Está en la página 1de 123

ESPECIFICACIONES

TÉCNICAS

Freno delantero y trasero de Disco (potencia de frenado de 260mm con pinzas de cuatro
Freno delantero y trasero de Disco
(potencia de frenado de 260mm con
pinzas de cuatro pistones)

Motor de 4 Tiempos y cilindraje 300cc de 4 válvulas por cilindro.

Suspensión delantera invertida de

41mm

Suspensión trasera con amortiguador

lateral con sistema de ajuste de precarga del resorte. Tablero con función Digital
lateral con sistema de ajuste de
precarga del resorte.
Tablero con función Digital

Chasis en tubos de acero.

Capacidad del tanque de 4.22 Gal (16 Litros)

Escape con sonido de carrera.

con función Digital Chasis en tubos de acero. Capacidad del tanque de 4.22 Gal (16 Litros)

Estimado cliente de Masesa, para nuestra organización es razón de satisfacción poder llevar hasta sus manos esta importante herramienta de trabajo.

La intención básica de facilitarle este útil catálogo, es compartir y ampliar el conocimiento que tenemos de los componentes que conforman nuestros modelos Benelli.

Una vez alcanzado este objetivo, logramos tener la base necesaria para fortalecer y desarrollar nuestra capacidad de servir a nuestros clientes, razón primordial de nuestra existencia.

A través del uso de este instrumento, Masesa intenta inspirar y motiva un alto nivel de servicio y un auténtico interés por satisfacer los requerimientos de nuestros usuarios.

Con mucho orgullo, esfuerzo y trabajo, Masesa le deja en sus manos esta herramienta.

INDICE

06

FIG ÍNDICE GRÁFICO

13

FIG 1 TIMÓN Y CABLES

15

FIG 2 T DE BARRAS

17

FIG 3 RUEDA DELANTERA

19

FIG 4 SISTEMA DE FRENO DELANTERO (DISCO)

21

FIG 5 ESCAPE

23

FIG 6 FILTRO DE AIRE

25-28

29

33

35

37

41

FIG 7 TANQUE DE GASOLINA

FIG 8 MULETA, LODERA TRASERA Y MONOSHOCK

FIG 9 RUEDA TRASERA

FIG 10 SISTEMA DE FRENO TRASERO (DISCO)

FIG 11 CHASIS

FIG 12 PATA LATERAL

43 FIG 13 REPOSAPIES LH

45 FIG 14 REPOSAPIES RH

47

FIG 15 LODERA DELANTERA

49

FIG 16 COBERTORES DELANTEROS Y DE SILVIN

51-54 FIG 17 COBERTORES DE TANQUE

55-60

61

63

65

67-70

71

73

75

FIG 18 COBERTORES LATERALES Y DE SILLÓN

FIG 19 COMPLEMENTOS DE LODERA TRASERA

FIG 20 SILVIN Y ASPIROMETRO

FIG 21 RADIADOR

FIG 22 SISTEMA ELÉCTRICO

FIG 23 KIT´S DE HERRAMIENTAS

FIG 24 STICKER

FIG 25 STICKER

INDICE

77

FIG 26 CULATA COMPLETA

79

FIG 27 TAPADERA DE CULATA

81-86 FIG 28 EJE DE LEVAS Y VÁLVULAS

87

FIG 29 TENSOR GUÍA Y CADENA DE TIEMPO

89

FIG 30 CARTER COMPLETO

91

FIG 31 COBERTOR DE MAGNETO LH

93

FIG 32 COBERTOR DE MAGNETO RH

95

FIG 33 PISTON Y CIGÜEÑAL

97

FIG 34 CLUTCH

99-102

103

105

107

FIG 35 MECANISMO DE TRANSMISIÓN

FIG 36 MOTOR DE STARTER Y PLANTA

FIG 37 TAPADERA DE CARTER

FIG 38 BOMBA DE ACEITE

109 FIG 39 SISTEMA DE ENFRIAMIENTO

111 FIG 40 CUERPO DE ACELERACIÓN

113 GUÍA

INDICE GRÁFICO

INDICE GRÁFICO 6

INDICE GRÁFICO

INDICE GRÁFICO 7

INDICE GRÁFICO

INDICE GRÁFICO 8

INDICE GRÁFICO

INDICE GRÁFICO 9

INDICE GRÁFICO

INDICE GRÁFICO 10

INDICE GRÁFICO

INDICE GRÁFICO 11

INDICE GRÁFICO

INDICE GRÁFICO 12
FIG 1 TIMÓN Y CABLES
FIG 1 TIMÓN Y CABLES

13

FIG 1 TIMÓN Y CABLES

NO.

