Está en la página 1de 71

MRF ZAPPER C (ZC) MRF ZAPPER FS (ZFS)

PREFACIO

Es nuestro placer presentarles a ustedes el Catálogo de Partes.

Este Catálogo ha sido especialmente diseñado para ayudarle en la selección de las partes correctas con el fin de mantener el
vehículo en las mejores condiciones.

Los repuestos originales están sujetos a un exigente estándar de control de calidad, por lo tanto es necesario que usted sólo
use repuestos originales.

En nuestro constante esfuerzo para mejorar la eficiencia y desempeño de su vehículo, las especificaciones, diagramas y
número de partes pueden cambiar sin previo aviso. Consecuentemente las descripciones de los repuestos en este Catálogo
pueden no ser las finales y definitivas.

Las alteraciones y modificaciones que ocurren en la impresión de este Catálogo, serán informadas a nuestra red, a través de
circulares de Servicio o en nuestra página web: www.auteco.com.co accediendo al link repuestos. Es requisito que usted
actualice su Catálogo y haga las correcciones necesarias, una vez reciba dichas circulares. Lo anterior le asegurará un rápido
y adecuado despacho de sus partes, pues las órdenes están siendo diligenciadas con las referencias más actualizadas.

En caso de necesitar asistencia técnica, comunicarse con el Distribuidor Autorizado o llamar al Departamento de Servicios
Auteco

REVISADO FEBRERO DE 2017


Alejandro Posada ASESOR COMERCIAL Norte Area Metropolitana de Medellín 314 811 04 09 aposada@auteco.com.co
Alexánder Grajales ASESOR COMERCIAL Córdoba, Caucasia y El Bagre 310 373 90 19 agrajales@auteco.com.co
Bernardo Muriel ASESOR COMERCIAL Arauca y Norte de Santander 310 436 27 42 bmuriel@auteco.com.co
Carlos Humberto Tobón ASESOR COMERCIAL Tolima 310 447 36 11 ctobon@auteco.com.co
Carlos Salazar ASESOR COMERCIAL Sucre 310 414 88 45 csalazar@auteco.com.co
Eliecer Zamora Vásquez ASESOR COMERCIAL Cali y Cauca 313 584 47 13 ezamora@auteco.com.co
Elkin Humberto Gallego ASESOR COMERCIAL Sur de Área Metropolitana de Medellín 310 436 25 98 egallego@auteco.com.co
Esmeralda Forero Acosta ASESOR COMERCIAL Zona Centro Bogotá 313 585 22 07 eforero@auteco.com.co
Fredy Alexánder Jiménez ASESOR COMERCIAL Zona Norte Bogotá 313 585 98 37 fjimenez@auteco.com.co
Gonzalo Saldarriaga ASESOR COMERCIAL Neiva y Norte del Huila 310 406 88 74 gsaldarriaga@auteco.com.co
Gustavo Adolfo Cantillo ASESOR COMERCIAL Atlántico 313 584 21 93 gcantillo@auteco.com.co
Héctor Jairo López ASESOR COMERCIAL Caldas y Norte de Risaralda 312 257 67 91 hlopez@auteco.com.co
Hernán Pedraza ASESOR COMERCIAL Pueblos de Cundinamarca 314 812 64 53 hpedraza@auteco.com.co
Jaime Alfonso Villalba ASESOR COMERCIAL Bolívar 313 584 72 62 jvillalba@auteco.com.co
John Jairo López ASESOR COMERCIAL Risaralda, Quindío y Cartago 310 444 22 15 jlopez@auteco.com.co
Jorge Gil ASESOR COMERCIAL Casanare, Vichada, Boyacá 313 672 73 53 jgil@auteco.com.co
Jorge Mario Maya ASESOR COMERCIAL Cesar y Guajira 312 258 93 84 jmaya@auteco.com.co
Jovany Castro Betancur ASESOR COMERCIAL Sur del Huila y Caqueta 313 767 78 43 jcastro@auteco.com.co
Julio Mario Moterroza ASESOR COMERCIAL Magdalena 313 585 60 28 jmonterroza@auteco.com.co
Karen Lorena Candanoza ASESOR COMERCIAL Zona Sur Bogotá 313 585 35 61 kcandanoza@auteco.com.co
Mauricio Mejía ASESOR COMERCIAL Suroeste, Noredeste y Chocó 312 257 61 75 mmejia@auteco.com.co
Miguel Angel Guerrero ASESOR COMERCIAL Norte del Valle y Buenaventura 314 772 07 98 mguerrero@auteco.com.co
Nestor Adarve ASESOR COMERCIAL Resto de Antioquia y Urabá 310 436 26 89 nadarve@auteco.com.co
Rubén Darío Campo Cárdena ASESOR COMERCIAL Nariño y Putumayo 321 799 79 06 rcampo@auteco.com.co
Uberney Ortiz Vélez ASESOR COMERCIAL Magdalena Medio 313 672 73 37 uortiz@auteco.com.co
William Gutiérrez ASESOR COMERCIAL Meta 310 407 40 72 wgutierrez@auteco.com.co
Wilson Sabogal ASESOR COMERCIAL Bucaramanga y Área Metropolitana 300 542 85 48 wsabogal@auteco.com.co
Daniel Becerra ASESOR COMERCIAL BOUTIQUES Valle 300 542 43 98 dbecerra@auteco.com.co
Hilde Alexánder García ASESOR COMERCIAL BOUTIQUES Área Metropolitana Medellín 321 641 50 63 hgarcia@auteco.com.co
Juan Guillermo Berrio ASESOR COMERCIAL BOUTIQUES Atlántico 300 541 93 94 jberrio@auteco.com.co
Yesid Zamora Castañeda ASESOR COMERCIAL BOUTIQUES Bogotá 300 541 04 74 yzamora@auteco.com.co
Sergio Restrepo Taborda GERENTE CCIAL. REPUESTOS Y ACCS Nacional 321 779 13 97 sgrestrepo@auteco.com.co
Jhon Alexánder Estrada GERENTE CCIAL. REGIONAL Zona Paisa 311 737 37 48 dangel@auteco.com.co
José Giovani Suárez Martínez GERENTE CCIAL. REGIONAL Zona Centro 320 766 49 45 jestrada@auteco.com.co
Juan Guillermo Ospina GERENTE CCIAL. REGIONAL Zona Sur 313 767 78 36 jgospina@auteco.com.co
Mario Martínez GERENTE CCIAL. REGIONAL Zona Norte 300 542 24 01 mmartinez@auteco.com.co
Alejandro García P. Coordinador CBU Zona Norte 320 682 09 64 agarcia@auteco.com.co
Laura Ocampo Coordinadora CBU Zona Sur 311 358 76 27 repuestoscbu@auteco.com.co
SERVICIO AL CLIENTE
LINEA ÚNICA DE SERVICIO AL CLIENTE CANAL (4) 444 81 90
UN DE REPUESTOS y ACCESORIOS • FAX OFICINAS: 373 03 75

SERVICIO A CONCESIONARIO Y MAYORISTAS WILLINTON FRANCO servicioadistribuidoresymayoristas@auteco.com.co


SERVICIO PAGO ANTICIPADO DORIS CARMONA serviciopagoanticipadorptos@auteco.com.co (4) 373 83 94
COORDINADOR SERVICIO POSTVENTA LUIS G. RODRIGUEZ lrodriguez@auteco.com.co
GARANTÍAS ALEJANDRO FERNÁNDEZ garantias2@auteco.com.co
(4) 444 81 90 OPCION (2)
DEVOLUCIONES - RECLAMOS LEONARDO AGUDELO devolucionesrptos@auteco.com.co
MOTO FUERA DE RUTA JONI HOLGIN motofueraderuta@auteco.com.co
LÍNEA DE ATENCIÓN AL CLIENTE JOSÉ LOAIZA
POSCONSUMO BATERIAS YUDY DUQUE busquedainterna@auteco.com.co 3004243097
CARTERA cartera@auteco.com.co (4) 277 5117
(4) 306 81 54
VENTA MOTOS pedidosmotos@auteco.com.co (4) 372 62 95
ÍNDICE
FIGURA PÁG. FIGURA PÁG.
DESCRIPCIÓN DESCRIPCIÓN
Nº Nº Nº Nº
1 CARCASAS 1-2 21 CHASIS 25-26

2 CUBIERTA CLUTCH 3 22 GATO LATERAL 27

3 BALANCEADOR 4 23 AMORTIGUADOR 28

4 CILINDRO 5 24 BRAZO OSCILANTE 29-30

5 CIGÜEÑAL 6 25 SILENCIADOR 31-32

6 CLUTCH 7 26 FILTRO DE AIRE 33

7 TRANSMISIÓN I - EJE CLUTCH 8 27 TANQUE DE GASOLINA - SILLÍN 34-35

8 TRANSMISIÓN II - EJE DE SALIDA 9 28 BOMBA DE GASOLINA 36

9 EJE DE CAMBIOS 10-11 29 GUARDABARROS - CUBIERTAS 37-39

10 BOMBA DE AGUA 12 30 TAPAS LATERALES 40

11 SISTEMA DE REFRIGERACIÓN 13-14 31 CALCOMANÍAS 41

12 VÁLVULAS 15-16 32 RUEDA DELANTERA 42

13 EJE DE LEVAS 17 33 RUEDA TRASERA 43-44

14 CULATA 18 34 EQUIPO ELÉCTRICO 45-46

15 SISTEMA DE LUBRICACIÓN 19 35 BATERÍA 47

16 SISTEMA DE ENCENDIDO 20 36 BOMBA FRENO DELANTERO 48

17 MOTOR DE ARRANQUE 21 37 BOMBA FRENO TRASERO 49-50

18 CUERPO DE INYECCIÓN 22 38 SISTEMA DE LUCES 51

19 SUSPENSIÓN DELANTERA 23 39 VELOCÍMETRO - SWICHE DE ENCENDIDO 52

20 MANUBRIO 24 ÍNDICE DE REFERENCIAS 53-57


ÍNDICE DE GRÁFICOS

FIGURA N° 1: CARCASAS PÁG. No. PÁG. No. PÁG. No.


