO DERIV
B350 3176 0025 28 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL M12 MALE TO FEMALE L=1000
B351 3176 0025 28 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL M12 MALE TO FEMALE L=1000
B355 3176 0025 28 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL M12 MALE TO FEMALE L=1000
Y203 3217 9882 12 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO
Y216 3217 9882 12 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO

5112 0148 25 003 387


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. -

9111 4174 36_20160226134229 388


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9111 4174 39 1 HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 393
2 - 1 HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 445

9111 4174 36 001 389


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. 9111 4174 39

9111 4174 39_20160226132010 390


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. 9111 4174 39

9111 4174 39_20160226132010 391


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. 9111 4174 39

392
HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. 9111 4174 39

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
201 9111 4189 00 1 DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 397
208 9106 0630 14 1 DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 417
209 3128 2020 15 1 PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO 419 R 1/4
210 3125 2525 00 1 COLLECT. BLOCK BLOQUE COLECCIO
214 3176 8505 00 1 RESTRICTION RESTRICTOR D=1,2 ; 9/16-18 UN
215 3217 6513 01 2 RESTRICTION RESTRICTOR D=0,6; 9/16-18 UN
216 3217 8674 00 1 STRAINER TAMIZ
217 3125 9004 00 1 CHECK VALVE VALV.-RETENCION
218 0823 0050 16 1 CHECK VALVE VALV.-RETENCION
219 3125 0906 93 1 VALVE UNIT CONJ.DE VALVULA 421
220 3125 2525 00 1 COLLECT. BLOCK BLOQUE COLECCIO
221 3125 2525 00 1 COLLECT. BLOCK BLOQUE COLECCIO
222 0823 0050 18 1 CHECK VALVE VALV.-RETENCION
223 3217 8937 01 1 VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 423
224 3217 8014 01 1 SEQUENCE VALVE VALV SECUENCIAL 425
225 9106 1077 76 1 COLLECT. BLOCK BLOQUE COLECCIO
226 3217 8966 20 1 PIPE TUBO
227 3217 9881 00 1 DRAINAGE BLOCK BLOQUE DE DREN.
230 3177 3092 83 3 DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 427
231 3217 6513 03 2 RESTRICTION RESTRICTOR D=1,6; 9/16-18 UN
232 9106 0630 10 2 DOUBLE CH.VALVE DOBLE VALV.RETE 291
233 3176 8505 00 2 RESTRICTION RESTRICTOR D=1,2 ; 9/16-18 UN
237 3217 9060 19 1 CONNECT. PLATE PLACA DE CONEX.
240 3177 3016 00 1 COUPLING ACOPLAMIENTO
241 3177 3016 00 1 COUPLING ACOPLAMIENTO
242 3177 3016 00 1 COUPLING ACOPLAMIENTO
243 3177 3016 00 1 COUPLING ACOPLAMIENTO
244 3177 3016 00 1 COUPLING ACOPLAMIENTO
280 5112 2878 15 1 VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV.
281 5112 2879 35 1 PRESSURE SWITCH INTERR.-PRESION
283 5112 2879 70 1 PRESSURE SWITCH INTERR.-PRESION
284 5112 2879 70 1 PRESSURE SWITCH INTERR.-PRESION
286 3177 3016 00 1 COUPLING ACOPLAMIENTO
287 3177 3016 00 1 COUPLING ACOPLAMIENTO
288 3177 3016 00 1 COUPLING ACOPLAMIENTO
290 - 1 CONNECTION SET JUEGO DE UNION
293 - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 429 BASIC HOSES

9111 4174 39 002 393


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. 9111 4174 39

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
294 - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 431 SUPPORT LEGS BOOM
FRAME
296 - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 433
297 - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 435 VALVES , LEFT SIDE
298 - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 437
299 - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 439 FRONT MODULE - BOOM
300 - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 441

9111 4174 39 002 394


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. 9111 4174 39

395
DIRECTION VALVE / VALVULA ALINEAC 9111 4189 00

9111 4189 00_20150923140135 396


DIRECTION VALVE / VALVULA ALINEAC 9111 4189 00

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 399
1 - 1 INLET SECTION SECC ADMISION 401
2 - 1 VALVE SECTION SECCION VALVULA 403
3 - 1 VALVE SECTION SECCION VALVULA 405
4 - 1 VALVE SECTION SECCION VALVULA 407
5 - 1 VALVE SECTION SECCION VALVULA 409
6 - 1 VALVE SECTION SECCION VALVULA 411
7 - 1 VALVE SECTION SECCION VALVULA 413
8 - 1 OUTLET SECTION SECCION ESCAPE 415

9111 4189 00 003 397


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE -

9111 4254 05_20150923140135 398


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
9106 1317 00 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL.POS.3(4X),4(3X),5(2X)
1 3222 3264 97 1 NUT SET JUEGO TUERCA SET OF 4 PCS.
2 3128 2092 18 1 PULL ROD SET JUEGO BARRA TRA POS.1 INCLUDED.
3 - 28 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
4 - 21 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
5 - 14 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY

9111 4254 05 001 399


INLET SECTION / SECC ADMISION -

9111 4254 06_20150923140135 400


INLET SECTION / SECC ADMISION -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3222 3264 90 1 VALVE VALVULA INCL.POS.1,2,3
9106 1319 00 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL.POS.9,10,11
1 - 1 PLUG TAPON NOT SOLD SEPARATELY
2 - 1 SPRING MUELLE NOT SOLD SEPARATELY
3 - 1 PISTON PISTON NOT SOLD SEPARATELY
4 3222 3334 32 1 RESTRICTION SET CONJ.RESTRICTOR SET OF 5 PCS.
5 0686 6442 07 1 PLUG TAPON VSTI G 1/4-ED
6 0686 3718 02 1 PLUG TAPON G 1/2" WITH SEALING
7 3128 2090 76 1 PLUG TAPON
8 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
9 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
10 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
11 - 1 NUT TUERCA NOT SOLD SEPARATELY
12 3128 2091 25 1 PRESS.REL.VALVE VALV.LIMIT.-PRE POS.9-11 INCLUDED.

9111 4254 06 001 401


VALVE SECTION / SECCION VALVULA -

9111 4254 07_20150923140135 402


VALVE SECTION / SECCION VALVULA -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3128 2091 06 2 KIT JUEGO INCL.POS.1(2X),2,3
3128 2091 07 2 KIT JUEGO INCL.POS.1(2X),3,5
3128 2092 22 2 SEAL SET JUEGO CIERRE INCL.POS.3(2X)
1 - 8 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
2 - 2 COVER TAPA NOT SOLD SEPARATELY
3 - 4 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
4 3128 2091 84 2 SPRING MUELLE
5 - 2 COVER TAPA NOT SOLD SEPARATELY
6 3128 2091 05 2 CHECK VALVE VALV.-RETENCION
7 9106 1611 61 1 O-RING JUNTA TORICA SET OF 5 PCS
8 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY

9111 4254 07 002 403


VALVE SECTION / SECCION VALVULA -

9111 4254 08_20150923140135 404


VALVE SECTION / SECCION VALVULA -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3128 2091 06 2 KIT JUEGO INCL.POS.1(2X),2,3
3128 2091 07 2 KIT JUEGO INCL.POS.1(2X),3,5
3128 2092 22 1 SEAL SET JUEGO CIERRE INCL.POS.3(2X)
1 - 2 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
2 - 2 COVER TAPA NOT SOLD SEPARATELY
3 - 4 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
4 3128 2091 84 2 SPRING MUELLE
5 - 2 COVER TAPA NOT SOLD SEPARATELY
6 3128 2091 05 2 CHECK VALVE VALV.-RETENCION
7 9106 1611 61 1 O-RING JUNTA TORICA SET OF 5 PCS
8 9111 4254 14 2 PRESS.REL.VALVE VALV.LIMIT.-PRE
9 9106 1611 58 1 O-RING JUNTA TORICA SET OF 5 PCS
10 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY

9111 4254 08 002 405


VALVE SECTION / SECCION VALVULA -

9111 4254 09_20150923140135 406


VALVE SECTION / SECCION VALVULA -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3128 2091 06 2 KIT JUEGO INCL.POS.1(2X),2,3
3128 2091 07 2 KIT JUEGO INCL.POS.1(2X),3,5
3128 2092 22 2 SEAL SET JUEGO CIERRE INCL.POS.3(2X)
1 - 8 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
2 - 2 COVER TAPA NOT SOLD SEPARATELY
3 - 4 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
4 3128 2091 84 2 SPRING MUELLE
5 - 2 COVER TAPA NOT SOLD SEPARATELY
6 3128 2091 05 2 CHECK VALVE VALV.-RETENCION
7 9106 1611 61 1 O-RING JUNTA TORICA SET OF 5 PCS
8 9111 4254 14 1 PRESS.REL.VALVE VALV.LIMIT.-PRE
9 9111 4254 15 1 PRESS.REL.VALVE VALV.LIMIT.-PRE
10 9106 1611 58 1 O-RING JUNTA TORICA SET OF 5 PCS
11 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY

9111 4254 09 002 407


VALVE SECTION / SECCION VALVULA -

9111 4254 10_20150923140135 408


VALVE SECTION / SECCION VALVULA -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3128 2091 06 1 KIT JUEGO INCL.POS.1(2X),2,3
3128 2091 07 1 KIT JUEGO INCL.POS.1(2X),3,5
3128 2092 22 1 SEAL SET JUEGO CIERRE INCL.POS.3(2X)
1 - 4 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
2 - 1 COVER TAPA NOT SOLD SEPARATELY
3 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
4 3128 2091 84 1 SPRING MUELLE
5 - 1 COVER TAPA NOT SOLD SEPARATELY
6 3128 2091 05 1 CHECK VALVE VALV.-RETENCION
7 9106 1611 61 1 O-RING JUNTA TORICA SET OF 5 PCS
8 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY

9111 4254 10 002 409


VALVE SECTION / SECCION VALVULA -

9111 4254 11_20150923140135 410


VALVE SECTION / SECCION VALVULA -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3222 3264 90 1 VALVE VALVULA INCL.POS. 3,4,5
9106 1319 00 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL.POS. 6,7,8
1 0686 3718 02 3 PLUG TAPON G 1/2" WITH SEALING
2 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
3 - 1 VALVE VALVULA NOT SOLD SEPARATELY
4 - 1 SPRING MUELLE NOT SOLD SEPARATELY
5 - 1 PLUG TAPON NOT SOLD SEPARATELY
6 - 1 NUT TUERCA NOT SOLD SEPARATELY
7 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
8 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
9 3128 2091 25 1 PRESS.REL.VALVE VALV.LIMIT.-PRE

9111 4254 11 001 411


VALVE SECTION / SECCION VALVULA -

9111 4254 12_20150923140135 412


VALVE SECTION / SECCION VALVULA -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3128 2091 06 1 KIT JUEGO INCL.POS.1(2X),2,3
3128 2091 07 1 KIT JUEGO INCL.POS.1(2X),3,5
3128 2092 22 1 SEAL SET JUEGO CIERRE INCL.POS.3(2X)
1 - 4 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
2 - 1 COVER TAPA NOT SOLD SEPARATELY
3 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
4 3128 2091 84 1 SPRING MUELLE
5 - 1 COVER TAPA NOT SOLD SEPARATELY
6 3128 2091 05 1 CHECK VALVE VALV.-RETENCION
7 9106 1611 61 1 O-RING JUNTA TORICA SET OF 5 PCS
8 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY

9111 4254 12 002 413


OUTLET SECTION / SECCION ESCAPE -

9111 4254 13_20150923140135 414


OUTLET SECTION / SECCION ESCAPE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 0686 3718 02 1 PLUG TAPON G 1/2" WITH SEALING
2 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY

9111 4254 13 001 415


DIRECTION VALVE / VALVULA ALINEAC 9106 0630 14

9106 0630 14_20150212071309 416


DIRECTION VALVE / VALVULA ALINEAC 9106 0630 14

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3106 10 1 SOLENOID SOLENOIDE
2 3128 3087 31 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
3 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
4 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
5 - 2 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
6 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
7 - 2 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
8 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
9 - 1 BLOCK DESVIADOR NOT SOLD SEPARATELY

9106 0630 14 003K 417


PRESS.RED.VALVE / VALV REG PRESIO 3128 2020 15 R 1/4

3128 2020 15_20150604110833 418


PRESS.RED.VALVE / VALV REG PRESIO 3128 2020 15 R 1/4

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3128 3023 72 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL.POS.12-16
1 3128 3023 71 1 INSERT SEGMENTO INCL.SEALS

3128 2020 15 006 419


VALVE UNIT / CONJ.DE VALVULA 3125 0906 93

3125 0906 93_20150908133338 420


VALVE UNIT / CONJ.DE VALVULA 3125 0906 93

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 VALVE HOUSING CAJA DE VALVULA
2 3125 0906 00 1 VALVE COIL CARRETE DE VAL.
3 3176 8060 00 1 END PIECE PIEZA EXTREMO
4 3125 0907 00 1 COMPRESS.SPRING MUELLE TENSOR
5 0663 2128 00 2 O-RING JUNTA TORICA 26,2 X 3 70 SHORE
6 3125 5623 11 1 VALVE COVER TAPA DE VALVULA
7 - 1 PRESS.REL.VALVE VALV.LIMIT.-PRE
8 0211 1251 03 2 SCREW TORNILLO MC6S M 6 X 35 - 8.8 FZB
9 0211 1254 03 2 SCREW TORNILLO MC6S M 6 X 50 - 8.8 FZB

3125 0906 93 001 421


VALVE BLOCK / BLOQUE DE VALV. 3217 8937 01

3217 8937 01_20150604102158 422


VALVE BLOCK / BLOQUE DE VALV. 3217 8937 01

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3128 3024 28 1 CHECK VALVE VALV.-RETENCION
3217 8937 11 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
9106 1492 04 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES FOR 9106 1492 01
1 3217 8937 13 1 PRESS.REL.CART. CART LIMIT PRES
3 9111 3770 04 1 PRESS.REGULATOR REG DE PRESION
11 3128 3043 11 1 O-RING JUNTA TORICA 11/16"X7/8"X3/32"

3217 8937 01 001 423


SEQUENCE VALVE / VALV SECUENCIAL 3217 8014 01

3217 8014 01_20150604100433 424


SEQUENCE VALVE / VALV SECUENCIAL 3217 8014 01

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
2 0194 1326 00 1 SET SCREW TORN. DE TOPE M 8 X 30 S6SS DIN 914
3 0663 3117 00 1 O-RING JUNTA TORICA 10,3 X 2,4 70 SHORE
5 0663 9822 00 1 O-RING JUNTA TORICA 18,72X 2,62 70 SHORE
8 9128 9452 00 1 SPRING MUELLE 46-150 BAR
11 9120 0690 51 1 SETTING SCREW TORNILLO AJUSTE
13 0686 6442 03 1 PLUG TAPON G 1/4 A B
15 0661 1020 00 1 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE TREDO 1/4 13,7 / 20,6 X 2,1 -
FZ ST

3217 8014 01 002 425


DIRECTION VALVE / VALVULA ALINEAC 3177 3092 83 REAR JACKS

3177 3092 83_2155 426


DIRECTION VALVE / VALVULA ALINEAC 3177 3092 83 REAR JACKS

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3177 3092 56 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES POS. 2,4,5
3177 3092 57 2 NUT SET JUEGO TUERCA POS. 1,2
1 - 2 NUT TUERCA NOT SOLD SEPARATELY
2 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
3 3177 3092 55 2 COIL ESPIRA
4 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
5 - 4 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY

3177 3092 83 006K 427


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - BASIC HOSES

9106 2232 24_20150923135945 428


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - BASIC HOSES

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
BRD1 0574 1316 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2700 R2AT
STE1 0574 0064 71 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2900 R2AT
STE2 0574 0064 71 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2900 R2AT
STT1 3176 3736 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2600 R2AT
BRD 0574 0064 49 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 850 R2AT
P10 3176 5220 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 1200 R2AT
P11 3176 5221 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 1800 R2AT
P13 0574 1277 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2000 R2AT
P16 3176 6337 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2200 R2AT
RRP 0574 3321 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 X 2900 R2AT
STP 0574 1258 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 550 R2AT
STT 0574 1258 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 550 R2AT
XR3 3176 6857 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 3200 R2AT
BR 0574 0315 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 2300 R2AT
D4 0574 0063 78 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 3300 R2AT
P1 0574 2281 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5X 2800 R2AT
P3 3176 5685 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 400 R2AT
T1 0574 3286 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 X 3800 R2AT
T3 0574 1256 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 450 R2AT
1BR1 0574 0253 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA ENGINE
1BR2 0574 0274 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 1700 R2AT
1BR3 3176 7449 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA D6,3X1100 R2AT
1BR5 3176 5685 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 400 R2AT
2BR4 0574 0065 45 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X1050 R2AT
2BR5 3176 5681 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 600 R2AT
3BR 3176 6855 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 2400 R2AT

9106 2232 24 004 429


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - SUPPORT LEGS BOOM FRAME

9106 2217 40_20150923135845 430


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - SUPPORT LEGS BOOM FRAME

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
JFL1 0574 0278 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 2200 R2AT
JFL2 0574 0278 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 2200 R2AT
JFR1 3176 6857 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 3200 R2AT
JFR2 3176 6857 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 3200 R2AT
JSL1 0574 0274 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 1700 R2AT
JSL2 0574 0064 49 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 850 R2AT
JSL3 3176 5220 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 1200 R2AT
JSL4 3176 5220 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 1200 R2AT
JSR1 0574 0274 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 1700 R2AT
JSR2 0574 0064 49 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 850 R2AT
JS1 3176 5679 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 500 R2AT
JS2 3176 5679 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 500 R2AT

9106 2217 40 003 431


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

9106 2232 25_20150923135740 432


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
D14 0574 0255 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 400 R2AT
D30 3176 6336 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 700 R2AT
P14 0574 0255 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 400 R2AT
P30 0574 0260 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 650 R2AT
P31 0574 0256 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 450 R2AT

9106 2232 25 001 433


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - VALVES , LEFT SIDE

9106 2154 07_20150923135613 434


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - VALVES , LEFT SIDE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
F10 0574 1262 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 750 R2AT
F12 0574 0068 58 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 1050 R2AT
F14 3176 5681 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 600 R2AT
F36 3176 5679 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 500 R2AT
T11 0574 0064 54 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 550 R2AT
T12 3176 6854 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 600 R2AT
T16 0574 0256 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 450 R2AT
T20 0574 1272 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 1500 R2AT
XR 3176 7186 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 1400 R2AT
XR1 0574 0256 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 450 R2AT
XR2 0574 0255 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 400 R2AT

9106 2154 07 003 435


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

9106 2232 19_20150923135501 436


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
RGX2 0574 0064 54 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 550 R2AT
SRF3 0574 1281 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2800 R2AT
SRF4 0574 1281 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2800 R2AT
SRR3 0574 1281 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2800 R2AT
SRR4 0574 1281 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2800 R2AT
XS12 0574 7700 24 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=3900, 3/16"
DS5 3176 6975 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2400 R2AT
DS6 3176 6975 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2400 R2AT
F11 0574 0314 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 2100 R2AT
F30 3176 6976 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 2000 R2AT
F73 3176 3736 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2600 R2AT
F71 3176 5681 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 600 R2AT
F82 3176 3736 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2600 R2AT
MR7 0574 0316 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 2500 R2AT
MR8 0574 0316 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 2500 R2AT
P40 0574 2273 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5X1600 R2AT
RA5 3176 6855 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 2400 R2AT
RA6 3176 6855 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 2400 R2AT
RGX 0574 0252 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 250 R2AT
RG5 0574 0316 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 2500 R2AT
RG6 0574 0315 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 2300 R2AT
RG8 0574 0064 54 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 550 R2AT
R30 0574 1315 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2300 R2AT
R31 0574 1315 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2300 R2AT
T40 0574 0069 43 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5X 1150 R2AT

9106 2232 19 009 437


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - FRONT MODULE - BOOM

9106 2232 20_202709142515 438


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - FRONT MODULE - BOOM

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
FR3 0574 0278 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 2200 R2AT
FR4 0574 0278 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 2200 R2AT
BRL1 0574 1315 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2300 R2AT
BRL2 0574 1315 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2300 R2AT
BRR1 0574 1315 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2300 R2AT
BRR2 0574 1315 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2300 R2AT
HDP4 3176 6337 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2200 R2AT
RRL3 0574 3255 30 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 X 2450 R2
RRL4 0574 3270 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 X 1300 R2AT
RRR3 0574 0071 12 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 2550 B
RRR4 0574 3270 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 X 1300 R2AT
AL4 3176 7131 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5X 3000 R2AT
BE3 3176 6976 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 2000 R2AT
BE4 3176 6976 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 2000 R2AT
BR3 3176 6488 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 2600 R2AT
BR4 3176 6488 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 2600 R2AT
FE5 0574 1315 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2300 R2AT
FE6 0574 1315 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2300 R2AT
FT3 3176 6855 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 2400 R2AT
FT4 0574 0278 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 2200 R2AT
FS3 3176 6855 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 2400 R2AT
FS4 3176 6855 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 2400 R2AT
HD4 0574 2327 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5X 2100 R2AT
HP4 0574 0065 64 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 25 X 1300 R9R
HT4 0574 0000 18 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 25 X 1300 R2AT
LS7 0574 1284 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 3400 R2AT
LS8 3176 5682 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 3000 R2AT
RT7 0574 3268 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 X 1100 R2AT
RT8 0574 3268 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 X 1100 R2AT
F5 0574 2324 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5X 2900 R2AT
F6 0574 2326 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5X 3100 R2AT

9106 2232 20 011 439


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

9106 2232 17_20150923135256 440


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
F21 3176 6336 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 700 R2AT
F28 3176 7449 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA D6,3X1100 R2AT
RD1 3176 6336 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 700 R2AT
RD2 3176 5679 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 500 R2AT
R32 3176 5681 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 600 R2AT
R33 3176 5681 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 600 R2AT
RD 3176 6487 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 1600 R2AT

9106 2232 17 001 441


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. -

9111 4174 38_20160822091824 442


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. -

9111 4174 38_20160822091824 443


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. -

444
HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
A 3217 6513 02 1 RESTRICTION RESTRICTOR D=0,8; 9/16-18 UN
B 3176 8505 00 2 RESTRICTION RESTRICTOR D=1,2 ; 9/16-18 UN
1 3128 2090 52 1 PR.CONTR.VALVE VALVULA CONTROL 447 PCL401-04-SE37-004A
2 3177 3156 08 2 DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC
3 3177 3092 83 1 DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 427
4 3177 3092 88 1 DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 449
5 3222 3268 96 2 DOUBLE CH.VALVE DOBLE VALV.RETE 451 2RJV1-06-MC
6 3217 9773 00 2 FLOW CONT.VALVE VALV CONTR CAUD 453 RX Z2FS6-2-4X-2Q
7 9106 0630 10 1 DOUBLE CH.VALVE DOBLE VALV.RETE 291
8 3176 8377 00 1 SHUTTLE VALVE VALVULA ALTERNA
9 3214 8712 80 2 PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO 455
10 3128 2090 52 1 PR.CONTR.VALVE VALVULA CONTROL 447 PCL401-04-SE37-004A
11 3177 3156 08 1 DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC
12 3222 3268 96 1 DOUBLE CH.VALVE DOBLE VALV.RETE 451 2RJV1-06-MC
20 9110 9537 07 1 HYDRAULIC BLOCK CONJ.HIDRAULICA 457
21 3177 3092 80 2 DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 461
22 3177 3092 88 1 DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 449
23 3217 9773 00 1 FLOW CONT.VALVE VALV CONTR CAUD 453 RX Z2FS6-2-4X-2Q
24 3177 3156 05 1 DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 4 WH 6 E 50
30 3222 3443 38(2)1 CONNECT. PLATE PLACA DE CONEX.
31 0211 1215 03 20 SCREW TORNILLO MC6S M 5 X 50 - 8.8 FZB
32 4090 0630 00 8 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE M 5 88 8,5 30 5 2,5 4 8.8
33 0211 1965 58 20 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE M 5 130 8,72 22 5 - 4 8.8
34 3177 3016 00 10 COUPLING ACOPLAMIENTO
48 3176 8264 00 1 FLOW CONT.VALVE VALV CONTR CAUD
49 3125 9004 03 2 CHECK VALVE VALV.-RETENCION
51 3177 3016 00 4 COUPLING ACOPLAMIENTO
53 3177 3092 83 1 DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 427
54 3177 3092 83 1 DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 427
55 3217 9341 60 1 PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO 463
56 3217 9341 60 1 PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO 463
57 3217 9075 00 1 DOUBLE CH.VALVE DOBLE VALV.RETE
58 3217 9075 00 1 DOUBLE CH.VALVE DOBLE VALV.RETE
101 - 1 NIPPLE SET JUEGO BOQUILLA

9111 4174 38 003 445


PR.CONTR.VALVE / VALVULA CONTROL 3128 2090 52 PCL401-04-SE37-004A

3128 2090 52_20150923133254 446


PR.CONTR.VALVE / VALVULA CONTROL 3128 2090 52 PCL401-04-SE37-004A

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
5537 5513 00 4 SEAL KIT JUEGO CIERRES POS 23
9120 0896 67 1 SPARE PARTS SET JGO DE REPUESTO INCL.POS. 1-10
3 3128 2090 68 3 RUBBER HOOD CUBIERTA DE GOM
8 3128 3152 74 1 BELLOW FUELLE
25 3128 3152 75 1 RUBBER SLEEVE MANGUITO GOMA

3128 2090 52 004 447


DIRECTION VALVE / VALVULA ALINEAC 3177 3092 88

3177 3092 88_2153 448


DIRECTION VALVE / VALVULA ALINEAC 3177 3092 88

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3177 3092 57 1 NUT SET JUEGO TUERCA
2 3177 3092 55 1 COIL ESPIRA
3 3177 3092 56 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES

3177 3092 88 002 449


DOUBLE CH.VALVE / DOBLE VALV.RETE 3222 3268 96 2RJV1-06-MC

3222 3268 96_20150807083536 450


DOUBLE CH.VALVE / DOBLE VALV.RETE 3222 3268 96 2RJV1-06-MC

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3222 3308 22 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL. ITEM 1-2

3222 3268 96 002 451


FLOW CONT.VALVE / VALV CONTR CAUD 3217 9773 00 RX Z2FS6-2-4X-2Q

3217 9773 00_20150217141942 452


FLOW CONT.VALVE / VALV CONTR CAUD 3217 9773 00 RX Z2FS6-2-4X-2Q

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3217 9773 19 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL.POS.9-13.
1 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
2 - 2 PISTON PISTON NOT SOLD SEPARATELY
3 - 2 BUSHING CASQUILLO NOT SOLD SEPARATELY
4 - 2 REGULATOR REGULADOR NOT SOLD SEPARATELY
5 - 2 CAP CUBIERTA NOT SOLD SEPARATELY
6 - 2 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
7 - 2 NUT TUERCA NOT SOLD SEPARATELY
8 - 2 SPRING MUELLE NOT SOLD SEPARATELY
9 - 2 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
10 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
11 - 2 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
12 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
13 - 4 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
14 - 1 SEAL DISC DISCO CIERRE

3217 9773 00 002K 453


PRESS.RED.VALVE / VALV REG PRESIO 3214 8712 80

3214 8712 80_20150217131322 454


PRESS.RED.VALVE / VALV REG PRESIO 3214 8712 80

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3 3214 8712 82 1 PLUG TAPON
6 - 1 PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO NOT SOLD SEPARATELY
7 3214 8712 83 1 SPRING MUELLE
10 3214 8712 87 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES POS. 10

3214 8712 80 004K 455


HYDRAULIC BLOCK / CONJ.HIDRAULICA 9110 9537 07

9110 9537 07_20150908105156 456


HYDRAULIC BLOCK / CONJ.HIDRAULICA 9110 9537 07

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
9110 9537 20 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL.POS.11-15
9110 9537 21 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL.POS.17,18(2X),19,20(2X),
21,22(2X),23
9110 9537 22 2 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL.POS.25,26(2X),27
9110 9996 84 2 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL.POS.39,40(2X),41,42(2X),
43
9110 9996 85 2 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL.POS.33,34(2X),35,36(2X),
37
9110 9996 90 2 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL.POS.29,30(2X),31
9126 9006 91 2 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL.POS.3,4(2X),5,6(2X),
7,8(2X),9
1 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
2 9110 9537 19 2 DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC
3 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
4 - 4 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
5 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
6 - 4 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
7 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
8 - 4 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
9 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
10 9110 9537 11 1 CHECK VALVE VALV.-RETENCION
11 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
12 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
13 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
14 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
15 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
16 9110 9537 12 1 DOUBLE CH.VALVE DOBLE VALV.RETE
17 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
18 - 2 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
19 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
20 - 2 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
21 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
22 - 2 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
23 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
24 3222 3291 58 2 CHECK VALVE VALV.-RETENCION
25 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
26 - 4 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY

9110 9537 07 007 457


HYDRAULIC BLOCK / CONJ.HIDRAULICA 9110 9537 07

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
27 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
28 9110 9537 15 2 FLOW REGULATOR REGULADOR CAUD
29 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
30 - 4 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
31 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
32 9110 9537 16 2 PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO
33 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
34 - 4 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
35 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
36 - 4 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
37 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
38 9110 9537 17 2 PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO
39 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
40 - 4 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
41 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
42 - 4 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
43 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY

9110 9537 07 007 458


HYDRAULIC BLOCK / CONJ.HIDRAULICA 9110 9537 07

459
DIRECTION VALVE / VALVULA ALINEAC 3177 3092 80 CABLE REEL

3177 3092 80_2156 460


DIRECTION VALVE / VALVULA ALINEAC 3177 3092 80 CABLE REEL

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3177 3092 56 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL. REF 2, 4, 5
1 3177 3092 57 2 NUT SET JUEGO TUERCA INCL. REF 1, 2
3 3177 3092 55 2 COIL ESPIRA

3177 3092 80 004K 461


PRESS.RED.VALVE / VALV REG PRESIO 3217 9341 60

3217 9341 60_20150624100645 462


PRESS.RED.VALVE / VALV REG PRESIO 3217 9341 60

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3214 8712 87 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES POS. 1-5,7-10
6 3214 8712 86 1 REGULATING UNIT UN REGULADORA

3217 9341 60 004 463


HYDRAULIC SET / JUEGO HIDRAUL - S1 FRONT MODULE

9106 1612 21_20150511142735 464


HYDRAULIC SET / JUEGO HIDRAUL - S1 FRONT MODULE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
250 9106 0630 14 1 DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 417
295 - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 467 REAMER

9106 1612 21 006 465


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - REAMER

9106 2154 08_20150511142735 466


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - REAMER

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
DBH 0574 0255 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 400 R2AT
XBH 0574 0335 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 3900 R2AT
XBH1 3176 5679 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 500 R2AT

9106 2154 08 003 467


HYDRAULIC SET / JUEGO HIDRAUL - PROTECTION ROOF

9106 1612 33_20160303133918 468


HYDRAULIC SET / JUEGO HIDRAUL - PROTECTION ROOF

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
234 3177 3092 83 1 DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 427

9106 1612 33 007 469


AIR/WATERSYSTEM / SIST AIRE/AGUA -

9106 1646 24_20650028 470


AIR/WATERSYSTEM / SIST AIRE/AGUA -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
201 3217 9955 30 1 FLOW GUARD SENSOR CAUDAL 40BAR G1"
203 3217 9997 20 1 SOLENOID VALVE VALVULA-SOLENOI 473 G1, 40BAR, NC
205 5112 3072 52 1 COLLECT. BLOCK BLOQUE COLECCIO
206 3177 3016 00 1 COUPLING ACOPLAMIENTO
208 3217 9801 20 2 CHECK VALVE VALV.-RETENCION 3/4 ,250BAR,ZINK PLATED
220 3217 8471 01 1 TEE TUBO EN T 315 WATERMIST CONNECTION
221 3217 9996 01 1 SOLENOID VALVE VALVULA-SOLENOI 40BAR, 20-90'C, 3/8"
223 9106 1613 40 1 ATTACHMENT SUJECION
224 3177 3016 00 1 COUPLING ACOPLAMIENTO

9106 1646 24 003 471


SOLENOID VALVE / VALVULA-SOLENOI 3217 9997 20 G1, 40BAR, NC

3217 9997 20_20150806135636 472


SOLENOID VALVE / VALVULA-SOLENOI 3217 9997 20 G1, 40BAR, NC

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3217 9997 22 1 SPARE PARTS SET JGO DE REPUESTO
2 3217 9997 21 1 COIL ESPIRA

3217 9997 20 004 473


CLEANING UNIT / EQUIPO LIMPIEZA -

9106 0022 22_20160322130942 474


CLEANING UNIT / EQUIPO LIMPIEZA -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3217 9783 02 1 HOSE REEL CARRETE-MANGUER
2 3217 9390 01 1 NOZZLE TOBERA
3 0661 1026 00 1 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE TREDO G 3/8
4 3176 2446 00 1 BUSHING CASQUILLO
5 0661 1033 00 1 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE 21,5 / 28,6 X 2,5 FZ ST.
6 3176 6512 00 1 NIPPLE BOQUILLA STRAIGHT
7 5112 3077 25 1 ATTACHMENT SUJECION
8 0301 2335 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
9 0147 1323 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 20 -8.8 FZB
10 0301 2358 00 4 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
11 0147 1401 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 30 - 8.8 FZB
12 0301 2344 00 8 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
13 0147 1364 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 35 - 8.8 FZB
14 0291 1128 20 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040
16 5112 3171 34 1 HOLDER SOPORTE WATER NOZZLE
WR 0574 1269 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 1200 R2AT

9106 0022 22 015 475


BOOT WASHER / LIMPIADOR BOTAS - BOOT WASHER

9106 0018 08_202607082110 476


BOOT WASHER / LIMPIADOR BOTAS - BOOT WASHER

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 1938 74 4 CLAMP ABRAZADERA
2 9106 0014 66 2 PIPE TUBO
3 5112 3124 85 4 JET NOZZLE TOBERA 3/8"
4 3176 6512 00 2 NIPPLE BOQUILLA STRAIGHT
5 3176 8270 00 2 NIPPLE BOQUILLA UNF 3/4 - G 3/8
6 8202 0302 04 2 BALL VALVE VALVULA DE BOLA BAL 10 - G 3/8 - TYP A
7 3176 6352 00 2 NIPPLE BOQUILLA UNF 9/16 - G 3/8
8 3715 0584 00 2 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO UNF 9/16 - UNF 9/16
9 9106 2705 50 2 SLEEVE CASQUILLO
10 0192 1169 00 4 SET SCREW TORN. DE TOPE A2 M 4 8
12 - 2 SHAFT EJE
13 9106 2217 74 2 HANDLE MANGO
14 0147 1247 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 20 - 8.8 FZB
15 0147 1249 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 25 - 8.8 FZB
16 0291 1128 15 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040
17 9106 2217 84 1 ATTACHM. PLATE PLACA DE SUJEC.
18 9106 2217 83 1 ATTACHM. PLATE PLACA DE SUJEC.
20 0147 1362 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 25 - 8.8 FZB
22 0211 1252 03 8 SCREW TORNILLO MC6S M6X40-8.8 FZB
90 - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 479 BOOT WASHING
- 1 NIPPLE SET JUEGO BOQUILLA

9106 0018 08 006 477


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - BOOT WASHING

9106 0018 09_202607082110 478


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - BOOT WASHING

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1BOW1 3176 5221 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 1800 R2AT
2BOW2 3176 6856 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 3000 R2AT

9106 0018 09 002 479


SET OF WHEELS / JUEGO RUEDAS - NOKIAN 9.00-20, OFFSET -25

5112 3310 43_20150511153154 480


SET OF WHEELS / JUEGO RUEDAS - NOKIAN 9.00-20, OFFSET -25

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 WHEEL COMPL. RUEDA COMPL. 483
2 - 1 ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 489

5112 3310 43 004 481


WHEEL COMPL. / RUEDA COMPL. -

5112 3310 42_20150511153154 482


WHEEL COMPL. / RUEDA COMPL. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5112 3199 55 1 RIM COMPL. PESTAÑA COMPL 485 7.5-20 OFFSET +25MM
2 - 1 TIRE SET JUEGO NEUMATICO 487 9.00-R20 AG MINE TT

5112 3310 42 002 483


RIM COMPL. / PESTAÑA COMPL 5112 3199 55 7.5-20 OFFSET +25MM

5112 3199 55_20150511153154 484


RIM COMPL. / PESTAÑA COMPL 5112 3199 55 7.5-20 OFFSET +25MM

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5112 3199 56 1 RIM PESTAÑA
2 5112 3199 59 1 LOCK RING ANILLO SUJECION
3 5112 3199 58 1 RIM COLLAR COLLAR PESTAÑA
4 5112 3199 57 1 RING ANILLO

5112 3199 55 002 485


TIRE SET / JUEGO NEUMATICO - 9.00-R20 AG MINE TT

5112 3310 41_20150511153154 486


TIRE SET / JUEGO NEUMATICO - 9.00-R20 AG MINE TT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 TYRE NEUMATICO
2 5112 3199 63 1 INNER TUBE CAMARA
3 5112 3199 64 1 RIM BAND BANDA PESTAÑA
4 5112 3199 62 1 VALVE VALVULA

5112 3310 41 002 487


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE -

5112 3302 51_20150511153154 488


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 0333 0500 27 8 SPERIC WASHER ARANDELA ESFERI D - 22,5 34 24 18 - 8 - S
2 0299 1000 11 8 WHEEL NUT TUERCA PARA RU. B M22X1,5 36 22 6 30 10 M

5112 3302 51 003 489


SUPPORT LEG KIT / JUEGO PATA APOY -

9106 0014 20_20150925152529 490


SUPPORT LEG KIT / JUEGO PATA APOY -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 0014 19 2 BEAM VIGA
2 8232 3001 40 2 HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 493
3 9106 0014 21 2 CYLIND.BRACKET SUJECION DE CIL
4 9106 0115 29 2 CLAMP ABRAZADERA
5 0147 1402 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 35 - 8.8 FZB
6 0301 2358 00 8 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
7 0147 1487 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 90 - 8.8 FZB
8 0301 2378 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
9 9110 7762 00 2 SHAFT EJE
10 9106 0014 12 2 SHAFT EJE
11 0335 1127 00 8 CIRCLIP ANILLO DE RETE. SGA 25 X 1,2 DIN 471
13 9110 8551 00 2 SUPPORT LEG PATA DE APOYO 495
16 5112 3109 71 2 HOSE PROTECTION PROTEC.-MANGUER

9106 0014 20 013 491


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 8232 3001 40

8232 3001 40_20150925152529 492


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 8232 3001 40

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
6060 0005 60 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
1 9126 3948 00 1 PISTON PISTON
2 - 1 PISTON SEAL SEGMENTO-PISTON NOT SOLD SEPARATELY
3 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
4 - 1 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
5 - 1 CYL.BARREL CAMISA DE CILIN NOT SOLD SEPARATELY
6 - 1 PISTON ROD VASTAGO-PISTON NOT SOLD SEPARATELY
7 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
8 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
9 - 2 GUIDE RING ANILLO DE GUIA NOT SOLD SEPARATELY
10 - 1 PISTON ROD SEAL RETEN DEL VASTA NOT SOLD SEPARATELY
11 - 1 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
12 - 1 CIRCLIP ANILLO DE RETE. NOT SOLD SEPARATELY
13 5740 0090 46 1 COVER TAPA
14 - 1 WIPER RASCADOR NOT SOLD SEPARATELY
15 6060 0008 86 2 BEARING,SP.PL. COJINETE ARTICU
16 0335 2141 00 4 CIRCLIP ANILLO DE RETE. SGH 42 X 1,75 DIN 472

