Está en la página 1de 2

PARTICIPANTES AL CURSO GESTION SOCIO AMBIENTAL

CURSOS INTENSIVOS DE CAPACITACIN PARA MEJORAR LA GESTIN SOCIO AMBIENTAL DE LOS GOBIERNOS REGIONALES EN EL MARCO DEL PROGRAMA DE CAMINOS DEPARTAMENTALES

DICTADO POR: PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DEL PERU - INNOVAPUCP

GRUPO I (18 AL 23 DE FEBRERO DEL 2013)

No. Apellido Nombre Profesion Area / Cargo Entidad CORREOS ELECTRONICOS


1 Acosta Nunes Gino Paolo UF Gerencia Regional de Desarrollo Social Gobierno Regional de Loreto psg10@hotmail.com
2 Alegre Zorrilla Clodoaldo Ezequiel Arquitecto Evaluador Proyectos de Inversion Gobierno Regional de Junin calegre4@yahoo.com
3 Alvites Ascue Germuth Ingeniero Agroindustrial Proyectos de Inversion Gobierno Regional de Apurimac germuth@hotmail.com
4 Arizapana Mollehuara Juan Ingeniero Unidad de Presupuesto e Inversiones Gobierno Regional de Huancavelica arizapana29@hotmail.com
5 Bancayan Chunga Pablo Ernesto Ingeniero Oficina de Programacin e Inversiones Gobierno Regional de Piura pbancayan@regionpiura.gob.pe
6 Baras Valle Pedro Ingeniero Responsable del Area de Gestion Ambiental de la G.R-RENAMA Gobierno Regional de Amazonas pedrobarasv@hotmail.com

7 Callirgos Coico Marco Ingeniero Oficina de Programacin de la Inversin Gobierno Regional de Lambayeque marcallirgos@yahoo.com
8 Chumbes Gomez Severo Ingeniero Oficina de Presupuesto e Inversion Gobierno Regional de Huancavelica schumbesgomez@hotmail.com
9 Colque Rojas Jorge especialista en impacto ambiental Gobierno Regional de Puno jorgecolquerojas@yahoo.com
10 Coyla Mamani Mario Elisban Ingeniero OPI Gobierno Regional de Puno mariocm25@hotmail.com
11 Enciso Torres Juan Ingeniero Unidad Gerencial de Transporte Rural Provias Descentralizado jenciso@proviasdes.gob.pe
12 Escobedo Loyola Norberto Abogado Gerencia Regional de Medio Ambiente Gobierno Regional de la Libertad nescobedo@regionlalibertad.gob.pe
13 Escudero Minaya Arturo Augusto Ingeniero Especialista Regional II Oficina de Coordinacin Ancash-PVD arturoem3@hotmail.com
14 Espiritu Aguilar Judith Joana Gerencia de Recursos Ambientales Gobierno Regional de Loreto judyea@gmail.com
15 Fernandez Susanibar Fermn Alberto Ingeniero Organo de Control Institucional Provias Descentralizado ffernandez@proviasdes.gob.pe
16 Flor Soto Francisco G. Ingeniero Gerencia Regional de Recursos Naturales y Gestin del Medio AmbiGobierno Regional de Moquegua francisco_12_45@hotmail.com
17 Garca Suarez Jose Wilfredo Ingeniero Unidad Gerencial de Estudios Provias Descentralizado jgarcias@proviasdes.gob.pe
18 Guerrero Pascual Pablo E. Ingeniero Gerencia de RR.NN. y G.A. Gobierno Regional de Pasco pabloestarlingo@hotmail.com

19 Guilln Tejada Yolanda Apolonia Evaluador Proyectos de Inversion Gobierno Regional de Tacna yolanda.guillen@yahoo.com, yguillen@regiontacna.gob.pe
20 Mateus Quintanilla Renato Oficina Zonal de Arequipa Provias Descentralizado rmateus@proviasdes.gob.pe
21 Mendez Poma Christy Helen Ingeniero Gerente Regional de RNGMA/ Especialista Ambiental Gobierno Regional de Junin christy348@hotmail.com