FIGURA N° 2: CUBIERTA CLUTCH FIGURA N° 3: BALANCEADOR
1-2 3 4

6
7
4

14

PÁG. No. PÁG. No. PÁG. No.


FIGURA N° 4: CILINDRO FIGURA N° 5: CIGÜEÑAL FIGURA N° 6: CLUTCH
5 6 7
ÍNDICE DE GRÁFICOS

PÁG. No. PÁG. No. FIGURA N° 9: EJE DE CAMBIOS PÁG. No.


FIGURA N° 7: TRANSMISIÓN I - EJE CLUTCH FIGURA N° 8: TRANSMISIÓN II - EJE DE SALIDA
8 9 10 - 11

ADMISIÓN

ESCAPE

PÁG. No. FIGURA N° 11: SISTEMA DE REFRIGERACIÓN PÁG. No. PÁG. No.
FIGURA N° 10: BOMBA DE AGUA FIGURA N° 12: VÁLVULAS
12 13 - 14 15 - 16
ÍNDICE DE GRÁFICOS

ADMISIÓN

ESCAPE

PÁG. No. PÁG. No. PÁG. No.


FIGURA N° 13: EJE DE LEVAS FIGURA N° 14: CULATA FIGURA N° 15: SISTEMA DE LUBRICACIÓN
17 18 19

25

18

PÁG. No. PÁG. No. PÁG. No.


FIGURA N° 16: SISTEMA DE ENCENDIDO FIGURA N° 17: MOTOR DE ARRANQUE FIGURA N° 18: CUERPO DE INYECCIÓN
20 21 22
ÍNDICE DE GRÁFICOS

2
1

PÁG. No. PÁG. No. FIGURA N° 21: CHASIS PÁG. No.


FIGURA N° 19: SUSPENSIÓN DELANTERA FIGURA N° 20: MANUBRIO
23 24 25 - 26

PÁG. No. PÁG. No. PÁG. No.


FIGURA N° 22: GATO LATERAL FIGURA N° 23: AMORTIGUADOR FIGURA N° 24: BRAZO OSCILANTE
27 28 29 - 30
ÍNDICE DE GRÁFICOS

PÁG. No. PÁG. No. PÁG. No.


FIGURA N° 25: SILENCIADOR FIGURA N° 26: FILTRO DE AIRE FIGURA N° 27: TANQUE DE GASOLINA - SILLÍN
31 - 32 33 34 - 35

PÁG. No. FIGURA N° 29: GUARDABARROS - CUBIERTAS PÁG. No. PÁG. No.
FIGURA N° 28: BOMBA DE GASOLINA FIGURA N° 30: TAPAS LATERALES
36 37 - 39 40
ÍNDICE DE GRÁFICOS

2
9

PÁG. No. FIGURA N° 32: RUEDA DELANTERA PÁG. No. PÁG. No.
FIGURA N° 31: CALCOMANÍAS FIGURA N° 33: RUEDA TRASERA
41 42 43 - 44

PÁG. No. PÁG. No. PÁG. No.


FIGURA N° 34: EQUIPO ELÉCTRICO FIGURA N° 35: BATERÍA FIGURA N° 36: BOMBA FRENO DELANTERO
45 - 46 47 48
ÍNDICE DE GRÁFICOS

PÁG. No. PÁG. No. FIGURA N° 39: VELOCÍMETRO - SWICHE PÁG. No.
FIGURA N° 37: BOMBA FRENO TRASERO FIGURA N° 38: SISTEMA DE LUCES
49 - 50 51 DE ENCENDIDO 52
FIGURA N° 1: CARCASAS (1/ 2)
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 90130000144 Kit Carcasa 1
2 90130022000 Conector 1
3 J625062040 Rodamiento Bolas 6204 1
4 90130004002 Platina 1
5 J005160123 Tornillo M6x12 1

6 J760122455 Retén Bomba Agua 12x24x5.5 2


7 J472025120 Pin Seguridad 25x1.2 1
8 90130004003 Rodamiento Bolas 15x35x11 1
9 J618131912 Rodamiento Agujas HK1312 1
10 90130004004 Rodamiento Bolas 25x42x9 1

11 90130078000 Arandela 1
12 90130078001 Tornillo M6x22 2
13 90130082000 Rodamiento Bolas Cigüeñal 1
14 90130079000 Platina 1
15 J618152114 Rodamiento Agujas HK1514RS 15x21x14 1

16 90130164000 Buje Aceite 1


17 J625062041 Rodamiento Bolas 6204Z/HN3 1
18 J760253706 Retén Eje de Salida 25x37x6 1
19 J472037150 Pin de Seguridad 37x1.5 1
20 J618131912 Rodamiento Agujas HK1312 1

21 90130003004 Retén 13x22x5.5 1


22 90130058000 Buje Aceite 1
23 90130003007 Pin Guía D14 4
24 90130047000 Protector Cadena 1
25 J005060123 Tornillo M6x12 3

1
FIGURA N° 1: CARCASAS (2/2)
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
26 90130003005 Platina 1
27 J005050106S Tornillo M5 5
28 90130003006 Platina 1
29 J025050163 Tornillo M5x16 2
30 90111023000 Swiche Neutro 1

31 90140020002 Platina Cable 1


32 J028060163 Tornillo M6x16 1
33 J025060606 Tornillo M6x60 4
34 J025060406 Tornillo M6x40 10
35 90630042000 Platina 1

36 J985050103 Tornillo M5x10 3


37 90630039000 Empaque Carcasas 1

2
FIGURA N° 2: CUBIERTA CLUTCH
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 90130026144 Carcasa Clutch 1
2 90130027000 Empaque Tapa Clutch 1
3 90132048033 Leva Interna Clutch 1
4 90132048004 Resorte Leva Interna Clutch 1
5 90132048005 Arandela 12.5x24x0.8 1

6 90132051000 Retén 1
7 90132050000 Rodamiento Agujas 1
8 90130020000 Tapón Aceite 1
9 J770013824 Anillo Retén 13.8x2.4 1
10 90630095000 Pin Seguridad 28x1.5 1

11 90130095100 Visor Nivel Aceite 1


12 J025060306 Tornillo M6x30 11
13 90132054000 Buje Interno Clutch 1
14 90134027000 Retén 1
15 90130026002 Platina 1

16 90130078001 Tornillo M6x22 2


17 90130024000 Pin Guía 8x6.4x14 2
18 90130064000 Boquerel Aceite 1

3
FIGURA N° 3: BALANCEADOR
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 90630057100 Eje Balanceador 1
2 J625062030 Rodamiento Bolas 6203 2
3 90130055000 Piñón Balanceador 1
4 90130055001 Cuña Piñón Cigüeñal 1
5 90130057050 Arandela 8.2x26x4.5 1

6 J770875008 Anillo Retenedor 8.75x0.8 1


7 90130055104 Buje Eje Balanceador 1
8 90130055006 Buje Separador 1
9 90135058000 Tuerca Bomba Agua 1
10 90130059000 Tornillo Buje M6x16 1

4
FIGURA N° 4: CILINDRO
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 90630038000 Cilindro Completo 1
2 90130035000 Empaque Cilindro 1
3 90130003007 Pin Guía D14 2
4 90630007000 Kit Pistón 1
5 90630030010 Juego de Anillos 1

6 90630033000 Pasador Pistón 1


7 90630074000 Pin Pasador Pistón 2

6
7
4

5
FIGURA N° 5: CIGÜEÑAL
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 90630018000 Cigüeñal 1
2 90130082000 Rodamiento Bolas Cigüeñal 2
3 90130018006 Piñón Cigüeñal 1
4 90230069000 Arandela Cónica 28.35x38x1.75 1
5 90130018008 Tuerca Cigüeñal 1

8 90130018003 Buje 1
9 90132024000 Piñón Primario (22T) 1
10 90136014017 Piñón Cigüeñal (17T) 1
11 90130029050 Arandela Piñón Primario 1
12 90132025000 Tuerca 14 mm. 1

13 J888040050 Cuña Cigüeñal 4x5x13 3


14 90130018044 Kit Tornillo y Arandela 1
15 90630015000 Kit Biela 1
16 90630015001 Tornillo Biela 2
17 90630015002 Pin 2

18 90630015010 Bujes Biela (Casquetes) 2


14
18 90630015011 Bujes Biela (Casquetes) Verde x
18 90630015012 Bujes Biela (Casquetes) Azul x
20 90630007000 Kit Pistón 1
21 90630030010 Juego de Anillos 1

24 90630033000 Pasador Pistón 1


25 90630074000 Pin Pasador Pistón 2
98 00050002314 Kit Reparación Cigüeñal x
99 00050000215 Kit Pistón con Empaques x

X: Según se Requiera

6
FIGURA N° 6: CLUTCH
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 90632001044 Corona de Clutch 1
2 90132003000 Porta Resortes Clutch 1
3 90132020000 Arandela 1
4 90132010000 Disco Separador Clutch 5
5 90132011000 Discos Clutch 4

6 90132111000 Disco de Clutch Interno 1


7 90132211000 Disco de Clutch 1
8 90132034000 Anillo Separador Clutch 1
9 90132035000 Anillo Separador Clutch 1
10 90632002000 Corona Interna Clutch 1

11 90632005000 Resortes Clutch 4


12 90132006000 Platina Porta Resorte 1
13 90132001001 Buje 6x25 4
14 90132095000 Rodamiento Empujador Clutch 1
15 90632038000 Arandela Piñón Primario 1

16 90132019000 Tuerca Clutch 1


99 90632011010 Kit Discos Clutch x

X: Según se Requiera

7
FIGURA N° 7: TRANSMISIÓN I - EJE CLUTCH
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 90633001000 Eje Clutch 1
3 90133001011 Buje Eje Clutch 1
4 J005060123 Tornillo M6x12 1
5 90130004002 Platina 1
6 J625062040 Rodamiento Bolas 6204 1

7 90133032000 Arandela 20x33x0.5 1


8 90133006000 Piñón de 6a. (24T) 1
9 90133001003 Buje Eje Clutch 1
10 90633033000 Arandela Caja 2
11 J471020122 Pin Seguridad 20x1.2 2

