Está en la página 1de 87

Shenzhen Sinovo Telecom Co.

,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

400GE, módulo 100GE 10g dwdm cwdm 25g

1 ¿Qué es un módulo óptico?


Cuando se transmite una señal en una red óptica, se debe realizar una conversión óptica / eléctrica. Un módulo óptico es un
componente que realiza trabajos de conversión óptica / eléctrica exclusivamente en una red óptica. La apariencia del módulo óptico.

1.Manejar hebilla 2.aceptar interfaz 3.enviar interfaz

4.carcasa 5.etiqueta 6.tapón de polvo

7.falda, 8.conector -

Aspecto del módulo óptico del paquete SFP / eSFP.


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Aspecto del módulo óptico del paquete SFP +


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Aspecto de los módulos ópticos empaquetados QSFP +

Nota:

Por favor, tenga cuidado para evitar la inserción. El lado del módulo óptico empaquetado QSFP + con la ranura en
forma de "L" en la unión es la parte frontal del módulo óptico, como se muestra en la Figura 8-5. Al insertar la interfaz,
debe boca arriba.

Debido a que la especificación 40G no se requiere explícitamente, los estándares de la industria no son uniformes, por
lo que faltará la información de diagnóstico de cada tipo de módulo óptico. Este es un fenómeno común en la industria,
que no afecta las funciones comerciales normales de los módulos ópticos.
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Aspecto de los módulos ópticos empaquetadosXFP

Descripción:

Los módulos ópticos SFP + y XFP son módulos ópticos 10GE intercambiables en caliente XFP es más grande que
SFP +.

2 Clasificación de módulos ópticos


Para satisfacer diversas necesidades, se han producido una variedad de módulos ópticos.

Clasificado por tasa

Para cumplir con los requisitos de varias velocidades de transmisión, se generan módulos ópticos de diferentes
velocidades: módulos ópticos 100GE, módulos ópticos 40GE, módulos ópticos 10GE, módulos ópticos GE y módulos
ópticos FE.

Clasificado por paquete


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Cuanto mayor es la velocidad de transmisión del módulo óptico, más complicada es la estructura. Para satisfacer las
necesidades de diferentes estructuras, se han producido módulos ópticos de diversos tipos de paquetes. Los tipos de
paquetes que se aplican a los conmutadores Huawei son: paquete CFP, paquete QSFP +, paquete QSFP28, paquete
XFP, paquete SFP, paquete eSFP y paquete SFP +. Todos los módulos ópticos son intercambiables en caliente.

Módulo óptico SFP (Small Form-Factor Pluggable): paquete conectable de factor de forma pequeño. El módulo óptico
SFP admite conectores de fibra LC.
Módulo óptico eSFP (Enhanced Small Form-Factor Pluggable): Enhanced SFP, a veces llamado eSFP como SFP. Se
refiere al SFP con voltaje, temperatura, corriente de polarización, potencia óptica de transmisión y monitoreo de
potencia óptica recibida.
Módulo óptico SFP + (Small Form-factor Pluggable Plus): se refiere al módulo SFP de aumento de velocidad. Debido al
aumento de velocidad, es sensible a EMI. La falda en el caparazón es mucho más, y las jaulas emparejadas son
relativamente ajustadas.
Módulo óptico XFP (10 GB de factor de forma pequeño conectable): "X" es la abreviatura del número romano 10, todos
los módulos XFP son módulos ópticos de 10G. El módulo óptico XFP admite conectores de fibra LC. En comparación
con los módulos ópticos SFP +, los módulos ópticos XFP son más anchos y largos.
Módulo óptico QSFP + (cuádruple factor de forma pequeño conectable): Módulo óptico de cuatro canales
intercambiables en caliente. El módulo óptico QSFP + admite conectores de fibra óptica MPO, que son más grandes
que los módulos ópticos SFP +.
Módulo óptico CFP (Centum Form-Factor Pluggable): largo × ancho

3 Significado y uso de parámetros


Transmitir potencia óptica
La potencia óptica emitida por el módulo óptico en condiciones normales de funcionamiento del módulo. Cuando se
conectan dos módulos ópticos, la potencia óptica transmitida debe cumplir el rango de potencia óptica recibida.

Recibiendo potencia óptica


El rango promedio de potencia óptica que el componente receptor puede recibir a una determinada tasa de error de bit
(BER = 10-12). El límite superior es la potencia óptica de sobrecarga y el límite inferior es la sensibilidad máxima de
recepción. Cuando dos módulos ópticos están acoplados, la potencia óptica recibida define el rango de potencia óptica
transmitida.

