Está en la página 1de 20

Nº ITEN CODIGO MATERIALES UND.

ZC-7 ZC7 S/HG


1 ASB AISLADOR DE SUSPENSION TIPO BOLA Y SOCKET ANSI 52-3 pza 9 9
2 ACU 161010 ARANDELA CUADRADA 2,1/4" X 3/16" X 11/16" pza 2 -
3 API ARANDELA DE PRESION INOXIDABLE 5/8" pza 20 20
4 BAV BALANCIN ANGULAR EN "V" DE 60" pza 2 2
5 CDS 161028 CONTRATUERCA DE SEGURIDAD 5/8" pza 15 14
6 CME3 CRUCETA METALICA ANGULAR DE 3M pza 2 2
7 GRA GRAMPA DE RETENCION P/ACSR pza 3 3
8 GRHG GRAMPA DE RETENSION P/HILO DE GUARDA pza 1 -
9 HOB HORQUILLA DE BOLA pza 3 3
10 HOP HORQUILLA REVIRADA PLANA pza 1 -
11 PM12 161081 PERNO MAQUINA 5/8" X 12" pza 1 1
12 PM2 161089 PERNO MAQUINA 5/8" X 2" pza 4 4
13 PO10 161070 PERNO OJO 5/8" X 10" pza 1 -
14 PTR14 PERNO TODO ROSCA 5/8" X 14" pza 3 3
15 ROC ROTULA CORTA pza 3 3
16 TUO 161110 TUERCA DE OJO 5/8" pza 3 3

Pagina N
Nº ITEN CODIGO MATERIAL UND. ZC-8 ZC8 S/HG
1 ASB AISLADOR DE SUSPENSION TIPO BOLA Y SOCKET ANSI 52-3 pza 18 18
2 ATE AISLADOR ESPIGA ANSI 56-3 pza 1 1
3 ACU 161010 ARANDELA CUADRADA 2,1/4" X 3/16" X 11/16" pza 2 -
4 API ARANDELA DE PRESION INOXIDABLE 5/8" pza 21 21
5 BAV BALANCIN ANGULAR EN "V" DE 60" pza 2 2
6 CDS 161028 CONTRATUERCA DE SEGURIDAD 5/8" pza 16 15
7 CME3 CRUCETA METALICA ANGULAR DE 3M pza 2 2
8 ECM ESPIGA PARA CRUCETA METALICA 24.9 KV pza 1 1
9 GRA GRAMPA DE RETENCION P/ACSR pza 6 6
10 GRHG GRAMPA DE RETENSION P/HILO DE GUARDA pza 2 -
11 HOB HORQUILLA DE BOLA pza 6 6
12 HOP HORQUILLA REVIRADA PLANA pza 2 -
13 MPA MALLA PREFORMADA DE AMARRE FASE #336,4/7H pza 1 1
14 PM12 161081 PERNO MAQUINA 5/8" X 12" pza 1 1
15 PM2 161089 PERNO MAQUINA 5/8" X 2" pza 4 4
16 PO10 161070 PERNO OJO 5/8" X 10" pza 1 -
17 PTR14 PERNO TODO ROSCA 5/8" X 14" pza 3 3
18 ROC ROTULA CORTA pza 6 6
19 TUO 161110 TUERCA DE OJO 5/8" pza 7 6

Pagina N
Nº ITEN CODIGO MATERIAL UND. ZM-1 ZM1 S/HG
1 ATE AISLADOR ESPIGA ANSI 56-3 pza 3 3
2 ACU 161010 ARANDELA CUADRADA 2,1/4" X 3/16" X 11/16" pza 4 2
3 API ARANDELA DE PRESION INOXIDABLE 5/8" pza 7 7
4 BM10D BALANCIN ANGULAR METALICO 3 M. DERECHO pza 1 1
5 CDS 161028 CONTRATUERCA DE SEGURIDAD 5/8" pza 6 5
6 CME3 CRUCETA METALICA ANGULAR DE 3M pza 1 1
7 ECM ESPIGA PARA CRUCETA METÁLICA 24.9 KV pza 3 3
8 GSHG GRAMPA DE SUSPENSION P/HILO DE GUARDA pza 1 -
9 HO90 HORQUILLA REVIRADA A 90º pza 1 -
10 MPA MALLA PREFORMADA DE AMARRE FASE #336,4/7H pza 3 3
11 PM12 161081 PERNO MAQUINA 5/8" X 12" pza 1 1
12 PM14 161082 PERNO MAQUINA 5/8" X 14" pza 1 1
13 PM2 161089 PERNO MAQUINA 5/8" X 2" pza 1 1
14 PO10 161070 PERNO OJO 5/8" X 10" pza 1 -