12 90133003000 Piñón de 3a & 4a (18T/21T) 1


14 90133005000 Piñón de 5a. (22T) 1
15 90633002000 Piñón de 2a. (15T) 1
16 90633001004 Arandela Caja 1
17 J618152114 Rodamiento Agujas HK1514RS 15x21x14 1

8
FIGURA N° 8: TRANSMISIÓN II - EJE DE SALIDA
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 90633010000 Eje Piñón Salida 1
2 J471020121 Pin Seguridad 20x1.2 1
3 90133034100 Arandela Caja 20.2x27x1 1
4 90633012000 Piñón de 2a. (31T) 1
5 90133001003 Buje Eje Clutch 1

6 J471020122 Pin Seguridad 20x1.2 3


7 90133015000 Piñón de 5a. (23T) 1
8 90633033000 Arandela Caja 2
9 90133013000 Piñón de 3a. (28T) 1
10 90633001007 Arandela Caja 1

12 90133014000 Piñón de 4a. (26T) 1


13 90133016000 Piñón de 6a. (22T) 1
14 90133001009 Buje Piñón 1a. 1
15 90133011000 Piñón de 1a. (34T) 1
16 90133038000 Arandela 1

17 90130004003 Rodamiento Bolas 15x35x11 1


20 J625062041 Rodamiento Bolas 6204Z/HN3 1
21 J770017515 Anillo Retenedor 17.5x1.5 1
22 90133029003 Buje Piñón Salida 1
23 J760253706 Retén Eje de Salida 25x37x6 1

24 J472037150 Pin Seguridad 37x1.5 1


25 90133029014 Piñón Salida 14T 1
26 90133029001 Arandela Piñón Salida 1
27 J025060106 Tornillo M6x10 2
99 00050000944 Kit Reparación Eje Salida x

X: Según se Requiera

9
FIGURA N° 9: EJE DE CAMBIOS (1/2)
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 90134005033 Eje Cambios 1
2 90134009000 Resorte Eje Cambios 3
3 90134022000 Buje Eje Cambios 1
4 90134014000 Resorte Eje Cambios 1
5 90134050000 Arandela 14x30x1.5 1

6 90134016000 Guía Resorte 1


7 90634031010 Platina Pedal de Cambios 1
8 J025060223 Tornillo M6x22 1
9 90534040033 Posicionador de Cambios 1
10 90134031144 Pedal Cambios 1

11 J625060800 Rodamiento Bolas 608 2


12 90134035000 Caucho Pedal Cambios 1
14 90534031020 Arandela Pedal Cambios 2
15 90534034300 Tornillo Pedal Cambios 1
16 90134002000 Horquilla Cambios 2

17 90134019000 Pasador Horquilla Cambios 1


18 90134001000 Horquilla Cambios 1
19 90134015003 Tornillo M6x20 1
20 90134015000 Estrella Eje Selector Cambios 1
21 90134013000 Pin Eje Selector 1

22 90134012002 Buje Eje Selector Cambios 1


23 90134012000 Eje Selector Cambios 1
24 90634012003 Resorte Eje Selector 1
25 90134012001 Pin Eje Selector 1
26 90134025000 Tornillo Leva Cambios 1

10
FIGURA N° 9: EJE DE CAMBIOS (2/2)
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
27 90134030000 Arandela 1
28 90134024033 Leva Cambios 1
29 90134039000 Arandela 6x12.8x1.2 1
30 90134023000 Resorte Leva Cambios 1

11
FIGURA N° 10: BOMBA DE AGUA
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 90135052000 Cubierta Bomba Agua 1
2 90135053000 Empaque Cubierta Bomba Agua 1
3 90135055000 Turbina Bomba Agua 1
4 J025060206 Tornillo M6x20 5
5 90134013000 Pin Eje Selector 2

6 J603061001 Empaque 1
7 J025060066 Tornillo M6x6 1
8 90130055006 Buje Separador 1
9 90130055204 Buje 1
10 J770875008 Anillo Retenedor 8.75x0.8 1

11 J472025120 Pin Seguridad 25x1.2 1


12 J760122455 Retén Bomba Agua 12x24x5.5 2
13 90135058000 Tuerca Bomba Agua 1
99 90135055110 Kit Reparación Bomba Agua x

X: Según se Requiera

12
FIGURA N° 11: SISTEMA DE REFRIGERACIÓN (1/2)
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 90535065033 Tanque Reserva 1
2 90135066000 Tapa Tanque Reserva 1
3 90507013008 Manguera 1
4 90107018011 Abrazadera 10 mm. 3
5 90135067050 Manguera 6x10x154 1

6 90102055000 Anillo Retenedor 1


7 90135074000 Tornillo M6x12 1
10 90835010133 Radiador 1
11 90235001001 Buje 4
12 J127060003 Arandela 4

13 J926060000 Tuerca 6 mm. 4


14 J026060083 Tornillo M6x8 4
15 J025060103 Tornillo M6x10 4
16 90503006001 Soporte Radiador Derecho 1
17 90503005001 Soporte Radiador Izquierdo 1

18 90135016100 Tapa Radiador 1


19 60035041000 Ventilador 1
20 90135099000 Tornillo M6x12 2
21 90135020001 Abrazadera Manguera D26 3
22 90135020003 Abrazadera Manguera D28 3

23 90135020000 Abrazadera D23 2


24 90135017000 Termostato 1
25 90535024000 Manguera Radiador 1
26 90135024010 Tubo de Enfriamiento del Motor 1
27 90535025000 Conector Termostato-Radiador 1

13
FIGURA N° 11: SISTEMA DE REFRIGERACIÓN (2/2)
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
28 90135025100 Conector Termostato Motor 1
30 J770018530 Anillo Retenedor 18.5x3 1
31 90835041001 Soporte Ventilador 1 1
32 90835041002 Soporte Ventilador 2 1
33 90835041003 Soporte Ventilador 3 1

34 90835041004 Tuerca 3
35 90135026000 Tubo T de Enfriamiento 1

14
FIGURA N° 12: VÁLVULAS (1/2)
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 90636031000 Válvula Escape 2
2 90636030000 Válvula Admisión 2
3 90136036000 Arandela Resorte Válvula 4
4 90136027000 Retén Válvula 4
5 90136028000 Resorte Válvula 4
ADMISIÓN

6 90136032000 Arandela Resorte Válvula 4

ESCAPE 7 90136033000 Cuña Válvula 8


8 90136035010 Kit Arandelas de Ajuste x
90136035200 Arandela Ajuste Válvula 2.00 x
90136035204 Arandela Ajuste Válvula 2.04 x

90136035208 Arandela Ajuste Válvula 2.04 x


90136035212 Arandela Ajuste Válvula 2.12 x
90136035216 Arandela Ajuste Válvula 2.16 x
90136035220 Arandela Ajuste Válvula 2.20 x
90136035224 Arandela Ajuste Válvula 2.24 x

90136035228 Arandela Ajuste Válvula 2.28 x


90136035232 Arandela Ajuste Válvula 2.32 x
90136035236 Arandela Ajuste Válvula 2.36 x
90136035240 Arandela Ajuste Válvula 2.40 x
90136035244 Arandela Ajuste Válvula 2.44 x

90136035248 Arandela Ajuste Válvula 2.48 x


90136035252 Arandela Ajuste Válvula 2.52 x
90136035256 Arandela Ajuste Válvula 2.56 x
90136035260 Arandela Ajuste Válvula 2.60 x
90136035264 Arandela Ajuste Válvula 2.64 x

X: Según se Requiera

15
FIGURA N° 12: VÁLVULAS (2/2)
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
8 90136035268 Arandela Ajuste Válvula 2.68 x
90136035272 Arandela Ajuste Válvula 2.72 x
90136035276 Arandela Ajuste Válvula 2.76 x
90136035280 Arandela Ajuste Válvula 2.80 x
90136035284 Arandela Ajuste Válvula 2.84 x
ADMISIÓN

90136035288 Arandela Ajuste Válvula 2.88 x

ESCAPE 90136035292 Arandela Ajuste Válvula 2.92 x


90136035296 Arandela Ajuste Válvula 2.96 x
90136035300 Arandela Ajuste Válvula 3.00 x
90136035304 Arandela Ajuste Válvula 3.04 x

9 90136060000 Balancín 4
10 90136056000 Pasador Balancín 2
11 J770010312 Anillo Retenedor 10.3x1.2 2
12 90136056001 Tornillo Pasador Balancín 2
99 90636030010 Kit Válvulas x

X: Según se Requiera

16
FIGURA N° 13: EJE DE LEVAS
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
ADMISIÓN 1 90636009133 Eje Levas Admisión 1
2 90636010133 Eje Levas Escape 1
3 90136009004 Tornillo Piñón Eje Levas 2
5 90136009002 Buje Eje Levas 2
6 90136009001 Rodamiento Bolas Eje Levas 2
ESCAPE
7 90136018000 Guía 1
8 J025060143 Tornillo M6x14 1
9 90136001000 Guía Cadenilla 1
10 90136013000 Cadenilla 1
11 90136002000 Guía Cadenilla Lado Tensor 1

12 90130004007 Tornillo M6x14.9 1


13 90136003003 Empaque Tensor Cadenilla 1
14 J770010015 Anillo Retenedor 10.15x1.5 1
15 90136003000 Tensor Cadenilla 1
16 J025060206 Tornillo M6x20 2

17 90136003002 Tornillo M6x6 1

17
FIGURA N° 14: CULATA
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 90636020133 Culata 1
2 90136052000 Cubierta Culata 1
3 90136053000 Empaque Tapa Culata 1
4 90630036000 Empaque Culata 1
5 90136025000 Guía Válvula 4

6 90130064000 Boquerel Aceite 4


7 J025060402 Tornillo M6x40 2
8 J025060356 Tornillo M6x35 6
9 90130024000 Pin Guía 8x6.4x14 2
10 90136020005 Tornillo Culata M6 2

11 90136020003 Tornillo Culata 10x147.5 4


12 90130080000 Arandela 11.2x20x2 4
13 90136020001 Esparrago 8 mm. 3
14 90136038000 Tuerca 8 mm. 3
15 90135047000 Sensor de Temperatura 1

