Está en la página 1de 86

CATALOGO DE PARTES

Estimado cliente de Masesa, para nuestra organización es razón de satisfacción poder


llevar hasta sus manos esta importante herramienta de trabajo. La intención básica de
facilitarle este útil catalogo, es compartir y ampliar el conocimiento que tenemos de
los componentes que conforman nuestras motocicletas .

Una vez alcanzado este objetivo, logramos tener la base necesaria para
fortalecer y desarrollar nuestra capacidad de servir a nuestro clientes, razón
primordial de nuestro existencia.

A través del uso de este instrumento, Masesa intenta inspirar y motivar un


alto nivel de servicio y un auténtico interés por satisfacer los requerimientos de
nuestros usuarios.

Con mucho orgullo, esfuerzo y trabajo, Masesa le deja en sus manos esta herramienta.
INDICE INDICE
FIG. N° DESCRIPCION PAG. N° FIG. N° DESCRIPCION PAG. N°
- INDICE GRAFICO 1 9 33 MORDAZA DE FRENO DELANTERO 44
1 TAPADERA DE CULATA 10 34 MASA TRASERA 45
2 CULATA 11 35 MORDAZA DE FRENO TRASERO 46
3 VALVULAS 12 36 PEDAL DE FRENO 47
4 EJE DE LEVAS Y TENSOR DE CADENA 13 37 CONTROLES 48
5 PISTON Y CILINDRO 14 38 TREN DELANTERO 49
6 CIGÜEÑAL 15 39 COBERTORES Y CALCOMANIAS 50 53
7 TRANSMISION 16 40 RADIADOR 54
8 SELECTOR DE CAMBIOS 17 41 TANQUE DE COMBUSTIBLE 55
9 MECANISMO DE CAMBIOS 18 42 COBERTORES 56 57
10 CARTER RH 19 43 ASPIROMETRO 58
11 TAPADERA DE CARTER LH 20 44 CABLES 59
12 BOMBA DE AGUA 21 45 CUBRECADENAS 60
13 BOMBA DE ACEITE 22 46 SILVIN COMPLETO 61
14 RADIADOR 23 24 47 PIDEVIAS 62
15 TAPADERA DE CLUTCH 25 48 STOP COMPOPLETO 63
16 COBERTOR DE MAGNETO 26 49 SISTEMA ELECTRICO 64
17 CLUTCH 27 50 KIT DE HERRAMIENTA 65
18 CARBURADOR 28 51 PARRILLA /DEFENSA 66
19 FILTRO DE AIRE 29 - GUIA 67 77
20 ESCAPE 30 -- LISTADO DE KIT´S 78 82
21 ESTARTER 31
22 MAGNETO Y CDI 32
23 SILLON 33
24 CARGADORES DE MOTOR 34
25 ACCESORIOS DE CHASIS 35
26 MULETA 36
27 REPOSAPIES 37 38
28 LODERAS 39
29 PATA LATERAL Y CENTRAL 40
30 TUBO/ARO/LLANTA 41
31 FRENO DELANTERO 42
32 BOMBA DE FRENO 43
INDICE DE GRAFICO

PAG N° PAG N° PAG N°


Figura N° 1: Tapadera de culata Figura N° 2: Culata Figura N° 3: Valvulas
1 2 3

PAG N° PAG N° PAG N°


Figura N° 4: Eje de levas y tensor de cadena Figura N° 5: Piston y cilindro Figura N° 6: Cigüeñal
4 5 6
INDICE DE GRAFICO

PAG N° PAG N° PAG N°


Figura N° 7: Transmision Figura N° 8: Selector de cambios Figura N° 9: Mecanismo de cambios
7 8 9

PAG N° PAG N° PAG N°


Figura N° 10: Carter RH Figura N° 11: Tapadera de carter Figura N° 12: Bomba de agua
10 11 12
INDICE DE GRAFICO

PAG N° PAG N° PAG N°


Figura N° 13: Bomba de aceite Figura N° 14: Radiador Figura N° 15: Tapadera de clutch
13 14 15

PAG N° PAG N° PAG N°


Figura N° 16: Cobertor de magneto Figura N° 17: Clutch Figura N° 18: Carburador
16 17 18
INDICE DE GRAFICO

PAG N° PAG N° PAG N°


Figura N° 19: Filtro de aire Figura N° 20: Escape Figura N° 21: Estarter
19 20 21

PAG N° PAG N° PAG N°


Figura N° 22: Magneto/CDI Figura N° 23: Sillon Figura N° 24: Cargadores de motor
22 23 24
INDICE DE GRAFICO

PAG N° PAG N° PAG N°


Figura N° 25:Accesorios de chasis Figura N° 26: Muleta Figura N° 27: Reposapies
25 26 27

PAG N° PAG N° PAG N°


Figura N° 28: Loderas Figura N° 29: Pata lateral y central Figura N° 30: Tubo/Aro/Llanta
28 29 30
INDICE DE GRAFICO

PAG N° PAG N° PAG N°


Figura N° 31: Freno delantero Figura N° 32: Bomba de freno Figura N° 33: Mordaza de freno delantero
31 32 33

PAG N° PAG N° PAG N°


Figura N° 34: Masa trasera Figura N° 35: Mordaza de freno trasero Figura N° 36: Pedal de freno
34 35 36
INDICE DE GRAFICO

PAG N° PAG N° PAG N°


Figura N° 37: Controles Figura N° 38: Trend delantero Figura N° 39: Cobertores y calcomanias
37 38 39

PAG N° PAG N° PAG N°


Figura N° 40: Radiador Figura N° 41: Tanque de combustible Figura N° 42: Cobertores
40 41 42
INDICE DE GRAFICO

PAG N° PAG N° PAG N°


Figura N° 43: Aspirometro Figura N° 44: Cables Figura N° 45: Cubrecadenas
43 44 45

PAG N° PAG N° PAG N°


Figura N° 46: Silvin completo Figura N° 47: Pidevias Figura N° 48: Stop completo
46 47 48
INDICE DE GRAFICO

PAG N° PAG N° PAG N°


Figura N° 49: Sistema electrico Figura N° 50: Kit de herramientas Figura N° 51: Parrilla/Defensa
49 50 51

Figura N° PAG N° Figura N° PAG N° Figura N° PAG N°


FIGURA N°1: TAPADERA DE CULATA
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES
1 JL511002 COBERTOR DE CULATA 1
2 JL511001 EMPAQUE COBERTOR CULATA 1
3 JG511021 ARANDELA 4
4 JG511022 TORNILLO 4
FIGURA N°2: CULATA
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JG541068 TORNILLO CULATA 4


2 LDA00008 ARANDELA 4
3 JL511009 TORNILLO CULATA 2
4 36JL0010 CULATA 1
5 JG511046 ESPARRRAGOS CULATA M8X1.25 2

6 JL511022 EMPAQUE CULATA 1


7 JL511219 BUSHING BUJIA 1
8 B39262921 ORING BUSHING DE CANDELA 1 PARTE SUPERIOR
9 B39128321 ORING TAPADERA DE PLANTA 1 LADO INFERIOR
10 B39167304 TORNILLO DE FILTRO DE ACEITE 2

11 JL511029 COVERTOR TERMOSWITCH 1


12 JL601224 TERMOSWITCH 1
12A JL601225 TERMOSWITCH 1
13 JG351400 SWITCH TEMPERATURA AGUA 1
14 DK101225 SWITCH (PRESION DE ACEITE) 1
15 B39260801 PIN DE BUSHING 1
16 B39269920 ORING DE SWITCH TEMPERATURA AGUA 1
FIGURA N°3: VALVULAS
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 B39201719 RETENEDORES DE VALVULAS 4


2 JL511010 VALVULA ADMISION 2
3 JL511011 VALVULA ESCAPE 2
4 JL511006 BALANCIN ADMISION 1
5 JL511007 BALANCIN ESCAPE 1

6 JL511205 GUIA DE BALANCIN 1


7 JF511207 PLATO 1
8 LAE00016 TORNILLO 1
9 DG101029 CUÑA DE VALVULA 8
10 36JL0011 KIT REPARACION VALVULAS 4
11 DJ101295 ARANDELA ONDULADA 2
12 B39244011 ARANDELA PLANA 4
FIGURA N°4: EJE DE LEVAS Y TENSOR DE CADENAS
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JF511228 EJE LEVAS 1


2 JG531220 COJINETE EJE LEVAS 1
3 AP101236 COJINETE EJE LEVAS 1
4 LEB00001 SEGURO EJE LEVAS 1
5 JL511221 ESPACIADOR EJE LEVAS 1

6 JL511220 ESPROCKET TIEMPO 1


7 DU101225 TORNILLO EJE DE LEVAS 1
JG511269 TORNILLO EJE DE LEVAS 1
8 JL511222 CADENA TIEMPO 1
9 JC101034 TENSOR CADENA DE TIEMPO 1
10 B39266921 ORING P/TENSOR 1

11 KADQ0620 TORNILLO EJE DE LEVAS 2


12 CS101128 EMPAQUE DE TENSOR 1
13 JG511270 TORNILLO 1
14 DH101392 TORNILLO DE TENSOR 1
15 36JL0001 KIT GUIAS TIEMPO 1
FIGURA N°5: PISTON Y CILINDRO
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 36JL0007 CILINDRO COMPLETO 1


2 36JU0001 KIT ANILLOS 1
3 B39218106 GUIA DE CILINDRO 14*20 2
4 JL521002 EMPAQUE CILINDRO 1
5 B39213217 SEGURO DE PISTON 2
FIGURA N°6: CIGÜEÑAL
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JU531027 CIGÜEÑAL COMPLETO 1


2 B39193120 BIELA 1
3 36JL0005 TORNILLO BIELA 2
4 B39216511 ARANDELA PLANA 2
LDB000010 ARANDELA PLANA 2
5 B39220307 PIN DE SELECTOR 2

6 B39193120 COJINETES DE AGUJAS 1


7 B31101173 CUÑA DE CIGÜEÑAL 3
8 JG531027 ESPROCKET CIGÜEÑAL 1
9 JG531031 ESPACIADOR BIELA 1
10 B39220011 ARANDELA PLANA 1

11 LCD00001 TUERCA PUNTA CIGÜEÑAL 1


12 JG531041 ENGRANAJE ESTARTER 1
13 JG531039 ARANDELA 1
LDH00002 ARANDELA
14 JG531040 TUERCA 1

15 JG551216 ENGRANAJE 22DT 1 INCLUIDO EN KIT 36JL0005


FIGURA N°7: TRANSMISION
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES
1 JG551027 EJE ENGRANAJES 1
2 B39215811 ARANDELA PLANA 1
3 JG551013 BUSHING ENGRANAJES 6TA/ 2DA 1
4 JG551213 ENGRANAJE 6TA 1
5 JG551020 ARANDELA 2
6 BF551037 ANILLO 2
7 JG551214 ENGRANAJE 3RA Y 4TA 1
8 JG551220 ENGRANAJE 5TA 1
9 JG551227 ENGRANAJE 2DA 1
10 JG551022 ARANDLEA PLANA 1
11 JG551025 EJE ENGRANAJES 1
12 DH101235 SEGURO EXTERNO DE EJE 1
13 DH101336 ARANDELA ENGRANAJES 1
14 JG551228 ENGRANAJE 2DA 1
15 BF551037 SEGURO ENGRANAJES 3
16 JG551222 ENGRANAJE 5TA 1
17 JG551223 ENGRANAJE 3RA 1
18 JG551020 ARANDELA ENGRANAJES 2
19 JG551021 SEGURO ENGRANAJES 1
20 JG551215 ENGRANAJE 4TA 1
21 JG551224 ENGRANAJE 6TA 1
22 JG551000 BUSHING ENGRANAJES 1RA 1
23 JG551225 ENGRANAJE 1RA 1
24 B39215911 ARANDELA PLANA 1
25 DK101352 ORING ESPROCKET DELANTERO (17.5*1.5) 1
26 JG551010 ESPACIADOR ESPROCKET 1
27 JG551019 SEGURO ESPROCKET 1
28 LAE00017 TORNILLO ESPROCKET M6*1*10 2
29 DV101048 SPROCKET DELANTERO 14T 1
FIGURA N°8: SELECTOR DE CAMBIOS
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JG561011 SELECTOR VELOCIDADES 1


2 EC561023 RESORTE SELECTOR VELOCIDADES 1
3 B39260607 PIN DE SELECTOR DE VELOCIDADES 1
4 JG561010 ESPACIADOR 1
5 JG561222 ESTRELLA CAMBIOS 1

6 LAC00024 TORNILLO SELECTOR CAMBIOS M6*1*20 1


7 JG561012 ORQUETA 1
8 JG561013 ORQUETA 2
9 JG561016 GUIA ORQUETA 2
10 JG561225 GUIA ORQUETA 1

11 JG561215 RESORTE DE COMPRESION SELECTOR DE CAMBIOS 2


FIGURA N°9: MECANISMO DE CAMBIOS
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JL561400 PATA VELOCIDADES COMPLETA 1


1A JL561401 PATA VELOCIDADES 1
2 JL561404 LEVA PEDAL DE CAMBIOS 1
3 DH101509 HULE DE PEDAL DE CAMBIOS 1
4 JL561405 EXTENSION PATA VELOCIDADES 1
5 JD561416 ARANDELA PATA VELOCIDADES 6.5*0.15*2.0 2

6 B39080808 SEGURO DE VARILLA DE FRENO 2


7 JL561407 CODO PATA VELOCIDADES 1
8 JL561408 CODO PATA VELOCIDADES 1
9 B39245304 TORNILLO DE FILTRO DE AIRE M6 1
10 JG561200 EJE VELOCIDADES 1

11 JG561215 RESORTE 1
12 JG561218 RESORTE 1
13 JG561217 BUSHING 1
14 JL561409 TORNILLO PATA VELOCIDADES 1
15 JL561410 ARANDELA 1

16 B01110005 ORING 2
FIGURA N°10: CARTER RH
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES
1 JL501003 MOTOR COMPLETO 1 N.I
2 36JL0004 KIT CARTER RH 1
3 B39193120 COJINETES DE AGUJAS 28*68*18 1
4 JG541046 PLACA DE COJINETE 1
5 LAD00077 TORNILLO M6*16 1
6 JG601007 RETENEDOR 12*24*5.5 2
7 JU531215 CONTRAPESO CIGÜEÑAL 1
8 B39260220 COJINETE DE CARTER 1
9 DH101383 TORNILLO 1
10 JG541059 PLACA 1
11 B39260120 COJINETE DE CARTER DE MOTOR 25X42X9 1
12 LBB00006 TORNILLO 3
13 JU541005 PLATO 1
14 B59200028 COJINETE 1
15 JG561204 TORNILLO 1
16 JG561205 ARANDELA 1
17 JG561009 PLACA 1
18 B39200511 ARANDELA 1
19 JG561226 RESORTE 1
20 B39256220 COJINETE DE AGUJAS 13*19*12 1
21 B39074601 TORNILLO DE CARTER M6 1
22 JG541045 PLATINA DE BALINERA DE CARTER 1
23 DP101191 TORNILLO EJE DE CAMBIOS 1
24 JG571014 FILTRO ACEITE 1
25 JG571016 ORING 1
26 JE541218 TAPON DE ACEITE 1 IB-82
27 KADP0516 TORNILLO HEXAGONAL 2
LAD00063 TORNILLO HEXAGONAL 2
28 LEB00001 SEGURO EJE LEVAS 1
FIGURA N°11: TAPADERA DE CARTER LH
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 36JL0003 KIT CARTER LH 1


2 LAE00014 TORNILLO 2
3 DH101381 COBERTOR DE TORNILLO M5*1 1
4 JG541063 BASE HARNES SUPERIOR 1
5 JG541044 BASE HARNES INFERIOR 1

