Está en la página 1de 8

Profesor Jornada Teléfono Temas

Acuña, María Elena Media 229787832 Género y Educación

Antropología Medica y de la
Anigstein, María Sol Media 229772459
Salud

Arnold, Marcelo Completa 229787740 Teoría de Sistemas

Aspillaga, Eugenio Completa 229772478 Paleopatología

Carolina Belmar Parcial 229787777 Arqueobotánica

Benavente, Antonia Media 229787887 Prácticas Mortuorias

Cadenas, Hugo Media 229787742 Complejidad Social

Cartajena, Isabel Media 229772460 Cazadores Recolectores

Castro, Victoria Prof. Emérito 229789716 Religiosidad y Arte Rupestre

Cerda, Claudio Parcial 229787752 Ciudad y Urbanismo

Cristino, Claudio Completa 229787754 Monumentalidad y Asentamientos

Dannemann, Manuel Ad-honorem 229787777 Etnomusicología

de Saint Pierre, Michelle Media 229787821 Genética y poblamiento

de Souza, Patricio Completa 229772472 Metodología y Lítica

Falabella, Fernanda Parcial 229787751 Organización Social


Foerster, Roelf Completa 229787744 Etnia y Nación

Franch, Carolina Parcial 229772459 Género y Alimentación

Gissi, Nicolás Completa 229787753 MIgraciones internacionales

Gómez, Andrés Media 229789717 Sociedad del Conocimiento

Hermosilla, Nuriluz Parcial 229787726 Patrimonio

José Isla Completa 229772466 Etnología Mapuche

Izaurieta, Roberto Completa 229772465 Geodesis, SIG

Jofré, Daniella Completa 229772462 Comunidades indígenas

Jorquera, Pamela Parcial 229787891 Cultura y desarrollo

López, Sandra Completa 229772467 Antropología Forense

Krapivka, Sebastián Media 229787757 Modelos Animales

Le-Bert, Juan Parcial 229787757 Teoría de la Cultura

Restauración,manejo de
Lemp, Cecilia Parcial 229789716
colecciones

Arqueología Marítima y
Lira, Nicolás Completa 229772469
Subacuática

Manriquez, Germán Parcial 229786451 Microevolución y movilidad

Menard, Andrés Completa 229772458 Archivo y Cultura

Pueblos indígenas e
Millacura, Claudio Media 229787745
Interculturalidad
Montecino, Sonia Completa 229787754 Género, Culinaria y etnicidad

Moraga, Mauricio Parcial 229786466 Movilidad y Migración

Morales, Héctor Completa 229787748 Etnopolítica

Paleoecología, Química
Niemeyer, Hermann Ad-honorem
arquelógica

Epistemología,
Osorio, Francisco Media 229772488
mass media

Osorio, Paulina Completa 229787749 Vejez y envejecimiento

Pavlovic, Daniel Parcial 229787726 Espacio Doméstico

Ciencias Geológicas,
Pérez, Miriam Completa 229772507
Paleontología

Prado, Cristian Parcial 229787752 Folclore

Quiroz, Daniel Parcial 229787757 Estrategias adaptativas

Razeto, Jorge Parcial 229787750 Patrimonio natural y cultural

Retamal, Rodrigo Media 229789721 Alimentación y Salud

Salazar, Diego Media 229772457 Metalurgia

Sánchez, Rodrigo Parcial 229787757 Patrones Símbólicos

Sanhueza, Lorena Completa 229787741 Diversidad cultural

Santibáñez, Dimas Completa 229787742 Políticas Públicas

Troncoso, Andrés Completa 229787743 Organización Socio- espacial


Uribe, Mauricio Completa 229787755 Desigualdad

Urquiza, Anahi Parcial 229772476 Complejidad Social

Vargas, Patricia Completa 229787704 Monumentalidad

Vilches, Flora Completa 229787746 Organización Social


E - mail

maacuna@uchile.cl

msanigste@uchile.cl

marnold@uchile.cl

easpilla@uchile.cl

carolina_belmar@hotmail.com

antoniabenavente

@hotmail.com

hcadenas@uchile.cl

icartaje@uchile.cl

vcastro@uchile.cl

claudiocerdaster

@gmail.com

cristino@uchile.cl

manuel.dannemann

@gmail.com

michelle.desan@gmail.com

desouza.herreros@gmail.com

ffalabella@vtr.net
rolf22@gmail.com

cfranch@uchile.cl

ngissi@uchile.cl

angomez@uchile.cl

Nuriluz@gmail.com

jaisla@gmail.com

rizaurie@uchile.cl

daniella.jofre@uchile.cl

pjorquera@facso.cl

sandralopezlazaro@gmail.com

krapivka@uchile.cl

jlebert@capablanca.cl

cmarianalemp@gmail.com

nicoliras@gmail.com

gmanriqu@med.uchile.cl

peromenard@gmail.com

claudio.millacura@u.uchile.cl
smonteci@uchile.cl

mmoraga@med.uchile.cl

hemorales@uchile.cl

fosorio@u.uchile.cl

posorio@uchile.cl

daniel.pavlovic@gmail.com

miriam.perez@uchie.cl

cprado.ballester

@gmail.com

dquiroz@cdbp.cl

jrazeto@u.uchile.cl

rretamal@gmail.com

dsalazar@uchile.cl

rsanchez@uchile.cl

loresan@uchile.cl

dsantiba@uchile.cl

atroncos@uchile.cl
mur@uchile.cl

anahiurquiza@u.uchile.cl

patriciavargascasanova@gmail.com

floravliches@gmail.com