8232 3001 40 002 493


SUPPORT LEG / PATA DE APOYO 9110 8551 00

9110 8551 00_20150925152529 494


SUPPORT LEG / PATA DE APOYO 9110 8551 00

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9121 5913 01 1 HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 497 SUPPORT LEG BSJ 10-40
2 9106 1804 77 2 COVER PLUG TAPON CUBIERTA 055 0143 000 03
3 0301 2378 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
4 0147 1479 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 50 - 8.8 FZB
5 9110 8967 00 1 FOOT PLATE ESTRIBO
6 0147 1487 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 90 - 8.8 FZB

9110 8551 00 003 495


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 9121 5913 01 SUPPORT LEG BSJ 10-40

9121 5913 01_20150925152529 496


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 9121 5913 01 SUPPORT LEG BSJ 10-40

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
9120 0990 20 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES REF. 9-12
9121 5913 50 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES REF. 1-8
1 0665 9214 00 1 WIPER RASCADOR 80 / 90 X 10 AU 92
2 0665 1000 46 1 SEAL CIERRE 80 / 90 X 12 94 AU/925
3 0661 1540 00 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO 95 / 100 X 1,3
4 0663 6143 00 1 O-RING JUNTA TORICA 94,5 X 3 70 SHORE
5 0663 2134 00 1 O-RING JUNTA TORICA 42,2 X 3 70 SHORE
6 0665 0800 21 1 PISTON SEAL SEGMENTO-PISTON 85 / 100 X 19,5 NBR
7 0665 9300 46 1 GUIDE RING, EXT ANILLO DE GUIA PWR 100 / 94 X 25
8 0194 1320 00 1 SET SCREW TORN. DE TOPE M 8 X 12 S6SS DIN 914
9 9128 7076 00 1 PISTON PISTON
10 0661 1510 00 2 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO 12 / 16 X 1,3
11 0663 2118 01 2 O-RING JUNTA TORICA 11,3 X 2,4 90 SHORE
12 0663 9099 00 2 O-RING JUNTA TORICA 17,86X 2,62 70 SHORE
13 3128 2099 55 2 CHECK VALVE VALV.-RETENCION
14 - 1 CYL.BARREL CAMISA DE CILIN NOT SOLD SEPARATLY
15 9126 2010 01 1 PISTON ROD VASTAGO-PISTON
16 9126 2012 00 1 PISTON PISTON
17 9126 2011 00 1 COVER TAPA

9121 5913 01 004 497


STEER.CYL.SET / JEU.CILIND.GUIA 9106 0010 63 STANDARD

9106 0010 63_20150511163148 498


STEER.CYL.SET / JEU.CILIND.GUIA 9106 0010 63 STANDARD

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 0014 28 1 CYLINDER CILINDRO 501 HC20T-K80-40K-500
2 9106 0014 48 1 PIN ESPARRAGO
3 9110 4756 00 1 SHAFT LOCK RETEN DE EJE
4 0301 2344 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
5 0147 1360 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 20 - 8.8 FZB
6 0686 4201 03 1 PLUG TAPON

9106 0010 63 001 499


CYLINDER / CILINDRO 9106 0014 28 HC20T-K80-40K-500

9106 0014 28_20150511163148 500


CYLINDER / CILINDRO 9106 0014 28 HC20T-K80-40K-500

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
9120 0993 09 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL.POS 4-6,10,11-16
1 - 1 CYL.BARREL CAMISA DE CILIN NOT SOLD SEPARATELY
2 - 1 PISTON ROD VASTAGO-PISTON NOT SOLD SEPARATELY
3 3222 2900 30 1 PISTON PISTON
4 - 1 PISTON SEAL SEGMENTO-PISTON NOT SOLD SEPARATELY
5 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
6 - 1 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
7 0663 2133 00 1 O-RING JUNTA TORICA 39,2 X 3 70 SHORE
8 9123 4859 00 1 SPACER SLEEVE MANGUITO ESPAC.
9 9126 3959 00 1 COVER TAPA
10 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
11 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
12 - 1 LOCK RING ANILLO SUJECION
13 - 1 PISTON ROD SEAL RETEN DEL VASTA NOT SOLD SEPARATELY
14 - 1 GUIDE GUIA NOT SOLD SEPARATELY
15 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
16 - 1 WIPER RASCADOR NOT SOLD SEPARATELY
17 0501 0016 00 2 BEARING,SP.PL. COJINETE ARTICU 40 / 62 X 28
18 0335 2204 00 4 CIRCLIP ANILLO DE RETE. SGH 62 X 1,98
19 0544 2162 00 2 GREASE NIPPLE ENGRASADOR ISO 7 - R 1/8 TYPE AH

9106 0014 28 004 501


MAN.GREASE SYST / SIST GRASA MAN - FRÄMRE MODUL

9106 0021 89_20150512082501 502


MAN.GREASE SYST / SIST GRASA MAN - FRÄMRE MODUL

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
20 3217 9783 03 1 HOSE REEL CARRETE-MANGUER 505
21 5112 3077 25 1 ATTACHMENT SUJECION
22 3217 9766 10 1 SWIVEL UNION GIRATORIA
23 3217 9766 12 1 LUBR. VALVE VALVULA DE LUB.
24 3217 9766 11 1 EXTENSION EXTENSION
25 - 1 HOLDER SOPORTE WATER NOZZLE
26 0301 2335 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
27 0147 1323 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 20 -8.8 FZB
28 0301 2358 00 4 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
29 0147 1401 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 30 - 8.8 FZB
30 0147 1364 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 35 - 8.8 FZB
31 0301 2344 00 8 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
32 0291 1128 20 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040
33 3176 6348 00 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 9/16 - G 1/4
34 - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 507 GREASE REEL
35 3217 9766 17 1 NOZZLE TOBERA

9106 0021 89 013 503


HOSE REEL / CARRETE-MANGUER 3217 9783 03

3217 9783 03_20150512082501 504


HOSE REEL / CARRETE-MANGUER 3217 9783 03

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
6060 0014 99 1 SWIVEL UNION GIRATORIA

3217 9783 03 002 505


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - GREASE REEL

9106 2154 18_20150512082501 506


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - GREASE REEL

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
GR1 0574 0318 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 3500 R2AT

9106 2154 18 002 507


GREASING DEVICE / LUBR ROSCA 9106 2476 20

9106 2476 20_20150803160118 508


GREASING DEVICE / LUBR ROSCA 9106 2476 20

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 HYDRAULIC SET JUEGO HIDRAUL 511

9106 2476 20 001 509


HYDRAULIC SET / JUEGO HIDRAUL -

9111 4187 00_20150803160118 510


HYDRAULIC SET / JUEGO HIDRAUL -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5112 3023 43 1 PRESSURE SWITCH INTERR.-PRESION
3 3214 4033 00 1 PRESSURE SWITCH INTERR.-PRESION ON BRAKE PEDAL
4 0570 5191 10 1 TEST CONNECTION CONEXION TEST UNF 7/16 - G 1/4
5 3177 3095 00 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 7/16
7 0661 1020 00 2 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE TREDO 1/4 13,7 / 20,6 X 2,1 -
FZ ST
8 0570 5191 10 1 TEST CONNECTION CONEXION TEST UNF 7/16 - G 1/4

9111 4187 00 002 511


ANGLE IND.COMPL / INSTR ALINEAC C - ARI 7

9111 4066 21_20150923130016 512


ANGLE IND.COMPL / INSTR ALINEAC C - ARI 7

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 3070 41 1 INCLINOMETER INCLINOMETRO 515
3 9110 9972 59 1 PLATE PLACA
4 9110 9972 60 1 PLATE PLACA

9111 4066 21 002 513


INCLINOMETER / INCLINOMETRO 3128 3070 41

3128 3070 41_20150923130016 514


INCLINOMETER / INCLINOMETRO 3128 3070 41

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3217 9907 00 1 PENDULUM PENDULO
2 0211 1106 03 4 SCREW TORNILLO MC6S M 3 X 10 - 8.8 FZB
3 - 1 BOX CASING CUBIERTA CAJA
4 3128 3062 45 1 CONNECTOR BARRITA CONEXIO
5 0211 1112 03 4 SCREW TORNILLO MC6S M 3 X 25 - 8.8 FZB
6 0301 2309 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 3,2/7X0,5-HB 200 FZB
7 - 1 MOUNTING PLATE CHAPA MONTAJE
8 - 1 CONNECTOR BARRITA CONEXIO

3128 3070 41 001 515


SIGN SET / JUEGO PLACAS 9106 0014 06 FRÄMRE MODUL

9106 0014 06_20150512082630 516


SIGN SET / JUEGO PLACAS 9106 0014 06 FRÄMRE MODUL

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
0129 3108 00 8 BLIND RIVET REMACHE CIEGO 3,2 X 7,9 TAP / D 48 BS
54 8915 0026 12 2 INFO SIGN LETRERO INFORM 50 X 50

9106 0014 06 003 517


518
CANOPY MODULE / MOD TECHO PROT
LIST OF CONTENTS
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- CANOPY MODULE MOD TECHO PROT 524
- – CANOPY MODULE MOD TECHO PROT 527
9106 0038 20 – – PLATFORM COMPL. PLATAFORMA COMP 529
9126 1580 00 – – HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 531 HC09 63-40 X 700
- – CAB ATTACHMENT SUJECION-CABINA 533
- – HOODS COMPLET CUBIERTA COMPL 535
- – ELECTR.SYST.24V SIST ELECTR 24 537
- – – JOINT FITTING ACOPLAM EMPALME 541
- – – DISTRIBUTIONSET JUEGO DISTRIBUC 543
- – – CABLE SET JUEGO CABLE 545 A51:1 A51:2
5112 0148 88 – – PANEL PANEL 547
- – – – HOUR METER CONTADOR HORAS 551 COMPLETE
- – – – EMERG.PUSHBUTT. BOTON DE EMERG. 553
3217 0012 06 – – – – MUSHROOM PUSHB. BOTON TIPO SETA 555 RED 40MM TURN,2NC
3217 0000 34 – – – PUSH BUTTON BOTON PULSADOR 557
3217 0012 35 – – – MUSHROOM PUSHB. BOTON TIPO SETA 559
5112 3046 92 – – – IGNITION LOCK LLAVE DE ENCEN. 561
5112 3046 72 – – – – IGNITION LOCK LLAVE DE ENCEN. 563 INCL.2 KEYS
3217 0003 77 – – – PUSH BUTTON BOTON PULSADOR 565
3217 0000 34 – – – PUSH BUTTON BOTON PULSADOR 557
3217 0000 34 – – – PUSH BUTTON BOTON PULSADOR 557
5112 0146 59 – – PLINTH MODULE MODULO TERMINAL 567 A72
5112 0148 36 – – PLINTH MODULE MODULO TERMINAL 569 A74
5112 0150 25 – – PANEL PANEL 571 A76
- – – – PANEL PLATE CHAPA DE PANEL 573
- – – CABLE SET JUEGO CABLE 575
- – – FLANGE BRIDA 577
- – CONTROLSYST EL. SIST CONTROL EL 579
3217 8957 74 – – ELECTR.BOX CAJA ELECTRICA 581 RHS
- – – CONTROL BOX CAJA DE MANDOS 583 RHS
- – – CABLE SET JUEGO CABLE 585
3176 0049 00 – JUNCTION BOX CAJA DE CONEXI. 587 A53
- – CABLE SET JUEGO CABLE 589
- – STAIR LIGHTING ILUMINAC ESCALE 591 M12 CABLES
- – HEADLIGHT SET PROYECTOR 593

519
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
5112 0007 60 – SPOTLIGHT SET JUEGO LUZ CONCE 595 E109/E110
- – ELECTRIC SET JUEGO ELECTRICO 597
3217 0012 41 – – SWITCH MANIJA 599
- – ELECTRIC SET JUEGO ELECTRICO 601 S1/S7/T1 CABIN/PLATFORM
3217 0012 41 – – SWITCH MANIJA 599
- – EMERG.SET JUEGO DE EMERG. 603
5112 0132 72 – – EMERG.PUSHBUTT. BOTON DE EMERG. 605
5112 0132 72 – – EMERG.PUSHBUTT. BOTON DE EMERG. 605
5112 0133 26 – – JUNCTION BOX CAJA DE CONEXI. 607 A48
- – – – JUNCTION BOX CAJA DE CONEXI. 609
- – HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 611
5112 2878 50 – – GUIDE UNIT UNIDAD GUIA 613
9106 0025 23 – – PANEL KIT KIT PANELES 615
5112 0128 20 – – – PANEL PANEL 617
5112 0128 21 – – – PANEL PANEL 619
9106 0025 24 – – – DRILL PANEL PANEL DE PERF 621
- – – – – HYDRAULIC SET JUEGO HIDRAUL 623 DRILL PANEL
3217 9834 60 – – – – – DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 625
- – – – – – – ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 627
3217 9834 67 – – – – – – INLET SECTION SECC ADMISION 629
3217 9834 68 – – – – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 631
3217 9834 23 – – – – – – LEVER HOLDER SOPORTE PALANCA 633
3217 9834 69 – – – – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 635
3217 9834 78 – – – – – – VALVE SECTION SECCION VALVULA 637
3217 9834 23 – – – – – – LEVER HOLDER SOPORTE PALANCA 633
3217 8968 20 – – – – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 639
3128 2090 87 – – – – – PR.CONTR.VALVE VALVULA CONTROL 641
8234 0200 80 – – – – – PR.CONTR.VALVE VALVULA CONTROL 643
9120 0590 53 – – – – – – CONTROL LEVER PALANCA DE MAN. 645
9120 0893 02 – – – – – – LEVER JOINT SUJEC PALANCA 647
- – – – – ELECTRIC SET JUEGO ELECTRICO 649 DRILL PANEL S1D/S7D
3217 0012 03 – – – – – SWITCH MANIJA 651
3217 0012 27 – – – – – LAMPPUSHBUTTON BOTON LAMPARA 653
3217 0012 62 – – – – – LAMPPUSHBUTTON BOTON LAMPARA 655
- – – – – – EMERG.PUSHBUTT. BOTON DE EMERG. 553
3217 0012 06 – – – – – – MUSHROOM PUSHB. BOTON TIPO SETA 555 RED 40MM TURN,2NC
9106 1910 39 – – – – – PLINTH MODULE MODULO TERMINAL 657 A20
3176 0016 09 – – – – – PLINTH MODULE MODULO TERMINAL 659 A20:1

520
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
5112 0127 96 – – – ATTACHM.COMPLET SUJECION COMPL 661
3217 8153 02 – – FLOW DIVIDER SEPARAD CAUDAL 663
9106 0630 10 – – DOUBLE CH.VALVE DOBLE VALV.RETE 291
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 665
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 667 DRILL PANEL
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 671 PROTECTION ROOF
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 673 RHS/BHS/TREAD
- – – CABLE SET JUEGO CABLE 675 EXTRACTOR
- – REAMER SET JUEGO BARR GRAN 677
3217 0012 11 – – SWITCH MANIJA 679
- – AIR/WATERSYSTEM SIST AIRE/AGUA 681
3217 8667 52 – – LUBRICAT.PUMP BOMBA-LUBRIFICA 683 ECL-PUMP
3217 7403 00 – – RESERVOIR DEPOSITO 685 5L
9106 1593 34 – – CABLE SET JUEGO CABLE 687 B380->A54
- – – ELECTRIC SET JUEGO ELECTRICO 689
3217 0012 50 – – – LAMPSWITCH INTRR LAMPARA 691
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 693 WATERMIST
9106 2476 10 – GREASING DEVICE LUBR ROSCA 695
- – – ELECTRIC SET JUEGO ELECTRICO 697
3217 8957 74 – – – ELECTR.BOX CAJA ELECTRICA 581 RHS
- – – CABLE SET JUEGO CABLE 699 THREAD LUBRICATION
- – – ELECTRIC SET JUEGO ELECTRICO 701
- – FIRE SUPPR.SYST SIST SUPR INCEN 703
- – – FIRE EXTING.SET CONJ. EXTINTOR 705 ANSUL CABIN
- – – CONNECTION SET JUEGO DE UNION 707
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 709 CABIN MODULE
9106 0113 40 – CHAIR COMPL. ASIENTO COMPL 711 OPTION
5112 3228 31 – – CHAIR ASIENTO 713
9106 0113 70 – – SWING ARM COMPL BRAZO GIRAT COM 715
- – LASER LASER 717 E134,E135
- – – LASER UNIT UNIDAD LASER 721
- – – LASER UNIT UNIDAD LASER 721
- – ANGLE IND.COMPL INSTR ALINEAC C 723 ARI 7
- – – SYSTEM KIT RCS KIT SISTEMA RCS 725 ARI/FAM S7D
- – – CABLE SET RCS JUEGO CBL RCS 727 CABIN.CAN CABLES RCS4.M12
LITE
- – – POWER SUPPL.SET JUEGO ALIMEN CO 729 24V A20 D551
9106 2065 75 – – – FUSE BOX CAJA DE FUSIBL. 731

521
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
3217 0012 82 – – – PALM GRIP MANIJA 733
- – PROGRAM PACKAGE PAQUETE PROGR 735 ARI/FAM RCS4
9106 0045 11 – LAMP ATTACHMENT SUJEC LAMPARA 737
- – ACCEL. PEDAL PEDAL ACELERAD. 739
- – SIGN SET JUEGO PLACAS 741
- – SIGN SET JUEGO PLACAS 743

522
523
CANOPY MODULE / MOD TECHO PROT

524
CANOPY MODULE / MOD TECHO PROT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 CANOPY MODULE MOD TECHO PROT 527
- 1 CAB ATTACHMENT SUJECION-CABINA 533
- 1 HOODS COMPLET CUBIERTA COMPL 535
- 1 ELECTR.SYST.24V SIST ELECTR 24 537
- 1 CONTROLSYST EL. SIST CONTROL EL 579
3176 0049 00 1 JUNCTION BOX CAJA DE CONEXI. 587 A53
- 1 CABLE SET JUEGO CABLE 589
- 1 STAIR LIGHTING ILUMINAC ESCALE 591 M12 CABLES
- 1 HEADLIGHT SET PROYECTOR 593
5112 0007 60 1 SPOTLIGHT SET JUEGO LUZ CONCE 595 E109/E110
- 1 ELECTRIC SET JUEGO ELECTRICO 597
- 1 ELECTRIC SET JUEGO ELECTRICO 601 S1/S7/T1 CABIN/PLATFORM
- 1 EMERG.SET JUEGO DE EMERG. 603
- 1 HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 611
- 1 REAMER SET JUEGO BARR GRAN 677
- 1 AIR/WATERSYSTEM SIST AIRE/AGUA 681
9106 2476 10 1 GREASING DEVICE LUBR ROSCA 695
- 1 FIRE SUPPR.SYST SIST SUPR INCEN 703
9106 0113 40 1 CHAIR COMPL. ASIENTO COMPL 711 OPTION
- 1 LASER LASER 717 E134,E135
- 1 ANGLE IND.COMPL INSTR ALINEAC C 723 ARI 7
- 1 PROGRAM PACKAGE PAQUETE PROGR 735 ARI/FAM RCS4
9106 0045 11 1 LAMP ATTACHMENT SUJEC LAMPARA 737
- 1 ACCEL. PEDAL PEDAL ACELERAD. 739
- 1 SIGN SET JUEGO PLACAS 741
- 1 SIGN SET JUEGO PLACAS 743

- 525
CANOPY MODULE / MOD TECHO PROT -

9106 0038 50_20160426143853 526


CANOPY MODULE / MOD TECHO PROT -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 0108 1394 00 2 SPRING PIN PASADOR TUBULAR 10 X 50 DIN 1481
2 0304 1012 00 4 SPERIC WASHER ARANDELA ESFERI 23,2 / 36 X 7,5 -DIN 6319
3 0304 1062 00 4 SPERIC WASHER ARANDELA ESFERI 21 / 36 X 6,3 - DIN 6319
4 3217 6993 00 4 SCREW TORNILLO
5 9106 0038 20 1 PLATFORM COMPL. PLATAFORMA COMP 529
7 5112 3102 43 2 ANGLE POINTER AGUJA DE CODO +/- 35 DEGREES SPIRIT LEVEL
8 5112 2425 00 1 EDGE LIST LISTON BORDE
9 5112 2350 13 1 STEERING WHEEL VOLANTE
10 5112 2350 04 1 STEERING SHANK CUERPO DIRECC
12 0661 1020 00 4 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE TREDO 1/4 13,7 / 20,6 X 2,1 -
FZ ST
13 9110 8324 00 4 NIPPLE BOQUILLA UNF 9/16-R 1/4
14 9126 1580 00 2 HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 531 HC09 63-40 X 700
16 5112 0103 48 1 GASKET JUNTA ACC PEDAL FOUND IN DIESEL
ENGINE

9106 0038 50 008 527


PLATFORM COMPL. / PLATAFORMA COMP 9106 0038 20

9106 0038 20_2076 528


PLATFORM COMPL. / PLATAFORMA COMP 9106 0038 20

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
15 5112 3063 09 1 INNER TUBE TUBO INTERIOR LEFT
16 5112 3063 10 1 INNER TUBE TUBO INTERIOR RIGHT
22 5112 0113 25 1 FLOOR CARPET ALFOMBRA
24 9106 0013 20 1 PROTECTION ROOF TECHO-DE-PROTE.
26 9106 0111 27 1 FLOOR CARPET ALFOMBRA
28 9106 0111 84 1 FLOOR CARPET ALFOMBRA
33 9106 0119 58 8 GLIDBRICKA ARANDELA DESL
34 9106 0119 59 8 COVER TAPA
35 0216 1100 08 16 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE MF6S M10 X 20 - 10.9 FZB
36 3215 5112 00 16 WASHER ARANDELA C 12 13 29 - - 3 3.43
39 5112 3085 69 4 CLIPSNUT TUERCA CLIPS
40 5112 3810 19 4 SCREW TORNILLO
41 5112 3810 20 4 WASHER ARANDELA

9106 0038 20 008 529


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 9126 1580 00 HC09 63-40 X 700

9126 1580 00_20150601171925 530


HYDR. CYLINDER / CILINDRO HIDRA. 9126 1580 00 HC09 63-40 X 700

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
9120 0990 09 1 SEALING SET JUEGO DE JUNTAS REF. 1,3,4,7-9,11.
2 9123 3554 00 1 COVER TAPA
5 9126 1581 00 1 PISTON ROD VASTAGO-PISTON STROKE LENGTH 700
6 9124 9565 00 1 PISTON PISTON

9126 1580 00 003 531


CAB ATTACHMENT / SUJECION-CABINA -

9106 0065 42_2118 532


CAB ATTACHMENT / SUJECION-CABINA -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 0147 1370 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 65 - 8.8 FZB
2 0147 1495 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 150 - 8.8 FZB
3 0147 1488 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 95 - 8.8 FZB
4 0301 2378 00 6 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
5 0291 1128 20 8 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040
6 0291 1128 25 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 16 - 8 FZB / ISO 7040
7 0399 9999 09 2 DAMPER AM0RTIGUADOR FRONT / WHITE
8 0399 9999 07 2 DAMPER AM0RTIGUADOR REAR / ORANGE
9 5112 3061 87 4 WASHER ARANDELA
10 9106 0014 11 4 WASHER ARANDELA
11 0301 2344 00 8 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
12 0147 1363 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB

9106 0065 42 004 533


HOODS COMPLET / CUBIERTA COMPL -

9106 2448 19_20160330140800 534


HOODS COMPLET / CUBIERTA COMPL -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 2448 20 1 COVER, CPL. PROTEC COMPL LEFT
3 3217 4518 00 2 WELDED HINGE ARTICUL SOLDADA
4 0353 1000 02 1 ECCENTER LATCH CERROJO EXCENTR NR 150220
5 5112 2425 00 0 EDGE LIST LISTON BORDE
6 - 1 ATTACHMENT SUJECION
7 0301 2321 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
8 0226 9915 12 4 SCREW TORNILLO M 6 X 20 - STEEL FZB
9 0291 1128 15 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040
10 0301 2335 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
2 9106 2448 30 1 COVER, CPL. PROTEC COMPL RIGHT
11 0301 2344 00 8 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
12 0147 1363 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB

9106 2448 19 003 535


ELECTR.SYST.24V / SIST ELECTR 24 -

5112 0148 24_20160921141905 536


ELECTR.SYST.24V / SIST ELECTR 24 -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
A51:1 0147 1174 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 4 X 20 - 8.8 FZB
A51:1 0261 2106 00 2 NUT TUERCA M 4 - 4 FZB
A51:1 9106 0112 12 1 PLATE CHAPA
A51:2 0147 1174 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 4 X 20 - 8.8 FZB
A51:2 0261 2106 00 2 NUT TUERCA M 4 - 4 FZB
E102 0147 1323 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 20 -8.8 FZB
E102 0291 1128 18 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
E102 0301 2335 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
E102 3176 0034 00 2 HEADLIGHT PROYECTOR
E103 3176 0003 32 2 HEADLIGHT PROYECTOR
E104 3176 0002 63 2 HEADLIGHT PROYECTOR
E104 3218 2009 41 8 SCREW TORNILLO
E104 5112 3061 00 8 CLAMP GRAPA
E111 0160 6059 00 2 SCREW, SLOTTED TORNILLO RANUR. M 5 X 10 - 4.8 FZB
E111 - 1 JOINT FITTING ACOPLAM EMPALME 541
E111 3176 0030 10 1 INNER LIGHT ILUMIN. INTERIO
E122 3176 0003 32 1 HEADLIGHT PROYECTOR
E123 3176 0003 32 1 HEADLIGHT PROYECTOR
H186 0147 1325 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 25 - 8.8 FZB
H186 0291 1128 18 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
H186 0301 2335 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
H186 3176 0000 90 1 LOUDWHISTLEHORN BOCINA TONO ALT
T102 5112 3166 53 1 VOLTAGE CONVERT CONVERTID TENS 24VDC->12VDC
W554 - 1 DISTRIBUTIONSET JUEGO DISTRIBUC 543
X130 0160 6042 00 2 SCREW, SLOTTED TORNILLO RANUR. M 4 X 16 - 4.8 FZB
X130 0291 1128 13 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 4 - 8 FZB / ISO 7040
X130 0301 2315 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 4,3 / 9 X 0,8 -HB 200 FZB
X130 0697 9810 19 1 END PLUG TAPON TERMINAL M20X1,5 A3
X130 0698 5141 41 1 CABLE GLAND ADAPT. DE CABLE M20X1,5 5-10 B1
X130 3176 4422 08 1 SOCKET OUTLET ENCHUFE
A51 - 1 CABLE SET JUEGO CABLE 545 A51:1 A51:2
A71 5112 0148 88 1 PANEL PANEL 547
A71 5112 3810 19 18 SCREW TORNILLO
A71 5112 3810 20 18 WASHER ARANDELA
A72 5112 0146 59 1 PLINTH MODULE MODULO TERMINAL 567 A72
A74 5112 0148 36 1 PLINTH MODULE MODULO TERMINAL 569 A74
A76 5112 0150 25 1 PANEL PANEL 571 A76

5112 0148 24 008 537


ELECTR.SYST.24V / SIST ELECTR 24 -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
A76 5112 3810 19 8 SCREW TORNILLO
A76 5112 3810 20 8 WASHER ARANDELA
U42 0211 1169 03 3 SCREW TORNILLO MC6S M 4 X 8 - 8.8 FZB
U42 0300 0276 75 3 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND A 4 4,3 12 1,5 - - STEEL
U42 3176 0058 39 1 POWER SUPPLY SUMIN ELECTRIC
1 - 1 CABLE SET JUEGO CABLE 575
2 - 1 FLANGE BRIDA 577
3 0211 1173 03 3 SCREW TORNILLO MC6S M4X16-8.8 FZB

5112 0148 24 008 538


ELECTR.SYST.24V / SIST ELECTR 24 -

539
JOINT FITTING / ACOPLAM EMPALME -

3176 0001 31_20150901142022 540


JOINT FITTING / ACOPLAM EMPALME -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3217 9731 21 1 CONNECTOR BARRITA CONEXIO 2-PIN CONNECTOR
2 3217 9731 23 1 CONNECTOR BARRITA CONEXIO 2-PIN CONNECTOR
3 3217 9731 24 2 FLAT PIN PASADOR PLANO
4 3176 0001 03 2 FLAT PIN SLEEVE CASQ.PASAD.PLAN 1,5-2,5MM2 WITH LOCKING
TONGUE

3176 0001 31 002 541


DISTRIBUTIONSET / JUEGO DISTRIBUC -

5112 0049 83_20160921140351 542


DISTRIBUTIONSET / JUEGO DISTRIBUC -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
W544 5112 0133 90 1 DISTRIBUTIONSET JUEGO DISTRIBUC A51:1 / A51:2

5112 0049 83 002 543


CABLE SET / JUEGO CABLE - A51:1 A51:2

5112 0150 35_2113 544


CABLE SET / JUEGO CABLE - A51:1 A51:2

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
E102:1 3176 0050 73 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI
E102:2 3176 0050 73 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI
H186:1 3176 0007 06 0 SHRINKING TUB. MANGUER.CONTRAC
H186:1 3176 4643 42 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL
H186:1 9139 6004 56 2 FLAT PIN SLEEVE CASQ.PASAD.PLAN ISOLATED, RED
B364 9106 2441 20 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI 5P M12 M->5P M12 F SHIELD
L= 2350MM
1 3222 3158 55 11 BLIND PLUG TAPON CIEGO FOR M12 CONNECT. FEMALE

5112 0150 35 001 545


PANEL / PANEL 5112 0148 88

5112 0148 88_2133 546


PANEL / PANEL 5112 0148 88

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
W520:3 5112 0133 96 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL W520:3 L=500
W520:4 5112 0133 97 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL W520:4 L=500
W554:3 5112 0133 95 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL W554:3 A71 TO X5
H201 3176 0031 31 1 LIGHT EMIT. DIO DIODO FOTOEMISO
H202 3176 0031 31 1 LIGHT EMIT. DIO DIODO FOTOEMISO
H203 3176 0031 31 1 LIGHT EMIT. DIO DIODO FOTOEMISO
H204 3176 0031 31 1 LIGHT EMIT. DIO DIODO FOTOEMISO
H206 3176 0031 31 1 LIGHT EMIT. DIO DIODO FOTOEMISO
H207 3176 0031 31 1 LIGHT EMIT. DIO DIODO FOTOEMISO
H208 3176 0031 31 1 LIGHT EMIT. DIO DIODO FOTOEMISO
H209 3176 0031 31 1 LIGHT EMIT. DIO DIODO FOTOEMISO
H219 3176 0031 31 1 LIGHT EMIT. DIO DIODO FOTOEMISO
H222 3176 0031 31 1 LIGHT EMIT. DIO DIODO FOTOEMISO
H239 3176 0031 31 1 LIGHT EMIT. DIO DIODO FOTOEMISO
H245 3176 0030 01 1 LIGHT EMIT. DIO DIODO FOTOEMISO
K111 3176 0032 08 1 RELAY RELE
K166 3176 0032 08 1 RELAY RELE
K170 3176 0032 08 1 RELAY RELE
P110 - 1 HOUR METER CONTADOR HORAS 551 COMPLETE
P111 5112 3137 68 1 FUEL GAUGE INDICADOR-COMBU COMPLETE
S133 - 1 EMERG.PUSHBUTT. BOTON DE EMERG. 553
S136 3217 0000 34 1 PUSH BUTTON BOTON PULSADOR 557
S137 3176 0029 99 1 GEAR CONTROL PALANCA-CAMBIO
S138 3217 0012 35 1 MUSHROOM PUSHB. BOTON TIPO SETA 559
S139 5112 3046 92 1 IGNITION LOCK LLAVE DE ENCEN. 561
S141 3217 0013 02 1 PALM GRIP MANIJA
S157 3217 0003 77 1 PUSH BUTTON BOTON PULSADOR 565
S178 3217 0000 34 1 PUSH BUTTON BOTON PULSADOR 557
S186 3217 0000 34 1 PUSH BUTTON BOTON PULSADOR 557
S207 3217 0013 08 1 PALM GRIP MANIJA
S209 3217 0013 08 1 PALM GRIP MANIJA
S210 3217 0013 08 1 PALM GRIP MANIJA
S211 3217 0013 08 1 PALM GRIP MANIJA
S248 3217 0013 05 1 PALM GRIP MANIJA
S307 3217 0013 01 2 PALM GRIP MANIJA
S308 3217 0013 02 2 PALM GRIP MANIJA
S501 3217 0013 08 1 PALM GRIP MANIJA

5112 0148 88 009 547


PANEL / PANEL 5112 0148 88

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
V100 5112 3043 33 1 DIODE UNIT UNIDAD DE DIOD. LAMPTEST MAX 7 LAMPS
V103 3217 9897 01 1 DIODE UNIT UNIDAD DE DIOD. 3A
V104 3217 9897 01 1 DIODE UNIT UNIDAD DE DIOD. 3A
V105 3217 9897 01 1 DIODE UNIT UNIDAD DE DIOD. 3A
V112 3217 9897 01 1 DIODE UNIT UNIDAD DE DIOD. 3A
X131 5112 0011 41 1 SOCKET OUTLET ENCHUFE 2-POL M LOCK,FLAT CONNEC-
TORS
X131 5112 0011 42 1 PLUG CONNECTOR CLAVIJA 2 POL 18AMP
1 - 1 PANEL PLATE CHAPA DE PANEL
2 9106 0113 65 1 GASKET JUNTA
3 - 1 PANEL PLATE CHAPA DE PANEL
4 9106 0113 66 1 GASKET JUNTA
5 5112 0032 70 1 PANEL PLATE CHAPA DE PANEL A71
6 5112 3720 29 1 GASKET JUNTA
7 1088 0003 01 9 FLAT PIN SLEEVE CASQ.PASAD.PLAN A 6,3-1 T 70
8 1088 0004 09 5 FLAT PIN SLEEVE CASQ.PASAD.PLAN C 6,3- 1 T 70
10 5112 3046 91 1 FLAT PIN SLEEVE CASQ.PASAD.PLAN 9.5 MM
11 - 1 COVER TAPA
12 5112 2909 00 10 COVER TAPA
13 0090 1400 02 1 MOUNTING RAIL CARRIL MONTAJE TS35 X 15-EN 50022
14 3176 4049 51 2 END SUPPORT SOPORTE TERMIN. TERMINAL MODULE
15 3176 4049 00 29 TERMINAL BLOCK BLOQUE TERMINAL ZDU 2.5/4AN
16 3176 4049 02 1 BRIDGE CONN. CHAPA CONEXION 10-POL
17 3176 4049 01 1 END PLATE PLACA TERMINAL FOR ZDU 2,5/4A
18 3176 4491 01 1 MARKING PLATE PLACA MARCAR 1-50
19 3176 4491 02 1 MARKING PLATE PLACA MARCAR TERMINAL MARKERS
20 3176 4049 90 1 MARKING PLATE PLACA MARCAR HORIZONTAL PLINTH 5X5MM 0
21 0017 2060 40 50 CABLE, 1-CORE CABLE, 1 CONDUC RK 1,5MM2 BLACK D1=3.5
23 3176 0032 19 6 TERMINAL BLOCK BLOQUE TERMINAL
24 3176 4049 03 1 TERMINAL BLOCK BLOQUE TERMINAL
25 3176 4049 08 23 TERMINAL BLOCK BLOQUE TERMINAL
26 3176 4049 09 1 END PLATE PLACA TERMINAL
27 9106 2385 48 1 RESISTOR RESISTENCIA

5112 0148 88 009 548


PANEL / PANEL 5112 0148 88

549
HOUR METER / CONTADOR HORAS - COMPLETE

5112 3137 79_20150908104940 550


HOUR METER / CONTADOR HORAS - COMPLETE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3176 0026 14 1 HOUR METER CONTADOR HORAS
3 1088 0003 01 5 FLAT PIN SLEEVE CASQ.PASAD.PLAN A 6,3-1 T 70

5112 3137 79 005 551


EMERG.PUSHBUTT. / BOTON DE EMERG. -

5112 0132 06_20150908104742 552


EMERG.PUSHBUTT. / BOTON DE EMERG. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3217 0012 06 1 MUSHROOM PUSHB. BOTON TIPO SETA 555 RED 40MM TURN,2NC
2 3222 0032 03 1 PLATE PLACA
3 3176 0039 63 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI
4 3222 3147 79 1 MARKING SLEEVE MANGUITO-MARCAD DIAM. 8 -> 4 MM

5112 0132 06 002 553


MUSHROOM PUSHB. / BOTON TIPO SETA 3217 0012 06 RED 40MM TURN,2NC

3217 0012 06_20150908104742 554


MUSHROOM PUSHB. / BOTON TIPO SETA 3217 0012 06 RED 40MM TURN,2NC

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3217 0010 79 1 MUSHROOM PUSHB. BOTON TIPO SETA TRIGGER ACTION/TURN
RESET
2 3217 0010 72 1 INTERMED. PART PIEZA INTERMEDI
3 3217 0010 74 2 CONTACT BLOCK BLOQUE DE CONTA NORMALLY CLOSED 1 BR
ZBE-102

3217 0012 06 002 555


PUSH BUTTON / BOTON PULSADOR 3217 0000 34

3217 0000 34_2152 556


PUSH BUTTON / BOTON PULSADOR 3217 0000 34

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3217 0010 02 1 TRIGGER ACCIONADOR ZB5-AA2
2 3217 0010 72 1 INTERMED. PART PIEZA INTERMEDI
3 3217 0010 73 1 CONTACT BLOCK BLOQUE DE CONTA NORMALLY OPEN 1 SL
ZBE-101

3217 0000 34 004K 557


MUSHROOM PUSHB. / BOTON TIPO SETA 3217 0012 35

3217 0012 35_20150908104759 558


MUSHROOM PUSHB. / BOTON TIPO SETA 3217 0012 35

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3217 0011 07 1 MUSHROOM PUSHB. BOTON TIPO SETA PULL-REL.MUSHROOM BUT-
TON
2 3217 0010 72 1 INTERMED. PART PIEZA INTERMEDI
3 3217 0010 73 2 CONTACT BLOCK BLOQUE DE CONTA NORMALLY OPEN 1 SL
ZBE-101
4 3217 0010 74 1 CONTACT BLOCK BLOQUE DE CONTA NORMALLY CLOSED 1 BR
ZBE-102

3217 0012 35 002 559


IGNITION LOCK / LLAVE DE ENCEN. 5112 3046 92

5112 3046 92_202507091722 560


IGNITION LOCK / LLAVE DE ENCEN. 5112 3046 92

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5112 3046 72 1 IGNITION LOCK LLAVE DE ENCEN. 563 INCL.2 KEYS
2 5112 3046 73 2 IGNITON KEY LLAVE CONTACTO
3 5112 3046 91 4 FLAT PIN SLEEVE CASQ.PASAD.PLAN 9.5 MM
4 1088 0003 01 3 FLAT PIN SLEEVE CASQ.PASAD.PLAN A 6,3-1 T 70

5112 3046 92 002 561


IGNITION LOCK / LLAVE DE ENCEN. 5112 3046 72 INCL.2 KEYS

5112 3046 72_202507091722 562


IGNITION LOCK / LLAVE DE ENCEN. 5112 3046 72 INCL.2 KEYS

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5112 3046 73 2 IGNITON KEY LLAVE CONTACTO

