Está en la página 1de 541

M0065882-00 (es-xl)

January 2016
(Traducido: Junio 2016)

Manual
de piezas
CS54B, CP54B Compactador Vibratorio de
Suelos
G541-UP (Máquina)
GP51-UP (Máquina)
2W21-UP (Motor)
2W21-UP (Motor)

Impulsado por C4.4 Motor


SAFETY.CAT.COM
Información del Producto/Distribuidor
Nota: Para saber la ubicación de las placas de identificación del producto, ver la sección “Información
sobre identificación del producto” en el Manual de Operación y Mantenimiento.

Fecha de entrega:

Información del producto


Modelo:

Número de identificación del producto:

Número de serie del motor:

Número de serie de la transmisión:

Número de serie del generador:

Números de serie de los accesorios:

Información sobre los accesorios:

Número del equipo del cliente:

Número del equipo del distribuidor:

Información del distribuidor


Nombre: Sucursal:

Dirección:

Comunicación con el Número de teléfono Horas


distribuidor

Ventas:

Piezas:

Servicio:
NOTAS

NOTAS M0065882-00
CONTENIDO
NOMBRE PÁGINA NOMBRE PÁGINA

INFORMACIÓN GENERAL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . A5 SISTEMA DE LUBRICACIÓN . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 36


GRUPO DE TUBO DE LLENADO
ALTERNATIVAS DE REPARACIÓN . . . . . . . . . . . . . . A9 DE ACEITE DEL MOTOR . . . . . . . . . . . . . . . . . . 36
GRUPO DE FILTRO DE ACEITE
ADITIVOS DE REFRIGERANTE DEL MOTOR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 37
SUPLEMENTARIOS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . A10 GRUPO DE MEDIDOR DE NIVEL
DE ACEITE (VARILLA DE
PIEZAS DE MANTENIMIENTO . . . . . . . . . . . . . . . . . A11 MEDICIÓN). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 38
GRUPO DE BOMBA DEL ACEITE
ÍNDICE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . A15 DE MOTOR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 40

CONFIGURACIÓN DE LA MÁQUINA. . . . . . . . . . . . . . 1 SISTEMA DE ENFRIAMIENTO . . . . . . . . . . . . . . . . . . 41


CONFIGURACIÓN DEL CHASIS . . . . . . . . . . . . . . . 1 GRUPO DE CONEXIÓN DE AGUA . . . . . . . . . . . 41
CONFIGURACIÓN COMÚN . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1 GRUPO DE ENFRIADOR DE
CONFIGURACIÓN DE ACEITE DEL MOTOR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 42
CONFIGURACIÓN . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2 GRUPO DE ENFRIADOR DE
CONFIGURACIÓN GENERAL . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3 ACEITE HIDRÁULICO Y
COMBUSTIBLE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 44
CONFIGURACIÓN DEL MOTOR . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4 GRUPO DE MOTOR Y
VENTILADOR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 45
CONFIGURACIÓN DE MOTOR
PRIMARIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4 GRUPO DE TUBERÍAS DE AGUA . . . . . . . . . . . . 47
CONFIGURACIÓN DE GRUPO DE BOMBA DE AGUA . . . . . . . . . . . . . . 50
INSTALACIÓN DEL MOTOR. . . . . . . . . . . . . . . . . 5 GRUPO DE RADIADOR Y
ENFRIADOR DE ACEITE
HIDRÁULICO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 51
MOTOR BÁSICO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6
GRUPO DE RADIADOR. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 55
GRUPO TENSOR DE CORREA . . . . . . . . . . . . . . . 6
GRUPO DE RECUPERACIÓN DE
GRUPO DE ÁRBOL DE LEVAS . . . . . . . . . . . . . . . 8
REFRIGERANTE. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 56
GRUPO DE TAPA DEL
MECANISMO DE VÁLVULA . . . . . . . . . . . . . . . . . 9
SISTEMA DE ADMISIÓN Y ESCAPE
GRUPO DE CIGÜEÑAL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 10
DE AIRE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 58
GRUPO DE BLOQUE DE CILINDRO . . . . . . . . . 11
GRUPO DE POSENFRIADOR . . . . . . . . . . . . . . . . 58
CONJUNTO DE CULATA DE
GRUPO DE FILTRO DE AIRE. . . . . . . . . . . . . . . . 59
CILINDRO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 13
GRUPO DE CODO DE ADMISIÓN
GRUPO DE CULATA DE CILINDRO . . . . . . . . . . 14
DE AIRE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 61
GRUPO DE DRENAJE DE
GRUPO DE TUBERÍAS DE AIRE . . . . . . . . . . . . . 62
ACEITE DEL MOTOR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 15
GRUPO DE MÚLTIPLE DE ESCAPE . . . . . . . . . 64
GRUPO DE MANDO DE
VENTILADOR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 16 GRUPO DE SILENCIADOR Y
MONTAJE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 65
GRUPO DE VOLANTE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 17
GRUPO DE TURBOCOMPRESOR . . . . . . . . . . . . 66
GRUPO DE CAJA DEL VOLANTE . . . . . . . . . . . . 18
GRUPO DE CAJA DELANTERA . . . . . . . . . . . . . . 19
SISTEMA DE COMBUSTIBLE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 68
GRUPO DE BOQUILLA DE
ENFRIAMIENTO DEL PISTÓN . . . . . . . . . . . . . . 22 GRUPO DE FILTRO DE
COMBUSTIBLE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 68
GRUPO DE LEVANTAMIENTO
DEL MOTOR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 23 GRUPO DE INYECTOR DE
COMBUSTIBLE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 73
GRUPO DE MONTAJE DE MOTOR . . . . . . . . . . 24
GRUPO DE TUBERÍAS DE
GRUPO DE MONTAJE DE
COMBUSTIBLE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 74
FLEXIBLE DEL MOTOR. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 25
GRUPO DE BOMBA DE
GRUPO DE COLECTOR DE ACEITE . . . . . . . . . 26
INYECCIÓN DE COMBUSTIBLE . . . . . . . . . . . . 81
GRUPO DE PISTÓN Y VARILLA . . . . . . . . . . . . . 27
GRUPO DE CONDUCTO DE
GRUPO DE TAPÓN DE MOTOR . . . . . . . . . . . . . 29 COMBUSTIBLE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 83
GRUPO DE POLEA DE GRUPO DE TANQUE Y
ALTERNADOR. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 30 MONTAJE DE COMBUSTIBLE. . . . . . . . . . . . . . 85
GRUPO DE POLEA DE CIGÜEÑAL . . . . . . . . . . 31 GRUPO DE TANQUE DE
GRUPO DE BALANCÍN . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 32 COMBUSTIBLE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 86
GRUPO DE SERVICIO DE MOTOR . . . . . . . . . . 34

M0065882-00 CONTENIDO A1
CONTENIDO
NOMBRE PÁGINA NOMBRE PÁGINA

SISTEMA ELÉCTRICO Y DE SENSOR Y GRUPO DE MONTAJE DE


ARRANQUE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 88 PENDIENTE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 160
GRUPO DE ALTERNADOR DE GRUPO DE SENSOR DE MOTOR . . . . . . . . . . 161
CARGA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 88 GRUPO DE SENSOR DE PRESIÓN . . . . . . . . . 163
GRUPO DE CALCOMANÍA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 89 GRUPO DE SENSOR DE
GRUPO DE BATERÍA Y CABLES . . . . . . . . . . . . 90 TEMPERATURA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 167
GRUPO DE CONTROL GRUPO DE SENSOR VIBRATORIO . . . . . . . . . 169
ELECTRÓNICO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 95 GRUPO DE AUXILIAR DE
CONFIGURACIÓN ELÉCTRICA . . . . . . . . . . . . . . . 96 ARRANQUE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 171
GRUPO DE SISTEMA GRUPO DE MOTOR DE
ELECTRÓNICO DEL ARRANQUE ELÉCTRICO . . . . . . . . . . . . . . . . . 172
IMPLEMENTO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 96 GRUPO DE CALCOMANÍA . . . . . . . . . . . . . . . . . . 173
GRUPO DE SISTEMA GRUPO DE INTERRUPTOR DE
ELECTRÓNICO DE LA MÁQUINA . . . . . . . . . . 96 DESCONEXIÓN . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 174
GRUPO DE SISTEMA GRUPO DE ADVERTENCIA
ELECTRÓNICO DEL MONITOR . . . . . . . . . . . . 97 AUXILIAR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 175
CONFIGURACIÓN DE CONTROL GRUPO DE CABLES DE LA
DE PENDIENTE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 98 CABINA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 177
CONJUNTO DE MAZO DE GRUPO DE CABLES DE
CABLES DE LA CABINA . . . . . . . . . . . . . . . . . . 100 CONTROL DE PENDIENTE . . . . . . . . . . . . . . . 184
CONJUNTO DE MAZO DE GRUPO DE CABLES DE
CABLES DEL CHASIS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 102 ILUMINACIÓN . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 191
CONJUNTO DE MAZO DE GRUPO DE CABLES DE MÁQUINA . . . . . . . . . 194
CABLES DE CONTROL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 102 GRUPO DE CABLES DE
CONJUNTO DE MAZO DE PLATAFORMA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 198
CABLES DE MOTOR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 103 GRUPO DE CABLES DEL SENSOR . . . . . . . . . 199
CONJUNTO DE MAZO DE
CABLES DE CALEFACCIÓN Y TREN DE FUERZA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 201
AIRE ACONDICIONADO . . . . . . . . . . . . . . . . . . 104 EJE DE TRANSMISIÓN Y
CONJUNTO DE MAZO DE GRUPO DE MONTAJE. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 201
CABLES DE LUCES . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 105 GRUPO DEL EJE DE
CONJUNTO DE MAZO DE TRANSMISIÓN . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 202
CABLES DEL MONITOR . . . . . . . . . . . . . . . . . . 107 GRUPO DE DIFERENCIAL . . . . . . . . . . . . . . . . . . 204
CONJUNTO DE MAZO DE GRUPO DE MANDO DE TAMBOR . . . . . . . . . . 206
CABLES DE TABLERO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 112
GRUPO DE MANDO FINAL . . . . . . . . . . . . . . . . . 210
CONJUNTO DE MAZO DE
CONFIGURACIÓN DE TAMBOR
CABLES DE LA PLATAFORMA. . . . . . . . . . . . 116
ACOLCHADO. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 212
MAZO DE CABLES DE RADIO . . . . . . . . . . . . . . 118
CONFIGURACIÓN DE TAMBOR
CONJUNTO DE MAZO DE LISO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 213
CABLES DE SENSOR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 118
GRUPO DE TAMBOR DE
CONJUNTO DE MAZO DE CABLES . . . . . . . . . 120 COMPACTADOR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 215
GRUPO DE MAZO DE CABLES . . . . . . . . . . . . . 125 GRUPO DE BRIDA DE RUEDA . . . . . . . . . . . . . 220
GRUPO DE INSTALACIÓN DE GRUPO DE CORONA CÓNICA. . . . . . . . . . . . . . 221
COMUNICACIÓN . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 126
GRUPO DE CAJA DE EJE. . . . . . . . . . . . . . . . . . 222
GRUPO DE REFLECTOR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 133
GRUPO DE INSTALACIÓN DE
GRUPO DE LUCES DE BALIZA TAMBOR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 224
DE ADVERTENCIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 134
JUEGO DE DIFERENCIAL . . . . . . . . . . . . . . . . . . 225
GRUPO DE REFLECTOR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 135
GRUPO DE TUBERÍAS DE
GRUPO DE ILUMINACIÓN DE PROPULSIÓN . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 226
BALIZA DE ADVERTENCIA . . . . . . . . . . . . . . . 138
GRUPO DE MONTAJE Y MOTOR
GRUPO DE MONTAJE DE DE PROPULSIÓN . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 228
CONTROL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 139
GRUPO DE MONTAJE DE RUEDA . . . . . . . . . . 232
GRUPO DE TABLERO DE
GRUPO DE PLANETARIO DE
DISYUNTORES . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 140
MANDO FINAL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 233
GRUPO DE PANEL ELECTRÓNICO . . . . . . . . . 142
CONFIGURACIÓN DEL TREN DE
GRUPO DE RADIO DE FUERZA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 235
COMUNICACIÓN . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 147
GRUPO DE MONTAJE Y BOMBA
GRUPO DE SENSOR Y MONTAJE . . . . . . . . . . 148 DE PROPULSIÓN . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 236

A2 CONTENIDO M0065882-00
CONTENIDO
NOMBRE PÁGINA NOMBRE PÁGINA

GRUPO DE REVESTIMIENTO CONFIGURACIÓN HIDRÁULICA . . . . . . . . . . . . . 300


ACOLCHADO. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 238 CONFIGURACIÓN HIDRÁULICA
RUEDA DE TRANSMISIÓN Y AUXILIAR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 300
GRUPO DE MONTAJE. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 242 GRUPO DE TUBERÍAS DEL
GRUPO DE RUEDA Y SISTEMA HIDRÁULICO AUXILIAR . . . . . . . . . 301
NEUMÁTICO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 243 GRUPO DE TUBERÍAS DEL
FILTRO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 303
BASTIDOR Y CAJA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 246 GRUPO DE TUBERÍAS DEL
GRUPO DE CUBIERTA DE ENFRIADOR DE ACEITE
PLATAFORMA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 246 HIDRÁULICO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 304
GRUPO DE PUERTA DE ACCESO . . . . . . . . . . 247 GRUPO DE MOTOR DE
GRUPO DE RECINTO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 248 ENGRANAJES . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 305
GRUPO DE BASTIDOR GRUPO DE MOTOR DE
DELANTERO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 252 PISTONES . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 306
GRUPO DE BASTIDOR TRASERO . . . . . . . . . . 256 BOMBA Y GRUPO DE MONTAJE . . . . . . . . . . . 312
GRUPO DE PROTECTOR DE GRUPO DE BOMBA DEL
TUBERÍAS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 257 ENGRANAJE Y MONTAJE . . . . . . . . . . . . . . . . 316
GRUPO DE PROTECTOR DE GRUPO DE BOMBA DE
TRANSMISIÓN . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 258 ENGRANAJES . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 318
GRUPO DE PASAMANOS . . . . . . . . . . . . . . . . . . 259 GRUPO DE BOMBA DE PISTONES . . . . . . . . . 319
GRUPO DE ENGANCHE DE GRUPO DE BOMBA GIRATORIA . . . . . . . . . . . . 327
ARTICULACIÓN Y OSCILANTE . . . . . . . . . . . . 260 GRUPO DE TANQUE
GRUPO DE CAPÓ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 261 HIDRÁULICO Y MONTAJE . . . . . . . . . . . . . . . . 333
GRUPO DE PANEL LATERAL . . . . . . . . . . . . . . . 265 GRUPO DE TANQUE HIDRÁULICO . . . . . . . . . 335
GRUPO DE TRAÍLLA DE TAMBOR . . . . . . . . . . 266 VÁLVULA Y GRUPO DE
GRUPO DE TRAÍLLA DE MONTAJE DE DERIVACIÓN . . . . . . . . . . . . . . 337
TAMBOR ACOLCHADO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 271 GRUPO DE VÁLVULA DE
GRUPO DE TRAÍLLA DE CONTROL Y MONTAJE. . . . . . . . . . . . . . . . . . . 339
TAMBOR LISO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 272 GRUPO DE VÁLVULA DE
GRUPO DE REJILLA DE AIRE . . . . . . . . . . . . . . 277 RETENCIÓN . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 341
GRUPO DE ESCALÓN. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 278 GRUPO DE VÁLVULA DE
CONTROL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 342
SISTEMA DE FRENADO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 279 GRUPO DE VÁLVULA DE
CONTROL DE BOMBA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 343
GRUPO DE CILINDRO DE FRENO . . . . . . . . . . 279
GRUPO DE VÁLVULA DE
GRUPO DE TUBERÍAS DE
SOLENOIDE. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 350
FRENO Y CAMBIOS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 280
GRUPO DE TUBERÍAS DEL
FRENO DE SERVICIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 281 SISTEMA VIBRATORIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 351
GRUPO DE MANDO DE
SOPORTE Y VIBRATORIO . . . . . . . . . . . . . . . . 351
SISTEMA DE LA DIRECCIÓN . . . . . . . . . . . . . . . . . . 283
GRUPO DE CAJA DE PESO
GRUPO DE CILINDRO Y
EXCÉNTRICO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 353
MONTAJE DE LA DIRECCIÓN . . . . . . . . . . . . 283
CONFIGURACIÓN HIDRÁULICA
GRUPO DE TUBERÍAS DE LA
DIRECCIÓN . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 285 VIBRATORIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 367
GRUPO DE TUBERÍAS
GRUPO DE TUBERÍAS DEL
VIBRATORIAS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 368
CILINDRO DE LA DIRECCIÓN . . . . . . . . . . . . 287
MOTOR Y GRUPO DE MONTAJE
VIBRATORIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 370
SISTEMA HIDRÁULICO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 288
CONFIGURACIÓN DE SENSOR
GRUPO DE ACCIONADOR DE
DE COMPACTACIÓN . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 371
BOMBA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 288
GRUPO DE EJE DE PESO
GRUPO DE CAÑÓN DE LA
EXCÉNTRICO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 374
BOMBA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 290
GRUPO DE SOPORTE
GRUPO DE CILINDRO VIBRATORIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 376
HIDRÁULICO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 292
GRUPO DE FILTRO HIDRÁULICO
ESTACIÓN DEL OPERADOR. . . . . . . . . . . . . . . . . . . 377
Y MONTAJE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 295
GRUPO DE ACUMULADOR DE
GRUPO DE FILTRO DE ACEITE . . . . . . . . . . . . 297
REFRIGERANTE. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 377
GRUPO DE CABEZA DE BOMBA . . . . . . . . . . . 299

M0065882-00 CONTENIDO A3
CONTENIDO
NOMBRE PÁGINA NOMBRE PÁGINA

GRUPO DE AIRE GRUPO DE MONTAJE DE


ACONDICIONADO Y MONTAJE . . . . . . . . . . . 378 MONITOR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 434
GRUPO DE ACONDICIONADOR CONFIGURACIÓN DE OPERADOR . . . . . . . . . . 438
DE AIRE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 380 GRUPO DE TABLERO DE
GRUPO DE BRAZO DE INSTRUMENTOS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 443
LIMPIAPARABRISAS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 383 GRUPO DE PLATAFORMA. . . . . . . . . . . . . . . . . . 446
CONFIGURACIÓN DE CABINA GRUPO DE PLATAFORMA DEL
DE ESTRUCTURA ROPS OPERADOR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 448
CERRADA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 384 ESTRUCTURA ROPS Y GRUPO
GRUPO DE TECHO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 385 DE PLATAFORMA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 450
GRUPO DE COMPRESOR DE GRUPO DE ESTRUCTURA ROPS
REFRIGERANTE. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 386 CERRADA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 451
GRUPO DE CONDENSADOR DE GRUPO DE REJILLA DE SOL . . . . . . . . . . . . . . 453
REFRIGERANTE Y MONTAJE . . . . . . . . . . . . . 389 GRUPO DE ASIENTO Y MONTAJE . . . . . . . . . 455
GRUPO DE CONTROL DE GRUPO DE CINTURÓN DE
SENTIDO Y VELOCIDAD . . . . . . . . . . . . . . . . . 390 SEGURIDAD . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 457
GRUPO DE CONTROL DE GRUPO DE VÁLVULA DE AGUA . . . . . . . . . . . . 458
PROPULSIÓN . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 392 GRUPO DE VISOR DE LA CABINA . . . . . . . . . 459
GRUPO DE CONTROL DE GRUPO DE VENTANA DE CABINA . . . . . . . . . 460
DIRECCIÓN . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 394 GRUPO DE LIMBIA Y
GRUPO DE CUBIERTA DE LAVAPARABRISAS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 463
CABINA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 397
GRUPO DE CUBIERTA DE EQUIPOS Y SUMINISTRO DE
CONSOLA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 399 SERVICIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 465
GRUPO DE PUERTA DE CABINA . . . . . . . . . . . 401 GRUPO DE CONEXIÓN DE
GRUPO DE CONDUCTO DE PRUEBA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 465
AIRE DE CABINA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 404 GRUPO DE CALCOMANÍA . . . . . . . . . . . . . . . . . . 469
GRUPO DE FILTRO DE AIRE DE GRUPO DE CALCOMANÍA
LA CABINA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 406 INTERNACIONAL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 473
GRUPO DE ALFOMBRILLA . . . . . . . . . . . . . . . . . 407 GRUPO DE PLACA Y
GRUPO DE ALFOMBRILLA DE CALCOMANÍA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 485
CABINA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 408
GRUPO DE PROTECTOR ÍNDICE DEL NÚMERO DE PIEZA . . . . . . . . . . . . . . . B1
CONTRA VANDALISMO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 409
GRUPO DE MONTAJE Y
CALENTADOR DE CABINA . . . . . . . . . . . . . . . 410
GRUPO DE CALENTADOR DE
CABINA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 411
GRUPO DE BOCINA ELÉCTRICA . . . . . . . . . . . 413
GRUPO DE INSTALACIÓN DE LA
RADIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 415
GRUPO DE PESTILLO DE LA
PUERTA Y LA VENTANA DE
LA CABINA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 416
GRUPO DE REVESTIMIENTO DE
CABINA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 417
GRUPO DE TUBERÍAS DE AIRE
ACONDICIONADO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 419
GRUPO DE TUBERÍAS DEL
CALENTADOR. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 422
GRUPO DE VARILLAJE. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 424
GRUPO DE ESPEJO RETROVISOR . . . . . . . . . 425
GRUPO DE MOTOR DE
LIMPIAPARABRISAS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 429
GRUPO DE MONTAJE DE CABINA . . . . . . . . . 431
GRUPO DE MONTAJE DEL
INSTRUMENTO. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 432

A4 CONTENIDO M0065882-00
INFORMACIÓN GENERAL

1. IDENTIFICACIÓN DE LA MÁQUINA Las máquinas y grupos electrógenos producidos antes


del primer trimestre de 2001 mantendrán su formato PIN
Las máquinas Cat se identifican mediante números de de 8 caracteres.
identificación de producto (PIN). Algunos componentes
incluidos en una máquina pueden identificarse mediante Los componentes como motores, transmisiones, ejes,
números de serie (S/N). Entre los componentes típicos a etc. y las herramientas seguirán usando un número de
los que se les puede asignar una serie se incluyen serie (S/N) de 8 caracteres.
motores, transmisiones, tractores topadores y
desgarradores. La máquina y el motor se identifican 2. PEDIDO DE PIEZAS
además mediante números de configuración y en
algunos casos mediante números de modificación.
Estos números se muestran en las placas de
identificación de productos y en la placa principal del
compartimiento del operador.
Los distribuidores Cat necesitan todos estos números
para determinar la identificación exacta de las piezas.

En el primer trimestre de 2001, el número de


identificación del producto (PIN) de Cat cambió de 8 a
17 caracteres. A fin de proporcionar una identificación
uniforme de los equipos, Caterpillar y otros fabricantes
de equipos de construcción están tomando medidas
para cumplir con la última versión de la norma de Hay piezas de repuesto de calidad de Cat disponibles a
numeración de identificación del producto. Los PIN para través de los distribuidores Cat de todo el mundo. Sus
máquinas que no se desplazan por carretera se definen inventarios de piezas están actualizados e incluyen
en ISO 10261. El nuevo formato de PIN se aplicará a todas las piezas requeridas normalmente para proteger
todas las máquinas y grupos electrógenos de Cat. Las su inversión en máquinas Cat. Los distribuidores pueden
placas del PIN y las marcas del bastidor mostrarán el ofrecer juegos de reparación o piezas remanufacturadas
PIN de 17 caracteres. El nuevo formato tendrá el para permitir la selección de la alternativa de reparación
siguiente aspecto: más eficaz para una cierta situación. Al pedir piezas, el
pedido debe especificar la cantidad, el número de pieza,
el nombre de la pieza y el número de serie/número de
identificación del producto de la máquina para las que se
necesiten las piezas.

3. ORGANIZACIÓN DEL MANUAL DE PIEZAS


La información del producto en este manual se presenta
como "elementos de información" que representan todos
los componentes para el modelo específico. La
configuración del motor y el grupo de asiento son
ejemplos de elementos de información. Los elementos
de información están organizados por orden alfabético
por nombre de pieza y secundariamente por número de
Dónde: pieza dentro de cada sección importante del manual.

1. Código de fabricación mundial de Caterpillar


4. TABLA DE CONTENIDO
(caracteres 1-3)
Al principio del manual se encuentra una tabla de
2. Descriptor de la máquina (caracteres 4-8)
contenido. La tabla de contenido indica cada sección del
3. Carácter de control (carácter 9) manual con una lista completa de todos los elementos
de información organizados según aparecen en el
4. Sección de indicador de la máquina (MIS) o número manual. Los números de página se dan como referencia
de orden del producto (caracteres 10-17). Estos rápida a las ilustraciones de identificación de piezas
caracteres se denominaban antes número de serie. detallados y listas de componentes reemplazables.

M0065882-00 INFORMACIÓN GENERAL A5


INFORMACIÓN GENERAL

5. ÍNDICE DE PIEZAS DE MANTENIMIENTO 10. NÚMEROS DE REFERENCIA DE LISTA DE


PIEZAS
El índice de piezas de mantenimiento, ubicado cerca del
principio del manual, hace referencia a los números de Los números mostrados en la columna del número de
pieza de mantenimiento usados con más frecuencia, con referencia corresponden a los números usados en los
la descripción, la cantidad, dónde se usan y el número gráficos relacionados. Se puede añadir un sufijo
de página. Esta información está organizada alfabético a un número de referencia para identificar los
alfabéticamente por descripción de piezas. artículos de contenido de nivel inferior. Los números
mostrados en la columna de referencia gráfica hacen
6. ÍNDICE referencia al identificador de número de gráfico
mostrado en la esquina inferior izquierda de cada
El índice ubicado cerca de la parte delantera del manual ilustración. El número de referencia del gráfico puede
es una lista alfabética de todos los elementos de usarse en combinación con el número de referencia del
información incluidos en el manual. Los números de artículo para determinar el número de pieza correcto.
página se dan como referencia rápida a las ilustraciones Puede haber una omisión intencionada de un número de
de identificación de piezas detallados y listas de referencia en una lista de contenido al actualizar la
componentes reemplazables. información para reflejar los últimos números de pieza
reemplazables.
7. ÍNDICE DEL NÚMERO DE PIEZA
11. NOMBRES DE PIEZAS SANGRADOS
En la parte de atrás de este manual aparece un índice
numérico con todos los números de pieza y de página Cuando esté sangrado el nombre de una pieza de una
correspondientes. lista de piezas, ésta forma parte (está incluida) del grupo
o conjunto bajo el que esté sangrado su nombre.
8. LEYENDAS
12. LETRAS DE REFERENCIA DE LA ILUSTRACIÓN
Las leyendas ubicadas al principio de cada elemento de
información identifican el número y el nombre de la pieza Cuando sea necesario, las ilustraciones contienen letras
junto con información descriptiva adicional. La de referencia (A, B, C, etc.) que tienen como finalidad
información de PIN y S/N encontrada en cada leyenda hacer el seguimiento de líneas y mazos de cables de un
debe usarse para seleccionar información correcta para punto a otro. También se usan para mostrar dónde
una máquina específica. También se proporciona volver a unir las ilustraciones que se hayan separado.
información sobre opciones de reemplazo en la obra,
identificación de componentes de accesorios opcionales
13. ABREVIATURAS Y SÍMBOLOS
y dónde se usa ("parte de").
D.E. – Diámetro exterior
La primera línea de una leyenda se muestra en unos
D.I. – Diámetro interior
caracteres más grandes para indicar el principio de un
A – No forma parte de este grupo
elemento de información. Las leyendas para las páginas
B – Use según sea necesario
adicionales que se puedan necesitar para describir un
C – Cambio con respecto al tipo anterior
elemento de información se mostrarán en caracteres
D – Se pide en metros
estándar e incluirán el término (cont.).
E – Se pide en centímetros
F – No se muestra
9. PIEZAS NO REEMPLAZABLES G – Se pide en pulgadas
I – Consulte el sistema de información hidráulico
En algunos casos es necesario mostrar las piezas no
M – Pieza métrica
reemplazables relacionadas con las listas de contenido
R – Puede haber disponible una pieza remanufacturada
remplazables de un nivel inferior Estos números de
Y – Ilustración separada
pieza no reemplazables se muestran en cursiva
Z – No reemplazable por separado
indicando que no están disponibles.

A6 INFORMACIÓN GENERAL M0065882-00


INFORMACIÓN GENERAL

14. DESCRIPCIÓN DE CAMBIOS DE TIPO


Tipo - Se define un tipo como cualquier cambio de
configuración que requiera un elemento de información
adicional para una configuración, grupo o conjunto. Si no
se dispone de interrupciones de números de serie para
tipos, se mostrará un tipo N° (Tipo 1, Tipo 2, etc.) en la
leyenda. Estos cambios de "tipo" se identifican con una
nota "C" (cambio de tipo anterior) en la lista de piezas.
Sólo se incluirán los "tipos" que correspondan a este
Manual de Piezas. Pueden existir tipos adicionales que
hagan que aparezcan notas "C" en un elemento de
información cuando no se muestren otros tipos.

15.<FIN>
Este símbolo indica el fin de un elemento de
información.

NOTA:

La mejora y el avance continuos del diseño del producto


pueden ocasionar cambios en la máquina que tal vez no
estén incluidos en esta publicación. En caso de duda
referente a su producto Cat o a esta publicación,
consulte con su distribuidor Cat para obtener la última
información disponible.

M0065882-00 INFORMACIÓN GENERAL A7


INFORMACIÓN GENERAL

A8 INFORMACIÓN GENERAL M0065882-00


ALTERNATIVAS DE REPARACIÓN

COMPONENTES REMANUFACTURADOS
Considere los componentes remanufacturados de Caterpillar como opción para efectuar reparaciones. Los
componentes disponibles mediante el programa de componentes remanufacturados de Caterpillar se identifican de
tres formas en el libro de piezas:
• con la letra R en el campo de notas de la lista de piezas
• con una R* al principio de la primera línea de la leyenda
• con una *R al final de la primera línea de la leyenda
Entre los componentes típicos incluidos en el programa de remanufacturación se incluyen los siguientes:
ALTERNADORES
BIELAS
CIGÜEÑALES - BAJOMEDIDA
CIGÜEÑALES - ACTUALIZACIÓN A NUEVOS
CULATAS
MÓDULOS DE CONTROL ELECTRÓNICOS (ECM)
SENSORES ELECTRÓNICOS
INYECTORES DE COMBUSTIBLE
BOQUILLAS DE COMBUSTIBLE
BOMBAS DE COMBUSTIBLE
REGULADORES
BOMBAS DE ACEITE
PISTONES
MONOBLOQUES
MOTORES DE ARRANQUE
TURBOCOMPRESORES - COMPLETOS
CARTUCHOS DE TURBOCOMPRESOR
BOMBAS DE AGUA
También se dispone de motores remanufacturados Caterpillar para muchas configuraciones de motor.

M0065882-00 ALTERNATIVAS DE REPARACIÓN A9


ADITIVOS DE REFRIGERANTE SUPLEMENTARIOS

VENTAJAS PARA EL CLIENTE:


Protegen contra la cavitación, formación de espuma, erosión, corrosión y acumulación de incrustaciones en los
sistemas de enfriamiento.
• Proporciona un acondicionador de refrigerante medido.

DESCRIPCIÓN:

Los aditivos se agotan en el refrigerante durante una operación normal. Por esta razón, deben añadirse aditivos de
refrigerante suplementarios (SCA) a todos los refrigerantes de servicio pesado a intervalos regulares. Además, cuando
no se use un anticongelante completamente formulado y precargado, como DEAC de Caterpillar, se debe añadir una
carga inicial de SCA al sistema de enfriamiento. La cantidad de SCA añadida al sistema depende de la capacidad del
sistema.

El SCA para el llenado inicial se proporciona en forma de líquido. Se dispone de SCA en forma líquida para intervalos
de mantenimiento y como elemento enroscable. (No se dispone de elemento enroscable para la Familia de Motores
3600)

NOTA:
La cantidad de SCA añadida durante el llenado inicial no es la misma que la cantidad añadida en los intervalos de
mantenimiento.

Los elementos de aditivos de refrigerante pueden usarse con cualquier anticongelante tipo etilenoglicol o
propilenoglicol que cumpla con las especificaciones ASTM D4985 o ASTM D5345.

NOTA:

Para usar con refrigerante de servicio pesado estándar solamente, no para usar con refrigerante de larga duración.

PIEZAS NECESARIAS:
Capacidad del sistema de enfriamiento Elemento de
SCA líquido durante el SCA líquido durante el
mantenimiento SCA
Litros Galones llenado inicial mantenimiento*
enroscable*
22-30 (6-8) 3P-2044 (1) 6V-3542 (1) 111-2370 (1)

3P-2044 (1)
30-38 (8-10) 111-2372 (1) 111-2369 (1)
6V-3542 (1)

3P-2044 (1)
38-49 (10-13) 111-2372 (1) 111-2369 (1)
8T-1589 (1)

49-64 (13-17) 3P-2044 (2) 8T-1589 (1) 9N-3368 (1)

3P-2044 (2) 111-2372 (1)


64-83 (17-22) 111-2371 (1)
8T-1589 (1) 6V-3542 (1)

3P-2044 (3)
83-114 (22-30) 3P-2044 (1) 9N-3718 (1)
8T-1589 (1)

3P-2044 (1)
114-163 (30-43) 3P-2044 (5) 111-2371 (2)
6V-3542 (1)

163-242 (43-64) 3P-2044 (8) 3P-2044 (2) 9N-3718 (2)

* El período de mantenimiento normal es de 250 horas. Vea en el Manual de Operación y Mantenimiento las
instrucciones completas de mantenimiento del refrigerante.

( ) Indica cantidad requerida.

A10 ADITIVOS DE REFRIGERANTE SUPLEMENTARIOS M0065882-00


PIEZAS DE MANTENIMIENTO
NÚMERO DE PÁGI-
DESCRIPCIÓN LA PIEZA CANT. DÓNDE SE USA NA

ESTACIÓN DEL OPERADOR (OPERATOR STATION)


CONJUNTO DE ESCOBILLA DE 146-6433 1 GRUPO DE LIMBIA Y 463
LIMPIAPARABRISAS (500 MM) (PARTE LAVAPARABRISAS (WIPER &
TRASERA) (BLADE AS-WIPER (500- WASHER GP-WINDOW)
MM) (REAR))
CONJUNTO DE ESCOBILLA DE 6V-7419 1 GRUPO DE LIMBIA Y 463
LIMPIAPARABRISAS (700 MM) (PARTE LAVAPARABRISAS (WIPER &
DELANTERA) (BLADE AS-WIPER (700- WASHER GP-WINDOW)
MM) (FRONT))
ELEMENTO DE FILTRO DE AIRE DE LA 180-7487 1 GRUPO DE FILTRO DE AIRE DE LA 406
CABINA (CARBÓN ACTIVADO) CABINA (FILTER GP-CAB AIR)
(FILTER ELEMENT-CAB AIR
(ACTIVATED CHARCOAL))
GRUPO DE CINTURÓN DE SEGURIDAD 353-5341 1 GRUPO DE ASIENTO Y MONTAJE 455
(RETRÁCTIL DE 2 PULG) (SEAT BELT (SEAT & MOUNTING GP)
GP (RETRACTABLE, 2-IN))
1 GRUPO DE ASIENTO Y MONTAJE 456
(SEAT & MOUNTING GP)
SELLO INTEGRAL (1/2") (SEAL- 327-0282 1 GRUPO DE TUBERÍAS DE AIRE 419
INTEGRAL (1/2-IN)) ACONDICIONADO (LINES GP-AIR
CONDITIONER)
SELLO INTEGRAL (3/4") (SEAL- 327-0283 1 GRUPO DE TUBERÍAS DE AIRE 419
INTEGRAL (3/4-IN)) ACONDICIONADO (LINES GP-AIR
CONDITIONER)
TAPA CON VENTILACIÓN (TANQUE DE 276-3884 1 GRUPO DE LIMBIA Y 463
LAVAPARABRISAS) (CAP-VENTED LAVAPARABRISAS (WIPER &
(WASHER TANK)) WASHER GP-WINDOW)

MOTOR BÁSICO (BASIC ENGINE)


CORREA ONDULADA (BELT- 365-2985 1 GRUPO TENSOR DE CORREA (BELT 7
SERPENTINE) TENSIONER GP)
371-8058 1 GRUPO TENSOR DE CORREA (BELT 6
TENSIONER GP)
EMPAQUETADURA (GASKET) 067-6213 1 GRUPO DE COLECTOR DE ACEITE 26
(PAN GP-OIL)
EMPAQUETADURA (TAPA DE 392-9472 1 GRUPO DE TAPA DEL MECANISMO 9
VÁLVULAS) (GASKET (VALVE DE VÁLVULA (COVER GP-VALVE
COVER)) MECHANISM)
TAPÓN DE DRENAJE (ENGINE OIL 7C-0351 1 GRUPO DE DRENAJE DE ACEITE 15
(Aceite del motor)) (PLUG-DRAIN DEL MOTOR (DRAIN GP-ENGINE OIL)
(ENGINE OIL))

SISTEMA DE ADMISIÓN Y ESCAPE DE AIRE (AIR INLET AND EXHAUST SYSTEM)


CONJUNTO DE ELEMENTO DE FILTRO 222-9020 1 GRUPO DE FILTRO DE AIRE (AIR 60
DE AIRE (PRIMARIO) (FILTER CLEANER GP)
ELEMENT AS-AIR (PRIMARY))
CONJUNTO DE ELEMENTO DE FILTRO 222-9021 1 GRUPO DE FILTRO DE AIRE (AIR 60
DE AIRE (SECUNDARIO) (FILTER CLEANER GP)
ELEMENT AS-AIR (SECONDARY))
EMPAQUETADURA DE MÚLTIPLE DE 298-4570 1 GRUPO DE MÚLTIPLE DE ESCAPE 64
ESCAPE (GASKET-EXHAUST (MANIFOLD GP-EXHAUST)
MANIFOLD)

M0065882-00 PIEZAS DE MANTENIMIENTO A11


PIEZAS DE MANTENIMIENTO
NÚMERO DE PÁGI-
DESCRIPCIÓN LA PIEZA CANT. DÓNDE SE USA NA

SISTEMA DE COMBUSTIBLE (FUEL SYSTEM)


COLADOR DE COMBUSTIBLE (TANQUE 9P-7121 1 GRUPO DE TANQUE DE 86
DE COMBUSTIBLE) (STRAINER-FUEL COMBUSTIBLE (TANK GP-FUEL)
(FUEL TANK))
CONJUNTO DE FILTRO DE 439-5037 1 GRUPO DE FILTRO DE 69
SEPARADOR DE AGUA Y COMBUSTIBLE (FILTER GP-FUEL)
COMBUSTIBLE (FILTER AS-WATER
SEP & FUEL)
CONJUNTO DE TAPA DE 349-7059 1 GRUPO DE TANQUE DE 86
COMBUSTIBLE (VENTILACIÓN, CON COMBUSTIBLE (TANK GP-FUEL)
BLOQUEO) (CAP AS-FUEL
(LOCKABLE, VENTED))
ELEMENTO DE FILTRO DE 360-8960 1 GRUPO DE FILTRO DE 68
COMBUSTIBLE (FILTER ELEMENT- COMBUSTIBLE (FILTER GP-FUEL)
FUEL)
EMPAQUETADURA (GASKET) 9R-7240 3 GRUPO DE TANQUE DE 86
COMBUSTIBLE (TANK GP-FUEL)
FILTRO DE COMBUSTIBLE (EN LÍNEA) 384-8512 1 GRUPO DE TUBERÍAS DE 77
(FILTER-FUEL (IN-LINE)) COMBUSTIBLE (LINES GP-FUEL)

SISTEMA DE ENFRIAMIENTO (COOLING SYSTEM)


CONJUNTO DE CONEXIÓN (INCLUYE 367-1817 1 GRUPO DE CONEXIÓN DE AGUA 41
TERMOSTATO) (CONNECTION AS (CONNECTION GP-WATER)
(INCLUDES TEMPERATURE
REGULATOR))
CONJUNTO DE TAPA DE TANQUE DE 345-1237 1 GRUPO DE RECUPERACIÓN DE 56
REFRIGERANTE (CAP AS-COOLANT REFRIGERANTE (RECOVERY GP-
TANK) COOLANT)
EMPAQUETADURA DE REGULADOR DE 281-8744 1 GRUPO DE CONEXIÓN DE AGUA 41
AGUA (GASKET-WATER REGULATOR) (CONNECTION GP-WATER)
MANGUERA DE RADIADOR (HOSE- 362-6095 1 GRUPO DE TUBERÍAS DE AGUA 48
RADIATOR) (LINES GP-WATER)
377-5176 1 GRUPO DE TUBERÍAS DE AGUA 48
(LINES GP-WATER)
MANGUERA DE RADIADOR (BAJADA) 377-5174 1 GRUPO DE TUBERÍAS DE AGUA 47
(HOSE-RADIATOR (LOWER)) (LINES GP-WATER)
MANGUERA DE RADIADOR (SALIDA) 362-6095 1 GRUPO DE TUBERÍAS DE AGUA 47
(HOSE-RADIATOR (OUTLET)) (LINES GP-WATER)
MANGUERA DE RADIADOR (SUPERIOR) 377-5176 1 GRUPO DE TUBERÍAS DE AGUA 47
(HOSE-RADIATOR (UPPER)) (LINES GP-WATER)

SISTEMA DE LUBRICACIÓN (LUBRICATION SYSTEM)


CONJUNTO DE FILTRO DE ACEITE DEL 7W-2326 1 GRUPO DE FILTRO DE ACEITE DEL 37
MOTOR (FILTER AS-ENGINE OIL) MOTOR (FILTER GP-ENGINE OIL)

SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE (ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM)


BUJÍA INCANDESCENTE (24 VOLTIOS) 462-2235 4 GRUPO DE AUXILIAR DE ARRANQUE 171
(GLOW PLUG (24-VOLT)) (STARTING AID GP)
CONJUNTO DE TAPA DE TUBO DE 123-1373 6 GRUPO DE BATERÍA Y CABLES 92
LLENADO (ROSCA DE 7/8-9) (CAP (BATTERY & WIRING GP)
AS-FILLER (7/8-9-THD))

A12 PIEZAS DE MANTENIMIENTO M0065882-00


PIEZAS DE MANTENIMIENTO
NÚMERO DE PÁGI-
DESCRIPCIÓN LA PIEZA CANT. DÓNDE SE USA NA
FUSIBLE (10 AMPERIOS) (FUSE (10- 113-8490 5 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES 114
AMPERE)) DE TABLERO (HARNESS AS-PANEL)
FUSIBLE (15 AMPERIOS) (FUSE (15- 113-8491 6 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES 114
AMPERE)) DE TABLERO (HARNESS AS-PANEL)
FUSIBLE (20 AMPERIOS) (FUSE (20- 113-8492 3 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES 114
AMPERE)) DE TABLERO (HARNESS AS-PANEL)
FUSIBLE (30 AMPERIOS) (FUSE (30- 274-9872 2 GRUPO DE TABLERO DE 140
AMPERE)) DISYUNTORES (PANEL GP-CIRCUIT
BREAKER)
3 GRUPO DE TABLERO DE 140
DISYUNTORES (PANEL GP-CIRCUIT
BREAKER)
FUSIBLE (50 AMPERIOS) (FUSE (50- 274-9877 2 GRUPO DE TABLERO DE 140
AMPERE)) DISYUNTORES (PANEL GP-CIRCUIT
BREAKER)
FUSIBLE (7,5 AMPERIOS) (FUSE (7.5- 141-2760 6 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES 114
AMPERE)) DE TABLERO (HARNESS AS-PANEL)
GRUPO DE BATERÍA (12 VOLTIOS, 750 3T-5760 2 GRUPO DE BATERÍA Y CABLES 92
CCA) (BATTERY GP (12-VOLT, 750- (BATTERY & WIRING GP)
CCA))
KEY (Llave) (INTERRUPTOR GENERAL) 8H-5306 1 GRUPO DE INTERRUPTOR DE 174
(KEY (BATTERY DISCONNECT)) DESCONEXIÓN (SWITCH GP-
DISCONNECT)
LUZ (24 VOLTIOS, 10 VATIOS) (TECHO) 259-1286 1 GRUPO DE CABLES DE LA CABINA 177
(LAMP (24-VOLT, 10-WATT) (DOME)) (WIRING GP-CAB)
LUZ HALÓGENA (24 VOLTIOS, 351-9918 1 GRUPO DE REFLECTOR (LAMP GP- 133
70 VATIOS) (LAMP-HALOGEN (24- FLOOD)
VOLT, 70-WATT))

SISTEMA HIDRÁULICO (HYDRAULIC SYSTEM)


CONJUNTO DE COLADOR (ACEITE 363-3445 1 GRUPO DE TANQUE HIDRÁULICO 335
HIDRÁULICO) (STRAINER AS (TANK GP-HYDRAULIC)
(HYDRAULIC OIL))
CONJUNTO DE ELEMENTO DE FILTRO 389-1085 1 GRUPO DE FILTRO DE ACEITE 297
DE ACEITE (SISTEMA HIDRÁULICO, (FILTER GP-OIL)
TRANSMISIÓN) (FILTER ELEMENT AS-
OIL (HYDRAULIC, TRANSMISSION))
CONJUNTO DE TAPA DE TUBO DE 142-8937 1 GRUPO DE TANQUE HIDRÁULICO 335
LLENADO (BLOQUEABLE) (CAP AS- (TANK GP-HYDRAULIC)
FILLER (LOCKABLE))
FILTRO (REJILLA) (BOMBA DE 382-9259 7 GRUPO DE BOMBA DE PISTONES 323
ROTACIÓN) (FILTER (SCREEN) (PUMP GP-PISTON)
(SWING PUMP))
RESPIRADERO (TANQUE HIDRÁULICO) 183-3873 1 GRUPO DE TANQUE HIDRÁULICO Y 333
(BREATHER (HYDRAULIC TANK)) MONTAJE (TANK & MTG GP-
HYDRAULIC)

SISTEMA VIBRATORIO (VIBRATORY SYSTEM)


CONJUNTO DE TAPÓN MAGNÉTICO 165-4929 2 GRUPO DE CAJA DE PESO 353
(PLUG AS-MAGNETIC) EXCÉNTRICO (HOUSING GP-
ECCENTRIC WEIGHT)

M0065882-00 PIEZAS DE MANTENIMIENTO A13


PIEZAS DE MANTENIMIENTO
NÚMERO DE PÁGI-
DESCRIPCIÓN LA PIEZA CANT. DÓNDE SE USA NA
2 GRUPO DE CAJA DE PESO 356
EXCÉNTRICO (HOUSING GP-
ECCENTRIC WEIGHT)
1 GRUPO DE CAJA DE PESO 359
EXCÉNTRICO (HOUSING GP-
ECCENTRIC WEIGHT)
1 GRUPO DE CAJA DE PESO 360
EXCÉNTRICO (HOUSING GP-
ECCENTRIC WEIGHT)
2 GRUPO DE CAJA DE PESO 361
EXCÉNTRICO (HOUSING GP-
ECCENTRIC WEIGHT)
2 GRUPO DE CAJA DE PESO 364
EXCÉNTRICO (HOUSING GP-
ECCENTRIC WEIGHT)
TAPÓN MAGNÉTICO (PLUG-MAGNETIC) 5P-4484 1 GRUPO DE CAJA DE PESO 353
EXCÉNTRICO (HOUSING GP-
ECCENTRIC WEIGHT)
TAPÓN MAGNÉTICO (CAJA DE LAS 5P-4484 1 GRUPO DE CAJA DE PESO 356
PESAS EXCÉNTRICAS) (PLUG- EXCÉNTRICO (HOUSING GP-
MAGNETIC (ECCENTRIC WEIGHT ECCENTRIC WEIGHT)
HOUSING))
1 GRUPO DE CAJA DE PESO 359
EXCÉNTRICO (HOUSING GP-
ECCENTRIC WEIGHT)
1 GRUPO DE CAJA DE PESO 360
EXCÉNTRICO (HOUSING GP-
ECCENTRIC WEIGHT)
1 GRUPO DE CAJA DE PESO 361
EXCÉNTRICO (HOUSING GP-
ECCENTRIC WEIGHT)
1 GRUPO DE CAJA DE PESO 364
EXCÉNTRICO (HOUSING GP-
ECCENTRIC WEIGHT)
TAPÓN MAGNÉTICO (SOPORTE 222-2785 1 GRUPO DE SOPORTE VIBRATORIO 376
VIBRATORIO) (PLUG-MAGNETIC (SUPPORT GP-VIBRATORY)
(VIBRATORY SUPPORT))

TREN DE FUERZA (POWER TRAIN)


CONJUNTO DE TAPÓN DE DRENAJE 152-6144 4 GRUPO DEL EJE DE TRANSMISIÓN 202
(MAGNÉTICO) (EJE MOTRIZ) (PLUG (AXLE GP-DRIVE)
AS-DRAIN (MAGNETIC) (DRIVE AXLE))
RESPIRADERO (EJE MOTRIZ) 197-9155 1 GRUPO DEL EJE DE TRANSMISIÓN 202
(BREATHER (DRIVE AXLE)) (AXLE GP-DRIVE)
TAPÓN DE DRENAJE (MANDO FINAL) 151-7516 1 GRUPO DE MANDO FINAL (DRIVE 210
(PLUG-DRAIN (FINAL DRIVE)) GP-FINAL)

A14 PIEZAS DE MANTENIMIENTO M0065882-00


ÍNDICE
NOMBRE PÁGINA NOMBRE PÁGINA

A CALCOMANÍA DE IDENTIFICACIÓN (PARADA DE


EMERGENCIA)
ALFOMBRILLA FILM-IDENTIFICATION (EMERGENCY
FLOOR MAT . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 407 STOP) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 443
408 CALCOMANÍA DE IDENTIFICACIÓN (SALIDA
SECUNDARIA)
FILM-IDENTIFICATION (SECONDARY
B EXIT) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 479
483
BOMBA Y GRUPO DE MONTAJE–FRECUENCIA CALCOMANÍA DE IDENTIFICACIÓN (TABLERO DE
FIJA INSTRUMENTOS)
PUMP & MOUNTING GP–FRECUENCIA FILM-IDENTIFICATION (INSTRUMENT
FIJA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 312 PANEL) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 179
BOMBA Y GRUPO DE MONTAJE–FRECUENCIA
CALCOMANÍA DE IDENTIFICACIÓN (UBICACIÓN
VARIABLE
PUMP & MOUNTING GP–FRECUENCIA DE LOS CÁNCAMOS DE LEVANTAMIENTO)
VARIABLE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 314 FILM-IDENTIFICATION (LIFT EYE
BUJÍA INCANDESCENTE (24 VOLTIOS) LOCATION) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 487
GLOW PLUG (24-VOLT) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 171 490
CALCOMANÍA DE INFORMACIÓN (24 VOLTIOS)
FILM-INFORMATION (24-VOLT) . . . . . . . . . . . . 487
490
C CALCOMANÍA DE INFORMACIÓN (NÚMERO DE
CALCOMANÍA DE ADVERTENCIA (ADVERTENCIA SERIE)
UNIVERSAL) FILM-INFORMATION (SERIAL NUMBER) . . . . 146
FILM-WARNING (UNIVERSAL WARNING) . . . 471 CALCOMANÍA DE INFORMACIÓN (PL641 PARA
CALCOMANÍA DE ADVERTENCIA (AUXILIAR DE TELEFONÍA MÓVIL)
ARRANQUE, LEA EL MANUAL DE OPERACIÓN FILM-INFORMATION (PL641 CELLULAR) . . . 145
Y MANTENIMIENTO, INTERNACIONAL) CALCOMANÍA DE INFORMACIÓN (PRODUCT
FILM-WARNING (JUMP START, READ OMM, LINK, LEA EL MANUAL DE OPERACIÓN Y
INTL) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 473 MANTENIMIENTO)
476 FILM-INFORMATION (PRODUCT LINK, READ
479 OMM). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 473
CALCOMANÍA DE ADVERTENCIA (NO ROCIAR, 476
LEA EL MANUAL DE OPERACIÓN Y 479
MANTENIMIENTO) CALCOMANÍA DE INSTRUCCIONES (ARRANQUE
FILM-WARNING (DO NOT SPRAY, READ DEL MOTOR)
OMM). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 471 FILM-INSTRUCTION (ENGINE START). . . . . . 443
CALCOMANÍA DE CERTIFICACIÓN (PL631) CALCOMANÍA DE INSTRUCCIONES
FILM-CERTIFICATION (PL631) . . . . . . . . . . . . . 146 (COMBUSTIBLE, LEA EL MANUAL DE
CALCOMANÍA DE IDENTIFICACIÓN OPERACIÓN Y MANTENIMIENTO)
(ACONDICIONADOR DE AIRE) FILM-INSTRUCTION (FUEL, READ OMM) . . . 473
FILM-IDENTIFICATION (AIR 476
CONDITIONER) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 380 479
411 CALCOMANÍA DE INSTRUCCIONES (NIVEL
CALCOMANÍA DE IDENTIFICACIÓN (CAT) MÁXIMO DE REFRIGERANTE)
FILM-IDENTIFICATION (CAT). . . . . . . . . . . . . . . . 89 FILM-INSTRUCTION (MAXIMUM COOLANT
173 LEVEL) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 473
CALCOMANÍA DE IDENTIFICACIÓN (CONTROL 476
DE COMPACTACIÓN) 479
FILM-IDENTIFICATION (COMPACTION CALCOMANÍA DE INSTRUCCIONES (NIVEL
CONTROL). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 472 MÍNIMO DE REFRIGERANTE)
CALCOMANÍA DE IDENTIFICACIÓN (CONTROLES FILM-INSTRUCTION (MINIMUM COOLANT
DEL OPERADOR) LEVEL) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 473
FILM-IDENTIFICATION (OPERATOR 476
CONTROLS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 399 479
CALCOMANÍA DE IDENTIFICACIÓN (FUSIBLE DEL COLADOR DE COMBUSTIBLE (TANQUE DE
TABLERO DE RELÉS) COMBUSTIBLE)
FILM-IDENTIFICATION (FUSE, RELAY STRAINER-FUEL (FUEL TANK) . . . . . . . . . . . . . 86
PANEL) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 399