16 90135047001 Anillo Retenedor 1


17 90138091000 Sensor Presión Aceite 1
18 90138091001 Anillo Retenedor 1
19 90136052020 Tornillo Tapa Culata 4
20 90136052010 Sello Tapa Válvulas 4

21 J770023019 Anillo Retenedor 23.7x1.10 1

18
FIGURA N° 15: SISTEMA DE LUBRICACIÓN
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 90138007133 Bomba Aceite 1
2 90138002044 Rotor Bomba Aceite 1
3 90138001000 Piñón Bomba Aceite 1
4 J471010100 Pin Seguridad 10x1.0 1
5 90138010003 Arandela 1

7 90138010002 Resorte Bomba Aceite 1


8 J028060303S Tornillo M6x30 3
9 90130024000 Pin Guía 8x6.4x14 2
10 90238015033 Cedazo Aceite 1
11 J770017721 Anillo Retenedor 17.7x2.1 1

12 90138015050 Tapón Aceite 1


13 90138015052 Anillo Retenedor 1
14 J025050166 Tornillo M5x16 2
15 90138015060 Cubierta Filtro Aceite 1
16 J770039326 Anillo Retenedor 39.34x2.62 1

17 90138015000 Filtro Aceite 1


99 90138015010 Kit Filtro Aceite x

X: Según se Requiera

19
FIGURA N° 16: SISTEMA DE ENCENDIDO
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 90530002100 Cubierta Volante 1
2 90130040000 Empaque Tapa Volante 1
3 90539004000 Plato Bobinas 1
4 90539005000 Volante 1
5 90130002010 Tapón Cubierta Volante 1

6 J770015824 Anillo Retenedor 15.8x2.4 1


7 90130024000 Pin Guía 8x6.4x14 2
8 J025060083S Tornillo M6x8 1
9 90139004002 Soporte Cable Plato Bobinas 1
10 90139090033 Bobina Alta 1

11 90139090001 Empaque Capuchón Bujía 1


12 90139093001 Antivibrante Capuchón Bujía 1
13 90239093000 Bujía M12x1.25 1
18 14 90103096000 Cubierta Cadena 1
15 J025060451 Tornillo M6x45 3

16 J025060301 Tornillo M6x30 9


17 90530002010 Tornillo M5x0.8x40 3
18 90130018044 Kit Tornillo y Arandela 1
20 90104060010 Tornillo M6x24 1
21 90130001000 Soporte Clutch de Una Vía 1

22 90130001002 Arandela 4
23 90130001001 Tornillo M6x20 4
24 90140026000 Clutch de Una Vía 1
25 J025060209 Tornillo M6x20 2
26 90130164000 Buje Aceite 1

27 90508047000 Cubierta Bobina Alta 1

20
FIGURA N° 17: MOTOR DE ARRANQUE
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 90140001000 Motor Arranque 1
2 90140023033 Piñón Motor Arranque 1
3 90140023060 Arandela Ajuste 0.60 mm. 1
90140023075 Arandela Ajuste 0.75 mm. x
90140023090 Arandela Ajuste 0.90 mm. x

4 90140022000 Piñón Motor Arranque 1


5 90640020000 Piñón Motor Arranque 1
6 J618253216 Rodamiento Agujas HK2516 1
7 J025060256 Tornillo M6x25 2
8 90111059000 Cable Relay Arranque 1

X: Según se Requiera

21
FIGURA N° 18: CUERPO DE INYECCIÓN
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 90641001044 Válvula Aceleración Completa 1
2 90641023000 Inyector Gasolina 1
3 90141001001 Abrazadera Inyector 1
4 90141023004 Conector Conducto Gasolina 1
5 90141023005 Tornillo Ajuste Inyector M5x12 5

6 90141023002 Soporte Cable 1


25
7 90141023003 Antivibrante 1
11 90508006004 Tornillo M6x1x8 4
12 90514030000 Soporte ECU Derecho 1
13 90514029000 Soporte ECU Izquierdo 1

14 J991060203S Tornillo M6x20 3


15 90141002006 Anillo Retenedor 1
16 90641002300 Base Cuerpo de Inyección 1
17 90641072000 Ajuste RPM 1
18 90141072001 Anillo Retenedor 1

19 90141070000 Sensor Posición Acelerador 1


20 90141070001 Tornillo M4x13 2
21 90141071000 Sensor Carburador - MAP 1
22 90141071001 Tornillo M6x14 1
23 90641002010 Abrazadera 1

24 J005040081 Tornillo M4x8 4


25 90141031100 ECU 1

22
FIGURA N° 19: SUSPENSIÓN DELANTERA
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 90501101000 Tubo Suspensión Del. Izquierdo 1
2 90501102000 Tubo Suspensión Del. Derecho 1
3 90501045000 Tornillo M8x1.25x30 6
4 9010103210033 Espiga Central 1
5 90101080044 Kit Cunas 1

6 90101086000 Guardapolvo 1
7 90101036000 Tuerca Superior Espiga 1
8 90501044000 Tornillo Cabeza Espiga 1
2 9 90113055000 Abrazadera 1
1 10 90113055010 Buje 2

11 J021060156 Tornillo M6x15 2


18 43570624 Guardapolvo 43x53,4x5,8 2
19 43570623 Retén 43x52,9x11,4 2
20 43570618 Buje Suspensión 43x47x12 2
22 90101092000 Protector Tubo Telescópico Izq. 1

23 90101093000 Protector Tubo Telescópico Der. 1


98 90101000010 Kit Retenes Suspensión x

X: Según se Requiera

23
FIGURA N° 20: MANUBRIO
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 90501034044 Manubrio Completo 1
2 90502006000 Tubo Manubrio Derecho 1
3 90502005000 Tubo Manubrio Izquierdo 1
4 90502010000 Carretel Acelerador 1
5 90502039000 Caucho Manillar Izquierdo 1

6 90511006100 Tornillo M6x1x14 2


7 90501045000 Tornillo M8x1.25x30 2
8 90511074000 Comando Derecho 1
9 90511070000 Comando Luces Izquierdo 1
10 90502091100 Cable Acelerador 1

11 90102016000 Guardapolvo Leva 1


12 90502090000 Cable Clutch 1
13 90511006000 Tornillo M5x0.8x13 2
15 90502031000 Soporte y Leva de Clutch 1
16 90511049000 Swiche Clutch 1

17 90502042000 Leva Clutch 1


19 90501034135 Cabeza Espiga 1

24
FIGURA N° 21: CHASIS (1/2)
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 90503034000 Soporte Tapa Lateral 2
2 90503039000 Soporte Reposapie Del. Derecho 1
3 90503038000 Soporte Reposapie Del. Izquierdo 1
4 90103041033 Reposapie Delantero Derecho 1
5 90103040033 Reposapie Delantero Izquierdo 1

6 90503049000 Soporte Reposapie Tras. Derecho 1


7 90503048000 Soporte Reposapie Tras. Izquierdo 1
8 90103038001 Tapón Soporte Reposapie 2
1
9 90104070000 Guía Cadena 1
10 90103006000 Soporte Motor Derecho 1

11 90103005000 Soporte Motor Izquierdo 1


12 90104066010 Arandela Espaciadora 2
16 90103038002 Tuerca 10x1.25 3
17 J025100926 Tornillo M10x1.25x92 2
18 J025102656 Tornillo M10x1,25x265 1

19 J027081053 Tornillo M8x105 1


20 J011080163 Tornillo M8x16 4
21 90111045050 Soporte Cable 1
22 90103032000 Tornillo M6x14 1
24 90503045000 Tornillo Reposapie 4

25 90103042000 Resorte Reposapie 2


26 J770009015 Anillo Retenedor 9x15 4
27 90503048010 Arandela 8.5 4
28 J094018250 Pin Seguridad 25x1.8 4
29 90503098000 Tornillo M8x1.25 4

25
FIGURA N° 21: CHASIS (2/2)
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
31 90503053000 Platina Inferior Reposapie 2
32 90503052000 Platina Superior Reposapie 2
34 90503050000 Antivibrante Soporte Reposapie 2
37 90103051033 Reposapie Trasero Derecho 1
38 90103050033 Reposapie Trasero Izquierdo 1

39 90103040001 Arandela Plana 6.4x12x1 2


40 J029060103S Tornillo M6x10 2
41 J025101103 Tornillo M10x110 2
1
42 90113025000 Soporte Manguera Freno Del. 1
43 90513046000 Soporte Manguera 2 1

44 90513045000 Soporte Manguera 1 1


45 J025060083 Tornillo M6x8 3
47 J025060103 Tornillo M6x10 4
48 93808073000 Protector 1
49 90508016060 Buje 1

50 90108015020 Arandela 1
51 J025060183 Tornillo M6x18 1

26
FIGURA N° 22: GATO LATERAL
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 90103023000 Gato Lateral 1
2 90103026000 Soporte Gato Lateral 1
3 90103027000 Tornillo Gato Lateral 1
4 90103029000 Tornillo Imán Soporte Gato Lateral 1
5 90103024000 Resorte Gato Lateral 1

6 J011050133 Tornillo M5x13 2


7 J982101253 Tuerca 10x1.25 1
8 J012100253S Tornillo M10x1x25 2
9 90111045000 Interruptor Swiche Gato Lateral 1
10 90111045010 Protector Soporte Swiche Gato Lateral 1

11 90111045050 Abrazadera 1
12 90103032000 Tornillo M6x14 1
13 90104010003 Arandela 10.2x20x3 2

27
FIGURA N° 23: AMORTIGUADOR
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 93804010000 Amortiguador 1
3 J020100806 Tornillo M10x1.25x80 2
4 90104010003 Arandela 10.2x20x3 2
5 90104010002 Tuerca 10x1.25 1

28
FIGURA N° 24: BRAZO OSCILANTE (1/2)
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 90904030000 Brazo Oscilante 1
2 9050406000033 Guardacadena 1
3 90504060050 Buje 2
4 90508008001 Tornillo M8x20 2
5 90104037000 Pasador Brazo Oscilante 1