CODIGO

DESCRIPCIÓN

CANT.

0BSERVACIONES

MOTOCICLETAS

AÑO QUE APLICA DE HASTA
AÑO QUE APLICA
DE
HASTA

1

40320P250000

BASE DE MANGO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

2

40210P250001

MANGO RH

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

3

B090002018A5

PIN 2 × 18

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

4

B090406014A5

PIN 6×14

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

5

40600P100001

SWITCH RH

1

TNT300-TNT250

2015

6

40031S010000

CONTRAPESO

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

7

40101P100000

TIMON COMPLETO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

8

40500P100001

SWITCH LH

1

TNT300-TNT250

2015

9

40001P250001

MANGO LH

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

10

40080S01005Z

KIT DE MANECILLA DE CLUTCH

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

11

40400P100001

CABLE DE CLUTCH

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

12

40300P100200

CABLE DE ACELERADOR

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

13

40330P250101

CABLE DE ACELERADOR

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

14

40460P250000

RETROVISOR LH

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

15

40470P250000

RETROVISOR RH

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

16

B02050603562

TORNILLO PATA DE FRENO

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

17

B07000000602

RESORTE ARANDELA 6

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

18

B07030000602

ARANDELA 6

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

19

40032P250000

SEGURO DE CONTRAPESO

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

20

40031P250000

CONTRAPESO

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

21

40084S010001

MANECILLA

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

22

49371T620000

CLIP DE GOMA

3

TNT300-RKX300-TNT250

2014

23

96003P250000

CINCHO

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

24

B02810602562

TORNILLO M6×25

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

25

40087K010000

TUERCA ESPECIAL

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

26

40086K010000

TORNILLO ESPECIAL

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

27

40088S010000

SWITCH DE CLUTCH

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

28

B02810501462

TORNILLO M5×0.8×14

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

29

40083P250000

TORNILLO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

30

B04160600065

TUERCA M6

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

14

FIG 2 T DE BARRAS

FIG 2 T DE BARRAS 15

15

FIG 2 T DE BARRAS

NO.

CODIGO

DESCRIPCIÓN

CANT.

0BSERVACIONES

MOTOCICLETAS

AÑO QUE APLICA DE HASTA
AÑO QUE APLICA
DE
HASTA

1

43200P100020

BARRA LH

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

2

43300P100020

BARRA RH

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

3

B02810802562

TORNILLO M8×1.25×25

6

TNT300-RKX300-TNT250

2014

4

43049P250000

TORNILLO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

5

43014P260000

BASE SUPERIOR BARRA T

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

6

43013P260003

SOPORTE DE BASE SUPERIOR DE BARRA T

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

7

47015P010000

SOPORTE DE HULE

4

TNT300-RKX300-TNT250

2014

8

40089P010000

EMPAQUE DE BASE DE BARRA T

4

TNT300-RKX300-TNT250

2014

9

40086P260001

MANILLAR DE PERNO

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

10

B04821012552

TUERCA M10×1.25

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

11

43011P100000

BASE SUPERIOR DE BARRA T

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

12

43008S010010

CUÑA

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

13

43009P260000

TUERCA DE PRESION

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

14

43005S010000

GUARDAPOLVO DE CUNA

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

15

43130S010000

CUNA DE BARRA

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

16

43100P100000

T DE BARRA COMPLETA

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

17

43103S010000

ORING

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

18

B02830601462

TORNILLO M6×14

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

19

43057P100000

ABRAZADERA DE MANGUERA DE FRENO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

20

B02810803062

TORNILLO M8×1.25×30

4

TNT300-RKX300-TNT250

2014

21

43036P100000

ABRAZADERA DE MANGUERA DE FRENO RH

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

 