5112 3046 72 005 563


PUSH BUTTON / BOTON PULSADOR 3217 0003 77

3217 0003 77_20150908104819 564


PUSH BUTTON / BOTON PULSADOR 3217 0003 77

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3217 0010 02 1 TRIGGER ACCIONADOR ZB5-AA2
2 3217 0010 72 1 INTERMED. PART PIEZA INTERMEDI
3 3217 0010 74 1 CONTACT BLOCK BLOQUE DE CONTA NORMALLY CLOSED 1 BR
ZBE-102

3217 0003 77 004 565


PLINTH MODULE / MODULO TERMINAL 5112 0146 59 A72

5112 0146 59_20160907155631 566


PLINTH MODULE / MODULO TERMINAL 5112 0146 59 A72

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
K116 3176 0031 47 1 CP 400 OPTOCONECTAD 10A
K117 3176 0031 47 1 CP 400 OPTOCONECTAD 10A
K126 3176 0032 08 1 RELAY RELE
K173 3176 0032 08 1 RELAY RELE
1 3176 4363 08 0.4 MOUNTING RAIL CARRIL MONTAJE
2 0226 0351 01 2 TAPPING SCREW TORNILLO ROSC MC6S M 5 X 20 - 5.8 FZB
5 3176 0032 19 1 TERMINAL BLOCK BLOQUE TERMINAL
6 3176 4049 00 28 TERMINAL BLOCK BLOQUE TERMINAL ZDU 2.5/4AN
7 3176 4049 01 1 END PLATE PLACA TERMINAL FOR ZDU 2,5/4A
8 3176 4049 02 2 BRIDGE CONN. CHAPA CONEXION 10-POL
9 3176 4049 90 1 MARKING PLATE PLACA MARCAR HORIZONTAL PLINTH 5X5MM 0
10 3176 4491 01 2 MARKING PLATE PLACA MARCAR 1-50
12 3176 4491 02 1 MARKING PLATE PLACA MARCAR TERMINAL MARKERS
13 3176 4049 51 2 END SUPPORT SOPORTE TERMIN. TERMINAL MODULE
14 0017 2060 40 5 CABLE, 1-CORE CABLE, 1 CONDUC RK 1,5MM2 BLACK D1=3.5

5112 0146 59 008 567


PLINTH MODULE / MODULO TERMINAL 5112 0148 36 A74

5112 0148 36_2135 568


PLINTH MODULE / MODULO TERMINAL 5112 0148 36 A74

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
F105 3176 0002 70 1 FUSE CON. TERM. BLOQ TERM FUSIB
F105 5112 3159 98 1 MIN CIRC BREAK FUSIBLE AUT FLAT PIN 15A
F125 3176 0002 70 1 FUSE CON. TERM. BLOQ TERM FUSIB
F125 5112 3159 98 1 MIN CIRC BREAK FUSIBLE AUT FLAT PIN 15A
F126 3176 0002 70 1 FUSE CON. TERM. BLOQ TERM FUSIB
F126 5112 3159 98 1 MIN CIRC BREAK FUSIBLE AUT FLAT PIN 15A
1 3176 4363 08 0.25 MOUNTING RAIL CARRIL MONTAJE
2 3176 4049 51 3 END SUPPORT SOPORTE TERMIN. TERMINAL MODULE
3 3176 4049 01 2 END PLATE PLACA TERMINAL FOR ZDU 2,5/4A
4 3176 4049 00 3 TERMINAL BLOCK BLOQUE TERMINAL ZDU 2.5/4AN
5 5112 3043 13 1 BRIDGE CONN. CHAPA CONEXION FUSE CON. TERM.
6 3176 4049 03 3 TERMINAL BLOCK BLOQUE TERMINAL
7 3176 4049 89 1 MARKING PLATE PLACA MARCAR BLANK
8 3176 4491 01 1 MARKING PLATE PLACA MARCAR 1-50
9 3176 4049 43 1 SUPPLY TERMINAL TERM. SUMIN.
10 3176 4049 02 1 BRIDGE CONN. CHAPA CONEXION 10-POL
11 3176 4491 50 2 TERMINAL BLOCK BLOQUE TERMINAL ZDU 2.5/4AN BL (SPRING)
12 0017 2010 80 1 CABLE, 1-CORE CABLE, 1 CONDUC RK 10MM2 RED D2=7.6
13 0017 2060 80 1 CABLE, 1-CORE CABLE, 1 CONDUC RK 10MM2 BLACK D2=7.6

5112 0148 36 003 569


PANEL / PANEL 5112 0150 25 A76

5112 0150 25_20150907155113 570


PANEL / PANEL 5112 0150 25 A76

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
S151 3217 0005 02 1 CONTACT BLOCK BLOQUE DE CONTA 1 SL 1 BR PÅ B
S151 3217 0010 14 1 PALM GRIP MANIJA 3 L BRAKE TEST
S196 3217 0010 11 1 CONTROL SWITCH INTERRUPT MANDO 2 POSITION/STAY PUT
S196 3217 0010 73 1 CONTACT BLOCK BLOQUE DE CONTA NORMALLY OPEN 1 SL
ZBE-101
1 - 1 PANEL PLATE CHAPA DE PANEL 573

5112 0150 25 002 571


PANEL PLATE / CHAPA DE PANEL -

5112 0147 52_20150907155113 572


PANEL PLATE / CHAPA DE PANEL -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 PLATE CHAPA
2 5112 0147 50 1 SYMBOL PLATE PLACA SIMBOLOS

5112 0147 52 001 573


CABLE SET / JUEGO CABLE -

5112 0056 20_2047073936 574


CABLE SET / JUEGO CABLE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
W516:1 5112 0044 62 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL A72 -> X3:2
Y436AB 3176 0170 31 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI M12->2XFORMA WITH SUP-
PRESSION, L=500
E104 5112 3134 78 2 WIRING CABLEADO DT06-2S-E008+5M CABLE
E111 9111 3891 44 3.00 CABLE, 2-CORE CABLE, 2 CONDUC 2X1.5
E122 5112 3169 26 1 WIRING CABLEADO DT06-2S-E008+4M CABLE
L=4000/200/200
E123 3176 0028 22 1 WIRING CABLEADO 2 X DT06-2S-E008+2M CABLE,
L=1800/200/200
W203 9111 3891 10 10.00 CABLE, 5-CORE CABLE, 5 CONDUC 5G1.5 ÖLFLEX 150 D2=9.8
W522 3222 3119 13 8.00 CABLE, 7-CORE CABLE, 7 CONDUC 7G2,5
W525 9111 3891 10 0.50 CABLE, 5-CORE CABLE, 5 CONDUC 5G1.5 ÖLFLEX 150 D2=9.8
W593 9111 3891 44 7.00 CABLE, 2-CORE CABLE, 2 CONDUC 2X1.5
X130 9111 3891 43 1.00 CABLE, 3-CORE CABLE, 3 CONDUC 3G1,5
U42 9111 3891 06 1.00 CABLE, 3-CORE CABLE, 3 CONDUC 3G1.5 D2=7.9

5112 0056 20 003 575


FLANGE / BRIDA -

5112 0144 86_20160614102445 576


FLANGE / BRIDA -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 0019 69 1 PLATE CHAPA
2 0698 5141 41 3 CABLE GLAND ADAPT. DE CABLE M20X1,5 5-10 B1
3 0697 9810 19 1 END PLUG TAPON TERMINAL M20X1,5 A3
4 0698 5140 62 1 CABLE GLAND ADAPT. DE CABLE M25X1,5 9-17 B1
9 0698 5140 65 1 CABLE GLAND ADAPT. DE CABLE M50X1,5 27-35 B1
10 0698 5148 20 1 CABLE STR.-WAY PASAJE DE CABLE B1X M 50 7X8
11 0698 5148 08 5 CABLE SEAL CIERRE CABLE 14 X 8 - PLUG, DI
12 5540 3916 00 1 PLUG TAPON PLUG-PANEL HOLE 1-1/4 OIL
TITE

5112 0144 86 005 577


CONTROLSYST EL. / SIST CONTROL EL -

9111 3739 00_20150922151430 578


CONTROLSYST EL. / SIST CONTROL EL -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 CONNECTION DIAG ESQUEMA-CABLEAD THREAD LUBRICATION
W562 9111 3891 59 10 CABLE, 2-CORE CABLE, 2 CONDUC 2X2.5
1 3217 8957 74 1 ELECTR.BOX CAJA ELECTRICA 581 RHS
2 - 1 CONTROL BOX CAJA DE MANDOS 583 RHS
3 - 1 CABLE SET JUEGO CABLE 585
4 9106 2448 33 1 ATTACHMENT SUJECION

9111 3739 00 005 579


ELECTR.BOX / CAJA ELECTRICA 3217 8957 74 RHS

3217 8957 74_20150922151430 580


ELECTR.BOX / CAJA ELECTRICA 3217 8957 74 RHS

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 DRILLED BOX CAJA AGUJEREADA
2 0697 9809 13 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M16X1,5 A3
2 9106 1616 14 1 HOUSING CAJA DE PANEL
3 0697 9809 13 6 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M16X1,5 A3
3 9106 1616 06 6 HOUSING CAJA DE PANEL
4 0697 9809 15 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M25X1,5 A3
4 0698 5140 62 1 CABLE GLAND ADAPT. DE CABLE M25X1,5 9-17 B1
5 0697 9809 13 5 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M16X1,5 A3
5 0697 9810 18 5 END PLUG TAPON TERMINAL M16X1,5 A3
K1:1 5112 3179 55 1 TERMINAL RELAY RELE TERMINAL
K10 5112 3179 55 1 TERMINAL RELAY RELE TERMINAL
K11 5112 3179 55 1 TERMINAL RELAY RELE TERMINAL
K12 5112 3179 55 1 TERMINAL RELAY RELE TERMINAL
K1 3217 9583 05 1 RELAY RELE
K2 3217 9583 05 1 RELAY RELE
K3 3217 9583 01 1 RELAY RELE 24 VOLT 16A
K4 3217 9583 01 1 RELAY RELE 24 VOLT 16A
K5 5112 3179 55 1 TERMINAL RELAY RELE TERMINAL
K6 5112 3179 55 1 TERMINAL RELAY RELE TERMINAL
K7 5112 3179 55 1 TERMINAL RELAY RELE TERMINAL
K8 5112 3179 55 1 TERMINAL RELAY RELE TERMINAL
K9 5112 3179 55 1 TERMINAL RELAY RELE TERMINAL
6 - 1 APPARATUS PLATE PLACA DE MANDOS
7 3176 4363 08 0 MOUNTING RAIL CARRIL MONTAJE
8 3176 4049 51 2 END SUPPORT SOPORTE TERMIN. TERMINAL MODULE
9 3176 4049 18 1 FUSE CON. TERM. BLOQ TERM FUSIB
9 3176 4049 38 1 END PLATE PLACA TERMINAL
9 3176 4293 04 1 FUSE FUSIBLE 1A 5X20MM SNABB
10 3176 0005 67 3 FUSE CON. TERM. BLOQ TERM FUSIB UK6-FSI/C-LED24
10 5112 3214 43 3 FUSE FUSIBLE 4A FLAT PIN PINK
11 3176 4049 00 9 TERMINAL BLOCK BLOQUE TERMINAL ZDU 2.5/4AN
12 3176 4049 02 1 BRIDGE CONN. CHAPA CONEXION 10-POL
13 3176 4049 07 1 TERMINAL BLOCK BLOQUE TERMINAL ZDU 2.5/2X2AN
15 3176 4049 01 1 END PLATE PLACA TERMINAL FOR ZDU 2,5/4A
16 5112 2216 04 2 EARTH TERMINAL TERMINAL TIERRA
17 5112 3179 56 1 END PLATE PLACA TERMINAL
18 9106 1418 52 7 COVER TAPA COVER FOR M12 FEMALE IP67

3217 8957 74 010 581


CONTROL BOX / CAJA DE MANDOS - RHS

3217 8957 76_20150922151430 582


CONTROL BOX / CAJA DE MANDOS - RHS

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 DRILLED BOX CAJA AGUJEREADA
3 3222 3153 25 1 LIGHT EMIT. DIO DIODO FOTOEMISO
4 3217 0013 04 1 PALM GRIP MANIJA
5 5112 2909 00 2 COVER TAPA
6 9106 1616 06 2 HOUSING CAJA DE PANEL
7 9106 1616 15 1 HOUSING CAJA DE PANEL
9 0697 9809 13 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M16X1,5 A3
9 0697 9810 58 4 END PLUG TAPON TERMINAL M 16X1,5 BLACK A5
10 3176 4363 08 0 MOUNTING RAIL CARRIL MONTAJE
11 3176 4049 00 2 TERMINAL BLOCK BLOQUE TERMINAL ZDU 2.5/4AN
12 3176 4049 01 1 END PLATE PLACA TERMINAL FOR ZDU 2,5/4A
13 3176 4049 51 1 END SUPPORT SOPORTE TERMIN. TERMINAL MODULE
14 - 1 SYMBOL PLATE PLACA SIMBOLOS
15 5112 2216 04 1 EARTH TERMINAL TERMINAL TIERRA
16 3176 4049 07 4 TERMINAL BLOCK BLOQUE TERMINAL ZDU 2.5/2X2AN

3217 8957 76 005 583


CABLE SET / JUEGO CABLE -

9111 4239 00_20150922151430 584


CABLE SET / JUEGO CABLE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
X573 3176 4644 27 1 CONNECTOR BARRITA CONEXIO
X574 3176 4644 27 1 CONNECTOR BARRITA CONEXIO
1 3176 0010 65 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI 5P M12 MALE->5P M12
FEMALE L= 600MM
2 3176 0010 73 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI 5P M12 MALE->5P M12
FEMALE L= 1500MM
3 9106 2219 86 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL
4 3176 0010 46 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI 3P M12->2X 2P VALVE PLUG
5 3176 0010 46 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI 3P M12->2X 2P VALVE PLUG
6 3176 0010 46 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI 3P M12->2X 2P VALVE PLUG
7 3176 0010 05 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI 2P M12->2P VALVE PLUG
FORM A L= 2500MM

9111 4239 00 001 585


JUNCTION BOX / CAJA DE CONEXI. 3176 0049 00 A53

3176 0049 00_20160523155449 586


JUNCTION BOX / CAJA DE CONEXI. 3176 0049 00 A53

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
B188:1 3222 3165 15 1 CHASSI OUTLET SALIDA BASTIDOR
B141 3222 3165 15 1 CHASSI OUTLET SALIDA BASTIDOR
B380 3222 3165 15 1 CHASSI OUTLET SALIDA BASTIDOR
Y106 3222 3165 15 1 CHASSI OUTLET SALIDA BASTIDOR
Y110 3222 3165 15 1 CHASSI OUTLET SALIDA BASTIDOR
Y114 3222 3165 15 1 CHASSI OUTLET SALIDA BASTIDOR
Y115 3222 3158 55 1 BLIND PLUG TAPON CIEGO FOR M12 CONNECT. FEMALE
Y115 3222 3165 15 1 CHASSI OUTLET SALIDA BASTIDOR
Y188 3222 3158 55 1 BLIND PLUG TAPON CIEGO FOR M12 CONNECT. FEMALE
Y188 3222 3165 15 1 CHASSI OUTLET SALIDA BASTIDOR
Y450 3222 3165 15 1 CHASSI OUTLET SALIDA BASTIDOR
1 - 1 DRILLED BOX CAJA AGUJEREADA
2 3214 0181 00 0 MOUNTING RAIL CARRIL MONTAJE
3 3176 4049 52 2 END SUPPORT SOPORTE TERMIN.
4 3176 4049 20 21 TERMINAL BLOCK BLOQUE TERMINAL
5 3176 4049 21 1 END PLATE PLACA TERMINAL
6 3176 4049 25 1 BRIDGE CONN. CHAPA CONEXION
7 3176 4049 90 1 MARKING PLATE PLACA MARCAR HORIZONTAL PLINTH 5X5MM 0
8 3176 4049 61 1 MARKING PLATE PLACA MARCAR HORIZONTAL PLINTH 5X5MM
1-10
9 0697 9810 18 3 END PLUG TAPON TERMINAL M16X1,5 A3
10 0697 9809 13 12 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M16X1,5 A3
11 0698 5140 62 2 CABLE GLAND ADAPT. DE CABLE M25X1,5 9-17 B1
12 0697 9809 15 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M25X1,5 A3
15 3222 3048 77 1 GROUND BRAID TOMA DE TIERRA 200 MM
16 0147 1322 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 16 - 8.8 FZB
17 0301 2335 00 1 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
18 0291 1128 18 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
19 5112 2216 04 1 EARTH TERMINAL TERMINAL TIERRA
20 0226 0351 07 1 TAPPING SCREW TORNILLO ROSC C M 5 12
W204:2 5112 0026 52 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL W204:2
W11 9111 3891 09 4 CABLE,12-CORE CABLE, 12 CONDU 12X1.5

3176 0049 00 005 587


CABLE SET / JUEGO CABLE -

9106 2402 54_20150813132610 588


CABLE SET / JUEGO CABLE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
B188:1 3176 9982 09 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI 5P M12 M->5P M12 F PLASTIC
L= 2100MM
B141 3176 9981 96 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI 5P M12 M->5P M12 F PLASTIC
L= 600MM
B380 3176 9982 08 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI 5P M12 M->5P M12 F PLASTIC
L= 2000MM
Y106 3176 4643 05 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL 4P M12 HANE->3P FORM A L=
2000MM
Y110 3176 4643 04 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL 4P M12 HANE->3P FORM A L=
1500MM
Y114 3176 4643 04 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL 4P M12 HANE->3P FORM A L=
1500MM
Y450 3176 4643 04 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL 4P M12 HANE->3P FORM A L=
1500MM

9106 2402 54 003 589


STAIR LIGHTING / ILUMINAC ESCALE - M12 CABLES

5112 0133 93_20150512142715 590


STAIR LIGHTING / ILUMINAC ESCALE - M12 CABLES

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
E105 3176 0030 24 1 LIGHTNING ILUMINACION
E105 3222 3358 83 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL
E106 3176 0010 75 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI 5P M12 MALE->5P M12
FEMALE L= 1750MM
E106 3176 0030 24 1 LIGHTNING ILUMINACION
S147 3217 0013 01 1 PALM GRIP MANIJA

5112 0133 93 002 591


HEADLIGHT SET / PROYECTOR -

5112 0133 86_20160905140202 592


HEADLIGHT SET / PROYECTOR -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
E122:2 3176 0039 08 1 HEADLIGHT PROYECTOR
E122:2 5112 3134 77 1 WIRING CABLEADO DT06-2S-E0008 + 3M CABLE
E123:2 3176 0039 08 1 HEADLIGHT PROYECTOR
E123:2 5112 3134 78 1 WIRING CABLEADO DT06-2S-E008+5M CABLE

5112 0133 86 005 593


SPOTLIGHT SET / JUEGO LUZ CONCE 5112 0007 60 E109/E110

5112 0007 60_20150609103446 594


SPOTLIGHT SET / JUEGO LUZ CONCE 5112 0007 60 E109/E110

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3176 0016 96 1 SPOTLIGHT LUZ CONCENTRADA
2 3176 4494 00 2 BULB BOMBILLA H3 70W 24V
3 9111 3891 44 3 CABLE, 2-CORE CABLE, 2 CONDUC 2X1.5
4 3217 9731 21 1 CONNECTOR BARRITA CONEXIO 2-PIN CONNECTOR
5 3176 0001 03 2 FLAT PIN SLEEVE CASQ.PASAD.PLAN 1,5-2,5MM2 WITH LOCKING
TONGUE
6 3217 9731 23 1 CONNECTOR BARRITA CONEXIO 2-PIN CONNECTOR
7 3217 9731 24 2 FLAT PIN PASADOR PLANO

5112 0007 60 012 595


ELECTRIC SET / JUEGO ELECTRICO -

3176 0026 87_20150922150642 596


ELECTRIC SET / JUEGO ELECTRICO -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
S205 3217 0012 41 1 SWITCH MANIJA 599
Y417 3217 9882 45 1 VALVE PLUG UNION VALVULA 3M 6.5MM 4X0.75 IP67 YE-LED
1 0017 2060 40 1 CABLE, 1-CORE CABLE, 1 CONDUC RK 1,5MM2 BLACK D1=3.5

3176 0026 87 003 597


SWITCH / MANIJA 3217 0012 41

3217 0012 41_20150922150642 598


SWITCH / MANIJA 3217 0012 41

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3217 0010 14 1 PALM GRIP MANIJA 3 L BRAKE TEST
2 3217 0010 72 1 INTERMED. PART PIEZA INTERMEDI
3 3217 0010 73 2 CONTACT BLOCK BLOQUE DE CONTA NORMALLY OPEN 1 SL
ZBE-101

3217 0012 41 002 599


ELECTRIC SET / JUEGO ELECTRICO - S1/S7/T1 CABIN/PLATFORM

3176 0026 65_20150803163451 600


ELECTRIC SET / JUEGO ELECTRICO - S1/S7/T1 CABIN/PLATFORM

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
S206 3217 0012 41 1 SWITCH MANIJA 599
Y418 3217 9882 45 1 VALVE PLUG UNION VALVULA 3M 6.5MM 4X0.75 IP67 YE-LED
1 0017 2060 40 1 CABLE, 1-CORE CABLE, 1 CONDUC RK 1,5MM2 BLACK D1=3.5

3176 0026 65 004 601


EMERG.SET / JUEGO DE EMERG. -

5112 0133 22_20160309085252 602


EMERG.SET / JUEGO DE EMERG. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
S133:5 5112 0132 72 1 EMERG.PUSHBUTT. BOTON DE EMERG. 605
S133:6 5112 0132 72 1 EMERG.PUSHBUTT. BOTON DE EMERG. 605
A48 5112 0133 26 1 JUNCTION BOX CAJA DE CONEXI. 607 A48
1 0160 6043 00 4 SCREW, SLOTTED TORNILLO RANUR. M 4 X 20 - 4.8 FZB
2 0301 2315 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 4,3 / 9 X 0,8 -HB 200 FZB
3 0291 1128 13 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 4 - 8 FZB / ISO 7040

5112 0133 22 002 603


EMERG.PUSHBUTT. / BOTON DE EMERG. 5112 0132 72

5112 0132 72_20160309085252 604


EMERG.PUSHBUTT. / BOTON DE EMERG. 5112 0132 72

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3176 0015 39 1 EMERG. STOP BOX CAJA PARAD EMER
2 0698 5141 70 1 CABLE GLAND ADAPT. DE CABLE M20X1,5 5-10 B2
3 8440 3045 40 1 NUT TUERCA
4 3176 0039 63 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI
5 3222 3147 79 1 MARKING SLEEVE MANGUITO-MARCAD DIAM. 8 -> 4 MM

5112 0132 72 002 605


JUNCTION BOX / CAJA DE CONEXI. 5112 0133 26 A48

5112 0133 26_20160309085252 606


JUNCTION BOX / CAJA DE CONEXI. 5112 0133 26 A48

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
S133:1 3176 0039 78 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI
S133:2 3176 0039 77 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI
S133:5 3176 0039 76 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI
S133:6 3176 0039 76 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI
W246 3176 0039 79 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI
X1 3222 3129 03 1 CHASSI OUTLET SALIDA BASTIDOR
1 - 1 JUNCTION BOX CAJA DE CONEXI. 609
2 0698 5141 69 4 CABLE GLAND ADAPT. DE CABLE M16X1,5 2-7 B2
3 0697 9810 58 1 END PLUG TAPON TERMINAL M 16X1,5 BLACK A5
4 3222 3147 79 2 MARKING SLEEVE MANGUITO-MARCAD DIAM. 8 -> 4 MM
5 0017 2060 30 0 CABLE, 1-CORE CABLE, 1 CONDUC 1MM BLACK

5112 0133 26 003 607


JUNCTION BOX / CAJA DE CONEXI. -

5112 0132 69_20160309085252 608


JUNCTION BOX / CAJA DE CONEXI. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 DRILLED BOX CAJA AGUJEREADA
2 3214 0181 00 0 MOUNTING RAIL CARRIL MONTAJE
3 0160 6036 00 2 SCREW, SLOTTED TORNILLO RANUR. M 4 X 5 - 5.8 FZB
4 3176 4049 20 12 TERMINAL BLOCK BLOQUE TERMINAL
6 3176 4049 21 1 END PLATE PLACA TERMINAL
7 3176 4049 52 2 END SUPPORT SOPORTE TERMIN.
9 3176 4049 61 2 MARKING PLATE PLACA MARCAR HORIZONTAL PLINTH 5X5MM
1-10
10 3176 4049 62 2 MARKING PLATE PLACA MARCAR HORIZONTAL PLINTH 5X5MM
11-20

5112 0132 69 002 609


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. -

9111 4174 34_20160226141521 610


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
302 5112 2878 16 1 BRAKE VALVE VALVULA-FRENO INCL PEDAL
303 5112 2915 00 2 ACCUMULATOR ACUMULADOR 65 BAR
304 5112 3024 50 1 ACCUMULAT.BLOCK BLOQUE ACUMUL
305 5112 2878 50 1 GUIDE UNIT UNIDAD GUIA 613
310 3177 3016 00 2 COUPLING ACOPLAMIENTO
311 3177 3016 00 1 COUPLING ACOPLAMIENTO
312 9106 0025 23 1 PANEL KIT KIT PANELES 615
313 3217 8153 02 1 FLOW DIVIDER SEPARAD CAUDAL 663
314 9106 0630 10 2 DOUBLE CH.VALVE DOBLE VALV.RETE 291
315 5112 2879 69 1 PRESSURE SWITCH INTERR.-PRESION
391 - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 665
392 - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 667 DRILL PANEL
393 - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 671 PROTECTION ROOF
395 - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 673 RHS/BHS/TREAD
400 - 1 CABLE SET JUEGO CABLE 675 EXTRACTOR

9111 4174 34 002 611


GUIDE UNIT / UNIDAD GUIA 5112 2878 50

5112 2878 50_20150922150105 612


GUIDE UNIT / UNIDAD GUIA 5112 2878 50

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
5112 0007 88 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES POS 3,15,16,60

5112 2878 50 002 613


PANEL KIT / KIT PANELES 9106 0025 23

9106 0025 23_20160621133857 614


PANEL KIT / KIT PANELES 9106 0025 23

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5112 0128 20 1 PANEL PANEL 617
2 5112 0128 21 1 PANEL PANEL 619
3 9106 0025 24 1 DRILL PANEL PANEL DE PERF 621
4 0301 2344 00 6 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
5 3128 3218 21 1 ATTACHMENT SUJECION
6 5112 0127 96 1 ATTACHM.COMPLET SUJECION COMPL 661
7 0147 1249 03(2)4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 25 - 8.8 FZB
8 0301 2321 00 11 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
9 0291 1128 20 6 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040
10 0147 1363 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
11 0291 1128 15 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040
12 0147 1243 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 10 - 8.8 FZB
13 5112 0055 86 4 WASHER ARANDELA POLYAMID

9106 0025 23 002 615


PANEL / PANEL 5112 0128 20

5112 0128 20_20150922145850 616


PANEL / PANEL 5112 0128 20

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 BRACKET SOPORTE
2 - 1 COVER PLATE CHAPA CUBIERTA
3 - 1 BASE BOX CAJA BASICA
4 - 1 BRACKET SOPORTE
5 5112 2946 01 4 RUBBER BUFFER AMORTGUADOR
6 0301 2321 00 3 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
8 0147 1243 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 10 - 8.8 FZB
9 0291 1128 13 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 4 - 8 FZB / ISO 7040
10 0211 1170 03 4 SCREW TORNILLO MC6S M 4 X 10 - 8.8 FZB
11 0211 1173 03 4 SCREW TORNILLO MC6S M4X16-8.8 FZB
12 0291 1128 14 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 5 - 8 FZB / ISO 7040
13 0211 1207 03 4 SCREW TORNILLO MC6S M 5 X 16 - 8.8 FZB
14 3222 3084 23 4 SCREW TORNILLO
15 3217 8957 68 1 SYMBOL PLATE PLACA SIMBOLOS

5112 0128 20 002 617


PANEL / PANEL 5112 0128 21

5112 0128 21_20160621134641 618


PANEL / PANEL 5112 0128 21

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 1914 10 1 ATTACHM.COMPLET SUJECION COMPL FAM DISPLAY
2 - 1 COVER PLATE CHAPA CUBIERTA
3 9106 9732 40 1 DISPLAY INDICADOR
4 - 1 BRACKET SOPORTE
5 - 1 BRACKET SOPORTE
6 5112 2946 01 4 RUBBER BUFFER AMORTGUADOR
7 0301 2321 00 3 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
8 3222 3084 23 4 SCREW TORNILLO
10 0147 1243 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 10 - 8.8 FZB
11 0211 1170 03 4 SCREW TORNILLO MC6S M 4 X 10 - 8.8 FZB
12 0291 1128 14 8 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 5 - 8 FZB / ISO 7040
13 0211 1204 03 4 SCREW TORNILLO MC6S M 5 X 10 - 8.8 FZB
14 0211 1207 03 4 SCREW TORNILLO MC6S M 5 X 16 - 8.8 FZB
15 0211 1208 03 4 SCREW TORNILLO MC6S M 5 X 20 - 8.8 FZB
16 3217 8957 69 1 SYMBOL PLATE PLACA SIMBOLOS

5112 0128 21 004 619


DRILL PANEL / PANEL DE PERF 9106 0025 24

9106 0025 24_20150922142432 620


DRILL PANEL / PANEL DE PERF 9106 0025 24

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 0024 54 1 PANEL FRAME BASTIDOR PANEL
2 - 1 HYDRAULIC SET JUEGO HIDRAUL 623 DRILL PANEL
3 - 1 COVER CUBIERTA
4 - 1 COVER CUBIERTA CHAPA
5 - 1 ELECTRIC SET JUEGO ELECTRICO 649 DRILL PANEL S1D/S7D
7 0211 1170 03 6 SCREW TORNILLO MC6S M 4 X 10 - 8.8 FZB
8 9106 0024 96 1 SYMBOL PLATE PLACA SIMBOLOS
9 5112 2946 01 6 RUBBER BUFFER AMORTGUADOR

9106 0025 24 001 621


HYDRAULIC SET / JUEGO HIDRAUL - DRILL PANEL

9111 4174 09_20150922143320 622


HYDRAULIC SET / JUEGO HIDRAUL - DRILL PANEL

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9110 3500 12 1 ATTACHMENT SUJECION
2 0147 1366 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 45 - 8.8 FZB
3 0147 1372 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 75 - 8.8 FZB
4 0291 1128 20 3 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040
5 0301 2344 00 6 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
6 0211 1247 03 7 SCREW TORNILLO MC6S M 6 X 20 - 8.8 FZB
7 0301 2321 00 16 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
8 0147 1254 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 50 - 8.8 FZB
9 0147 1328 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 40 - 8.8 FZB
10 0301 2335 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
320 3217 9834 60 1 DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 625
321 3217 8968 20 1 VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 639
322 3176 8377 00 1 SHUTTLE VALVE VALVULA ALTERNA
323 3128 2090 87 1 PR.CONTR.VALVE VALVULA CONTROL 641
324 8234 0200 80 1 PR.CONTR.VALVE VALVULA CONTROL 643
325 3177 5031 00 1 PRESSURE GAUGE MANOMETRO 0-60 BAR
326 3177 5021 00 1 PRESSURE GAUGE MANOMETRO 0-16 BAR
327 3177 3032 00 1 PRESSURE GAUGE MANOMETRO SMALL GAUGE 0-250 BAR
328 3177 3147 00 1 PRESSURE GAUGE MANOMETRO WIKA 2748/63 0-400 BAR
329 3177 3032 00 1 PRESSURE GAUGE MANOMETRO SMALL GAUGE 0-250 BAR
330 3177 3032 00 1 PRESSURE GAUGE MANOMETRO SMALL GAUGE 0-250 BAR
331 3177 5021 00 1 PRESSURE GAUGE MANOMETRO 0-16 BAR

9111 4174 09 003 623


DIRECTION VALVE / VALVULA ALINEAC 3217 9834 60

3217 9834 60_20160330092938 624


DIRECTION VALVE / VALVULA ALINEAC 3217 9834 60

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- - 1 ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 627
1 3217 9834 67 1 INLET SECTION SECC ADMISION 629
2 3217 9834 68 1 VALVE SECTION SECCION VALVULA 631
3 3217 9834 69 1 VALVE SECTION SECCION VALVULA 635
4 3217 9834 40 1 INTERMED. PART PIEZA INTERMEDI
5 3217 9834 78 1 VALVE SECTION SECCION VALVULA 637
6 3217 9834 79 1 OUTLET SECTION SECCION ESCAPE

3217 9834 60 004 625


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE -

3217 9834 66_20160328111130 626


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 3217 9834 09 6 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL.POS.3,4(2X),5,6.
- 3217 9834 80 1 PULL ROD SET JUEGO BARRA TRA INCL.POS.1(6X),2(3X).
1 - 6 NUT TUERCA NOT SOLD SEPARATELY
2 - 3 PULL ROD BARRA TRACCION NOT SOLD SEPARATELY
3 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
4 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
5 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
6 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY

3217 9834 66 002 627


INLET SECTION / SECC ADMISION 3217 9834 67

3217 9834 67_20160328130357 628


INLET SECTION / SECC ADMISION 3217 9834 67

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
2 3128 3027 88 1 PLUG TAPON

3217 9834 67 001 629


VALVE SECTION / SECCION VALVULA 3217 9834 68

3217 9834 68_20160330092138 630


VALVE SECTION / SECCION VALVULA 3217 9834 68

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
2 3217 9834 14 1 CHECK VALVE VALV.-RETENCION
3 3217 9834 46 2 SEAL KIT JUEGO CIERRES
4 3217 9834 11 1 SEAL HOLDER SOPORTE CIERRE
5 3217 9834 23 1 LEVER HOLDER SOPORTE PALANCA 633
6 3217 9834 36 1 LEVER SET CONJ. DE PALANC
7 3217 9834 28 1 O-RING JUNTA TORICA
8 - 1 SLEEVE CASQUILLO NOT SOLD SEPARATELY
9 - 1 VALVE UNIT CONJ.DE VALVULA NOT SOLD SEPARATELY
10 - 1 VALVE UNIT CONJ.DE VALVULA NOT SOLD SEPARATELY
11 3217 9834 27 1 O-RING JUNTA TORICA
12 - 2 STUD PASADOR NOT SOLD SEPARATELY
13 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
14 - 2 NUT TUERCA NOT SOLD SEPARATELY

3217 9834 68 003 631


LEVER HOLDER / SOPORTE PALANCA 3217 9834 23

3217 9834 23_20160330092138 632


LEVER HOLDER / SOPORTE PALANCA 3217 9834 23

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 COVER CUBIERTA
2 - 1 HOLDER SOPORTE
3 3217 9834 83 2 LINK ARTICULACION
4 3217 9834 84 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI.
5 3217 9834 85 1 SCREW TORNILLO
6 3217 9834 24 2 PIN PASADOR
7 3217 9834 25 4 CIRCLIP ANILLO DE RETE.
8 3217 9834 86 2 SCREW TORNILLO
9 - 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE

3217 9834 23 003 633


VALVE SECTION / SECCION VALVULA 3217 9834 69

3217 9834 69_20160805082422 634


VALVE SECTION / SECCION VALVULA 3217 9834 69

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 6060 0040 76 1 SEAL KIT KIT DE RETENES INCL. POS. 4
1 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
2 - 1 SLIDE CORREDERA NOT SOLD SEPARATELY
3 6060 0040 77 1 CHECK VALVE VALV.-RETENCION
4 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
7 3217 9834 11 1 SEAL HOLDER SOPORTE CIERRE
8 - 1 WIPER RASCADOR NOT SOLD SEPARATELY
9 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
10 3217 9834 13 1 COVER TAPA
11 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
12 - 4 BALL BOLA
13 - 1 TUBE TUBO NOT SOLD SEPARATELY
14 - 1 CONE CONO
15 - 1 SPRING MUELLE
16 - 1 HOLDER SOPORTE
17 - 1 SEAL CIERRE
18 - 1 SPRING SEAT ASIENTO DE MUE. NOT SOLD SEPARATELY
19 - 1 SPRING MUELLE
20 - 1 SPRING SEAT ASIENTO DE MUE.
21 - 1 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
22 - 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE
23 - 2 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
24 - 2 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
25 - 1 O-RING JUNTA TORICA
26 - 2 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY

3217 9834 69 005 635


VALVE SECTION / SECCION VALVULA 3217 9834 78

3217 9834 78_20160330090939 636


VALVE SECTION / SECCION VALVULA 3217 9834 78

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3217 9834 14 1 CHECK VALVE VALV.-RETENCION
2 3217 9834 47 1 CATCH TRINQUETE
3 3217 9834 46 2 SEAL KIT JUEGO CIERRES
4 3217 9834 11 2 SEAL HOLDER SOPORTE CIERRE
5 3217 9834 23 1 LEVER HOLDER SOPORTE PALANCA 633
6 3217 9834 36 1 LEVER SET CONJ. DE PALANC
7 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY

3217 9834 78 003 637


VALVE BLOCK / BLOQUE DE VALV. 3217 8968 20

3217 8968 20_2047073437 638


VALVE BLOCK / BLOQUE DE VALV. 3217 8968 20

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 3217 8945 12 2 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL.POS 13,14,15
1 3217 8945 10 1 PRESS.REL.VALVE VALV.LIMIT.-PRE
2 3217 8945 00 1 PRESS.REL.VALVE VALV.LIMIT.-PRE
4 3217 8945 14 1 VALVE VALVULA
- 3217 8945 13 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES FOR REF NO. 3
3 3217 8945 15 1 PILOT OP.CHECKV VALV RETENC PIL

3217 8968 20 003 639


PR.CONTR.VALVE / VALVULA CONTROL 3128 2090 87

3128 2090 87_202709141532 640


PR.CONTR.VALVE / VALVULA CONTROL 3128 2090 87

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 EXPLODED VIEW VISTA DESPIEZAD
5537 5513 00 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL POS 13-17.
9120 0893 05 1 PULL ROD SET JUEGO BARRA TRA
9120 0893 28 1 PLUG SET JUEGO TAPON INCL POS 22-25.
9120 0893 62 1 HAND LEVER PALANCA DE MANO INCL POS 6,8,9,11.
9120 0893 63 2 LEVER SET CONJ. DE PALANC INCL. POS. 6,7,8,11.
9120 0893 64 2 LEVER SET CONJ. DE PALANC INCL.POS. 6,8,10,11.
1 - 6 NUT TUERCA NOT SOLD SEPARATELY
2 9120 0893 08 5 MOUNTING PLATE CHAPA MONTAJE INCL. POS. 3(2X).
3 - 10 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
4 9120 0893 07 5 LEVER GUIDE GUIA DE PALANCA INCL POS 5(2X).
5 - 10 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
6 - 5 NUT TUERCA NOT SOLD SEPARATELY
7 9127 1126 00 2 LEVER PALANCA
8 9125 9049 00 5 BALL KNOB POMO DE LA PALA
9 9120 0895 13 1 LEVER PALANCA
10 - 2 LEVER PALANCA NOT SOLD SEPARATELY
11 3176 7875 84 5 SPAT POLAINA
12 9120 0893 92 10 BOLT SET JUEGO PASADOR INCL. POS. 13-17.
13 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
14 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
15 - 1 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
16 - 1 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
17 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
19 0663 6127 00 8 O-RING JUNTA TORICA 22,1 X 1,6 70 SHORE
20 3128 2091 68 10 SPRING SET CONJ. DE MUELLE
21 9128 3768 00 10 RETURN SPRING MUELLE-RETORNO
22 - 1 PLUG TAPON NOT SOLD SEPARATELY
23 - 1 PLUG TAPON NOT SOLD SEPARATELY
24 - 1 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
25 - 1 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
26 - 2 STUD PASADOR NOT SOLD SEPARATELY
27 - 1 STUD PASADOR NOT SOLD SEPARATELY