Recibir sensibilidad máxima


La potencia óptica promedio de entrada mínima que el componente receptor puede recibir a una determinada tasa de
error de bit (BER = 10-12). Cuando dos módulos ópticos están acoplados, la sensibilidad máxima de recepción define
el valor mínimo de la potencia óptica transmitida.
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Sobrecarga de potencia óptica


La potencia óptica promedio máxima de entrada que el componente receptor puede recibir a una determinada tasa de
error de bit (BER = 10-12). Cuando dos módulos ópticos están acoplados, la potencia óptica de sobrecarga define el
valor máximo de la potencia óptica transmitida.
Índice de extinción

El valor mínimo de la relación entre la potencia óptica media de la señal y la potencia óptica media del espacio en
condiciones de modulación completa, lo que indica la capacidad de distinguir entre 0 y 1 señales. La relación de
extinción es uno de los parámetros utilizados para medir la calidad de un módulo óptico. El módulo óptico no es el valor
de la relación de extinción, pero la relación de extinción es mejor que el módulo óptico que cumple con el estándar
802.3.
Modo de fibra

De acuerdo con el diámetro del núcleo y las características de la fibra, se divide en modo multimodo y único.
Generalmente, los núcleos de fibra multimodo tienen diámetros de núcleo grandes y dispersión modal severa, por lo
que se usan para la transmisión de señal a corta distancia, mientras que el modo de fibra monomodo tiene una
pequeña dispersión, generalmente se usa para transmisión de señal a larga distancia.

Ancho de banda de modo

El ancho de banda de modo es el ancho de banda después de que el pico máximo de la longitud de onda central del
modo principal cae en un determinado dB. Se utiliza para representar las características espectrales de la fibra
multimodo. Cuanto mayor sea el valor, mejor será la fibra multimodo y más lejos se podrá transmitir la distancia de la
señal.
Diámetro de fibra
El diámetro del núcleo de la fibra Las normas internacionales estipulan que el diámetro de la fibra multimodo es de
62.5um y 50um; el diámetro de la fibra de modo único es de 9um. Al seleccionar una fibra óptica para un módulo
óptico, seleccione la fibra óptica en función del diámetro de fibra admitido por el módulo óptico.
Grado de fibra

Debido a que diferentes longitudes de onda de luz tienen su propia ventana de trabajo óptima en diferentes fibras
ópticas, para ajustar el ajuste óptimo de la longitud de onda operativa o las características de dispersión, cambie la
distribución del índice de refracción, la fibra óptica se divide en: fibra multimodo (G.651), común La fibra monomodo
(G.652), la fibra desplazada en dispersión (G.653), la fibra desplazada en dispersión distinta de cero (G.655), etc., que
se utilizan comúnmente son G.651 y G.652. Cuanto más alto es el nivel, más lejos está la señal de transmisión de la
fibra. Al seleccionar una fibra óptica para un módulo óptico, la fibra óptica debe seleccionarse de acuerdo con la
distancia de transmisión de la señal.
Tipo de conector
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Interfaz óptica del módulo óptico (insertada en la parte de fibra), comúnmente disponible: LC (todos SFP, SFP +, XFP),
SC, MPO (150 m QSFP +, CXP). Al seleccionar una fibra óptica para un módulo óptico, seleccione la fibra óptica según
el tipo de conector admitido por el módulo óptico.
Distancia de transmisión

La distancia máxima que puede transmitir una señal óptica. Debido a que la fibra óptica tiene efectos secundarios tales
como la dispersión y la atenuación de la señal óptica, la luz emitida por diferentes tipos de fuentes de luz puede
transmitir a diferentes distancias. Al acoplar la interfaz óptica, el módulo óptico y la fibra deben seleccionarse de
acuerdo con la distancia de transmisión de señal más alejada.

Velocidad de interfaz

La velocidad máxima de la señal eléctrica que pueden transportar los dispositivos ópticos sin transmisión de errores
está especificada por el estándar de Ethernet: 125 Mbit / s, 1.25 Gbit / s, 10.3125 Gbit / s, y 41.25 Gbit / s. Al acoplar la
interfaz óptica, el módulo óptico y la fibra deben seleccionarse de acuerdo con la tasa de transmisión de señal más
alta.
Longitud de onda central

En el espectro de emisión, se conecta la longitud de onda correspondiente al punto medio del segmento de línea de
valor de amplitud máxima de 50c / o. Cuando el módulo óptico está conectado, las longitudes de onda centrales de los
módulos ópticos en el extremo transmisor y el extremo receptor deben ser las mismas.
MSA

MSA es la abreviatura de Multi-Source Agreement, que significa multiprotocolo. Es una organización sin fines de lucro
establecida por fabricantes de módulos ópticos industriales. Especifica el factor de forma para los transceptores ópticos
y se refiere a las normas OIF e ITU.