6 B39177304 TORNILLO DE CDI 2


7 JL351800 SWITCH NEUTRO 1
8 B39104319 RETENEDOR DE PATA DE VELOCIDADES 1 PALANCA DE CAMBIOS
9 KEBA3715 SEGURO 1 EJE DE SALIDA
10 DG101456 RETENEDOR 1 EJE DE SALIDA

11 B59200006 COJINETE 1 EJE DE SALIDA


12 JG541015 COJINETE AGUJAS 1 TAMBOR
13 B39256220 COJINETE DE AGUJAS 1
14 JG571024 FILTRO DE ACIETE 1
14a LJA00004 SELLO DE FILTRO DE ACEITE 1 N.I.
15 JA541048 TAPON DE ACEITE 1

16 JG541041 EMPAQUE CARTER 1


17 36JL0014 KIT EMPAQUES MOTOR 1 N.I.
18 JG541058 CUBRECADENAS 1 N.I.
19 KBBG0612 TORNILLO 3 N.I.
FIGURA N°12: BOMBA DE AGUA
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JU531213 CONTRAPESO CIGÜEÑAL 1


2 B59200036 COJINETE (6203/HN3C3D8) 2
3 JG531211 BUSHING 1
4 JG531212 ORING 1
5 JG531215 ARANDELA 2.5mm 1

6 JG601005 TUERCA 1
7 JG531207 ENGRANAJE 1
8 DS101154 CUÑA DE CIGÜEÑAL 1
9 DH101048 ARANDELA EJE DE LEVAS 1
10 DK101386 TORNILLO EJE DE LEVAS M8*40 1

11 JG601013 ROTOR BOMBA AGUA 1


12 JG601011 TAPA DE BOMBA DE AGUA 1
13 JG601012 ORING 1
14 KADQ0620 TORNILLO EJE DE LEVAS 5
15 B39166511 ARANDELA "6" 1
16 B39260607 PIN DE SELECTOR DE VELOCIDADES 2
FIGURA N°13: BOMBA DE ACEITE
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JU571000 BOMBA DE ACEITE 1


2 36JG0004 EJE INTERNO DE BOMBA DE ACEITE 1 N.S.
3 JG571018 ENGRANAJE BOMBA DE ACEITE 1
4 KEAA1110 SEGURO 1
5 B39099906 ROTOR BOMBA ACEITE EXTERNO 1

6 LAE00018 TORNILLO M6X1X3L 3


FIGURA N°14: RADIADOR
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES
1 JL601210 COBERTOR RADIADOR 1
2 DJ181065 TUERCA 3
3 JL181256 HULE RADIADOR 3
4 JW171015 COLLAR SPOILER 3
JL601231 COLLAR SPOILER 3
5 KADA0616 TORNILLO RADIADOR D 6mm L 12mm 3 ALT. B39194404
6 JL601000 MANGUERA RADIADOR TERMOSTATO 19.8 1
7 JG601221 ABRAZADERA 1
8 JG601209 ABRAZADERA 19.8 2
JG601234 ABRAZADERA 23 2 RefCir IB-62
9 JL601220 MANGUERA RADIADOR 1
JL601209 MANGUERA RADIADOR 1
JL601204 MANGUERA RADIADOR 1 Desde 26/12/2012
10 JL601219 MANGUERA BY PASS BOMBA 1
JL601001 MANGUERA BY PASS BOMBA 1 Desde 26/12/2012
11 JL601212 ABRAZADERA 19 1
JL601221 ABRAZADERA 19 1 Desde 26/12/2012
12 JL601208 CONECTOR T 1
JL601228 CONECTOR T 1 REF Cir IB-82
13 JG601221 O-RING 1
14 B39220404 TORNILLO FILTRO M6 2
LAD00082 TORNILLO FILTRO M6 2
15 JL601200 RADIADOR 1
16 JG601400 VENTILADOR RADIADOR 1
17 JG601229 TAPON PRESION RADIADOR 1
JG601235 TAPON PRESION RADIADOR -(metalico) 1 Ref Cir IB-49
18 JG601211 TAPON TANQUE AGUA 1
19 JL601215 ABRAZADERA 2
20 JG171029 RESORTE 10mm 3
FIGURA N°14: RADIADOR
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

21 JL601209 TANQUE AGUA 1


JL601235 TANQUE AGUA 1
22 DJ181065 TUERCA 2
23 B39194404 TORNILLO 2
24 JL601213 MANGUERA TANQUE AGUA 1
JL601227 MANGUERA TANQUE AGUA 1
25 JL601214 MANGUERA TANQUE AGUA 1
JG601213 MANGUERA TANQUE AGUA 1
26 LAD00040 TORNILLO DE DESAGUE M6 - 6L 1
27 B39155104 TORNILLO 1
28 B39073212 ARANDELA DE RESORTE 4
29 B39271115 TUERCA M6 * 1P 4
30 JG581014 TAPON DE CARBURADOR 4
FIGURA N°15: TAPADERA DE CLUTCH
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 52JL0073 KIT CARTER CLUTCH 1 CON BOQUILLA, NRB, Jet


36JL0046 CARTER DE CLUTCH COMPLETO 1 REF CIR. IB - 82
2 B39199020 BUSHING 1
3 LDB00020 ARANDELA 12.5*2.4*0.8 1
4 JG551017 RESORTE 1
5 JG551015 EJE CABLE CLUTCH 1

6 JU551401 TOPE 1
7 JG541230 TAPON ACEITE 1
7A B39153721 ORING DE TAPON DE ACEITE 1
8 DG101418 VIDRIO NIVEL DE ACEITE 1
JL541227 VIDRIO NIVEL DE ACEITE 1
9 DS101215 SEGURO DE VISOR 1
10 B39104119 RETENEDOR DE EJE DE CLUTCH 1 NI

11 B39099906 GUIA DE EMPAQUES 2


12 JL541207 EMPAQUE CARTER 1
13 JL541210 BASE CLUTCH 1
14 KADQ0630 TORNILLO 11
15 B39104619 RETENEDOR DE SELECTOR 1

16 JG541231 EMPAQUE 1
17 DH101383 TORNILLO M6 2
18 JL541222 CALCOMANIA DE 3 CHISPAS 1
19 JL541218 GOTERO DE ACEITE COBERTOR DE CLUTCH 1 NI
20 JL541230 HULE COBERTOR DE CLUTCH 1
21 JL541231 PLACA HULE COBERTOR DE CLUTCH 1
22 DH101388 TORNILLO 5
FIGURA N°16: COBERTOR DE MAGNETO
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JL541202 COBERTOR MAGNETO 1


52JL0145 COBERTOR MAGNETO 1 REF. CIR. IB-82
2 JA541233 TAPON DE ACEITE 1
3 B30101195 O RING 1
4 B39099906 GUIA DE EMPAQUES 2
5 JL541208 EMPAQUE 1

6 KADQ0630 TORNILLO 9
7 JL541203 COBERTOR ESPROCKET LH TRASERO 1
8 KADQ0645 TORNILLO 3
9 JL233015 STICKER VELOCIDADES 1
10 JL541223 STICKER BAJAJ 1
FIGURA N°17: CLUTCH
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JU551404 CANASTA CLUTCH 1


2 JG551427 BUSHING 1
3 36JL0005 KIT CANASTA SOLA 1
4 JG551428 ARANDELA 1
5 JG551449 BASE CANASTA CLUTCH 1

6 36JU0002 KIT DISCOS CLUTCH 1


7 JG551447 DISCOS CLUTCH METAL 6
8 JG551443 BASE CANASTA CLUTCH 1
9 JU551406 BASE CENTRAL CANASTA CLUTCH 1
10 JU551402 RESORTE CANASTA CLUTCH 4

11 JG551451 TORNILLO CANASTA CLUTCH 4


12 B39220011 ARANDELA 1
13 DH101648 TUERCA 1
14 JG551423 COJINETE CANASTA CLUTCH 1
15 DP101243 PLATO 1

16 DP101114 ESPACIADOR BASE DE DISCO 1


FIGURA N°18: CARBURADOR
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JL581201 CARBURADOR 1
2 JL581300 ABRAZADERA 1
3 JL511016 MANIFULL 1
4 JL581027 ABRAZADERA 1
5 36JL0019 KIT AGUJAS 1

6 36JL0020 KIT TORNILLOS CARBURADOR 1


7 36JL0021 CABLE CARBURADOR 1
8 36JL0022 DIAFRAGMA 1
9 36JL0024 KIT AGUJAS 1
10 36JL0023 KIT EMPAQUES CARBURADOR 1

11 JA581314 AGUJA 1
12 CB121042 TORNILLO TASA CARBURADOR 2
13 DH121064 TORNILLO CARBURADOR 1
14 DH121063 PIN FLOTE CARBURADOR 1
15 DK121047 AGUJA 1

16 B39178001 TORNILLO DE CABLE M5 2


17 JD351800 TPS 1
18 JL581204 PALANCA DE SHOCK 1
19 JL581205 MANGUERA 1
20 JL581206 MANGUERA 1

21 DK121045 FLOTE DE CARBURADOR 1


22 JG581442 ABRAZADERA 1
23 DK121058 EMPAQUE DE FLOTE 1
FIGURA N°19: FILTRO DE AIRE
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JL581000 FILTRO AIRE 1


2 JL581023 TAPADERA FILTRO AIRE 1
3 KAEM0622 TORNILLO 4
4 JL581025 EMPAQUE FILTRO AIRE 1
5 JL581009 ELEMENTO FILTRO DE AIRE 1

6 KADM0610 TORNILLO M6X10 1


7 KADA0630 TORNILLO M6X33 1
8 B39023911 ARANDELA PLANA 1 NI
9 JG581242 ABRAZADERA 4
10 JL581016 TUBO FILTRO AIRE 1

11 JL581015 TUBO FILTRO AIRE 1


12 DG121002 SEGURO DE MANGUERA DE FITTING 2
13 DS121126 CONECTOR FILTRO 1
FIGURA N°20: ESCAPE
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JL591052 SILENCIADOR 1
2 JL591048 TUBO ESCAPE 1
3 JG591038 ABRAZADERA 1
4 JL591144 PROTECTOR CURVA ESCAPE 1
5 DH101607 TORNILLO 4

6 JG591039 EMPAQUE ESCAPE 1


7 JL591156 BUSHING SILENCIADOR 4
8 JG591097 HULE SILENCIADOR 4
9 JL591075 PROTECTOR 1
10 JG591070 EMPAQUE BOQUILLA ESCAPE 1

11 B39275404 TORNILLO ESCAPE 1


12 B39249211 ROLDANA 1
13 JG591053 HULE SILENCIADOR 4
14 KADQ0625 TORNILLO M6 2
15 JG591088 Clip Nut M6 2

16 JL591086 TORNILLO 2
KADA0635 TORNILLO 2
17 JL591148 TORNILLO HEXAGONAL 2 NS
18 JL591157 TORNILLO 2 NI
FIGURA N°21: ESTARTER
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JL351600 MOTOR ESTARTER COMPLETO 1


1A KADQ0625 TORNILLO M6 2 NI
2 JG621413 ENGRANAJE ESTARTER 2 1
3 JG621412 ENGRANAJE ESTARTER 1 1
4 JG531041 ENGRANAJE ESTARTER 1
5 JG531039 ESPACIADOR 1

6 JG531040 TUERCA 1
7 JG621417 ENGRANAJE ESTARTER 1
8 B39216511 ARANDELA 1
9 DH101396 TORNILLO 1
10 JG351019 STARTER DE CLUTCH COMPLETO 1

11 JY551402 BASE CANASTA DE CLUTCH 1


12 B39084914 ARANDELA PLANA 4
13 DH101389 TORNILLO ESTARTER 4
14 JA351627 ORING 1 NI
FIGURA N°22: MAGNETO Y CDI
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JL402001 REGULADOR VOLTAJE 1


2 JL351009 VOLANTE 1
3 JL351003 PLANTA 1
4 B39194404 TORNILLO 4 BOBINA HT
5 DK101284 TORNILLO HEXAGONAL 3

6 DH101199 BASE METAL DE PLANTA 1


7 LAE00010 TORNILLO M5 X 13L 2
8 DK111028 BUJIA RG6HC 2
9 JG351209 BUJIA 1
10 JL351200 UNIDAD CDI 1

11 DD111012 HULE DE CABLE 2


12 JD351207 CAPUCHON BUJIA 1
13 AN111015 CAPUCHON BUJIA 1
14 JL351201 BOBINA ALTA LH 1
15 JL351202 BOBINA ALTA RH 1

16 DH111013 HULE DE CAPUCHON DE BUJIA 2


17 DH111016 HULE DE CAPUCHON DE BUJIA 1
18 DD111011 HULE DE BUJIA 1
20 DK111011 CAPUCHON BUJIA 1

21 KADA0630 TORNILLO 2
FIGURA N°23: SILLON
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JL191001 SILLON COMPLETO 1


2 36JL0013 HULES SILLON 1
3 DK211007 HULE DE ASIENTO 1
4 JG191008 BUSHING 2
5 FD211006 BUSHING 2

6 DS161287 TORNILLO M6 2
7 JL191004 SILLON TRASERO 1
8 JD191006 HULES SILLON 2
9 JG232601 CANDADO SILLON 1

10 JG232606 CABLE SILLON 1


11 B39191304 TORNILLO DE PORTAPAQUETE 2
KADE0620 TORNILLO 2
FIGURA N°24: CARGADORES DE MOTOR
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JL113400 CARGADOR MOTOR LH 1


52JL0156 CARGADOR MOTOR LH 1
2 JL113401 CARGADOR MOTOR RH 1
56JL0701 CARGADOR MOTOR RH 1
3 B39195104 TORNILLO TANQUE GASOLINA 4
4 JL111054 CARGADOR MOTOR 1
5 JA113403 TORNILLO CARGADOR DE MOTOR M10X110 2

6 B39272315 TURCA CARGADOR MOTOR 2


7 JL111092 CARGADOR MOTOR LH 1
8 JL111093 CARGADOR MOTOR RH 1
9 B39106204 TORNILLO DE ESPROCKET TRASERO 4
FIGURA N°25: ACCESORIOS DE CHASIS
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JL111106 CHASIS 1
2 JL111103 TAPON CHASIS 2
3 JL111081 BASE BOBINA ALTA 1 1
4 JL111082 BASE BOBINA ALTA 2 1
5 B39194404 TORNILLO 4

6 JL111078 BASE BOCINA 1


7 36JG0011 KIT CUNAS 1
8 JG581014 BASE SILENCIADOR 4
9 LAD00040 TORNILLO 2
10 DK181075 TUERCA DE DIRECCION 1

11 DK181076 COPA DE DIRECCION 1


12 JL171020 HULE PARA FILTRO DE AIRE 1
FIGURA N°26: MULETA
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JL122006 MONOSHOCK 1
2 LAC00019 TORNILLO MONOSHOCK M10*1.25*55 2
3 JL122014 MULETA 1
4 DG171016 BUSHING 2
5 DG171018 BUSHING 2