3128 2090 87 006 641


PR.CONTR.VALVE / VALVULA CONTROL 8234 0200 80

8234 0200 80_20150908131300 642


PR.CONTR.VALVE / VALVULA CONTROL 8234 0200 80

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9120 0590 53 1 CONTROL LEVER PALANCA DE MAN. 645
2 9120 0893 02 1 LEVER JOINT SUJEC PALANCA 647
3 9126 1816 19 4 SPRING SET CONJ. DE MUELLE
4 9128 3768 00 4 RETURN SPRING MUELLE-RETORNO
5 9120 0893 91 4 BOLT SET JUEGO PASADOR

8234 0200 80 002 643


CONTROL LEVER / PALANCA DE MAN. 9120 0590 53

9120 0590 53_20150908131300 644


CONTROL LEVER / PALANCA DE MAN. 9120 0590 53

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9123 9149 00 1 RUBBER HOOD CUBIERTA DE GOM
2 9125 9651 00 1 LOCK RING ANILLO SUJECION
3 9106 1876 14 1 SWITCH INTERRUPTOR
4 9125 9957 00 1 CABLE CABLE
5 9126 7062 00 2 CABLE CLAMP SUJETACABLES
6 9124 9746 00 1 BELLOW FUELLE
7 9125 7729 00 1 NUT TUERCA M 14 - 8 FZB
8 - 1 LOCKING FIJADOR

9120 0590 53 007 645


LEVER JOINT / SUJEC PALANCA 9120 0893 02

9120 0893 02_20150908131300 646


LEVER JOINT / SUJEC PALANCA 9120 0893 02

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9124 7986 00 1 NUT TUERCA
2 0211 1208 03 4 SCREW TORNILLO MC6S M 5 X 20 - 8.8 FZB
3 9128 6962 00 1 PRESS. PLATE PLACA PRESION INCL POS 5
4 - 1 DISK DISCO
5 - 1 PLATE PLACA NSS
6 0211 1962 11 2 SCREW TORNILLO MC6S M 5 X 12 - 8.8 FZB
7 - 1 DISK DISCO

9120 0893 02 002 647


ELECTRIC SET / JUEGO ELECTRICO - DRILL PANEL S1D/S7D

9106 0024 97_20150922142750 648


ELECTRIC SET / JUEGO ELECTRICO - DRILL PANEL S1D/S7D

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
S100 3217 0012 03 1 SWITCH MANIJA 651
S105 3217 0010 73 1 CONTACT BLOCK BLOQUE DE CONTA NORMALLY OPEN 1 SL
ZBE-101
S105 3217 0012 27 1 LAMPPUSHBUTTON BOTON LAMPARA 653
S106 3217 0012 62 1 LAMPPUSHBUTTON BOTON LAMPARA 655
S133 - 1 EMERG.PUSHBUTT. BOTON DE EMERG. 553
H01 3176 0040 03 1 LIGHTNING ILUMINACION
H08 3176 0031 31 1 LIGHT EMIT. DIO DIODO FOTOEMISO
1 0160 0996 13 4 SCREW, SLOTTED TORNILLO RANUR. M 4 X 10 - 4.8 FZB
3 9106 1910 39 1 PLINTH MODULE MODULO TERMINAL 657 A20
4 5112 2909 00 10 COVER TAPA
5 3176 0016 09 1 PLINTH MODULE MODULO TERMINAL 659 A20:1
13 3222 0032 03 1 PLATE PLACA
14 0017 2060 40 6 CABLE, 1-CORE CABLE, 1 CONDUC RK 1,5MM2 BLACK D1=3.5

9106 0024 97 001 649


SWITCH / MANIJA 3217 0012 03

3217 0012 03_20150922142750 650


SWITCH / MANIJA 3217 0012 03

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3217 0010 13 1 CONTROL SWITCH INTERRUPT MANDO 3 POS, STANDARD HANDLE
2 3217 0010 72 1 INTERMED. PART PIEZA INTERMEDI
3 3217 0010 73 2 CONTACT BLOCK BLOQUE DE CONTA NORMALLY OPEN 1 SL
ZBE-101

3217 0012 03 002 651


LAMPPUSHBUTTON / BOTON LAMPARA 3217 0012 27

3217 0012 27_20150922142750 652


LAMPPUSHBUTTON / BOTON LAMPARA 3217 0012 27

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3217 0010 41 1 LAMPPUSHBUTTON BOTON LAMPARA
2 3217 0010 72 1 INTERMED. PART PIEZA INTERMEDI
3 3217 0010 73 1 CONTACT BLOCK BLOQUE DE CONTA NORMALLY OPEN 1 SL
ZBE-101
4 3217 0010 58 1 LAMP INSERT SUPLEM LAMPARA
5 3217 0010 75 1 SEALING COVER CUBIERTA CIERRE

3217 0012 27 002 653


LAMPPUSHBUTTON / BOTON LAMPARA 3217 0012 62

3217 0012 62_20150922142750 654


LAMPPUSHBUTTON / BOTON LAMPARA 3217 0012 62

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3217 0010 42 1 LAMPPUSHBUTTON BOTON LAMPARA
2 3217 0010 72 1 INTERMED. PART PIEZA INTERMEDI
3 3217 0010 74 1 CONTACT BLOCK BLOQUE DE CONTA NORMALLY CLOSED 1 BR
ZBE-102
4 3217 0010 75 1 SEALING COVER CUBIERTA CIERRE

3217 0012 62 001 655


PLINTH MODULE / MODULO TERMINAL 9106 1910 39 A20

9106 1910 39_20150922142750 656


PLINTH MODULE / MODULO TERMINAL 9106 1910 39 A20

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3176 4049 20 26 TERMINAL BLOCK BLOQUE TERMINAL
2 3176 4049 21 2 END PLATE PLACA TERMINAL
3 3176 4049 52 2 END SUPPORT SOPORTE TERMIN.
4 3214 0181 00 0 MOUNTING RAIL CARRIL MONTAJE
5 3176 4049 02 1 BRIDGE CONN. CHAPA CONEXION 10-POL
6 3176 4049 61 10 MARKING PLATE PLACA MARCAR HORIZONTAL PLINTH 5X5MM
1-10
7 3176 4491 03 2 MARKING PLATE PLACA MARCAR
8 3176 4049 90 1 MARKING PLATE PLACA MARCAR HORIZONTAL PLINTH 5X5MM 0
9 3176 4049 62 1 MARKING PLATE PLACA MARCAR HORIZONTAL PLINTH 5X5MM
11-20

9106 1910 39 007 657


PLINTH MODULE / MODULO TERMINAL 3176 0016 09 A20:1

3176 0016 09_20150922142750 658


PLINTH MODULE / MODULO TERMINAL 3176 0016 09 A20:1

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3176 4049 20 23 TERMINAL BLOCK BLOQUE TERMINAL
2 3176 4049 21 2 END PLATE PLACA TERMINAL
3 3176 4049 52 2 END SUPPORT SOPORTE TERMIN.
4 3214 0181 00 0 MOUNTING RAIL CARRIL MONTAJE
5 3176 4049 25 2 BRIDGE CONN. CHAPA CONEXION
6 3176 4049 61 1 MARKING PLATE PLACA MARCAR HORIZONTAL PLINTH 5X5MM
1-10
7 3176 4049 62 2 MARKING PLATE PLACA MARCAR HORIZONTAL PLINTH 5X5MM
11-20
8 3176 4049 63 1 MARKING PLATE PLACA MARCAR HORIZONTAL PLINTH 5X5MM
21-30
9 3176 4049 90 1 MARKING PLATE PLACA MARCAR HORIZONTAL PLINTH 5X5MM 0
10 3176 4049 64 1 MARKING PLATE PLACA MARCAR HORIZONTAL PLINTH 5X5MM
31-40

3176 0016 09 005 659


ATTACHM.COMPLET / SUJECION COMPL 5112 0127 96

5112 0127 96_20150922142014 660


ATTACHM.COMPLET / SUJECION COMPL 5112 0127 96

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 PLATE PLACA
2 9106 2448 65 1 GAS SPRING MUELLE REC.-GAS
3 5112 3800 40 2 GUIDE RAIL CARRIL
4 5112 0128 11 1 ATTACHMENT SUJECION
5 5112 3039 64 4 T-SCREW TORNILLO T
6 0301 2344 00 8 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
7 0301 2321 00 20 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
8 0301 2335 00 3 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
9 0291 1128 20 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040
10 0147 1365 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 40 - 8.8 FZB
11 0211 1246 03 16 SCREW TORNILLO MC6S M 6 X 16 - 8.8 FZB
12 0147 1246 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 16 - 8.8 FZB
13 0211 1249 03 14 SCREW TORNILLO MC6S M 6 X 25 - 8.8 FZB
14 0291 1128 18 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
15 0211 1326 03 1 SCREW TORNILLO MC6S M 8 X 30 - 8.8 FZB
16 0147 1329 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 45 - 8.8 FZB
17 5112 0128 12 1 COVER TAPA
18 0147 1249 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 25 - 8.8 FZB

5112 0127 96 003 661


FLOW DIVIDER / SEPARAD CAUDAL 3217 8153 02

3217 8153 02_20150803100052 662


FLOW DIVIDER / SEPARAD CAUDAL 3217 8153 02

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3217 8153 04 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL. POS 1-7
8 3217 8153 03 1 CARTRIDGE CARTUCHO

3217 8153 02 002 663


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

9106 2154 23_20160304105730 664


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
AL5 0574 2260 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5X 650 R2AT
LUB 0574 0253 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 300 R2AT

9106 2154 23 006 665


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - DRILL PANEL

9106 2154 09_20150922141149 666


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - DRILL PANEL

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
GLUB 3217 9578 32 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=2800, 3/16"
JCR1 3217 9578 30 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=2600, 3/16"
JCR2 0574 7700 14 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=2500, 3/16"
JCR3 3217 9578 30 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=2600, 3/16"
JCR4 0574 7700 14 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=2500, 3/16"
F15 0574 1321 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2500 R2AT
F16 0574 1321 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2500 R2AT
GAP 3217 9578 32 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=2800, 3/16"
GDP 0574 7700 13 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=2400, 3/16"
GRR 3217 9578 30 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=2600, 3/16"
GWP 3217 9578 30 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=2600, 3/16"
T10 0574 2327 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5X 2100 R2AT
XA3 0574 7700 15 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=2700, 3/16"
XA4 3217 9578 30 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=2600, 3/16"
XA5 3217 9578 30 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=2600, 3/16"
XA6 3217 9578 30 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=2600, 3/16"
XA7 3217 9578 32 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=2800, 3/16"
XB3 0574 7700 15 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=2700, 3/16"
XB4 3217 9578 30 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=2600, 3/16"
XB5 3217 9578 30 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=2600, 3/16"
XB6 3217 9578 30 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=2600, 3/16"
XB7 3217 9578 32 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=2800, 3/16"
XC1 3217 9578 19 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=1500, 3/16"
XC2 3217 9578 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L= 700, 3/16
XH1 3217 9578 21 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=1700, 3/16"
XH2 3217 9578 06 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L= 350, 3/16"
XH3 3217 9578 09 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L= 500, 3/16"
D5 0574 0316 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 2500 R2AT
D6 3217 9578 10 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L= 600, 3/16
D7 3217 9578 05 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L= 300, 3/16
FS 0574 7700 14 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=2500, 3/16"
GF 0574 7700 16 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 2900 3/16"
GH 3217 9578 24 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=2000, 3/16"
HS 3217 9578 30 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=2600, 3/16"
P5 3217 9578 27 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=2300, 3/16"
P6 0574 2327 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5X 2100 R2AT
P7 3217 9578 05 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L= 300, 3/16

9106 2154 09 006 667


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - DRILL PANEL

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
P8 0574 7700 19 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L= 550, 3/16"
XF 0574 7700 15 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=2700, 3/16"

9106 2154 09 006 668


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - DRILL PANEL

669
HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - PROTECTION ROOF

9106 2154 22_20150922141104 670


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - PROTECTION ROOF

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
PRL1 0574 0255 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 400 R2AT
PRL2 0574 0255 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 400 R2AT
PRL3 0574 0253 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA ENGINE
PRL4 0574 0255 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 400 R2AT
PRR1 0574 0255 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 400 R2AT
PRR2 0574 0255 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 400 R2AT
PRR3 3176 7449 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA D6,3X1100 R2AT
PRR4 3176 5220 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 1200 R2AT
PR5 3176 5221 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 1800 R2AT
PR6 3176 5221 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 1800 R2AT

9106 2154 22 003 671


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - RHS/BHS/TREAD

9106 2232 18_20150922141019 672


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - RHS/BHS/TREAD

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
XDS1 3217 9578 27 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=2300, 3/16"
XDS2 3217 9578 27 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=2300, 3/16"
XD10 3217 9578 27 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=2300, 3/16"
XD12 3217 9578 15 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=1100, 3/16"
XF11 3217 9578 27 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=2300, 3/16"
XP12 0574 0063 72 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 2300 R2AT
XP14 3217 9578 15 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=1100, 3/16"
XRA1 0574 7700 16 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 2900 3/16"
XRA2 0574 7700 16 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 2900 3/16"
XRG1 3217 9578 32 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=2800, 3/16"
XRG2 3217 9578 32 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=2800, 3/16"
XA1 3217 9578 30 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=2600, 3/16"
XB1 3217 9578 30 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=2600, 3/16"
XF2 3217 9578 27 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L=2300, 3/16"

9106 2232 18 003 673


CABLE SET / JUEGO CABLE - EXTRACTOR

9106 2465 64_20150922140934 674


CABLE SET / JUEGO CABLE - EXTRACTOR

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3176 0009 85 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI M12 MALE->2XM12 FEMALE L=
300/120MM
2 3176 0010 05 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI 2P M12->2P VALVE PLUG
FORM A L= 2500MM

9106 2465 64 001 675


REAMER SET / JUEGO BARR GRAN -

9106 1646 80_20160429143905 676


REAMER SET / JUEGO BARR GRAN -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
251 3176 4643 06 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL 4P M12 HANE->3P FORM A L=
3000MM
252 3217 0012 11 1 SWITCH MANIJA 679

9106 1646 80 001 677


SWITCH / MANIJA 3217 0012 11

3217 0012 11_20160429143905 678


SWITCH / MANIJA 3217 0012 11

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3217 0010 11 1 CONTROL SWITCH INTERRUPT MANDO 2 POSITION/STAY PUT
2 3217 0010 72 1 INTERMED. PART PIEZA INTERMEDI
3 3217 0010 73 1 CONTACT BLOCK BLOQUE DE CONTA NORMALLY OPEN 1 SL
ZBE-101

3217 0012 11 002 679


AIR/WATERSYSTEM / SIST AIRE/AGUA -

9106 1642 36_20160226144919 680


AIR/WATERSYSTEM / SIST AIRE/AGUA -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
Y106 3217 9882 04 1 CONNECTOR BARRITA CONEXIO 3M 5MM 2X0,5 IP67 LED+Z-
DIOD
5 3215 9595 10 1 ATTACHMENT SUJECION
301 5112 2879 71 1 PRESSURE SWITCH INTERR.-PRESION
302 3217 8667 52 1 LUBRICAT.PUMP BOMBA-LUBRIFICA 683 ECL-PUMP
303 3217 7403 00 1 RESERVOIR DEPOSITO 685 5L
304 3217 9273 00 20 POLYAMIDE HOSE MANG.-POLIAMIDA SOLD BY THE METER
305 3215 9595 00 1 PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO 1/2",0,2-8BAR
306 9106 2192 15 1 SENSOR SENSOR
307 9106 1593 34 1 CABLE SET JUEGO CABLE 687 B380->A54
310 5112 3221 96 1 ATTACH.LEFT SUJECION IZQUIE
320 3222 3116 30 1 NEEDLE VALVE VALVULA AGUJA
330 - 1 ELECTRIC SET JUEGO ELECTRICO 689
390 - 1 NIPPLE SET JUEGO BOQUILLA
394 - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 693 WATERMIST

9106 1642 36 003 681


LUBRICAT.PUMP / BOMBA-LUBRIFICA 3217 8667 52 ECL-PUMP

3217 8667 52_20150618111119 682


LUBRICAT.PUMP / BOMBA-LUBRIFICA 3217 8667 52 ECL-PUMP

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
2 3217 8049 30 1 NIPPLE BOQUILLA
3 3115 1648 00 1 CARTRIDGE CARTUCHO
4 3115 1648 01 1 COIL ESPIRA 37W/24V
5 3217 9882 04 1 CONNECTOR BARRITA CONEXIO 3M 5MM 2X0,5 IP67 LED+Z-
DIOD
6 0663 9078 00 1 O-RING JUNTA TORICA 19,3 X 2,4 70 SHORE
8 3115 1648 02 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
10 3115 1684 00 1 COUPLING ACOPLAMIENTO INCL.CUTTING RING
11 3217 9273 00 1 POLYAMIDE HOSE MANG.-POLIAMIDA SOLD BY THE METER
12 9090 1423 00 1 CONNECTION UNION 1,8
13 9110 8957 00 2 LOCK RING ANILLO SUJECION

3217 8667 52 009 683


RESERVOIR / DEPOSITO 3217 7403 00 5L

3217 7403 00_20150217083556 684


RESERVOIR / DEPOSITO 3217 7403 00 5L

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 RESERVOIR DEPOSITO
3217 7403 01 1 COVER TAPA

3217 7403 00 001K 685


CABLE SET / JUEGO CABLE 9106 1593 34 B380->A54

9106 1593 34_20150709150055 686


CABLE SET / JUEGO CABLE 9106 1593 34 B380->A54

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
10 3217 9882 18 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL M12-CONN 90D 4X0,34 IP67
PUR

9106 1593 34 002 687


ELECTRIC SET / JUEGO ELECTRICO -

3176 0026 63_202507074614 688


ELECTRIC SET / JUEGO ELECTRICO -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
Y162:2 3217 9882 06 1 VALVE PLUG UNION VALVULA
B142 3217 9882 15 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL
S447 3217 0012 50 1 LAMPSWITCH INTRR LAMPARA 691
Y112 3217 9882 04 1 CONNECTOR BARRITA CONEXIO 3M 5MM 2X0,5 IP67 LED+Z-
DIOD
1 0017 2060 40 1 CABLE, 1-CORE CABLE, 1 CONDUC RK 1,5MM2 BLACK D1=3.5

3176 0026 63 005 689


LAMPSWITCH / INTRR LAMPARA 3217 0012 50

3217 0012 50_202507074614 690


LAMPSWITCH / INTRR LAMPARA 3217 0012 50

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3217 0010 31 1 PALM GRIP MANIJA
2 3217 0010 72 1 INTERMED. PART PIEZA INTERMEDI
3 3217 0010 73 1 CONTACT BLOCK BLOQUE DE CONTA NORMALLY OPEN 1 SL
ZBE-101
4 3217 0010 60 1 LAMP INSERT SUPLEM LAMPARA

3217 0012 50 002 691


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - WATERMIST

9106 1613 52_20150922135011 692


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - WATERMIST

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
WAM1 0574 0064 71 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2900 R2AT

9106 1613 52 002 693


GREASING DEVICE / LUBR ROSCA 9106 2476 10

9106 2476 10_20150804103926 694


GREASING DEVICE / LUBR ROSCA 9106 2476 10

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 ELECTRIC SET JUEGO ELECTRICO 697
2 - 1 CABLE SET JUEGO CABLE 699 THREAD LUBRICATION
3 - 1 ELECTRIC SET JUEGO ELECTRICO 701

9106 2476 10 003 695


ELECTRIC SET / JUEGO ELECTRICO -

3217 8957 78_20150804103926 696


ELECTRIC SET / JUEGO ELECTRICO -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3217 8957 74 1 ELECTR.BOX CAJA ELECTRICA 581 RHS
K13 5112 3179 55 1 TERMINAL RELAY RELE TERMINAL
K14 5112 3179 55 1 TERMINAL RELAY RELE TERMINAL
T1 3750 0392 00 1 TIMING RELAY RELE DE TIEMPO
3 9106 1616 06 3 HOUSING CAJA DE PANEL
5 0697 9809 13 3 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M16X1,5 A3
8 3176 4049 51 1 END SUPPORT SOPORTE TERMIN. TERMINAL MODULE
15 3176 4049 01 1 END PLATE PLACA TERMINAL FOR ZDU 2,5/4A
18 3176 4362 01 3 TERMINAL BLOCK BLOQUE TERMINAL

3217 8957 78 003 697


CABLE SET / JUEGO CABLE - THREAD LUBRICATION

9111 3739 11_20150804103926 698


CABLE SET / JUEGO CABLE - THREAD LUBRICATION

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 CONNECTION DIAG ESQUEMA-CABLEAD THREAD LUBRICATION
1 3176 0011 42 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI 5P M12(M) STRAIGHT-
L=3000MM
2 3176 0011 42 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI 5P M12(M) STRAIGHT-
L=3000MM
3 3176 0010 19 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI L= 10000MM

9111 3739 11 002 699


ELECTRIC SET / JUEGO ELECTRICO -

3217 8957 81_20150804103926 700


ELECTRIC SET / JUEGO ELECTRICO -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
S3 3217 0013 05 1 PALM GRIP MANIJA

3217 8957 81 002 701


FIRE SUPPR.SYST / SIST SUPR INCEN -

5112 0121 17_20150813151730 702


FIRE SUPPR.SYST / SIST SUPR INCEN -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 FIRE EXTING.SET CONJ. EXTINTOR 705 ANSUL CABIN
2 - 1 CONNECTION SET JUEGO DE UNION 707
3 - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 709 CABIN MODULE

5112 0121 17 002 703


FIRE EXTING.SET / CONJ. EXTINTOR - ANSUL CABIN

5112 3215 67_20150813151730 704


FIRE EXTING.SET / CONJ. EXTINTOR - ANSUL CABIN

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
11 3217 9316 18 2 TRIGGER ACCIONADOR MANUAL, RIGHT-HANDED
12 - 2 SEAL CIERRE SEAL
13 - 2 GAS CARTRIDGE CARTUCHO GAS
14 3217 9316 28 2 ATTACHMENT SUJECION

5112 3215 67 005 705


FIRE EXTING.SET / CONJ. EXTINTOR - ANSUL CABIN

706
CONNECTION SET / JUEGO DE UNION -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
31 3176 0063 00 2 NIPPLE BOQUILLA UNF 9/16 - NPTF 1/4
33 3715 0584 00 1 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO UNF 9/16 - UNF 9/16
49 3455 0543 03 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 9/16
63 0291 1128 15 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040
67 0147 1249 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 25 - 8.8 FZB
70 0147 1243 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 10 - 8.8 FZB
74 0301 2321 00 6 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
75 0346 1000 22 2 PIPE CLAMP ABRAZ. DE TUBO B 15 15 18,5 NBR 1 - 6,4
76 0226 0326 00 2 TAPPING SCREW TORNILLO ROSC M6SF M 5 X 10 - 8.8 FZB

5112 0109 67 005 707


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - CABIN MODULE

5112 0119 37_20150813151730 708


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - CABIN MODULE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
AS3:2 0574 0069 98 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 900 R1T RÖD

5112 0119 37 002 709


CHAIR COMPL. / ASIENTO COMPL 9106 0113 40 OPTION

9106 0113 40_20150513155321 710


CHAIR COMPL. / ASIENTO COMPL 9106 0113 40 OPTION

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 0291 1128 18 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
2 0301 2335 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
3 5112 3228 31 1 CHAIR ASIENTO 713
4 9106 0113 70 1 SWING ARM COMPL BRAZO GIRAT COM 715
5 9106 0011 28 1 FLOOR CARPET ALFOMBRA
6 3222 3084 23 3 SCREW TORNILLO

9106 0113 40 006 711


CHAIR / ASIENTO 5112 3228 31

5112 3228 31_20150513155321 712


CHAIR / ASIENTO 5112 3228 31

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5580 0059 82 1 BACK REST RESPALDO
2 5580 0060 65 1 SEAT ASIENTO
3 5580 0060 22 1 BACK REST RESPALDO
4 5580 0060 46 1 SEAT BASE BASE ASIENTO
5 5580 0060 54 1 SUSPENSION SUSPENSION
6 5580 0060 63 1 HANDLE MANGO
7 5580 0060 66 1 BEARING KIT JUEGO COJINETE
8 5580 0060 69 1 GRIP MORDAZA DE SUJ
9 5580 0061 39 1 HOUSING CAJA
10 5580 0061 77 1 KIT JUEGO
11 5580 0061 89 1 SWING ARM BRAZO GIRATORIO
12 5580 0062 28 1 SHOCK ABSORBER AMORTIGUADOR
13 5580 0062 41 1 ADJUSTMENT AJUSTE
14 5580 0062 45 1 HANDLE MANGO
15 5580 0062 74 1 ASSEMBLY MONTAJE
16 5580 0062 79 1 SEAT BELT CINTURON SEGURI
18 5580 0062 98 1 COVER CUBIERTA
19 5580 0063 45 1 SLIDE CORREDERA
20 5580 0063 71 1 ARM REST APOYABRAZOS
21 5580 0063 72 1 ARM REST APOYABRAZOS
22 5580 0063 73 1 ADJUSTMENT AJUSTE

5112 3228 31 002 713


SWING ARM COMPL / BRAZO GIRAT COM 9106 0113 70

9106 0113 70_20150513155321 714


SWING ARM COMPL / BRAZO GIRAT COM 9106 0113 70

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 0108 1365 00 1 SPRING PIN PASADOR TUBULAR 8 X 60 DIN 1481
2 0108 1370 00 1 SPRING PIN PASADOR TUBULAR 8 100
3 0147 1244 03 5 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 12 - 8.8 FZB
4 0147 1364 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 35 - 8.8 FZB
5 0211 1369 03 1 SCREW TORNILLO MC6S M 10 X 60 - 8.8 FZB
6 0216 1360 00 2 SCREW TORNILLO M 10 X 20 DIN 7991 - 10,9
7 0216 1957 80 2 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE M 6 16 13,4 H 2,9 2,2 4 0
8 0291 1128 20 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040
9 0301 2344 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
10 0362 1110 00 1 BALL KNOB POMO DE LA PALA WN 0335-M10
11 0502 1234 00 2 BALL BEARING COJI. DE BOLAS 45 / 75 X 16
12 0502 1236 00 2 BALL BEARING COJI. DE BOLAS 50 / 80 X 16
13 0544 2162 00 1 GREASE NIPPLE ENGRASADOR ISO 7 - R 1/8 TYPE AH
14 5112 3016 59 1 PLUNGER PERCUTOR
15 5112 3016 66 1 ATTACHMENT SUJECION
16 5112 3016 67 1 WASHER ARANDELA
17 5112 0116 25 1 PULLEY POLEA
18 5112 0116 26 1 PULLEY POLEA
19 5112 3123 76 1 TENSION WHEEL RUEDA TENSORA
20 - 1 BASE PLATE PLACA BASE
21 9106 0013 58 2 WASHER ARANDELA
22 5112 0116 27 1 COG BELT CORREA DENTADA
23 9106 0112 58 1 PLATE PLACA
24 9106 0113 42 1 COVER CAP CUBIERTA
25 9106 0113 43 1 COVER CAP CUBIERTA
26 - 1 SWING ARM BRAZO GIRATORIO
27 9106 0113 46 1 MOUNT SUJECION
28 9106 0113 52 1 ROD BARRA
29 9110 9524 17 1 SPRING MUELLE SS 2387 2,5X 12.5X 54
30 3215 5112 00 1 WASHER ARANDELA

9106 0113 70 009 715


LASER / LASER - E134,E135

5112 0133 94_20150804104953 716


LASER / LASER - E134,E135

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
A51:2 3176 4644 37 1 BRANCH CONTACT CONTACTO DERIV
E134 3176 0010 87 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI 5P M12 MALE > 5P M12
FEMALE L= 4000MM
E134 - 1 LASER UNIT UNIDAD LASER 721
E135 3176 0010 89 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI 5P M12 MALE->5P M12
FEMALE L= 5000MM
E135 - 1 LASER UNIT UNIDAD LASER 721
S309 3217 0013 01 1 PALM GRIP MANIJA
1 9106 2448 35 2 PLATE CHAPA
2 0147 1363 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
3 0301 2344 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
4 0147 1325 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 25 - 8.8 FZB
5 0301 2335 00 8 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
6 0291 1128 18 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040

5112 0133 94 003 717


LASER UNIT / UNIDAD LASER -

5112 0134 13_20150804104953 718


LASER UNIT / UNIDAD LASER -

5112 0134 13_20150804104953 719


LASER UNIT / UNIDAD LASER -

720
LASER UNIT / UNIDAD LASER -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3217 9952 13 1 LASER UNIT UNIDAD LASER
2 3217 9955 25 1 BOX CAJA
3 9106 1616 00 1 HOUSING CAJA DE PANEL
4 3217 9952 09 1 CONVERTER CONVERTIDOR

5112 0134 13 001 721


ANGLE IND.COMPL / INSTR ALINEAC C - ARI 7

9111 4066 30_20150922132450 722


ANGLE IND.COMPL / INSTR ALINEAC C - ARI 7

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 SYSTEM KIT RCS KIT SISTEMA RCS 725 ARI/FAM S7D
2 - 1 CABLE SET RCS JUEGO CBL RCS 727 CABIN.CAN CABLES RCS4.M12
LITE
3 - 1 POWER SUPPL.SET JUEGO ALIMEN CO 729 24V A20 D551
5 9106 1914 10 1 ATTACHM.COMPLET SUJECION COMPL FAM DISPLAY

9111 4066 30 003 723


SYSTEM KIT RCS / KIT SISTEMA RCS - ARI/FAM S7D

9106 1526 15_20160122183138 724


SYSTEM KIT RCS / KIT SISTEMA RCS - ARI/FAM S7D

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
D120 9106 0140 80 1 RESOLVER MODUL MODULO SEPARAD
D501 9106 9732 40 1 DISPLAY INDICADOR

9106 1526 15 002 725


CABLE SET RCS / JUEGO CBL RCS - CABIN.CAN CABLES RCS4.M12 LITE

9106 1532 12_20150922132823 726


CABLE SET RCS / JUEGO CBL RCS - CABIN.CAN CABLES RCS4.M12 LITE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3176 9997 60 1 CAN-OPEN CABLE CABLE CAN OP
2 3176 0020 76 1 POWER CABLE CABLE AVANCE
3 3176 0024 00 1 POWER CABLE CABLE AVANCE 7/8" 90DEG->M12 STRAIGHT
L= 500MM
4 9106 1677 95 1 SENSOR CABLE CABLE SENSOR
5 9106 1902 51 1 CABLE CABLE LOADING SOFTWARE USB
50 3176 9990 00 2 ADDRESS PLUG TAPON DIRECCION ADDRESS PLUG 0
51 3176 9990 08 1 TERMINATION TERMINACION CAN TERMINATION. MALE

9106 1532 12 001 727


POWER SUPPL.SET / JUEGO ALIMEN CO - 24V A20 D551

9106 2468 54_20150922132614 728


POWER SUPPL.SET / JUEGO ALIMEN CO - 24V A20 D551

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
W608:1 9111 3891 44 10 CABLE, 2-CORE CABLE, 2 CONDUC 2X1.5
W608:2 3176 0026 33 3 CABLE, 3-CORE CABLE, 3 CONDUC
D551 9106 2065 75 1 FUSE BOX CAJA DE FUSIBL. 731
S243 3217 0012 82 1 PALM GRIP MANIJA 733

9106 2468 54 002 729


FUSE BOX / CAJA DE FUSIBL. 9106 2065 75

9106 2065 75_20150922132614 730


FUSE BOX / CAJA DE FUSIBL. 9106 2065 75

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 2065 76 1 COVER TAPA
2 - 1 CASING CAJA
3 - 1 BOTTOM PLATE CHAPA DE FONDO
4 - 6 PLASTIC TUBE TUBO DE PLASTI.
5 9106 2065 87 5 CONNECTOR BARRITA CONEXIO
6 9106 2065 86 5 NUT TUERCA
8 9106 2065 77 1 CABLE GLAND ADAPT. DE CABLE
9 9106 2065 78 2 COVER TAPA
10 - 1 DATA PLATE PLACA DE DATOS
11 9106 2065 79 5 COVER TAPA 7/8" CONNECTOR COVER
F.FEMALE
12 5112 3043 15 6 FUSE FUSIBLE 10A FLAT PIN RED
13 0217 1100 67 2 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE
14 0333 3116 00 3 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE A 5,3 10 0,6 - SPRING STE
15 5541 0814 00 2 CAPSCREW TORNILLO CABEZA M 4 10 C1 4,4 8,0 H 3,1 -
16 9106 2065 89 3 SCREW TORNILLO
17 9106 1796 99 0 GREASE GRASA
18 - 0 GLUE COLA
19 - 0 GLUE COLA
20 - 0 GLUE COLA
21 - 0 GLUE COLA
22 - 1 STICKER ETIQUETA STICKER

9106 2065 75 003 731


PALM GRIP / MANIJA 3217 0012 82

3217 0012 82_20150922132614 732


PALM GRIP / MANIJA 3217 0012 82

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3217 0010 11 1 CONTROL SWITCH INTERRUPT MANDO 2 POSITION/STAY PUT
2 3217 0010 72 1 INTERMED. PART PIEZA INTERMEDI
3 3217 0010 73 2 CONTACT BLOCK BLOQUE DE CONTA NORMALLY OPEN 1 SL
ZBE-101

3217 0012 82 002 733


PROGRAM PACKAGE / PAQUETE PROGR - ARI/FAM RCS4

9106 1501 17_20150514112505 734


PROGRAM PACKAGE / PAQUETE PROGR - ARI/FAM RCS4

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 PROGRAM CARD TARJETA PROGRAM
2 9106 9702 55 1 MEMORY UNIT UNIDAD MEMORIA USB STICK 512MB EMPTY
3 9106 2208 23 2 KEY RING LLAVERO

9106 1501 17 001 735


LAMP ATTACHMENT / SUJEC LAMPARA 9106 0045 11

9106 0045 11_20150624113226 736


LAMP ATTACHMENT / SUJEC LAMPARA 9106 0045 11

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 0147 1247 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 20 - 8.8 FZB
2 0147 1401 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 30 - 8.8 FZB
3 0147 1402 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 35 - 8.8 FZB
4 0147 1409 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 70 - 8.8 FZB
5 0291 1128 15 8 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040
6 0291 1128 22 8 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 12 - 8 FZB / ISO 7040
7 0301 2321 00 16 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
8 0301 2358 00 12 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
9 5112 3200 99 2 LOCK LEVER PALANCA DE SUJ. STAINLESS
10 5112 3204 70 2 PARALLEL ARM BARRA-ACOPLAMIE
11 5112 3204 73 2 PARALLEL ARM BARRA-ACOPLAMIE
12 5112 3204 77 4 WASHER ARANDELA
13 5112 3204 78 2 SPACER TUBE TUBO ESPACIADOR
14 5112 3300 24 2 PLATE CHAPA
15 5112 3204 67 1 ATTACHMENT SUJECION
16 5112 3204 76 1 ATTACHMENT SUJECION
17 9110 9471 66 2 SPACER TUBE TUBO ESPACIADOR
18 9111 3083 57 4 SPACER TUBE TUBO ESPACIADOR
20 9106 0045 92 1 ATTACHMENT SUJECION

9106 0045 11 001 737


ACCEL. PEDAL / PEDAL ACELERAD. -

9106 0007 71_20630304 738


ACCEL. PEDAL / PEDAL ACELERAD. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5112 3002 51 1 PEDAL PEDAL

9106 0007 71 003 739


SIGN SET / JUEGO PLACAS -

9106 0013 06_20150922085935 740


SIGN SET / JUEGO PLACAS -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
0129 3108 00 84 BLIND RIVET REMACHE CIEGO 3,2 X 7,9 TAP / D 48 BS
2 8915 0024 01 2 WARNING SIGN CARTEL DE AVISO
3 8915 0020 41 2 WARNING SIGN CARTEL DE AVISO W MOVING PARTS SQUEEZED
O
4 8915 0023 41 2 WARNING SIGN CARTEL DE AVISO
10 8915 0021 41 1 SIGN PLACA 100 X 100 GREY
14 8915 0020 92 3 INFO SIGN LETRERO INFORM 50 X 50 MM
20 8915 0025 03 1 SIGN PLACA M OIL SPLASH/READ
INFORMA
21 8915 0020 43 1 WARNING SIGN CARTEL DE AVISO W SQUEEZING/READ INSTR 50
22 8915 0027 13 1 INSTRUCTIONSIGN PLACA INSTRUCC / SUPPORT LEG
23 8915 0027 23 1 INSTRUCTIONSIGN PLACA INSTRUCC / TURNING RADIUS
24 8915 0024 13 1 INSTRUCTIONSIGN PLACA INSTRUCC POSITION
26 8915 0025 73 2 LABEL PEGATINA 50 X 100
52 8915 0026 92 1 INFO SIGN LETRERO INFORM COP OIL
64 8915 0020 93 1 LABEL PEGATINA WATERMIST
70 8915 0023 61 1 LABEL PEGATINA T 100 X 100MM WHITE/BLACK
71 8915 0021 01 1 LABEL PEGATINA 100 X 100 WHITE/BLACK
72 8915 0020 82 1 WARNING SIGN CARTEL DE AVISO

9106 0013 06 006 741


SIGN SET / JUEGO PLACAS -

9111 4234 06_20150922083914 742


SIGN SET / JUEGO PLACAS -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 8915 0026 45 2 PLATE PLACA - LASERSTRÅLNING-SPANSK T
2 0129 3108 00 8 BLIND RIVET REMACHE CIEGO 3,2 X 7,9 TAP / D 48 BS

9111 4234 06 001 743


744
POWER MODULE / MODULO POTENC
LIST OF CONTENTS
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- POWER MODULE MODULO POTENC 748
- – MECHANICS MECANICOS 751 POWER MODULE
- – ELECTR.SYST.24V SIST ELECTR 24 753
- – – CABLE SET JUEGO CABLE 755
- – – CABLE SET JUEGO CABLE 757
9106108994 – ELECTRIC MOTOR MOTOR ELECTRICO 759
- – HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 761 POWER MODULE
9106 1607 30 – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 765
9106 1607 22 – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 767
- – – HYDR. RESERVOIR DEPOSITO HIDRA. 769
- – – – HYDR. RESERVOIR DEPOSITO HIDRA. 771
8231 0454 01 – – – RETURN FILTER FILTRO DE RETO. 773
3217 7992 81 – – THERMOSTAT TERMOSTATO 775 70 DEGREES CELCIUS
8231 0454 01 – – RETURN FILTER FILTRO DE RETO. 773
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 777
3217 9553 73 – PUMP SET KIT DE BOMBA 779
- – – COUPLING SET CONJ.-ACOPLAMIE 781 EL. MOTOR -> PUMP
DCS12/14/18
9110 8940 02 – – – SHAFT COUPLING ACOPL.DEL EJE 783
- – – – COVER SET JUEGO TAPA 785
3217 8762 00 – – HYDRAULIC PUMP BOMBA HIDRAULI. 787 A10VO 100 CC
- – – – PUMP BOMBA 789
3217 9206 11 – – – – PUMP UNIT UNIDAD DE BOMB. 791
3217 9554 18 – – GEAR PUMP BOMPA DE ENGRAN 793
- – HYDRAULIC SET JUEGO HIDRAUL 795 REAMER/BIG HOLE OPTION
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 797 REAMER/BIG HOLE
5112 3214 53 – EL.OIL FILLER RELL ELEC ACEIT 799
9106 0796 62 – – HYDRAULIC PUMP BOMBA HIDRAULI. 801 WITH EL.MOTOR 0,2KW/
24VOLT
9106 1434 46 – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 803 ELECTR.OIL FILLER
- – HYDRAULIC SET JUEGO HIDRAUL 805
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 807 EXTRACTOR
- – AIR/WATERSYSTEM SIST AIRE/AGUA 809 THERMOSTAT
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 811 THERMOSTAT
- – FIRE SUPPR.SYST SIST SUPR INCEN 813