4 Cómo ver los parámetros


Ver por documento

Si se conoce el tipo de módulo óptico, consulte el capítulo "Módulos conectables a la interfaz" en la Descripción del
hardware para obtener la longitud de onda central, la distancia de transmisión, el tipo de fibra admitida, la potencia
óptica recibida y la potencia óptica transmitida del módulo óptico. Información

Ver por comando

Si el módulo óptico está insertado en el interruptor en funcionamiento, puede usar el comando de visualización del
transceptor para ver la longitud de onda central, la distancia de transmisión, el tipo de fibra admitida, la potencia óptica
recibida y la potencia óptica del módulo óptico.
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Comprender el módulo eléctrico

5.A diferencia de un módulo óptico, un módulo eléctrico no realiza conversión fotoeléctrica. Mediante la transferencia
del módulo eléctrico, las dos interfaces ópticas se pueden conectar mediante un cable de red. En la actualidad, Huawei
solo proporciona módulos eléctricos de GE, la interfaz es de interfaz RJ45, usa cable de red de categoría 5, admite el
estándar 1000BASE-T (IEEE 802.3ab) y la distancia máxima de transmisión es de 100 m.
Aspecto del módulo fotovoltaico de GE
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

6. Módulo óptico del paquete FE SFP / eSFP

SFP-FE-SX-MM1310 Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz SFP

velocidad FE

Longitude de nodda central(nm) 1310

estándar 100base-FX

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra multimodo,(diámetro de fibra:50μm 或 62.5μm):2km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -19.0~-14.0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -30.0


recepción(dBm)

potencia óptica de -14.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 10

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02315233


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

eSFP-FE-LX-SM1310 Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz eSFP

velocidad FE

Longitude de nodda central(nm) 1310

estándar 100base-LX

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo:15km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -15.0~-8.0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -31.0


recepción(dBm)

potencia óptica de -8.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02315205


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

S-SFP-FE-LH80-SM1550 Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz eSFP

velocidad FE

Longitude de nodda central(nm) 1310

estándar NA

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo:40km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -5.0~-0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -37.0


recepción(dBm)

potencia óptica de -10.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 10.5

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02317344


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

S-SFP-FE-LH80-SM1550 Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz eSFP

velocidad FE

Longitude de nodda central(nm) 1550

estándar NA

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo:80km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -5.0~0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -37.0


recepción(dBm)

potencia óptica de -10.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 10.5

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02317345


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificación SFP-FE-LX-SM1310-BIDI (fibra única bidireccional)

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz eSFP

velocidad FE

Longitude de nodda central(nm) RX:1550/TX:1310

estándar 100base-BX

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo:15km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -15.0~-8.0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -32.0


recepción(dBm)

potencia óptica de -8.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.5

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02315203

Descripción:

Al seleccionar un módulo óptico bidireccional de fibra única (BIDI), preste atención al emparejamiento. SFP-FE-LX-
SM1310-BIDI debe emparejarse con SFP-FE-LX-SM1550-BIDI.
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones SFP-FE-LX-SM1550-BIDI (fibra única bidireccional)

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz eSFP

velocidad FE

Longitude de nodda central(nm) RX:1310/TX:1550

estándar 100base-BX

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo:15km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -15.0~-8.0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -32.0


recepción(dBm)

potencia óptica de -8.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.5

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02315202

Descripción:

Al seleccionar un módulo óptico bidireccional de fibra única (BIDI), tenga en cuenta que se utiliza el emparejamiento.
SFP-FE-LX-SM1550-BIDI debe emparejarse con SFP-FE-LX-SM1310-BIDI.
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

eSFP-GE-SX-MM850 Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz eSFP

velocidad FE

Longitude de nodda central(nm) 850

estándar 100base-BX

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra multimodo (ancho de banda de modo: 160MHz * km, diámetro de fibra: 62.5μm)
transmisión máxima correspondiente 0.22km
Fibra multimodo (OM1): 0.275km
Fibra multimodo (ancho de banda de modo: 400MHz * km, diámetro de fibra: 50μm):
0.5km
Fibra multimodo (OM2): 0.55km
Fibra multimodo (OM3): 1km

