Está en la página 1de 4

METRADO DE MATERIALES DE DATA EN SOLUCION AMP

Item DESCRIPCION
I. SUB-SISTEMA DE CABLEADO HORIZONTAL (Cobre)
1 Cable F/UTP Categoria 6A LSZH - 3 IEC 60332-3 AMP
2 Jacks RJ45 categoria 6A outlet Blindados AMP
3 Jacks RJ45 categoria 6A patch panel Blindados AMP
4 Patch cord F/UTP categoria 6A de 7 pies - 3 METROS AMP
5 Patch cord F/UTP categoria 6A de 5 pies - 2 METROS AMP
6 Patch cord F/UTP categoria 6A de 3 pies - 1 METROS AMP
7 Patch panel modular de 24 puertos categoria 6 AMP
8 Face plate de 2 salidas categoria 6A con etiquetas AMP
9 Tapa ciega modular para patch panel Categoria 6 AMP
10 Tapa ciega modular para face plate Categoria 6 AMP
11 Cintillos para sujetar cable de 20 cm de long. Color claro GENERICOS
12 Cinta de Velcro de 1 " de ancho VELCRO
13 Cinta Maskingtape de 1 " de ancho 3M/PEGAFAN
14 Cinta aislante de 1000 - 20m de longitud 3M
15 Ordenadores Horizontales Frontal/ Posterior 02 RU AMP

II. SUB-SISTEMA DE CABLEADO VERTICAL O BACKBONE (Fibra Optica)

Fibra ptica Monomodo 6 hilos 9/125 (OS1)-10 G(Para exterior con chaqueta
16 Optical Fiber
metalica, antiroedor para buzones)

Fibra ptica Monomodo 18 hilos 9/125 (OS1)-10 G(Para exterior con DOBLE
16B OPCIONAL 4S PRODUCTS
chaqueta metalica, antiroedor para buzones)

17 Patch Cord FO monomodo Duplex LC-LC 2 metros AMP


18 Pigtal FO Monomodo LC AMP
19 Acoplador Duplex QUAD (QUADRUPLE) LC - LC FO MONOMODO (Se usaran menosAMP
adapter)
20 Bandeja para Fibra Optica 1UR acepta 3 sub-paneles AMP
21 SUB-Panel Modular para Bandeja de Fibra Optica SUB PANEL ACEPTA 6 LC QUADAMP
22 Sub-Bandeja para Proteccion de Empalmes de FO BASE PARA 6 FUSIONES AMX
23 Sujetador de Sub-bandejas protectoras de Empalmes BASE p/2 SUB-BANDEJA DE AMX
EMPALME
III. GABINETES
24 Gabinete de comunicacin de 42 UR PISO 2.0(ALTO) x 0.6 (ANCHO) x 0.8 (FONDO) METROS
KUWES
25 Gabinete de comunicacin de 22 UR PARED 1.0(ALTO) x 0.6 (ANCHO) x 0.55 (FONDO)
KUWES
METROS

PRECIOS NO INCLUYEN IGV 18%

METRADO DE MATERIALES DE DATA - SOLUCION PANDUIT - ALGUNOS PRODUCTIOS EN OTRAS MARCAS EN LE


Item DESCRIPCION PANDUIT P/N
I. SUB-SISTEMA DE CABLEADO HORIZONTAL (Cobre) EN ROJO OTRAS MARCAS
1 Cable F/UTP Categoria 6A LSZH - 3 IEC 60332-3 PFZ6X04WH-CEG
2 Jacks RJ45 categoria 6A outlet Blindados CJS6X88TGY
3 Jacks RJ45 categoria 6A patch panel Blindados CJS6X88TGY
4 Patch cord F/UTP categoria 6A de 7 pies = 2.13 METROS STP6X2MBU
5 Patch cord F/UTP categoria 6A de 5 piers = 1.52 METROS STP6X2MBU
6 Patch cord F/UTP categoria 6A de 3 pies = 0.9144 METROS STP6X1MBU
7 Patch panel modular de 24 puertos categoria 6 CPPL24WBLY
8 Face plate de 2 salidas categoria 6A con etiquetas UICFPHSE2IW
9 Tapa ciega modular para patch panel Categoria 6 CMBBL-X
10 Tapa ciega modular para face plate Categoria 6 CMBIW-X
11 Cintillos para sujetar cable de 20 cm de long. Color claro GENERICO
12 Cinta de Velcro de 1 " de ancho VELCRO
13 Cinta Maskingtape de 1 " de ancho 3M/PEGAFAN
14 Cinta aislante de 1000 - 20m de longitud 3M
15 Ordenadores Horizontales Frontal/ Posterior 02 RU WMP1E
EN ROJO OTRAS MARCAS

