Está en la página 1de 60

ESPECIFÍCACIONES

 TÉCNICAS

Motor  de  4  Tiempos  y  cilindraje  100cc  con  


arranque  eléctrico  y  de  patada,  
semiautomática  con  cadena  de  tracción.

Suspensión  delantera  de  barra  


telescópica.

Suspensión  trasera  de  amortiguador.

Freno  delantero  y  trasero  de  tambor.

Capacidad  del  tanque  de  1.32  Gal


(5  litros)
Estimado cliente de Masesa, para nuestra organización es razón de satisfacción poder llevar
hasta sus manos esta importante herramienta de trabajo.

La intención básica de facilitarle este útil catálogo, es compartir y ampliar el conocimiento que
tenemos de los componentes que conforman nuestros modelos TVS.

Una vez alcanzado este objetivo, logramos tener la base necesaria para fortalecer y desarrollar
nuestra capacidad de servir a nuestros clientes, razón primordial de nuestra existencia.

A través del uso de este instrumento, Masesa intenta inspirar y motiva un alto nivel de servicio y
un auténtico interés por satisfacer los requerimientos de nuestros usuarios.

Con mucho orgullo, esfuerzo y trabajo, Masesa le deja en sus manos esta herramienta.
06 ÍNDICE  GRÁFICO   27 FIG  15  CHASIS

11 FIG  1  CULATA  COMPLETA 28 FIG  16  REPOSAPIES  Y  PATA  LATERAL

13 FIG  2  CILINDRO  EJE  DE  LEVAS  Y  TENSOR  DE  CADENA 29 FIG  17  TREN  DELANTERO

14 FIG  3  CLUTCH 31 FIG  18  COBERTORES  Y  CAJA  DE  HERRAMIENTAS

15 FIG  4  CARTER  LH 32 FIG  19  LODERA  TRASERA

16 FIG  5  CARTER  RH 33 FIG  20  SILLON

17 FIG  6  MAGNETO 34 FIG  21  STOP  Y  PIDEVIAS  TRASERO

18 FIG  7  COBERTOR  DE  CLUTCH 35 FIG  22  LLANTA  DELANTERA

19 FIG  8  PATA  DE  ARRANQUE   36 FIG  23  LLANTA  TRASERA

20 FIG  9  CARBURADOR 38 FIG  24  ASPIROMETRO

22 FIG  10  FILTRO  DE  AIRE 39 FIG  25  TIMON

23 FIG  11  INYECCION  DE  AIRE  SECUNDARI0 40 FIG  26  MANECILLA  COMPLETA  LH  Y  RH

24 FIG  12  ESCAPE  COMPLETO 41 FIG  27  SISTEMA  ELÉCTRICO

25 FIG  13  TANQUE  DE  GASOLINA 42 FIG  28  MULETA

26 FIG  14  SILVIN  Y  PIDEVIAS 43 FIG  29  AMORTIGUADOR  Y  CUBRECADENA


44 FIG  30  KIT  DE  HERRAMIENTAS

45 FIG  31  PIEZAS  PINTADAS  NEGRO

46 FIG  32  PIEZAS  PINTADAS  VERDE

47 FIG  33  AZUL  METALICO

48 FIG  34  PIEZAS  PINTADAS  GRIS  TITANIUM

49 FIG  35  PIEZAS  PINTADAS  ROJO

50 GUIA  KIT

54 GUIA
INDICE  GRÁFICO

6
INDICE  GRÁFICO

7
INDICE  GRÁFICO

8
INDICE  GRÁFICO

9
INDICE  GRÁFICO

10
FIG  1  CULATA  COMPLETA

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


1 S1010320 CUÑA  VALVULA 4
2 N2011040 ASIENTO  VALVULA 2
3 N2010350 RESORTE  VALVULA  EXTERNO 2
4 N2010340 RESORTE  VALVULA  INTERNO 2
5 M1010620 RETENEDOR  VAVULA 2
6 K3010680 ASIENTO  VALVULA 2
7 P6010210 VALVULA  ADMISION 1
8 K3011090 BASE  SALANCIN 1
9 P6010020 CULATA 1
10 K6040480 EMPAQUE  MANIFULL 1
11 K3040180 ORING  MANIFULL 1
12 T409047000 TUERCA  M6 2
13 P6040020 MANIFULL 1
14 M1200900 TUERCA  ESPARRAGO  CILINDRO  M6 2
15 P6040040 EMPAQUE  MANIFULL 1
16 T0333528 ESPARRAGOS  MANIFULL 1
17 T4200150 ARANDELA 4
18 K3200760 TUERCA  M7X1 4
19 K6010200 BALANCIN  COMPLETO 2
20 N3011780 BUJIA 1
21 P6010180 TAPADERA  CULATA 1
22 M1200470 TORNILLO  M6X30 4
23 S1010250 TUERCA  TORNILLO  BALANCIN 2
24 P6010050 EMPAQUE  TAPADERA  CULATA 1
25 P6010220 VALVULA  ESCAPE 1
26 S1010240 TORNILLO  BALANCIN 2
27 P6010060 BASE  EJE  LEVAS 1
28 N8200090 TORNILLO  TOPE  EJE  LEVAS 1
29 M1200510 TORNILLO  CULATA  M6X25 2
30 T4010760 GUIA  BALANCIN 1
31 T0333558 ESPARRAGO   2
32 P6010100 EJE  LEVAS 1
33 N5010320 ESPROCKET  CADENA  TIEMPO  34T 1
11
FIG  1  CULATA  COMPLETA

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


34 N5010400 SEGURO  EJE  ESPROCKET 1
35 M1200940 TORNILLO  ESPROCKET  DELANTERO  M5X10 2
36 M1010490 PIN 1
37 N8200060 TORNILLO  M6X10 1
38 N2010960 ARANDELA  TORNILLO 1
39 S1125320 ABRAZADERA  MOTOR 1
40 P6010110 CILINDRO  COMPLETO 1 **

12
FIG  2 CILINDRO,  EJE  DE  LEVAS  Y  
TENSOR  DE  CADENA

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


1 P6010120 EMPAQUE  CULATA 1
2 S1200270 GUIA  EMPAQUE  CULATA 4
3 P6010040 CILINDRO 1
4 P6010130 EMPAQUE  CILINDRO 1
5 N5320440 KIT  ANILLOS  PISTON  ESTANDAR 1 **
6 N2200340 SEGUROS  PISTON 2
7 P010680 PASADOR  PISTON 1
8 N8200750 COJINETE  25X52X15 1
9 P6020040 CIGÜEÑAL  COMPLETO 1
10 T420702000 CUÑA  CIGÜEÑAL 1
11 B5020100 KIT  PISTON  ESTANDAR 1
11A P6320070 KIT  PISTON  I  MEDIDA 1
11B P6320080 KIT  PISTON  II  MEDIDA 1
12 P6010070 GUIA  CADENA  TIEMPO 1
13 P6010150 CADENA  TIEMPO 1
14 P6010080 TENSOR  CADENA  TIEMPO 1
15 K3010640 TORNILLO  TENSOR  CADENA  TIEMPO 1
16 P6010160 EMPAQUE  TENSOR  CADENA  TIEMPO 1
17 K3010430 TENSOR  CADENA  TIEMPO 1
18 N2200490 TORNILLO  M6X20 2
19 M1200530 TORNILLO  TAPADERA  PREFILTRO  M6X20 2
20 P6320110 CILINDRO  COMPLETO 1 **
21 P6180020 MOTOR  COMPLETO  KS 1 KS

13
FIG  3  CLUTCH

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


1 B5070010 BASE  CLUTCH 1
2 B5070020 CLUTCH  PRIMARIO 1
3 R1200050 ARANDELA 1
4 R1200060 TUERCA  M14X1 1
5 R1020310 EMPAQUE  FILTRO  CENTRIFUGO 1
6 R1020309 TAPADERA  FILTRO  CENTRIFUGO 1
7 C1200020 TORNILLO 3
8 B5080220 ENGRANAJE  CLUTCH 1
9 P6070010 ESPACIADOR  CLUTCH 1
10 M7010810 ARANDELA  17X26X1.5 1
11 K3200100 SEGUROS  CLUTCH  PRIMARIO 3
12 R1070590 BUSHING  CLUTCH  PRIMARIO 3

14
FIG  4  CARTER  LH

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


1 T420462700 TUERCA  M6X20 2
2 P6080260 BASE  CARTER 1
3 T0074010 GUIA  CARTER 4
4 P6030030 KIT  CARTER  LH 1 Ref.  P.  No.  41
5 M1200440 TORNILLO  CARTER  M6X75 1
6 M1200510 TORNILLO  CULATA  M6X25 2
7 B5080410 BOMBA  ACEITE 1
8 K4080150 TAPON  ACEITE 1
9 K3200730 ORING  37.5X3 1
10 P6080220 FILTRO  ACEITE 1
11 S1080409 GUIA  FILTRO  ACEITE 1
12 K3200180 ESPARRAGOS  CARTER 2

15
FIG  5  CARTER  RH

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


1 M1200820 TORNILLO  M6X25 3
2 N5030200 BUSHING  COBERTOR  MAGNETO 3
3 P6080240 TAPADERA  ESTARTER 1
4 T4080540 RETENEDOR  EJE  SALIDA 1
5 N5200160 TORNILLO  CARTER  M6X45 8
6 P6030150 KIT  CARTER  RH 1 Ref.  P.  No.  41
7 T0074010 GUIA  CARTER 2
8 P6030060 EMPAQUE  CARTER 1
9 T420602000 COJINETE  12X32X10  6201 1
10 K3200640 RETENEDOR  17X26X6 1
11 K3200180 ESPARRAGOS  CARTER 1

16
FIG  6  MAGNETO

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


1 T8200120 TORNILLO  ROMPEVIENTOS  M5X12 7
2 P6180070 COBERTOR  VENTILADOR 1
3 M1200820 TORNILLO  M6X25 7
4 P1200140 ARANDELA  PRESIONA5.5 3
5 P6180060 BASE  VENTILADOR 1
6 P1200150 ARANDELA  M5 3
7 T0332808 TORNILLO  M5X25 3
8 P6180050 VENTILADOR 1
9 M1200770 TUERCA  CIGÜEÑAL    M12X1.25 1
10 P6320060 VOLANTE 1
11 P6060010 PLANTA  COMPLETA 1
12 P6320050 PLANTA  SOLA 1
13 M1200530 TORNILLO  TAPADERA  PREFILTRO  M6X20 1
14 P6180080 DEFLECTOR 1

17
FIG  7  COBERTOR  DE  CLUTH

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


1 P200030 SEGURO  16X1 1
2 T0335024 ARANDELA  17X24X1 1
3 P6080150 ENGRANAJE 1
4 G2200980 SEGURO 2
5 G2200970 ESPACIADOR  28X38X1 2
6 B5080360 ENGRANAJE 1
7 P6080020 EJE  PRIMARIO 1
8 P6030070 EMPAQUE  CLUTCH 1
9 N2200150 COJINETE  17X40X12  6203 1
10 P6030090 TAPADERA  CLUTCH 1
11 T4080540 RETENEDOR  EJE  SALIDA 1
12 M1200510 TORNILLO  CULATA  M6X25 9
13 N3080250 SEGURO  ESPROCKET  DELANTERO 1
14 C1200020 TORNILLO 2
15 P6080090 ESPROCKET  DELANTERO  13T 1
16 S1200860 ORING  VARILLA  NIVEL  ACEITE 1
17 G2081880 VARILLA  NIVEL  ACEITE 1
18 N2200550 RETENEDOR  CARTER 1
19 P6080010 TAPADERA  ESPROCKET  DELANTERO 1
20 P200270 TORNILLO  SELECTOR  VELOCIDADES 2
21 T420001700 ARANDELA 2
22 P6110160 CADENA  TRACCION  104L 1
23 P321420 SEGURO  CADENA 1
24 P6320140 KIT  CADENA  TRACCION 1