745
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- – – FIRE EXTING.SET CONJ. EXTINTOR 815 POWER MODULE
- – SIGN SET JUEGO PLACAS 817 KRAFTMODUL

746
747
POWER MODULE / MODULO POTENC

748
POWER MODULE / MODULO POTENC

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 MECHANICS MECANICOS 751 POWER MODULE
- 1 ELECTR.SYST.24V SIST ELECTR 24 753
9106108994 1 ELECTRIC MOTOR MOTOR ELECTRICO 759
- 1 HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 761 POWER MODULE
3217 9553 73 1 PUMP SET KIT DE BOMBA 779
- 1 HYDRAULIC SET JUEGO HIDRAUL 795 REAMER/BIG HOLE OPTION
5112 3214 53 1 EL.OIL FILLER RELL ELEC ACEIT 799
- 1 HYDRAULIC SET JUEGO HIDRAUL 805
- 1 AIR/WATERSYSTEM SIST AIRE/AGUA 809 THERMOSTAT
- 1 FIRE SUPPR.SYST SIST SUPR INCEN 813
- 1 SIGN SET JUEGO PLACAS 817 KRAFTMODUL

- 749
MECHANICS / MECANICOS - POWER MODULE

9106 0017 01_20150518125030 750


MECHANICS / MECANICOS - POWER MODULE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 0017 23 1 FRAME BASTIDOR POWERFRAME
2 9106 0024 10 1 ATTACHMENT SUJECION
3 9106 0017 50 1 VALVE ATTM. SUJ. DE VALVULA
4 0147 1362 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 25 - 8.8 FZB
5 0147 1364 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 35 - 8.8 FZB
6 0301 2344 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
7 0300 0274 13 14 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 21 / 37 X 3 - HB 200 FZB
8 0147 1557 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 20 X 80 - 8.8 FZB
9 0291 1128 28 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 20 - 8 FZB / ISO 7040
10 0147 1554 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 20 X 65 - 8.8 FZB
11 9106 0017 83 1 ATTACHMENT SUJECION
12 0301 2335 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
13 0147 1322 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 16 - 8.8 FZB

9106 0017 01 012 751


ELECTR.SYST.24V / SIST ELECTR 24 -

5112 0148 26_2140 752


ELECTR.SYST.24V / SIST ELECTR 24 -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
A52:1 - 1 CABLE SET JUEGO CABLE 755
A81 3176 0006 14 1 PUSH-BUTTON-BOX CAJA B PULSADOR A81
1 - 1 CABLE SET JUEGO CABLE 757
2 5534 2814 00 6 CLAMP ABRAZADERA CLAMP-HOSE ( .50 ID)

5112 0148 26 002 753


CABLE SET / JUEGO CABLE -

5112 0133 81_2140 754


CABLE SET / JUEGO CABLE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
B143 3176 0170 51 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL M12-OPEN END L=3000
1 9106 1418 54 2 COVER TAPA TRANSPORT COVER M12
FEMAL
10 3176 0029 58 2 PROTECTION HOSE MANGUERA PROTEC
11 9139 6002 19 2 END SLEEVES PUNTERAS SIZE 0,75 - 8 0,75 MM2

5112 0133 81 007 755


CABLE SET / JUEGO CABLE -

5112 0140 29_2140 756


CABLE SET / JUEGO CABLE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
M102 1088 0001 24 2 CABLE LUG AGARR. DE CABLE A 6 - 2,5 T 70
M102 9111 3891 59 0 CABLE, 2-CORE CABLE, 2 CONDUC 2X2.5
W503 5112 0044 44 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL A52:1
W549 3176 0055 58 1 POWER CABLE CABLE AVANCE M12 PWR MALE STR/OPEN
END L= 5000 MM

5112 0140 29 005 757


ELECTRIC MOTOR / MOTOR ELECTRICO 9106108994

9106108994_20160406151607 758
ELECTRIC MOTOR / MOTOR ELECTRICO 9106108994

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
9106 1089 94 1 ELECTRIC MOTOR MOTOR ELECTRICO 75KW 440-480VD 60HZ

9106108994 001 759


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - POWER MODULE

9111 4174 33_2106 760


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - POWER MODULE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
402 9106 1607 30 1 VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 765
404 3176 4589 06 1 PRESSURE SWITCH INTERR.-PRESION
405 3217 9193 03 1 REGULATOR REGULADOR
406 9106 1607 22 1 VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 767
407 9106 1077 76 1 COLLECT. BLOCK BLOQUE COLECCIO
410 9106 1618 61 1 OIL COOLER ENFRIADOR ACEIT
411 8231 0854 84 1 MANOMETER MANOMETRO
416 3177 3016 00 1 COUPLING ACOPLAMIENTO
417 3177 3016 00 1 COUPLING ACOPLAMIENTO
418 3177 3016 00 1 COUPLING ACOPLAMIENTO
419 3177 3016 00 1 COUPLING ACOPLAMIENTO
420 3177 3016 00 1 COUPLING ACOPLAMIENTO
421 3177 3016 00 1 COUPLING ACOPLAMIENTO
422 3177 3016 00 1 COUPLING ACOPLAMIENTO
423 3177 3016 00 1 COUPLING ACOPLAMIENTO
424 3177 3016 00 1 COUPLING ACOPLAMIENTO
425 3177 3016 00 1 COUPLING ACOPLAMIENTO
426 3177 3016 00 1 COUPLING ACOPLAMIENTO
427 3177 3016 00 1 COUPLING ACOPLAMIENTO
428 3177 3016 00 1 COUPLING ACOPLAMIENTO
429 3177 3016 00 1 COUPLING ACOPLAMIENTO
431 9106 1618 63 1 COLLECT. BLOCK BLOQUE COLECCIO
432 0663 9205 00 1 O-RING JUNTA TORICA 56,74X 3,53 70 SHORE
SU1 3217 9504 00 0 HOSE MANGUERA 2 1/2 INCH HOSE
SU2 3217 9504 01 1 HOSE MANGUERA 2 INCH HOSE
401 3125 9004 01 1 CHECK VALVE VALV.-RETENCION
403 0823 0050 18 1 CHECK VALVE VALV.-RETENCION
430 - 1 HYDR. RESERVOIR DEPOSITO HIDRA. 769
436 0823 0090 06 1 CHECK VALVE VALV.-RETENCION 25 G 1
437 0823 0050 18 1 CHECK VALVE VALV.-RETENCION
438 3217 7992 81 1 THERMOSTAT TERMOSTATO 775 70 DEGREES CELCIUS
439 8202 0304 02 1 BALL VALVE VALVULA DE BOLA R 3/4"-16 BAR SPARE PARTS
SET 9090 1154 00
440 8231 0454 01 1 RETURN FILTER FILTRO DE RETO. 773
441 8231 0854 19 1 BREATHER FILTER FILT.GUARDAPOLV G3/4"
442 5112 3005 55 1 LEVEL SWITCH DETECT.-NIVEL
490 - 1 CONNECTION SET JUEGO DE UNION

9111 4174 33 004 761


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - POWER MODULE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
491 - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 777

9111 4174 33 004 762


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - POWER MODULE

763
VALVE BLOCK / BLOQUE DE VALV. 9106 1607 30

9106 1607 30_20160812123700 764


VALVE BLOCK / BLOQUE DE VALV. 9106 1607 30

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 1607 78 1 OVERCENTRE CART CARTUCH SOB CEN
2 3128 3152 07 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
3 3222 3106 10 1 SOLENOID SOLENOIDE
4 3222 3117 65 1 SOLENOID CARTR. CARTUCHO SOLENO SEALS INCLUDED
5 3128 2090 42 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
6 3222 3062 66 1 RELIEF CARTR. CART DESCARGA
7 9106 1492 04 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES FOR 9106 1492 01
8 9106 1607 38 1 OVERCENTRE CART CARTUCH SOB CEN
9 9106 1607 44 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
10 9106 1607 39 1 NEEDLE VALVE VALVULA AGUJA
11 9106 1607 43 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
12 3128 3076 66 1 VALVE VALVULA
13 9106 1607 28 1 SEQUENCE VALVE VALV SECUENCIAL
14 9106 1607 41 1 SEQUENCE VALVE VALV SECUENCIAL
15 3128 3076 67 3 SEAL KIT JUEGO CIERRES
16 9106 1607 40 1 OVERCENTRE CART CARTUCH SOB CEN
17 9106 1607 42 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
18 9106 1607 27 1 CHECK VALVE VALV.-RETENCION
19 3214 7675 92 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES FOR POS.NR 1
20 3177 0002 58 1 RESTRICTION RESTRICTOR 0,6 MM
21 3177 0002 59 1 RESTRICTION RESTRICTOR 0,5 MM
22 3177 0002 65 1 RESTRICTION RESTRICTOR 0,6MM

9106 1607 30 011 765


VALVE BLOCK / BLOQUE DE VALV. 9106 1607 22

9106 1607 22_20150922082945 766


VALVE BLOCK / BLOQUE DE VALV. 9106 1607 22

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
5112 2879 06 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL.POS.12-16
A 9106 1607 79 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL.POS.3,4,5
B 9106 1607 79 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL.POS.7,8,9
1 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
2 9106 1607 87 1 VALVE VALVULA
3 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
4 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
5 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
6 9106 1607 98 1 SOLENOID VALVE VALVULA-SOLENOI
7 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
8 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
9 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
10 3222 3311 29 1 COIL ESPIRA
11 - 1 NUT TUERCA NOT SOLD SEPARATELY
12 - 2 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
13 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
14 - 2 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
15 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
16 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
17 9106 1607 99 1 VALVE VALVULA

9106 1607 22 002 767


HYDR. RESERVOIR / DEPOSITO HIDRA. -

9106 0024 50_20160107152223 768


HYDR. RESERVOIR / DEPOSITO HIDRA. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 HYDR. RESERVOIR DEPOSITO HIDRA. 771
2 8231 0454 01 1 RETURN FILTER FILTRO DE RETO. 773
3 8231 0854 19 1 BREATHER FILTER FILT.GUARDAPOLV G3/4"
4 5112 3005 55 1 LEVEL SWITCH DETECT.-NIVEL
5 8202 0304 02 1 BALL VALVE VALVULA DE BOLA R 3/4"-16 BAR SPARE PARTS
SET 9090 1154 00
6 5112 2479 00 1 NIPPLE BOQUILLA
7 3176 6517 00 1 NIPPLE BOQUILLA UN 1 1/16 - G 3/4
8 0301 2344 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
9 0266 2111 00 4 NUT TUERCA M 10 - 8 FZB
10 0653 1055 00 1 GASKET JUNTA 12 / 15,5 X 1,5-11 501312
11 8231 0854 84 1 MANOMETER MANOMETRO
12 5112 2531 04 1 PROTECTION PROTECTOR
13 0661 1070 00 1 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE 60,6 / 73 X 3,4 FZ ST.
14 0686 3716 29 1 PLUG TAPON G2AA
15 3715 0820 00 1 CAP CUBIERTA UN 1 1/16

9106 0024 50 002 769


HYDR. RESERVOIR / DEPOSITO HIDRA. -

9106 0024 51_20160107152531 770


HYDR. RESERVOIR / DEPOSITO HIDRA. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 0017 36 1 COVER TAPA
2 9106 0024 52 1 HYDR. RESERVOIR DEPOSITO HIDRA.
3 0301 2344 00 24 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
4 0147 1364 03 24 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 35 - 8.8 FZB
5 9106 0017 38 1 GASKET JUNTA

9106 0024 51 002 771


RETURN FILTER / FILTRO DE RETO. 8231 0454 01

8231 0454 01_20160107141352 772


RETURN FILTER / FILTRO DE RETO. 8231 0454 01

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5541 9369 00 4 FLANGE SCREW TORNILLO DE BR. CPSCR-FLG M10 X 35 MM
2 8231 0858 23 1 COVER COMPL. TAPA COMPL.
3 5112 3102 60 1 BY PASS VALVE VALV. DESCARGA
4 8231 0454 10 1 FILTER INSERT SUPLEM FILTRO
5 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
6 8231 0853 46 1 O-RING JUNTA TORICA
7 8231 0853 45 1 O-RING JUNTA TORICA
8 0686 3718 03 1 PLUG TAPON R 3/4 - ED
9 3216 5295 00 1 GASKET JUNTA
10 5590 0061 04 1 O-RING JUNTA TORICA

8231 0454 01 002 773


THERMOSTAT / TERMOSTATO 3217 7992 81 70 DEGREES CELCIUS

3217 7992 81_20150812141221 774


THERMOSTAT / TERMOSTATO 3217 7992 81 70 DEGREES CELCIUS

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3217 7992 10 1 PROTECTION CAP TAPA PROTECTORA RUBBER PROTECTION
2 3217 7992 01 1 THERMOSTAT TERMOSTATO 70 DEGREE CELSIUS

3217 7992 81 002 775


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

9106 0024 71_202709135638 776


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
HDP5 0574 0065 71 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 3500 R2AT
RRP1 3176 5670 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5X 600 R2AT
GH1 0574 0316 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 2500 R2AT
SU4 0574 4265 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 25 X 900 R2AT
SU5 0574 0065 14 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 25 X 350 R1T
TF2 0574 2271 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5X 1400 R2AT
WD1 3176 6973 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 1100 R2AT
D1 0574 4261 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 25 X 700 R2AT
D2 0574 2254 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5X 350 R2AT
D3 0574 1315 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2300 R2AT
T7 0574 3272 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 X 1500 R2AT
T8 0574 1254 92 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 25X650 R2
T9 3176 5685 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 400 R2AT
XC 3176 6855 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 2400 R2AT
XH 0574 0316 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 2500 R2AT
XP 3176 6336 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 700 R2AT
D 3176 5220 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 1200 R2AT
P 3176 6973 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 1100 R2AT

9106 0024 71 007 777


PUMP SET / KIT DE BOMBA 3217 9553 73

3217 9553 73_20150618195957 778


PUMP SET / KIT DE BOMBA 3217 9553 73

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
10 - 1 COUPLING SET CONJ.-ACOPLAMIE 781 EL. MOTOR -> PUMP
DCS12/14/18
408 3217 8762 00 1 HYDRAULIC PUMP BOMBA HIDRAULI. 787 A10VO 100 CC
409 3217 9554 18 1 GEAR PUMP BOMPA DE ENGRAN 793
408A 3217 8762 03 1 SHAFT COUPLING ACOPL.DEL EJE
408B 0211 1960 84 2 SCREW TORNILLO MC6S M 12 X 35 -12.9
408C 3217 8525 02 1 INTERM. RING ANILLO INTERMED

3217 9553 73 002 779


COUPLING SET / CONJ.-ACOPLAMIE - EL. MOTOR -> PUMP DCS12/14/18

9110 9672 20_20150618195957 780


COUPLING SET / CONJ.-ACOPLAMIE - EL. MOTOR -> PUMP DCS12/14/18

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9110 9672 00 1 CLUTCH CASE CAJA ACOPLAMIE
2 9110 8940 02 1 SHAFT COUPLING ACOPL.DEL EJE 783
3 0147 1478 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 45 - 8.8 FZB
4 0147 1484 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 75 - 8.8 FZB
5 0291 1128 25 8 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 16 - 8 FZB / ISO 7040
6 0301 2378 00 18 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
7 9110 8060 04 1 WASHER ARANDELA DIA 50/12 X 6
8 0144 3326 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 7/16 X 32 - 8.8 FZB
9 - 1 COVER SET JUEGO TAPA 785

9110 9672 20 004 781


SHAFT COUPLING / ACOPL.DEL EJE 9110 8940 02

9110 8940 02_20150618195957 782


SHAFT COUPLING / ACOPL.DEL EJE 9110 8940 02

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3177 0013 01 1 DISK DISCO

9110 8940 02 003 783


COVER SET / JUEGO TAPA -

9111 4169 70_20150618195957 784


COVER SET / JUEGO TAPA -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9111 4169 71 2 PLASTIC SHEET LAMINA DE PLAST
2 0226 0306 00 4 TAPPING SCREW TORNILLO ROSC M6SF M 5 X 16 - 8.8 FZB

9111 4169 70 002 785


HYDRAULIC PUMP / BOMBA HIDRAULI. 3217 8762 00 A10VO 100 CC

3217 8762 00_20150618195957 786


HYDRAULIC PUMP / BOMBA HIDRAULI. 3217 8762 00 A10VO 100 CC

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 PUMP BOMBA 789
2 6060 0021 67 1 ACTUATOR ACCIONADOR

3217 8762 00 008 787


PUMP / BOMBA -

3217 9206 04_20150618195957 788


PUMP / BOMBA -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 3217 9206 82 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL. REF 20, 22-24 +SEALING
SET FOR PILOT VALVE
1 3217 9206 11 1 PUMP UNIT UNIDAD DE BOMB. 791
2 3217 9206 12 1 REG PISTON PISTON REGULAD
3 3217 9206 46 1 PISTON GUIDE GUIA DEL PISTON
4 3217 9206 14 1 PISTON PISTON
5 3217 9206 15 1 PUMP HOUSING CUERPO DE BOMBA
6 3217 9206 47 1 CONNECT. PLATE PLACA DE CONEX.
7 3217 9206 48 1 CRADLE CUNA
8 3217 9206 18 1 SHAFT EJE
9 3217 9206 19 1 PISTON GUIDE GUIA DEL PISTON
12 3217 9206 22 1 WASHER ARANDELA
13 3217 9206 23 1 SPRING MUELLE
15 3217 9206 25 1 ROLLER BEARING RODAM.-RODILLOS
16 3217 9206 26 1 ROLLER BEARING RODAM.-RODILLOS
17 3217 9206 27 2 BEARING PLATE PLACA COJINETE
20 3217 9206 49 1 SEAL CIERRE
22 3217 9206 30 1 O-RING JUNTA TORICA
23 0663 2105 31 4 O-RING JUNTA TORICA 19 X 2 70 SHORE
24 0663 2103 64 1 O-RING JUNTA TORICA 128 X 2 90 SHORE
25 3217 9206 50 1 LOCK RING ANILLO SUJECION
27 0211 1960 86 4 SCREW TORNILLO MC6S M 16 X 45 - 10.9
28 0211 1477 03 2 SCREW TORNILLO MC6S M 16 X 40 - 8.8 FZB
30 0686 9250 63 1 CAP CUBIERTA UN 1 1/6-12 PEHD
33 0101 2316 00 1 PIN PASADOR CP 6M6 X 18 - 11 1650 06

3217 9206 04 001 789


PUMP UNIT / UNIDAD DE BOMB. 3217 9206 11

3217 9206 11_20150618195957 790


PUMP UNIT / UNIDAD DE BOMB. 3217 9206 11

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3217 9206 55 9 PISTON PISTON
2 3217 9206 32 1 CYLINDER CILINDRO
3 3217 9206 58 1 DISTRIBUT.PLATE CHAPA DISTRIBUI
4 3217 9206 56 1 DAMPER BIT PIEZA AMORT
6 6060 0007 51 1 CONE CONO
7 3217 9206 36 1 SPRING MUELLE
9 3217 9206 37 3 PRESSURE PEG BARRA PRESION
10 3217 9206 38 1 LOCK RING ANILLO SUJECION
11 3217 9206 39 1 WASHER ARANDELA

3217 9206 11 003 791


GEAR PUMP / BOMPA DE ENGRAN 3217 9554 18

3217 9554 18_20150618195957 792


GEAR PUMP / BOMPA DE ENGRAN 3217 9554 18

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3218 2007 84 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES POS:21,27-29,34
3218 2007 85 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES POS:24-25,33
1 - 1 END PIECE PIEZA EXTREMO NOT SOLD SEPARATELY
2 - 1 END PIECE PIEZA EXTREMO NOT SOLD SEPARATELY
3 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
4 - 1 INTERM.PLATE PLACE INTERMEDI NOT SOLD SEPARATELY
5 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
6 - 4 INTERM.PLATE PLACE INTERMEDI NOT SOLD SEPARATELY
7 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
8 - 1 GEAR ENGRANAJE NOT SOLD SEPARATELY
9 - 1 GEAR ENGRANAJE NOT SOLD SEPARATELY
10 - 1 GEAR ENGRANAJE NOT SOLD SEPARATELY
11 - 1 GEAR ENGRANAJE NOT SOLD SEPARATELY
12 - 1 GEAR ENGRANAJE NOT SOLD SEPARATELY
13 - 1 GEAR ENGRANAJE NOT SOLD SEPARATELY
15 - 4 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
16 - 4 PULL ROD BARRA TRACCION NOT SOLD SEPARATELY
17 - 4 NUT TUERCA NOT SOLD SEPARATELY
18 - 4 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
19 - 4 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
20 - 1 SHAFT EJE NOT SOLD SEPARATELY
21 - 1 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
22 - 1 LOCK RING ANILLO SUJECION NOT SOLD SEPARATELY
23 - 4 HOLDER SOPORTE NOT SOLD SEPARATELY
24 - 4 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
25 - 4 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
26 - 2 HOLDER SOPORTE NOT SOLD SEPARATELY
27 - 2 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
28 - 2 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
29 - 1 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
30 - 4 GUIDE PIN PASADOR GUIA NOT SOLD SEPARATELY
31 - 1 SIGN PLACA NOT SOLD SEPARATELY
32 - 2 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
33 - 4 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
34 - 4 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
35 - 3 GUIDE PIN PASADOR GUIA NOT SOLD SEPARATELY
36 - 1 SHAFT EJE NOT SOLD SEPARATELY

3217 9554 18 003 793


HYDRAULIC SET / JUEGO HIDRAUL - REAMER/BIG HOLE OPTION

9106 1612 22_20150519141334 794


HYDRAULIC SET / JUEGO HIDRAUL - REAMER/BIG HOLE OPTION

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
450 3128 2099 33 1 FLOW REGULATOR REGULADOR CAUD
451 - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 797 REAMER/BIG HOLE

9106 1612 22 003 795


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - REAMER/BIG HOLE

9106 2154 21_20150519141334 796


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - REAMER/BIG HOLE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
RRP2 3176 6862 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5X 700 R2AT

9106 2154 21 002 797


EL.OIL FILLER / RELL ELEC ACEIT 5112 3214 53

5112 3214 53_20160630135545 798


EL.OIL FILLER / RELL ELEC ACEIT 5112 3214 53

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 0796 62 1 HYDRAULIC PUMP BOMBA HIDRAULI. 801 WITH EL.MOTOR 0,2KW/
24VOLT
8 9106 1434 46 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 803 ELECTR.OIL FILLER
436 0823 0090 06 1 CHECK VALVE VALV.-RETENCION 25 G 1
437 0823 0050 18 1 CHECK VALVE VALV.-RETENCION

5112 3214 53 009 799


HYDRAULIC PUMP / BOMBA HIDRAULI. 9106 0796 62 WITH EL.MOTOR 0,2KW/24VOLT

9106 0796 62_20160630135545 800


HYDRAULIC PUMP / BOMBA HIDRAULI. 9106 0796 62 WITH EL.MOTOR 0,2KW/24VOLT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
9106 1080 07 1 REPAIR SET KIT DE REPARACI INCL.POS 1,3,8,9,16
9106 1080 12 1 REPAIR SET KIT DE REPARACI INCL.POS.19,20,21
1 - 1 LOCK RING ANILLO SUJECION NOT SOLD SEPARATELY
3 - 1 BEARING COJINETE NOT SOLD SEPARATELY
8 - 7 PLATE PLACA NOT SOLD SEPARATELY
9 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
16 - 1 NUT TUERCA NOT SOLD SEPARATELY
17 9106 1080 05 1 MOTOR MOTOR
18 9106 1080 06 1 PUMP BOMBA
19 9106 1080 09 1 CONE CONO
20 9106 1080 10 1 SPRING MUELLE
21 - 1 SCREW TORNILLO

9106 0796 62 006 801


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. 9106 1434 46 ELECTR.OIL FILLER

9106 1434 46_20160630135545 802


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. 9106 1434 46 ELECTR.OIL FILLER

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
TF1 0574 2256 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA OUT
TF3 0574 3272 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA IN

9106 1434 46 005 803


HYDRAULIC SET / JUEGO HIDRAUL -

9111 4174 11_20160621141247 804


HYDRAULIC SET / JUEGO HIDRAUL -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
10 - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 807 EXTRACTOR
401 3125 9004 01 1 CHECK VALVE VALV.-RETENCION
403 0823 0050 18 1 CHECK VALVE VALV.-RETENCION

9111 4174 11 006 805


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - EXTRACTOR

9106 2232 48_20160621141247 806


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - EXTRACTOR

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
S12 0574 2255 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5X 400 R2AT

9106 2232 48 002 807


AIR/WATERSYSTEM / SIST AIRE/AGUA - THERMOSTAT

9106 1646 45_20160627074541 808


AIR/WATERSYSTEM / SIST AIRE/AGUA - THERMOSTAT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
404 9106 0024 59 1 ATTACHMENT SUJECION
405 3217 8558 00 1 THERMOSTAT TERMOSTATO
406 3217 8529 00 1 PIPE TUBO
407 3177 3036 00 1 PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO R 3/8"
408 3177 3016 00 2 COUPLING ACOPLAMIENTO
491 - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 811 THERMOSTAT

9106 1646 45 003 809


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - THERMOSTAT

9106 1613 47_20160627074624 810


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - THERMOSTAT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
W11 3176 5676 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 900 R2AT
W12 0574 1270 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 1300 R2AT

9106 1613 47 001 811


FIRE SUPPR.SYST / SIST SUPR INCEN -

5112 0121 01_20150814150942 812


FIRE SUPPR.SYST / SIST SUPR INCEN -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 FIRE EXTING.SET CONJ. EXTINTOR 815 POWER MODULE

5112 0121 01 001 813


FIRE EXTING.SET / CONJ. EXTINTOR - POWER MODULE

5112 0123 76_20150814150942 814


FIRE EXTING.SET / CONJ. EXTINTOR - POWER MODULE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
8 3217 9316 14 1 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 22 X 33 MM
10 5112 3049 07 1 WASHER ARANDELA WASHER
15 5112 3049 08 1 GUIDE DISC DISCO GUIA GUIDE DISC
16 5537 1906 00 1 NOZZLE TOBERA NOZZLE-V 1/2

5112 0123 76 001 815


SIGN SET / JUEGO PLACAS - KRAFTMODUL

9106 0024 62_20150814151103 816


SIGN SET / JUEGO PLACAS - KRAFTMODUL

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
0129 3108 00 12 BLIND RIVET REMACHE CIEGO 3,2 X 7,9 TAP / D 48 BS
5 8915 0022 22 1 INFO SIGN LETRERO INFORM OIL PRESSURE FILTER
43 8915 0025 22 1 INFO SIGN LETRERO INFORM I HYDRAULIC OIL LEVEL 50
58 8915 0020 14 1 PLATE PLACA OIL FILLING,HYD-TANK

9106 0024 62 001 817


818
MIDDLE MODULE / MODULO INTERM
LIST OF CONTENTS
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- MIDDLE MODULE MODULO INTERM 822
- – MECHANICS MECANICOS 825 MKIII MIDDLE MODULE
9106 0023 90 – – INTERM. FRAME BAST. INTERMEDI 827
- – – DRIVE UNIT MEC. DE ACCIONA 829 MIDDLE MODULE
5112 3214 27 – – – DRIVE AXLE EJE DE ACCIONA. 831
5112 3205 48 – – – – CROWN WHEEL KIT JUEGO CORON DEN 833
5112 3201 84 – – – – DIFF.KIT JUEGO DIFEREN 835
5112 3193 11 – – – – VANE KIT JUEGO PALETAS 369
5112 3202 91 – – – – PLANET GEAR KIT JUEGO ENGRAN PL 837
5112 3223 08 – – – – DROP BOX DROP BOX 839
- – – – – TRUNNION SOPORTE GIRATOR 841
5112 3215 30 – – – CARDAN SHAFT ARBOL-TRANSMISS 843
- – – FUEL SYSTEM SIST.-COMBUSTIB 845
- – – LUBR. SYSTEM SISTEMA DE LUB. 847
5112 2163 80 – – – LUBR. VALVE VALVULA DE LUB. 849
- – – BATTERY BOX CAJA DE BATERIA 851
- – – PROTECTION PROTECTOR 853
- – – CABLE LADDER ESCALERA CABLE 855
- – HOODS COMPLET CUBIERTA COMPL 857
- – MUDGUARD COMPL. GUARDABARR COM 859 MELLANMODUL
- – ELECTR.SYST.24V SIST ELECTR 24 861 MIDDLE MODULE
- – – CABLE SET JUEGO CABLE 863 A52:1
- – – CABLE SET JUEGO CABLE 865
- – – BATTERY MODULE MODULO BATERIA 867
5112 0139 02 – – – FUSE KIT JUEGO FUSIBLES 869
- – HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 871 MIDDLE MODULE
5112 2879 51 – – HYDRAULIC PUMP BOMBA HIDRAULI. 873
6060 0016 07 – – – FILTER COMPL. FILTRO COMPL 875
5112 2879 52 – – HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 877
5112 2878 02 – – HYDRAULIC PUMP BOMBA HIDRAULI. 879 D-POS.PUMP28CC
5112 2878 03 – – GEAR PUMP BOMPA DE ENGRAN 881
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 883
- – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 885 BASIC SET
- – AIR/WATERSYSTEM SIST AIRE/AGUA 887
- – – COMPRESSOR COMPRESOR 889 LE7-10UV HYDRAULIC DRIVE

819
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
9106 1613 19 – – – HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 891
9236 0509 81 – – SOLENOID VALVE VALVULA-SOLENOI 893 K06-24VDC
- – – ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 895 HOLE BLOW KIT
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 897 INTERNAL AIR MIDDLE MOD-
ULE
9106 0607 40 – SWING ARM COMPL BRAZO GIRAT COM 899
- – COUPLING SET CONJ.-ACOPLAMIE 901 MIDJETAPPAR, MIDJELÅS
- – SET OF WHEELS JUEGO RUEDAS 481 NOKIAN 9.00-20, OFFSET -25
- – – WHEEL COMPL. RUEDA COMPL. 483
5112 3199 55 – – – RIM COMPL. PESTAÑA COMPL 485 7.5-20 OFFSET +25MM
- – – – TIRE SET JUEGO NEUMATICO 487 9.00-R20 AG MINE TT
- – – ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 489
- – DIESEL ENG.UNIT UN MOTOR DIESEL 903
5112 0150 33 – – DIESEL ENGINE MOTOR DIESEL 931
- – – FAN GRID REJILLA VENTILA 905
- – – DRAINAGE DRENAJE 907 ENGINE OIL
9106 0021 76 – – AIR FILTER SET JUEGO FILTRO AI 909
5112 3052 41 – – – AIR FILTER FILTRO DE AIRE 911
5112 3226 62 – – THROTTLE CONTR. ACELERADOR 913
- – – AIR GUIDE GUIA DE AIRE 915
5112 3228 68 – – CABLE HOLDER GRAPA-SUJ.-CABL 917
- – – EXHAUST SYSTEM SIST DE ESCAPE 919
9106 0118 46 – – – SILENCER SILENCIADOR 921 SILENCER + CATALYZER
- – – COOLING SYSTEM SISTEMA ENFRIAD 923
- – – – COOLER SUPPORT SUJEC RADIADOR 925
3217 7512 36 – – – AIR OIL COOLER ENFR AIRE ACEIT 929
- – – – HOSE SET COMPL. JUEGO MANG COM 927
- – SUPPORT LEG KIT JUEGO PATA APOY 933 BSJ10-40 ST.HCYL FOT Ø200
MMOD
9121 5913 01 – – HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 497 SUPPORT LEG BSJ 10-40
- – LUBR. PUMP KIT JUEGO BOMBA LUB 935 AUTO LUBRICATION BOOM &
FEED
- – – LUBR. PUMP KIT JUEGO BOMBA LUB 937
3128 2538 36 – – – LUBRICAT.PUMP BOMBA-LUBRIFICA 939
5112 0007 56 – – EL CONTROL KIT JUEGO CONTR EL 941 BOOM LUBRICATION
- – – CABLE SET JUEGO CABLE 943 BOOM LUBRICATION
- – MAN.GREASE SYST SIST GRASA MAN 945
3217 9766 01 – – DRUM PUMP BOMBA TAMBOR 947

820
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 951 MAN. GREASE EQUIPMENT
- – GREASING DEVICE LUBR ROSCA 953
- – – AIR KIT JUEGO DE AIRE 955 TREAD LUBRICATION
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 957
- – FIRE SUPPR.SYST SIST SUPR INCEN 959
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 961
- – – CONNECTION SET JUEGO DE UNION 963
- – – FIRE EXTING.SET CONJ. EXTINTOR 965
3217 9316 11 – – – NOZZLE TOBERA 967 ANSUL
- – SIGN SET JUEGO PLACAS 969

821
MIDDLE MODULE / MODULO INTERM

822
MIDDLE MODULE / MODULO INTERM

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 MECHANICS MECANICOS 825 MKIII MIDDLE MODULE
- 1 HOODS COMPLET CUBIERTA COMPL 857
- 1 MUDGUARD COMPL. GUARDABARR COM 859 MELLANMODUL
- 1 ELECTR.SYST.24V SIST ELECTR 24 861 MIDDLE MODULE
- 1 HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 871 MIDDLE MODULE
- 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 885 BASIC SET
- 1 AIR/WATERSYSTEM SIST AIRE/AGUA 887
9106 0607 40 1 SWING ARM COMPL BRAZO GIRAT COM 899
- 1 COUPLING SET CONJ.-ACOPLAMIE 901 MIDJETAPPAR, MIDJELÅS
- 1 SET OF WHEELS JUEGO RUEDAS 481 NOKIAN 9.00-20, OFFSET -25
- 1 DIESEL ENG.UNIT UN MOTOR DIESEL 903
- 1 SUPPORT LEG KIT JUEGO PATA APOY 933 BSJ10-40 ST.HCYL FOT Ø200
MMOD
- 1 LUBR. PUMP KIT JUEGO BOMBA LUB 935 AUTO LUBRICATION BOOM &
FEED
- 1 MAN.GREASE SYST SIST GRASA MAN 945
- 1 GREASING DEVICE LUBR ROSCA 953
- 1 FIRE SUPPR.SYST SIST SUPR INCEN 959
- 1 SIGN SET JUEGO PLACAS 969

- 823
MECHANICS / MECANICOS - MKIII MIDDLE MODULE

9106 0024 80_20160112135344 824


MECHANICS / MECANICOS - MKIII MIDDLE MODULE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 0023 90 1 INTERM. FRAME BAST. INTERMEDI 827
2 - 1 DRIVE UNIT MEC. DE ACCIONA 829 MIDDLE MODULE
11 - 1 FUEL SYSTEM SIST.-COMBUSTIB 845
14 - 1 LUBR. SYSTEM SISTEMA DE LUB. 847
22 - 1 BATTERY BOX CAJA DE BATERIA 851
23 - 1 PROTECTION PROTECTOR 853
26 - 1 CABLE LADDER ESCALERA CABLE 855
27 9106 2202 65 2 PIPE CLAMP ABRAZ. DE TUBO
29 0147 1401 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 30 - 8.8 FZB
30 0301 2358 00 4 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
31 9106 0021 74 1 ATTACHMENT SUJECION
32 5112 3380 18 1 PARTITION WALL PARED DIVISORIA
33 - 1 PLATE CHAPA
36 0300 0274 17 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 X 30 X 2,5 - HB 180
37 0147 1359 03 7 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 16 - 8.8 FZB
38 0301 2344 00 5 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
39 0147 1363 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
41 5112 2425 00 0 EDGE LIST LISTON BORDE

9106 0024 80 003 825


INTERM. FRAME / BAST. INTERMEDI 9106 0023 90

9106 0023 90_202703083134 826


INTERM. FRAME / BAST. INTERMEDI 9106 0023 90

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
6 0301 2344 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
7 9106 9739 05 1 ATTACHMENT SUJECION
8 0147 1326 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 30 - 8.8 FZB
9 0301 2335 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
10 9106 0022 96 2 LOCK CERRADURA
11 0211 1247 03 4 SCREW TORNILLO MC6S M 6 X 20 - 8.8 FZB
12 0300 0274 17 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 X 30 X 2,5 - HB 180
14 9106 0022 87 1 HOSE ATTACHMENT CONEX.-MANGUERA
15 - 1 HOSE ATTACHMENT CONEX.-MANGUERA
16 0147 1362 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 25 - 8.8 FZB

9106 0023 90 008 827


DRIVE UNIT / MEC. DE ACCIONA - MIDDLE MODULE

5112 3229 28_2140 828


DRIVE UNIT / MEC. DE ACCIONA - MIDDLE MODULE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5112 3214 27 1 DRIVE AXLE EJE DE ACCIONA. 831
2 5112 3215 30 1 CARDAN SHAFT ARBOL-TRANSMISS 843
3 0147 1409 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 70 - 8.8 FZB
4 5112 3001 59 1 FLANGE SCR.SET JUEGO TORN BRID
5 0300 0274 11 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 13 / 24 X 4 - HB 200 FZB
6 0291 1128 45 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 12 1,75 2 16,1 11,6 1,8
7 0147 1564 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 20 X 120 - 8.8 FZB
8 0300 0274 83 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 21 / 37 X 4 - HV 295-350

5112 3229 28 005 829


DRIVE AXLE / EJE DE ACCIONA. 5112 3214 27

5112 3214 27_2095 830


DRIVE AXLE / EJE DE ACCIONA. 5112 3214 27

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5112 3205 48 1 CROWN WHEEL KIT JUEGO CORON DEN 833
2 5112 3201 84 1 DIFF.KIT JUEGO DIFEREN 835
3 5112 3193 11 1 VANE KIT JUEGO PALETAS 369
4 5112 3202 91 1 PLANET GEAR KIT JUEGO ENGRAN PL 837
5 5112 3003 35 16 WHEEL BOLT BULON PARA RUE.
6 5112 3223 08 1 DROP BOX DROP BOX 839
7 - 1 TRUNNION SOPORTE GIRATOR 841
8 5112 3202 84 1 SLEEVE CASQUILLO
9 5112 3202 81 1 SLEEVE CASQUILLO