6 DG171019 RETENEDOR EJE DE MULETA 4


7 JL122002 TOPE MULETA 2
8 JL122001 AJUSTE CADENA LH 1
9 JL122009 AJUSTE CADENA RH 1
10 JL122003 BUFER MULETA 1

11 B39045411 ARANDELA PLANA 2


12 B39055302 TORNILLO DE BOCINA 2
13 JL122004 ESPACIADOR 2
14 JL122008 ESPACIADOR CENTRAL 2
15 JL181224 HULE 1

16 JL181225 HULE 1
17 DG171015 EJE DE MULETA 1
18 JL111109 TAPON MULETA 2
19 DG171017 TUERCA EJE MULETA 1 ALT. B39105315
FIGURA N°27: REPOSAPIES
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES
1 JL113002 BASE TACO RH 1
2 JL113007 TACO RH 1
52JL0159 TACO RH 1
3 JL113012 RESORTE 1
4 JL113033 BASE 1
5 B39247504 TORNILLO DE PORTAPLACA 1
KAEA0608 TORNILLO DE PORTAPLACA 1
6 KACA0820 TORNILLO 2
7 JL113034 BASE TACO LH 1
8 JL113000 TACO LH 8*20 1
52JL0158 TACO LH 1
10 LDA00013 ARANDELA PLANTA 6.4X12.5X 2 1
11 LAC00016 TORNILLO M8*35 4
12 JL113013 BASE TACO TRASRO LH 1
13 JL113026 BASE LH 1
56JL073G BASE LH 1
14 JL113014 TACO TRASERO LH 1
56JL0101 TACO TRASERO LH 1
14A 36JL0015 KIT DE BASES DE TACOS 2
15 JL113016 TACO TRASERO RH 1
56JL0201 TACO TRASERO RH 1
16 JL113015 BASE TACO TRASERO RH 1
17 JL113027 BASE 1
56JL083G BASE 1
18 B39195404 TORNILLO 3
KADE0610 TORNILLO 3
19 JL113038 TORNILLO M10 2
20 B39105515 TUERCA 2
FIGURA N°27: REPOSAPIES
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

21A JZ113061 HULE TACO LH 1


21B JL113036 HULE TACO TRASERO LH 1
22 JL113020 PLACA LH 1
23 JL113032 BASE DE HULE DE TACO 2
24 36JL0041 KIT COMPLEMENTOS TACO RH 2
FIGURA N°28: LODERAS
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JL181405 SALPICADERA LODERA DELANTERA 1


2 DS161125 GUIA DE CABLE 1
3 DJ161069 PIN GUIA DE CABLE 1
4 JL181402 BASE LODERA DELANTERA 1
5 JL181411 ARANDELA 2

6 B39203804 TORNILLO HEXAGONAL M6 2


7 B39194604 TORNILLO DE PARILLA TRASERA M8 4
8 B39194304 TORNILLO HEXAGONAL 2
9 B39024211 ARANDELA 6
10 B39242001 TORNILLO M5 3

11 B39032615 TUERCA M5*0.8 3


12 JL131811 GUIA MANGUERA FRENO 1
13 JL181209 BASE MANGUERA FRENO 1
14 JL181221 TORNILLO 2
15 B39023911 LODERA INFERIOR 1
FIGURA N°29: PATA LATERAL Y CENTRAL
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 36JL0025 PATA DOBLE 1


2 DG161124 HULE DE PATA DOBLE 1
3 JL113210 BUSHING PATA DOBLE LH 2
4 B39194104 TORNILLO FILTRO DE AIRE 1
5 B39194604 TORNILLO DE PARILLA TRASERA M8*1.25 1

6 B39246904 TORNILLO 1
7 JL113207 RESORTE PATA DOBLE 1
8 JL113212 CUBIERTA DE RESORTE 1
9 JL113201 PATA LATERAL 1
10 JL401402 SWITCH PATA LATERAL 1

11 B39042215 TUERCA M10 1


12 DF161102 TORNILLO DE PATA LATERAL 1
13 B39206004 TORNILLO PATA LATERAL 1
14 JL403600 SENSOR MAGNETICO 1
15 JL113209 RESORTE PATA LATERAL 1

16 DH161146 BUSHING DE PATA LATERAL 1


17 JL113202 BASE PATA LATERAL 1
FIGURA N°30: TUBO/ARO/LLANTA
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JL131006 LLANTA TUBULAR FR 100/80-17 1


2 DK151026 VALVULA DE ARO 2
3 JL131004 ARO DELANTERO 2.5X17 1
4 JL131209 ARO TRASERO 3.5X17 1
5 JL131219 LLANTA TUBULAR RR 130/70-17 1
FIGURA N°31: FRENO DELANTERO
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JL131004 ARO DELANTERO 1


2 JG131001 ESPACIADRO EJE DELANTERO 1
3 B39224120 COJINETE DE BALINES 2
4 DG151005 RETENEDOR 1
5 JL131005 DISCO FRENO DELANTERO 1
52JL0141 DISCO FRENO DELANTERO (NEGRO) 1 REF. CIR. IB-82

6 JD131811 TORNILLO M8 6
7 JL131000 ESPACIADOR EJE DELANTERO 1
8 JC151020 CAJA DE ASPIROMETRO 1
10 JC201046 BASE DE CABLE 1 N.I. Sensor Mtg

11 B59210019 O-RING 1 N.I. Sensor


12 B39090012 SEGURO BASE DE FRENO DELANTERO 1 N.I. Sensor Mtg
13 B39084001 TORNILLO SEGURO CABLE M4 1 N.I. Sensor Mtg
14 JL131001 EJE DELANTERO 1
15 LDB00029 ARANDELA 1

16 LCJ00002 TUERCA M14 1


FIGURA N° 32: BOMBA DE FRENO
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 DJ191057 MANECILLA DERECHA 1


2 DJ191029 TORNILLO DE MANECILLA DE FRENO 1
3 DJ191030 TUERCA TORNILLO DE MANECILLA 1
4 36DH1902 KIT DE BOMBA DE FRENO 1
5 DJ191031 TORNILLO TAPADERA DE BOMBA 2

6 DE191029 TAPADERA DEPOSITO LIQUIDO DE FRENO 1


7 DE191028 DIAFRAGMA DE CARBURADOR 1
8 DJ191056 DEPOSITO LIQUIDO DE FRENO 1
9 DJ201100 SWITCH 1
10 DE191010 ARANDELA TORNILLO MANGUERA DE FRENO 4

11 DE191011 TORNILLO DE MANGUERA DE FRENO 2


12 JL131802 MANGUERA DE FRENO 1
13 LAD00037 TORNILLO M8*1*50 2
14 DJ191023 KIT DE BOMBA DE FRENO M-11 1
15 DE191033 BASE DE ESPEJO RH 1
FIGURA N°33: MORDAZA DE FRENO DELANTERO
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JL131804 MORDAZA DELANTERA 1


2 JL131806 TORNILLO 1
3 DE151047 TAPON DE HULE 1
4 JL131807 HULE 1
5 JL131805 PASTILLAS DE FRENO 1

6 DJ151074 KIT MENOR 1


7 DJ151075 KIT MAYOR 1
FIGURA N°34: MASA TRASERA
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 DK151036 SEGURO CADENA DE TRACCION 1


2 36JL0009 KIT TRACCION 1
3 B39224120 COJINETE DE BALINES 1
4 B39224220 COJINETE MASA TRASERA 1
5 JL131216 ESPACIADOR MASA 1

6 JG131219 HULES MASA 1


7 JL131225 PORTA ESPROCKET 1
8 DK151013 COJINETE 1
9 DK151012 RETENEDOR 2
10 LAA00019 ESPARRAGOS DE ESPROCKET 6

11 JL131226 ARANDELA 6 3
12 LCA00009 TUERCA 6
13 JL131203 EJE TRASEO 1
14 DK151015 BUSHING 1
15 JL131211 ESPACIADOR 1

16 JL131218 DISCO FRENO TRASERO 1


52JL0142 DISCO FRENO TRASERO (NEGRO) 1
17 B39203804 TORNILLO HEXAGONAL 6MM 6
18 LDB00029 ARANDELA 2
19 LCJ00002 TUERCA 1
20 DK151081 ESPACIADOR I 1
21 DK151082 ESPACIADOR II 1
FIGURA N°35: MORDAZA DE FRENO TRASERO
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 DK151083 MORDAZA DE FRENO 1


2 DK151031 DEPOSITO LIQUIDO DE FRENOS 1
3 JL131803 MANGUERA FRENO TRASERO 1
4 DK151069 TORNILLO 2
5 JG131821 DEPOSITO LIQUIDO FRENOS 1
6 JL131220 MANGUERA 1
7 DK151063 DEPOSITO LIQUIDO 1 N.I.
8 DE191010 ARANDELA TORNILLO MANGUERA DE FRENO 4 N.I.
9 DE151047 TORNILLO DE MANECILLA DE FRENO 1
10 DE151046 NIPLE DE MORDAZA 1
11 DK151088 KIT MAYOR DE MORDAZA 1 N.I.
12 DK151089 KIT MENOR DE MORDAZA 1 N.I.
13 DK151085 PASTILLAS DE FRENO 1
14 B30191038 PIN VARILLA DE FRENO 1
15 B39019811 ARANDELA PLANA 1
16 B39080808 SEGURO DE VARILLA DE FRENO 1
17 DK151073 KIT MAYOR 1 N.I.
18 DK151074 KIT EMPAQUES 1 N.I.
19 DK151045 TAPADERA POSTERIO DEPOSITO DE FRENOS 1 N.I.
20 36JG0018 DEPOSITO CON TAPADERA 1 N.I.
21 B39214004 TORNILLO 1
22 JL131841 BASE DE DEPOSITO 1
23 JL131878 BASE TAPADERA DE DEPOSITO 1
24 B39242001 TORNILLO 1 ALT. B39169801
25 JL131877 ABRAZADERA 1
26 KADD0614 TORNILLO 1
FIGURA N°36: PEDAL DE FRENO
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JL161001 PEDAL FRENO 1


2 B39176904 TORNILLO DE MORDAZA 1
3 JL161010 CODO PATA FRENO 1
4 DH191013 ESPACIADOR PATA DE FRENO 1
5 B31201079 SWITCH DE FRENO TRASERO 1

6 B39247504 TORNILLO DE PORTAPLACA 1


7 JL113033 BASE 1
8 JL161006 RESORTE 1
9 DH191006 RESORTE PATA DE FRENO 1
FIGURA N°37: CONTROLES
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JL151021 TUBO TIMON LH 1


2 JL151026 BASE TIMON LH 1
56JL315X BASE TIMON LH (NEGRO) 1 REF. CIR. IB-82
2A JL151038 ORING 4
3 B39118011 ARANDELA PLANA 2
4 LAC00020 TORNILLO 2
5 JL151028 CONECTOR TIMON 2

6 JL151030 BASE TIMON RH 1


56JL325X BASE TIMON RH (NEGRO) 1
7 JL151034 TUBO TIMON RH 1
8 DG181008 TORNILLO DE BASE DE TIMON 4
9 JL151035 CONTRAPESO 2
10 B39242704 TORNILLO HEXAGONAL M6 2

11 DJ191082 PORTAMANECILLA LH 1
12 DJ191083 MANILLA DE CLUTCH 1
13 DJ201246 SWITCH CLUTCH 6Amp 1 N.I.
15 JL161003 MANGO LH 1

16 JL161008 MANGO RH 1
17 DH191017 MANGO DE GASOLINA 1 N.I.
18 JL151023 KIT SWITCH 3 EN 1 1 N.I.
19 JL401403 SWITCH IGNICION 1
20 JL401400 SWITCH LH 1

21 JL401401 SWITCH RH 1
22 JL231601 RETROVISOR RH 1
23 JL231600 RETROVISOR LH 1
FIGURA N°38: TREN DELANTERO
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES
1 JL151024 TREN DELANTERO 1
2 JL151002 FUNDA BARRA LH 1
3 JL151003 FUNDA BARRA RH 1
4 DK181006 TORNILLO FUNDA DE BARRA 2
5 DK181007 EMPAQUE FUNDA DE BARRA 2
6 DK181021 HULE BARRA 2
7 DK181018 ESPACIADOR 2
8 DK181019 RETENEDORES 2
9 DK181017 GUIA DE BUSHING 2
10 DK181020 TAPON SELLO DE ACEITE 2
11 DK181015 ARANDELA 2
12 JL151012 ESPACIADOR DE TUBO 2
13 JL151004 BARRA 2
14 DK181009 FLAUTA BARRA 2
DK181010 FLAUTA DE BARRA 2
DK181012 SELLO DE PISTON 2
DK181013 BASE DE RESORTE 2
15 DK181073 RESORTE DE BARRA 2
16 DK181022 TORNILLO DE BARRA 2
17 DK181023 ORING DE BARRA 2
18 JL151032 BASE SUPERIOR T BARRA 1
19 JL181235 BASE PIDEVIAS DELANTERO 1
20 JC181023 COBERTOR 4
21 JC181022 ARANDELA DE METAL 4
22 JL151037 T BARRAS 1
23 DK181025 ARANDELA 2
24 DK181028 TORNILLO 2
25 DG181008 TORNILLO DE BASE DE TIMON 2
26 JL151036 TORNILLO DE TOPE 1
FIGURA N°38: TREN DELANTERO
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES
1 JL151024 TREN DELANTERO 1
2 JL151002 FUNDA BARRA LH 1
3 JL151003 FUNDA BARRA RH 1
4 DK181006 TORNILLO FUNDA DE BARRA 2
5 DK181007 EMPAQUE FUNDA DE BARRA 2
6 DK181021 HULE BARRA 2
7 DK181018 ESPACIADOR 2
8 DK181019 RETENEDORES 2
9 DK181017 GUIA DE BUSHING 2
10 DK181020 TAPON SELLO DE ACEITE 2
11 DK181015 ARANDELA 2
12 JL151012 ESPACIADOR DE TUBO 2
13 JL151004 BARRA 2
14 DK181009 FLAUTA BARRA 2
DK181010 FLAUTA DE BARRA 2
DK181012 SELLO DE PISTON 2
DK181013 BASE DE RESORTE 2
15 DK181073 RESORTE DE BARRA 2
16 DK181022 TORNILLO DE BARRA 2
17 DK181023 ORING DE BARRA 2
18 JL151032 BASE SUPERIOR T BARRA 1
19 JL181235 BASE PIDEVIAS DELANTERO 1
20 JC181023 COBERTOR 4
21 JC181022 ARANDELA DE METAL 4
22 JL151037 T BARRAS 1
23 DK181025 ARANDELA 2
24 DK181028 TORNILLO 2
25 DG181008 TORNILLO DE BASE DE TIMON 2
26 JL151036 TORNILLO DE TOPE 1
FIGURA N°39: COBERTORES Y CALCOMANIAS
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JL74015P COBERTOR TANQUE CENTRAL AZUL SAFIRO SAFIRO 1


JL74015N COBERTOR TANQUE CENTRAL NEGRO 1
JL74015Q COBERTOR TANQUE CENTRAL AMARILLO 1
JL74015M COBERTOR TANQUE CENTRAL ROJO 1
JL7401X3 COBERTOR TANQUE CENTRAL NEGRO 1 Nuevo Modelo

2 JL73015P TAPADERA TANQUE LH AZUL SAFIRO 1


JL73015N TAPADERA TANQUE LH NEGRO 1
JL73015Q TAPADERA TANQUE LH AMARILLO 1
JL73015M TAPADERA TANQUE LH ROJO 1
52JL0216 TAPADERA TANQUE LH ROJO CON CALC 1 Modelos 2015
52JL0218 TAPADERA TANQUE LH AZUL CON CALC 1 Modelos 2015
56JL20X3 TAPADERA TANQUE LH NEGRO 1 Modelos 2015
52JL0220 TAPADERA TANQUE LH BLANCO CON CALC 1 Modelos 2015

3 JL73025P TAPADERA TANQUE RH AZUL SAFIRO 1


JL73025N TAPADERA TANQUE RH NEGRO 1
JL73025Q TAPADERA TANQUE RH AMARILLO 1
JL73025M TAPADERA TANQUE RH ROJO 1
52JL0217 TAPADERA TANQUE RH ROJO CON CALC 1 Modelos 2015
56JL21X3 TAPADERA TANQUE RH NEGRO 1 Modelos 2015
56JL0219 TAPADERA TANQUE RH AZUL CON CALC 1 Modelos 2015
56JL0221 TAPADERA TANQUE RH BLANCO CON CALC 1 Modelos 2015