18
FIG  8  PATA  DE  ARRANQUE

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


1 T0258040 HULE  PATA  ARRANQUE 1
2 F084088 BASE  PATA  ARRANQUE 1
3 T0330208 SEGURO  PATA  ARRANQUE 1
4 F084100 ARANDELA 1
5 P6080050 PATA  ARRANQUE  COMPLETO 1
6 T0331268 TORNILLO  PATA  ARRANQUE 1
7 T0330164 SEGURO  17X1.0 1
8 T0335024 ARANDELA  17X24X1 1
9 N5081280 ESPACIADOR  RESORTE  EJE  ARRANQUE 1
10 P6080119 EJE  ARRANQUE 1
11 P6080130 RESORTE  EJE  ARRANQUE 1
12 N5081370 RESORTE  PATA  ARRANQUE 1
13 N5081330 RACH  PATA  ARRANQUE 1
14 T0330174 SEGURO  ENGRANAJE  20X1.2  2  VELOCIDAD 1
15 N5200140 ARANDELA  20.5X25X1.5 1
16 P6080250 ENGRANAJE  EJE  ARRANQUE 1

19
FIG  9  CARBURADOR

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


1 P6040030 CARBURADOR  COMPLETO 1
2 N8320270 BASE  CARBURADOR 2
3 N8320940 RESORTE  CHOKE  AIRE 1
4 N8320730 ORING  CHOKE  AIRE 1
5 P320110 RESORTE 1
6 N8320950 VALVULA  CHOKE  AIRE 1
7 P6320390 TUBO  CARBURADOR 1
8 P320330 SEGURO  MANGUERA 2
9 P6320290 RESORTE  VALVULA  GASOLINA 1
10 P6320430 BASE  CARBURADOR 1
11 N8320310 RESORTE  TORNILLO  AGUJA 1
12 P1320570 EMPAQUE  CARBURADOR 1
13 P320280 SEGURO  AGUJA  CAMPANA 1
14 P6320220 AGUJA  CAMPANA 1
15 P1320500 TAPON  GASOLINA 1
16 P6320470 RESORTE  VALVULA  GASOLINA 1
17 P1320560 AGUJA  CARBURADOR 1
18 P6320460 AGUJA  CARBURADOR 1
19 N8320360 RESORTE  AGUJA  AIRE 1
20 N8320370 ARANDELA  AGUJA 1
21 N8320380 ORING  AGUJA  AIRE 1
22 N8320440 EMPAQUE  TASA  CARBURADOR 1
23 P6320310 TASA  CARBURADOR 1
24 P6320410 TUBO  CARBURADOR 1
25 P320050 TORNILLO  CARBURADOR 2
26 P6320320 AGUJA  FLOTE 1
27 P6320260 BASE  AGUJA 1
28 P6320280 AGUJA  CARBURADOR 1
29 P6320230 AGUJA  CARBURADOR 1
30 N8323590 AGUJA  CARBURADOR 1
31 N8320490 PIN  FLOTE  GASOLINA 1
32 N8320500 FLOTE  GASOLINA 1

20
FIG  9  CARBURADOR

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


33 P6320420 ORING  CARBURADOR 1
34 P6320440 CAMPANA  CARBURADOR 1

21
FIG  10  FILTRO  DE  AIRE

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


1 P6040050 FILTRO  AIRE  COMPLETO 1
2 P6040150 DUCTO  AIRE 1
3 P6040060 COBERTOR  FILTRO  AIRE 1
4 P6040090 EMPAQUE  FILTRO  AIRE 2
5 P6040070 ESPONJA  FILTRO  AIRE 1
6 P6040080 COBERTOR  FILTRO  AIRE 1
7 K6200240 TORNILLO 5
8 R1040460 ABRAZADERA  FILTRO  AIRE 1
9 N3040360 MANGUERA  FILTRO 1
10 P6040100 DUCTO  AIRE 1
11 T0086010 ABRAZADERA  FILTRO  AIRE 1
12 K140820 SEGURO  MANGUERA  FILTRO  AIRE 1
13 P6040160 TUBO  AIRE 1
14 R2040400 CLIP  MANGUERA 1
15 P6040110 SALIDA  AIRE 1
16 R1140440 CLIP  MANGUERA 1
17 N9051860 ARANDELA 2
18 T0332275 TORNILLO  M6X16 2

22
FIG  11  INYECCION  DE  AIRE  
SECUNDARIO

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


1 R2040400 CLIP  MANGUERA 4
2 P6040180 DUCTO  INDUCCION  AIRE 1
3 P6040170 BASE  INDUCCION  AIRE 1
4 P1040170 VALVULA  AIRE 1
5 N8040350 SEGURO  MANGUERA  AIRE 2
6 N8040620 MANGUERA  AIRE 1
7 N8040340 ORING 1
8 P1200050 ARANDELA  6.5 1
9 M1200520 TORNILLO  TENSOR  M6X16 2
10 P6040140 DUCTO  INDUCCION  AIRE 1
11 P1040220 BASE  FILTRO  AIRE  SAI 1
12 N9041670 FILTRO  AIRE  SAI 1
13 P6040190 DUCTO  INDUCCION  AIRE 1

23
FIG  12  ESCAPE  COMPLETO

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


1 P6050020 ESCAPE  COMPLETO 1
2 N3200250 TORNILLO 2
3 T0330408 ARANDELA  M6 2
4 T420001700 ARANDELA 2
5 P6220260 PROTECTOR  ESCAPE 1
6 P6050030 ESCAPE 1
7 T4050180 EMPAQUE  ESCAPE 1
8 M1200890 TUERCA  PROTECTOR  ESCAPE 2

24
FIG  13  TANQUE  DE  GASOLINA

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


1 P6220200 COBERTOR  TANQUE  GASOLINA 1
2 -­‐ TANQUE  GASOLINA 1
3 T0335928 ARANDELA  6.5X18.0X1.6 2
4 P1200050 ARANDELA  6.5 2
5 M1200640 TORNILLO  M6X16  6.8 2
6 T140160 TAPON  TANQUE  GASOLINA 1
7 P1200040 ARANDELA  FILTRO  AIRE 2
8 P1200110 ARANDELA  TANQUE 2
9 N9142120 MANGUERA  LLAVE  PASO  GASOLINA 1
10 P6140080 LLAVE  PASO  GASOLINA 1
11 N3140120 EMPAQUE  LLAVE  GASOLINA 2
12 N3200220 TORNILLO  M6X16 2

25
FIG  14  SILVIN  Y  PIDEVIAS

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


1 N3160210 BOMBILLA  PIDEVIAS 2
2 P1200040 ARANDELA  FILTRO  AIRE 2
3 T420001700 ARANDELA 2
4 B1160190 PIDEVIAS  DEL  RH 1
5 P1160030 SILVIN  COMPLETO 1
6 P1320650 ARO  SILVIN 1
7 P1320660 EMPAQUE  SILVIN 1
8 P1320640 SILVIN  SOLO 1
9 P160460 BOMBILLA  SILVIN 1
10 T0334548 TUERCA  M8 2
11 T0335516 ARANDELA 4
12 P1320830 TALCO  PIDEVIAS 2
13 P1320670 KEIS  SILVIN 1
14 T0331058 TORNILLO  M8X16 2
15 T420465700 TORNILLO  M5X16 2
16 T0330308 ARANDELA  BASE  CABLE  CHOKE 2
17 P3160020 SOCKET  BOMBILLA  SILVIN 1
18 B1160180 PIDEVIAS  DEL  LH 1
19 P320540 HULE 2

26
FIG  15  CHASIS

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


1 P6120110 CHASIS 1
2 N8200040 TORNILLO  CARGADOR  MOTOR  M8X65 2
3 N5200330 TORNILLO  M8X100 1
4 P6120340 BASE  TCI 1
5 K130190 HULE  ESCAPE 1
6 P1200070 TORNILLO  M6X16  8.8 5
7 P6120350 PARRILLA  TRASERA 1
8 N3130100 HULE  TAPADERA  LATERAL 1
9 T420001700 ARANDELA 3
10 T8200120 TORNILLO  ROMPEVIENTOS  M5X12 2
11 P1200150 ARANDELA  M5 2
12 K130110 SWITCH  SILLON 1
13 P1200060 TUERCA  M6 4
14 P1200050 ARANDELA  6.5 5
15 M1200890 TUERCA  PROTECTOR  ESCAPE 3
16 P6120170 PATA  DOBLE 1
17 T420015700 ARANDELA  PRESION  12.5X20X1.2 2
18 T0330028 SEGURO  VARILLA  FRENO  3.2X25 1
19 T410114700 CUNA  TIMON 1
20 F123718 EJE  PATA  DOBLE 1
21 T409115000 RESORTE  PATA  DOBLE 1
22 K101430 CUNA  SUPERIOR  TIMON 1
23 P6300010 DEFENSA 1
24 M1200840 TORNILLO 1
25 T0330318 ARANDELA  M8 1
26 G5200490 ARANDELA  8.5X16X1.2 1
27 P6220210 PARRILLA  LATERAL 1
28 P6300020 BASE 1
29 P1320920 KIT  PARRILLA  TRASERA 1

27
FIG  16  REPOSAPIES  Y  PATA  LATERAL

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


1 P6120130 ESTRIBO  COMPLETO 1
2 P6120120 ESTRIBO 1
3 N3122460 HULE  ESTRIBO 2
4 N9200010 TORNILLO  PATA  LATERAL 1
5 N8121890 RESORTE  PATA  LATERAL 1
6 P6120710 PATA  LATERAL 1
7 T0334548 TUERCA  M8 1
8 T0330318 ARANDELA  M8 4
9 G5200490 ARANDELA  8.5X16X1.2 4
10 T420454700 TORNILLO  M8X20 4
11 P6320100 PATA  LATERAL  COMPLETA 1

28
FIG  17  TREN  DELANTERO

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


1 P3320040 TREN  DELANTERO 1
2 T4100139 TORNILLO  BARRA 2
3 T4100300 BUSHING  BARRA 4
4 P100790 RESORTE  BARRA 2
5 T4100110 GANCHO  BARRA 2
6 T4100280 ESPACIADOR  BARRA 2
7 T4100080 FUNDA  BARRA  RH 1
8 A054190 ABRAZADERA  CARBURADOR 2
9 P3100120 GUARDAPOLVO  BARRA 2
10 M100050 CLIP  MANGUERA 2
11 T1257281 SEGURO  MANGUERA 2
12 T1257466 ARANDELA 2
13 T1257290 RETENEDOR  BARRA 2
14 T7100610 ESPACIADOR  BARRA 2
15 T0334548 TUERCA  M8 2
16 T4100510 BARRA  SOLA 2
17 T4100290 GUIA  BARRA 2
18 T410115700 GUARDAPOLVO  BARRA 4
19 T410073000 ESPACIADOR  BARRA 1
20 T4100200 T  BARRAS 1
21 T4100600 ABRAZADERA  BARRA 1
22 T0330318 ARANDELA  M8 2
23 T0334548 TUERCA  M8 4
24 T420469700 TORNILLO  T  BARRA  M8X65 2
25 T4100080 FUNDA  BARRA  RH 1
26 T410058700 CUNA  TIMON 1
27 T410043700 ARANDELA  BARRA 1
28 P1000800D BASE  TIMON 1
29 T410013700 TUERCA  BARRA 1
30 T420402000 MUNICION  T  BARRAS  5/32  DIA  3.9 52
31 K101430 CUNA  SUPERIOR  TIMON 1
32 T410055700 ESPACIADOR  BARRA 1
33 T410056700 ESPACIADOR  BARRA 1
29
FIG  17  TREN  DELANTERO