Potencia óptica de -9.5~-2.5


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -17.0


recepción(dBm)

potencia óptica de 0
sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 9

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 0231520294

SFP-GE-LX-SM1310 Especificaciones
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz eSFP

velocidad GE

Longitude de nodda central(nm) 1310

estándar 100base-LX10/LH

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo:10km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -9.0~-3.0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -20.0


recepción(dBm)

potencia óptica de -3.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 9

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02315200

S-SFP-GE-LH40-SM1310 Especificaciones
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz eSFP

velocidad GE

Longitude de nodda central(nm) 1310

estándar 100base-EX

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo:40km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -5.0~-0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -23


recepción(dBm)

potencia óptica de -3.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 9

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02317346

S-SFP-GE-LH40-SM1550 Especificaciones
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz eSFP

velocidad GE

Longitude de nodda central(nm) 1550

estándar NA

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo:40km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -5.0~-0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -22


recepción(dBm)

potencia óptica de -3.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.5

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02317347

S-SFP-GE-LH80-SM1550 Especificaciones
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz eSFP

velocidad GE

Longitude de nodda central(nm) 1550

estándar 100base-ZX

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo:80km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -2.0~5.0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -23


recepción(dBm)

potencia óptica de -3.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 9

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02317348

eSFP-GE-ZX100-SM1550 Especificaciones
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz eSFP

velocidad GE

Longitude de nodda central(nm) 1550

estándar 100base-ZX

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo:100km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de 0~5


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -30.0


recepción(dBm)

potencia óptica de -9.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 9.5

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02315206

Especificaciones de SFP-GE-LX-SM1310-BIDI (fibra única bidireccional)


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz eSFP

velocidad GE

Longitude de nodda central(nm) RX:1490/TX:1310

estándar 100base-BX10

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo:10km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -9.0~-3.0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -19.5


recepción(dBm)

potencia óptica de -3.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 6

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02315285

Descripción:

Al seleccionar un módulo óptico bidireccional de fibra única (BIDI), preste atención al emparejamiento. SFP-GE-LX-
SM1310-BIDI debe emparejarse con SFP-GE-LX-SM1490-BIDI

Especificaciones de SFP-GE-LX-SM1490-BIDI (fibra única bidireccional)


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz eSFP

velocidad GE

Longitude de nodda central(nm) RX:1310/TX:1490

estándar 100base-BX10

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo:10km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -9.0~-3.0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -19.5


recepción(dBm)

potencia óptica de -3.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 6

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02315286

Descripción:

Al seleccionar un módulo óptico bidireccional de fibra única (BIDI), tenga en cuenta que se utiliza el emparejamiento.
SFP-GE-LX-SM1490-BIDI debe emparejarse con SFP-GE-LX-SM1310-BIDI.

Especificación LE2MGSC40DE0 (fibra única bidireccional)


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz eSFP

velocidad GE

Longitude de nodda central(nm) RX:1490/TX:1310

estándar 100base-BX

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo:40km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -2.0~+3.0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -23


recepción(dBm)

potencia óptica de -3.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 9

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310KVV

Descripción:

Al seleccionar un módulo óptico bidireccional de fibra única (BIDI), preste atención al emparejamiento. El
LE2MGSC40DE0 debe emparejarse con el LE2MGSC40ED0

Especificación LE2MGSC40ED0 (fibra única bidireccional)


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz eSFP

velocidad GE

Longitude de nodda central(nm) RX:1310/TX:1490

estándar 100base-BX

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo:40km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -2.0~+3.0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -23


recepción(dBm)

potencia óptica de -3.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 9

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310KVU

Descripción:

Al seleccionar un módulo óptico bidireccional de fibra única (BIDI), preste atención al emparejamiento.
LE2MGSC40ED0 debe emparejarse con LE2MGSC40DE0.

Especificaciones de SFP-GE-ZBXD1 (fibra única bidireccional)


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz eSFP

velocidad GE

Longitude de nodda central(nm) RX:1490/TX:1570

estándar 100base-BX

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo:80km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -2.0~+4.0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -26


recepción(dBm)

potencia óptica de -3.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 9

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02311DDB

Descripción:
Debe usarse en dispositivos de V200R008C00 y posteriores. Si el dispositivo se usa en dispositivos que no sean
V200R008C00, la información del módulo óptico no se puede leer.
Al seleccionar un módulo óptico bidireccional de fibra única (BIDI), preste atención al emparejamiento. SFP-GE-
ZBXD1 debe emparejarse con SFP-GE-ZBXU1

Especificaciones de SFP-GE-ZBXU1 (fibra única bidireccional)