4 JL76025P COBERTOR CARETA RH AZUL SAFIRO 1


JL76025N COBERTOR CARETA RH NEGRO 1
JL76025Q COBERTOR CARETA RH AMARILLO 1
JL76025M COBERTOR CARETA RH ROJO 1
FIGURA N°39: COBERTORES Y CALCOMANIAS
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

4 52JL0192 COBERTOR CARETA RH NEGRO 1 Modelos 2015


52JL0194 COBERTOR CARETA RH ROJO CON CALC 1 Modelos 2015
52JL0196 COBERTOR CARETA RH AZUL CON CALC 1 Modelos 2015
52JL0198 COBERTOR CARETA RH BLANCO CON CALC 1 Modelos 2015

5 JL76015P COBERTOR CARETA LH AZUL 1


JL76015N COBERTOR CARETA LH NEGRO 1
JL76015Q COBERTOR CARETA LH AMARILLO 1
JL76015M COBERTOR CARETA HH ROJO 1
52JL0191 COBERTOR CARETA LH NEGRO 1 Modelos 2015
52JL0193 COBERTOR CARETA HH ROJO CON CALC 1 Modelos 2015
52JL0195 COBERTOR CARETA LH AZUL CON CALC 1 Modelos 2015
52JL0197 COBERTOR CARETA LH BLANCO CON CALC 1 Modelos 2015

6 52JL0065 LODERA DELANTERA AZUL 1


52JL0066 LODERA DELANTERA NEGRA 1
52JL0067 LODERA DELANTERA AMARILLO 1
52JL0059 LODERA DELANTERA ROJO 1
52JL0187 LODERA DELANTERA NEGRA 1 Modelos 2015
52JL0188 LODERA DELANTERA ROJO CON CALC 1 Modelos 2015
52JL0189 LODERA DELANTERA AZUL CON CALC 1 Modelos 2015
52JL0190 LODERA DELANTERA BLANCO CON CALC 1 Modelos 2015

7 JL78015P COBERTOR TRASERO AZUL 1


JL78015N COBERTOR TRASERO NEGRO 1
JL78015Q COBERTOR TRASERO AMARILLO 1
JL78015M COBERTOR TRASERO ROJO 1
FIGURA N°39: COBERTORES Y CALCOMANIAS
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

7 56JL104R COBERTOR TRASERO ROJO CON CALC 1 Modelos 2015


56JL105N COBERTOR TRASERO AZUL CON CALC 1 Modelos 2015
56JL105Y COBERTOR TRASERO BLANCO CON CALC 1 Modelos 2015
56JL10X3 COBERTOR TRASERO NEGRO 1 Modelos 2015

8 52JL0054 TAPADERA LH 1
9 52JL0055 TAPADERA RH 1
10 JL233004 CALCOMANIA TANQUE RH 1

11 JL233003 CALCOMANIA TANQUE LH 1


12 JL233002 EMBLEMA BAJAJ 1
13 36JL0026 CALCOMANIA DE SILVIN 1
36JL0049 CALCOMANIA DE SILVIN PARA ROJO 1 Modelos 2015
36JL0048 CALCOMANIA DE SILVIN PARA AZUL 1 Modelos 2015
36JL0063 CALCOMANIA DE SILVIN PARA BLANCO 1 Modelos 2015
14 36JL0027 CALCOMANIA LODERA ROJO 1
36JL0028 CALCOMANIA LODERA AZUL 1
36JL0029 CALCOMANIA LODERA NEGRO 1
36JL0030 CALCOMANIA LODERA AMARILLO 1
36JL0061 KIT CALCOMANIAS DE LODERA ROJO 1 Modelos 2015
36JL0060 KIT CALCOMANIAS DE LODERA AZUL 1 Modelos 2015
36JL0064 KIT CALCOMANIAS DE LODERA NEGRO 1 Modelos 2015
36JL0065 KIT CALCOMANIAS DE LODERA BLANCO 1 Modelos 2015

15 JL233005 CALCOMANIA DE 4 VALVULAS 2


16 JL233006 CALCOMANIA LOGO 200NS 2
36JL0058 CALCOMANIA LOGO 200NS P/COBERTOR ROJO 2 Modelos 2015
36JL0057 CALCOMANIA LOGO 200NS P/COBERTOR AZUL 2 Modelos 2015
36JL0066 CALCOMANIA LOGO 200NS P/COBERTOR BLANCO 2 Modelos 2015
FIGURA N°39: COBERTORES Y CALCOMANIAS
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

17 36JL0054 KIT CALCOMANIAS DE SPOILER P/ROJO 1 Modelos 2015


36JL0055 KIT CALCOMANIAS DE SPOILER P/AZUL 1 Modelos 2015
36JL0067 KIT CALCOMANIAS DE SPOILER P/BLANCO 1 Modelos 2015

18 36JL0053 KIT CALCOMANIAS DE TANQUE P/ROJO 1 Modelos 2015


36JL0052 KIT CALCOMANIAS DE TANQUE P/AZUL 1 Modelos 2015
36JL0068 KIT CALCOMANIAS DE TANQUE P/BLANCO 1 Modelos 2015
FIGURA N°40: RADIADOR
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JL181229 TAPADERA RH 1
2 KBUB0512 TORNILLO 4
3 JW181236 SEGURO DE TUERCA M5 4
4 KBUA0612 TORNILLO 4
5 B39167204 TORNILLO M6X16 2

6 JL181232 BASE RH 1
7 B39214124 ARANDELA DE ROMPEVIENTO 4
8 JL181226 TAPADERA LH 1
9 DJ181065 TUERCA 4
10 JB181223 SOLAPA 2
FIGURA N°41: TANQUE DE COMBUSTIBLE
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES
1 JL171044 TANQUE GASOLINA 1
JL171081 TANQUE GASOLINA 1
2 JL171600 TAPON TANQUE GASOLINA 1
56JL0401 TAPON TANQUE GASOLINA 1 REF. CIR. IB-82
3 B39238104 TORNILLO DE TAPON DE TANQUE 6
4 JL171049 HULE TAPON TANQUE GASOLINA 1
5 36JL0012 HULES TANQUE GASOLINA 1
6 JL402600 SENSOR NIVEL GASOLINA 1
JL402602 SENSOR NIVEL GASOLINA 1
6A B39275821 O RING 1 ALT. DK141028
7 B39248415 TUERCA DE REFLECTOR M5 4
8 JL171037 TUBO RESPIRADOR 1
9 JL171063 MANGUERA 1
10 JL171802 FILTRO GASOLINA 1
11 JL171036 MANGUERA GASOLINA 1
12 JL171035 MANGUERA GASOLINA 1
13 JL171800 LLAVE GASOLINA 1
14 JL171060 ORING 1
15 JL171803 SEGURO 1
16 JL171801 BOTON LLAVE GASOLINA 1
17 DD141022 TORNILLO 2
18 B39194604 TORNILLO DE PARILLA TRASERA 1
19 JL171019 BASE 3
20 JL171018 HULE TANQUE 1
21 B39194304 TORNILLO 1
22 B39105411 ARANDELA PLANA 1
23 JL171020 ESPACIADOR DE HULE 2
24 JL171096 SELLO DE LLAVE DE GASOLINA 1
FIGURA N°42: COBERTORES
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES
1 JL171057 HULE 4
2 JL171023 BASE COBERTOR RH 1
2A JL171022 BASE COBERTOR LH 1
3 B39206004 TORNILLO PATA LATERAL 2
4 DJ161229 LAÑA DE CARETA 16
5 JL171024 HULE 2
6 JL171048 COBERTOR CENTRAL TANQUE 1
7 B39177802 TORNILLO 12
8 B39190701 TORNILLO 8
9 B39214124 ARANDELA DE ROMPEVIENTO 8
10 LAC00022 TORNILLO 4
11 B31161078 WASHA TAPA LATERAL 4
12 JL181293 HULE TAPADERA LATERAL 4
13 B39178101 TORNILLO 4
14 B59020001 TORNILLO 5
15 JL171062 TAPADERA RH 1 NS
16 JL171061 TAPADERA LH 1 NS
17 B59040014 TORNILLO 4
17A B39194304 TORNILLO HEXAGONAL 2
18 B39119794 ARANDELA 2
19 B39023911 ARANDELA PLANA 2
20 B39107601 TORNILLO TAPADERA LATERAL 2
21 DL161015 HULE DE LODERA TRASERA 2
22 JL181219 LAÑAS COBERTOR TRASERO 2
23 JL181214 BASE DE COLA 1
24 LDA00007 ARANDELA PLANA PEQUEÑA 4
25 B39177602 TORNILLO 4
FIGURA N°42: COBERTORES
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES
26 36JL0031 KIT DE TORNILLO DE TANQUE 2
27 KBUA0612 TORNILLO 8
FIGURA N°43: ASPIROMETRO
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JL402400 ASPIROMETRO 1
2 JG181238 HULE 3
3 B39029115 TUERCA BASE DE STOP 3
KCAA0504 TUERCA HEXAGONAL 3
4 JL181241 BASE ASPIROMETRO 1
5 JB181223 HULE 2
6 KACB0514 TORNILLO Dia-05 Long-14 4
7 LDB00007 ARANDELA PLANA 3
8 JL402403 HARNES DE ASPIROMETRO 1 N.I.
FIGURA N°44: CABLES
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JL161201 CABLE GASOLINA 1


2 JL161200 CABLE CLUTCH 1
3 JC151019 SENSOR DE ASPIROMETRO COMPLETO 1 NI
4 DK201098 SENSOR DE ASPIROMETRO 1 NI
FIGURA N° 45: CUBRECADENAS
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JL181205 CUBRECADENA 1
2 JG122028 TUERCA 2
3 B39179104 TORNILLO DE PLANTA 2
4 JL181409 LODERA TRASERA 1
DT181414 LODERA TRASERA 1 DESDE 05.10.2013
5 JL181006 TUBO LODERA TRASERA 1
DT181000 TUBO LODERA TRASERA 1 DESDE 05.10.2013

6 JL181407 COBERTOR LODERA TRASERA 1


DT181415 COBERTOR LODERA TRASERA 1
7 JL181408 COBERTOR LODERA TRASERA 1
8 KBUB0410 TORNILLO 6
9 LAC00037 TORNILLO ESPECIAL 3
10 B39026512 WASHA DE TORNILLO 2

11 LAC00036 TORNILLO ESPECIAL 2


12 JL181410 BUSHING 2
13 JL181253 CUBRECADENA RH 1
14 LAC00008 TORNILLO 2
LAC00054 TORNILLO 2
FIGURA N°46: SILVIN COMPLETO
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES
1 JL181008 ROMPEVIENTOS 1
2 JG181236 TUERCA M5 X 16 L 2 N.I.
3 JG181235 ARANDELA ESPECIAL 2 N.I.
4 LBS00001 TORNILLO M5X2Lx4.8 2
5 JL181247 HULE 2
6 JL181203 CARETA INTERNA 1
7 LDA00007 ARANDELA PLANA 6
KDBA0512 ARANDELA PLANA 6
8 LBR00002 TORNILLO 6
9 JL401012 SILVIN 1
YJL02005 SILVIN CON BOMBILLA 1
10 B39194304 TORNILLO HEXAGONAL 2
11 B39019811 ARANDELA PLANA 3
12 KBUC0516 TORNILLO M5 X 16L, 4.8 2
KBUA0516 TORNILLO M5 X 16L, 4.8 2
13 B39214124 ARANDELA DE ROMPEVIENTO 2
14 B39178101 TORNILLO 1
15 JL181236 BASE SILVIN 1
16 JL181249 HULE SILVIN 1 N.I.
17 JL181237 BASE SILVIN 1
18 JL181235 BASE PIDEVIAS DELANTERO 1
19 KACB0835 TORNILLO 4
20 YJL02006 ARNES DE SILVIN 1
21 DK201044 BOMBILLA DE 12V 5W 2 N.I.
22 EC401030 FARO DELANTERO 1
23 PA181292 HULE DE SILVIN 4
24 PA181293 BUSHING DE SILVIN 4
FIGURA N°47: PIDEVIAS
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JL401004 PIDEVIAS DELANTERO LH/TRASERO RH 1


2 JL401003 PIDEVIAS DELANTERO RH/TRASERO LH 1
3 B39122515 TUERCA HEXAGONAL M10 4
FIGURA N°48: STOP COMPLETO
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 LBU00009 TORNILLO 2
2 B39214124 ARANDELA DE ROMPEVIENTO 2
3 JU232800 ROMPEVIENTOS DELANTERO 1
4 LCA00008 TUERCA 2
5 B39176904 TORNILLO HEXAGONAL 2

6 JL232805 TORNILLO DE SOCKET 1


7 JL401002 STOP 1
8 B39190701 TORNILLO 3
9 JL113800 BASE PIDEVIAS 1
56JL023G BASE PIDEVIAS (PLATEADO) 1
10 B39168104 TORNILLO M8 2

11 JD401007 LAMPARA TRASERA 1


12 DD201002 REFLECTOR TRASERO 1
13 JL113803 BASE PLACA 1
14 B39070501 TORNILLO M5 2
15 B39197215 TUERCA M5X.8 1
KCGD0505 TUERCA HEXAGONAL 1

16 DP161145 PORTA PLACA 1


17 B39247604 TORNILLO DE BASE DE PLACA 2
18 DJ161229 LAÑA DE CARETA 3
19 PA402204 BANDA (LONG. 11Mm) 2 N.I.
20 JD113800 BASE RH DE PLACA 1
21 JD401023 COBERTOR DE PLACA 1
22 JL113811 HULE BASE LUZ DE STOP 2
23 JL113812 BASE LUZ DE STOP 2
FIGURA N°49: SISTEMA ELECTRICO
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JL402203 HARNES 1
2 JL403000 RELAY DE STARTER 1
3 B30191048 ABRAZADERA DE HARNES 5
4 B30201064 SUJETADOR 3
5 JL402201 CABLE RELAY 1 N.I.