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


34 T410114700 CUNA  TIMON 1
35 P3100100 BASE  SILVIN/PIDEVIAS 1
36 T4100550 CUNA  TIMON 4
37 P3320020 BARRA  COMPLETA  RH 1
38 P3320030 BARRA  COMPLETA  LH 1
39 T410059000 TUERCA  BARRA 1
40 P3320060 KIT  TREN  DELANTERO 1

30
FIG  18  COBERTORES  Y  CAJA  DE  
HERRAMIENTA

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


1 D046200 CHAPA  CAJA  HERRAMIENTAS 1
2 P6220190 TAPADERA  CAJA  HERRAMIENTAS 1
3 -­‐ CAJA  DE  HERRAMIENTAS 1 Ref.  P.  No.  45
4 P1200060 TUERCA  M6 10
5 P6220180 COBERTOR  CAJA  HERRAMIENTAS 1
6 M1200610 TORNILLO  M6X20 4
7 P1200050 ARANDELA  6.5 12
8 T420001700 ARANDELA 4
9 T7130140 ARANDELA 6
10 M1200670 TORNILLO  M6X20 6
11 A128730 ESPACIADOR  PISO 2
12 P6220140 PISO 1
13 -­‐ COBERTOR  RH 1 Ref.  P.  No.  45
14 -­‐ COVERTOR  LH 1 Ref.  P.  No.  45
15 S1200700 CLIP  HULE  TANQUE 4
16 P1200070 TORNILLO  M6X16  8.8 2
17 P1100090 ABRAZADERA 1
18 T410019000 BASE  ESTABILIZADOR 1
19 -­‐ LODERA  DELANTERA 1 Ref.  P.  No.  45
20 T0332275 TORNILLO  M6X16 6
21 -­‐ TUBO  ESTABILIZADOR   1 Ref.  P.  No.  45
22 P300050 SALPICADERA  DELANTERA 1
23 P6100030 GUIA  CABLE  ASPIROMETRO 2
24 -­‐ ESTABILIZADOR  DE  LODERA 1 Ref.  P.  No.  45
25 P1200120 ARANDELA  PRESION 4

31
FIG  19  LODERA  TRASERA

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


1 -­‐ LODERA  TRASERA 1 Ref.  P.  No.  45
2 P1200070 TORNILLO  M6X16  8.8 4
3 P1200060 TUERCA  M6 4
4 P1200050 ARANDELA  6.5 4
5 T0335928 ARANDELA  6.5X18.0X1.6 4
6 T1228880 HULE  LAMPARA  TRASERA 2
7 N3160220 ESPACIADOR 2
8 P3120160 BASE  PIDEVIAS  TRASERO 1
9 P121630 PORTAPLACA 1
10 M1200610 TORNILLO  M6X20 2
11 T412069000 HULE  PATA  DOBLE 1
12 P6220500 SALPICADERA  TRASERA 1
13 T0332275 TORNILLO  M6X16 2
14 T420001700 ARANDELA 8
15 T412092000 HULE  LODERA 1
16 P121060 HULE 1
17 T420001700 ARANDELA 2
18 M7160120 REFLECTOR  TRASERO 1
19 P1200140 ARANDELA  PRESIONA5.5 1
20 T420302700 TUERCA  M5 1

32
FIG  20  SILLON

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


1 P6130020 SILLON  COMPLETO  DELANTERO 1
2 P6130050 COBERTOR  SILLON  DELANTERO 1
3 P6130040 ESPONJA  SILLON  DELANTERO 1
4 P6130100 TORNILLO  SILLON  DELANTERO 4
5 P6130030 BASE  SILLON  DELANTERO 1
6 P6130090 SILLON  TRASERO 1
7 P6130080 ESPONJA  SILLON  TRASERO 1
8 P3130030 BASE  SILLON 1
9 P6130060 SILLON  TRASERO  COMPLETO 1
10 T420464700 TORNILLO    M6X16 1
11 P3130240 SEGURO  SILLON 1
12 P1200050 ARANDELA  6.5 5
13 T0335876 ARANDELA  TANQUE 1
14 T420305700 TUERCA  EXTENSION  PATA  CAMBIOS 1
15 T0138010 HULE  SILLON 3
16 P1200060 TUERCA  M6 4

33
FIG  21  STOP  Y  PIDEVIAS  TRASERO

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


1 B1160080 PIDEVIAS  TRAS  RH 1
2 T5227350 BOMBILLA  PIDEVIAS  12V  10W 1
3 P6220520 STOP  COMPLETO 1
4 F200058 TORNILLO  TALCO  STOP  M5X35 2
5 P320550 TALCO  STOP 1
6 K3160750 BOMBILLA  STOP 1
7 P1200050 ARANDELA  6.5 2
8 P1200060 TUERCA  M6 2
9 T420001700 ARANDELA 2
10 B1160150 PIDEVIAS  TRAS  LH 1
11 P1320830 TALCO  PIDEVIAS 2
12 P1200040 ARANDELA  FILTRO  AIRE 2

34
FIG  22  LLANTA  DELANTERA

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


1 T411199000 LLANTA  DELANTERA  2.5X16 1
2 T411341000 TUBO 1
3 T111227000 ARO  DELANTERO 1
4 T411016000 PROTECTOR  TUBO 1
5 T111048700 ARO  RAYOS 1
6 T411004000 RAYO  2.98X159  INTERNO 18
7 T411209000 RAYO  2.98X159  EXTERNO 18
8 T420313700 TUERCA  EJE  M12X1 1
9 T0335538 ARNADELA  12.5X22X2.3 1
10 T21204800 GUARDAPOLVO  MASA 1
11 T420661000 ESPACIADOR 2
12 T420602000 COJINETE  12X32X10  6201 2
13 T411257000 ESPACIADOR 1
14 T211204800 MASA  DELANTERA 1
15 P6110300 FRICCIONES  DELANTERAS 1
16 T411187000 RESORTE  FRICCION 2
17 P6110220 PANEL  FRICCIONES 1
18 P110060 EJE  DELANTERO 1
19 T411005000 NIPLE  RAYO 36
20 A326070 KIT  NIPLE  RAYOS  INTERNO 1
21 A326080 KIT  NIPLE  RAYOS  EXTERNOS 1
22 P6110010 BRAZO  FRICCION 1
23 T0331248 TORNILLO  M6X1X33 1
24 T0178030 ORING  BRAZO  FRENO 1
25 T0335698 ARANDELA  14.5X22X1.6 1
26 T420001700 ARANDELA 1
27 T420305700 TUERCA  EXTENSION  PATA  CAMBIOS 1
28 P6110240 BRAZO  FRICCION 1

35
FIG  23  LLANTA  TRASERA

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


1 T0330048 PIN  TACO  2.0X20 1
2 K200570 TUERCA  10X1.25 1
3 T0335628 ARANDELA  10.5X24X2.3 1
4 P1090210 TENSOR  CADENA  TRACCIÓN 1
5 P1200060 TUERCA  M6 2
6 T0331308 TORNILLO  AJUSTE  CADENA 2
7 P1110290 ESPACIADOR  EJE  RH 1
8 T420305700 TUERCA  EXTENSION  PATA  CAMBIOS 2
9 T420001700 ARANDELA 1
10 N3110420 BRAZO  FRICCION 1
11 T0331248 TORNILLO  M6X1X33 1
12 T3171043 PANEL  FRICCION 1
13 T0335698 ARANDELA  14.5X22X1.6 1
14 T0178030 ORING  BRAZO  FRENO 1
15 T0234038 BRAZO  FRICCION 1
16 T0339480 COJINETE  20X42X12 1
17 T3171090 FRICCIONES  DELANTERAS  110  DIA 1
18 T3230515 RESORTE  FRICCION 2
19 T411018000 LLANTA  2.5-­‐16 1
20 T411341000 TUBO 1
21 T411016000 PROTECTOR  TUBO 1
22 P3110080 ARO  RAYOS 1
23 N3110200 NIPLE  RAYO 36
24 P3110050 RAYO  TRASERO  INTERNO 18
25 P3110060 RAYO  TRASERO  EXTERNO 18
26 T0181013 MASA 1
27 P110650 HULES  MASA 1
28 T1182190 ESPACIADOR  MASA 1
29 T0339100 COJINETE  12X32X10 1
30 T0331318 TORNILLOS  ESPROCKET  TRASERO 4
31 T3181043 PROTAESPROCKET 1
32 T3184038 BUSHING 1
33 P6110170 ESPROCKET  TRASERO  50T 1
36
FIG  23  LLANTA  TRASERA

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


34 N3110470 SEGUROS  ESPROCKET 2
35 T0334548 TUERCA  M8 4
36 N3200010 COJINETE  12X37X12 1
37 T0259520 RETENEDOR  ESPROCKET 1
38 P1110300 BUSHING  EJE  TRASERO  LH 1
39 P1090200 TENSOR  CADENA  TRACCION  LH 1
40 J200030 TUERCA  EJE  TRASERO 1
41 P3110230 EJE  TRASERO 1
42 P3110220 ARO  TRASERO 1
43 P3320070 KIT  NIPLE  RAYOS  INTERNOS 1 Ref.  P.  No.45
44 P3320080 KIT  NIPLE  RAYOS  EXTERNOS 1 Ref.  P.  No.45

37
FIG  24  ASPIROMETRO

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


1 P1150050 COBERTOR  ASPIROMETRO 1
2 P1160130 SWITCH  IGNICION 1
3 P1160100 INDICADOR  TSL 1
4 P1160090 INDICADOR  LUZ  ALTA 1
5 P1150030 RELOJ 1
6 T420302700 TUERCA  M5 2
7 B1150099 COBERTOR  INFERIOR  ASPIROMETRO 1
8 P1200150 ARANDELA  M5 3
9 T420010700 ARANDELA  PRESION  5.5 3
10 T420465700 TORNILLO  M5X16 3