Pagina N
Nº ITEN CODIGO MATERIAL UND. ZM-2 ZM2 S/HG
1 ATE AISLADOR ESPIGA ANSI 56-3 pza 6 3
2 ACU 161010 ARANDELA CUADRADA 2,1/4" X 3/16" X 11/16" pza 2 -
3 API ARANDELA DE PRESION INOXIDABLE 5/8" pza 26 26
4 BM10D BALANCIN ANGULAR METALICO 3 M. DERECHO pza 1 1
5 BM10I BALANCIN ANGULAR METALICO 3 M. IZQUERDO pza 1 1
6 CDS 161028 CONTRATUERCA DE SEGURIDAD 5/8" pza 17 21
7 CME3 CRUCETA METALICA ANGULAR DE 3M pza 2 2
8 ECM ESPIGA PARA CRUCETA METALICA 24.9 KV pza 6 6
9 GSHG GRAMPA DE SUSPENSION P/HILO DE GUARDA pza 1 -
10 HO90 HORQUILLA REVIRADA A 90º pza 1 -
11 MPA MALLA PREF. DOBLE DE AMARRE FASE #336,4/7H pza 3 3
12 PM12 161081 PERNO MAQUINA 5/8" X 12" pza 1 1
13 PM14 161082 PERNO MAQUINA 5/8" X 14" pza 1 1
14 PM2 161089 PERNO MAQUINA 5/8" X 2" pza 2 2
15 PO10 161070 PERNO OJO 5/8" X 10" pza 1 -
16 PTR14 PERNO TODO ROSCA 5/8" X 14" pza 3 3

Pagina N
Nº ITEN CODIGO MATERIAL UND. ZM-7 ZM7 S/HG
1 ASB AISLADOR DE SUSPENSION TIPO BOLA Y SOCKET ANSI 52-3 pza 9 9
2 ACU 161010 ARANDELA CUADRADA 2,1/4" X 3/16" X 11/16" pza 2 -
3 API ARANDELA DE PRESION INOXIDABLE 5/8" pza 24 24
4 BM10D BALANCIN ANGULAR METALICO 3 M. DERECHO pza 1 1
5 BM10I BALANCIN ANGULAR METALICO 3 M. IZQUIERDO pza 1 1
6 CDS 161028 CONTRATUERCA DE SEGURIDAD 5/8" pza 21 20
7 CME3 CRUCETA METALICA ANGULAR DE 3M pza 2 2
8 GRA GRAMPA DE RETENCION P/ACSR pza 3 3
9 GRHG GRAMPA DE RETENSION P/HILO DE GUARDA pza 1 -
10 HOB HORQUILLA DE BOLA pza 3 3
11 HOP HORQUILLA REVIRADA PLANA pza 1 -
12 PM12 161081 PERNO MAQUINA 5/8" X 12" pza 1 1
13 PM14 161082 PERNO MAQUINA 5/8" X 14" pza 1 1
14 PM2 161089 PERNO MAQUINA 5/8" X 2" pza 2 2
15 PO10 161070 PERNO OJO 5/8" X 10" pza 1 -
16 PTR14 PERNO TODO ROSCA 5/8" X 14" pza 4 6
17 ROC ROTULA CORTA pza 3 3
18 TUO 161110 TUERCA DE OJO 5/8" pza 3 3