ABRAZADERA DE MANGUERA DE

TNT300-RKX300-TNT250

22

43035P100000

FRENO LH

1

2014

23

B02551004062

TORNILLO M10×1.25×40

4

TNT300-RKX300-TNT250

2014

24

B02810603062

TORNILLO M6×30

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

25

43260N220010

CUNA DE BARRA

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

26

43290N220001

CUNA DE BARRA

2

TNT300-RKX300-TNT250

2016

FIG 3 RUEDA DELANTERA
FIG 3 RUEDA DELANTERA

17

FIG 3 RUEDA DELANTERA

NO.

CODIGO

DESCRIPCIÓN

CANT.

0BSERVACIONES

MOTOCICLETAS

AÑO QUE APLICA DE HASTA
AÑO QUE APLICA
DE
HASTA

1

B02810802062

TORNILLO M8×1.25×20

12

TNT300-RKX300-TNT250

2014

2

45030P100105

DISCO DE FRENO DELANTERO

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

3

44005P100000

BUJE DE LLANTA DELANTERA LH

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

4

B140106D1701

LLANTA DELANTERA 110/70 ZR17

1

TNT300-RKX300

2014

5

44101P10HT00

ARO DELANTERO COMPLETO

1

GRIS

TNT300-RKX300-TNT250

2014

6

44004P100000

EJE DE LLANTA DELANTERA

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

7

B1403Z201100

VALVULA DE ARO DELANTERO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

8

44016P100000

BUJE DE LLANTA DELANTERA RH

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

9

44006P100000

ESPACIADOR DE DISCO DE FRENO DELANTERO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

10

60200J000001

EMPAQUE DE ARO DELANTERO

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

11

B12016020400

COJINETE 6204-2RS

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

2 0 1 4 11 B12016020400 COJINETE 6204-2RS 2 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 18
2 0 1 4 11 B12016020400 COJINETE 6204-2RS 2 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 18
2 0 1 4 11 B12016020400 COJINETE 6204-2RS 2 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 18
2 0 1 4 11 B12016020400 COJINETE 6204-2RS 2 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 18
2 0 1 4 11 B12016020400 COJINETE 6204-2RS 2 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 18
2 0 1 4 11 B12016020400 COJINETE 6204-2RS 2 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 18
2 0 1 4 11 B12016020400 COJINETE 6204-2RS 2 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 18
2 0 1 4 11 B12016020400 COJINETE 6204-2RS 2 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 18
2 0 1 4 11 B12016020400 COJINETE 6204-2RS 2 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 18
2 0 1 4 11 B12016020400 COJINETE 6204-2RS 2 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 18

18

FIG 4 SISTEMA DE FRENO DELANTERO

(DISCO)

FIG 4 SISTEMA DE FRENO DELANTERO (DISCO) 19

19

FIG 4 SISTEMA DE FRENO DELANTERO

(DISCO)

NO.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

17A

18

19

20

21

CODIGO

DESCRIPCIÓN

CANT.

0BSERVACIONES

MOTOCICLETAS

AÑO QUE APLICA DE HASTA
AÑO QUE APLICA
DE
HASTA

45900P100014

SISTEMA DE FRENO, VERDE

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

45200P100100

CABLE DE FRENO DELANTERO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

45600P100101

MORDAZA DELANTERA RH

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

45500J800102

MORDAZA DELANTERA COMPLETA

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

45078P300000

ARANDELA

6

TNT300-RKX300-TNT250

2014

45019N3CT000

TORNILLO DE PURGA

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

45021B510000

TAPON DE TORNILLO DE PURGA

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

B02810602062

TORNILLO M6×1×20

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

45037J000000

TORNILLO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

45024P300000

TORNILLO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

45400P100012

KIT DE MANECILLA DE FRENO DELANTERO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

B04170600055

TUERCA M6

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

B02040401225

TORNILLO M4×12

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

B07060000400

ARANDELA 4

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

45020P300000

MANECILLA DE FRENO DELANTERO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