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz eSFP

velocidad GE

Longitude de nodda central(nm) RX:1570/TX:1490

estándar 100base-BX

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo:80km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -2.0~+4.0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -26


recepción(dBm)

potencia óptica de -3.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 9

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02311DDC

Descripción:
Debe usarse en dispositivos de V200R008C00 y posteriores. Si el dispositivo se usa en dispositivos que no sean
V200R008C00, la información del módulo óptico no se puede leer.
Al seleccionar un módulo óptico bidireccional de fibra única (BIDI), preste atención al emparejamiento. SFP-GE-
ZBXU1 debe emparejarse con SFP-GE-ZBXD1.
Especificaciones de SFP-GE-BXU1-SC (fibra única bidireccional)
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz eSFP

velocidad GE

Longitude de nodda central(nm) RX:1310/TX:1490

estándar 100base-BX

Tipo de conector SC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo:10km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -9.0~-3.0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -19.5


recepción(dBm)

potencia óptica de -3.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 9

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310TQH

Módulo óptico de color del paquete GE-CWDM Esfp


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

CWDM-SFPGE-1471 Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz eSFP

velocidad GE

Longitude de nodda central(nm) 1471

estándar GE-CWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo:80km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de 0~5.0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -28.0


recepción(dBm)

potencia óptica de -9.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.5

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310LPN

CWDM-SFPGE-1491 Especificaciones
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz eSFP

velocidad GE

Longitude de nodda central(nm) 1491

estándar GE-CWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo:80km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de 0~5.0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -28.0


recepción(dBm)

potencia óptica de -9.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.5

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310LPK

CWDM-SFPGE-1511 Especificaciones
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz eSFP

velocidad GE

Longitude de nodda central(nm) 1551

estándar GE-CWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo:80km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de 0~5.0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -28.0


recepción(dBm)

potencia óptica de -9.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.5

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310LPH

CWDM-SFPGE-1531 Especificaciones
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz eSFP

velocidad GE

Longitude de nodda central(nm) 1531

estándar GE-CWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo:80km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de 0~5.0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -28.0


recepción(dBm)

potencia óptica de -9.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.5

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310LPL

CWDM-SFPGE-1551 Especificaciones
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz eSFP

velocidad GE

Longitude de nodda central(nm) 1551

estándar GE-CWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo:80km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de 0~5.0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -28.0


recepción(dBm)

potencia óptica de -9.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.5

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310LPG

CWDM-SFPGE-1571 Especificaciones
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz eSFP

velocidad GE

Longitude de nodda central(nm) 1571

estándar GE-CWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo:80km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de 0~5.0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -28.0


recepción(dBm)

potencia óptica de -9.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.5

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310LNS

CWDM-SFPGE-1591 Especificaciones
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz eSFP

velocidad GE

Longitude de nodda central(nm) 1591

estándar GE-CWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo:80km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de 0~5.0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -28.0


recepción(dBm)

potencia óptica de -9.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.5

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310LNT

CWDM-SFPGE-1611 Especificaciones
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz eSFP

velocidad GE

Longitude de nodda central(nm) 1611

estándar GE-CWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo:80km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de 0~5.0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -28.0


recepción(dBm)

potencia óptica de -9.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.5

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310LPJ

Módulo óptico de color del paquete GE-DWDM Esfp


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

DWDM-SFPGE-1560-61 Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz eSFP

velocidad GE

Longitude de nodda central(nm) 1560.61

estándar GE-CWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo:120km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de 0~4.0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -28.0


recepción(dBm)

potencia óptica de -8.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310LLE

Módulo optoelectrónico del paquete GE SFP


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

SFP-1000BaseT Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz SFP

velocidad Tasa relacionada con la interfaz

estándar 100base-T

Tipo de conector LC

Especificación de protección Modo común ± 1kV


contra rayos

cable admitido y distancia de Cable de red: 0.1km


transmisión máxima correspondiente

código de pieza 02314171

Módulo óptico del paquete 10GE SFP +


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

SFP-10G-USR Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz eSFP

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 850

estándar 10Gbase-UER

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra multimodo (OM3): 0.1km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -7.3~-1.0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -10.7


recepción(dBm)

potencia óptica de 0.5


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 3.0

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310MNW

OSXD22N00 Especificaciones
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz SFP+

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1310

estándar 10Gbase-LER

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra multimodo (ancho de banda de modo: 400MHz * km, diámetro de fibra: 50μm):
transmisión máxima correspondiente 0.1km
Fibra multimodo (ancho de banda de modo: 500MHz * km, diámetro de fibra: 62.5μm)
0.22km
Fibra multimodo (OM1, OM2, OM3): 0.22km

Potencia óptica de -6.5~-0.5


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -6.5


recepción(dBm)

potencia óptica de 1.5


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 3.5

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310CRM

OMXD30000 Especificaciones
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz SFP+

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 850

estándar 10Gbase-SR

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra multimodo (ancho de banda de modo: 160MHz * km, diámetro de fibra: 62.5μm)
transmisión máxima correspondiente 0.026km
Fibra multimodo (OM1): 0.033km
Fibra multimodo (ancho de banda de modo: 400MHz * km, diámetro de fibra: 50μm):
0.066km
Fibra multimodo (OM2): 0.082km
Fibra multimodo (OM3): 0.3km
Fibra multimodo (OM4): 0.4km