Pagina N
Nº ITEN CODIGO MATERIAL UND. ZM-8 ZM8 S/HG
1 ASB AISLADOR DE SUSPENSION TIPO BOLA Y SOCKET ANSI 52-3 pza 18 18
2 ATE AISLADOR ESPIGA ANSI 56-3 pza 3 3
3 ACU 161010 ARANDELA CUADRADA 2,1/4" X 3/16" X 11/16" pza 2 -
4 API ARANDELA DE PRESION INOXIDABLE 5/8" pza 23 23
5 BM10D BALANCIN ANGULAR METALICO 3 M. DERECHO pza 1 1
6 BM10I BALANCIN ANGULAR METALICO 3 M. IZQUIERDO pza 1 1
7 CDS 161028 CONTRATUERCA DE SEGURIDAD 5/8" pza 17 16
8 CME3 CRUCETA METALICA ANGULAR DE 3M pza 2 2
9 ECM ESPIGA PARA CRUCETA METALICA 24.9 KV pza 3 3
10 GRA GRAMPA DE RETENCION P/ACSR pza 6 6
11 GRHG GRAMPA DE RETENSION P/HILO DE GUARDA pza 2 -
12 HOB HORQUILLA DE BOLA pza 6 6
13 HOP HORQUILLA REVIRADA PLANA pza 2 -
14 MPA MALLA PREFORMADA DE AMARRE FASE #336,4/7H pza 3 3
15 PM12 161081 PERNO MAQUINA 5/8" X 12" pza 1 1
16 PM14 161082 PERNO MAQUINA 5/8" X 14" pza 1 1
17 PM2 161089 PERNO MAQUINA 5/8" X 2" pza 2 2
18 PO10 161070 PERNO OJO 5/8" X 10" pza 1 -
9 PTR14 PERNO TODO ROSCA 5/8" X 14" pza 3 3
20 ROC ROTULA CORTA pza 6 6
21 TUO 161110 TUERCA DE OJO 5/8" pza 7 6

Pagina N
Nº ITEN CODIGO MATERIAL UND. P-101 P101 S/HG
1 ABR 161160 ABRAZADERA PARA POSTE DOBLE VIA 1/4" X 230MM pza 2 2
2 ASB AISLADOR DE SUSPENSION TIPO BOLA Y SOCKET ANSI 52-3 pza 9 9
3 ACU 161010 ARANDELA CUADRADA 2,1/4" X 3/16" X 11/16 pza 4 2
4 API ARANDELA DE PRESION INOXIDABLE 5/8" pza 20 20
5 BA60 BALANCIN ANGULAR EN "V" DE 60" pza 1 1
6 BA42 BALANCIN ANGULAR EN V DE 42" pza 1 1
7 CDS 161028 CONTRATUERCA DE SEGURIDAD 5/8" pza 12 11
8 CME1,5 CRUCETA METALICA ANGULAR DE 1,5M pza 1 1
9 CME2 CRUCETA METALICA ANGULAR DE 2M pza 1 1
10 GSA GRAMPA DE SUSPENSION P/ACSR pza 3 3
11 GSHG GRAMPA DE SUSPENSION P/HILO DE GUARDA pza 1 -
12 HOB HORQUILLA DE BOLA pza 3 3
13 HO90 HORQUILLA REVIRADA A 90º pza 1 -
14 MPF MALLA DE PROTECCION FASE 336.4 MCM pza 3 3
15 PM12 161081 PERNO MAQUINA 5/8" X 12" pza 1 1
16 PM14 161082 PERNO MAQUINA 5/8" X 14" pza 1 1
17 PM2 161089 PERNO MAQUINA 5/8" X 2" pza 6 6
18 PO10 161070 PERNO OJO 5/8" X 10" pza 1 -
19 PO2 PERNO OJO 5/8" X 2" pza 3 3
20 ROC ROTULA CORTA pza 3 3

Pagina N
Nº ITEN CODIGO MATERIAL UND. S-103 S103 S/HG
1 ASB AISLADOR DE SUSPENSION TIPO BOLA Y SOCKET ANSI 52-3 pza 9 9
2 ACU 161010 ARANDELA CUADRADA 2,1/4" X 3/16" X 11/16 pza 8 6
3 CDS 161028 CONTRATUERCA DE SEGURIDAD 5/8" pza 4 3
4 GSA GRAMPA DE SUSPENSION P/ACSR pza 3 3
5 GSHG GRAMPA DE SUSPENSION P/HILO DE GUARDA pza 1 -
6 HOB HORQUILLA DE BOLA pza 3 3
7 HO90 HORQUILLA REVIRADA A 90º pza 1 -
8 MPF MALLA DE PROTECCION FASE 336.4 MCM pza 3 3
9 PO10 161070 PERNO OJO 5/8" X 10" pza 1 -
10 PO12 161071 PERNO OJO 5/8" X 12" pza 1 1
11 PO14 PERNO OJO 5/8" X 14" pza 2 2
12 ROC ROTULA CORTA pza 3 3