6 JL402202 CABLE NEGATIVO 1 N.I.


7 JZ401013 UNIDAD CONTROL DE LUCES 1
8 JG401601 BOCINA 1
9 B39150711 ARANDELA 1
10 B39220504 TORNILLO HEXAGONAL M8 1

11 JL181218 CAJA BATERIA 1


12 JL401803 BASE BATERIA 11
13 JL401801 BANDA DE BATERIA 1
14 B39194404 TORNILLO 4
15 JU401800 BATERIA 1

16 JN351604 RELAY DE STARTER 1 N.S.


17 JL402208 FUSIBLE 2 N.I.
18 AP201025 FUSIBLE 2 N.I.
19 DS201025 FLASHER DE PIDEVIAS 1
20 PA402204 BANDA (LARGO 110MM) 2 N.I.
21 JD402212 BANDA (LARGO 200MM) 1
22 JD402217 BANDA (LARGO 150MM) 1
FIGURA N°50: KIT DE HERRAMIENTA
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 DJ221019 KIT HERRAMIENTOS 1


2 DK221024 BANDA KIT DE HERRAMIENTA 2
FIGURA N°51: PARILLA/DEFENSA
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JL231201 DEFENSA LH 1
2 JL231203 DEFENSA RH 1
3 JL231404 COLA LH 1
4 JL231405 COLA RH 1
5 LAC00017 TORNILLO M8X1.25 4
LAC00035 TORNILLO 4