45300J000010

SWITCH FRENO DELANTERO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

45023T010000

COVERTOR FIJO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

45023P250000

COBERTOR DE FRENO DELANTERO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

45120J800000

PASTILLAS (DELANTERA)

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

45037P300000

TORNILLO

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

45008J800000

SELLO I

4

TNT300-RKX300-TNT250

2014

45042P300000

SELLO II

4

TNT300-RKX300-TNT250

2014

I 4 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 45042P300000 SELLO II 4 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4
I 4 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 45042P300000 SELLO II 4 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4
I 4 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 45042P300000 SELLO II 4 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4
I 4 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 45042P300000 SELLO II 4 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4

20

FIG 5 ESCAPE
FIG 5 ESCAPE

21

FIG 5 ESCAPE

NO.

CODIGO

DESCRIPCIÓN

CANT.

0BSERVACIONES

MOTOCICLETAS

AÑO QUE APLICA DE HASTA
AÑO QUE APLICA
DE
HASTA

1

47800P250000

EMPAQUE BOQUILLA DE ESCAPE

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

2

B04070800052

TUERCA M8

4

TNT300-RKX300-TNT250

2014

3

47500P100100

CURBA DE ESCAPE

1

TNT300-RKX300

2014

4

47035P250000

EMPAQUE DE TUBERIA DE ESCAPE

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

5

52019J800000

TORNILLO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

6

47023S040100

PROTECTOR DE ESCAPE

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

7

B1304060120A

TORNILLO C/ARANDELA M6×12

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

8

2805-86030000

SENSOR DE OXIGENO

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

9

65617H010010

SELLO DE GOMA II

3

TNT300-RKX300-TNT250

2014

10

65613P260000

BUSHING T

3

TNT300-RKX300-TNT250

2014

11

B02810802562

TORNILLO M8×1.25×25

3

TNT300-RKX300-TNT250

2014

12A

47200P100303

ESCAPE CON CATALIZADOR

1

TNT300-RKX300

2016

13

48830P290000

ABRAZADERA DE ESCAPE

1

TNT300-RKX300-TNT250

2016

14

47761P100003

COBERTOR DE ESCAPE

1

TNT300-RKX300-TNT250 NO LO ESTIPULA FABRICA

15

B0218050106A

TORNILLO M5×10

3

TNT300-RKX300-TNT250 NO LO ESTIPULA FABRICA

FABRICA 15 B0218050106A TORNILLO M5×10 3 TNT300-RKX300-TNT250 N O L O ESTIPULA FABRICA 22
FABRICA 15 B0218050106A TORNILLO M5×10 3 TNT300-RKX300-TNT250 N O L O ESTIPULA FABRICA 22
FABRICA 15 B0218050106A TORNILLO M5×10 3 TNT300-RKX300-TNT250 N O L O ESTIPULA FABRICA 22
FABRICA 15 B0218050106A TORNILLO M5×10 3 TNT300-RKX300-TNT250 N O L O ESTIPULA FABRICA 22
FABRICA 15 B0218050106A TORNILLO M5×10 3 TNT300-RKX300-TNT250 N O L O ESTIPULA FABRICA 22
FABRICA 15 B0218050106A TORNILLO M5×10 3 TNT300-RKX300-TNT250 N O L O ESTIPULA FABRICA 22
FIG 6 FILTRO DE AIRE
FIG 6 FILTRO DE AIRE

23

FIG 6 FILTRO DE AIRE

NO.

1

2

3

4

5

6

7

8

9A

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19A

20

21

22

23

24

25

CODIGO

DESCRIPCIÓN

CANT.

0BSERVACIONES

MOTOCICLETAS

AÑO QUE APLICA DE HASTA
AÑO QUE APLICA
DE
HASTA

49016N070001

ABRAZADERAS 40 - 60

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

 