38
FIG  25  TIMON

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


1 P1150090 TIMON 1
2 P150250 ABRAZADERA  TIMON 2
3 N3160310 ABRAZADERA  HARNESS 2
4 T415005700 BASE  TIMON 2
5 P1150010 BASE  TIMON 1
6 P150280 ESPACIADOR  ESCAPE 4
7 T41004400D BASE  TIMON 1
8 P150270 HULE  INFERIOR  CHASIS 4
9 P1200050 ARANDELA  6.5 4
10 P1200060 TUERCA  M6 4
11 T412124700 ARANDELA  TIMON 4
12 P320590 CABLE  INTERIOR  ASPIROMETRO 1
13 P6170010 CABLE  GASOLINA 1
14 P6170050 CABLE  FRENO  DELANTERO 1
15 P6170030 CABLE  FRENO  TRASERO 1
16 P6170020 CABLE  CHOKE  AIRE 1
17 P170080 CABLE  ASPIROMETRO   1
18 N3110360 RESORTE  VARILLA  FRENO 1
19 S1111940 PIN  CABLE  FRENO 2
20 T0334268 TUERCA  CABLE  FRENO 2
21 P150260 HULE 4
22 T3250508 RESORTE  CABLE 1
23 T0258130 GUARDAPOLVO  CABLE 1
24 P6170070 SEGURO  CABLE 1

39
FIG  26  MANECILLA  COMPLETA  LH  Y  RH

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


1 P6150030 SWITCH  LH  COMPLETO 1
2 T3160218 TORNILLO  MANECILLA 2 NS
3 P6150050 MANECILLA  FRENO 1
4 T3168610 BASE  CHOKE  AIRE 1
5 T3160424 AJUSTE  CHOKE  AIRE 1
6 T3168600 PALANCA  SHOCK  AIRE 1
7 T3160725 TORNILLO  SHOCK  AIRE 1
8 P1150160 BASE  INFERIOR  SWITCH  LH 1
9 P1150130 BASE  SUPERIOR  SWITCH  LH 1
10 T41502100 TUERCA  MANECILLA 2 NS
11 -­‐ SWITCH  DE  FRENO 2
12 P6150040 SWITCH  RH  COMPLETO 1
13 P1150120 BASE  SUPERIOR  SWITCH  RH 1
14 P1150170 BASE  INFERIOR  SWITCH  RH 1
15 P6150060 MANECILLA  FRENO 1
16 T0332808 TORNILLO  M5X25 2
17 P150330 MANGO  LH 1
18 P150320 MANGO  RH 1
19 T0254096 BASE  CABLE  GASOLINA 1
20 P150510 KIT  ESPEJOS  LH  RH 2

40
FIG  27  SISTEMA  ELECTRICO

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


1 P6060020 BOBINA  ALTA  IDI 1
2 P6160040 FLASHER 1
3 P6060030 REGULADOR  VOLTAJE 1
4 P1200050 ARANDELA  6.5 2
5 P1200070 TORNILLO  M6X16  8.8 1
6 M1200470 TORNILLO  M6X30 1
7 P6160010 HERNESS 1
8 N8060170 CAPUCHON  CANDELA 1
9 S1060310 HULE  BOBINA 1
10 P210650 ABRAZADERA  CABLE 2
11 2162280L BOCINA  12V 1
12 P3210160 KIT  SWITCH 1
13 P1200050 ARANDELA  6.5 2
14 P200310 TORNILLO  M6X12 2
15 R1060200 HULE  CAPUCHON 1

41
FIG  28  MULETA

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


1 R1090420 BUSHING  MULETA 1
2 T0330048 PIN  TACO  2.0X20 1
3 G5200310 ARANDELA  PRESION  10.5X18X1.6 2
4 T0334218 TUERCA  M8X8 2
5 P3090290 ANCLA 1
6 T0330318 ARANDELA  M8 1
7 J110270 BASE  CABLE  FRENO 1
8 F113620 TORNILLO 1
9 P6320380 MULETA 1
10 T0331348 PIN  ANCLA 1
11 K6200060 TORNILLO  M10X1.5X250 1
12 T0335528 ARANDELA  10.5X18X1.6 2
13 P090840 HULE  MULETA 1
14 T420053000 ARANDELA  ESCAPE  B10 1
15 P200530 TUERCA  M10 1

42
FIG  29  AMORTIGUADOR  Y  
CUBRECADENA

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


1 T420496700 TORNILLO  AMORTIGUADOR 2
2 T0335628 ARANDELA  10.5X24X2.3 4
3 P30900100D AMORTIGUADOR  TRASERO  NEGRO 2
4 P3090210 REPOSAPIE  LH 1
5 P1200240 TUERCA  M10X1.25 2
6 P3090240 REPOSAPIE  RH 1
7 P3090270 CUBRECADENA 1
8 T7130140 ARANDELA 4
9 P1200070 TORNILLO  M6X16  8.8 4
10 P1200050 ARANDELA  6.5 4

43
FIG  30  KIT  DE  HERRAMIENTAS

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


1 P6210030 HERRAMIENTAS 1
2 -­‐ BOLSA  HERRAMIENTAS 1
3 -­‐ BASE  DESARMADOR 1
4 -­‐ DESARMADOR 1
5 -­‐ LLAVE  17X19 1
SPECIAL  TOOL
6 P6310020 MANDREL  FOR  OIL  SEAL 1 N.I

44
FIG  30  PIEZAS  PINTADAS  NEGRO

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


1 P61400200D TANQUE  GASOLINA  NEGRO 1
2 P62201100D TAPADERA  CHASIS  LH  NEGRO 1
3 P62201200D TAPADERA  CHASIS  RH  NEGRO 1
4 P62201500D CAJA  HERRAMIENTAS  NEGRO 1
5 P1205100D LODERA  TRASERA  NEGRA 1
6 P1003500D LODERA  DELANTERA  NEGRA 1
7 3100218000D BASE  LODERA  NEGRA 1
8 T41003800D TUBO  LODERA  DELANTERA  NEGRA 1
9 P6220620 KIT  CALCOMANIAS  NEGRO 1

45
FIG  31  PIEZAS  PINTADAS  VERDE

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


1 P61400207L TANQUE  GASOLINA  VERDE  MUZGO 1
2 P62201107L TAPADERA  CHASIS  LH  VERDE  MUZGO 1
3 P62201207L TAPADERA  CHASIS  RH  VERDE  MUZGO 1
4 P62201507L CAJA  HERRAMIENTAS  VERDE  MUZGO 1
5 P1205107L LODERA  TRASERA  VERDE  MUZGO 1
6 P1003507L LODERA  DELANTERA  VERDE  MUZGO 1
7 3100218007L BASE  LODERA  VERDE  MUZGO 1
8 T41003807L TUBO  LODERA  DELANTERA  VERDE  MUZGO 1
9 P6220620 KIT  CALCOMANIAS  NEGRO 1

46
FIG  31  PIEZAS  PINTADAS  AZUL  
METALICO

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


1 P61400208B TANQUE  GASOLINA  AZUL 1
2 P62201108B TAPADERA  CHASIS  LH  AZUL 1
3 P62201208B TAPADERA  CHASIS  RH  AZUL 1
4 P62201508B CAJA  HERRAMIENTAS  AZUL 1
5 P1205108B LODERA  TRASERA  AZUL 1
6 P1003508B LODERA  DELANTERA  AZUL 1
7 3100218008B BASE  LODERA  AZUL 1
8 T41003808B TUBO  LODERA  DELANTERA  AZUL 1
9 P6220620 KIT  CALCOMANIAS  NEGRO 1

47
FIG  32  PIEZAS  PINTADAS  GRIS  
TITANIUM

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


1 P61400208D TANQUE  GASOLINA  GRIS  TITANIO 1
2 P62201108D TAPADERA  CHASIS  LH  GRIS  TITANIO 1
3 P62201208D TAPADERA  CHASIS  RH  GRIS  TITANIO 1
4 P62201508D CAJA  HERRAMIENTAS  GRIS  TITANIO 1
5 P1205108D LODERA  TRASERA  GRIS  TITANIO 1
6 P1003508D LODERA  DELANTERA  GRIS  TITANIO 1
7 3100218008D BASE  LODERA  GRIS  TITANIO 1
8 T41003808D TUBO  LODERA  DELANTERA  GRIS  TITANIO 1
9 P6220620 KIT  CALCOMANIAS  NEGRO 1

48
FIG  33  PIEZAS  PINTADAS  ROJO

NO CODIGO DESCRIPCIÓN CANT OBSERVACIONES


1 P61400202H TANQUE  GASOLINA  ROJO  APACHE 1
2 P62201102H TAPADERA  CHASIS  LH  ROJO  APACHE 1
3 P62201202H TAPADERA  CHASIS  RH  ROJO  APACHE 1
4 P62201502H CAJA  HERRAMIENTAS  ROJO  APACHE 1
5 P1205102H LODERA  TRASERA  ROJO  APACHE 1
6 P1003502H LODERA  DELANTERA  ROJO  APACHE 1
7 3100218002H BASE  LODERA  ROJO  APACHE 1
8 T41003802H TUBO  LODERA  DELANTERA  ROJO  APACHE 1
9 P6220630 KIT  CALCOMANIAS  ROJO  APACHE 1

49
GUÍA
GUIA  KIT

CODIGO  DE   CONTENIDO  DE  KIT´S


NO. DESCRIPCIÓN  DE  KIT´S MODELO
KIT´S NO. CÓDIGO DESCRIPCION CANT.
1 P6010020 CULATA 1
2 P6010100 EJE  LEVAS 1
3 N2010340 RESORTE  VALVULA  INTERNO 2
4 P6010210 VALVULA  ADMISION 1
5 P6010220 VALVULA  ESCAPE 1
6 M1010620 RETENEDOR  VAVULA 2
7 N2010350 RESORTE  VALVULA  EXTERNO 2
8 K3010680 ASIENTO  VALVULA 2
1 P6010110 KIT  DE  CULATA  COMPLETA XL100
9 S1010320 CUÑA  VALVULA 4
10 N2011040 ASIENTO  VALVULA 2
11 K6010200 BALANCIN  COMPLETO 2
12 T4010760 GUIA  BALANCIN 2
13 K3011090 BASE  SALANCIN 1
14 N3011780 BUJIA 1
15 P6010060 BASE  EJE  LEVAS 1
16 N8200090 TORNILLO  TOPE  EJE  LEVAS 1
1 S1080409 GUIA  FILTRO  ACEITE 1
2 P6030030 KIT  DE  CARTER  IZQUIERDO XL100
2 P6030020 CARTER  LH 1
1 P6030050 CARTER  RH 1
3 P6030150 KIT  DE  CARTER  DERECHO XL100 2 T420602000 COJINETE  12X32X10  6201 1
3 N2080920 RESPIRADERO  MOTOR 1
1 B5020060 PISTON  STD 1
2 P010680 PASADOR  PISTON 1
4 B5020100 KIT  DE  PISTON    Y  ANILLOS XL100
3 N5320440 KIT  ANILLOS  PISTON  ESTANDAR 1
4 N2200340 SEGUROS  PISTON 2
1 N5010520 ANILLO  DE  PISTON  Ist 1
5 N5320440 KIT  DE  ANILLOS  PISTON  ESTANDAR XL100 2 N8020700 KIT  ANILLOS  PISTON  ESTANDAR 1
3 N5010540 KIT  ANILLOS  PISTON  ACEITERO  ESTANDAR 1
1 N5320030 KIT  ANILLOS  PISTON  I  MEDIDA 1
6 N8324660 KIT  DE  ANILLOS  DE  PISTON  II XL  100 2 N8324240 ANILLO  DE  PISTON  I  O/S 1
3 N5320070 KIT  ANILLOS  PISTON  ACEITERO  I  MEDIDA 1

