Está en la página 1de 11

Lista de bultos

¡Indicar en cada consulta!


Siemens AG Mobility Division 0621/57905-16
Bruchwiesenstrasse 5 67059 Ludwigshafen Alemania N° de la nota de entrega Fecha

SIF004400334292 30.11.2017
SIEMENS S.A.C
METRO DE LIMA PROJECT LINE 1 N° d. clie. 19150
RUC: 20303180720
AV. DOMINGO ORUE 971 Departam.: MO TPE RE 1
34 LIMA-SURQUILLO Nombre: Wolf-Dieter Paul
PERU Teléfono: +49 (173) 2527706
Fax: +49 (9131) 7477-21405
Mobil: +49 (173) 2527706
Proyecto: C.5918-03
Pedido: 2490068528

____ Client N° de pedido/Nombre Fecha de pedido/su Ref.


4500393810 01.03.2017

Marca de selección:
Ampliación de la Línea 1 del Metro de Lima
Calle La Solidaridad Cuadra 08 s/n # Villa El Salvador - Lima 18
Embalaje Cantidad Peso bruto Peso neto
Caja de madera 1 706,000 KG 636,000 KG
Caja de madera 1 331,000 KG 281,000 KG
Caja de madera 5 2.488,000 KG 1.870,000 KG
___
________________________________________________________________________________________
___________
Unidad. Embalaje Peso bruto Longitud
Contenido Peso neto Anchura
Volumen Altura
N° part. Designación Cant. U/
________________________________________________________________________________________
___________

44003342920001
4400334292-001
Caja de madera 673,000 KG 225,00 CM
563,000 KG 98,00 CM
1,698 M3 77,00 CM
970 000950/ 16,00 ST
A2V00001979818
____ 8WL6243-3
Accionamiento electromecánico del seccionador 110V c.c.
Carcasa de PRFV corta (RAL6009)

Siemens AG Dirección postal: Oficinas:


Mobility Division; Management: Michael Peter / Sabrina Soussan Siemens AG Mozartstraße33b
Turnkey Projects & Electrification; Management: Ralph Hasselbacher Mobility Division 91052 Erlangen
Postfach 3240 Alemania
91050 Erlangen Teléfono: 091317-0
Alemania

Siemens Aktiengesellschaft: Presidente del Consejo de Administración: Gerhard Cromme; Directorio: Joe Kaeser, Presidente;
Roland Busch, Lisa Davis, Klaus Helmrich, Janina Kugel, Cedrik Neike, Michael Sen, Ralf P. Thomas
Sede de la sociedad: Berlín y Múnich, Alemania; Registro mercantil: Berlín Charlottenburg, HRB 12300, Múnich, HRB 6684
WEEE-Reg.-No. DE 23691322

Lista de bultos © GS IT ED EU M 10/14 Página 1 de 11


Lista de bultos
SIF004400334292 30.11.2017

________________________________________________________________________________________
___________
Unidad. Embalaje Peso bruto Longitud
Contenido Peso neto Anchura
Volumen Altura
N° part. Designación Cant. U/
________________________________________________________________________________________
___________

44003342920002
4400334292-002
Caja de madera 387,000 KG 225,00 CM
287,000 KG 98,00 CM
____
1,169 M3 53,00 CM
970 000950/ 8,00 ST
A2V00001979818
8WL6243-3
Accionamiento electromecánico del seccionador 110V c.c.
Carcasa de PRFV corta (RAL6009)

___

____

Lista de bultos © GS IT ED EU M 10/14 Página 2 de 11


Lista de bultos
SIF004400334292 30.11.2017

________________________________________________________________________________________
___________
Unidad. Embalaje Peso bruto Longitud
Contenido Peso neto Anchura
Volumen Altura
N° part. Designación Cant. U/
________________________________________________________________________________________
___________

44003342920003
4400334292-003
Caja de madera 331,000 KG 118,00 CM
281,000 KG 57,00 CM
____
0,504 M3 75,00 CM
20 000290/ 62,00 ST
A2V00001159647
8WL2031-5B
Brida de cable
sustentador 55-60, 3/18 galv.
540 002240/ 11,00 ST
A2V00000200258
8WL2142-0_DBB:069308A
Borne para transversal de regulacion
___ 970 000950/ 1,00 ST
A2V00001979818
8WL6243-3
Accionamiento electromecánico del seccionador 110V c.c.
Carcasa de PRFV corta (RAL6009)
1030 002070/ 24,00 ST
A2V00001091814
DIN:976-BM20X460-A2-70
Perno roscado DIN976-BM20x460-A2
Lubricante a base de agua
1060 002380/ 6,00 ST
A2V00001173136
8WL3088-1A
Aislador de composite 3kV c.c.L=300
____ articulación 21-articulación 21
Línea de fuga mínima 320mm