Potencia óptica de -7.3~-1.0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -11.1


recepción(dBm)

potencia óptica de 1.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 3.0

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02318169

SFP-10G-iLR Especificaciones
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz SFP+

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1310

estándar 10Gbase-iLR

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 1.4km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -8.2~-0.5


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -14.4


recepción(dBm)

potencia óptica de 0.5


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 3.5

temperatura de funcionamiento -40°C~+85°C

código de pieza 02311BJJ

Descripción:

Debe usarse en dispositivos de V200R008C00 y posteriores. Si el dispositivo se usa en dispositivos que no sean
V200R008C00, la información del módulo óptico no se puede leer.

Parámetros de especificación OSX010000


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz SFP+

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1310

estándar 10Gbase-LR

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 10km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -8.2~-0.5


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -12.6


recepción(dBm)

potencia óptica de 0.5


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 3.5

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02318170

OSX040N01 Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz SFP+

velocidad 10GE
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Longitude de nodda central(nm) 1550

estándar 10Gbase-LR

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 40km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -4.7~4.0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -14.1


recepción(dBm)

potencia óptica de -1.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 3.0

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310CNF

SFP-10G-ER-1310 Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz SFP+

velocidad 10GE
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Longitude de nodda central(nm) 1310

estándar 10Gbase-ER

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 40km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -2.0~4.0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -20


recepción(dBm)

potencia óptica de -7.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 3.5

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02311RLX

Descripción:
Si el SFP-10G-ER-1310 está conectado al módulo óptico (1550nm, 10GE, 40km) del estándar 10Gbase-ER, la
distancia máxima de transmisión es de solo 20 km.

Debe usarse en V200R010C00 y versiones posteriores del equipo.

SFP-10G-ZR Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz SFP+


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1310

estándar 10Gbase-ZR

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 80km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de 0~4.0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -24.0


recepción(dBm)

potencia óptica de -7.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 9

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310SNN

SFP-10G-BXU1 (fibra única bidireccional) especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz SFP+


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) RX:1330/TX:1270

estándar 10Gbase-BX

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 10km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -8.2~0.5


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -14.4


recepción(dBm)

potencia óptica de 0.5


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 3.5

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310QBJ

Descripción:
Al seleccionar un módulo óptico bidireccional de fibra única (BIDI), preste atención al emparejamiento. El
SFP-10G-BXU1 debe emparejarse con el SFP-10G-BXD1.

SFP-10G-BXD1 (fibra única bidireccional) especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz SFP+


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) RX:1270/TX:1330

estándar 10Gbase-BX

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 10km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -8.2~0.5


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -14.4


recepción(dBm)

potencia óptica de 0.5


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 3.5

temperatura de funcionamiento -4°C~+85°C

código de pieza 02310QDT

Descripción:

Al seleccionar un módulo óptico bidireccional de fibra única (BIDI), preste atención al emparejamiento. El SFP-10G-
BXD1 debe emparejarse con el SFP-10G-BXU1.

SFP-10G-ER-SM1330-BIDI (fibra única bidireccional) especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz SFP+


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) RX:1270/TX:1330

estándar 10Gbase-BX

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 10km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de 0~5


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -18


recepción(dBm)

potencia óptica de -9
sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 3.5

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02311BJB

Descripción:
Debe utilizarse en dispositivos de V200R009C00 y posteriores. Si el dispositivo se usa en dispositivos que no sean
V200R009C00, la información del módulo óptico no se puede leer.
Al seleccionar un módulo óptico bidireccional de fibra única (BIDI), preste atención al emparejamiento. SFP-10G-
ER-SM1330-BIDI debe emparejarse con SFP-10G-ER-SM1270-BIDI
Especificación SFP-10G-ER-SM1270-BIDI (fibra única bidireccional)

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz SFP+


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) RX:1330/TX:1270

estándar 10Gbase-BX

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 40km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de 0~5


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -18


recepción(dBm)

potencia óptica de -9
sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 3.5

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02311BJC

Descripción:
Debe utilizarse en dispositivos de V200R009C00 y posteriores. Si el dispositivo se usa en
dispositivos que no sean V200R009C00, la información del módulo óptico no se puede leer.
Al seleccionar un módulo óptico bidireccional de fibra única (BIDI), preste atención al
emparejamiento. SFP-10G-ER-SM1270-BIDI debe emparejarse con SFP-10G-ER-SM1330-BIDI.