Pagina N
Nº ITEN CODIGO MATERIAL UND. S-104 S104 S/HG
1 ASB AISLADOR DE SUSPENSION TIPO BOLA Y SOCKET ANSI 52-3 pza 18 18
2 ACU 161010 ARANDELA CUADRADA 2,1/4" X 3/16" X 11/16 pza 16 16
3 CDS 161028 CONTRATUERCA DE SEGURIDAD 5/8" pza 8 6
4 GRA GRAMPA DE RETENCION P/ACSR pza 6 6
5 GRHG GRAMPA DE RETENSION P/HILO DE GUARDA pza 2 -
6 HOB HORQUILLA DE BOLA pza 6 6
7 HOP HORQUILLA REVIRADA PLANA pza 2 -
8 PO10 161070 PERNO OJO 5/8" X 10" pza 2 -
9 PO12 161071 PERNO OJO 5/8" X 12" pza 2 2
10 PO14 PERNO OJO 5/8" X 14" pza 4 4
11 ROC ROTULA CORTA pza 6 6

Pagina N
Nº ITEN CODIGO MATERIAL UND. R-108 R108 S/HG
1 ABR 161160 ABRAZADERA PARA POSTE DOBLE VIA 1/4" X 230MM pza 2 2
2 ASB AISLADOR DE SUSPENSIÓN TIPO BOLA Y SOCKET ANSI 52-3 pza 18 18
3 ATE AISLADOR ESPIGA ANSI 56-3 pza 1 1
4 ACU 161010 ARANDELA CUADRADA 2,1/4" X 3/16" X 11/16" pza 3 1
5 API ARANDELA DE PRESION INOXIDABLE 5/8" pza 30 30
6 BA60 BALANCIN ANGULAR EN "V" DE 60" pza 2 2
7 BA42 BALANCIN ANGULAR EN V DE 42" pza 1 1
8 CDS 161028 CONTRATUERCA DE SEGURIDAD 5/8" pza 20 19
9 CME1,5 CRUCETA METALICA ANGULAR DE 1,5M pza 1 1
10 CME2 CRUCETA METALICA ANGULAR DE 2M pza 2 2
11 ECM ESPIGA PARA CRUCETA METALICA 24.9 KV pza 1 1
12 GRA GRAMPA DE RETENCION P/ACSR pza 6 6
13 GRHG GRAMPA DE RETENSION P/HILO DE GUARDA pza 2 -
14 HOB HORQUILLA DE BOLA pza 6 6
15 HOP HORQUILLA REVIRADA PLANA pza 2 -
16 MPA MALLA PREFORMADA DE AMARRE FASE #336,4/7H pza 1 1
17 PM14 161082 PERNO MAQUINA 5/8" X 14" pza 1 1
18 PM2 161089 PERNO MAQUINA 5/8" X 2" pza 9 9
19 PO10 161070 PERNO OJO 5/8" X 10" pza 1 -
20 PTR12 PERNO TODO ROSCA 5/8" X 12" pza 1 1
21 PTR14 PERNO TODO ROSCA 5/8" X 14" pza 2 2
22 ROC ROTULA CORTA pza 6 6
23 TUO 161110 TUERCA DE OJO 5/8" pza 7 6

Pagina N
Nº ITEN CODIGO MATERIAL UND. RH-108 RH108 S/HG
1 ASB AISLADOR DE SUSPENSION TIPO BOLA Y SOCKET ANSI 52-3 pza 18 18
2 ACU 161010 ARANDELA CUADRADA 2,1/4" X 3/16" X 11/16 pza 4 -
3 API ARANDELA DE PRESION INOXIDABLE 5/8" pza 16 16
4 CDS 161028 CONTRATUERCA DE SEGURIDAD 5/8" pza 16 14
5 CME4 CRUCETA METALICA ANGULAR DE 4M pza 2 2
6 GRA GRAMPA DE RETENCION P/ACSR pza 6 6
7 GRHG GRAMPA DE RETENSION P/HILO DE GUARDA pza 4 -
8 HOB HORQUILLA DE BOLA pza 6 6
9 HOP HORQUILLA REVIRADA PLANA pza 4 -
10 PM14 161082 PERNO MAQUINA 5/8" X 14" pza 2 2
11 PO10 161070 PERNO OJO 5/8" X 10" pza 2 -
12 PTR14 PERNO TODO ROSCA 5/8" X 14" pza 3 3
13 ROC ROTULA CORTA pza 6 6
14 TUO 161110 TUERCA DE OJO 5/8" pza 8 6