6 90104038000 Tuerca 14x1.5 1


7 90808043001 Tornillo M6 4
8 J025050504 Tornillo M8 1
9 90504050100 Guardabarro Trasero 1
10 90508046000 Arandela 4

11 90104042000 Arandela Hexagonal 2


12 90104046000 Buje Brazo Oscilante 2
13 90104034001 Anillo Retenedor 25x32x7 4
14 90104036000 Arandela 22.2x31.7x1 2
15 90104034000 Retenedor 4

16 90104031000 Rodamiento 4
17 90104032000 Buje 2
18 90104010002 Tuerca 10x1.25 2
19 90104040000 Tornillo M10x1.25x50 2
20 90204060001 Tuerca 1

21 90104040100 Tornillo M5x0.8x30 1


22 90604062000 Buje 2
23 J025060169 Tornillo M6x16 2
24 90513147000 Guía Manguera Freno 1
25 J912050151 Tornillo M5x14 1

29
FIGURA N° 24: BRAZO OSCILANTE (2/2)
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
26 90103097000 Tuerca 1
28 90504067000 Arandela 1
29 90904070020 Buje Guía Cadena 1
30 J025060083 Tornillo M6x8 2
31 90104067000 Buje 2

32 90808043000 Tornillo M6x1x16 1


33 90504060001 Tornillo M6 1
98 90104230010 Kit Reparación Brazo Oscilante x
99 90104066310 Kit Protector Cadena x

X: Según se Requiera

30
FIGURA N° 25: SILENCIADOR (1/2)
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 90905083033 Silenciador 1
2 90605007033 Tubo Escape Silenciador 1
4 90105004000 Empaque Tubo Escape 1
5 90141090000 Sensor de Oxigeno 1
6 90105051000 Abrazadera Silenciador 1

7 90105005000 Empaque Tubo Escape 1


8 90105084000 Buje 1
9 90105068100 Antivibrante 2
10 J027081053 Tornillo M8x105 1
11 90508029000 Buje 1

15 J025060256 Tornillo M6x25 2


16 90205086001 Buje 4
17 90105068200 Antivibrante 2
20 90808043000 Tornillo M6x16 3
21 9050802000033 Cubierta Quilla Frontal Negra 1

22 90103097000 Tuerca 1
25 90508006001 Tornillo M6x12 2 No Ilustrado
26 90114062001 Tornillo 1
27 J025060203 Tornillo M6x20 4
28 90505090050 Arandela 5

29 90508015010 Arandela 5.5 4


30 J912050163 Tornillo M5x16 3
31 90508055010 Antivibrante 2
32 9050802003328 Quilla Completa 1
34 90808043001 Tornillo M6 1

31
FIGURA N° 25: SILENCIADOR (2/2)
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
35 90508010050 Buje 1
43 J025060146 Tornillo M6x14 2
45 90508028000 Soporte Quilla 1
46 90505090033 Protector 1
47 90808026000 Soporte Frontal Cubierta Quilla 1

48 90808027000 Soporte Trasero Cubierta Quilla 1

32
FIGURA N° 26: FILTRO DE AIRE
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 90606001044 Caja Filtro 1
2 90506005033 Cubierta Filtro Aire 1
3 90506040000 Conducto Filtro aire 1
5 90106015000 Filtro Aire 1
6 90130087000 Conector 1

7 90106000100 Manguera Drenaje Filtro 1


8 90106000001 Tapon Drenaje Filtro 1
9 90130087001 Abrazadera 2
10 90106000004 Abrazadera Manguera 1
11 90106027100 Abrazadera 1

12 90106001007 Filtro Aire 3


13 J026060083 Tornillo M6x8 2
14 J025060129 Tornillo M6x12 1
15 J025060120 Tornillo M6x12 2
16 90506028000 Empaque Conducto Filtro Aire 2

33
FIGURA N° 27: TANQUE DE GASOLINA - SILLIN (1/2)
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 90507013100 Tanque Gasolina 1
2 90507011040 Antivibrante Tanque Gasolina Del. Izq. 1
3 90507011060 Antivibrante Tanque Gasolina Tras. Izq. 1
4 90507011050 Antivibrante Tanque Gasolina Del. Der. 1
5 90507011070 Antivibrante Tanque Gasolina Tras. Der. 1

6 90507011020 Antivibrante Tanque Gasolina Sup. Der. 1


7 90507011010 Antivibrante Tanque Gasolina Sup. Izq. 1
8 90511055001 Buje 2
9 J025080203 Tornillo M8x20 4
10 90507013005 Buje 4

11 90507013006 Antivibrante 6
12 J025080123 Tornillo M8x12 2
13 90508006004 Tornillo M6x1x8 6
14 90508025033 Seguro Caja Batería 1
16 90503071000 Soporte Trasero Tanque Gasolina 1

17 90507013012 Manguera 1
18 90507017000 Abrazadera 1
20 9050804900033 Cubierta Tanque Gasolina Negra 1
21 90507040001 Antivibrante 4
22 90508045000 Arandela 4

23 90808043001 Tornillo M6 4
24 90107040003 Tornillo 2
26 90508025070 Soporte Seguro 1
27 90141023003 Antivibrante 1
28 90507008000 Tapa Tanque Gasolina 1

34
FIGURA N° 27: TANQUE DE GASOLINA - SILLÍN (2/2)
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
29 J912050151 Tornillo M5x14 7
30 9050802500033 Cubierta Batería Negra 1
31 9050801800028 Cubierta Sillín Blanca 1
32 90508018001 Tornillo M5x12 4
33 90507047000CA Sillín Trasero 1

34 90507047041 Antivibrante Sillín 4


35 90507056000 Antivibrante Sillín Trasero Sup. Der. 1
36 90507055000 Antivibrante Sillín Trasero Sup. Izq. 1
37 90507047001 Tornillo M6x12 1
38 90508016060 Buje 1

39 93807040000 Sillín Delantero 1


40 90507058000 Antivibrante Sillín Trasero Inf. Der. 1
41 90507057000 Antivibrante Sillín Trasero Inf. Izq. 1
42 90108050001 Tuerca M5 4
43 90508024050 Antivibrante Cubierta Batería 2

44 90507015000 Conector (Y) 1


45 90507013013 Manguera Desfogue Tanque 1

35
FIGURA N° 28: BOMBA DE GASOLINA
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 90507088000 Bomba de Gasolina 1
2 90107018000 Filtro de Gasolina 1
6 90107018011 Abrazadera D10 6
7 90507089110 Tornillo 6
8 90507088030 Arandela 6

9 90507088020 Arandela Nylon 6


10 J770081020 Anillo Retenedor 81x4 1
11 90507018000 Manguera Gasolina 2
12 90107018010 Manguera Gasolina 1

36
FIGURA N° 29: GUARDABARROS - CUBIERTAS (1/3)
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 90508010033CA Guardabarro Delantero Negro 1
3 90808010050 Buje 6
4 90601097000 Tornillo M6x1x20 6
7 90204060001 Tuerca 1
8 90514045000 Reflector 1

9 90508016001 Tuerca 6x9.1 4


10 90508016060 Buje 4
26 J005050103 Tornillo M5x10 3
27 90514007010 Arandela 5.5 3
28 90808043000 Tornillo M6x1x16 3

29 90103097000 Tuerca 3
30 9050800200033 Carenaje Farola Der. Negro 1
31 9050800100033 Carenaje Farola Izq. Negro 1
32 90508004000 Carenaje Farola Interno Der. 1
33 90508003000 Carenaje Farola Interno Izq. 1

34 90114062001 Remache 2
35 90508006001 Tornillo M6x12 7
36 90508006004 Tornillo M6x1x8 1
38 90512042020 Tornillo M6 10
39 90508010010 Arandela 10x16x2.3 6

40 93812041033 Espejo Derecho 1


41 93812040033 Espejo Izquierdo 1
42 90508019000 Protector Interno Carenaje 1
43 90508016050 Buje 2
45 J025060454 Tornillo M6x45 2

37
FIGURA N° 29: GUARDABARROS - CUBIERTAS (2/3)
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
46 J025060129 Tornillo M6x12 1
47 90108050001 Tuerca M5 1
48 90514013000 Carenaje Farola Interno 1
49 90508021000 Caja Herramientas 1
50 J031050163 Tornillo M5x16 1

51 90808006000 Antivibrante Espejo Derecho 1


52 90808005000 Antivibrante Espejo Izquierdo 1
53 90508016000 Soporte Guardabarro Trasero 1
54 90508015000 Guardabarro Trasero 1
55 90808016000 Porta Placa 1

56 J981420133 Tornillo 4.2x13 2


57 J021040004 Arandela 4.5x12x1 2
58 90508016010 Antivibrante Soporte Guardabarro 1
59 90508006003 Tornillo M6x1x20 4
60 J005050123 Tornillo M6x12 2

61 90102031010 Tuerca M5 2
62 90508015010 Arandela 5.5 2
63 90514044000 Soporte Reflector 1
64 90511064000 Tornillo M5x18 2
65 90508023000 Protector Swiche Encendido 1

66 90503002070 Soporte Sillín 1


67 90508008000 Visor 1
68 90808045000 Arandela 4
69 90808073000 Tornillo M6x1x10 4
70 90529099000 Kit Herramientas 1

38
FIGURA N° 29: GUARDABARROS - CUBIERTAS (3/3)
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
71 90508042002 Antivibrante Carenaje Farola Del. Der. 1
72 90508041002 Antivibrante Carenaje Farola Del. Izq. 1
73 90508042003 Antivibrante Carenaje Farola Tras. Der. 1
74 90508041003 Antivibrante Carenaje Farola Tras. Izq. 1
75 90507050033 Seguro Sillín 1

76 J025060183 Tornillo M6x18 2

39
FIGURA N° 30: TAPAS LATERALES
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 9050805104428 Tapa Lateral Derecha 1
2 9050805004428 Tapa Lateral Izquierda 1
5 90508011000 Protector Radiador 1
6 90514007010 Arandela 5.5 4
7 90508041010 Tornillo 4