SENSOR DE TEMPERATURA DE

TNT300-RKX300-TNT250

3100-15040000

FILTRO DE AIRE

1

2014

49100P100002

FILTRO DE AIRE COMPLETO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

57054P100000

BASE DE FILTRO DE CARBON

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

49924P250000

MANGUERA

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

49930G410000

VALVULA DE CONTROL

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

49921P250000

MANGUERA

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

49912K670000

FILTRO DE CARBON

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

49922P250001

MANGUERA EN U

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

49710N070000

VALVULA EGR

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

B02810601462

TORNILLO M6×14

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

B02810601262

TORNILLO M6×12-8.8-ZG

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

49025P100000

MANGUERA

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

49805J000000

CLIP 18.5×10×1

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

49016B350010

ABRAZADERA ф8.5

3

TNT300-RKX300-TNT250

2014

50307J140002

ABRAZADERA 10

4

TNT300-RKX300-TNT250

2014

49202P100001

ELEMENTO DE FILTRO DE AIRE

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

B02000502025

TORNILLO M5×20

8

TNT300-RKX300-TNT250

2014

49001P100002

TAPADERA DE FILTRO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2015

49205P100001

SUPPORT PLATE

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

49023P250000

HULE DE FILTRO DE AIRE

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

49103P100000

EMPAQUE DE FILTRO DE AIRE

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

49013P100000

EMPAQUE INFERIOR DE FILTRO DE AIRE

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

50306T450010

ABRAZADERA 8

3

TNT300-RKX300-TNT250

2014

49924P100000

MANGUERA

1

TNT300-RKX300-TNT250

2016

8 3 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 49924P100000 MANGUERA 1 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 6 24
8 3 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 49924P100000 MANGUERA 1 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 6 24

FIG 7 TANQUE DE GASOLINA

FIG 7 TANQUE DE GASOLINA 25

25

FIG 7 TANQUE DE GASOLINA

AÑO QUE APLICA DE HASTA
AÑO QUE APLICA
DE
HASTA

NO.

1

2

5A

5A

5A

5A

5A

5A

6

7

8

9

CODIGO

DESCRIPCIÓN

CANT.

0BSERVACIONES

MOTOCICLETAS

B0280050300A

TORNILLO M5×30

3

TNT300-RKX300-TNT250

2014

B0280050140A

TORNILLO M5×14

4

TNT300-RKX300-TNT250

2014

50100K98F906

TANQUE DE COMBUSTIBLE, ROJO F9, S/S

1

TNT300-RKX300-TNT250

2015

50100K98BC06

TANQUE DE COMBUSTIBLE GRAF NEGRO BC S/S

1

TNT300-RKX300-TNT250

2015

50100K98ML06

TANQUE DE COMBUSTIBLE, ORO ML, S/S

1

TNT300-RKX300-TNT250

2015

50100K98B806

TANQUE DE COMBUSTIBLE, NEGRO B8, S/S

1

TNT300-RKX300

2015

50100K98GT06

TANQUE DE COMBUSTIBLE, VERDE GT, S/S

1

TNT300-RKX300-TNT250

2015

50100K98WF06

TANQUE DE COMBUSTIBLE, BLANCO, S/S

1

TNT300-RKX300-TNT250

2015

B02810603562

TORNILLO M6×35

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

50138K980000

BASE DE ASIENTO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

52008P100000

TAPON DE BOMBA DE COMBUSTIBLE

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

50222J000001

SELLO DE HULE

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

50221J000001

MONTURA DE TANQUE

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

50006K980000

PROTECTOR DE TANQUE

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

50400P100010

BOMBA DE GASOLINA

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

B01090501662

TORNILLO M5×16

6

TNT300-RKX300-TNT250

2014

50370K980003

TUBO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

50340N100001

FILTRO DE GASOLINA

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

B04070600052

TUERCA M6

4

TNT300-RKX300-TNT250

2014

50800K980000

SENSOR DE GASOLINA

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

 

SENSOR DE GASOLINA

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

 

CINCHO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

 

HULE DE TANQUE

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

 

SELLO DE HULE

4

TNT300-RKX300-TNT250

2014

 

GOMA DE SEGURIDAD

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

 

ABRAZADERA 10.5

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

10

11

12

13

14

15

16

17

18 50002K020000

19 58430J000000

20 50005K980000

21 65618J000000

22 65704J000000

23 B17010105003

26

FIG 7 TANQUE DE GASOLINA

FIG 7 TANQUE DE GASOLINA 27

27

FIG 7 TANQUE DE GASOLINA

NO.