Pagina N
Nº ITEN CODIGO MATERIAL UND. RT-108 RT108 S/HG
1 ASB AISLADOR DE SUSPENSION TIPO BOLA Y SOCKET ANSI 52-3 pza 18 18
2 ATE AISLADOR ESPIGA ANSI 56-3 pza 3 3
3 ACU 161010 ARANDELA CUADRADA 2,1/4" X 3/16" X 11/16 pza 4 -
4 API ARANDELA DE PRESION INOXIDABLE 5/8" pza 9 9
5 CDS 161028 CONTRATUERCA DE SEGURIDAD 5/8" pza 8 6
6 CME6 CRUCETA METALICA ANGULAR DE 6M pza 2 2
7 ECM ESPIGA PARA CRUCETA METALICA 24.9 KV pza 3 3
8 GRA GRAMPA DE RETENCION P/ACSR pza 6 6
9 GRHG GRAMPA DE RETENSION P/HILO DE GUARDA pza 4 -
10 HOB HORQUILLA DE BOLA pza 6 6
11 HOP HORQUILLA REVIRADA PLANA pza 4 -
12 MPA MALLA PREFORMADA DE AMARRE FASE #336,4/7H pza 3 3
13 PO10 161070 PERNO OJO 5/8" X 10" pza 2 -
14 PTR14 PERNO TODO ROSCA 5/8" X 14" pza 3 3
15 ROC ROTULA CORTA pza 6 6
16 TUO 161110 TUERCA DE OJO 5/8" pza 8 6

Pagina N
Nº ITEN CODIGO MATERIAL UND. VE2-1 VE2-2 VE2-3
1 AIN3 AISLADOR NUEZ ANSI 54-3 pza 1 - -
2 AIN4 AISLADOR NUEZ ANSI 54-4 pza - 1 1
3 ACU 161010 ARANDELA CUADRADA 2,1/4" X 3/16" X 11/16 pza - 1 1
4 CDA 160308 CABLE DE ACERO 5/16" EHS m 9 12 15
5 CDS 161028 CONTRATUERCA DE SEGURIDAD 5/8" pza - 1 1
6 MAJ MANGO AJUSTABLE ANCLAJE 5/16" pza 1 1 1
7 MPA 160184 MALLA DE ACERO PREFORMADO 5/16" pza 4 4 4
8 ODM 161063 OJAL GUARDACAVO P/RIENDA (OREJA DE MONO) pza 1 1 1
9 PM12 161081 PERNO MAQUINA 5/8" X 12" pza - 1 1

Pagina N
Nº ITEN CODIGO MATERIAL UND. VE2D-1 VE2D-2 VE2D-3
1 AIN3 AISLADOR NUEZ ANSI 54-3 pza 2 - -
2 AIN4 AISLADOR NUEZ ANSI 54-4 pza - 2 2
3 CDA 160308 CABLE DE ACERO 5/16" EHS m 18 24 30
4 CDS 161028 CONTRATUERCA DE SEGURIDAD 5/8" pza 1 1 1
5 MAJ MANGO AJUSTABLE ANCLAJE 5/16" pza 2 2 2
6 MPA 160184 MALLA DE ACERO PREFORMADO 5/16" pza 8 8 8
7 ODM 161063 OJAL GUARDACAVO P/RIENDA (OREJA DE MONO) pza 2 2 2
8 PM10 161080 PERNO MAQUINA 5/8" X 10" pza 1 - -
9 PM12 161081 PERNO MAQUINA 5/8" X 12" pza - 1 1