II. SUB-SISTEMA DE CABLEADO VERTICAL O BACKBONE (Fibra Optica) PANDUIT P/N


Fibra ptica Monomodo 6 hilos 9/125 (OS1)-10 G(Para exterior con chaqueta
16A OFS
metalica, antiroedor para buzones)
Fibra ptica Monomodo 18 hilos 9/125 (OS1)-10 G(Para exterior con DOBLE
16B 4S PRODUCTS
ARMADURA, antiroedor para buzones)2
17 Patch Cord FO MONOMODO Duplex LC-LC 2 metros F9E10-10M2Y
18 Pigtal FO Monomodo LC 0.9mm AZUL F9E10-NM1Y
18B Pigtal FO Monomodo LC 1.6mm amarillo-SUELTOS A GRANEL PANDUIT
19 Acoplador Duplex LC Monomodo CMDSLCBU
20 Bandeja para Fibra Optica 1UR FMT1
21 Panel Modular para Bandeja de Fibra Optica de 1UR CPPL24WBLY
22 Sub-Bandeja para Proteccion de Empalmes de FO FST6
23 Sujetador de Sub-bandejas protectoras de Empalmes FSTHE
III. GABINETES
24 Gabinete de comunicacin de 42 UR PISO 2.0 x 0.6 x 0.8MT KUWES
23 Gabinete de comunicacin de 21 UR para pared KUWES

PRECIOS NO INCLUYEN IGV 18%


UND. MEDIDA CANTIDAD PRECIO TOTAL

Carrete 29 512.74 14,869.34


Unid. 123 24.54 3,018.18
Unid. 123 23.18 2,851.51
Unid. 123 39.19 4,820.08
Unid. 70 34.79 2,435.50
Unid. 53 30.4 1,611.09
Unid. 6 803.6 4,821.62
Unid. 113 8.97 1,013.94
Unid. 21 1.06 22.3
Unid. 122 1.06 129.58
ciento 8 6 48
Unid. 10 146.5 1,464.96
Unid. 4 6 24
Unid. 16 4 64
Unid. 14 195.5 2,736.98

metros 352 10.08 3,548.16

metros 347 13.44 4,663.68

Unid. 8 94.08 752.64


Unid. 48 32.22 1,546.68
Unid. 24 40.32 967.68
Unid. 4 362.88 1,451.52
Unid. 4 31.92 127.68
Unid. 4 10 40
Unid. 4 10 40

Unid. 1 1,466.98 1,466.98


Unid. 3 727.98 2,183.93

GV 18%

PRECIO NO INCLUYEN
EN OTRAS MARCAS EN LETRAS ROJAS IGV 18%
UND. MEDIDA CANTIDAD PRECIO TOTAL
JO OTRAS MARCAS
Rollo 29 750.79 21,772.97
Unidad 123 32.96 4,054.28
Unidad 123 32.96 4,054.28
Unidad 123 47.88 5,889.24
Unidad 70 44.05 3,083.47
Unidad 53 38.3 2,030.11
Unidad 6 65.92 395.54
Unidad 113 3.87 437.39
Unidad 21 0.6 12.64
Unidad 122 0.6 73.46
Ciento 8 6 48
Unidad 10 146.5 1,464.96
Unidad 4 6 24
Unidad 16 4 64
Unidad 14 145.82 2,041.54
JO OTRAS MARCAS

UND. MEDIDA STOCK PRECIO TOTAL

Metros 352 10.08 3,548.16

Metros 347 13.44 4,663.68

Unidad 8 134.4 1,075.20


Unidad 48 77.28 3,709.44
Unidad 48 33.6 1,612.80
Unidad 24 58.8 1,411.20
Unidad 4 302.4 1,209.60
Unidad 4 80.57 322.29
Unidad 4 100.8 403.2
Unidad 4 100.8 403.2

Unid. 1 1,466.98 1,466.98


Unid. 3 727.98 2,183.93

V 18%