CODIGO

DESCRIPCIÓN

CANT.

0BSERVACIONES

MOTOCICLETAS

AÑO QUE APLICA DE HASTA
AÑO QUE APLICA
DE
HASTA

24

50012K980000

MANGUERA

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

25

49905K980000

MANGUERA

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

26

50008K670000

TUBO DE 2 DIRECCION

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

27

65616H030001

TIRA DE HULE

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

28

50391N070000

COBERTOR DE FILTRO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

29

49016B350010

ABRAZADERA ф8.5

4

TNT300-RKX300-TNT250

2014

2 0 1 4 29 49016B350010 ABRAZADERA ф8.5 4 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 28
2 0 1 4 29 49016B350010 ABRAZADERA ф8.5 4 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 28
2 0 1 4 29 49016B350010 ABRAZADERA ф8.5 4 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 28
2 0 1 4 29 49016B350010 ABRAZADERA ф8.5 4 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 28
2 0 1 4 29 49016B350010 ABRAZADERA ф8.5 4 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 28
2 0 1 4 29 49016B350010 ABRAZADERA ф8.5 4 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 28
2 0 1 4 29 49016B350010 ABRAZADERA ф8.5 4 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 28
2 0 1 4 29 49016B350010 ABRAZADERA ф8.5 4 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 28
2 0 1 4 29 49016B350010 ABRAZADERA ф8.5 4 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 28
2 0 1 4 29 49016B350010 ABRAZADERA ф8.5 4 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 28
2 0 1 4 29 49016B350010 ABRAZADERA ф8.5 4 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 28
2 0 1 4 29 49016B350010 ABRAZADERA ф8.5 4 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 28
FIG 8 MULETA, LODERA TRSERA Y MONOSHOCK
FIG 8 MULETA, LODERA TRSERA Y
MONOSHOCK

29

FIG 8 MULETA, LODERA TRSERA Y

MONOSHOCK

NO.

1A

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21A

22

23

23

24

25

26

27

CODIGO

DESCRIPCIÓN

CANT.

0BSERVACIONES

MOTOCICLETAS

AÑO QUE APLICA DE HASTA
AÑO QUE APLICA
DE
HASTA

53100P100001

CHASIS TRASERO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2015

53006P100000

BALANCING DE ESPACIADOR

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

53220P100000

SELLO 25×37×7

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

B08000003701

CLIP 37

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

B1210H490400

COJINETE NA4904

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

B12016190400

COJINETE 61904-2RS

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

53005P100000

EJE INTERMEDIO DE CHASIS DELANTERO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

53001P100000

EJE DE CHASIS DELANTERO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

08051P100000

TUERCA M20×1.5

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

53004P100000

BLOQUEO DE PROTECCION DE CADENA

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

B0284060190A

TORNILLO M6×19.2

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

53021P250000

BUSHING

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

B02810603062

TORNILLO M6×30

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

55610P100000

SOPORTE DEL FRENO TRASERO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

B02810601662

TORNILLO M6×1×16

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

94010P100000

SENSOR DE VELOCIDAD

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

53231P100000

EXTRACTOR DE CADENA

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

08002P300010

TORNILLO M8

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

B04070800052

TUERCA M8

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

60101P100002

COBERTOR DE CADENA

1

TNT300-RKX300-TNT252

2015

65761P100001

LODERA TRASERA

1

TNT300-RKX300-TNT254

2015

43070J670010

GUIA DE CABLE DE CLUTCH

2

TNT300-RKX300-TNT255

2014

63800P100000

MONOSHOCK (ROJO)

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

63800P100100

MONOSHOCK (NEGRO)

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

08012P100000

TORNILLO DE MONOSHOCK M10×50

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

08026P100000

TUARCA DE MONOSHOCK

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

 

TORNILLO DE MONOSHOCK

TNT300-RKX300-TNT250

08011P100000

M10×1.25×45

1

2014

B0284060150A

TORNILLO M6×15.2

5

TNT300-RKX300-TNT250

2014

30

FIG 8 MULETA, LODERA TRSERA Y MONOSHOCK
FIG 8 MULETA, LODERA TRSERA Y
MONOSHOCK

31

FIG 8 MULETA, LODERA TRSERA Y

MONOSHOCK

NO.