Pagina N
E3-1

E4-1

E2-1

Nº ITEN CODIGO MATERIAL UND. E1-1 E2-1 E3-2 E4-3


1 ACU 161010 ARANDELA CUADRADA 2,1/4" X 3/16" X 11/16 pza 1 3 2 2
2 CDA 160308 CABLE DE ACERO 5/16" EHS m 15 25 50 75
3 CDS 161028 CONTRATUERCA DE SEGURIDAD 5/8" pza 1 2 1 1
4 MPA 160184 MALLA DE ACERO PREFORMADO 5/16" pza 2 2 4 6
5 COR 141010 CORVATIN DE 5/8" pza 2 2 4 6
6 PO10 161070 PERNO OJO 5/8" X 10" pza 1 1 1 1
7 PO12 161071 PERNO OJO 5/8" X 12" pza 1 - -
8 TUO 161110 TUERCA DE OJO 5/8" pza 1 2 3

Pagina N
Nº ITEN CODIGO MATERIAL UND. F2-1 F2-2 F2-3
1 ACU4 161011 ARANDELA CUADRADA 4" X 1/4" X 11/16" pza 1 1 1
2 RC0,8 ROLLIZO CORAZON DE CUCHI 0,2 X 0,8 MTR pza 1 - -
3 RC1 ROLLIZO CORAZON DE CUCHI 0,2 X 1 MTR pza - 1 -
4 RC1,5 ROLLIZO CORAZON DE CUCHI 0,25 X 1,5 MTR pza - - 1
5 VA60 161114 VARILLA DE ANCLAJE DE 5/8" X 60" pza 1 - -
6 VA96 161115 VARILLA DE ANCLAJE DE 5/8" X 96" pza - 1 1

Pagina N
Nº ITEN CODIGO MATERIAL PZA ZM-RT Nº ITEN CODIGO MATERIAL PZA ZM-RT
1 ABR ABRAZADERA PARA POSTE DOBLE VIA 1/4" X 250MM pza 4 18 CME6 CRUCETA METALICA ANGULAR DE 6M pza 2
2 ATC 160005 AISLADOR CARRETE DE 3" ANSI 53-2 pza 3 19 ECM ESPIGA PARA CRUCETA METALICA 24.9 KV pza 3
3 APO 160016 AISLADOR DE SUSPENSIÓN POLIMERICO 25 KV. pza 6 20 GRA GRAMPA DE RETENCION P/ACSR pza 6
4 ATE AISLADOR ESPIGA ANSI 56-3 pza 3 21 PDD 160378 PARARRAYOS DE DISTRIBUCION DE 21 KV; 5KA pza 6
5 ANSC ANGULAR DE SUJECION TIPO "C" pza 3 22 PM10 161080 PERNO MAQUINA 5/8" X 10" pza 12
6 ANST ANGULAR DE SUJECION TIPO "T" pza 6 23 PM12 161081 PERNO MAQUINA 5/8" X 12" pza 16
7 ACU 161010 ARANDELA CUADRADA 2,1/4" X 3/16" X 11/16 pza 26 24 PM14 161082 PERNO MAQUINA 5/8" X 14" pza 4
8 API ARANDELA DE PRESION INOXIDABLE 5/8" pza 61 25 PM18 161152 PERNO MAQUINA 5/8" X 18" pza 4
9 BMT BALANCIN ANGULAR METALICO 1.5 M. DERECHO pza 6 26 PM2 161089 PERNO MAQUINA 5/8" X 2" pza 13
10 BMT BALANCIN ANGULAR METALICO 1.5 M. IZQUIERDO pza 6 27 PM6 161079 PERNO MAQUINA 5/8" X 6" pza 4
11 ACSR CABLE DE ALUMINIO ACSR # 336,4 MCM m 30 28 PT14 161087 PERNO SIMPLE TOPE 5/8" X 14" pza 3
12 CAC CABLE DE COBRE DESNUDO 25MM2 m 80 29 PTR22 161091 PERNO TODO ROSCA 5/8" X 22" pza 9
13 CDP CONECTOR BIMETALICO S/REQ. pza 6 30 REGT REGULADOR DE TENSION 24,9 KV pza 1
14 CDC 160086 CONECTOR DE COBRE 2 PERNOS NO 4-1/0AWG pza 8 31 SECC 160531 SECCIONADOR CUCHILLA 27 KV; 900A pza 6
15 CDS 161028 CONTRATUERCA DE SEGURIDAD 5/8" pza 76 32 SECF 160232 SECCIONADOR FUSIBLE 27 KV; 100A 150 KV. BILL pza 3
16 CM8 120003 CRUCETA DE MADERA DE 4"X 5"X 8' pza 6 33 VCU 161118 VARILLA DE COPPERWELD DE TIERRA DE 5/8" X 96" pza 6
17 CME1 CRUCETA METALICA ANGULAR DE 1M pza 6