Módulo óptico del color del paquete 10GE-CWDM SFP +


SFP-10G-ZCW1471 Especificaciones
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz SFP+

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1471

estándar 10G-CWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 70km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de 0~4.0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -23.0


recepción(dBm)

potencia óptica de -7.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310SSG

SFP-10G-ZCW1491 Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz SFP+


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1491

estándar 10G-CWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 70km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de 0~4.0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -23.0


recepción(dBm)

potencia óptica de -7.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310SSF

SFP-10G-ZCW1511 Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz SFP+


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1511

estándar 10G-CWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 70km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de 0~4.0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -23.0


recepción(dBm)

potencia óptica de -7.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310SSE

SFP-10G-ZCW1531 Especificaciones
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz SFP+

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1531

estándar 10G-CWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 70km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de 0~4.0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -23.0


recepción(dBm)

potencia óptica de -7.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310SSD

SFP-10G-ZCW1551 Especificaciones
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz SFP+

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1551

estándar 10G-CWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 70km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de 0~4.0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -23.0


recepción(dBm)

potencia óptica de -7.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310SSC

SFP-10G-ZCW1571 Especificaciones
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz SFP+

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1571

estándar 10G-CWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 70km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de 0~4.0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -23.0


recepción(dBm)

potencia óptica de -7.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310SSB

SFP-10G-ZCW1591 Especificaciones
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz SFP+

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1591

estándar 10G-CWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 70km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de 0~4.0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -23.0


recepción(dBm)

potencia óptica de -7.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310SSA

SFP-10G-ZCW1611 Especificaciones
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz SFP+

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1611

estándar 10G-CWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 70km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de 0~4.0


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -23.0


recepción(dBm)

potencia óptica de -7.0


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310SRY

Módulo óptico del color del paquete 10GE-DWDM SFP


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz SFP+

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1529.16~1560.61

estándar 10G-DWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 80km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -1~+3


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -24


recepción(dBm)

potencia óptica de -1
sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310YUT

Descripción:

Debe utilizarse en dispositivos de V200R009C00 y posteriores. Si el dispositivo se usa en dispositivos que no sean
V200R009C00, la información del módulo óptico no se puede leer. 。

Módulo óptico del paquete 10GE XFP


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

XFP-SX-MM850 Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz XFP

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 850

estándar 10Gbase-SR

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra multimodo (ancho de banda de modo: 160MHz * km, diámetro de fibra: 62.5μm)
transmisión máxima correspondiente 0.026km
Fibra multimodo (OM1): 0.033km
Fibra multimodo (ancho de banda de modo: 400MHz * km, diámetro de fibra: 50μm):
0.066km
Fibra multimodo (OM2): 0.082km
Fibra multimodo (OM3): 0.3km
Fibra multimodo (OM4): 0.4km

Potencia óptica de -7.3~-1.3


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -7.5


recepción(dBm)

potencia óptica de -1
sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 3

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02315176


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

XFP-STM64-LX-SM1310 Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz XFP

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1310

estándar 10Gbase-LR

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 10km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -6.0~-1.0


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -14.4


recepción(dBm)

potencia óptica de 0.5


sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 6

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02315208

XFP-STM64-LH40-SM1550 Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz XFP

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1550

estándar 10Gbase-ER

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 40km


transmisión máxima correspondiente
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Potencia óptica de -1~2


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -15


recepción(dBm)

potencia óptica de -1
sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02315209

XFP-STM64-LH40-SM1550 Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz XFP

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1550

estándar 10Gbase-ZR

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 80km


transmisión máxima correspondiente
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Potencia óptica de 0~4


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -24


recepción(dBm)

potencia óptica de -7
sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 9

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02315143

Módulo óptico del color del paquete 10GE-CWDM XFP

CWDM-XFP10G-1471 Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz XFP

velocidad 10GE
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Longitude de nodda central(nm) 1471

estándar 10G-CWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 70km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de 0~3


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -21


recepción(dBm)

potencia óptica de -9
sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310LQS

CWDM-XFP10G-1491 Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz XFP

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1491


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

estándar 10G-CWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 70km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de 0~3


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -21


recepción(dBm)

potencia óptica de -9
sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310LQU

CWDM-XFP10G-1511 Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz XFP

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1511


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

estándar 10G-CWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 70km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de 0~3


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -21


recepción(dBm)

potencia óptica de -9
sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310LQV

CWDM-XFP10G-1531 Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz XFP

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1531


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

estándar 10G-CWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 70km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de 0~3


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -21


recepción(dBm)

potencia óptica de -9
sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310LQX

CWDM-XFP10G-1551 Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz XFP

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1551


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

estándar 10G-CWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 70km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de 0~3