M0065882-00 ÍNDICE A15


ÍNDICE
NOMBRE PÁGINA NOMBRE PÁGINA

CONFIGURACIÓN COMÚN CONFIGURACIÓN HIDRÁULICA VIBRATORIA–


COMMON AR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1 FRECUENCIA VARIABLE
2 HYDRAULIC AR-VIBRATORY–FRECUENCIA
CONFIGURACIÓN DE CABINA DE ESTRUCTURA VARIABLE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 367
ROPS CERRADA CONJUNTO DE ABRAZADERA
CAB AR-ENCLOSED ROPS . . . . . . . . . . . . . . . . 384 CLAMP AS. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 83
CONFIGURACIÓN DE CONFIGURACIÓN CONJUNTO DE COLADOR (ACEITE HIDRÁULICO)
CONFIGURATION AR. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2 STRAINER AS (HYDRAULIC OIL) . . . . . . . . . . 335
3 CONJUNTO DE CONEXIÓN (INCLUYE
CONFIGURACIÓN DE CONTROL DE PENDIENTE TERMOSTATO)
GRADE CONTROL AR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 98 CONNECTION AS (INCLUDES TEMPERATURE
99 REGULATOR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 41
CONFIGURACIÓN DE INSTALACIÓN DEL MOTOR CONJUNTO DE CULATA DE CILINDRO
INSTALLATION AR-ENGINE . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5 CYLINDER HEAD AS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 13
CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO CONJUNTO DE ELEMENTO DE FILTRO DE
ENGINE AR-PRIMARY . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4 ACEITE (SISTEMA HIDRÁULICO, TRANSMISIÓN)
CONFIGURACIÓN DE OPERADOR FILTER ELEMENT AS-OIL (HYDRAULIC,
OPERATOR AR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 438 TRANSMISSION) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 297
439 CONJUNTO DE ELEMENTO DE FILTRO DE AIRE
440 (PRIMARIO)
441 FILTER ELEMENT AS-AIR (PRIMARY). . . . . . . 60
442 CONJUNTO DE ELEMENTO DE FILTRO DE AIRE
CONFIGURACIÓN DE OPERADOR–TECHO (SECUNDARIO)
ABIERTO, QUE NO SEA DE LA ESTRUCTURA FILTER ELEMENT AS-AIR (SECONDARY) . . . 60
ROPS CONJUNTO DE ESCOBILLA DE
OPERATOR AR–TECHO ABIERTO, QUE NO LIMPIAPARABRISAS (500 MM) (PARTE
SEA DE LA ESTRUCTURA ROPS. . . . . . . . 438 TRASERA)
CONFIGURACIÓN DE SENSOR DE BLADE AS-WIPER (500-MM) (REAR) . . . . . . . 463
COMPACTACIÓN CONJUNTO DE ESCOBILLA DE
SENSOR AR-COMPACTION. . . . . . . . . . . . . . . . 371 LIMPIAPARABRISAS (700 MM) (PARTE
372 DELANTERA)
373 BLADE AS-WIPER (700-MM) (FRONT) . . . . . . 463
CONFIGURACIÓN DE TAMBOR ACOLCHADO CONJUNTO DE FILTRO DE ACEITE DEL MOTOR
DRUM AR-PADDED . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 212 FILTER AS-ENGINE OIL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 37
213 CONJUNTO DE FILTRO DE SEPARADOR DE
CONFIGURACIÓN DE TAMBOR ACOLCHADO– AGUA Y COMBUSTIBLE
CON JUEGO DE REVESTIMIENTO FILTER AS-WATER SEP & FUEL . . . . . . . . . . . 69
DRUM AR-PADDED–CON JUEGO DE CONJUNTO DE INDICADOR DE CAMBIO DE
REVESTIMIENTO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 212 FILTRO DE AIRE
CONFIGURACIÓN DE TAMBOR ACOLCHADO– INDICATOR AS-AIR FILTER CHANGE . . . . . . . 62
SERVICIO PESADO CONJUNTO DE INTERRUPTOR BASCULANTE (24
DRUM AR-PADDED–SERVICIO PESADO . . . 213 VOLTIOS) (BALIZA DE ADVERTENCIA)
CONFIGURACIÓN DE TAMBOR LISO SWITCH AS-ROCKER (24-VOLT) (WARNING
DRUM AR-SMOOTH . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 213 BEACON) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 443
214 CONJUNTO DE INTERRUPTOR BASCULANTE (24
CONFIGURACIÓN DEL CHASIS VOLTIOS) (BOCINA)
CHASSIS AR. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1 SWITCH AS-ROCKER (24-VOLT) (HORN). . . 443
CONFIGURACIÓN DEL TREN DE FUERZA CONJUNTO DE INTERRUPTOR BASCULANTE (24
POWER TRAIN AR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 235 VOLTIOS) (LUCES DE TRABAJO)
CONFIGURACIÓN ELÉCTRICA SWITCH AS-ROCKER (24-VOLT) (WORK
ELECTRICAL AR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 96 LIGHTS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 443
CONFIGURACIÓN GENERAL CONJUNTO DE INTERRUPTOR BASCULANTE
GENERAL AR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3 (AIRE ACONDICIONADO, CALENTADOR) (AIRE
CONFIGURACIÓN HIDRÁULICA ACONDICIONADO, CALENTADOR)
HYDRAULIC AR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 300 SWITCH AS-ROCKER (AIR CONDITIONER,
CONFIGURACIÓN HIDRÁULICA AUXILIAR HEATER) (AIR CONDITIONER,
HYDRAULIC AR-AUXILIARY. . . . . . . . . . . . . . . . 300 HEATER) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 378
CONFIGURACIÓN HIDRÁULICA VIBRATORIA–
FRECUENCIA FIJA
HYDRAULIC AR-VIBRATORY–FRECUENCIA
FIJA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 367

A16 ÍNDICE M0065882-00


ÍNDICE
NOMBRE PÁGINA NOMBRE PÁGINA

CONJUNTO DE INTERRUPTOR BASCULANTE CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE


(AMPLITUD DE VIBRACIÓN) CALEFACCIÓN Y AIRE ACONDICIONADO
SWITCH AS-ROCKER (VIBRATORY HARNESS AS-HEATER & AIR COND . . . . . . 104
AMPLITUDE) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 443 105
CONJUNTO DE INTERRUPTOR BASCULANTE 387
(ENGINE SPEED (VELOCIDAD DEL MOTOR)) 411
SWITCH AS-ROCKER (ENGINE SPEED). . . . 444 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE CONTROL
CONJUNTO DE INTERRUPTOR BASCULANTE HARNESS AS-CONTROL . . . . . . . . . . . . . . . . . . 102
(FRENO DE ESTACIONAMIENTO CONECTADO/ CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE LA
DESCONECTADO) CABINA
SWITCH AS-ROCKER (PARKING BRAKE ON, HARNESS AS-CAB . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 100
OFF) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 443 101
CONJUNTO DE INTERRUPTOR BASCULANTE CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE LA
(LIMPIA/LAVAPARABRISAS TRASERO) PLATAFORMA
SWITCH AS-ROCKER (WIPER, WASHER, HARNESS AS-PLATFORM . . . . . . . . . . . . . . . . . 116
REAR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 177 117
CONJUNTO DE INTERRUPTOR BASCULANTE 125
(LIMPIAPARABRISAS, LAVAPARABRISAS, CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE LUCES
PARTE DELANTERA) (CABINA, PARTE TRASERA)
SWITCH AS-ROCKER (WIPER, WASHER, HARNESS AS-LIGHTING (CAB, REAR) . . . . . 136
FRONT). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 177 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE LUCES–
CONJUNTO DE INTERRUPTOR BASCULANTE REFLECTOR
(MODALIDAD ECONÓMICA) HARNESS AS-LIGHTING–REFLECTOR. . . . . . 105
SWITCH AS-ROCKER (ECONOMY 106
MODE) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 443 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE MOTOR
CONJUNTO DE INTERRUPTOR BASCULANTE HARNESS AS-ENGINE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 103
(VELOCIDAD DE DESPLAZAMIENTO) CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE SENSOR
SWITCH AS-ROCKER (TRAVEL SPEED) . . . 444 HARNESS AS-SENSOR. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 118
CONJUNTO DE INTERRUPTOR BASCULANTE 119
(VIBRATORIO) 154
SWITCH AS-ROCKER (VIBRATORY) . . . . . . . 169 157
443 160
CONJUNTO DE INTERRUPTOR DE ARRANQUE 163
(KEY (Llave)) 165
SWITCH AS-START (KEY) . . . . . . . . . . . . . . . . . 443 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE TABLERO
CONJUNTO DE INTERRUPTOR DE BOTÓN HARNESS AS-PANEL. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 112
(CONTROL VIBRATORIO) 114
SWITCH AS-PUSH BUTTON (VIBRATORY CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DEL CHASIS
CONTROL). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 392 HARNESS AS-CHASSIS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 102
CONJUNTO DE INTERRUPTOR DE BOTÓN CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DEL
(TOPE SECUNDARIO) (PARADA DE MONITOR
EMERGENCIA) HARNESS AS-MONITOR. . . . . . . . . . . . . . . . . . . 109
SWITCH AS-PUSH BUTTON (SECONDARY 111
STOP) (EMERGENCY STOP) . . . . . . . . . . . . 443 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DEL
CONJUNTO DE INTERRUPTOR DE PRESIÓN MONITOR–CONTROL DE PENDIENTE
(ACEITE HIDRÁULICO) HARNESS AS-MONITOR–CONTROL DE
SWITCH AS-PRESSURE (HYDRAULIC PENDIENTE. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 110
OIL) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 297 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DEL
CONJUNTO DE INTERRUPTOR DE PRESIÓN MONITOR–PANTALLA
(ALTA, BAJA) (REFRIGERANTE) HARNESS AS-MONITOR–PANTALLA . . . . . . . 108
SWITCH AS-PRESSURE (HIGH, LOW) CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DEL
(REFRIGERANT) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 419 MONITOR–RECEPTOR GPS
CONJUNTO DE INTERRUPTOR DE TERMOSTATO HARNESS AS-MONITOR–RECEPTOR
(CALEFACCIÓN, VENTILACIÓN Y AIRE GPS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 107
ACONDICIONADO) CONJUNTO DE MEDIDOR DE NIVEL DE ACEITE
SWITCH AS-THERMOSTAT (HVAC) . . . . . . . . 380 (VARILLA DE MEDICIÓN)
CONJUNTO DE MAZO DE CABLES GAUGE AS-OIL LEVEL (DIPSTICK). . . . . . . . . . 39
HARNESS AS-WIRING. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 120 CONJUNTO DE ORIFICIO DE AIRE
121 ACONDICIONADO
122 ORIFICE AS-AIR CONDITIONER . . . . . . . . . . . 380

M0065882-00 ÍNDICE A17


ÍNDICE
NOMBRE PÁGINA NOMBRE PÁGINA

CONJUNTO DE RELÉ (24 VOLTIOS) CONJUNTO DE VÁLVULA DE ALIVIO DE


RELAY AS (24-VOLT) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 114 PRESIÓN (COMPRESOR DE REFRIGERANTE)
123 VALVE AS-PRESSURE RELIEF (REFRIGERANT
CONJUNTO DE RESORTE DE GAS COMPRESSOR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 386
SPRING AS-GAS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 248 CONJUNTO DE VÁLVULA DE DERIVACIÓN
CONJUNTO DE RESORTE DE GAS (PUERTA, (TEMPERATURA DEL ACEITE) (HIDRÁULICO)
IZQUIERDA) VALVE AS-BYPASS (OIL TEMPERATURE)
SPRING AS-GAS (DOOR, LH) . . . . . . . . . . . . . 401 (HYDRAULIC) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 337
CONJUNTO DE RESORTE DE GAS (VENTANA CORREA ONDULADA
DE LA PUERTA, LADO IZQUIERDO) BELT-SERPENTINE. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6
SPRING AS-GAS (DOOR WINDOW, LH). . . . 402 7
CONJUNTO DE SENSOR (COMPACTACIÓN)
SENSOR AS (COMPACTION) . . . . . . . . . . . . . . 148
151
154
E
157 EJE DE TRANSMISIÓN Y GRUPO DE MONTAJE–
CONJUNTO DE SENSOR DE ÁNGULO SIN FRENOS
(ACELERÓMETRO) AXLE & MTG GP-DRIVE–SIN FRENOS . . . . . 201
SENSOR AS-ANGLE ELEMENTO DE FILTRO DE AIRE DE LA CABINA
(ACCELEROMETER) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 157 (CARBÓN ACTIVADO)
CONJUNTO DE SENSOR DE ÁNGULO (CONTROL FILTER ELEMENT-CAB AIR (ACTIVATED
DE PENDIENTE) CHARCOAL) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 406
SENSOR AS-ANGLE (GRADE CONTROL) . . 154 ELEMENTO DE FILTRO DE COMBUSTIBLE
160 FILTER ELEMENT-FUEL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 68
163 EMPAQUETADURA
165 GASKET . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 26
CONJUNTO DE SILENCIADOR 86
MUFFLER AS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 65 EMPAQUETADURA (TAPA DE VÁLVULAS)
CONJUNTO DE SOLENOIDE (VÁLVULA DE GASKET (VALVE COVER) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 9
CONTROL DE BOMBA) EMPAQUETADURA DE MÚLTIPLE DE ESCAPE
SOLENOID AS (PUMP CONTROL GASKET-EXHAUST MANIFOLD. . . . . . . . . . . . . . 64
VALVE) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 344 EMPAQUETADURA DE REGULADOR DE AGUA
CONJUNTO DE TAPA DE COMBUSTIBLE GASKET-WATER REGULATOR. . . . . . . . . . . . . . 41
(VENTILACIÓN, CON BLOQUEO) ESTRUCTURA ROPS Y GRUPO DE
CAP AS-FUEL (LOCKABLE, VENTED) . . . . . . . 86 PLATAFORMA
CONJUNTO DE TAPA DE TANQUE DE ROPS & PLATFORM GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . 450
REFRIGERANTE
CAP AS-COOLANT TANK. . . . . . . . . . . . . . . . . . . 56
CONJUNTO DE TAPA DE TUBO DE LLENADO
(BLOQUEABLE)
F
CAP AS-FILLER (LOCKABLE) . . . . . . . . . . . . . . 335 FILTRO (REJILLA) (BOMBA DE ROTACIÓN)
CONJUNTO DE TAPA DE TUBO DE LLENADO FILTER (SCREEN) (SWING PUMP). . . . . . . . . 323
(ROSCA DE 7/8-9) FILTRO DE COMBUSTIBLE (EN LÍNEA)
CAP AS-FILLER (7/8-9-THD) . . . . . . . . . . . . . . . . 92 FILTER-FUEL (IN-LINE) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 77
CONJUNTO DE TAPÓN DE DRENAJE FUSIBLE (10 AMPERIOS)
(MAGNÉTICO) (EJE MOTRIZ) FUSE (10-AMPERE) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 114
PLUG AS-DRAIN (MAGNETIC) (DRIVE FUSIBLE (15 AMPERIOS)
AXLE) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 202 FUSE (15-AMPERE) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 114
CONJUNTO DE TAPÓN MAGNÉTICO FUSIBLE (20 AMPERIOS)
PLUG AS-MAGNETIC . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 353 FUSE (20-AMPERE) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 114
356 FUSIBLE (30 AMPERIOS)
359 FUSE (30-AMPERE) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 140
360 FUSIBLE (50 AMPERIOS)
361 FUSE (50-AMPERE) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 140
364 FUSIBLE (7,5 AMPERIOS)
CONJUNTO DE TRANSMISOR DE NIVEL DE FUSE (7.5-AMPERE). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 114
COMBUSTIBLE
SENDER AS-FUEL LEVEL . . . . . . . . . . . . . . . . . . 86
CONJUNTO DE TUBERÍA DE COMBUSTIBLE
LINE AS-FUEL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 74

A18 ÍNDICE M0065882-00


ÍNDICE
NOMBRE PÁGINA NOMBRE PÁGINA

G GRUPO DE BLOQUE DE CILINDRO


CYLINDER BLOCK GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 11
GRUPO DE ACCIONADOR (BOMBA DE 12
PISTONES) GRUPO DE BOCINA ELÉCTRICA–CABINA
ACTUATOR GP (PISTON PUMP). . . . . . . . . . . 289 HORN GP-ELECTRIC–CABINA . . . . . . . . . . . . . 413
GRUPO DE ACCIONADOR DE BOMBA GRUPO DE BOCINA ELÉCTRICA–ROPS, FOPS
ACTUATOR GP-PUMP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 288 HORN GP-ELECTRIC–ROPS, FOPS . . . . . . . . 414
289 GRUPO DE BOMBA DE AGUA
GRUPO DE ACCIONADOR DE BOMBA PUMP GP-WATER. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 50
(PROPULSIÓN DEL EJE) GRUPO DE BOMBA DE ENGRANAJES
ACTUATOR GP-PUMP (AXLE PROPEL) . . . . 323 PUMP GP-GEAR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 318
GRUPO DE ACCIONADOR DE BOMBA GRUPO DE BOMBA DE INYECCIÓN DE
(PROPULSIÓN DEL TAMBOR) COMBUSTIBLE
ACTUATOR GP-PUMP (DRUM PROPEL) . . . 323 PUMP GP-FUEL INJECTION . . . . . . . . . . . . . . . . 80
GRUPO DE ACONDICIONADOR DE AIRE 81
AIR CONDITIONER GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 380 GRUPO DE BOMBA DE PISTONES
GRUPO DE ACOPLAMIENTO DE BOMBA PUMP GP-PISTON . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 314
COUPLING GP-PUMP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 236 319
GRUPO DE ACUMULADOR DE REFRIGERANTE 323
(CARGADO) GRUPO DE BOMBA DE PISTONES–VIBRATORIO
ACCUMULATOR GP-REFRIGERANT PUMP GP-PISTON–VIBRATORIO . . . . . . . . . . . 321
(CHARGED) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 419 GRUPO DE BOMBA DEL ACEITE DE MOTOR
GRUPO DE ACUMULADOR DE REFRIGERANTE– PUMP GP-ENGINE OIL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 40
CARGADO GRUPO DE BOMBA DEL ENGRANAJE Y
ACCUMULATOR GP-REFRIGERANT– MONTAJE
CARGADO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 377 PUMP & MTG GP-GEAR . . . . . . . . . . . . . . . . . . 316
GRUPO DE ADVERTENCIA AUXILIAR GRUPO DE BOMBA GIRATORIA
WARNING GP-BACKUP. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 175 ROTATING GP-PUMP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 327
GRUPO DE AIRE ACONDICIONADO Y MONTAJE 328
AIR CONDITIONER & MOUNTING GP. . . . . . 378 330
GRUPO DE ALFOMBRILLA 331
FLOOR MAT GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 407 332
GRUPO DE ALFOMBRILLA DE CABINA GRUPO DE BOQUILLA DE ENFRIAMIENTO DEL
FLOOR MAT GP-CAB . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 408 PISTÓN
GRUPO DE ALTERNADOR DE CARGA JET GP-PISTON COOLING . . . . . . . . . . . . . . . . . 22
ALTERNATOR GP-CHARGING . . . . . . . . . . . . . . 88 GRUPO DE BRAZO DE LIMPIAPARABRISAS–
GRUPO DE ÁRBOL DE LEVAS PARTE DELANTERA
CAMSHAFT GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 8 ARM GP-WINDOW WIPER–PARTE
GRUPO DE ASIENTO CON SUSPENSIÓN DELANTERA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 383
SEAT GP-SUSPENSION . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 455 GRUPO DE BRIDA DE RUEDA
456 FLANGE GP-WHEEL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 220
GRUPO DE ASIENTO Y MONTAJE–TELA GRUPO DE CABEZA DE BOMBA
SEAT & MOUNTING GP–TELA . . . . . . . . . . . . . 456 HEAD GP-PUMP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 299
GRUPO DE ASIENTO Y MONTAJE–VINILO GRUPO DE CABLES DE CONTROL DE
SEAT & MOUNTING GP–VINILO . . . . . . . . . . . 455 PENDIENTE
GRUPO DE AUXILIAR DE ARRANQUE WIRING GP-GRADE CONTROL . . . . . . . . . . . . 184
STARTING AID GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 171 186
GRUPO DE BALANCÍN 188
ROCKER ARM GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 32 GRUPO DE CABLES DE ILUMINACIÓN
33 WIRING GP-LIGHTING. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 191
GRUPO DE BASTIDOR DELANTERO 192
FRAME GP-FRONT. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 252 GRUPO DE CABLES DE LA CABINA
253 WIRING GP-CAB . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 177
254 179
255 181
GRUPO DE BASTIDOR TRASERO 182
FRAME GP-REAR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 256 183
GRUPO DE BATERÍA (12 VOLTIOS, 750 CCA) GRUPO DE CABLES DE MÁQUINA
BATTERY GP (12-VOLT, 750-CCA) . . . . . . . . . . 92 WIRING GP-MACHINE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 194
GRUPO DE BATERÍA Y CABLES GRUPO DE CABLES DE PLATAFORMA
BATTERY & WIRING GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 90 WIRING GP-PLATFORM . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 198

M0065882-00 ÍNDICE A19


ÍNDICE
NOMBRE PÁGINA NOMBRE PÁGINA

GRUPO DE CABLES DEL SENSOR GRUPO DE CILINDRO Y MONTAJE DE LA


WIRING GP-SENSOR. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 199 DIRECCIÓN
GRUPO DE CAJA DE EJE–SIN FRENOS CYLINDER & MTG GP-STEERING . . . . . . . . . 283
HOUSING GP-AXLE–SIN FRENOS . . . . . . . . . 222 GRUPO DE CINTURÓN DE SEGURIDAD
GRUPO DE CAJA DE PESO EXCÉNTRICO SEAT BELT GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 457
HOUSING GP-ECCENTRIC WEIGHT. . . . . . . . 353 GRUPO DE CINTURÓN DE SEGURIDAD
355 (RETRÁCTIL DE 2 PULG)
356 SEAT BELT GP (RETRACTABLE, 2-IN) . . . . . 455
358 456
359 GRUPO DE CODO DE ADMISIÓN DE AIRE
360 ELBOW GP-AIR INLET . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 61
361 GRUPO DE COLECTOR DE ACEITE
363 PAN GP-OIL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 26
364 GRUPO DE COLUMNA DE LA DIRECCIÓN
366 (INCLINACIÓN)
GRUPO DE CAJA DEL VOLANTE STEERING COLUMN GP (TILT) . . . . . . . . . . . . 394
HOUSING GP-FLYWHEEL . . . . . . . . . . . . . . . . . . 18 GRUPO DE COMPRESOR DE REFRIGERANTE
GRUPO DE CAJA DELANTERA COMPRESSOR GP-REFRIGERANT . . . . . . . . . 386
HOUSING GP-FRONT . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 19 387
21 GRUPO DE CONDENSADOR DE REFRIGERANTE
GRUPO DE CALCOMANÍA Y MONTAJE
FILM GP. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 89 CONDENSER & MTG GP-REFRIGERANT. . . 389
173 GRUPO DE CONDUCTO DE AIRE DE CABINA
469 DUCT GP-CAB AIR. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 404
470 GRUPO DE CONDUCTO DE COMBUSTIBLE
471 RAIL GP-FUEL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 83
472 GRUPO DE CONEXIÓN
GRUPO DE CALCOMANÍA INTERNACIONAL FITTING GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 236
FILM GP-INTERNATIONAL . . . . . . . . . . . . . . . . . 473 335
GRUPO DE CALCOMANÍA INTERNACIONAL– GRUPO DE CONEXIÓN DE ADMISIÓN
CABINA CONNECTION GP-INLET . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 61
FILM GP-INTERNATIONAL–CABINA. . . . . . . . . 479 GRUPO DE CONEXIÓN DE AGUA
483 CONNECTION GP-WATER . . . . . . . . . . . . . . . . . . 41
GRUPO DE CALCOMANÍA INTERNACIONAL– GRUPO DE CONEXIÓN DE PRUEBA
ROPS, FOPS CONNECTION GP-TEST . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 465
FILM GP-INTERNATIONAL–ROPS, FOPS . . . 476 466
GRUPO DE CALCOMANÍA INTERNACIONAL–SIN 467
ROPS/FOPS GRUPO DE CONTROL DE DIRECCIÓN
FILM GP-INTERNATIONAL–SIN ROPS/ CONTROL GP-STEERING. . . . . . . . . . . . . . . . . . 394
FOPS. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 482 GRUPO DE CONTROL DE MANIJA
GRUPO DE CALENTADOR DE CABINA CONTROL GP-HANDLE. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 392
HEATER GP-CAB . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 411 GRUPO DE CONTROL DE PROPULSIÓN
GRUPO DE CANDADO CONTROL GP-PROPEL. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 392
PADLOCK GP. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 247 GRUPO DE CONTROL DE SENTIDO Y
333 VELOCIDAD
409 CONTROL GP-DIRECTION & SPEED. . . . . . . 390
GRUPO DE CAÑÓN DE LA BOMBA GRUPO DE CONTROL ELECTRÓNICO
BARREL GP-PUMP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 290 CONTROL GP-ELECTRONIC . . . . . . . . . . . . . . . . 95
291 142
GRUPO DE CAPÓ GRUPO DE CONTROL SIN PROGRAMAR
HOOD GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 261 CONTROL GP-UNPROGRAMMED . . . . . . . . . . . 95
GRUPO DE CIGÜEÑAL GRUPO DE CORONA CÓNICA
CRANKSHAFT GP. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 10 GEAR GP-BEVEL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 221
GRUPO DE CILINDRO DE FRENO GRUPO DE CUBIERTA DE CABINA
CYLINDER GP-BRAKE. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 279 COVER GP-CAB . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 397
GRUPO DE CILINDRO HIDRÁULICO GRUPO DE CUBIERTA DE CABINA (TRASERO
CYLINDER GP-HYDRAULIC . . . . . . . . . . . . . . . . 292 DERECHO)
293 COVER GP-CAB (REAR, RH) . . . . . . . . . . . . . . 397
294 GRUPO DE CUBIERTA DE CONSOLA
COVER GP-CONSOLE. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 399

A20 ÍNDICE M0065882-00


ÍNDICE
NOMBRE PÁGINA NOMBRE PÁGINA

GRUPO DE CUBIERTA DE PLATAFORMA– GRUPO DE FILTRO HIDRÁULICO Y MONTAJE


ESTRUCTURA ROPS ABIERTA FILTER & MTG GP-HYDRAULIC . . . . . . . . . . . 295
COVER GP-PLATFORM–ESTRUCTURA ROPS GRUPO DE ILUMINACIÓN DE BALIZA DE
ABIERTA. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 246 ADVERTENCIA
GRUPO DE CULATA DE CILINDRO LIGHTING GP-WARNING BEACON . . . . . . . . . 138
CYLINDER HEAD GP. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 14 GRUPO DE INSTALACIÓN DE COMUNICACIÓN
GRUPO DE DIFERENCIAL INSTALLATION GP-COMMUNICATION . . . . . . 126
DIFFERENTIAL GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 204 128
205 130
GRUPO DE DRENAJE DE ACEITE DEL MOTOR GRUPO DE INSTALACIÓN DE COMUNICACIÓN–
DRAIN GP-ENGINE OIL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 15 PRODUCT LINK
GRUPO DE EJE DE PESO EXCÉNTRICO INSTALLATION GP-COMMUNICATION–
SHAFT GP-ECCENTRIC WEIGHT . . . . . . . . . . 374 PRODUCT LINK . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 132
375 GRUPO DE INSTALACIÓN DE LA RADIO
GRUPO DE ENFRIADOR DE ACEITE DEL INSTALLATION GP-RADIO . . . . . . . . . . . . . . . . . 415
MOTOR GRUPO DE INSTALACIÓN DE TAMBOR
COOLER GP-ENGINE OIL . . . . . . . . . . . . . . . . . . 42 INSTALLATION GP-DRUM . . . . . . . . . . . . . . . . . 224
43 GRUPO DE INTERRUPTOR DE DESCONEXIÓN–
GRUPO DE ENFRIADOR DE ACEITE BATERÍA
HIDRÁULICO Y COMBUSTIBLE SWITCH GP-DISCONNECT–BATERÍA . . . . . . . 174
COOLER GP-HYDRAULIC OIL & FUEL . . . . . . 44 GRUPO DE INYECTOR DE COMBUSTIBLE
GRUPO DE ENGANCHE DE ARTICULACIÓN Y INJECTOR GP-FUEL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 73
OSCILANTE GRUPO DE LEVANTAMIENTO DEL MOTOR
HITCH GP-ARTICULATING & OSC . . . . . . . . . 260 LIFTING GP-ENGINE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 23
GRUPO DE ENGRANAJE DE ANILLO (EJE GRUPO DE LIMBIA Y LAVAPARABRISAS
MOTRIZ) WIPER & WASHER GP-WINDOW . . . . . . . . . . 463
GEAR GP-RING (DRIVE AXLE) . . . . . . . . . . . . 202 GRUPO DE LUCES DE BALIZA DE
GRUPO DE ESCALÓN ADVERTENCIA–AMARILLA, LED, 24 VOLTIOS
STEP GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 278 LAMP GP-WARNING BEACON–AMARILLA, LED,
GRUPO DE ESPEJO RETROVISOR–Estructura 24 VOLTIOS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 134
ROPS GRUPO DE LUZ DE TECHO (24 VOLTIOS)
MIRROR GP-REAR VIEW–Estructura (CABINA)
ROPS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 426 LAMP GP-DOME (24-VOLT) (CAB) . . . . . . . . . 177
GRUPO DE ESPEJO RETROVISOR–ESTRUCTURA GRUPO DE MANDO DE SOPORTE Y
ROPS ABIERTA VIBRATORIO
MIRROR GP-REAR VIEW–ESTRUCTURA ROPS DRIVE GP-SUPPORT & VIBRATORY . . . . . . . 351
ABIERTA. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 427 GRUPO DE MANDO DE TAMBOR
GRUPO DE ESPEJO RETROVISOR–EXTERIOR DRIVE GP-DRUM . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 206
MIRROR GP-REAR VIEW–EXTERIOR. . . . . . . 428 208
GRUPO DE ESPEJO RETROVISOR–INTERIOR GRUPO DE MANDO DE VENTILADOR
MIRROR GP-REAR VIEW–INTERIOR . . . . . . . 425 DRIVE GP-FAN . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 16
GRUPO DE ESTRUCTURA ROPS CERRADA GRUPO DE MANDO FINAL–SIN MOTOR
ROPS GP-ENCLOSED . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 451 DRIVE GP-FINAL–SIN MOTOR . . . . . . . . . . . . . 210
GRUPO DE FILTRO DE ACEITE DEL MOTOR GRUPO DE MAZO DE CABLES
FILTER GP-ENGINE OIL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 37 HARNESS GP-WIRING . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 125
GRUPO DE FILTRO DE ACEITE–SISTEMA GRUPO DE MEDIDOR DE NIVEL DE ACEITE
HIDRÁULICO, TRANSMISIÓN (VARILLA DE MEDICIÓN)
FILTER GP-OIL–SISTEMA HIDRÁULICO, GAUGE GP-OIL LEVEL (DIPSTICK) . . . . . . . . . 38
TRANSMISIÓN . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 297 39
GRUPO DE FILTRO DE AIRE GRUPO DE MIRILLA (ACEITE DEL TANQUE
AIR CLEANER GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 59 HIDRÁULICO)
60 GAUGE GP-SIGHT (HYDRAULIC TANK
GRUPO DE FILTRO DE AIRE DE LA CABINA OIL) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 335
FILTER GP-CAB AIR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 406 GRUPO DE MONTAJE DE CABINA
GRUPO DE FILTRO DE COMBUSTIBLE MOUNTING GP-CAB. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 431
FILTER GP-FUEL. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 68 GRUPO DE MONTAJE DE CONTROL
69 MOUNTING GP-CONTROL . . . . . . . . . . . . . . . . . 139
70 GRUPO DE MONTAJE DE FLEXIBLE DEL MOTOR
71 MOUNTING GP-ENGINE FLEXIBLE. . . . . . . . . . 25
72

M0065882-00 ÍNDICE A21


ÍNDICE
NOMBRE PÁGINA NOMBRE PÁGINA

GRUPO DE MONTAJE DE MONITOR GRUPO DE PLANETARIO DE MANDO FINAL


MOUNTING GP-MONITOR . . . . . . . . . . . . . . . . . 434 PLANETARY GP-FINAL DRIVE . . . . . . . . . . . . . 233
436 234
GRUPO DE MONTAJE DE MOTOR GRUPO DE PLATAFORMA
MOUNTING GP-ENGINE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 24 PLATFORM GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 446
GRUPO DE MONTAJE DE RUEDA GRUPO DE PLATAFORMA DEL OPERADOR
MOUNTING GP-WHEEL. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 232 PLATFORM GP-OPERATOR . . . . . . . . . . . . . . . 448
GRUPO DE MONTAJE DEL INSTRUMENTO GRUPO DE POLEA DE ALTERNADOR
MOUNTING GP-INSTRUMENT. . . . . . . . . . . . . . 432 PULLEY GP-ALTERNATOR . . . . . . . . . . . . . . . . . 30
GRUPO DE MONTAJE Y BOMBA DE GRUPO DE POLEA DE CIGÜEÑAL
PROPULSIÓN PULLEY GP-CRANKSHAFT . . . . . . . . . . . . . . . . . 31
PUMP & MTG GP-PROPEL . . . . . . . . . . . . . . . . 236 GRUPO DE POSENFRIADOR
GRUPO DE MONTAJE Y CALENTADOR DE AFTERCOOLER GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 58
CABINA GRUPO DE PROTECTOR CONTRA VANDALISMO
HEATER & MTG GP-CAB. . . . . . . . . . . . . . . . . . 410 GUARD GP-VANDALISM . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 409
GRUPO DE MONTAJE Y MOTOR DE GRUPO DE PROTECTOR DE TRANSMISIÓN
PROPULSIÓN GUARD GP-TRANSMISSION . . . . . . . . . . . . . . . 258
MOTOR & MTG GP-PROPEL . . . . . . . . . . . . . . 228 GRUPO DE PROTECTOR DE TUBERÍAS–CUATRO
230 VÁLVULAS
GRUPO DE MOTOR DE ARRANQUE ELÉCTRICO GUARD GP-LINES–CUATRO VÁLVULAS . . . . 257
STARTING MOTOR GP-ELECTRIC . . . . . . . . . 172 GRUPO DE PUENTE DE VÁLVULAS
GRUPO DE MOTOR DE ENGRANAJES– BRIDGE GP-VALVE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 33
VENTILADOR HIDRÁULICO GRUPO DE PUERTA DE ACCESO
MOTOR GP-GEAR–VENTILADOR DOOR GP-ACCESS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 247
HIDRÁULICO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 305 GRUPO DE PUERTA DE CABINA
GRUPO DE MOTOR DE LIMPIAPARABRISAS DOOR GP-CAB . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 401
MOTOR GP-WINDOW WIPER . . . . . . . . . . . . . . 429 GRUPO DE RADIADOR
430 RADIATOR GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 55
GRUPO DE MOTOR DE LIMPIAPARABRISAS (24 GRUPO DE RADIADOR Y ENFRIADOR DE
VOLTIOS, 2 VELOCIDADES) ACEITE HIDRÁULICO
MOTOR GP-WINDOW WIPER (24-VOLT, 2- RADIATOR & HYD OIL COOLER GP. . . . . . . . 51
SPEED). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 429 52
GRUPO DE MOTOR DE PISTONES GRUPO DE RADIO DE COMUNICACIÓN–
MOTOR GP-PISTON. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 308 CELULAR PL641E
310 RADIO GP-COMMUNICATION–CELULAR
GRUPO DE MOTOR DE PISTONES–VIBRATORIO PL641E . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 145
MOTOR GP-PISTON–VIBRATORIO . . . . . . . . . 306 GRUPO DE RADIO DE COMUNICACIÓN–
GRUPO DE MOTOR Y VENTILADOR PRODUCT LINK
FAN & MOTOR GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 45 RADIO GP-COMMUNICATION–PRODUCT
GRUPO DE MÚLTIPLE DE ESCAPE LINK. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 147
MANIFOLD GP-EXHAUST . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 64 GRUPO DE RADIO DE COMUNICACIÓN–
GRUPO DE PANEL ELECTRÓNICO SATELITAL PL631
PANEL GP-ELECTRONIC . . . . . . . . . . . . . . . . . . 142 RADIO GP-COMMUNICATION–SATELITAL
GRUPO DE PANEL LATERAL PL631 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 146
PANEL GP-SIDE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 265 GRUPO DE RECINTO
GRUPO DE PANTALLA DEL MONITOR ENCLOSURE GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 248
DISPLAY GP-MONITOR. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 443 GRUPO DE RECUPERACIÓN DE REFRIGERANTE
GRUPO DE PASAMANOS RECOVERY GP-COOLANT. . . . . . . . . . . . . . . . . . 56
HANDRAIL GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 259 GRUPO DE REFLECTOR
GRUPO DE PESTILLO DE LA PUERTA Y LA LAMP GP-FLOOD . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 133
VENTANA DE LA CABINA GRUPO DE REFLECTOR–CABINA
LATCH GP-CAB DOOR & WINDOW . . . . . . . . 416 LIGHTING GP-FLOOD–CABINA . . . . . . . . . . . . . 135
GRUPO DE PISTÓN Y VARILLA 136
PISTON & ROD GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 27 GRUPO DE REJILLA DE AIRE–SALIDA
GRUPO DE PLACA Y CALCOMANÍA SCREEN GP-AIR–SALIDA . . . . . . . . . . . . . . . . . . 277
PLATE & FILM GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 485 GRUPO DE REJILLA DE SOL
486 SCREEN GP-SUN . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 453
487 454
490 GRUPO DE RELÉS (24 VOLTIOS) (ARRANQUE)
RELAY GP (24-VOLT) (START) . . . . . . . . . . . . 140

A22 ÍNDICE M0065882-00


ÍNDICE
NOMBRE PÁGINA NOMBRE PÁGINA

GRUPO DE REVESTIMIENTO ACOLCHADO GRUPO DE SILENCIADOR Y MONTAJE


SHELL GP-PADDED . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 238 MUFFLER & MOUNTING GP. . . . . . . . . . . . . . . . 65
239 GRUPO DE SISTEMA ELECTRÓNICO DE LA
GRUPO DE REVESTIMIENTO ACOLCHADO– MÁQUINA
INSTALADO EN CAMPO ELECTRONICS GP-MACHINE . . . . . . . . . . . . . . . 96
SHELL GP-PADDED–INSTALADO EN GRUPO DE SISTEMA ELECTRÓNICO DEL
CAMPO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 240 IMPLEMENTO–CONTROL DE LA MÁQUINA
241 ELECTRONICS GP-IMPLEMENT–CONTROL DE
GRUPO DE REVESTIMIENTO DE CABINA LA MÁQUINA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 96
LINER GP-CAB. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 417 GRUPO DE SISTEMA ELECTRÓNICO DEL
GRUPO DE RUEDA Y NEUMÁTICO MONITOR
WHEEL & TIRE GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 243 ELECTRONICS GP-MONITOR . . . . . . . . . . . . . . . 97
GRUPO DE RUEDA Y NEUMÁTICO–LADO GRUPO DE SISTEMA ELECTRÓNICO DEL
DERECHO MONITOR–PL631
WHEEL & TIRE GP–LADO DERECHO . . . . . . 245 ELECTRONICS GP-MONITOR–PL631 . . . . . . . . 98
GRUPO DE RUEDA Y NEUMÁTICO–LADO GRUPO DE SISTEMA ELECTRÓNICO DEL
IZQUIERDO MONITOR–PL641 PARA TELEFONÍA MÓVIL
WHEEL & TIRE GP–LADO IZQUIERDO. . . . . 244 ELECTRONICS GP-MONITOR–PL641 PARA
GRUPO DE SELLO DUO-CONE TELEFONÍA MÓVIL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 97
SEAL GP-DUO-CONE. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 210 GRUPO DE SOFTWARE DE MÁQUINA
GRUPO DE SENSOR DE MOTOR SOFTWARE GP-MACHINE . . . . . . . . . . . . . . . . . . 96
SENSOR GP-ENGINE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 161 GRUPO DE SOFTWARE DEL IMPLEMENTO
GRUPO DE SENSOR DE NIVEL DE LÍQUIDO SOFTWARE GP-IMPLEMENT. . . . . . . . . . . . . . . . 96
SENSOR GP-LIQUID LEVEL . . . . . . . . . . . . . . . . 69 GRUPO DE SOFTWARE DEL MONITOR
GRUPO DE SENSOR DE PRESIÓN SOFTWARE GP-MONITOR . . . . . . . . . . . . . . . . . . 97
SENSOR GP-PRESSURE . . . . . . . . . . . . . . . . . . 163 GRUPO DE SOFTWARE DEL MONITOR
165 (ARCHIVO OPTIONS (OPCIONES))
GRUPO DE SENSOR DE PRESIÓN (AIRE DEL SOFTWARE GP-MONITOR (OPTIONS
MÚLTIPLE DE ADMISIÓN) FILE) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 97
SENSOR GP-PRESSURE (INLET MANIFOLD GRUPO DE SOFTWARE DEL MONITOR
AIR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 161 (CELULAR)
GRUPO DE SENSOR DE PRESIÓN (ENGINE OIL SOFTWARE GP-MONITOR (CELLULAR) . . . . 145
(Aceite del motor)) GRUPO DE SOFTWARE DEL MONITOR
SENSOR GP-PRESSURE (ENGINE OIL) . . . . 161 (CELULAR) (CELULAR)
GRUPO DE SENSOR DE TEMPERATURA SOFTWARE GP-MONITOR (CELLULAR)
SENSOR GP-TEMPERATURE . . . . . . . . . . . . . . 167 (CELLULAR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 97
168 GRUPO DE SOFTWARE DEL MONITOR (RADIO
GRUPO DE SENSOR DE TEMPERATURA SATELITAL)
(REFRIGERANTE DE MOTOR) SOFTWARE GP-MONITOR (SATELLITE
SENSOR GP-TEMPERATURE (ENGINE RADIO) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 146
COOLANT) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 161 GRUPO DE SOFTWARE DEL MONITOR
GRUPO DE SENSOR DE VELOCIDAD (SATÉLITE)
SENSOR GP-SPEED . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 161 SOFTWARE GP-MONITOR (SATELLITE) . . . . . 98
GRUPO DE SENSOR DE VELOCIDAD () GRUPO DE SOPORTE DE MONTAJE
(VIBRATORIO) BRACKET GP-MOUNTING . . . . . . . . . . . . . . . . . 184
SENSOR GP-SPEED (VIBRATORY) . . . . . . . . 169 186
GRUPO DE SENSOR VIBRATORIO 188
SENSOR GP-VIBRATORY. . . . . . . . . . . . . . . . . . 169 GRUPO DE SOPORTE VIBRATORIO
GRUPO DE SENSOR VIBRATORIO (FRECUENCIA SUPPORT GP-VIBRATORY . . . . . . . . . . . . . . . . 376
VARIABLE) GRUPO DE TABLERO DE DISYUNTORES
SENSOR GP-VIBRATORY (VARIABLE PANEL GP-CIRCUIT BREAKER . . . . . . . . . . . . 140
FREQUENCY) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 367 GRUPO DE TABLERO DE INSTRUMENTOS
GRUPO DE SENSOR Y MONTAJE PANEL GP-INSTRUMENT . . . . . . . . . . . . . . . . . . 443
SENSOR & MOUNTING GP. . . . . . . . . . . . . . . . 148 GRUPO DE TAMBOR DE COMPACTADOR
151 DRUM GP-COMPACTOR. . . . . . . . . . . . . . . . . . . 217
154 218
157 GRUPO DE TAMBOR DE COMPACTADOR–CON
GRUPO DE SERVICIO DE MOTOR TACOS
SERVICE GP-ENGINE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 34 DRUM GP-COMPACTOR–CON TACOS . . . . . 215
219

M0065882-00 ÍNDICE A23


ÍNDICE
NOMBRE PÁGINA NOMBRE PÁGINA

GRUPO DE TAMBOR DE COMPACTADOR–LISO GRUPO DE TUBERÍAS DEL CALENTADOR


DRUM GP-COMPACTOR–LISO . . . . . . . . . . . . . 216 LINES GP-HEATER. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 422
GRUPO DE TANQUE DE COMBUSTIBLE GRUPO DE TUBERÍAS DEL CILINDRO DE LA
TANK GP-FUEL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 86 DIRECCIÓN
GRUPO DE TANQUE DE LAVAPARABRISAS LINES GP-STEERING CYLINDER . . . . . . . . . . 287
TANK GP-WINDOW WASHER. . . . . . . . . . . . . . 463 GRUPO DE TUBERÍAS DEL ENFRIADOR DE
GRUPO DE TANQUE DE REFRIGERANTE ACEITE HIDRÁULICO
TANK GP-COOLANT. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 56 LINES GP-HYDRAULIC OIL COOLER. . . . . . . 304
GRUPO DE TANQUE HIDRÁULICO GRUPO DE TUBERÍAS DEL FILTRO
TANK GP-HYDRAULIC. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 335 LINES GP-FILTER . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 303
GRUPO DE TANQUE HIDRÁULICO Y MONTAJE GRUPO DE TUBERÍAS DEL FRENO DE
TANK & MTG GP-HYDRAULIC . . . . . . . . . . . . . 333 SERVICIO
GRUPO DE TANQUE Y MONTAJE DE LINES GP-SERVICE BRAKE . . . . . . . . . . . . . . . 281
COMBUSTIBLE GRUPO DE TUBERÍAS DEL SISTEMA
TANK & MTG GP-FUEL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 85 HIDRÁULICO AUXILIAR
GRUPO DE TAPA DEL MECANISMO DE LINES GP-AUXILIARY HYDRAULIC . . . . . . . . . 301
VÁLVULA GRUPO DE TUBERÍAS VIBRATORIAS
COVER GP-VALVE MECHANISM . . . . . . . . . . . . . 9 LINES GP-VIBRATORY . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 368
GRUPO DE TAPA DEL TUBO DE LLENADO DE GRUPO DE TUBO DE LLENADO DE ACEITE DEL
COMBUSTIBLE MOTOR
CAP GP-FUEL FILLER. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 86 FILLER GP-ENGINE OIL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 36
GRUPO DE TAPÓN DE MOTOR GRUPO DE TURBOCOMPRESOR
PLUG GP-ENGINE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 29 TURBOCHARGER GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 66
GRUPO DE TECHO–SIN ROPS GRUPO DE VÁLVULA DE AGUA–CONTROL DEL
CANOPY GP–SIN ROPS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 385 CALENTADOR
GRUPO DE TRAÍLLA DE TAMBOR VALVE GP-WATER–CONTROL DEL
SCRAPER GP-DRUM . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 266 CALENTADOR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 458
268 GRUPO DE VÁLVULA DE ALIVIO (BOMBA
270 VIBRATORIA)
GRUPO DE TRAÍLLA DE TAMBOR ACOLCHADO VALVE GP-RELIEF (VIBRATORY PUMP) . . . 299
SCRAPER GP-PADDED DRUM. . . . . . . . . . . . . 271 GRUPO DE VÁLVULA DE ALIVIO (CRUCE)
GRUPO DE TRAÍLLA DE TAMBOR LISO VALVE GP-RELIEF (CROSSOVER) . . . . . . . . . 299
SCRAPER GP-SMOOTH DRUM . . . . . . . . . . . . 272 323
GRUPO DE TRAÍLLA DE TAMBOR LISO–ACERO, GRUPO DE VÁLVULA DE ALIVIO
PARTES DELANTERA Y TRASERA (MULTIFUNCIÓN)
SCRAPER GP-SMOOTH DRUM–ACERO, VALVE GP-RELIEF (MULTIFUNCTION) . . . . . 323
PARTES DELANTERA Y TRASERA . . . . . . 273 GRUPO DE VÁLVULA DE CONTROL DE BOMBA
GRUPO DE TRAÍLLA DE TAMBOR LISO– VALVE GP-PUMP CONTROL. . . . . . . . . . . . . . . 343
FLEXIBLE, PARTES DELANTERA Y TRASERA 344
SCRAPER GP-SMOOTH DRUM–FLEXIBLE, 346
PARTES DELANTERA Y TRASERA . . . . . . 275 348
GRUPO DE TUBERÍAS DE AGUA GRUPO DE VÁLVULA DE CONTROL DE FLUJO
LINES GP-WATER. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 47 VALVE GP-FLOW CONTROL. . . . . . . . . . . . . . . 394
48 GRUPO DE VÁLVULA DE CONTROL Y
49 MONTAJE–TRANSMISIÓN
GRUPO DE TUBERÍAS DE AIRE VALVE & MTG GP-CONTROL–
LINES GP-AIR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 62 TRANSMISIÓN . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 339
GRUPO DE TUBERÍAS DE AIRE GRUPO DE VÁLVULA DE CONTROL–MOTOR DE
ACONDICIONADO PROPULSIÓN
LINES GP-AIR CONDITIONER . . . . . . . . . . . . . 419 VALVE GP-CONTROL–MOTOR DE
GRUPO DE TUBERÍAS DE COMBUSTIBLE PROPULSIÓN . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 342
LINES GP-FUEL. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 74 GRUPO DE VÁLVULA DE CORTE (DRENAJE DEL
76 TANQUE DE COMBUSTIBLE)
77 VALVE GP-SHUTOFF (FUEL TANK
GRUPO DE TUBERÍAS DE FRENO Y CAMBIOS DRAIN) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 86
LINES GP-BRAKE & SHIFT . . . . . . . . . . . . . . . . 280 GRUPO DE VÁLVULA DE DERIVACIÓN (ACEITE
GRUPO DE TUBERÍAS DE LA DIRECCIÓN HIDRÁULICO)
LINES GP-STEERING. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 285 VALVE GP-BYPASS (HYDRAULIC OIL) . . . . . 337
GRUPO DE TUBERÍAS DE PROPULSIÓN
GRUPO DE VÁLVULA DE RETENCIÓN
LINES GP-PROPEL. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 226
VALVE GP-CHECK . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 341

A24 ÍNDICE M0065882-00


ÍNDICE
NOMBRE PÁGINA NOMBRE PÁGINA

GRUPO DE VÁLVULA DE SOLENOIDE


VALVE GP-SOLENOID . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 339
M
350 MANGUERA DE RADIADOR
GRUPO DE VÁLVULA DE SOLENOIDE (24 HOSE-RADIATOR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 48
VOLTIOS) (MOTOR DE VENTILADOR MANGUERA DE RADIADOR (BAJADA)
HIDRÁULICO) HOSE-RADIATOR (LOWER) . . . . . . . . . . . . . . . . . 47
VALVE GP-SOLENOID (24-VOLT) (HYDRAULIC MANGUERA DE RADIADOR (SALIDA)
FAN MOTOR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 45 HOSE-RADIATOR (OUTLET) . . . . . . . . . . . . . . . . 47
GRUPO DE VÁLVULA DE SOLENOIDE (BOMBA MANGUERA DE RADIADOR (SUPERIOR)
HOSE-RADIATOR (UPPER) . . . . . . . . . . . . . . . . . 47
DE PROPULSIÓN DEL EJE)
MAZO DE CABLES DE RADIO
VALVE GP-SOLENOID (AXLE PROPEL
HARNESS AS-RADIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 118
PUMP). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 323
142
GRUPO DE VÁLVULAS DE MUESTRAS DE MOTOR Y GRUPO DE MONTAJE VIBRATORIO
FLUIDO (ACEITE HIDRÁULICO) MOTOR & MTG GP-VIBRATORY . . . . . . . . . . . 370
VALVE GP-FLUID SAMPLING (HYDRAULIC
OIL) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 295
GRUPO DE VARILLAJE–SERVO
LINKAGE GP–SERVO. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 424 R
GRUPO DE VENTANA DE CABINA RESPIRADERO (EJE MOTRIZ)
WINDOW GP-CAB. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 460 BREATHER (DRIVE AXLE). . . . . . . . . . . . . . . . . 202
462 RESPIRADERO (TANQUE HIDRÁULICO)
GRUPO DE VISOR DE LA CABINA BREATHER (HYDRAULIC TANK) . . . . . . . . . . . 333
VISOR GP-CAB . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 459
RUEDA DE TRANSMISIÓN Y GRUPO DE
GRUPO DE VOLANTE
MONTAJE
FLYWHEEL GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 17
WHEEL & MTG GP-DRIVE. . . . . . . . . . . . . . . . . 242
GRUPO DEL EJE DE TRANSMISIÓN–SIN
FRENOS
AXLE GP-DRIVE–SIN FRENOS. . . . . . . . . . . . . 202
GRUPO TENSOR DE CORREA S
BELT TENSIONER GP. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6 SELLO INTEGRAL (1/2")
7 SEAL-INTEGRAL (1/2-IN). . . . . . . . . . . . . . . . . . . 419
SELLO INTEGRAL (3/4")
SEAL-INTEGRAL (3/4-IN). . . . . . . . . . . . . . . . . . . 419
I SENSOR (PRESIÓN DEL CONDUCTO DE
INTERRUPTOR DE LÍMITE (ARRANQUE COMBUSTIBLE)
NEUTRAL) SENSOR (FUEL RAIL PRESSURE) . . . . . . . . . . 83
SWITCH-LIMIT (NEUTRAL START) . . . . . . . . . 348 SENSOR DE PRESIÓN (EJE DE AVANCE)
SENSOR-PRESSURE (AXLE FORWARD) . . . 154
157
163
J 165
JUEGO DE DIFERENCIAL SENSOR DE PRESIÓN (EJE DE RETROCESO)
KIT-DIFFERENTIAL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 225 SENSOR-PRESSURE (AXLE REVERSE) . . . . 154
157
163
K SENSOR DE PRESIÓN (TAMBOR DE AVANCE)
165

KEY (Llave) (INTERRUPTOR GENERAL) SENSOR-PRESSURE (DRUM FORWARD) . . 154


KEY (BATTERY DISCONNECT) . . . . . . . . . . . . 174 157
163
165
L SENSOR DE PRESIÓN (TAMBOR DE
RETROCESO)
LUZ (24 VOLTIOS, 10 VATIOS) (TECHO) SENSOR-PRESSURE (DRUM REVERSE) . . . 154
LAMP (24-VOLT, 10-WATT) (DOME) . . . . . . . . 177 157
LUZ HALÓGENA (24 VOLTIOS, 70 VATIOS) 163
LAMP-HALOGEN (24-VOLT, 70-WATT). . . . . . 133 165
SENSOR DE TEMPERATURA (Ambiente)
SENSOR-TEMPERATURE (AMBIENT). . . . . . . 194

M0065882-00 ÍNDICE A25


ÍNDICE
NOMBRE PÁGINA NOMBRE PÁGINA

SENSOR Y GRUPO DE MONTAJE DE


PENDIENTE–ACELERÓMETRO
SENSOR & MTG GP-GRADE–
ACELERÓMETRO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 160

T
TAPA CON VENTILACIÓN (TANQUE DE
LAVAPARABRISAS)
CAP-VENTED (WASHER TANK) . . . . . . . . . . . . 463
TAPÓN DE DRENAJE (ENGINE OIL (Aceite del
motor))
PLUG-DRAIN (ENGINE OIL). . . . . . . . . . . . . . . . . 15
TAPÓN DE DRENAJE (MANDO FINAL)
PLUG-DRAIN (FINAL DRIVE). . . . . . . . . . . . . . . 210
TAPÓN MAGNÉTICO
PLUG-MAGNETIC . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 353
TAPÓN MAGNÉTICO (CAJA DE LAS PESAS
EXCÉNTRICAS)
PLUG-MAGNETIC (ECCENTRIC WEIGHT
HOUSING) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 356
359
360
361
364
TAPÓN MAGNÉTICO (SOPORTE VIBRATORIO)
PLUG-MAGNETIC (VIBRATORY
SUPPORT) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 376