50
GUÍA
GUIA  KIT

CODIGO  DE   CONTENIDO  DE  KIT´S


NO. DESCRIPCIÓN  DE  KIT´S MODELO
KIT´S NO. CÓDIGO DESCRIPCION CANT.
1 P6320210 PISTON  DIA  I    OS 1
2 P010680 PASADOR  PISTON 1
3 N5320030 KIT  ANILLOS  PISTON  I  MEDIDA 1
7 P6320070 KIT  DE  ANILLOS  DE  PISTON XL  100
4 N8324240 PISTON  RING  2ND  I  OS 1
5 N5320070 KIT  ANILLOS  PISTON  ACEITERO  I  MEDIDA 1
6 B5020140 CIRCLIP  PISTON  PIN 2
1 P6320200 PISTON  II  OS 1
2 P010680 PASADOR  PISTON 1
3 N5320040 KIT  ANILLOS  PISTON  ESTANDAR 1
8 P6320080 KIT  DE  ANILLOS  DE  PISTON  I XL  100
4 N8324250 PISTON  RING  2ND  II  OS 1
5 N5320080 KIT  ANILLOS  PISTON  ACEITERO  II  MEDIDA 1
6 B5020140 CIRCLIP  PISTON  PIN 2
1 N5320040 KIT  ANILLOS  PISTON  ESTANDAR 1
9 N8324670 KIT  DE  ANILLOS  DE  PISTON  II XL  100 2 N8324250 RING  PISTON  BOTTOM  II  O/S 1
3 N5320080 KIT  ANILLOS  PISTON  ACEITERO  II  MEDIDA 1
1 T4080540 RETENEDOR  EJE  SALIDA 2
10 P6320120 KIT  DE  RETENEDORES XL  100 2 K3200640 RETENEDOR  17X26X6 1
3 N2200550 RETENEDOR  CARTER 1
1 P6010040 CILINDRO 1
2 P6010120 EMPAQUE  CULATA 1
11 P6320110 KIT  CILINDRO  COMPLETO XL  100
3 P6010130 EMPAQUE  CILINDRO 1
4 B5020100 KIT  PISTON  ESTANDAR 1
1 P6010160 EMPAQUE  TENSOR  CADENA  TIEMPO 1
2 P6010120 EMPAQUE  CULATA 1
3 P6010130 EMPAQUE  CILINDRO 1
4 P6030070 EMPAQUE  CLUTCH 1
12 P6320130 KIT  EMPAQUES  DE  MOTOR XL  100 5 R1020310 EMPAQUE  FILTRO  CENTRIFUGO 1
6 P6030060 EMPAQUE  CARTER 1
7 P6040040 EMPAQUE  MANIFULL 1
8 T4050180 EMPAQUE  ESCAPE 1
9 N3140120 EMPAQUE  LLAVE  GASOLINA 2

51
GUÍA
GUIA  KIT

CODIGO  DE   CONTENIDO  DE  KIT´S


NO. DESCRIPCIÓN  DE  KIT´S MODELO
KIT´S NO. CÓDIGO DESCRIPCION CANT.
1 P6080090 ESPROCKET  DELANTERO  13T 1
2 P6110160 CADENA  TRACCION  104L 1
13 P6320140 KIT  DE  TRACCION XL  100 3 P6110170 ESPROCKET  TRASERO  50T 1
4 N3080250 SEGURO  ESPROCKET  DELANTERO 1
5 N3110470 SEGUROS  ESPROCKET 2
1 N5081330 RACH  PATA  ARRANQUE 1
2 P6080260 BASE  CARTER 1
3 N5081370 RESORTE  PATA  ARRANQUE 1
14 P6320180 KIT  PATA  DE  ARRANQUE XL  100 4 P6080119 EJE  ARRANQUE 1
5 N5081280 ESPACIADOR  RESORTE  EJE  ARRANQUE 1
6 P6080130 RESORTE  EJE  ARRANQUE 1
7 K3200880 ARANDELA  17X24X05 1
15 P6320380 KIT  MULETA  CON  BUSHING XL  100 1 -­‐-­‐-­‐ SWINGARM  COMP  WITH  BUSH 1
1 P6010210 VALVULA  ADMISION 1
16 P6320160 KIT  DE  VALVULAS XL  100 2 P6010220 VALVULA  ESCAPE 1
3 M1010620 RETENEDOR  VAVULA 2
1 R1020539 BIELA 1
17 P6320170 KIT  DE  BIELA XL  100 2 N2200010 BRAZO 1
3 N3020120 PIN 1
1 P6040020 MANIFULL 1
2 K3040180 ORING  MANIFULL 1
18 P6320190 KIT  DE  MANGUERA  DE  ADMISIÓN XL  100 3 P080700 SPECIAL  HEX  NUT 2
4 M1200900 TUERCA  ESPARRAGO  CILINDRO  M6 2
5 P6040040 EMPAQUE  MANIFULL 1
1 P6010160 EMPAQUE  TENSOR  CADENA  TIEMPO 1
2 P6010120 EMPAQUE  CULATA 1
19 P6320150 KIT  DE  EMPAQUES  MENOR XL  100
3 P6010130 EMPAQUE  CILINDRO 1
4 T4050180 EMPAQUE  ESCAPE 1
1 N8320500 FLOTE  GASOLINA 1
2 N8320490 PIN  FLOTE  GASOLINA 1
20 P6320370 KIT  FLOTE  DE  CARBURADOR XL  100
3 P6320320 AGUJA  FLOTE 1
4 N8320440 EMPAQUE  TASA  CARBURADOR 1

52
GUÍA
GUIA  KIT

CONTENIDO  DE  KIT´S


NO. CODIGO  DE  KIT´S DESCRIPCIÓN  DE  KIT´S MODELO
NO. CÓDIGO DESCRIPCION CANT.
1 P6320230 AGUJA  CARBURADOR 1
2 P6320270 SLOW  JET 1
21 P6320360 KIT  CARBURADOR  MENOR XL  100
3 P6320280 AGUJA  CARBURADOR 1
4 N8320440 EMPAQUE  TASA  CARBURADOR 1
1 P1320600 BASE  CARBURADOR 1
2 P1320530 SEGURO 1
3 P6320290 RESORTE  VALVULA  GASOLINA 1
4 P6320230 AGUJA  CARBURADOR 1
5 P6320270 SLOW  JET 1
24 P6320350 KIT  CARBURADOR  MAYOR XL  100 6 P1320560 AGUJA  CARBURADOR 1
7 N8320350 AGUJA  AIRE 1
8 N8320440 EMPAQUE  TASA  CARBURADOR 1
9 P1320550 RESORTE  VALVULA  GASOLINA 1
10 N8320360 RESORTE  AGUJA  AIRE 1
11 P6320440 CAMPANA  CARBURADOR 1
1 P3110050 RAYO  TRASERO  INTERNO 18
23 P3320070 KIT  NIPPLE  DE  RAYO  (INTERNO-­‐ TRASERO)  (QD  WL) XL100
2 N3110200 NIPLE  RAYO 18
1 P3110060 RAYO  TRASERO  EXTERNO 18
24 P3320080 KIT  NIPPLE  DE  RAYO  (EXTERNO-­‐ TRASERO)  (QD  WL) XL100
2 N3110200 NIPLE  RAYO 18
1 P3110060 RAYO  TRASERO  EXTERNO 18
25 P321410 KIT  NIPPLE  DE  RAYO XL100 2 P3110050 RAYO  TRASERO  INTERNO 18
3 N3110200 NIPLE  RAYO 36
1 P150260 HULE 4
26 P1320060 KIT  DE  MANUBRIO  (XL  SUPER) XL100 2 P150280 ESPACIADOR  ESCAPE 4
3 P150270 HULE  INFERIOR  CHASIS 4
27 P321260 KIT  DE  COJINETES-­‐ DELANTERO  (XLS-­‐ ALL/  TRASERO  XLS  OLD) XL100 1 T420602000 COJINETE  12X32X10  6201 2
1 P3110230 EJE  TRASERO 1
28 P3320120 KIT  DE  EJE  TRASERO-­‐ MAX XL100
2 K200570 TUERCA  10X1.25 1
1 T410013700 TUERCA  BARRA 1
2 K101430 CUNA  SUPERIOR  TIMON 1
3 T420402000 MUNICION  T  BARRAS  5/32  DIA  3.9 52
29 P321300 KIT  DE  CUNAS XL100
4 T410114700 CUNA  TIMON 1
5 T410115700 GUARDAPOLVO  BARRA 1
6 T410073000 ESPACIADOR  BARRA 1

53
GUÍA
GUIA

CÓDIGO DESCRIPCION FIG NO. CÓDIGO DESCRIPCION FIG NO. CÓDIGO DESCRIPCION FIG NO.
2162280L BOCINA  12V 27 11 G2200970 ESPACIADOR  28X38X1 7 5 M100050 CLIP  MANGUERA 17 10
3100218000D BASE  LODERA  NEGRA 30 7 G2200980 SEGURO 7 4 M1010490 PIN 1 36
3100218002H BASE  LODERA  ROJO  APACHE 34 7 G5200310 ARANDELA  PRESION  10.5X18X1.6 28 3 M1010620 RETENEDOR  VAVULA 1 5
3100218007L BASE  LODERA  VERDE  MUZGO 31 7 G5200490 ARANDELA  8.5X16X1.2 15 26 M1200440 TORNILLO  CARTER  M6X75 4 5
3100218008B BASE  LODERA  AZUL 32 7 G5200490 ARANDELA  8.5X16X1.2 16 9 M1200470 TORNILLO  M6X30 1 22
3100218008D BASE  LODERA  GRIS  TITANIO 33 7 J110270 BASE  CABLE  FRENO 28 7 M1200470 TORNILLO  M6X30 27 6
A054190 ABRAZADERA  CARBURADOR 17 8 J200030 TUERCA  EJE  TRASERO 23 40 M1200510 TORNILLO  CULATA  M6X25 1 29
A128730 ESPACIADOR  PISO 18 11 K101430 CUNA  SUPERIOR  TIMON 15 22 M1200510 TORNILLO  CULATA  M6X25 4 6
A326070 KIT  NIPLE  RAYOS  INTERNO 22 20 K101430 CUNA  SUPERIOR  TIMON 17 31 M1200510 TORNILLO  CULATA  M6X25 7 12
A326080 KIT  NIPLE  RAYOS  EXTERNOS 22 21 K130110 SWITCH  SILLON 15 12 M1200520 TORNILLO  TENSOR  M6X16 11 9
B1150099 COBERTOR  INFERIOR  ASPIROMETRO 24 7 K130190 HULE  ESCAPE 15 5 M1200530 TORNILLO  TAPADERA  PREFILTRO  M6X20 2 19
B1160080 PIDEVIAS  TRAS  RH 21 1 K140820 SEGURO  MANGUERA  FILTRO  AIRE 10 12 M1200530 TORNILLO  TAPADERA  PREFILTRO  M6X20 6 13
B1160150 PIDEVIAS  TRAS  LH 21 10 K200570 TUERCA  10X1.25 23 2 M1200610 TORNILLO  M6X20 18 6
B1160180 PIDEVIAS  DEL  LH 14 18 K3010430 TENSOR  CADENA  TIEMPO 2 17 M1200610 TORNILLO  M6X20 19 10
TORNILLO  TENSOR  CADENA  
B1160190 PIDEVIAS  DEL  RH 14 4 K3010640 2 15 M1200640 TORNILLO  M6X16  6.8 13 5
TIEMPO
B5020100 KIT  PISTON  ESTANDAR 2 11 K3010680 ASIENTO  VALVULA 1 6 M1200670 TORNILLO  M6X20 18 10
B5070010 BASE  CLUTCH 3 1 K3011090 BASE  SALANCIN 1 8 M1200770 TUERCA  CIGÜEÑAL    M12X1.25 6 9
B5070020 CLUTCH  PRIMARIO 3 2 K3040180 ORING  MANIFULL 1 11 M1200820 TORNILLO  M6X25 5 1
B5080220 ENGRANAJE  CLUTCH 3 8 K3160750 BOMBILLA  STOP 21 6 M1200820 TORNILLO  M6X25 6 3
B5080360 ENGRANAJE 7 6 K3200100 SEGUROS  CLUTCH  PRIMARIO 3 11 M1200840 TORNILLO 15 24
B5080410 BOMBA  ACEITE 4 7 K3200180 ESPARRAGOS  CARTER 4 12 M1200890 TUERCA  PROTECTOR  ESCAPE 12 8
C1200020 TORNILLO 3 7 K3200180 ESPARRAGOS  CARTER 5 11 M1200890 TUERCA  PROTECTOR  ESCAPE 15 15
C1200020 TORNILLO 7 14 K3200640 RETENEDOR  17X26X6 5 10 M1200900 TUERCA  ESPARRAGO  CILINDRO  M6 1 14
D046200 CHAPA  CAJA  HERRAMIENTAS 18 1 K3200730 ORING  37.5X3 4 9 M1200940 TORNILLO  ESPROCKET  DELANTERO  M5X10 1 35
F084088 BASE  PATA  ARRANQUE 8 2 K3200760 TUERCA  M7X1 1 18 M7010810 ARANDELA  17X26X1.5 3 10
F084100 ARANDELA 8 4 K4080150 TAPON  ACEITE 4 8 M7160120 REFLECTOR  TRASERO 19 18
F113620 TORNILLO 28 8 K6010200 BALANCIN  COMPLETO 1 19 N2010340 RESORTE  VALVULA  INTERNO 1 4
F123718 EJE  PATA  DOBLE 15 20 K6040480 EMPAQUE  MANIFULL 1 10 N2010350 RESORTE  VALVULA  EXTERNO 1 3
F200058 TORNILLO  TALCO  STOP  M5X35 21 4 K6200060 TORNILLO  M10X1.5X250 28 11 N2010960 ARANDELA  TORNILLO 1 38
G2081880 VARILLA  NIVEL  ACEITE 7 17 K6200240 TORNILLO 10 7 N2011040 ASIENTO  VALVULA 1 2