28

29

30

CODIGO

DESCRIPCIÓN

CANT.

0BSERVACIONES

MOTOCICLETAS

AÑO QUE APLICA DE HASTA
AÑO QUE APLICA
DE
HASTA

53018P100000

PROTECCION DE

CADENA

1

2015

B01090601265

TORNILLO M6×12

2

TNT300-RKX300-TNT250

2015

53022P100000

BUSHING

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

SOPORTE BLOQUEO DE

TNT300-RKX300-TNT250

0 1 5 53022P100000 BUSHING 2 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 SOPORTE BLOQUEO DE TNT300-RKX300-TNT250 32
0 1 5 53022P100000 BUSHING 2 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 SOPORTE BLOQUEO DE TNT300-RKX300-TNT250 32
0 1 5 53022P100000 BUSHING 2 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 SOPORTE BLOQUEO DE TNT300-RKX300-TNT250 32
0 1 5 53022P100000 BUSHING 2 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 SOPORTE BLOQUEO DE TNT300-RKX300-TNT250 32
0 1 5 53022P100000 BUSHING 2 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 SOPORTE BLOQUEO DE TNT300-RKX300-TNT250 32
0 1 5 53022P100000 BUSHING 2 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 SOPORTE BLOQUEO DE TNT300-RKX300-TNT250 32
0 1 5 53022P100000 BUSHING 2 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 SOPORTE BLOQUEO DE TNT300-RKX300-TNT250 32
0 1 5 53022P100000 BUSHING 2 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 SOPORTE BLOQUEO DE TNT300-RKX300-TNT250 32
0 1 5 53022P100000 BUSHING 2 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 SOPORTE BLOQUEO DE TNT300-RKX300-TNT250 32
0 1 5 53022P100000 BUSHING 2 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 SOPORTE BLOQUEO DE TNT300-RKX300-TNT250 32
0 1 5 53022P100000 BUSHING 2 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 SOPORTE BLOQUEO DE TNT300-RKX300-TNT250 32
0 1 5 53022P100000 BUSHING 2 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 SOPORTE BLOQUEO DE TNT300-RKX300-TNT250 32
0 1 5 53022P100000 BUSHING 2 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 SOPORTE BLOQUEO DE TNT300-RKX300-TNT250 32
0 1 5 53022P100000 BUSHING 2 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 SOPORTE BLOQUEO DE TNT300-RKX300-TNT250 32

32

FIG 9 RUEDA TRASERA
FIG 9 RUEDA TRASERA

33

FIG 9 RUEDA TRASERA

NO.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

CODIGO

DESCRIPCIÓN

CANT.

0BSERVACIONES

MOTOCICLETAS

AÑO QUE APLICA DE HASTA
AÑO QUE APLICA
DE
HASTA
 

EJE DE LLANTA TRASERO

TNT300-RKX300-TNT250

54004P100000

M20×1.5×325

1

2014

54005P100000

BUJE DE RUEDA TRASERA

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

B02820602082

TORNILLO M6×20

6

TNT300-RKX300-TNT250

2014

55033P100101

DISCO DE FRENO TRASERO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

B1403Z201100

VALVULA DE ARO DELANTERO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

54101P10HT00

ARO TRASERO GRIS HT

1

GRIS

TNT300-RKX300-TNT252

2014

54006P100000

ESPACIADOR DE DISCO DE FRENO TRASERO

1

TNT300-RKX300-TNT253

2014

B140109D1701

LLANTA TRASERA 140/70-17 (TUBE)

1

TNT300-RKX300-TNT254

2014

08051P100000

TUERCA M20×1.5

1

TNT300-RKX300-TNT256

2014

54622S010000

BUSHING DE HULE DE LLANTA TRASERA

5

TNT300-RKX300-TNT250

2014

54016P100000

BUSHING DE LLANTA TRASERA

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

B190105300C0

SELLO 53×3.55

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

B12016020400

COJINETE 6204-2RS

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

60200J000001

EMPAQUE DE ARO DELANTERO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

60015P250010

TORNILLO M10×1.25×41

5

TNT300-RKX300-TNT250

2014

60001P100000

PORTAESPROCKET

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

60002P100001

SPROCKET TRASERO ,44 TEETH

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

B04821012552

TUERCA M10×1.25

5

TNT300-RKX300-TNT250

2014

60006P100000

EJE DE RUEDA TRASERO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

54553S010000

COJINETE 30×62×23.8

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

B08810006200

CLIP 62

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

 