V
VÁLVULA Y GRUPO DE MONTAJE DE
DERIVACIÓN
VALVE & MTG GP-BYPASS . . . . . . . . . . . . . . . 337

A26 ÍNDICE M0065882-00


CONFIGURACIÓN DE LA MÁQUINA
453-1521 CONFIGURACIÓN DEL CHASIS (CHASSIS AR)
NO. DE SERIE: G541-UP
PARTE DE 453-1504 CONFIGURACIÓN COMÚN
SMCS-7000 i06548254
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 454-2338 1 GRUPO DE RECINTO (ENCLOSURE GP) 248
Y 347-9573 1 GRUPO DE BASTIDOR DELANTERO (FRAME GP-FRONT) 252
Y 453-1553 1 GRUPO DE BASTIDOR TRASERO (FRAME GP-REAR) 256
Y 458-3050 1 GRUPO DE PLACA Y CALCOMANÍA (PLATE & FILM GP) 487
Y 355-2451 1 GRUPO DE ESCALÓN (STEP GP) 278
Y 347-9601 1 GRUPO DE TANQUE Y MONTAJE DE COMBUSTIBLE (TANK 85
& MTG GP-FUEL)
Y 374-9831 1 GRUPO DE TANQUE HIDRÁULICO Y MONTAJE (TANK & 333
MTG GP-HYDRAULIC)
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE
<FIN>

453-1522 CONFIGURACIÓN DEL CHASIS (CHASSIS AR)


NO. DE SERIE: GP51-UP
PARTE DE 453-1505 CONFIGURACIÓN COMÚN
SMCS-7000 i06548591
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 454-2338 1 GRUPO DE RECINTO (ENCLOSURE GP) 248
Y 347-9574 1 GRUPO DE BASTIDOR DELANTERO (FRAME GP-FRONT) 253
Y 453-1553 1 GRUPO DE BASTIDOR TRASERO (FRAME GP-REAR) 256
Y 458-3051 1 GRUPO DE PLACA Y CALCOMANÍA (PLATE & FILM GP) 490
Y 355-2451 1 GRUPO DE ESCALÓN (STEP GP) 278
Y 347-9601 1 GRUPO DE TANQUE Y MONTAJE DE COMBUSTIBLE (TANK 85
& MTG GP-FUEL)
Y 374-9831 1 GRUPO DE TANQUE HIDRÁULICO Y MONTAJE (TANK & 333
MTG GP-HYDRAULIC)
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE
<FIN>

453-1504 CONFIGURACIÓN COMÚN (COMMON AR)


NO. DE SERIE: G541-UP
SMCS-7000 i06548287
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 453-1521 1 CONFIGURACIÓN DEL CHASIS (CHASSIS AR) 1
Y 454-0242 1 CONFIGURACIÓN ELÉCTRICA (ELECTRICAL AR) 96
Y 456-4857 1 CONFIGURACIÓN HIDRÁULICA (HYDRAULIC AR) 300
Y 457-7762 1 CONFIGURACIÓN HIDRÁULICA AUXILIAR (HYDRAULIC 300
AR-AUXILIARY)
Y 456-4855 1 CONFIGURACIÓN DEL TREN DE FUERZA (POWER TRAIN 235
AR)
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE
<FIN>

M0065882-00 1 de 1 CONFIGURACIÓN DE LA MÁQUINA 1


CONFIGURACIÓN DE LA MÁQUINA
453-1505 CONFIGURACIÓN COMÚN (COMMON AR)
NO. DE SERIE: GP51-UP
SMCS-7000 i06548241
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 453-1522 1 CONFIGURACIÓN DEL CHASIS (CHASSIS AR) 1
Y 454-0242 1 CONFIGURACIÓN ELÉCTRICA (ELECTRICAL AR) 96
Y 456-4857 1 CONFIGURACIÓN HIDRÁULICA (HYDRAULIC AR) 300
Y 457-7762 1 CONFIGURACIÓN HIDRÁULICA AUXILIAR (HYDRAULIC 300
AR-AUXILIARY)
Y 456-4856 1 CONFIGURACIÓN DEL TREN DE FUERZA (POWER TRAIN 235
AR)
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE
<FIN>

454-0253 CONFIGURACIÓN DE
CONFIGURACIÓN (CONFIGURATION AR)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-7000 i06548584
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 379-8273 1 GRUPO DE CONTROL DE SENTIDO Y 390
VELOCIDAD (CONTROL GP-DIRECTION & SPEED)
Y 454-0263 1 GRUPO DE CUBIERTA DE CONSOLA (COVER GP- 399
CONSOLE)
Y 479-7966 1 GRUPO DE SISTEMA ELECTRÓNICO DE LA 96
MÁQUINA (ELECTRONICS GP-MACHINE)
Y 355-9286 1 GRUPO DE MONTAJE Y MOTOR DE PROPULSIÓN (MOTOR & 228
MTG GP-PROPEL)
Y 454-0257 1 GRUPO DE PANEL ELECTRÓNICO (PANEL GP- 142
ELECTRONIC)
Y 454-0258 1 GRUPO DE TABLERO DE INSTRUMENTOS (PANEL GP- 443
INSTRUMENT)
Y 380-7760 1 GRUPO DE ASIENTO Y MONTAJE (SEAT & MOUNTING GP) 455
Y 488-5966 1 GRUPO DE CABLES DEL SENSOR (WIRING GP-SENSOR) 199
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE
<FIN>

2 CONFIGURACIÓN DE LA MÁQUINA 1 de 1 M0065882-00


CONFIGURACIÓN DE LA MÁQUINA
454-0254 CONFIGURACIÓN DE
CONFIGURACIÓN (CONFIGURATION AR)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-7000 i06548250
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 379-8273 1 GRUPO DE CONTROL DE SENTIDO Y 390
VELOCIDAD (CONTROL GP-DIRECTION & SPEED)
Y 454-0263 1 GRUPO DE CUBIERTA DE CONSOLA (COVER GP- 399
CONSOLE)
Y 479-7966 1 GRUPO DE SISTEMA ELECTRÓNICO DE LA 96
MÁQUINA (ELECTRONICS GP-MACHINE)
Y 355-9286 1 GRUPO DE MONTAJE Y MOTOR DE PROPULSIÓN (MOTOR & 228
MTG GP-PROPEL)
Y 454-0257 1 GRUPO DE PANEL ELECTRÓNICO (PANEL GP- 142
ELECTRONIC)
Y 454-0258 1 GRUPO DE TABLERO DE INSTRUMENTOS (PANEL GP- 443
INSTRUMENT)
Y 380-7761 1 GRUPO DE ASIENTO Y MONTAJE (SEAT & MOUNTING GP) 456
Y 488-5966 1 GRUPO DE CABLES DEL SENSOR (WIRING GP-SENSOR) 199
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE
<FIN>

450-4987 CONFIGURACIÓN GENERAL (GENERAL AR)


NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-7000 i06548578
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 435-7488 1 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO (ENGINE AR- 4
PRIMARY)
Y 450-4995 1 CONFIGURACIÓN DE INSTALACIÓN DEL 5
MOTOR (INSTALLATION AR-ENGINE)
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE
<FIN>

M0065882-00 1 de 1 CONFIGURACIÓN DE LA MÁQUINA 3


CONFIGURACIÓN DEL MOTOR
435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO (ENGINE AR-
PRIMARY)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
POTENCIA AL FRENO DE 97 KW (129 BHP) A 2.200 RPM
PARTE DE 450-4987 CONFIGURACIÓN GENERAL
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1000 i06576835
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 415-7107 1 GRUPO DE ALTERNADOR DE CARGA (ALTERNATOR GP- 88
CHARGING)
Y 416-8716 1 GRUPO DE CALCOMANÍA (ALTERNADOR) (FILM GP 89
(ALTERNATOR))
Y 435-7778 1 GRUPO DE ÁRBOL DE LEVAS (CAMSHAFT GP) 8
Y 416-1865 1 GRUPO DE CONEXIÓN DE AGUA (CONNECTION GP- 41
WATER)
Y 415-5535 1 GRUPO DE CONTROL ELECTRÓNICO (CONTROL GP- 95
ELECTRONIC)
Y 419-7639 1 GRUPO DE ENFRIADOR DE ACEITE DEL MOTOR (COOLER 43
GP-ENGINE OIL)
Y 415-7105 1 GRUPO DE TAPA DEL MECANISMO DE VÁLVULA (COVER 9
GP-VALVE MECHANISM)
Y 433-6323 1 GRUPO DE CIGÜEÑAL (CRANKSHAFT GP) 10
Y 415-3299 1 GRUPO DE BLOQUE DE CILINDRO (CYLINDER BLOCK 11
GP)
Y 415-5520 1 GRUPO DE CULATA DE CILINDRO (CYLINDER HEAD GP) 14
Y 417-4189 1 GRUPO DE DRENAJE DE ACEITE DEL MOTOR (DRAIN GP- 15
ENGINE OIL)
Y 444-9582 1 GRUPO DE MANDO DE VENTILADOR (DRIVE GP-FAN) 16
Y 416-9543 1 GRUPO DE CODO DE ADMISIÓN DE AIRE (ELBOW GP-AIR 61
INLET)
Y 417-4186 1 GRUPO DE TUBO DE LLENADO DE ACEITE DEL 36
MOTOR (FILLER GP-ENGINE OIL)
Y 417-4284 1 GRUPO DE CALCOMANÍA (FILM GP) 471
Y 417-3394 1 GRUPO DE FILTRO DE ACEITE DEL MOTOR (FILTER GP- 37
ENGINE OIL)
Y 453-7163 1 GRUPO DE FILTRO DE COMBUSTIBLE (FILTER GP- 72
FUEL)
Y 417-3391 1 GRUPO DE VOLANTE (FLYWHEEL GP) 17
Y 416-1055 1 GRUPO DE MEDIDOR DE NIVEL DE ACEITE (VARILLA DE 38
MEDICIÓN) (GAUGE GP-OIL LEVEL (DIPSTICK))
Y 492-2948 1 GRUPO DE MAZO DE CABLES (HARNESS GP-WIRING) 125
Y 416-1029 1 GRUPO DE CAJA DEL VOLANTE (HOUSING GP- 18
FLYWHEEL)
Y 416-8722 1 GRUPO DE CAJA DELANTERA (HOUSING GP-FRONT) 21
Y 415-7117 1 GRUPO DE CAJA DELANTERA (HOUSING GP-FRONT) 19
Y 415-5522 1 GRUPO DE INYECTOR DE COMBUSTIBLE (INJECTOR GP- 73
FUEL)
Y 415-7948 1 GRUPO DE BOQUILLA DE ENFRIAMIENTO DEL 22
PISTÓN (JET GP-PISTON COOLING)
Y 417-3462 1 GRUPO DE LEVANTAMIENTO DEL MOTOR (LIFTING GP- 23
ENGINE)
Y 415-7119 1 GRUPO DE TUBERÍAS DE COMBUSTIBLE (LINES GP- 74
FUEL)
Y 421-7092 1 GRUPO DE MÚLTIPLE DE ESCAPE (MANIFOLD GP- 64
EXHAUST)
Y 415-7949 1 GRUPO DE MONTAJE DE CONTROL (MOUNTING GP- 139
CONTROL)
Y 417-4118 1 GRUPO DE MONTAJE DE MOTOR (MOUNTING GP-ENGINE) 24
Y 416-1051 1 GRUPO DE COLECTOR DE ACEITE (PAN GP-OIL) 26
Y 415-5519 1 GRUPO DE PISTÓN Y VARILLA (PISTON & ROD GP) 27

4 CONFIGURACIÓN DEL MOTOR 1 de 2 M0065882-00


CONFIGURACIÓN DEL MOTOR
435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO (ENGINE AR-PRIMARY) (cont.) i06576835
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 417-4286 1 GRUPO DE TAPÓN DE MOTOR (PLUG GP-ENGINE) 29
Y 416-1047 1 GRUPO DE POLEA DE ALTERNADOR (PULLEY GP- 30
ALTERNATOR)
Y 416-1089 1 GRUPO DE POLEA DE CIGÜEÑAL (PULLEY GP- 31
CRANKSHAFT)
Y 416-8723 1 GRUPO DE BOMBA DEL ACEITE DE MOTOR (PUMP GP- 40
ENGINE OIL)
Y 415-5523 1 GRUPO DE BOMBA DE INYECCIÓN DE 81
COMBUSTIBLE (PUMP GP-FUEL INJECTION)
Y 416-1864 1 GRUPO DE BOMBA DE AGUA (PUMP GP-WATER) 50
Y 415-5527 1 GRUPO DE CONDUCTO DE COMBUSTIBLE (RAIL GP- 83
FUEL)
Y 415-7947 1 GRUPO DE BALANCÍN (ROCKER ARM GP) 33
Y 425-9760 1 GRUPO DE SENSOR DE MOTOR (SENSOR GP-ENGINE) 161
Y 430-5204 1 GRUPO DE SENSOR DE TEMPERATURA (SENSOR GP- 168
TEMPERATURE)
Y 417-4371 1 GRUPO DE AUXILIAR DE ARRANQUE (STARTING AID 171
GP)
Y 415-5536 1 GRUPO DE MOTOR DE ARRANQUE ELÉCTRICO (STARTING 172
MOTOR GP-ELECTRIC)
Y 416-1042 1 GRUPO DE CALCOMANÍA (FILM GP) 173
Y 417-3410 1 GRUPO DE TURBOCOMPRESOR (TURBOCHARGER GP) 66
Y 432-8243 1 GRUPO DE VÁLVULA DE RETENCIÓN (VALVE GP-CHECK) 341
453-3536 1 GRUPO DE SISTEMA ELECTRÓNICO DEL
MOTOR (ELECTRONICS GP-ENGINE)
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE
<FIN>

450-4995 CONFIGURACIÓN DE INSTALACIÓN DEL


MOTOR (INSTALLATION AR-ENGINE)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 450-4987 CONFIGURACIÓN GENERAL
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1000 i06548274
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 377-5157 1 GRUPO DE FILTRO DE AIRE (AIR CLEANER GP) 59
Y 452-9099 1 GRUPO DE RADIADOR Y ENFRIADOR DE ACEITE 52
HIDRÁULICO (RADIATOR & HYD OIL COOLER GP)
Y 349-6208 1 GRUPO DE MOTOR Y VENTILADOR (SUCCIÓN) (FAN & 45
MOTOR GP (SUCTION))
Y 450-4998 1 GRUPO DE TUBERÍAS DE AIRE (LINES GP-AIR) 62
Y 450-5001 1 GRUPO DE TUBERÍAS DE COMBUSTIBLE (LINES GP- 77
FUEL)
Y 387-0499 1 GRUPO DE MONTAJE DE FLEXIBLE DEL 25
MOTOR (MOUNTING GP-ENGINE FLEXIBLE)
Y 377-5163 1 GRUPO DE SILENCIADOR Y MONTAJE (MUFFLER & 65
MOUNTING GP)
Y 455-7268 1 GRUPO DE RECUPERACIÓN DE 56
REFRIGERANTE (RECOVERY GP-COOLANT)
Y 450-5004 1 GRUPO DE SERVICIO DE MOTOR (SERVICE GP-ENGINE) 34
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE
<FIN>

M0065882-00 1 de 1 CONFIGURACIÓN DEL MOTOR 5


MOTOR BÁSICO
355-1670 GRUPO TENSOR DE CORREA (BELT TENSIONER GP)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 455-0034, 455-0035, 462-6475 CONFIGURACIÓN DE OPERADOR
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1357, 1358, 1397 i06548052
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 261-0406 1 TENSOR DE CORREA (BELT TENSIONER)
2 1 371-8058 1 CORREA ONDULADA (BELT-SERPENTINE)

GRÁFICO 1 <FIN> g02714131

6 MOTOR BÁSICO 1 de 1 M0065882-00


MOTOR BÁSICO
355-1671 GRUPO TENSOR DE CORREA (BELT TENSIONER GP)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 455-0036, 475-3833 CONFIGURACIÓN DE OPERADOR
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1357, 1358, 1397 i06548064
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 331-0128 1 TENSOR (TENSIONER)
2 1 365-2985 1 CORREA ONDULADA (BELT-SERPENTINE)

GRÁFICO 1 <FIN> g02717905

M0065882-00 1 de 1 MOTOR BÁSICO 7


MOTOR BÁSICO
435-7778 GRUPO DE ÁRBOL DE LEVAS (CAMSHAFT GP)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1210 i06281683
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 278-5126 8 VARILLA DE EMPUJE (PUSHROD)
2 1 315-3384 8 BOTADOR (TAPPET)
3 1 454-0683 1 GRUPO DE ÁRBOL DE LEVAS (CAMSHAFT GP)
3A 1 067-6135 1 CHAVETA WOODRUFF (KEY-WOODRUFF)

GRÁFICO 1 <FIN> g03811367

8 MOTOR BÁSICO 1 de 1 M0065882-00


MOTOR BÁSICO
415-7105 GRUPO DE TAPA DEL MECANISMO DE
VÁLVULA (COVER GP-VALVE MECHANISM)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1107, 1120 i06581556
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M 1 1 101-3895 7 PERNO (M8X1,25X35 MM) (S) (BOLT (M8X1.25X35-
MM) (S))
2 1 103-5705 4 PERNO (M8 X 1,25 X 110 MM) (BOLT (M8X1.25X110-
MM))
3 1 392-9458 1 GRUPO DE TAPA DEL MECANISMO DE VÁLVULA (COVER
GP-VALVE MECHANISM)
3A 1 195-9245 3 TORNILLO (M4 X 0,7 X 10 MM) (SCREW
(M4X0.7X10-MM))
3B 1 380-9615 1 RESPIRADERO (MECANISMO DE
VÁLVULAS) (BREATHER (VALVE MECHANISM))
3C 1 392-9471 1 SELLO (SEAL)
4 1 392-9472 1 EMPAQUETADURA (TAPA DE VÁLVULAS) (GASKET
(VALVE COVER))
5 1 455-6923 1 CUBIERTA DE BASE (COVER-BASE)
M 6 1 6I-0217 10 PERNO (M8 X 1,25 X 20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-
MM))
M - PIEZA MÉTRICA

GRÁFICO 1 <FIN> g03814998

M0065882-00 1 de 1 MOTOR BÁSICO 9


MOTOR BÁSICO
433-6323 GRUPO DE CIGÜEÑAL (CRANKSHAFT GP)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1202 i06281681
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 032-9090 2 ARANDELA DE TOPE (ESTÁNDAR
SUPERIOR) (S) (WASHER-THRUST (STANDARD-UPPER)
(S))
2 1 339-8780 1 ESPIGA (DOWEL)
3 1 341-4028 1 ANILLO DE SINCRONIZACIÓN (RING-TIMING)
C 4 1 475-8373 1 GRUPO DE CIGÜEÑAL (CRANKSHAFT GP)
4A 1 455-3693 1 CIGÜEÑAL (CRANKSHAFT)
5 1 216-8314 1 ENGRANAJE DE CIGÜEÑAL (34 DIENTES) (GEAR-
CRANKSHAFT (34-TEETH))
6 1 276-7394 3 TORNILLO (M6 X 1 X 12 MM) (SCREW (M6X1XX12-
MM))
7 1 032-9091 2 ARANDELA DE TOPE (ESTÁNDAR INFERIOR) (WASHER-
THRUST (STANDARD-LOWER))
8 1 067-6135 1 CHAVETA WOODRUFF (CIGÜEÑAL) (KEY-WOODRUFF
(CRANKSHAFT))
C - CAMBIAR DEL TIPO ANTERIOR

GRÁFICO 1 <FIN> g03872708

10 MOTOR BÁSICO 1 de 1 M0065882-00


MOTOR BÁSICO
415-3299 GRUPO DE BLOQUE DE CILINDRO (CYLINDER BLOCK
GP)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1201 i06280846
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M 1 1 209-9219 10 PERNO (M8 X 1,25 X 16 MM) (BOLT (M8X1.25X16-
MM))
2 1 232-7449 1 CONJUNTO DE CAJA (HOUSING AS)
Y 3 1 451-7736 1 GRUPO DE BLOQUE DE CILINDRO (CYLINDER BLOCK 12
GP)
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

GRÁFICO 1 <FIN> g03813084

M0065882-00 1 de 1 MOTOR BÁSICO 11


MOTOR BÁSICO
451-7736 GRUPO DE BLOQUE DE CILINDRO (CYLINDER BLOCK
GP)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 415-3299 GRUPO DE BLOQUE DE CILINDRO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1201 i06304944
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 0S-2353 10 PERNO (5/8-18X3,75 PULG) (BOLT (5/8-18X3.75-
IN))
2 1 067-6006 1 TAPÓN (PLUG)
3 1 067-6043 1 TAPÓN LATERAL (PLUG-SIDE)
4 1 185-0884 2 ESPIGA (DOWEL)
5 1 225-8858 2 TAPÓN (PLUG)
6 1 232-7596 1 TAPÓN (PLUG)
7 1 232-7597 2 TAPÓN (PLUG)
8 1 232-7599 1 TAPÓN (PLUG)
9 1 366-8853 1 COJINETE (BEARING)
10 1 067-6002 10 ESPIGA (DOWEL)

PARTS SHOWN IN GRAPHIC(S) WITHOUT A REFERENCE


NUMBER ARE NOT SERVICED SEPARATELY

GRÁFICO 1 <FIN> g03811216

12 MOTOR BÁSICO 1 de 1 M0065882-00


MOTOR BÁSICO
397-1559 CONJUNTO DE CULATA DE CILINDRO (CYLINDER
HEAD AS)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 415-5520 GRUPO DE CULATA DE CILINDRO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1100, 1101 i06091856
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 276-8116 4 TAPÓN DE NÚCLEO (PLUG-CORE)
2 1 377-0400 8 INSERTO DE ASIENTO DE
VÁLVULA (ESCAPE) (INSERT-VALVE SEAT (EXHAUST))
3 1 377-0399 8 INSERTO DE ASIENTO DE
VÁLVULA (ADMISIÓN) (INSERT-VALVE SEAT
(INTAKE))
4 1 276-8117 9 TAPÓN DE NÚCLEO (PLUG-CORE)
5 1 298-4528 1 TAPÓN DE NÚCLEO (PLUG-CORE)
6 1 298-4527 1 TAPÓN DE NÚCLEO (PLUG-CORE)

GRÁFICO 1 <FIN> g03813035

M0065882-00 1 de 1 MOTOR BÁSICO 13


MOTOR BÁSICO
415-5520 GRUPO DE CULATA DE CILINDRO (CYLINDER HEAD
GP)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1100 i06280854
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 310-8520 1 EMPAQUETADURA DE CULATA DE CILINDRO (GASKET-
CYLINDER HEAD)
Y 2 1 397-1559 1 CONJUNTO DE CULATA DE CILINDRO (CYLINDER HEAD 13
AS)
3 1 225-5501 10 PERNO (M15 X 1,5 X 137 MM) (BOLT (M15X1.5X137-
MM))
4 1 295-6661 1 TAPÓN (PLUG)

F 369-3707 1 EMPAQUETADURA DE CULATA DE CILINDRO (GASKET-


CYLINDER HEAD)
F - NO SE INDICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

GRÁFICO 1 <FIN> g03828609

14 MOTOR BÁSICO 1 de 1 M0065882-00


MOTOR BÁSICO
417-4189 GRUPO DE DRENAJE DE ACEITE DEL MOTOR (DRAIN
GP-ENGINE OIL)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1302 i06581557
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 7C-0351 1 TAPÓN DE DRENAJE (ENGINE OIL (Aceite del
motor)) (PLUG-DRAIN (ENGINE OIL))
2 1 335-7585 1 SELLO (SEAL)
3 1 3K-0360 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
4 1 6V-7238 1 VÁLVULA DE CORTE (VALVE-SHUTOFF)

GRÁFICO 1 <FIN> g03842998

M0065882-00 1 de 1 MOTOR BÁSICO 15


MOTOR BÁSICO
444-9582 GRUPO DE MANDO DE VENTILADOR (DRIVE GP-FAN)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1359 i06124362
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M 1 1 111-0859 2 PERNO (M10 X 1,5 X 35 MM) (BOLT (M10X1.5X35-
MM))
2 1 371-8298 1 SOPORTE (BRACKET)
3 1 377-9255 1 CONJUNTO DE POLEA (8 RANURAS) (PULLEY AS (8-
GROOVE))
M 3A 1 423-7576 1 PERNO (M10 X 1,5 X 50 MM) (BOLT (M10X1.5X50-
MM))
M - PIEZA MÉTRICA

GRÁFICO 1 <FIN> g03841238

16 MOTOR BÁSICO 1 de 1 M0065882-00


MOTOR BÁSICO
417-3391 GRUPO DE VOLANTE (FLYWHEEL GP)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1156 i06582430
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 145-4911 10 ARANDELA (WASHER)
2 1 0S-1603 10 PERNO (1/2-20 X 1,5 PULG) (BOLT (1/2-20X1.5-
IN))
3 1 165-6689 1 CONJUNTO DE VOLANTE (FLYWHEEL AS)
3A 1 033-7687 1 ANILLO DE MOTOR DE ARRANQUE (126
DIENTES) (RING-STARTING MOTOR (126-TEETH))

GRÁFICO 1 <FIN> g03842940

M0065882-00 1 de 1 MOTOR BÁSICO 17


MOTOR BÁSICO
416-1029 GRUPO DE CAJA DEL VOLANTE (HOUSING GP-
FLYWHEEL)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1157 i06581564
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M 1 1 6I-0423 2 PERNO (M12 X 1,75 X 30 MM) (BOLT (M12X1.75X30-
MM))
M 2 1 6I-0631 2 PERNO (M6 X 1 X 12 MM) (BOLT (M6X1X12-MM))
M 3 1 6I-4200 3 PERNO (M10X1,5X16 MM) (BOLT (M10X1.5X16-MM))
4 1 102-1957 1 PLACA (PLATE)
M 5 1 121-0883 6 PERNO (M10 X 1,5 X 30 MM) (BOLT (M10X1.5X30-
MM))
6 1 149-9176 1 CAJA DE VOLANTE (HOUSING-FLYWHEEL)
7 1 199-3108 1 TAPÓN (PLUG)
8 1 199-3109 1 TAPÓN (PLUG)
9 1 287-8597 2 ESPIGA (DOWEL)
10 1 375-9272 1 TAPÓN (PLUG)
11 1 393-4006 1 EMPAQUETADURA (GASKET)
M - PIEZA MÉTRICA

GRÁFICO 1 <FIN> g03840543

18 MOTOR BÁSICO 1 de 1 M0065882-00


MOTOR BÁSICO
415-7117 GRUPO DE CAJA DELANTERA (HOUSING GP-FRONT)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1151, 1162 i06581569
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M 1 1 6I-0454 3 PERNO (M10X1,5X70 MM) (BOLT (M10X1.5X70-MM))
M 2 1 7C-4616 1 PERNO (M12X1,75X45 MM) (BOLT (M12X1.75X45-MM))
3 1 067-6179 1 ESPIGA (DOWEL)
M 4 1 100-3751 5 PERNO (M8X1,25X65 MM) (BOLT (M8X1.25X65-MM))
M 5 1 100-4830 1 PERNO (M10 X 1,5 X 20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-
MM))
M 6 1 101-3895 2 PERNO (M8X1,25X35 MM) (BOLT (M8X1.25X35-MM))
M 7 1 124-3815 9 PERNO (M8 X 1,25 X 16 MM) (BOLT (M8X1.25X16-
MM))
8 1 133-1011 1 ARANDELA (WASHER)
9 1 216-8634 1 ENGRANAJE DEL ÁRBOL DE LEVAS (68
DIENTES) (GEAR-CAMSHAFT (68-TEETH))
10 1 226-8767 1 CONJUNTO DE CUBIERTA DELANTERA (COVER AS-
FRONT)
10A 1 226-8766 1 EMPAQUETADURA DE TAPA (GASKET-COVER)
11 1 232-3666 1 ARANDELA DE TOPE (WASHER-THRUST)
12 1 277-3012 1 EMPAQUETADURA DE TAPA (GASKET-COVER)
13 1 277-3013 1 SELLO (SEAL)
14 1 291-6517 1 PLACA (PLATE)
15 1 359-9431 1 ENGRANAJE LOCO (GEAR-IDLER)
16 1 443-9253 1 CAJA DE ENGRANAJES (CASE-GEAR)
M 17 1 6I-0217 6 PERNO (M8 X 1,25 X 20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-
MM))
M 18 1 6I-0645 4 PERNO (M8 X 1,25 X 25 MM) (BOLT (M8X1.25X25-
MM))
M - PIEZA MÉTRICA

M0065882-00 1 de 2 MOTOR BÁSICO 19


MOTOR BÁSICO
415-7117 GRUPO DE CAJA DELANTERA (HOUSING GP-FRONT) (cont.) i06581569

GRÁFICO 1 <FIN> g03813516

20 MOTOR BÁSICO 2 de 2 M0065882-00


MOTOR BÁSICO
416-8722 GRUPO DE CAJA DELANTERA (HOUSING GP-FRONT)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
TOMA DE FUERZA
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1151, 1162 i06581566
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M 1 1 100-4830 2 PERNO (M10 X 1,5 X 20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-
MM))
M 2 1 102-2078 1 PERNO (M10 X 1,5 X 25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-
MM))
3 1 126-3212 5 PERNO (M8 X 1,25 X 25 MM) (BOLT (M8X1.25X25-
MM))
4 1 198-8262 1 CONJUNTO DE TAPA (COVER AS)
4A 1 198-8263 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
5 1 214-3203 1 ARANDELA (ESPECIAL) (WASHER (SEALING))
M 6 1 6I-0646 1 PERNO (M10 X 1,5 X 14 MM) (BOLT (M10X1.5X14-
MM))
7 1 102-2073 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
8 1 235-1063 1 CONJUNTO DE ADAPTADOR (ADAPTER AS)
8A 1 6H-3957 1 COJINETE DE BOLAS (BALL BEARING)
8B 1 102-2075 1 COJINETE (BEARING)
8C 1 102-2076 1 BROCHE (CLIP)
8D 1 235-1061 1 ENGRANAJE (33 DIENTES) (GEAR (33-TEETH))
M - PIEZA MÉTRICA

GRÁFICO 1 <FIN> g03881057

M0065882-00 1 de 1 MOTOR BÁSICO 21


MOTOR BÁSICO
415-7948 GRUPO DE BOQUILLA DE ENFRIAMIENTO DEL
PISTÓN (JET GP-PISTON COOLING)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1331 i06302489
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M 1 1 100-4841 4 PERNO (M6 X 1 X 10 MM) (BOLT (M6X1X10-MM))
2 1 276-5605 4 CONJUNTO DE BOQUILLA DE ENFRIAMIENTO DEL
PISTÓN (JET AS-PISTON COOLING)
M - PIEZA MÉTRICA

GRÁFICO 1 <FIN> g03813693

22 MOTOR BÁSICO 1 de 1 M0065882-00


MOTOR BÁSICO
417-3462 GRUPO DE LEVANTAMIENTO DEL MOTOR (LIFTING
GP-ENGINE)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1122 i06281220
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M 1 1 6I-0654 4 PERNO (M10 X 1,5 X 25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-
MM))
2 1 279-9651 1 PLACA DE LEVANTAMIENTO (PLATE-LIFTING)
3 1 298-4604 1 PLACA DE LEVANTAMIENTO (PLATE-LIFTING)
M - PIEZA MÉTRICA

GRÁFICO 1 <FIN> g03826460

M0065882-00 1 de 1 MOTOR BÁSICO 23


MOTOR BÁSICO
417-4118 GRUPO DE MONTAJE DE MOTOR (MOUNTING GP-
ENGINE)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1152 i06581575
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 195-2136 8 PRISIONERO (STUD)
M 2 1 195-2221 8 TUERCA (ROSCA M12 X 1,75) (NUT (M12X1.75-THD))
3 1 195-2132 1 SOPORTE DELANTERO (LADO IZQUIERDO) (SUPPORT-
FRONT (LH))
4 1 195-2134 1 SOPORTE DELANTERO (LADO DERECHO) (SUPPORT-
FRONT (RH))
5 1 6H-3616 6 TAPÓN PROTECTOR (PLUG-PROTECTION)
M - PIEZA MÉTRICA

GRÁFICO 1 <FIN> g06003241

24 MOTOR BÁSICO 1 de 1 M0065882-00


MOTOR BÁSICO
387-0499 GRUPO DE MONTAJE DE FLEXIBLE DEL
MOTOR (MOUNTING GP-ENGINE FLEXIBLE)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 450-4995 CONFIGURACIÓN DE INSTALACIÓN DEL MOTOR
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1152 i05199419
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 9W-9910 2 CONJUNTO DE MONTAJE (MOUNT AS)
2 1 9W-9915 2 CONJUNTO DE MONTAJE (MOUNT AS)
3 1 9W-9952 4 ARANDELA (16,75X86X8 MM DE GROSOR) (WASHER
(16.75X86X8-MM THK))
4 1 9W-9953 4 MANGUITO (SLEEVE)
5 1 362-3214 2 CONJUNTO DE SOPORTE DE MOTOR (SUPPORT AS-
ENGINE)
(EACH INCLUDES)
1 362-3903 1 SOPORTE DE MOTOR (SUPPORT-ENGINE)
6 1 8T-4122 8 ARANDELA DURA (17 X 32 X 3,5 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (17X32X3.5-MM THK))
M 7 1 8T-4132 4 TUERCA (ROSCA M16X2) (NUT (M16X2-THD))
M 8 1 8T-4174 4 PERNO (M16 X 2 X 120 MM) (BOLT (M16X2X120-MM))
M 9 1 8T-4184 8 PERNO (M12X1,75X45 MM) (BOLT (M12X1.75X45-MM))
10 1 8T-4223 8 ARANDELA DURA (13,5 X 25,5 X 3 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (13.5X25.5X3-MM THK))
M - PIEZA MÉTRICA

GRÁFICO 1 <FIN> g03095776

M0065882-00 1 de 1 MOTOR BÁSICO 25


MOTOR BÁSICO
416-1051 GRUPO DE COLECTOR DE ACEITE (PAN GP-OIL)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1302 i06581578
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M 1 1 6I-0363 2 PERNO (M6 X 1 X 20 MM) (BOLT (M6X1X20-MM))
M 2 1 101-3771 4 PERNO (M8 X 1,25 X 85 MM) (BOLT (M8X1.25X85-
MM))
3 1 353-5219 1 COLECTOR DE ACEITE (PAN-OIL)
M 4 1 6I-0217 12 PERNO (M8 X 1,25 X 20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-
MM))
M 5 1 6I-0260 2 PERNO (M8 X 1,25 X 25 MM) (BOLT (M8X1.25X25-
MM))
M 6 1 6I-0572 4 PERNO (M8 X 1,25 X 20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-
MM))
7 1 067-6213 1 EMPAQUETADURA (GASKET)
8 1 225-6005 1 EMPAQUETADURA (GASKET)
9 1 225-6041 1 TUBO (TUBE)
10 1 230-8094 1 PUENTE (BRIDGE)
M - PIEZA MÉTRICA

GRÁFICO 1 <FIN> g03841817

26 MOTOR BÁSICO 1 de 1 M0065882-00


MOTOR BÁSICO
415-5519 GRUPO DE PISTÓN Y VARILLA (PISTON & ROD GP)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1225 i06280852
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 359-0719 4 CONJUNTO DE BIELA (LONGITUD R) (ROD AS-
CONNECTING (LENGTH R))
(EACH INCLUDES)
1A 1 225-5438 1 BUJE (BUSHING)
1B 1 323-9312 2 PERNO (M10 X 1 X 50 MM) (BOLT (M10X1X50-MM))
2 1 124-3536 8 ANILLO DE RETENCIÓN (RING-RETAINING)

PARTS SHOWN IN GRAPHIC(S) WITHOUT A REFERENCE


NUMBER ARE NOT SERVICED SEPARATELY
JUEGO(S) DE REPARACIÓN DISPONIBLE(S):
B 360-3986 1 JUEGO DE COJINETE (BIELA) (ESTÁNDAR) (KIT-
BEARING (CONNECTING ROD) (STANDARD))
(INCLUDES BEARING)
B 468-7762 1 JUEGO DE COJINETE (0,254 MM [EE.UU.]) (KIT-
BEARING (0.254-MM US))
(INCLUDES BEARING)
B 468-7769 1 JUEGO DE COJINETE (0,508 MM [EE.UU.]) (KIT-
BEARING (0.508-MM US))
(INCLUDES BEARING)
B 468-7770 1 JUEGO DE COJINETE (0,762 MM [EE.UU.]) (KIT-
BEARING (0.762-MM US))
(INCLUDES BEARING)
B 443-9543 1 JUEGO DE ANILLOS (ESTÁNDAR) (KIT-RING
(STANDARD))
(INCLUDES RINGS)
B 380-2065 1 JUEGO DE ANILLOS DE PISTÓN (0,5 MM OS) (KIT-
PISTON RING (0.5-MM OS))
(INCLUDES RINGS)
B 466-4849 1 JUEGO DE ANILLOS (1 MM OS) (PISTÓN) (KIT-RING
(1-MM OS) (PISTON))
(INCLUDES RINGS)
B 447-5252 1 JUEGO DE PISTÓN (ESTÁNDAR) (KIT-PISTON
(STANDARD))
(INCLUDES PISTON, PIN, & RINGS)
B 447-5249 1 JUEGO DE PISTÓN (0,5 MM OS) (KIT-PISTON (0.5-
MM OS))
(INCLUDES PISTON, PIN, & RINGS)
B 447-5250 1 JUEGO DE PISTÓN (1 MM OS) (KIT-PISTON (1-MM
OS))
(INCLUDES PISTON, PIN, & RINGS)
B - USAR SEGÚN SE REQUIERA

M0065882-00 1 de 2 MOTOR BÁSICO 27


MOTOR BÁSICO
415-5519 GRUPO DE PISTÓN Y VARILLA (PISTON & ROD GP) (cont.) i06280852

GRÁFICO 1 <FIN> g03826302

28 MOTOR BÁSICO 2 de 2 M0065882-00


MOTOR BÁSICO
417-4286 GRUPO DE TAPÓN DE MOTOR (PLUG GP-ENGINE)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1000 i06581579
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 067-6823 3 TAPÓN (PLUG)

GRÁFICO 1 <FIN> g03815206

M0065882-00 1 de 1 MOTOR BÁSICO 29


MOTOR BÁSICO
416-1047 GRUPO DE POLEA DE ALTERNADOR (PULLEY GP-
ALTERNATOR)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1205, 1425 i06581580
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 321-6131 1 POLEA (8 RANURAS) (PULLEY (8-GROOVE))

GRÁFICO 1 <FIN> g03829167

30 MOTOR BÁSICO 1 de 1 M0065882-00


MOTOR BÁSICO
416-1089 GRUPO DE POLEA DE CIGÜEÑAL (PULLEY GP-
CRANKSHAFT)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1205 i06581581
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 335-8270 1 POLEA (8 RANURAS) (PULLEY (8-GROOVE))
2 1 334-9334 3 PERNO (BOLT)

GRÁFICO 1 <FIN> g03814640

M0065882-00 1 de 1 MOTOR BÁSICO 31


MOTOR BÁSICO
298-4533 GRUPO DE BALANCÍN (ROCKER ARM GP)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 415-7947 GRUPO DE BALANCÍN
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1102, 1123 i03607232
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 276-9200 2 TAPÓN DE EXTREMO DEL EJE (PLUG-SHAFT END)
2 1 276-9201 1 BROCHE (CLIP)
3 1 276-9206 3 RESORTE DE EJE (SPRING-SHAFT)
4 1 276-9207 1 RESORTE DE EJE (SPRING-SHAFT)
5 1 278-5111 4 CONJUNTO DE BALANCÍN (ROCKER ARM AS)
5A 1 276-9230 1 TUERCA (NUT)
5B 1 278-5113 1 TORNILLO DE AJUSTE (TONILLO DE ESTRELLA DE
SEIS PUNTAS) (SCREW-ADJUSTING (TORX))
6 1 278-5112 4 CONJUNTO DE BALANCÍN (ROCKER ARM AS)
6A 1 276-9230 1 TUERCA (NUT)
6B 1 278-5113 1 TORNILLO DE AJUSTE (TONILLO DE ESTRELLA DE
SEIS PUNTAS) (SCREW-ADJUSTING (TORX))
7 1 280-1912 4 SOPORTE (BRACKET)
8 1 280-1913 4 RETÉN (RETAINER)
9 1 280-1914 8 PERNO (M8 X 1,25 X 55 MM) (BOLT (M8X1.25X55-
MM))

GRÁFICO 1 <FIN> g01532745

32 MOTOR BÁSICO 1 de 1 M0065882-00


MOTOR BÁSICO
415-7947 GRUPO DE BALANCÍN (ROCKER ARM GP)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1102, 1123 i06280890
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 276-8133 16 TAPA DE VÁLVULAS (CAP-VALVE)
2 1 346-4709 8 GRUPO DE PUENTE DE VÁLVULAS (BRIDGE GP-VALVE)
3 1 436-0524 16 RESORTE DE VÁLVULA (SPRING-VALVE)
4 1 276-8123 32 RETÉN (RETAINER)
Y 5 1 298-4533 1 GRUPO DE BALANCÍN (ROCKER ARM GP) 32
6 1 299-5511 16 SELLO DEL VÁSTAGO DE VÁLVULA (SEAL-VALVE STEM)
7 1 309-6678 8 VÁLVULA DE ADMISIÓN (VALVE-INLET)
8 1 339-9637 8 VÁLVULA DE ESCAPE (VALVE-EXHAUST)
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

GRÁFICO 1 <FIN> g03815520

M0065882-00 1 de 1 MOTOR BÁSICO 33


MOTOR BÁSICO
450-5004 GRUPO DE SERVICIO DE MOTOR (SERVICE GP-
ENGINE)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 450-4995 CONFIGURACIÓN DE INSTALACIÓN DEL MOTOR
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1261, 1263, 1302, 7542 i06548582
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 339-6973 1 ESPACIADOR (11X19X120 MM DE GROSOR) (SPACER
(11X19X120-MM THK))
2 1 460-3164 1 MANGUERA (HOSE)
3 1 067-3045 2 BROCHE (CLIP)
4 1 154-9025 1 VÁLVULA DE MUESTREO (ENGINE OIL (Aceite del
motor)) (VALVE-SAMPLING (ENGINE OIL))
5 1 157-0670 1 TAPA ANTIPOLVO (CAP-DUST)
6 1 3B-7764 1 BUJE (REDUCCIÓN) (BUSHING (REDUCING))
7 1 5D-1026 1 ABRAZADERA DE FLEJE (CLAMP-BAND)
8 1 5P-4116 2 ARANDELA DURA (8,8 X 20,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X20.5X2-MM THK))
M 9 1 7X-2541 1 PERNO (M8 X 1,25 X 140 MM) (BOLT (M8X1.25X140-
MM))
M 10 1 8T-4189 1 PERNO (M8 X 1,25 X 20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-
MM))
11 1 8T-4983 1 ABRAZADERA DE MANGUERA (CLAMP-HOSE)
M 12 1 9X-2041 1 TORNILLO DE CABEZA SEGMENTADA (M10 X 1,5 X 20
MM) (SCREW-TRUSS HEAD (M10X1.5X20-MM))
G 13 1 423-1984 MANGUERA (19,7 PULG) (HOSE (19.7-IN))
G - PEDIDO POR PULGADAS
M - PIEZA MÉTRICA

34 MOTOR BÁSICO 1 de 2 M0065882-00


MOTOR BÁSICO
450-5004 GRUPO DE SERVICIO DE MOTOR (SERVICE GP-ENGINE) (cont.) i06548582

GRÁFICO 1 <FIN> g06020092

M0065882-00 2 de 2 MOTOR BÁSICO 35


SISTEMA DE LUBRICACIÓN
417-4186 GRUPO DE TUBO DE LLENADO DE ACEITE DEL
MOTOR (FILLER GP-ENGINE OIL)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1316 i06582428
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M 1 1 6I-0254 1 PERNO (M8 X 1,25 X 30 MM) (BOLT (M8X1.25X30-
MM))
2 1 318-0774 1 GRUPO DE TUBO DE LLENADO DE ACEITE DEL
MOTOR (FILLER GP-ENGINE OIL)
M 3 1 6I-4374 1 PERNO (M8X1,25X60 MM) (BOLT (M8X1.25X60-MM))
M - PIEZA MÉTRICA

GRÁFICO 1 <FIN> g03871823

36 SISTEMA DE LUBRICACIÓN 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA DE LUBRICACIÓN
417-3394 GRUPO DE FILTRO DE ACEITE DEL MOTOR (FILTER
GP-ENGINE OIL)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1306, 1308 i06581560
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 7W-2326 1 CONJUNTO DE FILTRO DE ACEITE DEL MOTOR (FILTER
AS-ENGINE OIL)

GRÁFICO 1 <FIN> g03817298

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA DE LUBRICACIÓN 37


SISTEMA DE LUBRICACIÓN
416-1055 GRUPO DE MEDIDOR DE NIVEL DE ACEITE
(VARILLA DE MEDICIÓN) (GAUGE GP-OIL LEVEL (DIPSTICK))
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1326 i06581561
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 6I-0289 1 TAPÓN (PLUG)
2 1 6I-1497 1 SELLO (SEAL)
M 3 1 106-8916 1 PERNO (M6 X 16 MM) (BOLT (M6X16-MM))
M 4 1 124-3815 1 PERNO (M8 X 1,25 X 16 MM) (BOLT (M8X1.25X16-
MM))
Y 5 1 435-7501 1 GRUPO DE MEDIDOR DE NIVEL DE ACEITE (VARILLA DE 39
MEDICIÓN) (GAUGE GP-OIL LEVEL (DIPSTICK))
6 1 435-7509 1 CONJUNTO DE SOPORTE (BRACKET AS)
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

GRÁFICO 1 <FIN> g03842841

38 SISTEMA DE LUBRICACIÓN 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA DE LUBRICACIÓN
435-7501 GRUPO DE MEDIDOR DE NIVEL DE ACEITE
(VARILLA DE MEDICIÓN) (GAUGE GP-OIL LEVEL (DIPSTICK))
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 416-1055 GRUPO DE MEDIDOR DE NIVEL DE ACEITE (VARILLA DE MEDICIÓN)
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1326 i06582433
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 396-4638 1 CONJUNTO DE MEDIDOR DE NIVEL DE ACEITE (VARILLA
DE MEDICIÓN) (GAUGE AS-OIL LEVEL (DIPSTICK))
1A 1 275-9891 2 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
2 1 435-7503 1 CONJUNTO DE TUBO (TUBE AS)
2A 1 187-0555 1 BROCHE (CLIP)
2B 1 228-7089 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)

GRÁFICO 1 <FIN> g03843870

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA DE LUBRICACIÓN 39


SISTEMA DE LUBRICACIÓN
416-8723 GRUPO DE BOMBA DEL ACEITE DE MOTOR (PUMP GP-
ENGINE OIL)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1304, 1315 i06281181
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M 1 1 100-4461 5 PERNO (M10 X 1,5 X 50 MM) (BOLT (M10X1.5X50-
MM))
2 1 225-8329 1 CONJUNTO DE BOMBA DE ACEITE DE MOTOR (PUMP AS-
ENGINE OIL)
M - PIEZA MÉTRICA

GRÁFICO 1 <FIN> g03822861

40 SISTEMA DE LUBRICACIÓN 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA DE ENFRIAMIENTO
416-1865 GRUPO DE CONEXIÓN DE AGUA (CONNECTION GP-
WATER)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1380 i06281060
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M 1 1 103-5687 1 PERNO (M10X1,5X85 MM) (BOLT (M10X1.5X85-MM))
M 2 1 123-2899 1 PERNO (M10X1,5X40 MM) (BOLT (M10X1.5X40-MM))
3 1 281-8744 1 EMPAQUETADURA DE REGULADOR DE AGUA (GASKET-
WATER REGULATOR)
4 1 367-1817 1 CONJUNTO DE CONEXIÓN (INCLUYE
TERMOSTATO) (CONNECTION AS (INCLUDES
TEMPERATURE REGULATOR))
4A 1 367-8509 1 SELLO ADHERIDO (SEAL-BONDED)
4B 1 367-8512 1 TAPÓN (PLUG)
M - PIEZA MÉTRICA

GRÁFICO 1 <FIN> g03843083

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA DE ENFRIAMIENTO 41


SISTEMA DE ENFRIAMIENTO
353-7717 GRUPO DE ENFRIADOR DE ACEITE DEL
MOTOR (COOLER GP-ENGINE OIL)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 419-7639 GRUPO DE ENFRIADOR DE ACEITE DEL MOTOR
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1378 i04003847
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M 1 1 6I-0217 2 PERNO (M8 X 1,25 X 20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-
MM))
M 2 1 6I-0260 7 PERNO (M8 X 1,25 X 25 MM) (BOLT (M8X1.25X25-
MM))
M 3 1 6I-1090 1 PERNO (M8X1,25X40 MM) (BOLT (M8X1.25X40-MM))
M 4 1 100-3751 2 PERNO (M8X1,25X65 MM) (BOLT (M8X1.25X65-MM))
5 1 298-4558 1 ENFRIADOR DE ACEITE (COOLER-OIL)
6 1 353-7715 1 EMPAQUETADURA (GASKET)
7 1 298-4560 2 EMPAQUETADURA (GASKET)
M - PIEZA MÉTRICA

GRÁFICO 1 <FIN> g02196064

42 SISTEMA DE ENFRIAMIENTO 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA DE ENFRIAMIENTO
419-7639 GRUPO DE ENFRIADOR DE ACEITE DEL
MOTOR (COOLER GP-ENGINE OIL)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1378 i06581555
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 249-0974 1 CONJUNTO DE CABEZA DE FILTRO DE ACEITE (HEAD
AS-OIL FILTER)
Y 2 1 353-7717 1 GRUPO DE ENFRIADOR DE ACEITE DEL MOTOR (COOLER 42
GP-ENGINE OIL)
3 1 423-7721 1 ADAPTADOR (ADAPTER)
M 4 1 6I-0572 4 PERNO (M8 X 1,25 X 20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-
MM))
M 5 1 6I-0645 4 PERNO (M8 X 1,25 X 25 MM) (BOLT (M8X1.25X25-
MM))
6 1 225-7944 2 EMPAQUETADURA (BASE DE FILTRO DE ACEITE DEL
MOTOR) (GASKET (ENGINE OIL FILTER BASE))
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

GRÁFICO 1 <FIN> g03832119

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA DE ENFRIAMIENTO 43


SISTEMA DE ENFRIAMIENTO
387-0513 GRUPO DE ENFRIADOR DE ACEITE HIDRÁULICO Y
COMBUSTIBLE (COOLER GP-HYDRAULIC OIL & FUEL)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 387-0514 GRUPO DE RADIADOR Y ENFRIADOR DE ACEITE HIDRÁULICO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1374, 1712 i05371454
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M 1 1 8T-4200 4 PERNO (M8 X 1,25 X 16 MM) (BOLT (M8X1.25X16-
MM))
2 1 8T-4224 8 ARANDELA DURA (8,8 X 16 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X16X2-MM THK))
M 3 1 8T-4189 4 PERNO (M8 X 1,25 X 20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-
MM))
D 4 1 6V-2803 SELLO (0,5 M) (SEAL (0.5-M))
D 4A 1 6V-2803 SELLO (0,6 M) (SEAL (0.6-M))
D - PEDIDO POR METROS
M - PIEZA MÉTRICA

GRÁFICO 1 <FIN> g03429878

44 SISTEMA DE ENFRIAMIENTO 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA DE ENFRIAMIENTO
349-6208 GRUPO DE MOTOR Y VENTILADOR (FAN & MOTOR GP)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 450-4995 CONFIGURACIÓN DE INSTALACIÓN DEL MOTOR
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1356, 1360, 1386, 5057 i05660842
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 207-2746 1 ADAPTADOR DE VENTILADOR (ADAPTER-FAN)
Y 2 1 211-2092 1 GRUPO DE VÁLVULA DE SOLENOIDE (24 350
VOLTIOS) (MOTOR DE VENTILADOR
HIDRÁULICO) (VALVE GP-SOLENOID (24-VOLT)
(HYDRAULIC FAN MOTOR))
3 1 272-5409 1 CONJUNTO DE VENTILADOR DE SUCCIÓN (7
HOJAS) (FAN AS-SUCTION (7-BLADE))
Y 4 1 395-0521 1 GRUPO DE MOTOR DE ENGRANAJES (VENTILADOR 305
HIDRÁULICO) (MOTOR GP-GEAR (HYDRAULIC FAN))
5 1 396-8258 1 CONJUNTO DE PROTECTOR (GUARD AS)
M 1 8T-3490 2 TUERCA DE SOLDAR (ROSCA M10 X 1,5) (NUT-WELD
(M10X1.5-THD))
1 102-8706 1 CONJUNTO DE PLACA (PLATE AS)
1 154-4886 1 CONJUNTO DE PLACA (PLATE AS)
M 6 1 8T-4196 8 PERNO (M10 X 1,5 X 35 MM) (BOLT (M10X1.5X35-
MM))
7 1 148-8368 1 CONJUNTO DE CODO (ELBOW AS)
1 3J-1907 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
1 4J-5477 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
1 6V-8627 1 CODO (ELBOW)
8 1 8T-4224 4 ARANDELA DURA (8,8 X 16 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X16X2-MM THK))
M 9 1 7X-7729 8 ARANDELA (11 X 25 X 3 MM DE GROSOR) (WASHER
(11X25X3-MM THK))
10 1 8T-4121 2 ARANDELA DURA (11 X 21 X 2,5 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (11X21X2.5-MM THK))
M 11 1 8T-4189 4 PERNO (M8 X 1,25 X 20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-
MM))
M 12 1 105-3478 2 PERNO DE CABEZA HUECA (M10 X 1,5 X 35
MM) (BOLT-SOCKET HEAD (M10X1.5X35-MM))
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

M0065882-00 1 de 2 SISTEMA DE ENFRIAMIENTO 45


SISTEMA DE ENFRIAMIENTO
349-6208 GRUPO DE MOTOR Y VENTILADOR (FAN & MOTOR GP) (cont.) i05660842

GRÁFICO 1 <FIN> g03128536

46 SISTEMA DE ENFRIAMIENTO 2 de 2 M0065882-00


SISTEMA DE ENFRIAMIENTO
377-5165 GRUPO DE TUBERÍAS DE AGUA (LINES GP-WATER)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 455-0034, 455-0035 CONFIGURACIÓN DE OPERADOR
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1380 i05382896
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 177-2215 4 BANDA DE ABRAZADERA DOBLE (STRAP-DUAL CLAMP)
2 1 327-0325 1 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
3 1 362-6095 1 MANGUERA DE RADIADOR (SALIDA) (HOSE-RADIATOR
(OUTLET))
4 1 377-5174 1 MANGUERA DE RADIADOR (BAJADA) (HOSE-RADIATOR
(LOWER))
5 1 377-5176 1 MANGUERA DE RADIADOR (SUPERIOR) (HOSE-RADIATOR
(UPPER))
6 1 6V-3265 1 BROCHE (CLIP)
7 1 1M-4543 1 ARANDELA DE GOMA (GROMMET)
8 1 1S-0178 1 CONECTOR DE MANGUERA (CONNECTOR-HOSE)
9 1 5D-1026 2 ABRAZADERA DE FLEJE (CLAMP-BAND)
E 10 1 8C-3681 MANGUERA (213 CM) (HOSE (213-CM))
11 1 8T-4984 4 ABRAZADERA DE MANGUERA (CLAMP-HOSE)
12 1 9M-7958 1 ABRAZADERA DE MANGUERA (CLAMP-HOSE)
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS

GRÁFICO 1 <FIN> g03431363

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA DE ENFRIAMIENTO 47


SISTEMA DE ENFRIAMIENTO
455-0048 GRUPO DE TUBERÍAS DE AGUA (LINES GP-WATER)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 455-0036, 462-6475 CONFIGURACIÓN DE OPERADOR
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1380 i06211846
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 362-6095 1 MANGUERA DE RADIADOR (HOSE-RADIATOR)
2 1 377-5176 1 MANGUERA DE RADIADOR (HOSE-RADIATOR)
3 1 453-5511 1 CONJUNTO DE TUBO (TUBE AS)
4 1 453-5966 1 MANGUERA DE RADIADOR (HOSE-RADIATOR)
5 1 453-5967 1 MANGUERA DE RADIADOR (HOSE-RADIATOR)
6 1 177-2215 4 BANDA DE ABRAZADERA DOBLE (STRAP-DUAL CLAMP)
7 1 1M-4543 1 ARANDELA DE GOMA (GROMMET)
8 1 1S-0178 1 CONECTOR DE MANGUERA (CONNECTOR-HOSE)
9 1 327-0325 1 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
10 1 5D-1026 2 ABRAZADERA DE FLEJE (CLAMP-BAND)
11 1 6V-3265 1 BROCHE (CLIP)
12 1 8T-4984 6 ABRAZADERA DE MANGUERA (CLAMP-HOSE)
13 1 9M-7958 1 ABRAZADERA DE MANGUERA (CLAMP-HOSE)
E 14 1 8C-3681 MANGUERA (213 CM) (HOSE (213-CM))
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS

GRÁFICO 1 <FIN> g06019931

48 SISTEMA DE ENFRIAMIENTO 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA DE ENFRIAMIENTO
477-0088 GRUPO DE TUBERÍAS DE AGUA (LINES GP-WATER)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 475-3833 CONFIGURACIÓN DE OPERADOR
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1380 i06548262
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 453-5511 1 CONJUNTO DE TUBO (TUBE AS)
2 1 453-5966 1 MANGUERA DE RADIADOR (HOSE-RADIATOR)
3 1 453-5967 1 MANGUERA DE RADIADOR (HOSE-RADIATOR)
4 1 8T-4984 4 ABRAZADERA DE MANGUERA (CLAMP-HOSE)
5 1 9M-7958 1 ABRAZADERA DE MANGUERA (CLAMP-HOSE)

GRÁFICO 1 <FIN> g06023316

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA DE ENFRIAMIENTO 49


SISTEMA DE ENFRIAMIENTO
416-1864 GRUPO DE BOMBA DE AGUA (PUMP GP-WATER)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1361 i06280953
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 113-8129 2 PERNO (M8 X 1,25 X 75 MM) (BOLT (M8X1.25X75-
MM))
2 1 225-8019 1 EMPAQUETADURA (GASKET)
3 1 277-2925 1 CONJUNTO DE CONEXIÓN (CONNECTION AS)
3A 1 277-2923 1 EMPAQUETADURA (GASKET)
3B 1 225-7738 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
J 4 1 355-8710 1 GRUPO DE BOMBA DE AGUA (PUMP GP-WATER)
M 5 1 6I-0217 2 PERNO (M8 X 1,25 X 20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-
MM))
M 6 1 6I-0254 2 PERNO (M8 X 1,25 X 30 MM) (BOLT (M8X1.25X30-
MM))
M 7 1 6I-0839 5 PERNO (M8X1,25X70 MM) (BOLT (M8X1.25X70-MM))

JUEGO(S) DE REPARACIÓN DISPONIBLE(S):


J 354-4754 1 JUEGO DE BOMBA DE AGUA (KIT-WATER PUMP)
(INCLUDES GASKET & PUMP GP)
J - KIT MARKED J SERVICES PART(S) MARKED J
M - PIEZA MÉTRICA

GRÁFICO 1 <FIN> g03819825

50 SISTEMA DE ENFRIAMIENTO 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA DE ENFRIAMIENTO
387-0514 GRUPO DE RADIADOR Y ENFRIADOR DE ACEITE
HIDRÁULICO (RADIATOR & HYD OIL COOLER GP)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 452-9099 GRUPO DE RADIADOR Y ENFRIADOR DE ACEITE HIDRÁULICO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1351, 1353, 1374 i05372270
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 1 1 368-0669 1 GRUPO DE POSENFRIADOR (AFTERCOOLER GP) 58
M 2 1 5C-7261 6 TUERCA (ROSCA M8 X 1,25) (NUT (M8X1.25-THD))
3 1 8T-4224 10 ARANDELA DURA (8,8 X 16 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X16X2-MM THK))
Y 4 1 368-0668 1 GRUPO DE RADIADOR (RADIATOR GP) 55
Y 5 1 387-0513 1 GRUPO DE ENFRIADOR DE ACEITE HIDRÁULICO Y 44
COMBUSTIBLE (COOLER GP-HYDRAULIC OIL & FUEL)
M 6 1 8T-4189 2 PERNO (M8 X 1,25 X 20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-
MM))
7 1 1U-2812 2 ESPACIADOR (10X18X12,7 MM DE GROSOR) (SPACER
(10X18X12.7-MM THK))
M 8 1 8T-7547 6 PERNO (M8 X 1,25 X 30 MM) (BOLT (M8X1.25X30-
MM))
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

GRÁFICO 1 <FIN> g03429788

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA DE ENFRIAMIENTO 51


SISTEMA DE ENFRIAMIENTO
452-9099 GRUPO DE RADIADOR Y ENFRIADOR DE ACEITE
HIDRÁULICO (RADIATOR & HYD OIL COOLER GP)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 450-4995 CONFIGURACIÓN DE INSTALACIÓN DEL MOTOR
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1351, 1353, 1374 i06548279
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
J 1 1 7X-7655 1 VÁLVULA DE DRENAJE (RADIADOR) (VALVE-DRAIN
(RADIATOR))
2 1 8D-3932 2 MONTAJE (MOUNT)
3 1 253-9770 1 CONJUNTO DE CABLES (CABLE AS)
4 1 358-9026 2 SOPORTE (BRACKET)
5 1 362-5415 2 SELLO (SEAL)
6 1 362-5416 2 SELLO (SEAL)
7 1 362-5417 2 SELLO (SEAL)
8 1 364-0679 1 PLACA (PLATE)
9 1 365-0974 2 SELLO (SEAL)
10 1 365-0976 1 SELLO (SEAL)
11 1 365-0977 1 SELLO (SEAL)
12 1 368-2887 2 SELLO (SEAL)
13 1 368-2895 1 PLACA (PLATE)
14 1 368-2899 1 GRUPO DE TAPA PROTECTORA DE RADIADOR (SHROUD
GP-RADIATOR)
Y 15 1 387-0514 1 GRUPO DE RADIADOR Y ENFRIADOR DE ACEITE 51
HIDRÁULICO (RADIATOR & HYD OIL COOLER GP)
16 1 460-7104 1 CONJUNTO DE PLACA (PLATE AS)
M 1 8Y-4489 1 MAZA (ROSCA M10 X 1,5) (BOSS (M10X1.5-THD))
17 1 067-2935 1 CONEXIÓN DE TUBERÍAS (FITTING-PIPE)
18 1 183-6121 6 ARANDELA (10,31 X 38,1 X 4,78 MM DE
GROSOR) (WASHER (10.31X38.1X4.78-MM THK))
19 1 214-7536 1 ESPACIADOR (8,3 X 10,8 X 6 MM DE
GROSOR) (SPACER (8.3X10.8X6-MM THK))
20 1 277-8628 4 MONTAJE (MOUNT)
M 21 1 5C-7261 1 TUERCA (ROSCA M8 X 1,25) (NUT (M8X1.25-THD))
22 1 5D-1026 1 ABRAZADERA DE FLEJE (CLAMP-BAND)
23 1 5P-1076 4 ARANDELA DURA (13,5 X 30 X 4 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (13.5X30X4-MM THK))
24 1 5P-4116 2 ARANDELA DURA (8,8 X 20,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X20.5X2-MM THK))
25 1 7X-0579 8 ARANDELA DURA (8,8 X 25,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X25.5X2-MM THK))
26 1 7X-0590 2 ARANDELA DURA (13,5X44,5X6 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (13.5X44.5X6-MM THK))
27 1 8T-4121 6 ARANDELA DURA (11 X 21 X 2,5 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (11X21X2.5-MM THK))
M 28 1 8T-4133 8 TUERCA (ROSCA M10 X 1,5) (NUT (M10X1.5-THD))
M 29 1 8T-4172 2 PERNO (M10X1,5X80 MM) (BOLT (M10X1.5X80-MM))
M 30 1 8T-4200 8 PERNO (M8 X 1,25 X 16 MM) (BOLT (M8X1.25X16-
MM))
M 31 1 8T-4244 4 TUERCA (ROSCA M12 X 1,75) (NUT (M12X1.75-THD))
32 1 8T-4896 2 ARANDELA DURA (10,2 X 18,5 X 2,5 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (10.2X18.5X2.5-MM THK))
M 33 1 8T-4908 1 PERNO (M8 X 1,25 X 25 MM) (BOLT (M8X1.25X25-
MM))
M 34 1 8T-4910 2 PERNO (M12 X 1,75 X 60 MM) (BOLT (M12X1.75X60-
MM))
E 35 1 6V-8523 MANGUERA (55 CM) (HOSE (55-CM))
E 36 1 9X-8699 SELLO (256 CM) (SEAL (256-CM))

52 SISTEMA DE ENFRIAMIENTO 1 de 3 M0065882-00


SISTEMA DE ENFRIAMIENTO
452-9099 GRUPO DE RADIADOR Y ENFRIADOR DE ACEITE HIDRÁULICO (RADIATOR & HYD OIL COOLER GP) (cont.)
i06548279
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA

JUEGO(S) DE REPARACIÓN DISPONIBLE(S):


J 459-0644 1 JUEGO DE REPARACIÓN DE VÁLVULA (KIT-VALVE
REPAIR)
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
J - KIT MARKED J SERVICES PART(S) MARKED J
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

M0065882-00 2 de 3 SISTEMA DE ENFRIAMIENTO 53


SISTEMA DE ENFRIAMIENTO
452-9099 GRUPO DE RADIADOR Y ENFRIADOR DE ACEITE HIDRÁULICO (RADIATOR & HYD OIL COOLER GP) (cont.)
i06548279

GRÁFICO 1 <FIN> g06031368

54 SISTEMA DE ENFRIAMIENTO 3 de 3 M0065882-00


SISTEMA DE ENFRIAMIENTO
368-0668 GRUPO DE RADIADOR (RADIATOR GP)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 387-0514 GRUPO DE RADIADOR Y ENFRIADOR DE ACEITE HIDRÁULICO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1353 i05371451
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M 1 1 8T-4199 8 PERNO (M8 X 1,25 X 12 MM) (BOLT (M8X1.25X12-
MM))
E 2 1 122-2228 SELLO (80 CM) (SEAL (80-CM))
L 3 1 294-3155 SELLO (7,2 DM CADA UNO) (SEAL (7.2-DM EACH))
D 4 1 6V-2803 SELLO (0,75 M CADA UNA) (SEAL (0.75-M EACH))
D - PEDIDO POR METROS
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
L - ORDER BY THE DECIMETER
M - PIEZA MÉTRICA

GRÁFICO 1 <FIN> g03338831

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA DE ENFRIAMIENTO 55


SISTEMA DE ENFRIAMIENTO
455-7268 GRUPO DE RECUPERACIÓN DE
REFRIGERANTE (RECOVERY GP-COOLANT)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 450-4995 CONFIGURACIÓN DE INSTALACIÓN DEL MOTOR
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1354 i06548253
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 214-7536 1 ESPACIADOR (8,3 X 10,8 X 6 MM DE
GROSOR) (SPACER (8.3X10.8X6-MM THK))
2 1 277-4837 1 GRUPO DE TANQUE DE REFRIGERANTE (TANK GP-
COOLANT)
1 345-1237 1 CONJUNTO DE TAPA DE TANQUE DE
REFRIGERANTE (CAP AS-COOLANT TANK)
3 1 385-8504 1 CONJUNTO DE PLACA (PLATE AS)
M 1 8T-3490 4 TUERCA DE SOLDAR (ROSCA M10 X 1,5) (NUT-WELD
(M10X1.5-THD))
4 1 385-8505 1 CONJUNTO DE PLACA (PLATE AS)
M 1 8T-3490 2 TUERCA DE SOLDAR (ROSCA M10 X 1,5) (NUT-WELD
(M10X1.5-THD))
5 1 455-9196 1 CONJUNTO DE SOPORTE (BRACKET AS)
M 1 8T-3490 1 TUERCA DE SOLDAR (ROSCA M10 X 1,5) (NUT-WELD
(M10X1.5-THD))
M 1 8T-3612 4 TUERCA DE SOLDAR (ROSCA M8 X 1,25) (NUT-WELD
(M8X1.25-THD))
M 6 1 5C-7261 4 TUERCA (ROSCA M8 X 1,25) (NUT (M8X1.25-THD))
7 1 5P-4116 10 ARANDELA DURA (8,8 X 20,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X20.5X2-MM THK))
M 8 1 7X-7729 4 ARANDELA (11 X 25 X 3 MM DE GROSOR) (WASHER
(11X25X3-MM THK))
M 9 1 8T-4189 3 PERNO (M8 X 1,25 X 20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-
MM))
M 10 1 8T-4195 4 PERNO (M10 X 1,5 X 30 MM) (BOLT (M10X1.5X30-
MM))
M 11 1 8T-4200 4 PERNO (M8 X 1,25 X 16 MM) (BOLT (M8X1.25X16-
MM))
12 1 8T-4224 4 ARANDELA DURA (8,8 X 16 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X16X2-MM THK))
M 13 1 8T-7547 3 PERNO (M8 X 1,25 X 30 MM) (BOLT (M8X1.25X30-
MM))
M - PIEZA MÉTRICA

56 SISTEMA DE ENFRIAMIENTO 1 de 2 M0065882-00


SISTEMA DE ENFRIAMIENTO
455-7268 GRUPO DE RECUPERACIÓN DE REFRIGERANTE (RECOVERY GP-COOLANT) (cont.) i06548253

GRÁFICO 1 <FIN> g06020058

M0065882-00 2 de 2 SISTEMA DE ENFRIAMIENTO 57


SISTEMA DE ADMISIÓN Y ESCAPE DE AIRE
368-0669 GRUPO DE POSENFRIADOR (AFTERCOOLER GP)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 387-0514 GRUPO DE RADIADOR Y ENFRIADOR DE ACEITE HIDRÁULICO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1063 i05371453
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M 1 1 5C-7261 4 TUERCA (ROSCA M8 X 1,25) (NUT (M8X1.25-THD))
2 1 8T-4224 6 ARANDELA DURA (8,8 X 16 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X16X2-MM THK))
L 3 1 294-3155 SELLO (8 DM) (SEAL (8-DM))
M 4 1 8T-4189 2 PERNO (M8 X 1,25 X 20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-
MM))
L - ORDER BY THE DECIMETER
M - PIEZA MÉTRICA

GRÁFICO 1 <FIN> g03339831

58 SISTEMA DE ADMISIÓN Y ESCAPE DE AIRE 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA DE ADMISIÓN Y ESCAPE DE AIRE
377-5157 GRUPO DE FILTRO DE AIRE (AIR CLEANER GP)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 450-4995 CONFIGURACIÓN DE INSTALACIÓN DEL MOTOR
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1051, 1054 i05199040
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 377-5149 1 CONJUNTO DE SOPORTE (BRACKET AS)
M 1 8T-3612 4 TUERCA DE SOLDAR (ROSCA M8 X 1,25) (NUT-WELD
(M8X1.25-THD))
Y 2 1 386-2098 1 GRUPO DE FILTRO DE AIRE (AIR CLEANER GP) 60
M 3 1 099-3649 2 PERNO (M8X1,25X40 MM) (BOLT (M8X1.25X40-MM))
4 1 5P-4116 6 ARANDELA DURA (8,8 X 20,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X20.5X2-MM THK))
M 5 1 8T-4908 4 PERNO (M8 X 1,25 X 25 MM) (BOLT (M8X1.25X25-
MM))
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

GRÁFICO 1 <FIN> g03090029

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA DE ADMISIÓN Y ESCAPE DE AIRE 59


SISTEMA DE ADMISIÓN Y ESCAPE DE AIRE
386-2098 GRUPO DE FILTRO DE AIRE (AIR CLEANER GP)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 377-5157 GRUPO DE FILTRO DE AIRE
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1051, 1054 i05199051
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 222-9020 1 CONJUNTO DE ELEMENTO DE FILTRO DE
AIRE (PRIMARIO) (FILTER ELEMENT AS-AIR
(PRIMARY))
2 1 222-9021 1 CONJUNTO DE ELEMENTO DE FILTRO DE
AIRE (SECUNDARIO) (FILTER ELEMENT AS-AIR
(SECONDARY))
3 1 224-2263 1 CONJUNTO DE VÁLVULA DE AIRE (POLVO) (VALVE AS-
AIR (DUST))
4 1 243-5054 1 SOPORTE (BRACKET)
5 1 361-3524 1 CONJUNTO DE TAPA DE FILTRO DE AIRE (COVER AS-
AIR CLEANER)

GRÁFICO 1 <FIN> g03085136

60 SISTEMA DE ADMISIÓN Y ESCAPE DE AIRE 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA DE ADMISIÓN Y ESCAPE DE AIRE
416-9543 GRUPO DE CODO DE ADMISIÓN DE AIRE (ELBOW GP-
AIR INLET)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1087 i06281208
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M 1 1 6I-0260 4 PERNO (M8 X 1,25 X 25 MM) (BOLT (M8X1.25X25-
MM))
M 2 1 111-8222 4 PERNO (M8 X 16 MM) (BOLT (M8X16-MM))
M 3 1 124-3815 4 PERNO (M8 X 1,25 X 16 MM) (BOLT (M8X1.25X16-
MM))
4 1 185-6627 2 PLACA (PLATE)
5 1 419-3740 1 GRUPO DE CONEXIÓN DE ADMISIÓN (CONNECTION GP-
INLET)
5A 1 238-8288 1 EMPAQUETADURA DE ADMISIÓN (GASKET-INLET)
M - PIEZA MÉTRICA

GRÁFICO 1 <FIN> g03822801

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA DE ADMISIÓN Y ESCAPE DE AIRE 61


SISTEMA DE ADMISIÓN Y ESCAPE DE AIRE
450-4998 GRUPO DE TUBERÍAS DE AIRE (LINES GP-AIR)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 450-4995 CONFIGURACIÓN DE INSTALACIÓN DEL MOTOR
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1071 i06548294
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 5L-3233 1 CONEXIÓN DE CONECTOR (FITTING-CONNECTOR)
2 1 285-8862 1 MANGUERA (HOSE)
3 1 351-1796 1 TUBO (TUBE)
4 1 360-5242 1 CONJUNTO DE PLACA (PLATE AS)
5 1 363-0591 1 CONJUNTO DE INDICADOR DE CAMBIO DE FILTRO DE
AIRE (INDICATOR AS-AIR FILTER CHANGE)
6 1 377-5177 1 MANGUERA (HOSE)
7 1 377-5178 1 MANGUERA (HOSE)
8 1 377-5179 1 MANGUERA (HOSE)
9 1 381-7234 1 MANGUERA (HOSE)
10 1 385-8497 1 TUBO (TUBE)
11 1 452-7697 1 MANGUERA (HOSE)
12 1 144-0367 2 ABRAZADERA DE MANGUERA (CLAMP-HOSE)
13 1 291-3961 1 ABRAZADERA DE MANGUERA (CLAMP-HOSE)
14 1 5P-4116 4 ARANDELA DURA (8,8 X 20,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X20.5X2-MM THK))
M 15 1 7Y-5247 1 PERNO EN U (U-BOLT)
16 1 8T-4121 2 ARANDELA DURA (11 X 21 X 2,5 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (11X21X2.5-MM THK))
M 17 1 8T-4133 2 TUERCA (ROSCA M10 X 1,5) (NUT (M10X1.5-THD))
M 18 1 8T-4189 4 PERNO (M8 X 1,25 X 20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-
MM))
19 1 8T-4984 2 ABRAZADERA DE MANGUERA (CLAMP-HOSE)
20 1 8T-4985 3 ABRAZADERA DE MANGUERA (CLAMP-HOSE)
21 1 8T-4986 3 ABRAZADERA DE MANGUERA (CLAMP-HOSE)
22 1 8T-6703 1 ABRAZADERA DE MANGUERA (CLAMP-HOSE)
M - PIEZA MÉTRICA

62 SISTEMA DE ADMISIÓN Y ESCAPE DE AIRE 1 de 2 M0065882-00


SISTEMA DE ADMISIÓN Y ESCAPE DE AIRE
450-4998 GRUPO DE TUBERÍAS DE AIRE (LINES GP-AIR) (cont.) i06548294

GRÁFICO 1 <FIN> g06020236

M0065882-00 2 de 2 SISTEMA DE ADMISIÓN Y ESCAPE DE AIRE 63


SISTEMA DE ADMISIÓN Y ESCAPE DE AIRE
421-7092 GRUPO DE MÚLTIPLE DE ESCAPE (MANIFOLD GP-
EXHAUST)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1059 i06281372
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 238-8292 1 PERNO DE CABEZA DE BRIDA (BOLT-FLANGE HEAD)
M 2 1 278-0361 7 PERNO (M10X1,5X45 MM) (BOLT (M10X1.5X45-MM))
3 1 298-4569 1 MÚLTIPLE DE ESCAPE (MANIFOLD-EXHAUST)
4 1 298-4570 1 EMPAQUETADURA DE MÚLTIPLE DE ESCAPE (GASKET-
EXHAUST MANIFOLD)
5 1 361-7519 4 VARILLA ROSCADA (ROD-THREADED)
M - PIEZA MÉTRICA

GRÁFICO 1 <FIN> g03848980

64 SISTEMA DE ADMISIÓN Y ESCAPE DE AIRE 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA DE ADMISIÓN Y ESCAPE DE AIRE
377-5163 GRUPO DE SILENCIADOR Y MONTAJE (MUFFLER &
MOUNTING GP)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 450-4995 CONFIGURACIÓN DE INSTALACIÓN DEL MOTOR
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1062 i05299686
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 6I-4039 1 EMPAQUETADURA (GASKET)
2 1 381-7156 1 CONJUNTO DE SILENCIADOR (MUFFLER AS)
3 1 381-7229 1 CONJUNTO DE FUELLE (BELLOWS AS)
4 1 381-7230 1 CONJUNTO DE TUBO (TUBE AS)
5 1 385-8499 1 TUBO (TUBE)
6 1 388-7009 3 ABRAZADERA DE PERNO DESCENTRADO (CLAMP-BENT
BOLT)
M 7 1 7X-7729 4 ARANDELA (11 X 25 X 3 MM DE GROSOR) (WASHER
(11X25X3-MM THK))
8 1 8T-4121 3 ARANDELA DURA (11 X 21 X 2,5 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (11X21X2.5-MM THK))
M 9 1 8T-4195 7 PERNO (M10 X 1,5 X 30 MM) (BOLT (M10X1.5X30-
MM))
M - PIEZA MÉTRICA

GRÁFICO 1 <FIN> g03091936

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA DE ADMISIÓN Y ESCAPE DE AIRE 65


SISTEMA DE ADMISIÓN Y ESCAPE DE AIRE
417-3410 GRUPO DE TURBOCOMPRESOR (TURBOCHARGER GP)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1052, 1053 i06584290
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M 1 1 6I-0217 2 PERNO (M8 X 1,25 X 20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-
MM))
M 2 1 6I-0563 7 TUERCA (ROSCA M10 X 1,5) (NUT (M10X1.5-THD))
3 1 353-3478 1 EMPAQUETADURA DE TURBOCOMPRESOR (GASKET-
TURBOCHARGER)
M 4 1 6I-0593 2 PERNO (M10 X 1,5 X 30 MM) (BOLT (M10X1.5X30-
MM))
M 5 1 6I-0654 3 PERNO (M10 X 1,5 X 25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-
MM))
M 6 1 106-8916 2 PERNO (M6 X 16 MM) (BOLT (M6X16-MM))
7 1 194-5390 1 EMPAQUETADURA DE MÚLTIPLE (GASKET-MANIFOLD)
8 1 227-4562 1 CODO DE ESCAPE (ELBOW-EXHAUST)
9 1 298-4566 1 CONJUNTO DE TUBO (TUBE AS)
9A 1 225-8524 2 PERNO ESPECIAL (BOLT-SPECIAL)
9B 1 225-8526 4 ARANDELA (10,4 X 13,75 X 1,37 MM DE
GROSOR) (WASHER (10.4X13.75X1.37-MM THK))
10 1 298-4568 1 CONJUNTO DE TUBO (TUBE AS)
11 1 302-0581 1 ADAPTADOR DE ESCAPE (ADAPTER-EXHAUST)
12 1 353-3477 1 EMPAQUETADURA DE TURBOCOMPRESOR (GASKET-
TURBOCHARGER)
13 1 314-3723 1 SOPORTE (BRACKET)
14 1 361-7519 3 VARILLA ROSCADA (ROD-THREADED)
15 1 482-0233 1 TURBOCOMPRESOR (TURBOCHARGER)
M - PIEZA MÉTRICA

66 SISTEMA DE ADMISIÓN Y ESCAPE DE AIRE 1 de 2 M0065882-00


SISTEMA DE ADMISIÓN Y ESCAPE DE AIRE
417-3410 GRUPO DE TURBOCOMPRESOR (TURBOCHARGER GP) (cont.) i06584290

GRÁFICO 1 <FIN> g06032892

M0065882-00 2 de 2 SISTEMA DE ADMISIÓN Y ESCAPE DE AIRE 67


SISTEMA DE COMBUSTIBLE
360-8958 GRUPO DE FILTRO DE COMBUSTIBLE (FILTER GP-
FUEL)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 452-8547 GRUPO DE FILTRO DE COMBUSTIBLE
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1261 i04994749
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 360-8960 1 ELEMENTO DE FILTRO DE COMBUSTIBLE (FILTER
ELEMENT-FUEL)

JUEGO(S) DE REPARACIÓN DISPONIBLE(S):


362-5412 1 JUEGO DE DRENAJE (FILTRO DE COMBUSTIBLE) (KIT-
DRAIN (FUEL FILTER))
(INCLUDES DRAIN, KNOB, & SEALS)

GRÁFICO 1 <FIN> g03173178

68 SISTEMA DE COMBUSTIBLE 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA DE COMBUSTIBLE
438-7763 GRUPO DE FILTRO DE COMBUSTIBLE (FILTER GP-
FUEL)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 441-1215 GRUPO DE FILTRO DE COMBUSTIBLE
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1261 i05899682
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 192-9207 1 CONJUNTO DE TAPÓN (PLUG AS)
1A 1 126-9093 1 SELLO (SEAL)
2 1 439-5037 1 CONJUNTO DE FILTRO DE SEPARADOR DE AGUA Y
COMBUSTIBLE (FILTER AS-WATER SEP & FUEL)
3 1 439-5039 1 GRUPO DE SENSOR DE NIVEL DE LÍQUIDO (SENSOR GP-
LIQUID LEVEL)
4 1 439-5040 1 CONJUNTO DE RECIPIENTE (BOWL AS)

GRÁFICO 1 <FIN> g03540796

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA DE COMBUSTIBLE 69


SISTEMA DE COMBUSTIBLE
441-1215 GRUPO DE FILTRO DE COMBUSTIBLE (FILTER GP-
FUEL)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 450-5001 GRUPO DE TUBERÍAS DE COMBUSTIBLE
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1261 i06547291
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 1 1 438-7763 1 GRUPO DE FILTRO DE COMBUSTIBLE (FILTER GP- 69
FUEL)
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

GRÁFICO 1 <FIN> g03535423

70 SISTEMA DE COMBUSTIBLE 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA DE COMBUSTIBLE
452-8547 GRUPO DE FILTRO DE COMBUSTIBLE (FILTER GP-
FUEL)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 453-7163 GRUPO DE FILTRO DE COMBUSTIBLE
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1261 i05856598
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 1 1 360-8958 2 GRUPO DE FILTRO DE COMBUSTIBLE (FILTER GP- 68
FUEL)
2 1 362-9689 2 TORNILLO ESPECIAL (SCREW-SPECIAL)

JUEGO(S) DE REPARACIÓN DISPONIBLE(S):


362-5412 2 JUEGO DE DRENAJE (KIT-DRAIN)
(EACH KIT INCLUDES DRAIN, KNOB & SEAL)
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

GRÁFICO 1 <FIN> g03701881

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA DE COMBUSTIBLE 71


SISTEMA DE COMBUSTIBLE
453-7163 GRUPO DE FILTRO DE COMBUSTIBLE (FILTER GP-
FUEL)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1261 i05856596
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 1 1 452-8547 1 GRUPO DE FILTRO DE COMBUSTIBLE (FILTER GP- 71
FUEL)
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

GRÁFICO 1 <FIN> g03695817

72 SISTEMA DE COMBUSTIBLE 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA DE COMBUSTIBLE
415-5522 GRUPO DE INYECTOR DE COMBUSTIBLE (INJECTOR
GP-FUEL)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1251, 1254, 1290, 1713 i06280858
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 278-5170 4 PERNO (BOLT)
2 1 369-7799 4 ABRAZADERA DE INYECTOR (CLAMP-INJECTOR)
3 1 449-3315 4 GRUPO DE INYECTOR DE COMBUSTIBLE (INJECTOR GP-
FUEL)
3A 1 376-6403 1 ARANDELA DE SELLADO (WASHER-SEALING)
3B 1 376-6405 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
4 1 277-5067 4 MANGUITO (SLEEVE)

GRÁFICO 1 <FIN> g03808813

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA DE COMBUSTIBLE 73


SISTEMA DE COMBUSTIBLE
415-7119 GRUPO DE TUBERÍAS DE COMBUSTIBLE (LINES GP-
FUEL)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1274 i06581570
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M 1 1 6I-0593 2 PERNO (M10 X 1,5 X 30 MM) (BOLT (M10X1.5X30-
MM))
M 2 1 100-4458 1 PERNO (M8X1,25X14 MM) (BOLT (M8X1.25X14-MM))
M 3 1 164-7468 1 PERNO (M10X1,5X95 MM) (BOLT (M10X1.5X95-MM))
4 1 247-4928 1 ARANDELA (16,5 X 20,5 X1,6 MM DE
GROSOR) (WASHER (16.5X20.5X1.6-MM THK))
M 5 1 293-1875 1 PERNO (M10X1,5X16 MM) (BOLT (M10X1.5X16-MM))
6 1 330-9723 2 CONJUNTO DE TAPÓN (PLUG AS)
(EACH INCLUDES)
6A 1 228-7100 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
6B 1 241-6157 1 TAPÓN (PLUG)
7 1 356-3986 3 CONJUNTO DE CONECTOR (CONNECTOR AS)
(EACH INCLUDES)
7A 1 277-4993 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
9 1 376-9967 1 CONEXIÓN DE COMBUSTIBLE (CONNECTION-FUEL)
10 1 396-2421 1 CONJUNTO DE TUBERÍA DE COMBUSTIBLE (LINE AS-
FUEL)
M 10A 1 277-9938 1 PERNO ESPECIAL (BANJO) (BOLT-SPECIAL
(BANJO))
10B 1 286-2890 2 ARANDELA (WASHER)
10C 1 295-4670 1 PERNO ESPECIAL (BANJO) (BOLT-SPECIAL
(BANJO))
11 1 397-8294 1 CONJUNTO DE TUBERÍA DE COMBUSTIBLE (LINE AS-
FUEL)
12 1 397-8298 1 CONJUNTO DE TUBERÍA DE COMBUSTIBLE (LINE AS-
FUEL)
Y 13 1 433-1316 1 GRUPO DE TUBERÍAS DE COMBUSTIBLE (LINES GP- 76
FUEL)
14 1 454-9914 1 SOPORTE DE FILTRO (BRACKET-FILTER)
15 1 456-1364 1 CONJUNTO DE TUBERÍA DE COMBUSTIBLE (LINE AS-
FUEL)
15A 1 277-4993 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
15B 1 286-2890 2 ARANDELA (WASHER)
15C 1 295-4670 1 PERNO ESPECIAL (BANJO) (BOLT-SPECIAL
(BANJO))
M 16 1 6I-0254 3 PERNO (M8 X 1,25 X 30 MM) (BOLT (M8X1.25X30-
MM))
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

74 SISTEMA DE COMBUSTIBLE 1 de 2 M0065882-00


SISTEMA DE COMBUSTIBLE
415-7119 GRUPO DE TUBERÍAS DE COMBUSTIBLE (LINES GP-FUEL) (cont.) i06581570

GRÁFICO 1 <FIN> g03818209

M0065882-00 2 de 2 SISTEMA DE COMBUSTIBLE 75


SISTEMA DE COMBUSTIBLE
433-1316 GRUPO DE TUBERÍAS DE COMBUSTIBLE (LINES GP-
FUEL)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 415-7119 GRUPO DE TUBERÍAS DE COMBUSTIBLE
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1274 i05341897
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 246-4361 2 ARANDELA (10,5 X 14 X 1,5 MM DE
GROSOR) (WASHER (10.5X14X1.5-MM THK))
2 1 385-1398 1 CONEXIÓN DE COMBUSTIBLE (CONNECTION-FUEL)
3 1 386-1864 1 PERNO DE BANJO (BOLT-BANJO)
4 1 247-4928 2 ARANDELA (16,5 X 20,5 X1,6 MM DE
GROSOR) (WASHER (16.5X20.5X1.6-MM THK))

GRÁFICO 1 <FIN> g03384847

76 SISTEMA DE COMBUSTIBLE 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA DE COMBUSTIBLE
450-5001 GRUPO DE TUBERÍAS DE COMBUSTIBLE (LINES GP-
FUEL)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 450-4995 CONFIGURACIÓN DE INSTALACIÓN DEL MOTOR
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1274 i06548607
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 3S-2093 3 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
2 1 5P-6385 1 CODO (ELBOW)
3 1 7K-1181 4 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
4 1 102-8703 3 CUBIERTA (PLATE-COVER)
5 1 254-3859 1 CONECTOR DE MANGUERA (CONNECTOR-HOSE)
6 1 264-3518 3 CONECTOR DE RECEPTÁCULO (CONNECTOR-RECEPTACLE)
7 1 290-5562 1 MONTAJE (UNIÓN GIRATORIA DOBLE) (MOUNT (DUAL
SWIVEL))
8 1 336-7700 2 ABRAZADERA (CLAMP)
9 1 365-0162 1 CONECTOR ESPECIAL (CONNECTOR-SPECIAL)
10 1 384-8512 1 FILTRO DE COMBUSTIBLE (EN LÍNEA) (FILTER-FUEL
(IN-LINE))
11 1 385-5773 2 CONJUNTO DE CONECTOR (CONNECTOR AS)
(EACH INCLUDES)
1 5P-1046 1 CONECTOR (CONNECTOR)
1 214-7568 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
Y 12 1 441-1215 1 GRUPO DE FILTRO DE COMBUSTIBLE (FILTER GP- 70
FUEL)
13 1 442-1579 2 CONJUNTO DE CONEXIÓN (FITTING AS)
(EACH INCLUDES)
1 126-9093 1 SELLO (SEAL)
1 439-1840 1 CONEXIÓN (FITTING)
14 1 487-2946 1 CONJUNTO DE SOPORTE (BRACKET AS)
M 15 1 099-3649 3 PERNO (M8X1,25X40 MM) (BOLT (M8X1.25X40-MM))
16 1 132-5789 2 BROCHE (CLIP)
17 1 156-3617 6 MEDIA ABRAZADERA (CLAMP-HALF)
18 1 177-2215 4 BANDA DE ABRAZADERA DOBLE (STRAP-DUAL CLAMP)
19 1 200-6345 2 MONTAJE (UNIÓN GIRATORIA DOBLE) (MOUNT (DUAL
SWIVEL))
20 1 204-2281 4 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
21 1 244-3712 1 CONJUNTO DE TAPÓN (PLUG AS)
1 9S-4191 1 TAPÓN (ROSCA DE 9/16-18) (PLUG (9/16-18-
THD))
1 214-7568 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
22 1 2G-8096 2 MONTAJE (MOUNTING)
23 1 312-0288 1 ABRAZADERA (CLAMP)
24 1 327-0325 2 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
25 1 3S-8665 3 BROCHE (CLIP)
26 1 433-0933 2 ABRAZADERA (CLAMP)
27 1 5D-1026 1 ABRAZADERA DE FLEJE (CLAMP-BAND)
28 1 5P-4325 1 BROCHE (CLIP)
29 1 5P-4961 6 ABRAZADERA DE MANGUERA (CLAMP-HOSE)
30 1 8T-0154 2 ABRAZADERA DE MANGUERA (CLAMP-HOSE)
31 1 8T-4121 5 ARANDELA DURA (11 X 21 X 2,5 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (11X21X2.5-MM THK))
M 32 1 8T-4191 1 PERNO (M10X1,5X16 MM) (BOLT (M10X1.5X16-MM))
M 33 1 8T-4195 3 PERNO (M10 X 1,5 X 30 MM) (BOLT (M10X1.5X30-
MM))

M0065882-00 1 de 3 SISTEMA DE COMBUSTIBLE 77


SISTEMA DE COMBUSTIBLE
450-5001 GRUPO DE TUBERÍAS DE COMBUSTIBLE (LINES GP-FUEL) (cont.) i06548607
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M 34 1 8T-4196 2 PERNO (M10 X 1,5 X 35 MM) (BOLT (M10X1.5X35-
MM))
35 1 8T-4222 1 ARANDELA ENCHAPADA (11 X 32 X 2,5 MM DE
GROSOR) (WASHER-PLATED (11X32X2.5-MM THK))
36 1 8T-4224 3 ARANDELA DURA (8,8 X 16 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X16X2-MM THK))
E 37 1 347-8646 MANGUERA (89 CM) (HOSE (89-CM))
E 38 1 8C-3681 MANGUERA (30 CM CADA UNA) (HOSE (30-CM EACH))
E 39 1 347-8647 MANGUERA (177,2 CM) (HOSE (177.2-CM))
E 39A 1 347-8647 MANGUERA (7,3 CM) (HOSE (7.3-CM))
E 40 1 347-8645 MANGUERA (161 CM) (HOSE (161-CM))
E 40A 1 347-8645 MANGUERA (172,8 CM) (HOSE (172.8-CM))
E 40B 1 347-8645 MANGUERA (21,8 CM) (HOSE (21.8-CM))
E 40C 1 347-8645 MANGUERA (6,8 CM) (HOSE (6.8-CM))
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

78 SISTEMA DE COMBUSTIBLE 2 de 3 M0065882-00


SISTEMA DE COMBUSTIBLE
450-5001 GRUPO DE TUBERÍAS DE COMBUSTIBLE (LINES GP-FUEL) (cont.) i06548607

GRÁFICO 1 <FIN> g06020816

M0065882-00 3 de 3 SISTEMA DE COMBUSTIBLE 79


SISTEMA DE COMBUSTIBLE
375-2647 GRUPO DE BOMBA DE INYECCIÓN DE COMBUSTIBLE
(PUMP GP-FUEL INJECTION)*R
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 415-5523 GRUPO DE BOMBA DE INYECCIÓN DE COMBUSTIBLE
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1251, 1290 i05756354
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 386-3819 1 CHAVETERO (KEY-SHAFT)
2 1 375-8254 1 VÁLVULA (VALVE)
3 1 376-6409 1 SELLO (SEAL)
4 1 376-6410 1 RETENEDOR DE ARANDELA (RETAINER-WASHER)
5 1 376-6411 1 TUERCA DE EJE (NUT-SHAFT)
6 1 386-2971 2 ARANDELA (WASHER)
7 1 386-2976 2 ARANDELA (WASHER)

GRÁFICO 1 <FIN> g03657844

80 SISTEMA DE COMBUSTIBLE 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA DE COMBUSTIBLE
415-5523 GRUPO DE BOMBA DE INYECCIÓN DE
COMBUSTIBLE (PUMP GP-FUEL INJECTION)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1251, 1290 i06280861
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M 1 1 6I-0654 1 PERNO (M10 X 1,5 X 25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-
MM))
M 2 1 100-4830 2 PERNO (M10 X 1,5 X 20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-
MM))
M 3 1 286-0123 4 PERNO (M10X1,5X35-MM DE GROSOR) (BOLT
(M10X1.5X35-MM THK))
4 1 346-0006 1 PERNO ESPECIAL (BOLT-SPECIAL)
5 1 371-2691 1 SOPORTE (BRACKET)
YR 6 1 375-2647 1 GRUPO DE BOMBA DE INYECCIÓN DE 80
COMBUSTIBLE (PUMP GP-FUEL INJECTION)
7 1 445-9016 1 CONJUNTO DE TUBERÍA DE ACEITE (LINE AS-OIL)
8 1 449-3333 1 SOPORTE (BRACKET)
9 1 464-7605 1 ENGRANAJE DE BOMBA DE COMBUSTIBLE (GEAR-FUEL
PUMP)
M 10 1 6I-0217 2 PERNO (M8 X 1,25 X 20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-
MM))
M 11 1 175-7141 1 TUERCA DE BRIDA HEXAGONAL (ROSCA M10 X
1,5) (NUT-HEX FLANGE (M10X1.5-THD))
12 1 346-0007 2 ARANDELA (WASHER)
M - PIEZA MÉTRICA
R - LA PIEZA REFAFRICADA PUEDE ESTAR DISPONIBLE
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

M0065882-00 1 de 2 SISTEMA DE COMBUSTIBLE 81


SISTEMA DE COMBUSTIBLE
415-5523 GRUPO DE BOMBA DE INYECCIÓN DE COMBUSTIBLE (PUMP GP-FUEL INJECTION) (cont.) i06280861

GRÁFICO 1 <FIN> g03808909

82 SISTEMA DE COMBUSTIBLE 2 de 2 M0065882-00


SISTEMA DE COMBUSTIBLE
415-5527 GRUPO DE CONDUCTO DE COMBUSTIBLE (RAIL GP-
FUEL)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1288 i06280862
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M 1 1 101-3895 2 PERNO (M8X1,25X35 MM) (BOLT (M8X1.25X35-MM))
2 1 178-2510 1 PERNO (M6X1X45 MM) (BOLT (M6X1X45-MM))
3 1 396-2052 1 CONJUNTO DE RIEL DE COMBUSTIBLE (RAIL AS-FUEL)
3A 1 375-6988 1 SENSOR (PRESIÓN DEL CONDUCTO DE
COMBUSTIBLE) (SENSOR (FUEL RAIL PRESSURE))
3B 1 398-6226 1 VÁLVULA (PRESIÓN DEL CONDUCTO DE
COMBUSTIBLE) (VALVE (FUEL RAIL PRESSURE))
4 1 396-2602 1 CONJUNTO DE TUBERÍA DE COMBUSTIBLE (LINE AS-
FUEL)
4A 1 397-6836 1 CONJUNTO DE ABRAZADERA (CLAMP AS)
1 396-2606 1 TUBERÍA DE COMBUSTIBLE (LINE-FUEL)
4B 1 396-2607 1 TUBERÍA DE COMBUSTIBLE (LINE-FUEL)
5 1 396-2603 1 CONJUNTO DE TUBERÍA DE COMBUSTIBLE (LINE AS-
FUEL)
5A 1 397-6836 1 CONJUNTO DE ABRAZADERA (CLAMP AS)
1 396-2608 1 TUBERÍA DE COMBUSTIBLE (LINE-FUEL)
5B 1 396-2609 1 TUBERÍA DE COMBUSTIBLE (LINE-FUEL)
6 1 396-2604 1 CONJUNTO DE TUBERÍA DE COMBUSTIBLE (LINE AS-
FUEL)
6A 1 397-6836 2 CONJUNTO DE ABRAZADERA (CLAMP AS)
6B 1 396-2610 1 TUBERÍA DE COMBUSTIBLE (LINE-FUEL)
1 396-2611 1 TUBERÍA DE COMBUSTIBLE (LINE-FUEL)
7 1 398-7219 1 COLUMNA (PILLAR)
8 1 399-8470 1 SOPORTE (BRACKET)
M 9 1 6I-0260 4 PERNO (M8 X 1,25 X 25 MM) (BOLT (M8X1.25X25-
MM))

JUEGO(S) DE REPARACIÓN DISPONIBLE(S):


463-8336 1 JUEGO DE SUJETADOR (KIT-CLIP)
(INCLUDES PLATE, BRACKET & INSERT)
M - PIEZA MÉTRICA

M0065882-00 1 de 2 SISTEMA DE COMBUSTIBLE 83


SISTEMA DE COMBUSTIBLE
415-5527 GRUPO DE CONDUCTO DE COMBUSTIBLE (RAIL GP-FUEL) (cont.) i06280862

GRÁFICO 1 <FIN> g03815915

84 SISTEMA DE COMBUSTIBLE 2 de 2 M0065882-00


SISTEMA DE COMBUSTIBLE
347-9601 GRUPO DE TANQUE Y MONTAJE DE
COMBUSTIBLE (TANK & MTG GP-FUEL)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 453-1521, 453-1522 CONFIGURACIÓN DEL CHASIS
SMCS-1273 i05323474
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 213-9684 4 ÁNGULO (ANGLE)
Y 2 1 374-9802 1 GRUPO DE TANQUE DE COMBUSTIBLE (TANK GP-FUEL) 86
3 1 355-3204 1 AISLAMIENTO (LADO DERECHO) (INSULATION (RH))
4 1 355-3205 1 AISLAMIENTO (LADO IZQUIERDO) (INSULATION (LH))
5 1 5P-4116 1 ARANDELA DURA (8,8 X 20,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X20.5X2-MM THK))
M 6 1 7X-2536 1 PERNO (M8X1,25X14 MM) (BOLT (M8X1.25X14-MM))
M 7 1 7X-7729 8 ARANDELA (11 X 25 X 3 MM DE GROSOR) (WASHER
(11X25X3-MM THK))
8 1 8T-4121 8 ARANDELA DURA (11 X 21 X 2,5 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (11X21X2.5-MM THK))
M 9 1 8T-4133 8 TUERCA (ROSCA M10 X 1,5) (NUT (M10X1.5-THD))
M 10 1 8T-4196 8 PERNO (M10 X 1,5 X 35 MM) (BOLT (M10X1.5X35-
MM))
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

GRÁFICO 1 <FIN> g02722241

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA DE COMBUSTIBLE 85


SISTEMA DE COMBUSTIBLE
374-9802 GRUPO DE TANQUE DE COMBUSTIBLE (TANK GP-
FUEL)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
242 L (63,9 GAL EE.UU.)
PARTE DE 347-9601 GRUPO DE TANQUE Y MONTAJE DE COMBUSTIBLE
SMCS-1273 i06273652
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 130-5300 2 BROCHE (CLIP)
2 1 165-2273 1 GRUPO DE VÁLVULA DE CORTE (DRENAJE DEL TANQUE
DE COMBUSTIBLE) (VALVE GP-SHUTOFF (FUEL TANK
DRAIN))
1 3K-0360 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
1 6V-7238 1 VÁLVULA DE CORTE (DRENAJE DEL TANQUE DE
COMBUSTIBLE) (VALVE-SHUTOFF (FUEL TANK
DRAIN))
3 1 217-8185 1 CONJUNTO DE CODO (ELBOW AS)
1 3K-0360 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
1 9X-3982 1 CODO (ELBOW)
4 1 306-8127 1 ADAPTADOR (ADAPTER)
5 1 323-5867 1 CONJUNTO DE TRANSMISOR DE NIVEL DE
COMBUSTIBLE (SENDER AS-FUEL LEVEL)
1 8T-8729 2 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 18) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
1 102-8802 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (2 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (2-PIN))
(INCLUDES RECEPTACLE AS & WEDGE)
6 1 357-7399 1 GRUPO DE TAPA DEL TUBO DE LLENADO DE
COMBUSTIBLE (CAP GP-FUEL FILLER)
1 349-7059 1 CONJUNTO DE TAPA DE
COMBUSTIBLE (VENTILACIÓN, CON BLOQUEO) (CAP
AS-FUEL (LOCKABLE, VENTED))
1 7D-7111 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
1 350-7735 1 JUEGO DE TAPA DE FILTRO (TANQUE DE
COMBUSTIBLE) (KIT-CAP FILTER (FUEL TANK))
(INCLUDES BREATHER BODY, BREATHER
GASKET, MOUNTING SCREWS & WASHERS)
1 364-1995 1 FUNDA DE TAPA DE COMBUSTIBLE (BOOT-FUEL CAP)
7 1 362-6458 1 CONJUNTO DE TRANSMISOR DE NIVEL DE
COMBUSTIBLE (SENDER AS-FUEL LEVEL)
1 8T-8729 2 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 18) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
1 102-8802 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (2 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (2-PIN))
(INCLUDES RECEPTACLE AS & WEDGE)
8 1 374-9758 1 TANQUE DE COMBUSTIBLE (TANK-FUEL)
9 1 374-9815 1 CONJUNTO DE TUBO DE COMBUSTIBLE (TUBE AS-FUEL)
10 1 5P-4116 2 ARANDELA DURA (8,8 X 20,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X20.5X2-MM THK))
11 1 6V-7699 15 ARANDELA DURA (5,5 X 13 X 1,6 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (5.5X13X1.6-MM THK))
M 12 1 7I-2273 10 PERNO (M5 X 0,8 X 16 MM) (BOLT (M5X0.8X16-MM))
13 1 8C-6438 1 TORNILLO DE CABEZA TRONCOCÓNICA (6-20 X 12,7
MM) (SCREW-PAN HEAD (6-20X12.7-MM))
M 14 1 8T-0289 5 PERNO (M5 X 0,8 X 20 MM) (BOLT (M5X0.8X20-MM))
M 15 1 8T-4199 2 PERNO (M8 X 1,25 X 12 MM) (BOLT (M8X1.25X12-
MM))
16 1 9P-7121 1 COLADOR DE COMBUSTIBLE (TANQUE DE
COMBUSTIBLE) (STRAINER-FUEL (FUEL TANK))
17 1 9R-7240 3 EMPAQUETADURA (GASKET)
M - PIEZA MÉTRICA

86 SISTEMA DE COMBUSTIBLE 1 de 2 M0065882-00


SISTEMA DE COMBUSTIBLE
374-9802 GRUPO DE TANQUE DE COMBUSTIBLE (TANK GP-FUEL) (cont.) i06273652

GRÁFICO 1 <FIN> g03066502

M0065882-00 2 de 2 SISTEMA DE COMBUSTIBLE 87


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
415-7107 GRUPO DE ALTERNADOR DE CARGA (ALTERNATOR GP-
CHARGING)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1405 i06280871
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M 1 1 111-0859 4 PERNO (M10 X 1,5 X 35 MM) (BOLT (M10X1.5X35-
MM))
M 2 1 164-7468 4 PERNO (M10X1,5X95 MM) (BOLT (M10X1.5X95-MM))
R 3 1 321-8932 1 ALTERNADOR (24 VOLTIOS, 80
AMPERIOS) (ALTERNATOR (24-VOLT, 80-AMPERE))
4 1 321-8952 1 CONJUNTO DE SOPORTE (BRACKET AS)
4A 1 161-9820 2 PASADOR (PIN)
M - PIEZA MÉTRICA
R - LA PIEZA REFAFRICADA PUEDE ESTAR DISPONIBLE

GRÁFICO 1 <FIN> g03863471

88 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
416-8716 GRUPO DE CALCOMANÍA (FILM GP)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1405 i06281170
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 451-7225 1 CALCOMANÍA DE IDENTIFICACIÓN (CAT) (FILM-
IDENTIFICATION (CAT))

GRÁFICO 1 <FIN> g03818177

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 89


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
454-0244 GRUPO DE BATERÍA Y CABLES (BATTERY & WIRING
GP)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 454-0242 CONFIGURACIÓN ELÉCTRICA
SMCS-1401, 1402, 1408 i06548252
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 3E-8320 1 PLACA DE INSTRUCCIONES (BATERÍA) (PLATE-
INSTRUCTION (BATTERY))
2 1 6W-6005 1 SUJETADOR DE BATERÍA (HOLD-DOWN-BATTERY)
3 1 7K-1181 1 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
Y 4 1 7N-0718 1 GRUPO DE INTERRUPTOR DE 174
DESCONEXIÓN (BATERÍA) (SWITCH GP-DISCONNECT
(BATTERY))
5 1 8S-2634 1 CONJUNTO DE TAPA (COVER AS)
6 1 102-8703 5 CUBIERTA (PLATE-COVER)
7 1 111-7758 1 VARILLA (ROD)
M 8 1 154-4890 1 PERNO DE APILAMIENTO (M8 X 1,25 X 33
MM) (BOLT-STACKING (M8X1.25X33-MM))
9 1 206-0452 1 PLACA (PLATE)
10 1 327-0325 1 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
11 1 328-0181 1 CONJUNTO DE CORREA DE CONEXIÓN A TIERRA (STRAP
AS-GROUND)
12 1 354-0258 1 CONJUNTO DE CABLE DE BATERÍA (POSITIVO) (CABLE
AS-BATTERY (POSITIVE))
E 1 159-8049 CABLE (CALIBRE 00, ROJO) (31 CM) (CABLE (00-
GA, RED) (31-CM))
1 290-1219 1 CONJUNTO DE TERMINALES DE
BATERÍA (POSITIVO) (TERMINAL AS-BATTERY
(POSITIVE))
1 1M-6119 1 PERNO (5/16-18 X 1,375 PULG) (BOLT (5/16-
18X1.375-IN))
1 1M-6120 1 TUERCA (ROSCA 5/16-18) (NUT (5/16-18-
THD))
1 290-2077 1 CUBIERTA DE TERMINAL (ROJA) (COVER-TERMINAL
(RED))
1 299-6082 1 CUBIERTA DE TERMINAL (ROJA) (COVER-TERMINAL
(RED))
1 366-6147 1 CONJUNTO TERMINAL DE ANILLO (TERMINAL AS-
RING)
1 274-9183 1 TERMINAL DE ANILLO (CALIBRE 00, TORNILLO
DE 1/2 PULG) (TERMINAL-RING (00-GA, 1/2-IN
SCREW))
E 1 135-5009 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (32 MM DE
DIÁMETRO) (5 CM) (TUBE-HEAT SHRINK (32-MM
DIA) (5-CM))
13 1 354-0260 1 CONJUNTO DE CABLE DE BATERÍA (NEGATIVO) (CABLE
AS-BATTERY (NEGATIVE))
1 249-9042 1 CONJUNTO DE TERMINALES DE BATERÍA (TERMINAL
AS-BATTERY)
1 1M-6119 1 PERNO (5/16-18 X 1,375 PULG) (BOLT (5/16-
18X1.375-IN))
1 1M-6120 1 TUERCA (ROSCA 5/16-18) (NUT (5/16-18-
THD))
1 249-9066 1 CUBIERTA DE TERMINAL (NEGRA) (COVER-
TERMINAL (BLACK))
E 1 159-8050 CABLE (CALIBRE 00, NEGRO) (64 CM) (CABLE
(00-GA, BLACK) (64-CM))
1 201-4024 1 CONJUNTO DE TERMINAL (TERMINAL AS)
D 1 6V-2722 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (25,4 MM DE
DIÁMETRO) (1,1 M) (TUBE-HEAT SHRINK (25.4-
MM DIA) (1.1-M))

