Está en la página 1de 2

CORPORACIÓN UNIVERSIDAD DE LA COSTA CUC

DEPARTAMENTO DE POSGRADOS
OFERTA ACADÉMICA DE ESPECIALIZACIONES AÑO 2018

BECA PARA GRADUADOS


ESPECIALIZACIONES VALOR TOTAL VALOR DEL CRÉDITO TOTAL DE CRÉD
CUC
Administración de Operaciones $ 10.728.000 $ 7.509.600 $ 447.000 24
Agronegocios Sostenibles $ 9.912.000 $ 6.938.400 $ 413.000 24
Auditoría a los Sistemas de Información $ 9.912.000 $ 6.938.400 $ 413.000 24
Comercio Internacional $ 9.912.000 $ 6.938.400 $ 413.000 24
Contabilidad Publica y Control Fiscal $ 9.912.000 $ 6.938.400 $ 413.000 24
Control de la Contaminación $ 9.912.000 $ 6.938.400 $ 413.000 24
Derecho Comercial $ 10.176.000 $ 7.123.200 $ 424.000 24
Energias Renovables $ 11.904.000 $ 8.332.800 $ 496.000 24
Estructuras $ 10.728.000 $ 7.509.600 $ 447.000 24
Estudios Pedagógicos $ 8.856.000 $ 6.199.200 $ 369.000 24
Estudios Pedagógicos Modalidad Virtual $ 8.118.000 $ 5.682.600 $ 369.000 22
Gerencia de Construcción de Obras Públicas de Infraestructura $ 10.728.000 $ 7.509.600 $ 447.000 24
Gerencia de Proyectos $ 11.904.000 $ 8.332.800 $ 496.000 24
Gerencia de Proyectos de Obras Públicas $ 10.728.000 $ 7.509.600 $ 447.000 24
Gerencia de Servicios de Salud $ 9.912.000 $ 6.938.400 $ 413.000 24
Gerencia Educativa para el Desarrollo Sostenible $ 8.856.000 $ 6.199.200 $ 369.000 24
Gerencia Energética $ 11.904.000 $ 8.332.800 $ 496.000 24
Gerencia Estratégica $ 10.728.000 $ 7.509.600 $ 447.000 24
Gerencia Financiera $ 9.912.000 $ 6.938.400 $ 413.000 24
Gerencia y Control de Riesgos Profesionales $ 10.728.000 $ 7.509.600 $ 447.000 24
Gestion Aduanera y Cambiaria $ 9.912.000 $ 6.938.400 $ 413.000 24
Gestión Ambiental Empresarial $ 9.912.000 $ 6.938.400 $ 413.000 24
Gestión de la Convivencia Educativa y Ciudadana $ 8.856.000 $ 6.199.200 $ 369.000 24
Gestión Integral de la Calidad $ 10.728.000 $ 7.509.600 $ 447.000 24
Gestión Territorial Sostenible $ 9.192.000 $ 6.434.400 $ 383.000 24
Gestion Tributaria $ 9.912.000 $ 6.938.400 $ 413.000 24
Intervención Psicosocial $ 10.200.000 $ 7.140.000 $ 425.000 24
Logística Integral $ 10.728.000 $ 7.509.600 $ 447.000 24
Mercadeo Estratégico $ 9.912.000 $ 6.938.400 $ 413.000 24
Neuropsicopedagogía $ 10.200.000 $ 7.140.000 $ 425.000 24
Normas Internacionales de Informacion Financiera NIIF $ 9.912.000 $ 6.938.400 $ 413.000 24
Psicología Organizacional y del Trabajo $ 10.200.000 $ 7.140.000 $ 425.000 24
Psicoterapia Infantil $ 10.200.000 $ 7.140.000 $ 425.000 24
Revisoría Fiscal y Auditoría $ 9.912.000 $ 6.938.400 $ 413.000 24

REQUISITOS DE INSCRIPCIÓN
VALOR DE INSCRIPCIÓN AÑO 2018: $ 80,000
1- Fotocopia de la cédula ampliada al 150%. 4- Hoja de vida diligenciada en el formato indicado.
2- Dos (2) Fotocopias del diploma de profesional. 5- Formulario de inscripción diligenciado.
3- Tres (3) fotos fondo azul o blanco tamaño cédula.
COORDINADORES ACADEMICOS

