Está en la página 1de 3

EQUIPOS/MATERIALES

CANTIDAD COSTO UNITARIO COSTO TOTAL


COCINA INDUSTRIAL 1 S/. 1,150.00 S/. 1,150.00
CAMPANA EXTRACTORA 1 S/. 500.00 S/. 500.00
HORNO 1 S/. 1,000.00 S/. 1,000.00
CONGELADORA 1 S/. 2,000.00 S/. 2,000.00
LICUADORA 2 S/. 400.00 S/. 800.00
EXTRACTOR 1 S/. 200.00 S/. 200.00
OLLAS/SARTENES 7 S/. 45.00 S/. 315.00
UTENSILIOS 120 S/. 2.00 S/. 240.00
VASOS/COPAS/TAZAS 60 S/. 2.50 S/. 150.00
PLATOS 50 S/. 2.50 S/. 125.00
MESAS 12 S/. 50.00 S/. 600.00
SILLAS 24 S/. 30.00 S/. 720.00
EXHIBIDORES 2 S/. 1,200.00 S/. 2,400.00
ESPEJOS 6 S/. 45.00 S/. 270.00
TOTAL S/. 10,470.00

INFRAESTRUCTURA
MENSUAL N DE MESES TOTAL
MENSUALIDAD 2000 12 S/. 24,000.00
REPARACIONES 500 1 S/. 500.00
INSTALACIONES 500 1 S/. 500.00
MANTENIMIENTO 500 12 S/. 6,000.00
TOTAL S/. 31,000.00

PERSONAL
MENSUAL N DE MESES N DE PERSONAS
COCINERO S/. 1,500.00 12 1
AYUDANTE DE COCINA S/. 1,000.00 12 1
MOZO S/. 1,000.00 12 2
ADMINISTRADOR S/. 1,500.00 12 1
TOTAL S/. 5,000.00

MATERIA PRIMA POR MES


COSTO APROXIMADO
QUINUA S/. 200.00
HARINA S/. 100.00
AZUCAR S/. 200.00
FRUTA Y VERDURAS S/. 300.00
CARNE S/. 200.00
OTROS INZUMOS S/. 500.00
TOTAL S/. 1,500.00

SUMA DE TOTALES
TOTAL
EQUIPOS S/. 10,470.00
INFRAESTURA S/. 31,000.00
PERSONAL S/. 72,000.00
MATERIA PRIMA POR MES S/. 1,500.00
TOTAL S/. 114,970.00

VENTA PROMEDIO POR DIA

PRODUCTO PRECIO UNITARIO CANTIDAD A TOTAL


VENDER
Torta de Zanahoria S/. 2.00 20 S/. 40.00
Yogur Frutado S/. 2.50 24 S/. 60.00
Jugo de Quinua con S/. 1.50 50 S/. 75.00
Manzana

Galleta de Maca y Kiwicha S/. 1.80 25 S/. 45.00

Yogur Griego S/. 2.00 20 S/. 40.00


Jugo de Aguaje S/. 3.50 5 S/. 17.50
Jugo Verde S/. 3.00 7 S/. 21.00
Tarta de arndano S/. 3.00 14 S/. 42.00
Pizza de Verduras S/. 3.00 20 S/. 60.00
Escabeche de Pollo S/. 5.00 20 S/. 100.00
TOTAL S/. 500.50
TOTAL
S/. 18,000.00
S/. 12,000.00
S/. 24,000.00
S/. 18,000.00
S/. 72,000.00