Está en la página 1de 4

LISTA DE MATERIALES PARA ARMADO DE ZARANDA SN 100 081

NRO ITEM CANTIDAD


1 Labio de alimentacion 1er deck (feed box) 1
2 Labio de alimentacion 2do deck 1
3 Labio de descarga 1er deck 1
4 Labio de descarga 2do deck 1
5 TUBO TRANSVERSAL,7IN,SCH 80,C/PLATINAS S 9
6 TUBO RED FN 6IN X 83IN SCH40 BRIDA RECTANGULAR 9
7 Largueros rectangulares 2 do deck 6
8 Rieles del 1 er deck 1
9 Refuerzo lateral Derecho e Izquierdo 1 er deck 1
10 Refuerzo lateral Derecho e Izquierdo 2 do deck 1
11 Cartelas de Union de rieles-tubos de 6", 1 er deck 54
12 Cartelas de Union de Largueros-tubos de 6", 2 do deck 108
13 Plancha 1/2" x 1.2mx2.4m estructural A36 1/4
14 Angulo de 2 1/2" x 3/8" x 6m 1
15 Paneles 1 deck 1
16 Mallas 2 deck 2
17 Pines hembra y macho para mallas 2 deck 1
18 Bocamaza para rodamientos alojados en Side Plate 1
19 Rodamientos alojados en side plate de zaranda 2
20 Rodamientos alojados en los brazos de sujecion de zaranda 3
21 laberintos alojados en los brazos de sujecion de zaranda 4
22 rubber Mounting 16
23 Pernos de cabeza hexagonal de 3/4" x 2" UNC, grado 5 100
24 Pernos de cabeza hexagonal de 3/4" x 2 1/2" UNC, grado 5 140
25 Pernos de cabeza hexagonal de 3/4" x 3" UNC, grado 5 90
26 Pernos de cabeza hexagonal de 3/4" x 4" UNC, grado 5 100
27 Tuercas zincadas con seguro de nylon de 3/4" UNC, grado 5 350
28 Arandelas tercas (arandelas autoblocantes) de 3/4" 350
29 Tuercas de 3/4" UNC, corriente 150
30 Pernos de cabeza hexagonal de 5/8" x 1 1/2" UNC, grado 5 30
31 Pernos de cabeza hexagonal de 5/8" x 2" UNC, grado 5 130
32 Pernos de cabeza hexagonal de 5/8" x 2 1/2" UNC, grado 5 200
33 Pernos de cabeza hexagonal de 5/8" x 3" UNC, grado 5 60
34 Pernos de cabeza hexagonal de 5/8" x 3 1/2" UNC, grado 5 60
35 Tuerca de cabeza hexagonal de 5/8" UNC, grado 5 480
36 Arandela plana de 5/8" 480
37 Trabador de pernos de 3/4" 10
38 Pernos de cabeza hexagonal de 1/2" x 1" UNC, grado 5 20
39 Pernos de cabeza hexagonal de 1/2" x 2" UNC, grado 5 100
40 Tuerca de cabeza hexagonal de 1/2" UNC, grado 5 120
41 Arandela plana de 1/2" 120
42 Cola de pato, sistema de lavado de zaranda 50
43 Abrazaderas para tuberia de 3" 70
44 Chaqueta ceramica de 15 cm x 58 cm x2" 8
45 Chaqueta ceramica de 91 cm x 15 cm x2" 4
46 Chaquetas de jebe laterales 121.5 cm x 13 cm x 19 mm 20
47 Capuchones (sombrero de bruja), con abrazaderas, sist lavado 8
48 Remaline de 1/2" 1
49 Remaline de 1/4" 1
50 Silicona superflex 10
51 sc 4000 20
52 Protector de tubos de 1er deck, con abrazaderas 1
53 Protector de tubos de 1er deck, con abrazaderas 1
54 Protector de bearing housing con angulos de sujeion 1
55 Faja de 40" x 14 m x 5/8" 1
56 Pernos de cabeza hexagonal de 1" x 3 1/2" UNC, grado 5 30
57 Pernos de cabeza hexagonal de 1" x 4 1/2" UNC, grado 5 40
58 Tuercas zincadas con seguro de nylon de 1" UNC, grado 5 70
59 Arandelas tercas (arandelas autoblocantes) de 1" 70
60 Trabador de pernos de 1" 2
SN 100 081
UNIDAD
pieza
pieza
pieza
pieza
pieza
pieza
pieza
Jgo
Jgo
Jgo
pieza
pieza
pieza
pieza
Jgo
Jgo
Jgo
Jgo
pieza
pieza
pieza
pieza
pieza
pieza
pieza
pieza
pieza
pieza
piezas
piezas
piezas
piezas
piezas
piezas
piezas
piezas
piezas
piezas
piezas
piezas
piezas
piezas
piezas
piezas
piezas
piezas
piezas
rollo
rollo
piezas
piezas
Jgo
Jgo
pieza
pieza
pieza
pieza
pieza
pieza
piezas

Intereses relacionados