6 JL231202 PARRILLA LATERAL 1


7 KACB0622 TORNILLO 3
8 JL231600 RETROVISOR COMPLETO LH 1
9 JL231601 RETROVISOR COMPLETO RH 1
10 KDBE0613 ARANDELA 2

11 KACA0635 TORNILLO 1
12 LAD00040 TUERCA 1
KACA0610 TORNILLO MASTER 1
13 JU231207 TUERCA NYLOC M8X1.25 1
14 JU231205 TUERCA DEFENSA 1
15 JL231209 TAPON DEFENSA 3
CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No.
36DH1902 KIT DE BOMBA DE FRENO 32 4 36JL0041 KIT COMPLEMENTOS TACO RH 27 24 52JL0156 CARGADOR MOTOR LH 24 0
36JG0004 EJE INTERNO DE BOMBA DE ACEITE 13 2 36JL0046 CARTER DE CLUTCH COMPLETO 15 0 52JL0158 TACO LH 27 0
36JG0011 KIT CUNAS 25 7 36JL0048 CALCOMANIA DE SILVIN PARA AZUL 39 0 52JL0159 TACO RH 27 0
36JG0018 DEPOSITO CON TAPADERA 35 20 36JL0049 CALCOMANIA DE SILVIN PARA ROJO 39 0 52JL0187 LODERA DELANTERA NEGRA 39 0
36JL0001 KIT GUIAS TIEMPO 4 15 36JL0052 KIT CALCOMANIAS DE TANQUE P/AZUL 39 0 52JL0188 LODERA DELANTERA ROJO CON CALC 39 0
36JL0003 KIT CARTER LH 11 1 36JL0053 KIT CALCOMANIAS DE TANQUE P/ROJO 39 18 52JL0189 LODERA DELANTERA AZUL CON CALC 39 0
36JL0004 KIT CARTER RH 10 2 36JL0054 KIT CALCOMANIAS DE SPOILER P/ROJO 39 17 52JL0190 LODERA DELANTERA BLANCO CON CALC 39 0
36JL0005 TORNILLO BIELA 6 3 36JL0055 KIT CALCOMANIAS DE SPOILER P/AZUL 39 0 52JL0191 COBERTOR CARETA LH NEGRO 39 0
36JL0005 KIT CANASTA SOLA 17 3 36JL0057 CALCOMANIA LOGO 200NS P/COBERTOR AZUL 39 0 52JL0192 COBERTOR CARETA RH NEGRO 39 4
36JL0007 CILINDRO COMPLETO 5 1 36JL0058 CALCOMANIA LOGO 200NS P/COBERTOR ROJO 39 0 52JL0193 COBERTOR CARETA HH ROJO CON CALC 39 0
36JL0009 KIT TRACCION 34 2 36JL0060 KIT CALCOMANIAS DE LODERA AZUL 39 0 52JL0194 COBERTOR CARETA RH ROJO CON CALC 39 0
36JL0010 CULATA 2 4 36JL0061 KIT CALCOMANIAS DE LODERA ROJO 39 0 52JL0195 COBERTOR CARETA LH AZUL CON CALC 39 0
36JL0011 KIT REPARACION VALVULAS 3 10 36JL0063 CALCOMANIA DE SILVIN PARA BLANCO 39 0 52JL0196 COBERTOR CARETA RH AZUL CON CALC 39 0
36JL0012 HULES TANQUE GASOLINA 41 5 36JL0064 KIT CALCOMANIAS DE LODERA NEGRO 39 0 52JL0197 COBERTOR CARETA LH BLANCO CON CALC 39 0
36JL0013 HULES SILLON 23 2 36JL0065 KIT CALCOMANIAS DE LODERA BLANCO 39 0 52JL0198 COBERTOR CARETA RH BLANCO CON CALC 39 0
36JL0014 KIT EMPAQUES MOTOR 11 17 36JL0066 CALCOMANIA LOGO 200NS P/COBERTOR BLANCO 39 0 52JL0216 TAPADERA TANQUE LH ROJO CON CALC 39 0
36JL0015 KIT DE BASES DE TACOS 27 14A 36JL0067 KIT CALCOMANIAS DE SPOILER P/BLANCO 39 0 52JL0217 TAPADERA TANQUE RH ROJO CON CALC 39 0
36JL0019 KIT AGUJAS 18 5 36JL0068 KIT CALCOMANIAS DE TANQUE P/BLANCO 39 0 52JL0218 TAPADERA TANQUE LH AZUL CON CALC 39 0
36JL0020 KIT TORNILLOS CARBURADOR 18 6 36JU0001 KIT ANILLOS 5 2 52JL0220 TAPADERA TANQUE LH BLANCO CON CALC 39 0
36JL0021 CABLE CARBURADOR 18 7 36JU0002 KIT DISCOS CLUTCH 17 6 56JL0101 TACO TRASERO LH 27 0
36JL0022 DIAFRAGMA 18 8 52JL0054 TAPADERA LH 39 8 56JL0201 TACO TRASERO RH 27 0
36JL0023 KIT EMPAQUES CARBURADOR 18 10 52JL0055 TAPADERA RH 39 9 56JL0219 TAPADERA TANQUE RH AZUL CON CALC 39 0
36JL0024 KIT AGUJAS 18 9 52JL0059 LODERA DELANTERA ROJO 39 0 56JL0221 TAPADERA TANQUE RH BLANCO CON CALC 39 0
36JL0025 PATA DOBLE 29 1 52JL0065 LODERA DELANTERA AZUL 39 6 56JL023G BASE PIDEVIAS (PLATEADO) 48 0
36JL0026 CALCOMANIA DE SILVIN 39 13 52JL0066 LODERA DELANTERA NEGRA 39 0 56JL0401 TAPON TANQUE GASOLINA 41 0
36JL0027 CALCOMANIA LODERA ROJO 39 14 52JL0067 LODERA DELANTERA AMARILLO 39 0 56JL0701 CARGADOR MOTOR RH 24 0
36JL0028 CALCOMANIA LODERA AZUL 39 0 52JL0073 KIT CARTER CLUTCH 15 1 56JL073G BASE LH 27 0
36JL0029 CALCOMANIA LODERA NEGRO 39 0 52JL0141 DISCO FRENO DELANTERO (NEGRO) 31 0 56JL083G BASE 27 0
36JL0030 CALCOMANIA LODERA AMARILLO 39 0 52JL0142 DISCO FRENO TRASERO (NEGRO) 34 0 56JL104R COBERTOR TRASERO ROJO CON CALC 39 7
36JL0031 KIT DE TORNILLO DE TANQUE 42 26 52JL0145 COBERTOR MAGNETO 16 0 56JL105N COBERTOR TRASERO AZUL CON CALC 39 0
CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No.
56JL105Y COBERTOR TRASERO BLANCO CON CALC 39 0 B39070501 TORNILLO M5 48 14 B39176904 TORNILLO HEXAGONAL 48 5
56JL10X3 COBERTOR TRASERO NEGRO 39 0 B39073212 ARANDELA DE RESORTE 14 28 B39177304 TORNILLO DE CDI 11 6
56JL20X3 TAPADERA TANQUE LH NEGRO 39 0 B39074601 TORNILLO DE CARTER M6 10 21 B39177602 TORNILLO 42 25
56JL21X3 TAPADERA TANQUE RH NEGRO 39 0 B39080808 SEGURO DE VARILLA DE FRENO 9 6 B39177802 TORNILLO 42 7
56JL315X BASE TIMON LH (NEGRO) 37 0 B39080808 SEGURO DE VARILLA DE FRENO 35 16 B39178001 TORNILLO DE CABLE M5 18 16
56JL325X BASE TIMON RH (NEGRO) 37 0 B39084001 TORNILLO SEGURO CABLE M4 31 13 B39178101 TORNILLO 42 13
56JL335X BASE SUPERIOR T BARRA (NEGRO) 38 0 B39084914 ARANDELA PLANA 21 12 B39178101 TORNILLO 46 14
AN111015 CAPUCHON BUJIA 22 13 B39090012 SEGURO BASE DE FRENO DELANTERO 31 12 B39179104 TORNILLO DE PLANTA 45 3
AP101236 COJINETE EJE LEVAS 4 3 B39099906 ROTOR BOMBA ACEITE EXTERNO 13 5 B39190701 TORNILLO 42 8
AP201025 FUSIBLE 49 18 B39099906 GUIA DE EMPAQUES 15 11 B39190701 TORNILLO 48 8
B01110005 ORING 9 16 B39099906 GUIA DE EMPAQUES 16 4 B39191304 TORNILLO DE PORTAPAQUETE 23 11
B30101195 O RING 16 3 B39104119 RETENEDOR DE EJE DE CLUTCH 15 10 B39193120 BIELA 6 2
B30191038 PIN VARILLA DE FRENO 35 14 B39104319 RETENEDOR DE PATA DE VELOCIDADES 11 8 B39193120 COJINETES DE AGUJAS 6 6
B30191048 ABRAZADERA DE HARNES 49 3 B39104619 RETENEDOR DE SELECTOR 15 15 B39193120 COJINETES DE AGUJAS 28*68*18 10 3
B30201064 SUJETADOR 49 4 B39105411 ARANDELA PLANA 41 22 B39194104 TORNILLO FILTRO DE AIRE 29 4
B31101173 CUÑA DE CIGÜEÑAL 6 7 B39105515 TUERCA 27 20 B39194304 TORNILLO HEXAGONAL 28 8
B31161078 WASHA TAPA LATERAL 42 11 B39106204 TORNILLO DE ESPROCKET TRASERO 24 9 B39194304 TORNILLO 41 21
B31201079 SWITCH DE FRENO TRASERO 36 5 B39107601 TORNILLO TAPADERA LATERAL 42 20 B39194304 TORNILLO HEXAGONAL 42 17A
B39019811 ARANDELA PLANA 35 15 B39118011 ARANDELA PLANA 37 3 B39194304 TORNILLO HEXAGONAL 46 10
B39019811 ARANDELA PLANA 46 11 B39119794 ARANDELA 42 18 B39194404 TORNILLO 14 23
B39023911 ARANDELA PLANA 19 8 B39122515 TUERCA HEXAGONAL M10 47 3 B39194404 TORNILLO 22 4
B39023911 LODERA INFERIOR 28 15 B39128321 ORING TAPADERA DE PLANTA 2 9 B39194404 TORNILLO 25 5
B39023911 ARANDELA PLANA 42 19 B39150711 ARANDELA 49 9 B39194404 TORNILLO 49 14
B39024211 ARANDELA 28 9 B39153721 ORING DE TAPON DE ACEITE 15 7A B39194604 TORNILLO DE PARILLA TRASERA M8 28 7
B39026512 WASHA DE TORNILLO 45 10 B39155104 TORNILLO 14 27 B39194604 TORNILLO DE PARILLA TRASERA M8*1.25 29 5
B39029115 TUERCA BASE DE STOP 43 3 B39166511 ARANDELA "6" 12 15 B39194604 TORNILLO DE PARILLA TRASERA 41 18
B39032615 TUERCA M5*0.8 28 11 B39167204 TORNILLO M6X16 40 5 B39195104 TORNILLO TANQUE GASOLINA 24 3
B39042215 TUERCA M10 29 11 B39167304 TORNILLO DE FILTRO DE ACEITE 2 10 B39195404 TORNILLO 27 18
B39045411 ARANDELA PLANA 26 11 B39168104 TORNILLO M8 48 10 B39197215 TUERCA M5X.8 48 15
B39055302 TORNILLO DE BOCINA 26 12 B39176904 TORNILLO DE MORDAZA 36 2 B39199020 BUSHING 15 2
CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No.
B39200511 ARANDELA 10 18 B39245304 TORNILLO DE FILTRO DE AIRE M6 9 9 CS101128 EMPAQUE DE TENSOR 4 12
B39201719 RETENEDORES DE VALVULAS 3 1 B39246904 TORNILLO 29 6 DD111011 HULE DE BUJIA 22 18
B39203804 TORNILLO HEXAGONAL M6 28 6 B39247504 TORNILLO DE PORTAPLACA 27 5 DD111012 HULE DE CABLE 22 11
B39203804 TORNILLO HEXAGONAL 6MM 34 17 B39247504 TORNILLO DE PORTAPLACA 36 6 DD141022 TORNILLO 41 17
B39206004 TORNILLO PATA LATERAL 29 13 B39247604 TORNILLO DE BASE DE PLACA 48 17 DD201002 REFLECTOR TRASERO 48 12
B39206004 TORNILLO PATA LATERAL 42 3 B39248415 TUERCA DE REFLECTOR M5 41 7 DE151046 NIPLE DE MORDAZA 35 10
B39213217 SEGURO DE PISTON 5 5 B39249211 ROLDANA 20 12 DE151047 TAPON DE HULE 33 3
B39214004 TORNILLO 35 21 B39256220 COJINETE DE AGUJAS 13*19*12 10 20 DE151047 TORNILLO DE MANECILLA DE FRENO 35 9
B39214124 ARANDELA DE ROMPEVIENTO 40 7 B39256220 COJINETE DE AGUJAS 11 13 DE191010 ARANDELA TORNILLO MANGUERA DE FRENO 32 10
B39214124 ARANDELA DE ROMPEVIENTO 42 9 B39260120 COJINETE DE CARTER DE MOTOR 25X42X9 10 11 DE191010 ARANDELA TORNILLO MANGUERA DE FRENO 35 8
B39214124 ARANDELA DE ROMPEVIENTO 46 13 B39260220 COJINETE DE CARTER 10 8 DE191011 TORNILLO DE MANGUERA DE FRENO 32 11
B39214124 ARANDELA DE ROMPEVIENTO 48 2 B39260607 PIN DE SELECTOR DE VELOCIDADES 8 3 DE191028 DIAFRAGMA DE CARBURADOR 32 7
B39215811 ARANDELA PLANA 7 2 B39260607 PIN DE SELECTOR DE VELOCIDADES 12 16 DE191029 TAPADERA DEPOSITO LIQUIDO DE FRENO 32 6
B39215911 ARANDELA PLANA 7 24 B39260801 PIN DE BUSHING 2 15 DE191033 BASE DE ESPEJO RH 32 15
B39216511 ARANDELA PLANA 6 4 B39262921 ORING BUSHING DE CANDELA 2 8 DF161102 TORNILLO DE PATA LATERAL 29 12
B39216511 ARANDELA 21 8 B39266921 ORING P/TENSOR 4 10 DG101029 CUÑA DE VALVULA 3 9
B39218106 GUIA DE CILINDRO 14*20 5 3 B39269920 ORING DE SWITCH TEMPERATURA AGUA 2 16 DG101418 VIDRIO NIVEL DE ACEITE 15 8
B39220011 ARANDELA PLANA 6 10 B39271115 TUERCA M6 * 1P 14 29 DG101456 RETENEDOR 11 10
B39220011 ARANDELA 17 12 B39272315 TURCA CARGADOR MOTOR 24 6 DG121002 SEGURO DE MANGUERA DE FITTING 19 12
B39220307 PIN DE SELECTOR 6 5 B39275404 TORNILLO ESCAPE 20 11 DG151005 RETENEDOR 31 4
B39220404 TORNILLO FILTRO M6 14 14 B39275821 O RING 41 6A DG161124 HULE DE PATA DOBLE 29 2
B39220504 TORNILLO HEXAGONAL M8 49 10 B59020001 TORNILLO 42 14 DG171015 EJE DE MULETA 26 17
B39224120 COJINETE DE BALINES 31 3 B59040014 TORNILLO 42 17 DG171016 BUSHING 26 4
B39224120 COJINETE DE BALINES 34 3 B59200006 COJINETE 11 11 DG171017 TUERCA EJE MULETA 26 19
B39224220 COJINETE MASA TRASERA 34 4 B59200028 COJINETE 10 14 DG171018 BUSHING 26 5
B39238104 TORNILLO DE TAPON DE TANQUE 41 3 B59200036 COJINETE (6203/HN3C3D8) 12 2 DG171019 RETENEDOR EJE DE MULETA 26 6
B39242001 TORNILLO M5 28 10 B59210019 O-RING 31 11 DG181003 ARANDELA 38 28
B39242001 TORNILLO 35 24 BF551037 ANILLO 7 6 DG181004 RETENEDOR 38 27
B39242704 TORNILLO HEXAGONAL M6 37 10 BF551037 SEGURO ENGRANAJES 7 15 DG181008 TORNILLO DE BASE DE TIMON 37 8
B39244011 ARANDELA PLANA 3 12 CB121042 TORNILLO TASA CARBURADOR 18 12 DG181008 TORNILLO DE BASE DE TIMON 38 25
CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No.
DH101048 ARANDELA EJE DE LEVAS 12 9 DJ181065 TUERCA 40 9 DK151073 KIT MAYOR 35 17
DH101199 BASE METAL DE PLANTA 22 6 DJ191023 KIT DE BOMBA DE FRENO M-11 32 14 DK151074 KIT EMPAQUES 35 18
DH101235 SEGURO EXTERNO DE EJE 7 12 DJ191029 TORNILLO DE MANECILLA DE FRENO 32 2 DK151081 ESPACIADOR I 34 20
DH101336 ARANDELA ENGRANAJES 7 13 DJ191030 TUERCA TORNILLO DE MANECILLA 32 3 DK151082 ESPACIADOR II 34 21
DH101381 COBERTOR DE TORNILLO M5*1 11 3 DJ191031 TORNILLO TAPADERA DE BOMBA 32 5 DK151083 MORDAZA DE FRENO 35 1
DH101383 TORNILLO 10 9 DJ191056 DEPOSITO LIQUIDO DE FRENO 32 8 DK151085 PASTILLAS DE FRENO 35 13
DH101383 TORNILLO M6 15 17 DJ191057 MANECILLA DERECHA 32 1 DK151088 KIT MAYOR DE MORDAZA 35 11
DH101388 TORNILLO 15 22 DJ191082 PORTAMANECILLA LH 37 11 DK151089 KIT MENOR DE MORDAZA 35 12
DH101389 TORNILLO ESTARTER 21 13 DJ191083 MANILLA DE CLUTCH 37 12 DK181006 TORNILLO FUNDA DE BARRA M10*1.3*35 38 4
DH101392 TORNILLO DE TENSOR 4 14 DJ201100 SWITCH 32 9 DK181007 EMPAQUE FUNDA DE BARRA 38 5
DH101396 TORNILLO 21 9 DJ201246 SWITCH CLUTCH 6Amp 37 13 DK181009 FLAUTA BARRA 38 14A
DH101509 HULE DE PEDAL DE CAMBIOS 9 3 DJ221019 KIT HERRAMIENTOS 50 1 DK181010 FLAUTA DE BARRA 38 14B
DH101607 TORNILLO 20 5 DK101225 SWITCH (PRESION DE ACEITE) 2 14 DK181012 SELLO DE PISTON 38 14C
DH101648 TUERCA 17 13 DK101284 TORNILLO HEXAGONAL 22 5 DK181013 BASE DE RESORTE 38 14D
DH111013 HULE DE CAPUCHON DE BUJIA 22 16 DK101352 ORING ESPROCKET DELANTERO (17.5*1.5) 7 25 DK181015 ARANDELA 38 11
DH111016 HULE DE CAPUCHON DE BUJIA 22 17 DK101386 TORNILLO EJE DE LEVAS M8*40 12 10 DK181017 GUIA DE BUSHING 38 9
DH121063 PIN FLOTE CARBURADOR 18 14 DK111011 CAPUCHON BUJIA 22 20 DK181018 ESPACIADOR 38 7
DH121064 TORNILLO CARBURADOR 18 13 DK111028 BUJIA RG6HC 22 8 DK181019 RETENEDORES 38 8
DH161146 BUSHING DE PATA LATERAL 29 16 DK121045 FLOTE DE CARBURADOR 18 21 DK181020 TAPON SELLO DE ACEITE 38 10
DH191006 RESORTE PATA DE FRENO 36 9 DK121047 AGUJA 18 15 DK181021 HULE BARRA 38 6
DH191013 ESPACIADOR PATA DE FRENO 36 4 DK121058 EMPAQUE DE FLOTE 18 23 DK181022 TORNILLO DE BARRA 38 16
DH191017 MANGO DE GASOLINA 37 17 DK151012 RETENEDOR 34 9 DK181023 ORING DE BARRA 38 17
DJ101295 ARANDELA ONDULADA 3 11 DK151013 COJINETE 34 8 DK181025 ARANDELA 38 23
DJ151074 KIT MENOR 33 6 DK151015 BUSHING 34 14 DK181028 TORNILLO 38 24
DJ151075 KIT MAYOR 33 7 DK151026 VALVULA DE ARO 30 2 DK181075 TUERCA DE DIRECCION 25 10
DJ161069 PIN GUIA DE CABLE 28 3 DK151031 DEPOSITO LIQUIDO DE FRENOS 35 2 DK181076 COPA DE DIRECCION 25 11
DJ161229 LAÑA DE CARETA 42 4 DK151036 SEGURO CADENA DE TRACCION 34 1 DK201044 BOMBILLA DE 12V 5W 46 21