54
GUÍA
GUIA

CÓDIGO DESCRIPCION FIG NO. CÓDIGO DESCRIPCION FIG NO. CÓDIGO DESCRIPCION FIG NO.
N2200150 COJINETE  17X40X12  6203 7 9 N8040340 ORING 11 7 P1003507L LODERA  DELANTERA  VERDE  MUZGO 31 6
N2200340 SEGUROS  PISTON 2 6 N8040350 SEGURO  MANGUERA  AIRE 11 5 P1003508B LODERA  DELANTERA  AZUL 32 6
N2200490 TORNILLO  M6X20 2 18 N8040620 MANGUERA  AIRE 11 6 P1003508D LODERA  DELANTERA  GRIS  TITANIO 33 6
N2200550 RETENEDOR  CARTER 7 18 N8060170 CAPUCHON  CANDELA 27 8 P100790 RESORTE  BARRA 17 4
N3011780 BUJIA 1 20 N8121890 RESORTE  PATA  LATERAL 16 5 P1040170 VALVULA  AIRE 11 4
N3040360 MANGUERA  FILTRO 10 9 N8200040 TORNILLO  CARGADOR  MOTOR  M8X65 15 2 P1040220 BASE  FILTRO  AIRE  SAI 11 11
N3080250 SEGURO  ESPROCKET  DELANTERO 7 13 N8200060 TORNILLO  M6X10 1 37 P1090200 TENSOR  CADENA  TRACCION  LH 23 39
N3110200 NIPLE  RAYO 23 23 N8200090 TORNILLO  TOPE  EJE  LEVAS 1 28 P1090210 TENSOR  CADENA  TRACCIÓN 23 4
N3110360 RESORTE  VARILLA  FRENO 25 18 N8200750 COJINETE  25X52X15 2 8 P1100090 ABRAZADERA 18 17
N3110420 BRAZO  FRICCION 23 10 N8320270 BASE  CARBURADOR 9 2 P110060 EJE  DELANTERO 22 18
N3110470 SEGUROS  ESPROCKET 23 34 N8320310 RESORTE  TORNILLO  AGUJA 9 11 P110650 HULES  MASA 23 27
N3122460 HULE  ESTRIBO 16 3 N8320360 RESORTE  AGUJA  AIRE 9 19 P1110290 ESPACIADOR  EJE  RH 23 7
N3130100 HULE  TAPADERA  LATERAL 15 8 N8320370 ARANDELA  AGUJA 9 20 P1110300 BUSHING  EJE  TRASERO  LH 23 38
N3140120 EMPAQUE  LLAVE  GASOLINA 13 11 N8320380 ORING  AGUJA  AIRE 9 21 P1150010 BASE  TIMON 25 5
N3160210 BOMBILLA  PIDEVIAS 14 1 N8320440 EMPAQUE  TASA  CARBURADOR 9 22 P1150030 RELOJ 24 5
N3160220 ESPACIADOR 19 7 N8320490 PIN  FLOTE  GASOLINA 9 31 P1150050 COBERTOR  ASPIROMETRO 24 1
N3160310 ABRAZADERA  HARNESS 25 3 N8320500 FLOTE  GASOLINA 9 32 P1150090 TIMON 25 1
N3200010 COJINETE  12X37X12 23 36 N8320730 ORING  CHOKE  AIRE 9 4 P1150120 BASE  SUPERIOR  SWITCH  RH 26 13
N3200220 TORNILLO  M6X16 13 12 N8320940 RESORTE  CHOKE  AIRE 9 3 P1150130 BASE  SUPERIOR  SWITCH  LH 26 9
N3200250 TORNILLO 12 2 N8320950 VALVULA  CHOKE  AIRE 9 6 P1150160 BASE  INFERIOR  SWITCH  LH 26 8
N5010320 ESPROCKET  CADENA  TIEMPO  34T 1 33 N8323590 AGUJA  CARBURADOR 9 30 P1150170 BASE  INFERIOR  SWITCH  RH 26 14
N5010400 SEGURO  EJE  ESPROCKET 1 34 N9041670 FILTRO  AIRE  SAI 11 12 P1160030 SILVIN  COMPLETO 14 5
N5030200 BUSHING  COBERTOR  MAGNETO 5 2 N9051860 ARANDELA 10 17 P1160090 INDICADOR  LUZ  ALTA 24 4
ESPACIADOR  RESORTE  EJE   MANGUERA  LLAVE  PASO  
N5081280 8 9 N9142120 13 9 P1160100 INDICADOR  TSL 24 3
ARRANQUE GASOLINA
N5081330 RACH  PATA  ARRANQUE 8 13 N9200010 TORNILLO  PATA  LATERAL 16 4 P1160130 SWITCH  IGNICION 24 2
N5081370 RESORTE  PATA  ARRANQUE 8 12 P010680 PASADOR  PISTON 2 7 P1200040 ARANDELA  FILTRO  AIRE 13 7
N5200140 ARANDELA  20.5X25X1.5 8 15 P090840 HULE  MULETA 28 13 P1200040 ARANDELA  FILTRO  AIRE 14 2
N5200160 TORNILLO  CARTER  M6X45 5 5 P1000800D BASE  TIMON 17 28 P1200040 ARANDELA  FILTRO  AIRE 21 12
N5200330 TORNILLO  M8X100 15 3 P1003500D LODERA  DELANTERA  NEGRA 30 6 P1200050 ARANDELA  6.5 11 8
LODERA  DELANTERA  ROJO  
N5320440 KIT  ANILLOS  PISTON  ESTANDAR 2 5 P1003502H 34 6 P1200050 ARANDELA  6.5 13 4
APACHE

55
GUÍA
GUIA

CÓDIGO DESCRIPCION FIG NO. CÓDIGO DESCRIPCION FIG NO. CÓDIGO DESCRIPCION FIG NO.
P1200050 ARANDELA  6.5 15 14 P1205102H LODERA  TRASERA  ROJO  APACHE 34 5 P300050 SALPICADERA  DELANTERA 18 22
P1200050 ARANDELA  6.5 18 7 P1205107L LODERA  TRASERA  VERDE  MUZGO 31 5 P30900100D AMORTIGUADOR  TRASERO  NEGRO 29 3
P1200050 ARANDELA  6.5 19 4 P1205108B LODERA  TRASERA  AZUL 32 5 P3090210 REPOSAPIE  LH 29 4
P1200050 ARANDELA  6.5 20 12 P1205108D LODERA  TRASERA  GRIS  TITANIO 33 5 P3090240 REPOSAPIE  RH 29 6
P1200050 ARANDELA  6.5 21 7 P121060 HULE 19 16 P3090270 CUBRECADENA 29 7
P1200050 ARANDELA  6.5 25 9 P121630 PORTAPLACA 19 9 P3090290 ANCLA 28 5
P1200050 ARANDELA  6.5 27 4 P1320500 TAPON  GASOLINA 9 15 P3100100 BASE  SILVIN/PIDEVIAS 17 35
P1200050 ARANDELA  6.5 27 13 P1320560 AGUJA  CARBURADOR 9 17 P3100120 GUARDAPOLVO  BARRA 17 9
P1200050 ARANDELA  6.5 29 10 P1320570 EMPAQUE  CARBURADOR 9 12 P3110050 RAYO  TRASERO  INTERNO 23 24
P1200060 TUERCA  M6 15 13 P1320640 SILVIN  SOLO 14 8 P3110060 RAYO  TRASERO  EXTERNO 23 25
P1200060 TUERCA  M6 18 4 P1320650 ARO  SILVIN 14 6 P3110080 ARO  RAYOS 23 22
P1200060 TUERCA  M6 19 3 P1320660 EMPAQUE  SILVIN 14 7 P3110220 ARO  TRASERO 23 42
P1200060 TUERCA  M6 20 16 P1320670 KEIS  SILVIN 14 13 P3110230 EJE  TRASERO 23 41
P1200060 TUERCA  M6 21 8 P1320830 TALCO  PIDEVIAS 14 12 P3120160 BASE  PIDEVIAS  TRASERO 19 8
P1200060 TUERCA  M6 23 5 P1320830 TALCO  PIDEVIAS 21 11 P3130030 BASE  SILLON 20 8
P1200060 TUERCA  M6 25 10 P1320920 KIT  PARRILLA  TRASERA 15 29 P3130240 SEGURO  SILLON 20 11
P1200070 TORNILLO  M6X16  8.8 15 6 P150250 ABRAZADERA  TIMON 25 2 P3160020 SOCKET  BOMBILLA  SILVIN 14 17
P1200070 TORNILLO  M6X16  8.8 18 16 P150260 HULE 25 21 P320050 TORNILLO  CARBURADOR 9 25
P1200070 TORNILLO  M6X16  8.8 19 2 P150270 HULE  INFERIOR  CHASIS 25 8 P320110 RESORTE 9 5
P1200070 TORNILLO  M6X16  8.8 27 5 P150280 ESPACIADOR  ESCAPE 25 6 P320280 SEGURO  AGUJA  CAMPANA 9 13
P1200070 TORNILLO  M6X16  8.8 29 9 P150320 MANGO  RH 26 18 P320330 SEGURO  MANGUERA 9 8
P1200110 ARANDELA  TANQUE 13 8 P150330 MANGO  LH 26 17 P320540 HULE 14 19
P1200120 ARANDELA  PRESION 18 25 P150510 KIT  ESPEJOS  LH  RH 26 20 P320550 TALCO  STOP 21 5
P1200140 ARANDELA  PRESIONA5.5 6 4 P160460 BOMBILLA  SILVIN 14 9 P320590 CABLE  INTERIOR  ASPIROMETRO 25 12
P1200140 ARANDELA  PRESIONA5.5 19 19 P170080 CABLE  ASPIROMETRO   25 17 P3210160 KIT  SWITCH 27 12
P1200150 ARANDELA  M5 6 6 P200030 SEGURO  16X1 7 1 P321420 SEGURO  CADENA 7 23
TORNILLO  SELECTOR  
P1200150 ARANDELA  M5 15 11 P200270 7 20 P3320020 BARRA  COMPLETA  RH 17 37
VELOCIDADES
P1200150 ARANDELA  M5 24 8 P200310 TORNILLO  M6X12 27 14 P3320030 BARRA  COMPLETA  LH 17 38
P1200240 TUERCA  M10X1.25 29 5 P200530 TUERCA  M10 28 15 P3320040 TREN  DELANTERO 17 1
P1205100D LODERA  TRASERA  NEGRA 30 5 P210650 ABRAZADERA  CABLE 27 10 P3320060 KIT  TREN  DELANTERO 17 40