5112 3214 27 007 831


CROWN WHEEL KIT / JUEGO CORON DEN 5112 3205 48

5112 3205 48_2117 832


CROWN WHEEL KIT / JUEGO CORON DEN 5112 3205 48

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5112 3192 90 2 BEARING COJINETE NOT DELIVERED SEPARATELY
3 5112 2560 07 2 O-RING JUNTA TORICA NOT DELIVERED SEPARATELY
10 5112 3192 89 12 SCREW TORNILLO NOT DELIVERED SEPARATELY
12 - 1 GEAR SET JUEGO ENGRAN NOT DELIVERED SEPARATELY
13 - 2 BEARING COJINETE NOT DELIVERED SEPARATELY
14 - 1 SHIM SUPLEMENTO NOT DELIVERED SEPARATELY
14 - 1 SHIM SUPLEMENTO NOT DELIVERED SEPARATELY
14 - 1 SHIM SUPLEMENTO NOT DELIVERED SEPARATELY
14 - 1 SHIM SUPLEMENTO NOT DELIVERED SEPARATELY
15 - 1 SHIM SUPLEMENTO NOT DELIVERED SEPARATELY
15 - 1 SHIM SUPLEMENTO NOT DELIVERED SEPARATELY
15 - 1 SHIM SUPLEMENTO NOT DELIVERED SEPARATELY
15 - 1 SHIM SUPLEMENTO NOT DELIVERED SEPARATELY
18 5112 3192 88 1 O-RING JUNTA TORICA NOT DELIVERED SEPARATELY
21 5112 3202 83 1 SEAL CIERRE NOT DELIVERED SEPARATELY
22 - 1 NUT TUERCA NOT DELIVERED SEPARATELY

5112 3205 48 001 833


DIFF.KIT / JUEGO DIFEREN 5112 3201 84

5112 3201 84_209705 834


DIFF.KIT / JUEGO DIFEREN 5112 3201 84

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
2 5112 3201 85 1 DIFF.CASE CAJA DIFEREN
3 - 2 GEAR ENGRANAJE NOT SOLD SEPARATELY
4 5112 3193 15 4 PIN PASADOR
5 5112 3193 12 4 LOCK RING ANILLO SUJECION
6 5112 3193 16 4 LOCK RING ANILLO SUJECION
7 5112 3193 17 4 WASHER ARANDELA
8 - 4 GEAR ENGRANAJE NOT SOLD SEPARATELY
9 5112 3201 87 2 WASHER ARANDELA

5112 3201 84 002 835


PLANET GEAR KIT / JUEGO ENGRAN PL 5112 3202 91

5112 3202 91_2114 836


PLANET GEAR KIT / JUEGO ENGRAN PL 5112 3202 91

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
5112 3193 21 1 PLANET HOLDER SOPORTE PLANET INCL.POS.12-14,16-18,23,26
1 5112 2560 07 2 O-RING JUNTA TORICA
5 5112 0119 79 1 SEAL CIERRE
6 5112 3202 85 1 SEAL CIERRE
7 5112 3202 87 1 SHAFT EJE
10 5112 2560 07 1 O-RING JUNTA TORICA
11 5112 3193 23 2 BEARING COJINETE
12 - 1 RING ANILLO NOT SOLD SEPARATELY
13 - 1 GEAR ENGRANAJE NOT SOLD SEPARATELY
14 - 1 GEAR RING CORONA-DENTADO NOT SOLD SEPARATELY
15 5112 3193 24 1 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE
16 - 1 LOCK RING ANILLO SUJECION NOT SOLD SEPARATELY
17 - 1 GEAR ENGRANAJE NOT SOLD SEPARATELY
18 - 1 BEARING COJINETE NOT SOLD SEPARATELY
23 - 1 HUB CUBO NOT SOLD SEPARATELY
26 - 1 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY

5112 3202 91 003 837


DROP BOX / DROP BOX 5112 3223 08

5112 3223 08_2096 838


DROP BOX / DROP BOX 5112 3223 08

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 5 BOLT PERNO NOT SOLD SEPARATELY
2 - 5 SPRING WASHER ARANDELA ELAST. NOT SOLD SEPARATELY
3 - 1 COVER CUBIERTA NOT SOLD SEPARATELY
4 5112 3194 19 1 BALL BEARING COJI. DE BOLAS
5 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
6 5112 3212 15 1 GEAR ENGRANAJE
7 5112 3197 67 1 INPUT SHAFT EJE ENTRADA
8 5112 3194 20 1 BALL BEARING COJI. DE BOLAS
9 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
10 5112 3003 03 1 AIR VALVE VALVULA NEUMAT.
11 - 4 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
12 - 4 BOLT PERNO NOT SOLD SEPARATELY
14 5112 3224 18 1 SHAFT COUPLING ACOPL.DEL EJE
15 - 1 FLANGE BRIDA NOT SOLD SEPARATELY
16 - 4 BOLT PERNO NOT SOLD SEPARATELY
17 - 4 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
18 - 1 COVER CUBIERTA NOT SOLD SEPARATELY
19 5541 9853 00 1 SEAL CIERRE
20 - 1 SPACER ESPACIADOR NOT SOLD SEPARATELY
21 - 1 SPACER ESPACIADOR NOT SOLD SEPARATELY
22 5112 2560 19 2 PLUG TAPON
23 5112 3212 16 1 GEAR ENGRANAJE
24 5112 3007 51 1 MAGNETIC PLUG TAPON INMANTADO
25 - 1 COVER CUBIERTA NOT SOLD SEPARATELY
26 5112 2562 07 1 O-RING JUNTA TORICA
27 - 4 BOLT PERNO NOT SOLD SEPARATELY
28 - 4 BOLT PERNO NOT SOLD SEPARATELY
29 - 1 SHAFT EJE NOT SOLD SEPARATELY
30 5541 9080 00 1 NUT TUERCA
31 5112 3206 22 1 LOCK RING ANILLO SUJECION
35 - 1 END PIECE PIEZA EXTREMO NOT SOLD SEPARATELY
36 - 1 STUD PASADOR NOT SOLD SEPARATELY
37 - 1 SPACER ESPACIADOR NOT SOLD SEPARATELY
38 - 4 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
39 - 4 NUT TUERCA NOT SOLD SEPARATELY
40 5112 3193 55 1 O-RING JUNTA TORICA
41 5112 0124 31 1 O-RING JUNTA TORICA

5112 3223 08 002 839


TRUNNION / SOPORTE GIRATOR -

5112 0109 98_207906 840


TRUNNION / SOPORTE GIRATOR -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
5112 3197 63 1 KIT JUEGO INCL.POS.2(2X),3,5,6,7
5112 3197 64 1 KIT JUEGO INCL.POS.2(2X),3,5,6,8
2 - 4 BUSHING CASQUILLO NOT SOLD SEPARATELY
3 5112 3194 52 2 GREASE NIPPLE ENGRASADOR
5 5112 3190 02 2 BUSHING CASQUILLO
6 5541 8367 00 2 PLUG TAPON
7 - 1 HOLDER SOPORTE NOT SOLD SEPARATELY
8 - 1 HOLDER SOPORTE NOT SOLD SEPARATELY

5112 0109 98 002 841


CARDAN SHAFT / ARBOL-TRANSMISS 5112 3215 30

5112 3215 30_20650156 842


CARDAN SHAFT / ARBOL-TRANSMISS 5112 3215 30

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3 - 1 TUBE TUBO NOT SOLD SEPARATELY
5 - 1 FLANGE BRIDA NOT SOLD SEPARATELY
6 5112 3109 25 1 NUT TUERCA
7 5112 3109 24 1 WASHER ARANDELA
8 5112 0114 00 1 SUPPORT BEARING COJINETE APOYO
9 0503 2109 00 1 BALL BEARING COJI. DE BOLAS 2209 ETN9
10 5112 3225 65 1 FLANGE FORK HORQUILLA BRIDA
11 5112 3109 20 1 U-JOINT BLOQUE MUÑON

5112 3215 30 005 843


FUEL SYSTEM / SIST.-COMBUSTIB -

9106 0015 98_2055081535 844


FUEL SYSTEM / SIST.-COMBUSTIB -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 0147 1363 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
2 0301 2344 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
3 0347 4052 27 2 HOSE CLIP ABRAZ.-MANGUERA 63 20 1 SKZ STEEL FZB M8
4 0570 5041 06 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 7/8 - NPTF 1/2
5 0570 5010 17 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 3/4 - M16 X 1,5
6 0627 4200 06 1 PRESSURE SCREW TORNILLO PRESIO 12 M 16 X 1,5 11 A
7 0627 4209 03 1 PRESSURE SCREW TORNILLO PRESIO 10 M 14 X 1,5 11 A 32 26
8 0627 5100 05 1 PRESSURE SCREW TORNILLO PRESIO G 1/2 A 18,5
9 0653 1076 00 2 GASKET JUNTA 15 / 19 X 1,5 -11 5013 12
10 0653 1100 00 4 GASKET JUNTA 17 / 21 X 1,5 -11 5013 12
11 0653 1124 00 2 GASKET JUNTA 21 / 26 X 1,5 -11 5013 12
12 0661 1038 00 2 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE TREDO 3/4"
13 3176 6981 00 1 NIPPLE BOQUILLA
14 5112 2083 95 1 LEVEL SENSOR SENSOR DE NIVEL X=168, Y=187
15 - 1 TANK COVER TAPON DEPOSITO
16 5112 3192 29 1 SOLENOID VALVE VALVULA-SOLENOI 1/2"
17 5118 1159 00 1 PLUG TAPON
18 9106 0021 11 1 FUEL TANK DEPOS.-COMBUSTI
19 5112 3229 04 1 FILLER PIPE TUBO DE LLENADO
20 9106 0021 27 2 SUCT.-RETURN P. COND ASPIR RETO
21 9106 0021 39 1 FUEL HOSE MANG.-COMBUSTIB
22 9106 0021 40 1 FUEL HOSE MANG.-COMBUSTIB
23 9106 0021 41 1 FUEL HOSE MANG.-COMBUSTIB
24 0147 1208 03 5 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 5 X 20 - 8.8 FZB
25 0653 1162 00 1 GASKET JUNTA 27 / 32 X 2 - 11 5013 12
27 0570 5010 17 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 3/4 - M16 X 1,5
28 0574 1526 30 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 1000 I-NONE 10 UNF 3/4
29 0347 6104 00 1 HOSE CLIP ABRAZ.-MANGUERA 13 - 19 FZB
30 0301 2358 00 4 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
31 0147 1402 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 35 - 8.8 FZB
32 3176 3060 00 1 NIPPLE BOQUILLA 90 DEGREE WITH SVIVELNUT

9106 0015 98 014 845


LUBR. SYSTEM / SISTEMA DE LUB. -

9106 0020 55_2148 846


LUBR. SYSTEM / SISTEMA DE LUB. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5112 2163 80 1 LUBR. VALVE VALVULA DE LUB. 849
2 3128 2541 14 1 NIPPLE BLOCK BLOQUE BOQUILLA
3 0686 9252 27 1 PROTECTION CAP TAPA PROTECTORA 12 X 12 PELD / RED
4 3128 2538 08 14 THREADED SLEEVE CASQUILLO ROSC
5 3128 2538 09 14 HOSE ADAPTER ADAPTADOR MANGU
6 0580 0002 00 2 PIPE COUPLING ACOPLAM.-TUBO D=6; ISO 7-R 1/8
7 0580 2202 00 6 PIPE COUPLING ACOPLAM.-TUBO PR.WORK 250 BA
8 3128 2538 06 1 EXTENDER ALARGADOR ISO 7-R 1/8" X G 1/8",L= 20 MM
9 0346 1002 01 6 PIPE CLAMP ABRAZ. DE TUBO RUBBER-COVERED
10 0346 1002 04 2 PIPE CLAMP ABRAZ. DE TUBO D=14 NORMA TYP RSGU
11 0226 0326 00 8 TAPPING SCREW TORNILLO ROSC M6SF M 5 X 10 - 8.8 FZB
12 0147 1250 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 30 - 8.8 FZB
13 0147 1213 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 5 X 40 - 8.8 FZB
14 0301 2318 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 5,3 / 10 X 1 - HB 200 FZB
15 0301 2321 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
16 3128 2538 10 6 HIGH POWER PIPE TUBO-PL-ALT-PRE D= 8,4/4,2 MM

9106 0020 55 008 847


LUBR. VALVE / VALVULA DE LUB. 5112 2163 80

5112 2163 80_2148 848


LUBR. VALVE / VALVULA DE LUB. 5112 2163 80

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 3005 38 6 CUTTING RING ANILLO DE CORTE
2 0580 0013 11 6 PIPE COUPLING ACOPLAM.-TUBO 6 - M 10X1 GE 6 - LLM
3 0653 1041 00 1 GASKET JUNTA 10 / 14 X 1 - 11 5013 12
4 3128 3005 37 1 PLUG TAPON LINCOLN
5 5112 2163 00 1 VALVE HOUSING CAJA DE VALVULA

5112 2163 80 003 849


BATTERY BOX / CAJA DE BATERIA -

9106 0020 48_2117 850


BATTERY BOX / CAJA DE BATERIA -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 0115 23 1 BATTERY BOX CAJA DE BATERIA
2 9106 0020 52 1 LOCK SHEET PLACA DE APOYO
3 9106 0020 53 1 RUBBER CLOTH TELA DE GOMA
4 3128 0289 03 1 RING PIN PASADOR ANULAR RING SPRINT
5 5112 2610 00 1 BATTERY COVER TAPA DE BATERIA
6 5112 2608 00 2 RUBBER STROP ALARGADERA-GOMA
7 5112 2607 00 4 KNOB POMO
8 0216 1100 11 2 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE M 6 25 12 H 3,3 2,5 4 0,3
9 0291 1128 15 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040
10 0147 1360 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 20 - 8.8 FZB
11 0301 2344 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
12 0216 1957 26 2 HEXAGON SCREW TORNILLO HEXAGO M6*16 DIN7991-10.9
13 0301 2321 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB

9106 0020 48 011 851


PROTECTION / PROTECTOR -

9106 0022 90_2156 852


PROTECTION / PROTECTOR -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 0022 89 1 RUBBER CLOTH TELA DE GOMA
2 0147 1327 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 35 - 8.8 FZB
3 0300 0274 94 3 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8 8,4 30 A

9106 0022 90 003 853


CABLE LADDER / ESCALERA CABLE -

9106 0024 35_20160112135448 854


CABLE LADDER / ESCALERA CABLE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 0024 36 1 CABLE LADDER ESCALERA CABLE
2 9106 2228 07 1 CABLE LADDER ESCALERA CABLE
3 9106 1579 87 5 CLAMP HERRAJE DIA.4-5MM
4 0147 1207 03 5 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 5 X 16 - 8.8 FZB

9106 0024 35 001 855


HOODS COMPLET / CUBIERTA COMPL -

9106 0025 42_20160905133306 856


HOODS COMPLET / CUBIERTA COMPL -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 0023 71 1 ROOF TECHO
2 9106 0023 77 1 SIDE HATCH PORTEZ LATERAL
3 9106 0025 43 1 SIDE HATCH PORTEZ LATERAL
4 9106 0023 84 2 RUBBER CLOTH TELA DE GOMA
5 0301 2358 00 4 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
6 0300 8019 00 14 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 25 X 2 -11 1312 FZB
7 0147 1401 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 30 - 8.8 FZB
8 9106 0022 91 1 HATCH PORTEZUELA
9 5112 3071 98 2 GAS SPRING MUELLE REC.-GAS
10 0291 1128 20 7 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040
11 0500 0000 09 4 FLANGE BEARING COJINETE DE BR. B 12 F7 18 P6 12 22 3 0,6
12 0301 2344 00 11 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
13 0147 1362 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 25 - 8.8 FZB
14 0147 1367 12 3 SCREW TORNILLO SKRUV
15 0301 2378 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
16 0147 1476 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 35 - 8.8 FZB
17 9106 0022 92 1 HATCH PORTEZUELA
18 0291 1128 18 14 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
19 0147 1360 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 20 - 8.8 FZB
20 0211 1246 03 1 SCREW TORNILLO MC6S M 6 X 16 - 8.8 FZB
21 0291 1128 15 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040
22 0686 9103 00 4 PROTECTION PLUG TAPON DE PROT. 4,4 / 6,1 X 9

9106 0025 42 003 857


MUDGUARD COMPL. / GUARDABARR COM - MELLANMODUL

9106 0021 00_20150618142841 858


MUDGUARD COMPL. / GUARDABARR COM - MELLANMODUL

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 0021 01 1 MUDGUARD GUARDABARROS RIGHT
2 9106 0021 02 1 MUDGUARD GUARDABARROS LEFT
3 0301 2378 00 8 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
4 0147 1475 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 30 - 8.8 FZB
7 0147 1360 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 20 - 8.8 FZB
8 0300 0274 17 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 X 30 X 2,5 - HB 180

9106 0021 00 013 859


ELECTR.SYST.24V / SIST ELECTR 24 - MIDDLE MODULE

5112 0148 27_20160112131908 860


ELECTR.SYST.24V / SIST ELECTR 24 - MIDDLE MODULE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
A52:1 - 1 CABLE SET JUEGO CABLE 863 A52:1
1 - 1 CABLE SET JUEGO CABLE 865
3 - 1 BATTERY MODULE MODULO BATERIA 867

5112 0148 27 002 861


CABLE SET / JUEGO CABLE - A52:1

5112 0146 22_2134 862


CABLE SET / JUEGO CABLE - A52:1

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
B352 3176 4643 42 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL 2P M12 HANE->FREE END ,L=
3000MM
B352 5112 2949 01 1 PROTECT. COVER TAPA PROTECTORA
B435 3176 0046 13 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI PLASTIC 2P M12 MALE->
DT06-2S L= 1250MM
Y218 3176 0050 99 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI M12>DT04,LED+SUPRESS,
L=2100
Y219 3176 0050 74 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI M12>DT04,LED+SUPRESS
L=1750
Y220 3176 0050 74 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI M12>DT04,LED+SUPRESS
L=1750
Y221 3176 0050 99 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI M12>DT04,LED+SUPRESS,
L=2100
Y226 5112 0058 74 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI M12->FORM A WITH SUP-
PRESSION, L= 2500MM
1X06 3176 4644 37 1 BRANCH CONTACT CONTACTO DERIV 2X4P M12->5P M12 UTV
1X07 3176 4644 37 1 BRANCH CONTACT CONTACTO DERIV 2X4P M12->5P M12 UTV

5112 0146 22 008 863


CABLE SET / JUEGO CABLE -

5112 0139 16_20160112133132 864


CABLE SET / JUEGO CABLE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
S300:2 5112 0147 38 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL L=800 CENTER CABLELUG
W529:2 5112 0147 37 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL
B341 5112 0146 55 1 SENSOR CABLE CABLE SENSOR
G100 5112 3157 93 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL G100 L=250
W501 5112 0047 48 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL
W502 5112 0047 49 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL
W507 5112 0047 52 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL
W507 5118 0904 00 1 RUBBER PROTEC PROTECT GOMA RUBBER PROTEC.4N
W511 5112 0146 56 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL
W533 5112 0047 50 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL
W534 3176 0013 76 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL W534 L=650
W260 3176 9982 18 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI 5P M12 M->5P M12 F PLASTIC
L= 4000MM

5112 0139 16 003 865


BATTERY MODULE / MODULO BATERIA -

5112 0139 17_20160112132546 866


BATTERY MODULE / MODULO BATERIA -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
A100 5112 0139 02 1 FUSE KIT JUEGO FUSIBLES 869
F100 5112 3172 74 1 FUSE FUSIBLE 50A RED
F101 5112 3172 74 1 FUSE FUSIBLE 50A RED
G100 - 2 BATTERY BATERIA 12V 70AH
S300 0147 1326 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 30 - 8.8 FZB
S300 0291 1128 18 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
S300 0301 2335 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
S300 3176 0042 67 1 MAIN SWITCH INTERR.PRINCIPA BATTERY SWITCH
S300 5118 0904 00 1 RUBBER PROTEC PROTECT GOMA RUBBER PROTEC.4N
S300 - 3 BOOT BOOT
A37 0211 1246 03 4 SCREW TORNILLO MC6S M 6 X 16 - 8.8 FZB
A37 0266 2107 00 7 NUT TUERCA M 5 - 8 FZB
A37 0291 1128 15 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040
A37 0301 2318 00 3 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 5,3 / 10 X 1 - HB 200 FZB
A37 0301 2321 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
A37 5112 0109 10 1 BRIDGE CONN. CHAPA CONEXION
A37 5112 3177 03 1 FUSE BOX CAJA DE FUSIBL.
X11 0147 1319 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 10 - 8.8 FZB
X11 0160 6059 00 2 SCREW, SLOTTED TORNILLO RANUR. M 5 X 10 - 4.8 FZB
X11 0301 2335 00 6 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
X11 3217 0000 40 2 DISTANCE PIECE PIEZA ESPACIAD
X11 5112 3148 58 1 EARTH BAR CARRIL DE TIERR

5112 0139 17 002 867


FUSE KIT / JUEGO FUSIBLES 5112 0139 02

5112 0139 02_20160112132546 868


FUSE KIT / JUEGO FUSIBLES 5112 0139 02

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3176 0034 38 1 FUSE HOLDER SOPORTE FUSIBLE
3 3176 0034 39 1 FUSE FUSIBLE
5 3176 0034 42 1 ADAPTER ADAPTATOR
6 3176 0034 43 1 FRAME BASTIDOR
7 3176 0034 44 4 WASHER ARANDELA

5112 0139 02 001 869


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - MIDDLE MODULE

9111 4174 32_202709140121 870


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - MIDDLE MODULE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
501 5112 2879 51 1 HYDRAULIC PUMP BOMBA HIDRAULI. 873
502 5112 2879 52 1 HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 877
503 5112 2878 02 1 HYDRAULIC PUMP BOMBA HIDRAULI. 879 D-POS.PUMP28CC
504 5112 2878 03 1 GEAR PUMP BOMPA DE ENGRAN 881
505 3177 3073 01 1 SAE-FLANGE BRIDA SAE SAE 3/4"-R 3/4" INV.
506 0663 9182 01 1 O-RING JUNTA TORICA 24,99X 3,53 90 SHORE
507 0211 5288 00 4 SCREW TORNILLO UNC 3/8 X 32 - 12.9
511 3177 3016 00 1 COUPLING ACOPLAMIENTO
512 3177 3016 01 1 COUPLING ACOPLAMIENTO 630BAR
513 3177 3016 01 1 COUPLING ACOPLAMIENTO 630BAR
514 3177 3016 01 1 COUPLING ACOPLAMIENTO 630BAR
515 3177 3016 01 1 COUPLING ACOPLAMIENTO 630BAR
516 3177 3016 01 1 COUPLING ACOPLAMIENTO 630BAR
517 3177 3016 01 1 COUPLING ACOPLAMIENTO 630BAR
518 3177 3016 01 1 COUPLING ACOPLAMIENTO 630BAR
528 3177 3016 00 1 COUPLING ACOPLAMIENTO
529 3128 3242 93 1 NIPPLE BOQUILLA QR-KOPPLING
530 3128 3242 94 1 COVER CUBIERTA QR KOPPLING
535 5112 3136 47 1 SUCTION HOSE MANG.-ASPIRACIO SU3
551 - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 883

9111 4174 32 002 871


HYDRAULIC PUMP / BOMBA HIDRAULI. 5112 2879 51

5112 2879 51_202703082639 872


HYDRAULIC PUMP / BOMBA HIDRAULI. 5112 2879 51

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 6060 0043 50 2 PRESS.REL.VALVE VALV.LIMIT.-PRE
2 5112 0129 08 1 VALVE VALVULA
3 6060 0016 02 1 VALVE VALVULA
4 6060 0016 03 2 SOLENOID CARTR. CARTUCHO SOLENO
5 6060 0016 04 1 CONTROL MODULE MODULO CONTROL
6 6060 0016 07 1 FILTER COMPL. FILTRO COMPL 875
7 6060 0016 05 1 O-RING JUNTA TORICA
8 5112 0129 04 1 VALVE VALVULA
9 5112 0129 10 1 PRESS.REL.VALVE VALV.LIMIT.-PRE
10 6060 0016 06 1 O-RING JUNTA TORICA
11 - 2 LOCK RING ANILLO SUJECION NOT SOLD SEPARATELY
12 6060 0016 08 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
13 - 1 BEARING COJINETE NOT SOLD SEPARATELY
14 - 1 LOCK RING ANILLO SUJECION NOT SOLD SEPARATELY
15 - 8 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
16 - 1 END PIECE PIEZA EXTREMO NOT SOLD SEPARATELY
17 - 1 SHAFT EJE NOT SOLD SEPARATELY

5112 2879 51 003 873


FILTER COMPL. / FILTRO COMPL 6060 0016 07

6060 0016 07_202703082639 874


FILTER COMPL. / FILTRO COMPL 6060 0016 07

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
5112 2878 55 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
1 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
2 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
3 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
4 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
5 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
6 5112 2878 58 1 FILTER INSERT SUPLEM FILTRO
7 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
9 - 1 SPRING MUELLE NOT SOLD SEPARATELY
10 - 4 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
11 - 1 CASE CARCASA NOT SOLD SEPARATELY
12 6060 0016 09 1 INDICATOR INDICADOR

6060 0016 07 001 875


HYDRAULIC MOTOR / MOTOR HIDRALIC. 5112 2879 52

5112 2879 52_20160112111558 876


HYDRAULIC MOTOR / MOTOR HIDRALIC. 5112 2879 52

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3177 0002 04 1 SEAL CIERRE
2 3177 0002 10 1 WASHER ARANDELA
3 3177 0002 09 1 LOCK RING ANILLO SUJECION
4 3177 0002 06 2 NUT TUERCA
5 - 2 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
6 - 1 PLUG TAPON NOT SOLD SEPARATELY
7 - 1 PLUG TAPON NOT SOLD SEPARATELY
8 3177 0002 05 1 O-RING JUNTA TORICA
9 - 1 PUMP ELEMENT ELEMENTO BOMBA NOT SOLD SEPARATELY
10 3177 0002 07 1 O-RING JUNTA TORICA
11 - 4 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
12 6060 0018 61 1 SOLENOID CARTR. CARTUCHO SOLENO
13 6060 0016 03 1 SOLENOID CARTR. CARTUCHO SOLENO
14 - 2 PLUG TAPON NOT SOLD SEPARATELY
15 - 1 REAR PART PIEZA POSTERIOR NOT SOLD SEPARATELY
16 - 4 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
17 3177 0002 08 1 O-RING JUNTA TORICA
18 6060 0020 35 1 VALVE VALVULA
19 - 4 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
20 6060 0018 29 1 VALVE VALVULA
21 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY

5112 2879 52 003 877


HYDRAULIC PUMP / BOMBA HIDRAULI. 5112 2878 02 D-POS.PUMP28CC

5112 2878 02_202505113034 878


HYDRAULIC PUMP / BOMBA HIDRAULI. 5112 2878 02 D-POS.PUMP28CC

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 4 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
2 3217 9200 39 1 O-RING JUNTA TORICA
3 - 1 GUIDE PIN PASADOR GUIA NOT SOLD SEPARATELY
4 - 1 END PIECE PIEZA EXTREMO NOT SOLD SEPARATELY
5 5580 0100 40 1 O-RING JUNTA TORICA
6 5580 0100 38 1 BEARING COJINETE
7 5580 0100 36 1 SHIM SUPLEMENTO
8 - 1 PUMP ELEMENT ELEMENTO BOMBA NOT SOLD SEPARATELY
9 - 2 PLAIN BEARING COJINETE NOT SOLD SEPARATELY
10 - 1 HOLDER SOPORTE NOT SOLD SEPARATELY
11 - 1 SPRING MUELLE NOT SOLD SEPARATELY
12 - 1 SHAFT EJE NOT SOLD SEPARATELY
13 5580 0100 37 1 BEARING COJINETE
14 - 1 STOP RING ANILLO DE TOPE NOT SOLD SEPARATELY
15 3222 3323 52 1 LOCK SCREW TORNILLO-PRESIO
17 - 1 PISTON PISTON NOT SOLD SEPARATELY
18 - 1 PISTON ROD VASTAGO-PISTON NOT SOLD SEPARATELY
19 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
20 - 1 PLUG TAPON NOT SOLD SEPARATELY
21 5580 0100 39 1 SEAL CIERRE
22 5580 0100 41 1 LOCK RING ANILLO SUJECION
23 5112 2878 51 1 GASKET JUNTA
24 5580 0100 06 1 ACTUATOR ACCIONADOR INCL.POS.23,25(4X).
25 3218 2007 60 4 SCREW TORNILLO

5112 2878 02 002 879


GEAR PUMP / BOMPA DE ENGRAN 5112 2878 03

5112 2878 03_2089 880


GEAR PUMP / BOMPA DE ENGRAN 5112 2878 03

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
9110 7665 05 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL.POS.8(2X),9(2X),10(2X)
1 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
2 - 1 REAR PART PIEZA POSTERIOR NOT SOLD SEPARATELY
3 - 1 FRONT PART PIEZA DELANTERA NOT SOLD SEPARATELY
4 - 4 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
6 5112 2879 19 1 CIRCLIP ANILLO SUJECION
7 3216 6499 00 1 SHAFT SEAL JUNTA ESTANCA .
8 - 2 SEAL RING ANILLO CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
9 - 2 SEAL RING ANILLO CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
10 - 2 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
11 - 2 BUSHING CASQUILLO NOT SOLD SEPARATELY
12 - 2 BUSHING CASQUILLO NOT SOLD SEPARATELY
13 - 2 GUIDE PIN PASADOR GUIA NOT SOLD SEPARATELY
14 - 1 GEAR ENGRANAJE NOT SOLD SEPARATELY
15 - 1 GEAR ENGRANAJE NOT SOLD SEPARATELY

5112 2878 03 002 881


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

9106 2105 06_20160112111204 882


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
CPP 0574 1316 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 2700 R2AT
CPT 0574 2314 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5X 3900 R2AT
TP1 0574 0254 70 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 900 F90-F45 500BAR
TP2 0574 0254 69 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 1000 F90-F45 500BAR
T4 0574 3274 34 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 1200 IBI90 215 UN 1 1/
2BR1 3176 5679 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 500 R2AT
2BR2 0574 0255 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 400 R2AT
2BR3 0574 0064 50 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 1900 R2AT

9106 2105 06 005 883


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - BASIC SET

9106 2154 24_20160317154856 884


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - BASIC SET

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
HD5 0574 2289 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5X 4400 R2AT
HP5 0574 0064 37 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 25 X 4400 R9R
HT5 0574 0066 38 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 25 X 3850 R2AT
WP1 0574 3279 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 X 2400 R2AT
WP2 0574 0063 89 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 X 1400 R2AT
WP3 0574 3277 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 X 2000 R2AT

9106 2154 24 010 885


AIR/WATERSYSTEM / SIST AIRE/AGUA -

9106 1641 89_20160301074648 886


AIR/WATERSYSTEM / SIST AIRE/AGUA -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
501 - 1 COMPRESSOR COMPRESOR 889 LE7-10UV HYDRAULIC DRIVE
506 1089 0397 42 1 PRESSURE SWITCH INTERR.-PRESION PRESSURE SWITCH 11 B
507 3177 5021 00 1 PRESSURE GAUGE MANOMETRO 0-16 BAR
509 9236 0509 81 1 SOLENOID VALVE VALVULA-SOLENOI 893 K06-24VDC
510 5112 3049 03 1 BRANCH BLOCK BLOQUE-DERIVACI 3/4"IN,3X1/2"U
512 8202 0302 04 1 BALL VALVE VALVULA DE BOLA BAL 10 - G 3/8 - TYP A
550 - 1 ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 895 HOLE BLOW KIT
560 - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 897 INTERNAL AIR MIDDLE MOD-
ULE

9106 1641 89 005 887


COMPRESSOR / COMPRESOR - LE7-10UV HYDRAULIC DRIVE

9106 1613 18_20160922084323 888


COMPRESSOR / COMPRESOR - LE7-10UV HYDRAULIC DRIVE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 8115 4600 19 1 COMPRESSORBLOCK BLOQUE COMPRES SEE SEPARATE SPARE PARTS
LIST LE7-10 UV B
1 1503 0189 00 1 FILTER FILTRO NOT SHOWN ONLY FOR INFO
2 9106 1612 18 1 FLANGE BRIDA
3 9106 1612 17 1 COUPL. HOUSING CAJA ACOPLAMIE
4 9106 1612 16 1 SHAFT COUPLING ACOPL.DEL EJE
5 0337 0009 43 1 FLAT KEY CUNA PLANA 10 X 8 X 25 DIN 6885 A
6 9106 1613 19 1 HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 891
7 0211 1323 03 4 SCREW TORNILLO MC6S M 8 X 20 - 8.8 FZB
8 0211 1363 03 4 SCREW TORNILLO MC6S M 10 X 30 - 8.8 FZB
9 0301 2344 00 6 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
10 0211 1362 03 2 SCREW TORNILLO MC6S M 10 X 25 - 8.8 FZB

9106 1613 18 004 889


HYDRAULIC MOTOR / MOTOR HIDRALIC. 9106 1613 19

9106 1613 19_20160922084323 890


HYDRAULIC MOTOR / MOTOR HIDRALIC. 9106 1613 19

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
9110 9537 22 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL.POS.25-37.
9110 9537 24 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL.POS.21-23,26(2X),27(4X),
28(4X),29(2X)
1 - 1 END PIECE PIEZA EXTREMO NOT SOLD SEPARATELY
2 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
3 - 1 END PIECE PIEZA EXTREMO NOT SOLD SEPARATELY
9 - 1 GEAR WHEEL RUEDA DENTADA NOT SOLD SEPARATELY
10 - 1 GEAR WHEEL RUEDA DENTADA NOT SOLD SEPARATELY
11 - 1 KEY LLAVE NOT SOLD SEPARATELY
15 - 4 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
16 - 4 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
21 - 1 SEAL RING ANILLO CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
22 - 1 LOCK RING ANILLO SUJECION NOT SOLD SEPARATELY
23 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
25 - 2 HOLDER SOPORTE NOT SOLD SEPARATELY
26 - 2 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
27 - 4 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
28 - 4 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
29 - 2 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
30 - 2 GUIDE PIN PASADOR GUIA NOT SOLD SEPARATELY
33 9106 1612 53 1 CHECK VALVE VALV.-RETENCION
34 9106 1612 54 1 VALVE VALVULA
35 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
36 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
37 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY

9106 1613 19 002 891


SOLENOID VALVE / VALVULA-SOLENOI 9236 0509 81 K06-24VDC

9236 0509 81_20160203140739 892


SOLENOID VALVE / VALVULA-SOLENOI 9236 0509 81 K06-24VDC

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 VALVE VALVULA NOT SOLD SEPARATELY
2 3217 9339 01 1 COIL ESPIRA

9236 0509 81 003 893


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE - HOLE BLOW KIT

9106 2401 71_20160330142409 894


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE - HOLE BLOW KIT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
5 9106 0021 79 1 ATTACHMENT SUJECION
6 0301 2344 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
7 0147 1363 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
8 0392 1110 02 4 DAMPER AM0RTIGUADOR 50 / 36 60 IRH 1800
9 0301 2344 00 8 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
10 0147 1364 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 35 - 8.8 FZB

9106 2401 71 003 895


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - INTERNAL AIR MIDDLE MODULE

9106 0019 34_20160215163556 896


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - INTERNAL AIR MIDDLE MODULE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
APP1 3217 9578 05 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA BTR 105 ST, L= 300, 3/16
AL9 0574 2260 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5X 650 R2AT

9106 0019 34 001 897


SWING ARM COMPL / BRAZO GIRAT COM 9106 0607 40

9106 0607 40_20680654 898


SWING ARM COMPL / BRAZO GIRAT COM 9106 0607 40

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 SWING ARM BRAZO GIRATORIO
2 9106 0015 41 1 SHAFT EJE
3 9111 0783 00 1 SHAFT LOCK RETEN DE EJE
4 0147 1357 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 12 - 8.8 FZB
5 0301 2344 00 3 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
6 9110 9555 02 1 CATCH TRINQUETE
7 9110 9555 12 1 COMPRESS.SPRING MUELLE TENSOR L0 61,D 2.0,DI 23,DO 27
8 0301 2394 00 1 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 21 / 37 X 3 - HB 200 FZB
9 0147 1365 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 40 - 8.8 FZB
10 0291 1128 20 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040
11 9106 2242 70 1 HANDLE MANGO
12 0301 2335 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
13 0147 1322 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 16 - 8.8 FZB
14 0160 6059 00 4 SCREW, SLOTTED TORNILLO RANUR. M 5 X 10 - 4.8 FZB
15 0544 1100 24 1 GREASE NIPPLE ENGRASADOR BH M10X1 21 5,5 11 11 - 4
16 0686 9252 27 1 PROTECTION CAP TAPA PROTECTORA 12 X 12 PELD / RED

9106 0607 40 003 899


COUPLING SET / CONJ.-ACOPLAMIE - MIDJETAPPAR, MIDJELÅS

9106 0114 11_20150520103422 900


COUPLING SET / CONJ.-ACOPLAMIE - MIDJETAPPAR, MIDJELÅS

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
2 9106 0015 49 1 SD-LOCKING BAR BARRA BLOQ. SD
3 3128 0289 03 2 RING PIN PASADOR ANULAR RING SPRINT
4 0500 4500 03 2 FLANGE BEARING COJINETE DE BR. B1T 90 95 50 110
5 0663 6142 00 6 O-RING JUNTA TORICA 89,5 X 3 70 SHORE
6 9106 0114 12 2 WAIST PIN ESPIGA ARTICUL
7 9106 0022 98 2 COVER TAPA
9 0147 1494 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 140 - 8.8 FZB
10 0301 2378 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
11 9106 0014 48 1 PIN ESPARRAGO
12 0147 1360 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 20 - 8.8 FZB
13 0301 2344 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
14 9110 4756 00 1 SHAFT LOCK RETEN DE EJE
15 0663 6143 00 2 O-RING JUNTA TORICA 94,5 X 3 70 SHORE

9106 0114 11 002 901


DIESEL ENG.UNIT / UN MOTOR DIESEL -

5112 3238 82_20160628155854 902


DIESEL ENG.UNIT / UN MOTOR DIESEL -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5112 0150 33 1 DIESEL ENGINE MOTOR DIESEL 931
2 - 1 FAN GRID REJILLA VENTILA 905
5 0301 2344 00 12 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
6 0147 1361 03 12 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 22 - 8.8 FZB
7 - 1 DRAINAGE DRENAJE 907 ENGINE OIL
8 9106 0021 76 1 AIR FILTER SET JUEGO FILTRO AI 909
9 5112 3226 62 1 THROTTLE CONTR. ACELERADOR 913
10 - 1 AIR GUIDE GUIA DE AIRE 915
11 - 1 HEATING SHIELD ESCUDO TERMICO
12 5112 3228 68 1 CABLE HOLDER GRAPA-SUJ.-CABL 917
13 0301 2358 00 7 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
14 0147 1419 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 130 - 8.8 FZB
17 - 1 EXHAUST SYSTEM SIST DE ESCAPE 919
19 0291 1112 00 3 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 12 - 8 FZB
20 0147 1418 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 120 - 8.8 FZB
21 - 1 COOLING SYSTEM SISTEMA ENFRIAD 923
22 9106 0024 39 1 ATTACHMENT SUJECION
3 5112 3234 98 1 COUPLING COMPL. ACOPLAM COMPL
24 0147 1476 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 35 - 8.8 FZB
23 0300 0129 21 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND A 16 17 30 3 - - STEEL -
4 0211 1364 03 8 SCREW TORNILLO MC6S M 10 X 35 - 8.8 FZB

5112 3238 82 006 903


FAN GRID / REJILLA VENTILA -

9106 0021 45_20150921112941 904


FAN GRID / REJILLA VENTILA -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 0021 46 1 GRATE REJILLA
2 9106 0021 47 1 RUBBER CLOTH TELA DE GOMA
3 0147 1323 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 20 -8.8 FZB
4 0301 2335 00 8 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
5 0291 1128 18 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040