DJ161229 LAÑA DE CARETA 48 18 DK151045 TAPADERA POSTERIO DEPOSITO DE FRENOS 35 19 DK201098 SENSOR DE ASPIROMETRO 44 4
DJ181065 TUERCA 14 2 DK151063 DEPOSITO LIQUIDO 35 7 DK211007 HULE DE ASIENTO 23 3
DJ181065 TUERCA 14 22 DK151069 TORNILLO 35 4 DK221024 BANDA KIT DE HERRAMIENTA 50 2
CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No.
DL161015 HULE DE LODERA TRASERA 42 21 JC181023 COBERTOR 38 20 JG511021 ARANDELA 1 3
DP101114 ESPACIADOR BASE DE DISCO 17 16 JC201046 BASE DE CABLE 31 10 JG511022 TORNILLO 1 4
DP101191 TORNILLO EJE DE CAMBIOS 10 23 JD113800 BASE RH DE PLACA 48 20 JG511046 ESPARRRAGOS CULATA M8X1.25 2 5
DP101243 PLATO 17 15 JD131811 TORNILLO M8 31 6 JG511269 TORNILLO EJE DE LEVAS 4 0
DP161145 PORTA PLACA 48 16 JD191006 HULES SILLON 23 8 JG511270 TORNILLO 4 13
DS101154 CUÑA DE CIGÜEÑAL 12 8 JD351207 CAPUCHON BUJIA 22 12 JG531027 ESPROCKET CIGÜEÑAL 6 8
DS101215 SEGURO DE VISOR 15 9 JD351800 TPS 18 17 JG531031 ESPACIADOR BIELA 6 9
DS121126 CONECTOR FILTRO 19 13 JD401007 LAMPARA TRASERA 48 11 JG531039 ARANDELA 6 13
DS161125 GUIA DE CABLE 28 2 JD401023 COBERTOR DE PLACA 48 21 JG531039 ESPACIADOR 21 5
DS161287 TORNILLO M6 23 6 JD402212 BANDA (LARGO 200MM) 49 21 JG531040 TUERCA 6 14
DS201025 FLASHER DE PIDEVIAS 49 19 JD402217 BANDA (LARGO 150MM) 49 22 JG531040 TUERCA 21 6
DT181000 TUBO LODERA TRASERA 45 0 JD561416 ARANDELA PATA VELOCIDADES 6.5*0.15*2.0 9 5 JG531041 ENGRANAJE ESTARTER 6 12
DT181414 LODERA TRASERA 45 0 JE541218 TAPON DE ACEITE 10 26 JG531041 ENGRANAJE ESTARTER 21 4
DT181415 COBERTOR LODERA TRASERA 45 0 JF511207 PLATO 3 7 JG531207 ENGRANAJE 12 7
DU101225 TORNILLO EJE DE LEVAS 4 7 JF511228 EJE LEVAS 4 1 JG531211 BUSHING 12 3
DV101048 SPROCKET DELANTERO 14T 7 29 JG122028 TUERCA 45 2 JG531212 ORING 12 4
EC401030 FARO DELANTERO 46 22 JG131001 ESPACIADRO EJE DELANTERO 31 2 JG531215 ARANDELA 2.5mm 12 5
EC561023 RESORTE SELECTOR VELOCIDADES 8 2 JG131219 HULES MASA 34 6 JG531220 COJINETE EJE LEVAS 4 2
FD211006 BUSHING 23 5 JG131821 DEPOSITO LIQUIDO FRENOS 35 5 JG541015 COJINETE AGUJAS 11 12
JA113403 TORNILLO CARGADOR DE MOTOR M10X110 24 5 JG171029 RESORTE 10mm 14 20 JG541041 EMPAQUE CARTER 11 16
JA351627 ORING 21 14 JG181235 ARANDELA ESPECIAL 46 3 JG541044 BASE HARNES INFERIOR 11 5
JA541048 TAPON DE ACEITE 11 15 JG181236 TUERCA M5 X 16 L 46 2 JG541045 PLATINA DE BALINERA DE CARTER 10 22
JA541233 TAPON DE ACEITE 16 2 JG181238 HULE 43 2 JG541046 PLACA DE COJINETE 10 4
JA581314 AGUJA 18 11 JG191008 BUSHING 23 4 JG541058 CUBRECADENAS 11 18
JB181223 SOLAPA 40 10 JG232601 CANDADO SILLON 23 9 JG541059 PLACA 10 10
JB181223 HULE 43 5 JG232606 CABLE SILLON 23 10 JG541063 BASE HARNES SUPERIOR 11 4
JC101034 TENSOR CADENA DE TIEMPO 4 9 JG351019 STARTER DE CLUTCH COMPLETO 21 10 JG541068 TORNILLO CULATA 2 1
JC151019 SENSOR DE ASPIROMETRO COMPLETO 44 3 JG351209 BUJIA 22 9 JG541230 TAPON ACEITE 15 7
JC151020 CAJA DE ASPIROMETRO 31 8 JG351400 SWITCH TEMPERATURA AGUA 2 13 JG541231 EMPAQUE 15 16
JC181022 ARANDELA DE METAL 38 21 JG401601 BOCINA 49 8 JG551000 BUSHING ENGRANAJES 1RA 7 22
CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No.
JG551010 ESPACIADOR ESPROCKET 7 26 JG561010 ESPACIADOR 8 4 JG601007 RETENEDOR 12*24*5.5 10 6
JG551013 BUSHING ENGRANAJES 6TA/ 2DA 7 3 JG561011 SELECTOR VELOCIDADES 8 1 JG601011 TAPA DE BOMBA DE AGUA 12 12
JG551015 EJE CABLE CLUTCH 15 5 JG561012 ORQUETA 8 7 JG601012 ORING 12 13
JG551017 RESORTE 15 4 JG561013 ORQUETA 8 8 JG601013 ROTOR BOMBA AGUA 12 11
JG551019 SEGURO ESPROCKET 7 27 JG561016 GUIA ORQUETA 8 9 JG601209 ABRAZADERA 19.8 14 8
JG551020 ARANDELA 7 5 JG561200 EJE VELOCIDADES 9 10 JG601211 TAPON TANQUE AGUA 14 18
JG551020 ARANDELA ENGRANAJES 7 18 JG561204 TORNILLO 10 15 JG601213 MANGUERA TANQUE AGUA 14 0
JG551021 SEGURO ENGRANAJES 7 19 JG561205 ARANDELA 10 16 JG601221 ABRAZADERA 14 7
JG551022 ARANDLEA PLANA 7 10 JG561215 RESORTE DE COMPRESION SELECTOR DE CAMBIOS 8 11 JG601221 O-RING 14 13
JG551025 EJE ENGRANAJES 7 11 JG561215 RESORTE 9 11 JG601229 TAPON PRESION RADIADOR 14 17
JG551027 EJE ENGRANAJES 7 1 JG561217 BUSHING 9 13 JG601234 ABRAZADERA 23 14 0
JG551213 ENGRANAJE 6TA 7 4 JG561218 RESORTE 9 12 JG601235 TAPON PRESION RADIADOR -(metalico) 14 0
JG551214 ENGRANAJE 3RA Y 4TA 7 7 JG561222 ESTRELLA CAMBIOS 8 5 JG601400 VENTILADOR RADIADOR 14 16
JG551215 ENGRANAJE 4TA 7 20 JG561225 GUIA ORQUETA 8 10 JG621412 ENGRANAJE ESTARTER 1 21 3
JG551216 ENGRANAJE 22DT 6 15 JG561226 RESORTE 10 19 JG621413 ENGRANAJE ESTARTER 2 21 2
JG551220 ENGRANAJE 5TA 7 8 JG571014 FILTRO ACEITE 10 24 JG621417 ENGRANAJE ESTARTER 21 7
JG551222 ENGRANAJE 5TA 7 16 JG571016 ORING 10 25 JL111054 CARGADOR MOTOR 24 4
JG551223 ENGRANAJE 3RA 7 17 JG571018 ENGRANAJE BOMBA DE ACEITE 13 3 JL111078 BASE BOCINA 25 6
JG551224 ENGRANAJE 6TA 7 21 JG571024 FILTRO DE ACIETE 11 14 JL111081 BASE BOBINA ALTA 1 25 3
JG551225 ENGRANAJE 1RA 7 23 JG581014 TAPON DE CARBURADOR 14 30 JL111082 BASE BOBINA ALTA 2 25 4
JG551227 ENGRANAJE 2DA 7 9 JG581014 BASE SILENCIADOR 25 8 JL111092 CARGADOR MOTOR LH 24 7
JG551228 ENGRANAJE 2DA 7 14 JG581242 ABRAZADERA 19 9 JL111093 CARGADOR MOTOR RH 24 8
JG551423 COJINETE CANASTA CLUTCH 17 14 JG581442 ABRAZADERA 18 22 JL111103 TAPON CHASIS 25 2
JG551427 BUSHING 17 2 JG591038 ABRAZADERA 20 3 JL111106 CHASIS 25 1
JG551428 ARANDELA 17 4 JG591039 EMPAQUE ESCAPE 20 6 JL111109 TAPON MULETA 26 18
JG551443 BASE CANASTA CLUTCH 17 8 JG591053 HULE SILENCIADOR 20 13 JL113000 TACO LH 8*20 27 8
JG551447 DISCOS CLUTCH METAL 17 7 JG591070 EMPAQUE BOQUILLA ESCAPE 20 10 JL113002 BASE TACO RH 27 1
JG551449 BASE CANASTA CLUTCH 17 5 JG591088 Clip Nut M6 20 15 JL113007 TACO RH 27 2
JG551451 TORNILLO CANASTA CLUTCH 17 11 JG591097 HULE SILENCIADOR 20 8 JL113012 RESORTE 27 3
JG561009 PLACA 10 17 JG601005 TUERCA 12 6 JL113013 BASE TACO TRASRO LH 27 12
No. CÓDIGO DESCRIPCION PAG. No. CÓDIGO DESCRIPCION PAG. No. CÓDIGO DESCRIPCION PAG.
2 DK151031 DEPOSITO LIQUIDO DE FRENOS 37 8 JL161006 RESORTE 38 5 DK181007 EMPAQUE FUNDA DE BARRA 40
3 JL131803 MANGUERA FRENO TRASERO 37 9 DH191006 RESORTE PATA DE FRENO 38 6 DK181021 HULE BARRA 40
4 DK151069 TORNILLO 37 1 JL151021 TUBO TIMON LH 39 7 DK181018 ESPACIADOR 40
5 JG131821 DEPOSITO LIQUIDO FRENOS 37 2 JL151026 BASE TIMON LH 39 8 DK181019 RETENEDORES 40
6 JL131220 MANGUERA 37 2A JL151038 ORING 39 9 DK181017 GUIA DE BUSHING 40
7 DK151063 DEPOSITO LIQUIDO 37 3 B39118011 ARANDELA PLANA 39 10 DK181020 TAPON SELLO DE ACEITE 40
8 DE191010 ARANDELA TORNILLO MANGUERA DE FRENO 37 4 LAC00020 TORNILLO 39 11 DK181015 ARANDELA 40
9 DE151047 TORNILLO DE MANECILLA DE FRENO 37 5 JL151028 CONECTOR TIMON 39 12 JL151012 ESPACIADOR DE TUBO 40
10 DE151046 NIPLE DE MORDAZA 37 6 JL151030 BASE TIMON RH 39 13 JL151004 BARRA 40
11 DK151088 KIT PISTON DE MORDAZA 37 7 JL151034 TUBO TIMON RH 39 14 DK181009 FLAUTA BARRA 40
12 DK151089 KIT PISTON DE MORDAZA 37 8 DG181008 TORNILLO DE BASE DE TIMON 39 15 DK181073 RESORTE DE BARRA 40
13 DK151085 PASTILLAS DE FRENO 37 9 JL151035 CONTRAPESO 39 16 DK181022 TORNILLO DE BARRA 40
14 B30191038 PIN VARILLA DE FRENO 37 10 B39242704 TORNILLO HEXAGONAL M6 39 17 DK181023 ORING DE BARRA 40
15 B39019811 ARANDELA PLANA 37 11 DJ191082 PORTAMANECILLA LH 39 18 JL151032 BASE SUPERIOR T BARRA 40
16 B39080808 SEGURO DE VARILLA DE FRENO 37 12 DJ191083 MANILLA DE CLUTCH 39 19 JL181235 BASE PIDEVIAS DELANTERO 40
17 DK151073 KIT MAYOR 37 13 DJ201246 SWITCH CLUTCH 6Amp 39 20 JC181023 COBERTOR 40
18 DK151074 KIT EMPAQUES 37 14 DD191015 HULE 39 21 JC181022 ARANDELA DE METAL 40
19 JL131877 SUJETADOR DE MANGUERA 37 15 JL161003 MANGO LH 39 22 JL151037 T BARRAS 40
20 DK151045 TAPADERA POSTERIO DEPOSITO DE FRENOS 37 16 JL161008 MANGO RH 39 23 DK181025 ARANDELA 40
21 36JG0018 DEPOSITO CON TAPADERA 37 17 DH191017 MANGO DE GASOLINA 39 24 DK181028 TORNILLO 40
22 JL131841 BASE DE DEPOSITO 37 18 JL151023 KIT SWITCH 3 EN 1 39 25 DG181008 TORNILLO DE BASE DE TIMON 40
23 JL131878 BASE DE TAPADERA DE DEPOSITO 37 19 JL401403 SWITCH IGNICION 39 26 JL151036 TORNILLO DE TOPE 40
24 B39242001 TORNILLO 37 20 JL401400 SWITCH LH 39 1 JL74015P COBERTOR TANQUE CENTRAL AZUL 41
1 JL161001 PEDAL FRENO 38 21 JL401401 SWITCH RH 39 2 JL73015P TAPADERA TANQUE LH AZUL 41
2 B39176904 TORNILLO DE MORDAZA 38 22 JL231601 RETROVISOR RH 39 3 JL73025P TAPADERA TANQUE RH AZUL 41
3 JL161010 CODO PATA FRENO 38 23 JL231600 RETROVISOR LH 39 4 JL76025P COBERTOR CARETA RH AZUL 41
4 DH191013 ESPACIADOR PATA DE FRENO 38 1 JL151024 TREN DELANTERO 40 5 JL76015P COBERTOR CARETA LH AZUL 41
5 B31201079 SWITCH DE FRENO TRASERO 38 2 JL151002 FUNDA BARRA LH 40 6 52JL0065 LODERA DELANTERA AZUL 41
6 B39247504 TORNILLO DE PORTAPLACA 38 3 JL151003 FUNDA BARRA RH 40 7 JL78015P COBERTOR TRASERO AZUL 41
7 JL113033 BASE 38 4 DK181006 TORNILLO FUNDA DE BARRA 40 8 52JL0054 TAPADERA LH 41
CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No.
JL171037 TUBO RESPIRADOR 41 8 JL181235 BASE PIDEVIAS DELANTERO 38 19 JL233002 EMBLEMA BAJAJ 39 12
JL171044 TANQUE GASOLINA 41 1 JL181235 BASE PIDEVIAS DELANTERO 46 18 JL233003 CALCOMANIA TANQUE LH 39 11
JL171048 COBERTOR CENTRAL TANQUE 42 6 JL181236 BASE SILVIN 46 15 JL233004 CALCOMANIA TANQUE RH 39 10
JL171049 HULE TAPON TANQUE GASOLINA 41 4 JL181237 BASE SILVIN 46 17 JL233005 CALCOMANIA DE 4 VALVULAS 39 15
JL171057 HULE 42 1 JL181241 BASE ASPIROMETRO 43 4 JL233006 CALCOMANIA LOGO 200NS 39 16
JL171060 ORING 41 14 JL181247 HULE 46 5 JL233015 STICKER VELOCIDADES 16 9
JL171061 TAPADERA LH 42 16 JL181249 HULE SILVIN 46 16 JL351003 PLANTA 22 3
JL171062 TAPADERA RH 42 15 JL181253 CUBRECADENA RH 45 13 JL351009 VOLANTE 22 2
JL171063 MANGUERA 41 9 JL181256 HULE RADIADOR 14 3 JL351200 UNIDAD CDI 22 10
JL171081 TANQUE GASOLINA 41 0 JL181293 HULE TAPADERA LATERAL 42 12 JL351201 BOBINA ALTA LH 22 14
JL171096 SELLO DE LLAVE DE GASOLINA 41 24 JL181402 BASE LODERA DELANTERA 28 4 JL351202 BOBINA ALTA RH 22 15
JL171600 TAPON TANQUE GASOLINA 41 2 JL181405 SALPICADERA LODERA DELANTERA 28 1 JL351600 MOTOR ESTARTER COMPLETO 21 1
JL171800 LLAVE GASOLINA 41 13 JL181407 COBERTOR LODERA TRASERA 45 6 JL351800 SWITCH NEUTRO 11 7
JL171801 BOTON LLAVE GASOLINA 41 16 JL181408 COBERTOR LODERA TRASERA 45 7 JL401002 STOP 48 7
JL171802 FILTRO GASOLINA 41 10 JL181409 LODERA TRASERA 45 4 JL401003 PIDEVIAS DELANTERO RH/TRASERO LH 47 2
JL171803 SEGURO 41 15 JL181410 BUSHING 45 12 JL401004 PIDEVIAS DELANTERO LH/TRASERO RH 47 1
JL181006 TUBO LODERA TRASERA 45 5 JL181411 ARANDELA 28 5 JL401012 SILVIN 46 9
JL181008 ROMPEVIENTOS 46 1 JL191001 SILLON COMPLETO 23 1 JL401400 SWITCH LH 37 20
JL181203 CARETA INTERNA 46 6 JL191004 SILLON TRASERO 23 7 JL401401 SWITCH RH 37 21
JL181205 CUBRECADENA 45 1 JL231201 DEFENSA LH 51 1 JL401402 SWITCH PATA LATERAL 29 10
JL181209 BASE MANGUERA FRENO 28 13 JL231202 PARRILLA LATERAL 51 6 JL401403 SWITCH IGNICION 37 19
JL181214 BASE DE COLA 42 23 JL231203 DEFENSA RH 51 2 JL401801 BANDA DE BATERIA 49 13
JL181218 CAJA BATERIA 49 11 JL231209 TAPON DEFENSA 51 15 JL401803 BASE BATERIA 49 12
JL181219 LAÑAS COBERTOR TRASERO 42 22 JL231404 COLA LH 51 3 JL402001 REGULADOR VOLTAJE 22 1
JL181221 TORNILLO 28 14 JL231405 COLA RH 51 4 JL402201 CABLE RELAY 49 5
JL181224 HULE 26 15 JL231600 RETROVISOR LH 37 23 JL402202 CABLE NEGATIVO 49 6
JL181225 HULE 26 16 JL231600 RETROVISOR COMPLETO LH 51 8 JL402203 HARNES 49 1
JL181226 TAPADERA LH 40 8 JL231601 RETROVISOR RH 37 22 JL402208 FUSIBLE 49 17
JL181229 TAPADERA RH 40 1 JL231601 RETROVISOR COMPLETO RH 51 9 JL402400 ASPIROMETRO 43 1
JL181232 BASE RH 40 6 JL232805 TORNILLO DE SOCKET 48 6 JL402403 HARNES DE ASPIROMETRO 43 8
CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No.
JL402600 SENSOR NIVEL GASOLINA 41 6 JL541230 HULE COBERTOR DE CLUTCH 15 20 JL601000 MANGUERA RADIADOR TERMOSTATO 19.8 14 6
JL402602 SENSOR NIVEL GASOLINA 41 0 JL541231 PLACA HULE COBERTOR DE CLUTCH 15 21 JL601001 MANGUERA BY PASS BOMBA 14 0
JL403000 RELAY DE STARTER 49 2 JL561400 PATA VELOCIDADES COMPLETA 9 1 JL601200 RADIADOR 14 15
JL403600 SENSOR MAGNETICO 29 14 JL561401 PATA VELOCIDADES 9 1A JL601204 MANGUERA RADIADOR 14 0
JL501003 MOTOR COMPLETO 10 1 JL561404 LEVA PEDAL DE CAMBIOS 9 2 JL601208 CONECTOR T 14 12
JL511001 EMPAQUE COBERTOR CULATA 1 2 JL561405 EXTENSION PATA VELOCIDADES 9 4 JL601209 MANGUERA RADIADOR 14 0
JL511002 COBERTOR DE CULATA 1 1 JL561407 CODO PATA VELOCIDADES 9 7 JL601209 TANQUE AGUA 14 21
JL511006 BALANCIN ADMISION 3 4 JL561408 CODO PATA VELOCIDADES 9 8 JL601210 COBERTOR RADIADOR 14 1
JL511007 BALANCIN ESCAPE 3 5 JL561409 TORNILLO PATA VELOCIDADES 9 14 JL601212 ABRAZADERA 19 14 11
JL511009 TORNILLO CULATA 2 3 JL561410 ARANDELA 9 15 JL601213 MANGUERA TANQUE AGUA 14 24
JL511010 VALVULA ADMISION 3 2 JL581000 FILTRO AIRE 19 1 JL601214 MANGUERA TANQUE AGUA 14 25
