Está en la página 1de 8

Item Nombres Cargo Celular

1 Wenceslao J. González Presidente de la Comisión 981337400 Ext.3814


de Doctorado
2 M. Carmen Beato González Jefe de Servicio de 609947731
Postgrado

3 José Domínguez De Posada Vicerrector de Profesorado 918109197


y Departamentos.
Presidente de la Comisión
de Doctorado

4 Antonio Salmerón Cerdán Director de Secretariado de 950015810


Postgrado y Doctorado

5 Carmen Tallón Yaguez Jefe Unidad de Tercer Ciclo 950015990

6 Aurora Contreras Cossín Jefa del Área de Asuntos 935813040


Académicos

7 Francisca Sánchez Torronteras Técnica de procesos 935812742


descentralizados

8 Jordi Castanera Marín Gestión de procesos 935811697


descentralizados

9 Maria Ysàs Solanes Directora de la Escuela de 935813430


Postgrado
10 Rita Estrada Aliberas Coordinadora de Postgrado 935813430
y Secretaria de la Escuela
de Postgrado

11 Luciano Galán Casado Director de Relaciones 912073713


Externas y Corporativas

12 María Jesús Llorente Fernández Jefe del Servicio de 912073521


Postgrado y Títulos

13 Jordi Suriñach I Caralt Vicerrector de Política 934035514


Científica

14 M. Dolors Baena Tostado Responsable de Proyectos 934035373


de Información

15 Alfredo Jiménez Eguizábal Vicerrector de Ordenación 947258004


Académica y Profesorado

16 Carmen Palmero Cámara Coordinadora Programa 947259019


Doctorado

17 Francisco López Aguayo Director de Doctorado y 956015353


Formación Continua

18 Francisco Somohano Rodríguez Director del Área de 942201604


Doctorado y Estudios de
Postgrado
19 Francisco Javier Romero Gómez Vicerrector de 961369011
Investigación, Desarrollo y
Tercer Ciclo

20 Juan J. Romo Urroz Vicerrector de Tercer Ciclo 916249696


y Postgrado
21 José Antonio Rojas Tercero Secretario de la Comisión 926295344 / 680222232
de Doctorado

22 María Luz Morán C.Sotelo Vicerrectora de Postgrado y 913941882


Formación Continua

23 José Luis Ayuso Muñoz Presidente de la Comisión 957218532


de Doctorado

24 José Luis Ávila Orive Vicerrector de Investigación 944139281

25 Yolanda Martín Sánchez- Vicerrectora de 912115619


Cantalejo Investigación y Tercer Ciclo

26 Carles Pla Zanuy Responsable Académico de 972418277


Doctorado y Presidente de
la Comisión de Doctorado

27 Pamela Faber Benítez Directora de los Estudios de 696947461


Tercer Ciclo

28 Mercè Gambús Saiz Vicerrectora de 971173056


Investigación

29 Vicente Méndez López Secretario de la Comisión 935042019


de Doctorado

30 Macario Cámara De la Fuente Director Secretariado de 953002584


Tercer Ciclo

31 Vicente Orts Ríos Vicerrector de Investigación 964729032


y Postgrado

32 Carmen Évora García Vicerrectora de 922319480


Investigación y Desarrollo
Tecnológico
33 María Del Carmen Del Arco Presidenta de la Comisión 922317272
Aguilar de Doctorado

34 Néstor V. Torres Darias Asesor del Director General 922318334


de Universidades e
Investigación del Gobierno
de Canarias

35 Miguel Ángel Rodríguez Vicerrector de Investigación 941299106


Barranco

36 José B. Poveda Guerrero Director de Estudios de 699473881


Tercer Ciclo

37 Pedro R. Almeida Benítez Coordinador de Programas 649339682


de Doctorado
Institucionales

38 César Ángel Chamorro Álvarez Presidente de la Comisión 987291620


de Doctorado

39 Jordi Martí Henneberg Adjunto al Vicerrectorado 973702098


de Investigación.
Responsable de Tercer Ciclo
40 Maria Danae Sarradell Pamies Jefa del Servicio de Gestión 973702047
Académica