9106 0021 45 001 905


DRAINAGE / DRENAJE - ENGINE OIL

5112 3217 60_20150921112810 906


DRAINAGE / DRENAJE - ENGINE OIL

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 0627 4224 03 1 PRESSURE SCREW TORNILLO PRESIO 28 M 30 X 1,5 13 A 58 51
2 0653 1174 00 2 GASKET JUNTA 30 / 38 X 2 - 11 5013 12
3 0574 1526 46 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 X 800 SPECIAL
4 3455 0543 06 1 NIPPLE BOQUILLA UN 1 1/16
5 3715 0820 00 1 CAP CUBIERTA UN 1 1/16

5112 3217 60 004 907


AIR FILTER SET / JUEGO FILTRO AI 9106 0021 76

9106 0021 76_20150921112727 908


AIR FILTER SET / JUEGO FILTRO AI 9106 0021 76

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5112 3052 41 1 AIR FILTER FILTRO DE AIRE 911
2 5112 3052 44 1 HOLDER SOPORTE
3 3176 0012 99 1 VACUUM SWITCH INTERRUP VACIO FILTER GUARD
4 5112 3235 28 1 INLET PORT LUMBRERA-ADMISI
5 9106 0021 75 1 INTAKE HOSE MANGUERA ADMIS
6 0347 6100 22 3 HOSE CLIP ABRAZ.-MANGUERA B 82 105 15,8 - - - -
7 0147 1327 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 35 - 8.8 FZB
8 0301 2335 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
9 0291 1128 18 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
10 0226 3320 05 1 TAPPING SCREW TORNILLO ROSC WN1552 4 10 1,05 2 4 2,93

9106 0021 76 008 909


AIR FILTER / FILTRO DE AIRE 5112 3052 41

5112 3052 41_20150921112727 910


AIR FILTER / FILTRO DE AIRE 5112 3052 41

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5112 3052 43 1 SAFETY CARTR. CARTUCHO SEGUR
2 5112 3052 42 1 FILTER ELEMENT ELEM. FILTRANTE

5112 3052 41 004 911


THROTTLE CONTR. / ACELERADOR 5112 3226 62

5112 3226 62_20150921112640 912


THROTTLE CONTR. / ACELERADOR 5112 3226 62

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5112 2651 00 1 THROTTLE WIRE CABLE DEL ACEL. 3000MM
2 5112 3217 46 1 CONTROL ATTM. SUJECEC MANDO
3 5112 1886 00 1 BOLT SET JUEGO DE PERNOS
4 5112 3217 49 1 ACCELERATOR PAL.MARIP.GASES
5 0291 1128 15 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040
6 5118 0910 00 1 LINK ROD HEAD CAB BARRA ARTIC ROD TO HOOD RELEASE
7 0301 2335 00 3 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
8 0147 1323 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 20 -8.8 FZB
9 0301 2321 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
10 0147 1246 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 16 - 8.8 FZB

5112 3226 62 002 913


AIR GUIDE / GUIA DE AIRE -

9106 0022 02_20160111151331 914


AIR GUIDE / GUIA DE AIRE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 0022 03 1 AIR GUIDE GUIA DE AIRE
2 9106 0022 04 1 AIR GUIDE GUIA DE AIRE
3 0147 1322 03 13 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 16 - 8.8 FZB
4 0301 2335 00 15 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
5 0291 1128 18 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040

9106 0022 02 003 915


CABLE HOLDER / GRAPA-SUJ.-CABL 5112 3228 68

5112 3228 68_20150918140909 916


CABLE HOLDER / GRAPA-SUJ.-CABL 5112 3228 68

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5112 3228 66 1 HOLDER SOPORTE
2 5112 3228 67 1 HOLDER SOPORTE
3 0301 2321 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
4 0147 1246 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 16 - 8.8 FZB
5 0301 2358 00 2 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
6 0147 1400 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 25 - 8.8 FZB
7 0291 1128 15 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040

5112 3228 68 001 917


EXHAUST SYSTEM / SIST DE ESCAPE -

9106 0118 29_20160425143341 918


EXHAUST SYSTEM / SIST DE ESCAPE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5112 0001 83 1 GASKET JUNTA
2 9106 0118 44 1 EXHAUST PIPE TUBO DE ESCAPE
3 5540 2083 00 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA A M12 55 30 7,5 18 10.9 -
4 5541 2210 00 3 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-OVALOK M12 G10.9
5 5112 3315 96 2 GASKET JUNTA
6 3222 3413 32 2 CLAMP ABRAZADERA
7 9106 0144 56 1 EXHAUST PIPE TUBO DE ESCAPE
8 9106 0118 46 1 SILENCER SILENCIADOR 921 SILENCER + CATALYZER
9 5112 3004 24 2 U-BOLT TORNILLO EN U
10 5112 3189 35 2 SUPPORT APOYO
11 9106 0015 53 1 EXHAUST ATTM. SUJ SILENCIADOR
12 0301 2344 00 6 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
13 0291 1128 20 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040
14 0147 1363 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
15 0346 0221 00 1 PIPE CLAMP ABRAZ. DE TUBO A 78,5 30 10,5 54,5 17 15
16 0301 2335 00 1 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
17 0147 1326 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 30 - 8.8 FZB

9106 0118 29 001 919


SILENCER / SILENCIADOR 9106 0118 46 SILENCER + CATALYZER

9106 0118 46_20160425143341 920


SILENCER / SILENCIADOR 9106 0118 46 SILENCER + CATALYZER

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 0019 07 1 END PIPE TUBO TERMINAL
2 5112 3202 40 1 SILENCER SILENCIADOR
3 5112 3202 38 3 CLAMP ABRAZADERA
4 5112 3230 73 3 GASKET JUNTA
5 5112 3202 39 1 CATALYSER CATALIZADOR
6 9106 0118 45 1 INLET ADMISION

9106 0118 46 002 921


COOLING SYSTEM / SISTEMA ENFRIAD -

9106 0027 00_20160630134839 922


COOLING SYSTEM / SISTEMA ENFRIAD -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 COOLER SUPPORT SUJEC RADIADOR 925
2 3217 7512 36 1 AIR OIL COOLER ENFR AIRE ACEIT 929
3 0347 6106 00 2 HOSE CLIP ABRAZ.-MANGUERA 19 - 25 FZB
4 0347 6108 00 4 HOSE CLIP ABRAZ.-MANGUERA 25 - 32 FZB
6 - 1 HOSE SET COMPL. JUEGO MANG COM 927

9106 0027 00 003 923


COOLER SUPPORT / SUJEC RADIADOR -

9106 0027 02_20160111135258 924


COOLER SUPPORT / SUJEC RADIADOR -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 0027 03 1 COOLER SUPPORT SUJEC RADIADOR
2 0301 2344 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
3 0147 1360 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 20 - 8.8 FZB
4 9106 0027 04 1 RUBBER CLOTH TELA DE GOMA
5 0300 0276 20 17 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND A 6 6,4 18 1,6 - - ISO A2
6 0147 1406 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 55 - 8.8 FZB
7 0301 2358 00 4 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
8 0147 1247 03 17 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 20 - 8.8 FZB
9 9106 0024 93 1 EDGE LIST LISTON BORDE

9106 0027 02 001 925


HOSE SET COMPL. / JUEGO MANG COM -

5112 0056 38_20700625 926


HOSE SET COMPL. / JUEGO MANG COM -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
CMD 3176 5687 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 900 R2AT
CMP 0574 1273 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 1600 R2AT
CMT 0574 1254 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 X 350 R2AT
CMD 5112 3109 70 1 HOSE PROTECTION PROTEC.-MANGUER
CMP 5112 3109 71 2 HOSE PROTECTION PROTEC.-MANGUER
CMT 5112 3109 71 0 HOSE PROTECTION PROTEC.-MANGUER
T5 0574 0065 86 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 25 X 1130 R2AT
T6 0574 4268 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 25*1100 R2AT

5112 0056 38 001 927


AIR OIL COOLER / ENFR AIRE ACEIT 3217 7512 36

3217 7512 36_20160630161228 928


AIR OIL COOLER / ENFR AIRE ACEIT 3217 7512 36

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 6060 0039 15 1 ELEMENT ELEMENTO
2 6060 0007 61 1 FAN HOUSE CARCASA-VENTILA
3 6060 0039 16 1 FAN VENTILADOR
4 6060 0007 63 1 FAN GUARD PROT.-VENTILADO
5 6060 0039 17 1 MOTOR MOTOR
6 - 1 BRACKET SOPORTE NOT SOLD SEPARATELY
7 - 1 BRACKET SOPORTE NOT SOLD SEPARATELY
8 - 1 LABEL PEGATINA NOT SOLD SEPARATELY
9 - 1 LABEL PEGATINA NOT SOLD SEPARATELY
10 0291 1128 18 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
11 0291 1111 00 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB
12 5112 0130 53 2 SEAL CIERRE
13 0147 1246 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 16 - 8.8 FZB
14 0147 1322 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 16 - 8.8 FZB
15 0147 1323 03 10 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 20 -8.8 FZB
16 - 4 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
17 0147 1960 44 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA A M 8 40
18 5112 0126 42 4 VIBR. DAMPER AMORT.VIBRACION
19 - 1 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
20 0301 2335 00 8 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
21 - 18 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
22 - 4 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
23 0300 0274 38 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND A 10 10,5 22 2 - - STEEL

3217 7512 36 002 929


DIESEL ENGINE / MOTOR DIESEL 5112 0150 33

5112 0150 33_20160706123758 930


DIESEL ENGINE / MOTOR DIESEL 5112 0150 33

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 1202 8496 00 1 OIL FILTER FILTRO DE ACIET SPIN ON PATRON
2 5580 0041 28 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI FUEL FILTER
3 6060 0028 94 1 FAN BELT CORREA VENTILAD
4 3216 9211 01 1 V-BELT CORREA TRAPEZIO ALTERNATORBELT
5 3177 0002 17 1 OIL PLUG TAPON DE ACEITE
6 5500 3057 00 1 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE
7 3177 0002 18 4 GASKET JUNTA
8 5112 3101 59 1 STARTER MOTOR ARRANQUE STARTER
9 8440 3122 68 1 GENERATOR GENERADOR STD
9 5112 0144 33 1 ALTERNATOR GEN CORR ALTERN 100A
10 5112 0121 88 1 EXHAUST GASKET JUNTA DE ESCAPE
11 5112 3226 16 1 FILTER FILTRO SET OF PARTS
12 9106 3207 43 4 MOTOR BRACKET BASE DEL MOTOR

5112 0150 33 002 931


SUPPORT LEG KIT / JUEGO PATA APOY - BSJ10-40 ST.HCYL FOT Ø200 MMOD

9106 0020 56_20150520112027 932


SUPPORT LEG KIT / JUEGO PATA APOY - BSJ10-40 ST.HCYL FOT Ø200 MMOD

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9121 5913 01 1 HYDR. CYLINDER CILINDRO HIDRA. 497 SUPPORT LEG BSJ 10-40
2 9106 1804 77 2 COVER PLUG TAPON CUBIERTA 055 0143 000 03
3 0301 2378 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
4 0147 1961 80 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M16X60 - 8.8FZB
5 9110 8967 00 1 FOOT PLATE ESTRIBO
6 0147 1487 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 90 - 8.8 FZB
7 9106 0115 29 1 CLAMP ABRAZADERA

9106 0020 56 004 933


LUBR. PUMP KIT / JUEGO BOMBA LUB - AUTO LUBRICATION BOOM & FEED

9106 0023 61_20160429112837 934


LUBR. PUMP KIT / JUEGO BOMBA LUB - AUTO LUBRICATION BOOM & FEED

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 LUBR. PUMP KIT JUEGO BOMBA LUB 937
2 5112 0007 56 1 EL CONTROL KIT JUEGO CONTR EL 941 BOOM LUBRICATION
3 - 1 CABLE SET JUEGO CABLE 943 BOOM LUBRICATION
4 3128 2538 01 1 PUMP ELEMENT ELEMENTO BOMBA K6 103
5 3128 2538 02 1 SAFETY VALVE VALVULA DE SEG. 350 BAR
6 3128 2538 10 10 HIGH POWER PIPE TUBO-PL-ALT-PRE D= 8,4/4,2 MM
7 0686 9252 27 1 PROTECTION CAP TAPA PROTECTORA 12 X 12 PELD / RED

9106 0023 61 002 935


LUBR. PUMP KIT / JUEGO BOMBA LUB -

3128 3212 41_20150918135614 936


LUBR. PUMP KIT / JUEGO BOMBA LUB -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 2538 36 1 LUBRICAT.PUMP BOMBA-LUBRIFICA 939
2 3128 2538 08 1 THREADED SLEEVE CASQUILLO ROSC
3 3128 2538 09 1 HOSE ADAPTER ADAPTADOR MANGU
4 0147 1251 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 35 - 8.8 FZB
5 3128 2538 10 10 HIGH POWER PIPE TUBO-PL-ALT-PRE D= 8,4/4,2 MM
6 3128 2538 02 1 SAFETY VALVE VALVULA DE SEG. 350 BAR

3128 3212 41 001 937


LUBRICAT.PUMP / BOMBA-LUBRIFICA 3128 2538 36

3128 2538 36_20150918135614 938


LUBRICAT.PUMP / BOMBA-LUBRIFICA 3128 2538 36

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3128 3049 42 1 RESERVOIR DEPOSITO
2 3128 3049 43 1 PLUG TAPON
3 3128 3049 44 1 PLUG TAPON
4 6060 0021 73 1 GUIDE UNIT UNIDAD GUIA
5 5580 0186 91 1 ENGINE MOTOR
6 5580 0121 22 1 COVER CUBIERTA
7 3128 3049 48 1 PLUG TAPON
8 3128 2538 01 1 PUMP ELEMENT ELEMENTO BOMBA K6 103
9 5541 2450 00 2 PLUG TAPON

3128 2538 36 010 939


EL CONTROL KIT / JUEGO CONTR EL 5112 0007 56 BOOM LUBRICATION

5112 0007 56_20150918135458 940


EL CONTROL KIT / JUEGO CONTR EL 5112 0007 56 BOOM LUBRICATION

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
B186 0570 5191 06 1 TEST CONNECTION CONEXION TEST UNF 7/8 - GR 1/4
B186 0605 8809 06 1 BUSHING CASQUILLO R 3/8 - R 1/4 STEEL FZB
B186 0661 1000 26 1 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE B1 17,28 23,8 2
B186 3176 6590 00 1 NIPPLE BOQUILLA T- /SVIVELNUT
B186 5112 2921 01 1 PRESSURE SWITCH INTERR.-PRESION
B186 5112 2949 01 1 PROTECT. COVER TAPA PROTECTORA
M113 0147 1327 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 35 - 8.8 FZB
M113 0291 1128 18 3 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
M113 0301 2335 00 3 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
2 0698 5140 60 2 CABLE GLAND ADAPT. DE CABLE M16X1,5 4,5-10 B1

5112 0007 56 009 941


CABLE SET / JUEGO CABLE - BOOM LUBRICATION

5112 0133 87_20150918135301 942


CABLE SET / JUEGO CABLE - BOOM LUBRICATION

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
B186 3176 0170 51 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL M12-OPEN END L=3000
M113 5112 0130 97 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL LUBRICATION PUMP CABLE
L=1600

5112 0133 87 002 943


MAN.GREASE SYST / SIST GRASA MAN -

9106 2218 90_20160215160721 944


MAN.GREASE SYST / SIST GRASA MAN -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3217 9766 01 1 DRUM PUMP BOMBA TAMBOR 947
2 9106 0021 79 1 ATTACHMENT SUJECION
3 3217 9766 03 1 COVER TAPA
4 3217 9766 15 1 ADAPTER ADAPTADOR
5 3217 9766 16 1 COVER TAPA
6 9106 0790 12 1 RUBBER CLOTH TELA DE GOMA
7 5580 0206 44 1 GREASE GRASA GREASE 100,18 KG ARCTIC/
NORMAL
8 0301 2344 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
9 0147 1360 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 20 - 8.8 FZB
10 3115 0212 00 1 STRAP CORREA
11 0661 1020 00 1 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE TREDO 1/4 13,7 / 20,6 X 2,1 -
FZ ST
12 3176 3556 00 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 9/16=HTXS10
13 8202 0301 05 1 BALL VALVE VALVULA DE BOLA BAL 08
14 8202 1300 38 1 QUICK COUPLING ACOPLAM RAPIDO QIC 08 M08
15 8202 1205 59 1 QUICK COUPLING ACOPLAM RAPIDO NIP 08 M08
16 3176 6351 00 2 NIPPLE BOQUILLA UNF 9/16 - G 1/4
17 - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 951 MAN. GREASE EQUIPMENT

9106 2218 90 002 945


DRUM PUMP / BOMBA TAMBOR 3217 9766 01

3217 9766 01_20160211155610 946


DRUM PUMP / BOMBA TAMBOR 3217 9766 01

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3217 9766 13 1 VALVE VALVULA INCL.POS.38(3X),
41-43,46,54-56
3217 9766 14 1 VALVE VALVULA INCL.POS.38,41-45,49-52
9106 1331 00 1 SEALING SET JUEGO DE JUNTAS INCL.POS.
6,7,11,12,26,31,32,33(2X),34,35
9106 1331 01 1 REPAIR KIT JUEGO DE RENOV INCL.POS.3(2X),
4,6,7,9,11,12,16-26,30,31
1 - 1 COVER TAPA NOT SOLD SEPARATELY
2 - 1 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
3 - 2 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
4 - 1 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
5 - 1 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
6 - 1 SEAL RING ANILLO CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
7 - 1 SEAL RING ANILLO CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
8 - 1 PIN ESPARRAGO NOT SOLD SEPARATELY
9 - 1 RING ANILLO NOT SOLD SEPARATELY
10 - 1 TUBE TUBO NOT SOLD SEPARATELY
11 - 1 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
12 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
13 - 1 COVER TAPA NOT SOLD SEPARATELY
14 - 1 LOCK RING ANILLO SUJECION NOT SOLD SEPARATELY
15 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
16 - 1 SHIM SUPLEMENTO NOT SOLD SEPARATELY
17 - 1 PLATE PLACA NOT SOLD SEPARATELY
18 - 1 MANIFOLD BLOQUE DE CON. NOT SOLD SEPARATELY
19 - 1 ADAPTER ADAPTATOR NOT SOLD SEPARATELY
20 - 1 HOLDER SOPORTE NOT SOLD SEPARATELY
21 - 2 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
22 - 2 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
23 - 1 PIN PASADOR NOT SOLD SEPARATELY
24 - 1 SLEEVE CASQUILLO NOT SOLD SEPARATELY
25 - 1 SPRING MUELLE NOT SOLD SEPARATELY
26 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
27 - 1 PLUG TAPON NOT SOLD SEPARATELY
28 - 1 VALVE VALVULA NOT SOLD SEPARATELY
29 - 1 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
30 - 1 GUIDE SLEEVE MANGUITO-GUIA NOT SOLD SEPARATELY

3217 9766 01 009 947


DRUM PUMP / BOMBA TAMBOR 3217 9766 01

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
31 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
32 - 1 SLEEVE CASQUILLO NOT SOLD SEPARATELY
33 - 2 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
34 - 1 NUT TUERCA NOT SOLD SEPARATELY
35 - 1 ATTACHMENT LUG OREJETA DE UNI. NOT SOLD SEPARATELY
36 - 1 SHAFT EJE NOT SOLD SEPARATELY
37 - 1 SLEEVE CASQUILLO NOT SOLD SEPARATELY
38 - 1 LOCKING CLIP PASADOR DE SUJ. NOT SOLD SEPARATELY
39 - 1 SHAFT EJE NOT SOLD SEPARATELY
40 - 1 SLEEVE CASQUILLO NOT SOLD SEPARATELY
41 - 1 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
42 - 1 PIN PASADOR NOT SOLD SEPARATELY
43 - 1 BALL BOLA NOT SOLD SEPARATELY
44 - 1 SHAFT EJE NOT SOLD SEPARATELY
45 - 1 LOCKING CLIP PASADOR DE SUJ. NOT SOLD SEPARATELY
46 - 1 SHAFT EJE NOT SOLD SEPARATELY
47 - 1 TUBE TUBO NOT SOLD SEPARATELY
48 3217 9766 15 1 ADAPTER ADAPTADOR
49 - 1 SEAL RING ANILLO CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
50 - 1 SEAL RING ANILLO CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
51 - 1 CYLINDER CILINDRO NOT SOLD SEPARATELY
52 - 1 SEAL RING ANILLO CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
53 - 1 TUBE TUBO NOT SOLD SEPARATELY
54 - 1 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
55 - 1 VALVE UNIT CONJ.DE VALVULA NOT SOLD SEPARATELY
56 - 1 VALVE SEAT ASIENTO DE VAL. NOT SOLD SEPARATELY
57 - 1 INLET UNIT UNIDAD ADMISI NOT SOLD SEPARATELY
58 - 1 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
59 - 1 NUT TUERCA NOT SOLD SEPARATELY
60 - 1 SLEEVE CASQUILLO NOT SOLD SEPARATELY

3217 9766 01 009 948


DRUM PUMP / BOMBA TAMBOR 3217 9766 01

949
HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - MAN. GREASE EQUIPMENT

9106 2217 87_20160215160845 950


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - MAN. GREASE EQUIPMENT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
AP10 3176 5221 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 1800 R2AT
GR2 3176 6488 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 2600 R2AT

9106 2217 87 004 951


GREASING DEVICE / LUBR ROSCA -

9106 2476 00_20670948 952


GREASING DEVICE / LUBR ROSCA -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 AIR KIT JUEGO DE AIRE 955 TREAD LUBRICATION
4 - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 957

9106 2476 00 003 953


AIR KIT / JUEGO DE AIRE - TREAD LUBRICATION

9111 4187 02_20670948 954


AIR KIT / JUEGO DE AIRE - TREAD LUBRICATION

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
12 3128 3214 12 1 SOLENOID VALVE VALVULA-SOLENOI
13 8202 0301 05 1 BALL VALVE VALVULA DE BOLA BAL 08

9111 4187 02 003 955


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

9106 2233 40_20670948 956


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
AGRT 0574 0255 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 400 R2AT
GRT4 3176 6856 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 3000 R2AT
GRT5 0574 0325 11 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3X 4100 R2AT

9106 2233 40 002 957


FIRE SUPPR.SYST / SIST SUPR INCEN -

5112 0120 61_20160111083315 958


FIRE SUPPR.SYST / SIST SUPR INCEN -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 961
- 1 CONNECTION SET JUEGO DE UNION 963
- 1 FIRE EXTING.SET CONJ. EXTINTOR 965

5112 0120 61 002 959


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

5112 0120 62_20160111083315 960


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
AS40 0574 0068 21 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5X 1500 R1T RÖD
AS41 0574 0068 22 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5X 1600 R1T RÖD
AS42 0574 0068 28 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5X 2400 R1T RÖD
AS51 0574 0068 15 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5X 900 R1T RÖD
AS52 0574 0068 19 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5X 1300 R1T RÖD
AS60 0574 3262 07 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5 2900 ICI:A 140 UNF 7
AS61 0574 3273 57 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5 450 ICI:A 140 UNF 7/
AS62 0574 3263 34 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5 650 ICI:A 140 UNF 7/
AS5 5507 8500 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA FK3211KKK1530

5112 0120 62 004 961


CONNECTION SET / JUEGO DE UNION -

5112 0122 21_20160111083315 962


CONNECTION SET / JUEGO DE UNION -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
39 3176 1508 00 2 NIPPLE BOQUILLA UNF 7/8 - NPTF 1/2
40 3176 1523 00 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 7/8 - NPTF 1/2
41 3176 6527 00 5 NIPPLE BOQUILLA UNF 7/8 - G 1/2
43 5500 4776 00 2 TEE TUBO EN T
44 5500 5110 00 1 PIPE CONNECTION CONEXION TUBO CONNECTOR (PIPE/JIC)BULKH
63 0291 1128 15 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040
67 0301 2335 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
69 0147 1246 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 16 - 8.8 FZB
71 0147 1249 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 25 - 8.8 FZB
72 0147 1322 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 16 - 8.8 FZB
73 5112 0119 34 1 ATTACHMENT SUJECION
74 0301 2321 00 10 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
75 5112 3049 14 2 ATTACHMENT SUJECION
76 5112 3049 15 1 ATTACHMENT SUJECION ATTACHMENT
77 5112 0047 95 1 ATTACHMENT SUJECION

5112 0122 21 003 963


FIRE EXTING.SET / CONJ. EXTINTOR -

5112 0122 91_20160111083315 964


FIRE EXTING.SET / CONJ. EXTINTOR -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
8 3217 9316 14 5 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 22 X 33 MM
9 3217 9316 30 1 BRANCH BLOCK BLOQUE-DERIVACI 3X NPT 1/2"+3/4"
10 5112 3049 07 5 WASHER ARANDELA WASHER
15 5112 3049 08 5 GUIDE DISC DISCO GUIA GUIDE DISC
16 5537 1906 00 4 NOZZLE TOBERA NOZZLE-V 1/2
17 3217 9316 11 1 NOZZLE TOBERA 967 ANSUL

5112 0122 91 002 965


NOZZLE / TOBERA 3217 9316 11 ANSUL

3217 9316 11_20160111083315 966


NOZZLE / TOBERA 3217 9316 11 ANSUL

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5112 3049 06 1 CAP CUBIERTA

3217 9316 11 003 967


SIGN SET / JUEGO PLACAS -

9106 0024 64_20150818161254 968


SIGN SET / JUEGO PLACAS -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
0129 3108 00 44 BLIND RIVET REMACHE CIEGO 3,2 X 7,9 TAP / D 48 BS
1 8915 0020 71 1 WARNING SIGN CARTEL DE AVISO HOT SURFACE 100X100MM
2 0300 0276 84 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND A 3,18 3,43 8,51 0,91 - -
3 - 4 BLIND RIVET REMACHE CIEGO 3,2 X 13,3 TAP/D412 BS
27 8915 0021 64 1 SIGN PLACA M BATTERY/ READ INFORMATI
41 8915 0021 72 1 LABEL PEGATINA 50 X 50
42 8915 0021 52 1 LABEL PEGATINA I BATTERY SWITCH 50 50 0,
46 8915 0021 92 1 LABEL PEGATINA 50 X 50
47 8915 0025 52 1 LABEL PEGATINA I ENGINE OIL LEVEL 50 50
49 8915 0022 02 1 LABEL PEGATINA I ENGINE OIL FILTER 50 50
50 8915 0027 42 1 SIGN PLACA AIR INLET FILTER
54 8915 0026 12 2 INFO SIGN LETRERO INFORM 50 X 50
55 8915 0022 32 1 LABEL PEGATINA I FUEL FILTER 50 50 0,5 3
56 8915 0021 79 1 INSTRUCTIONSIGN PLACA INSTRUCC FUEL DIESEL LOW SULFUR
EU 50 X 50
56 8915 0022 42 1 LABEL PEGATINA
59 8915 0028 42 1 INFO SIGN LETRERO INFORM HYDRAULIC OIL DRAIN
60 8915 0022 72 1 LABEL PEGATINA TRANSMISSION OIL FILTER
61 8915 0022 12 1 INFO SIGN LETRERO INFORM HYDRAULIC OIL
64 8915 0021 82 1 LABEL PEGATINA 50 X 50
67 8915 0020 79 1 PLATE PLACA WATER DRAIN 50 50

9106 0024 64 004 969


970
REAR MODULE / MODULO TRASERO
LIST OF CONTENTS
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- REAR MODULE MODULO TRASERO 974
- – MECHANICS MECANICOS 977 REAR FRAME
9106 2492 01 – – REAR FRAME BAST. TRASERO 979
- – – CABLE STEERING GUIA DE CABLE 981
- – – PROTECTION PROTECTOR 983 PROTECTION FOR VALVES
- – – CABLE REEL KIT JUEGO CABREST 985
9106 0123 19 – – – CABLE REEL CABRESTANTE 987
3217 9294 82 – – – – COMMUTATOR COLECTOR 989
9106 1652 02 – – – HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 993
9106 1652 02 – – HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 993
9106 0010 84 – HOODS COMPLET CUBIERTA COMPL 995
5112 0148 28 – ELECTR.SYST.24V SIST ELECTR 24 997
- – – CABLE SET JUEGO CABLE 999 A50:1
- – – CABLE SET JUEGO CABLE 1001 A50:2
- – – FLASHING BEACON LAMPARA DE ALA. 1003
- – – BRAKE LIGHT LUZ DE FRENO 1005 WITH CONNECTOR AND
SCREWS
5112 0148 34 – – APPARATUS PANEL PANEL DE MANDOS 1007
5112 0138 85 – – – APPARATUS PANEL PANEL DE MANDOS 1013
- – – CABLE SET JUEGO CABLE 1015
- – ELECTR. SYSTEM SISTEMA ELECTR. 1017
9106 0151 12 – – ELECTR.CABINET CUADRO ELECTRI. 1019
3176 0052 85 – – – LIMIT SWITCH LIMITADOR 1023 KIT FOR DOOR LIMIT
SWITCHES
9106 1444 02 – – – FAN SET JUEGO VENTILAD 1025 FAN SET A10:2
3176 0034 88 – – – MAIN SWITCH INTERR.PRINCIPA 1027
3217 0006 78 – – – PLINTH MODULE MODULO TERMINAL 1029
3217 0006 96 – – – PLINTH MODULE MODULO TERMINAL 1031
3176 0033 82 – – – PLINTH MODULE MODULO TERMINAL 1033
- – – – ELECTR.CABINET CUADRO ELECTRI. 1035
- – – FLANGE CONNECT. ACOPLA.DE BRIDA 1037 A-CABINET - COLLECTOR
9106 0007 03 – CABLE COMPLETE CABLE COMPL 1039 3X70+3G16+2X1 INCL CABLE
LUG

971
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- – – CABLE LUG SET JUEGO TERM CAB 1041 M/3*70+3G16+2*1,5/M8 INCL.
SCHACKLE+WIRE MESH
HOSE
- – CABLE SET JUEGO CABLE 1043 A10 DCS S1/S7 MK3
5112 0115 83 – – CABLE COMPLETE CABLE COMPL 1045 L=5000
- – – FLANGE FIT SET JUEGO MONT BRID 1047
- – – FLANGE SET JUEGO DE BRIDA 1049
- – REEL CONTROL MANDO CARRETE 1051 KABEL
5112 0044 38 – – CONTROL BOX CAJA DE MANDOS 1053 A57
- – EMERG.SET JUEGO DE EMERG. 1055
3176 0006 02 – – PUSH-BUTTON-BOX CAJA B PULSADOR 1057 A41
3217 0012 06 – – – MUSHROOM PUSHB. BOTON TIPO SETA 555 RED 40MM TURN,2NC
3217 0000 34 – – – PUSH BUTTON BOTON PULSADOR 557
9111 4174 31 – HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 1059
3177 3092 83 – – DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 427 REAR JACKS
3177 3092 80 – – DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 461 CABLE REEL
3217 9773 00 – – FLOW CONT.VALVE VALV CONTR CAUD 453 CABLE REEL
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 1061 BASIC SET REAR MODULE
- – AIR/WATERSYSTEM SIST AIRE/AGUA 1063
- – – HYDRAULIC SET JUEGO HIDRAUL 1065 WATERMIST
3177 3092 09 – – – DIRECTION VALVE VALVULA ALINEAC 1067 4WE6JB6X/EG24 N9K4
3214 8712 80 – – – PRESS.RED.VALVE VALV REG PRESIO 455
9106 1613 48 – – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 1069 WATERMIST,REAR FRAME
9111 4061 78 – – STRAINER TAMIZ 1073
- – – WATER PUMP UNIT UN BOMBA AGUA 1075
3177 3072 00 – – – HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 1077
3217 9255 50 – – – WATER PUMP BOMBA DE AGUA 1079
- – – – COUPLING COMPL. ACOPLAM COMPL 1083
9106 1643 99 – – WATER PUMP BOMBA DE AGUA 1087
9111 4061 78 – – STRAINER TAMIZ 1073
3217 9997 20 – – SOLENOID VALVE VALVULA-SOLENOI 473 G1, 40BAR, NC
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 1091 INTERNAL AIR FLUSH REAR
MODULE
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 1093 EXTERNAL AIR, REAR MOD-
ULE
- – – CABLE SET JUEGO CABLE 1095 HOLE BLOW,INTERNAL
- – AIR RECEIV.SET KIT DEPOS.-AIRE 1097 CE APPROVED
- – HOSE NIPPLE SET JUEGO BOQ MANG 1099

972
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- – FIRE SUPPR.SYST SIST SUPR INCEN 1101
- – – FIRE EXTING.SET CONJ. EXTINTOR 1103
- – – CONNECTION SET JUEGO DE UNION 1105
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 1107
- – SIGN SET JUEGO PLACAS 1109 REAR MODULE

973
REAR MODULE / MODULO TRASERO

974
REAR MODULE / MODULO TRASERO

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 MECHANICS MECANICOS 977 REAR FRAME
9106 0010 84 1 HOODS COMPLET CUBIERTA COMPL 995
5112 0148 28 1 ELECTR.SYST.24V SIST ELECTR 24 997
- 1 ELECTR. SYSTEM SISTEMA ELECTR. 1017
9106 0007 03 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL 1039 3X70+3G16+2X1 INCL CABLE
LUG
- 1 CABLE SET JUEGO CABLE 1043 A10 DCS S1/S7 MK3
- 1 REEL CONTROL MANDO CARRETE 1051 KABEL
- 1 EMERG.SET JUEGO DE EMERG. 1055
9111 4174 31 1 HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 1059
- 1 AIR/WATERSYSTEM SIST AIRE/AGUA 1063
- 1 AIR RECEIV.SET KIT DEPOS.-AIRE 1097 CE APPROVED
- 1 HOSE NIPPLE SET JUEGO BOQ MANG 1099
- 1 FIRE SUPPR.SYST SIST SUPR INCEN 1101
- 1 SIGN SET JUEGO PLACAS 1109 REAR MODULE

- 975
MECHANICS / MECANICOS - REAR FRAME

9106 2492 00_20150918112537 976


MECHANICS / MECANICOS - REAR FRAME

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 2492 01 1 REAR FRAME BAST. TRASERO 979
2 - 1 CABLE STEERING GUIA DE CABLE 981
4 - 1 PROTECTION PROTECTOR 983 PROTECTION FOR VALVES
5 - 1 CABLE REEL KIT JUEGO CABREST 985
7 9106 1652 02 1 HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 993
8 3715 6344 00 2 NIPPLE BOQUILLA UNF 9/16 - G 1/2
9 3715 0584 00 2 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO UNF 9/16 - UNF 9/16
10 9106 1907 80 2 PROTECTION GRID REJILLA PROTECT
11 9106 0022 82 1 RUBBER CLOTH TELA DE GOMA
12 9106 0010 75 1 FLAT BAR BARRA PLANA
13 0300 0274 64 6 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 18 X 1,6 - FZB
14 0301 2335 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
15 0147 1250 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 30 - 8.8 FZB
16 0147 1323 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 20 -8.8 FZB
17 0211 1475 03 6 SCREW TORNILLO MC6S M 16 X 30 - 8.8 FZB
18 0291 1128 15 3 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040

9106 2492 00 004 977


REAR FRAME / BAST. TRASERO 9106 2492 01

9106 2492 01_209700 978


REAR FRAME / BAST. TRASERO 9106 2492 01

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 REAR FRAME BAST. TRASERO
2 9106 2492 03 1 PLATE CHAPA CARROC
3 9106 2492 06 1 PLATE CHAPA CARROC
4 9106 0122 80 1 COVER TAPA
5 0544 2162 00 1 GREASE NIPPLE ENGRASADOR ISO 7 - R 1/8 TYPE AH
6 0500 4500 16 1 FLANGE BEARING COJINETE DE BR. B1T 25 28 25 35
7 0301 2321 00 7 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
8 0147 1244 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 12 - 8.8 FZB
9 0301 2335 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
10 0291 1128 18 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
11 0301 2344 00 10 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
12 0147 1362 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 25 - 8.8 FZB
13 9106 1579 87 2 CLAMP HERRAJE DIA.4-5MM
14 9106 2492 31 1 ATTACHMENT SUJECION
15 9106 2228 02 1 CABLE LADDER ESCALERA CABLE 75X5/55 L=205
16 0291 1128 15 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040
17 0291 1128 20 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040
18 0147 1249 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 25 - 8.8 FZB
19 0147 1363 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
20 9106 2492 38 1 HATCH PORTEZUELA
21 3222 3391 33 1 EXTENDER ALARGADOR
22 0686 9252 27 1 PROTECTION CAP TAPA PROTECTORA 12 X 12 PELD / RED

9106 2492 01 007 979


CABLE STEERING / GUIA DE CABLE -

9106 0022 24_20150925151825 980


CABLE STEERING / GUIA DE CABLE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 0022 25 1 FRAME COMPL. BASTIDOR COMPL
2 9106 0022 29 4 ROLLER RODILLO
3 9106 0022 30 4 SHAFT EJE
4 0147 1362 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 25 - 8.8 FZB M 10 X 25 -
8.8 FZB
5 0301 2344 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5/20X2-HB 200 FZB 10,5 / 20
X 2 -HB 200 FZB
6 0301 2358 00 8 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB 13 /
24 X 2,5 -HB 200 FZB
8 0291 1128 22 8 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 12 - 8 FZB / ISO 7040

9106 0022 24 004K 981


PROTECTION / PROTECTOR - PROTECTION FOR VALVES

9106 0022 86_20150918113149 982


PROTECTION / PROTECTOR - PROTECTION FOR VALVES

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 0022 84 1 ATTACHMENT SUJECION
2 9106 0022 85 1 RUBBER CLOTH TELA DE GOMA
3 0147 1363 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
4 0300 0274 17 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 X 30 X 2,5 - HB 180
5 0301 2344 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
6 0291 1128 20 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040

9106 0022 86 003 983


CABLE REEL KIT / JUEGO CABREST -

9106 0121 71_20160623153851 984


CABLE REEL KIT / JUEGO CABREST -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 0123 19 1 CABLE REEL CABRESTANTE 987
2 0368 1000 05 1 ROLLER CHAIN CADENA RODILLO E 19,05 79 1524 5,72 12,0
3 4310 0772 00 1 CONNECTING LINK ARTICUL ACOPL A C 19,05 119063 STEEL OI
4 9106 0123 10 1 ATTACHMENT SUJECION
5 9106 0123 13 1 SHAFT EJE
6 9106 0123 14 2 SPROCKET WHEEL PINON DE CADENA
7 9106 0123 15 1 CHAIN GUARD PROTEC CADENA
8 9106 0123 16 1 CHAIN GUARD PROTEC CADENA
9 3218 2008 35 1 LIMIT SWITCH LIMITADOR
11 0108 1244 00 1 SPRING PIN PASADOR TUBULAR 4 X 28 DIN 1481
12 0147 1247 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 20 - 8.8 FZB
13 0147 1323 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 20 -8.8 FZB
14 0291 1128 15 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040
15 0300 0274 91 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 9 / 35 X 3 -HB180/200 FZB
16 0301 2321 00 8 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
17 0337 7108 00 1 FLAT KEY CUNA PLANA 8 X 7 X 32 DIN 6885 A
18 0301 2358 00 2 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
19 0147 1405 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 50 - 8.8 FZB
20 0301 2335 00 6 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
21 0147 1320 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 12 - 8.8 FZB
22 0291 1128 22 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 12 - 8 FZB / ISO 7040
639 9106 1652 02 1 HYDRAULIC MOTOR MOTOR HIDRALIC. 993