90 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 5 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
454-0244 GRUPO DE BATERÍA Y CABLES (BATTERY & WIRING GP) (cont.) i06548252
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1S-7252 1 TERMINAL DE CABLE (CALIBRE 00, TORNILLOS
DE 3/8 PULG) (TERMINAL-CABLE (00-GA, 3/8-
IN SCREW))
14 1 354-0261 1 CONJUNTO DE CABLES DE CONEXIÓN A TIERRA (CABLE
AS-GROUND)
E 1 159-8050 CABLE (CALIBRE 00, NEGRO) (57 CM) (CABLE
(00-GA, BLACK) (57-CM))
1 201-4024 1 CONJUNTO DE TERMINAL (TERMINAL AS)
1 1S-7252 1 TERMINAL DE CABLE (CALIBRE 00, TORNILLOS
DE 3/8 PULG) (TERMINAL-CABLE (00-GA, 3/8-
IN SCREW))
D 1 6V-2722 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (25,4 MM DE
DIÁMETRO) (1,1 M) (TUBE-HEAT SHRINK (25.4-
MM DIA) (1.1-M))
1 366-6147 1 CONJUNTO TERMINAL DE ANILLO (TERMINAL AS-
RING)
E 1 135-5009 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (32 MM DE
DIÁMETRO) (5 CM) (TUBE-HEAT SHRINK (32-MM
DIA) (5-CM))
1 274-9183 1 TERMINAL DE ANILLO (CALIBRE 00, TORNILLO
DE 1/2 PULG) (TERMINAL-RING (00-GA, 1/2-IN
SCREW))
15 1 354-0263 1 CONJUNTO DE CABLE DE BATERÍA (POSITIVO) (CABLE
AS-BATTERY (POSITIVE))
E 1 159-8049 CABLE (CALIBRE 00, ROJO) (52 CM) (CABLE (00-
GA, RED) (52-CM))
1 290-1219 1 CONJUNTO DE TERMINALES DE
BATERÍA (POSITIVO) (TERMINAL AS-BATTERY
(POSITIVE))
1 249-9042 1 CONJUNTO DE TERMINALES DE BATERÍA (TERMINAL
AS-BATTERY)
(EACH TERMINAL AS-BATTERY INCLUDES)
1 1M-6119 1 PERNO (5/16-18 X 1,375 PULG) (BOLT (5/16-
18X1.375-IN))
1 1M-6120 1 TUERCA (ROSCA 5/16-18) (NUT (5/16-18-
THD))
1 249-9066 1 CUBIERTA DE TERMINAL (NEGRA) (COVER-
TERMINAL (BLACK))
1 290-2077 1 CUBIERTA DE TERMINAL (ROJA) (COVER-TERMINAL
(RED))
16 1 354-0267 1 CONJUNTO DE SOPORTE (BRACKET AS)
17 1 373-4808 1 CONJUNTO DE ENCHUFE (RECEPTACLE AS)
E 1 159-8050 CABLE (CALIBRE 00, NEGRO) (53 CM) (CABLE
(00-GA, BLACK) (53-CM))
1 221-3352 1 TAPA (COVER)
1 301-0091 1 CUBIERTA DE TERMINAL (ROJA) (COVER-TERMINAL
(RED))
1 350-9315 1 CONJUNTO DE ENCHUFE DE ARRANQUE
AUXILIAR (RECEPTACLE AS-AUXILIARY START)
1 1S-7251 1 TERMINAL DE CABLE (CALIBRE 00, TORNILLO DE
1/2 PULG) (TERMINAL-CABLE (00-GA, 1/2-IN
SCREW))
1 4D-1248 1 TERMINAL (CALIBRE 00, TORNILLOS DE 3/8
PULG) (TERMINAL (00-GA, 3/8-IN SCREW))
E 1 159-8049 CABLE (CALIBRE 00, ROJO) (48 CM) (CABLE (00-
GA, RED) (48-CM))
18 1 392-6615 1 AISLAMIENTO (INSULATION)
19 1 454-0266 1 CONJUNTO DE CABLES (POSITIVO) (CABLE AS
(POSITIVE))
1 4D-1248 1 TERMINAL (CALIBRE 00, TORNILLOS DE 3/8
PULG) (TERMINAL (00-GA, 3/8-IN SCREW))
E 1 159-8049 CABLE (CALIBRE 00, ROJO) (145 CM) (CABLE
(00-GA, RED) (145-CM))

M0065882-00 2 de 5 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 91


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
454-0244 GRUPO DE BATERÍA Y CABLES (BATTERY & WIRING GP) (cont.) i06548252
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 301-0091 1 CUBIERTA DE TERMINAL (ROJA) (COVER-TERMINAL
(RED))
1 311-6112 1 CONJUNTO DE TERMINALES DE BATERÍA (TERMINAL
AS-BATTERY)
1 1S-7251 1 TERMINAL DE CABLE (CALIBRE 00, TORNILLO DE
1/2 PULG) (TERMINAL-CABLE (00-GA, 1/2-IN
SCREW))
E 1 351-9309 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (32 MM DE
DIÁMETRO) (4 CM) (TUBE-HEAT SHRINK (32-MM
DIA) (4-CM))
20 1 454-0267 1 CONJUNTO DE CABLES DE CONEXIÓN A TIERRA (CABLE
AS-GROUND)
E 1 159-8050 CABLE (CALIBRE 00, NEGRO) (149 CM) (CABLE
(00-GA, BLACK) (149-CM))
1 311-6112 2 CONJUNTO DE TERMINALES DE BATERÍA (TERMINAL
AS-BATTERY)
(EACH INCLUDES)
1 1S-7251 1 TERMINAL DE CABLE (CALIBRE 00, TORNILLO DE
1/2 PULG) (TERMINAL-CABLE (00-GA, 1/2-IN
SCREW))
E 1 351-9309 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (32 MM DE
DIÁMETRO) (4 CM) (TUBE-HEAT SHRINK (32-MM
DIA) (4-CM))
21 1 456-0681 1 CONJUNTO DE CABLES DE CONEXIÓN A TIERRA (CABLE
AS-GROUND)
D 1 6V-2369 CABLE (CALIBRE 4, NEGRO) (0,5 M) (CABLE (4-
GA, BLACK) (0.5-M))
1 9G-4336 1 TERMINAL DE ANILLO (TORNILLO DE 3/8 PULG DE
CALIBRE 4) (TERMINAL-RING (4-GA, 3/8-IN
SCREW))
1 312-6455 1 CONJUNTO DE TERMINAL (TERMINAL AS)
E 1 125-7876 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (17,78 MM DE
DIÁMETRO) (5 CM) (TUBE-HEAT SHRINK (17.78-
MM DIA) (5-CM))
22 1 156-5306 12 MEDIA ABRAZADERA (CLAMP-HALF)
23 1 3T-5760 2 GRUPO DE BATERÍA (12 VOLTIOS, 750
CCA) (BATTERY GP (12-VOLT, 750-CCA))
(EACH INCLUDES)
1 123-1373 6 CONJUNTO DE TAPA DE TUBO DE LLENADO (ROSCA
DE 7/8-9) (CAP AS-FILLER (7/8-9-THD))
24 1 4B-4280 6 ARANDELA (13,5 X 27 X 2,5 MM DE
GROSOR) (WASHER (13.5X27X2.5-MM THK))
25 1 4S-1962 1 BROCHE (CLIP)
26 1 5P-1076 2 ARANDELA DURA (13,5 X 30 X 4 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (13.5X30X4-MM THK))
27 1 5P-7177 1 RETÉN (RETAINER)
28 1 6V-8188 6 TUERCA (ROSCA 1/2-13) (NUT (1/2-13-THD))
29 1 7P-1695 2 ARANDELA (10,5X19X3 MM DE GROSOR) (WASHER
(10.5X19X3-MM THK))
30 1 7V-6571 1 ARANDELA DE GOMA (GROMMET)
M 31 1 7X-2537 5 PERNO (M8X1,25X35 MM) (BOLT (M8X1.25X35-MM))
32 1 8C-6358 1 CONJUNTO DE BLOQUE DE
EMPALMES (BATERÍA) (BLOCK AS-JUNCTION
(BATTERY))
1 7F-0560 6 ARANDELA (0,516X0,938X0,101 PULG DE
GROSOR) (WASHER (0.516X0.938X0.101-IN THK))
1 8T-3518 6 TUERCA COMPLETA (ROSCA 1/2-13) (NUT-FULL (1/
2-13-THD))
M 33 1 8T-0389 7 CONTRATUERCA (ROSCA M10 X 1,5) (LOCKNUT
(M10X1.5-THD))
34 1 8T-4121 13 ARANDELA DURA (11 X 21 X 2,5 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (11X21X2.5-MM THK))

92 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 3 de 5 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
454-0244 GRUPO DE BATERÍA Y CABLES (BATTERY & WIRING GP) (cont.) i06548252
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M 35 1 8T-4136 1 PERNO (M10 X 1,5 X 25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-
MM))
M 36 1 8T-4179 2 PERNO (M12 X 1,75 X 20 MM) (BOLT (M12X1.75X20-
MM))
M 37 1 8T-4186 6 PERNO (M10X1,5X40 MM) (BOLT (M10X1.5X40-MM))
38 1 8T-4222 1 ARANDELA ENCHAPADA (11 X 32 X 2,5 MM DE
GROSOR) (WASHER-PLATED (11X32X2.5-MM THK))
39 1 8T-4223 1 ARANDELA DURA (13,5 X 25,5 X 3 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (13.5X25.5X3-MM THK))
M 40 1 8T-4244 1 TUERCA (ROSCA M12 X 1,75) (NUT (M12X1.75-THD))
D - PEDIDO POR METROS
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

M0065882-00 4 de 5 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 93


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
454-0244 GRUPO DE BATERÍA Y CABLES (BATTERY & WIRING GP) (cont.) i06548252

GRÁFICO 1 <FIN> g06023892

94 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 5 de 5 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
415-5535 GRUPO DE CONTROL ELECTRÓNICO (CONTROL GP-
ELECTRONIC)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-7490, 7600, 7632 i06582420
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 7W-2632 1 ARANDELA (8,5 X 16,8 X 1,6 MM DE
GROSOR) (WASHER (8.5X16.8X1.6-MM THK))
2 1 217-0099 4 ESPACIADOR (8,2 X 25 X 2 MM DE GROSOR) (SPACER
(8.2X25X2-MM THK))
3 1 278-5203 4 ESPACIADOR (SPACER)
4 1 300-6714 8 MONTAJE (MOUNT)
5 1 374-2641 1 GRUPO DE CONTROL SIN PROGRAMAR (CONTROL GP-
UNPROGRAMMED)
M 6 1 6I-0456 4 PERNO (M8 X 1,25 X 45 MM) (BOLT (M8X1.25X45-
MM))
M - PIEZA MÉTRICA

GRÁFICO 1 <FIN> g03813336

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 95


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
454-0242 CONFIGURACIÓN ELÉCTRICA (ELECTRICAL AR)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 453-1504, 453-1505 CONFIGURACIÓN COMÚN
SMCS-1408 i06548239
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 454-0244 1 GRUPO DE BATERÍA Y CABLES (BATTERY & WIRING GP) 90
Y 387-6498 1 GRUPO DE ADVERTENCIA AUXILIAR (WARNING GP- 175
BACKUP)
Y 454-0246 1 GRUPO DE CABLES DE MÁQUINA (WIRING GP-MACHINE) 194
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE
<FIN>

436-3946 GRUPO DE SISTEMA ELECTRÓNICO DEL


IMPLEMENTO–CONTROL DE LA MÁQUINA (ELECTRONICS GP-
IMPLEMENT CONTROL DE LA MÁQUINA)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 435-8041, 435-8043, 435-8046, 440-6737, 441-6684, 452-6745 CONFIGURACIÓN DE
SENSOR DE COMPACTACIÓN
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-5700, 5701, 7610, 7620 i06547248
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
436-3951 1 GRUPO DE SOFTWARE DEL IMPLEMENTO (SOFTWARE GP-
IMPLEMENT)
<FIN>

479-7966 GRUPO DE SISTEMA ELECTRÓNICO DE LA


MÁQUINA (ELECTRONICS GP-MACHINE)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 454-0253, 454-0254 CONFIGURACIÓN DE CONFIGURACIÓN
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-7610, 7620 i06548006
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
484-4568 1 GRUPO DE SOFTWARE DE MÁQUINA (SOFTWARE GP-
MACHINE)
<FIN>

96 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
388-7413 GRUPO DE SISTEMA ELECTRÓNICO DEL
MONITOR (ELECTRONICS GP-MONITOR)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 375-1607, 375-1612, 379-8396 CONFIGURACIÓN DE CONTROL DE PENDIENTE
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-7490, 7601, 7603, 7610, 7620 i05323509
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
382-0660 1 GRUPO DE SOFTWARE DEL MONITOR (SOFTWARE GP-
MONITOR)
–O–
375-0108 1 GRUPO DE SOFTWARE DEL MONITOR (ARCHIVO OPTIONS
(OPCIONES)) (SOFTWARE GP-MONITOR (OPTIONS
FILE))
–O–
420-5463 1 GRUPO DE SOFTWARE DEL MONITOR (SOFTWARE GP-
MONITOR)
<FIN>

436-3945 GRUPO DE SISTEMA ELECTRÓNICO DEL


MONITOR (ELECTRONICS GP-MONITOR)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-7490, 7601, 7603, 7610, 7620 i06547200
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
480-5524 1 GRUPO DE SOFTWARE DEL MONITOR (SOFTWARE GP-
MONITOR)
<FIN>

461-0789 GRUPO DE SISTEMA ELECTRÓNICO DEL


MONITOR (ELECTRONICS GP-MONITOR)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-7490, 7601, 7603, 7610, 7620 i06547220
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
480-5525 1 GRUPO DE SOFTWARE DEL MONITOR (SOFTWARE GP-
MONITOR)
<FIN>

478-8210 GRUPO DE SISTEMA ELECTRÓNICO DEL MONITOR–


PL641 PARA TELEFONÍA MÓVIL (ELECTRONICS GP-MONITOR PL641 PARA
TELEFONÍA MÓVIL)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 454-5454 GRUPO DE RADIO DE COMUNICACIÓN
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-7490, 7601, 7603, 7610, 7620 i06547212
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
479-0024 1 GRUPO DE SOFTWARE DEL
MONITOR (CELULAR) (CELULAR) (SOFTWARE GP-
MONITOR (CELLULAR) (CELLULAR))
<FIN>

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 97


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
478-8212 GRUPO DE SISTEMA ELECTRÓNICO DEL MONITOR–
PL631 (ELECTRONICS GP-MONITOR PL631)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 454-5453 GRUPO DE INSTALACIÓN DE COMUNICACIÓN
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-7490, 7601, 7603, 7610, 7620 i06547209
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
479-0025 1 GRUPO DE SOFTWARE DEL
MONITOR (SATÉLITE) (SOFTWARE GP-MONITOR
(SATELLITE))
<FIN>

375-1607 CONFIGURACIÓN DE CONTROL DE


PENDIENTE (GRADE CONTROL AR)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-7220 i05318133
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 388-7413 1 GRUPO DE SISTEMA ELECTRÓNICO DEL 97
MONITOR (ELECTRONICS GP-MONITOR)
Y 375-1608 1 GRUPO DE MONTAJE DE MONITOR (MOUNTING GP- 434
MONITOR)
Y 375-1605 1 GRUPO DE CABLES DE CONTROL DE 184
PENDIENTE (WIRING GP-GRADE CONTROL)
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE
<FIN>

375-1612 CONFIGURACIÓN DE CONTROL DE


PENDIENTE (GRADE CONTROL AR)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-7220 i05318189
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 388-7413 1 GRUPO DE SISTEMA ELECTRÓNICO DEL 97
MONITOR (ELECTRONICS GP-MONITOR)
Y 375-1613 1 GRUPO DE MONTAJE DE MONITOR (CB460) (MOUNTING 436
GP-MONITOR (CB460))
Y 375-1610 1 GRUPO DE CABLES DE CONTROL DE 186
PENDIENTE (Estructura ROPS) (WIRING GP-GRADE
CONTROL (ROPS))
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE
<FIN>

98 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
379-8396 CONFIGURACIÓN DE CONTROL DE
PENDIENTE (GRADE CONTROL AR)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-7220 i05322226
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 388-7413 1 GRUPO DE SISTEMA ELECTRÓNICO DEL 97
MONITOR (ELECTRONICS GP-MONITOR)
Y 379-8383 1 GRUPO DE MONTAJE DEL INSTRUMENTO (MOUNTING GP- 432
INSTRUMENT)
Y 379-8380 1 GRUPO DE CABLES DE CONTROL DE 188
PENDIENTE (WIRING GP-GRADE CONTROL)
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE
<FIN>

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 99


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
420-1761 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE LA
CABINA (HARNESS AS-CAB)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 352-7741 GRUPO DE CABLES DE LA CABINA
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408 i05328412
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
123-7615 2 CONECTOR (1 CLAVIJA) (CONNECTOR (1-PIN))
9X-3401 12 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 18) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
155-2255 1 JUEGO DE CONECTORES (12 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (12-PIN))
155-2265 2 JUEGO DE CONECTORES (8 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (8-PIN))
155-2270 8 JUEGO DE CONECTORES (2 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (2-PIN))
155-2271 1 JUEGO DE CONECTORES (4 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (4-PIN))
155-2274 2 JUEGO DE CONECTORES (6 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (6-PIN))
245-7434 3 JUEGO DE CONECTORES (10 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (10-PIN))
(EACH PLUG KIT INCLUDES PLUG AS, WEDGE &
INTERFACE SEAL)
8T-8737 22 TAPÓN DE SELLO (PLUG-SEAL)
102-8802 3 JUEGO DE RECEPTÁCULO (2 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (2-PIN))
102-8804 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (4 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (4-PIN))
102-8806 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (8 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (8-PIN))
102-8801 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (12 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (12-PIN))
(EACH RECEPTACLE KIT INCLUDES RECEPTACLE AS
& WEDGE)
185-1861 23 SELLO DE CABLE (SEAL-WIRE)
194-5226 56 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 16) (WIRE AS (16-
GA))
–O–
194-5227 56 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 14) (WIRE AS (14-
GA))
189-3158 1 SUPRESOR DE ARCO (SUPPRESSOR-ARC)
5P-4571 2 TERMINAL DE HOJA (CALIBRE 14 A 16) (TERMINAL-
BLADE (14-GA TO 16-GA))
097-7234 2 TERMINAL DE HOJA (CALIBRE 18 A 22) (TERMINAL-
BLADE (18-GA TO 22-GA))
2L-8071 3 TERMINAL DE ANILLO (CALIBRE 10 A 12, TORNILLO
DE 1/2 PULG) (TERMINAL-RING (10-GA TO 12-GA,
1/2-IN SCREW))
6V-0491 4 TERMINAL DE HOJA (CALIBRE 14 A 18) (TERMINAL-
BLADE (14-GA TO 18-GA))
5P-2957 2 TERMINAL DE HOJA (CALIBRE 14 A 16) (TERMINAL-
BLADE (14-GA TO 16-GA))
–O–
5P-5602 2 TERMINAL DE HOJA (CALIBRE 18 A 22) (TERMINAL-
BLADE (18-GA TO 22-GA))
204-1297 15 CONJUNTO DE TERMINALES DE HOJA (CALIBRES 18 A
20) (TERMINAL AS-BLADE (18-GA TO 20-GA))
(EACH INCLUDES)
235-4123 1 TERMINAL (CALIBRES 18 A 20) (TERMINAL (18-GA
TO 20-GA))
E 119-3662 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (10,85 MM DE DIÁMETRO) (7
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (10.85-MM DIA) (7-CM))

100 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 2 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
420-1761 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE LA CABINA (HARNESS AS-CAB) (cont.) i05328412
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
E 125-7874 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (5,72 MM DE DIÁMETRO) (50
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (5.72-MM DIA) (50-CM))
E 125-7875 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (7,44 MM DE DIÁMETRO) (35
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (7.44-MM DIA) (35-CM))
E 125-7876 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (17,78 MM DE
DIÁMETRO) (6 CM) (TUBE-HEAT SHRINK (17.78-MM
DIA) (6-CM))
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
<FIN>

474-6628 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE LA


CABINA (HARNESS AS-CAB)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
CABINA DE ESTRUCTURA ROPS ABIERTA
PARTE DE 455-9778 GRUPO DE CABLES DE LA CABINA
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408 i06548258
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
9X-3401 24 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 18) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–O–
126-1767 24 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 14 A 16) (PIN-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
8T-8737 29 TAPÓN DE SELLO (PLUG-SEAL)
155-2255 1 JUEGO DE CONECTORES (12 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (12-PIN))
155-2256 1 JUEGO DE CONECTORES (12 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (12-PIN))
155-2274 1 JUEGO DE CONECTORES (6 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (6-PIN))
(EACH PLUG KIT INCLUDES PLUG AS, WEDGE, &
INTERFACE SEAL)
102-8805 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (6 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (6-PIN))
190-7614 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (12 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (12-PIN))
(EACH RECEPTACLE KIT INCLUDES RECEPTACLE AS
& WEDGE)
167-3692 1 CONJUNTO DE ENCHUFE DE CONECTOR (31
CLAVIJAS) (RECEPTACLE AS-CONNECTOR (31-PIN))
194-5226 26 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 16) (WIRE AS (16-
GA))
–O–
194-5227 26 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 14) (WIRE AS (14-
GA))
2L-8071 1 TERMINAL DE ANILLO (CALIBRE 10 A 12, TORNILLO
DE 1/2 PULG) (TERMINAL-RING (10-GA TO 12-GA,
1/2-IN SCREW))
E 125-7874 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (5,72 MM DE DIÁMETRO) (20
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (5.72-MM DIA) (20-CM))
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
<FIN>

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 101


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
379-8301 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DEL
CHASIS (HARNESS AS-CHASSIS)
NO. DE SERIE: G541-UP
PARTE DE 452-6750, 452-6755 GRUPO DE SENSOR Y MONTAJE
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408 i05328398
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
155-2255 1 JUEGO DE CONECTORES (12 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (12-PIN))
155-2274 2 JUEGO DE CONECTORES (6 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (6-PIN))
(EACH PLUG KIT INCLUDES PLUG AS, WEDGE &
INTERFACE SEAL)
174-0503 1 JUEGO DE CONECTORES (3 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (3-PIN))
(INCLUDES PLUG AS, WEDGES & INTERFACE SEAL)
102-8805 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (6 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (6-PIN))
(INCLUDES RECEPTACLE AS & WEDGE)
8T-8737 17 TAPÓN DE SELLO (PLUG-SEAL)
134-2540 1 CONJUNTO DE RESISTOR DE CONEXIÓN (3
CLAVIJAS) (RESISTOR AS-CONNECTION (3-PIN))
180-9340 16 ENCHUFE DE CONECTOR (CALIBRE 14 A 18) (SOCKET-
CONNECTOR (14-GA TO 18-GA))
B 1P-0810 CINTA ELÉCTRICA (TAPE-ELECTRICAL)
E 125-7874 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (5,72 MM DE DIÁMETRO) (25
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (5.72-MM DIA) (25-CM))
B - USAR SEGÚN SE REQUIERA
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
<FIN>

462-7737 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE


CONTROL (HARNESS AS-CONTROL)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 454-0249, 454-0250, 454-0251 GRUPO DE INSTALACIÓN DE COMUNICACIÓN
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408 i06547204
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
9X-3401 9 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 18) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–O–
126-1767 9 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 14 A 16) (PIN-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
155-2256 1 JUEGO DE CONECTORES (12 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (12-PIN))
(INCLUDES PLUG AS, WEDGE & INTERFACE SEAL)
8T-8737 6 TAPÓN DE SELLO (PLUG-SEAL)
190-7614 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (12 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (12-PIN))
(INCLUDES RECEPTACLE AS & WEDGE)
194-5226 9 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 16) (WIRE AS (16-
GA))
–O–
194-5227 9 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 14) (WIRE AS (14-
GA))
<FIN>

102 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
447-5149 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE MOTOR (HARNESS
AS-ENGINE)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 492-2948 GRUPO DE MAZO DE CABLES
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1403, 1408 i06538648
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
155-2271 2 JUEGO DE CONECTORES (4 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (4-PIN))
(EACH KIT INCLUDES PLUG AS, WEDGE & INTERFACE
SEAL)
185-1860 5 SELLO DE CABLE (SEAL-WIRE)
206-1345 4 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
217-9039 8 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
230-4011 2 CONJUNTO DE ENCHUFE DE CONECTOR (2
CLAVIJAS) (PLUG AS-CONNECTOR (2-PIN))
(EACH INCLUDES)
455-0704 1 SELLO DE CONECTOR (SEAL-CONNECTOR)
245-1043 1 CONJUNTO DE ENCHUFE DE CONECTOR (64
CLAVIJAS) (PLUG AS-CONNECTOR (64-PIN))
M 267-7207 1 PERNO ESPECIAL (ROSCA M6 X 1) (BOLT-SPECIAL
(M6X1-THD))
245-1044 2 TRABA DE CONECTOR (LOCK-CONNECTOR)
267-9572 25 ENCHUFE DE CONEXIÓN (CALIBRE 18) (SOCKET-
CONNECTION (18-GA))
245-1048 39 CONECTOR (1 CLAVIJA) (PLUG-CONNECTOR (1-PIN))
281-8804 2 CONJUNTO DE ENCHUFE DE CONECTOR (3
CLAVIJAS) (PLUG AS-CONNECTOR (3-PIN))
(EACH INCLUDES)
455-0705 1 SELLO DE CONECTOR (SEAL-CONNECTOR)
E 292-2896 CONDUCTO (21 CM) (CONDUIT (21-CM))
344-1686 4 ENCHUFE DE CONECTOR (CALIBRE 18) (SOCKET-
CONNECTOR (18-GA))
9X-3402 18 ENCHUFE DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 18) (SOCKET-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–O–
126-1768 18 ENCHUFE DE CONECTOR (CALIBRE 14 A 16) (SOCKET-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
E 125-7874 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (5,72 MM DE DIÁMETRO) (10
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (5.72-MM DIA) (10-CM))
292-2893 CONDUCTO (10,1 MM DE DIÁMETRO
INTERNO) (109 CM) (CONDUIT (10.1-MM ID) (109-
CM))
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
M - PIEZA MÉTRICA
<FIN>

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 103


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
391-5002 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE CALEFACCIÓN Y
AIRE ACONDICIONADO (HARNESS AS-HEATER & AIR COND)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 399-7742 GRUPO DE ACONDICIONADOR DE AIRE
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408 i05328402
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
231-8141 1 ARANDELA DE GOMA (GROMMET)
7T-6739 1 CAJA DE TAPÓN (HOUSING-PLUG)
8T-8729 3 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 18) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
9W-0852 5 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 14 A 16) (PIN-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
155-2270 1 JUEGO DE CONECTORES (2 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (2-PIN))
155-2271 1 JUEGO DE CONECTORES (4 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (4-PIN))
(EACH PLUG KIT INCLUDES PLUG AS, WEDGE &
INTERFACE SEAL)
8T-8737 1 TAPÓN DE SELLO (PLUG-SEAL)
102-8806 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (8 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (8-PIN))
(INCLUDES RECEPTACLE AS & WEDGE)
9X-3402 3 ENCHUFE DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 18) (SOCKET-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
126-1768 2 ENCHUFE DE CONECTOR (CALIBRE 14 A 16) (SOCKET-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
192-2112 4 ENCHUFE DE TERMINAL (SOCKET-TERMINAL)
3S-2093 6 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
E 8Y-8081 TUBO CONTORNEADO (77 CM) (TUBE-CONVOLUTED (77-
CM))
E 125-7875 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (7,44 MM DE DIÁMETRO) (5
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (7.44-MM DIA) (5-CM))
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
<FIN>

104 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
483-5927 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE CALEFACCIÓN Y
AIRE ACONDICIONADO (HARNESS AS-HEATER & AIR COND)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 483-5926, 483-6357, 501-0426 GRUPO DE CABLES DE LA CABINA
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408 i06547233
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
483-5928 1 CONECTOR (9 CLAVIJAS) (CONNECTOR (9-PIN))
483-5930 1 CUBIERTA DE SELLO (COVER-SEAL)
9X-3401 3 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 18) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–O–
126-1767 3 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 14 A 16) (PIN-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
8T-8737 9 TAPÓN DE SELLO (PLUG-SEAL)
190-7614 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (12 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (12-PIN))
(INCLUDES RECEPTACLE AS & WEDGE)
E 125-7874 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (5,72 MM DE DIÁMETRO) (15
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (5.72-MM DIA) (15-CM))
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
<FIN>

389-3981 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE LUCES–


REFLECTOR (HARNESS AS-LIGHTING REFLECTOR)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 416-2567, 455-9777 GRUPO DE CABLES DE ILUMINACIÓN
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408 i05337149
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
155-2270 6 JUEGO DE CONECTORES (2 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (2-PIN))
155-2271 1 JUEGO DE CONECTORES (4 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (4-PIN))
(EACH PLUG KIT INCLUDES PLUG AS, WEDGE &
INTERFACE SEAL)
8T-8737 4 TAPÓN DE SELLO (PLUG-SEAL)
102-8802 2 JUEGO DE RECEPTÁCULO (2 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (2-PIN))
(EACH INCLUDES RECEPTACLE AS & WEGDE)
194-5226 16 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 16) (WIRE AS (16-
GA))
–O–
194-5227 16 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 14) (WIRE AS (14-
GA))
2L-8071 1 TERMINAL DE ANILLO (CALIBRE 10 A 12, TORNILLO
DE 1/2 PULG) (TERMINAL-RING (10-GA TO 12-GA,
1/2-IN SCREW))
E 125-7874 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (5,72 MM DE DIÁMETRO) (15
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (5.72-MM DIA) (15-CM))
E 125-7875 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (7,44 MM DE DIÁMETRO) (5
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (7.44-MM DIA) (5-CM))
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
<FIN>

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 105


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
389-7491 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE LUCES–
REFLECTOR (HARNESS AS-LIGHTING REFLECTOR)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 389-7484 GRUPO DE CABLES DE PLATAFORMA
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408 i05337154
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
155-2255 1 JUEGO DE CONECTORES (12 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (12-PIN))
155-2270 6 JUEGO DE CONECTORES (2 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (2-PIN))
(EACH PLUG KIT INCLUDES PLUG AS, WEDGE &
INTERFACE SEAL)
102-8802 2 JUEGO DE RECEPTÁCULO (2 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (2-PIN))
102-8801 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (12 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (12-PIN))
(EACH RECEPTACLE KIT INCLUDES RECEPTACLE AS
& WEDGE)
9X-3401 4 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 18) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–O–
126-1767 4 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 14 A 16) (PIN-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
8T-8737 24 TAPÓN DE SELLO (PLUG-SEAL)
194-5226 12 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 16) (WIRE AS (16-
GA))
–O–
194-5227 12 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 14) (WIRE AS (14-
GA))
2L-8071 1 TERMINAL DE ANILLO (CALIBRE 10 A 12, TORNILLO
DE 1/2 PULG) (TERMINAL-RING (10-GA TO 12-GA,
1/2-IN SCREW))
E 125-7874 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (5,72 MM DE DIÁMETRO) (15
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (5.72-MM DIA) (15-CM))
E 125-7875 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (7,44 MM DE DIÁMETRO) (5
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (7.44-MM DIA) (5-CM))
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
<FIN>

106 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
399-9415 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DEL MONITOR–
RECEPTOR GPS (HARNESS AS-MONITOR RECEPTOR GPS)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 375-1605, 375-1610 GRUPO DE CABLES DE CONTROL DE PENDIENTE
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408, 7490 i05324801
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
9X-3401 24 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 18) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–O–
126-1767 24 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 14 A 16) (PIN-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
155-2255 1 JUEGO DE CONECTORES (12 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (12-PIN))
155-2256 1 JUEGO DE CONECTORES (12 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (12-PIN))
174-0503 1 JUEGO DE CONECTORES (3 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (3-PIN))
237-0166 1 JUEGO DE CONECTORES (12 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (12-PIN))
(EACH PLUG KIT INCLUDES PLUG AS, WEDGE &
INTERFACE SEAL)
8T-8737 25 TAPÓN DE SELLO (PLUG-SEAL)
102-8804 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (4 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (4-PIN))
102-8806 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (8 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (8-PIN))
102-8801 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (12 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (12-PIN))
176-9299 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (3 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (3-PIN))
190-7614 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (12 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (12-PIN))
(EACH RECEPTACLE KIT INCLUDES RECEPTACLE AS
& WEDGE)
134-2540 1 CONJUNTO DE RESISTOR DE CONEXIÓN (3
CLAVIJAS) (RESISTOR AS-CONNECTION (3-PIN))
274-3779 1 TAPA DE SELLO (CAP-SEAL)
194-5226 29 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 16) (WIRE AS (16-
GA))
–O–
194-5227 29 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 14) (WIRE AS (14-
GA))
E 125-7874 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (5,72 MM DE DIÁMETRO) (55
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (5.72-MM DIA) (55-CM))
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
<FIN>

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 107


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
399-9416 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DEL MONITOR–
PANTALLA (HARNESS AS-MONITOR PANTALLA)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 375-1608, 375-1613 GRUPO DE MONTAJE DE MONITOR
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408, 7490 i05324802
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
155-2255 2 JUEGO DE CONECTORES (12 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (12-PIN))
155-2265 2 JUEGO DE CONECTORES (8 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (8-PIN))
174-0503 1 JUEGO DE CONECTORES (3 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (3-PIN))
(EACH PLUG KIT INCLUDES PLUG AS, WEDGE &
INTERFACE SEAL)
248-5358 1 CONJUNTO DE ENCHUFE DE CONECTOR (39
CLAVIJAS) (PLUG AS-CONNECTOR (39-PIN))
8T-8737 30 TAPÓN DE SELLO (PLUG-SEAL)
102-8806 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (8 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (8-PIN))
102-8801 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (12 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (12-PIN))
(EACH RECEPTACLE KIT INCLUDES RECEPTACLE AS
& WEDGE)
194-5226 1 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 16) (WIRE AS (16-
GA))
–O–
194-5227 1 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 14) (WIRE AS (14-
GA))
B 1P-0810 CINTA ELÉCTRICA (TAPE-ELECTRICAL)
E 125-7874 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (5,72 MM DE DIÁMETRO) (35
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (5.72-MM DIA) (35-CM))
B - USAR SEGÚN SE REQUIERA
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
<FIN>

108 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
415-7960 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DEL
MONITOR (HARNESS AS-MONITOR)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 379-8380 GRUPO DE CABLES DE CONTROL DE PENDIENTE
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408, 7490 i05374313
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
9X-3401 24 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 18) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–O–
126-1767 24 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 14 A 16) (PIN-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
155-2255 1 JUEGO DE CONECTORES (12 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (12-PIN))
155-2256 1 JUEGO DE CONECTORES (12 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (12-PIN))
174-0503 1 JUEGO DE CONECTORES (3 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (3-PIN))
237-0166 1 JUEGO DE CONECTORES (12 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (12-PIN))
(EACH PLUG KIT INCLUDES PLUG AS, WEDGE &
INTERFACE SEAL)
8T-8737 25 TAPÓN DE SELLO (PLUG-SEAL)
102-8804 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (4 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (4-PIN))
176-9299 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (3 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (3-PIN))
166-5229 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (12 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (12-PIN))
190-7614 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (12 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (12-PIN))
194-4254 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (8 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (8-PIN))
(EACH RECEPTACLE KIT INCLUDES RECEPTACLE AS
& WEDGE)
134-2540 1 CONJUNTO DE RESISTOR DE CONEXIÓN (3
CLAVIJAS) (RESISTOR AS-CONNECTION (3-PIN))
274-3779 1 TAPA DE SELLO (CAP-SEAL)
194-5226 29 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 16) (WIRE AS (16-
GA))
–O–
194-5227 29 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 14) (WIRE AS (14-
GA))
E 125-7874 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (5,72 MM DE DIÁMETRO) (55
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (5.72-MM DIA) (55-CM))
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
<FIN>

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 109


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
415-7961 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DEL MONITOR–
CONTROL DE PENDIENTE (HARNESS AS-MONITOR CONTROL DE PENDIENTE)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 379-8383 GRUPO DE MONTAJE DEL INSTRUMENTO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408, 7490 i05329552
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
155-2255 2 JUEGO DE CONECTORES (12 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (12-PIN))
155-2265 1 JUEGO DE CONECTORES (8 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (8-PIN))
174-0503 1 JUEGO DE CONECTORES (3 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (3-PIN))
(EACH PLUG KIT INCLUDES PLUG AS, WEDGE &
INTERFACE SEAL)
248-5358 1 CONJUNTO DE ENCHUFE DE CONECTOR (39
CLAVIJAS) (PLUG AS-CONNECTOR (39-PIN))
8T-8737 30 TAPÓN DE SELLO (PLUG-SEAL)
102-8806 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (8 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (8-PIN))
102-8801 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (12 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (12-PIN))
(EACH RECEPTACLE KIT INCLUDES RECEPTACLE AS
& WEDGE)
194-5226 33 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 16) (WIRE AS (16-
GA))
–O–
194-5227 33 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 14) (WIRE AS (14-
GA))
B 1P-0810 CINTA ELÉCTRICA (TAPE-ELECTRICAL)
E 125-7874 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (5,72 MM DE DIÁMETRO) (35
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (5.72-MM DIA) (35-CM))
B - USAR SEGÚN SE REQUIERA
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
<FIN>

110 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
455-3263 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DEL
MONITOR (HARNESS AS-MONITOR)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 454-0258 GRUPO DE TABLERO DE INSTRUMENTOS
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408, 7490 i06548292
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
9X-3401 7 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 18) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–O–
126-1767 7 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 14 A 16) (PIN-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
253-8110 1 TAPÓN (12 CLAVIJAS) (PLUG (12-PIN))
174-0503 1 JUEGO DE CONECTORES (3 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (3-PIN))
(INCLUDES PLUG AS, WEDGES & INTERFACE SEAL)
8T-8737 6 TAPÓN DE SELLO (PLUG-SEAL)
102-8801 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (12 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (12-PIN))
(INCLUDES RECEPTACLE AS & WEDGE)
134-2540 1 CONJUNTO DE RESISTOR DE CONEXIÓN (3
CLAVIJAS) (RESISTOR AS-CONNECTION (3-PIN))
169-0705 5 SELLO (SEAL)
240-4590 7 ENCHUFE DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 20) (SOCKET-
CONNECTOR (16-GA TO 20-GA))
194-5226 2 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 16) (WIRE AS (16-
GA))
–O–
194-5227 2 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 14) (WIRE AS (14-
GA))
E 125-7874 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (5,72 MM DE DIÁMETRO) (10
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (5.72-MM DIA) (10-CM))
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
<FIN>

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 111


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
454-0273 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE
TABLERO (HARNESS AS-PANEL)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 454-0258 GRUPO DE TABLERO DE INSTRUMENTOS
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408, 7451 i06548276
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
374-7464 1 TAPA DE SELLO (CAP-SEAL)
374-7468 1 TAPA DE SELLO (CAP-SEAL)
9X-3401 34 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 18) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–O–
126-1767 34 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 14 A 16) (PIN-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
202-5397 13 TAPÓN (PLUG)
155-2255 1 JUEGO DE CONECTORES (12 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (12-PIN))
155-2271 3 JUEGO DE CONECTORES (4 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (4-PIN))
155-2256 3 JUEGO DE CONECTORES (12 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (12-PIN))
(EACH PLUG KIT INCLUDES PLUG AS, WEDGE, &
INTERFACE SEAL)
155-2260 2 JUEGO DE CONECTORES (3 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (3-PIN))
(EACH INCLUDES PLUG AS, WEDGES & INTERFACE
SEAL)
213-0141 1 CONECTOR (1 CLAVIJA) (CONNECTOR (1-PIN))
225-3854 1 CONJUNTO DE ENCHUFE DE CONECTOR (31
CLAVIJAS) (PLUG AS-CONNECTOR (31-PIN))
245-7434 10 JUEGO DE CONECTORES (10 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (10-PIN))
(EACH INCLUDES PLUG CONNECTOR, WIRE AS &
PLUG)
8T-8737 11 TAPÓN DE SELLO (PLUG-SEAL)
214-7404 2 CONECTOR (12 CLAVIJAS) (CONNECTOR (12-PIN))
102-8803 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (3 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (3-PIN))
(INCLUDES RECEPTACLE AS & WEDGE)
185-1861 87 SELLO DE CABLE (SEAL-WIRE)
E 116-8528 MANGUITO (58 CM) (SLEEVE (58-CM))
194-5226 78 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 16) (WIRE AS (16-
GA))
–O–
194-5227 78 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 14) (WIRE AS (14-
GA))
B 1P-0810 CINTA ELÉCTRICA (TAPE-ELECTRICAL)
5P-4571 2 TERMINAL DE HOJA (CALIBRE 14 A 16) (TERMINAL-
BLADE (14-GA TO 16-GA))
204-1297 82 CONJUNTO DE TERMINALES DE HOJA (CALIBRES 18 A
20) (TERMINAL AS-BLADE (18-GA TO 20-GA))
(EACH INCLUDES)
235-4123 1 TERMINAL (CALIBRES 18 A 20) (TERMINAL (18-GA
TO 20-GA))
E 125-7874 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (5,72 MM DE
DIÁMETRO) (75 CM) (TUBE-HEAT SHRINK (5.72-MM
DIA) (75-CM))
E 125-7875 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (7,44 MM DE DIÁMETRO) (20
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (7.44-MM DIA) (20-CM))
E 311-4859 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (48 MM DE DIÁM.) (5
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (48-MM DIA) (5-CM))

112 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 2 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
454-0273 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE TABLERO (HARNESS AS-PANEL) (cont.) i06548276
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
B - USAR SEGÚN SE REQUIERA
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
<FIN>

M0065882-00 2 de 2 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 113


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
482-1589 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE
TABLERO (HARNESS AS-PANEL)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
TABLERO ELÉCTRICO
PARTE DE 454-0257 GRUPO DE PANEL ELECTRÓNICO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408, 7451 i06548586
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
306-0282 2 CONJUNTO DE BLOQUE DE FUSIBLES (BLOCK AS-FUSE)
(EACH INCLUDES)
306-0350 1 TAPA (COVER)
1H-3244 1 ARANDELA DE TRABA (LOCKWASHER)
M 5C-2890 1 TUERCA (ROSCA M6 X 1) (NUT (M6X1-THD))
306-0351 1 SELLO DE TAPA (SEAL-COVER)
8T-4205 1 ARANDELA DURA (7,2 X 14,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (7.2X14.5X2-MM THK))
212-9865 1 CONECTOR (23 CLAVIJAS) (CONNECTOR (23-PIN))
113-8490 5 FUSIBLE (10 AMPERIOS) (FUSE (10-AMPERE))
113-8491 6 FUSIBLE (15 AMPERIOS) (FUSE (15-AMPERE))
113-8492 3 FUSIBLE (20 AMPERIOS) (FUSE (20-AMPERE))
141-2760 6 FUSIBLE (7,5 AMPERIOS) (FUSE (7.5-AMPERE))
5E-9295 2 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 6) (PIN-CONNECTOR
(6-GA))
9X-3401 73 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 18) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–O–
126-1767 73 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 14 A 16) (PIN-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
253-8112 1 TAPÓN (PLUG)
155-2270 1 JUEGO DE CONECTORES (2 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (2-PIN))
155-2274 2 JUEGO DE CONECTORES (6 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (6-PIN))
(EACH PLUG KIT INCLUDES PLUG AS, WEDGE, &
INTERFACE SEAL)
167-3693 1 CONJUNTO DE ENCHUFE DE CONECTOR (31
CLAVIJAS) (PLUG AS-CONNECTOR (31-PIN))
7R-2751 32 CONECTOR (1 CLAVIJA) (PLUG-CONNECTOR (1-PIN))
8T-8737 18 TAPÓN DE SELLO (PLUG-SEAL)
102-8805 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (6 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (6-PIN))
(INCLUDES RECEPTACLE AS & WEDGE)
9X-1343 1 CONJUNTO DE ENCHUFE DE CONECTOR (40
CLAVIJAS) (RECEPTACLE AS-CONNECTOR (40-PIN))
203-8977 1 CONJUNTO DE ENCHUFE (6 CLAVIJAS) (RECEPTACLE
AS (6-PIN))
225-3861 1 CONJUNTO DE ENCHUFE DE CONECTOR (31
CLAVIJAS) (RECEPTACLE AS-CONNECTOR (31-PIN))
451-8019 1 CONJUNTO DE ENCHUFE DE CONECTOR (14
CLAVIJAS) (RECEPTACLE AS-CONNECTOR (14-PIN))
248-2841 9 CONJUNTO DE RELÉ (24 VOLTIOS) (RELAY AS (24-
VOLT))
169-0705 26 SELLO (SEAL)
203-8999 1 SELLO (SEAL)
128-4123 2 SELLO (SEAL)
128-5016 33 SELLO DE CABLE (SEAL-CABLE)
7R-2750 9 SELLO DE CONECTOR (SEAL-CONNECTOR)
203-9001 1 MANGUITO (SLEEVE)
116-8528 38 MANGUITO (SLEEVE)

114 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 2 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
482-1589 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE TABLERO (HARNESS AS-PANEL) (cont.) i06548586
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
194-5226 72 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 16) (WIRE AS (16-
GA))
–O–
194-5227 72 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 14) (WIRE AS (14-
GA))
202-0313 33 CONJUNTO DE TERMINAL (CALIBRE 18) (TERMINAL AS
(18-GA))
(EACH INCLUDES)
128-5016 1 SELLO DE CABLE (SEAL-CABLE)
202-0314 11 CONJUNTO DE TERMINAL (CALIBRE 14) (TERMINAL AS
(14-GA))
(EACH INCLUDES)
128-4123 1 SELLO (SEAL)
283-8106 24 ENCHUFE DE CONECTOR (20-GA) (SOCKET-CONNECTOR
(20-GA))
–O–
374-8372 24 ENCHUFE DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 18) (SOCKET-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
5P-4571 2 TERMINAL DE HOJA (CALIBRE 14 A 16) (TERMINAL-
BLADE (14-GA TO 16-GA))
2L-8050 1 TERMINAL DE ANILLO (TORNILLO CALIBRE 6, 1/
4 PULG) (TERMINAL-RING (6-GA, 1/4-IN SCREW))
–O–
2L-8058 1 TERMINAL DE ANILLO (TORNILLO CALIBRE 8, 1/
4 PULG) (TERMINAL-RING (8-GA, 1/4-IN SCREW))
2L-8054 1 TERMINAL DE ANILLO (TORNILLO DE CALIBRE 6, 1/2
PULG) (TERMINAL-RING (6-GA, 1/2-IN SCREW))
–O–
2L-8061 1 TERMINAL DE ANILLO (CALIBRE 8, TORNILLO DE 1/2
PULG) (TERMINAL-RING (8-GA, 1/2-IN SCREW))
2L-8067 1 TERMINAL DE ANILLO (TORNILLO DE CALIBRE 10 A
12, 1/4 PULG) (TERMINAL-RING (10-GA TO 12-GA,
1/4-IN SCREW))
E 119-3662 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (10,85 MM DE DIÁMETRO) (7
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (10.85-MM DIA) (7-CM))
E 125-7874 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (5,72 MM DE
DIÁMETRO) (105 CM) (TUBE-HEAT SHRINK (5.72-MM
DIA) (105-CM))
E 125-7875 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (7,44 MM DE DIÁMETRO) (15
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (7.44-MM DIA) (15-CM))
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
M - PIEZA MÉTRICA
<FIN>

M0065882-00 2 de 2 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 115


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
420-4997 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE LA
PLATAFORMA (HARNESS AS-PLATFORM)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 379-8728 GRUPO DE PLATAFORMA
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408 i05329565
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
155-2270 2 JUEGO DE CONECTORES (2 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (2-PIN))
(EACH INCLUDES PLUG AS, WEDGE & INTERFACE
SEAL)
102-8802 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (2 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (2-PIN))
(INCLUDES RECEPTACLE AS & WEDGE)
126-1767 6 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 14 A 16) (PIN-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
–O–
9X-3401 6 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 18) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
8T-8737 27 TAPÓN DE SELLO (PLUG-SEAL)
167-3692 1 CONJUNTO DE ENCHUFE DE CONECTOR (31
CLAVIJAS) (RECEPTACLE AS-CONNECTOR (31-PIN))
194-5226 4 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 16) (WIRE AS (16-
GA))
–O–
194-5227 4 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 14) (WIRE AS (14-
GA))
2L-8081 1 TERMINAL DE ANILLO (TORNILLO DE CALIBRE 14 A
16, 1/2 PULG) (TERMINAL-RING (14-GA TO 16-GA,
1/2-IN SCREW))
E 125-7874 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (5,72 MM DE DIÁMETRO) (5
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (5.72-MM DIA) (5-CM))
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
<FIN>

116 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
474-6629 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE LA
PLATAFORMA (HARNESS AS-PLATFORM)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PLATAFORMA ABIERTA
PARTE DE 455-9777 GRUPO DE CABLES DE ILUMINACIÓN
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408 i06548581
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
9X-3401 21 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 18) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–O–
126-1767 21 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 14 A 16) (PIN-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
155-2256 1 JUEGO DE CONECTORES (12 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (12-PIN))
155-2274 1 JUEGO DE CONECTORES (6 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (6-PIN))
(EACH PLUG KIT INCLUDES PLUG AS, WEDGE, &
INTERFACE SEAL)
8T-8737 37 TAPÓN DE SELLO (PLUG-SEAL)
102-8805 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (6 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (6-PIN))
190-7614 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (12 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (12-PIN))
197-7565 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (4 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (4-PIN))
(EACH RECEPTACLE KIT INCLUDES RECEPTACLE AS
& WEDGE)
167-3692 1 CONJUNTO DE ENCHUFE DE CONECTOR (31
CLAVIJAS) (RECEPTACLE AS-CONNECTOR (31-PIN))
194-5226 13 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 16) (WIRE AS (16-
GA))
–O–
194-5227 13 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 14) (WIRE AS (14-
GA))
2L-8071 1 TERMINAL DE ANILLO (CALIBRE 10 A 12, TORNILLO
DE 1/2 PULG) (TERMINAL-RING (10-GA TO 12-GA,
1/2-IN SCREW))
E 125-7874 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (5,72 MM DE DIÁMETRO) (20
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (5.72-MM DIA) (20-CM))
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
<FIN>

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 117


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
200-5728 MAZO DE CABLES DE RADIO (HARNESS AS-RADIO)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
4 BRIDAS
PARTE DE 431-7529 GRUPO DE INSTALACIÓN DE LA RADIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408 i05716252
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
172-8037 1 CONECTOR (RADIO) (CONNECTOR (RADIO))
160-3518 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (8 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (8-PIN))
(INCLUDES RECEPTACLE AS & WEDGE)
8T-8729 7 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 18) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
8T-8737 1 TAPÓN DE SELLO (PLUG-SEAL)
172-8039 11 TERMINAL (RADIO) (TERMINAL (RADIO))
<FIN>

452-6767 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE


SENSOR (HARNESS AS-SENSOR)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 452-6757, 452-6760 GRUPO DE SENSOR Y MONTAJE, 452-6748, 452-6752 GRUPO DE
SENSOR DE PRESIÓN
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408 i06547263
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
374-7466 1 TAPA DE SELLO (CAP-SEAL)
155-2255 1 JUEGO DE CONECTORES (12 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (12-PIN))
155-2274 2 JUEGO DE CONECTORES (6 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (6-PIN))
174-0503 1 JUEGO DE CONECTORES (3 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (3-PIN))
(EACH PLUG KIT INCLUDES PLUG AS, WEDGE, &
INTERFACE SEAL)
237-0227 4 CONJUNTO DE ENCHUFE DE CONECTOR (3
CLAVIJAS) (PLUG AS-CONNECTOR (3-PIN))
(EACH INCLUDES)
455-0705 1 SELLO DE CONECTOR (SEAL-CONNECTOR)
8T-8737 7 TAPÓN DE SELLO (PLUG-SEAL)
134-2540 1 CONJUNTO DE RESISTOR DE CONEXIÓN (3
CLAVIJAS) (RESISTOR AS-CONNECTION (3-PIN))
194-5226 32 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 16) (WIRE AS (16-
GA))
–O–
194-5227 32 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 14) (WIRE AS (14-
GA))
B 1P-0810 CINTA ELÉCTRICA (TAPE-ELECTRICAL)
E 125-7874 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (5,72 MM DE DIÁMETRO) (30
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (5.72-MM DIA) (30-CM))
E 125-7875 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (7,44 MM DE DIÁMETRO) (10
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (7.44-MM DIA) (10-CM))
B - USAR SEGÚN SE REQUIERA
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
<FIN>

118 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
452-6769 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE
SENSOR (HARNESS AS-SENSOR)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 452-6755, 452-6760 GRUPO DE SENSOR Y MONTAJE, 452-6752 GRUPO DE SENSOR DE
PRESIÓN
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408 i06548284
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
9X-3401 1 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 18) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–O–
126-1767 1 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 14 A 16) (PIN-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
253-8110 1 TAPÓN (12 CLAVIJAS) (PLUG (12-PIN))
253-8111 1 TAPÓN (12 CLAVIJAS) (PLUG (12-PIN))
155-2271 1 JUEGO DE CONECTORES (4 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (4-PIN))
174-0503 1 JUEGO DE CONECTORES (3 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (3-PIN))
(EACH PLUG KIT INCLUDES PLUG AS, WEDGE, &
INTERFACE SEAL)
8T-8737 9 TAPÓN DE SELLO (PLUG-SEAL)
166-5229 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (12 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (12-PIN))
102-8804 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (4 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (4-PIN))
102-8805 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (6 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (6-PIN))
(EACH RECEPTACLE KIT INCLUDES RECEPTACLE AS
& WEDGE)
134-2540 1 CONJUNTO DE RESISTOR DE CONEXIÓN (3
CLAVIJAS) (RESISTOR AS-CONNECTION (3-PIN))
169-0705 10 SELLO (SEAL)
194-5226 5 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 16) (WIRE AS (16-
GA))
–O–
194-5227 5 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 14) (WIRE AS (14-
GA))
240-4590 14 ENCHUFE DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 20) (SOCKET-
CONNECTOR (16-GA TO 20-GA))
E 125-7874 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (5,72 MM DE DIÁMETRO) (25
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (5.72-MM DIA) (25-CM))
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
<FIN>