Pagina N
Nº ITEN CODIGO MATERIAL UND. VE1-1 VE1-2 VE1-3
1 AIN3 AISLADOR NUEZ ANSI 54-3 pza 1 - -
2 AIN4 AISLADOR NUEZ ANSI 54-4 pza - 1 1
3 ACU 161010 ARANDELA CUADRADA 2,1/4" X 3/16" X 11/16 pza 2 3 3
4 BMR 141009 BRAZO METALICO PARA RIENDA BANDERA pza 1 1 1
5 CDA 160308 CABLE DE ACERO 5/16" EHS m 9 12 15
6 CDS 161028 CONTRATUERCA DE SEGURIDAD 5/8" pza 2 3 3
7 MAP 160184 MALLA DE ACERO PREFORMADO 5/16" pza 4 4 4
8 MAJ MANGO AJUSTABLE ANCLAJE 5/16" pza 1 1 1
9 ODM 161063 OJAL GUARDACAVO P/RIENDA (OREJA DE MONO) pza 1 1 1
10 PM12 161081 PERNO MAQUINA 5/8" X 12" pza 2 1 1
11 PM14 161082 PERNO MAQUINA 5/8" X 14" pza - 2 2

Pagina N
VM2-10

VM2-11 VM2-12

Nº ITEN CODIGO MATERIAL UND. VM2-10 VM2-11 VM2-12


1 CAC 160052 CABLE DE COBRE DESNUDO 25MM2 pza 9 12 15
2 BMB CONECTOR BIMETALICO S/REQ. pza 1 1 -
3 CDC 160086 CONECTOR DE COBRE 2 PERNOS NO 4-1/0AWG pza 1 1 1
4 CDA CONECTOR PARALELO DE ACERO GALVANIZADO 2 PERNOS pza - - 1
5 VCU 161118 VARILLA DE COPPERWELD DE TIERRA DE 5/8" X 96" pza 1 1 1

Pagina N
GR-1

TM8-P1 TM8-A1

TM8-R1 TM8-2R1

Nº ITEN CODIGO MATERIAL UND. TM8-P1 TM8-A1 TM8-R1 TM8-2R1 GR-1


1 ACU 161010 ARANDELA CUADRADA 2,1/4" X 3/16" X 11/16" pza 2 - - - 2
2 API ARANDELA DE PRESION INOXIDABLE 5/8" pza 2 8 8 8 -
3 BAN1 BAYONETA ANGULAR DE 1M pza - 1 - - -
4 BRE1 BAYONETA DE RETENSION DE 1M pza - - 1 1 -
5 BSE1 BAYONETA SENCILLA DE 1M pza 1 - - - -
6 CDA CONECTOR PARALELO DE ACERO GALVANIZADO 2 PERNOS pza - - - - 1
7 CDS 161028 CONTRATUERCA DE SEGURIDAD 5/8" pza 2 4 4 4 1
8 GRHG GRAMPA DE RETENSION P/HILO DE GUARDA pza - - 1 2 1
9 GSHG GRAMPA DE SUSPENSION P/HILO DE GUARDA pza 1 1 - - -
10 HOP HORQUILLA REVIRADA PLANA pza - - 1 2 1
11 PEU PERNO EN "U" P/ SUSPENSION 5,1x3,2x3,8cm pza 1 1 - - -
12 PM10 161080 PERNO MAQUINA 5/8" X 10" pza 2 2 2 2 -
13 PM2 161089 PERNO MAQUINA 5/8" X 2" pza - 2 1 1 -
14 PO10 161070 PERNO OJO 5/8" X 10" pza - - - - 1
15 PO2 PERNO OJO 5/8" X 2" pza - - 1 1 -
16 TUO 161110 TUERCA DE OJO 5/8" pza - - - 1 -

Pagina N