22 Mendoza Abrill Yajaida Abogada Gerencia de Recursos Ambientales Gobierno Regional del Cusco ymendabrill@gmail.com
23 Mendoza Ronquillo Lucy Katya Administradora Proyectos de Inversin del Programa de Ncleos Ejecutores Gobierno Regional Huanuco ahterry_2005@hotmail.com katiush_1288@hotmail.com
24 Molina Miranda Wilfredo Economista Oficina de Programacin de Inversiones Gobierno Regional de Cusco angelito25274@hotmail.com
25 Murga Salazar Corpus Ingeniero Presupuesto Gobierno Regional de Cajamarca cms4653@hotmail.com
26 Nunura Quehuarucho Delin Presupuesto Gobierno Regional de Madre de Dios depemdd@hotmail.com

27 Palomino Ramirez Irma Rosa Economista Sub GerentePlaneamiento, Programacion e Inversion Gobierno Regional Piura ipalomino@regionpiura.gob.pe
28 Rivera Cea Pedro Ingeniero Gerencia de Recursos Ambientales Gobierno Regional de Ayacucho willkawaman@gmail.com
29 Robles Del Aguila Paola Idania Ingeniero Especialista Ambiental Gobierno Regional Huanuco idania08@hotmail.com
30 Salas Pacheco David Ingeniero Especialista Regional Oficina de Coordinacin Apurimac-PVD dsalas@proviasdes.gob.pe
31 Saldaa Diaz Marco Tulio Economista Sub Gerente Regional de Inversion Publica Gobierno Regional Loreto loromarc1@hotmail.com
32 Solorzano Salazar Anatolio Economista Oficina de Programacin e Inversiones Gobierno Regional de Pasco asolorzano2@gmail.com
33 Suxe Montero Robesphiere Ingeniero Especialista Regional Oficina de Coordinacin Amazonas-PVD robersuxe@hotmail.com ,rsuxe@proviasdes.gob.pe
34 Urday Gonzales Carlos Fidel Ingeniero Autoridad Regional Ambiental Gobierno Regional Arequipa CARLOSURDAY@GMAIL.COM
35 Valera Muoz Francisco Javier Economista Gerencia Regional de Presupuesto. Gobierno Regional de la Libertad jvalera@regionlalibertad.gob.pe
36 Vargas Mas Edgar Ingeniero UGTD Provias Descentralizado ewvargas12@hotmail.com, evargas@proviasdes.gob.pe
37 Zeballos Zeballos Clelia Doris Ingeniero Oficina de Programacin e Inversiones Gobierno Regional de Moquegua clelia048@hotmail.com
38 Zevallos Diaz Ybeth Faride Ingeniero Autoridad del Medio Ambiente Gobierno Regional de Arequipa yfzdaqp@hotmail.com

ENSEANZA DE LOS MDULOS


NOMBRE APELLIDO TEMA CORREO ELECTRNICO
Pierre Foy Legislacin Ambiental p.foy@pucp.edu.pe
Carlos Portugal Ingeniera Civil cportugald@gmail.com
Susana Gushiken Sistemas ecolgicos susana.gushiken@gmail.com
Eva Riquez Asuntos Sociales evariquez@hotmail.com
Guillermo Vilchez Evaluacin Ambiental guillermovilchez@hotmail.com

COORDINACIN DEL PROGRAMA


NOMBRE APELLIDO CARGO CORREO ELECTRNICO
Hildegardo Crdova Coordinador General hcordov@pucp.pe
Pierre Foy Coordinador Acadmico Adjunto p.foy@pucp.edu.pe
Csar Ortiz Coordinador Innovapucp cesar.ortizp@pucp.pe
Brenda Gonzales Asistente de capacitacin bygonzales@pucp.pe