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 119


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
426-0862 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES (HARNESS AS-
WIRING)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 389-9008 GRUPO DE SENSOR VIBRATORIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408 i05372158
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
G 122-6867 MANGUERA (49,6 PULG) (HOSE (49.6-IN))
9X-3401 2 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 18) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–O–
126-1767 2 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 14 A 16) (PIN-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
155-2270 1 JUEGO DE CONECTORES (2 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (2-PIN))
(INCLUDES PLUG AS, WEDGE & INTERFACE SEAL)
102-8802 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (2 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (2-PIN))
(INCLUDES RECEPTACLE AS & WEDGE)
194-5226 2 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 16) (WIRE AS (16-
GA))
–O–
194-5227 2 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 14) (WIRE AS (14-
GA))
E 125-7876 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (17,78 MM DE
DIÁMETRO) (8 CM) (TUBE-HEAT SHRINK (17.78-MM
DIA) (8-CM))
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
G - PEDIDO POR PULGADAS
<FIN>

426-0863 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES (HARNESS AS-


WIRING)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 389-9008 GRUPO DE SENSOR VIBRATORIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408 i05341748
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
G 122-6867 MANGUERA (50,4 PULG) (HOSE (50.4-IN))
9X-3401 2 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 18) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–O–
126-1767 2 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 14 A 16) (PIN-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
102-8802 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (2 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (2-PIN))
(INCLUDES RECEPTACLE AS & WEDGE)
2L-8075 2 TERMINAL DE ANILLO (CALIBRE 14 A 16 TORNILLO
NO. 8) (TERMINAL-RING (14-GA TO 16-GA, NO. 8
SCREW))
E 125-7876 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (17,78 MM DE
DIÁMETRO) (8 CM) (TUBE-HEAT SHRINK (17.78-MM
DIA) (8-CM))
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
G - PEDIDO POR PULGADAS
<FIN>

120 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
452-6770 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES (HARNESS AS-
WIRING)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
MEDICIÓN DE COMPACTACIÓN
PARTE DE 452-6750, 452-6757 GRUPO DE SENSOR Y MONTAJE, 452-6748 GRUPO DE SENSOR DE
PRESIÓN
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408 i06547252
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
9X-3401 15 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 18) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–O–
126-1767 15 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 14 A 16) (PIN-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
253-8110 1 TAPÓN (12 CLAVIJAS) (PLUG (12-PIN))
253-8111 1 TAPÓN (12 CLAVIJAS) (PLUG (12-PIN))
155-2271 1 JUEGO DE CONECTORES (4 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (4-PIN))
(INCLUDES PLUG AS, WEDGE & INTERFACE SEAL)
174-0503 1 JUEGO DE CONECTORES (3 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (3-PIN))
(INCLUDES PLUG AS, WEDGES & INTERFACE SEAL)
8T-8737 9 TAPÓN DE SELLO (PLUG-SEAL)
166-5229 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (12 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (12-PIN))
102-8804 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (4 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (4-PIN))
102-8805 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (6 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (6-PIN))
(EACH RECEPTACLE KIT INCLUDES RECEPTACLE AS
& WEDGE)
134-2540 1 CONJUNTO DE RESISTOR DE CONEXIÓN (3
CLAVIJAS) (RESISTOR AS-CONNECTION (3-PIN))
169-0705 10 SELLO (SEAL)
194-5226 5 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 16) (WIRE AS (16-
GA))
–O–
194-5227 5 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 14) (WIRE AS (14-
GA))
240-4590 14 ENCHUFE DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 20) (SOCKET-
CONNECTOR (16-GA TO 20-GA))
E 125-7874 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (5,72 MM DE DIÁMETRO) (25
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (5.72-MM DIA) (25-CM))
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
<FIN>

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 121


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
487-3437 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES (HARNESS AS-
WIRING)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 454-0246 GRUPO DE CABLES DE MÁQUINA
SMCS-1408 i06552002
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
8T-8799 6 FUNDA (ROJA) (BOOT (RED))
9W-1795 2 FUNDA (BOOT)
135-2543 1 FUNDA (ROJA) (BOOT (RED))
245-1045 1 TAPA (COVER)
245-1044 2 TRABA DE CONECTOR (LOCK-CONNECTOR)
9X-3401 2 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 18) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–O–
126-1767 2 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 14 A 16) (PIN-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
203-9000 1 CONJUNTO DE TAPÓN (6 CLAVIJAS) (PLUG AS (6-
PIN))
203-8999 2 SELLO (SEAL)
203-9001 2 MANGUITO (SLEEVE)
9X-0141 1 CONJUNTO DE ENCHUFE DE CONECTOR (40
CLAVIJAS) (PLUG AS-CONNECTOR (40-PIN))
3E-4367 1 ANILLO DE RETENCIÓN (RING-RETAINING)
M 3E-8557 1 PERNO (M5 X 0,8 X 39,37 MM) (BOLT
(M5X0.8X39.37-MM))
9X-3490 2 SELLO DE CONECTOR (40 CLAVIJAS) (SEAL-
CONNECTOR (40-PIN))
9X-1054 1 CONJUNTO DE ENCHUFE DE CONECTOR (4
CLAVIJAS) (PLUG AS-CONNECTOR (4-PIN))
155-2270 15 JUEGO DE CONECTORES (2 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (2-PIN))
(EACH INCLUDES PLUG AS, WEDGE, & INTERFACE
SEAL)
174-0503 1 JUEGO DE CONECTORES (3 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (3-PIN))
(INCLUDES PLUG AS, WEDGES, & INTERFACE SEAL)
230-4011 4 CONJUNTO DE ENCHUFE DE CONECTOR (2
CLAVIJAS) (PLUG AS-CONNECTOR (2-PIN))
(EACH INCLUDES)
455-0704 1 SELLO DE CONECTOR (SEAL-CONNECTOR)
230-4013 1 CONJUNTO DE ENCHUFE DE CONECTOR (3
CLAVIJAS) (PLUG AS-CONNECTOR (3-PIN))
455-0705 1 SELLO DE CONECTOR (SEAL-CONNECTOR)
230-5008 1 CONJUNTO DE ENCHUFE DE CONECTOR (4
CLAVIJAS) (PLUG AS-CONNECTOR (4-PIN))
455-0706 1 SELLO DE CONECTOR (SEAL-CONNECTOR)
245-1042 1 CONJUNTO DE ENCHUFE DE CONECTOR (64
CLAVIJAS) (PLUG AS-CONNECTOR (64-PIN))
M 267-7207 1 PERNO ESPECIAL (ROSCA M6 X 1) (BOLT-SPECIAL
(M6X1-THD))
267-7208 1 ANILLO DE RETENCIÓN (RING-RETAINING)
274-4990 1 SELLO (SEAL)
245-1048 23 CONECTOR (1 CLAVIJA) (PLUG-CONNECTOR (1-PIN))
8T-8737 13 TAPÓN DE SELLO (PLUG-SEAL)
102-8802 3 JUEGO DE RECEPTÁCULO (2 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (2-PIN))
(EACH INCLUDES RECEPTACLE AS & WEDGE)
134-2540 1 CONJUNTO DE RESISTOR DE CONEXIÓN (3
CLAVIJAS) (RESISTOR AS-CONNECTION (3-PIN))

122 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 3 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
487-3437 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES (HARNESS AS-WIRING) (cont.) i06552002
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
231-3930 1 CONJUNTO DE RELÉ (24 VOLTIOS) (RELAY AS (24-
VOLT))
203-8999 1 SELLO (SEAL)
274-3782 1 TAPA DE SELLO (CAP-SEAL)
203-9001 1 MANGUITO (SLEEVE)
7R-3354 2 CUBO (SOCKET)
194-5226 83 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 16) (WIRE AS (16-
GA))
–O–
194-5227 83 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 14) (WIRE AS (14-
GA))
267-9572 41 ENCHUFE DE CONEXIÓN (CALIBRE 18) (SOCKET-
CONNECTION (18-GA))
B 1P-0810 CINTA ELÉCTRICA (TAPE-ELECTRICAL)
5P-3454 1 TERMINAL DE ANILLO (TORNILLO DE CALIBRE 4, DE
5/16 PULG) (TERMINAL-RING (4-GA, 5/16-IN
SCREW))
2L-8050 2 TERMINAL DE ANILLO (TORNILLO CALIBRE 6, 1/
4 PULG) (TERMINAL-RING (6-GA, 1/4-IN SCREW))
–O–
2L-8058 2 TERMINAL DE ANILLO (TORNILLO CALIBRE 8, 1/
4 PULG) (TERMINAL-RING (8-GA, 1/4-IN SCREW))
2L-8051 1 TERMINAL DE ANILLO (TORNILLO DE CALIBRE 6, DE
5/16") (TERMINAL-RING (6-GA, 5/16-IN SCREW))
–O–
5P-3455 1 TERMINAL DE ANILLO (TORNILLO DE CALIBRE 8, DE
5/16") (TERMINAL-RING (8-GA, 5/16-IN SCREW))
2L-8054 1 TERMINAL DE ANILLO (TORNILLO DE CALIBRE 6, 1/2
PULG) (TERMINAL-RING (6-GA, 1/2-IN SCREW))
–O–
2L-8061 1 TERMINAL DE ANILLO (CALIBRE 8, TORNILLO DE 1/2
PULG) (TERMINAL-RING (8-GA, 1/2-IN SCREW))
2L-8067 3 TERMINAL DE ANILLO (TORNILLO DE CALIBRE 10 A
12, 1/4 PULG) (TERMINAL-RING (10-GA TO 12-GA,
1/4-IN SCREW))
2L-8071 3 TERMINAL DE ANILLO (CALIBRE 10 A 12, TORNILLO
DE 1/2 PULG) (TERMINAL-RING (10-GA TO 12-GA,
1/2-IN SCREW))
7N-9017 2 TERMINAL DE ANILLO (CALIBRE 18 A 22 TORNILLO
NO. 10) (TERMINAL-RING (18-GA TO 22-GA, NO. 10
SCREW))
308-6811 1 CONJUNTO TERMINAL DE ANILLO (TERMINAL AS-RING)
E 125-7876 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (17,78 MM DE
DIÁMETRO) (4 CM) (TUBE-HEAT SHRINK (17.78-MM
DIA) (4-CM))
308-6810 1 TERMINAL DE ANILLO (TERMINAL-RING)
311-6183 1 CONJUNTO TERMINAL DE ANILLO (TERMINAL AS-RING)
E 119-3662 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (10,85 MM DE
DIÁMETRO) (4 CM) (TUBE-HEAT SHRINK (10.85-MM
DIA) (4-CM))
9X-1055 2 TERMINAL DE RECEPTÁCULO (CALIBRE
12) (TERMINAL-RECEPTACLE (12-GA))
100-5041 2 TERMINAL DE RECEPTÁCULO (CALIBRES 18 A
20) (TERMINAL-RECEPTACLE (18-GA TO 20-GA))
E 125-7874 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (5,72 MM DE DIÁMETRO) (45
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (5.72-MM DIA) (45-CM))
E 125-7875 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (7,44 MM DE DIÁMETRO) (10
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (7.44-MM DIA) (10-CM))

M0065882-00 2 de 3 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 123


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
487-3437 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES (HARNESS AS-WIRING) (cont.) i06552002
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
B - USAR SEGÚN SE REQUIERA
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
M - PIEZA MÉTRICA
<FIN>

124 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 3 de 3 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
492-2948 GRUPO DE MAZO DE CABLES (HARNESS GP-WIRING)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408 i06581640
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 487-6726 1 SOPORTE (BRACKET)
2 1 323-7347 2 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
3 1 396-5615 1 MONTAJE (MOUNT)
Y 4 1 447-5149 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE MOTOR (HARNESS 103
AS-ENGINE)
5 1 458-3745 2 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE LA
PLATAFORMA (HARNESS AS-PLATFORM)
(EACH INCLUDES)
5A 1 332-7865 1 ATADURA PARA CABLES (TIE-CABLE)
6 1 206-1345 1 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
M 7 1 232-1693 1 PERNO DE CABEZA DE BRIDA (M6 X 1 X 35
MM) (BOLT-FLANGE HEAD (M6X1X35-MM))
M 8 1 254-3633 2 PERNO DE CABEZA DE BRIDA (M6 X 1 X 16 MM,
AUTOBLOQUEANTE) (BOLT-FLANGE HEAD (M6X1X16-MM,
SELF LOCKING))
9 1 316-9351 1 MONTAJE DE ATADURA DE CABLE (MOUNTING-CABLE
TIE)
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

GRÁFICO 1 <FIN> g06032929

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 125


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
454-0249 GRUPO DE INSTALACIÓN DE
COMUNICACIÓN (INSTALLATION GP-COMMUNICATION)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408, 1901, 1902, 5267, 7602, 7606, 7610, 7620 i06547203
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 7K-1181 13 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
2 1 354-0703 1 CONJUNTO DE CABLES COAXIALES (CABLE AS-
COAXIAL)
3 1 358-9020 1 CONJUNTO DE PLACA (PLATE AS)
E 4 1 116-8528 MANGUITO (50 CM) (SLEEVE (50-CM))
5 1 443-8462 1 CONJUNTO DE ANTENA (CELULAR) (ANTENNA AS
(CELLULAR))
1 361-1045 1 TUERCA ESPECIAL (ROSCA DE 5/8-18) (NUT-
SPECIAL (5/8-18-THD))
1 385-8201 1 CONJUNTO DE TAPA DE CONECTOR (CAP AS-
CONNECTOR)
Y 6 1 462-7737 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE CONTROL (HARNESS 102
AS-CONTROL)
7 1 132-5789 1 BROCHE (CLIP)
8 1 4H-2558 1 ARANDELA DE GOMA (GROMMET)
9 1 5P-4116 4 ARANDELA DURA (8,8 X 20,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X20.5X2-MM THK))
M 10 1 8T-4189 4 PERNO (M8 X 1,25 X 20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-
MM))
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

126 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 2 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
454-0249 GRUPO DE INSTALACIÓN DE COMUNICACIÓN (INSTALLATION GP-COMMUNICATION) (cont.) i06547203

GRÁFICO 1 <FIN> g03835303

M0065882-00 2 de 2 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 127


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
454-0250 GRUPO DE INSTALACIÓN DE
COMUNICACIÓN (INSTALLATION GP-COMMUNICATION)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408, 1901, 1902, 5267, 7602, 7606, 7610, 7620 i06547206
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 7K-1181 14 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
2 1 354-0703 1 CONJUNTO DE CABLES COAXIALES (CABLE AS-
COAXIAL)
3 1 358-9020 1 CONJUNTO DE PLACA (PLATE AS)
E 4 1 116-8528 MANGUITO (54 CM) (SLEEVE (54-CM))
5 1 443-8462 1 CONJUNTO DE ANTENA (CELULAR) (ANTENNA AS
(CELLULAR))
1 361-1045 1 TUERCA ESPECIAL (ROSCA DE 5/8-18) (NUT-
SPECIAL (5/8-18-THD))
1 385-8201 1 CONJUNTO DE TAPA DE CONECTOR (CAP AS-
CONNECTOR)
Y 6 1 462-7737 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE CONTROL (HARNESS 102
AS-CONTROL)
7 1 132-5789 1 BROCHE (CLIP)
8 1 4H-2558 1 ARANDELA DE GOMA (GROMMET)
9 1 5P-4116 4 ARANDELA DURA (8,8 X 20,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X20.5X2-MM THK))
M 10 1 8T-4189 4 PERNO (M8 X 1,25 X 20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-
MM))
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

128 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 2 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
454-0250 GRUPO DE INSTALACIÓN DE COMUNICACIÓN (INSTALLATION GP-COMMUNICATION) (cont.) i06547206

GRÁFICO 1 <FIN> g03834770

M0065882-00 2 de 2 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 129


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
454-0251 GRUPO DE INSTALACIÓN DE
COMUNICACIÓN (INSTALLATION GP-COMMUNICATION)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408, 1901, 1902, 5267, 7602, 7606, 7610, 7620 i06548600
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 7K-1181 20 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
2 1 8C-0538 1 ARANDELA DE GOMA (GROMMET)
3 1 290-5562 1 MONTAJE (UNIÓN GIRATORIA DOBLE) (MOUNT (DUAL
SWIVEL))
4 1 353-8773 1 CONJUNTO DE CABLE DE ANTENA (CABLE AS-ANTENNA)
5 1 443-8462 1 CONJUNTO DE ANTENA (CELULAR) (ANTENNA AS
(CELLULAR))
1 361-1045 1 TUERCA ESPECIAL (ROSCA DE 5/8-18) (NUT-
SPECIAL (5/8-18-THD))
1 385-8201 1 CONJUNTO DE TAPA DE CONECTOR (CAP AS-
CONNECTOR)
Y 6 1 462-7737 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE CONTROL (HARNESS 102
AS-CONTROL)
7 1 464-1890 1 CONJUNTO DE PLACA (PLATE AS)
M 1 6V-9632 4 TUERCA DE SOLDAR (ROSCA M6 X 1) (NUT-WELD
(M6X1-THD))
1 091-9035 4 ESPACIADOR (11 X 25 X 20 MM DE
GROSOR) (SPACER (11X25X20-MM THK))
8 1 468-0860 1 TAPA (COVER)
9 1 130-5300 1 BROCHE (CLIP)
10 1 4H-2558 1 ARANDELA DE GOMA (GROMMET)
11 1 4P-7581 2 BROCHE (CLIP)
M 12 1 5C-7261 1 TUERCA (ROSCA M8 X 1,25) (NUT (M8X1.25-THD))
13 1 5P-4116 4 ARANDELA DURA (8,8 X 20,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X20.5X2-MM THK))
14 1 8P-8540 1 ARANDELA DE GOMA (GROMMET)
15 1 8T-4121 2 ARANDELA DURA (11 X 21 X 2,5 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (11X21X2.5-MM THK))
M 16 1 8T-4189 2 PERNO (M8 X 1,25 X 20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-
MM))
17 1 8T-4224 1 ARANDELA DURA (8,8 X 16 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X16X2-MM THK))
M 18 1 8T-6912 4 PERNO (M8 X 1,25 X 50 MM) (BOLT (M8X1.25X50-
MM))
E 19 1 116-8528 MANGUITO (39,2 CM) (SLEEVE (39.2-CM))
E 19A 1 116-8528 MANGUITO (16,6 CM) (SLEEVE (16.6-CM))
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

130 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 2 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
454-0251 GRUPO DE INSTALACIÓN DE COMUNICACIÓN (INSTALLATION GP-COMMUNICATION) (cont.) i06548600

GRÁFICO 1 <FIN> g06023811

M0065882-00 2 de 2 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 131


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
454-5453 GRUPO DE INSTALACIÓN DE COMUNICACIÓN–PRODUCT
LINK (INSTALLATION GP-COMMUNICATION PRODUCT LINK)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408, 1901, 1902, 5267, 7602, 7606, 7610, 7620 i06547208
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 8T-8737 8 TAPÓN DE SELLO (PLUG-SEAL)
2 1 9X-8256 4 ARANDELA (6,6 X 12 X 2 MM DE GROSOR) (WASHER
(6.6X12X2-MM THK))
YR 3 1 442-7199 1 GRUPO DE RADIO DE COMUNICACIÓN (SATELITAL 146
PL631) (RADIO GP-COMMUNICATION (PL631
SATELLITE))
M 4 1 6V-7357 4 PERNO (M6 X 1 X 25 MM) (BOLT (M6X1X25-MM))
5 1 155-2265 1 JUEGO DE CONECTORES (8 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (8-PIN))
(INCLUDES PLUG AS, WEDGE & INTERFACE SEAL)

FY 478-8212 1 GRUPO DE SISTEMA ELECTRÓNICO DEL 98


MONITOR (PL631) (ELECTRONICS GP-MONITOR
(PL631))
F - NO SE INDICA
M - PIEZA MÉTRICA
R - LA PIEZA REFAFRICADA PUEDE ESTAR DISPONIBLE
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

GRÁFICO 1 <FIN> g03836006

132 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
219-6487 GRUPO DE REFLECTOR (LAMP GP-FLOOD)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
24 VOLTIOS, 70 VATIOS
PARTE DE 352-7739, 355-3056 GRUPO DE REFLECTOR, 379-8728 GRUPO DE PLATAFORMA
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1434 i04461956
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 351-9918 1 LUZ HALÓGENA (24 VOLTIOS, 70 VATIOS) (LAMP-
HALOGEN (24-VOLT, 70-WATT))
M 2 1 8T-6912 1 PERNO (M8 X 1,25 X 50 MM) (BOLT (M8X1.25X50-
MM))
M 3 1 6V-9189 1 CONTRATUERCA (ROSCA M8 X 1,25) (LOCKNUT
(M8X1.25-THD))
4 1 8T-4224 2 ARANDELA DURA (8,8 X 16 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X16X2-MM THK))
M 5 1 9X-4244 2 TORNILLO ESPECIAL (M4X1,79X25 MM) (SCREW-
SPECIAL (M4X1.79X25-MM))
6 1 202-6614 1 CONJUNTO DE LENTE (REFLECTOR) (LENS AS
(FLOODLIGHT))
7 1 175-4292 1 CONJUNTO DE CUERPO (BODY AS)
8 1 164-7556 1 SOPORTE (RETENEDOR DE LUZ) (BRACKET (LAMP
RETAINING))
9 1 175-4291 1 CONJUNTO DE SOPORTE (BRACKET AS)
M - PIEZA MÉTRICA

GRÁFICO 1 <FIN> g01453913

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 133


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
378-6901 GRUPO DE LUCES DE BALIZA DE ADVERTENCIA–
AMARILLA, LED, 24 VOLTIOS (LAMP GP-WARNING BEACON AMARILLA, LED,
24 VOLTIOS)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 355-3059 GRUPO DE ILUMINACIÓN DE BALIZA DE ADVERTENCIA
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1431 i05322324
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 102-8802 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (2 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (2-PIN))
(INCLUDES RECEPTACLE AS & WEDGE)
2 1 8T-8729 2 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 18) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
3 1 389-5708 1 LENTE (ÁMBAR, BALIZA DE ADVERTENCIA) (LENS
(AMBER, WARNING BEACON))
E 4 1 9X-1386 MANGUITO (44 CM) (SLEEVE (44-CM))
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS

GRÁFICO 1 <FIN> g03044236

134 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
352-7739 GRUPO DE REFLECTOR–CABINA (LIGHTING GP-
FLOOD CABINA)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 416-2513, 455-0034, 455-0035, 455-0036, 462-6475, 475-3833 CONFIGURACIÓN DE
OPERADOR
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1434 i05323539
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 1 1 219-6487 4 GRUPO DE REFLECTOR (24 VOLTIOS, 133
70 VATIOS) (LAMP GP-FLOOD (24-VOLT, 70-WATT))
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

GRÁFICO 1 <FIN> g02710504

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 135


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
355-3056 GRUPO DE REFLECTOR–CABINA (LIGHTING GP-
FLOOD CABINA)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1434 i05312589
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 1 1 219-6487 4 GRUPO DE REFLECTOR (24 VOLTIOS, 133
70 VATIOS) (LAMP GP-FLOOD (24-VOLT, 70-WATT))
2 1 359-3632 4 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE LUCES (CABINA,
PARTE TRASERA) (HARNESS AS-LIGHTING (CAB,
REAR))
(EACH INCLUDES)
1 9X-3401 2 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 18) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
1 155-2270 2 JUEGO DE CONECTORES (2 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (2-PIN))
(EACH INCLUDES PLUG AS, WEDGE & INTERFACE
SEAL)
1 102-8802 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (2 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (2-PIN))
(INCLUDES RECEPTACLE AS & WEDGE)
1 180-9340 4 ENCHUFE DE CONECTOR (CALIBRE 14 A
18) (SOCKET-CONNECTOR (14-GA TO 18-GA))
E 1 125-7874 TUBO TERMOCONTRAÍBLE (5,72 MM DE
DIÁMETRO) (10 CM) (TUBE-HEAT SHRINK (5.72-MM
DIA) (10-CM))
3 1 7K-1181 4 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

136 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 2 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
355-3056 GRUPO DE REFLECTOR (LIGHTING GP-FLOOD) (cont.) i05312589

GRÁFICO 1 <FIN> g02724442

M0065882-00 2 de 2 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 137


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
355-3059 GRUPO DE ILUMINACIÓN DE BALIZA DE
ADVERTENCIA (LIGHTING GP-WARNING BEACON)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1431 i05312631
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 1 1 378-6901 1 GRUPO DE LUCES DE BALIZA DE 134
ADVERTENCIA (ÁMBAR, LED, 12/24 VOLTIOS) (LAMP
GP-WARNING BEACON (AMBER, LED, 12/24-VOLT))
2 1 7K-1181 2 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

GRÁFICO 1 <FIN> g03054882

138 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
415-7949 GRUPO DE MONTAJE DE CONTROL (MOUNTING GP-
CONTROL)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1901 i06280904
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 425-9955 1 SOPORTE (BRACKET)
M 2 1 6I-0572 4 PERNO (M8 X 1,25 X 20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-
MM))
M - PIEZA MÉTRICA

GRÁFICO 1 <FIN> g03818841

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 139


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
354-0257 GRUPO DE TABLERO DE DISYUNTORES (PANEL GP-
CIRCUIT BREAKER)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 454-0246 GRUPO DE CABLES DE MÁQUINA
SMCS-1417, 1420 i06547950
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 273-1177 1 GRUPO DE RELÉS (24 VOLTIOS) (ARRANQUE) (RELAY
GP (24-VOLT) (START))
1 267-5211 1 SELLO (SEAL)
1 267-5213 1 TAPA (COVER)
1 274-9872 2 FUSIBLE (30 AMPERIOS) (FUSE (30-AMPERE))
2 1 274-9872 3 FUSIBLE (30 AMPERIOS) (FUSE (30-AMPERE))
3 1 274-9877 2 FUSIBLE (50 AMPERIOS) (FUSE (50-AMPERE))
4 1 275-0553 1 BARRA COLECTORA, BUS (BAR-BUS)
5 1 303-1256 1 GRUPO DE RELÉS (24 VCC) (SUMINISTRO DE
CORRIENTE PRINCIPAL) (RELAY GP (24-VDC) (MAIN
POWER))
1 267-5211 1 SELLO (SEAL)
1 267-5213 1 TAPA (COVER)
6 1 354-0264 1 TAPA (COVER)
7 1 354-0269 1 CONJUNTO DE PANEL DE DISYUNTOR (PANEL AS-
CIRCUIT BREAKER)
8 1 1H-3244 4 ARANDELA DE TRABA (LOCKWASHER)
M 9 1 5C-2890 4 TUERCA (ROSCA M6 X 1) (NUT (M6X1-THD))
M 10 1 5C-7261 2 TUERCA (ROSCA M8 X 1,25) (NUT (M8X1.25-THD))
11 1 5P-4116 2 ARANDELA DURA (8,8 X 20,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X20.5X2-MM THK))
M 12 1 7X-2534 2 PERNO (M6X1X50 MM) (BOLT (M6X1X50-MM))
M 13 1 8T-4189 2 PERNO (M8 X 1,25 X 20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-
MM))
14 1 8T-4205 4 ARANDELA DURA (7,2 X 14,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (7.2X14.5X2-MM THK))
15 1 8T-4224 2 ARANDELA DURA (8,8 X 16 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X16X2-MM THK))
16 1 9F-5644 1 ARANDELA DE TRABA (LOCKWASHER)
17 1 9X-8256 2 ARANDELA (6,6 X 12 X 2 MM DE GROSOR) (WASHER
(6.6X12X2-MM THK))
E 18 1 103-2543 SELLO (2,5 CM CADA UNA) (SEAL (2.5-CM EACH))
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
M - PIEZA MÉTRICA

140 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 2 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
354-0257 GRUPO DE TABLERO DE DISYUNTORES (PANEL GP-CIRCUIT BREAKER) (cont.) i06547950

GRÁFICO 1 <FIN> g02712092

M0065882-00 2 de 2 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 141


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
454-0257 GRUPO DE PANEL ELECTRÓNICO (PANEL GP-
ELECTRONIC)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 454-0253, 454-0254 CONFIGURACIÓN DE CONFIGURACIÓN
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408, 4490 i06548588
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 7K-1181 6 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
2 1 178-7539 1 CONJUNTO DE ENCHUFE (SUMINISTRO DE
CORRIENTE) (RECEPTACLE AS (POWER SUPPLY))
3 1 290-5664 1 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
4 1 340-7160 1 CONVERTIDOR DE CORRIENTE (24 A
12 VOLTIOS) (CONVERTER-POWER (24-VOLT TO 12-
VOLT))
5 1 354-7380 1 MAZO DE CABLES DE RADIO (HARNESS AS-RADIO)
6 1 384-0060 1 PLACA (PLATE)
7 1 384-0062 1 CONJUNTO DE PLACA (PLATE AS)
M 1 9X-2032 2 TUERCA DE SOLDAR (ROSCA M4 X 0,7) (NUT-WELD
(M4X0.7-THD))
8 1 449-4607 1 GRUPO DE CONTROL ELECTRÓNICO (CONTROL GP-
ELECTRONIC)
9 1 455-9568 1 CONJUNTO DE TAPA (CAP AS)
Y 10 1 482-1589 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE TABLERO (HARNESS 114
AS-PANEL)
11 1 489-0351 1 CONJUNTO DE PANEL (PANEL AS)
M 1 6V-9632 7 TUERCA DE SOLDAR (ROSCA M6 X 1) (NUT-WELD
(M6X1-THD))
M 1 9X-2032 2 TUERCA DE SOLDAR (ROSCA M4 X 0,7) (NUT-WELD
(M4X0.7-THD))
1 144-8344 4 ESPACIADOR (11X19X20 MM DE GROSOR) (SPACER
(11X19X20-MM THK))
1 174-9801 3 MAZA (BOSS)
12 1 096-6166 4 ARANDELA DURA (4,5X9X1 MM DE GROSOR) (WASHER-
HARD (4.5X9X1-MM THK))
M 13 1 099-3649 4 PERNO (M8X1,25X40 MM) (BOLT (M8X1.25X40-MM))
14 1 203-9007 2 TUERCA (ROSCA 1-1/2-18) (NUT (1-1/2-18-THD))
15 1 211-0052 2 TUERCA (ROSCA 1-11/16-18) (NUT (1-11/16-18-
THD))
M 16 1 329-3356 1 TUERCA (ROSCA M12 X 1,75) (NUT (M12X1.75-THD))
M 17 1 344-5673 2 TUERCA (ROSCA M6 X 1) (NUT (M6X1-THD))
18 1 4B-4863 8 ARANDELA (4,7X11X1,2 MM DE GROSOR) (WASHER
(4.7X11X1.2-MM THK))
M 19 1 5C-9553 4 PERNO (M6 X 1 X 16 MM) (BOLT (M6X1X16-MM))
20 1 5P-7162 8 TORNILLO PARA METALES (10-32X0,5 PULG) (SCREW-
MACHINE (10-32X0.5-IN))
M 21 1 6V-9672 2 TORNILLO PARA METALES (M4X0,7X16 MM) (SCREW-
MACHINE (M4X0.7X16-MM))
M 22 1 7X-2535 2 PERNO (M6X1X60 MM) (BOLT (M6X1X60-MM))
23 1 8D-6542 1 ARANDELA DE GOMA (GROMMET)
24 1 8T-4205 2 ARANDELA DURA (7,2 X 14,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (7.2X14.5X2-MM THK))
25 1 8T-4223 1 ARANDELA DURA (13,5 X 25,5 X 3 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (13.5X25.5X3-MM THK))
26 1 8T-4224 4 ARANDELA DURA (8,8 X 16 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X16X2-MM THK))
27 1 9D-3769 1 ARANDELA DE GOMA (GROMMET)
28 1 9P-0719 1 ARANDELA DE GOMA (GROMMET)
M 29 1 9X-1046 2 TORNILLO (M4X0,7X18 MM) (SCREW (M4X0.7X18-MM))
30 1 9X-8256 6 ARANDELA (6,6 X 12 X 2 MM DE GROSOR) (WASHER
(6.6X12X2-MM THK))

142 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 3 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
454-0257 GRUPO DE PANEL ELECTRÓNICO (PANEL GP-ELECTRONIC) (cont.) i06548588
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

M0065882-00 2 de 3 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 143


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
454-0257 GRUPO DE PANEL ELECTRÓNICO (PANEL GP-ELECTRONIC) (cont.) i06548588

GRÁFICO 1 <FIN> g06023350

144 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 3 de 3 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
440-2105 GRUPO DE RADIO DE COMUNICACIÓN–CELULAR PL641E
(RADIO GP-COMMUNICATION CELULAR PL641E)*R
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 454-5454 GRUPO DE RADIO DE COMUNICACIÓN
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-733T i06552557
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 449-7301 1 CALCOMANÍA DE INFORMACIÓN (PL641 PARA
TELEFONÍA MÓVIL) (FILM-INFORMATION (PL641
CELLULAR))

F 482-8138 1 GRUPO DE SOFTWARE DEL


MONITOR (CELULAR) (SOFTWARE GP-MONITOR
(CELLULAR))
F - NO SE INDICA

GRÁFICO 1 <FIN> g03853143

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 145


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
442-7199 GRUPO DE RADIO DE COMUNICACIÓN–SATELITAL PL631
(RADIO GP-COMMUNICATION SATELITAL PL631)*R
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 454-5453 GRUPO DE INSTALACIÓN DE COMUNICACIÓN
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-733T i06555755
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 467-2513 1 CALCOMANÍA DE CERTIFICACIÓN (PL631) (FILM-
CERTIFICATION (PL631))
2 1 449-7303 1 CALCOMANÍA DE INFORMACIÓN (NÚMERO DE
SERIE) (FILM-INFORMATION (SERIAL NUMBER))

F 482-8159 1 GRUPO DE SOFTWARE DEL MONITOR (RADIO


SATELITAL) (SOFTWARE GP-MONITOR (SATELLITE
RADIO))
F - NO SE INDICA

GRÁFICO 1 <FIN> g03836726

146 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
454-5454 GRUPO DE RADIO DE COMUNICACIÓN–PRODUCT
LINK (RADIO GP-COMMUNICATION PRODUCT LINK)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-733T i06547211
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 8T-8737 8 TAPÓN DE SELLO (PLUG-SEAL)
2 1 9X-8256 4 ARANDELA (6,6 X 12 X 2 MM DE GROSOR) (WASHER
(6.6X12X2-MM THK))
YR 3 1 440-2105 1 GRUPO DE RADIO DE COMUNICACIÓN (CELULAR 145
PL641E) (RADIO GP-COMMUNICATION (PL641E
CELLULAR))
M 4 1 6V-7357 4 PERNO (M6 X 1 X 25 MM) (BOLT (M6X1X25-MM))
5 1 155-2265 1 JUEGO DE CONECTORES (8 CLAVIJAS) (KIT-
CONNECTING PLUG (8-PIN))
(INCLUDES PLUG AS, WEDGE & INTERFACE SEAL)

FY 478-8210 1 GRUPO DE SISTEMA ELECTRÓNICO DEL 97


MONITOR (PL641 PARA TELEFONÍA
MÓVIL) (ELECTRONICS GP-MONITOR (PL641
CELLULAR))
F - NO SE INDICA
M - PIEZA MÉTRICA
R - LA PIEZA REFAFRICADA PUEDE ESTAR DISPONIBLE
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

GRÁFICO 1 <FIN> g03834958

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 147


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
452-6750 GRUPO DE SENSOR Y MONTAJE (SENSOR & MOUNTING
GP)
NO. DE SERIE: G541-UP
MEDICIÓN DE COMPACTACIÓN
PARTE DE 435-8043 CONFIGURACIÓN DE SENSOR DE COMPACTACIÓN
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408, 1906, 1907, 1912, 1917, 1923, 1924, 430S i06548245
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 7K-1181 18 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
2 1 178-8505 1 CONJUNTO DE PLACA (PLATE AS)
Y 3 1 379-8301 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DEL CHASIS (HARNESS 102
AS-CHASSIS)
4 1 390-1735 1 CONJUNTO DE SENSOR (COMPACTACIÓN) (SENSOR AS
(COMPACTION))
5 1 390-1736 1 CONJUNTO DE CABLES (CABLE AS)
1 102-8805 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (6 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (6-PIN))
1 8T-8737 2 TAPÓN DE SELLO (PLUG-SEAL)
1 9X-3401 4 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 18) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–O–
1 126-1767 4 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 14 A 16) (PIN-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
6 1 396-5665 1 CONJUNTO DE PANEL (PANEL AS)
7 1 397-8613 1 CONJUNTO DE PROTECTOR (GUARD AS)
8 1 397-8614 1 PLACA (PLATE)
Y 9 1 452-6770 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES (MEDICIÓN DE 121
COMPACTACIÓN) (HARNESS AS-WIRING (COMPACTION
MEASUREMENT))
10 1 457-1556 1 CONTROLADOR (CONTROLLER)
11 1 130-5300 1 BROCHE (CLIP)
12 1 132-5789 2 BROCHE (CLIP)
13 1 1G-9960 2 ABRAZADERA (CLAMP)
14 1 200-6345 1 MONTAJE (UNIÓN GIRATORIA DOBLE) (MOUNT (DUAL
SWIVEL))
15 1 204-2281 2 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
16 1 327-0325 3 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
17 1 5P-4116 5 ARANDELA DURA (8,8 X 20,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X20.5X2-MM THK))
M 18 1 7X-2535 2 PERNO (M6X1X60 MM) (BOLT (M6X1X60-MM))
M 19 1 7X-7729 1 ARANDELA (11 X 25 X 3 MM DE GROSOR) (WASHER
(11X25X3-MM THK))
M 20 1 8C-7581 2 TORNILLO PARA METALES (M4 X 0,7 X 8
MM) (SCREW-MACHINE (M4X0.7X8-MM))
M 21 1 8C-8451 2 PERNO (M6X1X40 MM) (BOLT (M6X1X40-MM))
M 22 1 8T-4136 1 PERNO (M10 X 1,5 X 25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-
MM))
M 23 1 8T-4138 2 PERNO (M6 X 1 X 20 MM) (BOLT (M6X1X20-MM))
M 24 1 8T-4139 2 PERNO (M12 X 1,75 X 30 MM) (BOLT (M12X1.75X30-
MM))
M 25 1 8T-4189 5 PERNO (M8 X 1,25 X 20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-
MM))
26 1 8T-4205 7 ARANDELA DURA (7,2 X 14,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (7.2X14.5X2-MM THK))
27 1 8T-4223 2 ARANDELA DURA (13,5 X 25,5 X 3 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (13.5X25.5X3-MM THK))
28 1 9M-8406 1 BROCHE (CLIP)

148 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 3 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
452-6750 GRUPO DE SENSOR Y MONTAJE (SENSOR & MOUNTING GP) (cont.) i06548245
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M 29 1 9X-2480 3 PERNO (M6X1X45 MM) (BOLT (M6X1X45-MM))
30 1 9X-8256 2 ARANDELA (6,6 X 12 X 2 MM DE GROSOR) (WASHER
(6.6X12X2-MM THK))
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

M0065882-00 2 de 3 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 149


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
452-6750 GRUPO DE SENSOR Y MONTAJE (SENSOR & MOUNTING GP) (cont.) i06548245

GRÁFICO 1 <FIN> g06020096

150 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 3 de 3 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
452-6755 GRUPO DE SENSOR Y MONTAJE (SENSOR & MOUNTING
GP)
NO. DE SERIE: G541-UP
MEDICIÓN DE COMPACTACIÓN
PARTE DE 440-6737 CONFIGURACIÓN DE SENSOR DE COMPACTACIÓN
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408, 1906, 1907, 1912, 1917, 1923, 1924, 430S i06548255
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 7K-1181 27 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
Y 2 1 379-8301 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DEL CHASIS (HARNESS 102
AS-CHASSIS)
3 1 390-1735 1 CONJUNTO DE SENSOR (COMPACTACIÓN) (SENSOR AS
(COMPACTION))
4 1 390-1736 1 CONJUNTO DE CABLES (CABLE AS)
1 102-8805 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (6 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (6-PIN))
(INCLUDES RECEPTACLE AS & WEDGE)
1 8T-8737 2 TAPÓN DE SELLO (PLUG-SEAL)
1 9X-3401 4 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 18) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–O–
1 126-1767 4 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 14 A 16) (PIN-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
5 1 397-8613 1 CONJUNTO DE PROTECTOR (GUARD AS)
6 1 397-8614 1 PLACA (PLATE)
Y 7 1 452-6769 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE SENSOR (HARNESS 119
AS-SENSOR)
8 1 457-1556 1 CONTROLADOR (CONTROLLER)
9 1 130-5300 1 BROCHE (CLIP)
10 1 132-5789 1 BROCHE (CLIP)
11 1 132-7551 2 ESPACIADOR (11X19X6 MM DE GROSOR) (SPACER
(11X19X6-MM THK))
12 1 178-8505 1 CONJUNTO DE PLACA (PLATE AS)
13 1 1G-9960 2 ABRAZADERA (CLAMP)
14 1 200-6345 1 MONTAJE (UNIÓN GIRATORIA DOBLE) (MOUNT (DUAL
SWIVEL))
15 1 204-2281 2 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
16 1 277-1873 2 BROCHE (CLIP)
17 1 327-0325 2 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
18 1 4P-7581 1 BROCHE (CLIP)
M 19 1 5C-7261 1 TUERCA (ROSCA M8 X 1,25) (NUT (M8X1.25-THD))
20 1 5P-4116 2 ARANDELA DURA (8,8 X 20,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X20.5X2-MM THK))
M 21 1 7X-2535 2 PERNO (M6X1X60 MM) (BOLT (M6X1X60-MM))
M 22 1 7X-7729 3 ARANDELA (11 X 25 X 3 MM DE GROSOR) (WASHER
(11X25X3-MM THK))
M 23 1 8C-7581 2 TORNILLO PARA METALES (M4 X 0,7 X 8
MM) (SCREW-MACHINE (M4X0.7X8-MM))
M 24 1 8C-8451 2 PERNO (M6X1X40 MM) (BOLT (M6X1X40-MM))
M 25 1 8T-4137 3 PERNO (M10 X 1,5 X 20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-
MM))
M 26 1 8T-4138 2 PERNO (M6 X 1 X 20 MM) (BOLT (M6X1X20-MM))
M 27 1 8T-4139 2 PERNO (M12 X 1,75 X 30 MM) (BOLT (M12X1.75X30-
MM))
28 1 8T-4205 7 ARANDELA DURA (7,2 X 14,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (7.2X14.5X2-MM THK))
29 1 8T-4223 2 ARANDELA DURA (13,5 X 25,5 X 3 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (13.5X25.5X3-MM THK))

M0065882-00 1 de 3 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 151


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
452-6755 GRUPO DE SENSOR Y MONTAJE (SENSOR & MOUNTING GP) (cont.) i06548255
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M 30 1 8T-4908 1 PERNO (M8 X 1,25 X 25 MM) (BOLT (M8X1.25X25-
MM))
31 1 9M-8406 1 BROCHE (CLIP)
M 32 1 9X-2480 3 PERNO (M6X1X45 MM) (BOLT (M6X1X45-MM))
33 1 9X-8256 2 ARANDELA (6,6 X 12 X 2 MM DE GROSOR) (WASHER
(6.6X12X2-MM THK))
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

152 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 2 de 3 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
452-6755 GRUPO DE SENSOR Y MONTAJE (SENSOR & MOUNTING GP) (cont.) i06548255

GRÁFICO 1 <FIN> g06029261

M0065882-00 3 de 3 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 153


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
452-6757 GRUPO DE SENSOR Y MONTAJE (SENSOR & MOUNTING
GP)
NO. DE SERIE: G541-UP
MEDICIÓN DE COMPACTACIÓN
PARTE DE 435-8046 CONFIGURACIÓN DE SENSOR DE COMPACTACIÓN
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408, 1906, 1907, 1912, 1917, 1923, 1924, 430S i06548246
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 7K-1181 27 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
2 1 178-8505 1 CONJUNTO DE PLACA (PLATE AS)
3 1 334-1658 1 CONJUNTO DE SENSOR DE ÁNGULO (CONTROL DE
PENDIENTE) (SENSOR AS-ANGLE (GRADE CONTROL))
1 386-0444 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE
SENSOR (HARNESS AS-SENSOR)
E 1 112-4550 MANGUITO (20 CM) (SLEEVE (20-CM))
1 151-9275 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (6 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (6-PIN))
1 9X-3401 6 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 16 A
18) (PIN-CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
4 1 349-1178 1 SENSOR DE PRESIÓN (EJE DE AVANCE) (SENSOR-
PRESSURE (AXLE FORWARD))
4A 1 349-1178 1 SENSOR DE PRESIÓN (EJE DE RETROCESO) (SENSOR-
PRESSURE (AXLE REVERSE))
4B 1 349-1178 1 SENSOR DE PRESIÓN (TAMBOR DE AVANCE) (SENSOR-
PRESSURE (DRUM FORWARD))
4C 1 349-1178 1 SENSOR DE PRESIÓN (TAMBOR DE
RETROCESO) (SENSOR-PRESSURE (DRUM REVERSE))
5 1 390-1735 1 CONJUNTO DE SENSOR (COMPACTACIÓN) (SENSOR AS
(COMPACTION))
6 1 390-1736 1 CONJUNTO DE CABLES (SENSOR DE ÁNGULO) (CABLE
AS (ANGLE SENSOR))
1 102-8805 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (6 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (6-PIN))
(INCLUDES RECEPTACLE AS & WEDGE)
1 8T-8737 2 TAPÓN DE SELLO (PLUG-SEAL)
1 9X-3401 4 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 18) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–O–
1 126-1767 4 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 14 A 16) (PIN-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
7 1 396-5665 1 CONJUNTO DE PANEL (PANEL AS)
8 1 397-8613 1 CONJUNTO DE PROTECTOR (GUARD AS)
9 1 397-8614 1 PLACA (PLATE)
10 1 444-5632 1 CONJUNTO DE SOPORTE (BRACKET AS)
M 1 6V-9632 2 TUERCA DE SOLDAR (ROSCA M6 X 1) (NUT-WELD
(M6X1-THD))
Y 11 1 452-6767 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE 118
SENSOR (COMPACTACIÓN) (HARNESS AS-SENSOR
(COMPACTION))
Y 12 1 452-6770 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES (CONTROL DE 121
PENDIENTE) (HARNESS AS-WIRING (GRADE CONTROL))
13 1 457-1556 1 CONTROLADOR (CONTROLLER)
14 1 130-5300 1 BROCHE (CLIP)
15 1 132-5789 2 BROCHE (CLIP)
16 1 1G-9960 2 ABRAZADERA (CLAMP)
17 1 200-6345 1 MONTAJE (UNIÓN GIRATORIA DOBLE) (MOUNT (DUAL
SWIVEL))
18 1 204-2281 2 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
19 1 327-0325 3 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)

154 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 3 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
452-6757 GRUPO DE SENSOR Y MONTAJE (SENSOR & MOUNTING GP) (cont.) i06548246
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
20 1 3J-1907 4 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
21 1 4P-7581 1 BROCHE (CLIP)
22 1 5P-4116 5 ARANDELA DURA (8,8 X 20,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X20.5X2-MM THK))
M 23 1 6V-7357 2 PERNO (M6 X 1 X 25 MM) (BOLT (M6X1X25-MM))
M 24 1 7X-2535 2 PERNO (M6X1X60 MM) (BOLT (M6X1X60-MM))
M 25 1 7X-7729 1 ARANDELA (11 X 25 X 3 MM DE GROSOR) (WASHER
(11X25X3-MM THK))
M 26 1 8C-7581 2 TORNILLO PARA METALES (M4 X 0,7 X 8
MM) (SCREW-MACHINE (M4X0.7X8-MM))
M 27 1 8C-8451 2 PERNO (M6X1X40 MM) (BOLT (M6X1X40-MM))
M 28 1 8T-4136 1 PERNO (M10 X 1,5 X 25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-
MM))
M 29 1 8T-4138 2 PERNO (M6 X 1 X 20 MM) (BOLT (M6X1X20-MM))
M 30 1 8T-4139 2 PERNO (M12 X 1,75 X 30 MM) (BOLT (M12X1.75X30-
MM))
M 31 1 8T-4189 5 PERNO (M8 X 1,25 X 20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-
MM))
32 1 8T-4205 7 ARANDELA DURA (7,2 X 14,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (7.2X14.5X2-MM THK))
33 1 8T-4223 2 ARANDELA DURA (13,5 X 25,5 X 3 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (13.5X25.5X3-MM THK))
34 1 9M-8406 1 BROCHE (CLIP)
M 35 1 9X-2480 3 PERNO (M6X1X45 MM) (BOLT (M6X1X45-MM))
36 1 9X-8256 4 ARANDELA (6,6 X 12 X 2 MM DE GROSOR) (WASHER
(6.6X12X2-MM THK))
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

M0065882-00 2 de 3 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 155


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
452-6757 GRUPO DE SENSOR Y MONTAJE (SENSOR & MOUNTING GP) (cont.) i06548246

GRÁFICO 1 <FIN> g06027404

156 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 3 de 3 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
452-6760 GRUPO DE SENSOR Y MONTAJE (SENSOR & MOUNTING
GP)
NO. DE SERIE: G541-UP
MEDICIÓN DE COMPACTACIÓN
PARTE DE 452-6745 CONFIGURACIÓN DE SENSOR DE COMPACTACIÓN
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408, 1906, 1907, 1912, 1917, 1923, 1924, 430S i06548580
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 7K-1181 36 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
2 1 178-8505 1 CONJUNTO DE PLACA (PLATE AS)
3 1 334-1658 1 CONJUNTO DE SENSOR DE
ÁNGULO (ACELERÓMETRO) (SENSOR AS-ANGLE
(ACCELEROMETER))
1 386-0444 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE
SENSOR (HARNESS AS-SENSOR)
E 1 112-4550 MANGUITO (20 CM) (SLEEVE (20-CM))
1 151-9275 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (6 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (6-PIN))
(INCLUDES RECEPTACLE AS & WEDGE)
1 9X-3401 6 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 16 A
18) (PIN-CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
4 1 349-1178 1 SENSOR DE PRESIÓN (EJE DE AVANCE) (SENSOR-
PRESSURE (AXLE FORWARD))
4A 1 349-1178 1 SENSOR DE PRESIÓN (EJE DE RETROCESO) (SENSOR-
PRESSURE (AXLE REVERSE))
4B 1 349-1178 1 SENSOR DE PRESIÓN (TAMBOR DE AVANCE) (SENSOR-
PRESSURE (DRUM FORWARD))
4C 1 349-1178 1 SENSOR DE PRESIÓN (TAMBOR DE
RETROCESO) (SENSOR-PRESSURE (DRUM REVERSE))
5 1 390-1735 1 CONJUNTO DE SENSOR (COMPACTACIÓN) (SENSOR AS
(COMPACTION))
6 1 390-1736 1 CONJUNTO DE CABLES (CABLE AS)
1 102-8805 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (6 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (6-PIN))
(INCLUDES RECEPTACLE AS & WEDGE)
1 8T-8737 2 TAPÓN DE SELLO (PLUG-SEAL)
1 9X-3401 4 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 18) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–O–
1 126-1767 4 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 14 A 16) (PIN-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
7 1 397-8613 1 CONJUNTO DE PROTECTOR (GUARD AS)
8 1 397-8614 1 PLACA (PLATE)
9 1 444-5632 1 CONJUNTO DE SOPORTE (BRACKET AS)
M 1 6V-9632 2 TUERCA DE SOLDAR (ROSCA M6 X 1) (NUT-WELD
(M6X1-THD))
Y 10 1 452-6767 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE 118
SENSOR (COMPACTACIÓN) (HARNESS AS-SENSOR
(COMPACTION))
Y 11 1 452-6769 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE 119
SENSOR (CONTROLADOR) (HARNESS AS-SENSOR
(CONTROLLER))
12 1 457-1556 1 CONTROLADOR (CONTROLLER)
13 1 130-5300 1 BROCHE (CLIP)
14 1 132-5789 1 BROCHE (CLIP)
15 1 132-7551 2 ESPACIADOR (11X19X6 MM DE GROSOR) (SPACER
(11X19X6-MM THK))
16 1 1G-9960 2 ABRAZADERA (CLAMP)
17 1 200-6345 1 MONTAJE (UNIÓN GIRATORIA DOBLE) (MOUNT (DUAL
SWIVEL))

M0065882-00 1 de 3 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 157


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
452-6760 GRUPO DE SENSOR Y MONTAJE (SENSOR & MOUNTING GP) (cont.) i06548580
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
18 1 204-2281 2 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
19 1 277-1873 2 BROCHE (CLIP)
20 1 327-0325 2 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
21 1 3J-1907 4 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
22 1 4P-7581 2 BROCHE (CLIP)
M 23 1 5C-7261 1 TUERCA (ROSCA M8 X 1,25) (NUT (M8X1.25-THD))
24 1 5P-4116 2 ARANDELA DURA (8,8 X 20,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X20.5X2-MM THK))
M 25 1 6V-7357 2 PERNO (M6 X 1 X 25 MM) (BOLT (M6X1X25-MM))
M 26 1 7X-2535 2 PERNO (M6X1X60 MM) (BOLT (M6X1X60-MM))
M 27 1 7X-7729 3 ARANDELA (11 X 25 X 3 MM DE GROSOR) (WASHER
(11X25X3-MM THK))
M 28 1 8C-7581 2 TORNILLO PARA METALES (M4 X 0,7 X 8
MM) (SCREW-MACHINE (M4X0.7X8-MM))
M 29 1 8C-8451 2 PERNO (M6X1X40 MM) (BOLT (M6X1X40-MM))
M 30 1 8T-4136 1 PERNO (M10 X 1,5 X 25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-
MM))
M 31 1 8T-4137 2 PERNO (M10 X 1,5 X 20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-
MM))
M 32 1 8T-4138 2 PERNO (M6 X 1 X 20 MM) (BOLT (M6X1X20-MM))
M 33 1 8T-4139 2 PERNO (M12 X 1,75 X 30 MM) (BOLT (M12X1.75X30-
MM))
34 1 8T-4205 7 ARANDELA DURA (7,2 X 14,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (7.2X14.5X2-MM THK))
35 1 8T-4223 2 ARANDELA DURA (13,5 X 25,5 X 3 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (13.5X25.5X3-MM THK))
M 36 1 8T-4908 1 PERNO (M8 X 1,25 X 25 MM) (BOLT (M8X1.25X25-
MM))
37 1 9M-8406 1 BROCHE (CLIP)
M 38 1 9X-2480 3 PERNO (M6X1X45 MM) (BOLT (M6X1X45-MM))
39 1 9X-8256 4 ARANDELA (6,6 X 12 X 2 MM DE GROSOR) (WASHER
(6.6X12X2-MM THK))
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

158 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 2 de 3 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
452-6760 GRUPO DE SENSOR Y MONTAJE (SENSOR & MOUNTING GP) (cont.) i06548580