Lista de bultos © GS IT ED EU M 10/14 Página 3 de 11


Lista de bultos
SIF004400334292 30.11.2017

________________________________________________________________________________________
___________
Unidad. Embalaje Peso bruto Longitud
Contenido Peso neto Anchura
Volumen Altura
N° part. Designación Cant. U/
________________________________________________________________________________________
___________

44003342920004
4400334292-004
Caja de madera 706,000 KG 138,00 CM
636,000 KG 97,00 CM
____
0,991 M3 74,00 CM
10 000160/ 30,00 ST
A2V00000201651
8WL1214-0
Borna de arriostramiento cónica 19-120
40 000340/ 23,00 ST
A2V00000202005
8WL2114-5
90 001230/ 6,00 ST
A2V00000201568
___ 8WL1141-7
Grifa de atirantado 13-150 para 2 cables
CuAl
100 001250/ 56,00 ST
A2V00001086625
8WL1192-0
Grapa de amarre tipo cuña 12-15 con bulon,
grupilla y cuña, acero-galv.al fuego
150 001490/ 20,00 ST
A2V00000202000
8WL2113-5
Brida con argolla 32/33,7-42/42,4
Fundición maleable, galv. al fuego
170 001660/ 15,00 ST
____ A2V00000202827
8WL4536-1
Grifa de conexión 22
CuNiSi
180 001680/ 78,00 ST
A2V00000200402
8WL4580-2_DBB:091026C
Grifa de alimentación para cable 120f a HC Ri80-150 Cu
230 002000/ 64,00 ST
A2V00000201215
DIN:933-M16X065-A2-70
Tornillo hexagonal DIN933-M16x65-A2-70
Lubricante a base de agua

Lista de bultos © GS IT ED EU M 10/14 Página 4 de 11


Lista de bultos
SIF004400334292 30.11.2017

________________________________________________________________________________________
___________
Unidad. Embalaje Peso bruto Longitud
Contenido Peso neto Anchura
Volumen Altura
N° part. Designación Cant. U/
________________________________________________________________________________________
___________
240 002050/ 181,00 ST
A2V00001161377
DIN:934-M20-A4-70
Tuerca hexagonal DIN934-M20-A4-70
Lubricante a base de agua
____
420 002050/ 1.383,00 ST
A2V00001161377
DIN:934-M20-A4-70
Tuerca hexagonal DIN934-M20-A4-70
Lubricante a base de agua
470 001520/ 5,00 ST
A2V00000202060
8WL2130-0
Polea 88 con suspensión, doble
horquilla girada 90°
___ 480 001740/ 1,00 ST
A2V00001406564
8WL5168-0A_DBB:081070A
Polea 200 para guíado de contrapesos
en túnel, G-Al
490 001780/ 28,00 ST
A2V00000203453
8WL6221-7
Articulacion con gancho 60,3
500 002200/ 4,00 ST
A2V00000200685
8WL1123-1_DBB:202005A
Arco de suspensión
510 002210/ 10,00 ST
____ A2V00000201778
8WL1583-0
Terminal de cable DIN46235-12-150-Cu-ETP
520 002220/ 16,00 ST
A2V00000200202
8WL2125-1_DBB:059835X-01
Soporte de la articulación, G-Al
530 002230/ 11,00 ST
A2V00000202061
8WL2131-0
Polea 88 con suspensión, simple
horquilla girada 90°
550 002250/ 15,00 ST
A2V00000202458
8WL3122-3
Cuerpo aislante M10/M10 1,5 kV c.c.

Lista de bultos © GS IT ED EU M 10/14 Página 5 de 11


Lista de bultos
SIF004400334292 30.11.2017

________________________________________________________________________________________
___________
Unidad. Embalaje Peso bruto Longitud
Contenido Peso neto Anchura
Volumen Altura
N° part. Designación Cant. U/
________________________________________________________________________________________
___________
560 002260/ 10,00 ST
A2V00000202977
8WL4612-0
Pinza de suspension deslizadora
para un cable
____
570 002270/ 212,00 ST
A2V00000200282
8WL4620-0_DBB:074212B1
Borna de pendola 50
CuNiSi
580 002280/ 202,00 ST
A2V00000203018
8WL4624-4
Borne de pendola 120
CuNiSi
___ 590 002290/ 20,00 ST
A2V00000203645
8WL6751-4
Brida para 1-3 cables L=350
Poliamida, negro, UV resistente
730 002300/ 10,00 ST
A2V00000201497
8WL1110-0
Bulón DIN43161-19x52
Acero, galvanizado al fuego
740 002310/ 10,00 ST
A2V00000200906
8WL1112-0
Bulón DIN43161-19x100 Ac-tZn
____ 750 002320/ 20,00 ST
A2V00000200737
8WL1114-8_DBB:202020X-01
BETA-PIN PARA PASADOR 19
X2CRNIMON22-5-3
770 002340/ 10,00 ST
A2V00000201779
8WL1583-1
Terminal para cable DIN46235-16-150-E-Cu
780 002350/ 5,00 ST
A2V00000202045
8WL2124-3
Soporte articulado para fijación de barra FVR con cinta