8 90507040001 Antivibrante 4
9 90114062001 Remache 6
10 90508006004 Tornillo M6x1x8 2
11 90808043001 Tornillo M6 6
12 90508046000 Arandela 6

13 90508054050 Tapón Tapa Lateral Derecha 1


14 90508054000 Tapón Tapa Lateral Izquierda 1
15 90508006002 Tornillo M6x42 4
16 90503007001 Buje 4
17 90508010060 Antivibrante 1

40
FIGURA N° 31: CALCOMANÍAS
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 90908099100 Kit Calcomanías - Blanco-Gris 1

41
FIGURA N° 32: RUEDA DELANTERA
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 9020900104404 Rin Delantero 1
2 90109060100 Disco Freno Delantero 1
3 J760223508 Retenedor 22x35x8 2
4 J625062021 Rodamiento Bolas 6202 2
5 90109011000 Buje Rueda Delantera 1

6 90109081000 Eje Rueda Delantera 1


7 90109012000 Buje Eje Rueda Delantera 2
8 90109082000 Tornillo M8 1
9 20325040 Llanta MRF 110/70R17-54S REVZ 1
10 90109062000 Tornillo M8x30 6

11 90109076000 Válvula Tubeless 1


12 90109011001 Guardapolvo 1
99 90109015000 Kit Reparación Rin Delantero x

X: Según se Requiera

42
FIGURA N° 33: RUEDA TRASERA (1/2)
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 9021000104404 Rin Trasero 1
2 28375040 Llanta MRF 150/60-R17-66S REVZ 1
3 90210086000 Tuerca Eje Trasero 1
4 90110087000 Arandela 15.2x30x2 1
5 90110084000 Tensor Cadena Der. e Izq. 2

6 90110013000 Buje Rin Trasero 1


7 90110060000 Disco Freno Trasero 1
8 90110062000 Tornillo Disco Freno M8x25 6
10 J760264208 Retén Rin Trasero 1
11 J625063020 Rodamiento Bolas 6302 1

12 90110011000 Buje Rin Trasero 1


13 J625062021 Rodamiento Bolas 6202 1
14 90109076000 Válvula Tubeless 1
15 90610054000 Buje Porta Sprocket 1
16 90210059100 Antivibrante Porta Sprocket 6

17 90210050000 Porta Sprocket 1


18 90810052000 Tornillo M8x48 6
19 90910051142 Sprocket 42T 1
20 J625062050 Rodamiento Bolas 6205 1
21 J760295207 Retén Porta Sprocket 29x52x7 1

2 22 90610053000 Platina Sprocket 3


23 J934080003 Tuerca M8 6
24 90210085000 Eje Rueda Trasera 1
25 90109011001 Guardapolvo 1 No Ilustrado
26 78010167118 Cadena 520x118L 1

43
FIGURA N° 33: RUEDA TRASERA (2/2)
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
29 90110053000 Buje Espaciador 1
98 00050002058 Kit Sprocket 14T/42T x

X: Según se Requiera

44
FIGURA N° 34: EQUIPO ELÉCTRICO (1/2)
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 90911075000 Instalación Eléctrica 1
2 90111060100 Pito 1
3 90111060010 Arandela 8.4x25x2 1
4 J025080123 Tornillo M8x12 1
5 90611053000 Batería 12V.8AH 1

6 90511054001 Correa Batería 1


7 90611057000 Relay 6
8 90611157000 Relay 1
9 90211097000 Cable Eléctrico 1
11 90511034000 Regulador 1

12 90511134010 Soporte Regulador 1


13 J025060303 Tornillo M6x30 1
14 J025060253 Tornillo 6x25 1
15 J025060109 Tornillo M6x10 2
16 90141088000 Sensor de Caída 1

17 J011050133 Tornillo M5x13 2


21 90511097000 Cable Batería 1
22 90811059000 Cable Relay Arranque 1
23 90111058000 Relay Arranque 1
26 75011088005 Fusible 5A 1
75011088010 Fusible 10A 3
75011088015 Fusible 15A 5
75011088030 Fusible 30A 1

45
FIGURA N° 34: EQUIPO ELÉCTRICO (2/2)
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
30 90539010000 Unidad de Encendido 1
31 90511030000 Flasher 1
32 90911021000 Unidad Control de Luces 1

46
FIGURA N° 35: BATERÍA
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 90511054001 Correa Batería 1
2 90611053000 Batería 12V.8AH 1
3 90511055000 Soporte Batería 1
4 90511054002 Tornillo M5x8 6
5 90511054000 Antivibrante Soporte Batería 1

6 90508024000 Caja Batería 1


7 J025080203 Tornillo M8x20 2
8 90103097000 Tuerca 2
9 90508006001 Tornillo M6x12 3
10 90508048000 Cubierta Caja Batería 1

11 J125050005 Arandela M5 1

47
FIGURA N° 36: BOMBA FRENO DELANTERO
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 93513001033 Bomba Freno Delantero Completa 1
2 90113002100 Leva Freno Delantero 1
2
3 90913012000 Manguera Freno Delantero 1
4 90113015000 Caliper Freno Delantero 1
5 90113030000 Juego Pastas Freno Delantero 1

6 90113021000 Tornillo Sangrador Freno 1


7 90113013044 Kit Tornillo y Arandela 1
8 90113018000 Resorte Pastas Freno 1
9 90113017000 Tornillo Pasta Freno 4
11 J01008060S Tornillo M8x1x60 2

12 90111050000 Swiche Freno Delantero 1


13 90111050050 Cable Swiche Freno Delantero 1
16 90613098150 Buje Caliper Delantero 2

48
FIGURA N° 37: BOMBA FRENO TRASERO (1/2)
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 90113080000 Caliper Trasero 1
2 90113075000 Soporte Caliper 1
3 90113090000 Juego Pastas Freno Trasero 1
4 90913072000 Manguera Freno Trasero 1
5 90111051000 Switch Stop 1

6 90113060000 Bomba Freno Trasero 1


7 90113069000 Manguera Freno 1
8 90113009000 Tanque Bomba Freno Trasero 1
9 90113121000 Tornillo de Sangrado 1
10 90113026000 Arandela 4

11 90113013000 Tornillo Manguera Freno 1


12 J025060143 Tornillo M6x14 1
13 90114060003 Buje 1
15 90513050033 Pedal Freno 1
16 90134035000 Caucho Pedal Freno 1

17 90534034300 Tornillo Pedal Freno 1


18 90534031020 Arandela 1
19 J625060800 Rodamiento 2
20 90113052000 Resorte Pedal Freno 1
21 J933060253 Tornillo M6x25 1

22 J934060003 Tuerca M6 1
23 90113057000 Pin Pedal Cambios 1
24 J125060003 Arandela 6.5x13x1 1
25 J094020153 Pin Seguridad 2x15 1
26 90113174000 Soporte Tanque Bomba Freno 1

49
FIGURA N° 37: BOMBA FRENO TRASERO (2/2)
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
27 J025060109 Tornillo M6x10 2
30 J025060163 Tornillo M6x16 2

50
FIGURA N° 38: SISTEMA DE LUCES
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 90514036100 Direccional Trasera Derecha 1
2 90514035100 Direccional Trasera Izquierda 1
3 90103038002 Tuerca 10x1.25 2
4 90114047000 Luz Placa 1
5 J981420133 Tornillo 4.2x13 2

6 J926060000 Tuerca M6 2
7 90814044000 Arandela 2
8 90107013004 Antivibrante Tanque Gasolina 2
9 90514040001 Stop 1
10 90514026000 Direccional Delantera Derecha 1

11 90514025000 Direccional Delantera Izquierda 1


13 J981350133 Tornillo 3.5x13 4
14 90514007000 Cubierta Central Luces 1
15 90514003100 Farola de Alta 1
16 90514001100 Farola de Baja 1

17 90514003060 Bombillo Farola 12V H9 65W 1


18 90514003050 Bombillo H11 55W 1
20 90514013010 Tornillo 2
21 90514013020 Tornillo 4
22 90514013030 Anillo de Seguridad D6 4

23 90514004000 Luz DRL Frontal 1


25 J125100003 Arandela 10.5 2
26 J797100003 Arandela Dentada M10 2

51
FIGURA N° 39: VELOCÍMETRO - SWICHE DE ENCENDIDO
FIG. PARTE CANT. OBSERVACIONES
DESCRIPCIÓN
No. No.
1 90914057000 Velocímetro 1
2 90514006000 Soporte Velocímetro 1
3 0081050121 Tornillo 3
4 90507050033 Seguro Sillín 1
5 90508025033 Seguro Caja Batería 1

6 90114068000 Cable Sensor Velocímetro 1


7 90114068001 Tornillo 2
13 90511066000 Swiche de Encendido 1
14 90130059000 Tornillo Buje 6x16 2
15 90507008000 Tapa Tanque 1

16 90107050050 Seguro Sillín 1


17 90107050051 Soporte Seguro Sillín 1
20 90511066044 Kit Seguros x
21 90111067100 Llave Swiche en Blanco 1