GRÁFICO 1 <FIN> g06030194

M0065882-00 3 de 3 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 159


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
441-6683 SENSOR Y GRUPO DE MONTAJE DE PENDIENTE–
ACELERÓMETRO (SENSOR & MTG GP-GRADE ACELERÓMETRO)
NO. DE SERIE: G541-UP
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-7220 i06547201
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 334-1658 1 CONJUNTO DE SENSOR DE ÁNGULO (CONTROL DE
PENDIENTE) (SENSOR AS-ANGLE (GRADE CONTROL))
1 386-0444 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE
SENSOR (HARNESS AS-SENSOR)
E 1 112-4550 MANGUITO (20 CM) (SLEEVE (20-CM))
1 151-9275 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (6 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (6-PIN))
(INCLUDES RECEPTACLE AS & WEDGE)
1 9X-3401 6 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 16 A
18) (PIN-CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
2 1 444-5632 1 CONJUNTO DE SOPORTE (BRACKET AS)
M 1 6V-9632 2 TUERCA DE SOLDAR (ROSCA M6 X 1) (NUT-WELD
(M6X1-THD))
M 3 1 6V-7357 2 PERNO (M6 X 1 X 25 MM) (BOLT (M6X1X25-MM))
4 1 9X-8256 2 ARANDELA (6,6 X 12 X 2 MM DE GROSOR) (WASHER
(6.6X12X2-MM THK))
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
M - PIEZA MÉTRICA

GRÁFICO 1 <FIN> g03835218

160 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
425-9760 GRUPO DE SENSOR DE MOTOR (SENSOR GP-ENGINE)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1000, 1050, 1052, 1087, 1439, 1718, 1906, 1907,
1912, 1917, 1923, 1924, 1925, 1928, 1929, 7400, 7422 i06581584
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M 1 1 124-3815 1 PERNO (M8 X 1,25 X 16 MM) (BOLT (M8X1.25X16-
MM))
2 1 199-9252 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
3 1 199-9267 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
4 1 206-1826 1 PERNO (BOLT)
5 1 238-0112 1 GRUPO DE SENSOR DE TEMPERATURA (REFRIGERANTE
DE MOTOR) (SENSOR GP-TEMPERATURE (ENGINE
COOLANT))
5A 1 238-0112 1 GRUPO DE SENSOR DE TEMPERATURA (REFRIGERANTE
DE MOTOR) (SENSOR GP-TEMPERATURE (ENGINE
COOLANT))
6 1 274-1639 2 SELLO (SEAL)
7 1 278-5226 2 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
8 1 320-3060 1 GRUPO DE SENSOR DE PRESIÓN (ENGINE OIL (Aceite
del motor)) (SENSOR GP-PRESSURE (ENGINE OIL))
9 1 320-3062 1 GRUPO DE SENSOR DE PRESIÓN (AIRE DEL MÚLTIPLE
DE ADMISIÓN) (SENSOR GP-PRESSURE (INLET
MANIFOLD AIR))
10 1 384-3887 1 GRUPO DE SENSOR DE VELOCIDAD (SENSOR GP-SPEED)
11 1 384-3888 1 GRUPO DE SENSOR DE VELOCIDAD (SENSOR GP-SPEED)
12 1 425-9111 1 ADAPTADOR (ADAPTER)
M 13 1 8T-1158 1 PERNO DE CABEZA HUECA (M8 X 1,25 X 20
MM) (BOLT-SOCKET HEAD (M8X1.25X20-MM))
M - PIEZA MÉTRICA

M0065882-00 1 de 2 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 161


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
425-9760 GRUPO DE SENSOR DE MOTOR (SENSOR GP-ENGINE) (cont.) i06581584

GRÁFICO 1 <FIN> g03814927

162 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 2 de 2 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
452-6748 GRUPO DE SENSOR DE PRESIÓN (SENSOR GP-
PRESSURE)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
MEDICIÓN DE COMPACTACIÓN
PARTE DE 435-8041 CONFIGURACIÓN DE SENSOR DE COMPACTACIÓN
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408, 1916, 1917, 1924 i06547262
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 7K-1181 24 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
2 1 334-1658 1 CONJUNTO DE SENSOR DE ÁNGULO (CONTROL DE
PENDIENTE) (SENSOR AS-ANGLE (GRADE CONTROL))
1 386-0444 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE
SENSOR (HARNESS AS-SENSOR)
1 9X-3401 6 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 16 A
18) (PIN-CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
1 151-9275 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (6 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (6-PIN))
(INCLUDES RECEPTACLE AS & WEDGE)
E 1 112-4550 MANGUITO (20 CM) (SLEEVE (20-CM))
3 1 349-1178 1 SENSOR DE PRESIÓN (EJE DE AVANCE) (SENSOR-
PRESSURE (AXLE FORWARD))
3A 1 349-1178 1 SENSOR DE PRESIÓN (EJE DE RETROCESO) (SENSOR-
PRESSURE (AXLE REVERSE))
3B 1 349-1178 1 SENSOR DE PRESIÓN (TAMBOR DE AVANCE) (SENSOR-
PRESSURE (DRUM FORWARD))
3C 1 349-1178 1 SENSOR DE PRESIÓN (TAMBOR DE
RETROCESO) (SENSOR-PRESSURE (DRUM REVERSE))
4 1 396-5665 1 CONJUNTO DE PANEL (PANEL AS)
M 1 6V-9632 4 TUERCA DE SOLDAR (ROSCA M6 X 1) (NUT-WELD
(M6X1-THD))
M 1 8T-3612 1 TUERCA DE SOLDAR (ROSCA M8 X 1,25) (NUT-WELD
(M8X1.25-THD))
5 1 444-5632 1 CONJUNTO DE SOPORTE (BRACKET AS)
M 1 6V-9632 2 TUERCA DE SOLDAR (ROSCA M6 X 1) (NUT-WELD
(M6X1-THD))
Y 6 1 452-6767 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE SENSOR (HARNESS 118
AS-SENSOR)
Y 7 1 452-6770 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES (MEDICIÓN DE 121
COMPACTACIÓN) (HARNESS AS-WIRING (COMPACTION
MEASUREMENT))
8 1 457-1556 1 CONTROLADOR (CONTROLLER)
9 1 130-5300 1 BROCHE (CLIP)
10 1 132-5789 1 BROCHE (CLIP)
11 1 327-0325 1 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
12 1 3J-1907 4 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
13 1 4P-7581 1 BROCHE (CLIP)
14 1 5P-4116 5 ARANDELA DURA (8,8 X 20,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X20.5X2-MM THK))
M 15 1 6V-7357 2 PERNO (M6 X 1 X 25 MM) (BOLT (M6X1X25-MM))
M 16 1 7X-2535 2 PERNO (M6X1X60 MM) (BOLT (M6X1X60-MM))
M 17 1 7X-7729 1 ARANDELA (11 X 25 X 3 MM DE GROSOR) (WASHER
(11X25X3-MM THK))
M 18 1 8C-7581 2 TORNILLO PARA METALES (M4 X 0,7 X 8
MM) (SCREW-MACHINE (M4X0.7X8-MM))
M 19 1 8T-4136 1 PERNO (M10 X 1,5 X 25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-
MM))
M 20 1 8T-4189 5 PERNO (M8 X 1,25 X 20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-
MM))
21 1 9X-8256 4 ARANDELA (6,6 X 12 X 2 MM DE GROSOR) (WASHER
(6.6X12X2-MM THK))

M0065882-00 1 de 2 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 163


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
452-6748 GRUPO DE SENSOR DE PRESIÓN (SENSOR GP-PRESSURE) (cont.) i06547262
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

GRÁFICO 1 <FIN> g06023678

164 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 2 de 2 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
452-6752 GRUPO DE SENSOR DE PRESIÓN (SENSOR GP-
PRESSURE)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
MEDICIÓN DE COMPACTACIÓN
PARTE DE 441-6684 CONFIGURACIÓN DE SENSOR DE COMPACTACIÓN
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408, 1916, 1917, 1924 i06548608
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 7K-1181 33 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
2 1 334-1658 1 CONJUNTO DE SENSOR DE ÁNGULO (CONTROL DE
PENDIENTE) (SENSOR AS-ANGLE (GRADE CONTROL))
1 386-0444 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE
SENSOR (HARNESS AS-SENSOR)
E 1 112-4550 MANGUITO (20 CM) (SLEEVE (20-CM))
1 151-9275 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (6 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (6-PIN))
(INCLUDES RECEPTACLE AS & WEDGE)
1 9X-3401 6 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 16 A
18) (PIN-CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
3 1 349-1178 1 SENSOR DE PRESIÓN (EJE DE AVANCE) (SENSOR-
PRESSURE (AXLE FORWARD))
3A 1 349-1178 1 SENSOR DE PRESIÓN (EJE DE RETROCESO) (SENSOR-
PRESSURE (AXLE REVERSE))
3B 1 349-1178 1 SENSOR DE PRESIÓN (TAMBOR DE AVANCE) (SENSOR-
PRESSURE (DRUM FORWARD))
3C 1 349-1178 1 SENSOR DE PRESIÓN (TAMBOR DE
RETROCESO) (SENSOR-PRESSURE (DRUM REVERSE))
4 1 444-5632 1 CONJUNTO DE SOPORTE (BRACKET AS)
M 1 6V-9632 2 TUERCA DE SOLDAR (ROSCA M6 X 1) (NUT-WELD
(M6X1-THD))
Y 5 1 452-6767 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE 118
SENSOR (COMPACTACIÓN) (HARNESS AS-SENSOR
(COMPACTION))
Y 6 1 452-6769 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE SENSOR (CONTROL 119
DE PENDIENTE) (HARNESS AS-SENSOR (GRADE
CONTROL))
7 1 457-1556 1 CONTROLADOR (CONTROLLER)
8 1 130-5300 1 BROCHE (CLIP)
9 1 132-7551 2 ESPACIADOR (11X19X6 MM DE GROSOR) (SPACER
(11X19X6-MM THK))
10 1 277-1873 2 BROCHE (CLIP)
11 1 3J-1907 4 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
12 1 4P-7581 2 BROCHE (CLIP)
M 13 1 5C-7261 1 TUERCA (ROSCA M8 X 1,25) (NUT (M8X1.25-THD))
14 1 5P-4116 2 ARANDELA DURA (8,8 X 20,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X20.5X2-MM THK))
M 15 1 6V-7357 2 PERNO (M6 X 1 X 25 MM) (BOLT (M6X1X25-MM))
M 16 1 7X-2535 2 PERNO (M6X1X60 MM) (BOLT (M6X1X60-MM))
M 17 1 7X-7729 3 ARANDELA (11 X 25 X 3 MM DE GROSOR) (WASHER
(11X25X3-MM THK))
M 18 1 8C-7581 2 TORNILLO PARA METALES (M4 X 0,7 X 8
MM) (SCREW-MACHINE (M4X0.7X8-MM))
M 19 1 8T-4136 1 PERNO (M10 X 1,5 X 25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-
MM))
M 20 1 8T-4137 2 PERNO (M10 X 1,5 X 20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-
MM))
M 21 1 8T-4908 1 PERNO (M8 X 1,25 X 25 MM) (BOLT (M8X1.25X25-
MM))
22 1 9X-8256 4 ARANDELA (6,6 X 12 X 2 MM DE GROSOR) (WASHER
(6.6X12X2-MM THK))

M0065882-00 1 de 2 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 165


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
452-6752 GRUPO DE SENSOR DE PRESIÓN (SENSOR GP-PRESSURE) (cont.) i06548608
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

GRÁFICO 1 <FIN> g06028793

166 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 2 de 2 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
145-7028 GRUPO DE SENSOR DE TEMPERATURA (SENSOR GP-
TEMPERATURE)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 379-6627 VÁLVULA Y GRUPO DE MONTAJE DE DERIVACIÓN
SMCS-1408 i01828633
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 102-8802 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (2 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (2-PIN))
(INCLUDES RECEPTACLE AS & WEDGE)
BJ 2 1 153-5043 MANGUITO (SLEEVE)
3 1 8T-8729 2 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 18) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
4 1 3E-3365 1 CUÑA DE TRABA DE ENCHUFE (2 CLAVIJAS) (WEDGE-
RECEPTACLE LOCK (2-PIN))
B - USAR SEGÚN SE REQUIERA
J - ORDER BY THE DECIMETER

GRÁFICO 1 <FIN> g00917620

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 167


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
430-5204 GRUPO DE SENSOR DE TEMPERATURA (SENSOR GP-
TEMPERATURE)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408 i06281678
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 199-9751 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
2 1 232-1322 1 TAPÓN (PLUG)

GRÁFICO 1 <FIN> g03812299

168 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
389-9008 GRUPO DE SENSOR VIBRATORIO (SENSOR GP-
VIBRATORY)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 379-6616 CONFIGURACIÓN HIDRÁULICA VIBRATORIA
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-7471 i05372147
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 7R-3145 1 GRUPO DE SENSOR DE
VELOCIDAD (VIBRATORIO) (SENSOR GP-SPEED
(VIBRATORY))
2 1 7V-5628 1 PLACA (PLATE)
3 1 9X-7421 1 SELLO ADHERIDO (SEAL-BONDED)
4 1 157-8674 1 SOPORTE (BRACKET)
5 1 177-2215 1 BANDA DE ABRAZADERA DOBLE (STRAP-DUAL CLAMP)
6 1 200-6345 1 MONTAJE (UNIÓN GIRATORIA DOBLE) (MOUNT (DUAL
SWIVEL))
7 1 204-2281 2 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
Y 8 1 426-0862 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES (FRECUENCIA DE 120
VIBRACIÓN) (HARNESS AS-WIRING (VIBRATION
FREQUENCY))
Y 9 1 426-0863 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES (DURACIÓN DE 120
IMPULSO MODULADO) (HARNESS AS-WIRING (PULSE
WIDTH MODULATED))
10 1 132-5789 1 BROCHE (CLIP)
11 1 1G-9960 2 ABRAZADERA (CLAMP)
12 1 385-6121 1 CONJUNTO DE INTERRUPTOR
BASCULANTE (VIBRATORIO) (SWITCH AS-ROCKER
(VIBRATORY))
M 13 1 5C-2890 2 TUERCA (ROSCA M6 X 1) (NUT (M6X1-THD))
14 1 7K-1181 2 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
M 15 1 7X-2534 2 PERNO (M6X1X50 MM) (BOLT (M6X1X50-MM))
16 1 8T-4121 2 ARANDELA DURA (11 X 21 X 2,5 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (11X21X2.5-MM THK))
M 17 1 8T-4136 2 PERNO (M10 X 1,5 X 25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-
MM))
18 1 9X-8256 2 ARANDELA (6,6 X 12 X 2 MM DE GROSOR) (WASHER
(6.6X12X2-MM THK))
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

M0065882-00 1 de 2 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 169


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
389-9008 GRUPO DE SENSOR VIBRATORIO (SENSOR GP-VIBRATORY) (cont.) i05372147

GRÁFICO 1 <FIN> g03096876

170 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 2 de 2 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
417-4371 GRUPO DE AUXILIAR DE ARRANQUE (STARTING AID
GP)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1090 i06281364
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 368-3147 1 CONJUNTO DE BARRAS COLECTORAS (BUS BAR AS)
2 1 462-2235 4 BUJÍA INCANDESCENTE (24 VOLTIOS) (GLOW PLUG
(24-VOLT))

GRÁFICO 1 <FIN> g03842797

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 171


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
415-5536 GRUPO DE MOTOR DE ARRANQUE
ELÉCTRICO (STARTING MOTOR GP-ELECTRIC)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
24 VOLTIOS
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1453 i06280867
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 357-5205 1 MOTOR DE ARRANQUE (24 VOLTIOS) (MOTOR-STARTING
(24-VOLT))
M 2 1 175-7141 3 TUERCA DE BRIDA HEXAGONAL (ROSCA M10 X
1,5) (NUT-HEX FLANGE (M10X1.5-THD))
3 1 6I-4012 3 PRISIONERO (STUD)
M - PIEZA MÉTRICA

GRÁFICO 1 <FIN> g03842403

172 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
416-1042 GRUPO DE CALCOMANÍA (FILM GP)
NO. DE SERIE: 2W21-UP
PARTE DE 435-7488 CONFIGURACIÓN DE MOTOR PRIMARIO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1453 i06280922
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 329-7312 1 CALCOMANÍA DE IDENTIFICACIÓN (CAT) (FILM-
IDENTIFICATION (CAT))

GRÁFICO 1 <FIN> g03818117

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 173


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
7N-0718 GRUPO DE INTERRUPTOR DE DESCONEXIÓN–
BATERÍA (SWITCH GP-DISCONNECT BATERÍA)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
12 VOLTIOS
PARTE DE 454-0244 GRUPO DE BATERÍA Y CABLES
SMCS-1411 i02587657
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 8H-5306 1 KEY (Llave) (INTERRUPTOR GENERAL) (KEY
(BATTERY DISCONNECT))
2 1 8H-5303 1 TUERCA (ROSCA DE 3/4-16) (NUT (3/4-16-THD))
3 1 2H-3922 2 ARANDELA DE TRABA (LOCKWASHER)
4 1 9F-5644 2 ARANDELA DE TRABA (LOCKWASHER)
5 1 6F-7045 2 TUERCA COMPLETA (ROSCA 3/8-24) (NUT-FULL (3/8-
24-THD))

GRÁFICO 1 <FIN> g00715584

174 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
387-6498 GRUPO DE ADVERTENCIA AUXILIAR (WARNING GP-
BACKUP)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 454-0242 CONFIGURACIÓN ELÉCTRICA
SMCS-7406 i05323535
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 213-9100 1 CONJUNTO DE
ALARMA (RETROCESO) (RETROCESO) (ALARM AS
(BACKUP) (BACKUP))
1 8T-8729 2 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 18) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
1 102-8802 1 JUEGO DE RECEPTÁCULO (2 CLAVIJAS) (KIT-
RECEPTACLE (2-PIN))
(INCLUDES RECEPTACLE AS & WEDGE)
E 1 9X-1813 MANGUITO (29 CM) (SLEEVE (29-CM))
D 1 5P-5623 CABLE ELÉCTRICO (CALIBRE 16,
NEGRO) (0,8 M) (WIRE-ELECTRICAL (16-GA,
BLACK) (0.8-M))
2 1 130-5300 1 BROCHE (CLIP)
3 1 6H-4005 1 ARANDELA DE GOMA (GROMMET)
4 1 8T-4121 4 ARANDELA DURA (11 X 21 X 2,5 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (11X21X2.5-MM THK))
M 5 1 8T-4133 2 TUERCA (ROSCA M10 X 1,5) (NUT (M10X1.5-THD))
M 6 1 8T-4136 2 PERNO (M10 X 1,5 X 25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-
MM))
D - PEDIDO POR METROS
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
M - PIEZA MÉTRICA

M0065882-00 1 de 2 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 175


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
387-6498 GRUPO DE ADVERTENCIA AUXILIAR (WARNING GP-BACKUP) (cont.) i05323535

GRÁFICO 1 <FIN> g02995523

176 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 2 de 2 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
352-7741 GRUPO DE CABLES DE LA CABINA (WIRING GP-CAB)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 431-7544 CONFIGURACIÓN DE CABINA DE ESTRUCTURA ROPS CERRADA
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408 i05324807
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 3S-2093 6 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
2 1 5P-5774 4 TAPÓN (PLUG)
3 1 107-6032 1 GRUPO DE LUZ DE TECHO (24
VOLTIOS) (CABINA) (LAMP GP-DOME (24-VOLT)
(CAB))
1 259-1286 1 LUZ (24 VOLTIOS, 10 VATIOS) (TECHO) (LAMP
(24-VOLT, 10-WATT) (DOME))
4 1 116-5710 1 ARANDELA DE GOMA (GROMMET)
5 1 121-5327 1 ARANDELA DE GOMA (GROMMET)
6 1 228-6089 2 TAPÓN (INTERRUPTOR BASCULANTE) (PLUG (ROCKER
SWITCH))
7 1 251-1191 1 CONJUNTO DE INTERRUPTOR
BASCULANTE (LIMPIAPARABRISAS, LAVAPARABRISAS,
PARTE DELANTERA) (SWITCH AS-ROCKER (WIPER,
WASHER, FRONT))
8 1 251-1194 1 CONJUNTO DE INTERRUPTOR BASCULANTE (LIMPIA/
LAVAPARABRISAS TRASERO) (SWITCH AS-ROCKER
(WIPER, WASHER, REAR))
9 1 327-0325 16 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
10 1 359-4533 1 PLACA (PLATE)
Y 11 1 420-1761 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE LA 100
CABINA (HARNESS AS-CAB)
12 1 7K-1181 20 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
M 13 1 8T-0024 2 TORNILLO (M4 X 0,7 X 30 MM) (SCREW (M4X0.7X30-
MM))
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

M0065882-00 1 de 2 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 177


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
352-7741 GRUPO DE CABLES DE LA CABINA (WIRING GP-CAB) (cont.) i05324807

GRÁFICO 1 <FIN> g03217960

178 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 2 de 2 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
455-9778 GRUPO DE CABLES DE LA CABINA (WIRING GP-CAB)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
CABINA DE ESTRUCTURA ROPS ABIERTA
PARTE DE 455-0035, 455-0036, 462-6475, 475-3833 CONFIGURACIÓN DE OPERADOR
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408 i06548597
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 356-0847 1 PLACA (PLATE)
2 1 364-2968 1 CALCOMANÍA DE IDENTIFICACIÓN (TABLERO DE
INSTRUMENTOS) (FILM-IDENTIFICATION (INSTRUMENT
PANEL))
3 1 373-4806 1 SOPORTE (BRACKET)
4 1 373-4807 1 AISLAMIENTO DE INSONORIZACIÓN (INSULATION-
SOUND SUPPRESSION)
Y 5 1 474-6628 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE LA 101
CABINA (HARNESS AS-CAB)
6 1 130-5300 1 BROCHE (CLIP)
7 1 132-5789 3 BROCHE (CLIP)
8 1 211-0052 1 TUERCA (ROSCA 1-11/16-18) (NUT (1-11/16-18-
THD))
9 1 5P-4116 6 ARANDELA DURA (8,8 X 20,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X20.5X2-MM THK))
10 1 7K-1181 5 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
M 11 1 8T-4189 4 PERNO (M8 X 1,25 X 20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-
MM))
12 1 8T-4223 1 ARANDELA DURA (13,5 X 25,5 X 3 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (13.5X25.5X3-MM THK))
M 13 1 8T-4244 1 TUERCA (ROSCA M12 X 1,75) (NUT (M12X1.75-THD))
M 14 1 8T-4908 2 PERNO (M8 X 1,25 X 25 MM) (BOLT (M8X1.25X25-
MM))
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

M0065882-00 1 de 2 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 179


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
455-9778 GRUPO DE CABLES DE LA CABINA (WIRING GP-CAB) (cont.) i06548597

GRÁFICO 1 <FIN> g06023339

180 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 2 de 2 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
483-5926 GRUPO DE CABLES DE LA CABINA (WIRING GP-CAB)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408 i06547232
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 7K-1181 3 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
Y 2 1 483-5927 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE CALEFACCIÓN Y 105
AIRE ACONDICIONADO (HARNESS AS-HEATER & AIR
COND)
3 1 483-5929 1 PLACA (PLATE)
M 4 1 6V-9672 2 TORNILLO PARA METALES (M4X0,7X16 MM) (SCREW-
MACHINE (M4X0.7X16-MM))
5 1 8T-0328 4 ARANDELA DURA (5,5 X 10 X 1 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (5.5X10X1-MM THK))
M 6 1 8T-2659 2 CONTRATUERCA (ROSCA M4 X 0,7) (LOCKNUT
(M4X0.7-THD))
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

GRÁFICO 1 <FIN> g03866598

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 181


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
483-6357 GRUPO DE CABLES DE LA CABINA (WIRING GP-CAB)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408 i06547234
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 7K-1181 3 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
Y 2 1 483-5927 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE CALEFACCIÓN Y 105
AIRE ACONDICIONADO (HARNESS AS-HEATER & AIR
COND)
3 1 483-5929 1 PLACA (PLATE)
M 4 1 6V-9672 2 TORNILLO PARA METALES (M4X0,7X16 MM) (SCREW-
MACHINE (M4X0.7X16-MM))
5 1 8T-0328 4 ARANDELA DURA (5,5 X 10 X 1 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (5.5X10X1-MM THK))
M 6 1 8T-2659 2 CONTRATUERCA (ROSCA M4 X 0,7) (LOCKNUT
(M4X0.7-THD))
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

GRÁFICO 1 <FIN> g03866597

182 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
501-0426 GRUPO DE CABLES DE LA CABINA (WIRING GP-CAB)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408 i06569722
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 7K-1181 3 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
Y 2 1 483-5927 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE CALEFACCIÓN Y 105
AIRE ACONDICIONADO (HARNESS AS-HEATER & AIR
COND)
3 1 483-5929 1 PLACA (PLATE)
4 1 501-0427 1 SOPORTE (BRACKET)
M 5 1 5C-9553 1 PERNO (M6 X 1 X 16 MM) (BOLT (M6X1X16-MM))
M 6 1 6V-9672 2 TORNILLO PARA METALES (M4X0,7X16 MM) (SCREW-
MACHINE (M4X0.7X16-MM))
7 1 8T-0328 4 ARANDELA DURA (5,5 X 10 X 1 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (5.5X10X1-MM THK))
M 8 1 8T-2659 2 CONTRATUERCA (ROSCA M4 X 0,7) (LOCKNUT
(M4X0.7-THD))
9 1 8T-4205 1 ARANDELA DURA (7,2 X 14,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (7.2X14.5X2-MM THK))
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

GRÁFICO 1 <FIN> g06027838

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 183


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
375-1605 GRUPO DE CABLES DE CONTROL DE
PENDIENTE (WIRING GP-GRADE CONTROL)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 375-1607 CONFIGURACIÓN DE CONTROL DE PENDIENTE
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408, 7220 i05349090
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 119-6105 1 ARANDELA DE GOMA (GROMMET)
2 1 252-9628 1 GRUPO DE SOPORTE DE MONTAJE (BRACKET GP-
MOUNTING)
1 8R-1803 5 ARANDELA (10,5 X 18 X 1 MM DE
GROSOR) (WASHER (10.5X18X1-MM THK))
M 1 8T-9388 4 PERNO (M10 X 1,5 X 25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-
MM))
1 113-0693 5 ARANDELA DE TRABA (10,2 X 18,1 X 2,2 MM DE
GROSOR) (LOCKWASHER (10.2X18.1X2.2-MM THK))
3 1 286-3017 1 MANIJA (RECEPTOR) (HANDLE (RECEIVER))
4 1 327-0325 11 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
5 1 358-9018 1 CONJUNTO DE PLACA (PLATE AS)
6 1 338-5535 1 ANTENA (GPS) (ANTENNA (GPS))
7 1 362-4312 1 CONJUNTO DE CABLES (CABLE AS)
8 1 369-9336 1 RECEPTOR SATELITAL (GPS) (RECEIVER-SATELLITE
(GPS))
Y 9 1 399-9415 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DEL 107
MONITOR (RECEPTOR GPS) (HARNESS AS-MONITOR
(RECEIVER, GPS))
10 1 417-0552 1 CONJUNTO DE SOPORTE (BRACKET AS)
11 1 422-9050 1 CONJUNTO DE TAPA DE CONECTOR (CAP AS-
CONNECTOR)
12 1 096-5962 2 ARANDELA DURA (3,4 X 7 X 0,8 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (3.4X7X0.8-MM THK))
13 1 117-6512 12 ARANDELA DE GOMA (GROMMET)
14 1 132-5789 3 BROCHE (CLIP)
M 15 1 3C-6969 1 TUERCA (ROSCA DE M3X0,5) (NUT (M3X0.5-THD))
M 16 1 5C-7261 1 TUERCA (ROSCA M8 X 1,25) (NUT (M8X1.25-THD))
17 1 5P-4116 9 ARANDELA DURA (8,8 X 20,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X20.5X2-MM THK))
M 18 1 6V-9671 1 TORNILLO PARA METALES (M3X0,5X12 MM) (SCREW-
MACHINE (M3X0.5X12-MM))
19 1 7K-1181 13 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
M 20 1 8T-4138 4 PERNO (M6 X 1 X 20 MM) (BOLT (M6X1X20-MM))
M 21 1 8T-4189 8 PERNO (M8 X 1,25 X 20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-
MM))
22 1 9X-8256 4 ARANDELA (6,6 X 12 X 2 MM DE GROSOR) (WASHER
(6.6X12X2-MM THK))
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

184 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 2 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
375-1605 GRUPO DE CABLES DE CONTROL DE PENDIENTE (WIRING GP-GRADE CONTROL) (cont.) i05349090

GRÁFICO 1 <FIN> g03335395

M0065882-00 2 de 2 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 185


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
375-1610 GRUPO DE CABLES DE CONTROL DE
PENDIENTE (WIRING GP-GRADE CONTROL)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 375-1612 CONFIGURACIÓN DE CONTROL DE PENDIENTE
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408, 7220 i05349093
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 119-6105 1 ARANDELA DE GOMA (GROMMET)
2 1 252-9628 1 GRUPO DE SOPORTE DE MONTAJE (BRACKET GP-
MOUNTING)
1 8R-1803 5 ARANDELA (10,5 X 18 X 1 MM DE
GROSOR) (WASHER (10.5X18X1-MM THK))
M 1 8T-9388 4 PERNO (M10 X 1,5 X 25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-
MM))
1 113-0693 5 ARANDELA DE TRABA (10,2 X 18,1 X 2,2 MM DE
GROSOR) (LOCKWASHER (10.2X18.1X2.2-MM THK))
3 1 286-3017 1 MANIJA (RECEPTOR) (HANDLE (RECEIVER))
4 1 327-0325 5 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
5 1 358-9018 1 CONJUNTO DE PLACA (PLATE AS)
6 1 362-4311 1 CONJUNTO DE CABLES (CABLE AS)
7 1 369-9336 1 RECEPTOR SATELITAL (GPS) (RECEIVER-SATELLITE
(GPS))
8 1 338-5535 1 ANTENA (GPS) (ANTENNA (GPS))
Y 9 1 399-9415 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DEL 107
MONITOR (RECEPTOR GPS) (HARNESS AS-MONITOR
(RECEIVER, GPS))
10 1 417-0551 1 CONJUNTO DE SOPORTE (BRACKET AS)
11 1 422-9050 1 CONJUNTO DE TAPA DE CONECTOR (CAP AS-
CONNECTOR)
12 1 096-5962 2 ARANDELA DURA (3,4 X 7 X 0,8 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (3.4X7X0.8-MM THK))
13 1 117-6512 9 ARANDELA DE GOMA (GROMMET)
14 1 132-5789 3 BROCHE (CLIP)
M 15 1 3C-6969 1 TUERCA (ROSCA DE M3X0,5) (NUT (M3X0.5-THD))
16 1 4P-7581 1 BROCHE (CLIP)
M 17 1 5C-7261 1 TUERCA (ROSCA M8 X 1,25) (NUT (M8X1.25-THD))
18 1 5P-4116 9 ARANDELA DURA (8,8 X 20,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X20.5X2-MM THK))
M 19 1 6V-9671 1 TORNILLO PARA METALES (M3X0,5X12 MM) (SCREW-
MACHINE (M3X0.5X12-MM))
20 1 7K-1181 15 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
21 1 7X-4780 1 ARANDELA DE GOMA (GROMMET)
M 22 1 8T-4138 4 PERNO (M6 X 1 X 20 MM) (BOLT (M6X1X20-MM))
M 23 1 8T-4189 8 PERNO (M8 X 1,25 X 20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-
MM))
24 1 9X-8256 4 ARANDELA (6,6 X 12 X 2 MM DE GROSOR) (WASHER
(6.6X12X2-MM THK))
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

186 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 2 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
375-1610 GRUPO DE CABLES DE CONTROL DE PENDIENTE (WIRING GP-GRADE CONTROL) (cont.) i05349093

GRÁFICO 1 <FIN> g03335385

M0065882-00 2 de 2 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 187


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
379-8380 GRUPO DE CABLES DE CONTROL DE
PENDIENTE (WIRING GP-GRADE CONTROL)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 379-8396 CONFIGURACIÓN DE CONTROL DE PENDIENTE
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408, 7220 i05355888
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 119-6105 1 ARANDELA DE GOMA (GROMMET)
2 1 252-9628 1 GRUPO DE SOPORTE DE MONTAJE (BRACKET GP-
MOUNTING)
1 8R-1803 5 ARANDELA (10,5 X 18 X 1 MM DE
GROSOR) (WASHER (10.5X18X1-MM THK))
M 1 8T-9388 4 PERNO (M10 X 1,5 X 25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-
MM))
1 113-0693 5 ARANDELA DE TRABA (10,2 X 18,1 X 2,2 MM DE
GROSOR) (LOCKWASHER (10.2X18.1X2.2-MM THK))
3 1 286-3017 1 MANIJA (RECEPTOR) (HANDLE (RECEIVER))
4 1 327-0325 3 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
5 1 369-9336 1 RECEPTOR SATELITAL (GPS) (RECEIVER-SATELLITE
(GPS))
6 1 379-8317 1 CONJUNTO DE CABLES (CABLE AS)
7 1 338-5535 1 ANTENA (GPS) (ANTENNA (GPS))
Y 8 1 415-7960 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DEL 109
MONITOR (CONTROL DE PENDIENTE) (HARNESS AS-
MONITOR (GRADE CONTROL))
9 1 417-0551 1 CONJUNTO DE SOPORTE (BRACKET AS)
1 8R-1803 5 ARANDELA (10,5 X 18 X 1 MM DE
GROSOR) (WASHER (10.5X18X1-MM THK))
M 1 8T-9388 4 PERNO (M10 X 1,5 X 25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-
MM))
1 113-0693 5 ARANDELA DE TRABA (10,2 X 18,1 X 2,2 MM DE
GROSOR) (LOCKWASHER (10.2X18.1X2.2-MM THK))
10 1 421-4456 1 SOPORTE (BRACKET)
11 1 422-9050 1 CONJUNTO DE TAPA DE CONECTOR (CAP AS-
CONNECTOR)
12 1 423-4766 1 CONJUNTO DE CABLES (CABLE AS)
13 1 096-5962 2 ARANDELA DURA (3,4 X 7 X 0,8 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (3.4X7X0.8-MM THK))
14 1 096-6166 8 ARANDELA DURA (4,5X9X1 MM DE GROSOR) (WASHER-
HARD (4.5X9X1-MM THK))
15 1 117-6512 14 ARANDELA DE GOMA (GROMMET)
16 1 132-5789 1 BROCHE (CLIP)
M 17 1 3C-6969 1 TUERCA (ROSCA DE M3X0,5) (NUT (M3X0.5-THD))
M 18 1 5C-7261 1 TUERCA (ROSCA M8 X 1,25) (NUT (M8X1.25-THD))
M 19 1 5C-9553 2 PERNO (M6 X 1 X 16 MM) (BOLT (M6X1X16-MM))
20 1 5P-4116 5 ARANDELA DURA (8,8 X 20,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X20.5X2-MM THK))
M 21 1 6V-9671 1 TORNILLO PARA METALES (M3X0,5X12 MM) (SCREW-
MACHINE (M3X0.5X12-MM))
M 22 1 6V-9672 4 TORNILLO PARA METALES (M4X0,7X16 MM) (SCREW-
MACHINE (M4X0.7X16-MM))
23 1 7K-1181 13 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
M 24 1 8T-2659 4 CONTRATUERCA (ROSCA M4 X 0,7) (LOCKNUT
(M4X0.7-THD))
M 25 1 8T-4138 4 PERNO (M6 X 1 X 20 MM) (BOLT (M6X1X20-MM))
M 26 1 8T-4189 4 PERNO (M8 X 1,25 X 20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-
MM))
27 1 8T-4205 2 ARANDELA DURA (7,2 X 14,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (7.2X14.5X2-MM THK))
28 1 9X-8256 4 ARANDELA (6,6 X 12 X 2 MM DE GROSOR) (WASHER
(6.6X12X2-MM THK))

188 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 3 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
379-8380 GRUPO DE CABLES DE CONTROL DE PENDIENTE (WIRING GP-GRADE CONTROL) (cont.) i05355888
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

M0065882-00 2 de 3 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 189


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
379-8380 GRUPO DE CABLES DE CONTROL DE PENDIENTE (WIRING GP-GRADE CONTROL) (cont.) i05355888

GRÁFICO 1 <FIN> g03460479

190 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 3 de 3 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
416-2567 GRUPO DE CABLES DE ILUMINACIÓN (WIRING GP-
LIGHTING)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 416-2513 CONFIGURACIÓN DE OPERADOR
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408, 1429 i05323540
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 3S-2093 8 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
2 1 116-5710 6 ARANDELA DE GOMA (GROMMET)
3 1 327-0325 13 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
Y 4 1 389-3981 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE 105
LUCES (REFLECTOR) (HARNESS AS-LIGHTING
(FLOODLIGHT))
5 1 7K-1181 6 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

GRÁFICO 1 <FIN> g03384070

M0065882-00 1 de 1 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 191


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
455-9777 GRUPO DE CABLES DE ILUMINACIÓN (WIRING GP-
LIGHTING)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 455-0034 CONFIGURACIÓN DE OPERADOR
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408, 1429 i06548589
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 3S-2093 6 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
2 1 116-5710 6 ARANDELA DE GOMA (GROMMET)
3 1 327-0325 15 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
4 1 389-0482 1 PLACA (PLATE)
5 1 389-1403 1 CONJUNTO DE CABLE (WIRE AS)
6 1 389-3430 1 SOPORTE (BRACKET)
Y 7 1 389-3981 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE 105
LUCES (REFLECTOR) (HARNESS AS-LIGHTING
(FLOODLIGHT))
8 1 421-4455 1 SOPORTE (BRACKET)
9 1 421-4458 1 CONJUNTO DE SOPORTE (BRACKET AS)
M 1 6V-9632 12 TUERCA DE SOLDAR (ROSCA M6 X 1) (NUT-WELD
(M6X1-THD))
M 1 8T-3635 1 PRISIONERO DE SOLDAR (M12 X 1,75 X 34,93
MM) (STUD-WELD (M12X1.75X34.93-MM))
1 421-4457 1 SOPORTE (BRACKET)
Y 10 1 474-6629 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE LA 117
PLATAFORMA (HARNESS AS-PLATFORM)
11 1 132-5789 2 BROCHE (CLIP)
12 1 151-4977 4 ARANDELA (4,445 X 9,525 X 1,092 MM DE
GROSOR) (WASHER (4.445X9.525X1.092-MM THK))
13 1 211-0052 1 TUERCA (ROSCA 1-11/16-18) (NUT (1-11/16-18-
THD))
M 14 1 344-5674 1 TUERCA (ROSCA M8 X 1,25) (NUT (M8X1.25-THD))
15 1 4P-7581 2 BROCHE (CLIP)
M 16 1 5C-9553 2 PERNO (M6 X 1 X 16 MM) (BOLT (M6X1X16-MM))
17 1 5P-4116 8 ARANDELA DURA (8,8 X 20,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X20.5X2-MM THK))
18 1 6H-4006 1 ARANDELA DE GOMA (GROMMET)
M 19 1 6V-9672 2 TORNILLO PARA METALES (M4X0,7X16 MM) (SCREW-
MACHINE (M4X0.7X16-MM))
20 1 7K-1181 9 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
M 21 1 8T-2659 2 CONTRATUERCA (ROSCA M4 X 0,7) (LOCKNUT
(M4X0.7-THD))
22 1 8T-4121 4 ARANDELA DURA (11 X 21 X 2,5 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (11X21X2.5-MM THK))
M 23 1 8T-4136 4 PERNO (M10 X 1,5 X 25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-
MM))
24 1 8T-4205 2 ARANDELA DURA (7,2 X 14,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (7.2X14.5X2-MM THK))
25 1 8T-4223 1 ARANDELA DURA (13,5 X 25,5 X 3 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (13.5X25.5X3-MM THK))
M 26 1 8T-4244 1 TUERCA (ROSCA M12 X 1,75) (NUT (M12X1.75-THD))
M 27 1 8T-4908 7 PERNO (M8 X 1,25 X 25 MM) (BOLT (M8X1.25X25-
MM))
E 28 1 7X-7877 TIRA DE BORDE (42 CM) (STRIP-EDGE (42-CM))
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

192 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 2 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
455-9777 GRUPO DE CABLES DE ILUMINACIÓN (WIRING GP-LIGHTING) (cont.) i06548589

GRÁFICO 1 <FIN> g06023770

M0065882-00 2 de 2 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 193


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
454-0246 GRUPO DE CABLES DE MÁQUINA (WIRING GP-
MACHINE)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 454-0242 CONFIGURACIÓN ELÉCTRICA
SMCS-1408 i06548592
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1,2 3S-2093 5 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
2 1 6Y-6584 1 CONJUNTO DE CORREA DE CONEXIÓN A TIERRA (STRAP
AS-GROUND)
3 1,2 7K-1181 45 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
4 1 116-5710 1 ARANDELA DE GOMA (GROMMET)
5 1 256-6453 1 SENSOR DE TEMPERATURA (Ambiente) (SENSOR-
TEMPERATURE (AMBIENT))
6 2 268-6677 1 CONJUNTO DE SOPORTE (BRACKET AS)
M 6A 2 260-3939 1 TORNILLO DE CABEZA HEXAGONAL (M6 X 1 X 25
MM) (SCREW-HEX HEAD (M6X1X25-MM))
7 1 290-5562 3 MONTAJE (UNIÓN GIRATORIA DOBLE) (MOUNT (DUAL
SWIVEL))
Y 8 2 354-0257 1 GRUPO DE TABLERO DE DISYUNTORES (PANEL GP- 140
CIRCUIT BREAKER)
9 1 385-4637 1 SOPORTE (BRACKET)
10 2 416-0333 1 ÁNGULO (ANGLE)
Y 11 1 487-3437 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES (HARNESS AS-WIRING) 122
12 2 130-5300 1 BROCHE (CLIP)
13 1,2 132-5789 6 BROCHE (CLIP)
14 2 204-2281 1 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
M 15 1 208-8469 1 CONTRATUERCA (ROSCA M6 X 1) (LOCKNUT (M6X1-
THD))
17 1,2 327-0325 18 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
M 18 2 344-5673 1 TUERCA (ROSCA M6 X 1) (NUT (M6X1-THD))
M 19 1,2 344-5674 2 TUERCA (ROSCA M8 X 1,25) (NUT (M8X1.25-THD))
20 2 352-3964 1 BROCHE (CLIP)
21 2 352-3965 1 BROCHE (CLIP)
22 1,2 352-3968 3 BROCHE (CLIP)
23 1 3K-0360 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
24 1 4P-7428 1 BROCHE (CLIP)
25 1 4P-7581 4 BROCHE (CLIP)
26 2 5P-4115 2 ARANDELA DURA (7,2 X 19 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (7.2X19X2-MM THK))
27 1,2 5P-4116 6 ARANDELA DURA (8,8 X 20,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X20.5X2-MM THK))
M 28 2 7X-7729 1 ARANDELA (11 X 25 X 3 MM DE GROSOR) (WASHER
(11X25X3-MM THK))
M 29 2 8T-3991 1 TORNILLO DE CABEZA REDONDA (M6 X 1 X 20
MM) (SCREW-BUTTON HEAD (M6X1X20-MM))
30 1,2 8T-4121 2 ARANDELA DURA (11 X 21 X 2,5 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (11X21X2.5-MM THK))
M 31 2 8T-4136 1 PERNO (M10 X 1,5 X 25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-
MM))
M 32 1,2 8T-4137 2 PERNO (M10 X 1,5 X 20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-
MM))
M 33 1,2 8T-4189 3 PERNO (M8 X 1,25 X 20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-
MM))
34 1 8T-4205 2 ARANDELA DURA (7,2 X 14,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (7.2X14.5X2-MM THK))
35 1 8T-4223 3 ARANDELA DURA (13,5 X 25,5 X 3 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (13.5X25.5X3-MM THK))
M 36 1 8T-4244 3 TUERCA (ROSCA M12 X 1,75) (NUT (M12X1.75-THD))
M 37 1 8T-4970 2 PERNO (M6 X 1 X 14 MM) (BOLT (M6X1X14-MM))

194 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 4 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
454-0246 GRUPO DE CABLES DE MÁQUINA (WIRING GP-MACHINE) (cont.) i06548592
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M 38 2 8T-7547 1 PERNO (M8 X 1,25 X 30 MM) (BOLT (M8X1.25X30-
MM))
39 1 9X-8256 1 ARANDELA (6,6 X 12 X 2 MM DE GROSOR) (WASHER
(6.6X12X2-MM THK))
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

M0065882-00 2 de 4 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 195


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
454-0246 GRUPO DE CABLES DE MÁQUINA (WIRING GP-MACHINE) (cont.) i06548592

GRÁFICO 1 g06026406

196 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 3 de 4 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
454-0246 GRUPO DE CABLES DE MÁQUINA (WIRING GP-MACHINE) (cont.) i06548592

GRÁFICO 2 <FIN> g06026407

M0065882-00 4 de 4 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 197


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
389-7484 GRUPO DE CABLES DE PLATAFORMA (WIRING GP-
PLATFORM)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 455-0035 CONFIGURACIÓN DE OPERADOR
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408 i05337152
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 3S-2093 10 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
2 1 5P-5774 1 TAPÓN (PLUG)
3 1 6S-4039 1 ARANDELA DE GOMA (GROMMET)
4 1 116-5710 6 ARANDELA DE GOMA (GROMMET)
5 1 327-0325 14 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
Y 6 1 389-7491 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE 106
LUCES (REFLECTOR) (HARNESS AS-LIGHTING
(FLOODLIGHT))
7 1 5P-6459 1 ARANDELA DE GOMA (GROMMET)
8 1 7G-7053 1 ARANDELA DE GOMA (GROMMET)
9 1 7K-1181 3 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

GRÁFICO 1 <FIN> g03085783

198 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 1 de 1 M0065882-00


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
488-5966 GRUPO DE CABLES DEL SENSOR (WIRING GP-SENSOR)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
VELOCIDAD DEL EJE
PARTE DE 454-0253, 454-0254 CONFIGURACIÓN DE CONFIGURACIÓN
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-1408 i06548585
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 3S-2093 2 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
2 1 7K-1181 3 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
3 1 290-5562 1 MONTAJE (UNIÓN GIRATORIA DOBLE) (MOUNT (DUAL
SWIVEL))
4 1 488-5967 1 CONJUNTO DE MAZO DE CABLES DE SENSOR (HARNESS
AS-SENSOR)
1 194-5226 4 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 16) (WIRE AS (16-
GA))
–O–
1 194-5227 4 CONJUNTO DE CABLE (CALIBRE 14) (WIRE AS (14-
GA))
1 9X-3401 4 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 16 A 18) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–O–
1 126-1767 4 CLAVIJA DE CONECTOR (CALIBRE 14 A 16) (PIN-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
1 230-5008 1 CONJUNTO DE ENCHUFE DE CONECTOR (4
CLAVIJAS) (PLUG AS-CONNECTOR (4-PIN))
1 455-0706 1 SELLO DE CONECTOR (SEAL-CONNECTOR)
1 230-5009 1 CONJUNTO DE ENCHUFE DE CONECTOR (4
CLAVIJAS) (RECEPTACLE AS-CONNECTOR (4-PIN))

M0065882-00 1 de 2 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 199


SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE
488-5966 GRUPO DE CABLES DEL SENSOR (WIRING GP-SENSOR) (cont.) i06548585

GRÁFICO 1 <FIN> g06023713

200 SISTEMA ELÉCTRICO Y DE ARRANQUE 2 de 2 M0065882-00


TREN DE FUERZA
362-6170 EJE DE TRANSMISIÓN Y GRUPO DE MONTAJE–SIN
FRENOS (AXLE & MTG GP-DRIVE SIN FRENOS)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 456-4855, 456-4856 CONFIGURACIÓN DEL TREN DE FUERZA
SMCS-3278 i06547322
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 1 1 286-0873 1 GRUPO DEL EJE DE TRANSMISIÓN (SIN 202
FRENOS) (AXLE GP-DRIVE (WITH BRAKES))
Y 2 1 354-5642 1 GRUPO DE PLANETARIO DE MANDO FINAL (PLANETARY 234
GP-FINAL DRIVE)
3 1 7X-0510 6 ARANDELA DURA (15,5X29X3 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (15.5X29X3-MM THK))
M 4 1 7X-2571 8 PERNO (M20 X 2,5 X 240 MM) (BOLT (M20X2.5X240-
MM))
5 1 8S-4734 6 PERNO (9/16-12X2 PULG) (BOLT (9/16-12X2-IN))
6 1 8T-4123 16 ARANDELA (3,62 X 5,75 X 0,375 PULG DE
GROSOR) (WASHER (3.62X5.75X0.375-MM THK))
M 7 1 8T-4131 8 TUERCA (ROSCA M20 X 2,5) (NUT (M20X2.5-THD))
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

GRÁFICO 1 <FIN> g02715400

M0065882-00 1 de 1 TREN DE FUERZA 201


TREN DE FUERZA
286-0873 GRUPO DEL EJE DE TRANSMISIÓN–SIN FRENOS (AXLE
GP-DRIVE SIN FRENOS)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 362-6170 EJE DE TRANSMISIÓN Y GRUPO DE MONTAJE
SMCS-3278 i06577515
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M 1 1 8C-7505 4 TORNILLO DE CABEZA PLANA (M8 X 1,25 X 20
MM) (SCREW-FLAT HEAD (M8X1.25X20-MM))
2 1 9X-6378 2 ANILLO DE RETENCIÓN (RING-RETAINING)
3 1 210-3098 2 SELLO (SEAL)
4 1 197-9155 1 RESPIRADERO (EJE MOTRIZ) (BREATHER (DRIVE
AXLE))
5 1 198-7811 2 ESPIGA (DOWEL)
6 1 152-6144 4 CONJUNTO DE TAPÓN DE DRENAJE (MAGNÉTICO) (EJE
MOTRIZ) (PLUG AS-DRAIN (MAGNETIC) (DRIVE
AXLE))
(EACH INCLUDES)
1 6V-6228 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
7 1 210-3099 2 MANGUITO (SLEEVE)
8 1 210-3100 2 BUJE (BUSHING)
9 1 199-0786 8 PLACA (PLATE)
10 1 199-0787 6 PASADOR (PIN)
11 1 210-3328 2 SEMIEJE (SHAFT-AXLE)
12 1 212-5713 2 CONJUNTO DE TAPÓN (PLUG AS)
(EACH INCLUDES)
1 033-6041 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
Y 13 1 226-4353 2 GRUPO DE BRIDA DE RUEDA (FLANGE GP-WHEEL) 220
14 1 226-4352 2 GRUPO DE ENGRANAJE DE ANILLO (EJE
MOTRIZ) (GEAR GP-RING (DRIVE AXLE))
(EACH INCLUDES)
1 199-0767 1 CORONA (81 DIENTES) (GEAR-RING (81-TEETH))
1 199-0778 1 ANILLO DE RESORTE (RING-SNAP)
1 226-4364 1 MAZA (HUB)
Y 15 1 226-4390 1 GRUPO DE CAJA DE EJE (SIN FRENOS) (HOUSING GP- 222
AXLE (WITH BRAKES))
16 1 226-4377 2 SEMIEJE (SHAFT-AXLE)
Y 17 1 229-5051 2 GRUPO DE PLANETARIO DE MANDO 233
FINAL (EJE) (PLANETARY GP-FINAL DRIVE (AXLE))
18 1 226-4366 2 TUERCA PARA LLAVE (NUT-SPANNER)
19 1 226-4365 2 ARANDELA DE OREJA (WASHER-TAB)
20 1 226-4367 2 ESPACIADOR (110 X 123 X 22,99 MM DE
GROSOR) (SPACER (110X123X22.99-MM THK))
21 1 226-4370 6 PERNO DE AUTOTRABA (BOLT-SELF-LOCKING)
22 1 238-5291 6 DISCO DE FRENO (DISC-BRAKE)
23 1 238-5292 2 MAZA DE FRENO (HUB-BRAKE)
24 1 238-5293 1 CAJA DE EJE (LADO IZQUIERDO) (HOUSING-AXLE
(LH))
25 1 238-5294 1 CAJA DE EJE (LADO DERECHO) (HOUSING-AXLE (RH))
C 26 1 5H-4909 2 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
B 27 1 1U-8846 SELLANTE DE EMPAQUETADURA (SEALANT-GASKET)
M 28 1 7X-2559 26 PERNO (M16X2X160 MM) (BOLT (M16X2X160-MM))
B - USAR SEGÚN SE REQUIERA
C - CAMBIAR DEL TIPO ANTERIOR
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

202 TREN DE FUERZA 1 de 2 M0065882-00


TREN DE FUERZA
286-0873 GRUPO DEL EJE DE TRANSMISIÓN (AXLE GP-DRIVE) (cont.) i06577515

GRÁFICO 1 <FIN> g01724314

M0065882-00 2 de 2 TREN DE FUERZA 203


TREN DE FUERZA
226-4393 GRUPO DE DIFERENCIAL (DIFFERENTIAL GP)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
ORDEN DE REEMPLAZO EN EL CAMPO 231-0689– PÁGINA: 225
PARTE DE 226-4394 GRUPO DE DIFERENCIAL
SMCS-3258, 3283, 3284 i02144508
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Z 1 1 2 (GEAR-SIDE)
Z 2 1 2 (GEAR-SPIDER)
Z - MANTENIMIENTO NO POR SEPARADO

GRÁFICO 1 <FIN> g00986387

204 TREN DE FUERZA 1 de 1 M0065882-00


TREN DE FUERZA
226-4394 GRUPO DE DIFERENCIAL (DIFFERENTIAL GP)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 226-4390 GRUPO DE CAJA DE EJE
SMCS-3258, 3283, 3284 i02144198
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 199-0673 2 BUJE (BUSHING)
M 2 1 199-0694 12 PERNO (M14X2X40 MM) (BOLT (M14X2X40-MM))
3 1 199-0808 1 PASADOR (PIN)
4 1 209-7481 2 DISCO DE FRICCIÓN (DISC-FRICTION)
5 1 209-7482 6 DISCO DE FRICCIÓN (DISC-FRICTION)
6 1 226-4397 8 PLACA (PLATE)
7 1 226-4380 1 CAJA (HOUSING)
8 1 226-4381 1 TAPA (COVER)
Y 9 1 226-4393 1 GRUPO DE DIFERENCIAL (DIFFERENTIAL GP) 204
10 1 231-0670 1 EJE (SHAFT)
11 1 231-0671 2 ARANDELA DE TOPE (WASHER-THRUST)
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

GRÁFICO 1 <FIN> g00987080

M0065882-00 1 de 1 TREN DE FUERZA 205


TREN DE FUERZA
356-1396 GRUPO DE MANDO DE TAMBOR (DRIVE GP-DRUM)
NO. DE SERIE: G541-UP
PARTE DE 456-4855 CONFIGURACIÓN DEL TREN DE FUERZA
SMCS-4050, 4351, 5058 i05322345
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M 1 1 110-4821 2 PERNO DE CABEZA HUECA (M16X2X55 MM) (BOLT-
SOCKET HEAD (M16X2X55-MM))
2 1 139-3178 1 PLACA DE MANDO DEL TAMBOR (PLATE-DRUM DRIVE)
3 1 220-1945 1 ADAPTADOR (ADAPTER)
4 1 223-5849 1 ADAPTADOR (ADAPTER)
CY 5 1 358-9474 1 GRUPO DE MANDO FINAL (DRIVE GP-FINAL) 210
6 1 227-0172 6 MONTAJE (MOUNT)
7 1 359-6646 1 CONJUNTO DE PLACA (PLATE AS)
8 1 111-7052 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
9 1 148-8325 1 CONJUNTO DE CONECTOR (CONNECTOR AS)
1 3J-1907 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
1 4J-5477 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
1 6V-8641 1 CONECTOR (CONNECTOR)
M 10 1 7X-2562 6 PERNO (M20X2,5X45 MM) (BOLT (M20X2.5X45-MM))
11 1 8T-4123 36 ARANDELA (3,62 X 5,75 X 0,375 PULG DE
GROSOR) (WASHER (3.62X5.75X0.375-MM THK))
M 12 1 8T-5460 6 PERNO (M20X2,5X40 MM) (BOLT (M20X2.5X40-MM))
M 13 1 8T-6430 24 PERNO (M20 X 2,5 X 50 MM) (BOLT (M20X2.5X50-
MM))
C - CAMBIAR DEL TIPO ANTERIOR
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

