Está en la página 1de 4

John Deere > Máquinas agrícolas y forestales >MOTONIVELADORA >672G - MOTONIVELADORA >672G/672GP Graduador del Motor (PIN:1DW672GX_ _C634754

- C656728 - PIN:1DW672GX_ _D634754


- D656728) (PC10195) >03B Transmisión YZ19237-YZ19237 >0300B Transmisión YZ19237-YZ19237 YZ19237 >YZ106537 Grupo de caja principal - ST11695

Copyright © $ {CURRENT_YEAR} Deere & Company. Todos los derechos reservados.


John Deere > Máquinas agrícolas y forestales >MOTONIVELADORA >672G - MOTONIVELADORA >672G/672GP Graduador del Motor (PIN:1DW672GX_ _C634754 - C656728 - PIN:1DW672GX_ _D634754
- D656728) (PC10195) >03B Transmisión YZ19237-YZ19237 >0300B Transmisión YZ19237-YZ19237 YZ19237 >YZ106537 Grupo de caja principal - ST11695
POS. NO.PIEZA DESCRIPCIÓN CANT. NOTAS
1 YZ106980 Carcasa 1 SUB FOR YZ106535
2 YZ101474 Árbol 2
3 YZ103148 Rodamiento de bolas 2
4 F40111 Rodamiento de bolas 1
5 YZ105097 Engranaje 1
6 N131806 Anillo elástico 1
7 YZ103146 Pista ext. de rodamiento 2
8 F3310305 Conexión de manguera 1
9 F85120 Tapón hermético 1
10 F2710616 Pasador de centraje 2
11 F2310012 Tapón 1
12 P50631 Anillo tórico 2
13 YZ105122 Rodamiento rodillos cil. 2
14 F39000315 Anillo elástico 1
15 YZ105094 Engranaje 1
16 YZ103455 Rodamiento de bolas 1
17 YZ105319 Engranaje 1
18 YZ105096 Engranaje 1
19 U12037 Anillo tórico 2 SUB FOR F37030219
20 19M7414 Tornillo 1 M12 X 90, SUB FOR 19M2900
21 F40211R Rodamiento de bolas 1
22 YZ105320 Espaciador 1
23 YZ100100 Rodamiento de bolas 1
24 YZ105538 Malla 1
25 24M1604 Arandela 2 6.600 X 12 X 1.600 mm
26 19M7923 Tornillo 2 M6 X 12, SUB FOR 19M3115
27 YZ105539 Imán 1
28 YZ106443 Canaleta 1
29 YZ106981 Carcasa 1 SUB FOR YZ107080
(Usar solo con transmisiones YZ20048 y YZ20049 -

29 DZ105867 Carcasa 1 Consultar número de serie de transmisión) SUB FOR

DZ103947
30 4008023 Manguito 4
31 YZ104280 Pista ext. de rodamiento 1

Copyright © $ {CURRENT_YEAR} Deere & Company. Todos los derechos reservados.


POS. NO.PIEZA DESCRIPCIÓN CANT. NOTAS
32 YZ104087 Pista ext. de rodamiento 1
33 F85112 Tapón de vaciado 1
34 YZ250262 Válvula descarga de presión 1
35 YZ101353 Diafragma 1
36 YZ103146 Pista ext. de rodamiento 1
37 F7400011D Bola 7
38 19M2905 Tornillo 1 M12 X 120
39 19M7908 Tornillo 1 M12 X 110, SUB FOR 19M2903
40 19M7758 Tornillo 18 M12 X 130, SUB FOR 19M2906
41 YZ102234 Tubo 1
42 P50631 Anillo tórico 1
43 YZ106475 Tubería de aceite 1
43 A4540R Anillo tórico 1 (No se ilustra) (Sello superior para tubería de aceite)
44 19M7881 Tornillo 2 M8 X 20, SUB FOR 19M3129
45 F23048 Tapón 1
46 YZ104125 Malla 1
47 YZ104170 Juego de suplementos 1 SUB FOR 19M3129
48 YZ104140 Retenedor 1
49 19M3131 Tornillo 5 M8 X 25
50 R56757 Anillo tórico 1 SUB FOR F37030239
51 R66405 Tapón 1
52 YZ104280 Pista ext. de rodamiento 1
53 F2310039 Tapón 1
54 U10289 Anillo tórico 1 SUB FOR F37030222
55 F310063 Tornillo 2
56 19M8348 Tornillo 1 M12 X 65, SUB FOR 19M6458
57 F23303 Tapón 1
58 F85108 Tapón hermético 1
59 RE519144 Sensor 2
60 51M7044 Anillo tórico 1 17.300 X 2.200 mm
(Usar solo con transmisiones YZ20048, YZ20049, YZ20050 y
61 RE330848 Sensor velocidad de rueda 1
YZ20051 - Consultar número de serie de transmisión)
62 38H1004 Racor acodado 1
63 R26448 Anillo tórico 1
64 T77613 Anillo tórico 1
65 38H1314 Racor acodado 1

Copyright © $ {CURRENT_YEAR} Deere & Company. Todos los derechos reservados.


POS. NO.PIEZA DESCRIPCIÓN CANT. NOTAS
66 R26448 Anillo tórico 1
67 T77857 Anillo tórico 1
68 YZ106505 Tubo de aceite 1
69 YZ106876 Tubo de aceite 1
70 YZ107201 Electroválvula 1
71 R26906 Anillo tórico 1
72 R33259 Anillo tórico 1
73 R28776 Anillo tórico 1
74 YZ107204 Bobina de electroválvula 1
75 YZ501855 Válvula de retención 1
76 R28776 Anillo tórico 1 SUB FOR F37010014
77 R26906 Anillo tórico 1 SUB FOR F37060910
78 YZ501921 Juego de retenes 1 SUB FOR YZ501926
79 38H1161 Racor adaptador 1
80 T77857 Anillo tórico 1
81 R26375 Anillo tórico 1
82 AT223537 Manocontacto 1

Copyright © $ {CURRENT_YEAR} Deere & Company. Todos los derechos reservados.