JL511011 VALVULA ESCAPE 3 3 JL581009 ELEMENTO FILTRO DE AIRE 19 5 JL601215 ABRAZADERA 14 19
JL511016 MANIFULL 18 3 JL581015 TUBO FILTRO AIRE 19 11 JL601219 MANGUERA BY PASS BOMBA 14 10
JL511022 EMPAQUE CULATA 2 6 JL581016 TUBO FILTRO AIRE 19 10 JL601220 MANGUERA RADIADOR 14 9
JL511029 COVERTOR TERMOSWITCH 2 11 JL581023 TAPADERA FILTRO AIRE 19 2 JL601221 ABRAZADERA 19 14 0
JL511205 GUIA DE BALANCIN 3 6 JL581025 EMPAQUE FILTRO AIRE 19 4 JL601224 TERMOSWITCH 2 12
JL511219 BUSHING BUJIA 2 7 JL581027 ABRAZADERA 18 4 JL601225 TERMOSWITCH 2 12A
JL511220 ESPROCKET TIEMPO 4 6 JL581201 CARBURADOR 18 1 JL601227 MANGUERA TANQUE AGUA 14 0
JL511221 ESPACIADOR EJE LEVAS 4 5 JL581204 PALANCA DE SHOCK 18 18 JL601228 CONECTOR T 14 0
JL511222 CADENA TIEMPO 4 8 JL581205 MANGUERA 18 19 JL601231 COLLAR SPOILER 14 0
JL521002 EMPAQUE CILINDRO 5 4 JL581206 MANGUERA 18 20 JL601235 TANQUE AGUA 14 0
JL541202 COBERTOR MAGNETO 16 1 JL581300 ABRAZADERA 18 2 JL73015M TAPADERA TANQUE LH ROJO 39 0
JL541203 COBERTOR ESPROCKET LH TRASERO 16 7 JL591048 TUBO ESCAPE 20 2 JL73015N TAPADERA TANQUE LH NEGRO 39 0
JL541207 EMPAQUE CARTER 15 12 JL591052 SILENCIADOR 20 1 JL73015P TAPADERA TANQUE LH AZUL SAFIRO 39 2
JL541208 EMPAQUE 16 5 JL591075 PROTECTOR 20 9 JL73015Q TAPADERA TANQUE LH AMARILLO 39 0
JL541210 BASE CLUTCH 15 13 JL591086 TORNILLO 20 16 JL73025M TAPADERA TANQUE RH ROJO 39 0
JL541218 GOTERO DE ACEITE COBERTOR DE CLUTCH 15 19 JL591144 PROTECTOR CURVA ESCAPE 20 4 JL73025N TAPADERA TANQUE RH NEGRO 39 0
JL541222 CALCOMANIA DE 3 CHISPAS 15 18 JL591148 TORNILLO HEXAGONAL 20 17 JL73025P TAPADERA TANQUE RH AZUL SAFIRO 39 3
JL541223 STICKER BAJAJ 16 10 JL591156 BUSHING SILENCIADOR 20 7 JL73025Q TAPADERA TANQUE RH AMARILLO 39 0
JL541227 VIDRIO NIVEL DE ACEITE 15 0 JL591157 TORNILLO 20 18 JL74015M COBERTOR TANQUE CENTRAL ROJO 39 0
CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No.
JL74015N COBERTOR TANQUE CENTRAL NEGRO 39 0 JW171015 COLLAR SPOILER 14 4 KBUA0516 TORNILLO M5 X 16L, 4.8 46 0
JL74015P COBERTOR TANQUE CENTRAL AZUL SAFIRO SAFIRO39 1 JW181236 SEGURO DE TUERCA M5 40 3 KBUA0612 TORNILLO 40 4
JL74015Q COBERTOR TANQUE CENTRAL AMARILLO 39 0 JY551402 BASE CANASTA DE CLUTCH 21 11 KBUA0612 TORNILLO 42 27
JL7401X3 COBERTOR TANQUE CENTRAL NEGRO 39 0 JZ113061 HULE TACO LH 27 21A KBUB0410 TORNILLO 45 8
JL76015M COBERTOR CARETA HH ROJO 39 0 JZ401013 UNIDAD CONTROL DE LUCES 49 7 KBUB0512 TORNILLO 40 2
JL76015N COBERTOR CARETA LH NEGRO 39 0 KACA0610 TORNILLO MASTER 51 0 KBUC0516 TORNILLO M5 X 16L, 4.8 46 12
JL76015P COBERTOR CARETA LH AZUL 39 5 KACA0635 TORNILLO 51 11 KCAA0504 TUERCA HEXAGONAL 43 0
JL76015Q COBERTOR CARETA LH AMARILLO 39 0 KACA0820 TORNILLO 27 6 KCGD0505 TUERCA HEXAGONAL 48 0
JL76025M COBERTOR CARETA RH ROJO 39 0 KACB0514 TORNILLO Dia-05 Long-14 43 6 KDBA0512 ARANDELA PLANA 46 0
JL76025N COBERTOR CARETA RH NEGRO 39 0 KACB0622 TORNILLO 51 7 KDBE0613 ARANDELA 51 10
JL76025P COBERTOR CARETA RH AZUL SAFIRO 39 4 KACB0835 TORNILLO 46 19 KEAA1110 SEGURO 13 4
JL76025Q COBERTOR CARETA RH AMARILLO 39 0 KADA0616 TORNILLO RADIADOR D 6mm L 12mm 14 5 KEBA3715 SEGURO 11 9
JL78015M COBERTOR TRASERO ROJO 39 0 KADA0630 TORNILLO M6X33 19 7 LAA00019 ESPARRAGOS DE ESPROCKET 34 10
JL78015N COBERTOR TRASERO NEGRO 39 0 KADA0630 TORNILLO 22 21 LAC00008 TORNILLO 45 14
JL78015P COBERTOR TRASERO AZUL 39 7 KADA0635 TORNILLO 20 0 LAC00016 TORNILLO M8*35 27 11
JL78015Q COBERTOR TRASERO AMARILLO 39 0 KADD0614 TORNILLO 35 26 LAC00017 TORNILLO M8X1.25 51 5
JN351604 RELAY DE STARTER 49 16 KADE0610 TORNILLO 27 0 LAC00019 TORNILLO MONOSHOCK M10*1.25*55 26 2
JU231205 TUERCA DEFENSA 51 14 KADE0620 TORNILLO 23 0 LAC00020 TORNILLO 37 4
JU231207 TUERCA NYLOC M8X1.25 51 13 KADM0610 TORNILLO M6X10 19 6 LAC00022 TORNILLO 42 10
JU232800 ROMPEVIENTOS DELANTERO 48 3 KADP0516 TORNILLO HEXAGONAL 10 27 LAC00024 TORNILLO SELECTOR CAMBIOS M6*1*20 8 6
JU401800 BATERIA 49 15 KADQ0620 TORNILLO EJE DE LEVAS 4 11 LAC00035 TORNILLO 51 0
JU531027 CIGÜEÑAL COMPLETO 6 1 KADQ0620 TORNILLO EJE DE LEVAS 12 14 LAC00036 TORNILLO ESPECIAL 45 11
JU531213 CONTRAPESO CIGÜEÑAL 12 1 KADQ0625 TORNILLO M6 20 14 LAC00037 TORNILLO ESPECIAL 45 9
JU531215 CONTRAPESO CIGÜEÑAL 10 7 KADQ0625 TORNILLO M6 21 1A LAC00054 TORNILLO 45 0
JU541005 PLATO 10 13 KADQ0630 TORNILLO 15 14 LAD00037 TORNILLO M8*1*50 32 13
JU551401 TOPE 15 6 KADQ0630 TORNILLO 16 6 LAD00040 TORNILLO DE DESAGUE M6 - 6L 14 26
JU551402 RESORTE CANASTA CLUTCH 17 10 KADQ0645 TORNILLO 16 8 LAD00040 TORNILLO 25 9
JU551404 CANASTA CLUTCH 17 1 KAEA0608 TORNILLO DE PORTAPLACA 27 0 LAD00040 TUERCA 51 12
JU551406 BASE CENTRAL CANASTA CLUTCH 17 9 KAEM0622 TORNILLO 19 3 LAD00063 TORNILLO HEXAGONAL 10 0
JU571000 BOMBA DE ACEITE 13 1 KBBG0612 TORNILLO 11 19 LAD00077 TORNILLO M6*16 10 5
CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No.
LAD00082 TORNILLO FILTRO M6 14 0 PA402204 BANDA (LONG. 11Mm) 48 19
LAE00010 TORNILLO M5 X 13L 22 7 PA402204 BANDA (LARGO 110MM) 49 20
LAE00014 TORNILLO 11 2 YJL02005 SILVIN CON BOMBILLA 46 0
LAE00016 TORNILLO 3 8 YJL02006 ARNES DE SILVIN 46 20
LAE00017 TORNILLO ESPROCKET M6*1*10 7 28
LAE00018 TORNILLO M6X1X3L 13 6
LBB00006 TORNILLO 10 12
LBR00002 TORNILLO 46 8
LBS00001 TORNILLO M5X2Lx4.8 46 4
LBU00009 TORNILLO 48 1
LCA00008 TUERCA 48 4
LCA00009 TUERCA 34 12
LCD00001 TUERCA PUNTA CIGÜEÑAL 6 11
LCJ00002 TUERCA M14 31 16
LCJ00002 TUERCA 34 19
LDA00007 ARANDELA PLANA PEQUEÑA 42 24
LDA00007 ARANDELA PLANA 46 7
LDA00008 ARANDELA 2 2
LDA00013 ARANDELA PLANTA 6.4X12.5X 2 27 10
LDB000010 ARANDELA PLANA 6 0
LDB00007 ARANDELA PLANA 43 7
LDB00020 ARANDELA 12.5*2.4*0.8 15 3
LDB00029 ARANDELA 31 15
LDB00029 ARANDELA 34 18
LDH00002 ARANDELA 6 0
LEB00001 SEGURO EJE LEVAS 4 4
LEB00001 SEGURO EJE LEVAS 10 28
LJA00004 SELLO DE FILTRO DE ACEITE 11 14a
PA181292 HULE DE SILVIN 46 23
PA181293 BUSHING DE SILVIN 46 24
Contenido del Kit
Lista de kits Referencia Descripción Descripción Cant.
Referencia
JG551216 ENGRANAJE 22 DT 1
1 36JL0005 KIT CANASTA SOLA
JU551405 BASE DE CLUTCH 1
DV101048 SPROCKET DELANTERO 1
2 36JL0009 KIT DE TRACCCION JL141000 CADENA 1
JL131228 SPROCKET DE 39 DIENTES 1
B39201719 RETENEDORES DE VALVULAS 1
JF511215 BASE DE RESORTE DE VALVULA 1
3 36JL0011 KIT DE REPARACION DE VALVULAS JF511217 RESORTE DE VALVULA 1
JF511214 RETENEDORE DE RESORTE DE VALVULA 1
DG101029 CUÑA DE VALVULA 2
JL171028 HULE COBERTOR FRONTAL DE TANQUE LH 1
JL171029 HULE COBERTOR FRONTAL DE TANQUE RH 1
JL171030 HULE COBERTOR CENTRAL DE TANQUE LH 1
4 36JL0012 KIT HULES TANQUE GASOLINA
JL171031 HULE COBERTOR CENTRAL DE TANQUE RH 1
JL171032 HULE DE TANQUE TRASERA 1
JL171038 HULE DE TANQUE INFERIOR LH 1
JL191007 BUSHING DE HULE 6
5 36JL0013 KIT HULES DE SILLON
DK211007 HULE DE ASIENTO 1
JL541207 EMPAQUE CARTER 1
JL541208 EMPAQUE 1
JL521002 EMPAQUE CILINDRO 1
JL511022 EMPAQUE CULATA 1
6 36JL0014 KIT EMPAQUE DE MOTOR
JG541041 EMPAQUE CARTER 1
CS101128 EMPAQUE DE TENSOR 1
JL511001 EMPAQUE COBERTOR CULATA 1
JG591070 EMPAQUE BOQUILLA ESCAPE 1
JL541019 CARTER LH NEGRO 1
JC101077 TAPON DE BUJIA 2
JG541021 BOQUILLA DE ACEITE 1
7 36JL0003 KIT DE CARTER LH
JG541015 COJINETE AGUJAS 1
B39256220 COJINETE DE AGUJAS 1
JG541020 AGUJA PASO DE ACEITE 1
Contenido del Kit
Lista de kits Referencia Descripción Descripción Cant.
Referencia
JL541010 CARTER RH NEGRO 1
BA102003 BOQUILLA DE ACEITE 3
8 36JL0004 KIT DE CARTER RH
B39256220 COJINETE DE AGUJAS 1
JL541008 TUBO DE RESPIRADERO 1
JL521200 PISTON 1
9 36JL0007 CILINDRO COMPLETO
JL521004 CILINDRO 1
JL511019 CULATA 1
10 36JL0010 CULATA COMPLETA B39128321 ORING 1
JG511046 ESPARRAGO DE CULATA (M8*1.25) 2
JL531004 GUIA DE CADENA (Slack LADO) 1
11 36JL0001 KIT GUIAS DE TIEMPO
JL531005 GUIA DE CADENA (Tight LADO) 1
JL541206 TAPADERA DE CLUTCH 1
JC101077 TAPON DE BUJIA 1
12 36JL0002 TAPADERA DE CLUTCH JL541218 TUBO DE ACEITE 1
JG541021 BOQUILLA DE ACEITE 2
B39199020 BUSHING 1
JU521206 ANILLO SUPERIOR DE PISTON 1
13 36JU0001 KIT DE ANILLOS JU521207 SEGUNDO ANILLO DE PISTON 1
JU521208 ANILLO DE ACEITE DE PISTON 1
JG551448 DISCO DE FRICCION A 5
14 36JU0002 KIT DE DISCOS CLUTCH
JG551455 DISCO DE EMBRAGUE 1
JD113019 SEGURP 1
B30141031 ORING 1
15 36JL0015 ASIENTOS DE CHASIS
B39104011 ARANDELA PLANA 1
B39078408 SEGURO 1
JL181219 LAÑAS COBERTOR TRASERO 2
16 36JL0016 TAPONES DE GOMA JL181220 HULE DE ASIENTO 2
DL161015 HULE DE LODERA TRASERA 2
B01160508 ARANDELA 3
JG181236 TUERCA M5 X 16 L 2
JG181235 ARANDELA ESPECIAL 2
17 36JL0017 KIT WINDSHIELD
JL181247 HULE 2
JL171057 HULE 2
DS141012 HULE TAPADERA LATERAL 4
Contenido del Kit
Lista de kits Referencia Descripción Descripción Cant.
Referencia
--------------- Jet Needle 1
--------------- Needle Jet 1
18 36JL0019 KIT DE AGUJAS --------------- Je Holder 1
--------------- Main Jet 1
DK121063 Pilot Jet 1
--------------- Screw Adjuster VC 1
DH121130 O- Ring Screw VC 1
19 36JL0020 KIT TORNILLO DE CARBURADOR DH121086 Spring Screw VC 1
DH121087 Plain Washer 1
DH121088 O- Ring Screw VC 1
--------------- Screw Idling Adjustment 1
20 36JL0021 CABLE CARBURADOR DH121163 Plain Washer 1
DH121077 Spring 1
--------------- Vacuum Piston Compl. 1
21 36JL0022 DIAFRAGMA DK121055 Diapragm 1
DK121054 Spring 1
DK121058 O-Ring / Gasket Float Chamber 1
DH121118 O-Ring - Drain Screw 1
22 36JL0023 KIT DE EMPAQUES DE CARBURADOR
DH121088 O-Ring - VC Screw 1
DH121130 O-Ring - VC Screw 1
DD121056 Holder For Jet Needle 1
DD121050 Spring-Jet Needle 1
23 36JL0024 KIT DE AGUJAS
DD121052 Washer-Jet Needle 1
Dd121054 E-Clip 1
JL171070 Tank Cover Grommet 4
JL171071 Tank Coover Mtg Sleeve 4
24 36JL0031 KIT DE TORNILLO DE TANQUE
B39023911 Washer - Plain 4
LAC00034 Bolt M6 X 20 2
--------------- Screw Idling Adjustment 1
25 36JL0021 KIT CABLE DE CARBURADOR DH121163 Plain Washer 1
DH121077 Spring 1
JL233000 Calcomania de Careta LH 1
26 36JL0026 KIT CALCOMANIAS DE CARETA NEGRO
JL233001 Calcomania de Careta RH 1
Contenido del Kit
Lista de kits Referencia Descripción Descripción Cant.
Referencia
JL233077 CALC DE CARETA SUPERIOR LH 1
JL233078 CALC DE CARETA SUPERIOR RH 1
27 36JL0049 KIT CALCOMANIA DE CARETA ROJO
JL233079 CALC DE CARETA INFERIOR LH 1
JL233080 CALC DE CARETA INFERIOR RH 1
JL233093 CALC DE CARETA SUPERIOR LH 1
JL233094 CALC DE CARETA SUPERIOR RH 1
28 36JL0063 KIT CALCOMANIAS DE CARETA BLANCO
JL233095 CALC DE CARETA INFERIOR LH 1
JL233096 CALC DE CARETA INFERIOR RH 1
JL233109 CALC DE CARETA SUPERIOR LH 1
JL233110 CALC DE CARETA SUPERIOR RH 1
29 36JL0048 KIT CALCOMANIAS DE CARETA AZUL SAFIRO
JL233111 CALC DE CARETA INFERIOR LH 1
JL233112 CALC DE CARETA INFERIOR RH 1
JL233035 CALC DE LODERA LH 1
30 36JL0064 KIT CALCOMANIAS DE LODERA NEGRO
JL233036 CALC DE LODERA RH 1
JL233091 CALC DE LODERA LH 1
31 36JL0061 KIT CALCOMANIAS DE LODERA ROJO
JL233092 CALC DE LODERA RH 1
JL233107 CALC DE LODERA LH 1
32 36JL0065 KIT CALCOMANIAS DE LODERA BLANCO
JL233108 CALC DE LODERA RH 1
JL233123 CALC DE LODERA LH 1
33 36JL0060 KIT CALCOMANIAS DE LODERA AZUL
JL233124 CALC DE LODERA RH 1
JL233087 CALC COBERTOR SUP DE SILLON LH 1
JL233088 CALC COBERTOR SUP DE SILLON RH 1
34 36JL0058 KIT CALCOMANIAS COBERTOR DE SILLON ROJO
JL233089 CALC COBERTOR INF DE SILLON LH 1
JL233090 CALC COBERTOR INF DE SILLON RH 1
JL233103 CALC COBERTOR SUP DE SILLON LH 1
KIT CALCOMANIAS COBERTOR DE SILLON JL233104 CALC COBERTOR SUP DE SILLON RH 1
35 36JL0066
BLANCO JL233105 CALC COBERTOR INF DE SILLON LH 1
JL233106 CALC COBERTOR INF DE SILLON RH 1
JL233119 CALC COBERTOR SUP DE SILLON LH 1
JL233120 CALC COBERTOR SUP DE SILLON RH 1
36 36JL0057 KIT CALCOMANIAS COBERTOR DE SILLON AZUL
JL233121 CALC COBERTOR INF DE SILLON LH 1
JL233122 CALC COBERTOR INF DE SILLON RH 1
Contenido del Kit
Lista de kits Referencia Descripción Descripción Cant.
Referencia
JL233083 CALC DE SPOILER SUPERIOR LH 1
JL233084 CALC DE SPOILER SUPERIOR RH 1
37 36JL0054 KIT CALCOMANIA DE SPOILER ROJO
JL233085 CALC DE SPOILER INFERIOR LH 1
JL233086 CALC DE SPOILER INFERIOR RH 1
JL233099 CALC DE SPOILER SUPERIOR LH 1
JL233100 CALC DE SPOILER SUPERIOR RH 1
38 36JL0067 KIT CALCOMANIAS DE SPOILER BLANCO
JL233101 CALC DE SPOILER INFERIOR LH 1
JL233102 CALC DE SPOILER INFERIOR RH 1
JL233115 CALC DE SPOILER SUPERIOR LH 1
JL233116 CALC DE SPOILER SUPERIOR RH 1
39 36JL0055 KIT CALCOMANIAS DE SPOILER AZUL SAFIRO
JL233117 CALC DE SPOILER INFERIOR LH 1
JL233118 CALC DE SPOILER INFERIOR RH 1
JL233081 CALC DE TANQUE INFERIOR LH 1
40 36JL0053 KIT CALCOMANIAS DE TANQUE INF ROJO
JL233082 CALC DE TANQUE INFERIOR RH 1
JL233097 CALC DE TANQUE INFERIOR LH 1
41 36JL0068 KIT CALCOMANIAS DE TANQUE INF BLANCO
JL233098 CALC DE TANQUE INFERIOR RH 1
JL233113 CALC DE TANQUE INFERIOR LH 1
42 36JL0052 KIT CALCOMANIAS DE TANQUE INF AZUL SAFIRO
JL233114 CALC DE TANQUE INFERIOR RH 1

También podría gustarte