ESPECIALIZACIONES NOMBRE CONTACTO

Administración de Operaciones Ing. Mayra Macias Jimenez Tel: 3006215723, e-mail: mmacias3@cuc.edu.co
Agronegocios Sostenibles Prof. Nataly Puello Pereira Tel: 3007523247, e-mail: npuello@cuc.edu.co
Auditoría a los Sistemas de Información Prof. Martha Ehrhardth Perez Tel: 3008155012 , e-mail: mehrhard1@cuc.edu.co
Comercio Internacional Prof. Aland Becerra Rodríguez Tel: 3362212-3362213, e-mail: abecerra1@cuc.edu.co
Contabilidad Publica y Control Fiscal Prof. Luz Elena Chivetta Tel: 3362212 - 3008011691, e-mail: lchivetta@cuc.edu.co
Control de la Contaminación Ing. Liliana Lozano Ayarza Tel: 3362294 - 3003011564, e-mail: llozano2@cuc.edu.co
Derecho Comercial Prof. Laura Carrasquilla Díaz Tel: 3362216 - 3008437451, e-mail: lcarrasq2@cuc.edu.co
Energias Renovables Ing. Juan José Peña Castro Tel: 3156955930, e-mail: jcastro34@cuc.edu.co
Estructuras Ing. Nayib Moreno Rodríguez Tel: 3362246, e-mail: nmoreno@cuc.edu.co
Estudios Pedagógicos Prof. Sandra Villarreal Tel: 3106012590-3362298, e-mail: svillarreal@cuc.edu.co
Estudios Pedagógicos Modalidad Virtual Prof. Olga Martinez Palmera Tel: 3362266, e-mail: omartinez@cuc.edu.co
Gerencia de Construcción de Obras Públicas de Infraestructura Ing. Nayib Moreno Rodríguez Tel: 3362246, e-mail: nmoreno@cuc.edu.co
Gerencia de Proyectos Ing. Ricardo Calderón Pérez Tel: 3205485048, e-mail: rcaldero@cuc.edu.co
Gerencia de Proyectos de Obras Públicas Prof. Esperanza Torres Cuadrado Tel: 3362232, e-mail: etorres27@cuc.edu.co
Gerencia de Servicios de Salud Prof. Tulia Beltran Venegas Tel: 3003086907, e-mail: tbeltran1@cuc.edu.co
Gerencia Educativa para el Desarrollo Sostenible Prof. Rafael Oyaga Martinez Tel: 3008007461 - 3362286, e-mail: royaga@cuc.edu.co
Gerencia Energética Ing. Eliana Noriega Angarita Tel: 3362256 - 3182968865; e-mail: enoriega2@cuc.edu.co
Gerencia Estratégica Ing. Lucelys Vidal Pacheco Tel: 3362258 - 3155756760, e-mail: lvidal2@cuc.edu.co
Gerencia Financiera Prof. Cristina Logreira Tel: 3362213 - 3017648640, e-mail: clogreir1@cuc.edu.co
Gerencia y Control de Riesgos Profesionales Ing. Luz Adriana Borrero Tel: 3362258- 3003899631, e-mail: lborrero2@cuc.edu.co
Gestión Aduanera y Cambiaria Prof. Aland Becerra Rodríguez Tel: 3362212-3362213, e-mail: abecerra1@cuc.edu.co
Gestión Ambiental Empresarial Ing. Liliana Lozano Ayarza Tel: 3362294 - 3003011564, e-mail: llozano2@cuc.edu.co
Gestión de la Convivencia Educativa y Ciudadana Prof. Reinaldo Rico Ballesteros Tel: 3362298, e-mail: rrico2@cuc.edu.co
Gestión Integral de la Calidad Ing. Aurora Piñeres Castillo Tel: 3014494277, e-mail: apineres2@cuc.edu.co
Gestión Territorial Sostenible Ing. Liliana Lozano Ayarza Tel: 3362294 - 3003011564, e-mail: llozano2@cuc.edu.co
Gestion Tributaria Prof. Jorge Otálora Beltrán Tel: 3362212 - 3362213, e-mail: jotalora@cuc.edu.co
Logística Integral Ing. Rafael Rojas Millan Tel: 3362258-3005624152 e-mail: rrojas@cuc.edu.co
Intervención Psicosocial Psi. Yamile Turizo Tel: 3013505262, e-mail: yturizo1@cuc.edu.co
Mercadeo Estratégico Prof. Ruben Cubillos Coll Tel: 3157237556, e-mail: rcubillos@cuc.edu.co
Neuropsicopedagogía Psi. Kattia Cantillo Pacheco Tel: 3362207, e-mail: kcantill17@cuc.edu.co
Normas Internacionales de Informacion Financiera NIIF Prof. Roberto Diaz Alonso Tel: 3008147028, e-mail: rdiaz1@cuc.edu.co
Psicología Organizacional y del Trabajo Psic. Olga Elena Vallejo Tel: 3362207 - 3106326362, e-mail: ovallejo2@cuc.edu.co
Psicoterapia Infantil Psi. Paola Martinez Sande Tel: 3003399628, e-mail: pmartine2@cuc.edu.co
Revisoría Fiscal y Auditoría Prof. Luz Elena Chivetta Tel: 3362212 - 3008011691, e-mail: lchivetta@cuc.edu.co

DEPARTAMENTO DE POSGRADOS
Direccion: Calle 52 No. 55- 131 Edificio de Posgrados - Bloque 11 piso 1
Teléfonos: 3225002 - 3012415433 ; Línea solo WhatsApp: 3178542107
Promoción de Posgrados: Andrea Molinares - Maria Daniela Hurtado
Correo electrónico: posgrados@cuc.edu.co