Lista de bultos © GS IT ED EU M 10/14 Página 6 de 11


Lista de bultos
SIF004400334292 30.11.2017

________________________________________________________________________________________
___________
Unidad. Embalaje Peso bruto Longitud
Contenido Peso neto Anchura
Volumen Altura
N° part. Designación Cant. U/
________________________________________________________________________________________
___________
790 002360/ 15,00 ST
A2V00000200202
8WL2125-1_DBB:059835X-01
Soporte de la articulación, G-Al
820 002390/ 1,00 ST
____
A2V00000203633
8WL6743-0
Cinta de fijación 19x1,0 (rollo L=30m)
Acero inoxidable
830 002400/ 20,00 ST
A2V00000203640
8WL6748-6
Cierre para cinta de fijación de acero inoxidable
840 002410/ 100,000 M
A2V00000203731
___ 8WL7093-3
Cable metálico 8 con trenzado de acero
6x19M-WSC según EN 12385-4
Clase de fuerza de cable 1570, 1.4401
Fuerza der rotura mínima 35,65 kN
850 002420/ 50,00 ST
A2V00000200773
DIN:125-A13-A2
Arandela DIN125-A13-A2
860 002430/ 50,00 ST
A2V00000200775
DIN:125-A17-A2
Arandela DIN125-A17-A2
870 002440/ 30,00 ST
____ A2V00000201187
DIN:933-M12X055-A2-70
Tornillo hexagonal DIN933-M12x55-A2-70
Lubricante a base de agua
880 002450/ 30,00 ST
A2V00000201215
DIN:933-M16X065-A2-70
Tornillo hexagonal DIN933-M16x65-A2-70
Lubricante a base de agua
890 002460/ 100,00 ST
A2V00000201245
DIN:934-M12-A4-70
Tuerca hexagonal DIN934-M12-A4-70
Lubricante a base de agua

Lista de bultos © GS IT ED EU M 10/14 Página 7 de 11


Lista de bultos
SIF004400334292 30.11.2017

________________________________________________________________________________________
___________
Unidad. Embalaje Peso bruto Longitud
Contenido Peso neto Anchura
Volumen Altura
N° part. Designación Cant. U/
________________________________________________________________________________________
___________
900 002470/ 200,00 ST
A2V00000201248
DIN:934-M16-A4-70
Tuerca hexagonal DIN934-M16-A4-70
Lubricante a base de agua
____

___

____

Lista de bultos © GS IT ED EU M 10/14 Página 8 de 11


Lista de bultos
SIF004400334292 30.11.2017

________________________________________________________________________________________
___________
Unidad. Embalaje Peso bruto Longitud
Contenido Peso neto Anchura
Volumen Altura
N° part. Designación Cant. U/
________________________________________________________________________________________
___________

44003342920005
4400334292-005
Caja de madera 500,000 KG 225,00 CM
364,000 KG 98,00 CM
____
2,470 M3 112,00 CM
650 000930/ 9,00 ST
A2V00002326526
8WL6134-5F
Interruptor-seccionador hasta 3kV c.c. 3000A
con conexiones fijas

___

____

Lista de bultos © GS IT ED EU M 10/14 Página 9 de 11


Lista de bultos
SIF004400334292 30.11.2017

________________________________________________________________________________________
___________
Unidad. Embalaje Peso bruto Longitud
Contenido Peso neto Anchura
Volumen Altura
N° part. Designación Cant. U/
________________________________________________________________________________________
___________

44003342920006
4400334292-006
Caja de madera 458,000 KG 225,00 CM
322,000 KG 98,00 CM
____
2.469,600 M3 112.000,00 CM
650 000930/ 8,00 ST
A2V00002326526
8WL6134-5F
Interruptor-seccionador hasta 3kV c.c. 3000A
con conexiones fijas

___

____

Lista de bultos © GS IT ED EU M 10/14 Página 10 de 11


Lista de bultos
SIF004400334292 30.11.2017

________________________________________________________________________________________
___________
Unidad. Embalaje Peso bruto Longitud
Contenido Peso neto Anchura
Volumen Altura
N° part. Designación Cant. U/
________________________________________________________________________________________
___________

44003342920007
4400334292-007
Caja de madera 470,000 KG 225,00 CM
334,000 KG 98,00 CM
____
2,470 M3 112,00 CM
650 000930/ 8,00 ST
A2V00002326526
8WL6134-5F
Interruptor-seccionador hasta 3kV c.c. 3000A
con conexiones fijas
1120 000940/ 3,00 ST
A2V00001000733
8WL6231-8A
Timonería superior para seccionador, aislada
___ con abridor rápido RAL6022 L=1500

____

Lista de bultos © GS IT ED EU M 10/14 Página 11 de 11