56
GUÍA
GUIA

CÓDIGO DESCRIPCION FIG NO. CÓDIGO DESCRIPCION FIG NO. CÓDIGO DESCRIPCION FIG NO.
P3320070 KIT  NIPLE  RAYOS  INTERNOS 23 43 P6040090 EMPAQUE  FILTRO  AIRE 10 4 P6110220 PANEL  FRICCIONES 22 17
P3320080 KIT  NIPLE  RAYOS  EXTERNOS 23 44 P6040100 DUCTO  AIRE 10 10 P6110240 BRAZO  FRICCION 22 28
P6010020 CULATA 1 9 P6040110 SALIDA  AIRE 10 15 P6110300 FRICCIONES  DELANTERAS 22 15
P6010040 CILINDRO 2 3 P6040140 DUCTO  INDUCCION  AIRE 11 10 P6120110 CHASIS 15 1
P6010050 EMPAQUE  TAPADERA  CULATA 1 24 P6040150 DUCTO  AIRE 10 2 P6120120 ESTRIBO 16 2
P6010060 BASE  EJE  LEVAS 1 27 P6040160 TUBO  AIRE 10 13 P6120130 ESTRIBO  COMPLETO 16 1
P6010070 GUIA  CADENA  TIEMPO 2 12 P6040170 BASE  INDUCCION  AIRE 11 3 P6120170 PATA  DOBLE 15 16
P6010080 TENSOR  CADENA  TIEMPO 2 14 P6040180 DUCTO  INDUCCION  AIRE 11 2 P6120340 BASE  TCI 15 4
P6010100 EJE  LEVAS 1 32 P6040190 DUCTO  INDUCCION  AIRE 11 13 P6120350 PARRILLA  TRASERA 15 7
P6010110 CILINDRO  COMPLETO 1 40 P6050020 ESCAPE  COMPLETO 12 1 P6120710 PATA  LATERAL 16 6
P6010120 EMPAQUE  CULATA 2 1 P6050030 ESCAPE 12 6 P6130020 SILLON  COMPLETO  DELANTERO 20 1
P6010130 EMPAQUE  CILINDRO 2 4 P6060010 PLANTA  COMPLETA 6 11 P6130030 BASE  SILLON  DELANTERO 20 5
P6010150 CADENA  TIEMPO 2 13 P6060020 BOBINA  ALTA  IDI 27 1 P6130040 ESPONJA  SILLON  DELANTERO 20 3
P6010160 EMPAQUE  TENSOR  CADENA  TIEMPO 2 16 P6060030 REGULADOR  VOLTAJE 27 3 P6130050 COBERTOR  SILLON  DELANTERO 20 2
P6010180 TAPADERA  CULATA 1 21 P6070010 ESPACIADOR  CLUTCH 3 9 P6130060 SILLON  TRASERO  COMPLETO 20 9
P6010210 VALVULA  ADMISION 1 7 P6080010 TAPADERA  ESPROCKET  DELANTERO 7 19 P6130080 ESPONJA  SILLON  TRASERO 20 7
P6010220 VALVULA  ESCAPE 1 25 P6080020 EJE  PRIMARIO 7 7 P6130090 SILLON  TRASERO 20 6
P6020040 CIGÜEÑAL  COMPLETO 2 9 P6080050 PATA  ARRANQUE  COMPLETO 8 5 P6130100 TORNILLO  SILLON  DELANTERO 20 4
P6030030 KIT  CARTER  LH 4 4 P6080090 ESPROCKET  DELANTERO  13T 7 15 P61400200D TANQUE  GASOLINA  NEGRO 30 1
P6030060 EMPAQUE  CARTER 5 8 P6080119 EJE  ARRANQUE 8 10 P61400202H TANQUE  GASOLINA  ROJO  APACHE 34 1
P6030070 EMPAQUE  CLUTCH 7 8 P6080130 RESORTE  EJE  ARRANQUE 8 11 P61400207L TANQUE  GASOLINA  VERDE  MUZGO 31 1
P6030090 TAPADERA  CLUTCH 7 10 P6080150 ENGRANAJE 7 3 P61400208B TANQUE  GASOLINA  AZUL 32 1
P6030150 KIT  CARTER  RH 5 6 P6080220 FILTRO  ACEITE 4 10 P61400208D TANQUE  GASOLINA  GRIS  TITANIO 33 1
P6040020 MANIFULL 1 13 P6080240 TAPADERA  ESTARTER 5 3 P6140080 LLAVE  PASO  GASOLINA 13 10
P6040030 CARBURADOR  COMPLETO 9 1 P6080250 ENGRANAJE  EJE  ARRANQUE 8 16 P6150030 SWITCH  LH  COMPLETO 26 1
P6040040 EMPAQUE  MANIFULL 1 15 P6080260 BASE  CARTER 4 2 P6150040 SWITCH  RH  COMPLETO 26 12
P6040050 FILTRO  AIRE  COMPLETO 10 1 P6100030 GUIA  CABLE  ASPIROMETRO 18 23 P6150050 MANECILLA  FRENO 26 3
P6040060 COBERTOR  FILTRO  AIRE 10 3 P6110010 BRAZO  FRICCION 22 22 P6150060 MANECILLA  FRENO 26 15
P6040070 ESPONJA  FILTRO  AIRE 10 5 P6110160 CADENA  TRACCION  104L 7 22 P6160010 HERNESS 27 7
P6040080 COBERTOR  FILTRO  AIRE 10 6 P6110170 ESPROCKET  TRASERO  50T 23 33 P6160040 FLASHER 27 2

57
GUÍA
GUIA

CÓDIGO DESCRIPCION FIG NO. CÓDIGO DESCRIPCION FIG NO. CÓDIGO DESCRIPCION FIG NO.
P6170010 CABLE  GASOLINA 25 13 P6220210 PARRILLA  LATERAL 15 27 P6320430 BASE  CARBURADOR 9 10
P6170020 CABLE  CHOKE  AIRE 25 16 P6220260 PROTECTOR  ESCAPE 12 5 P6320440 CAMPANA  CARBURADOR 9 34
P6170030 CABLE  FRENO  TRASERO 25 15 P6220500 SALPICADERA  TRASERA 19 12 P6320460 AGUJA  CARBURADOR 9 18
P6170050 CABLE  FRENO  DELANTERO 25 14 P6220520 STOP  COMPLETO 21 3 P6320470 RESORTE  VALVULA  GASOLINA 9 16
P6170070 SEGURO  CABLE 25 24 P6220620 KIT  CALCOMANIAS  NEGRO 30 9 R1020309 TAPADERA  FILTRO  CENTRIFUGO 3 6
P6180020 MOTOR  COMPLETO  KS 2 21 P6220620 KIT  CALCOMANIAS  NEGRO 31 9 R1020310 EMPAQUE  FILTRO  CENTRIFUGO 3 5
P6180050 VENTILADOR 6 8 P6220620 KIT  CALCOMANIAS  NEGRO 32 9 R1040460 ABRAZADERA  FILTRO  AIRE 10 8
P6180060 BASE  VENTILADOR 6 5 P6220620 KIT  CALCOMANIAS  NEGRO 33 9 R1060200 HULE  CAPUCHON 27 15
P6180070 COBERTOR  VENTILADOR 6 2 P6220630 KIT  CALCOMANIAS  ROJO  APACHE 34 9 R1070590 BUSHING  CLUTCH  PRIMARIO 3 12
P6180080 DEFLECTOR 6 14 P6300010 DEFENSA 15 23 R1090420 BUSHING  MULETA 28 1
1
P6210030 HERRAMIENTAS 29 P6300020 BASE 15 28 R1140440 CLIP  MANGUERA 10 16
2
P62201100D TAPADERA  CHASIS  LH  NEGRO 30 2 P6310020 MANDREL  FOR  OIL  SEAL 29 6 R1200050 ARANDELA 3 3
P62201102H TAPADERA  CHASIS  LH  ROJO  APACHE 34 2 P6320050 PLANTA  SOLA 6 12 R1200060 TUERCA  M14X1 3 4
P62201107L TAPADERA  CHASIS  LH  VERDE  MUZGO 31 2 P6320060 VOLANTE 6 10 R2040400 CLIP  MANGUERA 10 14
P62201108B TAPADERA  CHASIS  LH  AZUL 32 2 P6320070 KIT  PISTON  I  MEDIDA 2 11A R2040400 CLIP  MANGUERA 11 1
TAPADERA  CHASIS  LH  GRIS  
P62201108D 33 2 P6320080 KIT  PISTON  II  MEDIDA 2 11B S1010240 TORNILLO  BALANCIN 1 26
TITANIO
P62201200D TAPADERA  CHASIS  RH  NEGRO 30 3 P6320100 PATA  LATERAL  COMPLETA 16 11 S1010250 TUERCA  TORNILLO  BALANCIN 1 23
P62201202H TAPADERA  CHASIS  RH  ROJO  APACHE 34 3 P6320110 CILINDRO  COMPLETO 2 20 S1010320 CUÑA  VALVULA 1 1
P62201207L TAPADERA  CHASIS  RH  VERDE  MUZGO 31 3 P6320140 KIT  CADENA  TRACCION 7 24 S1060310 HULE  BOBINA 27 9
P62201208B TAPADERA  CHASIS  RH  AZUL 32 3 P6320220 AGUJA  CAMPANA 9 14 S1080409 GUIA  FILTRO  ACEITE 4 11
TAPADERA  CHASIS  RH  GRIS  
P62201208D 33 3 P6320230 AGUJA  CARBURADOR 9 29 S1111940 PIN  CABLE  FRENO 25 19
TITANIO
P6220140 PISO 18 12 P6320260 BASE  AGUJA 9 27 S1125320 ABRAZADERA  MOTOR 1 39
P62201500D CAJA  HERRAMIENTAS  NEGRO 30 4 P6320280 AGUJA  CARBURADOR 9 28 S1200270 GUIA  EMPAQUE  CULATA 2 2
P62201502H CAJA  HERRAMIENTAS  ROJO  APACHE 34 4 P6320290 RESORTE  VALVULA  GASOLINA 9 9 S1200700 CLIP  HULE  TANQUE 18 15
P62201507L CAJA  HERRAMIENTAS  VERDE  MUZGO 31 4 P6320310 TASA  CARBURADOR 9 23 S1200860 ORING  VARILLA  NIVEL  ACEITE 7 16
P62201508B CAJA  HERRAMIENTAS  AZUL 32 4 P6320320 AGUJA  FLOTE 9 26 T0074010 GUIA  CARTER 4 3
P62201508D CAJA  HERRAMIENTAS  GRIS  TITANIO 33 4 P6320380 MULETA 28 9 T0074010 GUIA  CARTER 5 7
P6220180 COBERTOR  CAJA  HERRAMIENTAS 18 5 P6320390 TUBO  CARBURADOR 9 7 T0086010 ABRAZADERA  FILTRO  AIRE 10 11
P6220190 TAPADERA  CAJA  HERRAMIENTAS 18 2 P6320410 TUBO  CARBURADOR 9 24 T0138010 HULE  SILLON 20 15
P6220200 COBERTOR  TANQUE  GASOLINA 13 1 P6320420 ORING  CARBURADOR 9 33 T0178030 ORING  BRAZO  FRENO 22 24