41 Salvador Viniegra Bover Vicerrector de Investigación 966658621

42 José Miguel Hernández Terrés Coordinador de Tercer Ciclo 968363661

43 Juana Castaño Ruiz Vicerrectora de Estudios y 968363661


Postgrado

44 Mª Pilar Fernández Otero Vicerrectora de 948425606


Investigación

45 Eduard Aibar Puentes Presidente Comisión de 932535780


Doctorado

46 Enrique Amezua San Martín Vicerrector de Ordenación 946013030


Académica

47 Maria Del Mar Andreu Martí. Vicepresidenta de 968325695


Doctorado, Postgrado y
Títulos Propios
48 Juan Jesús Pérez González Vicerrector de Doctorado, 934016111
Investigación y Relaciones
Internacionales

49 Pedro Serrano Coordinador de Tercer Ciclo 934016111

50 Domingo Moreno Beltrán Adjunto al Vicerrector de 913366124


Doctorado y Postgrado

51 Carlos Gracia López Miembro de la Comisión de 963877290


Doctorado; Director Dpto
Mecanización Agraria

52 Jaume Casals Pons Vicerrector de Tercer Ciclo 935422023


y Formación Continuada

53 Ángela Jiménez Casas Vicerrectora de 915406223


Investigación, Desarrollo e
Innovación
54 Jesús Francisco Palacián Secretario de la Comisión 948169554
Subiela de Doctorado

55 Pilar Laguna Sánchez Vicerrectora de Títulos 914887106


Propios y Postgrado
56 Pilar Roiz Sastrón Jefe de Servicio 916647422
Vicerrectorado de Títulos
Propios y Postgrado

57 José María Hernández Díaz Vicerrector de Planificación 923244429


e Innovación Docente

58 Óscar González Benito Coordinador Académico de 923294400


Tercer Ciclo y Títulos
Propios
59 Antonio Calvo Bertnardino Vicerrector de Ordenación 915140122
Académica y Profesorado
60 Marcelino Agís Villaverde Vicerrector de Tercer Ciclo 981582013
y Extensión Docente

61 Antonio Ventosa Ucero Vicerrector de Tercer Ciclo 954487404


y Enseñanzas Propias

62 M. Josep Cuenca Ordiñana Vicerrectora de 963864109


Investigación y Tercer Ciclo

63 Luis M. Abia Llera Presidente de la Comisión 983423796


de Doctorado
64 Antonio Garcia Pino Presidente de la Comisión 986812123
de Doctorado
65 Mª Asunción Escolar Castellón Presidenta de la Comisión 976762069
de Doctorado

66 Rosa Cercós Cucalón Jefe de Servicio de 976761000


Programas y Postgrados
Email
wencglez@udc.es

carmen.beato@uah.es

jdoming@uax.es

Antonio.Salmeron@ual.es

ctallon@ual.es

aurora.contreras@uab.es

paqui.sanchez@uab.es

jordi.castanera@uab.es

escola.postgrau@uab.es

escola.postgrau@uab.es

luciano.galan@uam.es

mjesus.llorente@uam.es

pcientifica@rectorat.ub.es

dbaena@ub.edu

vicord@ubu.es

ajea@ubu.es

francisco.lopez@uca.es

somohaf@unican.es

jromero@uch.ceu.es

romo@est-econ.uc3m.es
Jose.Rojas@uclm.es

secre.vrpfc@rect.ucm.es

ir1aymuj@uco.es

vicerrector.investigacion@deusto.es

viceinvestigacion@uem.es

comissio.doctorat@udg.es

pfaber@ugr.es

merce.gambus@uib.es

vmendez@csc.unica.edu

mcamara@ujaen.es

vip@uji.es

viinve@ull.es , cevora@ull.es

doctorado@ull.es , cardarco@ull.es

ntorres@ull.es

vice.invest@unirioja.es

detc@ulpgc.es

palmeidab@terra.es

reccd@unileon.es

marti.henneberg@geosoc.udl.es
danae@aga.udl.es

viniegra@umh.es

fps@um.es

fps@um.es

pfernandez@unav.es

eaibar@uoc.edu

ljzmomam@lg.ehu.es

vicdoc@upct.es

vicerector.recerca@upc.es

pedro.serrano@upc.es

dmoreno@vdp.upm.es

cgracia@dmta.upv.es

jaume.casals@upf.edu

ajimenez@rec.upco.es

palacian@unavarra.es

plaguna@rct.urjc.es

p.roiz@rct.urjc.es

vic.plaindocet@usal.es

coordoce@usal.es

eclemente@ceu.es
vr3ciclo@usc.es

ventosa@us.es

vicerec.investigacio@uv.es

abia@mac.cie.uva.es

agpino@com.uvigo.es

maescola@unizar.es

rcercos@unizar.es