Está en la página 1de 4

Domi, es un negocio de comida rápida (opciones saludables) artesanal, que se basa en

su producto con alta calidad, pero con precios muy económicos (Para comer rico no es
necesario pagar mucho), para lograr esta importante hazaña hemos bajado los costos
en infraestructura (Locales, sillas, mesas, parque para niños, decoración, parqueaderos,
sonido, tv. etc.), también en servicio (personal, meseros, barman, personal de cocina
entre otros) y nos enfocamos en servirte comida muy rica, rápido y barata.

Nuestra ubicación Dada nuestras políticas de ahorro, estamos ubicados a las


afueras de la ciudad en kioscos.

Nuestro público objetivo: Todo el que le guste comer Domi y tenga como llegar a
nosotros.

Que vendemos

El enfoque de nuestro negocio es la venta en volumen (vender + por -), con eso logramos
que mayor cantidad de personas coman más económico, también nos asegura un mayor
vos a vos (porque para comer en Domi tienes que venir en familia o con tus amigos o si
vas a comer con tu pareja le toco llevarle a la suegra, que posterior mente vendrá porque
no creerá que den tanto por tan poco.

Hamburguesa res o pollo (×3) precio de ejemplo = $ 10.000=

Arepas rellenas res o pollo (×3) precio de ejemplo = $ 10.000=

Burritos mexicanos (×3) precio de ejemplo = $ 10.000=


Hot dog, choripán y sándwich (×3) precio ejemplo = $ 10.000=
Ensaladas (×3) = $ 10.000=

En el comercio es posible comprar en volumen y te sale más económico, es


casualmente ese beneficio el que aprovechamos en Domi 3x1, nuestra materia prima
es de calidad comprobable y buenas prácticas de manufactura, en otra palabra la
comida chatarra es solo una vieja metáfora a comida barata con alto contenido graso y
sin ninguna garantía de calidad pues bien aquí evolucionamos ese viejo paradigma y
trabajamos comida saludable, deliciosa y económica al alcance del pueblo, -quien dijo,
“que la buena comida es necesariamente más cara?, aquí te demostramos lo contrario.
(Todas las salsas, Toppineros y precios son ejemplos y no
son definitivos están sujetos a cambios de última hora,
por favor no mencionarlos)

Salsas
Miel mostaza picante

Mayonesa chilpocles

Mayonesa de ajo

Salsa Domi

Mostaneza

BBQ de la casa

Topping
Son los adicionales,

Salami precio de ejemplo = $ 5.000=

Peperoni precio de ejemplo = $ 5.000=

Cuadros de pollo en salsa miel mostaza precio de ejemplo = $ 4.000=

Carne desmechada precio de ejemplo = $ 4.000=

Carne asada en julianas precio de ejemplo = $ 2.000=

Pollo asado en juliana precio de ejemplo = $ 2.000=

Carne de cerdo asado en juliana precio de ejemplo = $ 2.000=

Chorizo (×1) precio de ejemplo = $ 4.000=

Jamón ahumado (×1) precio de ejemplo = $ 2.000=

Tocineta Ahumada (×1) precio de ejemplo = $ 2.000=

Costilla de cerdo desmechada bbq precio de ejemplo = $ 5.000=


Queso Mozarela (×2) precio de ejemplo = $ 2.000= (para cada unidad, no se permite,
que las 2 lonjas sean puestas en dos unidades (hamb, arepa, burritos, pepitos)

Queso Tipo americano (×2) precio de ejemplo = $ 3.000= (para cada unidad, no se
permite, que las 2 lonjas sean puestas en dos unidades (hamb, arepa, burritos,
pepitos)

Pepinillos (×1) precio de ejemplo = $ 2.000=

Aguacates (×1) precio de ejemplo = $ 2.000=

Champiñones (×1) precio de ejemplo = $ 2.000=

Rugula (×1) precio de ejemplo = $ 2.000=

Jalapeños (×1) precio de ejemplo = $ 2.000=

Pimientos asados (×1) precio de ejemplo = $ 2.000=

Pimientos crudos (×1) precio de ejemplo = $ 2.000=

Cebolla asada (×1) precio de ejemplo = $ 2.000=

Guacamole precio de ejemplo = $ 2.000=

Pico de gallo precio de ejemplo = $ 2.000=

Sour crean precio de ejemplo = $ 2.000=

Lechuga Batavia picada precio de ejemplo = $ 1.000=

Tomate milano en cuadros precio de ejemplo = $ 1.000=

Zuchinni asado precio de ejemplo = $ 1.000=

Berenjena asada precio de ejemplo = $ 2.000=

Maíz dulce precio de ejemplo = $ 2.000=

Salchicha precio de ejemplo = $ 3.000=

Queso liquido amarillo precio de ejemplo = $ 3.000=

Hogo precio de ejemplo = $ 2.000=

Frijol refrito precio de ejemplo = $ 3.000=

Zanahoria salteada en julianas precio de ejemplo = $ 1.000=

Tomate seco precio de ejemplo = $ 3.000=


Piña precio de ejemplo = $ 2.000=

Chicharrón precio de ejemplo = $ 2.000=

¡Es el nacimiento de un
grande en la industria de
Alimentos!!!

¡Tome nota señor Publicista!

También podría gustarte