Está en la página 1de 2

MATRIZ DE COMUNICACIÓN

101946-0517 – Mine Maintenance Facilities


AUSENCO PERÚ S.A.C.- HLC S.A.C.

Datos Control de Documentos Document. Admin. - CARTAS Contacto

Propuestas o Revisiones
Reportes de Seguridad y

Reportes de Relaciones
Comunitarias - Laboral
Semanales / Mensuales

Medio Ambientales

Requerimientos de
Información (RFI)
Reportes Diarios /

Control de Proyectos

Valorizaciones (EDP)
Movilizaciones
Compañía

Documentos
Puesto/Rol

Planos

Cartas
Nombre Área Correo Teléfono
(en el Proyecto)

Contrato

Minutas
Darren Bell Construcción Área Site Manager X C C C C C C darren.bell@ausenco.com 969779136

Enrique Burmester Construction Area Construction Manager BoP C C C C C C C C X X Enrique.burmester@ausenco.com

Ricardo Cabrera Construcción Área Deputy Construction Manager BoP C C C C C C C C X X Ricardo.cabrera@ausenco.com

Carlos Barberena Contracts Site Contracts Manager C C C C C C C C C C C C Carlos.barberena@ausenco.com


Michel Acuy Contratos Site Administrador Sénior de Contratos C C C C C C C C C C C C Michel.acuy@ausenco.com
AUSENCO 987244817
Contratos General C C C C C C C C C C C C 101946.contracts@ausenco.com

Miguel Montoya Ingeniería -Technical Área Project Engineer X C C C C C C miguel.montoya@ausenco.com

Michael Williams Ingeniería -Technical Área Senior Project Engineer X C C C C C C michael.williams@ausenco.com

Christian Chaupis Control Documentario Líder Control Documentario X X X X X X X X X X X X 101946.documentcontrol@ausenco.com

Nataly Cuno Control Documentario Control Documentario X X X X X X X X X X X X 101946.documentcontrol@ausenco.com

Alberto Perales Construction Área Field Mechanical Supervisor C C C C C C C rafael.arribasplata@ausenco.com


Jorge Namuche Construction Área Field Mechanical Supervisor C C C C C C C jorge.namuche@ausenco.com

Henry Delgado HSE – Site HSE Manager C X c C C henry.delgado@ausenco.com

Alfredo Gadea HSE - Site HSE Superintendent C X c C C alfredo.gadea@ausenco.com 913016328

Pablo Raborg HSE – Site HSE Lead C X c C C Pablo.Raborg@ausenco.com

HSE-General HSE - Site C X dl-job-101946-minajusta-hsec@ausenco.com

Carlos Arias HSE - Site Supervisor Safety C C c C C Carlos.Arias@ausenco.com

Robert Heriz HSE - Site Supervisor Medio Ambiente C C c C C Robert.Heriz@ausenco.com

António Aldón HSE - Site Supervisor Medio Ambiente C C c C C Anton.Aldon@ausenco.com

Dante Rojas CQA Quality Manager C Dante.rojas@ausenco.com

Anther Palmer CQA – Site Senior Engineer C anther.palmer@ausenco.com 990801055

Ander Palmer C
Eddy Chirinos CQA – Site Site Quality Inspector Eddy.Chirinos@ausenco.com

Antonio Espinoza Project Control Scheduling Manager C c c X antonio.espinoza@ausenco.com

Crysthian Castaneda Project Control Site Planner C c c X crysthian.castaneda@ausenco.com

José Quispitupa Project Control Planner C c c X jose.quispitupa@ausenco.com

Giovanny Bacigalupo Project Control Progress Lead C c c X giovanny.bacigalupo@ausenco.com


Cost Control Cost Control C c c X 101946.projectcontrol@ausenco.com

Dante Ardiles Relaciones Comunitarias e Industrial Relations and Community C C C Dante.Ardiles@ausenco.com


Industriales - Site Manager 940 538 286
Obalinda Huamani Relaciones Comunitarias - Coordinadora RRCC. C C C Obalinda.Huamani@ausenco.com
Site

Guillermo Leon Relaciones Comunitarias – Coordinador RRCC. C C C Guillermo.Leon@ausenco.com


Site
Willy Yabar Relaciones Industriales – Senior Advisor C C C Willy.Yabar@ausenco.com 943 376 826
Site

Robin Guevara Administratio - Site Site Administration Manager C Robin.Guevara@ausenco.com

Roland Huerta Administratio - Site Security Manager C Roland.Huerta@ausenco.com

Maicol Valladares Administratio - Site Facilities Manager C Maicol.Valladares@ausenco.com

Alberto Aliaga Construction Area Construction Manager C C C C C C C C C aaliagac@hlcsac.com 958097655

Galmar Alarcon Engineering Engineering Manager C C C C C C C C galarconc@hlcsac.com 965380811

Aristoteles Parra Construction Area Project Manager C X C C C X C C C C C C aparrao@hlcsac.com 967782701

Segundo Custodio Construction Area Residente de Obra C C C C C C C C scustodiog@hlcsac.com 991379065

Karim Bahamonde Document Control Document Control X X X X X X X X X X X X kbahamondev@hlcsac.com 987939838

José Enriquez HSE - Site HSE Manager C C C C C jenriquezq@hlcsac.com 991665898


HLC
Reyli Melendres Administration - Site Administrador de Obra X C C C C rmelendresa@hlcsac.com 997800081

Walter Pinillos Construction Area Supervisor Obras Mecánicas C C C C C C wpinillosg@hlcsac.com 948357906

Angel Huamaní Construction Area Jefe de Oficina Técnica C C C C C C C ahuamanit@hlcsac.com 914505011

Martin Sono Construction Area Supervisor Obras Civiles C C C C C C msonop@hlcsac.com 997800803

Rodolfo Rengifo Engineering Project Engineer C C C C C rrengifor@hlcsac.com 948310625

Carlos Ames CQA – Site Jefe QA/QC C C C camesp@hlcsac.com 946592551

José Aguirre Project Control Jefe de PCP C C C C C C C C C C jaguirree@hlcsac.com 951995993

Jaime Almanza Contratos Administrador de Contratos C C C C C C C jalmanzac@hlcsac.com 971417058

Jorge cardenas HSE - Site Jefe SSMA C C C C C jcardenasr@hlcsac.com 956604695

Anali Cano Document Control - Site Document Control Site X X X X X X X X X X X X acanos@hlcsac.com 941929557

Dirigida a X
Copiar C