X: Según se Requiera

52
ÍNDICE DE REFERENCIAS

PARTE FIG. PAG. PARTE FIG. PAG. PARTE FIG. PAG. PARTE FIG. PAG. PARTE FIG. PAG.
No. No. No. No. No. No. No. No. No. No. No. No. No. No. No.
00050000215 99 6 90103038002 16 25 90105051000 6 31 90110062000 8 43 90113121000 9 49
00050000944 99 9 90103038002 3 51 90105068100 9 31 90110084000 5 43 90113174000 26 49
00050002058 98 44 90103040001 39 26 90105068200 17 31 90110087000 4 43 90114047000 4 51
00050002314 98 6 90103040033 5 25 90105084000 8 31 90111023000 30 2 90114060003 13 49
0081050121 3 52 90103041033 4 25 90106000001 8 33 90111045000 9 27 90114062001 26 31
20325040 9 42 90103042000 25 25 90106000004 10 33 90111045010 10 27 90114062001 34 37
28375040 2 43 90103050033 38 26 90106000100 7 33 90111045050 21 25 90114062001 9 40
43570618 20 23 90103051033 37 26 90106001007 12 33 90111045050 11 27 90114068000 6 52
43570623 19 23 90103096000 14 20 90106015000 5 33 90111050000 12 48 90114068001 7 52
43570624 18 23 90103097000 26 30 90106027100 11 33 90111050050 13 48 90130000144 1 1
60035041000 19 13 90103097000 22 31 90107013004 8 51 90111051000 5 49 90130001000 21 20
75011088005 26 45 90103097000 29 37 90107018000 2 36 90111058000 23 45 90130001001 23 20
75011088010 26 45 90103097000 8 47 90107018010 12 36 90111059000 8 21 90130001002 22 20
75011088015 26 45 90104010002 5 28 90107018011 4 13 90111060010 3 45 90130002010 5 20
75011088030 26 45 90104010002 18 29 90107018011 6 36 90111060100 2 45 90130003004 21 1
78010167118 26 43 90104010003 13 27 90107040003 24 34 90111067100 21 52 90130003005 26 2
90101000010 98 23 90104010003 4 28 90107050050 16 52 90113002100 2 48 90130003006 28 2
9010103210033 4 23 90104031000 16 29 90107050051 17 52 90113009000 8 49 90130003007 23 1
90101036000 7 23 90104032000 17 29 90108015020 50 26 90113013000 11 49 90130003007 3 5
90101080044 5 23 90104034000 15 29 90108050001 42 35 90113013044 7 48 90130004002 4 1
90101086000 6 23 90104034001 13 29 90108050001 47 38 90113015000 4 48 90130004002 5 8
90101092000 22 23 90104036000 14 29 90109011000 5 42 90113017000 9 48 90130004003 8 1
90101093000 23 23 90104037000 5 29 90109011001 12 42 90113018000 8 48 90130004003 17 9
90102016000 11 24 90104038000 6 29 90109011001 25 43 90113021000 6 48 90130004004 10 1
90102031010 61 38 90104040000 19 29 90109012000 7 42 90113025000 42 26 90130004007 12 17
90102055000 6 13 90104040100 21 29 90109015000 99 42 90113026000 10 49 90130018003 8 6
90103005000 11 25 90104042000 11 29 90109060100 2 42 90113030000 5 48 90130018006 3 6
90103006000 10 25 90104046000 12 29 90109062000 10 42 90113052000 20 49 90130018008 5 6
90103023000 1 27 90104060010 20 20 90109076000 11 42 90113055000 9 23 90130018044 14 6
90103024000 5 27 90104066010 12 25 90109076000 14 43 90113055010 10 23 90130018044 18 20
90103026000 2 27 90104066310 99 30 90109081000 6 42 90113057000 23 49 90130020000 8 3
90103027000 3 27 90104067000 31 30 90109082000 8 42 90113060000 6 49 90130022000 2 1
90103029000 4 27 90104070000 9 25 90110011000 12 43 90113069000 7 49 90130024000 17 3
90103032000 22 25 90104230010 98 30 90110013000 6 43 90113075000 2 49 90130024000 9 18
90103032000 12 27 90105004000 4 31 90110053000 29 44 90113080000 1 49 90130024000 9 19
90103038001 8 25 90105005000 7 31 90110060000 7 43 90113090000 3 49 90130024000 7 20
ÍNDICE DE REFERENCIAS

PARTE FIG. PAG. PARTE FIG. PAG. PARTE FIG. PAG. PARTE FIG. PAG. PARTE FIG. PAG.
No. No. No. No. No. No. No. No. No. No. No. No. No. No. No.
90130026002 15 3 90132019000 16 7 90134009000 2 10 90135058000 9 4 90136035240 8 15
90130026144 1 3 90132020000 3 7 90134012000 23 10 90135058000 13 12 90136035244 8 15
90130027000 2 3 90132024000 9 6 90134012001 25 10 90135066000 2 13 90136035248 8 15
90130029050 11 6 90132025000 12 6 90134012002 22 10 90135067050 5 13 90136035252 8 15
90130035000 2 5 90132034000 8 7 90134013000 21 10 90135074000 7 13 90136035256 8 15
90130040000 2 20 90132035000 9 7 90134013000 5 12 90135099000 20 13 90136035260 8 15
90130047000 24 1 90132048004 4 3 90134014000 4 10 90136001000 9 17 90136035264 8 15
90130055000 3 4 90132048005 5 3 90134015000 20 10 90136002000 11 17 90136035268 8 16
90130055001 4 4 90132048033 3 3 90134015003 19 10 90136003000 15 17 90136035272 8 16
90130055006 8 4 90132050000 7 3 90134016000 6 10 90136003002 17 17 90136035276 8 16
90130055006 8 12 90132051000 6 3 90134019000 17 10 90136003003 13 17 90136035280 8 16
90130055104 7 4 90132054000 13 3 90134022000 3 10 90136009001 6 17 90136035284 8 16
90130055204 9 12 90132095000 14 7 90134023000 30 11 90136009002 5 17 90136035288 8 16
90130057050 5 4 90132111000 6 7 90134024033 28 11 90136009004 3 17 90136035292 8 16
90130058000 22 1 90132211000 7 7 90134025000 26 10 90136013000 10 17 90136035296 8 16
90130059000 10 4 90133001003 9 8 90134027000 14 3 90136014017 10 6 90136035300 8 16
90130059000 14 52 90133001003 5 9 90134030000 27 11 90136018000 7 17 90136035304 8 16
90130064000 18 3 90133001009 14 9 90134031144 10 10 90136020001 13 18 90136036000 3 15
90130064000 6 18 90133001011 3 8 90134035000 12 10 90136020003 11 18 90136038000 14 18
90130078000 11 1 90133003000 12 8 90134035000 16 49 90136020005 10 18 90136052000 2 18
90130078001 12 1 90133005000 14 8 90134039000 29 11 90136025000 5 18 90136052010 20 18
90130078001 16 3 90133006000 8 8 90134050000 5 10 90136027000 4 15 90136052020 19 18
90130079000 14 1 90133011000 15 9 90135016100 18 13 90136028000 5 15 90136053000 3 18
90130080000 12 18 90133013000 9 9 90135017000 24 13 90136032000 6 15 90136056000 10 16
90130082000 13 1 90133014000 12 9 90135020000 23 13 90136033000 7 15 90136056001 12 16
90130082000 2 6 90133015000 7 9 90135020001 21 13 90136035010 8 15 90136060000 9 16
90130087000 6 33 90133016000 13 9 90135020003 22 13 90136035200 8 15 90138001000 3 19
90130087001 9 33 90133029001 26 9 90135024010 26 13 90136035204 8 15 90138002044 2 19
90130095100 11 3 90133029003 22 9 90135025100 28 14 90136035208 8 15 90138007133 1 19
90130164000 16 1 90133029014 25 9 90135026000 35 14 90136035212 8 15 90138010002 7 19
90130164000 26 20 90133032000 7 8 90135047000 15 18 90136035216 8 15 90138010003 5 19
90132001001 13 7 90133034100 3 9 90135047001 16 18 90136035220 8 15 90138015000 17 19
90132003000 2 7 90133038000 16 9 90135052000 1 12 90136035224 8 15 90138015010 99 19
90132006000 12 7 90134001000 18 10 90135053000 2 12 90136035228 8 15 90138015050 12 19
90132010000 4 7 90134002000 16 10 90135055000 3 12 90136035232 8 15 90138015052 13 19
90132011000 5 7 90134005033 1 10 90135055110 99 12 90136035236 8 15 90138015060 15 19
ÍNDICE DE REFERENCIAS

PARTE FIG. PAG. PARTE FIG. PAG. PARTE FIG. PAG. PARTE FIG. PAG. PARTE FIG. PAG.
No. No. No. No. No. No. No. No. No. No. No. No. No. No. No.
90138091000 17 18 90210085000 24 43 90503071000 16 34 90507055000 36 35 90508016060 38 35
90138091001 18 18 90210086000 3 43 90503098000 29 25 90507056000 35 35 90508016060 10 37
90139004002 9 20 90211097000 9 45 90504050100 9 29 90507057000 41 35 9050801800028 31 35
90139090001 11 20 90230069000 4 6 9050406000033 2 29 90507058000 40 35 90508018001 32 35
90139090033 10 20 90235001001 11 13 90504060001 33 30 90507088000 1 36 90508019000 42 37
90139093001 12 20 90238015033 10 19 90504060050 3 29 90507088020 9 36 9050802000033 21 31
90140001000 1 21 90239093000 13 20 90504067000 28 30 90507088030 8 36 9050802003328 32 31
90140020002 31 2 90501034044 1 24 90505090033 46 32 90507089110 7 36 90508021000 49 38
90140022000 4 21 90501034135 19 24 90505090050 28 31 9050800100033 31 37 90508023000 65 38
90140023033 2 21 90501044000 8 23 90506005033 2 33 9050800200033 30 37 90508024000 6 47
90140023060 3 21 90501045000 3 23 90506028000 16 33 90508003000 33 37 90508024050 43 35
90140023075 3 21 90501045000 7 24 90506040000 3 33 90508004000 32 37 9050802500033 30 35
90140023090 3 21 90501101000 1 23 90507008000 28 34 90508006001 25 31 90508025033 14 34
90140026000 24 20 90501102000 2 23 90507008000 15 52 90508006001 35 37 90508025033 5 52
90141001001 3 22 90502005000 3 24 90507011010 7 34 90508006001 9 47 90508025070 26 34
90141002006 15 22 90502006000 2 24 90507011020 6 34 90508006002 15 40 90508028000 45 32
90141023002 6 22 90502010000 4 24 90507011040 2 34 90508006003 59 38 90508029000 11 31
90141023003 7 22 90502031000 15 24 90507011050 4 34 90508006004 11 22 90508041002 72 39
90141023003 27 34 90502039000 5 24 90507011060 3 34 90508006004 13 34 90508041003 74 39
90141023004 4 22 90502042000 17 24 90507011070 5 34 90508006004 36 37 90508041010 7 40
90141023005 5 22 90502090000 12 24 90507013005 10 34 90508006004 10 40 90508042002 71 39
90141031100 25 22 90502091100 10 24 90507013006 11 34 90508008000 67 38 90508042003 73 39
90141070000 19 22 90503002070 66 38 90507013008 3 13 90508008001 4 29 90508045000 22 34
90141070001 20 22 90503005001 17 13 90507013012 17 34 90508010010 39 37 90508046000 10 29
90141071000 21 22 90503006001 16 13 90507013013 45 35 90508010033CA 1 37 90508046000 12 40
90141071001 22 22 90503007001 16 40 90507013100 1 34 90508010050 35 32 90508047000 27 20
90141072001 18 22 90503034000 1 25 90507015000 44 35 90508010060 17 40 90508048000 10 47
90141088000 16 45 90503038000 3 25 90507017000 18 34 90508011000 5 40 9050804900033 20 34
90141090000 5 31 90503039000 2 25 90507018000 11 36 90508015000 54 38 9050805004428 2 40
90204060001 20 29 90503045000 24 25 90507040001 21 34 90508015010 29 31 9050805104428 1 40
90204060001 7 37 90503048000 7 25 90507040001 8 40 90508015010 62 38 90508054000 14 40
90205086001 16 31 90503048010 27 25 90507047000CA 33 35 90508016000 53 38 90508054050 13 40
9020900104404 1 42 90503049000 6 25 90507047001 37 35 90508016001 9 37 90508055010 31 31
9021000104404 1 43 90503050000 34 26 90507047041 34 35 90508016010 58 38 90511006000 13 24
90210050000 17 43 90503052000 32 26 90507050033 75 39 90508016050 43 37 90511006100 6 24
90210059100 16 43 90503053000 31 26 90507050033 4 52 90508016060 49 26 90511030000 31 46
ÍNDICE DE REFERENCIAS