206 TREN DE FUERZA 1 de 2 M0065882-00


TREN DE FUERZA
356-1396 GRUPO DE MANDO DE TAMBOR (DRIVE GP-DRUM) (cont.) i05322345

GRÁFICO 1 <FIN> g02713561

M0065882-00 2 de 2 TREN DE FUERZA 207


TREN DE FUERZA
356-1848 GRUPO DE MANDO DE TAMBOR (DRIVE GP-DRUM)
NO. DE SERIE: GP51-UP
PARTE DE 456-4856 CONFIGURACIÓN DEL TREN DE FUERZA
SMCS-4050, 4351, 5058 i05324829
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M 1 1 110-4821 2 PERNO DE CABEZA HUECA (M16X2X55 MM) (BOLT-
SOCKET HEAD (M16X2X55-MM))
2 1 140-5846 1 PLACA DE MANDO DEL TAMBOR (PLATE-DRUM DRIVE)
3 1 220-1945 1 ADAPTADOR (ADAPTER)
4 1 223-5849 1 ADAPTADOR (ADAPTER)
Y 5 1 358-9474 1 GRUPO DE MANDO FINAL (DRIVE GP-FINAL) 210
6 1 227-0172 8 MONTAJE (MOUNT)
7 1 359-6646 1 CONJUNTO DE PLACA (PLATE AS)
8 1 111-7052 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
9 1 148-8325 1 CONJUNTO DE CONECTOR (CONNECTOR AS)
1 3J-1907 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
1 4J-5477 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
1 6V-8641 1 CONECTOR (CONNECTOR)
M 10 1 7X-2562 8 PERNO (M20X2,5X45 MM) (BOLT (M20X2.5X45-MM))
11 1 8T-4123 40 ARANDELA (3,62 X 5,75 X 0,375 PULG DE
GROSOR) (WASHER (3.62X5.75X0.375-MM THK))
M 12 1 8T-5460 8 PERNO (M20X2,5X40 MM) (BOLT (M20X2.5X40-MM))
M 13 1 8T-6430 24 PERNO (M20 X 2,5 X 50 MM) (BOLT (M20X2.5X50-
MM))
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

208 TREN DE FUERZA 1 de 2 M0065882-00


TREN DE FUERZA
356-1848 GRUPO DE MANDO DE TAMBOR (DRIVE GP-DRUM) (cont.) i05324829

GRÁFICO 1 <FIN> g02713419

M0065882-00 2 de 2 TREN DE FUERZA 209


TREN DE FUERZA
358-9474 GRUPO DE MANDO FINAL–SIN MOTOR (DRIVE GP-
FINAL SIN MOTOR)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 356-1396, 356-1848 GRUPO DE MANDO DE TAMBOR
SMCS-4050, 4051 i06252636
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 7U-3538 1 ANILLO DE RETENCIÓN (RING-RETAINING)
2 1 371-1922 1 DISCO DE RETENCIÓN (DISC-RETAINING)
3 1 205-0192 1 SELLO DE FRENO (SEAL-BRAKE)
4 1 207-2817 16 RESORTE (SPRING)
5 1 371-1921 1 PISTÓN DE FRENO (PISTON-BRAKE)
6 1 205-0191 1 SELLO DE FRENO (SEAL-BRAKE)
7 1 136-8068 7 DISCO CENTRAL (DISC-MIDDLE)
8 1 136-8064 6 DISCO DE FRICCIÓN (DISC-FRICTION)
9 1 388-5001 1 MAZA (HUB)
10 1 151-7518 2 TAPÓN (PLUG)
11 1 1 GRUPO DE SELLO DUO-CONE (SEAL GP-DUO-CONE)
7T-2459
1 7T-2457 2 ANILLO TOROIDAL (RING-TORIC)
12 1 136-8641 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
13 1 191-2287 1 SOPORTE (PAD)
14 1 371-2170 1 EJE DE ENTRADA (SHAFT-INPUT)
15 1 371-1928 1 TAPA (COVER)
M 16 1 237-5121 6 PERNO DE CABEZA HUECA (M8 X 1,25 X 16
MM) (BOLT-SOCKET HEAD (M8X1.25X16-MM))
17 1 371-2171 1 CAJA DE SALIDA (HOUSING-OUTPUT)
18 1 243-0716 1 CORONA (69 DIENTES) (GEAR-RING (69-TEETH))
M 19 1 9X-6032 8 PERNO DE CABEZA HUECA (M10 X 1,5 X 30
MM) (BOLT-SOCKET HEAD (M10X1.5X30-MM))
20 1 2D-6533 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
M 21 1 095-0707 6 PERNO (M16 X 2 X 120 MM) (BOLT (M16X2X120-MM))
22 1 151-7490 6 BUJE (BUSHING)
23 1 387-4403 1 DISCO DE RETENCIÓN (DISC-RETAINING)
24 1 151-3085 2 TAZA (CUP)
25 1 151-3084 2 CONO (CONE)
26 1 151-7516 1 TAPÓN DE DRENAJE (MANDO FINAL) (PLUG-DRAIN
(FINAL DRIVE))
27 1 151-7517 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
28 1 371-1920 1 ACOPLAMIENTO (COUPLING)
29 1 421-5646 1 ANILLO GUÍA (RING-GUIDE)
30 1 9W-7783 1 TAPÓN (PLUG)
31 1 470-8362 1 TAPÓN DE ORIFICIO (PLUG-ORIFICE)

JUEGO(S) DE REPARACIÓN DISPONIBLE(S):


371-2172 1 JUEGO DE ENGRANAJE (PRIMERA ETAPA) (KIT-GEAR
(FIRST STAGE))
371-2173 1 JUEGO DE ENGRANAJE (TERCERA ETAPA) (KIT-GEAR
(THIRD STAGE))
371-2174 1 JUEGO DE ENGRANAJE (SEGUNDA ETAPA) (KIT-GEAR
(SECOND STAGE))
M - PIEZA MÉTRICA

210 TREN DE FUERZA 1 de 2 M0065882-00


TREN DE FUERZA
358-9474 GRUPO DE MANDO FINAL (DRIVE GP-FINAL) (cont.) i06252636

GRÁFICO 1 <FIN> g03880266

M0065882-00 2 de 2 TREN DE FUERZA 211


TREN DE FUERZA
359-1406 CONFIGURACIÓN DE TAMBOR ACOLCHADO (DRUM AR-
PADDED)
NO. DE SERIE: GP51-UP
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-6605 i05317803
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 361-8020 1 GRUPO DE TAMBOR DE COMPACTADOR (DRUM GP- 217
COMPACTOR)
Y 396-3825 1 GRUPO DE TRAÍLLA DE TAMBOR (SCRAPER GP-DRUM) 268
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE
<FIN>

360-0496 CONFIGURACIÓN DE TAMBOR ACOLCHADO (DRUM AR-


PADDED)
NO. DE SERIE: G541-UP
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-6605 i05317867
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 360-0521 1 GRUPO DE TAMBOR DE COMPACTADOR (DRUM GP- 215
COMPACTOR)
Y 392-9649 1 GRUPO DE TRAÍLLA DE TAMBOR (SCRAPER GP-DRUM) 266
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE
<FIN>

360-0497 CONFIGURACIÓN DE TAMBOR ACOLCHADO (DRUM AR-


PADDED)
NO. DE SERIE: GP51-UP
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-6605 i05317868
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 361-8021 1 GRUPO DE TAMBOR DE COMPACTADOR (DRUM GP- 218
COMPACTOR)
Y 396-3825 1 GRUPO DE TRAÍLLA DE TAMBOR (SCRAPER GP-DRUM) 268
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE
<FIN>

377-2938 CONFIGURACIÓN DE TAMBOR ACOLCHADO–CON JUEGO DE


REVESTIMIENTO (DRUM AR-PADDED CON JUEGO DE REVESTIMIENTO)
NO. DE SERIE: G541-UP
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-6605 i05318214
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 377-2944 1 GRUPO DE TAMBOR DE COMPACTADOR (DRUM GP- 219
COMPACTOR)
Y 392-9649 1 GRUPO DE TRAÍLLA DE TAMBOR (SCRAPER GP-DRUM) 266
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE
<FIN>

212 TREN DE FUERZA 1 de 1 M0065882-00


TREN DE FUERZA
463-2310 CONFIGURACIÓN DE TAMBOR ACOLCHADO–SERVICIO
PESADO (DRUM AR-PADDED SERVICIO PESADO)
NO. DE SERIE: GP51-UP
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-6605 i06547221
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 361-8020 1 GRUPO DE TAMBOR DE COMPACTADOR (PADFOOT, 217
OVAL) (DRUM GP-COMPACTOR (OVAL, PADFOOT))
Y 453-2321 1 GRUPO DE TRAÍLLA DE TAMBOR (SCRAPER GP-DRUM) 270
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE
<FIN>

463-2311 CONFIGURACIÓN DE TAMBOR ACOLCHADO (DRUM AR-


PADDED)
NO. DE SERIE: GP51-UP
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-6605 i06547224
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 361-8021 1 GRUPO DE TAMBOR DE COMPACTADOR (PADFOOT 218
CUADRADO) (DRUM GP-COMPACTOR (SQUARE,
PADFOOT))
Y 453-2321 1 GRUPO DE TRAÍLLA DE TAMBOR (SCRAPER GP-DRUM) 270
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE
<FIN>

360-0493 CONFIGURACIÓN DE TAMBOR LISO (DRUM AR-


SMOOTH)
NO. DE SERIE: G541-UP
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-6605 i05317851
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 361-8015 1 GRUPO DE TAMBOR DE COMPACTADOR (LISO) (DRUM 216
GP-COMPACTOR (SMOOTH))
Y 384-5878 1 GRUPO DE TRAÍLLA DE TAMBOR LISO (SCRAPER GP- 272
SMOOTH DRUM)
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE
<FIN>

360-0494 CONFIGURACIÓN DE TAMBOR LISO (DRUM AR-


SMOOTH)
NO. DE SERIE: G541-UP
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-6605 i05317862
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 361-8015 1 GRUPO DE TAMBOR DE COMPACTADOR (LISO) (DRUM 216
GP-COMPACTOR (SMOOTH))
Y 390-0607 1 GRUPO DE TRAÍLLA DE TAMBOR LISO (SCRAPER GP- 273
SMOOTH DRUM)
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE
<FIN>

M0065882-00 1 de 1 TREN DE FUERZA 213


TREN DE FUERZA
360-0495 CONFIGURACIÓN DE TAMBOR LISO (DRUM AR-
SMOOTH)
NO. DE SERIE: G541-UP
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-6605 i05317866
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 361-8015 1 GRUPO DE TAMBOR DE 216
COMPACTADOR (LISO) (LISO) (DRUM GP-COMPACTOR
(SMOOTH) (SMOOTH))
Y 390-0608 1 GRUPO DE TRAÍLLA DE TAMBOR LISO (FLEXIBLE, 275
PARTES DELANTERA Y TRASERA) (SCRAPER GP-SMOOTH
DRUM (FLEXIBLE, FRONT, REAR))
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE
<FIN>

472-2055 CONFIGURACIÓN DE TAMBOR LISO (DRUM AR-


SMOOTH)
NO. DE SERIE: G541-UP
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-6605 i06583982
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 361-8015 1 GRUPO DE TAMBOR DE COMPACTADOR (LISO) (DRUM 216
GP-COMPACTOR (SMOOTH))
Y 392-9649 1 GRUPO DE TRAÍLLA DE TAMBOR (SCRAPER GP-DRUM) 266
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE
<FIN>

214 TREN DE FUERZA 1 de 1 M0065882-00


TREN DE FUERZA
360-0521 GRUPO DE TAMBOR DE COMPACTADOR–CON TACOS (DRUM
GP-COMPACTOR CON TACOS)
NO. DE SERIE: G541-UP
PARTE DE 360-0496 CONFIGURACIÓN DE TAMBOR ACOLCHADO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-6605 i05328452
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 1 1 360-9870 1 GRUPO DE REVESTIMIENTO ACOLCHADO (PADFOOT, 238
OVAL) (SHELL GP-PADDED (OVAL, PADFOOT))
2 1 361-3469 1 CONJUNTO DE TAMBOR LISO (DRUM AS-SMOOTH)
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

GRÁFICO 1 <FIN> g02713159

M0065882-00 1 de 1 TREN DE FUERZA 215


TREN DE FUERZA
361-8015 GRUPO DE TAMBOR DE COMPACTADOR–LISO (DRUM GP-
COMPACTOR LISO)
NO. DE SERIE: G541-UP
PARTE DE 360-0493, 360-0494, 360-0495, 472-2055 CONFIGURACIÓN DE TAMBOR LISO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-6605 i05328456
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 361-3469 1 CONJUNTO DE TAMBOR LISO (DRUM AS-SMOOTH)

GRÁFICO 1 <FIN> g02712729

216 TREN DE FUERZA 1 de 1 M0065882-00


TREN DE FUERZA
361-8020 GRUPO DE TAMBOR DE COMPACTADOR (DRUM GP-
COMPACTOR)
NO. DE SERIE: GP51-UP
PARTE DE 359-1406, 463-2310 CONFIGURACIÓN DE TAMBOR ACOLCHADO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-6605 i05322250
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 361-3471 1 CONJUNTO DE TAMBOR ACOLCHADO (DRUM AS-PADDED)

GRÁFICO 1 <FIN> g02718007

M0065882-00 1 de 1 TREN DE FUERZA 217


TREN DE FUERZA
361-8021 GRUPO DE TAMBOR DE COMPACTADOR (DRUM GP-
COMPACTOR)
NO. DE SERIE: GP51-UP
PARTE DE 360-0497, 463-2311 CONFIGURACIÓN DE TAMBOR ACOLCHADO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-6605 i05322316
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 361-3472 1 CONJUNTO DE TAMBOR ACOLCHADO (DRUM AS-PADDED)

GRÁFICO 1 <FIN> g02718025

218 TREN DE FUERZA 1 de 1 M0065882-00


TREN DE FUERZA
377-2944 GRUPO DE TAMBOR DE COMPACTADOR–CON TACOS (DRUM
GP-COMPACTOR CON TACOS)
NO. DE SERIE: G541-UP
PARTE DE 377-2938 CONFIGURACIÓN DE TAMBOR ACOLCHADO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-6605 i05323628
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 361-3469 1 CONJUNTO DE TAMBOR LISO (DRUM AS-SMOOTH)
Y 2 1 372-6359 1 GRUPO DE REVESTIMIENTO ACOLCHADO (SHELL GP- 239
PADDED)
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

GRÁFICO 1 <FIN> g03098087

M0065882-00 1 de 1 TREN DE FUERZA 219


TREN DE FUERZA
226-4353 GRUPO DE BRIDA DE RUEDA (FLANGE GP-WHEEL)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 286-0873 GRUPO DEL EJE DE TRANSMISIÓN
SMCS-4057 i06577514
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 199-0718 2 COJINETE (BEARING)
2 1 229-5092 1 SELLO (SEAL)
3 1 231-0719 1 JUEGO DE BRIDA DE RUEDA (KIT-WHEEL FLANGE)
3A 1 226-4346 10 PRISIONERO (STUD)

GRÁFICO 1 <FIN> g01810335

220 TREN DE FUERZA 1 de 1 M0065882-00


TREN DE FUERZA
226-4398 GRUPO DE CORONA CÓNICA (GEAR GP-BEVEL)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 226-4390 GRUPO DE CAJA DE EJE
SMCS-3258 i06547990
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Z 1 1 1 (BEVEL GEAR)
Z 2 1 1 (PINION)
Z - MANTENIMIENTO NO POR SEPARADO

GRÁFICO 1 <FIN> g01002386

M0065882-00 1 de 1 TREN DE FUERZA 221


TREN DE FUERZA
226-4390 GRUPO DE CAJA DE EJE–SIN FRENOS (HOUSING GP-
AXLE SIN FRENOS)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 286-0873 GRUPO DEL EJE DE TRANSMISIÓN
SMCS-3260 i06547325
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 199-0646 4 PERNO (BOLT)
2 1 199-0656 2 COJINETE RODILLO CÓNICO (BEARING-TAPERED
ROLLER)
3 1 209-7457 1 TUERCA (ROSCA M45 X 1,5) (NUT (M45X1.5-THD))
4 1 198-7811 2 ESPIGA (DOWEL)
M 5 1 199-0675 2 TUERCA (ROSCA M104 X 2) (NUT (M104X2-THD))
6 1 229-5055 1 ARANDELA (WASHER)
7 1 199-0678 2 ARANDELA (45,5 X 55 X 2 MM DE GROSOR) (WASHER
(45.5X55X2-MM THK))
8 1 199-0680 1 ESPACIADOR (47 X 50 X 19,2 MM DE
GROSOR) (SPACER (47X50X19.2-MM THK))
B 9 1 199-0684 1 CALCE (2,5 MM DE GROSOR) (SHIM (2.5-MM THK))
B 1 199-0685 1 CALCE (2,6 MM DE GROSOR) (SHIM (2.6-MM THK))
B 1 199-0686 1 CALCE (2,7 MM DE GROSOR) (SHIM (2.7-MM THK))
B 1 199-0687 1 CALCE (2,8 MM DE GROSOR) (SHIM (2.8-MM THK))
B 1 199-0688 1 CALCE (2,9 MM DE GROSOR) (SHIM (2.9-MM THK))
B 1 199-0689 1 CALCE (3 MM DE GROSOR) (SHIM (3-MM THK))
B 1 199-0690 1 CALCE (3,1 MM DE GROSOR) (SHIM (3.1-MM THK))
B 1 199-0691 1 CALCE (3,2 MM DE GROSOR) (SHIM (3.2-MM THK))
B 1 199-0692 1 CALCE (3,3 MM DE GROSOR) (SHIM (3.3-MM THK))
B 1 199-0693 1 CALCE (3,4 MM DE GROSOR) (SHIM (3.4-MM THK))
M 10 1 199-0695 2 PERNO (M6 X 1 X 14 MM) (BOLT (M6X1X14-MM))
Y 11 1 226-4398 1 GRUPO DE CORONA CÓNICA (GEAR GP-BEVEL) 221
12 1 226-4387 2 TUERCA (NUT)
13 1 095-1041 1 CONJUNTO DE COJINETE (BEARING AS)
14 1 093-8828 1 CONJUNTO DE COJINETE (BEARING AS)
Y 15 1 226-4394 1 GRUPO DE DIFERENCIAL (DIFFERENTIAL GP) 205
16 1 231-0748 1 ESPACIADOR (SPACER)
17 1 226-4374 1 CAJA CENTRAL (HOUSING-CENTER)
18 1 226-4373 1 ESPACIADOR (45 X 73 X 18 MM DE GROSOR) (SPACER
(45X73X18-MM THK))
Y 19 1 226-4392 2 GRUPO DE CILINDRO DE FRENO (CYLINDER GP-BRAKE) 279
20 1 9R-3163 1 ANILLO (RING)
21 1 229-5056 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
B 22 1 069-4707 SELLANTE (EMPAQUETADURA) (SEALANT (GASKET))
B - USAR SEGÚN SE REQUIERA
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

222 TREN DE FUERZA 1 de 2 M0065882-00


TREN DE FUERZA
226-4390 GRUPO DE CAJA DE EJE (HOUSING GP-AXLE) (cont.) i06547325

GRÁFICO 1 <FIN> g00986382

M0065882-00 2 de 2 TREN DE FUERZA 223


TREN DE FUERZA
356-2065 GRUPO DE INSTALACIÓN DE TAMBOR (INSTALLATION
GP-DRUM)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 456-4855, 456-4856 CONFIGURACIÓN DEL TREN DE FUERZA
SMCS-6605 i05322348
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 363-4162 2 PLACA (PLATE)
B 2 1 373-6323 4 PLACA (PLATE)
B 3 1 373-6330 4 PLACA (PLATE)
B 4 1 373-6333 4 PLACA (PLATE)
M 5 1 7X-2577 12 PERNO (M24 X 3 X 90 MM) (BOLT (M24X3X90-MM))
M 6 1 8T-4001 12 TUERCA (ROSCA M24X3) (NUT (M24X3-THD))
7 1 8T-4167 12 ARANDELA DURA (26 X 44 X 4 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (26X44X4-MM THK))
B - USAR SEGÚN SE REQUIERA
M - PIEZA MÉTRICA

GRÁFICO 1 <FIN> g02720789

224 TREN DE FUERZA 1 de 1 M0065882-00


TREN DE FUERZA
231-0689 JUEGO DE DIFERENCIAL (KIT-DIFFERENTIAL)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
REEMPLAZO EN TERRENO PARA 226-4393– PÁGINA: 204
SMCS-3258 i02147766
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 231-0670 1 EJE (SHAFT)
2 1 199-0808 1 PASADOR (PIN)
3 1 231-0671 2 ARANDELA DE TOPE (WASHER-THRUST)
4 1 226-4382 2 ENGRANAJE (16 DIENTES) (GEAR (16-TEETH))
5 1 231-0669 2 ENGRANAJE (11 DIENTES) (GEAR (11-TEETH))

GRÁFICO 1 <FIN> g00986391

M0065882-00 1 de 1 TREN DE FUERZA 225


TREN DE FUERZA
463-2339 GRUPO DE TUBERÍAS DE PROPULSIÓN (LINES GP-
PROPEL)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 456-4857 CONFIGURACIÓN HIDRÁULICA
SMCS-3154 i06548269
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 177-2215 4 BANDA DE ABRAZADERA DOBLE (STRAP-DUAL CLAMP)
2 1 200-6345 1 MONTAJE (UNIÓN GIRATORIA DOBLE) (MOUNT (DUAL
SWIVEL))
3 1 204-2281 4 CORREA PARA CABLES (STRAP-CABLE)
4 1 207-4499 1 CUBIERTA (PLATE-COVER)
5 1 359-1780 3 TIRA (STRIP)
6 1 359-5211 1 TAPA (COVER)
I 7 1 363-5860 1 CONJUNTO DE MANGUERA (HOSE AS)
8 1 372-8302 1 TIRA (STRIP)
I 9 1 374-7402 1 CONJUNTO DE MANGUERA (HOSE AS)
10 1 381-0908 2 ABRAZADERA (CLAMP)
11 1 381-0909 1 ABRAZADERA (CLAMP)
12 1 381-0910 1 ABRAZADERA (CLAMP)
13 1 381-0911 1 ABRAZADERA (CLAMP)
14 1 381-0912 6 ABRAZADERA (CLAMP)
I 15 1 383-6745 1 CONJUNTO DE MANGUERA (HOSE AS)
I 16 1 383-6746 1 CONJUNTO DE MANGUERA (HOSE AS)
I 17 1 383-6747 1 CONJUNTO DE MANGUERA (HOSE AS)
I 18 1 383-6748 1 CONJUNTO DE MANGUERA (HOSE AS)
M 19 1 131-3540 6 CONTRATUERCA (ROSCA M8 X 1,25) (LOCKNUT
(M8X1.25-THD))
20 1 258-4608 2 MEDIA ABRAZADERA (CLAMP-HALF)
21 1 5P-4116 14 ARANDELA DURA (8,8 X 20,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X20.5X2-MM THK))
22 1 7X-7958 2 ABRAZADERA DE MANGUERA (CLAMP-HOSE)
M 23 1 8T-0389 8 CONTRATUERCA (ROSCA M10 X 1,5) (LOCKNUT
(M10X1.5-THD))
24 1 8T-4121 16 ARANDELA DURA (11 X 21 X 2,5 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (11X21X2.5-MM THK))
M 25 1 8T-4200 2 PERNO (M8 X 1,25 X 16 MM) (BOLT (M8X1.25X16-
MM))
M 26 1 8T-5436 2 PERNO (M10 X 1,5 X 130 MM) (BOLT (M10X1.5X130-
MM))
M 27 1 8T-6685 6 PERNO (M10X1,5X110 MM) (BOLT (M10X1.5X110-MM))
M 28 1 8T-6869 5 PERNO (M8X1,25X60 MM) (BOLT (M8X1.25X60-MM))
M 29 1 8T-6912 2 PERNO (M8 X 1,25 X 50 MM) (BOLT (M8X1.25X50-
MM))
E 30 1 5P-1506 MANGUERA (20 CM) (HOSE (20-CM))
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
I - CONSULTAR SISTEMA DE INFORMACIÓN HIDRÁULICA
M - PIEZA MÉTRICA

226 TREN DE FUERZA 1 de 2 M0065882-00


TREN DE FUERZA
463-2339 GRUPO DE TUBERÍAS DE PROPULSIÓN (LINES GP-PROPEL) (cont.) i06548269

GRÁFICO 1 <FIN> g06020053

M0065882-00 2 de 2 TREN DE FUERZA 227


TREN DE FUERZA
355-9286 GRUPO DE MONTAJE Y MOTOR DE
PROPULSIÓN (MOTOR & MTG GP-PROPEL)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 454-0253, 454-0254 CONFIGURACIÓN DE CONFIGURACIÓN
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-4351, 5058 i05720709
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 358-2398 1 GRUPO DE SENSOR DE
VELOCIDAD (PROPULSIÓN) (SENSOR GP-SPEED
(PROPEL))
Y 2 1 445-6683 1 GRUPO DE MOTOR DE PISTONES (PROPULSIÓN DEL 310
EJE) (MOTOR GP-PISTON (AXLE PROPEL))
3 1 148-8315 1 CONJUNTO DE CONECTOR (CONNECTOR AS)
1 2M-9780 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
1 6V-8642 1 CONECTOR (CONNECTOR)
1 7J-9108 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
4 1 148-8327 2 CONJUNTO DE CONECTOR (CONNECTOR AS)
(EACH INCLUDES)
1 3D-2824 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
1 6V-8637 1 CONECTOR (CONNECTOR)
1 6V-9746 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
C 5 1 148-8316 1 CONJUNTO DE CONECTOR (CONNECTOR AS)
1 3J-7354 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
1 4J-5477 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
1 6V-8647 1 CONECTOR (CONNECTOR)
M 6 1 191-8920 2 PERNO DE CABEZA HUECA (M6 X 1 X 12 MM) (BOLT-
SOCKET HEAD (M6X1X12-MM))
7 1 8T-4223 2 ARANDELA DURA (13,5 X 25,5 X 3 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (13.5X25.5X3-MM THK))
M 8 1 8T-4956 2 PERNO (M12 X 1,75 X 35 MM) (BOLT (M12X1.75X35-
MM))
9 1 9X-7549 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
10 1 351-1904 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
C 11 1 148-8351 1 CONJUNTO DE CODO (ELBOW AS)
1 4J-5477 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
1 6V-9849 1 CODO (ELBOW)
C - CAMBIAR DEL TIPO ANTERIOR
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

228 TREN DE FUERZA 1 de 2 M0065882-00


TREN DE FUERZA
355-9286 GRUPO DE MONTAJE Y MOTOR DE PROPULSIÓN (MOTOR & MTG GP-PROPEL) (cont.) i05720709

GRÁFICO 1 <FIN> g03623617

M0065882-00 2 de 2 TREN DE FUERZA 229


TREN DE FUERZA
377-3734 GRUPO DE MONTAJE Y MOTOR DE
PROPULSIÓN (MOTOR & MTG GP-PROPEL)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 456-4857 CONFIGURACIÓN HIDRÁULICA
SMCS-4351, 5058 i05323569
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 1 1 376-9404 1 GRUPO DE MOTOR DE PISTONES (MOTOR GP-PISTON) 308
2 1 148-8315 1 CONJUNTO DE CONECTOR (CONNECTOR AS)
1 2M-9780 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
1 6V-8642 1 CONECTOR (CONNECTOR)
1 7J-9108 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
3 1 148-8327 1 CONJUNTO DE CONECTOR (CONNECTOR AS)
1 3D-2824 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
1 6V-8637 1 CONECTOR (CONNECTOR)
1 6V-9746 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
4 1 148-8369 1 CONJUNTO DE CODO (ELBOW AS)
1 3J-7354 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
1 4J-5477 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
1 6V-8628 1 CODO (ELBOW)
5 1 153-6237 1 CONJUNTO DE CODO (ELBOW AS)
1 3D-2824 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
1 6V-9004 1 CODO (ELBOW)
1 6V-9746 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
6 1 169-7442 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
M 7 1 6V-8200 2 PERNO DE CABEZA HUECA (M12 X 1,75 X 35
MM) (BOLT-SOCKET HEAD (M12X1.75X35-MM))
8 1 8T-5360 2 ARANDELA (12 X 22,5 X 2,5 MM DE
GROSOR) (WASHER (12X22.5X2.5-MM THK))
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

230 TREN DE FUERZA 1 de 2 M0065882-00


TREN DE FUERZA
377-3734 GRUPO DE MONTAJE Y MOTOR DE PROPULSIÓN (MOTOR & MTG GP-PROPEL) (cont.) i05323569

GRÁFICO 1 <FIN> g03107376

M0065882-00 2 de 2 TREN DE FUERZA 231


TREN DE FUERZA
229-5403 GRUPO DE MONTAJE DE RUEDA (MOUNTING GP-WHEEL)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-4201 i02140865
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M 1 1 201-1919 20 TUERCA (ROSCA M20X1,5) (NUT (M20X1.5-THD))
Y 2 1 229-5404 1 GRUPO DE RUEDA Y NEUMÁTICO (LADO 244
IZQUIERDO) (WHEEL & TIRE GP (LH))
Y 3 1 229-5406 1 GRUPO DE RUEDA Y NEUMÁTICO (LADO 245
DERECHO) (WHEEL & TIRE GP (RH))
4 1 8T-5439 20 ARANDELA DURA (21,5X45X6 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (21.5X45X6-MM THK))
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

GRÁFICO 1 <FIN> g00917041

232 TREN DE FUERZA 1 de 1 M0065882-00


TREN DE FUERZA
229-5051 GRUPO DE PLANETARIO DE MANDO
FINAL (PLANETARY GP-FINAL DRIVE)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 286-0873 GRUPO DEL EJE DE TRANSMISIÓN
SMCS-4050 i02140850
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 199-0653 3 ANILLO DE RETENCIÓN (RING-RETAINING)
2 1 207-4257 6 ANILLO DE RETENCIÓN (RING-RETAINING)
3 1 231-0720 1 JUEGO DE PORTASATÉLITE (KIT-PLANETARY CARRIER)
4 1 199-0669 1 TAPÓN (TOPE) (PLUG (THRUST))
5 1 213-4222 3 ARANDELA (50,1 X 61 X 2,5 MM DE
GROSOR) (WASHER (50.1X61X2.5-MM THK))
6 1 207-5962 6 ARANDELA (65 X 72 X 2 MM DE GROSOR) (WASHER
(65X72X2-MM THK))
7 1 226-4378 3 ENGRANAJE PLANETARIO (31 DIENTES) (GEAR-
PLANETARY (31-TEETH))
8 1 199-0760 3 COJINETE (BEARING)

GRÁFICO 1 <FIN> g01048779

M0065882-00 1 de 1 TREN DE FUERZA 233


TREN DE FUERZA
354-5642 GRUPO DE PLANETARIO DE MANDO
FINAL (PLANETARY GP-FINAL DRIVE)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 362-6170 EJE DE TRANSMISIÓN Y GRUPO DE MONTAJE
SMCS-4050 i04219891
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
(NO BREAKDOWN OF SERVICEABLE PARTS
AVAILABLE AT TIME OF PUBLICATION)

GRÁFICO 1 <FIN> g02486026

234 TREN DE FUERZA 1 de 1 M0065882-00


TREN DE FUERZA
456-4855 CONFIGURACIÓN DEL TREN DE FUERZA (POWER
TRAIN AR)
NO. DE SERIE: G541-UP
PARTE DE 453-1504 CONFIGURACIÓN COMÚN
SMCS-3000, 4000 i06547320
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 362-6170 1 EJE DE TRANSMISIÓN Y GRUPO DE MONTAJE (SIN 201
FRENOS) (AXLE & MTG GP-DRIVE (WITH BRAKES))
Y 356-1396 1 GRUPO DE MANDO DE TAMBOR (DRIVE GP-DRUM) 206
Y 356-1421 1 GRUPO DE MANDO DE SOPORTE Y VIBRATORIO (DRIVE 351
GP-SUPPORT & VIBRATORY)
Y 356-1405 1 GRUPO DE CAJA DE PESO EXCÉNTRICO (HOUSING GP- 359
ECCENTRIC WEIGHT)
Y 356-2065 1 GRUPO DE INSTALACIÓN DE TAMBOR (INSTALLATION 224
GP-DRUM)
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE
<FIN>

456-4856 CONFIGURACIÓN DEL TREN DE FUERZA (POWER


TRAIN AR)
NO. DE SERIE: GP51-UP
PARTE DE 453-1505 CONFIGURACIÓN COMÚN
SMCS-3000, 4000 i06547998
NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 362-6170 1 EJE DE TRANSMISIÓN Y GRUPO DE MONTAJE (SIN 201
FRENOS) (AXLE & MTG GP-DRIVE (WITH BRAKES))
Y 356-1848 1 GRUPO DE MANDO DE TAMBOR (DRIVE GP-DRUM) 208
Y 356-1421 1 GRUPO DE MANDO DE SOPORTE Y VIBRATORIO (DRIVE 351
GP-SUPPORT & VIBRATORY)
Y 356-1849 1 GRUPO DE CAJA DE PESO EXCÉNTRICO (HOUSING GP- 360
ECCENTRIC WEIGHT)
Y 356-2065 1 GRUPO DE INSTALACIÓN DE TAMBOR (INSTALLATION 224
GP-DRUM)
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE
<FIN>

M0065882-00 1 de 1 TREN DE FUERZA 235


TREN DE FUERZA
463-2340 GRUPO DE MONTAJE Y BOMBA DE PROPULSIÓN (PUMP
& MTG GP-PROPEL)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 456-4857 CONFIGURACIÓN HIDRÁULICA
SMCS-3203, 3204, 5070 i06548242
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 5L-8894 8 PERNO DE CABEZA HUECA (3/8-24X1,5 PULG) (BOLT-
SOCKET HEAD (3/8-24X1.5-IN))
2 1 1 GRUPO DE CONEXIÓN (FITTING GP)
9U-6998
1 3D-2824 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
1 3E-4041 1 CODO (ELBOW)
3 1 102-1733 1 BRIDA DE NILÓN (FLANGE-NYLON)
4 1 191-8924 1 GRUPO DE ACOPLAMIENTO DE BOMBA (COUPLING GP-
PUMP)
M 1 6V-8200 1 PERNO DE CABEZA HUECA (M12 X 1,75 X 35
MM) (BOLT-SOCKET HEAD (M12X1.75X35-MM))
5 1 8T-7971 2 ARANDELA DURA (13,5X25,5X5 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (13.5X25.5X5-MM THK))
6 1 385-4637 1 SOPORTE (BRACKET)
Y 7 1 463-1802 1 GRUPO DE BOMBA DE PISTONES (PUMP GP-PISTON) 323
8 1 130-5300 2 BROCHE (CLIP)
9 1 132-5789 1 BROCHE (CLIP)
10 1 148-8324 1 CONJUNTO DE CONECTOR (CONNECTOR AS)
1 3K-0360 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
1 6V-9746 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
1 6V-9874 1 CONECTOR (RECTA) (CONNECTOR (STRAIGHT))
11 1 148-8327 4 CONJUNTO DE CONECTOR (CONNECTOR AS)
(EACH INCLUDES)
1 3D-2824 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
1 6V-8637 1 CONECTOR (CONNECTOR)
1 6V-9746 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
12 1 259-2627 2 PERNO (M12 X 1,75 X 40 MM) (BOLT (M12X1.75X40-
MM))
13 1 352-3969 1 BROCHE (CLIP)
14 1 8T-4121 12 ARANDELA DURA (11 X 21 X 2,5 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (11X21X2.5-MM THK))
M 15 1 8T-4182 2 PERNO (M10X1,5X45 MM) (BOLT (M10X1.5X45-MM))
M 16 1 8T-4196 10 PERNO (M10 X 1,5 X 35 MM) (BOLT (M10X1.5X35-
MM))
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

236 TREN DE FUERZA 1 de 2 M0065882-00


TREN DE FUERZA
463-2340 GRUPO DE MONTAJE Y BOMBA DE PROPULSIÓN (PUMP & MTG GP-PROPEL) (cont.) i06548242

GRÁFICO 1 <FIN> g06023346

M0065882-00 2 de 2 TREN DE FUERZA 237


TREN DE FUERZA
360-9870 GRUPO DE REVESTIMIENTO ACOLCHADO (SHELL GP-
PADDED)
NO. DE SERIE: G541-UP
PARTE DE 360-0521 GRUPO DE TAMBOR DE COMPACTADOR, 390-1058 GRUPO DE REVESTIMIENTO
ACOLCHADO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-6605 i05322332
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 423-4324 2 CONJUNTO DE REVESTIMIENTO (SHELL AS)
M 2 1 6V-7688 10 CONTRATUERCA (ROSCA M20 X 2,5) (LOCKNUT
(M20X2.5-THD))
M 3 1 7X-2564 2 PERNO (M20X2,5X90 MM) (BOLT (M20X2.5X90-MM))
M 4 1 7X-2566 8 PERNO (M20X2,5X110 MM) (BOLT (M20X2.5X110-MM))
5 1 8T-5439 20 ARANDELA DURA (21,5X45X6 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (21.5X45X6-MM THK))
M - PIEZA MÉTRICA

GRÁFICO 1 <FIN> g02731754

238 TREN DE FUERZA 1 de 1 M0065882-00


TREN DE FUERZA
372-6359 GRUPO DE REVESTIMIENTO ACOLCHADO (SHELL GP-
PADDED)
NO. DE SERIE: G541-UP
PARTE DE 377-2944 GRUPO DE TAMBOR DE COMPACTADOR, 416-1351 GRUPO DE REVESTIMIENTO
ACOLCHADO
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-6605 i05323709
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 422-8831 2 CONJUNTO DE REVESTIMIENTO (SHELL AS)
M 2 1 6V-7688 10 CONTRATUERCA (ROSCA M20 X 2,5) (LOCKNUT
(M20X2.5-THD))
M 3 1 7X-2564 2 PERNO (M20X2,5X90 MM) (BOLT (M20X2.5X90-MM))
M 4 1 7X-2566 8 PERNO (M20X2,5X110 MM) (BOLT (M20X2.5X110-MM))
5 1 8T-5439 20 ARANDELA DURA (21,5X45X6 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (21.5X45X6-MM THK))
M - PIEZA MÉTRICA

GRÁFICO 1 <FIN> g03101979

M0065882-00 1 de 1 TREN DE FUERZA 239


TREN DE FUERZA
390-1058 GRUPO DE REVESTIMIENTO ACOLCHADO–INSTALADO EN
CAMPO (SHELL GP-PADDED INSTALADO EN CAMPO)
NO. DE SERIE: G541-UP
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-6605 i05322234
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 1 1 360-9870 1 GRUPO DE REVESTIMIENTO ACOLCHADO (PADFOOT, 238
OVAL) (SHELL GP-PADDED (OVAL, PADFOOT))
Y 2 1 392-9649 1 GRUPO DE TRAÍLLA DE TAMBOR (SCRAPER GP-DRUM) 266
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

GRÁFICO 1 <FIN> g03072899

240 TREN DE FUERZA 1 de 1 M0065882-00


TREN DE FUERZA
416-1351 GRUPO DE REVESTIMIENTO ACOLCHADO–INSTALADO EN
CAMPO (SHELL GP-PADDED INSTALADO EN CAMPO)
NO. DE SERIE: G541-UP
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-6605 i05322235
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
Y 1 1 372-6359 1 GRUPO DE REVESTIMIENTO ACOLCHADO (SHELL GP- 239
PADDED)
Y 2 1 392-9649 1 GRUPO DE TRAÍLLA DE TAMBOR (SCRAPER GP-DRUM) 266
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

GRÁFICO 1 <FIN> g03083877

M0065882-00 1 de 1 TREN DE FUERZA 241


TREN DE FUERZA
203-4717 RUEDA DE TRANSMISIÓN Y GRUPO DE
MONTAJE (WHEEL & MTG GP-DRIVE)
NO. DE SERIE: G541-UP
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-4199, 7553 i01972486
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M 1 1 201-1919 20 TUERCA (ROSCA M20X1,5) (NUT (M20X1.5-THD))
Y 2 1 203-4719 2 GRUPO DE RUEDA Y NEUMÁTICO (WHEEL & TIRE GP) 243
3 1 8T-5439 20 ARANDELA DURA (21,5X45X6 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (21.5X45X6-MM THK))
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

GRÁFICO 1 <FIN> g00917025

242 TREN DE FUERZA 1 de 1 M0065882-00


TREN DE FUERZA
203-4719 GRUPO DE RUEDA Y NEUMÁTICO (WHEEL & TIRE GP)
NO. DE SERIE: G541-UP
PARTE DE 203-4717 RUEDA DE TRANSMISIÓN Y GRUPO DE MONTAJE
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-4202 i03663002
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 6R-1934 1 NEUMÁTICO SIN CÁMARA (23.1-26) (TIRE-TUBELESS
(23.1-26))
2 1 077-3895 1 TAPÓN DE VÁSTAGO DE LA VÁLVULA (CAP-VALVE
STEM)
3 1 2D-2631 1 TUERCA (ROSCA DE 0,482/26) (NUT (0.482-26-
THD))
4 1 077-4192 1 VÁLVULA (VÁSTAGO) (VALVE (STEM))
5 1 343-4268 1 CONJUNTO DE RUEDA (WHEEL AS)

GRÁFICO 1 <FIN> g00917019

M0065882-00 1 de 1 TREN DE FUERZA 243


TREN DE FUERZA
229-5404 GRUPO DE RUEDA Y NEUMÁTICO–LADO
IZQUIERDO (WHEEL & TIRE GP LADO IZQUIERDO)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 229-5403 GRUPO DE MONTAJE DE RUEDA
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-4202 i03663003
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 180-1555 1 NEUMÁTICO (23.1-26) (TIRE (23.1-26))
2 1 077-3895 1 TAPÓN DE VÁSTAGO DE LA VÁLVULA (CAP-VALVE
STEM)
3 1 2D-2631 1 TUERCA (ROSCA DE 0,482/26) (NUT (0.482-26-
THD))
4 1 077-4192 1 VÁLVULA (VÁSTAGO) (VALVE (STEM))
5 1 343-4268 1 CONJUNTO DE RUEDA (WHEEL AS)

GRÁFICO 1 <FIN> g00917055

244 TREN DE FUERZA 1 de 1 M0065882-00


TREN DE FUERZA
229-5406 GRUPO DE RUEDA Y NEUMÁTICO–LADO DERECHO (WHEEL
& TIRE GP LADO DERECHO)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 229-5403 GRUPO DE MONTAJE DE RUEDA
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-4202 i03663004
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 180-1555 1 NEUMÁTICO (23.1-26) (TIRE (23.1-26))
2 1 077-3895 1 TAPÓN DE VÁSTAGO DE LA VÁLVULA (CAP-VALVE
STEM)
3 1 2D-2631 1 TUERCA (ROSCA DE 0,482/26) (NUT (0.482-26-
THD))
4 1 077-4192 1 VÁLVULA (VÁSTAGO) (VALVE (STEM))
5 1 343-4268 1 CONJUNTO DE RUEDA (WHEEL AS)

GRÁFICO 1 <FIN> g00917061

M0065882-00 1 de 1 TREN DE FUERZA 245


BASTIDOR Y CAJA
377-9353 GRUPO DE CUBIERTA DE PLATAFORMA–ESTRUCTURA ROPS
ABIERTA (COVER GP-PLATFORM ESTRUCTURA ROPS ABIERTA)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 455-0035 CONFIGURACIÓN DE OPERADOR
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-7253 i05336568
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 276-0753 1 TAPA/TAPÓN (CAP-PLUG)
2 1 384-5431 1 TAPA (COVER)
3 1 399-2752 1 TAPA (COVER)
4 1 096-6166 2 ARANDELA DURA (4,5X9X1 MM DE GROSOR) (WASHER-
HARD (4.5X9X1-MM THK))
M 5 1 3E-8020 16 TORNILLO DE CABEZA SEGMENTADA (M6 X 1 X 25
MM) (SCREW-TRUSS HEAD (M6X1X25-MM))
M 6 1 6V-9672 2 TORNILLO PARA METALES (M4X0,7X16 MM) (SCREW-
MACHINE (M4X0.7X16-MM))
7 1 9X-2038 16 ARANDELA (7X19X2 MM DE GROSOR) (WASHER
(7X19X2-MM THK))
M - PIEZA MÉTRICA

GRÁFICO 1 <FIN> g03098688

246 BASTIDOR Y CAJA 1 de 1 M0065882-00


BASTIDOR Y CAJA
457-1545 GRUPO DE PUERTA DE ACCESO (DOOR GP-ACCESS)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
UN ACOPLAMIENTO
SMCS-7273 i06547217
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 246-2641 1 GRUPO DE CANDADO (PADLOCK GP)
1 5P-8500 1 KEY (Llave) (KEY)
2 1 125-8176 1 LEVA DE PESTILLO (CAM-LATCH)
3 1 206-0500 1 CONJUNTO DE PESTILLO (LATCH AS)
4 1 355-3181 1 REJILLA (SCREEN)
5 1 369-4522 1 CONJUNTO DE PUERTA DE ACCESO (DOOR AS-ACCESS)
M 6 1 5C-2890 18 TUERCA (ROSCA M6 X 1) (NUT (M6X1-THD))
M 7 1 8T-4138 18 PERNO (M6 X 1 X 20 MM) (BOLT (M6X1X20-MM))
8 1 9X-6165 36 ARANDELA (6,5X22X2,5 MM DE GROSOR) (WASHER
(6.5X22X2.5-MM THK))
M - PIEZA MÉTRICA

GRÁFICO 1 <FIN> g03718554

M0065882-00 1 de 1 BASTIDOR Y CAJA 247


BASTIDOR Y CAJA
454-2338 GRUPO DE RECINTO (ENCLOSURE GP)
NO. DE SERIE: G541-UP; GP51-UP
PARTE DE 453-1521, 453-1522 CONFIGURACIÓN DEL CHASIS
SMCS-7251, 7263 i06548594
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 2 089-7968 1 ARANDELA (13 X 27,5 X 2,5 MM DE
GROSOR) (WASHER (13X27.5X2.5-MM THK))
2 2 110-4463 1 CONJUNTO DE PLACA DE CERRADURA (STRIKER AS)
3 1 124-6569 2 TORNILLERÍA (FASTENER)
4 2 135-5049 1 CONJUNTO DE CABLES (CABLE AS)
2 5P-7958 1 MANGUITO DE EMPALME DE CABLE (SLEEVE-CABLE
SPLICE)
5 2 202-0949 1 CONJUNTO DE CORREA (STRAP AS)
6 2 280-3991 3 PRISIONERO DE BOLA (STUD-BALL)
7 2 280-3992 4 BROCHE DE RETENCIÓN (CLIP-RETAINING)
8 2 291-4374 1 PASADOR (PIN)
9 1 322-5217 1 CONJUNTO DE TUBO DE ESCAPE (PIPE AS-EXHAUST)
10 2 345-7767 1 CONJUNTO DE SOPORTE (BRACKET AS)
11 1 347-9704 1 CONJUNTO DE PROTECTOR (SHIELD AS)
12 2 354-0319 2 CONJUNTO DE RESORTE DE GAS (SPRING AS-GAS)
13 1 356-1744 1 PANEL (LADO IZQUIERDO) (PANEL (LH))
14 1 356-1745 1 PANEL (LADO DERECHO) (PANEL (RH))
15 2 363-6034 1 SOPORTE (SUPPORT)
16 2 364-6607 1 CONJUNTO DE MONTANTE (LADO IZQUIERDO) (STRUT
AS (LH))
17 2 364-6608 1 CONJUNTO DE MONTANTE (LADO DERECHO) (STRUT AS
(RH))
(EACH STRUT AS INCLUDES)
M 2 9R-2613 1 MAZA PARA SOLDAR (M10 X 1,5 X 25 MM) (BOSS-
WELD (M10X1.5X25-MM))
18 1 374-9811 1 CONJUNTO DE SOPORTE (SUPPORT AS)
19 2 374-9813 1 AISLAMIENTO (INSULATION)
20 1 374-9835 1 AISLAMIENTO (LADO IZQUIERDO) (INSULATION (LH))
21 1 374-9836 1 AISLAMIENTO (LADO DERECHO) (INSULATION (RH))
22 1 374-9837 1 AISLAMIENTO (INSULATION)
23 1 386-5625 1 EMPAQUETADURA (GASKET)
Y 24 1 451-7937 1 GRUPO DE CAPÓ (HOOD GP) 261
25 2 089-7338 1 MANGUITO (SLEEVE)
26 1 115-6433 6 ARANDELA (11X50X6 MM DE GROSOR) (WASHER
(11X50X6-MM THK))
27 2 4J-5140 1 SELLO ANULAR (SEAL-O-RING)
M 28 2 5C-9553 1 PERNO (M6 X 1 X 16 MM) (BOLT (M6X1X16-MM))
29 2 5P-4115 1 ARANDELA DURA (7,2 X 19 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (7.2X19X2-MM THK))
30 1 5P-4116 3 ARANDELA DURA (8,8 X 20,5 X 2 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (8.8X20.5X2-MM THK))
31 1 5P-5774 1 TAPÓN (PLUG)
M 32 1 7X-2555 4 PERNO (M16X2X80 MM) (BOLT (M16X2X80-MM))
M 33 2 7X-7729 12 ARANDELA (11 X 25 X 3 MM DE GROSOR) (WASHER
(11X25X3-MM THK))
M 34 2 8T-0389 2 CONTRATUERCA (ROSCA M10 X 1,5) (LOCKNUT
(M10X1.5-THD))
35 2 8T-4121 3 ARANDELA DURA (11 X 21 X 2,5 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (11X21X2.5-MM THK))
36 1 8T-4122 4 ARANDELA DURA (17 X 32 X 3,5 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (17X32X3.5-MM THK))
M 37 2 8T-4133 3 TUERCA (ROSCA M10 X 1,5) (NUT (M10X1.5-THD))
M 38 2 8T-4138 1 PERNO (M6 X 1 X 20 MM) (BOLT (M6X1X20-MM))

248 BASTIDOR Y CAJA 1 de 4 M0065882-00


BASTIDOR Y CAJA
454-2338 GRUPO DE RECINTO (ENCLOSURE GP) (cont.) i06548594
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
M 39 2 8T-4186 4 PERNO (M10X1,5X40 MM) (BOLT (M10X1.5X40-MM))
M 40 1 8T-4189 3 PERNO (M8 X 1,25 X 20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-
MM))
M 41 1 8T-4193 2 PERNO (M16X2X50 MM) (BOLT (M16X2X50-MM))
M 42 1 8T-4195 6 PERNO (M10 X 1,5 X 30 MM) (BOLT (M10X1.5X30-
MM))
M 43 2 8T-4196 1 PERNO (M10 X 1,5 X 35 MM) (BOLT (M10X1.5X35-
MM))
M 44 2 8T-4244 1 TUERCA (ROSCA M12 X 1,75) (NUT (M12X1.75-THD))
M 45 2 8T-6466 2 PERNO (M10 X 1,5 X 60 MM) (BOLT (M10X1.5X60-
MM))
M 46 1 9X-2039 4 TORNILLO DE CABEZA SEGMENTADA (M10 X 1,5 X 35
MM) (SCREW-TRUSS HEAD (M10X1.5X35-MM))
47 2 9X-8256 1 ARANDELA (6,6 X 12 X 2 MM DE GROSOR) (WASHER
(6.6X12X2-MM THK))
48 1 9X-8257 2 ARANDELA (17,5 X 30 X 3,5 MM DE
GROSOR) (WASHER (17.5X30X3.5-MM THK))
D 49 1 5P-7483 SELLO (0,64 M CADA UNO) (SEAL (0.64-M EACH))
D 50 1 6V-2803 SELLO (0,13 M CADA UNO) (SEAL (0.13-M EACH))
E 51 1 9X-8699 SELLO (302 CM) (SEAL (302-CM))
D 52 2 5P-5687 SELLO (0,1 M CADA UNO) (SEAL (0.1-M EACH))
D - PEDIDO POR METROS
E - PEDIDO POR CENTÍMETROS
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

M0065882-00 2 de 4 BASTIDOR Y CAJA 249


BASTIDOR Y CAJA
454-2338 GRUPO DE RECINTO (ENCLOSURE GP) (cont.) i06548594

GRÁFICO 1 g06022255

250 BASTIDOR Y CAJA 3 de 4 M0065882-00


BASTIDOR Y CAJA
454-2338 GRUPO DE RECINTO (ENCLOSURE GP) (cont.) i06548594

GRÁFICO 2 <FIN> g06022258

M0065882-00 4 de 4 BASTIDOR Y CAJA 251


BASTIDOR Y CAJA
347-9573 GRUPO DE BASTIDOR DELANTERO (FRAME GP-FRONT)
NO. DE SERIE: G541-UP
PARTE DE 453-1521 CONFIGURACIÓN DEL CHASIS
SMCS-7050, 7051 i05323470
NO GRÁFICO NÚMERO DE LA NOMBRE DE LA PIEZA VER
NOTA NO REF PIEZA QTY 1 2 3 4 5 6 (NIVEL DEL PRODUCTO) PÁGINA
1 1 141-9866 1 PLACA DE EXTREMO (PLATE-END)
Y 2 1 173-2731 1 GRUPO DE ENGANCHE DE ARTICULACIÓN Y 260
OSCILANTE (TAMBOR CON TACOS) (HITCH GP-
ARTICULATING & OSC (PADDED DRUM))
Y 3 1 361-3984 1 GRUPO DE BASTIDOR DELANTERO (FRAME GP-FRONT) 254
M 4 1 7X-2577 8 PERNO (M24 X 3 X 90 MM) (BOLT (M24X3X90-MM))
5 1 8T-4121 2 ARANDELA DURA (11 X 21 X 2,5 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (11X21X2.5-MM THK))
6 1 8T-4167 8 ARANDELA DURA (26 X 44 X 4 MM DE
GROSOR) (WASHER-HARD (26X44X4-MM THK))
M 7 1 8T-4195 2 PERNO (M10 X 1,5 X 30 MM) (BOLT (M10X1.5X30-
MM))
M - PIEZA MÉTRICA
Y - ILUSTRACIÓN DIFERENTE

GRÁFICO 1 <FIN>