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -21


recepción(dBm)

potencia óptica de -9
sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310LQY

CWDM-XFP10G-1571 Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz XFP

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1571


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

estándar 10G-CWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 70km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de 0~3


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -21


recepción(dBm)

potencia óptica de -9
sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310LRB

CWDM-XFP10G-1591 Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz XFP

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1591


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

estándar 10G-CWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 70km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de 0~3


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -21


recepción(dBm)

potencia óptica de -9
sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310LRC

CWDM-XFP10G-1611 Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz XFP

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1611


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

estándar 10G-CWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 70km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de 0~3


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -21


recepción(dBm)

potencia óptica de -9
sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310LRE

Módulo óptico del color del paquete 10GE-DWDM XFP

DWDM-XFP10G-1533-47 Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz XFP

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1533.41


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

estándar 10G-DWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 80km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -1~3


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -24


recepción(dBm)

potencia óptica de -9
sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310LRN

DWDM-XFP10G-1534-25 Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz XFP

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1534.25


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

estándar 10G-DWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 80km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -1~3


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -24


recepción(dBm)

potencia óptica de -9
sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310LRM

DWDM-XFP10G-1535-04 Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz XFP

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1535.04


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

estándar 10G-DWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 80km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -1~3


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -24


recepción(dBm)

potencia óptica de -9
sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310LRL

DWDM-XFP10G-1552-52 Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz XFP

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1552.52


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

estándar 10G-DWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 80km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -1~3


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -24


recepción(dBm)

potencia óptica de -9
sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310LRK

DWDM-XFP10G-1553-33 Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz XFP

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1553.33


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

estándar 10G-DWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 80km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -1~3


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -24


recepción(dBm)

potencia óptica de -9
sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310LRJ

DWDM-XFP10G-1554-13 Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz XFP

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1554.13


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

estándar 10G-DWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 80km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -1~3


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -24


recepción(dBm)

potencia óptica de -9
sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310LRH

DWDM-XFP10G-1530-33 Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz XFP

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1530.33


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

estándar 10G-DWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 80km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -1~3


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -24


recepción(dBm)

potencia óptica de -9
sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310LPW

DWDM-XFP10G-1549-32 Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz XFP


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1549.32

estándar 10G-DWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 80km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -1~3


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -24


recepción(dBm)

potencia óptica de -9
sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310LPV

DWDM-XFP10G-1531-12 Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz XFP


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1531.12

estándar 10G-DWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 80km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -1~3


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -24


recepción(dBm)

potencia óptica de -9
sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310LPU

DWDM-XFP10G-1531-90 Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz XFP


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1531.90

estándar 10G-DWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 80km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -1~3


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -24


recepción(dBm)

potencia óptica de -9
sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310LPS

DWDM-XFP10G-1550-12 Especificaciones

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz XFP


Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1550.12

estándar 10G-DWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 80km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -1~3


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -24


recepción(dBm)

potencia óptica de -9
sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310LPQ

DWDM-XFP10G-1550-92 Especificaciones
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz XFP

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1550.92

estándar 10G-DWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 80km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -1~3


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -24


recepción(dBm)

potencia óptica de -9
sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310LPP

DWDM-XFP10G-1532-68 Especificaciones
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz XFP

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1532.68

estándar 10G-DWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 80km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -1~3


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -24


recepción(dBm)

potencia óptica de -9
sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310LQP

DWDM-XFP10G-1551-72 Especificaciones
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz XFP

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1551.72

estándar 10G-DWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 80km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -1~3


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -24


recepción(dBm)

potencia óptica de -9
sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310LQN

DWDM-XFP10G-1551-72 Especificaciones
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz XFP

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1529.55

estándar 10G-DWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 80km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -1~3


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -24


recepción(dBm)

potencia óptica de -9
sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310LQL

DWDM-XFP10G-1548-51 Especificaciones
Shenzhen Sinovo Telecom Co.,ltd
深圳市芯科通信技术有限公司
地址:深圳市南山区科技园南区高新南四道泰邦科技大厦 11 楼
Tel: +86(0)0755-3295 9919 Fax:+86(0)755 3295 9918 Email:sales@sinovocorp.com

Especificaciones descripción

Paquete de interrfaz XFP

velocidad 10GE

Longitude de nodda central(nm) 1548.51

estándar 10G-DWDM

Tipo de conector LC

cable admitido y distancia de Fibra monomodo: 80km


transmisión máxima correspondiente

Potencia óptica de -1~3


transmisión(dBm)

máxima sensibilidad de -24


recepción(dBm)

potencia óptica de -9
sobrecarga(dBm)

relación de extinción(dB) 8.2

temperatura de funcionamiento 0°C~70°C

código de pieza 02310LQK