PARTE FIG. PAG. PARTE FIG. PAG. PARTE FIG. PAG. PARTE FIG. PAG. PARTE FIG. PAG.
No. No. No. No. No. No. No. No. No. No. No. No. No. No. No.
90511034000 11 45 90514030000 12 22 90630015010 18 6 90636031000 1 15 90911075000 1 45
90511049000 16 24 90514035100 2 51 90630015011 18 6 90640020000 5 21 90913012000 3 48
90511054000 5 47 90514036100 1 51 90630015012 18 6 90641001044 1 22 90913072000 4 49
90511054001 6 45 90514040001 9 51 90630018000 1 6 90641002010 23 22 90914057000 1 52
90511054001 1 47 90514044000 63 38 90630030010 5 5 90641002300 16 22 93513001033 1 48
90511054002 4 47 90514045000 8 37 90630030010 21 6 90641023000 2 22 93804010000 1 28
90511055000 3 47 90529099000 70 38 90630033000 6 5 90641072000 17 22 93807040000 39 35
90511055001 8 34 90530002010 17 20 90630033000 24 6 90808005000 52 38 93808073000 48 26
90511064000 64 38 90530002100 1 20 90630036000 4 18 90808006000 51 38 93812040033 41 37
90511066000 13 52 90534031020 14 10 90630038000 1 5 90808010050 3 37 93812041033 40 37
90511066044 20 52 90534031020 18 49 90630039000 37 2 90808016000 55 38 J005040081 24 22
90511070000 9 24 90534034300 15 10 90630042000 35 2 90808026000 47 32 J005050103 26 37
90511074000 8 24 90534034300 17 49 90630057100 1 4 90808027000 48 32 J005050106S 27 2
90511097000 21 45 90534040033 9 10 90630074000 7 5 90808043000 32 30 J005050123 60 38
90511134010 12 45 90535024000 25 13 90630074000 25 6 90808043000 20 31 J005060123 25 1
90512042020 38 37 90535025000 27 13 90630095000 10 3 90808043000 28 37 J005060123 4 8
90513045000 44 26 90535065033 1 13 90632001044 1 7 90808043001 7 29 J005160123 5 1
90513046000 43 26 90539004000 3 20 90632002000 10 7 90808043001 34 31 J01008060S 11 48
90513050033 15 49 90539005000 4 20 90632005000 11 7 90808043001 23 34 J011050133 6 27
90513147000 24 29 90539010000 30 46 90632011010 99 7 90808043001 11 40 J011050133 17 45
90514001100 16 51 90601097000 4 37 90632038000 15 7 90808045000 68 38 J011080163 20 25
90514003050 18 51 90604062000 22 29 90633001000 1 8 90808073000 69 38 J012100253S 8 27
90514003060 17 51 90605007033 2 31 90633001004 16 8 90810052000 18 43 J020100806 3 28
90514003100 15 51 90606001044 1 33 90633001007 10 9 90811059000 22 45 J021040004 57 38
90514004000 23 51 90610053000 22 43 90633002000 15 8 90814044000 7 51 J021060156 11 23
90514006000 2 52 90610054000 15 43 90633010000 1 9 90835010133 10 13 J025050163 29 2
90514007000 14 51 90611053000 5 45 90633012000 4 9 90835041001 31 14 J025050166 14 19
90514007010 27 37 90611053000 2 47 90633033000 10 8 90835041002 32 14 J025050504 8 29
90514007010 6 40 90611057000 7 45 90633033000 8 9 90835041003 33 14 J025060066 7 12
90514013000 48 38 90611157000 8 45 90634012003 24 10 90835041004 34 14 J025060083 45 26
90514013010 20 51 90613098150 16 48 90634031010 7 10 90904030000 1 29 J025060083 30 30
90514013020 21 51 90630007000 4 5 90636009133 1 17 90904070020 29 30 J025060083S 8 20
90514013030 22 51 90630007000 20 6 90636010133 2 17 90905083033 1 31 J025060103 15 13
90514025000 11 51 90630015000 15 6 90636020133 1 18 90908099100 1 41 J025060103 47 26
90514026000 10 51 90630015001 16 6 90636030000 2 15 90910051142 19 43 J025060106 27 9
90514029000 13 22 90630015002 17 6 90636030010 99 16 90911021000 32 46 J025060109 15 45
ÍNDICE DE REFERENCIAS

PARTE FIG. PAG. PARTE FIG. PAG. PARTE FIG. PAG. PARTE FIG. PAG. PARTE FIG. PAG.
No. No. No. No. No. No. No. No. No. No. No. No. No. No. No.
J025060109 27 50 J026060083 13 33 J625062050 20 43 J985050103 36 2
J025060120 15 33 J027081053 19 25 J625063020 11 43 J991060203S 14 22
J025060129 14 33 J027081053 10 31 J760122455 6 1
J025060129 46 38 J028060163 32 2 J760122455 12 12
J025060143 8 17 J028060303S 8 19 J760223508 3 42
J025060143 12 49 J029060103S 40 26 J760253706 18 1
J025060146 43 32 J031050163 50 38 J760253706 23 9
J025060163 30 50 J094018250 28 25 J760264208 10 43
J025060169 23 29 J094020153 25 49 J760295207 21 43
J025060183 51 26 J125050005 11 47 J770009015 26 25
J025060183 76 39 J125060003 24 49 J770010015 14 17
J025060203 27 31 J125100003 25 51 J770010312 11 16
J025060206 4 12 J127060003 12 13 J770013824 9 3
J025060206 16 17 J471010100 4 19 J770015824 6 20
J025060209 25 20 J471020121 2 9 J770017515 21 9
J025060223 8 10 J471020122 11 8 J770017721 11 19
J025060253 14 45 J471020122 6 9 J770018530 30 14
J025060256 7 21 J472025120 7 1 J770023019 21 18
J025060256 15 31 J472025120 11 12 J770039326 16 19
J025060301 16 20 J472037150 19 1 J770081020 10 36
J025060303 13 45 J472037150 24 9 J770875008 6 4
J025060306 12 3 J603061001 6 12 J770875008 10 12
J025060356 8 18 J618131912 9 1 J797100003 26 51
J025060402 7 18 J618131912 20 1 J888040050 13 6
J025060406 34 2 J618152114 15 1 J912050151 25 29
J025060451 15 20 J618152114 17 8 J912050151 29 35
J025060454 45 37 J618253216 6 21 J912050163 30 31
J025060606 33 2 J625060800 11 10 J926060000 13 13
J025080123 12 34 J625060800 19 49 J926060000 6 51
J025080123 4 45 J625062021 4 42 J933060253 21 49
J025080203 9 34 J625062021 13 43 J934060003 22 49
J025080203 7 47 J625062030 2 4 J934080003 23 43
J025100926 17 25 J625062040 3 1 J981350133 13 51
J025101103 41 26 J625062040 6 8 J981420133 56 38
J025102656 18 25 J625062041 17 1 J981420133 5 51
J026060083 14 13 J625062041 20 9 J982101253 7 27
FICHA TÉCNICA KTM RC 200
CARACTERÍSTICA UNIDAD
Motor 4T, monocilindrico, refrigerado por liquido
Diametro X Carrera 72.00 mm x 49.00 mm
Desplazamiento 200 cc
Indice de compresión 11.5:1
Potencia máxíma 25 HP @ 10000 rpm
Torque máximo 19.2 Nm @ 8000 rpm
Sistema de ignición ECU
Bujía BOSCH VR5NE
Lubricacion Bomba humeda de aceite, forzada
Arranque Eléctrico
Transmisión 6 velocidades
Freno delantero Disco de 4 Piston 300 mm
Freno trasero Disco de 1 piston 230 mm

CAPACIDAD DEL TANQUE


Lleno : 10 litros
Reserva : 1.5 litros

DIMENSIONES
Largo X Ancho X Alto 1995 mm x 705 mm x 1085 mm
Distancia entre ejes 1344 mm
Altura al piso 178.5 mm
Llanta delantera 110/70 x 17
Llanta trasera 150/60 x 17
Presion de aire delantera 29 PSI
Trasera (Solo) 29 PSI
Trasera (Con parrillero) 31 PSI
Sistema eléctrico 12 Voltios
Farola delantera 12V 55W
Luz día LED
luz stop LED
luces direccionales LED
Indicadores del tablero LED
Velocimetro LED
Pito 12 V DC
Bateria ETZ-9-BS 12V 8Ah
Peso en seco 141.5 Kg