58
GUÍA
GUIA

CÓDIGO DESCRIPCION FIG NO. CÓDIGO DESCRIPCION FIG NO. CÓDIGO DESCRIPCION FIG NO.
T0178030 ORING  BRAZO  FRENO 23 14 T0332808 TORNILLO  M5X25 26 16 T1257466 ARANDELA 17 12
T0181013 MASA 23 26 T0333528 ESPARRAGOS  MANIFULL 1 16 T140160 TAPON  TANQUE  GASOLINA 13 6
T0234038 BRAZO  FRICCION 23 15 T0333558 ESPARRAGO   1 31 T211204800 MASA  DELANTERA 22 14
T0254096 BASE  CABLE  GASOLINA 26 19 T0334218 TUERCA  M8X8 28 4 T21204800 GUARDAPOLVO  MASA 22 10
T0258040 HULE  PATA  ARRANQUE 8 1 T0334268 TUERCA  CABLE  FRENO 25 20 T3160218 TORNILLO  MANECILLA 26 2
T0258130 GUARDAPOLVO  CABLE 25 23 T0334548 TUERCA  M8 14 10 T3160424 AJUSTE  CHOKE  AIRE 26 5
T0259520 RETENEDOR  ESPROCKET 23 37 T0334548 TUERCA  M8 16 7 T3160725 TORNILLO  SHOCK  AIRE 26 7
T0330028 SEGURO  VARILLA  FRENO  3.2X25 15 18 T0334548 TUERCA  M8 17 15 T3168600 PALANCA  SHOCK  AIRE 26 6
T0330048 PIN  TACO  2.0X20 23 1 T0334548 TUERCA  M8 17 23 T3168610 BASE  CHOKE  AIRE 26 4
T0330048 PIN  TACO  2.0X20 28 2 T0334548 TUERCA  M8 23 35 T3171043 PANEL  FRICCION 23 12
T0330164 SEGURO  17X1.0 8 7 T0335024 ARANDELA  17X24X1 7 2 T3171090 FRICCIONES  DELANTERAS  110  DIA 23 17
T0330174 SEGURO  ENGRANAJE  20X1.2  2  VELOCIDAD 8 14 T0335024 ARANDELA  17X24X1 8 8 T3181043 PROTAESPROCKET 23 31
T0330208 SEGURO  PATA  ARRANQUE 8 3 T0335516 ARANDELA 14 11 T3184038 BUSHING 23 32
T0330308 ARANDELA  BASE  CABLE  CHOKE 14 16 T0335528 ARANDELA  10.5X18X1.6 28 12 T3230515 RESORTE  FRICCION 23 18
T0330318 ARANDELA  M8 15 25 T0335538 ARNADELA  12.5X22X2.3 22 9 T3250508 RESORTE  CABLE 25 22
T0330318 ARANDELA  M8 16 8 T0335628 ARANDELA  10.5X24X2.3 23 3 T4010760 GUIA  BALANCIN 1 30
T0330318 ARANDELA  M8 17 22 T0335628 ARANDELA  10.5X24X2.3 29 2 T4050180 EMPAQUE  ESCAPE 12 7
T0330318 ARANDELA  M8 28 6 T0335698 ARANDELA  14.5X22X1.6 22 25 T4080540 RETENEDOR  EJE  SALIDA 5 4
T0330408 ARANDELA  M6 12 3 T0335698 ARANDELA  14.5X22X1.6 23 13 T4080540 RETENEDOR  EJE  SALIDA 7 11
T0331058 TORNILLO  M8X16 14 14 T0335876 ARANDELA  TANQUE 20 13 T409047000 TUERCA  M6 1 12
T0331248 TORNILLO  M6X1X33 22 23 T0335928 ARANDELA  6.5X18.0X1.6 13 3 T409115000 RESORTE  PATA  DOBLE 15 21
T0331248 TORNILLO  M6X1X33 23 11 T0335928 ARANDELA  6.5X18.0X1.6 19 5 T4100080 FUNDA  BARRA  RH 17 7
T0331268 TORNILLO  PATA  ARRANQUE 8 6 T0339100 COJINETE  12X32X10 23 29 T4100080 FUNDA  BARRA  RH 17 25
T0331308 TORNILLO  AJUSTE  CADENA 23 6 T0339480 COJINETE  20X42X12 23 16 T4100110 GANCHO  BARRA 17 5
T0331318 TORNILLOS  ESPROCKET  TRASERO 23 30 T111048700 ARO  RAYOS 22 5 T410013700 TUERCA  BARRA 17 29
T0331348 PIN  ANCLA 28 10 T111227000 ARO  DELANTERO 22 3 T4100139 TORNILLO  BARRA 17 2
T0332275 ARANDELA  FILTRO  AIRE 10 18 T1182190 ESPACIADOR  MASA 23 28 T410019000 BASE  ESTABILIZADOR 18 18
T0332275 ARANDELA  FILTRO  AIRE 18 20 T1228880 HULE  LAMPARA  TRASERA 19 6 T4100200 T  BARRAS 17 20
T0332275 ARANDELA  FILTRO  AIRE 19 13 T1257281 SEGURO  MANGUERA 17 11 T4100280 ESPACIADOR  BARRA 17 6
T0332808 TORNILLO  M5X25 6 7 T1257290 RETENEDOR  BARRA 17 13 T4100290 GUIA  BARRA 17 17

59
GUÍA
GUIA

CÓDIGO DESCRIPCION FIG NO. CÓDIGO DESCRIPCION FIG NO. CÓDIGO DESCRIPCION FIG NO.
T4100300 BUSHING  BARRA 17 3 T412069000 HULE  PATA  DOBLE 19 11 T420465700 TORNILLO  M5X16 24 10
T41003800D TUBO  LODERA  DELANTERA  NEGRA 30 8 T412092000 HULE  LODERA 19 15 T420469700 TORNILLO  T  BARRA  M8X65 17 24
T41003802H TUBO  LODERA  DELANTERA  ROJO  APACHE 34 8 T412124700 ARANDELA  TIMON 25 11 T420496700 TORNILLO  AMORTIGUADOR 29 1
T41003807L TUBO  LODERA  DELANTERA  VERDE  MUZGO 31 8 T415005700 BASE  TIMON 25 4 T420602000 COJINETE  12X32X10  6201 5 9
T41003808B TUBO  LODERA  DELANTERA  AZUL 32 8 T41502100 TUERCA  MANECILLA 26 10 T420602000 COJINETE  12X32X10  6201 22 12
T41003808D TUBO  LODERA  DELANTERA  GRIS  TITANIO 33 8 T420001700 ARANDELA 7 21 T420661000 ESPACIADOR 22 11
T410043700 ARANDELA  BARRA 17 27 T420001700 ARANDELA 12 4 T420702000 CUÑA  CIGÜEÑAL 2 10
T41004400D BASE  TIMON 25 7 T420001700 ARANDELA 14 3 T5227350 BOMBILLA  PIDEVIAS  12V  10W 21 2
T4100510 BARRA  SOLA 17 16 T420001700 ARANDELA 15 9 T7100610 ESPACIADOR  BARRA 17 14
T4100550 CUNA  TIMON 17 36 T420001700 ARANDELA 18 8 T7130140 ARANDELA 18 9
T410055700 ESPACIADOR  BARRA 17 32 T420001700 ARANDELA 19 14 T7130140 ARANDELA 29 8
T410056700 ESPACIADOR  BARRA 17 33 T420001700 ARANDELA 19 17 T8200120 TORNILLO  ROMPEVIENTOS  M5X12 6 1
T410058700 CUNA  TIMON 17 26 T420001700 ARANDELA 21 9 T8200120 TORNILLO  ROMPEVIENTOS  M5X12 15 10
T410059000 TUERCA  BARRA 17 39 T420001700 ARANDELA 22 26
T4100600 ABRAZADERA  BARRA 17 21 T420001700 ARANDELA 23 9
T410073000 ESPACIADOR  BARRA 17 19 T420010700 ARANDELA  PRESION  5.5 24 9
T410114700 CUNA  TIMON 15 19 T4200150 ARANDELA 1 17
T410114700 CUNA  TIMON 17 34 T420015700 ARANDELA  PRESION  12.5X20X1.2 15 17
T410115700 GUARDAPOLVO  BARRA 17 18 T420053000 ARANDELA  ESCAPE  B10 28 14
T411004000 RAYO  2.98X159  INTERNO 22 6 T420302700 TUERCA  M5 19 20
T411005000 NIPLE  RAYO 22 19 T420302700 TUERCA  M5 24 6
T411016000 PROTECTOR  TUBO 22 4 T420305700 TUERCA  EXTENSION  PATA  CAMBIOS 20 14
T411016000 PROTECTOR  TUBO 23 21 T420305700 TUERCA  EXTENSION  PATA  CAMBIOS 22 27
T411018000 LLANTA  2.5-­‐16 23 19 T420305700 TUERCA  EXTENSION  PATA  CAMBIOS 23 8
T411187000 RESORTE  FRICCION 22 16 T420313700 TUERCA  EJE  M12X1 22 8
T411199000 LLANTA  DELANTERA  2.5X16 22 1 T420402000 MUNICION  T  BARRAS  5/32  DIA  3.9 17 30
T411209000 RAYO  2.98X159  EXTERNO 22 7 T420454700 TORNILLO  M8X20 16 10
T411257000 ESPACIADOR 22 13 T420462700 TUERCA  M6X20 4 1
T411341000 TUBO 22 2 T420464700 TORNILLO    M6X16 20 10
T411341000 TUBO 23 20 T420465700 TORNILLO  M5X16 14 15

60