CADENA DE TRACCION 525HO-

TNT300-RKX300-TNT250

60310P100000

1×108

1

2014

60200P100000

SELLO 38×62×7

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

0 0 0 0 0 1×108 1 2014 60200P100000 SELLO 38×62×7 1 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1
0 0 0 0 0 1×108 1 2014 60200P100000 SELLO 38×62×7 1 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1

34

FIG 10 SISTEMA DE FRENO TRASERO (DISCO)
FIG 10 SISTEMA DE FRENO TRASERO
(DISCO)

35

FIG 10 SISTEMA DE FRENO TRASERO

(DISCO)

NO.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

CODIGO

DESCRIPCIÓN

CANT.

0BSERVACIONES

MOTOCICLETAS

AÑO QUE APLICA DE HASTA
AÑO QUE APLICA
DE
HASTA

55900P100001

SISTEMA DE FRENO TRASERO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

B02810802562

TORNILLO M8×1.25×25

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

B07000000802

ARANDELA RESORTE 8

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

B0284060200A

TORNILLO M6×20

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

B02810603062

TORNILLO M6×30

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

45037J000000

TORNILLO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

55300P100000

SWITCH DE FRENO TRASERO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

55500P100030

MORDAZA TRASERA COMPLETA

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

55200P100100

CABLE DE FRENO TRASERO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

55400P100010

DEPOSITO LIQUIDO DE FRENO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

45078P300000

ARANDELA

4

TNT300-RKX300-TNT250

2014

55120P100000

PASTILLAS (TRASERA)

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

55140P100000

TAPON DE LIQUIDO DE FRENO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

55061P100000

TORNILLO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

1 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 55061P100000 TORNILLO 1 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 36
1 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 55061P100000 TORNILLO 1 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 36
1 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 55061P100000 TORNILLO 1 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 36
1 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 55061P100000 TORNILLO 1 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 36
1 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 55061P100000 TORNILLO 1 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 36
1 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 55061P100000 TORNILLO 1 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 36
1 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 55061P100000 TORNILLO 1 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 36
1 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 55061P100000 TORNILLO 1 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 36
1 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 55061P100000 TORNILLO 1 TNT300-RKX300-TNT250 2 0 1 4 36

36

FIG 11 CHASIS
FIG 11 CHASIS

37

FIG 11 CHASIS

NO.

CODIGO

DESCRIPCIÓN

CANT.

0BSERVACIONES

MOTOCICLETAS

AÑO QUE APLICA DE HASTA
AÑO QUE APLICA
DE
HASTA

1

57100P10TY00

CHASIS COMPLETO ROJO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

1

57100P100100

CHASIS COMPLETO NEGRO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

2

57001P100001

SEÑAL DE MARCO

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

3

B100432007P0

REMACHES 3.2×7

2

TNT300-RKX300-TNT250

2015

4

B02051002262

TORNILLO M10×22

4

TNT300-RKX300-TNT250

2014

5

43504E070001

BLOQUE

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

6A

58630P100001

SOPORTE LH

1

TNT300-RKX300-TNT250

2016

7A

58640P100001

SOPORTE RH

1

TNT300-RKX300-TNT250

2016

8

B02551004562

TORNILLO M10×1.25×45

2

TNT300-RKX300-TNT250

2014

9

B02051007062

TORNILLO M10×70

2

TNT300-RKX300-TNT250

2016

10

B07000001002

ARANDELA DE PRESION 10

4

TNT300-RKX300-TNT250

2014

11

B04821012552

TUERCA M10×1.25

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

12

65704J000000

GOMA DE SEGURIDAD

1

TNT300-RKX300-TNT250

2014

13

58752K980010

SOPORTE DE BATERIA II

1