9106 0121 71 005 985


CABLE REEL / CABRESTANTE 9106 0123 19

9106 0123 19_20160623153135 986


CABLE REEL / CABRESTANTE 9106 0123 19

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3217 9294 82 1 COMMUTATOR COLECTOR 989
2 3217 9295 26 1 CABLE TERMINAL BORNA DE CABLE
3 9106 0123 20 1 DRUM TAMBOR
4 9106 0123 30 1 ADAPTER ADAPTATOR
5 9106 0123 32 1 FLANGE BRIDA
6 9106 0123 33 1 FLANGE BRIDA
7 9106 0123 34 1 SPROCKET WHEEL PINON DE CADENA
8 0502 1091 34 2 BALL BEARING COJI. DE BOLAS 6017-2RS1
9 5112 3100 19 1 WIRE MESH HOSE MANG-MALLA-ALAM 25-45 MM
10 3217 3124 00 1 SHACKLE GRILLETE STRAIGHT M10,15MM OPEN-
ING
11 0147 1325 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 25 - 8.8 FZB
12 0147 1363 03 12 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
13 0147 1365 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 40 - 8.8 FZB
14 0216 1957 48 6 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE M 8 X 20 FZB COUNTERSUNK
15 0291 1128 20 5 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040
16 0301 2335 00 6 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
17 0301 2344 00 16 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
18 0335 1162 00 1 CIRCLIP ANILLO DE RETE. SGA 85 X 3 DIN 471

9106 0123 19 004 987


COMMUTATOR / COLECTOR 3217 9294 82

3217 9294 82_20160623152813 988


COMMUTATOR / COLECTOR 3217 9294 82

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3217 9294 10 1 BOX CAJA
2 3217 9294 11 1 BOX CAJA
3 3217 9294 12 1 GASKET JUNTA
9 3217 9033 04 1 ATTACHMENT SUJECION
10 3217 9294 13 1 PIPE TUBO
11 3217 9294 14 3 ROD BARRA
12 3217 9294 15 3 PIPE TUBO
13 3217 9033 26 5 RING ANILLO
14 3217 9033 25 12 BUSHING CASQUILLO
15 3217 9305 38 4 SLIP RING ANILLO COLECTO.
17 3217 9033 11 3 SPACER ESPACIADOR
18 3217 9033 09 1 SUPPORT APOYO
19 3217 9294 16 4 ROD BARRA
20 3217 9294 17 2 ROD BARRA
21 3217 9294 18 8 WASHER ARANDELA
22 3217 9294 19 4 PIPE TUBO
23 3217 9294 20 2 PIPE TUBO
24 3217 5602 34 2 WASHER ARANDELA
25 3217 9033 24 4 INSULATOR AISLADOR
26 5112 3162 09 2 CONNECT. PLATE PLACA DE CONEX.
27 3217 9294 21 3 SPACER ESPACIADOR
28 3217 9294 22 3 PIPE TUBO
29 3217 3912 06 4 INSULATING RING ANILLO AISLAMI
30 3217 9294 01 1 SLIP RING ANILLO COLECTO.
33 3217 9294 02 3 SLIP RING ANILLO COLECTO.
34 3217 3912 05 1 INSULATING RING ANILLO AISLAMI
35 3217 3912 14 2 INSULATING RING ANILLO AISLAMI
36 3217 3912 55 8 INSULATING ATTM SUJ. DE AISLAMI
37 5112 3162 09 2 CONNECT. PLATE PLACA DE CONEX.
44 5112 3183 24 4 BRUSH CEPILLO
45 5112 3162 08 4 BRUSH HOLDER PORTAESCOBILLA
53 3217 3911 13 2 CABLE TERMINAL BORNA DE CABLE
54 3217 3912 54 2 FLANGE BRIDA
59 3217 9033 18 2 CABLE TIES UNIONES DE CABL
61 3217 9033 19 1 FLANGE BRIDA
62 3217 9033 20 1 O-RING JUNTA TORICA
71 0301 2335 00 19 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB

3217 9294 82 005 989


COMMUTATOR / COLECTOR 3217 9294 82

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
73 0266 2110 00 24 NUT TUERCA M 8 - 8 FZB
74 0291 1128 18 3 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
75 0301 2344 00 10 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
76 0266 2111 00 8 NUT TUERCA M 10 - 8 FZB
77 3217 9294 04 1 GASKET JUNTA
78 0147 1363 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB

3217 9294 82 005 990


COMMUTATOR / COLECTOR 3217 9294 82

991
HYDRAULIC MOTOR / MOTOR HIDRALIC. 9106 1652 02

9106 1652 02_20150925151210 992


HYDRAULIC MOTOR / MOTOR HIDRALIC. 9106 1652 02

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3115 0839 91 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES REF 3,5,16,20

9106 1652 02 002K 993


HOODS COMPLET / CUBIERTA COMPL 9106 0010 84

9106 0010 84_20150925142146 994


HOODS COMPLET / CUBIERTA COMPL 9106 0010 84

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 0010 86 1 SUSPENSION SUSPENSION
2 9106 0010 90 1 ROOF TECHO
3 9106 0010 94 1 ROOF TECHO
4 9106 2202 76 1 HATCH PORTEZUELA
5 9106 0010 99 1 RUBBER CLOTH TELA DE GOMA
6 9106 2202 82 1 RUBBER CLOTH TELA DE GOMA
7 9106 2202 83 1 HATCH PORTEZUELA
8 0500 0000 09 4 FLANGE BEARING COJINETE DE BR. B 12 F7 18 P6 12 22 3 0,6
9 0301 2358 00 4 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
10 0147 1401 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 30 - 8.8 FZB
11 0300 8019 00 16 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 25 X 2 -11 1312 FZB
12 0291 1128 18 16 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
13 5112 3071 98 2 GAS SPRING MUELLE REC.-GAS
14 0291 1128 20 14 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040
16 0147 1363 03 9 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
17 0266 2111 00 2 NUT TUERCA M 10 - 8 FZB
18 0147 1367 12 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA SKRUV
20 0301 2344 00 20 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB

9106 0010 84 006 995


ELECTR.SYST.24V / SIST ELECTR 24 5112 0148 28

5112 0148 28_20160429110439 996


ELECTR.SYST.24V / SIST ELECTR 24 5112 0148 28

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
A50:1 - 1 CABLE SET JUEGO CABLE 999 A50:1
A50:2 - 1 CABLE SET JUEGO CABLE 1001 A50:2
E101 3176 0034 00 2 HEADLIGHT PROYECTOR 24V, 0.9A
H121 0147 1248 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 22 - 8.8 FZB
H121 0291 1128 15 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040
H121 0301 2321 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
H121 3176 0001 56 1 REVERSE ALARM ALARMA HACIA AT 97DB
H186 0147 1323 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 20 -8.8 FZB
H186 0301 2335 00 1 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
H186 3176 0000 90 1 LOUDWHISTLEHORN BOCINA TONO ALT
H215 - 1 FLASHING BEACON LAMPARA DE ALA. 1003
H217 - 2 BRAKE LIGHT LUZ DE FRENO 1005 WITH CONNECTOR AND
SCREWS
A50 5112 0148 34 1 APPARATUS PANEL PANEL DE MANDOS 1007
1 - 1 CABLE SET JUEGO CABLE 1015

5112 0148 28 004 997


CABLE SET / JUEGO CABLE - A50:1

5112 0044 56_20150918111139 998


CABLE SET / JUEGO CABLE - A50:1

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
E101:1 3176 0050 72 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI
E101:2 3176 0050 73 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI
H186:2 3176 0007 06 0 SHRINKING TUB. MANGUER.CONTRAC
H186:2 3176 4643 41 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL
H186:2 9139 6004 56 2 FLAT PIN SLEEVE CASQ.PASAD.PLAN ISOLATED, RED
Y414AB 3176 0170 46 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI M12->2XFORM A WITH SUP-
PRESSION L=2750
1 3222 3158 55 3 BLIND PLUG TAPON CIEGO FOR M12 CONNECT. FEMALE

5112 0044 56 006 999


CABLE SET / JUEGO CABLE - A50:2

5112 0044 58_20150918111002 1000


CABLE SET / JUEGO CABLE - A50:2

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
Y410AB 3176 0170 46 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI M12->2XFORM A WITH SUP-
PRESSION L=2750
H121 5112 0136 26 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL H121 L=500 M12
H215 9106 2441 11 1 SIGNAL CABLE CABLE TRANSMISI 5P M12 M->5P M12 F SHIELD
L= 1250MM
1 3222 3158 55 3 BLIND PLUG TAPON CIEGO FOR M12 CONNECT. FEMALE

5112 0044 58 006 1001


FLASHING BEACON / LAMPARA DE ALA. -

9106 0121 08_20150918110855 1002


FLASHING BEACON / LAMPARA DE ALA. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 0120 71 1 GUARD HOLDER SOPORTE PROTECT
2 3176 0048 94 1 FLASH LIGHT LUZ DESTELLO
3 0147 1320 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 12 - 8.8 FZB
4 0301 2335 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB

9106 0121 08 001 1003


BRAKE LIGHT / LUZ DE FRENO - WITH CONNECTOR AND SCREWS

5112 0139 18_20150918110715 1004


BRAKE LIGHT / LUZ DE FRENO - WITH CONNECTOR AND SCREWS

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
H1 3176 0048 77 1 BRAKE LIGHT LUZ DE FRENO
X1 3176 0048 79 1 CONNECTOR BARRITA CONEXIO
1 0291 1128 13 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 4 - 8 FZB / ISO 7040
2 0301 2315 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 4,3 / 9 X 0,8 -HB 200 FZB
3 0211 1174 03 2 SCREW TORNILLO MC6S M 4 X 20 - 8.8 FZB

5112 0139 18 002 1005


APPARATUS PANEL / PANEL DE MANDOS 5112 0148 34

5112 0148 34_2157 1006


APPARATUS PANEL / PANEL DE MANDOS 5112 0148 34

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
A50:1 3176 0000 92 1 DISTRIBUTIONBOX CAJA DISTRIBUCI
A50:1 0147 1174 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 4 X 20 - 8.8 FZB
A50:1 0261 2106 00 4 NUT TUERCA M 4 - 4 FZB
A50:2 3176 0000 92 1 DISTRIBUTIONBOX CAJA DISTRIBUCI
A50:2 0147 1174 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 4 X 20 - 8.8 FZB
A50:2 0261 2106 00 4 NUT TUERCA M 4 - 4 FZB
F106 3176 0002 70 1 FUSE CON. TERM. BLOQ TERM FUSIB
F106 5112 3043 14 1 FUSE FUSIBLE 5A FLAT PIN BEIGE
F110 3176 0002 70 1 FUSE CON. TERM. BLOQ TERM FUSIB
F110 5112 3159 97 1 MIN CIRC BREAK FUSIBLE AUT FLAT PIN 10A
F111 3176 0002 70 1 FUSE CON. TERM. BLOQ TERM FUSIB
F111 5112 3159 98 1 MIN CIRC BREAK FUSIBLE AUT FLAT PIN 15A
F112 3176 0002 70 1 FUSE CON. TERM. BLOQ TERM FUSIB
F112 5112 3159 97 1 MIN CIRC BREAK FUSIBLE AUT FLAT PIN 10A
F113 3176 0002 70 1 FUSE CON. TERM. BLOQ TERM FUSIB
F113 5112 3159 98 1 MIN CIRC BREAK FUSIBLE AUT FLAT PIN 15A
F114 3176 0002 70 1 FUSE CON. TERM. BLOQ TERM FUSIB
F114 5112 3159 98 1 MIN CIRC BREAK FUSIBLE AUT FLAT PIN 15A
F115 3176 0002 70 1 FUSE CON. TERM. BLOQ TERM FUSIB
F115 5112 3043 14 1 FUSE FUSIBLE 5A FLAT PIN BEIGE
F116 3176 0002 70 1 FUSE CON. TERM. BLOQ TERM FUSIB
F116 5112 3159 97 1 MIN CIRC BREAK FUSIBLE AUT FLAT PIN 10A
F117 3176 0002 70 1 FUSE CON. TERM. BLOQ TERM FUSIB
F117 5112 3043 14 1 FUSE FUSIBLE 5A FLAT PIN BEIGE
F118 3176 0002 70 1 FUSE CON. TERM. BLOQ TERM FUSIB
F118 5112 3043 14 1 FUSE FUSIBLE 5A FLAT PIN BEIGE
F119 3176 0002 70 1 FUSE CON. TERM. BLOQ TERM FUSIB
F119 5112 3043 14 1 FUSE FUSIBLE 5A FLAT PIN BEIGE
F120 3176 0002 70 1 FUSE CON. TERM. BLOQ TERM FUSIB
F120 5112 3160 00 1 MIN CIRC BREAK FUSIBLE AUT 25A FLAT PIN
F122 3176 0002 70 1 FUSE CON. TERM. BLOQ TERM FUSIB
F122 5112 3159 97 1 MIN CIRC BREAK FUSIBLE AUT FLAT PIN 10A
F123 3176 0002 70 1 FUSE CON. TERM. BLOQ TERM FUSIB
F123 5112 3043 14 1 FUSE FUSIBLE 5A FLAT PIN BEIGE
F124 3176 0002 70 1 FUSE CON. TERM. BLOQ TERM FUSIB
F124 5112 3043 14 1 FUSE FUSIBLE 5A FLAT PIN BEIGE
F766 3176 0002 70 1 FUSE CON. TERM. BLOQ TERM FUSIB

5112 0148 34 013 1007


APPARATUS PANEL / PANEL DE MANDOS 5112 0148 34

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
F766 5112 3159 98 1 MIN CIRC BREAK FUSIBLE AUT FLAT PIN 15A
K101 3176 0032 08 1 RELAY RELE
K102:1 3176 0032 08 1 RELAY RELE
K102:2 3176 0031 47 1 CP 400 OPTOCONECTAD 10A
K104 0291 1128 15 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040
K104 0301 2321 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
K104 3176 0007 55 1 RELAY RELE RELAY 50A CONT 200A
INRUSH
K105:1 3176 0032 08 1 RELAY RELE
K105:2 3176 0032 08 1 RELAY RELE
K106 3176 0032 08 1 RELAY RELE
K114 3217 9583 01 1 RELAY RELE 24 VOLT 16A
K115 3176 0031 47 1 CP 400 OPTOCONECTAD 10A
K119 3176 0032 08 1 RELAY RELE
K140 - 1 RELAY RELE 24VDC
K148 3176 0035 27 1 TIMING RELAY RELE DE TIEMPO
N101 0291 1128 15 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040
N101 0301 2321 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
N101 3176 0007 55 1 RELAY RELE RELAY 50A CONT 200A
INRUSH
V106 3217 9897 01 1 DIODE UNIT UNIDAD DE DIOD. 3A
V112 3217 9897 01 1 DIODE UNIT UNIDAD DE DIOD. 3A
X1:1 3222 3145 01 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO 31-P.CHASSI HYLSA E-SEAL
X1:1 5540 8598 00 25 CONTACT SLEEVE CASQUILLO CONT SOCKET SIZE 16, AWG 14-16
X1:1 5534 8254 00 6 SEALING PLUG TAPÓN RETÉN SIZE 14-16, AWG 12-16
X1:1 5541 0791 00 1 ATTACHMENT NUT TUERCA DE SUJE. PLASTIC NUT - HDP
X1:1 5541 2479 00 1 GASKET JUNTA GASKET-HD30/HDP24 SHELL-
SIZE 24
X2:1 5541 3922 00 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO CONN-RECPT-31POS PIN
TYPE PLT
X2:1 5540 8595 00 25 CONTACT PIN PASADOR CONTAC PIN SIZE 16, AWG 14-16
X2:1 5534 8254 00 6 SEALING PLUG TAPÓN RETÉN SIZE 14-16, AWG 12-16
X2:1 5541 0791 00 1 ATTACHMENT NUT TUERCA DE SUJE. PLASTIC NUT - HDP
X2:1 5541 2479 00 1 GASKET JUNTA GASKET-HD30/HDP24 SHELL-
SIZE 24
X3:1 5112 0117 65 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO
X3:1 5540 4930 00 16 CONTACT SLEEVE CASQUILLO CONT SOCKET SIZE 12, AWG 12-14

5112 0148 34 013 1008


APPARATUS PANEL / PANEL DE MANDOS 5112 0148 34

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
X3:1 5541 0791 00 1 ATTACHMENT NUT TUERCA DE SUJE. PLASTIC NUT - HDP
X3:1 5541 2479 00 1 GASKET JUNTA GASKET-HD30/HDP24 SHELL-
SIZE 24
X4 3222 3145 05 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO CYLINDRICAL CONNECTOR
X4 5540 8598 00 2 CONTACT SLEEVE CASQUILLO CONT SOCKET SIZE 16, AWG 14-16
X4 5541 9214 00 16 CONTACT SLEEVE CASQUILLO CONT SOCKET SIZE 20, AWG 20-24
X4 3222 3145 04 26 SEALING PLUG TAPÓN RETÉN SIZE 20
X4 3222 3077 36 3 SEALING PLUG TAPÓN RETÉN
X4 5541 0791 00 1 ATTACHMENT NUT TUERCA DE SUJE. PLASTIC NUT - HDP
X4 5541 2479 00 1 GASKET JUNTA GASKET-HD30/HDP24 SHELL-
SIZE 24
X6 5541 3930 00 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO PLASTIC PLUG
X6 5540 7407 00 1 CONTACT SLEEVE CASQUILLO CONT SOCKET SIZE 8, AWG 8-10
X6 5540 4930 00 1 CONTACT SLEEVE CASQUILLO CONT SOCKET SIZE 12, AWG 12-14
X6 5540 1193 00 10 CONTACT SLEEVE CASQUILLO CONT SOCKET SIZE 16, AWG 16-18
X6 5534 8254 00 6 SEALING PLUG TAPÓN RETÉN SIZE 14-16, AWG 12-16
X6 5541 0791 00 1 ATTACHMENT NUT TUERCA DE SUJE. PLASTIC NUT - HDP
X6 5541 2479 00 1 GASKET JUNTA GASKET-HD30/HDP24 SHELL-
SIZE 24
X7 3222 3129 03 1 CHASSI OUTLET SALIDA BASTIDOR
X7 9106 1418 50 1 COVER TAPA M12, MALE
X8 3222 3129 03 1 CHASSI OUTLET SALIDA BASTIDOR
X8 9106 1418 50 1 COVER TAPA M12, MALE
X9:1 5540 3916 00 1 PLUG TAPON PLUG-PANEL HOLE 1-1/4 OIL
TITE
X10 3176 0045 04 1 CHASSI OUTLET SALIDA BASTIDOR
X10 9106 9714 27 1 COVER TAPA
X11 3176 0032 26 1 CONNECTOR BARRITA CONEXIO
X11 9106 1418 50 1 COVER TAPA M12, MALE
X12 3176 0015 68 1 CONNECTOR BARRITA CONEXIO
X766 3176 0045 04 1 CHASSI OUTLET SALIDA BASTIDOR
X766 3222 3158 55 1 BLIND PLUG TAPON CIEGO FOR M12 CONNECT. FEMALE
1 5112 0138 85 1 APPARATUS PANEL PANEL DE MANDOS 1013
2 3176 4049 51 4 END SUPPORT SOPORTE TERMIN. TERMINAL MODULE
3 3176 4049 43 3 SUPPLY TERMINAL TERM. SUMIN.
4 0090 1400 02 0 MOUNTING RAIL CARRIL MONTAJE TS35 X 15-EN 50022
5 3176 4049 00 30 TERMINAL BLOCK BLOQUE TERMINAL ZDU 2.5/4AN

5112 0148 34 013 1009


APPARATUS PANEL / PANEL DE MANDOS 5112 0148 34

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
6 3176 4049 01 1 END PLATE PLACA TERMINAL FOR ZDU 2,5/4A
7 3176 4049 02 3 BRIDGE CONN. CHAPA CONEXION 10-POL
8 3176 4049 08 3 TERMINAL BLOCK BLOQUE TERMINAL
9 3176 4049 09 1 END PLATE PLACA TERMINAL
10 5112 3043 13 2 BRIDGE CONN. CHAPA CONEXION FUSE CON. TERM.
11 3176 4491 01 1 MARKING PLATE PLACA MARCAR 1-50
12 3176 4049 90 1 MARKING PLATE PLACA MARCAR HORIZONTAL PLINTH 5X5MM 0
13 3176 4491 02 1 MARKING PLATE PLACA MARCAR TERMINAL MARKERS
14 0017 2060 40 58 CABLE, 1-CORE CABLE, 1 CONDUC RK 1,5MM2 BLACK D1=3.5
15 0017 2060 70 1 CABLE, 1-CORE CABLE, 1 CONDUC 6MM BLACK
16 0017 2060 50 12 CABLE, 1-CORE CABLE, 1 CONDUC 2,5MM BLACK
17 3176 0002 71 2 END PLATE PLACA TERMINAL
18 3176 4491 05 1 MARKING PLATE PLACA MARCAR 201-250
20 0698 5140 60 1 CABLE GLAND ADAPT. DE CABLE M16X1,5 4,5-10 B1
21 0697 9810 18 6 END PLUG TAPON TERMINAL M16X1,5 A3
22 0697 9809 13 9 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M16X1,5 A3
25 0017 2060 80 0 CABLE, 1-CORE CABLE, 1 CONDUC RK 10MM2 BLACK D2=7.6
26 3222 3173 44 21 CABLE, 1-CORE CABLE, 1 CONDUC
28 0697 9810 19 4 END PLUG TAPON TERMINAL M20X1,5 A3
29 0697 9809 14 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M20X1,5 A3
32 3176 0050 39 2 ADAPTER ADAPTADOR BVND-M160GT

5112 0148 34 013 1010


APPARATUS PANEL / PANEL DE MANDOS 5112 0148 34

1011
APPARATUS PANEL / PANEL DE MANDOS 5112 0138 85

5112 0138 85_2157 1012


APPARATUS PANEL / PANEL DE MANDOS 5112 0138 85

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
2 9106 0028 70 2 MOUNTING RAIL CARRIL MONTAJE
3 0324 1800 34 3 SPACING SCREW TORN ESPACIADOR M5 M5 L60
4 0300 8018 00 3 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 5,2 / 19 X 1,2 -HB200 FZB
5 0160 6057 00 3 SCREW, SLOTTED TORNILLO RANUR. M 5 X 6 - 4.8 FZB
6 0160 6037 00 14 SCREW, SLOTTED TORNILLO RANUR. M 4 X 6 - 4.8 FZB
7 0301 2315 00 14 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 4,3 / 9 X 0,8 -HB 200 FZB
8 - 1 MOUNTING PLATE CHAPA MONTAJE
9 3176 0005 75 0 CABLE TRAY CANAL CABLE H=40 W=40 MM
10 0991 8011 12 1 CABLE TRAY CANAL CABLE A 80 40 2000 PVC GREY DIN
11 3222 3060 87 1 GROUND BRAID TOMA DE TIERRA
12 0291 1128 15 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040
13 0301 2321 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
14 3222 3048 78 1 GROUND BRAID TOMA DE TIERRA 300 MM
15 0291 1128 18 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
16 0301 2335 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
20 0301 2321 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
21 0266 2108 00 4 NUT TUERCA M 6 - 8 FZB
22 9106 0034 49 1 RELAY PLATE PLACA POR RELE

5112 0138 85 008 1013


CABLE SET / JUEGO CABLE -

5112 0139 05_20160628161401 1014


CABLE SET / JUEGO CABLE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
W520:1 5112 0133 60 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL W520:1 L=5200
W520:2 5112 0133 63 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL W520:2 L=5200
S300+ 5112 0139 12 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL S300+ L=2850
S300- 5112 0139 14 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL S300- L=3700
B358 5112 0133 85 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL B358 L=400
W516 5112 0044 65 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL
W529+ 5112 0153 12 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL
W529- 0017 2061 00 5 CABLE, 1-CORE CABLE, 1 CONDUC RK 25 MM2 BLACK
W529- 0694 5110 11 1 CABLE LUG AGARR. DE CABLE

5112 0139 05 002 1015


ELECTR. SYSTEM / SISTEMA ELECTR. -

9106 0151 10_20160428092440 1016


ELECTR. SYSTEM / SISTEMA ELECTR. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
A10 9106 0151 12 1 ELECTR.CABINET CUADRO ELECTRI. 1019
2 0392 1110 02 5 DAMPER AM0RTIGUADOR 50 / 36 60 IRH 1800
3 0147 1356 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 10 - 8.8 FZB
4 0147 1359 03 5 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 16 - 8.8 FZB
5 0301 2344 00 8 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
7 - 1 FLANGE CONNECT. ACOPLA.DE BRIDA 1037 A-CABINET - COLLECTOR
9 0698 5140 64 2 CABLE GLAND ADAPT. DE CABLE M40X1,5 19-28 B1
10 0697 9809 17 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M40X1,5 A3
11 0300 8010 00 1 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17.5 / 50 X 3 -11 1300FZB

9106 0151 10 002 1017


ELECTR.CABINET / CUADRO ELECTRI. 9106 0151 12

9106 0151 12_20160427170038 1018


ELECTR.CABINET / CUADRO ELECTRI. 9106 0151 12

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
S23+24 3176 0052 85 1 LIMIT SWITCH LIMITADOR 1023 KIT FOR DOOR LIMIT
SWITCHES
K107T 3176 0035 28 1 TIMING RELAY RELE DE TIEMPO
K01T 3176 0035 27 1 TIMING RELAY RELE DE TIEMPO
K02T 3176 0035 27 1 TIMING RELAY RELE DE TIEMPO
K107 3176 0001 20 1 RELAY RELE G2R-2SND 24VDC
K107 3222 3012 49 1 RELAY SOCKET SOPORTE RELE
K141 3176 0001 20 1 RELAY RELE G2R-2SND 24VDC
K141 3222 3012 49 1 RELAY SOCKET SOPORTE RELE
ECL 3217 9871 00 1 PULSE UNIT UNIDAD PULSACIO
H02 3217 0000 09 1 INDICATION LAMP LAMPARA INDICA. RED 110VOLT
H03 3217 0000 09 1 INDICATION LAMP LAMPARA INDICA. RED 110VOLT
H04 3217 0000 09 1 INDICATION LAMP LAMPARA INDICA. RED 110VOLT
H05 3217 0000 09 1 INDICATION LAMP LAMPARA INDICA. RED 110VOLT
H06 3217 0000 10 1 INDICATION LAMP LAMPARA INDICA. WHITE 110 VOLT
K53 3176 0030 00 1 SAFETYRELAY RELE DE SEGURID
M10 9106 1444 02 1 FAN SET JUEGO VENTILAD 1025 FAN SET A10:2
P01 3217 9277 39 1 VOLT METER VOLTIMETRO
P02 3217 9658 02 1 HOUR METER CONTADOR HORAS 12-24V DC SKENMONT. *)
S03 3217 0010 02 1 TRIGGER ACCIONADOR ZB5-AA2
S03 3217 0010 72 1 INTERMED. PART PIEZA INTERMEDI
S03 3217 0010 73 3 CONTACT BLOCK BLOQUE DE CONTA NORMALLY OPEN 1 SL
ZBE-101
S11 3176 0014 86 1 SWITCH CONMUTADOR
T02 3176 4505 66 1 TRANSFORMER TRANSFORMADOR
T04 3176 4505 68 1 TRANSFORMER TRANSFORMADOR
T10 3217 9655 21 1 TRANSFORMER TRANSFORMADOR
T11 3217 9655 10 1 TRANSFORMER TRANSFORMADOR
V02 3217 9897 01 1 DIODE UNIT UNIDAD DE DIOD. 3A
F107 3176 0002 70 1 FUSE CON. TERM. BLOQ TERM FUSIB
F107 5112 3043 12 1 MARKING PLATE PLACA MARCAR
F107 5112 3043 15 1 FUSE FUSIBLE 10A FLAT PIN RED
F109 3176 0002 70 1 FUSE CON. TERM. BLOQ TERM FUSIB
F109 5112 3043 12 1 MARKING PLATE PLACA MARCAR
F109 5112 3043 15 1 FUSE FUSIBLE 10A FLAT PIN RED
F01 3176 0039 01 1 OVERLOAD RELAY RELE DE SOBREC.
F02 3217 9311 62 1 MOTORPROTECTOR INT PROT MOTOR 13-18A

9106 0151 12 006 1019


ELECTR.CABINET / CUADRO ELECTRI. 9106 0151 12

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
F03 3217 9311 66 1 MOTORPROTECTOR INT PROT MOTOR 9-14A
F10 3217 9311 53 1 MOTORPROTECTOR INT PROT MOTOR 0,25-0,40A
F14 3176 4492 12 1 MIN CIRC BREAK FUSIBLE AUT 6A
F15 3176 4492 14 1 MIN CIRC BREAK FUSIBLE AUT 10A
F16 3176 4492 14 1 MIN CIRC BREAK FUSIBLE AUT 10A
F19 3176 4492 14 1 MIN CIRC BREAK FUSIBLE AUT 10A
F25 3217 0002 16 1 RESIDUAL CUR.CB CORR.RES.INT.
K01 3176 1003 12 1 CONTACTOR CONTACTOR
K01 3176 1003 60 1 AUX. CONTACT BLOQUE AUX
K01 3176 1003 80 1 CONNECTION SET JUEGO DE UNION
K02 3176 1003 12 1 CONTACTOR CONTACTOR
K02 3176 1003 60 1 AUX. CONTACT BLOQUE AUX
K02 3176 1003 80 1 CONNECTION SET JUEGO DE UNION
K03 3176 1003 07 1 CONTACTOR CONTACTOR
K03 3176 1003 50 1 AUX. CONTACT BLOQUE AUX
K03 3176 1003 52 1 AUX. CONTACT BLOQUE AUX
K11 3176 0001 20 1 RELAY RELE G2R-2SND 24VDC
K11 3222 3012 49 1 RELAY SOCKET SOPORTE RELE
Q01 3176 0034 88 1 MAIN SWITCH INTERR.PRINCIPA 1027
K20 3176 0001 20 1 RELAY RELE G2R-2SND 24VDC
K20 3222 3012 49 1 RELAY SOCKET SOPORTE RELE
K21 3186 1201 00 1 RELAY SOCKET SOPORTE RELE
K21 3186 1201 01 1 RELAY RELE
K50 3217 9708 11 1 PHASE SEQ.RELAY SENS SECUEN FAS
K51 3217 9666 22 1 EARTHFAULTRELAY RELE FALTA TIER
R02 9106 1120 90 1 RESISTOR RESISTENCIA
U40 9106 0713 36 1 BATTERY CHARGER CARGADOR-BATERI
U41 3176 0042 92 1 POWER SUPPLY ALIMENT ENERGIA
X40 3217 0006 78 1 PLINTH MODULE MODULO TERMINAL 1029
X41 3217 0006 96 1 PLINTH MODULE MODULO TERMINAL 1031
X2 3176 0033 82 1 PLINTH MODULE MODULO TERMINAL 1033
X4 - 1 CONNECTOR BARRITA CONEXIO
X6 0697 9809 14 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M20X1,5 A3
X6 5112 0139 33 1 CONNECTOR BARRITA CONEXIO
X8 0697 9809 14 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M20X1,5 A3
X8 5112 0139 33 1 CONNECTOR BARRITA CONEXIO
1 - 1 ELECTR.CABINET CUADRO ELECTRI. 1035

9106 0151 12 006 1020


ELECTR.CABINET / CUADRO ELECTRI. 9106 0151 12

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
2 3176 0031 17 1 LOCK YOKE HORQUILLA CIERR
3 3176 0039 93 2 GROUND BRAID TOMA DE TIERRA
4 9106 1195 35 1 EARTH BAR CARRIL DE TIERR
51 8915 0020 97 1 PLATE PLACA ELECTRICITY BOX OVERLAY
52 8915 0020 96 1 PLATE PLACA - ELECTRICITY BOX MAIN SW

9106 0151 12 006 1021


LIMIT SWITCH / LIMITADOR 3176 0052 85 KIT FOR DOOR LIMIT SWITCHES

3176 0052 85_2112 1022


LIMIT SWITCH / LIMITADOR 3176 0052 85 KIT FOR DOOR LIMIT SWITCHES

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
S23 0160 6192 00 2 SCREW, SLOTTED TORNILLO RANUR. M 3 X 6 - 4.8 FZB
S23 0989 4220 43 1 GROMMET CONDUCT ENTRAD A 6,4 4 9,5 - 1,6 5,6 - 5
S23 3217 0003 10 1 LIMIT SWITCH LIMITADOR
S23 3217 0004 53 1 ATTACHMENT SUJECION
S23 3217 0006 90 1 SCREW TORNILLO
S23 3217 0006 91 1 NUT TUERCA
S24 0160 6192 00 2 SCREW, SLOTTED TORNILLO RANUR. M 3 X 6 - 4.8 FZB
S24 0989 4220 43 1 GROMMET CONDUCT ENTRAD A 6,4 4 9,5 - 1,6 5,6 - 5
S24 3217 0003 10 1 LIMIT SWITCH LIMITADOR
S24 3217 0004 53 1 ATTACHMENT SUJECION
S24 3217 0006 90 1 SCREW TORNILLO
S24 3217 0006 91 1 NUT TUERCA
X10 - 1 CONNECTOR BARRITA CONEXIO
1 3217 0003 31 5 CABLE, 1-CORE CABLE, 1 CONDUC
2 - 2 PROTECTION HOSE MANGUERA PROTEC

3176 0052 85 002 1023


FAN SET / JUEGO VENTILAD 9106 1444 02 FAN SET A10:2

9106 1444 02_2055083905 1024


FAN SET / JUEGO VENTILAD 9106 1444 02 FAN SET A10:2

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3217 6508 01 1 ANGLE BRACKET CODO SUJECION
2 3217 5315 83 1 FAN VENTILADOR 119X119 DIMENSIONS
3 3176 0003 84 4 DISTANCE PIECE PIEZA ESPACIAD 4070 X 30
4 0160 6039 00 10 SCREW, SLOTTED TORNILLO RANUR. M 4 X 10 - 4.8 FZB
5 3176 0003 85 1 CONNECT. CABLE CABLE DE CONEX.
6 3217 0000 36 2 GRATE REJILLA

9106 1444 02 005K 1025


MAIN SWITCH / INTERR.PRINCIPA 3176 0034 88

3176 0034 88_2133 1026


MAIN SWITCH / INTERR.PRINCIPA 3176 0034 88

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3176 0034 87 1 CIRCUIT BREAKER INTERRUPTOR
2 3176 0028 38 2 TOUCH GUARD PROT CONTACTO
3 3176 0028 33 1 SWITCH MANIJA
4 3176 0028 34 1 COIL ESPIRA
5 1089 9622 05 1 CONTACT BLOCK BLOQUE DE CONTA MOELLER M22-K10
6 3176 0028 36 1 SHAFT EJE
7 1089 9622 08 1 CONTACT BLOCK BLOQUE DE CONTA Contact EATON M22-K01

3176 0034 88 002 1027


PLINTH MODULE / MODULO TERMINAL 3217 0006 78

3217 0006 78_20160822074620 1028


PLINTH MODULE / MODULO TERMINAL 3217 0006 78

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3176 4049 00 4 TERMINAL BLOCK BLOQUE TERMINAL ZDU 2.5/4AN
2 3176 4049 01 2 END PLATE PLACA TERMINAL FOR ZDU 2,5/4A
3 3176 4049 10 1 BRIDGE CONN. CHAPA CONEXION
4 3176 4049 08 24 TERMINAL BLOCK BLOQUE TERMINAL
5 3176 4049 09 2 END PLATE PLACA TERMINAL
6 9106 2410 25 10 BRIDGE CONN. CHAPA CONEXION
10 3176 0032 19 1 TERMINAL BLOCK BLOQUE TERMINAL
11 3176 4049 03 3 TERMINAL BLOCK BLOQUE TERMINAL
12 9106 2410 26 1 BRIDGE CONN. CHAPA CONEXION
19 3176 4049 51 2 END SUPPORT SOPORTE TERMIN. TERMINAL MODULE
20 0090 1400 02 1 MOUNTING RAIL CARRIL MONTAJE TS35 X 15-EN 50022

3217 0006 78 006 1029


PLINTH MODULE / MODULO TERMINAL 3217 0006 96

3217 0006 96_20160113105028 1030


PLINTH MODULE / MODULO TERMINAL 3217 0006 96

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3176 4049 54 2 TERMINAL BLOCK BLOQUE TERMINAL
2 3176 4049 15 3 TERMINAL BLOCK BLOQUE TERMINAL
3 3176 4049 16 1 END PLATE PLACA TERMINAL
4 3176 4049 51 2 END SUPPORT SOPORTE TERMIN. TERMINAL MODULE
5 0090 1400 02 1 MOUNTING RAIL CARRIL MONTAJE TS35 X 15-EN 50022

3217 0006 96 002 1031


PLINTH MODULE / MODULO TERMINAL 3176 0033 82

3176 0033 82_20160113102313 1032


PLINTH MODULE / MODULO TERMINAL 3176 0033 82

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3176 4049 30 4 TERMINAL BLOCK BLOQUE TERMINAL
2 3176 4049 35 4 TERMINAL BLOCK BLOQUE TERMINAL
3 3176 4049 31 1 TERMINAL BLOCK BLOQUE TERMINAL
4 3176 4049 51 2 END SUPPORT SOPORTE TERMIN. TERMINAL MODULE
6 3176 4049 38 1 END PLATE PLACA TERMINAL
7 3176 4049 89 1 MARKING PLATE PLACA MARCAR BLANK
8 3176 4049 96 1 MARKING PLATE PLACA MARCAR
9 0090 1400 02 1 MOUNTING RAIL CARRIL MONTAJE TS35 X 15-EN 50022
10 3176 4049 37 1 BRIDGE CONN. CHAPA CONEXION

3176 0033 82 001 1033


ELECTR.CABINET / CUADRO ELECTRI. -

9106 0123 62_20160602104339 1034


ELECTR.CABINET / CUADRO ELECTRI. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
2 9106 0123 69 1 DOOR, LEFT PUERTA, IZQU. INCLUDES POS 2.1, 2.2
3 9106 0122 95 1 DOOR, RIGHT PUERTA, DERECHA INCLUDES POS 3.1
2.1 5580 0197 08 2 HINGE BISAGRA
3.1 5580 0197 08 2 HINGE BISAGRA
4.1 5580 0197 08 2 HINGE BISAGRA
4 9106 0122 98 1 HATCH PORTEZUELA INCLUDES POS 4.1, 4.2
2.2 5112 3184 18 2 LOCK CERRADURA
4.2 5112 3184 19 2 LOCK CERRADURA
9106 0126 27 1 MOUNTING PLATE CHAPA MONTAJE
0301 2315 00 20 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 4,3 / 9 X 0,8 -HB 200 FZB
0217 1100 26 16 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE A M 4 8 8 H 3,1 1,4 T 20
0301 2335 00 17 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
0147 1320 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 12 - 8.8 FZB
0266 2110 00 9 NUT TUERCA M 8 - 8 FZB
0266 2106 00 4 NUT TUERCA M 4 - 8 FZB
0147 1326 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 30 - 8.8 FZB

9106 0123 62 003 1035


FLANGE CONNECT. / ACOPLA.DE BRIDA - A-CABINET - COLLECTOR

9106 0020 58_20160523132857 1036


FLANGE CONNECT. / ACOPLA.DE BRIDA - A-CABINET - COLLECTOR

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 9106 0010 54 1 FLANGE BRIDA
2 3176 0005 10 1 CABLE STR.-WAY PASAJE DE CABLE 40-60MM
3 0147 1249 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 25 - 8.8 FZB
5 0301 2321 00 8 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
6 9106 0010 57 1 GASKET JUNTA
7 3176 0059 90 3 CU-RAIL CARRIL CU BLACK